加盟合作与申请

远方文学系列讲座三级课程期末教学效果有奖验收


表 扬 名 单


(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)


2021年1月21日


    远方文学2021年三级课程期末教学效果有奖验收已于1月16日上午10:00如期举行,全国52个县市区的1898名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为231.99分;160分及格,及格率为97.47%;240分优秀,优秀率为47.05%。部分校区由于教学进度及其他原因未参加统一教学效果验收。

    本次教学效果验收为有奖验收,满分同学荣获“老寇特别奖”——《莎士比亚全集》一套。并对所有及格同学予以表彰奖励:

    一等奖设奖率为8%(147人),大象无形脱脂棉毛巾浴巾套装+花开远方大象无形冰箱贴+《远方花火》一本;

    二等奖设奖率为20%(369人),大象无形抱枕+花开远方大象无形冰箱贴+《远方花火》一本;

    三等奖设奖率为32%(588人),大象无形坐垫+花开远方大象无形冰箱贴+《远方花火》一本;

    优秀奖设奖率为40%(746人),大象无形脱脂棉毛巾+花开远方大象无形冰箱贴+《远方花火》一本;

    由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。


2021年远方文学三级期末教学效果有奖验收表扬名单
全国排名姓名公立学校年级远方班次成绩附加分
1宋金嵘黛溪中学八年级2020三级邹平11班28315
2陈思蓉盐城中学八年级江苏盐城10班28220
2朱坤阳宝丰县贾复中学八年级河南宝丰三级1班28220
4祁皓田实验中学八年级2020三级邹平1班28128
5黄奕搏平顶山市第七中学八年级河南宝丰三级1班28116
6祝耀东新泰市青云中学八年级山东新泰3级2班28022
6田坤杰新泰市实验中学八年级山东新泰3级2班28022
8刘舸洋新泰市青云中学八年级山东新泰3级4班28020
9田家琪宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级3班28018
10杨浩宇黄山实验初中八年级2020三级邹平4班28017
11王语欣凤凰实验中学八年级山东东营利津县1班27924
12钟若轩南康区第五中学九年级江西赣州三级205班27922
13张明珠一中初中部八年级2020三级邹平10班27918
14孙涵兰陵县第三中学八年级山东兰陵三级1班27917
15李彦辰张店区实验八年级山东淄博张店5班27821
16张艺文实验中学八年级2020三级邹平11班27820
16孙一纯一中初中部八年级2020三级邹平11班27820
16曾媛靖赣州市中学八年级江西赣州三级204班27820
19单一依新泰市实验中学八年级山东新泰3级6班27819
19赵一静宝丰县贾复中学八年级河南宝丰三级1班27819
21冯淑梅沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级1班27817
21由好周村三中七年级18级周村三级1班27817
23郑智皓实验中学八年级2020三级邹平6班27815
23王玉钒周村二中八年级18级周村三级1班27815
23孙子墨平顶山市实验中学九年级河南平顶山三级4班27815
26徐梓瑄张店建桥八年级山东淄博张店5班27810
27李昱孜黄山实验中学八年级2020三级邹平8班27720
27曹玉琦新泰市实验中学八年级山东新泰3级6班27720
29郑宇晴邹平一中初中部八年级2020三级邹平6班27718
29李佳蔚实验中学八年级2020三级邹平1班27718
31李海宁一中初中部七年级2020三级邹平12班27717
32张书睿实验中学八年级2020三级邹平5班27716
33李昱萱桓台县实验中学八年级山东淄博桓台34班27715
34董苏仪沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级1班27713
35王梓豪黄山实验中学七年级2020三级邹平12班27623
36方谨奕南康区第五中学九年级江西赣州三级204班27621
37孟岩郡实验中学八年级2020三级邹平11班27614
38李浩铭张店区实验八年级山东淄博张店5班2760
39荣奕博实验中学八年级2020三级邹平11班27521
39陈康睿新泰市青云中学八年级山东新泰3级4班27521
41王李玥张店柳泉八年级山东淄博张店5班27520
41李昊炜鹤伴中学八年级2020三级邹平7班27520
43刘明钰一中初中部八年级2020三级邹平11班27517
44彭琳雅郡永实验学校八年级湖南怀化鹤城四班27516
45赵怡然黄山实验初中八年级2020三级邹平10班27513
46李姝颍实验中学八年级2020三级邹平2班27512
47李巍七中八年级安徽巢湖三级1班2750
48靳嘉琦一中初中部八年级2020三级邹平11班274.517
49张淇竣柳泉中学七年级18级周村三级1班27423
50吴梦晨三中八年级安徽巢湖三级2班27422
51李径舟新泰市青云中学八年级山东新泰3级2班27420
52施雅婷盐城中学八年级江苏盐城10班27419
53相浩然沂源县沂河源学校七年级山东淄博沂源三级2班27416
53曹心海春晖八年级安徽巢湖三级1班27416
55褚德洋阳信县实验中学八年级山东阳信一班27414
56刘心如台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班27327
