加盟合作与申请

远方文学系列讲座春季预备级课程期末教学效果有奖验收


表 扬 名 单


(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)


2021年5月14日


远方文学2021年预备级课程期末教学效果有奖验收已于5月9日上午10:00如期举行,全国91个县市区的4170名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为213.70分;160分及格,及格率为88.37%;240分优秀,优秀率为32.37%。部分校区由于教学进度及其他原因未参加统一教学效果验收。


本次教学效果验收为有奖验收,满分同学荣获“老寇特别奖”——《这里是中国》一本。并对所有及格同学予以表彰奖励:


一等奖设奖率为8%(296人),花开远方“万象更新”双肩包+《远方花火》一本;


二等奖设奖率为20%(736人),“上古神话”手账本套盒+《远方花火》一本;


三等奖设奖率为32%(1182人),花开远方 02 款笔盒+《远方花火》一本;


优秀奖设奖率为40%(1472人),李白书式笔记本+《远方花火》一本;


由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。

远方文学系列讲座春季预备级课程期末教学效果有奖验收
全国排名姓名课程中心名称年级远方班次成绩附加分
1姜鑫哲远方文学内蒙古宁城课程中心五年级内蒙古宁城预备级1班30015
2许惠珊远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班30013
3刘雯雯远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心四年级牡丹江西安区预备级2班3008
以上同学荣获“老寇特别奖”(《这里是中国》一本)
4张舒惠远方文学江苏邳州课程中心七年级邳州预备级2班29825
5崔雪卉远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班29811
6冯晨远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班29622
7胡轩远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌16班29621
8唐子翔远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班29612
9高瑞远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班29524
10郑崇彧远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班29522
11边钰博远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级7班29521
12郑宇浩远方文学吉林蛟河课程中心五年级吉林省吉林市蛟河市6班29512
12杜昊蔚远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班29512
14肖暄继远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级2班29426
15兰泰格远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级2班29421
16李依燃远方文学江苏邳州课程中心六年级邳州预备级2班29420
17李佳洛远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级10班29414
18周妍廷远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班29412
19杨景乔远方文学江苏邳州课程中心七年级邳州预备级2班2946
20刘芷卉远方文学河北张家口宣化课程中心四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班29028
21王熙尧远方文学黑龙江黑河课程中心五年级黑龙江黑河2班29026
22王紫溪远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级4班29025
23程兴洲远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班29024
23李欣远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班29024
25曹紫祺远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级3班29023
25赵子烨远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心六年级牡丹江西安区预备级2班29023
25贾景泽远方文学河北张家口宣化课程中心五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班29023
28马赫远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级11班29022
28唐梓骞远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级3班29022
30刘皓轩远方文学河北张家口宣化课程中心四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班29021
31刘旭尧远方文学江西南昌县课程中心五年级江西省南昌县二班29020
32邓艺菲远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级2班29019
33莫倾仝远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特2班29017
33严子栋远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级2班29017
33张锦阳远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心五年级内蒙古鄂尔多斯康巴什2班29017
36赵则雅远方文学河北辛集课程中心六年级河北辛集5班29016
37丁柯池远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级10班29011
38路雯彬远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预6班28923
39王浩瑛远方文学陕西合阳课程中心五年级陕西省渭南市合阳县预备级1班28922
40余轲远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班28921
40王政懿远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷预备级6班28921
40刘峻希远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班28921
43张睿宸远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班28920
43赵熤珩远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28920
45张皓哲远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班28919
45左一涵远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级4班28919
47高涛远方文学安徽桐城课程中心五年级安徽桐城市1班28918
48范砚程远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28917
49方雨晨远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班28916
49马昱宸远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班28916
49王熠可远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28916
49宣昱辰远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28916
53郭柯妤远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨课程中心2班28914
54王梓秦远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预4班28911
55翟兆屿远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班28910
56温承砚远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级2班2890
57远方新生远方文学河北张家口宣化课程中心五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28827
58刘力铭远方文学山东桓台课程中心五年级山东淄博桓台01班28824
58崔树俊远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级1班28824
60厉萱远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级2班28823
60郭明禹远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级一班28823
62任笑笑远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特3班28820
62郭夏池远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班28820
64赵禹榕远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级12班28819
65杨晶宇远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级3班28818
65李晗远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级9班28818
65袁润泽远方文学河北高碑店课程中心六年级河北高碑店2班28818
65王晨斌远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗14班28818
69李梓萌远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级一班28817
69秦心悦远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山预备1班28817
69王雨嘉远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28817
69吴睿远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28817
69贾林雨远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班28817
74单楠轩远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级6班28816
75刘耀泽远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级5班28815
75李镓宇远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级3班28815
75林钲淞远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级2班28815
78田宗翰远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集5班28814
79余柯潭远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级4班28812
80范愉若远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28811
81杨翎莎远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2889
82杨俊琦远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级10班28726
82陈俊安远方文学甘肃兰州课程中心七年级甘肃兰州西固区预备级2班28726
84高毅东远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预5班28721
84李均昊远方文学辽宁丹东元宝课程中心六年级辽宁丹东元宝区2班28721
84王梓滕远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班28721
87马麟洋远方文学河北高碑店课程中心五年级河北高碑店2班28719
87杨钧博远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班28719
87孙叶彤远方文学吉林蛟河课程中心六年级吉林省吉林市蛟河市4班28719
87孔德翰远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集6班28719
91王续远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级8班28718
92刘哲远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班28717
92赵洛艺远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28717
94胡铭泽远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预7班28716
94张云森远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级1班28716
96陈科翰远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28713
96张锦滕远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集6班28713
98计禹竹远方文学吉林昌邑区课程中心五年级吉林省吉林市昌邑区1班28710
99熊峻如远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级2班2878
100刘博皓远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班2874
101陈雨璇远方文学陕西合阳课程中心五年级陕西省渭南市合阳县预备级1班2870
102孙逸卓远方文学山东惠民课程中心六年级山东滨州惠民13班28623
103骆昱锦远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级3班28619
104周昊炜远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班28618
104陈盈颖远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28618
106吴依静远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班28617
107高久翔远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班28616
107唐子文远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班28616
107王界涵远方文学吉林昌邑区课程中心五年级吉林省吉林市昌邑区1班28616
110孙艺嘉远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级五班28615
111孟繁威远方文学福建莆田课程中心五年级福建莆田预备级8班28614
112李嘉瑜远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级3班2869
112王佳怡远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级5班2869
112宋启豪远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班2869
115管晋浩远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班28523
116王路凯远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡预4班28522
117陈奕安远方文学辽宁营口鲅鱼圈课程中心四年级辽宁营口鲅鱼圈4班28518
117贾梓轩远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班28518
119于子涵远方文学吉林昌邑区课程中心四年级吉林省吉林市昌邑区1班28517
120宋思琪远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级二班28516
121高雨桐远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预6班28513
121张嘉岚远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集5班28513
123陆胤丞远方文学内蒙古宁城课程中心五年级内蒙古宁城预备级1班2858
124傅禹博远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心六年级牡丹江西安区预备级1班28424
125赵涵予远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级2班28423
126张磊远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班28420
126侯毓殊远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级1班28420
128李君秩远方文学呼和浩特新城课程中心六年级内蒙古呼和浩特2班28419
129李泽熙远方文学山东惠民课程中心五年级山东滨州惠民13班28417
130刘桦溥远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班28416
131邱文杰远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班28415
132武钺煙远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级9班28413
132苏于丹远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级5班28413
134高俊阳远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班28411
135张铧文远方文学吉林蛟河课程中心七年级吉林省吉林市蛟河市4班2848
135郭钰琦远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级11班2848
137李卓峻远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心四年级牡丹江西安区预备级2班2847
138方梓成远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班2846
139徐子谦远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班28323
140曹尔非远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌16班28320
140高亦斌远方文学浙江嘉兴南湖课程中心六年级浙江嘉兴南湖区1班28320
142仲飞宇远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级5班28319
143孙钥杉远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级6班28318
144王文博远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级12班28316
144李思阳远方文学吉林图们课程中心五年级吉林图们校区1班28316
144孟禹樊远方文学河北三河课程中心六年级河北三河预备级1班28316
147付韬博远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级2班28315
148申原智远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预6班28314
148张榆焓远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28314
150王怡悦远方文学吉林蛟河课程中心六年级吉林省吉林市蛟河市4班28313
151张艺德远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班28311
151张浩然远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28311
153李思源远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级七班2832
154李梓俊远方文学浙江温岭课程中心六年级浙江温岭20级预备1班28224
155王艺凯远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级1班28222
156崔敬博远方文学吉林蛟河课程中心五年级吉林省吉林市蛟河市4班28221
157刘浩森远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班28220
158郭浩博远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级10班28219
158田沐轩远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区3班28219
160程大鹏远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级1班28218
161程一诺远方文学河北保定课程中心六年级河北保定20预备级2班28217
161王舒扬远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级五班28217
163张天然远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级11班28215
163王淞远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班28215
163韦元昊远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备2班28215
163武钺焓远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级9班28215
163朱雯轩远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽巢湖预备级上2班28215
168苏咸超远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班28212
168张东瑶远方文学河北新河课程中心四年级河北新河5班28212
168何政洋远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班28212
171钱宏昶远方文学浙江诸暨课程中心四年级浙江省诸暨课程中心2班2829
172宋霖达远方文学河南泌阳课程中心四年级河南泌阳一班28126
