加盟合作与申请

远方文学系列讲座一级课程期末教学效果有奖验收


表 扬 名 单


(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)


2021年4月23日


远方文学2021年一级课程期末教学效果有奖验收已于4月17日上午10:00如期举行,全国147个县市区的8576名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为225.25分;160分及格,及格率为92.06%;240分优秀,优秀率为42.14%。部分校区由于教学进度及其他原因未参加统一教学效果验收。


本次教学效果验收为有奖验收,满分同学荣获“老寇特别奖”——《莎士比亚全集》一套。并对所有及格同学予以表彰奖励:


一等奖设奖率为8%(636人),1米毛绒玩具——大象无形+《远方花火》一本;


二等奖设奖率为20%(1581人),阅读无形刺绣单肩包+《远方花火》一本;


三等奖设奖率为32%(2526人),花开远方吉祥物靠垫+《远方花火》一本;


优秀奖设奖率为40%(3152人),大象无形学习笔记本+《远方花火》一本;


由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。


2021年远方文学一级期末教学效果有奖验收表扬名单
全国排名姓名学校年级远方班次成绩附加分
1江韵寒远方文学山东沂源课程中心七年级山东淄博沂源1级3班30017
1李佳禾远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛市海港区文学一级2班30017
3陈美萱远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级4班30016
3刘星宇远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班30016
5胡诚博远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级8班30013
以上同学荣获老寇特别奖(《莎士比亚全集》一套)
6陈禹涵远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班29928
6孟子轩远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班29928
8梁煦远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班29925
9陈奕蒙远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班29922
10张淇森远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市6班29921
11刘家萁远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特4班29920
11李昌硕远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡01班29920
13张子硕远方文学山东利津课程中心七年级山东东营利津县2班29919
14葛思辰远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖17班29918
15胡紫宸远方文学山东利津课程中心六年级山东东营利津县4班29916
15唐子韬远方文学山东单县课程中心七年级山东单县4班29916
15游蕊阳远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级9班29916
18李姝妍远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东8班29915
19明子杰远方文学江西赣州课程中心六年级江西赣州一级210201班29914
19初昱晓远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班29914
21代汶桦远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级8班29913
21方陆杭远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班29913
21杨凯麟远方文学黑龙江佳木斯前进课程中心六年级一级五班29913
24代喆远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班29912
25薛果远方文学河南焦作山阳课程中心五年级远方文学焦作2020一级29910
26杜建文远方文学山东利津课程中心七年级山东东营利津县3班29825
27赵芸烽远方文学江苏邳州课程中心四年级邳州一级2班29822
28张喆远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班29821
29盖治同远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班29820
29王禹澎远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班29820
31金佳妮远方文学浙江台州椒江课程中心八年级椒江2021一级1班29819
31赵帅远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级2班29819
31王晗芮远方文学山东利津课程中心六年级山东东营利津县4班29819
31胥雨萌远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班29819
35王子赫远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级9班29818
35苏子天远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡01班29818
37史安妮远方文学河南宜阳课程中心五年级河南省宜阳县文学一级3班29817
37丁俊杰远方文学甘肃武山课程中心六年级甘肃省武山1班29817
39李思涵远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级2班29816
39朱博谦远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级3班29816
39楚敬童远方文学吉林延吉课程中心七年级吉林延吉一级3班29816
39许昊辰远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班29816
39王雪琪远方文学河南中牟课程中心五年级河南中牟一级7班29816
39李佳轩远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡01班29816
39宋明玮远方文学山东青岛黄岛课程中心七年级山东青岛黄岛1班29816
39李政军远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心五年级牡丹江西安区一级1班29816
47张晋齐远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级6班29815
47屈艺萱远方文学河北张家口桥西课程中心六年级河北张家口桥西区一级2班29815
49李欣妍远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级6班29814
49蔡金伊远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班29814
51张倬宁远方文学河南宜阳课程中心六年级河南省宜阳县文学一级3班29813
51胡轩远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌17班29813
53宋梦可远方文学河北辛集课程中心六年级河北辛集1班29812
54刁熙熙远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴一级4班29811
54卞博轩远方文学江苏南通崇川课程中心五年级江苏南通崇川区4班29811
54郭思宇远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班29811
57田恩睿远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级3班29810
58郭迎新远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班2989
58朱晨希远方文学山东单县课程中心七年级山东单县4班2989
60王梓越远方文学河南新郑课程中心七年级河南新郑文学一级2班29728
61徐天拓远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡02班29720
62张婧怡远方文学山东利津课程中心七年级山东东营利津县2班29719
62郑杰豪远方文学河南驻马店课程中心六年级河南驻马店市5班29719
62刘雨萌远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班29719
65曹颢宸远方文学江苏宜兴课程中心六年级宜兴二级2班29718
66王鼎远方文学湖南衡东课程中心六年级湖南衡东8班29717
66马雨萌远方文学浙江温岭课程中心六年级浙江温岭20级一级1班29717
66王紫璎远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡一级3班29717
66王俊源远方文学江西赣州课程中心六年级江西赣州一级210204班29717
70司欣然远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级2班29715
70徐熙媛远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班29715
70揭鑫浩远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班29715
70路智程远方文学内蒙古乌海课程中心六年级乌海一级7班29715
70范馨雨远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城4班29715
70王继旋远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心七年级牡丹江西安区一级1班29715
76陈浩阳远方文学山西临猗课程中心六年级山西运城临猗12班29714
76石艺慧远方文学河北新河课程中心六年级河北新河7班29714
76贾佶喆远方文学河北三河课程中心六年级河北三河一级2班29714
79杨羽洁远方文学江苏南通崇川课程中心六年级江苏南通崇川区4班29713
79侯子娴远方文学河北新河课程中心六年级河北新河8班29713
81郭卓宁远方文学河南洛阳课程中心六年级河南洛阳涧西区1班29712
81马雨彤远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡03班29712
81武文博远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班29712
84邱彬容远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级8班29711
85张凯杰远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡一级2班29710
85米婷钰远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级1班29710
87侯子璨远方文学河北新河课程中心六年级河北新河8班2979
88廖一葳远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东8班2978
88王方含远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级6班2978
88韩北辰远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级5班2978
91牛俊舒远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡02班2970
92陈博熙远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡01班29630
92宋毅恒远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡01班29630
92陈俊宇远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡01班29630
95刘浩阳远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡02班29629
96李想远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班29626
97孙庚耀远方文学河南新郑课程中心六年级河南新郑文学一级2班29625
98韩嘉欣远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班29624
99董宇杰远方文学山东利津课程中心六年级山东东营利津县2班29623
100韩宗泽远方文学山东博兴课程中心六年级山东滨州博兴2020级2班29622
101黄靖雯远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班29621
101常鑫蕊远方文学内蒙古锡林浩特课程中心六年级内蒙古锡林浩特一级9班29621
101方籽允远方文学江苏南通崇川课程中心七年级江苏南通崇川区城中2班29621
104翟丁墨远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班29619
104王新宇1远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班29619
104陈宇帆远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖14班29619
107赵育敏远方文学江苏宜兴课程中心六年级宜兴二级2班29618
107翟浩宇远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级2班29618
107朱金菁远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级3班29618
107王子瑞远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级5班29618
107蒋沛君远方文学河南洛阳课程中心四年级河南洛阳涧西区2班29618
107李明威远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌17班29618
107单晨雅远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班29618
107刘和鑫远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛市海港区文学一级1班29618
107周锦添远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡02班29618
107赵天贺远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡02班29618
107刘子轩远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班29618
118赵博远方文学内蒙古宁城课程中心七年级内蒙古宁城一级1班29617
118王兮远方文学江苏南通崇川课程中心六年级江苏南通崇川区4班29617
120李欣远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆一级1班29616
120李可馨远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌11班29616
120吴俏远方文学河南驻马店课程中心六年级河南驻马店市4班29616
120董镇维远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班29616
120吕祎晨远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班29616
125张默远方文学江苏南通崇川课程中心五年级江苏南通崇川区4班29615
125张家畅远方文学河南荥阳课程中心六年级河南荥阳一级1班29615
125盛思瑶远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班29615
128宗雨桐远方文学江苏宜兴课程中心六年级宜兴二级2班29614
128郝思雨远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班29614
128高恺远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级2班29614
128任雨露远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖15班29614
128阮思睿远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级1班29614
133高艺宸远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级4班29613
133臧奕硕远方文学山东新泰课程中心六年级山东新泰一级6班29613
135李佳伦远方文学河南洛阳课程中心五年级河南洛阳西工区3班29612
135刘先楠远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级1班29612
135王一豪远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级3班29612
135杨泽宇远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡03班29612
135桑若溪远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班29612
140芮千皓远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡03班29611
141王思涵远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级10班29610