57翟艺博新泰市实验中学八年级山东新泰3级1班27324
57董淑慧兰陵县泉山实验学校八年级山东兰陵三级3班27324
59宋巧蓉沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级2班27321
60魏健翔黄山实验初中八年级2020三级邹平6班27320
60鲁鹏浩七中八年级安徽巢湖三级1班27320
62高语晗张店九中九年级山东淄博张店5班27319
63唐佳琪宏宇中学八年级湖南怀化鹤城四班27318
64张博栋宝丰县贾复中学八年级河南宝丰三级2班27317
65高天洁新泰市实验中学八年级山东新泰3级7班27316
66殷艺宸黄山实验初中八年级2020三级邹平1班27315
66欧雨桐凯里附中八年级贵州凯里三级1班27315
66田鹿鸣宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级3班27315
69李瑞晨黄山实验初中八年级2020三级邹平7班27314
70马傲涵宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级2班27311
71赵绮梦青州市西书院八年级山东潍坊青州1班272.520
72高士媛广饶县实验中学八年级山东东营08班27224
73龙翔临泉三中八年级安徽阜阳临泉远方三级27222
74范隽汝南康区第五中学九年级江西赣州三级202班27221
75杜弘毅实验中学八年级2020三级邹平6班27219
76李航宇黄山实验中学八年级2020三级邹平3班27218
76高晨暄南苑中学七年级江苏启东三级4班27218
78安一硕五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班27216
78何林钰晓三中八年级安徽巢湖三级3班27216
78卞相杰盐城中学八年级江苏盐城10班27216
78王祯皓第八中学七年级安徽马鞍山三级3班27216
82马琼洋宝丰县第三初级中学九年级河南宝丰三级3班27214
82刘思琪三中八年级安徽巢湖三级3班27214
84苏子戌东关小学六年级甘肃武威凉州三级1班2728
85罗璇南康区第五中学八年级江西赣州三级204班27125
86赵晨颢城关中学九年级九年级陕西渭南华州区3班27124
87史润欣新泰市实验中学八年级山东新泰3级2班27120
88廖逸玟南康区第五中学九年级江西赣州三级201班27119
88缪志航七中八年级安徽巢湖三级2班27119
90王凯旋周村一中八年级18级周村三级1班27118
91李弈辰花园中学八年级安徽马鞍山三级6班27117
91曹博文句容市崇明中学九年级江苏句容三级1班27117
93田敏翰沂源县振华实验中学七年级山东淄博沂源三级2班27116
93刘隽涛盐城中学七年级江苏盐城10班27116
95田硕南乐县第一初级中学九年级河南南乐4班27114
95马瑜婷泗县中学八年级安徽宿州泗县三级1班27114
97何姗虹景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班27113
98沈东泽沂源县沂河源学校八年级山东淄博沂源三级1班2715
99盛威然张店八中八年级18级周村三级4班270.59
100王可欣姑溪初级中学八年级安徽马鞍山三级4班27025
100蒋乐雅西关小学六年级甘肃武威凉州三级1班27025
102王俞翔一中初中部八年级2020三级邹平10班27023
102苏子鸣新泰市青云中学七年级山东新泰3级4班27023
104徐靖雯信阳市第九中学八年级河南信阳3班27021
105李浩辰桓台县城南中学八年级山东淄博桓台34班27020
105代泽源沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级3班27020
105金智妍盐城市亭湖初级中学八年级江苏盐城10班27020
105郭群一中初中部八年级2020三级邹平7班27020
109张晨翔句容市第二中学九年级江苏句容三级1班27018
110张荥钊一中初中部八年级2020三级邹平7班27017
110白瑞民沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级1班27017
110朱娅骐单县一中附属中学八年级18级山东单县1班27017
113吴恩逸盐城市亭湖新区实验学校八年级江苏盐城11班27016
113吴珂馨沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级1班27016
115仲婉晴新泰市青云中学八年级山东新泰3级5班27011
116丁乐妍实验中学八年级18级山东单县1班2706
117刘鑫培一中初中部八年级2020三级邹平9班2703
118杨志丹五莲县第二中学九年级山东五莲远方文学三级1班269.518
119方艺璇邹平一中八年级2020三级邹平2班269.513
120张驰南康区第五中学九年级江西赣州三级205班26924
121刘城君沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级3班26922
122张苏菲第八中学八年级安徽马鞍山三级3班26921
122孟小溪东津实验中学八年级山东东营利津县1班26921
124郭延东南康区第十中学九年级江西赣州三级206班26920
124鹿逢源新泰市青云中学八年级山东新泰3级1班26920
126李荣锴郭村中学八年级18级山东单县1班26918
126巩明洁桓台县实验中学九年级山东淄博桓台35班26918