173司奇让远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级四班28122
174黄冠远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级2班28121
175于越洋远方文学山东沂源课程中心八年级山东淄博沂源预备级2班28120
175江韵晗远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班28120
177冯浩桐远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级2班28119
178许子娴远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班28118
178叶滨睿远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级3班28118
180师睿远方文学河北涉县课程中心四年级河北涉县1班28117
181胡新武远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班28116
181曹周周远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班28116
181赵佳琪远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心六年级牡丹江西安区预备级1班28116
184程文睿远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级4班28115
184胡叶成远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备3班28115
186冯一然远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班28114
187曹俊豪远方文学江西吉安吉州课程中心五年级江西吉安预备级1班28113
187陈雯滢远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28113
189王晟宇远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽巢湖预备级上1班2816
189王子锐远方文学江苏邳州课程中心五年级邳州预备级1班2816
191许朗嘉远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级3班28025
192包阔远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班28023
193李梦泽远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备4班28019
193张耿硕远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级七班28019
195周怡燃远方文学山东聊城课程中心五年级山东聊城预备级2班28017
195王义博远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级2班28017
195王钊远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区预备级1班28017
198周禹含远方文学辽宁大石桥课程中心六年级辽宁大石桥预备级1班28016
198王硕远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级5班28016
200于梦池远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班28015
200靳骐阳远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级3班28015
202谢雯怡远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班28014
202苏湘媛远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级11班28014
202成家毅远方文学陕西合阳课程中心六年级陕西省渭南市合阳县预备级1班28014
205陈效政远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心六年级牡丹江西安区预备级1班28013
206何雨霂远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28012
207靳淄焓远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班28011
208席铭谦远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级四班28010
209王昊远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级四班2809
210张宇辰远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级二班27922
210张皓岚远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级2班27922
212王羿航远方文学辽宁丹东元宝课程中心五年级辽宁丹东元宝区1班27921
213王子平远方文学江苏邳州课程中心四年级邳州预备级2班27920
214孙子涵远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级1班27919
214崔纭彰远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级一班27919
216赵紫妍远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级12班27918
217慕其佑远方文学河北保定课程中心五年级河北保定20预备级2班27917
217尹梓赫远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级1班27917
217岳哲丞远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市3班27917
220黄子睿远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心四年级牡丹江西安区预备级2班27915
221徐渠皓远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班27913
221张厚山远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班27913
221曹呈阳远方文学河南驻马店课程中心六年级河南驻马店市1班27913
224赵业皓涵远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班2799
225尚煜琪远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级4班2797
225马启航远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班2797
227康嘉于远方文学陕西府谷课程中心七年级陕西府谷预备级11班2792
228张子曰远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班278.521
229李婧璇远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级七班27821
229李承珉远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级九班27821
229康鑫瑞远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级4班27821
229李昀珂远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级4班27821
233李烨远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班27820
234金纬远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备7班27819
234赵云杰远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级2班27819
236李延邑远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰预备级1班27818
236张家豪远方文学河南焦作山阳课程中心五年级远方文学焦作2020预备级1班27818
236杨书豪远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区3班27818
239赵京翊远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级11班27817
240王锦毅远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班27816
240吴晓远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班27816
240沈晓轩远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班27816
243田羲文远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级6班27815
244袁海洋远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级3班27814
245赵盈澍远方文学辽宁丹东元宝课程中心五年级辽宁丹东元宝区2班27813
246杨皓博远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集6班27812
246金子昕远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班27812
246李谦瑞远方文学河北张家口宣化课程中心四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班27812
249郭宏欣远方文学吉林蛟河课程中心五年级吉林省吉林市蛟河市6班27810
249杨皓翔远方文学黑龙江庆安课程中心六年级黑龙江省绥化市庆安县2班27810
251豆芃昊远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽巢湖预备级上2班2786
252程泰旭远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级4班27725
253王坦然远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级三班27723
253贾童月远方文学河北三河课程中心六年级河北三河预备级1班27723
255金煜涵远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级3班27722
256李宇涵远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区4班27720
256杨子译远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级10班27720
258何梁瑜远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备1班27719
258陈泓宇远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级4班27719
258许凌翔远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预10班27719
261郭騏源远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级2班27716
261史宸赫远方文学河南平顶山课程中心四年级河南平顶山预备级2班27716
261王江涵远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级2班27716
261杨宗翰远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级3班27716
265肖语茗远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级3班27715
265李子赫远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班27715
265关昕远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级九班27715
265王文博远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级4班27715
265李家和远方文学河南焦作山阳课程中心四年级远方文学焦作2020预备级1班27715
270郭家榕远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷预备级3班27714
270逯一铭远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班27714
272张清逸远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级3班27713
273常佳乐远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级12班27712
273淡奕文远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷预备级5班27712
275舒欣远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌18班27711
276盛乔瑄远方文学江苏扬州邗江课程中心五年级江苏扬州1班27710
277傅欢馨远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级1班2770
278柳云怀远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级2班27622
278高嘉泽远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级3班27622
280张敬和远方文学河南栾川课程中心五年级河南栾川2020年预备级4班27619
281邹昊阳远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村预备级1班27618
281葛宸语远方文学山东聊城课程中心五年级山东聊城预备级1班27618
281慕浩天远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级四班27618
281臧子锐远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级1班27618
281相清瑞远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级三班27618
286李恒屹远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备2班27617
286魏志轩远方文学江西南昌县课程中心五年级江西省南昌县一班27617
286袁义博远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级9班27617
289侯凯文远方文学河北保定课程中心五年级河北保定20预备级1班27616
290刘昌悦远方文学河北献县课程中心五年级河北沧州献县预备级5班27614
291付桦熜远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班27611
292刘文凯远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌18班27610
293孙义博远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班2769
294尼雨鑫远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2768
295张睿婕远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级9班2761
295蔡卓阳远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2761
以上同学获一等奖(花开远方“万象更新”双肩包+《远方花火》一本)
297汪鑫萍远方文学山东桓台课程中心五年级山东淄博桓台02班27521
298王子羿远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级五班27520
299马郅鹏远方文学河北张家口宣化课程中心四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班27519
300张梓涵远方文学黑龙江黑河课程中心六年级黑龙江黑河2班27518
301刘昊辰远方文学江西九江浔阳课程中心六年级江西省九江市浔阳区预备级一班27517
301周锦江远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级2班27517
303汪宇凡远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班27516
303何雨欣远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级3班27516
305张诗雨远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级10班27515
305王悦蓉远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级7班27515
305肖瑾萱远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班27515
305张嘉凝远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级4班27515
305王灏远方文学河北张家口宣化课程中心四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班27515
310李卓然远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级2班27513
310陈泽鑫远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班27513
310张嘉怡远方文学山东惠民课程中心六年级山东滨州惠民14班27513
313吴环宇远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级5班27512
314苏钰杰远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级3班27511
314刘元政远方文学江西南昌县课程中心四年级江西省南昌县二班27511
314陈熙文远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市3班27511
317韩雨潼远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班2758
318崔博航远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级1班2756
319李欣洋远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级3班27420
320张添睿远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡预4班27419
320杨贵轩远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预10班27419
320陈俊翰远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班27419
323李恩泽远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级1班27417
324张皓轩远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级2班27416
324刘宇森远方文学吉林蛟河课程中心五年级吉林省吉林市蛟河市4班27416
324任智博远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级3班27416
324胡宇辰远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级四班27416
324宋济君远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市1班27416
329石栎炫远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集6班27415
330刘梓睿远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班27414
330马雨钒远方文学河北三河课程中心六年级河北三河预备级2班27414
330杨轶帆远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班27414
330王子宸远方文学河北张家口宣化课程中心五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班27414
334王雅巍远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级四班27411
335冯舒涵远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预5班27410
336李佳怡远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2749
337张宇杰远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级4班27326
338郭子铭远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预7班27320
339张景鲲远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班27318
339秦海洋远方文学河南汤阴课程中心六年级河南安阳汤阴预备级5班27318
341宣汉定远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班27317
342张又嘉远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预10班27316
343卫泽林远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗17班27314
343李晨熠远方文学河北涉县课程中心四年级河北涉县1班27314
345江辰奕远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备6班27313
346艾喜乐远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班27310
347张添贺远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心五年级牡丹江西安区预备级2班2737
348蒋昊原远方文学山东高密课程中心六年级山东高密预备级1班27225
349金禄淇远方文学浙江温岭课程中心五年级浙江温岭20级预备1班27223
350徐济琛远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级2班27222
350薛添麒远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级5班27222
