加盟合作与申请

远方文学系列讲座预备级课程期中教学效果验收

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2021年3月20日

远方文学2021年预备级课程期中教学效果验收于3月20日上午10:00如期举行,全国135个县市区的5783名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为235.21分;160分及格,及格率为93.48%;240分优秀,优秀率为54.57%。部分校区由于教学进度原因未参加统一教学效果验收。

本次期中教学效果验收为非有奖验收。满分同学荣获“老寇特别奖”——《这里是中国》一本。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。

总部为各级教学效果期中统一验收设置“教学成果优异奖”,对学生总分在280分(含280分)以上的前20个校区进行奖励。校区将获得“教学成果优异奖”奖杯一个。

下面是本次预备级期中统一验收的获奖校区:

远方文学安徽马鞍山课程中心

远方文学河北张家口宣化课程中心

远方文学吉林延吉课程中心

远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心

远方文学河南新乡红旗课程中心

远方文学山东平原课程中心

远方文学河北秦皇岛课程中心

远方文学河南鹤壁课程中心

远方文学江苏盐城课程中心

远方文学江西南昌县课程中心

远方文学江西都昌课程中心

远方文学山东齐河课程中心

远方文学河南驻马店课程中心

远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心

远方文学河南中牟课程中心

远方文学山东德州德城课程中心

远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心

远方文学河南安阳课程中心

远方文学福建莆田课程中心

远方文学安徽桐城课程中心


2021年远方文学秋季预备级期中教学效果验收表扬名单
全国排名姓名公立学校年级远方班次成绩附加分
1汪俊豪师苑小学四年级安徽马鞍山预备级7班30026
2安梓萱宣化区财神庙街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班30025
3温建霆宣化区财神庙街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班30022
4姜佳延河南小学四年级延吉预备级1班30019
以上同学荣获“老寇特别奖”(《这里是中国》一本)
5常瑾瑜新桥小学四年级内蒙古海拉尔区4班29922
6段岩外国语小学四年级河南新乡预8班29921
6于雨泽宣化区财神庙街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班29921
8张博文龙门小学六年级山东平原2班29920
9张若涵育才小学四年级河南新乡预11班29917
10王师格建设路小学四年级秦皇岛海港区预备级3班29916
11隋欣彤北山小学四年级延吉预备级3班29912
12张广政浚县第二实验小学四年级河南鹤壁浚县2020预备级(秋季)2班2995
13张嘉佑北街小学四年级河南新乡预11班29824
14詹忞茜盐城市楼王小学五年级江苏盐城14班29823
15郑开文梨花小学四年级延吉预备级4班29815
16吴梓瑞明远小学五年级江西省南昌县(4)班29814
17汪子意第五小学五年级江西都昌19班29724
18李菁羽齐河一小六年级山东德州齐河预备级4班29721
19赵子贤第三小学四年级河南驻马店市8班29720
20郭芙儿开发区第二小学四年级秦皇岛海港区预备级7班29717
21刘皓轩宣化区鼓楼小学四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班29629
22李瑜涵胜利一小四年级内蒙古乌兰浩特预备级1班29627
23洪禹鹤新圃街小学五年级河南中牟9班29622
23王凯坛延河小学四年级延吉预备级3班29622
25吕泽睿建设街小学五年级预备级7班29621
25郭浚汐让北一小三年级黑龙江大庆预备级秋1班29621
25乔柯人三官庙小学五年级河南安阳预备级1班29621
28冯天佑新一路小学四年级秦皇岛海港区预备级5班29620
28林致远麟峰小学木兰分校五年级福建莆田预备级9班29620
30徐浩楠桐城市实验小学五年级安徽桐城市2班29619
31贾景泽宣化区米市街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班29525
32李源柏育才小学五年级河南安阳预备级1班29523
32刘芷卉宣化区财神庙街小学四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班29523
34任之骄上蔡第一小学五年级河南驻马店上蔡1班29522
34李曦业惠民县晨光实验四年级山东滨州惠民6班29522
36张浩元承德市南营子小学四年级河北承德双桥区9班29521
37李函墨陈仓路小学五年级陕西宝鸡高新区预备级5班29519
38杨雅心齐河一小六年级山东德州齐河预备级3班29518
39陈一瑶齐河一小四年级山东德州齐河预备级5班29517
40曹宸睿富强四年级黑龙江大庆预备级秋1班29516
41胡航诚禹州市第一私立中学五年级河南禹州20级预备级2班29515
42曹嘉明实验小学五年级江西都昌19班29514
43张新峥育才小学五年级河南新乡预12班29513
43袁玺博北山小学四年级延吉预备级3班29513
45陶宣霖小外一部五年级预备级11班29512
46孙腾岳张家口市宝善街小学五年级河北张家口桥西区预备级5班29425
47范旻轩宣化区米市街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班29424
48金诗悦吉林市亚桥小学四年级吉林省吉林市昌邑区2班29423
49程冠棋采秣小学四年级安徽马鞍山预备级4班29422
50高纤涵信阳市第三小学五年级河南信阳预备级1班29421
50李佳泽官渡路小学五年级河南中牟12班29421
52王浩然育才小学四年级河南新乡预9班29420
52王玥虎林市第二小学六年级黑龙江虎林1班29420
52胡轩铭连云港苍梧小学五年级江苏连云港海州1班预备级29420
55李谦瑞宣化区建国街小学四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班29419
55陈奕龚南苑小学五年级江苏启东预备级7班29419
57沈琳琳第五小学五年级江西都昌19班29418
58陈祉岐洹滨小学四年级河南安阳预备级1班29417
59刘彦希明德小学四年级河南新乡预9班29415
59高琰璎育才小学四年级河南新乡预8班29415
59梁哲源平顶山韦伦双语学校五年级河南平顶山预备级12班29415
62王擎之三河市第六小学四年级河北三河预备级秋1班29414
62崔璨上街区钱学森小学四年级河南省郑州市上街区预备级3班29414
64梁梓暄北街小学四年级河南新乡预11班29412
65徐妍浚县第二实验小学四年级河南鹤壁浚县2020预备级(秋季)2班2946
66丁子烁平顶山清艳外国语小学四年级河南平顶山预备级7班2944
67何梓铭浚县北关小学五年级河南鹤壁浚县2020预备级(秋季)1班2940
67刘慧泽科区实验小学五年级内蒙古通辽3班2940
69梁晨阳介休市彦博小学五年级远方文学预备级6班29326
70常璟涵桂林路小学四年级塘沽预备级1班29324
71陈宇曦第三小学五年级江西都昌19班29322
72张乐辰青年路小学四年级河南中牟8班29321
72殷子涵高新区第三小学四年级河南安阳预备级1班29321
74贾惠心章丘区东山小学五年级山东济南章丘区预备级1班29320
74赵晨宇青岛同安路小学五年级山东青岛远方文学市南校区20预备5班29320
74朱梓昂偃师第一实验小学四年级河南偃师预备级1班29320
74孙宇文盐城市神州路小学五年级江苏盐城13班29320
74张郡珂惠民小学四年级远方文学云南蒙自校区预备级1班29320
74张朝宇裕丰园五年级陕西铜川9班29320
74张砚濡实验小学三年级江苏启东预备级8班29320
81王成宇兰化一校五年级甘肃兰州西固区预备级4班29319
82李佳烨兰化一校五年级甘肃兰州西固区预备级8班29318
82李啸北鲅鱼圈海星小学四年级辽宁营口鲅鱼圈111班29318
82冯悠然鹤壁市鹤翔小学四年级河南鹤壁2020年预备级(秋季)1班29318
82马语新青岛崂山实验二小四年级山东青岛远方文学崂山校区20预备2班29318
82彭孟俊哲宣化区米市街小学四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班29318
87刁恩博让北二小五年级黑龙江大庆预备级秋1班29317
87蔡汶成北山小学四年级延吉预备级1班29317
89刘展豪北山小学四年级延吉预备级6班29316
89耿瑞辰博兴县第三小学四年级2020级山东滨州博兴4班29316
89林钲淞辽宁大石桥市中兴小学五年级辽宁大石桥预备级4班29316
89陈烁宇吉林市二实验小学四年级吉林省吉林市昌邑区2班29316
93王子豪平顶山韦伦双语学校四年级河南平顶山预备级12班29315
94金浚書北山小学四年级延吉预备级3班29314
95王艺彤博兴县乐安学校五年级2020级山东滨州博兴3班29312
96梁嘉琳城关小学五年级甘肃省武山县6班29311
97钟梓铱天宇小学五年级江西都昌19班29310
98李浩宁上虞重华小学四年级浙江上虞预备级3班2937
99王梓淳育才明德四年级河南新乡预11班2936
100李雨佩平顶山建设街小学六年级河南平顶山预备级8班29225
100董译鸿阅海二小五年级预阅海1班29225
102何雨宸采秣小学四年级安徽马鞍山预备级7班29223
103谢佩润河源实验学校小学部四年级广东河源文学预备级6班29221
104李世昊张家口市下东营小学六年级河北张家口桥西区预备级1班29220
105高浩翔平顶山雷锋小学四年级河南平顶山预备级8班29219
105刘逸晨1四年级安徽双墩预备级2班29219
105王一涵宣化区米市街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班29219
105赵俊希建设路小学五年级秦皇岛海港区预备级2班29219
109王炫宜建设路小学四年级秦皇岛海港区预备级2班29218
109郭昊霖郁光小学四年级山东聊城秋季预备级3班29218
109张艺桐高新一小五年级陕西宝鸡高新区预备级5班29218
112于喆盐城市神州路小学五年级江苏盐城13班29217
112皮岳林人民路小学四年级河南新乡预12班29217
112郭乐阳育才小学四年级河南新乡预9班29217
112刘子墨惠民县光远学校四年级山东滨州惠民5班29217
112杜文潇海宁五年级江苏连云港海州1班预备级29217
117司安一博兴县第一小学四年级2020级山东滨州博兴3班29216
118池炫玗公园小学四年级延吉预备级3班29213
118曹悦皓惠民县第一实验四年级山东滨州惠民6班29213
118袁上清福利一小四年级甘肃兰州西固区预备级6班29213
118宋恩洋二十四小学四年级河南驻马店市9班29213
122朱桓希龙井东山实验小学四年级延吉预备级3班29212
122刘奕辰中心附小五年级秦皇岛海港区预备级1班29212
124孙英涵吉林市亚桥小学恒山校四年级吉林省吉林市昌邑区2班2924
125邓皓原漯河市第二实验小学六年级源汇预备1班29126
126管世轩抚宁区第一小学五年级远方文学河北抚宁课程中心29125
127石润润景泰四小四年级甘肃景泰预备级2班29123
127杜政阳高密市恒涛实验小学五年级山东高密湖光金色校区预备级二班29123
129阮路翔平顶山新程街小学四年级河南平顶山预备级6班29122
130徐一诺台州市白云小学五年级台州椒江预备级1班29121
130徐硕机关小学五年级黑龙江大庆预备级秋1班29121
130罗晟轩北山小学四年级延吉预备级3班29121
130苑津贺浚县第一实验小学四年级河南鹤壁浚县2020预备级(秋季)1班29121
134骆禹衡盐城市第一小学五年级江苏盐城14班29120
134李翰禹龙井东山实验小学四年级延吉预备级4班29120
134李振轩斗柏路小学五年级江西省南昌县(5)班29120
134冯尉淳第五小学五年级江西都昌19班29120
138向可涵东辰国际五年级四川绵阳3班29119
138张正茂博兴县实验小学五年级2020级山东滨州博兴1班29119
138刘星驿盐城市第一小学五年级江苏盐城14班29119
141李梓航阅海二小三年级预阅海1班29118
141王逸凡采秣小学四年级安徽马鞍山预备级4班29118