126刘思铭南康区第十中学九年级江西赣州三级203班26918
129冯润涵新泰市实验中学八年级山东新泰3级3班26917
129王润哲实验中学八年级2020三级邹平8班26917
131孟妍洁黄山实验初中八年级2020三级邹平2班26916
131张雯钧一中初中部八年级2020三级邹平10班26916
131郭新宇张店七中八年级山东淄博张店6班26916
134杨柳依宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级3班26915
134张笑语东津实验中学八年级山东东营利津县1班26915
134曹璟泓鹤伴中学八年级2020三级邹平5班26915
134葛钧文盐城市初级中学八年级江苏盐城11班26915
138周宇五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班26914
138闫帅超宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级1班26914
140郝书畅实验中学八年级2020三级邹平1班26911
141王心蕊实验初中八年级2020三级邹平7班2696
142田圣尼中牟外国语八年级河南中牟三级2班2695
143许镇韬张店区实验八年级山东淄博张店6班2690
144李文迪黄山实验初中八年级2020三级邹平5班268.519
145朱铭宇新泰市青云中学八年级山东新泰3级1班26824
146舒一航博兴县实验中学八年级山东滨州博兴三级1班26822
147陶宣颖京华中学八年级2020远方三级一班26821
以上同学获一等奖(大象无形脱脂棉毛巾浴巾套装+花开远方大象无形冰箱贴+《远方花火》一本)
148徐卉芝盐城市初级中学鹿鸣路校区八年级江苏盐城10班26820
148齐思杰胜利34中八年级山东东营03班26820
148刘梦媛五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班26820
151陈秋含盐城市景山中学八年级江苏盐城10班26819
152李凝煜一中初中部八年级2020三级邹平10班26818
152干雨晨七中八年级安徽巢湖三级2班26818
154张润泽新泰市实验中学七年级山东新泰3级1班26817
154吴冰茹单县一中附属中学九年级18级山东单县1班26817
154周亦康盐城市初级中学八年级江苏盐城10班26817
157张宇婷京华中学八年级2020远方三级一班26816
157孔伟航句容市崇明中学九年级江苏句容三级1班26816
159张凤栖沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级2班26815
159尹硕新泰市实验中学八年级山东新泰3级1班26815
161李彬弘临沂国际学校八年级山东兰陵三级3班26812
162任维一梁邹中学八年级2020三级邹平6班2680
163田奕牌楼小学六年级甘肃武威凉州三级1班26728
164岳阳芮黄山实验中学八年级2020三级邹平11班26727
165孙嘉呈沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级3班26723
166张思远盐城市初级中学鹿鸣路校区八年级江苏盐城10班26722
166吴晶灿三中八年级安徽巢湖三级3班26722
168高坤阳黄山实验初中八年级2020三级邹平4班26721
168谢天成文轩中学八年级山东聊城三级1班26721
170巩尚骞人民路中学八年级18级山东单县1班26720
171胡业嘉一中初中部八年级2020三级邹平8班26719
172郑方普兰州市第十九中学九年级甘肃兰州城关区三级1班26718
172秦梓玥新泰市实验中学八年级山东新泰3级1班26718
172徐可馨黄山实验初中八年级2020三级邹平10班26718
172王慧李达中学八年级2020远方三级一班26718
172杨林墨宝丰县第三初级中学八年级河南宝丰三级3班26718
177李金桐黄山实验初中八年级2020三级邹平6班26717
177宋美慧实验中学八年级2020三级邹平2班26717
179马令行七中八年级安徽巢湖三级3班26716
180赵雨欣东晟学校九年级湖南怀化鹤城四班26715
180马绮悦一中初中部八年级2020三级邹平8班26715
180蒋卓晓景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班26715
183尹艺佳新泰市实验中学八年级山东新泰3级6班26714
183段兆尚栾川县实验中学九年级河南栾川2019级三级1班26714
185崔艺馨沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级3班26711
186任泉铭一中初中部八年级2020三级邹平5班2679
187张永康西关小学六年级甘肃武威凉州三级1班2670
188杨尚澎台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班26627
189任峻锐沂源县沂河源学校八年级山东淄博沂源三级2班26624
190王科栋五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班26622
190刘梦雅宝丰县源丰中学九年级河南宝丰三级1班26622
190吴方毅广饶县英才学校八年级山东东营08班26622
193常熙哲第七中学七年级安徽马鞍山三级6班26621
193可遇之郏县三立国际学校九年级河南平顶山三级4班26621