352孙昭易远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级五班27219
352刘思成远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州七里河区预备级11班27219
354崔书瑛远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级九班27218
354徐紫菡远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级八班27218
354于展权远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级八班27218
354武路阳远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级3班27218
354王悠然远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预6班27218
354刘锦鹏远方文学湖南衡东课程中心六年级湖南衡东7班27218
360赵柏涵远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州西固区预备级1班27217
360郭坤潞远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级9班27217
362徐浩铭远方文学内蒙古宁城课程中心四年级内蒙古宁城预备级1班27215
362李林翰远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级3班27215
362耿嘉咛远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班27215
365闫桦溥远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班27214
366郭子萱远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预10班27213
366杜佳芮远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预5班27213
366刘子坤远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级4班27213
369赵姿涵远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班27212
370吕航远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班27211
370路丰睿远方文学河北新河课程中心四年级河北新河5班27211
372崔嘉洋远方文学吉林蛟河课程中心五年级吉林省吉林市蛟河市6班2726
373韩濛朴远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级3班2724
374王玺皓远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级4班2721
375殷潞洋远方文学江苏泰兴课程中心七年级江苏泰兴6班27124
376韩正轩 远方文学甘肃永靖课程中心六年级文学预备级1班27118
377高语涵远方文学河北保定课程中心五年级河北保定20预备级2班27117
377程昱瀚远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级3班27117
377孟子荷远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级2班27117
377张宇晨远方文学吉林昌邑区课程中心五年级吉林省吉林市昌邑区1班27117
381赵浚焱远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市3班27115
382魏思彤远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级1班27114
382穆丙堃远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备1班27114
384伍一菲远方文学广西隆安课程中心五年级隆安预备级1班27113
384孟凡轩远方文学河南延津课程中心五年级预备级3班27113
386霍柯锾远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级6班27112
386孔晨博远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级七班27112
388王一如远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班27111
389彭琪轩远方文学浙江温岭课程中心四年级浙江温岭20级预备1班2719
390陶润泽远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备7班27020
391李凌菲远方文学吉林蛟河课程中心六年级吉林省吉林市蛟河市6班27019
391詹鹏远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班27019
391祝嘉玮远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预6班27019
391范旻轩远方文学河北张家口宣化课程中心五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班27019
395郭帅森远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗18班27018
395朱相臣远方文学安徽肥西课程中心六年级安徽肥西预备级4班27018
397杨镇宇远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村预备级1班27017
397严若梦远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级5班27017
397程立欣远方文学河北张家口宣化课程中心五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班27017
397周泽林远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级1班27017
397马子程远方文学河南鹤壁课程中心四年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班27017
402郗赫远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班27016
403陈燊曜远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班27015
404闫吉茹远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级7班27014
404张珉骐远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级一班27014
406裴娜远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级11班27013
407向瑞楷远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班27012
408瞿业振远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级四班27011
409于子晴远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级1班2709
410张清涵远方文学河北新河课程中心四年级河北新河5班2708
411郝悦远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班2704
412史逸飞远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州七里河区预备级11班26921
413武星吉远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗17班26919
413董则麟远方文学河北高碑店课程中心六年级河北高碑店2班26919
413韩嘉忆远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级2班26919
416王雅雯远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级2班26918
416王辰宇远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级1班26918
418安静宇远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级5班26917
418刘佳泽远方文学山东桓台课程中心五年级山东淄博桓台01班26917
420周嵩贺远方文学山东兰陵课程中心五年级山东省兰陵县预备级1班26916
421陈沫远方文学江苏东台课程中心五年级江苏盐城东台预备级二班26915
421陈昊茗远方文学辽宁铁岭课程中心五年级辽宁铁岭预备级1班26915
421刘俞廷远方文学辽宁丹东元宝课程中心五年级辽宁丹东元宝区2班26915
424于骐硕远方文学吉林蛟河课程中心五年级吉林省吉林市蛟河市6班26914
424韩欣洋远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级10班26914
424马梓豪远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级1班26914
424冯星源远方文学江苏邳州课程中心五年级邳州预备级2班26914
424林子萌远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班26914
424魏沅君远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班26914
430黄禹森远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级2班26913
431杨紫钰远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班26912
431惠佳欣远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级5班26912
431侯俊宇远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级五班26912
431刘觐荣远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级二班26912
431王禹童远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级二班26912
431吴秀龙远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级二班26912
437张毓伦远方文学吉林蛟河课程中心五年级吉林省吉林市蛟河市6班2699
438王彤路远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级4班2698
438孙浚凯远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心五年级牡丹江西安区预备级2班2698
440戴子旭远方文学江苏泰兴课程中心五年级江苏泰兴6班2697
440王一涵远方文学河北张家口宣化课程中心五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班2697
442王佳一远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班2694
443李沐阳远方文学山东惠民课程中心五年级山东滨州惠民13班26825
444张博远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班26821
445潘弈昊明远方文学辽宁营口鲅鱼圈课程中心五年级辽宁营口鲅鱼圈4班26818
446余苏晨远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌16班26817
446郭锦浩远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级9班26817
446刘畅远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级七班26817
446韩滋萱远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州七里河区预备级15班26817
450赵栩瑞远方文学江苏泰兴课程中心四年级江苏泰兴6班26816
450王一诺远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班26816
450罗亦然远方文学江西南昌县课程中心五年级江西省南昌县三班26816
450李伯雄远方文学河北高碑店课程中心五年级河北高碑店2班26816
454曹瑀凡远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级七班26815
454王镭通远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26815
456吴晨馨远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级三班26813
456王文博远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班26813
456赵紫涵远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级4班26813
456吕鑫越远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班26813
460董岳霖远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级2班26810
461魏传佳远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级5班26722
462琚骐鸣远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预5班26720
462乔子渝远方文学呼和浩特新城课程中心六年级内蒙古呼和浩特2班26720
464骆文锴远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级2班26718
464马萌远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级6班26718
466王梓菲远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预6班26717
466陈泉弛远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗17班26717
468田芮源远方文学河北高碑店课程中心六年级河北高碑店2班26716
468徐梓洋远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预7班26716
468金南冶远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级4班26716
471王舜禹远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽巢湖预备级上1班26715
471任若鑫远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷预备级12班26715
473杜思宇远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班26714
474郑皓允远方文学吉林昌邑区课程中心五年级吉林省吉林市昌邑区1班26713
475蒋佳辰远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26712
475赵鸿彬远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26712
477张藤耀远方文学呼和浩特新城课程中心六年级内蒙古呼和浩特2班26711
478吕泠泠远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2679
479温世佳远方文学内蒙古喀喇沁旗课程中心五年级内蒙古赤峰喀旗锦山3班2670
479孙旷淳远方文学辽宁铁岭课程中心五年级辽宁铁岭预备级2班2670
481张梓睿远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备8班26622
482段涵予远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村预备级1班26619
482王沥晗远方文学河北望都课程中心五年级河北保定望都1班26619
482李萧冉远方文学江苏扬州邗江课程中心五年级江苏扬州1班26619
482赵梓彤远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班26619
486张芷浩远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班26618
486黄致远远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备4班26618
486欧子歌远方文学湖南怀化鹤城课程中心六年级湖南怀化鹤城7班26618
489陈俐江远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班26617
490张雲惠远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级6班26615
490孙一航远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽巢湖预备级上2班26615
490李玥颐远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班26615
490赵家奇远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班26615
490扆政桥远方文学浙江嘉兴南湖课程中心六年级浙江嘉兴南湖区1班26615
495冯煜媛远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26614
496程永昊远方文学山东沂源课程中心四年级山东淄博沂源预备级1班26612
496李晋奇远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡预5班26612
496闫喆远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班26612
499张晋铭远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班26611
499刘政瑜远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班26611
501李舒航远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级7班26610
501刘重阳远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级1班26610
501宣逸辰远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26610
504骆星宇远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级5班2669
504王玉远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心四年级牡丹江西安区预备级2班2669
504李琳远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心六年级牡丹江西安区预备级1班2669
507崔谢瑞远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2667
508迟子轩远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区预备级1班2665
509唐欣蓝远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽巢湖预备级上1班26522
509刘家旭远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区4班26522
511温子航远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级9班26518
511郑海权远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级三班26518
513闫桦池远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级6班26517
514姬健哲远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷预备级6班26516
514储玉航远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级5班26516
514殷喆一远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预5班26516
514于畅远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级五班26516
518张瑞轩远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级2班26515
518崔洋硕远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级1班26515
518辛紫琛远方文学山东桓台课程中心五年级山东淄博桓台01班26515
521刘家豪远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班26514
521王子涵远方文学河北临城课程中心五年级河北临城课程中心3班26514
521王冠祎远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级10班26514
521韩美玉远方文学河北张家口宣化课程中心五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班26514
525杨泽昊远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班26513
525朱妍远方文学河北张家口宣化课程中心五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班26513
525张泽玮远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班26513
528周宪睿远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班26512
528化希轩远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰预备级1班26512
528池政航远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班26512
528刘梓骞远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班26512
532姜雨辰远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心五年级牡丹江西安区预备级2班26511
533高桦瑶远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级9班26510