141张家豪学生路小学五年级远方文学焦作2020预备级1班29118
141姜景祎太行中学五年级河南辉县预备级1班29118
145罗一恒平顶山五条路小学四年级河南平顶山预备级14班29117
145钱思诺三里洞五年级陕西铜川9班29117
147王麒汀北山小学四年级延吉预备级1班29116
147张博实验小学五年级河北三河预备级秋1班29116
147陶婧盈兰化一校六年级甘肃兰州西固区预备级7班29116
150张琰第景泰二小四年级甘肃景泰预备级1班29115
150魏冯梓晗东台市实验小学五年级江苏盐城东台预备级3班29115
152郑宇涵兰州市王家堡小学四年级甘肃兰州七里河区预备级1班29114
152杨傢淏鲅鱼圈礼德小学三年级辽宁营口鲅鱼圈111班29114
154李玉腾文昌小学五年级山东平原2班29112
154焦玥棋荥阳市第六小学四年级河南荥阳预备级2班29112
154苏耀辉新乡市实验小学四年级河南新乡预12班29112
157韩家祥深州镇南街小学四年级河北省深州市预备级6班29111
158田思颖凯里四小五年级2020秋季预备级4班2918
159陈奕彤平顶山体育路小学四年级河南平顶山预备级6班2912
160杨海悦北山小学四年级延吉预备级8班29027
161张云皓七一路一小六年级河南省周口市川汇区预备级班29023
162刘育硕新一路小学五年级秦皇岛海港区预备级6班29021
162朱妍宣化区炸子市街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班29021
164林晓叶进修学院附属小学四年级福建莆田预备级9班29020
165贾子涵兰炼一小六年级甘肃兰州西固区预备级4班29019
165赵化悦同济学校五年级河南辉县预备级1班29019
165梁乔溪白山市星泰外国语学校四年级吉林白山预备级一班29019
165朱宇凡回二五年级预阅海1班29019
165陶柏函北山小学四年级延吉预备级6班29019
165邵一然西平县范堂小学六年级河南省驻马店市西平县预备级2班29019
165段禹辰建设路小学四年级秦皇岛海港区预备级3班29019
172刘宇鸿进学小学五年级延吉预备级5班29018
172杨凯宁呼和浩特市北垣小学五年级内蒙古呼和浩特5班29018
172董亚鑫汤阴县政通路小学五年级河南安阳汤阴预备级8班29018
172孔靖博胜利街小学四年级内蒙古海拉尔区4班29018
172史涵宇北实验小学六年级河南驻马店市8班29018
177夏涵宇宜兴市官林实验小学五年级江苏宜兴20级预备级1班29017
177李家和东环路小学四年级远方文学焦作2020预备级1班29017
177孟隽骁育才小学四年级河南新乡预8班29017
177陈盛杰西平县实验小学六年级河南省驻马店市西平县预备级2班29017
177苑文轩许昌实验小学四年级河南许昌6班29017
182张津旭七一路二小四年级河南省周口市川汇区预备级班29016
182徐源伯荥阳市第八小学四年级河南荥阳预备级2班29016
182罗子涵实验小学五年级江西都昌19班29016
185唐伟宸汤阴县文王小学五年级河南安阳汤阴预备级8班29015
185金奂宇北山小学四年级延吉预备级1班29015
185孙浚凯铁三小学五年级牡丹江西安区预备级2班29015
185张嘉康宣化区财神庙街小学四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班29015
189刘昱辰青州市云门山书院双语学校六年级2020级山东青州1班29014
189姜天祺第一实验小学六年级山东平原2班29014
189刘衍泽天衢东路小学三年级预备级7班29014
192巩一鑫玉峰街实验小学五年级山西洪洞预备级4班29013
192陈俏伊奥林小学四年级黑龙江大庆预备级秋1班29013
192王梓懿北山小学四年级延吉预备级2班29013
192尹立航城关二小五年级甘肃省武山县4班29013
196魏瑜呈玉峰街实验小学四年级山西洪洞预备级4班29012
196王灏宣化区阁西街小学四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班29012
198董颜菘北山小学四年级延吉预备级2班29010
199杜雨桐西街小学四年级山西洪洞预备级4班2903
200李东泽实验小学六年级预备级1班28929
201许嘉桐兴安一小四年级内蒙古乌兰浩特预备级1班28927
202徐雍程平顶山皇台小学四年级河南平顶山预备级8班28925
203韩效冉道口铺中心小学六年级山东聊城秋季预备级3班28924
203张博涵齐河一小六年级山东德州齐河预备级3班28924
205李钰轩介休市彦博小学五年级山西介休预备级5班28923
205鲁芷豪句容市河滨路小学四年级江苏句容预备级2班28923
205索美妍一附小五年级江苏连云港海州1班预备级28923
205张家瑞宣化区米市街小学六年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28923
209侯昕彤宣化区鼓楼小学六年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28921
209袁浩扬江苏省南通师范第一附属小学五年级江苏南通崇川区预备级4班28921
209郭子鹤壁市淇滨小学四年级河南鹤壁2020年预备级(秋季)1班28921
212高晨峪平顶山建东小学四年级河南平顶山预备级7班28920
212王逸天东南营小学五年级河南安阳预备级1班28920
212刘一彤海阳小学四年级秦皇岛海港区预备级4班28920
215王思懿和平路小学四年级河南新乡预11班28919
215蒋韶晖兰州市王家堡小学五年级甘肃兰州七里河区预备级1班28919
217张一菲深州镇南街小学四年级河北省深州市预备级5班28918
217张文博阅海二小五年级预阅海1班28918
217王成森实验小学四年级预备级2班28918
217吴俊睿塘沽实验学校五年级塘沽预备级3班28918
217张峻涵嘉陵江路小学四年级山东黄岛预备级1班28918
217韩美玉宣化区财神庙街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28918
217王华瑜育才小学五年级河南安阳预备级1班28918
224李紫瑞建安小学五年级河南安阳预备级1班28917
224郭恬伊承德市实验小学四年级河北承德双桥区9班28917
224史梦琪卫滨区实验小学四年级河南新乡预8班28917
224程英舒任继愈小学五年级山东平原2班28917
224宋梓赫鹤壁市湘江小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)3班28917
224赵今鸣天悦小学四年级陕西宝鸡高新区预备级5班28917
230刘恩慧齐河一小六年级山东德州齐河预备级4班28916
230朱徐嘉盐城市盐渎实验学校五年级江苏盐城14班28916
230崔峻源景泰四小四年级甘肃景泰预备级2班28916
230曹思达三河市第八小学五年级河北三河预备级秋4班28916
234贾子朔齐河一小五年级山东德州齐河预备级3班28915
234黄俊睿佛堂镇小五年级浙江省义乌课程中心28915
236郭轩昊七一路二小四年级河南省周口市川汇区预备级班28913
236魏子渌景园小学四年级黑龙江大庆预备级秋1班28913
238魏子皓青云里小学四年级秦皇岛海港区预备级7班28912
239俎博睿济阳区实验二小四年级预备级7班28911
239陈美何三河市第六小学五年级河北三河预备级秋4班28911
241刘奕辰浚县第二实验小学四年级河南鹤壁浚县2020预备级(秋季)2班28910
242杨宇欣北方外国语小学四年级河南新乡预9班2899
242白芯淼辽宁大石桥市中兴小学四年级辽宁大石桥预备级6班2899
244赵东旭四村小学四年级安徽马鞍山预备级6班2896
245刘炳序朝阳五年级陕西铜川9班28823
246杨雨晗盐城市第一小学五年级江苏盐城14班28822
246黄宇泽河源市第三小学四年级广东河源文学预备级4班28822
246李昊冉灵石县第五小学五年级2020远方文学预备级1班28822
249卞鹏超盐城市第一小学五年级江苏盐城14班28821
249杨喆浚县第一实验小学五年级河南鹤壁浚县2020预备级(秋季)2班28821
251刘博旭平顶山新华路小学五年级河南平顶山预备级12班28820
252罗悦外国语小学四年级河南新乡预8班28819
252霍怡霏兰化四小六年级甘肃兰州西固区预备级4班28819
252冯熙尧湖东路第二小学四年级安徽马鞍山预备级1班28819
252黄鑫杰汇龙小学五年级江苏启东预备级10班28819
252马郅鹏宣化区鼓楼小学四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28819
257李铭辉钢二路小学四年级河南安阳预备级3班28818
257王昱秾保定市高新区小学五年级河北保定20预备级6班28818
257牛映忱一小六年级乌海预备级5班28818
257王利嘉张家口市下东营小学五年级河北张家口桥西区预备级1班28818
257赵越桐城市北街小学四年级安徽桐城市3班28818
257潘雨阳宜兴市城南实验小学五年级江苏宜兴20级预备级2班28818
257张艺凡景园小学四年级黑龙江大庆预备级秋1班28818
257冯子希育才小学五年级河南新乡预8班28818
265靳若黎伊敏小学四年级内蒙古海拉尔区4班28817
265李郁杰同济学校五年级河南辉县预备级1班28817
265靳雨泽天山第二小学四年级内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗预备级四班28817
268徐俊威洪州学校五年级江西省南昌县(5)班28816
268范佳乐湘江小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)7班28816
268张舜贺辽宁大石桥市中兴小学五年级辽宁大石桥预备级4班28816
268文迪三河市行宫小学四年级河北三河预备级秋3班28816
272李雪容高密市恒涛实验小学五年级山东高密湖光金色校区预备级一班28815
272刘欣桐桐城市北街小学四年级安徽桐城市2班28815
272贾承锟北山小学五年级延吉预备级6班28815
275丁昱智北山小学四年级延吉预备级2班28814
275李宸宇宜兴市城北小学五年级江苏宜兴20级预备级2班28814
277颜之语安子小学五年级山东黄岛预备级1班28813
277高跃媛第一实验小学六年级山东平原2班28813
277张洪楠油田一小四年级2020文学预备级1班28813
280李馨悦延河小学四年级延吉预备级2班28812
280张辰萌东街小学四年级山西洪洞预备级4班28812
282陈胡煜衡东文冲完小五年级湖南衡东9班28811
282王紫涵三河市行宫小学五年级河北三河预备级秋3班28811
282徐明烨桐城市实验小学四年级安徽桐城市2班28811
285宋明阳天山第二小学四年级内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗预备级四班28810
286吴桐鹤壁市淇滨小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)2班2889
287张梓涵小宣化区财神庙街小学四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班2888
288岳修臣湘江小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)8班2880
289曹月仙朝阳街小学六年级预备级1班28729
290张凯硕承德市实验小学四年级河北承德双桥区9班28724
291荆彦阳龙门小学六年级山东平原2班28723
291王伟宸曙光小学四年级河南安阳预备级1班28723
293薛玥颖建安小学五年级河南安阳预备级1班28722
293郭凌均吉林市第十八小学四年级吉林省吉林市昌邑区2班28722
293张恩硕连云港解放路小学五年级江苏连云港海州1班预备级28722
296姬晟睿偃师第一实验小学四年级河南偃师预备级1班28721
296刘子歌孟庄小学五年级河南辉县预备级1班28721
296樊子宁兰州市实验小学四年级甘肃兰州城关区预备级10班28721
299耿海宁西平县实验小学六年级河南省驻马店市西平县预备级2班28720
299魏滨宇张家口市下东营小学五年级河北张家口桥西区预备级6班28720
299赵文豪南开路小学四年级内蒙古海拉尔区4班28720
302侯可森辛安小学三年级山东黄岛预备级2班28719
302李锦浩上街区中心路小学四年级河南省郑州市上街区预备级4班28719
302李嘉晔宣化区财神庙街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28719
305敬景兰州市十里店小学五年级甘肃兰州七里河区预备级4班28718