193关鲁峰张店区实验八年级山东淄博张店6班26621
196肖岩南康区第五中学八年级江西赣州三级201班26620
197李子越新泰市实验中学八年级山东新泰3级5班26619
198张雨南康区第六中学九年级江西赣州三级206班26618
198蒋玉瑾新泰市青云中学八年级山东新泰3级4班26618
200温鑫临沂国际学校九年级山东兰陵三级3班26616
200张宸悦第二初级中学七年级河南中牟三级3班26616
202宋文溪黄山实验初中八年级2020三级邹平4班26614
203毕郅程周村三中八年级18级周村三级4班26611
204胡竞文周村区三中七年级山东淄博周村18级三级2班2668
205李佳忆阳信县实验中学八年级山东阳信一班2660
206李子涵实验中学八年级2020三级邹平1班265.217
207展航台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班26526
208王亦涵盐城市第一初级中学八年级江苏盐城10班26525
209刘文豪三中八年级安徽巢湖三级3班26523
209许曼玲盐城市康居路中学八年级江苏盐城10班26523
209佴力宇南京外国语学校仙林分校八年级江苏句容三级1班26523
209罗亚旗三中八年级安徽巢湖三级3班26523
213董佳乐新泰市青云中学八年级山东新泰3级2班26522
214赵望舒东津实验中学八年级山东东营利津县1班26521
214张积存黄山实验中学八年级2020三级邹平8班26521
214王茜钰黄山实验初中八年级2020三级邹平6班26521
217张峻豪广饶县实验中学八年级山东东营08班26519
217田增业新泰市实验中学八年级山东新泰3级1班26519
217徐晟杰广饶县实验中学八年级山东东营08班26519
217李玉涵经开区实验学校八年级2020三级邹平4班26519
217巩馨泽沂源县第四中学九年级山东淄博沂源三级3班26519
217李昊举鲁山县第一高级中学附属中学九年级河南宝丰三级1班26519
223张遨雨盐城市亭湖新区实验学校八年级江苏盐城11班26518
223刘柏宁五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班26518
225王雅璇兰化一校九年级甘肃兰州西固区三级1班26517
225柴嘉五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班26517
225陈爱淇新泰市实验中学八年级山东新泰3级4班26517
228温金欣二中八年级安徽巢湖三级3班26515
228谢紫浩宝丰县第三初级中学九年级河南宝丰三级3班26515
228房泽瑶九户中学八年级2020三级邹平11班26515
231夏睿康周村区二中八年级山东淄博周村18级三级2班26514
232孙艺桓城关中学八年级八年级陕西渭南华州区3班26513
233荆晟张店区实验九年级山东淄博张店4班26512
234宋则因宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级3班26511
234殷绎茹新泰市青云中学八年级山东新泰3级5班26511
236李玮博七中八年级安徽巢湖三级1班26510
237董思慧盐城景山中学八年级江苏盐城10班2652
238杨涵博平顶山一中附属中学八年级河南宝丰三级1班2650
239李振铨郑州中学八年级远方三级202026421
239杨程宇五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班26421
239张根茂实验小学六年级江苏启东三级2班26421
242张韵冉七中八年级安徽巢湖三级1班26420
242张文博三中八年级安徽巢湖三级3班26420
244娄超颖三中八年级安徽巢湖三级3班26419
244王研淏禹州市钧台中心学校八年级河南禹州19级三级2班26419
246宗梦冉黄山实验初中八年级2020三级邹平4班26418
246杨今腾七中八年级安徽巢湖三级1班26418
248熊维涛柳州柳江二中八年级广西柳江三级1班26417
248赵昊轩黄山实验中学八年级2020三级邹平11班26417
248冀奕朵禹州市钧台中心学校八年级河南禹州19级三级3班26417
251刘智彬黄山实验中学八年级2020三级邹平11班26416
251李金蕾兰州市第十四中学八年级甘肃兰州城关区三级1班26416
251耿硕新泰市实验中学八年级山东新泰3级7班26416
251张鸿志新泰市实验中学八年级山东新泰3级7班26416
255张懿铭黄山实验初中八年级2020三级邹平1班26414
256陈天乐新泰市青云中学八年级山东新泰3级1班26413
256宋梦宇新泰市实验中学八年级山东新泰3级7班26413
256吴雨桐实验中学九年级18级山东单县1班26413
259孙韵珊好生初级中学八年级2020三级邹平7班26412
259王子涵鹤伴中学八年级2020三级邹平12班26412
261刘曦文实验中学八年级18级山东单县1班2645
262陈科霖单县一中附属中学八年级18级山东单县1班2644
263郑晨阳沂源县实验中学八年级山东淄博沂源三级3班263.511
264罗涵宇东津实验中学八年级山东东营利津县1班26323
264李政宁兰州市第十九中学八年级甘肃兰州城关区三级1班26323
266徐琰五莲县第三中学九年级山东五莲远方文学三级1班26321
266刘隽知南康区第五中学八年级江西赣州三级201班26321
268靳一然七中八年级安徽巢湖三级1班26320
269任曼菲码头镇初中八年级2020三级邹平5班26319