141杨雅迪远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡02班29610
143侯铭睿远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡一级1班2969
144华和昫远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城1班2968
144王晟豪远方文学安徽淮北相山课程中心六年级安徽淮北3班2968
146郭舒婷远方文学陕西蒲城课程中心六年级陕西渭南蒲城文学一级8班2967
147方炜栋远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级5班2963
148孟子凡远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡02班29529
149周琼可远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班29526
149王一冉远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班29526
151刘家毓远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班29523
152李奕萱远方文学山东新泰课程中心六年级山东新泰一级4班29522
153陈佳佳远方文学山东利津课程中心六年级山东东营利津县2班29521
153李昊隆5818远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班29521
153赵泽轩远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班29521
156薛宇昊远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班29520
156张旭远方文学安徽淮北相山课程中心六年级安徽淮北3班29520
158杨浩轩远方文学江西赣州课程中心六年级江西赣州一级210201班29519
158李雨佩远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山一级8班29519
158陈俊安远方文学甘肃兰州课程中心七年级甘肃兰州西固区一级1班29519
161郭思雨远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班29518
161周朔伊远方文学江苏邳州课程中心七年级邳州一级2班29518
163马睿远方文学江苏南通崇川课程中心六年级江苏南通崇川区5班29517
163郦一非远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班29517
163王润琪远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班29517
163谷朵朵远方文学河南焦作山阳课程中心五年级远方文学焦作2020一级29517
163王书雅远方文学山东新泰课程中心六年级山东新泰一级2班29517
168梅琦沁远方文学江苏海安课程中心五年级江苏海安一级课程1班29516
168张志坤远方文学山东利津课程中心六年级山东东营利津县3班29516
168张佳欣远方文学山东单县课程中心七年级山东单县4班29516
168许子杰远方文学山西临猗课程中心六年级山西运城临猗10班29516
172陈龙波远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东8班29515
172徐翊焜远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班29515
172俞淏晨远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班29515
172陈家铭远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班29515
172李珂仪远方文学湖南怀化鹤城课程中心五年级湖南怀化鹤城6班29515
172王夕宸远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级6班29515
178陈昱言远方文学江苏海安课程中心六年级江苏海安一级课程2班29514
178赵梓涵远方文学河南荥阳课程中心六年级河南荥阳一级1班29514
178毕郅皓远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台3班29514
178徐颢恺远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级4班29514
182高家硕远方文学河北井陉课程中心六年级河北石家庄井陉县10班29513
182唐若轩远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班29513
184祖宸轩远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级2班29512
184肖尧远方文学江西赣州课程中心六年级江西赣州一级210201班29512
184赵子涵远方文学江苏南通崇川课程中心六年级江苏南通崇川区5班29512
184蔡杭田远方文学浙江诸暨课程中心七年级浙江省诸暨市远方文学6班29512
184杨子晨远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班29512
189刘倬睿远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班29511
190庞权睿远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级1班29510
190焦清涵远方文学黑龙江佳木斯前进课程中心六年级一级五班29510
192贾笑言远方文学河北新河课程中心六年级河北新河8班2958
193诸葛浩然远方文学山东新泰课程中心六年级山东新泰一级2班29423
194闫鹤轩远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区一级8班29421
194张瑞丹远方文学宁夏贺兰课程中心七年级一级二班29421
196梁楠远方文学黑龙江庆安课程中心六年级黑龙江省绥化市庆安县4班29420
196陈展远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级2班29420
198庄筱舟远方文学吉林延吉课程中心九年级吉林延吉一级1班29418
198全孝严远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班29418
198李子昂远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级3班29418
201江婉玉远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级2班29417
201胡惠茜远方文学山东桓台课程中心七年级山东淄博桓台3班29417
201于梓涵1686远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班29417
201李玉霄远方文学山东新泰课程中心六年级山东新泰一级1班29417
205李家瑞远方文学山东高密课程中心七年级山东高密时代国际校区一级2班29416
206郝思涵远方文学河北张家口桥西课程中心六年级河北张家口桥西区一级6班29415
206孙婧晗远方文学山东博兴课程中心五年级山东青州2020级1班29415
208凌艺芸远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级1班29414
208林亦天远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级2班29414
208刘于斯远方文学湖南衡东课程中心七年级湖南衡东8班29414
208张博远方文学江西赣州课程中心六年级江西赣州一级210201班29414
208袁昕恒远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌11班29414
208姜元曦远方文学河北保定课程中心六年级河北保定20文学一级1班29414
208李璐彤远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班29414
215李豫远方文学安徽临泉课程中心六年级安徽阜阳临泉远方一级(1)班29413
215于博文远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级3班29413
215樊语薇远方文学陕西蒲城课程中心六年级陕西渭南蒲城文学一级8班29413
218李君秩远方文学呼和浩特新城课程中心六年级内蒙古呼和浩特4班29412
218卢宏泽远方文学黑龙江佳木斯前进课程中心六年级一级五班29412
218杨子曦远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班29412
218刘佳奇远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心六年级牡丹江西安区一级1班29412
222赵英申远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级5班29411
222肖玉婕远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级4班29411
224李承锴远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班29410
224梁雨彤远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班29410
224尘兴谦远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班29410
227奚浩轩远方文学江苏宜兴课程中心五年级宜兴二级2班2949
227王怡涵远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级3班2949
227李唯霓远方文学河南荥阳课程中心六年级河南荥阳一级1班2949
230张亦佳远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班2948
230谢亚轩远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级2班2948
232海煜远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖16班2946
233党子逸远方文学陕西蒲城课程中心七年级陕西渭南蒲城文学一级8班29322
234翟扬清远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级3班29321
234周子宸远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌11班29321
234赵杉杉远方文学河南辉县课程中心七年级河南辉县一级1班29321
237王振宇远方文学山东桓台课程中心七年级山东淄博桓台6班29319
237张苏铭远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班29319
237肖紫卿远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛市海港区文学一级1班29319
240许瑶远方文学江苏南通崇川课程中心五年级江苏南通崇川区城中1班29318
240谢卓衡远方文学山东单县课程中心七年级山东单县4班29318
240李佳儒远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级1班29318
240管伟杰远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级2班29318
240任婧萱远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班29318
240李航远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班29318
240殷靳汝意远方文学山东新泰课程中心五年级山东新泰一级2班29318
247黄子辰远方文学安徽桐城课程中心七年级安徽桐城1班29317
247巫奕茹远方文学江苏句容课程中心七年级江苏句容一级1班29317
247刘正琛远方文学山东利津课程中心七年级山东东营利津县2班29317
247张皓铭远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级1班29317
247陆雨绮远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班29317
252李宸阳远方文学河南卫辉课程中心六年级河南卫辉一级1班29316
252尹志轩远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级1班29316
252王晗玥远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州西固区一级5班29316
255朱瑞通远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班29315
255刘宇翔远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌10班29315
255易昊凯远方文学甘肃兰州课程中心七年级甘肃兰州城关区一级3班29315
258于丰嘉远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级5班29314
258宋奕诺远方文学山东五莲课程中心六年级山东五莲远方文学一级1班29314
258胡艺凡远方文学河南驻马店课程中心六年级河南驻马店市4班29314
258朱子涵远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级3班29314
258葛睿轩远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班29314
258王腾韧远方文学河北辛集课程中心七年级河北辛集1班29314
258曹雨泽远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班29314
258李康硕远方文学山东高密课程中心七年级山东高密时代国际校区一级1班29314
266陈子男远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级4班29313
266楼羿男远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班29313
268刘甲文远方文学河南偃师课程中心六年级河南偃师一级1班29312
268杨若雪远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖11班29312
268周晨杨远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山一级14班29312
268陈韵如远方文学河北新河课程中心六年级河北新河6班29312
272杨凯然远方文学江苏南通崇川课程中心六年级江苏南通崇川区4班29311
272赵优璇远方文学内蒙古锡林浩特课程中心六年级内蒙古锡林浩特一级9班29311
272王子琳远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级1班29311
272孙睿哲远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛市海港区文学一级1班29311
272孙英乔远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班29311
277刘航远方文学内蒙古元宝山课程中心六年级内蒙古元宝山区一级7班29310
277徐晟轩远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级3班29310
277孙家栋远方文学山东惠民课程中心七年级山东滨州惠民8班29310
277高法平远方文学山东惠民课程中心六年级山东滨州惠民9班29310
277肖柟远方文学吉林蛟河课程中心六年级吉林省吉林市蛟河市2班29310
282刘子墨远方文学辽宁铁岭课程中心六年级辽宁铁岭一级1班2939
283侯腾锦远方文学安徽临泉课程中心六年级安徽阜阳临泉远方一级(4)班2938
283张雅婷远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级3班2938
285尹可心远方文学河南禹州课程中心六年级河南禹州20级一级3班2937
286夏思甜远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级12班2935
287张博文远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡01班29230
288张舒祎远方文学河南安阳课程中心六年级河南安阳一级1班29219
288高思蓓远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城1班29219
288付皓灵远方文学山东新泰课程中心五年级山东新泰一级2班29219
291张家齐远方文学河南西平课程中心六年级河南省驻马店市西平县一级二班29218
291王一鸣远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班29218
293王炳哲远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级1班29217
293严若琪远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级8班29217
295田芮嘉远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级2班29216
295曹轩源远方文学江苏宜兴课程中心五年级宜兴二级2班29216
295陈柳彤远方文学甘肃兰州课程中心七年级甘肃兰州西固区一级1班29216
295张国祎远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级3班29216
299魏羽佳远方文学河南南乐课程中心六年级河南南乐5班29215
299刘佳璇远方文学山东利津课程中心七年级山东东营利津县2班29215
299田馨儿远方文学河南洛阳课程中心四年级河南洛阳西工区1班29215
299王籽豪远方文学安徽临泉课程中心六年级安徽阜阳临泉远方一级(1)班29215
299康家乐远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级1班29215