533方锴杰远方文学浙江诸暨课程中心四年级浙江省诸暨课程中心2班26510
533宋奕萱远方文学山东兰陵课程中心五年级山东省兰陵县预备级1班26510
536陈鸿宪远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级11班2659
536赵晨萱远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级12班2659
538赵冠杰远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级二班26422
538张芸菁远方文学湖南怀化鹤城课程中心六年级湖南怀化鹤城7班26422
540徐千淇远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级1班26421
540何冠泽远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级2班26421
542马镇楠远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区预备级9班26420
543卜子桐远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级二班26419
543李沅洁远方文学辽宁丹东元宝课程中心五年级辽宁丹东元宝区1班26419
545张钰娟远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班26418
546房禹含远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级6班26417
547彭昊霖远方文学安徽桐城课程中心五年级安徽桐城市1班26416
547倪皓晟远方文学江西南昌县课程中心四年级江西省南昌县二班26416
547张益锦远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡预5班26416
547赵紫菡远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预7班26416
547张远航远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区3班26416
552于雨泽远方文学河北张家口宣化课程中心五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班26415
552侯昕彤远方文学河北张家口宣化课程中心六年级河北张家口宣化区2020年预备级1班26415
554鲍格林远方文学内蒙古宁城课程中心四年级内蒙古宁城预备级1班26414
554郎子歌远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级二班26414
554赵轩辕远方文学河北新河课程中心四年级河北新河5班26414
554魏昕瑶远方文学河北秦皇岛课程中心五年级秦皇岛海港区预备级1班26414
558巢江川远方文学江西九江浔阳课程中心五年级江西省九江市浔阳区预备级二班26413
558赵子昂远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级1班26413
560郑乔予远方文学辽宁铁岭课程中心四年级辽宁铁岭预备级2班26412
561高可欣远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班26411
562何漪远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级5班26410
562王嘉乐远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级3班26410
562付梓屹远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班26410
565邵成祺远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班2649
565高雲硕远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级三班2649
567方锴博远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2648
568罗浩天远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级7班2645
568陶轩伊远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2645
570伍恩骏远方文学江西赣州课程中心五年级江西赣州预备210301班26323
571吕宛津远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级1班26322
572唐若水远方文学呼和浩特新城课程中心六年级内蒙古呼和浩特2班26320
572郑元嘉远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级八班26320
572杨佳奇远方文学陕西定边课程中心六年级预备级三班26320
575郝桐瑶远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级五班26317
575孟繁竹远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级8班26317
575杨翊晗远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班26317
578倪若萱远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级五班26315
578沈秋彤远方文学江苏邳州课程中心五年级邳州预备级1班26315
580许琪笳远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26314
581卢泽妍远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班26312
582李俊池远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预5班26311
582高圣航远方文学内蒙古喀喇沁旗课程中心五年级内蒙古赤峰喀旗锦山3班26311
584王禹涵远方文学吉林蛟河课程中心五年级吉林省吉林市蛟河市6班26310
584段柯远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班26310
586王紫诺远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村预备级1班2639
587乐章远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽巢湖预备级上1班2636
587郭紫鹏远方文学陕西定边课程中心六年级预备级三班2636
589庞林轩远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备1班2630
589曲贵琛远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班2630
591董晋玮远方文学湖南衡东课程中心六年级湖南衡东7班26220
592曹墨哲远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级1班26219
592朱子谦远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预5班26219
592高纤涵远方文学河南信阳课程中心五年级河南信阳预备级1班26219
595越林远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级四班26218
595周湘媛远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班26218
595田悦彤远方文学山东兰陵课程中心五年级山东省兰陵县预备级2班26218
598张茗博远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级一班26217
598牛梓宇远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级3班26217
598刘子通远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级11班26217
601王航远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级8班26216
601李博云远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班26216
601魏铭洋远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班26216
604杨承熠远方文学江西九江浔阳课程中心六年级江西省九江市浔阳区预备级一班26215
605李胤泽远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特2班26214
605郭德瑞远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级四班26214
607常晴灿远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班26213
608吕熠文远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备2班26212
608周士博远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班26212
610王雨漩远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班26211
610李汶珊远方文学山东沂源课程中心四年级山东淄博沂源预备级1班26211
610苏钰豪远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级3班26211
610陈沁玥远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26211
614刘彦熙远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班2629
614尚渊杰远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班2629
614尹一涵远方文学吉林昌邑区课程中心五年级吉林省吉林市昌邑区1班2629
617马宇含远方文学吉林蛟河课程中心六年级吉林省吉林市蛟河市4班2626
618朱奕远方文学江西赣州课程中心五年级江西赣州预备210302班26121
619郭金沿远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级4班26120
620高鸿铖远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级四班26118
620徐英师远方文学山东桓台课程中心五年级山东淄博桓台01班26118
622袁钰博远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班26117
622路子冰远方文学河北保定清苑课程中心五年级河北保定清苑区1班26117
624聂佳静远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌16班26116
625袁梓圣远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班26115
625闵昱翔远方文学辽宁丹东元宝课程中心六年级辽宁丹东元宝区2班26115
625刘恒烨远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级2班26115
628李若菲远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特3班26114
628唐睿杰远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽巢湖预备级上1班26114
628魏雨涵远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级2班26114
628杨珈尔远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26114
632李果果远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级11班26113
632王沛文远方文学安徽桐城课程中心五年级安徽桐城市1班26113
632暴奕宁远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班26113
635万思成远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班26112
635崔钰欣远方文学山东惠民课程中心六年级山东滨州惠民14班26112
637王绍杰远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班26111
637孙欣阳远方文学吉林蛟河课程中心五年级吉林省吉林市蛟河市4班26111
639白宇航远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班26110
640王勃琳远方文学陕西合阳课程中心六年级陕西省渭南市合阳县预备级1班2619
641吴泽浩远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2618
642许凌玮远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级2班2617
642庞涵月远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班2617
644周子涵远方文学湖南怀化鹤城课程中心六年级湖南怀化鹤城7班26027
645刘桐宇远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级四班26021
646王若溪远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级3班26019
647付亦博远方文学黑龙江黑河课程中心五年级黑龙江黑河2班26018
648王若澄远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级一班26017
649王傲晴远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级2班26016
649吴晨煜远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备2班26016
649杨子萱远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级10班26016
649赵紫旭远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级2班26016
653马宇轩远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州西固区预备级3班26015
653姜欣木子远方文学辽宁营口鲅鱼圈课程中心五年级辽宁营口鲅鱼圈4班26015
653蔡瀚宇远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级2班26015
653张淼莹远方文学宁夏银川课程中心五年级宁夏银川预备级2班26015
657杨宸璟远方文学江西南昌县课程中心五年级江西省南昌县二班26014
657王宇轩远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级四班26014
657姚舒铭远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级3班26014
657于晟彬远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级五班26014
661付伟祺远方文学江西南昌县课程中心五年级江西省南昌县一班26013
661陈佳轩远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班26013
663宁天宇远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班26012
664闵裕智远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级一班26010
665林明泽远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级2班2609
666王佳麒远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽巢湖预备级上2班2608
666郭宇涛远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2608
668张楮玚远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级11班2607
669李思涵远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预5班2606
670刘芯妍远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班2602
671于凯嘉远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班2600
671杜崇浩远方文学内蒙古喀喇沁旗课程中心五年级内蒙古赤峰喀旗锦山3班2600
673高子乘远方文学吉林图们课程中心六年级吉林图们校区1班25923
674黄钰涵远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级6班25922
674单博霖远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班25922
676刘珈宁远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级八班25919
677王基翰远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班25918
678朴妍静远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级一班25917
678闫家妮远方文学江西南昌县课程中心五年级江西省南昌县二班25917
678蔡楚阳远方文学江西南昌县课程中心六年级江西省南昌县三班25917
681江睿远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班25916
681张桐瑞远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级10班25916
681李欣泽远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区预备级10班25916
681李嘉晔远方文学河北张家口宣化课程中心五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班25916
685麻祥云远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山预备1班25915
685李芊烨远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级二班25915
685孙瑞霖远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级四班25915
685武乾轩远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村预备级1班25915
685窦一雯远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级5班25915
690曾德成远方文学河南信阳课程中心五年级河南信阳预备级1班25914
690李倩怡远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级2班25914
690蔡珺雯远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区4班25914
693司源远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班25913
693蔺轩耀远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班25913
693吴佳昊远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班25913
693李咏泽远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级4班25913
693孙汐珺远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级2班25913
698李梦涵远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班25912
698马睿涛远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班25912
700朱敬宜远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽巢湖预备级上2班25911
700蒋睿翔远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村预备级1班25911
702白阳远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班25910
702李欣桐远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级五班25910
704刘梓铭远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班2599
705王柯涵远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级4班2598
706张聪颖远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班2596
707张钰博远方文学吉林蛟河课程中心六年级吉林省吉林市蛟河市6班2593
708雷梓硕远方文学陕西合阳课程中心六年级陕西省渭南市合阳县预备级1班2592
709曾绍博远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备3班25820
710刘恩泽远方文学呼和浩特新城课程中心四年级内蒙古呼和浩特2班25819
710张倬霓远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预6班25819
712李梓涵远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽巢湖预备级上2班25817
712梁靖晨远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班25817
714苟果果远方文学甘肃景泰课程中心六年级甘肃白银景泰预备级1班25816
714仪楚行远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级三班25816
716王莘然远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰预备级2班25815
716郭航宇远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县2班25815
716刘妍姝远方文学山东惠民课程中心五年级山东滨州惠民14班25815
716温建霆远方文学河北张家口宣化课程中心五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班25815