269赵才淏实验中学八年级2020三级邹平5班26319
271王思源临泉三中八年级安徽阜阳临泉远方三级26318
271田东杰新泰市实验中学八年级山东新泰3级7班26318
271王常鑫临沂商城实验学校九年级山东兰陵三级4班26318
274郑雯涵高密市豪迈中学八年级山东高密三级三班26317
274杨文瑞实验中学八年级2020三级邹平1班26317
276马逸轩位育中学八年级上海徐汇三级2班26316
276李金正黄山实验中学八年级2020三级邹平11班26316
278毕芸菲沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级3班26315
279刘馨颖实验中学八年级2020三级邹平3班26314
279孙时雨二初中八年级河南中牟三级2班26314
279唐菲阳京华中学八年级2020远方三级一班26314
282司雨鑫景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班26312
282于笑雨黄山实验中学八年级2020三级邹平9班26312
284路景怡新泰市青云中学八年级山东新泰3级3班26310
285张欣茹实验中学八年级2020三级邹平12班2638
286黄萧义凤凰实验中学八年级山东东营利津县1班26224
287李梓渲南康区第五中学九年级江西赣州三级204班26223
288黄旭盐城市初级中学八年级江苏盐城10班26222
289江兆阳沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级3班26221
289刘红运新泰市实验中学八年级山东新泰3级6班26221
291唐翌晨盐城市初级中学鹿鸣路校区八年级江苏盐城10班26220
291巢雅茹常州市飞龙中学九年级江苏常州2班26220
291吴宇浩七中八年级安徽巢湖三级1班26220
291和田雨新泰市实验中学八年级山东新泰3级1班26220
295张炳然礼叁初级中学八年级2020三级邹平1班26219
296张涵睿实验中学八年级2020三级邹平3班26218
296刘希伦渭南实验中学八年级八年级陕西渭南华州区3班26218
298王俊杰沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级1班26217
298柏宇琪黄山实验中学八年级2020三级邹平8班26217
298刘宸尧三中八年级安徽巢湖三级2班26217
298冯子芮实验初中八年级2020三级邹平7班26217
302仲艳平南康区第五中学九年级江西赣州三级204班26216
302李想南康区第五中学九年级江西赣州三级201班26216
304付浩然新泰市青云中学七年级山东新泰3级3班26215
305韩百洋禹州市夏都中心学校八年级河南禹州19级三级3班26214
306周子淳信阳市第九中学八年级河南信阳3班26213
306魏铭真临朐四中九年级山东潍坊青州1班26213
308王方泰新泰市青云中学八年级山东新泰3级4班26212
309张坛单县一中附属中学八年级18级山东单县1班26210
310李正浩牌楼小学六年级甘肃武威凉州三级1班26126
311熊培元泗县四小六年级安徽宿州泗县三级2班26123
312曾凡栩沂源县沂河源学校八年级山东淄博沂源三级2班26122
313王易坤平顶山市第四十三中学九年级河南平顶山三级4班26121
313姜金恒兰陵县实验中学九年级山东兰陵三级4班26121
315候然宝丰县第二初级中学九年级河南宝丰三级3班26120
315段克乐景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班26120
315李雨涵周村二中八年级18级周村三级4班26120
318潘子畅实验中学八年级山东东营02班26119
318王嘉垲黄山实验初中八年级2020三级邹平5班26119
318陶建伟盐城市初级中学鹿鸣路校区八年级江苏盐城10班26119
318魏子涵邹平一中初中部八年级2020三级邹平1班26119
322万旭航新泰市青云中学八年级山东新泰3级3班26118
322杨玉婷兰州市第五十四中学八年级甘肃兰州城关区三级1班26118
322俞剑波春晖八年级安徽巢湖三级2班26118
322崔煜玮黄山实验初中八年级2020三级邹平1班26118
322黄敬凯栾川县实验中学九年级河南栾川2019级三级1班26118
327杨烨琦新泰市实验中学八年级山东新泰3级2班26117
327韩明真中牟外国语九年级河南中牟三级3班26117
329田亚蕊育才学校八年级山东东营02班26116
329田坤豪新泰市实验中学八年级山东新泰3级2班26116
331石林溪黛溪中学八年级2020三级邹平11班26115
331姚向楠周村区三中七年级山东淄博周村18级三级2班26115
333丁帅新泰市实验中学八年级山东新泰3级7班26114
333车东儒鹤伴中学八年级2020三级邹平12班26114
335杨宇辰七中八年级安徽巢湖三级2班26113
335王然新泰市实验中学八年级山东新泰3级7班26113
337刘淇牌楼小学六年级甘肃武威凉州三级1班2619
337岳丰泽宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级2班2619
339陈俊儒兰陵县第二实验中学九年级山东兰陵三级3班26023
339张坤鹏东津实验中学八年级山东东营利津县1班26023
339廖誉南康区第五中学九年级江西赣州三级201班26023
342王韵植黄山实验中学八年级2020三级邹平12班26022