299李泽文远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁淇县2020年一级2班29215
299赵雨萌远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖17班29215
299张哲仁远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖12班29215
307张恒远方文学河南驻马店课程中心六年级河南驻马店市4班29214
307马雨轩远方文学甘肃武山课程中心六年级甘肃省武山1班29214
307刘丙航远方文学河北承德课程中心六年级河北承德双桥区5班29214
307宋雨薰远方文学山东泰安泰山课程中心五年级山东泰安泰山区一级2班29214
311伊梓铭远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台2班29213
311胡鹏超远方文学河北新河课程中心六年级河北新河7班29213
311李怡颖远方文学山东荣成课程中心五年级山东荣成8班29213
311徐子贻远方文学山东日照东港课程中心五年级山东日照东港区四班29213
311刘子铭远方文学山东日照东港课程中心六年级山东日照东港区四班29213
316赵启辰远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级3班29212
316张朔梓扬远方文学河北三河课程中心七年级河北三河一级3班29212
316田宽阔远方文学河北新河课程中心六年级河北新河8班29212
319王思涵远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级3班29211
319向阳霖远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌10班29211
319王子睿远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌17班29211
319刘一涵远方文学河南辉县课程中心六年级河南辉县一级1班29211
319梁晨翔远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班29211
319斯宇晨远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班29211
319王一真远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛市海港区文学一级1班29211
319刘欣怡远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡01班29211
327王佳宝远方文学河北保定徐水课程中心六年级河北保定徐水区一级1班29210
327钱璟浩远方文学江苏宜兴课程中心五年级宜兴二级2班29210
327曹良远方文学河南驻马店课程中心六年级河南驻马店市4班29210
327黄梓远方文学山东枣庄台儿庄课程中心七年级山东台儿庄3班29210
331金磊远方文学安徽桐城课程中心五年级安徽桐城1班2929
331夏楚然远方文学河北新河课程中心六年级河北新河7班2929
331姬嘉宁远方文学河北新河课程中心六年级河北新河8班2929
334杜泉润远方文学山东沂源课程中心七年级山东淄博沂源1级1班2928
335郭鹏硕远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡03班2925
336申孟歌远方文学山东单县课程中心七年级山东单县4班2920
337孟祥顶远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡01班29130
338林家旭远方文学山东利津课程中心六年级山东东营利津县3班29121
339赵露伊远方文学山东五莲课程中心七年级山东五莲远方文学一级2班29120
340文芷萱远方文学江苏句容课程中心七年级江苏句容一级1班29118
340曹珞诗远方文学河南洛阳课程中心五年级河南洛阳西工区1班29118
340陈胤汀远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班29118
340龚秉豪远方文学江苏邳州课程中心五年级邳州一级1班29118
340王正和远方文学山东威海课程中心六年级山东威海7班29118
345金诗凡远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级2班29117
345李科强远方文学河南西平课程中心五年级河南省驻马店市西平县一级一班29117
345瞿紫璇远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班29117
345高梓涵远方文学河北秦皇岛课程中心七年级河北秦皇岛市海港区文学一级4班29117
345常睿贤远方文学江苏东台课程中心六年级江苏盐城东台1级3班29117
350宋肖然远方文学河北保定课程中心六年级河北保定20文学一级3班29116
350康明飞远方文学河北井陉课程中心六年级河北石家庄井陉县10班29116
350管子涵远方文学甘肃武山课程中心六年级甘肃省武山5班29116
350张璟添远方文学山东泰安泰山课程中心五年级山东泰安泰山区一级1班29116
350王禹卓远方文学黑龙江黑河课程中心六年级黑龙江黑河一级1班29116
350张佳诺远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡02班29116
356徐朝阳远方文学山东五莲课程中心六年级山东五莲远方文学一级1班29115
356李思妙远方文学山东利津课程中心六年级山东东营利津县2班29115
356王洪奇远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级8班29115
356李可馨远方文学陕西蒲城课程中心五年级陕西渭南蒲城文学一级8班29115
356缪子淇远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖14班29115
361孙子浩远方文学内蒙古宁城课程中心七年级内蒙古宁城一级2班29114
361李佰聪远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级2班29114
361宗恩同远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班29114
361荣心语远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台6班29114
365朱毅翔远方文学河南宜阳课程中心七年级河南省宜阳县文学一级3班29113
365毛钰洁远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班29113
365吕骜为远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡03班29113
365李卓雅远方文学河北辛集课程中心六年级河北辛集1班29113
365姜飒远方文学山东日照东港课程中心六年级山东日照东港区四班29113
370孙凡淇远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡03班29112
371吕郑雯远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡02班29111
371邵逸凡远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城4班29111
371刘文博远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖16班29111
374乔歆雨远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡一级3班29110
374贾泽阳远方文学陕西蒲城课程中心六年级陕西渭南蒲城文学一级8班29110
376陈妍希远方文学河北保定徐水课程中心六年级河北保定徐水区一级4班2919
376王羿澄远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班2919
376周妍希远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山一级11班2919
379王子涵远方文学河北新河课程中心六年级河北新河8班2916
380李雨歌远方文学陕西蒲城课程中心六年级陕西渭南蒲城文学一级8班2913
381周嘉怡远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡02班2910
382马芷茵远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班29026
383赵依婷远方文学山东单县课程中心七年级山东单县4班29025
383李蜜远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班29025
385左天勋远方文学山东利津课程中心六年级山东东营利津县3班29021
385李亚宁远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡03班29021
385高珩凯远方文学山东沂源课程中心六年级山东淄博沂源1级1班29021
388马晓雪远方文学山东利津课程中心六年级山东东营利津县2班29019
388杨喆远方文学甘肃武山课程中心七年级甘肃省武山4班29019
390马于晴远方文学河南驻马店课程中心六年级河南驻马店市7班29018
390刘梦羽远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台2班29018
392黄誉潇远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级3班29017
392邹叶亦然远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级3班29017
392仝乐远方文学山东聊城课程中心九年级山东聊城一级1班29017
392钱永宽远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州西固区一级4班29017
392刘怡嘉远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级5班29017
392宋欣泽远方文学山东沂源课程中心六年级山东淄博沂源1级3班29017
392冀天娇远方文学河北辛集课程中心六年级河北辛集1班29017
399姚栋龄远方文学江苏启东课程中心五年级江苏启东一级9班29016
399秦子航远方文学江苏海安课程中心五年级江苏海安一级课程4班29016
399贾镇豪远方文学江苏南通崇川课程中心六年级江苏南通崇川区4班29016
399程泽轩远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班29016
399刘诗雨远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班29016
399蒋天悦远方文学内蒙古通辽课程中心六年级内蒙古通辽1班29016
399徐由之远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级7班29016
406盛沁娜远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级3班29015
406吴泽旭远方文学湖南衡东课程中心六年级湖南衡东8班29015
406公衍鑫远方文学山东沂源课程中心六年级山东淄博沂源1级3班29015
409刘姝媛远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级2班29014
409石易霖远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班29014
411张煜轩远方文学河南洛阳课程中心五年级河南洛阳西工区4班29013
411袁世芝远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌10班29013
411孟玫廷远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班29013
411张凯鑫远方文学河北新河课程中心六年级河北新河6班29013
411刘书怡远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班29013
416童艺博远方文学河南周口课程中心五年级河南省周口市川汇区一级班29012
416穆雅菲远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班29012
416占萌萌远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌10班29012
416王政尧远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级10班29012
416李梓栋远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班29012
416孟庆涵远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖17班29012
422张子昂远方文学河南安阳课程中心六年级河南安阳一级1班29011
422魏紫萱远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡一级1班29011
424倪贤雅远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级1班29010
424孟宛霏远方文学山西临猗课程中心六年级山西运城临猗16班29010
424任安艺远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级5班29010
424胡轩瑞远方文学山西临猗课程中心六年级山西运城临猗10班29010
424梁诗涵远方文学河南驻马店课程中心六年级河南驻马店市7班29010
429吴欣羽远方文学安徽桐城课程中心七年级安徽桐城1班2909
429段权航远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级2班2909
429李政桥远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛市海港区文学一级3班2909
432刘泽凯远方文学河北孟村课程中心六年级河北孟村4班2908
433周子愉远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班2907
433黄俊瑜远方文学湖南怀化鹤城课程中心六年级湖南怀化鹤城6班2907
435李冰璐远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡一级1班2906
436吴若涵远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖17班2905
437周洋宇远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班2903
438张佳俊远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡01班28927
439张紫澜远方文学山东枣庄台儿庄课程中心七年级山东台儿庄3班28925
439张纭嘉远方文学山东枣庄台儿庄课程中心七年级山东台儿庄3班28925
439崔正宇远方文学江苏邳州课程中心六年级邳州一级2班28925
442吕俊泽远方文学山东沂源课程中心六年级山东淄博沂源1级1班28922
442毛奕杰远方文学山东新泰课程中心六年级山东新泰一级3班28922
442陈泽文远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级12班28922
445单梓琪远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班28921
445郑雅文远方文学宁夏贺兰课程中心六年级一级二班28921
447敖海量远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛市海港区文学一级2班28920
448孙孟冉远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级2班28919
448高峻尧远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌17班28919
448赵一鸣远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级1班28919
451王逸麒远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班28918
452谢昊冉远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区一级8班28917
452郭展麟远方文学天津生态城课程中心六年级一级9班28917
452韩景航远方文学黑龙江佳木斯前进课程中心五年级一级四班28917
455向雨涵远方文学内蒙古元宝山课程中心六年级内蒙古元宝山区一级7班28916
455张徵羽远方文学江苏宜兴课程中心五年级宜兴二级2班28916
455周子涵远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城1班28916
455潘羽芊远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班28916
455王诗雨远方文学山东桓台课程中心七年级山东淄博桓台1班28916
460王韵博远方文学内蒙古锡林浩特课程中心六年级内蒙古锡林浩特一级7班28915
460张宝戈远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级2班28915
460苏士轩远方文学甘肃景泰课程中心六年级甘肃景泰一级4班28915
460曹铭哲远方文学山东博兴课程中心五年级山东青州2020级1班28915
460耿薇淇远方文学山东沂源课程中心六年级山东淄博沂源1级3班28915
465徐嘉星远方文学安徽桐城课程中心五年级安徽桐城1班28914
465刘明华远方文学内蒙古元宝山课程中心七年级内蒙古元宝山区一级6班28914
465牛玺畅远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班28914
465朱安琪远方文学河南中牟课程中心五年级河南中牟一级5班28914
465吴政韬远方文学山东沂源课程中心六年级山东淄博沂源1级4班28914
465郝航远方文学宁夏银川课程中心八年级宁夏阅海1班28914
471蔚敦吉远方文学江西赣州课程中心六年级江西赣州一级210203班28913
