加盟合作与申请

远方文学系列讲座二级课程期末教学效果有奖验收

表 扬 名 单


(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2021年2月25日


远方文学2021年二级课程期末教学效果有奖验收已于2月21日上午10:00如期举行,全国53个县市区的2061名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为226.56分;160分及格,及格率为94.03%;240分优秀,优秀率为46.53%。部分校区由于教学进度及其他原因未参加统一教学效果验收。

本次教学效果验收为有奖验收,满分同学荣获“老寇特别奖”——《莎士比亚全集》一套。并对所有及格同学予以表彰奖励:

一等奖设奖率为8%(154人),花开远方双肩包-4+《远方花火》一本;

二等奖设奖率为20%(388人),花开远方“大象无形”保温杯+《远方花火》一本;

三等奖设奖率为32%(620人),学问无形徽章套装+《远方花火》一本;

优秀奖设奖率为40%(776人),大象无形pu笔筒+《远方花火》一本;

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。


2021年远方文学二级期末教学效果有奖验收表扬名单
全国排名姓名公立学校年级远方班次成绩附加分
1宋昊阳临泉三中七年级安徽阜阳临泉3班29919
2武琬晴三中七年级安徽巢湖3班29815
3黄曾子纯凯里市第四小学六年级贵州凯里二级4班29814
3陈可涵衡东文冲小学六年级湖南衡东6班29814
5李子涵第八中学七年级安徽马鞍山二级10班29812
6景恺鑫平顶山市实验中学八年级河南平顶山二级5班29713
7杨楚凡盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班29613
7刘妍衡东县兴东中学七年级湖南衡东6班29613
9赵梓儒康巴什实验小六年级内蒙古鄂尔多斯康巴什1-1班2969
10郭怡藓伊旗四小六年级内蒙古鄂尔多斯康巴什1-1班2968
11张锦越新郑市实验中学七年级河南新郑二级1班29522
12王佳好铁岭市银冈小学六年级辽宁铁岭二级1班29518
13陈玥瑶平顶山市实验中学七年级河南平顶山二级7班29516
14李易臻三中七年级安徽巢湖3班29510
15姚欣辰三中七年级安徽巢湖3班2957
16寿郅杰浣江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班29419
17卢佳慧三河市第五中学八年级河北三河2班29417
18信博耀兰州市第三十五中学八年级甘肃兰州城关区4班29416
19林文博南康区第五中学七年级江西赣州南康2班29415
20张晓毅小外三部七年级天津生态城二级3班29413
21杨鑫睿凯里第七小学六年级贵州凯里二级2班29411
22耿靓茜乌兰浩特市第五中学七年级内蒙古乌兰浩特市1班2949
23任莹莹运中北校七年级江苏邳州二级4班2948
24王炜杰南康区第五中学七年级江西赣州南康3班29322
25雍卫棋师大附中七年级巢湖2班29315
25王雅盐城市初级中学七年级江苏盐城1班29315
27姜禹曦华夏未来七年级天津生态城二级4班29313
28陈嘉晟衡东兴东中学七年级湖南衡东6班29216
29王禹童辽宁大石桥市实验中学七年级辽宁大石桥文学二级1班29215
30王培涵莲塘四中七年级江西省南昌县1班29213
31车耘颉盐城市初级中学康居路校区七年级江苏盐城1班29211
32寿烨诸暨市浣江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班29118
33尹柯翔盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班29117
33黄羿明运河中学七年级江苏邳州二级1班29117
35曹一帆新河镇中学七年级浙江温岭20级二级1班29116
36张静怡中牟县第七初级中学七年级河南中牟3班29115
36孙槿娴渭北初中七年级甘肃武山县3班29115
36钟元吉怀化四中七年级湖南怀化1班29115
36刘之乐凯里附中八年级贵州凯里二级1班29115
40顾子健莲塘四中七年级江西省南昌县4班29114
41刘澳衡东天英国际实验学校七年级湖南衡东6班29113
42巫林钊明德学校七年级江西省南昌县2班29112
42李欣宜金汤小学六年级远方文学二级1班29112
44季多
七年级江苏泰兴1班29110
45王哒然乌兰浩特市第八中学七年级内蒙古乌兰浩特市1班2919
45赵昱赫平顶山伟伦双语学校六年级河南平顶山二级7班2919
45龙浩天凯里第四小学六年级贵州凯里二级1班2919
48杨嘉然乌兰浩特市第八中学七年级内蒙古乌兰浩特市1班2917
49方涵南康区第五中学八年级江西赣州南康1班29017
50杜量宇海拉尔区第五中学七年级内蒙古海拉尔区1班29016
51钱彦羽南通市第一师范附属小学六年级江苏南通1班29015
51沈笑宇盐城初级中学毓龙路校区七年级江苏盐城3班29015
51颜雯悦衡东兴东中学七年级湖南衡东6班29015
51金舒扬第七中学七年级安徽马鞍山二级12班29015
55朱学蕾景泰三中七年级甘肃景泰2班29012
55周俞妗东湖中学八年级江西都昌8班29012
57付家傲三河市第八中学八年级河北三河2班2907
57孙凯文王杰中学八年级山东金乡05班2907
59张伟宇盐城市初级中学康居路校区八年级江苏盐城1班28915
60储铭宇盐城市初级中学七年级江苏盐城1班28914
60沈姿言明德中学八年级江苏邳州二级3班28914
62张馨瑞平顶山第四十三中学八年级河南平顶山二级5班28913
63吴心妍 直属小学六年级江西省上饶市2班2896
64孙凯琪蒙古族实验小学六年级内蒙古赤峰喀旗锦山1班28817
65张铂承诸暨双语学校七年级浙江省诸暨课程中心3班28816
65王诩策太平小学六年级浙江温岭20级二级1班28816
67黄子宸景山中学七年级江苏盐城1班28813
67顾雨晨凯里附中七年级贵州凯里二级1班28813
69高子皓宝丰三中八年级河南平顶山二级6班28812
70陈品飒运中北校七年级江苏邳州二级4班28810
71刘奕杉平顶山市体育路小学六年级河南平顶山二级6班2888
72钱冠文七中七年级安徽巢湖1班28716
72梁济鄯郑州外国语中学七年级远方文学2020二级28716
72赵铭哲郑州五十四中七年级河南中牟4班28716
72毛伊凡三中七年级安徽巢湖1班28716
76王梓轩白洋中学八年级江西都昌12班28715
77杨梓涛运中北校七年级江苏邳州二级4班28714
78李鑫林景山中学七年级江苏盐城1班28713
78张舒涵临泉三中七年级安徽阜阳临泉1班28713
80吴航辉凯里市第九小学六年级贵州凯里二级3班28712
80范煜雯江苏省南通师范第一附属小学六年级江苏南通1班28712
82李轩基乌兰浩特市第八中学七年级内蒙古乌兰浩特市1班28711
83孙铭婕盐城市初级中学七年级江苏盐城1班2878
83王镜润辽宁大石桥市第一初级中学七年级辽宁大石桥文学二级1班2878
85尹依卓王家山小学六年级安徽马鞍山二级7班2877
86杨杨灏曦凯里第七小学六年级贵州凯里二级3班28620
87郭尚恩新郑市新华路小学六年级河南新郑二级1班28618
87卢帅成东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班28618
89许奥北三中七年级安徽巢湖1班28617
90方浩权诸暨市开放双语学校七年级浙江省诸暨课程中心3班28616
91孙浩翔三河市第五中学八年级河北三河2班28615
92张韵轩怀化四中七年级湖南怀化1班28614
92娄祺临泉四中七年级安徽阜阳临泉2班28614
92魏嘉译中牟县第二初级中学七年级河南中牟4班28614
92韦炜凯里市第七小学六年级贵州凯里二级4班28614
96潘苏彤盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班28613
97张静瑜辽宁大石桥市第一初级中学七年级辽宁大石桥文学二级1班28612
97周晓乔第七中学七年级安徽马鞍山二级15班28612
99朱雨欣肥西初级中学七年级安徽肥西二级1班28611
100杨启航焦作市第十八中学七年级远方文学2020二级2869
100陈文静莲塘六中八年级江西省南昌县1班2869
102杨茗舒丹东市第六中学七年级远方文学二级1班28518
102朱欣瑞平顶山市第四十一中学八年级河南平顶山二级7班28518
104沈承晋运中北校七年级江苏邳州二级4班28517
105邹彥杰白洋中学八年级江西都昌12班28516
106马一涵盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班28515
106陈政希盐城市初级中学七年级江苏盐城1班28515
106吴佳睿武威第10中学七年级甘肃武威凉州1班28515
109武佳妙毓龙路实验学校七年级江苏盐城1班28514
109李恒哲平顶山第四十四中学七年级河南平顶山二级7班28514
111章宸瑜诸暨滨江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班28512
112张露盐城市学海路初级中学七年级江苏盐城1班28510
113陆思璇盐城市亭湖小学七年级江苏盐城2班2859
114邹秉宸蛟河市第九中学七年级吉林省吉林市蛟河市7班28419
115曹雄宇白洋中学八年级江西都昌12班28415
115方一诺湖东路第二小学六年级安徽马鞍山二级5班28415
117熊浩添明德学校七年级江西省南昌县1班28413
117刘彦彬朝阳小学六年级陕西铜川4班28413
117陈铭灿东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班28413
117于馨然小外二部七年级天津生态城二级3班28413
117江秉宸太平小学六年级浙江温岭20级二级1班28413
122连玉颖城北中学八年级河南辉县1班28412
123杨淇运中北校七年级江苏邳州二级4班28411
124明金南康区第十中学七年级江西赣州南康8班28318
124张瑾晔三河市第八中学八年级河北三河1班28318
126韦蓝一诺柳州拉堡中学七年级广西柳江1班28316
127王研铭盐城市初级中学七年级江苏盐城1班28314
128方海宇盐城市康居路中学八年级江苏盐城1班28313
129何龙驹凯里市第四小学六年级贵州凯里二级3班28311
130许诺海拉尔区第五中学七年级内蒙古海拉尔区1班28310
130鄢宇诺洪州学校七年级江西省南昌县2班28310
132俞轶凯诸暨双语学校七年级浙江省诸暨课程中心3班2839
133徐桐羽南通市第一师范附属小学六年级江苏南通1班2838
134姜博涵莲塘六中八年级江西省南昌县2班28215
135聂嘉凝武威师范小学六年级甘肃武威凉州1班28214
135谭书灿万里中学八年级江西都昌13班28214
135陈浩轩第七中学七年级安徽马鞍山二级10班28214
138康艺宸衡东迎宾小学六年级湖南衡东6班28213
138虞叶鸣盐城初级中学七年级江苏盐城3班28213
138胡宇淳凯里市第七小学六年级贵州凯里二级1班28213
141童勤博盐城市初级中学七年级江苏盐城1班28212
141毛馨越淮北朱庄中学七年级安徽淮北1班28212
141高山景行凯里附中七年级贵州凯里二级3班28212
144王瑾一凯里第七小学六年级贵州凯里二级4班28210
145梁轩城内中学六年级河南辉县1班2829
145范皓源南康区第五中学七年级江西赣州南康2班2829
145包雨杭盐城神州路初级中学七年级江苏盐城3班2829
145朱柯睿诸暨滨江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班2829
145朱碧程采秣小学六年级安徽马鞍山二级14班2829
150王子骞二中实验学校七年级安徽马鞍山二级3班28122
151查文章东湖中学八年级江西都昌8班28121
152李张然绵阳中学英才学校八年级四川绵阳1班28118
153孙思宇东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班28116
154何浬海麒凯里市第四小学六年级贵州凯里二级1班28115
以上同学获一等奖(花开远方双肩包-4+《远方花火》一本)
155范非南康区第二小学六年级江西赣州南康6班28114
155苏琬婷兰州市十一中学七年级甘肃兰州城关区1班28114
155欧雨桐凯里附中八年级贵州凯里二级3班28114
158李恩泽衡东楚天中学七年级湖南衡东6班28113
158何璁东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班28113
160覃亿嘉柳州市十二中七年级广西柳江1班28112
160袁艺纯诸暨市荷花实验小学六年级浙江省诸暨课程中心3班28112
162刘阳渭北初中七年级甘肃武山县1班28111
163李沣展平顶山实验中学七年级河南平顶山二级5班28110
164朱美霖凯里市第四小学六年级贵州凯里二级3班2818
165郑博仁新海中学七年级内蒙古海拉尔区1班28018
166孟彦甫王杰中学八年级山东金乡05班28016
167周敬轩盐城第一初级中学七年级江苏盐城3班28015
167孙孟冉七中七年级安徽巢湖3班28015
169张舒逸南开小学七年级天津生态城二级3班28014
169蒋 澍姑溪中学七年级安徽马鞍山当涂1班28014
171沈楠盐城市初级中学七年级江苏盐城3班28013
171杨宇 崇礼路初级中学八年级江苏盐城1班28013
173陈梓萌盐城中学七年级江苏盐城1班28012