343楚佳辉宝丰县第三初级中学九年级河南宝丰三级1班26020
343赵瑞祺新泰市青云中学八年级山东新泰3级3班26020
345张艺凡实验中学八年级2020三级邹平3班26019
345周玉涵高密市豪迈中学八年级山东高密三级三班26019
347裴勇昊第八中学八年级安徽马鞍山三级2班26018
348石雨凡张店八中八年级山东淄博张店4班26017
348郑宇轩张店区实验八年级山东淄博张店6班26017
348孙雪寒七中八年级安徽巢湖三级2班26017
348罗雅琪东方实验八年级山东淄博张店5班26017
348张梦涵实验中学八年级18级山东单县1班26017
348李旻睿柳泉中学八年级18级周村三级4班26017
354李欣泽一中初中部八年级2020三级邹平4班26016
354魏欣媛二中八年级安徽巢湖三级3班26016
354王举睿新泰市实验中学八年级山东新泰3级2班26016
357郭明林青州市西书院八年级山东潍坊青州1班26015
357黄心洁禹州市颍川中心学校八年级河南禹州19级三级2班26015
359刘晏铖沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级1班26014
360姜玮琪新泰市青云中学八年级山东新泰3级4班26013
361周雷雷百杏中学七年级江苏启东三级1班26012
361李丰硕一中初中部八年级2020三级邹平9班26012
363权嘉毅沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级3班2605
364王红祥新泰市实验中学八年级山东新泰3级7班2600
365秦寒露台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班25927
366史睿萱新泰市实验中学八年级山东新泰3级7班25922
366胡思美三中八年级安徽巢湖三级3班25922
368刘昊飞南康区第五中学九年级江西赣州三级201班25921
368周安鑫黄山实验初中八年级2020三级邹平6班25921
370张高毅七中八年级安徽巢湖三级2班25920
371李沛熙栾川县实验中学九年级河南栾川2019级三级1班25919
371王馨琦盐城市初级中学(鹿鸣路校区)八年级江苏盐城11班25919
371肖理吉南康区第五中学八年级江西赣州三级201班25919
374侯润林新泰市实验中学六年级山东新泰3级4班25918
374吴清源临沂国际学校九年级山东兰陵三级1班25918
374杜一鸣邹平一中初中部八年级2020三级邹平6班25918
374吕金儒一中初中部八年级2020三级邹平3班25918
378张科焱新泰市实验中学八年级山东新泰3级2班25917
378宋天溢盐城市盐都区实验初中八年级江苏盐城11班25917
378吴鑫语周村区二中八年级山东淄博周村18级三级8班25917
378马梓慧邹平市实验中学八年级2020三级邹平4班25917
382刘畅禹州市颍川中心学校八年级河南禹州19级三级4班25916
383孟轩如新泰市实验中学八年级山东新泰3级5班25915
383伊峻瑶周村区一中八年级山东淄博周村18级三级8班25915
385刘道鑫沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级1班25914
386邱雅晗新泰市实验中学八年级山东新泰3级7班25913
386郑继开沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级1班25913
386吴俊毅新泰市青云中学八年级山东新泰3级3班25913
389关灏文栾川县实验中学九年级河南栾川2019级三级1班25912
389房泽晓九户中学八年级2020三级邹平11班25912
389程文玥周村二中八年级18级周村三级4班25912
392周天琪单县一中附属中学八年级18级山东单县1班25911
392董姿毅新泰市实验中学八年级山东新泰3级2班25911
394齐浩然宝丰县第三初级中学八年级河南宝丰三级1班25910
395刘文卓景泰四中九年级甘肃白银景泰三级1班2598
396黄悦南康区第五中学八年级江西赣州三级205班2597
397沈枫宝丰县第二初级中学九年级河南宝丰三级1班2596
398朱科霖南康区第五中学八年级江西赣州三级206班2594
399裴晨童禹州市颍川中心学校八年级河南禹州19级三级2班2592
400徐惠泽五莲县第一中学八年级山东五莲远方文学三级1班25826
401李佳树广饶县英才学校八年级山东东营08班25825
402王添禾汇龙中学七年级江苏启东三级2班25823
403王凯牌楼小学六年级甘肃武威凉州三级1班25821
403周冯嘉盐城中学八年级江苏盐城10班25821
403吴贝宁第七中学七年级安徽马鞍山三级10班25821
403骆益多武威十三中学七年级甘肃武威凉州三级1班25821
407廖晓莉南康区第五中学九年级江西赣州三级204班25818
407夏应奇实验中学八年级2020三级邹平9班25818
409李乐远三中八年级安徽巢湖三级2班25817
409王诗雯阳信县第一实验中学八年级山东阳信二班25817
411赵懿婕新泰市青云中学八年级山东新泰3级4班25816
411巩可新泰市实验中学八年级山东新泰3级1班25816
411张继元栾川县实验中学九年级河南栾川2019级三级1班25816
411黄元清景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班25816
415张昊燃黛溪中学八年级2020三级邹平5班25815