305邱圣博兰炼一小六年级甘肃兰州西固区预备级4班28718
307吴佳俊高碑店市幸福路小学四年级河北高碑店4班28717
307周庆生盐城市盐渎实验小学五年级江苏盐城12班28717
307张钊瑄宣化区鼓楼小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28717
307高嘉宏达旗三小五年级陶瓷预备一班28717
311巴圣辉荥阳市第一小学四年级河南荥阳预备级2班28716
311高凯歌深州镇实验小学六年级河北省深州市预备级5班28716
311冯亦轩汉沽盐场小学五年级预备级12班28716
311刘雨奇让北二小四年级黑龙江大庆预备级秋1班28716
315文玺茜衡东文冲完小四年级湖南衡东9班28715
315宋星熠获嘉亢北小学四年级河南新乡预8班28715
315徐正泽进学小学四年级延吉预备级2班28715
315毕以泽博兴县第三小学五年级2020级山东滨州博兴3班28715
319马子瀚进学小学四年级延吉预备级2班28714
319宋一平盐城市神州路小学五年级江苏盐城13班28714
319冯琳奚宜兴市第二实验小学五年级江苏宜兴20级预备级2班28714
319温若希青岛崂山实验二小四年级山东青岛远方文学崂山校区20预备2班28714
323牛泷皓钢二路小学四年级河南安阳预备级3班28713
323王梓育才小学四年级河南新乡预8班28713
323孙闻泽图们市红军小学五年级吉林图们预备级2班28713
326黄凯臣天宇小学五年级江西都昌19班28712
327孟子宸白山市星泰外国语学校四年级吉林白山预备级一班28711
328马昀择新一路小学四年级秦皇岛海港区预备级6班28710
329纪炫辰和平路小学四年级河南新乡预9班2877
330付欣鑫朝阳街小学六年级预备级1班28626
331冯琨尧平顶山清艳外国语小学四年级河南平顶山预备级7班28622
331万语浩洪范学校五年级江西省南昌县(5)班28622
333卢琳予博兴县第三小学五年级2020级山东滨州博兴1班28620
333张炳哲博兴县第一小学五年级2020级山东滨州博兴4班28620
333刘亚琳龙门小学六年级山东平原2班28620
333楼静姝锈湖小学五年级浙江省义乌课程中心28620
337任长皓济阳区济北小学四年级预备级7班28619
337常浩楠沽源县实验小学六年级预备级一班28619
337杨蓂轩合展小学四年级内蒙古乌兰浩特预备级1班28619
337程政皓政通路小学五年级河南安阳汤阴预备级5班28619
337刘芮彤博兴县第四中学五年级2020级山东滨州博兴3班28619
337宋欣泽青州市职工子弟学校五年级2020级山东青州1班28619
337张悦祺北山小学四年级延吉预备级3班28619
337顾奕萱实验小学五年级江苏启东预备级9班28619
337李易轩深州镇新兴路小学五年级河北省深州市预备级5班28619
346连贯兰州市民主西路小学五年级甘肃兰州城关区预备级12班28618
346金瑾胜利街小学四年级内蒙古海拉尔区4班28618
346牛露涵东风路小学四年级河南中牟11班28618
346马依诺交建里小学五年级秦皇岛海港区预备级1班28618
350陈昶旭兰州市安西路小学五年级甘肃兰州七里河区预备级4班28617
350焦宇轩齐河一小六年级山东德州齐河预备级5班28617
350王冠中龙井东山实验小学四年级延吉预备级3班28617
350程莘桐深州镇南街小学四年级河北省深州市预备级5班28617
354张家宁油田五小四年级2020文学预备级1班28616
354江艺玚育才小学四年级江苏扬州2班28616
354杨颜若清苑区第三小学五年级河北省保定市清苑区8班28616
354高子淇铁岭市实验小学四年级辽宁铁岭秋季预备级(1)班28616
354闫佳怡三河市玉山小学五年级河北三河预备级秋2班28616
354马诺优衡东武家山小学四年级湖南衡东9班28616
354郭郗喆保定市河北小学四年级河北保定20预备级5班28616
361孟禹含吉林市亚桥小学恒山校五年级吉林省吉林市昌邑区2班28615
361黄伟哲宣化区胜利路小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28615
361郝婉晴惠民县第一实验五年级山东滨州惠民6班28615
361张凯博东山实验四年级延吉预备级2班28615
365王思涵兰炼二小六年级甘肃兰州西固区预备级6班28614
365李盈瑞贻成小学五年级塘沽预备级2班28614
367曹靖颍育才小学五年级河南新乡预11班28613
367吴锦浩天宇小学五年级江西都昌19班28613
367吕甜甜呼和浩特市巨华第二小学四年级内蒙古呼和浩特5班28613
370徐悦洋上海道小学五年级塘沽预备级1班28612
370丁君怡东台市实验小学五年级江苏盐城东台预备级3班28612
372贺江凯城关三小五年级甘肃省武山县4班28611
372周俊杰盐城市盐渎实验学校五年级江苏盐城14班28611
374王雨辰获嘉亢南民族小学五年级河南新乡预12班28610
375陈诺宣化区米市街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班2869
375刘圣群北山小学四年级延吉预备级2班2869
377韩志成丁湖镇吴圩小学五年级安徽宿州泗县预备级2班2868
377魏雨彤博兴县第三小学四年级2020级山东滨州博兴2班2868
379张家睿五小六年级乌海预备级5班28526
379李子一第二实验学校五年级山东东营利津县9班28526
381王子骞九小四年级银川西夏六班28525
381崔锦慧抚宁区第一小学六年级远方文学河北抚宁课程中心28525
383郭俊杰高密市恒涛实验小学五年级山东高密湖光金色校区预备级三班28521
383马梓硕宣化区建国街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28521
383常恩恺银杏南校四年级河南安阳预备级2班28521
386陈雨芊惠民县中心小学五年级山东滨州惠民7班28520
387孙若涵清苑区第三小学五年级河北省保定市清苑区7班28519
387陈念祖连云港苍梧小学五年级江苏连云港海州1班预备级28519
389刘馨阳十小四年级银川西夏四班28518
389冯子萌宜兴市城北小学五年级江苏宜兴20级预备级2班28518
389王恩铭大山六年级河南汝州4班28518
392孙彧兰化一校四年级甘肃兰州西固区预备级4班28517
392周正阳建设路小学四年级河南中牟8班28517
392谢康懿桐城市实验小学四年级安徽桐城市2班28517
392张正沂兰州市长风小学五年级甘肃兰州七里河区预备级4班28517
392刘沐涵浚县第二实验小学五年级河南鹤壁浚县2020预备级(秋季)1班28517
392林承阔北山小学四年级延吉预备级4班28517
392陈睿轩南通市通师三附五年级江苏南通崇川区城中预备级1班28517
399李梓豪宣化区鼓楼小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28516
399陈汉森齐河一小六年级山东德州齐河预备级4班28516
399张涵城关三小五年级甘肃省武山县4班28516
399李志敖平顶山韦伦双语学校六年级河南平顶山预备级12班28516
403张晨雨轩顺街小学六年级河南中牟8班28515
403胡雨凡塘沽实验学校五年级塘沽预备级1班28515
403李俊竺辽宁省大石桥市中兴小学五年级辽宁大石桥预备级4班28515
403梅小渃梅岭小学四年级江苏扬州2班28515
407李佳茹宜阳大柳树小学五年级河南省宜阳课程中心预备级4班28514
407贾枫岩实验小学五年级河南鹤壁淇县2020年预备级(秋季)4班28514
407杨名远平顶山新程街小学四年级河南平顶山预备级6班28514
407张杨一句容市崇明小学文昌校区四年级江苏句容预备级2班28514
411黄峥第三小学五年级江西都昌19班28513
412孟子玗承德市实验小学四年级河北承德双桥区9班28512
412刘禹汐信阳市第十三小学五年级河南信阳预备级1班28512
412徐圣洋任县县直小学五年级河北任县1班28512
412文旭升明德五年级陕西铜川9班28512
412孙墨涵宝丰县站前路小学五年级河南平顶山宝丰预备级4班28512
412崔天嘉采秣小学四年级安徽马鞍山预备级5班28512
418齐艺轩宝丰县周庄镇实验小学四年级河南平顶山宝丰预备级3班28511
419晁鑫儿和平路小学四年级河南新乡预8班28510
420李雨泽宣化区财神庙街小学四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班2858
421王玟希实验小学五年级浙江省义乌课程中心2857
421赵炫博平顶山湛河区实验小学四年级河南平顶山预备级6班2857
423马玥北山小学四年级延吉预备级1班2856
423惠子航建设路小学四年级秦皇岛海港区预备级2班2856
423马裕涵沽源县实验小学五年级预备级一班2856
426李佳宇吉林市亚桥小学农林校区六年级吉林省吉林市昌邑区2班2850
426霍杨森三河市第六小学五年级河北三河预备级秋4班2850
428侍楷文盐城市第二小学腾飞路小学五年级江苏盐城14班28429
429张新源五一小学四年级内蒙古乌兰浩特预备级1班28426
430柳博轩建设路小学六年级河南中牟8班28424
430吴一辰温州市上陡门小学五年级浙江温州鹿城区预备级1班28424
432王肖尧桐城市实验小学四年级安徽桐城市3班28422
433苏奕玮上街区中心路小学五年级河南省郑州市上街区预备级4班28420
433杜玉杨湘江小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)7班28420
435王元硕惠民县第一实验四年级山东滨州惠民7班28419
435霍子镒清苑区第一小学五年级河北省保定市清苑区6班28419
437徐梓桐兰州市实验小学五年级甘肃兰州城关区预备级9班28418
437于松泽图们市红军小学五年级吉林图们预备级2班28418
437阮炀焜三河市燕灵路小学四年级河北三河预备级秋1班28418
437赵泽鸣第二实验小学四年级河北辛集7班28418
441李享爱山小学五年级预备级一班28417
441王子宸宣化区财神庙街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28417
441刘袆硕惠民县中心小学五年级山东滨州惠民7班28417
441于博睿承德市实验小学四年级河北承德双桥区10班28417
441李雨阳兰化四校六年级甘肃兰州西固区预备级6班28417
441宋闻泰介休市实验小学四年级远方文学预备级6班28417
441方晗旭桐城市实验小学五年级安徽桐城市3班28417
448崔玮勋清苑区第三小学四年级河北省保定市清苑区8班28416
448王诗涵景泰七小四年级甘肃景泰预备级1班28416
448陈政锟西平县实验小学五年级河南省驻马店市西平县预备级3班28416
448刘灿健康街小学四年级内蒙古海拉尔区4班28416
448赵基翔兰化一校四年级甘肃兰州西固区预备级4班28416
448沙新越兰炼二小六年级甘肃兰州西固区预备级5班28416
448王泽曦宣化区鼓楼小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28416
455高博兰炼二小四年级甘肃兰州西固区预备级6班28415
455李宏毅平顶山平马路小学四年级河南平顶山预备级13班28415
457刘垚坤惠民县中心小学四年级山东滨州惠民7班28414
457王玉光华小学四年级牡丹江西安区预备级2班28414
457王博十小五年级银川西夏六班28414
457皂沛霖宝丰县香山路小学四年级河南平顶山宝丰预备级4班28414
457全芳葶吉林市昌邑区第一实验小学六年级吉林省吉林市昌邑区2班28414
462邵翊瑄宣化区米市街小学六年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28413
462赵怡萱实验小学四年级银川西夏四班28413
462张辛迪金谟五年级陕西铜川9班28413
462冯翊烜兰州市酒泉路小学四年级甘肃兰州城关区预备级13班28413
466张紫凌育才实验学校四年级江苏扬州3班28412
466金泰炫图们市红军小学五年级吉林图们预备级2班28412
468刘恒毅衡东武家山小学四年级湖南衡东9班28411
468罗百川第五小学五年级江西都昌19班28411
468王得臻景泰四小四年级甘肃景泰预备级2班28411
471裴妍洪州汇仁学校四年级江西省南昌县(5)班28410
471孟依然上蔡第七小学五年级河南驻马店上蔡1班28410
473朴裕辰公园小学四年级延吉预备级3班2849
473张家瑞盐山县联合小学五年级河北沧州盐山预备级7班2849
475肖庚宇莲塘三小四年级江西省南昌县(5)班2848