173王相泽景泰四中七年级甘肃景泰1班28012
175黄梓宁运河中学八年级江苏邳州二级4班28011
176任雨彤王杰中学八年级山东金乡05班28010
177陈泓屹盐城市初级中学七年级江苏盐城1班2809
178罗鑫妤凯里市第四小学六年级贵州凯里二级3班2808
179崔艺馨凯里市第七小学六年级贵州凯里二级4班2806
180文天浩凯里附中八年级贵州凯里二级3班2801
181田茂阳凯里第四小学六年级贵州凯里二级2班27920
182张博远盐城第一初级中学七年级江苏盐城3班27918
182车金炽渭北初中七年级甘肃武山县2班27918
184何勇南康区第五中学八年级江西赣州南康8班27917
185黄子晗中山中学七年级福建莆田二级4班27916
185吕书琳寺沟中学七年级陕西铜川5班27916
185马博雅兰州市树人中学七年级甘肃兰州城关区2班27916
188林帅南康区第五中学八年级江西赣州南康7班27915
189王宝贤运河中学七年级江苏邳州二级2班27914
189李敏玥兰州市树人中学七年级甘肃兰州城关区2班27914
191刘烨欣盐城市初级中学七年级江苏盐城3班27913
191王昱程盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班27913
193钟予婧逸夫小学六年级江西省上饶市2班27912
193徐瑀玥泰兴市西城中学七年级江苏泰兴1班27912
195熊博兰州市通渭路小学六年级甘肃兰州城关区5班2797
195王奕丹王杰中学八年级山东金乡05班2797
197李明轩王杰中学八年级山东金乡05班2795
198王子木运河中学七年级江苏邳州二级1班27816
198边珂莹浣纱中学七年级浙江省诸暨课程中心3班27816
200张琰盐城市初级中学七年级江苏盐城1班27815
200刘正豪临泉四中七年级安徽阜阳临泉2班27815
200罗祥云莲塘四中七年级江西省南昌县2班27815
200贺琬云第七中学七年级安徽马鞍山二级15班27815
204张文钊洛门初中八年级甘肃武山县2班27814
205张杰文盐城市初级中学七年级江苏盐城1班27813
205张鑫淼绵阳中学英才学校八年级四川绵阳1班27813
207徐依儿第八中学七年级安徽马鞍山二级8班27812
208王校楠太行中学七年级河南辉县1班27811
209石晏丞凯里第四小学六年级贵州凯里二级2班27810
210邬晨阳温岭市第四中学七年级浙江温岭20级二级1班27717
211赵积睿武威第十三中学七年级甘肃武威凉州1班27715
212王彬帆新圃街小学六年级河南中牟5班27714
213梁译匀凯里第七小学六年级贵州凯里二级2班27713
214黄宇豪凯里市第七小学六年级贵州凯里二级4班27712
215李雨晨临泉四中七年级安徽阜阳临泉3班27711
215祝语婕绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班27711
215邓喻蔓建设路小学六年级河南中牟4班27711
215张琪涵平顶山市联盟路小学六年级河南平顶山二级7班27711
219马一博蛟河市新区九年制学校六年级吉林省吉林市蛟河市7班27710
220张月潆小外二部五年级天津生态城二级4班2776
221杨曼琪兰化一校七年级甘肃兰州西固区4班27617
221蔡金泽绵阳东辰国际学校七年级四川绵阳1班27617
223徐欣汝永丰中学七年级江西省上饶市3班27616
223许轩生武威第13中学七年级甘肃武威凉州1班27616
223王雪琪兰州市第五十四中学七年级甘肃兰州城关区3班27616
226宋奕昕新海中学七年级内蒙古海拉尔区1班27615
227陈思如绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班27614
227秦奥朗绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班27614
229贾民竹呼和浩特市三十九中七年级内蒙古呼和浩特1班27613
229陶瑞桢姑溪中学七年级安徽马鞍山当涂1班27613
231胡煜晗运河中学七年级江苏邳州二级2班27611
231付弘政玉山一中八年级江西省上饶市2班27611
233龚秋雨盐城市初级中学七年级江苏盐城1班2769
234吴冠聪运河中学七年级江苏邳州二级1班27519
235谢云扬平顶山市四十三中学八年级河南平顶山二级7班27517
236张梓桐平顶山三六联校八年级河南平顶山二级6班27516
237徐子航云住学校八年级江西都昌13班27515
237陈明哲第七中学七年级安徽马鞍山二级10班27515
239杨诗莹二中实验学校七年级安徽马鞍山二级7班27514
240袁彩奕盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班27513
241宁家怡同济小学六年级河南辉县1班27510
241苏煜皓盐城市初级中学七年级江苏盐城3班27510
241李晨曦平顶山市实验中学七年级河南平顶山二级6班27510
244张放鸣凯里市第四小学六年级贵州凯里二级4班2759
245李博文临泉四中七年级安徽阜阳临泉3班2758
245梁欣怡第七中学七年级安徽马鞍山二级13班2758
247刘宸杉南康区第五中学七年级江西赣州南康5班2757
247唐华梓凯里附中七年级贵州凯里二级2班2757
249计舒妍山南小学六年级安徽马鞍山二级16班27418
250邢梓钧新海中学七年级内蒙古海拉尔区1班27416
250康愈歆城关初中七年级甘肃武山县3班27416
250邹增光信阳市羊山中学七年级河南信阳二级1班27416
253徐佳琪三中七年级安徽巢湖1班27415
253陈嘉炜南康区第五中学八年级江西赣州南康3班27415
253丁少曈平顶山四十一中八年级河南平顶山二级6班27415
256缪林熠盐城市初级中学七年级江苏盐城1班27414
257于杨祺绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班27413
258邓惜文绵阳中学英才学校八年级四川绵阳1班27412
258侯嘉瑜武威第26中学七年级甘肃武威凉州1班27412
260邱羽萱兰州市第三十五中学七年级甘肃兰州城关区4班27410
260孙奥文泽国二中七年级浙江温岭20级二级1班27410
262柏林君盐城市初级中学七年级江苏盐城1班2748
263吉震宇盐城市初级中学七年级江苏盐城2班27315
264颜煜轩盐城市大冈中学七年级江苏盐城1班27314
264张晓临泉三中七年级安徽阜阳临泉2班27314
266吴贝宁第七中学七年级安徽马鞍山二级13班27313
266郭子凝王杰中学八年级山东金乡05班27313
268陈逸东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班27312
269肖奕杉南康区第五中学七年级江西赣州南康3班27310
269耿梓萌兰州市三十五中七年级甘肃兰州城关区2班27310
269胡彦楠浣纱中学七年级浙江省诸暨课程中心3班27310
272冯艳楠盐城市盐都实验初级中学七年级江苏盐城3班2739
273王梓轩实验小学六年级安徽马鞍山当涂1班2737
274叶力源绵阳东辰国际学校七年级四川绵阳1班2730
274刘鲁苗东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班2730
276苏  宸焦作宇华实验学校七年级河南焦作武陟2班27219
277李映辉武威第10中学七年级甘肃武威凉州1班27217
278吕东润兰州市第五十四中学七年级甘肃兰州城关区4班27216
279吴灿盐城初级中学毓龙路校区七年级江苏盐城3班27215
279顾翎耀盐城市初级中学七年级江苏盐城2班27215
281汤子璇运中北校七年级江苏邳州二级4班27214
281许烨东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班27214
281王贝蓓景泰三中七年级甘肃景泰4班27214
281杜晨昊小外二部七年级天津生态城二级3班27214
281胡瑞轩第七中学七年级安徽马鞍山二级10班27214
286常羡钦景泰三中七年级甘肃景泰1班27213
286游博涵白洋中学七年级江西都昌15班27213
288孙玮泽海拉尔区第五中学七年级内蒙古海拉尔区1班27212
288张朝颜南开小学七年级天津生态城二级3班27212
290王子木盐城市初级中学七年级江苏盐城1班27211
290冯一鸣新郑市实验中学七年级河南新郑二级1班27211
290曹倩倩景泰三中七年级甘肃景泰2班27211
293金翌欣三中七年级安徽巢湖1班27210
293边彦旭诸暨市开放双语学校七年级浙江省诸暨课程中心3班27210
295蔡娅楠武威第26中学七年级甘肃武威凉州1班2729
295刘皓睿金汤小学六年级远方文学二级1班2729
297谭谦东湖中学七年级江西都昌15班27117
298杜梓赫运中北校七年级江苏邳州二级4班27116
299王逸博衡东迎宾小学六年级湖南衡东6班27115
299张佳怡凯里附中七年级贵州凯里二级4班27115
301张益铭盐城市初级中学七年级江苏盐城2班27114
301郭雨函三河市第八中学八年级河北三河2班27114
303李明博绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班27113
303魏悦恒景泰三中八年级甘肃景泰1班27113
303郭圣琦平顶山市四十一中学七年级河南平顶山二级7班27113
306黄子璞乌兰浩特市第八中学七年级内蒙古乌兰浩特市1班27112
307徐思言三中七年级安徽巢湖1班27111
307吕昊运河中学七年级江苏邳州二级1班27111
307谢佩霓衡东天英国际实验学校七年级湖南衡东6班27111
310常伟呼和浩特市东风路小学六年级内蒙古呼和浩特1班27110
310赵俊皓东苑小学六年级安徽马鞍山二级9班27110
312征芮彤盐城市初级中学七年级江苏盐城1班2718
313李鑫烽实验小学六年级安徽马鞍山当涂1班2710
314杨光辉二中实验学校八年级安徽马鞍山二级1班27018
315郭旖茉师范附小六年级安徽马鞍山二级6班27015
315胡雅思琪第七中学七年级安徽马鞍山二级11班27015
317张家瑞运中北校七年级江苏邳州二级1班27014
318张明杰盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班27013
318薛霁航富县城关小学六年级文学二级1班27013
318徐跃程临泉四中七年级安徽阜阳临泉3班27013
318于笑第七中学七年级安徽马鞍山二级10班27013
318邵亦涵二中实验学校七年级安徽马鞍山二级7班27013
323周一凡三中七年级安徽巢湖1班27012
324韩雨洋盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班27011
324潘梦希神州路初级中学七年级江苏盐城1班27011
324王潇逍王杰中学八年级山东金乡05班27011
324王莹雪王杰中学八年级山东金乡05班27011
328徐心艺盐城市初级中学七年级江苏盐城1班27010
329蔡支涵南通市启秀中学七年级江苏南通1班2709
330吴涵锦山第三中学八年级内蒙古赤峰喀旗锦山2班2703
331朱训昭云住学校八年级江西都昌8班26916
332汤奥翔姑溪中学七年级安徽马鞍山当涂1班26915
333李响第七中学七年级安徽马鞍山二级11班26914
333王梓颖平顶山实验中学八年级河南平顶山二级7班26914
335韦晨亮蒙古族实验小学六年级内蒙古赤峰喀旗锦山1班26913
336欧阳祥凤南康区第十一中学七年级江西赣州南康7班26912
336刘雨童绵阳中学英才学校八年级四川绵阳1班26912
336侯瑞泰兴市姚王初级中学七年级江苏泰兴1班26912
339吴林炜盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班26911
339褚吴攸运河中学七年级江苏邳州二级1班26911
339陈梓云
七年级江苏泰兴1班26911
342孙俊晖盐城市第一中学七年级江苏盐城2班2699
343江柏东湖中学八年级江西都昌12班2697
343董子阳王杰中学八年级山东金乡05班2697
345史瑞霖平顶山市第四十三中学八年级河南平顶山二级5班26816
346黄熙媛绵阳中学英才学校八年级四川绵阳1班26815
346史若琳平顶山实验中学七年级河南平顶山二级6班26815
346张懿镓凯里附中八年级贵州凯里二级2班26815
349董昊东衡东迎宾小学六年级湖南衡东6班26814
349徐昊盐城市初级中学七年级江苏盐城1班26814
349何昊轩绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班26814
352郭奕君盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班26813
352范奕铭盐城市初级中学七年级江苏盐城1班26813
352徐梓钦 城南小学六年级江西省上饶市2班26813
355郭宗晟南康区第五中学七年级江西赣州南康1班26812
355程权凯里第一中学八年级贵州凯里二级4班26812
357张雯童平顶山第四十一中学八年级河南平顶山二级5班26811
357马子涵平顶山市实验中学八年级河南平顶山二级5班26811
359马骏昊柳州八中七年级广西柳江2班26810
360王晗瑜诸暨市城东中学七年级浙江省诸暨课程中心3班26718
361孟熙涵99中七年级甘肃兰州西固区4班26717
362张文睿七中七年级巢湖2班26716
362卞博然盐城市中学七年级江苏盐城3班26716