415丁佳盐城市康居路中学八年级江苏盐城10班25815
415赵浚汝黄山实验初中八年级2020三级邹平5班25815
415杨景旭新泰市青云中学八年级山东新泰3级2班25815
419陈娅姝黄山实验初中八年级2020三级邹平2班25814
419娄铭慧中牟外国语八年级河南中牟三级2班25814
419张欣雅胜利四中八年级山东东营02班25814
422王子谦盐城中学八年级江苏盐城10班25813
422顾子涵盐城市初级中学鹿鸣路校区八年级江苏盐城10班25813
422高钰海景泰三中九年级甘肃白银景泰三级1班25813
425李泽萱黄山实验初中八年级2020三级邹平5班25812
426王珂君黄山实验初中八年级2020三级邹平6班257.519
427郑文萱黄山实验中学八年级2020三级邹平9班25721
428李啸尘盐城市初级中学八年级江苏盐城11班25720
428丁文博许昌县第三高级中学八年级河南禹州19级三级2班25720
430黄保霖景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班25719
430孙翰忱张店八中八年级山东淄博张店6班25719
432肖寓文兰州市第三中学八年级甘肃兰州城关区三级1班25718
432王安然邹平双语学校八年级2020三级邹平2班25718
434康钦杰景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班25717
435张炳琦临沂华盛学校九年级山东兰陵三级1班25716
435薛子墨新泰市实验中学九年级山东新泰3级3班25716
435杨斯雨柳州柳江二中八年级广西柳江三级1班25716
438韩家庆新泰市青云中学八年级山东新泰3级5班25715
438赵姿帆临沂清河实验学校八年级山东兰陵三级2班25715
440孙雨萱京华中学八年级2020远方三级一班25714
440王佳傲单县一中附属中学八年级18级山东单县1班25714
440张熙睿实验中学八年级2020三级邹平6班25714
440郑沣祖沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级1班25714
440安滢新泰市实验中学八年级山东新泰3级7班25714
445高翔宇少华中学八年级八年级陕西渭南华州区3班25713
445王雅婷五莲县第一中学八年级山东五莲远方文学三级1班25713
445朱正君三中八年级安徽巢湖三级3班25713
448张棕淦宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级2班25712
449郭雨欣少华中学八年级八年级陕西渭南华州区3班25711
450潘姿戎长山初级中学八年级2020三级邹平9班25710
451肖雅琪郑州经开区实验学校八年级河南中牟三级3班2570
452李睿泽旗城学校八年级山东潍坊青州1班25626
453谭晨曦盐城中学八年级江苏盐城10班25622
454林淑瑶82中八年级甘肃兰州西固区三级1班25619
454王靖涵张店七中八年级山东淄博张店4班25619
454隋鹿骞实验中学八年级山东东营02班25619
457赵一苇沂源县历山中学七年级山东淄博沂源三级1班25618
457董浩然临沂罗庄第二十中学九年级山东兰陵三级1班25618
457毕铭辰河口区实验中学九年级山东东营07班25618
460刘思语新泰市实验中学八年级山东新泰3级4班25617
460陈雨佳盐城市亭湖初级中学八年级江苏盐城11班25617
460杨岚森宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级1班25617
460张煜昊李达中学九年级2020远方三级一班25617
460冯钰涵宝丰县第三初级中学八年级河南宝丰三级2班25617
465刘媛兰陵县第三中学九年级山东兰陵三级1班25616
466岳钰林宝丰县第三初级中学九年级河南宝丰三级3班25615
466卜彦茹沂源县第四中学九年级山东淄博沂源三级3班25615
468马成林长山初级中学八年级2020三级邹平5班25614
468王淑婷新泰市青云中学八年级山东新泰3级4班25614
468魏天雨邹平一中初中部八年级2020三级邹平6班25614
471孔艺璇五莲县第二中学九年级山东五莲远方文学三级1班25611
471巩俊逸新泰市实验中学七年级山东新泰3级6班25611
473张益铭沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级2班25610
474宋佳昕沂源县历山中学七年级山东淄博沂源三级1班2560
475公衍鸿鹤伴中学八年级2020三级邹平2班25522
475曹捷茸兰州市六十三中(兰化三中)八年级甘肃兰州西固区三级1班25522
477王文博新泰市青云中学八年级山东新泰3级3班25521
478赵婧涵鹤伴中学九年级2020三级邹平12班25520
479宋文卿兰陵县实验中学九年级山东兰陵三级4班25519
479相晨昊实验中学八年级2020三级邹平3班25519
481段盛文实验中学八年级2020三级邹平1班25518
481许峻玮广饶县实验中学八年级山东东营08班25518
481周沛琦三中八年级安徽巢湖三级1班25518
481苟琪海景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班25518
481房庆琳沂源县历山中学七年级山东淄博沂源三级3班25518
481张康硕新泰市青云中学八年级山东新泰3级5班25518