476魏语妍鹤壁市淇滨小学四年级河南鹤壁2020年预备级(秋季)4班2842
477任思宸盐城市盐渎实验学校五年级江苏盐城14班28323
478吴含禹州市东区实验学校五年级河南禹州20级预备级2班28322
479翟家乐富县城关小学六年级预备级1班28321
480李雨泽奥林小学五年级黑龙江大庆预备级秋1班28320
480杨淑文博兴县第一小学五年级2020级山东滨州博兴3班28320
482宋俊瑞青州市云门山书院双语学校四年级2020级山东青州1班28319
482王春阳通辽市实验小学四年级内蒙古通辽3班28319
482刘欣瑶泗县一小四年级安徽宿州泗县预备级2班28319
485张荟雯中心附小六年级秦皇岛海港区预备级1班28318
485李绍鲲永靖县移民小学五年级预备级2班28318
485何佳迅兰化一校六年级甘肃兰州西固区预备级5班28318
485贾若涵鹤壁市桃源小学四年级河南鹤壁2020年预备级(秋季)6班28318
489张艺潇栾川县实验一小四年级河南栾川2020预备级5班28317
489林颜政阳博兴县第一小学四年级2020级山东滨州博兴1班28317
489刘梓畅清苑区武罗侯小学四年级河北省保定市清苑区7班28317
489马问凡宣化区财神庙街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28317
489王则沣新垒头小学四年级河北辛集7班28317
494杨璇献县第三实验小学四年级河北沧州献县预备级6班28316
494董怡然白塔岭小学五年级秦皇岛海港区预备级7班28316
494周炳萱盐城市聚亨路小学五年级江苏盐城14班28316
494吴雪语天宇小学五年级江西都昌19班28316
494张乐予兰化四校六年级甘肃兰州西固区预备级6班28316
494茹意小外三部五年级预备级12班28316
494刘文程龙门小学六年级山东平原2班28316
494冯泽亿育才小学四年级河南新乡预12班28316
502王钰翔姜庄街小学四年级河南新乡预11班28315
502朱德旭高碑店市史家镇小学五年级河北高碑店4班28315
504朱恩希和平路小学四年级河南新乡预8班28314
505文勤凯衡东迎宾完小六年级湖南衡东9班28313
505贺语宣化区米市街小学四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28313
507闫贵恒建设路小学四年级秦皇岛海港区预备级3班28312
507王妍如惠民县光远学校四年级山东滨州惠民5班28312
507马翊萌河南小学四年级延吉预备级5班28312
510王可城和平路小学四年级河南新乡预8班28311
511李伟宸实验小学五年级江西都昌19班28310
511陈骏驰第五小学五年级江西都昌19班28310
513王羲恩泗县一小五年级安徽宿州泗县预备级3班2838
514王静怡钢三路小学四年级河南安阳预备级3班2837
515黄迎硕进学小学四年级延吉预备级1班2833
516黄嘉迅回二五年级预阅海1班28227
517王禹哲实验小学六年级预备级1班28226
518姜佳昕齐河一小六年级山东德州齐河预备级3班28223
519石璧硕宝丰县为民路小学四年级河南平顶山宝丰预备级5班28221
519董议泽双滦区第五小学五年级河北承德双桥区9班28221
519刘思宇鹤翔小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)8班28221
519藏懿轩图们市志诚小学四年级吉林图们预备级1班28221
523赵梓如兰化四校六年级甘肃兰州西固区预备级8班28220
523于馨悦四村小学四年级安徽马鞍山预备级7班28220
523张添贺光华小学五年级牡丹江西安区预备级2班28220
523刘睿智金谟五年级陕西铜川9班28220
523郭瀞遥北山小学四年级延吉预备级8班28220
528马铭泽西平县实验小学五年级河南省驻马店市西平县预备级3班28219
528汪子楷城关小学五年级甘肃省武山县4班28219
528张树赢虎林市第五小学五年级黑龙江虎林1班28219
528周勃旭陵园小学五年级河南新乡预11班28219
528郭旺哲宣化区财神庙街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28219
533李雨桐内蒙古扎兰屯市文化小学五年级内蒙古扎兰屯预备级2班28218
533周彬杰实验小学六年级浙江省义乌课程中心28218
533肖懿泽衡东幸福完小四年级湖南衡东9班28218
533黄为实验小学五年级河南新郑文学预备级2班28218
533张梦瑶鹤壁市桃源小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)2班28218
538崔航一小六年级乌海预备级5班28217
538李冠臻和平路小学四年级河南新乡预9班28217
538李东震建设路小学四年级河南中牟8班28217
538韩冠宇平顶山实验小学五年级河南平顶山预备级13班28217
538刘明昊青岛同安路小学四年级山东青岛远方文学崂山校区20预备1班28217
538张治钊兰州市安西路小学四年级甘肃兰州七里河区预备级5班28217
544陈禹陶保定市前卫路小学五年级河北保定20预备级5班28216
544郭浩博胶州第二实验小学四年级山东青岛胶州3班28216
544沈立莎连云港苍梧小学五年级江苏连云港海州1班预备级28216
544崔浩繁济阳区济北小学四年级预备级7班28216
544李一凡灵石县第三小学五年级2020远方文学预备级1班28216
544王诺欣虎林市第四小学六年级黑龙江虎林1班28216
544王小旭博兴县第一小学五年级2020级山东滨州博兴1班28216
551尹怡帆宝丰县山河路小学五年级河南平顶山宝丰预备级3班28215
551张峻熙拉堡小学四年级2021秋季远方预备级28215
551张泰铭达旗五小六年级陶瓷预备一班28215
551于言七一路二小四年级河南省周口市川汇区预备级班28215
555张笑檀保定市高新区小学五年级河北保定20预备级7班28214
555李嘉然荥阳市第六小学四年级河南荥阳预备级4班28214
555翟希宣化区财神庙街小学四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28214
555杜浩宇实验小学四年级预备级7班28214
555潘韦冰夹堤小学 四年级河南新乡预12班28214
555李俊烨龙井东山实验小学四年级延吉预备级4班28214
561赵韵添衡东幸福完小四年级湖南衡东9班28213
562张曦文育才小学四年级河南新乡预8班28212
562武豪轩平顶山清艳外国语小学四年级河南平顶山预备级6班28212
562吴钇超第五小学五年级江西都昌19班28212
562蔡青青惠民小学四年级远方文学云南蒙自校区预备级1班28212
562赵馨艾张家口市下东营小学五年级河北张家口桥西区远大预备级1班28212
562黄诗昳东苑小学四年级安徽马鞍山预备级1班28212
562张恒睿荥阳市第八小学四年级河南荥阳预备级4班28212
569姜源天山实验小学五年级内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗预备级四班28211
570张一弛山东省益都师范附属小学三年级2020级山东青州1班28210
571王悦冰嘉陵江路小学五年级山东黄岛预备级1班2820
571綦浩茗高密市恒涛实验小学四年级山东高密湖光金色校区预备级一班2820
573薛忠纯实验小学五年级安徽马鞍山预备级1班28126
574张馨仪阅海一小五年级预阅海1班28124
575张颢馨高密市恒涛实验小学五年级山东高密湖光金色校区预备级二班28123
575李进兴高密市向阳中学七年级山东高密湖光金色校区预备级三班28123
577刘天骏世青国际小学四年级河南新乡预11班28121
578胡煜祺衡东迎宾完小四年级湖南衡东9班28120
578高雨涵惠民县晨光实验五年级山东滨州惠民7班28120
578陈梓臻开元小学四年级浙江温岭20级预备2班28120
578魏熙轩兰州市通渭路小学五年级甘肃兰州城关区预备级11班28120
578刘益丰达旗五小六年级陶瓷预备一班28120
583贾赟永靖县川北小学五年级预备级2班28119
583杨泽元油田一小五年级2020文学预备级1班28119
583杨雨萱凯里八小五年级2020秋季预备级3班28119
586刘子铭衡东迎宾完小四年级湖南衡东9班28118
586韩韵博宝丰县迎宾路小学五年级河南平顶山宝丰预备级3班28118
588高璟怡兰州市通渭路小学五年级甘肃兰州城关区预备级10班28117
588王正烨博兴县第一小学五年级2020级山东滨州博兴2班28117
588李家乐健康街小学四年级内蒙古海拉尔区4班28117
591杨子晨朱召小学四年级河南新乡预8班28116
591曹运轩南康区第七小学六年级江西赣州预备205班28116
591张泽坤宜阳实验小学五年级河南省宜阳课程中心预备级4班28116
591刘雯雯景福小学四年级牡丹江西安区预备级2班28116
595黄圣博延河小学四年级延吉预备级6班28115
595王浩泰景泰二小四年级甘肃景泰预备级1班28115
595陈安琪贻成小学五年级塘沽预备级1班28115
595白祖源禹州市寨子小学五年级河南禹州20级预备级1班28115
595郑怡雯景园小学四年级黑龙江大庆预备级秋1班28115
595刘子溪新一路小学四年级秦皇岛海港区预备级5班28115
601马玉可广武镇第一小学四年级河南荥阳预备级3班28114
601赵子晴怀化市锦溪小学四年级湖南怀化鹤城五班28114
603黄靖博乘风二小四年级黑龙江大庆预备级秋1班28113
603张宏岳辽宁大石桥市中兴小学四年级辽宁大石桥预备级4班28113
603梅家祯平顶山联盟路小学四年级河南平顶山预备级6班28113
603宋伊坤新一路小学四年级秦皇岛海港区预备级5班28113
603焦雨桐迎宾路小学五年级秦皇岛海港区预备级3班28113
603张兆伊宣化区鼓楼小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班28113
609刘静偃师伊洛小学四年级河南偃师预备级1班28112
609曹骏实验小学四年级河南新郑文学预备级2班28112
609张潆兮湘江小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)7班28112
609何鑫源宝丰县迎宾路小学五年级河南平顶山宝丰预备级16班28112
609李瑞雪博兴县第一小学四年级2020级山东滨州博兴1班28112
614蔡佳霖兰州市十里店小学五年级甘肃兰州七里河区预备级5班28110
614陈怡琳宝丰县山河路小学四年级河南平顶山宝丰预备级3班28110
616贾浩宣化区阁西街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班2817
617赵怡森七一路二小四年级河南省周口市川汇区预备级班28023
618张元博章丘区第二实验小学五年级山东济南章丘区预备级1班28022
618薛智文盐城市神州路小学五年级江苏盐城13班28022
618马昕浩官渡路小学五年级河南中牟12班28022
621李沛霖山东省益都师范附属小学四年级2020级山东青州1班28020
621荆羿岚育才小学四年级江苏扬州2班28020
623郭浩翔回小四年级银川西夏四班28019
623李恩泽奋强小学四年级牡丹江西安区预备级2班28019
623刘屹辰铁一小四年级陕西宝鸡金台区预备级2班28019
623朱思源富县城关小学五年级预备级1班28019
623蔚承轩图们市红军小学四年级吉林图们预备级1班28019
623王选为白山市星泰外国语学校四年级吉林白山预备级一班28019
623郭羿轩郑州沪华国际学校五年级河南禹州20级预备级2班28019
623余涵宇天宇小学五年级江西都昌19班28019
623张朔涵保定市联盟西路小学五年级河北保定20预备级8班28019
623张佳萱保定市河北小学五年级河北保定20预备级5班28019
623冯梓伦吉林市亚桥小学恒山校四年级吉林省吉林市昌邑区2班28019
623孙宇晨沽源县实验小学五年级预备级一班28019
635王声睿连云港师专一附小五年级江苏连云港海州1班预备级28018
635夏天盐城市串场河小学五年级江苏盐城14班28018
635于尚盐城市盐渎实验小学五年级江苏盐城12班28018
638闫嘉涵任县南街小学五年级河北任县1班28017
638赵张正睿人民路小学四年级安徽巢湖预备级上4班28017
638任佳怡第一实验学校五年级山东东营利津县9班28017
638陈申平顶山中心路小学四年级河南平顶山预备级7班28017
638张淇翔解放路五年级江苏连云港海州1班预备级28017
638郁炅睿东台市实验小学五年级江苏盐城东台预备级3班28017
644王琰婷七一路二小五年级河南省周口市川汇区预备级班28016