364赖姝瑞绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班26715
364刘欣雨洪范学校七年级江西省南昌县2班26715
364王启睿兰州市十九中学八年级甘肃兰州城关区1班26715
364楼昊轩诸暨浣纱中学七年级浙江省诸暨课程中心3班26715
368罗振东绵阳东辰国际学校七年级四川绵阳1班26714
368马鸣远小外二部七年级天津生态城二级5班26714
368程司博三河市第六小学七年级河北三河2班26714
368丁雨涵二中实验学校七年级安徽马鞍山二级15班26714
372汤和诸暨市滨江中学八年级浙江省诸暨课程中心3班26712
372王梓烨海拉尔区第五中学七年级内蒙古海拉尔区3班26712
374刘章文南康区第十中学七年级江西赣州南康2班26711
374李若鲲实验小学六年级安徽马鞍山当涂1班26711
376杨佳蓉武威第13中学七年级甘肃武威凉州1班2678
377江昀柯凯里市第十三小学六年级贵州凯里二级3班2677
378程宇轩平顶山市第十一中学七年级河南平顶山二级5班26619
379刘志杰盐城神州路初级中学七年级江苏盐城3班26617
379迟旭东姑溪中学七年级安徽马鞍山当涂1班26617
381张煜杭盐城市初级中学七年级江苏盐城1班26616
382王宇翔运中北校七年级江苏邳州二级4班26615
382刘建辉武威第10中学七年级甘肃武威凉州1班26615
384何奕霖盐城市初级中学七年级江苏盐城3班26614
384许馨予兰州六中七年级甘肃兰州西固区1班26614
384蒋灿东凯里市第七小学六年级贵州凯里二级4班26614
387杨蕊嘉绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班26613
387何锦琨绵阳富乐国际学校八年级四川绵阳1班26613
387李洋三河市第八中学七年级河北三河2班26613
390徐庆耀盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班26612
391苗津祎运师附小六年级江苏邳州二级2班26610
391杨司宇第七中学七年级安徽马鞍山二级12班26610
393令梦萱城关初中七年级甘肃武山县1班2668
394张舒扬王杰中学八年级山东金乡05班2660
395王鹏皓运河中学七年级江苏邳州二级1班26520
396丁铄巩义市子华初级中学七年级二级一班26517
397侯嘉琪阳光中学七年级陕西铜川3班26516
398姜梦晨三中七年级安徽巢湖1班26515
399王欣妍南门小学上派分校六年级安徽肥西二级1班26514
399王思悦兰州市外国语中学七年级甘肃兰州城关区4班26514
401石宇飞渭北初中七年级甘肃武山县1班26513
401李顾洲王杰中学八年级山东金乡05班26513
403徐慧欣盐城市初级中学七年级江苏盐城2班26511
403还宇景山中学七年级江苏盐城1班26511
403莫佳霖河池宜州区第六小学七年级广西河池宜州区1班26511
403蔡铭杰新河镇长屿中学七年级浙江温岭20级二级1班26511
407刘陈伶东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班2659
407秦庆瑞王杰中学八年级山东金乡05班2659
409葛辛晨龙冈初级中学七年级江苏盐城1班2658
409高瑞武威第10中学七年级甘肃武威凉州1班2658
409卢鑫怡衡东文冲小学六年级湖南衡东6班2658
412魏子谦王杰中学八年级山东金乡05班2656
413汤嘉毅明德小学六年级江苏邳州二级3班26416
414钟妍南康区第六中学七年级江西赣州南康4班26415
414崔镤文滨海小外七年级天津生态城二级6班26415
414程一铭白洋中学八年级江西都昌15班26415
417张钟铭实验小学六年级安徽马鞍山二级7班26414
418曾妍茹南康区逸夫小学六年级江西赣州南康5班26413
418单子皓乌兰浩特市第八中学七年级内蒙古乌兰浩特市1班26413
420杨洋盐城市初级中学七年级江苏盐城2班26412
420侯昌显东湖中学七年级江西都昌8班26412
420陈末兰州市东方中学七年级甘肃兰州城关区2班26412
420杨心蕊凯里六中七年级贵州凯里二级3班26412
424顾卿禾盐城市初级中学康居路校区七年级江苏盐城1班26411
424彭子溶盐城市初级中学七年级江苏盐城1班26411
424刘馨芝东方中学七年级甘肃兰州西固区2班26411
424陈煜鑫小外二部七年级天津生态城二级6班26411
424胥皓丞盐城市中学七年级江苏盐城3班26411
429黄艺荥铁岭市实验小学六年级辽宁铁岭二级1班26410
429臧梓辰东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班26410
429李兆斌盐城市实验小学七年级江苏盐城3班26410
432谢晨曦临泉四中七年级安徽阜阳临泉3班2649
432张赫新圃街小学五年级河南中牟3班2649
432张若琳小外二部七年级天津生态城二级4班2649
435夏钰博中牟县第二初级中学七年级河南中牟4班2645
436申奥绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班26317
437张抑扬姑溪中学七年级安徽马鞍山当涂1班26315
438曹宸熙盐城市初级中学七年级江苏盐城1班26314
438余晗南屏中学九年级江西省上饶市2班26314
440张昕彤盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班26312
440刘心悦绵阳市富乐实验中学七年级四川绵阳1班26312
440曹剪云白洋中学八年级江西都昌13班26312
440杨晶雨王杰中学八年级山东金乡05班26312
444翟宇涛盐城市景山中学七年级江苏盐城3班26311
444刘宇涵盐城市初级中学七年级江苏盐城1班26311
444曾子涵绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班26311
444石明珊凯里附中七年级贵州凯里二级4班26311
448翟唯森明德小学六年级江苏邳州二级3班26310
448颜豪温岭市第三中学七年级浙江温岭20级二级1班26310
450党珂瑜渭北初中七年级甘肃武山县3班2637
450刘书锦西湖花园小学六年级安徽马鞍山二级14班2637
452詹传文任远中学八年级江西都昌12班26217
453孟子沐盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班26216
454邵家欣兰州市五十四中学七年级甘肃兰州城关区4班26215
455胡家宁运师附小六年级江苏邳州二级1班26213
455王致远渭北初中七年级甘肃武山县3班26213
455陈金旭小外中学七年级天津生态城二级4班26213
455李昀哲王杰中学八年级山东金乡05班26213
455赵子谦王杰中学八年级山东金乡05班26213
460谷筱婷盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班26212
460吴艺轩贞白小学七年级江西省上饶市3班26212
460詹孙奥姑溪中学七年级安徽马鞍山当涂1班26212
460郭拯恺诸暨城东中学七年级浙江省诸暨课程中心3班26212
460胡格培理方城小学六年级浙江温岭20级二级1班26212
465戴榕乌兰浩特市第八中学七年级内蒙古乌兰浩特市1班2629
465陈雨知第七中学七年级安徽马鞍山二级11班2629
467唐靖尧兰州市东方中学七年级甘肃兰州城关区5班2628
468杨灵瑞凯里市第七小学六年级贵州凯里二级4班2627
469康喜悦兰州市第一中学七年级甘肃兰州城关区5班2626
470李圣贤平顶山市第四十二中七年级河南平顶山二级6班2625
471白宇轩阳光中学七年级陕西铜川3班26117
472刘嘉呼和浩特市实验中学八年级内蒙古呼和浩特1班26116
472张杨韵莲塘四中八年级江西省南昌县2班26116
474戴玮南康区第五中学七年级江西赣州南康1班26115
474杨睿博宏宇中学七年级湖南怀化1班26115
474芮宇汐泰兴市实验中学七年级江苏泰兴1班26115
474李锦添兰州市第十九中学七年级甘肃兰州城关区2班26115
478严明蔚盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班26114
478徐紫阳东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班26114
480付梓康莲塘四中七年级江西省南昌县2班26113
481郑靖炜绵阳市实验中学七年级四川绵阳1班26112
481廖俊宇莲塘一中实验学校七年级江西省南昌县4班26112
481鲍同钦贞白中学七年级江西省上饶市3班26112
481钱家雪第七中学七年级安徽马鞍山当涂1班26112
481胡雯慧白洋中学八年级江西都昌12班26112
486朱玉婷盐城市初级中学七年级江苏盐城2班26111
486成依晨衡东天英国际实验学校七年级湖南衡东6班26111
488周定远成功学校七年级安徽马鞍山二级3班26110
488朱孝陶采秣小学六年级安徽马鞍山二级12班26110
490周国庆盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班2619
490祝菁琳北门小学六年级江西省上饶市2班2619
490徐涵东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班2619
490贺丽薇暨阳中学八年级浙江省诸暨课程中心3班2619
494朱佳乐三中七年级安徽巢湖1班2618
495高琪白洋中学七年级江西都昌15班2614
496俞晨诸暨市浣纱中学七年级浙江省诸暨课程中心3班26018
497江梦圆盐城市初级中学八年级江苏盐城1班26017
498陈浩宇擢英中学七年级福建莆田二级5班26015
499陈睿阳浣江小学六年级浙江省诸暨课程中心3班26013
499魏钰欣山下湖镇中七年级浙江省诸暨课程中心3班26013
499任英卓第七中学七年级安徽马鞍山二级16班26013
499向睿婕七中七年级巢湖2班26013
499崔艺聍凯里市第七小学六年级贵州凯里二级4班26013
504李承翰南康区第五中学七年级江西赣州南康3班26012
504彭渝茗兰炼二小六年级甘肃兰州西固区2班26012
504丁匀惠临泉三中八年级安徽阜阳临泉1班26012
504王军钧绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班26012
504顾斯妍
七年级江苏泰兴1班26012
509宫上媛中牟县第一初级中学七年级河南中牟4班26011
509张哲第七中学七年级安徽马鞍山二级14班26011
509王镭静师范附小六年级安徽马鞍山二级13班26011
512李尚远宏宇中学七年级湖南怀化1班26010
512朱雨琪第七中学七年级安徽马鞍山二级10班26010
512张智杰平顶山市实验中学七年级河南平顶山二级6班26010
515王安沛凯里附中七年级贵州凯里二级2班2609
516谢唯临泉三中七年级安徽阜阳临泉1班2608
516刘鑫衡东天英国际实验学校七年级湖南衡东6班2608
516徐紫棋渭北初中七年级甘肃武山县3班2608
516杨佐涵凯里市第四小学六年级贵州凯里二级3班2608
520朱旭临泉四中八年级安徽阜阳临泉3班2607
521唐谦盐城景山中学七年级江苏盐城2班25920
522黄欣平盐城市初级中学鹿鸣路七年级江苏盐城2班25916
523朱忆晨胡桥中学八年级河南辉县1班25915
523白一墨运河中学七年级江苏邳州二级1班25915
523周志豪合肥八中翡翠湖校区七年级安徽肥西二级1班25915
523张梓筠景泰三中七年级甘肃景泰4班25915
527李昱琳丹东市第十三中学七年级远方文学二级1班25914
527巫韦杭京柳州启智中学七年级广西柳江2班25914
529何轩扬东苑小学六年级安徽马鞍山二级9班25913
530刘胤含凯里附中七年级贵州凯里二级3班25912
531王炜神州路初级中学七年级江苏盐城2班25910
532王知宇兰州市第三十五中学七年级甘肃兰州城关区5班2598
533何盈奇诸暨浣纱中学七年级浙江省诸暨课程中心3班25818
534张亦心二中七年级安徽巢湖3班25815
535曾思为绵阳市实验中学七年级四川绵阳1班25814
535陈剑洪州学校七年级江西省南昌县2班25814
535杨宜菲凯里第七小学六年级贵州凯里二级2班25814
538李相枢盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班25813
538王一诺临泉三中七年级安徽阜阳临泉2班25813
538史佳鑫渭北初中七年级甘肃武山县3班25813
538郑安哲南屏中学七年级江西省上饶市2班25813
538姚舜禹信阳市羊山外国语小学六年级河南信阳二级1班25813
以上同学获二等奖(花开远方“大象无形”保温杯+《远方花火》一本)
543颜雨欣
八年级江苏泰兴1班25812
543张奥婕景泰三中七年级甘肃景泰3班25812
545刘思辰海拉尔区第五中学七年级内蒙古海拉尔区1班25811
545曾睿恒兰州市第十九中学七年级甘肃兰州城关区5班25811
545童景棠第八中学七年级安徽马鞍山二级3班25811
548管泽铭胜利街小学六年级内蒙古海拉尔区1班25810
549钱欣妍七中七年级安徽巢湖3班2589
549马梓琪平顶山第七中学七年级河南平顶山二级6班2589
551任德罡二中实验学校七年级安徽马鞍山二级8班2586