471张子蕃远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级10班28913
471包翔宇远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020年一级8班28913
471严子辰远方文学河北张家口桥西课程中心六年级河北张家口桥西区一级3班28913
471陈奥奇远方文学陕西蒲城课程中心七年级陕西渭南蒲城文学一级8班28913
471胡梦涵远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班28913
477姜雯馨远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山一级8班28912
477马健淇远方文学河北井陉课程中心六年级河北石家庄井陉县10班28912
477耿瑜蔚远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级10班28912
477高子宁远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡01班28912
477刘轩畅远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛市海港区文学一级1班28912
477顾心语远方文学河北秦皇岛北戴河课程中心六年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班28912
483张子昂远方文学河南周口课程中心六年级河南省周口市川汇区一级班28911
483范佳欣远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级4班28911
483王贺鑫远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级5班28911
483邱子轶远方文学江西赣州课程中心六年级江西赣州一级210201班28911
483张耀元远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级8班28911
483张泽宇远方文学河北新河课程中心六年级河北新河8班28911
489张楚雯远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山一级9班28910
489田欣怡远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台4班28910
491苑博涵远方文学河北保定清苑课程中心六年级河北省保定市清苑区1班2899
491冯子涵远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级4班2899
491要敬民远方文学河北井陉课程中心六年级河北石家庄井陉县10班2899
491陈奕柯远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级1班2899
491王泽林远方文学河南鹤壁课程中心七年级河南鹤壁淇县2020年一级3班2899
491孙俊越远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级3班2899
491岳孟泽远方文学河南汝州课程中心六年级河南汝州5班2899
498颜浩真远方文学甘肃武山课程中心六年级甘肃省武山3班2898
499王思涵远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州西固区一级6班2897
499米良川远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡03班2897
501吴天一远方文学宁夏银川课程中心六年级宁夏阅海1班2895
502王邦民远方文学甘肃永靖课程中心七年级文学一级一班2890
503孟佳妮远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班28824
504徐晓润远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班28823
505冯晨远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆一级1班28822
505刘梦依远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班28822
507钟孖渔远方文学江西赣州课程中心六年级江西赣州一级210201班28821
508邢容远方文学山东沂源课程中心六年级山东淄博沂源1级4班28820
509刘宸宇远方文学江西赣州课程中心六年级江西赣州一级210201班28819
509马小棠远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台3班28819
511张益恺远方文学河南安阳课程中心六年级河南安阳一级3班28818
511邵泽荣远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌11班28818
511赵卓阳远方文学陕西蒲城课程中心六年级陕西渭南蒲城文学一级8班28818
511王家乐远方文学山东高密课程中心六年级山东高密湖光金色校区一级2班28818
515张为栋远方文学山东荣成课程中心六年级山东荣成8班28817
516谢城安远方文学江西赣州课程中心六年级江西赣州一级210201班28816
516韦庆民远方文学江苏启东课程中心六年级江苏启东一级10班28816
516刘梓晗远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级1班28816
516于子涵远方文学内蒙古宁城课程中心七年级内蒙古宁城一级1班28816
516刘梓萱远方文学湖南衡东课程中心七年级湖南衡东8班28816
516陈圣辉远方文学湖南衡东课程中心七年级湖南衡东8班28816
516吴文博远方文学河南洛阳课程中心四年级河南洛阳西工区4班28816
516巩昊霖远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台2班28816
516何欣泽远方文学黑龙江佳木斯前进课程中心六年级一级五班28816
516丛泽林远方文学山东威海课程中心六年级山东威海8班28816
526李子皓远方文学甘肃武山课程中心六年级甘肃省武山3班28815
526马翊涵远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班28815
526于嘉艺远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级5班28815
526孟子森远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡03班28815
530安舒怡远方文学河北孟村课程中心六年级河北孟村3班28814
530高义达远方文学河南禹州课程中心五年级河南禹州20级一级3班28814
530孙致远远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班28814
530王乐佳远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班28814
530王佳乐远方文学山东新泰课程中心六年级山东新泰一级4班28814
530高源远方文学甘肃景泰课程中心六年级甘肃景泰一级4班28814
536李嘉宜远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级4班28813
536宼政鸿远方文学陕西铜川课程中心六年级陕西铜川2班28813
536邱瑞阳远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级9班28813
539范静姝远方文学山东单县课程中心七年级山东单县4班28812
540张子涵远方文学河北孟村课程中心六年级河北孟村4班28811
540赵泽元远方文学河南汤阴课程中心六年级河南安阳汤阴一级4班28811
540焦乐怡远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级1班28811
540肖梓馨远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌10班28811
540宣程茗远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班28811
540易允创远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖11班28811
540赵紫渊远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班28811
547吴子非远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡一级2班28810
547付林鑫远方文学河南荥阳课程中心六年级河南荥阳一级1班28810
549王子祺远方文学山东利津课程中心六年级山东东营利津县3班2889
549薛炜霖远方文学陕西蒲城课程中心七年级陕西渭南蒲城文学一级8班2889
551李妍乐远方文学河南安阳课程中心六年级河南安阳一级1班2888
551李一鹤远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级1班2888
551蔡心妍远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城4班2888
551朱蕴熹远方文学河北秦皇岛北戴河课程中心五年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班2888
555朱妍绪远方文学江苏海安课程中心六年级江苏海安一级课程2班2887
556郭译泽远方文学江苏邳州课程中心五年级邳州一级1班28724
557梁皓博远方文学内蒙古元宝山课程中心七年级内蒙古元宝山区一级9班28719
557周诗涵远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城4班28719
557许景晨远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班28719
560张诚贤远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心六年级黑龙江大庆一级1班28718
560王怀同远方文学河南荥阳课程中心七年级河南荥阳一级1班28718
560张峻宁远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级3班28718
560曹品妍远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班28718
564江学森远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级3班28717
564张静瑜远方文学辽宁大石桥课程中心七年级辽宁大石桥文学一级1班28717
564张子宣远方文学河南安阳课程中心六年级河南安阳一级1班28717
564于月溪远方文学山东聊城课程中心六年级山东聊城一级2班28717
564王思维远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班28717
564刘逸锋远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖14班28717
570赵欣盈远方文学浙江台州椒江课程中心七年级椒江2021一级1班28716
570朱恕乐远方文学山东单县课程中心七年级山东单县3班28716
570袁煜坤远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级10班28716
570柳博轩远方文学河南中牟课程中心六年级河南中牟一级8班28716
570钟涵钰远方文学河北霸州课程中心六年级一级1班28716
575李宗哲远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020年一级6班28715
575郝彬辰远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级11班28715
575赖雨萱远方文学江西赣州课程中心六年级江西赣州一级210209班28715
575刘姝孜远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台11班28715
575毕然远方文学山东荣成课程中心六年级山东荣成9班28715
575寻子骞远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班28715
575张皓远方文学山东高密课程中心六年级山东高密湖光金色校区一级2班28715
582顾天懿远方文学黑龙江佳木斯前进课程中心五年级一级四班28714
583张世函远方文学内蒙古宁城课程中心七年级内蒙古宁城一级1班28713
583朱宸杰远方文学湖南衡东课程中心七年级湖南衡东8班28713
583吴让远方文学河北孟村课程中心六年级河北孟村3班28713
583王浩宇9719远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班28713
583刘栩娴远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级10班28713
583杨帅文远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡02班28713
583林洪剑远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛市海港区文学一级6班28713
590杨学成远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级1班28712
590司天奇远方文学河南新乡红旗课程中心七年级河南新乡一级4班28712
590占灿远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城1班28712
590薛茗月远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级1班28712
590吴李洋远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班28712
595李晓晨远方文学河南宜阳课程中心七年级河南省宜阳县文学一级3班28711
595赵子涵远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班28711
595杨天佑远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班28711
598安芷萱远方文学河北保定课程中心六年级河北保定20文学一级4班28710
598田津瑜远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台6班28710
598赵梓煊远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级2班28710
601李嘉禾远方文学河南洛阳课程中心五年级河南洛阳涧西区2班2879
601杨宇宸远方文学河南洛阳课程中心五年级河南洛阳涧西区2班2879
603刘翔宇远方文学河南宜阳课程中心七年级河南省宜阳县文学一级3班2878
604晋国栋远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁淇县2020年一级3班2877
605申悦凝远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山一级15班2876
606路怡琳远方文学陕西蒲城课程中心六年级陕西渭南蒲城文学一级8班2870
607任辛格远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班28626
608夏翎泰远方文学江苏南通崇川课程中心六年级江苏南通崇川区城中1班28623
608陈佳傲远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡02班28623
610梁洪宇远方文学河北保定课程中心六年级河北保定20文学一级1班28621
610高世杰远方文学山东利津课程中心六年级山东东营利津县2班28621
610宋欣芮远方文学山东沂源课程中心六年级山东淄博沂源1级4班28621
613耿心蕾远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班28620
614李锦萌远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级10班28618
614王灏哲远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级6班28618
614田翰林远方文学山东威海课程中心六年级山东威海3班28618
617王朝诚远方文学河南信阳课程中心六年级河南信阳2班28617
617王师瀚远方文学河南洛阳课程中心五年级河南洛阳涧西区2班28617
617许博凯远方文学河北承德课程中心五年级河北承德双桥区5班28617
620许硕远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学一级1班28616
620马晨轩远方文学山东济宁课程中心六年级山东省济宁市附中一级(2)班28616
620乔智峰远方文学河南西平课程中心六年级河南省驻马店市西平县一级一班28616
620陈奕豪远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班28616
620康兆容远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区一级4班28616
620李乔远方文学湖南怀化鹤城课程中心六年级湖南怀化鹤城6班28616
620张航硕远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡01班28616
620王轶驰远方文学河北三河课程中心六年级河北三河一级1班28616
620赵泽轩远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛市海港区文学一级5班28616
620庄佩哲远方文学山东日照东港课程中心六年级山东日照东港区四班28616
630王婧源远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级2班28615
630李欣奕远方文学河南荥阳课程中心六年级河南荥阳一级1班28615
630齐天硕远方文学山东单县课程中心七年级山东单县3班28615
630姚睿远远方文学河北张家口桥西课程中心六年级河北张家口桥西区一级1班28615
630王子豪远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班28615