644吴卓逸盐山县联合小学四年级河北沧州盐山预备级7班28016
644张家硕第二实验学校五年级山东东营利津县9班28016
644游金林第二实验小学三年级河南驻马店市9班28016
644石涵予汤阴县文王小学五年级河南安阳汤阴预备级8班28016
644李明洋太行山路小学五年级山东黄岛预备级2班28016
644任笑葳高密市第一实验小学五年级山东高密湖光金色校区预备级二班28016
644刘心语高密市恒涛实验小学四年级山东高密湖光金色校区预备级一班28016
644马明杰永靖县川北小学四年级预备级2班28016
644彭舒涵盐城市第二小学腾飞路小学五年级江苏盐城14班28016
644王嘉浩清苑区第一小学五年级河北省保定市清苑区6班28016
655郭一诺高密市恒涛实验小学五年级山东高密湖光金色校区预备级二班28015
655胡艺璇平顶山韦伦双语学校五年级河南平顶山预备级12班28015
657李东晓东关小学六年级山东平原2班28014
657张子彧惠民县第一实验四年级山东滨州惠民7班28014
657郭瑜珂勤奋东校五年级河南省焦作市博爱县3班28014
657茅宸瑞长江小学四年级江苏启东预备级9班28014
657周启航宝丰县山河路小学四年级河南平顶山宝丰预备级4班28014
662胡秌明育才小学四年级江苏扬州2班28013
662赵显扬北山小学四年级延吉预备级4班28013
662李姝霏湘江小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)8班28013
662袁睿麟南康区第一小学四年级江西赣州预备205班28013
662马壹一新一路小学四年级秦皇岛海港区预备级5班28013
667石胡雅馨柳州市公园路小学四年级2021秋季远方预备级28012
667唐筝涵高碑店市昌盛路小学四年级河北高碑店4班28012
667张轩彬云住学校五年级江西都昌19班28012
670马雪蕊惠民县中心小学五年级山东滨州惠民5班28011
670焦子昊开发区二小四年级秦皇岛海港区预备级7班28011
672康靖悦新海小学四年级内蒙古海拉尔区4班28010
673张子硕宝丰县迎宾路小学五年级河南平顶山宝丰预备级3班2808
674安书睿图们市志诚小学四年级吉林图们预备级1班2807
675李煜欣东街小学四年级山西洪洞预备级4班2806
676李馨玥呼和浩特市关帝庙街小学五年级内蒙古呼和浩特5班2805
677刘家赫胶州第二实验小学四年级山东青岛胶州3班2801
678唐明轩九小四年级银川西夏六班2800
679李继来朝阳街雄安学六年级预备级1班27930
680刘鑫阳云山道小学六年级塘沽预备级3班27925
681邱一宝解放路小学五年级河南中牟12班27924
681侯文博红云希望小学四年级内蒙古乌兰浩特预备级1班27924
683李明轩师范附小四年级安徽马鞍山预备级6班27922
683陈国森盐城市盐渎实验学校五年级江苏盐城14班27922
685高梓桐北山小学四年级延吉预备级2班27920
685赵于飞齐河三小四年级山东德州齐河预备级5班27920
685李闫鸣一惠民县第一实验四年级山东滨州惠民7班27920
685徐之谦高密市恒涛实验小学四年级山东高密湖光金色校区预备级三班27920
685江浚熙一附小五年级江苏连云港海州1班预备级27920
690蒋雨泽七一路一小五年级河南省周口市川汇区预备级班27919
690要炎烁宣化区米市街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班27919
690彭晟庭天宇小学五年级江西都昌19班27919
690岳家辉平顶山体育路小学四年级河南平顶山预备级8班27919
690班若尘凯里八小五年级2020秋季预备级4班27919
690边子航兰州市安西路小学五年级甘肃兰州七里河区预备级1班27919
696童艺博实验小学五年级河南省周口市川汇区预备级班27918
696张旗科区实验小学四年级内蒙古通辽2班27918
698朱锐盐城市亭湖新区实验小学五年级江苏盐城14班27917
698康旭晨西平县实验小学五年级河南省驻马店市西平县预备级2班27917
698闫子涵西平县实验小学五年级河南省驻马店市西平县预备级1班27917
698齐子轩桐城市实验小学四年级安徽桐城市3班27917
698陈艺铭龙门小学六年级山东平原2班27917
698吴顺坤凯里十三小四年级2020秋季预备级1班27917
698王祺高密市崇实小学六年级山东高密湖光金色校区预备级一班27917
705贾诺凡健康街小学四年级内蒙古海拉尔区4班27916
705徐子涵新桥小学五年级内蒙古海拉尔区4班27916
705王子诺富县茶坊小学五年级预备级1班27916
705赵加恩世青国际小学四年级河南新乡预9班27916
705许皓卓新区小学四年级河南新乡预9班27916
705赵子于张家口市东风小学五年级河北张家口桥西区预备级4班27916
705李雨泽博兴县第一小学五年级2020级山东滨州博兴1班27916
705张義薇宣化区鼓楼小学六年级河北张家口宣化区2020年预备级1班27916
713吴传景济阳区实验小学六年级预备级7班27915
713卫蓝一实验小学五年级河南安阳预备级1班27915
713魏可馨进学小学四年级延吉预备级6班27915
713张跃西平县实验小学五年级河南省驻马店市西平县预备级2班27915
713钟瑞李盐城市聚亨路小学五年级江苏盐城14班27915
713崔承泽宝丰县香山路小学四年级河南平顶山宝丰预备级3班27915
713于瑞萱虎林市第一小学六年级黑龙江虎林1班27915
713黄彥怡实验小学五年级江西都昌19班27915
721鲁悦涵高密市恒涛实验小学四年级山东高密湖光金色校区预备级一班27914
721王文佳图们市红军小学四年级吉林图们预备级1班27914
721杨佳朵鹤壁市鹤翔小学四年级河南鹤壁2020年预备级(秋季)1班27914
721郑宏轩宝丰县春风路小学五年级河南平顶山宝丰预备级4班27914
721陈正祥实小五年级山东阳信六班27914
721王雨冉银杏南校四年级河南安阳预备级2班27914
727张水源湘江小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)7班27913
728郑本宸奥林学校五年级黑龙江大庆预备级秋1班27912
728冯毅卓兰州市实验小学五年级甘肃兰州城关区预备级9班27912
728贾子益博兴县第一小学四年级2020级山东滨州博兴3班27912
731王陈然北山小学四年级延吉预备级4班27911
731周煜清三河市第六小学五年级河北三河预备级秋3班27911
733李柳懿西平县实验小学五年级河南省驻马店市西平县预备级1班27910
733张文馨保定市实验小学四年级河北保定20预备级4班27910
735吕昱慰宝丰县为民路小学四年级河南平顶山宝丰预备级5班2799
735徐韵博辽宁大石桥市中兴小学四年级辽宁大石桥预备级5班2799
737谷东俊宣化区鼓楼小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班2796
738司乘赫禹州市慧润阶梯小学四年级河南禹州20级预备级1班2795
739孙羽轩鹤壁市鹤翔小学四年级河南鹤壁2020年预备级(秋季)1班27824
740杨耀德东台市一小小学五年级江苏盐城东台预备级3班27822
740赵宸通辽市实验小学四年级内蒙古通辽3班27822
742陈阳解放路五年级江苏连云港海州1班预备级27820
742王浩宇荥阳市第八小学四年级河南荥阳预备级3班27820
742韩天霖惠民县大年陈中心小学六年级山东滨州惠民6班27820
742楚云轩团结街小学四年级安徽马鞍山当涂预备级1班27820
746张昊博龙泉小学五年级甘肃省武山县6班27819
746赵树壮深州镇新兴路小学五年级河北省深州市预备级5班27819
746高晟铭阅海一小五年级预阅海1班27819
746刘伯伦让北二小四年级黑龙江大庆预备级秋1班27819
746黄奕然兰炼一小五年级甘肃兰州西固区预备级7班27819
746姚俊岐辽宁大石桥市南街小学四年级辽宁大石桥预备级4班27819
746刘尧旭平顶山光明路小学四年级河南平顶山预备级6班27819
746范瑾恒育才小学四年级河南新乡预8班27819
746赵子涵紫薇小学五年级河南安阳预备级1班27819
755张筱妤迎宾路小学五年级秦皇岛海港区预备级2班27818
756张珊涵雪荥阳市第六小学四年级河南荥阳预备级3班27817
756杨凯斌铁路第一小学四年级河南新乡预11班27817
756张曦高密市恒涛实验小学五年级山东高密湖光金色校区预备级二班27817
756王晨旭博兴县第三小学四年级2020级山东滨州博兴1班27817
756周钰杰兰州市水车园小学五年级甘肃兰州城关区预备级13班27817
761何正炜盐城市潘黄小学五年级江苏盐城13班27816
761付哲瑜汇龙小学五年级江苏启东预备级8班27816
761陈文钧学华分校三年级江苏启东预备级8班27816
761姚昱辰河源市第三小学四年级广东河源文学预备级4班27816
761李奕轩师苑小学四年级安徽马鞍山预备级7班27816
761宋欣珂介休市北坛小学六年级远方文学预备级6班27816
761曹梓菲郑州市纬五路一小学五年级河南中牟9班27816
761张语桐银杏南校四年级河南安阳预备级2班27816
761王绍轩建设路小学四年级秦皇岛海港区预备级3班27816
761王冠京第五小学四年级河北辛集8班27816
761张一帆胶州北京路小学五年级山东青岛胶州3班27816
772赵嘉乐任继愈小学四年级山东平原2班27815
772徐筱熙南门小学三年级福建莆田预备级9班27815
772李闫雪惠民县第一实验四年级山东滨州惠民6班27815
772余依琳第五小学五年级江西都昌19班27815
772王续臻景泰一小四年级甘肃景泰预备级2班27815
772侯庆泽油田一小四年级2020文学预备级1班27815
778禹正函阅海二小四年级预阅海1班27814
778梁言盐城市实验小学五年级江苏盐城13班27814
778常好浚县长丰小学五年级河南鹤壁浚县2020预备级(秋季)1班27814
778魏星月浚县第二实验小学四年级河南鹤壁浚县2020预备级(秋季)1班27814
778王诗然北山小学四年级延吉预备级4班27814
778李睿婕惠民县第一实验四年级山东滨州惠民7班27814
778孙家骥惠民县晨光实验四年级山东滨州惠民5班27814
778董珊珊任继愈小学五年级山东平原2班27814
778马一涵新一路小学四年级秦皇岛海港区预备级5班27814
778任星汉吉林市亚桥小学恒山校五年级吉林省吉林市昌邑区2班27814
778尤玥句容市河滨路小学四年级江苏句容预备级1班27814
789罗翊轩吉林市昌邑第十二小学三年级吉林省吉林市昌邑区2班27813
789夏宗垣育才小学五年级河南安阳预备级1班27813
789李奇轩新一路小学四年级秦皇岛海港区预备级4班27813
789潘彦元宜兴市湖滨实验小学五年级江苏宜兴20级预备级2班27813
789刘乙萱辽宁大石桥市向阳小学四年级辽宁大石桥预备级6班27813
789翁雨嘉振兴路小学四年级江西省南昌县(5)班27813
789徐乐佳油田一小四年级2020文学预备级1班27813
789贾智涵深州镇南街小学六年级河北省深州市预备级5班27813
797应铭宇南昌三中四年级江西省南昌县(4)班27812
797方雨菡北山小学四年级延吉预备级4班27812
797宋悦兰州市西站小学四年级甘肃兰州七里河区预备级3班27812
800罗俊驰洪州学校四年级江西省南昌县(5)班27811
800夏思哲衡东育星小学五年级湖南衡东9班27811
800韩雨泽北街小学四年级河南新乡预11班27811
800吴尚霖新区小学四年级河南新乡预8班27811
804赵灵颖兰化四校四年级甘肃兰州西固区预备级7班27810
804穆浩然实验小学四年级河北辛集7班27810
806段星宇兰州市静宁路小学五年级甘肃兰州城关区预备级12班2789
807袁菁彤建设路小学四年级河南中牟8班2781
808马晨皓银杏南校四年级河南安阳预备级2班2780
809杨韵涵实验小学六年级预备级1班27726
810郭帆益人民路小学四年级安徽巢湖预备级上3班27723
810陈怡如禹州市东区实验学校五年级河南禹州20级预备级2班27723
812陈光毅六一路小学四年级河南省周口市川汇区预备级班27722
813崔炳萱第二实验学校五年级山东东营利津县10班27721
814马嘉兴阅海二小五年级预阅海1班27720
814邱艺欣爱山小学五年级预备级一班27720
816王语涵句容市华阳实验小学五年级江苏句容预备级2班27719
816黄子睿光华小学四年级牡丹江西安区预备级2班27719
816潘骏峰青州市云门山书院双语学校四年级2020级山东青州1班27719
816温馨青年路小学四年级河南中牟10班27719
816韩沛恩磁县崇文学校四年级河北邯郸磁县4班27719