552刘祎恒新郑市观音寺一中八年级河南新郑二级1班25716
552王梓诺三河市第五中学八年级河北三河2班25716
554张文轲兰州市三十五中八年级甘肃兰州城关区5班25715
554梁晏维绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班25715
556徐沛森建设路小学六年级河南中牟3班25714
557顾志清盐城市初级中学康居路校区七年级江苏盐城1班25713
557王子凡第八中学七年级安徽马鞍山二级13班25713
559吴彤钰临泉三中七年级安徽阜阳临泉2班25712
559严茹玉永丰中学八年级江西省上饶市2班25712
559汪秋彤第八中学七年级安徽马鞍山二级1班25712
559李雨霏望都第二中学八年级河北保定望都二级1班25712
563涂锦程白洋中学八年级江西都昌13班25710
563石昂妮凯里市第四小学六年级贵州凯里二级1班25710
565张樱燃蛟河市第九中学七年级吉林省吉林市蛟河市7班2579
566张馨尹城南小学六年级江西省上饶市3班2578
567王陈一诺兰州市第三中学七年级甘肃兰州城关区5班2576
568周子涵三中七年级安徽巢湖1班2573
569黄家乐邳州第四中学七年级江苏邳州二级4班2570
570马文淇景泰三中七年级甘肃景泰1班25619
571方梓岩第八中学七年级安徽马鞍山二级7班25618
572朱哲伟盐城市马沟初级中学七年级江苏盐城3班25617
572何韵瑾凯里附中七年级贵州凯里二级2班25617
574徐辰耀春晖七年级安徽巢湖3班25616
574于沛言绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班25616
574李子辰成功学校七年级安徽马鞍山二级5班25616
574丁博恩第八中学七年级安徽马鞍山二级7班25616
578钱思妤盐城第一初级中学七年级江苏盐城3班25614
578李梓嘉盐城市初级中学七年级江苏盐城1班25614
578刘奕铮凯里第七小学六年级贵州凯里二级1班25614
581周嘉禾明德小学六年级江苏邳州二级3班25612
581覃锦煜柳州市第十五中七年级广西柳江1班25612
581曾俊涛凯里第四中学八年级贵州凯里二级4班25612
584周鑫洪州学校七年级江西省南昌县2班25611
585余佳宸永丰中学七年级江西省上饶市1班25610
586刘佳瑶康巴什四小六年级内蒙古鄂尔多斯康巴什1-1班2569
586吕晗语临泉四中七年级安徽阜阳临泉2班2569
588胡新晨第七中学七年级安徽马鞍山二级15班2568
589李思睿绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班2567
590戴卓盐城初级中学鹿鸣路校区八年级江苏盐城3班2560
591张哲浩东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班25519
592杨宗翰渭北初中七年级甘肃武山县1班25518
593孙民科诸暨滨江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班25517
594倪清雅盐城市初级中学七年级江苏盐城2班25515
594刘佳瑞新海中学七年级内蒙古海拉尔区1班25515
596丁振崇凯里附中七年级贵州凯里二级4班25514
596王乾超凯里附中七年级贵州凯里二级1班25514
598万东旭七中七年级安徽巢湖3班25513
598万浩景山中学七年级江苏盐城1班25513
598李东洋九十二中七年级甘肃兰州西固区2班25513
598王扬臻凯里附中七年级贵州凯里二级4班25513
602侯雨蓁凯里附中七年级贵州凯里二级1班25512
603陈昱翰盐城市初级中学七年级江苏盐城1班25511
603夏文怡兰州市外国语中学七年级甘肃兰州城关区4班25511
605于海龙阜阳师范附中七年级安徽阜阳临泉3班25510
605张起博海拉尔区第五中学七年级内蒙古海拉尔区1班25510
605刘鑫景泰三中七年级甘肃景泰2班25510
608周子轩盐城市初级中学七年级江苏盐城1班2559
609朱德鑫南康区第五中学八年级江西赣州南康8班25419
610闫宇特中牟县第五初级中学七年级河南中牟4班25417
611刘林鑫绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班25414
611郑显琦十一中学六年级江西省上饶市2班25414
613钟良亮南康区第八中学七年级江西赣州南康2班25413
613袁梓齐诸暨市滨江中学八年级浙江省诸暨课程中心3班25413
615朱海盐城初级中学康居路校区七年级江苏盐城3班25412
616徐汪宸南通市第一初级中学七年级江苏南通2班25411
616官奕琳青璜中学七年级福建莆田二级4班25411
616刘紫虹逸夫小学六年级江西省上饶市2班25411
619张雅茹盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班25410
619焦迎欣洪范学校七年级江西省南昌县2班25410
621李俊霖武威第十三中学七年级甘肃武威凉州1班2549
622黄颖南康区第五中学八年级江西赣州南康5班2546
623徐浩博盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班2545
624吴一苒运河中学七年级江苏邳州二级1班25318
625钟佳昊绵阳市实验中学九年级四川绵阳1班25317
626马煜恒绵阳东辰国际学校七年级四川绵阳1班25316
626顾振轩兰州市第八中学七年级甘肃兰州城关区2班25316
628谢进南康区第五中学七年级江西赣州南康1班25314
628管浩博丹东市第六中学七年级远方文学二级1班25314
630段品言辉县老一中八年级河南辉县1班25313
630张弛辉县老一中七年级河南辉县1班25313
630王梓丞盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班25313
630张可馨盐城市康居路中学七年级江苏盐城2班25313
630魏子涵平顶山市第四十一中学七年级河南平顶山二级7班25313
635周芳羽东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班25312
636尚呈瑄城北中学七年级河南辉县1班25311
636房喆盐城初级中学七年级江苏盐城3班25311
638俞佳悦江苏省南通师范第一附属小学六年级江苏南通1班25310
639徐国庆武威第10中学七年级甘肃武威凉州1班2539
640李欣睿临泉三中七年级安徽阜阳临泉2班2538
640丁昱心第一小学六年级江西省上饶市2班2538
640孟卓玛武威第26中学七年级甘肃武威凉州1班2538
643申力菲南康区第五中学七年级江西赣州南康6班2536
644毕程博白沙小学六年级河南中牟5班2532
645张鑫九十二中八年级甘肃兰州西固区3班25215
645白梓博小外二部七年级天津生态城二级4班25215
647吕明浩东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班25214
648黄鸿宇南康区第六中学七年级江西赣州南康4班25213
648陈明萱兰化一中八年级甘肃兰州西固区2班25213
650韩梓嫣临泉三中七年级安徽阜阳临泉1班25211
650孙竟轩辽宁大石桥市第一初级中学七年级辽宁大石桥文学二级1班25211
650戴心蕊王家山小学六年级安徽马鞍山二级7班25211
653周骄阳二中实验学校七年级安徽马鞍山二级11班25210
654李雨杭武威第10中学七年级甘肃武威凉州1班2529
655吴悠然二中实验学校七年级安徽马鞍山二级1班2527
656王思媛运河中学七年级江苏邳州二级1班2526
657李一平阳光中学七年级陕西铜川3班25121
658石懿萌怀化四中七年级湖南怀化1班25117
658何厚泽运河中学七年级江苏邳州二级2班25117
660马启然锦山第二中学八年级内蒙古赤峰喀旗锦山2班25116
661刘立栋景泰三中七年级甘肃景泰3班25114
661赵益晗兰州市东方中学七年级甘肃兰州城关区5班25114
661莫一轩王杰中学八年级山东金乡05班25114
664罗喆白洋中学八年级江西都昌13班25113
665康颂阳城关初中七年级甘肃武山县1班25112
665赵正轩铁岭市银冈小学南校区六年级辽宁铁岭二级1班25112
665余佳琪白洋中学八年级江西都昌12班25112
668张宏瑜景泰实验小学六年级甘肃景泰2班25111
668侯嘉琦实验小学六年级安徽马鞍山二级12班25111
670潘匡政盐城市初级中学七年级江苏盐城1班25110
670安炜柠临泉五中七年级安徽阜阳临泉3班25110
670王诗雅景泰三中七年级甘肃景泰2班25110
670侯国熔景泰三中七年级甘肃景泰1班25110
670傅启程城东中学七年级浙江省诸暨课程中心3班25110
670毛艺雯凯里市第四小学六年级贵州凯里二级1班25110
676常俊喆靖波中学七年级安徽阜阳临泉2班2519
676彭姝雨白洋中学八年级江西都昌12班2519
676赵培迪辽宁大石桥市第一初级中学七年级辽宁大石桥文学二级1班2519
679孙铭阳辉县老一中八年级河南辉县1班2518
680邢洲东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班2512
681张艺泷新郑市苑陵中学八年级河南新郑二级1班2511
682申泽麟凯里市第七小学六年级贵州凯里二级4班25020
683吴俊成南康区第十一中学八年级江西赣州南康3班25018
684李奕萱盐城市初级中学七年级江苏盐城1班25016
684陈慧怡六十四中八年级甘肃兰州西固区1班25016
684郑宇运中北校七年级江苏邳州二级4班25016
684陈昱文信阳市羊山中学七年级河南信阳二级1班25016
688闫佳成阳光中学七年级陕西铜川3班25013
688唐世轩肥西初级中学七年级安徽肥西二级1班25013
688刘致远第七中学七年级安徽马鞍山二级13班25013
688周艺鑫望都第二中学八年级河北保定望都二级1班25013
692陈凯洋东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班25012
692张瑞桐兰州市静宁路小学六年级甘肃兰州城关区1班25012
692赵益婕雨山实验学校七年级安徽马鞍山二级12班25012
695翟栩平顶山育才中学八年级河南平顶山二级5班25011
695颜宇辰温岭市第四中学七年级浙江温岭20级二级1班25011
697赵诗瞳绵阳中学育才学校七年级四川绵阳1班2509
698张兆琦渭北初中七年级甘肃武山县2班2507
698孙艺暄平顶山第四十一中学八年级河南平顶山二级6班2507
700征彦呈盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班2505
701宋怡静凯里第七小学六年级贵州凯里二级2班2501
702尚东昊辉县老一中八年级河南辉县1班24918
702潘政宇南康区第五中学七年级江西赣州南康3班24918
704王欣冉运河中学七年级江苏邳州二级1班24917
705刘宇栋景泰三中七年级甘肃景泰2班24913
706魏征尘柳公权中学八年级陕西铜川6班24912
706陈奕竹小外三部七年级天津生态城二级6班24912
708刘欢盐城初级中学康居路校区七年级江苏盐城3班24911
708张舒涵平顶山四十一中七年级河南平顶山二级7班24911
710韩欣汝天庆实验中学七年级甘肃兰州城关区2班24910
711张茗越铁岭市银冈小学六年级辽宁铁岭二级1班2499
711曾子阳洪范学校七年级江西省南昌县2班2499
711党文杰渭北初中七年级甘肃武山县2班2499
711周子诚永丰小学六年级江西省上饶市2班2499
715钟译萱南康区第十中学七年级江西赣州南康4班2490
716宁皓琦绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班24817
717张子漩盐城神州路初级中学七年级江苏盐城3班24814
717顾博渭北初中七年级甘肃武山县3班24814
719姚茗馨南康区第五中学七年级江西赣州南康7班24813
719王利南康区第五中学七年级江西赣州南康2班24813
719白尹佳源绵阳市第一中学七年级四川绵阳1班24813
719周子易永丰中学八年级江西省上饶市3班24813
719钟晞睿诸暨浣纱中学七年级浙江省诸暨课程中心3班24813
724胡奥飞二中七年级安徽巢湖3班24812
724吴澍南康区第五中学七年级江西赣州南康2班24812
724郑侯雨涵滨江小学六年级浙江省诸暨课程中心3班24812
727许桓 神州路初级中学八年级江苏盐城1班24811
727王雨馨官渡路小学六年级河南中牟3班24811
727鲍悦涵第八中学七年级安徽马鞍山二级8班24811
730陈泓丞太平小学六年级浙江温岭20级二级1班24810
731王昱心渭北初中七年级甘肃武山县3班2489
731李云骁山南小学六年级安徽马鞍山二级7班2489
731唐睿彤凯里第八小学六年级贵州凯里二级3班2489
734焦雅捷渭北初中七年级甘肃武山县3班2488
734李东珍北师大附中六年级天津生态城二级5班2488
734戚尔嘉诸暨市城东中学七年级浙江省诸暨课程中心3班2488
734赵钧宇王杰中学八年级山东金乡05班2488
738郭震宇平顶山四十二中七年级河南平顶山二级6班2487
739赵瑞姿平顶山实验中学八年级河南平顶山二级7班2486
740彭冠杰莲塘四中八年级江西省南昌县4班2480
740周博毅温岭市第四中学七年级浙江温岭20级二级1班2480
742赵梓皓