630史雨轩远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班28615
630张梓芯远方文学河北三河课程中心六年级河北三河一级3班28615
以上同学获一等奖(1米毛绒玩具——大象无形+《远方花火》一本)
637秦璇远方文学河北张家口桥西课程中心六年级河北张家口桥西区一级1班28614
637董子瑜远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级7班28614
637裴若怡远方文学甘肃武山课程中心六年级甘肃省武山1班28614
637赵天逸远方文学江苏南通崇川课程中心五年级江苏南通崇川区5班28614
637刘文翔远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌11班28614
637孙丽丹远方文学山东枣庄台儿庄课程中心七年级山东台儿庄3班28614
637王富扬远方文学山东沂源课程中心七年级山东淄博沂源1级3班28614
645郝子芣远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山一级8班28613
645赖婉婷远方文学江西赣州课程中心六年级江西赣州一级210203班28613
645李嘉跃远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌17班28613
645郝曼文远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级10班28613
645王景远方文学山东枣庄台儿庄课程中心七年级山东台儿庄3班28613
645贺楚茗远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班28613
645毛凯锜远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班28613
645刘梓尧远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级8班28613
645彭钰涵远方文学河北深州课程中心六年级河北省深州市一级1班28613
654陈静晗远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城1班28612
654孙悦情远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班28612
654李松泽远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级1班28612
654孙玮梵远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级10班28612
654舒振林远方文学湖南怀化鹤城课程中心五年级湖南怀化鹤城6班28612
654刘伟泽远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖13班28612
654战颖远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班28612
661胡鑫湲远方文学江苏南通崇川课程中心六年级江苏南通崇川区5班28611
661陈思涵远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班28611
663胡欣悦远方文学河南荥阳课程中心六年级河南荥阳一级1班28610
663曹义萱远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖15班28610
663余香凝远方文学甘肃景泰课程中心六年级甘肃景泰一级2班28610
666李佳慧远方文学河北新河课程中心六年级河北新河8班2869
667田锦硕远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班2868
668陈缘诺凡远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌11班2865
669王默妍远方文学安徽桐城课程中心五年级安徽桐城1班2860
670徐傅强远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班28520
671杨海华远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班28519
671杨一诺远方文学湖南怀化鹤城课程中心六年级湖南怀化鹤城6班28519
673陈新远远方文学河南安阳课程中心五年级河南安阳一级1班28518
673曹子梁远方文学山东兰陵课程中心六年级山东兰陵文学一级2班28518
675包逸轩远方文学甘肃武山课程中心七年级甘肃省武山4班28517
675史晨岐远方文学河北辛集课程中心六年级河北辛集1班28517
675姚若谷远方文学陕西宝鸡高新课程中心六年级陕西宝鸡高新区一级2班28517
678缪辉杰远方文学江苏海安课程中心五年级江苏海安一级课程1班28516
678李依航远方文学河南西平课程中心七年级河南省驻马店市西平县一级三班28516
678孙竟轩远方文学辽宁大石桥课程中心七年级辽宁大石桥文学一级2班28516
678钟秉轩远方文学浙江温岭课程中心五年级浙江温岭20级一级1班28516
682金博超远方文学内蒙古元宝山课程中心六年级内蒙古元宝山区一级6班28515
682赵政杰远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级5班28515
682赵翌铭远方文学河北孟村课程中心六年级河北孟村3班28515
682付文卓远方文学山东聊城课程中心八年级山东聊城一级2班28515
682李万雨桐远方文学内蒙古锡林浩特课程中心六年级内蒙古锡林浩特一级8班28515
682程浩航远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班28515
682王一为远方文学内蒙古通辽课程中心六年级内蒙古通辽1班28515
682王子豪远方文学山东荣成课程中心六年级山东荣成10班28515
690王梓默远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级3班28514
690花语瞳远方文学江苏海安课程中心六年级江苏海安一级课程2班28514
690赵芸汐远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班28514
690胡至锦远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台8班28514
690邹奇妡远方文学辽宁丹东元宝课程中心五年级辽宁丹东元宝区5班28514
695王梓远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级4班28513
695张昌敖远方文学山东单县课程中心七年级山东单县4班28513
695闵嘉轩远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州西固区一级4班28513
695蔡昕鑫远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌17班28513
695宋文璟远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州七里河区一级2班28513
695罗艺涵远方文学陕西蒲城课程中心六年级陕西渭南蒲城文学一级8班28513
701方若旭远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级5班28512
701张艺雯远方文学山东利津课程中心六年级山东东营利津县3班28512
701张德龙远方文学山东单县课程中心七年级山东单县4班28512
701郑好远方文学河北承德课程中心五年级河北承德双桥区5班28512
701周博涵远方文学山东桓台课程中心七年级山东淄博桓台8班28512
701葛岩凤远方文学山东枣庄台儿庄课程中心七年级山东台儿庄3班28512
701米占浩远方文学河北新河课程中心五年级河北新河6班28512
701马英杰远方文学山东沂源课程中心六年级山东淄博沂源1级1班28512
701包一诺远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班28512
710张和森远方文学山东单县课程中心七年级山东单县3班28511
710马睿萱远方文学河南洛阳课程中心六年级河南洛阳涧西区2班28511
710王渺榕远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷一级8班28511
710张益铭远方文学河南许昌课程中心五年级河南许昌5班28511
714车向南远方文学辽宁大石桥课程中心六年级辽宁大石桥文学一级1班28510
714黄欣怡远方文学河南洛阳课程中心五年级河南洛阳西工区2班28510
714李欣怡远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级3班28510
714李佳琦远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班28510
714张鹏里远方文学黑龙江佳木斯前进课程中心六年级一级三班28510
719李瑾仁远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡一级2班2859
719张秋升远方文学山东单县课程中心六年级山东单县3班2859
721车泽瑞远方文学河南荥阳课程中心六年级河南荥阳一级1班2858
721刘子骞远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡01班2858
723王梓骁远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级6班2857
723武靖康远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级3班2857
725岳志硕远方文学山东阳信课程中心六年级山东阳信一级6班2856
725郭家瑞远方文学山东博兴课程中心六年级山东滨州博兴2020级2班2856
725孙梦达远方文学河北新河课程中心六年级河北新河7班2856
728李东晓远方文学河北丰宁课程中心六年级2021文学一级1班2854
729沙雨薇远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班28425
730张熙远方文学甘肃武威凉州课程中心六年级甘肃武威凉州一级二班28422
731陈炫宇远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班28420
732张淼彤远方文学宁夏贺兰课程中心五年级一级二班28419
733杨璐吉远方文学江苏海安课程中心七年级江苏海安一级课程4班28418
733陈政翰远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班28418
735文博远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级4班28417
735岳子轩远方文学山东利津课程中心七年级山东东营利津县2班28417
737海梓萌远方文学河南新乡红旗课程中心七年级河南新乡一级1班28416
737王紫轩远方文学山东桓台课程中心七年级山东淄博桓台5班28416
737葛雨昕远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班28416
737王源博远方文学河北三河课程中心六年级河北三河一级3班28416
741黑崇赫远方文学河南栾川课程中心七年级河南栾川2021年一级1班28415
741耿静慧远方文学山东荣成课程中心六年级山东荣成10班28415
741曾敏涵远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖13班28415
741池雨萌远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级10班28415
741赵学冉远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖17班28415
746王一涵远方文学山东荣成课程中心七年级山东荣成9班28414
746刘一诺远方文学山东博兴课程中心六年级山东青州2020级1班28414
746顾鹏成远方文学山东沂源课程中心七年级山东淄博沂源1级2班28414
749谢浩博远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡一级4班28413
749单子函远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级1班28413
749侯尚汶远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班28413
749张思展远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班28413
749张浩宇远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级10班28413
749雷霆锋远方文学陕西蒲城课程中心六年级陕西渭南蒲城文学一级8班28413
755杨舒涵远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山一级10班28412
755张明炫远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山一级13班28412
755郑会君远方文学河南安阳课程中心六年级河南安阳一级1班28412
755魏宇辰远方文学江苏南通崇川课程中心六年级江苏南通崇川区4班28412
759刘钇墨远方文学河北保定清苑课程中心六年级河北省保定市清苑区4班28411
759王怡涵远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班28411
761周禹含远方文学辽宁大石桥课程中心六年级辽宁大石桥文学一级1班28410
761孔舒冉远方文学山东单县课程中心七年级山东单县2班28410
761刘子涵远方文学河北三河课程中心六年级河北三河一级2班28410
764蒋子萱远方文学浙江温岭课程中心六年级浙江温岭20级一级1班2849
764郭子轩远方文学河南洛阳课程中心六年级河南洛阳涧西区2班2849
764周文瑄远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖14班2849
764王韵涵远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山一级11班2849
768梅昕玥远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖17班2848
768周书瑶远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班2848
770晋皓然远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖16班2847
771李明赫远方文学河北井陉课程中心六年级河北石家庄井陉县11班2844
772许澜纳远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班28323
773赵一霖远方文学山东聊城课程中心七年级山东聊城一级1班28322
773张智鹏远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班28322
775丁美善远方文学宁夏贺兰课程中心七年级一级二班28321
775司鸿畅远方文学宁夏贺兰课程中心七年级一级二班28321
777王今远方文学山东新泰课程中心七年级山东新泰一级2班28320
778杨璐远方文学山东利津课程中心六年级山东东营利津县3班28318
779刘芮宁远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班28317
780郭宸熙远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东8班28316
781韩煜哲远方文学河南洛阳课程中心五年级河南洛阳涧西区2班28315
781方玺乔远方文学江苏南通崇川课程中心六年级江苏南通崇川区4班28315
781高沣远方文学河北保定课程中心六年级河北保定20文学一级1班28315
781唐文林远方文学甘肃武山课程中心七年级甘肃省武山4班28315
781刘昊瑄远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级3班28315
781顾殷豪远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级4班28315
781牟睿远方文学甘肃武威凉州课程中心五年级甘肃武威凉州一级1班28315
781赵龙远方文学山东枣庄台儿庄课程中心七年级山东台儿庄3班28315
781王子墨远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级4班28315
781张梦茜远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班28315
781李子昂远方文学山东博兴课程中心六年级山东滨州博兴2020级1班28315
781姚舒雯远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛市海港区文学一级1班28315
781张韶然远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛市海港区文学一级1班28315
794王镜润远方文学辽宁大石桥课程中心七年级辽宁大石桥文学一级2班28314
794李铭臻远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班28314
796宣皓宇远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级2班28313
796张译夫远方文学河北张家口桥西课程中心六年级河北张家口桥西区一级4班28313
796李金泽远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级7班28313
796赵梓含远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班28313
800宋硕远方文学河南禹州课程中心六年级河南禹州20级一级2班28312
800章宸瑜远方文学浙江诸暨课程中心七年级浙江省诸暨市远方文学6班28312
800孙靖涛远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛市海港区文学一级1班28312
800王诗贺远方文学河北新河课程中心五年级河北新河8班28312