816张泽恩湘江小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)7班27719
816杨皓然一中附属第二实验小学四年级黑龙江大庆预备级秋1班27719
823高黄思源平顶山胜利街小学四年级河南平顶山预备级8班27718
823王雅臻河南小学四年级延吉预备级3班27718
823李正镛盐城市第一小学五年级江苏盐城14班27718
823孙睿彤盐城市实验小学五年级江苏盐城14班27718
823陈祝逸三星小学四年级浙江温岭20级预备3班27718
823戚伟智泗县一小四年级安徽宿州泗县预备级3班27718
829孙英迪盐山县新华小学四年级河北沧州盐山预备级7班27717
829陈姿妙保定市实验小学四年级河北保定20预备级7班27717
829孔誉博南通市二附小学五年级江苏南通崇川区城中预备级2班27717
829谢欣洋铁岭市银冈小学四年级辽宁铁岭秋季预备级(1)班27717
829杨乔然抚宁区第一小学五年级远方文学河北抚宁课程中心27717
829盛梓轩惠民县第一实验五年级山东滨州惠民5班27717
829赵霖珅上蔡第六小学五年级河南驻马店上蔡1班27717
829李嘉兆高密市恒涛实验小学五年级山东高密湖光金色校区预备级二班27717
829王馨乐湘江小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)7班27717
838纪梵希湘江小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)7班27716
838徐荣彬高碑店市东环路小学五年级河北高碑店4班27716
838吴晟语台州市白云小学五年级台州椒江预备级1班27716
838赵乙灿朝阳五年级陕西铜川9班27716
838丁宁明仁实验小学五年级内蒙古通辽2班27716
843徐晨轩钢二路小学四年级河南安阳预备级3班27715
843刘思涵盐山县联合小学四年级河北沧州盐山预备级7班27715
843司笑宁上街区中心路小学四年级河南省郑州市上街区预备级3班27715
843刘佳怡盐城市聚亨路小学五年级江苏盐城14班27715
843马歌阳河南小学四年级延吉预备级1班27715
843魏宇航城关二小五年级甘肃省武山县4班27715
849马研博西平县八中小学部四年级河南省驻马店市西平县预备级3班27714
849蒋礼冰盐城市第一小学五年级江苏盐城14班27714
849王烜烜禹州市北街小学四年级河南禹州20级预备级1班27714
849周书畅信阳市第三小学五年级河南信阳预备级1班27714
849闫歆瑶任继愈小学五年级山东平原2班27714
849程立欣宣化区鼓楼小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班27714
855杨煜瑶钢城小学五年级河南安阳预备级3班27713
855张智博银杏南校四年级河南安阳预备级2班27713
855庄培胤塔水小学五年级四川绵阳3班27713
855马玥曈岳飞小学四年级河南安阳汤阴预备级5班27713
859任彦瑜玉峰街实验小学四年级山西洪洞预备级4班27712
859景煜杭齐河一小六年级山东德州齐河预备级4班27712
859唐朝旭荥阳市第六小学四年级河南荥阳预备级4班27712
862刘曼琪奥林小学五年级黑龙江大庆预备级秋1班27710
863程恭博通辽市实验小学四年级内蒙古通辽2班2779
863范宸玮江滨小学四年级浙江省义乌课程中心2779
865王岗深宝丰县东城门小学四年级河南平顶山宝丰预备级16班2778
866孟冠丞深州镇南街小学五年级河北省深州市预备级6班2777
867徐子懿湘江小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)7班2776
867石芳州东关小学四年级山东平原2班2776
869徐梓溪兰州市实验小学五年级甘肃兰州城关区预备级9班2774
870贾鸿一兰州理工大学大附属小学五年级甘肃兰州城关区预备级13班2771
870谢易辰七一路二小四年级河南省周口市川汇区预备级班2771
872陈德志平顶山韦伦双语学校五年级河南平顶山预备级12班2770
873孙景涵富县城关小学五年级预备级1班27628
874王熙腾兰州市安西路小学五年级甘肃兰州城关区预备级13班27622
874杨欣悦山东省益都师范附属小学六年级2020级山东青州1班27622
876王晏阳博兴县乐安学校五年级2020级山东滨州博兴2班27621
876刘博睿博兴县第一小学四年级2020级山东滨州博兴2班27621
878张欣妍西平县二郎小学六年级河南省驻马店市西平县预备级1班27620
879金彦博铁岭市银冈小学四年级辽宁铁岭秋季预备级(2)班27619
879王豪盟实验小学四年级河南鹤壁淇县2020年预备级(秋季)4班27619
879石曜源东风路小学四年级河南中牟9班27619
879宋则翰兰炼一小四年级甘肃兰州西固区预备级4班27619
879张洋铭内蒙古扎兰屯市民族小学五年级内蒙古扎兰屯预备级2班27619
884杜易阳实验小学五年级河南新郑文学预备级2班27618
884李耀轩东苑小学四年级安徽马鞍山预备级1班27618
884张昊忱德爱实验学校五年级广东河源文学预备级6班27618
887花培源实验小学三年级江苏启东预备级6班27617
887徐婉宁高密市恒涛实验小学五年级山东高密湖光金色校区预备级二班27617
889吴思恩天宇小学五年级江西都昌19班27616
889张宇轩(西固)兰化四校六年级甘肃兰州西固区预备级8班27616
889孙嘉贻成小学五年级塘沽预备级2班27616
889刘雨婷博兴县乐安学校五年级2020级山东滨州博兴3班27616
889董鼎锋盐城市第一小学五年级江苏盐城14班27616
889石凡盐城市第一小学五年级江苏盐城14班27616
889刘书言北山小学四年级延吉预备级2班27616
889胡宸硕七一路一小五年级河南省周口市川汇区预备级班27616
889丁思成实验小学四年级浙江省义乌课程中心27616
898李铭嘉清河湾小学四年级河北辛集7班27615
898宋一文上街新建小学四年级河南荥阳预备级4班27615
898李林欣博兴县第一小学六年级2020级山东滨州博兴2班27615
898王思晨兰州市张掖路小学六年级甘肃兰州城关区预备级11班27615
898刘校溥兰州市安西路小学五年级甘肃兰州七里河区预备级1班27615
898李依喆东风路小学六年级河南中牟11班27615
898郭继锴蒙自市惠民小学五年级远方文学云南蒙自校区预备级3班27615
905安芷忻湘江小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)7班27614
905李思懿城关三小四年级甘肃省武山县3班27614
905徐依阳桐城市龙腾小学五年级安徽桐城市3班27614
905姚思睿墨山街小学四年级江西省南昌县(5)班27614
905陈亚辉飞翔小学五年级河南安阳预备级1班27614
910张紫麦迎秋里小学四年级秦皇岛海港区预备级4班27613
910岳昊然平顶山市新城区湖光小学五年级河南平顶山宝丰预备级5班27613
910王致远金谟五年级陕西铜川10班27613
910魏子越博兴县第三小学五年级2020级山东滨州博兴1班27613
910曹博尧禹州市颍川实验小学五年级河南禹州20级预备级2班27613
915康祎涵塘沽实验学校四年级塘沽预备级1班27612
915谭亦森博兴县第一小学四年级2020级山东滨州博兴2班27612
915刘伟霖浚县第二实验小学四年级河南鹤壁浚县2020预备级(秋季)1班27612
915郑一壹博兴县第一小学四年级2020级山东滨州博兴2班27612
915张铭月齐河山师东海实验学校七年级山东德州齐河预备级3班27612
915侯予奥泗县二小四年级安徽宿州泗县预备级3班27612
921付贺名逸城学校五年级秦皇岛海港区预备级6班27611
922徐国航进学小学四年级延吉预备级3班27610
923张昊天景泰二小四年级甘肃景泰预备级2班2769
923张灏辰呼和浩特市北垣小学五年级内蒙古呼和浩特5班2769
923谭金华图们市红军小学四年级吉林图们预备级1班2769
923黄子璐紫薇小学三年级江苏启东预备级5班2769
927邢沐阳建设路小学四年级秦皇岛海港区预备级3班2768
928赵嘉欢任继愈小学四年级山东平原2班2767
928陈玥涵桐城市实验小学四年级安徽桐城市3班2767
930李泽轩采秣小学四年级安徽马鞍山预备级4班2765
930陈皓杨宣化区相国庙街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班2765
932刘明泽保定市师范附属学校四年级河北保定20预备级7班2764
933杜然开发区第一小学六年级秦皇岛海港区预备级1班2761
934冯梓翔实验小学四年级安徽马鞍山预备级1班2760
935刘芯妤公园西小学五年级广东河源文学预备级4班27525
935杨宇轩刘阁中心小学六年级河南驻马店市9班27525
935杨麒禾台州市白云小学五年级台州椒江预备级1班27525
938杨润成鹤壁市淇滨小学六年级河南鹤壁2020年预备级(秋季)4班27522
939周旭然钢城小学五年级河南安阳预备级3班27521
940杨淏堃荥阳市第六小学四年级河南荥阳预备级3班27520
940孙艺嘉承德市世纪城小学四年级河北承德双桥区10班27520
940刘铭泽齐河一小六年级山东德州齐河预备级4班27520
940郑翔予滨州实验学校六年级2020级山东滨州博兴2班27520
944曹凯程博兴县第一小学五年级2020级山东滨州博兴3班27519
944严格南通市北城小学五年级江苏南通崇川区城中预备级2班27519
944吴雨阳迎宾路小学四年级秦皇岛海港区预备级4班27519
944蒋天悦通辽市实验小学六年级内蒙古通辽3班27519
948刘易博六一路小学六年级河南省周口市川汇区预备级班27518
948李涵霖西平县南街小学五年级河南省驻马店市西平县预备级1班27518
948万诗晨莲塘四小五年级江西省南昌县(4)班27518
948陈嘉瑞栾川县实验一小四年级河南栾川2020预备级5班27518
948赵天佑世青国际小学四年级河南新乡预12班27518
948张曾皓灵石县第五小学五年级2020远方文学预备级1班27518
954何禾勤奋老校五年级河南省焦作市博爱县3班27517
954张瀚文辽宁大石桥市向阳小学四年级辽宁大石桥预备级4班27517
954陈俊宇油田一小四年级2020文学预备级1班27517
954朱科言西平县赵王小学五年级河南省驻马店市西平县预备级2班27517
954郑淞壬锦园小学四年级浙江温岭20级预备3班27517
954夏昕妍邗江实验五年级江苏扬州3班27517
960朴世彬金汤小学四年级辽宁丹东元宝区4班27516
960孙嘉昊惠民县晨光实验五年级山东滨州惠民5班27516
960吴金泽平顶山枫叶国际学校五年级河南平顶山预备级13班27516
960杨涵木实验小学四年级预备级7班27516
960王姜岸实验小学四年级河北辛集7班27516
960王一诺胶州第七中学七年级山东青岛胶州3班27516
960栾佳颖中心附小四年级秦皇岛海港区预备级2班27516
967邢珈润实验小学四年级河北辛集7班27515
967刘沐霖工人街小学四年级河南新乡预11班27515
967秦琰泽高密市东关小学四年级山东高密时代国际校区预备级一班27515
967张展硕麟峰小学木兰分校五年级福建莆田预备级9班27515
967王璟琦辽宁大石桥市中兴小学四年级辽宁大石桥预备级4班27515
967余杨桐城市实验小学四年级安徽桐城市2班27515
967李睿泽振兴路小学五年级江西省南昌县(4)班27515
967黄昱桐洪州学校五年级江西省南昌县(5)班27515
967王子博宝丰县站前路小学五年级河南平顶山宝丰预备级3班27515
967薛哲城关小学五年级甘肃省武山县6班27515
977辛雨辰盐城市第一小学五年级江苏盐城14班27514
977冯柏然第三小学四年级河南驻马店市9班27514
977程子建实验小学五年级江西都昌19班27514
977张芮涵浙江路小学五年级塘沽预备级1班27514
977张浩博偃师第一实验小学四年级河南偃师预备级1班27514
977韩海润保定市联盟西路小学五年级河北保定20预备级4班27514
983孟繁宇宣化区新兴街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班27513
983高翊博和安里小学四年级秦皇岛海港区预备级5班27513
983易小凯衡东武家山小学四年级湖南衡东9班27513
983李明玉前进小学五年级河南鹤壁淇县2020年预备级(秋季)4班27513
983薛雯月东山小学四年级延吉预备级5班27513
983葛菁涵齐河一小六年级山东德州齐河预备级3班27513
983常培泽景泰四小四年级甘肃景泰预备级1班27513
983方智宸桐城市实验小学五年级安徽桐城市3班27513
991董柏亨惠萍小学四年级江苏启东预备级7班27512