八年级江苏泰兴1班24718
743田朗兰州市树人中学七年级甘肃兰州城关区5班24716
743常家琳平顶山第十四中学七年级河南平顶山二级5班24716
745章桓诸暨市荷花实验小学六年级浙江省诸暨课程中心3班24715
745陈宇翔第八中学七年级安徽马鞍山二级3班24715
745周亦如第七中学七年级安徽马鞍山二级10班24715
745魏崃二中实验学校七年级安徽马鞍山二级9班24715
745彭逸雪平顶山市实验中学七年级河南平顶山二级7班24715
745张馨匀三河市实验二中八年级河北三河2班24715
751刘帅棋新海中学七年级内蒙古海拉尔区1班24714
751郭捷盐城市中学七年级江苏盐城3班24714
753苏杜毅北云门中心校八年级河南辉县1班24713
753商林悦盐城神州路初级中学七年级江苏盐城3班24713
753佟宇航铁岭市第六中学七年级辽宁铁岭二级1班24713
753黄圣标凯里市第四小学六年级贵州凯里二级3班24713
753张菡译怀化四中七年级湖南怀化1班24713
753黄坤毅东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班24713
759黄诚哲南康区第五中学七年级江西赣州南康8班24712
759曹传粒二十二中七年级甘肃兰州七里河区1班24712
759颜希翰南屏中学七年级江西省上饶市1班24712
759廖云欢南康区第六中学七年级江西赣州南康2班24712
759陈雅君霞林学校六年级福建莆田二级4班24712
759陈佩万里中学八年级江西都昌12班24712
759孙永欣站前小学六年级远方文学二级1班24712
759郑宸彬凯里四中七年级贵州凯里二级4班24712
767史昕鹭九十二中八年级甘肃兰州西固区3班24711
767杨欣颖平顶山市实验中学七年级河南平顶山二级6班24711
769袁嘉泽诸暨城东中学七年级浙江省诸暨课程中心3班24710
770孙京盐城市腾飞路初级中学七年级江苏盐城1班2479
771黄建铜盐城初级中学毓龙路校区七年级江苏盐城3班2478
772楚子涵武威第26中学七年级甘肃武威凉州1班2477
772王晨语盐城中学康居路校区七年级江苏盐城1班2477
774陈阳临泉四中七年级安徽阜阳临泉3班2476
775刘家俊王杰中学八年级山东金乡05班2474
776杨钧棣诸暨市滨江中学八年级浙江省诸暨课程中心3班24618
776刘晨枫盐城市初级中学七年级江苏盐城2班24618
778朱紫光南康区第五中学七年级江西赣州南康1班24615
778王学胜建中学校六年级安徽马鞍山二级16班24615
778孙及璇平顶山市四十一中学八年级河南平顶山二级6班24615
781吴子蕴姑溪中学七年级安徽马鞍山当涂1班24614
782唐一菲绵阳市实验中学七年级四川绵阳1班24613
783罗巨宏直属小学六年级江西省上饶市2班24611
783李沛锡兰州市外国语中学七年级甘肃兰州城关区2班24611
785孟芷亦盐城市初级中学七年级江苏盐城1班24610
785邵宜民武威第13中学七年级甘肃武威凉州1班24610
787胡熠鑫官渡路小学六年级河南中牟4班2469
787杨蕊宁兰州市第十九中学七年级甘肃兰州城关区4班2469
787赵文宇雨山实验学校七年级安徽马鞍山二级12班2469
790何瑞瑞永丰中学七年级江西省上饶市2班2468
791郭柯妤诸暨市滨江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班2467
792郭一锴诸暨滨江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班2466
793周浩盐城景山中学七年级江苏盐城1班2465
794赵一鸣盐城神州路初级中学七年级江苏盐城3班24518
794张家瑞诸暨城东中学七年级浙江省诸暨课程中心3班24518
796王雍鑫景泰三中八年级甘肃景泰3班24514
796马艳丽武威第13中学七年级甘肃武威凉州1班24514
796南柯萌诸暨市浣东中学七年级浙江省诸暨课程中心3班24514
796魏士超东方中学八年级甘肃兰州西固区2班24514
800蒋妮珂新河镇中学七年级浙江温岭20级二级1班24513
801张倩语景山中学七年级江苏盐城1班24512
801刘坤鑫平顶山第七中学七年级河南平顶山二级6班24512
803张艺川王杰中学八年级江苏邳州二级3班24511
804张俊宇南昌市外国语学校七年级江西省南昌县2班2458
805王杰睿东苑小学六年级安徽马鞍山二级1班2456
806郑钰凯东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班2454
807刘奕喧新郑市崇文中学八年级河南新郑二级1班24417
808刘昭麟兰州市第十九中学七年级甘肃兰州城关区1班24416
809李岩呼和浩特市三十九中八年级内蒙古呼和浩特1班24415
809王轶璠第七中学七年级安徽马鞍山二级10班24415
811李海明中牟县外国语七年级河南中牟3班24414
811郭忆嘉温岭市第四中学七年级浙江温岭20级二级1班24414
813胡旻桦赣州市厚德小学七年级江西赣州1班24413
813黄嘉林第七中学七年级安徽马鞍山二级12班24413
815聂璇绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班24411
815王语萌中牟县第二初级中学七年级河南中牟4班24411
815龙思米凯里市第八小学六年级贵州凯里二级4班24411
818蒋梦涵实验小学六年级安徽马鞍山二级6班2449
819叶晨曦永丰小学六年级江西省上饶市2班2448
820杨钶楠浣江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班2447
820潘姿欣其凯里第九小学六年级贵州凯里二级1班2447
822于馨月康巴什一中七年级内蒙古鄂尔多斯康巴什1-1班24318
823刘佳丽呼和浩特市敬业中学八年级内蒙古呼和浩特1班24316
824焦欣瑜交大附中分校八年级甘肃兰州七里河区1班24315
825王相茹兰化三中七年级甘肃兰州西固区2班24314
825徐靓颖东湖中学八年级江西都昌8班24314
827汤若曦运河中学七年级江苏邳州二级1班24313
828袁缉熙临泉三中七年级安徽阜阳临泉1班24312
828李婉亭临泉三中七年级安徽阜阳临泉1班24312
828郜新宇平顶山市实验中学八年级河南平顶山二级6班24312
831赵怡如兰州市第三中学七年级甘肃兰州城关区1班24311
832张晓语师范附小六年级安徽马鞍山二级7班2439
833伍紫媛南康区第六中学七年级江西赣州南康1班2438
833董正阳临泉三中七年级安徽阜阳临泉3班2438
835王永慧景泰三中七年级甘肃景泰2班2437
836宋姿仪凯里市第四小学六年级贵州凯里二级3班2434
837岳诗雨绵阳市实验中学七年级四川绵阳1班2431
838余富杰信阳市羊山中学七年级河南信阳二级1班24220
839安  楠武陟实验中学七年级河南焦作武陟2班24218
840来庆欣中牟县第五初级中学七年级河南中牟4班24217
840王柏涵巩义市子华初级中学七年级二级一班24217
842杨钦文永丰中学八年级江西省上饶市2班24215
842余诚俊白洋中学八年级江西都昌12班24215
844黄之怡南康区第五中学七年级江西赣州南康6班24214
844倪源望都第四中学八年级河北保定望都二级1班24214
846廖涛
七年级江苏泰兴1班24213
847郑安琪盐城市初级中学七年级江苏盐城1班24212
847童瀚麒麟峰小学木兰分校六年级福建莆田二级5班24212
847余昕琨东湖中学八年级江西都昌12班24212
847王浩宇新郑市实验中学七年级河南新郑二级2班24212
851于欣乐临泉四中七年级安徽阜阳临泉2班24211
851董佳程盐城市腾飞路初中七年级江苏盐城1班24211
851韦湘湘柳州思贤中学七年级广西柳江1班24211
854邱康南康区第五中学八年级江西赣州南康6班24210
854向珂昕宏宇小学六年级湖南怀化1班24210
854杨可盈海拉尔区第七中学七年级内蒙古海拉尔区1班24210
854韦冬雨临泉三中七年级安徽阜阳临泉1班24210
854刘峻锋平顶山试验中学七年级河南平顶山二级5班24210
859吉祖耀 神州路初级中学八年级江苏盐城1班2428
859胡馨南康区第六中学七年级江西赣州南康4班2428
861王亚楠盐城市初级中学康居路校区七年级江苏盐城1班2427
861马荣武威第13中学七年级甘肃武威凉州1班2427
861孔维佳江心中学七年级安徽马鞍山当涂1班2427
864都京城北中学七年级河南辉县1班2426
864李沅睿南康区第十中学八年级江西赣州南康2班2426
866王子晗新海中学七年级内蒙古海拉尔区1班2425
867徐楚乔师范附小六年级安徽马鞍山二级10班2420
868李雨泽二中外国语分校七年级安徽马鞍山二级9班24122
869吴嘉翔第七中学八年级安徽马鞍山二级12班24117
870朱高成盐城初级中学七年级江苏盐城3班24116
870张舒钦绵阳富乐国际学校八年级四川绵阳1班24116
870叶豹南屏中学八年级江西省上饶市1班24116
873曹家宁焦作市张庄中学七年级远方文学2020二级24115
873李子煊渭北初中七年级甘肃武山县1班24115
873赵吴忆北实验小学六年级安徽马鞍山当涂1班24115
873李政澳绵阳东辰国际学校七年级四川绵阳1班24115
877艾容铖文清外国语学校七年级江西赣州南康1班24114
877王一诺临泉四中七年级安徽阜阳临泉2班24114
877王天宇诸暨市开放双语学校七年级浙江省诸暨课程中心3班24114
880蒲宇晖绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班24113
881陈芷墨绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班24112
881黄宝仪兰州市第十一中学七年级甘肃兰州城关区5班24112
881袁可莹南康区第五中学八年级江西赣州南康1班24112
881杨赢丽临泉五中七年级安徽阜阳临泉3班24112
881刘博文东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班24112
886梁昭玥泗县中学七年级安徽宿州泗县二级1班24111
886李英杰莲塘一中实验学校七年级江西省南昌县4班24111
886彭康建大余县实验中学七年级江西赣州南康6班24111
886董柏祎盐城初级中学康居路校区八年级江苏盐城3班24111
886翟华杰 神州路初级中学八年级江苏盐城1班24111
886李俊亨临泉四中七年级安徽阜阳临泉2班24111
886余语馨湖东路第四小学六年级安徽马鞍山二级14班24111
893郭琨洛门初中七年级甘肃武山县2班24110
893何阳晨凯里市第四小学六年级贵州凯里二级4班24110
893董家圻运河中学七年级江苏邳州二级2班24110
893王晨翔官渡路小学六年级河南中牟3班24110
893杜昱辰三河市第六小学七年级河北三河1班24110
898雷杰凯里五中七年级贵州凯里二级3班2419
898刘梓萱望都东关小学六年级河北保定望都二级1班2419
900李奕铄王杰中学八年级山东金乡05班2418
900周筠怡上犹二中七年级江西赣州南康2班2418
902廖宇恒凯里市第七小学六年级贵州凯里二级1班2417
902黄铖南康区第五中学七年级江西赣州南康3班2417
902叶佳梦盐城市康居路中学七年级江苏盐城2班2417
905龙梦洁凯里市第七小学六年级贵州凯里二级3班2416
906杨睿(女)凯里第七小学六年级贵州凯里二级2班2414
907李思颖云住学校八年级江西都昌12班2413
908曹子赫淮北西园中学七年级安徽淮北1班2410
908杨简赫运中北校七年级江苏邳州二级4班2410
908方徽硕第七中学七年级安徽马鞍山二级15班2410
911撖子綝兰州市三十五中八年级甘肃兰州城关区5班24018
912张浩东兰州市民族中学八年级甘肃兰州城关区5班24017
913周璟棋暨阳中学八年级浙江省诸暨课程中心3班24016
913丁万麒绵阳市第二中学八年级四川绵阳1班24016
913李笑天三中七年级安徽巢湖1班24016
916张树壬兰州市外国语中学七年级甘肃兰州城关区4班24015
916田开林绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班24015
916周裔翔云住学校七年级江西都昌15班24015
919刘雨璇望都东关小学六年级河北保定望都二级1班24014
920邱国强南康区第五中学八年级江西赣州南康8班24013
920王奥轩中牟县第二初级中学七年级河南中牟3班24013
920袁旖诸暨市双语中学七年级浙江省诸暨课程中心3班24013
920金成勋盐城市中学七年级江苏盐城3班24013
920曹祖源运师附小六年级江苏邳州二级1班24013
925吴和玉东湖中学八年级江西都昌8班24012
925彭钇晨临泉四中七年级安徽阜阳临泉3班24012
925周雨欣东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班24012
925伍奕州白洋中学八年级江西都昌12班24012
925唐欣蕊建中学校七年级安徽马鞍山二级15班24012
930卢毓鑫南康区第十中学八年级江西赣州南康6班24011
930曹馨月绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班24011
930徐铭桧神州路初级中学七年级江苏盐城1班24011
930孟祥想建设路小学六年级河南中牟4班24011