800费越远方文学黑龙江佳木斯前进课程中心六年级一级四班28312
800徐琳诺远方文学黑龙江佳木斯前进课程中心六年级一级五班28312
800郑梓瀚远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖11班28312
800黄梓凯远方文学山东日照东港课程中心六年级山东日照东港区四班28312
808陈应璇远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级3班28311
808刘皓天远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡一级1班28311
808江紫菡远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城1班28311
808刘雨鑫远方文学河南安阳课程中心六年级河南安阳一级3班28311
808杨一鸣远方文学山东单县课程中心六年级山东单县3班28311
808刘畅远方文学河北张家口桥西课程中心六年级河北张家口桥西区一级4班28311
808胡文杰远方文学河北井陉课程中心七年级河北石家庄井陉县11班28311
808纪耀华远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁淇县2020年一级2班28311
808马骁禄远方文学甘肃景泰课程中心六年级甘肃景泰一级1班28311
817段思彤远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班28310
817单则琬远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级2班28310
817赵鹏博远方文学河北新河课程中心六年级河北新河8班28310
820周家毅远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级3班2839
820吴翰霖远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山一级10班2839
820牛艺萱远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷一级4班2839
820徐浩哲远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级1班2839
820孙长旭远方文学山东枣庄台儿庄课程中心七年级山东台儿庄3班2839
820冉芸玮远方文学河南中牟课程中心六年级河南中牟一级8班2839
826王子心远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡一级1班2838
827魏诗潼远方文学河南西平课程中心六年级河南省驻马店市西平县一级一班2837
827陈怡然远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级1班2837
827苏熙哲远方文学河北辛集课程中心六年级河北辛集1班2837
827晏可煜远方文学湖南怀化鹤城课程中心五年级湖南怀化鹤城6班2837
827张馨元远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班2837
827白佳诺远方文学河北深州课程中心五年级河北省深州市一级1班2837
833于越远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉一级4班2836
834杨雅铄远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡一级4班2832
835朱李博远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡01班28230
836张伊莎远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班28226
837李承润远方文学辽宁大石桥课程中心六年级辽宁大石桥文学一级1班28219
837陈子墨远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级1班28219
837谢祥雲远方文学河南安阳课程中心六年级河南安阳一级1班28219
837张妙雨远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台1班28219
841宗施行远方文学江苏宜兴课程中心六年级宜兴二级2班28218
841杨雨泽远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖17班28218
841孙婧涵远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级4班28218
841李宜泽远方文学山东日照东港课程中心六年级山东日照东港区四班28218
845田雨禾远方文学河北保定课程中心六年级河北保定20文学一级4班28217
845柏宇轩远方文学黑龙江黑河课程中心六年级黑龙江黑河一级1班28217
845阮子牧远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山一级10班28217
848申甲博远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级3班28216
848肖曼榕远方文学山东聊城课程中心七年级山东聊城一级2班28216
848袁子康远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌10班28216
848詹烨淏远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌11班28216
848郭雅文远方文学山东新泰课程中心七年级山东新泰一级2班28216
848何咏宸远方文学江苏盐城课程中心七年级江苏盐城1班28216
854何佩泽远方文学河南安阳课程中心六年级河南安阳一级2班28215
854张魏紫远方文学河南洛阳课程中心五年级河南洛阳涧西区2班28215
854季永鑫远方文学山东利津课程中心七年级山东东营利津县2班28215
854钱柯萌远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班28215
854施智清远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级10班28215
854马玥涵远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山一级5班28215
854郑周耀远方文学安徽芜湖课程中心五年级安徽芜湖12班28215
861张茗博远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级1班28214
861童钇江远方文学河南栾川课程中心六年级河南栾川2021年一级1班28214
861张子宸远方文学内蒙古锡林浩特课程中心六年级内蒙古锡林浩特一级8班28214
861王炜辰远方文学山东枣庄台儿庄课程中心七年级山东台儿庄3班28214
861孙鹏远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班28214
861韩思怡远方文学山东威海课程中心六年级山东威海7班28214
867王璐瑶远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级1班28213
867赵丹宁远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡一级1班28213
867闻政月远方文学河南汤阴课程中心六年级河南安阳汤阴一级1班28213
867袁若水远方文学山东利津课程中心六年级山东东营利津县3班28213
867杨子萌远方文学河北丰宁课程中心七年级2021文学一级2班28213
867朱羽涵远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班28213
867赵可欣远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖11班28213
874任夏初远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山一级13班28212
874赵峻琛远方文学河南栾川课程中心五年级河南栾川2021年一级1班28212
874曹芮溪远方文学黑龙江佳木斯前进课程中心五年级一级三班28212
877沈城伊远方文学江苏海安课程中心五年级江苏海安一级课程3班28211
877章胡荻远方文学江苏海安课程中心六年级江苏海安一级课程3班28211
877丁幸媛远方文学江西樟树课程中心六年级江西樟树2班28211
877张怀之远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班28211
877车晨溪远方文学山东单县课程中心六年级山东单县3班28211
877叶春葳远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖13班28211
877张家硕远方文学山东高密课程中心六年级山东高密湖光金色校区一级2班28211
877孙汉广远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡03班28211
885臧杨硕远方文学河北保定清苑课程中心六年级河北省保定市清苑区4班28210
885刘霖涛远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020年一级1班28210
887高栀楠远方文学河南新郑课程中心六年级河南新郑文学一级1班2829
887樊炳森远方文学山西临猗课程中心六年级山西运城临猗15班2829
887李欣远远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级1班2829
887邱雨彤远方文学河南许昌课程中心五年级河南许昌5班2829
887司亚霖远方文学甘肃景泰课程中心六年级甘肃景泰一级3班2829
887程玮倩远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级4班2829
893李想远方文学河北张家口桥西课程中心六年级河北张家口桥西区一级6班2827
893宋静远远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁淇县2020年一级1班2827
893栗嘉翌远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁淇县2020年一级2班2827
896谢王川远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖14班2826
897马骜远方文学河南禹州课程中心六年级河南禹州20级一级1班2825
898张卓然远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡01班28130
899李子豪远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡02班28128
900刘海博远方文学内蒙古宁城课程中心七年级内蒙古宁城一级1班28122
901徐子豪远方文学宁夏贺兰课程中心七年级一级二班28121
902王鹿宁远方文学山东利津课程中心六年级山东东营利津县3班28118
903郑融成远方文学江苏东台课程中心六年级江苏盐城东台1级3班28117
904宋军师远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级2班28116
904王子义远方文学河北保定课程中心六年级河北保定20文学一级1班28116
904李俊哲远方文学吉林蛟河课程中心六年级吉林省吉林市蛟河市2班28116
904党翊珂远方文学陕西蒲城课程中心六年级陕西渭南蒲城文学一级8班28116
908张益眸远方文学江苏海安课程中心五年级江苏海安一级课程4班28115
908张子谦远方文学河南延津课程中心六年级一级1班28115
908赵薏名远方文学内蒙古宁城课程中心七年级内蒙古宁城一级2班28115
908李佳陆远方文学河北高碑店课程中心六年级河北高碑店3班28115
908吴冠伯远方文学河北孟村课程中心六年级河北孟村3班28115
908谭嘉硕远方文学江西赣州课程中心六年级江西赣州一级210201班28115
908张继元远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班28115
908刘嘉玥远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心六年级牡丹江西安区一级1班28115
916秦屹炜远方文学江苏启东课程中心六年级江苏启东一级5班28114
916李君淏远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级2班28114
916陈欣然远方文学安徽巢湖课程中心七年级安徽巢湖一级4班28114
916梁雯月远方文学山东利津课程中心七年级山东东营利津县3班28114
916张子牧远方文学山东单县课程中心六年级山东单县3班28114
916郝月婵远方文学河北献县课程中心五年级河北沧州献县一级5班28114
922田梓烨远方文学河南安阳课程中心六年级河南安阳一级1班28113
922王上远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班28113
922张家宁远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区一级4班28113
922常钰蕾远方文学河北新河课程中心六年级河北新河7班28113
926贾宇翔远方文学河南汤阴课程中心六年级河南安阳汤阴一级4班28112
926朱家瑶远方文学江西赣州课程中心六年级江西赣州一级210203班28112
926臧艺泊远方文学河北保定清苑课程中心六年级河北省保定市清苑区4班28112
926马彬远方文学山东五莲课程中心六年级山东五莲远方文学一级1班28112
926张震远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌11班28112
926吕钧耀远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌11班28112
926李时宇远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级1班28112
926李奕然远方文学甘肃景泰课程中心六年级甘肃景泰一级2班28112
934韩翘楚远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡一级2班28111
934袁子睿远方文学江苏海安课程中心六年级江苏海安一级课程3班28111
934李佳霖远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级11班28111
934王誉鸣远方文学山东日照东港课程中心六年级山东日照东港区三班28111
938彭雅馨远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东8班28110
938杨沛艺远方文学河南洛阳课程中心六年级河南洛阳涧西区1班28110
938刘耀远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班28110
938刘欣宇远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心六年级鄂尔多斯康巴什1班28110
938刘玉璇远方文学河南辉县课程中心七年级河南辉县一级1班28110
943李子珂远方文学湖南怀化鹤城课程中心五年级湖南怀化鹤城6班2819
944张文哲远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山一级11班2818
944汪思睿远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城1班2818
944王静戈远方文学陕西蒲城课程中心六年级陕西渭南蒲城文学一级8班2818
947康峻赫远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级2班2817
947李紫恒远方文学山东单县课程中心七年级山东单县4班2817
947乔昱源远方文学山西临猗课程中心六年级山西运城临猗10班2817
947范一航远方文学河北新河课程中心五年级河北新河6班2817
951温简萁远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州西固区一级4班2816
951赵美雯远方文学黑龙江佳木斯前进课程中心五年级一级四班2816
953丁傲宸远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班2815
953张耀文远方文学山东枣庄台儿庄课程中心七年级山东台儿庄3班2815
955张稼坤远方文学山东威海课程中心六年级山东威海8班2810
956何羿萱远方文学黑龙江佳木斯前进课程中心六年级一级三班28020
957叶珈萁远方文学河南中牟课程中心五年级河南中牟一级8班28019
957孟泽成远方文学江苏盐城课程中心七年级江苏盐城1班28019
959宋铭远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班28018
960姜子裕远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山一级15班28017
960曹琦远方文学湖南衡东课程中心八年级湖南衡东8班28017
960李昱祺远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区一级5班28017
960艾子朝远方文学山东新泰课程中心六年级山东新泰一级1班28017
960李欣诺远方文学山东威海课程中心六年级山东威海4班28017
965曹紫硕远方文学河北保定徐水课程中心六年级河北保定徐水区一级3班28016
965张云皓远方文学河南周口课程中心六年级河南省周口市川汇区一级班28016
965蔡华霖远方文学河北孟村课程中心六年级河北孟村4班28016
965刘静姝远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班28016
965苏蓬辉远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台9班28016
965韦佳航远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班28016
965冯梦瑶远方文学山东高密课程中心六年级山东高密时代国际校区一级2班28016
972王琰婷远方文学河南周口课程中心五年级河南省周口市川汇区一级班28015
972刘采文远方文学江苏海安课程中心六年级江苏海安一级课程1班28015
972张璨远方文学河南南乐课程中心六年级河南南乐5班28015
972张译文远方文学甘肃兰州课程中心八年级甘肃兰州西固区一级6班28015