991吴晗盐城市神州路小学五年级江苏盐城13班27512
991王柯欣高密市第一实验小学六年级山东高密湖光金色校区预备级二班27512
994徐海峰盐城市日月路小学五年级江苏盐城13班27511
994史雅萱景泰实验小学四年级甘肃景泰预备级2班27511
996王哲宝丰县香山路小学四年级河南平顶山宝丰预备级4班27510
996于子时奥林学校五年级黑龙江大庆预备级秋1班27510
996张轩睿伊金霍洛旗第一小学五年级鄂尔多斯康巴什三班27510
996安家琪宣化区阁西街小学四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班27510
1000刘梓渡保定市实验小学四年级河北保定20预备级7班2759
1000管艺涵城关小学五年级甘肃省武山县6班2759
1002孟钊廷栾川县优仕树人四年级河南栾川2020预备级5班2758
1002王瑾凡人民路小学四年级安徽巢湖预备级上3班2758
1004李宛珅金谟五年级陕西铜川9班2757
1005付熙源平顶山新程街小学四年级河南平顶山预备级9班2756
1006高嘉祥浚县第一实验小学四年级河南鹤壁浚县2020预备级(秋季)2班2755
1006杨艺恩中央小学五年级延吉预备级3班2755
1008阮煜宸上虞重华小学四年级浙江上虞预备级3班2754
1008张婳祎偃师第一实验小学四年级河南偃师预备级1班2754
1010程煜乔高密市豪迈第二小学四年级山东高密湖光金色校区预备级一班2750
1010赵乾森浚县第二实验小学四年级河南鹤壁浚县2020预备级(秋季)1班2750
1010程仕僮东台市实验小学五年级江苏盐城东台预备级3班2750
1013任朝阳宣化区鼓楼小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班27421
1014戴岱盐城市第一小学五年级江苏盐城14班27420
1014庞雅岚呼和浩特市北垣小学四年级内蒙古呼和浩特5班27420
1014王浩然深州市南街小学五年级河北省深州市预备级4班27420
1014孙昊岳伊敏小学四年级内蒙古海拉尔区4班27420
1014黄韵好温州市新田园小学五年级浙江温州鹿城区预备级1班27420
1014张睿涵实验小学四年级江苏启东预备级6班27420
1020张依然新海小学四年级内蒙古海拉尔区4班27419
1020商荣轩盐城市日月路小学五年级江苏盐城13班27419
1020李念兰州市安西路小学五年级甘肃兰州七里河区预备级2班27419
1020闫语哲宣化区鼓楼小学六年级河北张家口宣化区2020年预备级1班27419
1020李查德健康路小学五年级河南安阳预备级2班27419
1020呼和达旗三小五年级陶瓷预备一班27419
1026周子然东台市三仓小学四年级江苏盐城东台预备级3班27418
1026张意琨宝丰县春风路小学四年级河南平顶山宝丰预备级4班27418
1026肖欣宜巢湖七中小学部四年级安徽巢湖预备级上4班27418
1026董一辉育才小学四年级河南新乡预9班27418
1030宋金原白山市星泰外国语学校五年级吉林白山预备级一班27417
1030赵梓彤惠民县第一实验五年级山东滨州惠民6班27417
1032范志轩兰炼二小五年级甘肃兰州西固区预备级5班27416
1032邢晋通辽市实验小学五年级内蒙古通辽2班27416
1032孙秀安殷都实验小学五年级河南安阳预备级3班27416
1035郄宜霖保定市师范附属学校四年级河北保定20预备级4班27415
1035王瀚霆白山市星泰外国语学校四年级吉林白山预备级一班27415
1035程子畅政通路小学五年级河南安阳汤阴预备级5班27415
1035张淞禹胜利街小学四年级内蒙古海拉尔区4班27415
1035张梓晨南康区第四小学五年级江西赣州预备204班27415
1035周家萱新圃街小学六年级河南中牟9班27415
1035孙铭泽平顶山清艳外国语学校四年级河南平顶山预备级6班27415
1035冯诗文深州镇南街小学五年级河北省深州市预备级5班27415
1035于文彪育才小学西区校五年级江苏扬州3班27415
1044吴金怡惠民县光远学校四年级山东滨州惠民5班27414
1044贾迪岚承德市竹林寺小学四年级河北承德双桥区9班27414
1044褚艺绚高密市恒涛实验小学五年级山东高密湖光金色校区预备级一班27414
1044牛艺霖六一路小学五年级河南省周口市川汇区预备级班27414
1044俞司遥爱山小学五年级预备级一班27414
1049宫淑杰章丘区第二实验小学五年级山东济南章丘区预备级1班27413
1049王奕瑶荥阳市第八小学四年级河南荥阳预备级4班27413
1049唐欣悦高密市恒涛实验小学四年级山东高密湖光金色校区预备级一班27413
1049田小西惠民县第二实验五年级山东滨州惠民6班27413
1049刘政汝天山小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)8班27413
1049孙硕芃泰达一小五年级塘沽预备级1班27413
1055李予诺信阳市第三小学五年级河南信阳预备级1班27412
1055何厚熹育才小学四年级河南新乡预9班27412
1055高文喆尹屯小学四年级山东平原2班27412
1055段雯俊天宇小学五年级江西都昌19班27412
1055刘一璘大庆市外国语附属小学四年级黑龙江大庆预备级秋1班27412
1055董兆凯盐城市聚亨路小学五年级江苏盐城14班27412
1061高振禹龙井东山实验小学四年级延吉预备级1班27411
1061尤浩然永靖县移民小学五年级预备级2班27411
1061宋定帮上蔡第二小学五年级河南驻马店上蔡1班27411
1064康圆彬深州镇南街小学四年级河北省深州市预备级5班27410
1064尚菲宇天山实验小学四年级内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗预备级四班27410
1064赵子墨宝丰县文峰路小学四年级河南平顶山宝丰预备级4班27410
1064张梓若清苑区第三小学五年级河北省保定市清苑区6班27410
1068万扬帆莲塘四小五年级江西省南昌县(4)班2748
1068刘子轩甘泉小学四年级江苏扬州3班2748
1068孙恩泽新一路小学四年级秦皇岛海港区预备级5班2748
1071叶锦昊育才小学四年级河南新乡预9班2747
1072高子晨农科院小学四年级江西省南昌县(4)班2744
1073李科璇玉峰街实验小学五年级山西洪洞预备级4班2743
1074李子青实验小学五年级山东平原2班2742
1075张绍辉凯里四小四年级2020秋季预备级3班2740
1075韩瑀轩让北一小四年级黑龙江大庆预备级秋1班2740
1075刘耀泽兰炼二小五年级甘肃兰州西固区预备级4班2740
1075陈洲翔东台市六灶小学五年级江苏盐城东台预备级4班2740
1079杜雨轩育新学校五年级河南焦作武陟4班27326
1080徐焕宇育才学校四年级河南焦作武陟4班27325
1081刘笑阳木城二小四年级河南焦作武陟4班27324
1082霍朗深州镇南街小学四年级河北省深州市预备级5班27323
1083李诺湖畔二十一小四年级银川西夏三班27321
1083孙鹏越博兴县第三小学四年级2020级山东滨州博兴3班27321
1083潘俊恺盐城市第一小学五年级江苏盐城14班27321
1083杨佩琏东台市实验小学五年级江苏盐城东台预备级4班27321
1083高艺格达旗一小五年级陶瓷预备一班27321
1088张博鑫七一路一小五年级河南省周口市川汇区预备级班27319
1088武书雅西平县三里湾小学六年级河南省驻马店市西平县预备级1班27319
1088王麓虓世青国际小学四年级河南新乡预11班27319
1088李高凯富县南教场小学六年级预备级1班27319
1092王焜亮温州市新田园小学五年级浙江温州鹿城区预备级1班27318
1092耿明琦西平县王司庄小学六年级河南省驻马店市西平县预备级1班27318
1092蒋志盐城市解放路小学五年级江苏盐城14班27318
1092段恺琦济阳区实验小学五年级预备级7班27318
1092刘骁篪通辽市实验小学四年级内蒙古通辽3班27318
1097徐艺彤延吉市小营镇中心小学四年级延吉预备级4班27317
1097李禹墨公园西小学四年级广东河源文学预备级6班27317
1097张煜骁成绵路小学五年级四川绵阳3班27317
1100吴文瑞灵石县第五小学五年级2020远方文学预备级1班27316
1100薛智豪富县北教场小学五年级预备级1班27316
1100张钰雯景园小学四年级黑龙江大庆预备级秋1班27316
1100李奕宸惠民县第三实验五年级山东滨州惠民5班27316
1100许歆彦宜兴市丁山实验小学五年级江苏宜兴20级预备级2班27316
1100吴博毅阳洪州学校五年级江西省南昌县(5)班27316
1100朱函莹西平县实验小学五年级河南省驻马店市西平县预备级2班27316
1100唐博闻盐城市聚亨路小学五年级江苏盐城14班27316
1108张君搏进学小学四年级延吉预备级7班27315
1108金麟娜龙井东山实验小学四年级延吉预备级3班27315
1108王琪城关一小五年级甘肃省武山县3班27315
1108陈雅琪嘉陵江路小学四年级山东黄岛预备级1班27315
1108李炘阳兰炼一小四年级甘肃兰州西固区预备级6班27315
1108张涵喆献县白楼小学四年级河北沧州献县预备级6班27315
1114谢可函建设路小学四年级秦皇岛海港区预备级3班27314
1114梁婧菡济阳区实验小学四年级预备级7班27314
1114耿国峻高密市恒涛实验小学四年级山东高密湖光金色校区预备级二班27314
1114王奕然宝丰县迎宾路小学五年级河南平顶山宝丰预备级5班27314
1114刘祥鹏龙井东山实验小学四年级延吉预备级3班27314
1114王晨颜西平县电业小学五年级河南省驻马店市西平县预备级2班27314
1114贾瑞珺博兴县第三小学五年级2020级山东滨州博兴4班27314
1121杨添瑞北山小学四年级延吉预备级2班27313
1121赵唯一惠民县中心小学五年级山东滨州惠民5班27313
1123王艺文化街小学四年级内蒙古海拉尔区4班27312
1123孟凡洋汤阴县德贤小学五年级河南安阳汤阴预备级8班27312
1123马文雅偃师第一实验小学四年级河南偃师预备级1班27312
1123胡笑语逸城学校五年级秦皇岛海港区预备级7班27312
1127杨依萱北山小学四年级延吉预备级5班27311
1127张靖瑞齐河一小五年级山东德州齐河预备级3班27311
1129王逸涵新圃街小学四年级河南中牟12班2739
1129白墨宣化区鼓楼小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班2739
1131谢佳邑衡东幸福完小五年级湖南衡东9班2738
1131范浩宇高密市恒涛崇文校区四年级山东高密湖光金色校区预备级一班2738
1133陈熙午北实验小学四年级河南驻马店市9班2732
1134颜莱凯里七小四年级2020秋季预备级4班2731
1135梁辉进天宇小学五年级江西都昌19班2730
1135孟宪颖铁佛寺小学五年级河南安阳预备级3班2730
1135崔书扬东南营小学五年级河南安阳预备级2班2730
1138杨隽尧连云港师专一附小五年级江苏连云港海州1班预备级27221
1139刘梦琪一平顶山联盟路小学四年级河南平顶山预备级7班27220
1139陈孜骞成绵路小学五年级四川绵阳3班27220
1141杨子慕嘉陵江路小学四年级山东黄岛预备级1班27219
1141张淑东台市实验小学五年级江苏盐城东台预备级3班27219
1143杜兴华新一路小学五年级秦皇岛海港区预备级5班27217
1143陈方圆栾川县优仕树人四年级河南栾川2020预备级5班27217
1143赵以宁鹤翔小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)7班27217
1143余勃樽成绵路小学五年级四川绵阳3班27217
1143陈博文外国语小学四年级河南新乡预8班27217
1143王奕然齐河三小五年级山东德州齐河预备级4班27217
1143刘子源齐河二小五年级山东德州齐河预备级3班27217
1150杨斯媛兰州市张掖路小学五年级甘肃兰州城关区预备级9班27216
1150陈文彬莲塘三小五年级江西省南昌县(5)班27216
1150易嘉羿外国语学校五年级江西宜春上高预备级1班27216
1150李佳诚献县第三实验小学五年级河北沧州献县预备级6班27216
1150罗杰宣化区鼓楼小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班27216
1155刘雨泽实验小学五年级河南省周口市川汇区预备级班27215
1155田佳沂世青国际小学四年级河南新乡预9班27215
1155杨佳霖胜利街小学四年级内蒙古海拉尔区4班27215
1155李雨馨新海小学四年级内蒙古海拉尔区4班27215