930刘子涵小外中学 七年级天津生态城二级4班24011
930张壹翔三河市第二实验中学八年级河北三河1班24011
930古宇彤南康区第五中学八年级江西赣州南康3班24011
930田张荣浩凯里第七小学六年级贵州凯里二级1班24011
938林致远 十一中学六年级江西省上饶市2班24010
938张天能凯里市第四小学六年级贵州凯里二级4班24010
938田程双王杰中学八年级山东金乡05班24010
938赵瑞阳盐城明达初级中学七年级江苏盐城2班24010
938乔子懿平顶山市第九中学七年级河南平顶山二级5班24010
938黄一诺三中七年级巢湖2班24010
944岳剑英绵阳第一中学七年级四川绵阳1班2409
944张宗惠东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班2409
944房一新海中学七年级内蒙古海拉尔区1班2409
944张佳路蛟河市胜利小学六年级吉林省吉林市蛟河市7班2409
944孔宇阳七中七年级巢湖2班2409
944廖思含南康区第十中学七年级江西赣州南康8班2409
944奚嘉怿盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班2409
944钟浩天锦山第二中学八年级内蒙古赤峰喀旗锦山2班2409
952戴中岩盐城初级中学毓龙路校区七年级江苏盐城3班2408
952姚天齐凯里市第八小学六年级贵州凯里二级1班2408
954蔡佳琳奚仲路小学六年级江苏邳州二级3班2407
955韦馨儿柳州龙城中学七年级广西柳江2班2406
955李芷萱凯里市第四小学六年级贵州凯里二级3班2406
957金熙雯西湖花园小学六年级安徽马鞍山二级7班2405
958朱航恒大豫章师院附属学校七年级江西省南昌县2班2403
959姚卓函莲塘四中七年级江西省南昌县1班2400
960张自盐城初级中学康居路校区七年级江苏盐城3班23714
961欧阳翔龙南康区第十一中学七年级江西赣州南康7班23713
961刘琦渭北初中七年级甘肃武山县1班23713
961马千琨景泰三中七年级甘肃景泰1班23713
961芦云程武威第10中学七年级甘肃武威凉州1班23713
965征星辰盐城市亭湖实验学校初级中学七年级江苏盐城3班23612
965王泽盐城市初级中学毓龙路校区七年级江苏盐城1班23612
965唐田甜绵阳东辰国际学校七年级四川绵阳1班23612
965李朔巩义市紫荆初级中学七年级二级一班23612
969周思妤南康区第五中学七年级江西赣州南康1班23611
969李思莹辽宁大石桥市汤池中学八年级辽宁大石桥文学二级1班23611
971樊宗书通渭路小学六年级甘肃兰州城关区4班23511
972王心远南通市第一师范附属小学六年级江苏南通1班23510
972李慕华焦作武陟求知中学七年级远方文学2020二级23510
974刘成强渭北初中七年级甘肃武山县2班2358
974杜清瑜渭北初中七年级甘肃武山县1班2358
976方博涛山南小学六年级安徽马鞍山二级16班2355
977肖添二中实验学校六年级安徽马鞍山二级8班2354
978廖文睿南康区第五中学七年级江西赣州南康4班23417
979夏浚杰盐城市康居路中学七年级江苏盐城2班23415
980查文森东湖中学八年级江西都昌12班23414
981王兴旭武威第10中学七年级甘肃武威凉州1班2341
982张登皓景泰三中八年级甘肃景泰3班2340
983柳官平建设路小学五年级河南中牟4班23313
983高嘉毅兰州市外国语中学七年级甘肃兰州城关区4班23313
983廖庆慷凯里第七小学六年级贵州凯里二级1班23313
986王子菱绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班23312
986付宗洋绵阳第一中学七年级四川绵阳1班23312
988李铭阳临泉四中七年级安徽阜阳临泉3班23311
989田一涵临泉三中七年级安徽阜阳临泉3班2339
990杨子暄凯里市第五小学六年级贵州凯里二级1班2338
991刘浩宇实验小学六年级江西省上饶市2班2337
991吴娢汐蛟河市实验小学六年级吉林省吉林市蛟河市7班2337
993张涵宇小外一部七年级天津生态城二级4班2330
994黄若水绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班23216
995周逸绅南康区第五中学七年级江西赣州南康4班23213
995钟子晨南康区第十中学八年级江西赣州南康4班23213
995江美玲小外二部七年级天津生态城二级3班23213
998王艺澄运中北校七年级江苏邳州二级4班23212
998王梦婷临泉三中八年级安徽阜阳临泉1班23212
1000王志诚南康区第五中学七年级江西赣州南康8班23211
1000刘晗硕临泉四中七年级安徽阜阳临泉2班23211
1000史雨珏阳光中学七年级陕西铜川3班23211
1003康桂菁南康区第五中学七年级江西赣州南康2班23210
1003刘一诺三中七年级安徽巢湖3班23210
1003刘睿桐蛟河市胜利小学六年级吉林省吉林市蛟河市7班23210
1006张梓钰康巴什四小六年级内蒙古鄂尔多斯康巴什1-1班2329
1006周铭悦合肥68中学七年级安徽肥西二级1班2329
1006陈欣然三中七年级安徽巢湖3班2329
1009熊宇轩白洋中学七年级江西都昌8班2328
1009周宇凡第八中学七年级安徽马鞍山二级3班2328
1011乐宇轩盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班2327
1012吴林骏盐城市初级中学七年级江苏盐城1班2326
1013李华天凯里市第四小学六年级贵州凯里二级1班2323
1014郭晨曦泗县一小五年级安徽宿州泗县二级1班2322
1015缪宇扬盐城市初级中学七年级江苏盐城1班2320
1015张畅临泉三中八年级安徽阜阳临泉1班2320
1015黄心凌实验小学六年级安徽马鞍山二级6班2320
1018曹腾天焦作市宇华实验学校七年级远方文学2020二级23118
1018曹远俊白洋中学八年级江西都昌8班23118
1020郭昊宇伊旗三小六年级内蒙古鄂尔多斯康巴什1-1班23116
1021韩瑞莎丹东市第十七中学七年级远方文学二级1班23115
1022王熙雅盐城初级中学七年级江苏盐城3班23114
1023丁佳乐辽宁大石桥市第一初级中学七年级辽宁大石桥文学二级1班23113
1024刘雨顺南通市第一初级中学七年级江苏南通1班23112
1024任欣怡城关初中七年级甘肃武山县2班23112
1024卢晓月景泰三中七年级甘肃景泰1班23112
1027姚凯棋临泉三中七年级安徽阜阳临泉1班23111
1027雷依轩城关初中七年级甘肃武山县3班23111
1027王子轩第七中学七年级安徽马鞍山二级5班23111
1030徐恺盐城初级中学毓龙路校区七年级江苏盐城3班2318
1030梁靖雨平顶山市三六联校八年级河南平顶山二级6班2318
1032周子昂运河中学七年级江苏邳州二级1班2315
1033王嘉锐王杰中学八年级山东金乡05班2313
1034袁嘉聪诸暨城东中学七年级浙江省诸暨课程中心3班23018
1035高澜嘉汉沽盐场小学七年级天津生态城二级5班23015
1035应孟滔浣江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班23015
1037郭珈含新郑市实验中学七年级河南新郑二级2班23014
1038郑峻谐实验小学六年级江西省上饶市2班23013
1039李雅茹南康区第五中学七年级江西赣州南康5班23012
1039赖俊宏南康区第五中学七年级江西赣州南康1班23012
1039何钰文诸暨市开放双语学校七年级浙江省诸暨课程中心3班23012
1039张潇丹平顶山第九中学七年级河南平顶山二级7班23012
1039张铧文蛟河市第九中学七年级吉林省吉林市蛟河市7班23012
1044邓茜文南康区第五中学七年级江西赣州南康3班23011
1044杨婼茜辽宁大石桥市第一初级中学八年级辽宁大石桥文学二级1班23011
1046张晨城关初中八年级甘肃武山县2班23010
1046杨熙来凯里市第四小学六年级贵州凯里二级4班23010
1048罗悦南康区第五中学八年级江西赣州南康8班2309
1048杨泽凯临泉三中七年级安徽阜阳临泉3班2309
1048王浩博临泉三中七年级安徽阜阳临泉2班2309
1048余润楠实验中学六年级江西省上饶市3班2309
1048谭佳琪衡东文冲小学六年级湖南衡东6班2309
1053顾珈盐城神州路初级中学七年级江苏盐城3班2308
1053乔瑞景泰三中七年级甘肃景泰2班2308
1055谢文宇直属小学六年级江西省上饶市2班2307
1056吴静永丰小学六年级江西省上饶市2班2304
1057刘武阳绵阳市富乐实验中学七年级四川绵阳1班22916
1058邱子凌绵阳市实验中学八年级四川绵阳1班22915
1059杨浩宸南康区第五中学七年级江西赣州南康5班22913
1059连晗同锦园小学六年级浙江温岭20级二级1班22913
1061谢明霖铁岭市银冈小学六年级辽宁铁岭二级1班22912
1061应钦柯诸暨滨江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班22912
1063廖芷辰南康区第五中学七年级江西赣州南康4班22911
1063邵思远小外二部七年级天津生态城二级4班22911
1065徐铭婧瀛洲中学八年级江西省上饶市3班2299
1065秦佳诺金汤小学六年级远方文学二级1班2299
1065赵俊乐凯里市第八小学六年级贵州凯里二级4班2299
1068杨舒涵锦山第五中学八年级内蒙古赤峰喀旗锦山2班2298
1069王欣悦七中七年级安徽巢湖1班2297
1070张鑫浩平顶山市第四十二中学八年级河南平顶山二级6班2296
1071胡耀涵巩义市子华初级中学七年级二级一班2290
1071张翘巩义市京师杜甫公学七年级二级一班2290
1073陈锋盐城初级中学七年级江苏盐城3班22815
1073董自行二中实验学校六年级安徽马鞍山二级12班22815
1075杨泽凡洪范学校八年级江西省南昌县2班22814
1075薛霖泽寺沟中学七年级陕西铜川6班22814
1077王舜南康区第十中学七年级江西赣州南康3班22812
1077向梦涵白洋中学八年级江西都昌12班22812
1079魏佳烨南康区第十中学七年级江西赣州南康6班22811
1079廖文飞南康区第五中学七年级江西赣州南康5班22811
1081卢睿坤南康区第五中学七年级江西赣州南康3班2287
1081文艺凯阳光中学七年级陕西铜川3班2287
1081周一舫凯里第四小学六年级贵州凯里二级1班2287
1084王一飞王杰中学八年级山东金乡05班2280
1085陶页丞温岭市第三中学七年级浙江温岭20级二级1班22717
1086刘明喆阳光中学七年级陕西铜川4班22716
1087李泽华临泉四中七年级安徽阜阳临泉3班22715
1088施怡帆焦作市二中七年级远方文学2020二级22713
1088桂嘉璐丹东市第十三中学七年级远方文学二级2班22713
1090李思仪南康区第五中学八年级江西赣州南康8班22712
1090阳振豪南康区第五中学七年级江西赣州南康7班22712
1090乔洁盐城市初级中学七年级江苏盐城2班22712
1090张夏宇肥西大地中学七年级安徽肥西二级1班22712
1090宋谨炜武威第13中学七年级甘肃武威凉州1班22712
1095刘书卉盐城市新洋初级中学八年级江苏盐城3班22711
1095赵越渭北初中七年级甘肃武山县3班22711
1095马奕雪城关初中七年级甘肃武山县1班22711
1095芦云鹏武威第10中学七年级甘肃武威凉州1班22711
1095边瑞哲滨江小学六年级浙江省诸暨课程中心3班22711
1095腾艺第七中学七年级安徽马鞍山二级9班22711
1101石宇田南康区第一小学六年级江西赣州南康1班22710
1101韦子钦临泉三中七年级安徽阜阳临泉1班22710
1101杨洪永丰中学七年级江西省上饶市1班22710
1104孙国航盐城初级中学毓龙路校区七年级江苏盐城3班2279
1104赵瑜武威第10中学七年级甘肃武威凉州1班2279
1104于展灏海拉尔第五中学七年级内蒙古海拉尔区3班2279
1104龙正坤凯里附中七年级贵州凯里二级4班2279
1108江安琪白洋中学八年级江西都昌15班2278
1109王浩毅东风路小学六年级河南中牟5班2277
1110朱子运三中七年级安徽巢湖3班2270
1111徐墨轩八中八年级河南中牟3班22620
1112邹轩樟树第八小学六年级江西樟树1班22617
1113黄泰椿南康区第五中学七年级江西赣州南康8班22614
1113赵呈丹东市第十七中学七年级远方文学二级1班22614
1113任可涵凯里市第十三小学六年级贵州凯里二级3班22614
1116李舒艺南康区第五中学七年级江西赣州南康4班22613
1117杨腾宇伊旗三小六年级内蒙古鄂尔多斯康巴什1-1班22612
1117王瑞熙绵阳市富乐实验中学七年级四川绵阳1班22612
1119李郑文杰凯里四中七年级贵州凯里二级3班22611
1120党子聪渭北初中七年级甘肃武山县3班22610
1121黄海诺二中七年级安徽巢湖1班2269
1121王子菁景山中学七年级江苏盐城1班2269
1121陈子逸擢英中学七年级福建莆田二级4班2269
1124夏泽霖第七中学七年级安徽马鞍山二级14班2268
1125金思哲七中七年级安徽巢湖1班2267
1126张宇轩临泉三中七年级安徽阜阳临泉1班22515
1126金嘉乐温岭市第四中学七年级浙江温岭20级二级1班22515
1128马琦原兰州市第五十四中学七年级甘肃兰州城关区3班22513
1129杨天瑞第七中学七年级安徽马鞍山二级15班22512