972张宸恺远方文学内蒙古锡林浩特课程中心六年级内蒙古锡林浩特一级10班28015
972谢萱远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌10班28015
972邓茹轩远方文学甘肃武山课程中心六年级甘肃省武山1班28015
972张景雯远方文学河南中牟课程中心六年级河南中牟一级5班28015
972周子涵远方文学湖南怀化鹤城课程中心六年级湖南怀化鹤城6班28015
981王梓涵远方文学辽宁大石桥课程中心六年级辽宁大石桥文学一级2班28014
981杜林原远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班28014
981张琬晴远方文学山东桓台课程中心七年级山东淄博桓台10班28014
981孔祥旭远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020年一级1班28014
981李禹璇远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级6班28014
981罗国豪远方文学安徽双墩课程中心六年级安徽双墩一级3班28014
987李盈莹远方文学河北保定徐水课程中心六年级河北保定徐水区一级4班28013
987丁昭予远方文学河北孟村课程中心六年级河北孟村3班28013
987雒飞扬远方文学河南洛阳课程中心四年级河南洛阳涧西区1班28013
987刁宇桐远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级10班28013
987骆舒雅远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡03班28013
992王璐瑶远方文学江苏海安课程中心五年级江苏海安一级课程1班28012
992李佳言远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级2班28012
992闫宸嘉远方文学河南荥阳课程中心六年级河南荥阳一级1班28012
992郝佳乐远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷一级4班28012
992顾耘暄远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班28012
992靳滢灿远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级2班28012
992王艺翰远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台8班28012
992刘亦萱远方文学河北秦皇岛北戴河课程中心六年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班28012
1000汪佳明远方文学甘肃武山课程中心六年级甘肃省武山3班28011
1000李彦林远方文学呼和浩特新城课程中心六年级内蒙古呼和浩特4班28011
1002王拥煦远方文学河南安阳课程中心六年级河南安阳一级1班28010
1002吴泓洁远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班28010
1002李子涛远方文学河北献县课程中心五年级河北沧州献县一级5班28010
1005韦馨菲远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班2809
1005李瑞涵远方文学河北新河课程中心五年级河北新河6班2809
1005王恩铭远方文学河南汝州课程中心六年级河南汝州5班2809
1008张墨林远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山一级11班2808
1008闫瑾远方文学河南禹州课程中心五年级河南禹州20级一级1班2808
1008温昊昕远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心六年级鄂尔多斯康巴什1班2808
1011刘沛文远方文学安徽临泉课程中心六年级安徽阜阳临泉远方一级(4)班2807
1011缪宇航远方文学吉林蛟河课程中心六年级吉林省吉林市蛟河市2班2807
1013刘嘉林远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级2班2806
1013李梦瑶远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班2806
1015王柯焱远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁淇县2020年一级2班2800
1015马优涵远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡02班2800
1017刘子禾远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班27920
1018王梓旭远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心六年级黑龙江大庆一级1班27919
1018高玉霖远方文学河南安阳课程中心六年级河南安阳一级3班27919
1018刘羿泽远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班27919
1018曹博睿远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台12班27919
1022尹成溪远方文学河北井陉课程中心六年级河北石家庄井陉县11班27918
1022吕敏轩远方文学陕西蒲城课程中心六年级陕西渭南蒲城文学一级8班27918
1024李金泽远方文学河南安阳课程中心六年级河南安阳一级1班27917
1024赵禹翔远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心六年级黑龙江大庆一级1班27917
1024赵紫萱远方文学内蒙古元宝山课程中心六年级内蒙古元宝山区一级9班27917
1024王嘉怡远方文学河南荥阳课程中心六年级河南荥阳一级1班27917
1024高梓曦远方文学山东桓台课程中心七年级山东淄博桓台7班27917
1024马康瑞远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班27917
1024李翱宇远方文学山东高密课程中心六年级山东高密湖光金色校区一级1班27917
1024杜砚辰远方文学山东沂源课程中心六年级山东淄博沂源1级2班27917
1024宋楚玥远方文学山东荣成课程中心五年级山东荣成9班27917
1024王艺然远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班27917
1034黄帅博远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉一级2班27916
1034范清瑞远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市6班27916
1034孙煜祺远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷一级5班27916
1034于涵懿远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班27916
1034郭丞溥远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020年一级4班27916
1034王诗语远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班27916
1040卢云昊远方文学内蒙古元宝山课程中心六年级内蒙古元宝山区一级7班27915
1040曹峻菘远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级4班27915
1040林浩然远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班27915
1040高维冠远方文学辽宁丹东元宝课程中心六年级远方文学一级1班27915
1040乔圣凯远方文学山东高密课程中心五年级山东高密时代国际校区一级1班27915
1040陶嘉逸远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖12班27915
1040汪子豪远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖17班27915
1047项攀远方文学江苏句容课程中心六年级江苏句容一级1班27914
1047张乔木远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌10班27914
1047江俊昊远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌17班27914
1047朱芷涵远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班27914
1047卢悦涵远方文学山东博兴课程中心六年级山东滨州博兴2020级2班27914
1047张姝妍远方文学山东新泰课程中心六年级山东新泰一级7班27914
1053王欣妍远方文学安徽肥西课程中心六年级安徽肥西一级1班27913
1053曹鑫远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌11班27913
1053申浩睿远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级6班27913
1053徐浙宸远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班27913
1053田梓萌远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级1班27913
1058谢泽婧远方文学内蒙古元宝山课程中心六年级内蒙古元宝山区一级8班27912
1058史康宁远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡一级4班27912
1058马宁远方文学河北盐山课程中心六年级河北沧州盐山3班27912
1058张笑雨远方文学河南荥阳课程中心六年级河南荥阳一级1班27912
1058刘靓莹远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台6班27912
1058马翌博远方文学山东高密课程中心六年级山东高密时代国际校区一级3班27912
1058王俊籽远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班27912
1058姜一冉远方文学山东荣成课程中心五年级山东荣成8班27912
1058张伊彤远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班27912
1067乔丹远方文学山东五莲课程中心七年级山东五莲远方文学一级2班27911
1067曹懿多远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌17班27911
1067苏佳梦远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班27911
1067杨雨璇远方文学甘肃武山课程中心六年级甘肃省武山1班27911
1071沈筱冉远方文学江苏海安课程中心六年级江苏海安一级课程1班27910
1071段浩柯远方文学陕西府谷课程中心七年级陕西府谷一级6班27910
1071黄陆熹远方文学江苏南通崇川课程中心六年级江苏南通崇川区5班27910
1071丰启伦远方文学河北辛集课程中心六年级河北辛集1班27910
1071任倩汝远方文学山东高密课程中心六年级山东高密时代国际校区一级2班27910
1071田洋洋远方文学湖南怀化鹤城课程中心五年级湖南怀化鹤城6班27910
1071黄梓桐远方文学山东日照东港课程中心六年级山东日照东港区四班27910
1078王梓同远方文学辽宁大石桥课程中心六年级辽宁大石桥文学一级2班2799
1078王湛博远方文学河南驻马店课程中心六年级河南驻马店市5班2799
1078李明瀚远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班2799
1078杨晶茹远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班2799
1082吕乙可远方文学江苏海安课程中心六年级江苏海安一级课程2班2798
1082朱妍蓓远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级1班2798
1082陈宽远方文学山东鄄城课程中心七年级2021一级14班2798
1082杨丰睿远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区一级3班2798
1086饶子翕远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班2797
1086原子宸远方文学陕西蒲城课程中心六年级陕西渭南蒲城文学一级8班2797
1086赵语涵远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级15班2797
1089杨宇轩远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级1班2796
1089张展睿远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级2班2796
1091曹苒远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班2794
1091周汉林远方文学黑龙江黑河课程中心五年级黑龙江黑河一级1班2794
1091刘东研远方文学河南鹤壁课程中心七年级河南鹤壁淇县2020年一级3班2794
1094牛炯蕲远方文学河南驻马店课程中心六年级河南驻马店市4班27821
1095吴承昱远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心六年级黑龙江大庆一级1班27820
1095李一铭远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班27820
1097聂弋崴远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班27818
1097王雨杉远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班27818
1097顾志轩远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖15班27818
1100张家睿远方文学山东利津课程中心六年级山东东营利津县2班27817
1100王梓萌远方文学甘肃永靖课程中心六年级文学一级一班27817
1100蒲怡凝远方文学甘肃永靖课程中心六年级文学一级一班27817
1103徐誉诚远方文学江苏启东课程中心五年级江苏启东一级6班27816
1103徐钰蘅远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级1班27816
1103周慧远方文学甘肃武山课程中心八年级甘肃省武山5班27816
1106张雨燊远方文学江西赣州课程中心六年级江西赣州一级210203班27815
1106康嘉豪远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区一级5班27815
1106杨铠溢远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级7班27815
1106张丙丰远方文学山东兰陵课程中心六年级山东兰陵文学一级1班27815
1110候雨萌远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级5班27814
1110夏诗怡远方文学安徽巢湖课程中心六年级安徽巢湖一级3班27814
1110费安宁远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城1班27814
1110李佳宜远方文学山东利津课程中心六年级山东东营利津县3班27814
1110杨博文远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班27814
1110高弋林远方文学河南洛阳课程中心五年级河南洛阳西工区1班27814
1110冯悦宸远方文学河北张家口桥西课程中心六年级河北张家口桥西区一级1班27814
1110齐子萱远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级1班27814
1110任泽谋远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级5班27814
1110李正同远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班27814
1110张家熠远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班27814
1110徐子皓远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班27814
1110张鑫渝远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020年一级1班27814
1110马启航远方文学河北丰宁课程中心八年级2021文学一级2班27814
1124刘慧敏远方文学江苏海安课程中心六年级江苏海安一级课程1班27813
1124马涵聪远方文学河北保定徐水课程中心六年级河北保定徐水区一级2班27813
1124黄一达远方文学河南偃师课程中心六年级河南偃师一级1班27813
1124梁家旗远方文学河南鹤壁课程中心七年级河南鹤壁淇县2020年一级1班27813
1124冯宝仪远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级2班27813
1124王佳豪远方文学河南许昌课程中心五年级河南许昌5班27813
1124李承泽远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班27813
1131李星仪远方文学河南平顶山课程中心七年级河南平顶山一级11班27812
1131任睿靓远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级3班27812
1131陈思彤2远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班27812
1134王冠棋远方文学江苏徐州云龙课程中心
江苏徐州云龙一级1班27811
1134罗昊轩远方文学河南洛阳课程中心七年级河南洛阳涧西区2班27811