720周奕霖远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预7班25813
720彭渠远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班25813
720王智葳远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班25813
723李昊远方文学山东五莲课程中心六年级山东五莲远方文学预备级2班25812
724徐祎航远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班25811
724冷汶泽远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班25811
724张智博远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级12班25811
724张伊冰远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级2班25811
728詹志承远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班25810
728夏艺芮远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班25810
730张正昊远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2589
731王思涵远方文学江苏邳州课程中心五年级邳州预备级1班2586
732张芮菘远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级一班25718
733康圣扬远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡预4班25717
733王彦博远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级4班25717
733杨明忱远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区3班25717
733陈雨远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班25717
733张淇森远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市2班25717
738高一宸远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级5班25716
739吴云海远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌16班25715
739杨泽轩远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班25715
739孙语聆远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班25715
742张志霖远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班25714
742李思彤远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预10班25714
742胡雅若远方文学河北三河课程中心六年级河北三河预备级1班25714
742吕清卓远方文学黑龙江黑河课程中心五年级黑龙江黑河2班25714
742薛鉴波远方文学河北磁县课程中心五年级河北邯郸磁县2班25714
747吴梓谦远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌16班25712
747张惠滋远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级6班25712
747郑皓允远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级5班25712
747苑泓轩远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级三班25712
751陈博学远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班25711
751王鑫远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班25711
753许芷堃远方文学河北张家口宣化课程中心五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班2579
754未颢暄远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级8班2578
754郝桦溇远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级3班2578
754牛兆东远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级3班2578
757闫星宇远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级6班2575
758刘智远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级2班25622
759沈子轩远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级七班25618
760张诚泰远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州七里河区预备级11班25617
761刘谦远方文学山东五莲课程中心六年级山东五莲远方文学预备级2班25616
761王嘉铄远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级5班25616
761朴圣润远方文学吉林图们课程中心五年级吉林图们校区1班25616
761李雨函远方文学呼和浩特新城课程中心四年级内蒙古呼和浩特3班25616
761郝爱禄远方文学吉林蛟河课程中心五年级吉林省吉林市蛟河市4班25616
761甄炫皓远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班25616
761黄睿远远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班25616
768吴承亿远方文学江西南昌县课程中心五年级江西省南昌县一班25615
768程驿博远方文学河北磁县课程中心五年级河北邯郸磁县2班25615
768赵鑫哲远方文学河北高碑店课程中心五年级河北高碑店2班25615
768张昊阳远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班25615
772曾楚寒远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级4班25614
772龙秉葳远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备1班25614
774付紫阳远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级11班25613
774邵名聪远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级三班25613
774廖培森远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班25613
777刘通远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级1班25612
777潘俊杰远方文学山东兰陵课程中心五年级山东省兰陵县预备级1班25612
779张馨以远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预4班25611
779王子文远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级五班25611
779都奕赫远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级一班25611
782崔皓月远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村预备级1班25610
782杨涵远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区3班25610
784雷卓澄远方文学江西九江浔阳课程中心五年级江西省九江市浔阳区预备级二班2569
784詹杭润远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2569
786高圣炎远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班2566
787孙嘉淇远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班2561
788陈彧远方文学呼和浩特新城课程中心四年级内蒙古呼和浩特3班2560
789魏驰航远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市9班25521
790郝伊林远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心五年级内蒙古鄂尔多斯康巴什2班25519
790丁煜宸远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级4班25519
790刘睿哲远方文学内蒙古元宝山课程中心六年级内蒙古元宝山区预备级9班25519
790成诚远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区预备级9班25519
794陈泓树远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班25517
794宋慎之远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级3班25517
796张恩泽远方文学吉林图们课程中心五年级吉林图们校区1班25516
796杨孜聪远方文学河北临城课程中心五年级河北临城课程中心3班25516
796廉浩宇远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村预备级1班25516
796曹家语远方文学河北高碑店课程中心五年级河北高碑店2班25516
796王诗颖远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备5班25516
801耿政宸远方文学河北保定清苑课程中心五年级河北保定清苑区1班25515
801董冠妤远方文学河南栾川课程中心五年级河南栾川2020年预备级4班25515
801王奕彤远方文学河北保定徐水课程中心四年级河北保定徐水区4班25515
801宋雨璇远方文学河北高碑店课程中心六年级河北高碑店2班25515
805凌若兮远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预10班25514
805柯艾远方文学江苏扬州邗江课程中心五年级江苏扬州1班25514
805魏子涵远方文学内蒙古元宝山课程中心六年级内蒙古元宝山区预备级9班25514
808戴可欣远方文学湖南衡东课程中心六年级湖南衡东7班25513
808张芷兰远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级2班25513
808耿天智远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级4班25513
811姜浩楠远方文学内蒙古宁城课程中心六年级内蒙古宁城预备级1班25512
811康皓远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班25512
811冯凯得远方文学呼和浩特新城课程中心六年级内蒙古呼和浩特2班25512
811张皓铭远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预5班25512
811张舜贺远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级3班25512
811郝妍涵远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级7班25512
811付家旭远方文学吉林延吉课程中心七年级吉林延吉预备级四班25512
811郭旺哲远方文学河北张家口宣化课程中心五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班25512
819郑惠丹远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级5班25511
819王毅然远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班25511
819毛艺霖远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班25511
819焦理正远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班25511
819郭孝杰远方文学河北涉县课程中心五年级河北涉县1班25511
824耿宇阳远方文学山东聊城课程中心五年级山东聊城预备级1班25510
824杨雨祺远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预7班25510
824薛哲源远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级2班25510
827李嘉梁远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预10班2559
828郝帅远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌16班2556
828杨雨默远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级5班2556
830肖若涵远方文学江西吉安吉州课程中心五年级江西吉安预备级1班2550
830高静远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级10班2550
832张荟雯远方文学河北秦皇岛课程中心六年级秦皇岛海港区预备级1班25420
833任世峰远方文学吉林图们课程中心五年级吉林图们校区1班25419
833程寇允诺远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级五班25419
835杨歆媛远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级4班25417
836李昊霖远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级10班25415
836田梓毅远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级5班25415
838段琳韵远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班25413
838刘晋羽远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级4班25413
838白璐丹远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级5班25413
838张云博远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班25413
842杨铠豪远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级7班25412
842周义博远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级9班25412
842张立航远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班25412
845宿馨远方文学内蒙古宁城课程中心五年级内蒙古宁城预备级1班25411
845芦子岚远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级2班25411
845李承达远方文学辽宁丹东元宝课程中心五年级辽宁丹东元宝区4班25411
845杨茂盛远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班25411
849魏溥村远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级12班25410
850王浩文睿远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级1班2549
850张智凯远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级3班2549
850李泮盼远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心四年级牡丹江西安区预备级2班2549
853韩淑玥远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级5班2545
854王桦溥远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级4班2544
855杨博雅远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班2540
856刘祥宇远方文学江西南昌县课程中心五年级江西省南昌县二班25319
856骆涵潇远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班25319
856李啟升远方文学山东曹县课程中心五年级山东曹县预备级1班25319
859柴有源远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级12班25318
859任梓燕远方文学内蒙古元宝山课程中心六年级内蒙古元宝山区预备级9班25318
861童译萱远方文学江苏扬州邗江课程中心五年级江苏扬州1班25317
861高翯羽远方文学山东聊城课程中心六年级山东聊城预备级2班25317
863王翊宁远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州西固区预备级3班25316
863潘珈毅远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡预7班25316
865王若熜远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级10班25315
865陈泽誉远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级11班25315
867王雅慧远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级八班25314
867张志轩远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级二班25314
867高梓渠远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级11班25314
867孙灏程远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级3班25314
871李楠远方文学河南栾川课程中心五年级河南栾川2020年预备级4班25313
871康兴楠远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特3班25313
871李浩源远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级2班25313
874梁靖田远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗17班25312
874赵铭琛远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预10班25312
876杨晨煊远方文学河北望都课程中心五年级河北保定望都1班25311
876姜梓雯远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特3班25311
876赵添鑫远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班25311
876王馨甜远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级12班25311
880高义贵远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级5班25310
880张钺浦远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班25310
880吴冠佐远方文学河北辛集课程中心六年级河北辛集6班25310
883赵钰雯远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班2539
883姜名喆远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班2539
883刘本锐远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心四年级牡丹江西安区预备级2班2539
886吴雨霏远方文学辽宁沈阳长白课程中心四年级辽宁沈阳长白2班2534
887李岱临远方文学辽宁丹东元宝课程中心五年级辽宁丹东元宝区4班25220
888张啸丘远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班25219
889朱芷逸远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班25218
890纪清程远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级七班25217
890党浩宇远方文学陕西合阳课程中心五年级陕西省渭南市合阳县预备级1班25217
892郝津康远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级12班25216
892涂菲洋远方文学湖南怀化鹤城课程中心六年级湖南怀化鹤城7班25216
894李子畅远方文学河北望都课程中心五年级河北保定望都1班25215
894孙梓凡远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备1班25215
896王一诺远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级一班25214
896王炷辰远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级7班25214
896戴琛远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班25214
896安梓萱远方文学河北张家口宣化课程中心五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班25214
900徐家赫远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山预备级4班25213
900刘嘉熙远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌18班25213
900李宣逸远方文学山东聊城课程中心五年级山东聊城预备级1班25213
900武家鹏远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级7班25213
900庄雨涵远方文学江苏邳州课程中心六年级邳州预备级2班25213
900刘智梵远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班25213
906高海宁远方文学黑龙江黑河课程中心四年级黑龙江黑河2班25212