1129巴智杰第七中学七年级安徽马鞍山二级15班22512
1131王昱琪乌兰浩特市第十二中学七年级内蒙古乌兰浩特市1班22511
1131徐子元实验小学六年级安徽马鞍山二级6班22511
1133欧阳卉彤南康区第五中学七年级江西赣州南康8班22510
1133朱川文盐城市盐都区初级中学七年级江苏盐城2班22510
1133杨程显凯里附中七年级贵州凯里二级4班22510
1136徐岚东湖中学七年级江西都昌8班2259
1137王鹏飞靖波中学七年级安徽阜阳临泉2班2257
1138赵紫希新郑市崇文中学八年级河南新郑二级1班22418
1139苏伟鹏七中七年级安徽巢湖3班22416
1140赖彦君南康区第十中学七年级江西赣州南康8班22415
1141张雯丽三中七年级安徽巢湖1班22413
1142卢思颖渭北初中七年级甘肃武山县3班22412
1143高尚盐城市初级中学七年级江苏盐城1班22411
1143刘溪泽临泉四中七年级安徽阜阳临泉4班22411
1145秦铭泽运中北校七年级江苏邳州二级4班22410
1145汪思然南开小学七年级天津生态城二级3班22410
1145王薪畅临泉三中七年级安徽阜阳临泉4班22410
1148金言开发区国际七年级天津生态城二级5班2249
1148姚昱辰实验小学六年级安徽马鞍山当涂1班2249
1148欧阳田宇凯里九中九年级贵州凯里二级4班2249
1151焦娇景泰四中七年级甘肃景泰3班2248
1152束雨轩盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班2247
1152林诗语绵阳东辰国际学校七年级四川绵阳1班2247
1152杨紫情王杰中学八年级山东金乡05班2247
1155倪桢铭盐城市初级中学七年级江苏盐城1班2246
1156陈紫玥盐城市盐都实验初中七年级江苏盐城2班2245
1156纪喆砾永丰小学六年级江西省上饶市2班2245
1158曾嘉贤南康区第一小学六年级江西赣州南康5班2242
1159刘梓岚白洋中学八年级江西都昌12班22315
1159韦语香柳州八中七年级广西柳江2班22315
1161李永畅绵阳中学英才学校八年级四川绵阳1班22314
1162张奥晨临泉三中七年级安徽阜阳临泉2班22314
以上同学获三等奖(学问无形徽章套装+《远方花火》一本)
1162孔德森城关初中八年级甘肃武山县3班22313
1162高钲白洋中学八年级江西都昌15班22313
1162章欣宇秀松中学七年级浙江省诸暨课程中心3班22313
1166计卓扬帆三中七年级安徽巢湖1班22312
1166姚奥粤城南小学六年级江西省上饶市3班22312
1166王瀚盐城市中学七年级江苏盐城3班22312
1169黄烨鑫赣州市红旗中学七年级江西赣州1班22311
1169曾瑜南康区第五中学七年级江西赣州南康1班22311
1169刘洪瑞焦作市张庄中学七年级远方文学2020二级22311
1169赵子睿小外中学七年级天津生态城二级4班22311
1169欧阳宇宸凯里第九小学六年级贵州凯里二级1班22311
1174黄裕森南康区第八中学七年级江西赣州南康6班22310
1174彭国昇奚仲路小学六年级江苏邳州二级4班22310
1174李星淼景泰三中七年级甘肃景泰4班22310
1174郑诗琦保联小学六年级浙江省诸暨课程中心3班22310
1174张越二中实验学校七年级安徽马鞍山二级4班22310
1174朱梓谦第八中学七年级安徽马鞍山二级9班22310
1180贝紫涵滨江小学六年级浙江省诸暨课程中心3班2239
1180杨凌薇湖东路第四小学六年级安徽马鞍山二级15班2239
1182马楷博运师附小七年级江苏邳州二级2班2238
1182孙崇林王杰中学八年级山东金乡05班2238
1184熊振浩春晖七年级巢湖2班2237
1185苗棋轩东苑小学六年级安徽马鞍山二级7班2236
1186李清煜景泰三中七年级甘肃景泰3班22217
1187金钊阳兰化三中七年级甘肃兰州西固区4班22216
1188吴雨馨绵阳富乐国际学校七年级四川绵阳1班22214
1188雷振铭景泰三中七年级甘肃景泰1班22214
1188杜淑馨兰州市第三十五中学七年级甘肃兰州城关区3班22214
1191孙伟俊柳州文华中学七年级广西柳江1班22213
1191李明洁兰州市第十一中学七年级甘肃兰州城关区4班22213
1193李郝三河市第六小学六年级河北三河1班22212
1193徐迟云住学校八年级江西都昌12班22212
1195张玉馨渭北初中七年级甘肃武山县3班22211
1195丁建平武威第10中学七年级甘肃武威凉州1班22211
1195孙浩然武威第10中学七年级甘肃武威凉州1班22211
1198鲁浩然临泉三中七年级安徽阜阳临泉3班22210
1198杨昕煜渭北初中七年级甘肃武山县2班22210
1198蒋启航实验小学六年级江西省上饶市3班22210
1201刘锦豪南康区第十中学七年级江西赣州南康6班2229
1201侯世淇南开中学 七年级天津生态城二级6班2229
1203刘懿莹临泉四中七年级安徽阜阳临泉3班2228
1203杨若彤绵阳外国语学校七年级四川绵阳1班2228
1205童思嘉二中七年级安徽巢湖3班2227
1206李梁正王杰中学八年级山东金乡05班2226
1207彭毅泗县中学七年级安徽宿州泗县二级1班2220
1208陈丹雨南康区第十中学七年级江西赣州南康8班22116
1209潘奕辰温岭市第四中学七年级浙江温岭20级二级1班22115
1210凌贤佳洪范学校七年级江西省南昌县2班22114
1210王吴茜东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班22114
1210汪昶宇诸暨滨江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班22114
1213吴东城凯里附中七年级贵州凯里二级2班22113
1214刘金昊海拉尔区第五中学七年级内蒙古海拉尔区1班22112
1214高艺恒阳光中学七年级陕西铜川4班22112
1214安麟兰州市第三十五中学八年级甘肃兰州城关区1班22112
1217陶子傲实验小学六年级安徽马鞍山当涂1班2219
1218杨心妤盐城市初级中学七年级江苏盐城1班2218
1218陈嘉鑫临泉三中七年级安徽阜阳临泉1班2218
1220王  淇小外二部六年级天津生态城二级4班2216
1221李可彤实验小学六年级安徽马鞍山当涂1班2215
1222夏  达南开小学七年级天津生态城二级5班2210
1223梁义凡第七中学七年级安徽马鞍山二级14班22015
1224石红玉九十二中七年级甘肃兰州西固区2班22014
1224李峥运河中学七年级江苏邳州二级1班22014
1226范鹭扬南康区第五中学七年级江西赣州南康3班22013
1226朱芳乐赣州市阳明中学八年级江西赣州1班22013
1226谢梓丘南康区第一小学六年级江西赣州南康5班22013
1229杨舒雅凯里附中七年级贵州凯里二级4班22012
1230马乔子临泉三中七年级安徽阜阳临泉1班22011
1230武鑫妮新海中学七年级内蒙古海拉尔区1班22011
1230陈钰霖凯里四小六年级贵州凯里二级4班22011
1233栾景媛神州路初级中学七年级江苏盐城2班22010
1233贾钧泽小外一部七年级天津生态城二级4班22010
1235杨越临泉四中七年级安徽阜阳临泉2班2209
1235章奥博温岭市第四中学七年级浙江温岭20级二级1班2209
1237张筱蝶永丰中学七年级江西省上饶市3班2208
1238阮梓桐姑溪中学七年级安徽马鞍山当涂1班2206
1239陈栩佳诸暨市滨江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班2205
1240朱敏南康区第五中学八年级江西赣州南康6班2204
1240田正扬渭北初中七年级甘肃武山县1班2204
1242蔡艺涵师范附小六年级安徽马鞍山二级14班2203
1243胡杨兰州市第十九中学七年级甘肃兰州城关区5班2200
1243李贤珺泗县中学七年级安徽宿州泗县二级1班2200
1245孔德轩富县沙梁中学八年级文学二级1班21919
1246陈圳豪东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班21915
1246朱腾岳合肥68中学七年级安徽肥西二级1班21915
1248李文扬蒙古族实验小学六年级内蒙古赤峰喀旗锦山1班21914
1249曾亦琛南康区第五中学八年级江西赣州南康1班21913
1250曾永奇景泰三中八年级甘肃景泰2班21912
1251蒋梓韬南康区第八中学七年级江西赣州南康3班21910
1251谢卓吾城关初中七年级甘肃武山县1班21910
1253秦伟杰盐城市康居路中学七年级江苏盐城2班2198
1254何祥秉凯里六中学八年级贵州凯里二级2班2197
1255方含堃浣江小学六年级浙江省诸暨课程中心3班2196
1256姚佳睿东苑小学六年级安徽马鞍山二级6班2193
1257王鑫凯99中七年级甘肃兰州西固区4班2190
1258李浩宇三中七年级安徽巢湖3班21814
1259张博涵兰化一中七年级甘肃兰州西固区2班21813
1260史浩冉春晖七年级巢湖2班21812
1260刘博浩武威第13中学七年级甘肃武威凉州1班21812
1260郭瑞涵平顶山第四十一中学八年级河南平顶山二级6班21812
1263李雨川诸暨浣江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班21811
1263张馨文凯里市第四小学六年级贵州凯里二级1班21811
1265郑家淇城南小学六年级江西省上饶市2班21810
1265杨欣峄武威第13中学七年级甘肃武威凉州1班21810
1267康钰城关初中七年级甘肃武山县3班2189
1268向怡冰盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班2188
1268陈亦赫麟峰木兰分校六年级福建莆田二级5班2188
1268杨振远蛟河市第九中学七年级吉林省吉林市蛟河市7班2188
1271张锦熙景泰三中七年级甘肃景泰4班2187
1272马世成临泉三中八年级安徽阜阳临泉1班2184
1272龙韵钦凯里附中七年级贵州凯里二级2班2184
1274周宏怡武威第13中学七年级甘肃武威凉州1班2180
1274查澳申任远中学八年级江西都昌8班2180
1276令永健城关初中七年级甘肃武山县1班21716
1276吴黄涛诸暨城东中学七年级浙江省诸暨课程中心3班21716
1278许可奕南通市启秀中学七年级江苏南通2班21715
1279高扬森景泰三中七年级甘肃景泰1班21714
1280高榆翔绵阳市富乐实验中学七年级四川绵阳1班21712
1280耿方三河市第八中学八年级河北三河1班21712
1280高强富武威第26中学七年级甘肃武威凉州1班21712
1283许知博凯里附中八年级贵州凯里二级3班21711
1284谭笑盐城神州路初级中学七年级江苏盐城3班2179
1285邱川芳南康区第五中学七年级江西赣州南康8班2178
1285黄艺琳盐城市初级中学七年级江苏盐城2班2178
1287高一琳兰州市第三十五中学七年级甘肃兰州城关区4班21618
1288李亚睿南康区第五中学七年级江西赣州南康8班21614
1288吕蕙茹景泰三中七年级甘肃景泰2班21614
1288吴定洋第七中学七年级安徽马鞍山二级13班21614
1291何映江景泰三中七年级甘肃景泰3班21613
1291李雨霏畅家巷小学六年级甘肃兰州城关区4班21613
1293季节好盐城市初级中学七年级江苏盐城2班21611
1293孙宁泽临泉三中七年级安徽阜阳临泉2班21611
1293李铭哲游仙慈济实验学校八年级四川绵阳1班21611
1296张恩睿望都第二中学七年级河北保定望都二级1班21610
1296尚敬深凯里第七小学六年级贵州凯里二级2班21610
1298王舒誉伊旗一中七年级内蒙古鄂尔多斯康巴什1-1班2169
1298黄诗淇郑州经开外国语学校七年级河南中牟3班2169
1300赵冉雯玥实验小学六年级安徽马鞍山二级7班2164
1301何宇航中山中学七年级福建莆田二级5班2160
1302吉龙洁太白中学八年级安徽马鞍山当涂1班21516
1303蓝颖南康区第八中学八年级江西赣州南康7班21515
1304吴悦然第八中学七年级安徽马鞍山二级3班21514
1304李文超王杰中学八年级山东金乡05班21514
1306杨紫铱赣州市滨二小学七年级江西赣州1班21513
1306刘鑫南康区第六中学八年级江西赣州南康8班21513
1306许自翔南康区第五中学八年级江西赣州南康7班21513
1306周欣擢英中学七年级福建莆田二级5班21513
1306周书伊横湖小学六年级浙江温岭20级二级1班21513
1311李端渭北初中七年级甘肃武山县1班21511
1311苟润泽景泰三中七年级甘肃景泰3班21511
1311傅振轩稠州中学丹溪校区七年级浙江省诸暨课程中心3班21511
1314王子博城关初中七年级甘肃武山县3班21510
1315关明哲渭北初中七年级甘肃武山县1班2159
1316于桉齐直属小学六年级江西省上饶市2班2157
1316李朋宸山南小学六年级安徽马鞍山二级7班2157
1318林子钰河池宜州区第一小学七年级广西河池宜州区1班2155
1319姚永杭盐城市上冈实验初级中学七年级江苏盐城3班21415
1319王浩宇盐城市初级中学七年级江苏盐城1班21415
1319王铭麟绵阳外国语学校七年级四川绵阳1班21415
1322曾晨轩92中八年级甘肃兰州西固区4班21414
1323杨媛媛南康区第五中学七年级江西赣州南康8班21412
1324卞泽希盐城市初级中学七年级江苏盐城1班21410
1324刘欣橙望都第四中学八年级河北保定望都二级1班21410