1134徐云菲远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌10班27811
1134张瑞琪远方文学陕西蒲城课程中心六年级陕西渭南蒲城文学一级8班27811
1138蔡佳睿远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山一级12班27810
1138余若涵远方文学河南汤阴课程中心六年级河南安阳汤阴一级6班27810
1138周亦少远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班27810
1138陈妮儿远方文学河北张家口桥西课程中心七年级河北张家口桥西区一级2班27810
1138陈佳莹远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班27810
1138孙铭一远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级2班27810
1138王腾昆远方文学山东桓台课程中心七年级山东淄博桓台4班27810
1138谷柏乐远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城2班27810
1146吴韦霖远方文学江苏启东课程中心五年级江苏启东一级2班2789
1146魏莱远方文学江苏海安课程中心六年级江苏海安一级课程2班2789
1146孙建凯远方文学河北张家口桥西课程中心六年级河北张家口桥西区一级3班2789
1146梁致远远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台11班2789
1150潘禹泽远方文学内蒙古乌海课程中心六年级乌海一级7班2787
1150张昊阳远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020年一级3班2787
1150李博宇远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020年一级3班2787
1150周依涵远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖15班2787
1154袁茜宸远方文学江苏海安课程中心五年级江苏海安一级课程3班2786
1154王怡泽远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班2786
1154毕恬宇远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖17班2786
1157王思涵远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班2782
1158王韶阳远方文学河南安阳课程中心六年级河南安阳一级1班2780
1158张智涵远方文学山东威海课程中心六年级山东威海12班2780
1160王露苑远方文学河南偃师课程中心七年级河南偃师一级1班27723
1160王章一远方文学山东日照东港课程中心四年级山东日照东港区四班27723
1162杨士锦远方文学河南南乐课程中心五年级河南南乐5班27722
1163崔旭泽远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山一级13班27719
1164张子玲远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级1班27718
1164徐雨灏远方文学河北丰宁课程中心八年级2021文学一级2班27718
1164闫秀静远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班27718
1167王浩丞远方文学河北孟村课程中心六年级河北孟村4班27717
1167裴天乐远方文学甘肃武山课程中心六年级甘肃省武山1班27717
1167王峄楠远方文学河北新河课程中心五年级河北新河7班27717
1167张嘉鑫远方文学河北辛集课程中心七年级河北辛集1班27717
1171陈韬羽远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级1班27716
1171王博睿远方文学河南中牟课程中心五年级河南中牟一级5班27716
1171孟左右远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班27716
1174李香悦远方文学吉林蛟河课程中心七年级吉林省吉林市蛟河市3班27715
1174季昊睿远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城4班27715
1174秦艺菲远方文学山东威海课程中心六年级山东威海12班27715
1177侯怡宁远方文学河北保定徐水课程中心六年级河北保定徐水区一级2班27714
1177赵楚尔远方文学河南安阳课程中心六年级河南安阳一级3班27714
1177郝雯暄远方文学河北张家口桥西课程中心六年级河北张家口桥西区一级4班27714
1177于梓琪远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌10班27714
1181陈均昂远方文学浙江诸暨课程中心七年级浙江省诸暨市远方文学6班27713
1181张议元远方文学山东枣庄台儿庄课程中心七年级山东台儿庄3班27713
1181任麒瑾远方文学山东桓台课程中心七年级山东淄博桓台4班27713
1181朱艺远方文学山东金乡课程中心六年级山东金乡04班27713
1181寻佳喧远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡01班27713
1181朱佳怡远方文学湖南怀化鹤城课程中心五年级湖南怀化鹤城6班27713
1181王语萌远方文学湖南怀化鹤城课程中心六年级湖南怀化鹤城6班27713
1188李雨函远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城1班27712
1188李胤彤远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级2班27712
1188王婧涵远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山一级13班27712
1188董忻昊远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班27712
1188李欣桐远方文学河北秦皇岛北戴河课程中心五年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班27712
1193张馨戈远方文学河南荥阳课程中心六年级河南荥阳一级1班27711
1193赵思益远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷一级8班27711
1193毕子文远方文学山东桓台课程中心七年级山东淄博桓台8班27711
1193何娅竹远方文学辽宁丹东元宝课程中心六年级远方文学一级1班27711
1197冯熙然远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡一级3班27710
1197王子怡远方文学河北保定徐水课程中心六年级河北保定徐水区一级3班27710
1197马浩然远方文学内蒙古元宝山课程中心六年级内蒙古元宝山区一级7班27710
1197何锦天远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨市远方文学6班27710
1197孙溪若远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级2班27710
1197王子涵远方文学安徽芜湖课程中心六年级安徽芜湖17班27710
1203管毅嘉远方文学甘肃武山课程中心六年级甘肃省武山3班2779
1203魏广迪远方文学山东单县课程中心七年级山东单县3班2779
1203韦欣雨远方文学山东单县课程中心六年级山东单县2班2779
1203温简宁远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州西固区一级4班2779
1203季鸣则远方文学山东兰陵课程中心七年级山东兰陵文学一级3班2779
1208于竣铭远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉一级1班2778
1208许庭远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班2778
1208王嘉铖远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级2班2778
1208尤浩天远方文学河南辉县课程中心六年级河南辉县一级1班2778
1208吴佳芮远方文学山东青岛黄岛课程中心七年级山东青岛黄岛1班2778
1208化天熙远方文学安徽淮北相山课程中心六年级安徽淮北3班2778
1214宋可一远方文学江苏南通崇川课程中心六年级江苏南通崇川区4班2777
1214张炳宇远方文学河南辉县课程中心七年级河南辉县一级1班2777
1216李雨桐远方文学河南南乐课程中心六年级河南南乐5班2776
1216刘昱杉远方文学河南卫辉课程中心六年级河南卫辉一级1班2776
1218杨明达远方文学河北保定课程中心六年级河北保定20文学一级6班2775
1218江鑫航远方文学江苏盐城课程中心六年级江苏盐城1班2775
1220曾希唯远方文学陕西蒲城课程中心六年级陕西渭南蒲城文学一级8班2774
1221张爽欣远方文学河南中牟课程中心五年级河南中牟一级6班27622
1222赵英博远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班27620
1223陆逸宸远方文学江苏启东课程中心五年级江苏启东一级9班27618
1223张豪远方文学山东单县课程中心七年级山东单县4班27618
1223杜一辉远方文学山东高密课程中心六年级山东高密时代国际校区一级2班27618
1223姜智文远方文学山东威海课程中心六年级山东威海5班27618
1227景昱普远方文学山西临猗课程中心六年级山西运城临猗12班27617
1227王晨硕远方文学山东金乡课程中心七年级山东金乡02班27617
1229安香铭远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山一级10班27616
1229宋政言远方文学河北保定徐水课程中心六年级河北保定徐水区一级4班27616
1229李梓俊远方文学浙江温岭课程中心六年级浙江温岭20级一级1班27616
1229王潇璐远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台8班27616
1229耿艺睿远方文学山东桓台课程中心七年级山东淄博桓台8班27616
1229崔承灿远方文学河北霸州课程中心六年级一级1班27616
1235裴雅飞远方文学甘肃武山课程中心七年级甘肃省武山4班27615
1235顾宸逸远方文学江苏南通崇川课程中心五年级江苏南通崇川区城中1班27615
1235巩铭轩远方文学山东桓台课程中心七年级山东淄博桓台11班27615
1235耿浩博远方文学山东桓台课程中心七年级山东淄博桓台1班27615
1235陈春嘉远方文学甘肃武威凉州课程中心六年级甘肃武威凉州一级二班27615
1235李依燃远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区一级4班27615
1235张特远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班27615
1235姜栎静瑶远方文学山东荣成课程中心四年级山东荣成8班27615
1243翟靖翔远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山一级12班27614
1243张航硕远方文学河北保定清苑课程中心六年级河北省保定市清苑区1班27614
1243高文聪远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌11班27614
1243任亿非远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班27614
1243王若彤远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级8班27614
1243楼羿辰远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班27614
1243周晓妍远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级10班27614
1250孙明赫远方文学吉林延吉课程中心七年级吉林延吉一级2班27613
1250全时荣远方文学吉林图们课程中心六年级吉林图们一级1班27613
1250陈怡程远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020年一级2班27613
1250李沂航远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级2班27613
1250王涵远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心五年级牡丹江西安区一级1班27613
1255于浩淇远方文学阿鲁科尔沁旗课程中心七年级内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗一级一班27612
1255魏璟轩远方文学河南宜阳课程中心七年级河南省宜阳县文学一级3班27612
1255齐若嫣远方文学陕西府谷课程中心六年级陕西府谷一级8班27612
1255徐光远远方文学河北承德课程中心六年级河北承德双桥区5班27612
1255段凯睿远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班27612
1255张梓卉远方文学山东桓台课程中心六年级山东淄博桓台9班27612
1255顾育贝远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山一级1班27612
1262武冠屹远方文学江苏徐州云龙课程中心六年级江苏徐州云龙一级1班27611
1262张楠远方文学河南西平课程中心六年级河南省驻马店市西平县一级二班27611
1262梁玙远方文学河北井陉课程中心七年级河北石家庄井陉县11班27611
1262倪俊杰远方文学山东东营课程中心六年级山东东营1班27611
1266江好远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌10班27610
1266刘妤莲远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌10班27610
1266张鑫源远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市4班27610
1266白城铧远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州西固区一级7班27610
1266李明宇远方文学山东兰陵课程中心六年级山东兰陵文学一级1班27610
1271印粮玉远方文学河北井陉课程中心六年级河北石家庄井陉县10班2769
1271黄颢天远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班2769
1271刘竞谦远方文学黑龙江佳木斯前进课程中心五年级一级三班2769
1271沙子溪远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班2769
1275陈晓萌远方文学江苏海安课程中心六年级江苏海安一级课程2班2768
1275陈赵泽远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨市远方文学6班2768
1275王文俊远方文学湖南怀化鹤城课程中心五年级湖南怀化鹤城6班2768
1278杨翌珅远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁淇县2020年一级2班2767
1279程诺远方文学江苏邳州课程中心七年级邳州一级1班2760
1280张思源远方文学河北张家口桥西课程中心六年级河北张家口桥西区一级4班27520
1281蒋宁远远方文学山东聊城课程中心七年级山东聊城一级2班27519
1281叶安泽远方文学江西赣州课程中心六年级江西赣州一级210201班27519
1281刘珉志远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州七里河区一级1班27519
1281梁文轩远方文学山东沂源课程中心六年级山东淄博沂源1级2班27519
1285彭梓钰远方文学湖南衡东课程中心七年级湖南衡东8班27518
1285孙玮远方文学山东青岛黄岛课程中心六年级山东青岛黄岛3班27518
1287张智杰远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山一级8班27517
1287赵子航远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城1班27517
1287刘颖远方文学山东单县课程中心七年级山东单县3班27517
1287徐明睿远方文学黑龙江鹤岗课程中心六年级黑龙江鹤岗一级8班27517
1287徐曼童远方文学山东博兴课程中心七年级山东滨州博兴2020级2班27517
1287柳昀含远方文学山东博兴课程中心六年级山东滨州博兴2020级3班27517
1287毕英楠远方文学山东荣成课程中心六年级山东荣成9班27517
1287陶颖远方文学山东威海课程中心六年级山东威海8班27517
1295田洪硕远方文学山东日照东港课程中心六年级山东日照东港区三班27516
1296刘霄堃远方文学山东聊城课程中心六年级山东聊城一级2班27515
1296彭曦冉远方文学内蒙古锡林浩特课程中心六年级内蒙古锡林浩特一级9班27515
1296王艺霏远方文学河北张家口桥西课程中心七年级河北张家口桥西区一级4班27515
1296汪俊喆远方文学山东泰安泰山课程中心七年级山东泰安泰山区一级1班27515
1296汤一修远方文学浙江诸暨课程中心八年级浙江省诸暨市远方文学6班27515
1296李俊逸远方文学山东鄄城课程中心七年级2021一级14班27515
1296王怡丹远方文学山东沂源课程中心六年级山东淄博沂源1级4班27515
1296秦晨皓远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心六年级内蒙古乌兰浩特市一级1班27515
1304张祁远方文学河南新乡红旗课程中心七年级河南新乡一级2班27514
1304郭显敬远方文学河北高碑店课程中心六年级河北高碑店3班27514
1304王一航远方文学河南延津课程中心六年级一级1班27514
1304张奥凯远方文学河南巩义课程中心六年级一级一班27514
1304朱柯远方文学山东单县课程中心六年级山东单县4班27514
1304刘鑫宇远方文学山东单县课程中心七年级山东单县2班27514