906要赫桐远方文学河北高碑店课程中心六年级河北高碑店2班25212
906杨裕博远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班25212
906任甜梦远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级4班25212
906宋雨泽远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级5班25212
911李宇轩远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州西固区预备级2班25211
911林靖涵远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备1班25211
911朱姝涵远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心六年级牡丹江西安区预备级1班25211
914张梓桓远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级3班25210
914郄逸轩远方文学河北保定课程中心六年级河北保定20预备级3班25210
914郭嘉懿远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级5班25210
914白梓初远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心五年级内蒙古鄂尔多斯康巴什2班25210
918关卉琳远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级1班2529
919淡梦姌远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级3班2526
919曹文臻远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班2526
921柯一诺远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级2班2523
922高一鸣远方文学江西吉安吉州课程中心五年级江西吉安预备级1班25123
922王子诺远方文学山东聊城课程中心五年级山东聊城预备级1班25123
924张家瑞远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级3班25120
925于锦航远方文学吉林蛟河课程中心六年级吉林省吉林市蛟河市6班25119
925印玮琦远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备2班25119
927刘奕宁远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级3班25118
928邓淇文远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备2班25117
928张博涵远方文学山东桓台课程中心五年级山东淄博桓台02班25117
930孙颢伟远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷预备级7班25116
930蔡思程远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级3班25116
930徐畅远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级10班25116
930花静宇远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班25116
934徐祥喆远方文学山东沂源课程中心七年级山东淄博沂源预备级2班25114
934康蕙麟远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级2班25114
934郝凯轩远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷预备级10班25114
937周雨桐远方文学陕西府谷课程中心七年级陕西府谷预备级10班25113
937梁煜苗远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰预备级3班25113
937申欣悦远方文学河北涉县课程中心六年级河北涉县1班25113
940何永诚远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备2班25112
940王紫涵远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州西固区预备级1班25112
940徐浩齐远方文学山东兰陵课程中心五年级山东省兰陵县预备级2班25112
943付思成远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班25111
943杨普景远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷预备级3班25111
943郅雨丹远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级4班25111
943李旭宸远方文学河北秦皇岛课程中心五年级秦皇岛海港区预备级1班25111
947高语灿远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班25110
948高静宇远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷预备级3班2513
948侯雅心远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预6班2513
950樊振琳远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级2班25021
951李文卓远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级一班25020
952张路佳远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级4班25019
952周子皓远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级3班25019
954计俨轩远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备2班25016
954李冠岳远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级8班25016
954张诣卓远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰预备级2班25016
954杜昆泽远方文学山东惠民课程中心五年级山东滨州惠民13班25016
958张彧堃远方文学河北高碑店课程中心六年级河北高碑店2班25015
958刘思含远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级五班25015
958任朝阳远方文学河北张家口宣化课程中心五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班25015
961沈宇凌远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班25014
961赵家辉远方文学河北临城课程中心五年级河北临城课程中心3班25014
961张一璇远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班25014
964李沫潭远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级6班25013
964李雨泽远方文学河北张家口宣化课程中心四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班25013
966常又文远方文学河南泌阳课程中心五年级河南泌阳一班25011
966徐楠远方文学宁夏银川课程中心五年级宁夏银川预备级2班25011
966马梓硕远方文学河北张家口宣化课程中心五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班25011
966赵晨悦远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级2班25011
970徐睿聪远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心六年级牡丹江西安区预备级1班25010
970孙千然远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心四年级牡丹江西安区预备级2班25010
972高志远远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班2509
972贾紫涵远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集5班2509
974魏嘉芮远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特2班2508
974杨梓远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心三年级牡丹江西安区预备级2班2508
976薛祎睿远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集6班2507
977薛力豪远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗18班2506
978张涵渠远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级10班2500
979毛稼祥远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级1班24924
979周思伯远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级11班24924
981贾焓椐远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷预备级8班24920
982胡宇凡远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班24917
982杨植涵远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班24917
982吕静宸远方文学山东惠民课程中心五年级山东滨州惠民14班24917
985刘美琳远方文学吉林蛟河课程中心五年级吉林省吉林市蛟河市4班24916
985张致赫远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特2班24916
987王煜涵远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级1班24915
988公艺凝远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级3班24914
988李昊冉远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班24914
988王泽霖远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州西固区预备级2班24914
988崔书铭远方文学江苏东台课程中心六年级江苏盐城东台预备级二班24914
992白烜龙远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级5班24913
992杨雅语菡远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备2班24913
992刘春阳远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗14班24913
992郭子翔远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级2班24913
992李佳优远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班24913
997李梓铭远方文学河南栾川课程中心五年级河南栾川2020年预备级4班24912
997孙嘉濡远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级4班24912
997邓文嘉远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班24912
997李雨航远方文学山东聊城课程中心五年级山东聊城预备级1班24912
997万承豪远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班24912
997王烜铤远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班24912
997傅宇轩远方文学浙江嘉兴南湖课程中心四年级浙江嘉兴南湖区1班24912
1004张一涵远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预4班24911
1004刘思呈远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集6班24911
1006宣馨慧远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽巢湖预备级上2班24910
1006周正峰远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级1班24910
1006马文杰远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰预备级3班24910
1006李丹宁远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级二班24910
1006朴瑞妍远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级二班24910
1006佟思梦远方文学吉林昌邑区课程中心五年级吉林省吉林市昌邑区1班24910
1012任俊毅远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班2499
1012赵峻崧远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州西固区预备级3班2499
1014杨清茹远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级五班2498
1015高圣钦远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级2班2497
1015王钧泽远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级4班2497
1017樊启萌远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级3班2496
1018王巍淇远方文学内蒙古喀喇沁旗课程中心五年级内蒙古赤峰喀旗锦山3班2495
1019李恩泽远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心四年级牡丹江西安区预备级2班24822
1020信贺宸远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级3班24821
1021门子轩远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级七班24818
1021郭金池远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级4班24818
1023唐恒焜远方文学山东聊城课程中心五年级山东聊城预备级1班24817
1024张義薇远方文学河北张家口宣化课程中心六年级河北张家口宣化区2020年预备级1班24816
1025方煜元远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰预备级1班24815
1025王淇芃远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级3班24815
1025唐傲远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班24815
1028高绍元远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级3班24814
1028路宽程远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班24814
1028曹格远方文学山东兰陵课程中心五年级山东省兰陵县预备级2班24814
1031周涵宇远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班24813
1031宋梓轩远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班24813
以上同学获二等奖(“上古神话”手账本套盒+《远方花火》一本)
1033鲍少博远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级5班24811
1033康羽远方文学江西赣州课程中心五年级江西赣州预备210302班24811
1035柳宇泽远方文学江苏邳州课程中心五年级邳州预备级1班24810
1036李嘉琦远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级6班2489
1036袁钰琍远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级12班2489
1036陈绎帆远方文学吉林图们课程中心五年级吉林图们校区1班2489
1036高圣淇远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级2班2489
1036朱浩轩远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心五年级牡丹江西安区预备级2班2489
1036罗想远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班2489
1036朱俞辰远方文学浙江诸暨课程中心四年级浙江省诸暨课程中心2班2489
1043马海馨远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级1班2488
1043田子青远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰预备级1班2488
1045王焓榰远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级10班2487
1045罗舒童远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级4班2487
1047王奕博远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级3班2485
1047李旭昇远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心六年级牡丹江西安区预备级2班2485
1049郝文渊远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级9班2482
1050董一铭远方文学陕西合阳课程中心六年级陕西省渭南市合阳县预备级1班2480
1051魏丞晋瑞远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级2班24721
1052王洢艇远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班24720
1052章涵嘉远方文学浙江嘉兴南湖课程中心六年级浙江嘉兴南湖区1班24720
1054郝夏樱远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级5班24717
1054邢子墨远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级2班24717
1054刘睿瑄远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州七里河区预备级14班24717
1057刘蓝迪远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级3班24716
1058赵茁言远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级8班24715
1058李明泽远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级三班24715
1058陈思岐远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级3班24715
1061尚徐可远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级二班24714
1061王婧源远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级四班24714
1061赵瑞雪远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级6班24714
1064郭馨彤远方文学河南泌阳课程中心五年级河南泌阳一班24713
1065岳星羽远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级5班24712
1065吴柯燧远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班24712
1065刘明睿远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级七班24712
1065苏梓焓远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班24712
1065叶涵子远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市1班24712
1070张焓淄远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班24711
1070武浩宇远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级3班24711
1070黄梓宸远方文学江西赣州课程中心五年级江西赣州预备210303班24711
1070李嘉泉远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区预备级1班24711
1070陈一盛远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班24711
1070王梓晴远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班24711
1076杨棪淙远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷预备级6班24710
1076刘昊玻远方文学江西九江浔阳课程中心五年级江西省九江市浔阳区预备级二班24710
1076赵恒正远方文学山东沂源课程中心四年级山东淄博沂源预备级2班24710
1076于宸远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级2班24710
1080杨振远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班2479
1080梁金铭远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级4班2479
1080盛勃瑞远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级6班2479
1083高小淙远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级4班2478