1326李晨洁四中七年级巢湖2班2149
1326郝俊宇景泰三中七年级甘肃景泰4班2149
1328范依珊南康区第十中学七年级江西赣州南康6班2148
1328田存雨景泰三中七年级甘肃景泰2班2148
1330张佳文渭北初中七年级甘肃武山县3班2147
1330谷承桓小外二部七年级天津生态城二级5班2147
1332刘奕铭七中七年级安徽巢湖3班2140
1333徐晨曦武陟实验中学七年级河南焦作武陟2班21319
1334邱冠杰焦作市第十八中学七年级远方文学2020二级21315
1334何瑞琪绵阳外国语学校八年级四川绵阳1班21315
1336黄浙云诸暨市暨阳中学七年级浙江省诸暨课程中心3班21314
1336陈奕凇望都第二中学八年级河北保定望都二级1班21314
1338吴文昊恒大豫章师院附属学校七年级江西省南昌县2班21313
1338郝辰瞳新郑市实验中学八年级河南新郑二级1班21313
1338张子旭三中七年级安徽巢湖3班21313
1341邱健南康区第五中学八年级江西赣州南康6班21312
1342张昕悦盐城市初级中学七年级江苏盐城2班21311
1342李阳1盐城市神州路初级中学七年级江苏盐城2班21311
1344倪祖豪莲塘四中七年级江西省南昌县2班21310
1344杨喻淇海亮中学七年级浙江省诸暨课程中心3班21310
1344袁俪萌巩义市紫荆实验中学七年级二级一班21310
1347肖瑶思琦四中七年级巢湖2班2139
1347丁琪悦龙冈初级中学七年级江苏盐城1班2139
1347蔡青君兰化一中七年级甘肃兰州西固区2班2139
1350赵奥涵凯里市第四小学六年级贵州凯里二级4班2138
1351黄颖慧 泰兴市燕头小学六年级江苏泰兴1班2136
1351王诗妍七中七年级安徽巢湖1班2136
1353韩宇翔临泉三中七年级安徽阜阳临泉3班2130
1354开启航成功学校八年级安徽马鞍山二级15班21219
1355廖萌辉绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班21217
1356郑沐阳绵阳中学英才学校八年级四川绵阳1班21215
1356皮昆玉中牟县第二初级中学七年级河南中牟3班21215
1356赵乾皓诸暨市滨江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班21215
1359付亦冉南通市第一师范附属小学六年级江苏南通2班21214
1360刘毅晨郑州54中七年级河南中牟4班21213
1361王鹏举靖波中学七年级安徽阜阳临泉2班21211
1362石一廷盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班2128
1362张笑尧小外三部七年级天津生态城二级4班2128
1364寿子言诸暨市开放双语学校七年级浙江省诸暨课程中心3班2127
1365杨尹悦铃凯里第七小学六年级贵州凯里二级3班2125
1366江俊锋绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班21113
1366胡子晨二中实验学校七年级安徽马鞍山二级1班21113
1366李华燃凯里市第四小学六年级贵州凯里二级1班21113
1369杨伶睿绵阳外国语学校八年级四川绵阳1班21112
1369王林俊凯里市第九小学六年级贵州凯里二级1班21112
1371梁钰萱盐城市初级中学七年级江苏盐城2班21111
1372宋棻铃兰州市第三十五中学七年级甘肃兰州城关区5班2119
1372蒋煜暨阳中学七年级浙江省诸暨课程中心3班2119
1374彭一诺临泉三中七年级安徽阜阳临泉3班2118
1375印玉玺泰兴市实验中学七年级江苏泰兴1班2117
1376王圣涵蛟河市第九中学七年级吉林省吉林市蛟河市7班2116
1377申睿颖南康区第五中学八年级江西赣州南康7班21015
1378丁宇诚盐城市初级中学七年级江苏盐城2班21013
1378宋思颖渭北初中七年级甘肃武山县2班21013
1378吴轩逸横湖小学六年级浙江温岭20级二级1班21013
1381袁权南康区第十中学七年级江西赣州南康2班21012
1381柳乐心巩义市紫荆实验中学七年级二级一班21012
1383潘馨盐城市解放路小学六年级江苏盐城2班21011
1383赵有智武威第13中学七年级甘肃武威凉州1班21011
1385赵凌悦城关初中七年级甘肃武山县1班2108
1386马紫晴南通市第一师范附属小学六年级江苏南通1班2107
1386陈琦盐城市初级中学七年级江苏盐城3班2107
1386秦伟俊盐城市康居路中学七年级江苏盐城2班2107
1386张梦艺新郑市实验中学七年级河南新郑二级2班2107
1390田朵朵阜临小学六年级安徽阜阳临泉3班2103
1391高雨辰采秣小学六年级安徽马鞍山二级14班2100
1392曾悦赣州市章州中学八年级江西赣州1班20915
1392辛帝锦平顶山市第四十一中学八年级河南平顶山二级5班20915
1394钟武鑫绵阳中学英才学校八年级四川绵阳1班20914
1395傅曼萱永丰小学六年级江西省上饶市2班20913
1396张依博新郑市实验中学七年级河南新郑二级1班20912
1396刘语之第七中学七年级安徽马鞍山二级13班20912
1396谢永强第七中学七年级安徽马鞍山二级12班20912
1396王诺晗第八中学七年级安徽马鞍山二级8班20912
1400黄写十一中学七年级江西省上饶市2班20911
1401韩濮泽临泉三中七年级安徽阜阳临泉1班20910
1402王浩然盐城市初级中学七年级江苏盐城2班2099
1403冯瑞雪新郑市苑陵中学七年级河南新郑二级2班2098
1404李铖昊秀松中学七年级浙江省诸暨课程中心3班2096
1405刘羽婷82中八年级甘肃兰州西固区4班20819
1406张振硕兰化三中七年级甘肃兰州西固区2班20815
1406张宇瀚中牟县第五初级中学七年级河南中牟4班20815
1406刘泉君临泉三中七年级安徽阜阳临泉4班20815
1409邝子璨南康区第八中学七年级江西赣州南康8班20814
1410邓子贤渭北初中七年级甘肃武山县3班20813
1411马可宸东台实验初中七年级江苏盐城东台二级2班20812
1411张瑞麒三河市第五中学八年级河北三河1班20812
1413李文海城关初中七年级甘肃武山县2班20811
1414李晨阳第七中学七年级安徽马鞍山二级12班20810
1415苏昱人铁岭实验学校六年级辽宁铁岭二级2班2089
1415匡维曦泰兴市实验中学八年级江苏泰兴1班2089
1417刘恋南康区第十中学七年级江西赣州南康4班2088
1417张哲莲塘六中七年级江西省南昌县1班2088
1417乔万通东风路小学六年级河南中牟5班2088
1420王雨嘉渭北初中七年级甘肃武山县1班2087
1421青柔静绵阳市实验中学七年级四川绵阳1班2086
1421赵一航渭北初中七年级甘肃武山县1班2086
1421王佩霖中牟第四初级中学七年级河南中牟4班2086
1424张皓景泰三中七年级甘肃景泰4班2080
1425张子轩兰州市树人中学七年级甘肃兰州城关区4班20717
1426林天竺南开小学七年级天津生态城二级3班20716
1427段润杰锦山第五中学八年级内蒙古赤峰喀旗锦山2班20715
1427何凌颢绵阳中学英才学校八年级四川绵阳1班20715
1429李俊龙小外三部七年级天津生态城二级6班20714
1429陆鹏圆平顶山光明路小学六年级河南平顶山二级7班20714
1431钟宁南康区第五中学七年级江西赣州南康5班20713
1431喻皓飞恒大豫章师院附属学校八年级江西省南昌县2班20713
1431张少煜信阳市羊山中学七年级河南信阳二级1班20713
1431田芷宁凯里市第七小学六年级贵州凯里二级1班20713
1435万潇轩三仓中学一年级江苏盐城东台二级2班20712
1435徐健凯里一中七年级贵州凯里二级4班20712
1437叶依梓岚小枧中学七年级四川绵阳1班20711
1437游茗薇南康区第八中学七年级江西赣州南康3班20711
1439白晶莹三河市第八中学八年级河北三河1班20710
1439赵龙烨华凯里市第七小学六年级贵州凯里二级1班20710
1441李享师苑小学六年级安徽马鞍山二级12班2079
1442高佳鑫阳光中学七年级陕西铜川3班2077
1443吴崧铭凯里第七小学六年级贵州凯里二级2班2076
1444杨顺柯凯里附中八年级贵州凯里二级2班2070
1445蒋元戈南开小学七年级天津生态城二级4班20616
1446许继灏诸暨城东中学七年级浙江省诸暨课程中心3班20615
1447谢奇锦南康区第十一中学七年级江西赣州南康1班20611
1447姚春冰凯里附中七年级贵州凯里二级2班20611
1449黄子怡赣州文清外国语学校七年级江西赣州南康4班2068
1449张顺杰盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班2068
1449钟晞睿诸暨滨江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班2068
1452冯阳白洋中学八年级江西都昌12班2061
1453刘王杰 神州路初级中学八年级江苏盐城1班2060
1454张亦凡七中七年级安徽巢湖3班20515
1454沙玮泗县中学八年级安徽宿州泗县二级1班20515
1456黄星源绵阳外国语学校七年级四川绵阳1班20514
1456游志强东湖中学八年级江西都昌12班20514
1458梁佳夫兰州市第十一中学八年级甘肃兰州城关区2班20513
1459陈雨轩盐城市潘黄中学七年级江苏盐城2班20512
1459李王文星绵阳市实验中学七年级四川绵阳1班20512
1461卞泽茹盐城市康居路中学七年级江苏盐城2班20511
1461王浩泽郑州经开区九龙学校七年级河南中牟4班20511
1461周子杰天庆中学八年级甘肃兰州城关区3班20511
1464刘佳康中牟县第二初级中学七年级河南中牟4班20510
1465李嘉维渭北初中七年级甘肃武山县3班2059
1465耿瑞敏景泰第四中七年级甘肃景泰2班2059
1467张栗铭兰化三中七年级甘肃兰州西固区2班2057
1467张嘉荣渭北初中七年级甘肃武山县1班2057
1467夏蔚然采秣小学六年级安徽马鞍山二级16班2057
1470李超凯里附中八年级贵州凯里二级4班2056
1471李思安白洋中学七年级江西都昌13班2055
1472卢迎珺赣州章工中学七年级江西赣州1班2050
1473陈世栋兰州市外国语中学七年级甘肃兰州城关区1班20416
1474赖韦屹南康区第五中学八年级江西赣州南康1班20414
1475余海彬东湖中学八年级江西都昌15班20413
1476李函瑾临泉三中七年级安徽阜阳临泉2班20411
1477任哲锐焦作市实验中学七年级远方文学2020二级20410
1478袁权南康区第十一中学八年级江西赣州南康7班2048
1479张振原小外七年级天津生态城二级5班2047
1480祝开君城南小学六年级江西省上饶市2班2045
1481李羿颉南康区第五中学八年级江西赣州南康4班2040
1482朱家懿南通市启秀中学七年级江苏南通2班20313
1482李曼嘉景泰三中八年级甘肃景泰2班20313
1484储家琛临泉四中七年级安徽阜阳临泉2班20312
1484侯松阳临泉三中七年级安徽阜阳临泉1班20312
1486杨羽菲小外中学八年级天津生态城二级6班20311
1486宣致远诸暨滨江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班20311
1486李天奥南开中学七年级天津生态城二级5班20311
1489张颢馨新圃街小学六年级河南中牟5班20310
1490杨涵浣江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班2039
1491刘梓晴北师大附校七年级天津生态城二级6班2033
1492黄仕祺南康区第五中学七年级江西赣州南康5班20216
1493慕永馨九十九中八年级甘肃兰州西固区1班20212
1493明玥蛟河市第五中学七年级吉林省吉林市蛟河市7班20212
1495李宗霖渭北初中七年级甘肃武山县3班20211
1496刘濡诚永丰小学六年级江西省上饶市2班2029
1496吕丰泽合肥市第五十中学七年级安徽肥西二级1班2029
1498雷镒华富县城关小学六年级文学二级1班2028
1498郭盼盼城关初中七年级甘肃武山县3班2028
1500郭振轩珍珠园小学六年级安徽马鞍山二级15班2027
1501朱梓杰莲塘一中实验学校七年级江西省南昌县4班2025
1501方紫轩诸暨滨江中学七年级浙江省诸暨课程中心3班2025
1503申李影一初中八年级河南中牟5班2021
1504钱睿祺第八中学七年级安徽马鞍山二级15班20115
1505王卓显渭北初中七年级甘肃武山县1班20114
1505王子奇铁岭市第二中学七年级辽宁铁岭二级1班20114
1507杨钧淇凯里附中七年级贵州凯里二级1班20113
1507常润涵王杰中学八年级山东金乡05班20113
1509童贝琪绵阳市第二中学八年级四川绵阳1班20112
1510裴子恺渭北初中七年级甘肃武山县1班20111
1510尚钰程小外二部七年级天津生态城二级3班20111
1510汪百川望都第二中学七年级河北保定望都二级1班20111
1510李虎旺林平顶山韦伦中学八年级河南平顶山二级6班20111
1514李智浩渭北初中七年级甘肃武山县1班20110
1515林烨荣渭北初中七年级甘肃武山县1班2018
1515潘珂煜诸暨市浣纱中学七年级浙江省诸暨课程中心3班2018
1517张嘉峻铁岭市银冈小学六年级辽宁铁岭二级1班2017
1517宋子瑜武威第26中学七年级甘肃武威凉州1班2017
1519唐秉轩王杰中学八年级山东金乡05班2010
1520