1155李承翰实验一小五年级黑龙江大庆预备级秋1班27215
1155徐梓睿兰化一校五年级甘肃兰州西固区预备级9班27215
1155张煦瑝桐城市实验小学四年级安徽桐城市2班27215
1155陈昱川城关二小四年级甘肃省武山县6班27215
1163闫皓闻齐河三小四年级山东德州齐河预备级5班27214
1163曾熙禹州市东区实验学校五年级河南禹州20级预备级2班27214
1163王宇凡建设路小学四年级河南中牟10班27214
1166潘宜轩平顶山五条路小学四年级河南平顶山预备级13班27213
1166刘畅同济学校五年级河南辉县预备级1班27213
1166石倬荧台州市白云小学五年级台州椒江预备级1班27213
1166魏乐涵盐城市实验小学五年级江苏盐城14班27213
1166张鹤严泗县一小五年级安徽宿州泗县预备级3班27213
1171蒋卉阳沽源县第五小学四年级预备级一班27212
1171王紫萱和平一小四年级内蒙古乌兰浩特预备级1班27212
1171吴章胜桐城市龙眠小学四年级安徽桐城市2班27212
1171李星颐兰炼二小五年级甘肃兰州西固区预备级9班27212
1171张一点实验小学三年级预备级7班27212
1176湛皓博育才小学四年级河南新乡预9班27211
1176张瑞轩兰炼二小五年级甘肃兰州西固区预备级9班27211
1176王浩惠民县第一实验四年级山东滨州惠民7班27211
1176丁诗骁辽宁大石桥市中兴小学四年级辽宁大石桥预备级5班27211
1176臧浩宇城关小学四年级甘肃省武山县6班27211
1176付熙尧铁岭市第十八小学四年级辽宁铁岭秋季预备级(2)班27211
1176林正轩斗鸡台小学五年级陕西宝鸡金台区预备级2班27211
1176栗闻璐建设路小学四年级秦皇岛海港区预备级7班27211
1176魏昕瑶建设路小学五年级秦皇岛海港区预备级1班27211
1185韩嘉艺一附小五年级江苏连云港海州1班预备级27210
1185马一乐荥阳市鹿鸣小学四年级河南荥阳预备级2班27210
1185张善毅景泰实验小学四年级甘肃景泰预备级2班27210
1185郭佳昕辉县文昌小学四年级河南辉县预备级2班27210
1185张嘉翔北街小学四年级河南新乡预11班27210
1185王绍轩鹤壁市福田小学四年级河南鹤壁2020年预备级(秋季)1班27210
1191王天豪九小四年级银川西夏三班2729
1192李睿平顶山体育路小学四年级河南平顶山预备级6班2728
1192钟依格七一路一小五年级河南省周口市川汇区预备级班2728
1194李卓轩实验小学四年级四川绵阳3班2727
1195曹一诺惠民县第一实验四年级山东滨州惠民6班2726
1195熊峻熙洪州汇仁学校五年级江西省南昌县(5)班2726
1195王婼琳浚县北关小学五年级河南鹤壁浚县2020预备级(秋季)1班2726
1198刘德阳河南小学四年级延吉预备级1班2725
1198田慧敏深州镇南街小学五年级河北省深州市预备级5班2725
1200杨涵羽通辽市实验小学四年级内蒙古通辽2班2724
1201侯懿轩高密市第二实验小学四年级山东高密湖光金色校区预备级二班27128
1202张文翰1四年级安徽双墩预备级2班27122
1202时煜涵许昌实验小学四年级河南许昌6班27122
1204王嘉逸新海小学四年级内蒙古海拉尔区4班27120
1204赖禹铭福州道小学五年级塘沽预备级3班27120
1204乔琪权盐城市第一小学五年级江苏盐城14班27120
1204郝俊喆兰州市师大附小五年级甘肃兰州七里河区预备级2班27120
1204吴家琦兰州市健康路小学七年级甘肃兰州七里河区预备级5班27120
1209朱家震郑州陈中实验学校五年级河南省郑州市上街区预备级4班27119
1209毛振羽中国科学院兰州分院小学四年级甘肃兰州城关区预备级9班27119
1209王偲瑜怀化市锦溪小学五年级湖南怀化鹤城五班27119
1209吴虎阳聊大附属小学四年级山东聊城秋季预备级1班27119
1209张殿祥十一小学四年级河南驻马店市8班27119
1209杨霖瀚惠民县晨光实验四年级山东滨州惠民6班27119
1209高浩洋达旗五小五年级陶瓷预备一班27119
1216俎欣宇惠民县中心小学四年级山东滨州惠民5班27118
1217王鼎文福利西路小学六年级甘肃兰州西固区预备级7班27117
1217李欣怡图们市志诚小学五年级吉林图们预备级1班27117
1217贾小文张家口市北新村小学六年级河北张家口桥西区远大预备级2班27117
1217李飞甫兰州市王家堡小学五年级甘肃兰州七里河区预备级1班27117
1221叶彬皓锦园小学三年级浙江温岭20级预备3班27116
1221周畅西平县王司庄小学六年级河南省驻马店市西平县预备级1班27116
1221张涵朔实验小学五年级银川西夏三班27116
1221陈粟上虞百官小学四年级浙江上虞预备级4班27116
1221李天一承德市南营子小学五年级河北承德双桥区9班27116
1221王一心一附小五年级江苏连云港海州1班预备级27116
1221于泽鹏新一路小学四年级秦皇岛海港区预备级5班27116
1228段昊辰连云港师专一附小五年级江苏连云港海州1班预备级27115
1228袁逸萧江苏省南通师范第一附属小学四年级江苏南通崇川区预备级4班27115
1228张立宸西门外中心小学六年级河北沧州盐山预备级7班27115
1228崔志庚兰炼二小五年级甘肃兰州西固区预备级9班27115
1228陈铭涵南实验小学五年级河南驻马店市8班27115
1228杨书源育才小学四年级河南新乡预11班27115
1228郜书墨新区小学四年级河南新乡预9班27115
1228曾梓涵洪州汇仁学校四年级江西省南昌县(5)班27115
1236朱啟寰邗江实验五年级江苏扬州3班27114
1236李卓轩北街小学四年级河南新乡预12班27114
1236施杭辰汇龙小学三年级江苏启东预备级7班27114
1236董泽轩铁佛寺小学五年级河南安阳预备级3班27114
1236刘柽轩泗县一小四年级安徽宿州泗县预备级3班27114
1241胡敏言江苏省南通师范第一附属小学四年级江苏南通崇川区预备级5班27113
1241徐辰璐实验小学三年级江苏启东预备级5班27113
1241顾心瑶凯里四小五年级2020秋季预备级2班27113
1241臧文豪高密市豪迈小学五年级山东高密湖光金色校区预备级一班27113
1241蔡佳芸南苑小学三年级江苏启东预备级8班27113
1246祁懿洁宝丰县山河路小学四年级河南平顶山宝丰预备级4班27112
1246谷雨泽古城小学四年级台儿庄1班27112
1246许贝加石油小学五年级陕西宝鸡金台区预备级2班27112
1249朱炘恬南通文亮小学四年级江苏南通崇川区城中预备级1班27111
1249马鸣蔚荥阳市第六小学四年级河南荥阳预备级2班27111
1249叶隽璞义亭小学四年级浙江省义乌课程中心27111
1252杨羽博宝丰县春风路小学四年级河南平顶山宝丰预备级4班27110
1252刘杨逸实验小学四年级安徽马鞍山预备级6班27110
1252田轩溥高密市第三实验小学四年级山东高密湖光金色校区预备级三班27110
1252李展帆介休市实验小学五年级山西介休预备级5班27110
1252李梦涵衡东文冲完小五年级湖南衡东9班27110
1252韩欣雨第一实验小学五年级山东平原2班27110
1258徐文东平顶山东风路小学四年级河南平顶山预备级14班2719
1258杨跞文宣化区鼓楼小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班2719
1260闫奕辰洹滨小学五年级河南安阳预备级1班2717
1260骆则霖三星小学四年级浙江温岭20级预备2班2717
1262王俊坤三河市第六小学五年级河北三河预备级秋4班2714
1263张栩篪兰化一校四年级甘肃兰州西固区预备级4班2712
1264金声赫获嘉亢北小学四年级河南新乡预8班2711
1265王曌玺洛阳二外四年级河南省宜阳课程中心预备级4班2710
1265邓宛馨莲塘一小四年级江西省南昌县(4)班2710
1267李烨铭盐城市亭湖实验小学五年级江苏盐城13班27022
1268李俊翾兰炼一小六年级甘肃兰州西固区预备级5班27020
1269杨璨溪蒙自市惠民小学五年级远方文学云南蒙自校区预备级1班27019
1269朱原罕盐城市第一小学五年级江苏盐城14班27019
1269程梓杰银杏南校五年级河南安阳预备级2班27019
1269时增旭济阳区济北小学四年级预备级7班27019
1273叶璟昊句容市实验小学五年级江苏句容预备级1班27018
1273肖尧盐城市新河实验小学五年级江苏盐城14班27018
1273白靖宇齐河一小六年级山东德州齐河预备级4班27018
1273刘若熙保定市风帆小学六年级河北保定20预备级4班27018
1273王缙缇白山市星泰外国语学校五年级吉林白山预备级一班27018
1278刘周宸禹州市东区实验学校四年级河南禹州20级预备级2班27017
1278牛韵嘉第二实验学校五年级山东东营利津县9班27017
1278侯雨靖齐河二小五年级山东德州齐河预备级4班27017
1278费熙格建设路小学五年级秦皇岛海港区预备级2班27017
1282许宝苒建设路小学四年级秦皇岛海港区预备级3班27016
1282包雨瑄七一路二小五年级河南省周口市川汇区预备级班27016
1282宋明轩北山小学四年级延吉预备级3班27016
1282张航鹤壁市淇滨小学四年级河南鹤壁2020年预备级(秋季)1班27016
1282朱邵涵小外一部五年级预备级11班27016
1287贾凯博北山小学四年级延吉预备级3班27015
1288晁纲古城小学四年级台儿庄1班27014
1288周星蕊1四年级安徽双墩预备级2班27014
1288李峒墁富强学校四年级黑龙江大庆预备级秋1班27014
1288杨呈凯凯里七小五年级2020秋季预备级2班27014
1288孔孜衡东迎宾完小五年级湖南衡东9班27014
1288高翌翔青云里小学五年级秦皇岛海港区预备级4班27014
1294王政扬文明大道小学五年级河南安阳预备级2班27013
1294吴佳乐沽源县实验小学五年级预备级一班27013
1294刘明赫兰炼二小五年级甘肃兰州西固区预备级6班27013
1294黄雪惠民县中心小学五年级山东滨州惠民5班27013
1294杨逸宸湘江小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)7班27013
1294韩金蓓鲅鱼圈区实验小学四年级辽宁营口鲅鱼圈111班27013
1300刘祥希让北二小四年级黑龙江大庆预备级秋1班27012
1300苗如欣育才小学四年级河南新乡预9班27012
1300王奕然宝丰县山河路小学五年级河南平顶山宝丰预备级3班27012
1300张译方鹤壁市淇滨小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)2班27012
1300武黎昕宣化区建国街小学五年级河北张家口宣化区2020年预备级1班27012
1300董沛琪宣化区阁西街小学四年级河北张家口宣化区2020年预备级1班27012
1306刘依宸三官庙小学五年级河南安阳预备级1班27011
1306刘洋偃师第二实验小学四年级河南偃师预备级1班27011
1308张晨豪宜兴市官林实验小学四年级江苏宜兴20级预备级1班27010
1308宋婧莲塘三小四年级江西省南昌县(5)班27010
1308王晓彤博兴县第一小学六年级2020级山东滨州博兴2班27010
1311王睿哲鹤壁市鹤翔小学四年级河南鹤壁2020预备级(秋季)2班2708
1311彭子阳鹤壁市鹤翔小学四年级河南鹤壁2020年预备级(秋季)1班2708
1313张羽萱王家山小学五年级安徽马鞍山预备级3班2707
1314王群博北山小学四年级延吉预备级3班2700
1314郑诗霖开发区第二小学四年级秦皇岛海港区预备级5班2700
1316张昱璇盐城市盐渎实验学校五年级江苏盐城14班26924
1317仇紫阳东台市实验小学五年级江苏盐城东台预备级3班26922
1318陈雨豪盐城市南苑小学五年级江苏盐城14班26921
1318仝洢歌宜阳红旗学校五年级河南省宜阳课程中心预备级4班26921
1320谷煜琪师苑小学五年级安徽马鞍山预备级6班26918
1320任灏霖宝丰县西城门小学四年级河南平顶山宝丰预备级5班26918
1320徐嘉良九连城小学四年级辽宁丹东元宝区4班26918
1320杨乐晨九小四年级银川西夏四班26918
1320朱梓昊文博路小学四年级河南中牟13班26918
1320连梓淇禹州市长春观小学五年级河南禹州20级预备级1班26918
1320续欣瑜介休市北坛小学五年级山西介休预备级5班26918
1320孙承博虎林市宝东中学七年级黑龙江虎林1班26918
1328马霄宇高碑店市幸福路小学五年级河北高碑店4班26917
1328徐华冉广州道小学四年级塘沽预备级3班26917
1328王默鑫清苑区第一小学五年级河北省保定市清苑区6班26917
1328徐振瀚阅海二小五年级预阅海1班26917
1328石新萌