1083霍西锐远方文学吉林蛟河课程中心六年级吉林省吉林市蛟河市4班2478
1085张淳越远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级6班2477
1085刘冠霖远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心五年级牡丹江西安区预备级1班2477
1087陈文博远方文学江西南昌县课程中心五年级江西省南昌县三班2473
1088李昱延远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级1班24621
1089张翊萱远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级2班24619
1089张语桐远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级1班24619
1091马毓尧远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级5班24618
1092任嘉旭远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特3班24616
1092张津赫远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区预备级1班24616
1094高伊轩远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班24615
1095秦书宁远方文学山东聊城课程中心五年级山东聊城预备级1班24614
1095西沐恩远方文学河北保定清苑课程中心六年级河北保定清苑区1班24614
1095韩诗萱远方文学河南信阳课程中心六年级河南信阳预备级1班24614
1095牛馨苑远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班24614
1095周泊辰远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班24614
1100张博鹏远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级1班24613
1100牛鹤力远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班24613
1100许熠诺远方文学安徽桐城课程中心五年级安徽桐城市1班24613
1100杨子轩远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级9班24613
1100马一凡远方文学宁夏银川课程中心五年级宁夏银川预备级1班24613
1105贺琛雅远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级4班24612
1105王悦琬远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班24612
1105周柯宇远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班24612
1108赵恒基远方文学山东沂源课程中心四年级山东淄博沂源预备级2班24611
1108罗程宇远方文学安徽肥西课程中心五年级安徽肥西预备级4班24611
1108高俣博远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区预备级1班24611
1108李继哲远方文学河北张家口宣化课程中心六年级河北张家口宣化区2020年预备级1班24611
1112王雨馨远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级11班24610
1113牟家诺远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级九班2469
1114李喆灏远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备3班2468
1114李廷威远方文学山东聊城课程中心四年级山东聊城预备级1班2468
1116马欣言远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班2467
1117尹一宸远方文学内蒙古宁城课程中心五年级内蒙古宁城预备级1班2463
1118吴航纬远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级二班24519
1119李泽瑞远方文学山东高密课程中心五年级山东高密预备级1班24518
1120丁相宁远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级2班24516
1120李睿佳远方文学浙江嘉兴南湖课程中心四年级浙江嘉兴南湖区1班24516
1120刘钰煊远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班24516
1123武迪文远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预6班24515
1123高振彧远方文学吉林图们课程中心五年级吉林图们校区1班24515
1123张子涵小远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州西固区预备级2班24515
1123张胜杰远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级4班24515
1123李春凝远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级3班24515
1128姚欣怡远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班24514
1128王一涵远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级1班24514
1128李宗璇远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级2班24514
1128关昕卓远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心六年级牡丹江西安区预备级1班24514
1132苏沛萱远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级10班24513
1132李雨昕远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备1班24513
1132高子默远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级1班24513
1135纪开元远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级4班24511
1135李禹萱远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级四班24511
1137梁晏玮远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级2班24510
1137何婧依远方文学黑龙江黑河课程中心五年级黑龙江黑河2班24510
1137郝若溥远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级10班24510
1137杨泽皓远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班24510
1137刘懿轩远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区预备级1班24510
1142赵彦恺远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2459
1143杨洋远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰预备级3班2458
1144褚洋帆远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2457
1144高梓恒远方文学江苏邳州课程中心五年级邳州预备级1班2457
1146文欣怡远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班2456
1147叶子桢远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班24422
1148李淑策远方文学河北献县课程中心六年级河北沧州献县预备级5班24421
1149包涵诚远方文学江苏启东课程中心四年级江苏启东预备级2班24418
1149任思宇远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级5班24418
1149黄琳雅远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级三班24418
1149马依诺远方文学河北秦皇岛课程中心五年级秦皇岛海港区预备级1班24418
1149洪志赫远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级五班24418
1154谭小虎远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备2班24417
1154翟希远方文学河北张家口宣化课程中心四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班24417
1156孔令安康远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班24416
1156王斌远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班24416
1156霍俊昊远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级2班24416
1156宋滋远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级3班24416
1156张翔智远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级五班24416
1156李耘田远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班24416
1162刘真琦远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级8班24415
1162张健远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县2班24415
1162苏宇轩远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级5班24415
1162宋宸安远方文学浙江嘉兴南湖课程中心六年级浙江嘉兴南湖区1班24415
1166周恩琪远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班24414
1166赵万佳远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级8班24414
1166甘沂霖远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村预备级1班24414
1166李恩熙远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级4班24414
1166范宸瑜远方文学陕西定边课程中心六年级预备级三班24414
1166何羿霖远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班24414
1172魏定辕远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预5班24413
1172朱星宇远方文学河北临城课程中心五年级河北临城课程中心3班24413
1172苏尚轩远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级6班24413
1172张涵淄远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级10班24413
1172戴煜翔远方文学江苏扬州邗江课程中心五年级江苏扬州1班24413
1172李欣璐远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级4班24413
1172高娅婷远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级11班24413
1172杜佳倩远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班24413
1172周子淇远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级2班24413
1172殷悦涵远方文学湖南怀化鹤城课程中心六年级湖南怀化鹤城7班24413
1182张芸萱远方文学山东五莲课程中心六年级山东五莲远方文学预备级2班24412
1182何抒昂远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级一班24412
1182王珑皓远方文学吉林蛟河课程中心六年级吉林省吉林市蛟河市5班24412
1182杨璐铭远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级12班24412
1182岳璐潞远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班24412
1182应竺澎远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班24412
1182吕昭承远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班24412
1189高钏远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级8班24411
1189黄选溪远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备2班24411
1189刘娅楠远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班24411
1189陈浩远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班24411
1189尹智源远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级一班24411
1194胡秦豪远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级1班24410
1194孙美婷远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级3班24410
1194王思甜远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班24410
1194张献煜远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级2班24410
1198李秉臻远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级2班2449
1198张鸣朔远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级4班2449
1198蒋智树远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预10班2449
1198王垚汝远方文学河北磁县课程中心五年级河北邯郸磁县2班2449
1198高语笛远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心五年级牡丹江西安区预备级2班2449
1198张子轩远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级4班2449
1204刘鑫郁远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷预备级5班2448
1204李田睿远方文学河北献县课程中心六年级河北沧州献县预备级5班2448
1206吴文博远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级五班2447
1206邹文博远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级二班2447
1206弓瑞涵远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗14班2447
1206王兆晗远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级9班2447
1206高佳怡远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班2447
1211张学强远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰预备级3班2446
1212王渝凯远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预7班2445
1213张钰晗远方文学江西九江浔阳课程中心六年级江西省九江市浔阳区预备级一班2442
1213叶煜诚远方文学江苏泰兴课程中心五年级江苏泰兴6班2442
1215姬祥瑞远方文学甘肃永靖课程中心五年级文学预备级1班2440
1215薛晓旭远方文学内蒙古喀喇沁旗课程中心五年级内蒙古赤峰喀旗锦山3班2440
1217马赫远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级八班24321
1218白丹妮远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特2班24318
1218连一凡远方文学河北张家口宣化课程中心六年级河北张家口宣化区2020年预备级1班24318
1220黄裕霖远方文学吉林图们课程中心五年级吉林图们校区1班24317
1220刘禹杉远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷预备级8班24317
1222栗若鹏远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级3班24315
1222王梓月远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级6班24315
1224覃筱琪远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备2班24314
1225何舒涵远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班24313
1226麻雅娟远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县2班24312
1227刘张睿远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级1班24311
1227柳金阳远方文学吉林蛟河课程中心五年级吉林省吉林市蛟河市5班24311
1227张家悦远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特2班24311
1227王炳森远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预10班24311
1231秦若琪远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备8班24310
1231张梓涵大远方文学河北张家口宣化课程中心五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班24310
1233艾鑫博远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班2439
1233郞亚翔远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2439
1235张崴杰远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2438
1236董一诺远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班2437
1236韩溢远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班2437
1238齐婧依远方文学黑龙江黑河课程中心五年级黑龙江黑河2班2436
1238闫浩轩远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级11班2436
1240牛俞铮远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级2班2435
1240韩雨萱远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班2435
1242李俊廷远方文学浙江嘉兴南湖课程中心五年级浙江嘉兴南湖区1班2434
1243鞠东辰远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级五班2430
1243牛震烨远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预4班2430
1245曾茜辰远方文学江西吉安吉州课程中心四年级江西吉安预备级1班24226
1246王誉轩远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级1班24221
1247王思雨远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级9班24220
1248王昱霖远方文学辽宁丹东元宝课程中心六年级辽宁丹东元宝区1班24219
1249岳栋远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级2班24218
1250覃俊琪远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备2班24217
1250李与宸远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班24217
1252陶源远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县2班24216
1252王治轩远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级1班24216
1252杨梓琪远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽巢湖预备级上1班24216
1255柴梓强远方文学河北保定清苑课程中心六年级河北保定清苑区1班24215
1255张润泽远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村预备级1班24215
1255刘禹汐远方文学河南信阳课程中心五年级河南信阳预备级1班24215
1255刘宇彤远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级2班24215
1255胡奕斌远方文学山东兰陵课程中心五年级山东省兰陵县预备级2班24215
1260覃梓阅远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备1班24214
1261张子诺远方文学江苏扬州邗江课程中心六年级江苏扬州1班24213
1261梁永辉远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备2班24213
1261彭子希远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预5班24213
1261郝晨卓远方文学河北磁县课程中心五年级河北邯郸磁县2班24213
1261王浩然远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级二班24213
1261于靖怡远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班24213
1267段林娜远方文学吉林延吉课程中心七年级吉林延吉预备级三班24212
1267占婷菲远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班24212
1267周世博远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级3班24212
1270王福祥远方文学内蒙古宁城课程中心四年级内蒙古宁城预备级1班24211
1270张一诺远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级2班24211
1270樊怡欣远方文学山东鄄城课程中心六年级远方文学2020年预备级一班24211
1273高浩伟远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级12班24210
1274王苓妤远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班2429
1275白晓燕远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班2428
1276张炜琨远方文学吉林蛟河课程中心六年级吉林省吉林市蛟河市6班2427
1276王一涵远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级九班2427
1276岳书妍远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区预备级1班2427
1279王洛铱远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级3班2426
1280张梓萱远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级3班2421
1280赵崇翔远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰预备级3班2421
1282汪文旭远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班24120
1283张家印远方文学呼和浩特新城课程中心四年级内蒙古呼和浩特3班24118
1283姜奕辰远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班24118
1285王梓懿远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区3班24116
1285高鹤瑜远方文学河北望都课程中心五年级河北保定望都1班24116
1287丁钰城远方文学河北保定课程中心五年级河北保定20预备级2班24115
1287谭韦兆旭远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备1班24115
1287杨帅远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班24115
1290郭雨鑫远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级6班24114
1290鲍城杰远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县2班24114
1290李苗田远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰预备级3班24114
1290寿莹远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班24114
1294隋佩珊远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级3班24113
1294阳陈远方文学湖南衡东课程中心六年级湖南衡东7班24113
1294白昱良远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班24113
1297刘梓妍远方文学江西南昌县课程中心五年级江西省南昌县一班24112
1297韩麈宇远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级10班24112
1297李晨妍远方文学河南信阳课程中心五年级河南信阳预备级1班24112
1297申栋远方文学河南汤阴课程中心六年级河南安阳汤阴预备级5班24112
1297张晋源远方文学山东兰陵课程中心五年级山东省兰陵县预备级1班24112
1302王祖源远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班24111
1302苏昊远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班24111
1302韦沿辰远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级2班24111
1302高彤啸远方文学河南鹤壁课程中心四年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班24111
1306陈梦鑫远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级四班2419
1307董昊哲远方文学山东聊城课程中心五年级山东聊城预备级1班2418
1307苏敏艺远方文学广西隆安课程中心五年级隆安预备级1班2418
1309王海嘉远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级4班2417
1310孙世博远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班2416
1311姚佳柠远方文学辽宁营口鲅鱼圈课程中心六年级辽宁营口鲅鱼圈4班2414
1312李昱霖远方文学浙江温岭课程中心四年级浙江温岭20级预备1班2412
1313史宇凡远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级2班24023
1314蒋晶远方文学浙江嘉兴南湖课程中心五年级浙江嘉兴南湖区1班24020
1315芦嘉训远方文学河北保定课程中心五年级河北保定20预备级2班24018
1315苏起硕远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区4班24018
1317陈鑫博远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村预备级1班24015
1318夏梦洁远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预4班24014
1318王馨怡远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级4班24014
1318李雨桐远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级10班24014
1318廖雲逸远方文学江西赣州课程中心五年级江西赣州预备210301班24014
1322曹雨轩远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级5班24013
1322康靖怡远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班24013
1322黄赞照远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班24013
1322王浩羽远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州西固区预备级2班24013
1322刘一泽远方文学吉林昌邑区课程中心七年级吉林省吉林市昌邑区1班24013
1327项浩宇远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽巢湖预备级上2班24012
1327王夏瑄远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级4班24012
1327张雨桐远方文学河北秦皇岛课程中心五年级秦皇岛海港区预备级1班24012
1330王研霏远方文学辽宁营口鲅鱼圈课程中心五年级辽宁营口鲅鱼圈4班24011
1330孙圆烋远方文学河北高碑店课程中心五年级河北高碑店2班24011
1330许博涵远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级4班24011
1330李梓涵远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预10班24011
1330王焕然远方文学山东桓台课程中心五年级山东淄博桓台01班24011
1330倪子晋远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级3班24011
1336周易泽远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区3班24010
1336张正阳远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县2班24010
1336郑名洋远方文学河北新河课程中心四年级河北新河5班24010
1339王悦溪远方文学河北高碑店课程中心五年级河北高碑店2班2409
1339赵智洋远方文学河南栾川课程中心五年级河南栾川2020年预备级4班2409
1339高琳玥远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预5班2409
1342王思雨远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班2408
1342贾荟可远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级6班2408
1344赵奕远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2407
1345付宝峰远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班2406
1345姜浩博远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备2班2406
1347王淑凝远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班2404
1348张芸菲远方文学山东沂源课程中心四年级山东淄博沂源预备级1班2402
1349夏炜粱远方文学江西九江浔阳课程中心五年级江西省九江市浔阳区预备级二班2401
1350束媛媛远方文学安徽马鞍山课程中心四年级安徽马鞍山预备2班2400
1351赵盛御远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级11班23920
1352杨沂梓远方文学湖南怀化鹤城课程中心六年级湖南怀化鹤城7班23919
1353闫辰逸远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特3班23918
1354张霖喆远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级1班23917
1354颜祥宇远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级3班23917
1354高雨珊远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区预备级1班23917
1357王宏轩远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级5班23916
1358阿丽雅远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特2班23915
1359董楚文远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级2班23914
1359薛宇航远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级9班23914
1359潘美彤远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级八班23914
1359张熠煊远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级3班23914
1359柴富邦远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级1班23914
1364陈星晓远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级9班23913
1364赵泉宇远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班23913
1364赵益欧远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班23913
1367邱宇泽远方文学福建莆田课程中心五年级福建莆田预备级8班23912
1367吕广耀远方文学山东聊城课程中心四年级山东聊城预备级1班23912
1369樊筝远方文学内蒙古锡林浩特课程中心六年级内蒙古锡林浩特预备级10班23911
1369王涵远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区预备级9班23911
1369白松玉远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班23911
1372马楷瑞远方文学江苏泰兴课程中心五年级江苏泰兴6班23910
1373胡诗彤远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级5班2399
1373王梦尧远方文学内蒙古宁城课程中心五年级内蒙古宁城预备级1班2399
1373孔乾月远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预6班2399
1376赵桓霆远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级8班2398
1377王钰涵远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班2394
1378赵子桐远方文学江苏泰兴课程中心六年级江苏泰兴6班2393
1379李佳怡远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2390
1380石宜萱远方文学辽宁葫芦岛课程中心六年级辽宁葫芦岛连山区1班23719
1381郭峻帆远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级八班23718
1381薛智文远方文学吉林蛟河课程中心六年级吉林省吉林市蛟河市4班23718
1383崔钰浛远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级3班23717
1383王思涵远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级八班23717
1385丁子恒远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备4班23716
1385符碧娜远方文学湖南怀化鹤城课程中心六年级湖南怀化鹤城7班23716
1387马瑶函远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级1班23715
1387黄春朝远方文学江苏邳州课程中心六年级邳州预备级2班23715
1387邓子昊远方文学河南驻马店课程中心六年级河南驻马店市2班23715
1390李卓峰远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级3班23713
1390刘玄同远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级3班23713
1390张嵩哲远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级三班23713
1390孟羿含远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级6班23713
1394廖琪雅远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班23712
1394王浩轩远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班23712
1394白煜钊远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班23712
1397赵浩宇远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级1班23711
1397余锡坤远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰预备级3班23711
1397梁泽翰远方文学河北高碑店课程中心五年级河北高碑店2班23711
1397倪卓谦远方文学黑龙江黑河课程中心五年级黑龙江黑河2班23711
1397王梦瑶远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山预备1班23711
1397耿德研远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级一班23711
1397张楷瑞远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班23711
1404赵豪杰远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级2班23710
1404黄乐天远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班23710
1406戴语彤远方文学江苏扬州邗江课程中心四年级江苏扬州1班2379
1406姜俊宇远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级2班2379
1408屈柯言远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班2378
1409程若舒远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级2班2377
1409贾晨远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班2377
1411王炳瑛远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级3班2376
1411李蓉宇远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级5班2376
1413袁梓皓远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区4班2374
1414郭宇晨远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心五年级内蒙古鄂尔多斯康巴什2班2371
1415陈保昇远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级12班23618
1415郭家诚远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级8班23618
1415陈思宇远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级五班23618
1418邵弥纶远方文学江苏启东课程中心四年级江苏启东预备级4班23617
1419龙煜瑶远方文学江西吉安吉州课程中心五年级江西吉安预备级1班23616
1419闻俊涵远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020级预备级1班23616
1419贾贻雯远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班23616
1422庞晰月远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级四班23615
1423马少铎远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班23614
1423高赫冉远方文学山东高密课程中心五年级山东高密预备级1班23614
1423乔鹏宇远方文学山东高密课程中心五年级山东高密预备级1班23614
1426杨文宇远方文学河北三河课程中心六年级河北三河预备级3班23613
1426曹浩然远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班23613
1426凌梓舒远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级6班23613
1426郭宇桐远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级2班23613
1430刘佳彤远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级3班23612
1430刘奇恒远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级5班23612
1430孙钰涵远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班23612
1430邱子轩远方文学河南驻马店课程中心六年级河南驻马店市3班23612
1434杨天宇远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级2班23611
1434李秉默远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级4班23611
1434李一远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区预备级1班23611
1434于芮苹远方文学山东桓台课程中心五年级山东淄博桓台01班23611
1438骆禹璇远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级2班23610
1438赵云开远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预7班23610
1438杨欣恬远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级4班23610
1441袁宇宏远方文学陕西府谷课程中心五年级陕西府谷预备级3班2369
1442任思璇远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰预备级3班2368
1442宋俊卓远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡预7班2368
1442董安泽远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班2368
1445王羿博远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级1班2367
1446杨淏楮远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷预备级7班2366
1446陈雅奕心远方文学河南漯河课程中心五年级文学预备级3班2366
1448韦啟鹏远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备2班2364
1449孙佳宇远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班2363
1450韩启正远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市3班2362
1451杨越远方文学河南鹤壁课程中心