487刘建浩青州市西书院八年级山东潍坊青州1班25517
487韩雯锦新泰市实验中学八年级山东新泰3级6班25517
489黄子凡宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级1班25516
489左珂全盐城市初级中学八年级江苏盐城11班25516
489崔恒嘉新泰市青云中学八年级山东新泰3级5班25516
492董学然张店八中七年级山东淄博张店7班25515
492牛欣柳周村三中八年级18级周村三级4班25515
494张翕睿京华中学七年级2020远方三级一班25514
494牛柏骅周村区三中八年级山东淄博周村18级三级2班25514
494田睿颖焦作市第十七中学八年级远方三级202025514
494王乾宇张店八中七年级山东淄博张店7班25514
494陈先超单县一中附属中学九年级18级山东单县1班25514
499郝佳珂第二初级中学八年级河南中牟三级3班25512
500荣昱豪潍坊三中八年级山东潍坊SW1班25511
501杨司宇第七中学七年级安徽马鞍山三级10班2558
501陈奕帆禹州市颍川中心学校八年级河南禹州19级三级3班2558
503吴琦南康区朱坊中学九年级江西赣州三级207班25422
504何明达培文中学八年级八年级陕西渭南华州区3班25420
505刘子豪实验中学八年级18级山东单县1班25419
505施孟睿盐城市初级中学(鹿鸣路校区)八年级江苏盐城11班25419
507万光亚新泰市实验中学八年级山东新泰3级7班25418
507赵誉斐黄山实验中学八年级2020三级邹平8班25418
509田倡霖实验中学八年级2020三级邹平6班25417
509王建豪一中初中部八年级2020三级邹平5班25417
509王孜硕一中初中部八年级2020三级邹平5班25417
512张泰骞景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班25416
512阎柯冰五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班25416
512吕若涵实验初中八年级2020三级邹平10班25416
515赵子源实验中学八年级2020三级邹平3班25415
515田乐桓台县一中附属八年级山东淄博桓台34班25415
以上同学获二等奖(大象无形抱枕+花开远方大象无形冰箱贴+《远方花火》一本)
517郑婉茹黛溪中学八年级2020三级邹平4班25414
517孙晨溪6266实验中学八年级山东东营02班25414
519董美林七中八年级安徽巢湖三级1班25413
519杜翃飞新泰市青云中学八年级山东新泰3级5班25413
521刘迪临泉四中八年级安徽阜阳临泉远方三级25412
522李晓芮阳信县实验中学八年级山东阳信一班25411
523杜昱诺高密市豪迈中学八年级山东高密三级二班25410
523菅夕宁实验中学九年级2020三级邹平2班25410
525赵志彦阳信县实验中学八年级山东阳信一班2544
526高智博宝丰县第三初级中学八年级河南宝丰三级1班2540
527刘阳台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班25327
528张高睿台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班25326
529陆啸霆新中初级中学七年级上海静安三级1班25322
530刘力谈盐城市初级中学八年级江苏盐城11班25321
531马霄云实验中学八年级山东东营01班25320
532侍文博盐城市初级中学(康居路校区)八年级江苏盐城11班25319
532吴克群三中八年级安徽巢湖三级3班25319
532张竟如新泰市实验中学八年级山东新泰3级5班25319
535唐浩然沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级1班25318
536顾宇航实验中学八年级18级山东单县1班25316
537卢浩然黄山实验中学八年级2020三级邹平9班25315
537张智岩邹平市实验中学八年级2020三级邹平4班25315
537刘蕊毓信阳市第七中学八年级河南信阳3班25315
537王琳慧博兴县实验中学八年级山东滨州博兴三级1班25315
541杨家瑞兰陵县第三中学八年级山东兰陵三级1班25314
542张全胜三中八年级安徽巢湖三级3班25313
542杨昱城关中学九年级九年级陕西渭南华州区3班25313
544张增瑞桓台县城南中学八年级山东淄博桓台31班25310
544赵梓君实验中学八年级2020三级邹平5班25310
544许芷宁人民路中学八年级18级山东单县1班25310
544陈安琪黄山实验初中八年级2020三级邹平12班25310
548王宇航泗县中学八年级安徽宿州泗县三级1班2530
549刘唯潇盐城市第一初级中学八年级江苏盐城10班25224
550魏明轩黄山实验初中八年级2020三级邹平10班25222
551梁祖铭张店八中八年级山东淄博张店5班25220
551刘长欣盐城中学八年级江苏盐城10班25220
551刘人嘉许昌县第三高级中学八年级河南禹州19级三级3班25220
551胡岳东育才学校八年级山东东营01班25220
555吴昕燚周村一中八年级18级周村三级4班25219
555高子浩德一中初中部八年级2020三级邹平12班25219
557熊煜李达中学七年级2020远方三级一班25218
557王旌羽盐城中学八年级江苏盐城10班25218
557张鑫语一中初中部八年级2020三级邹平11班25218
560刘圣钊新泰市实验中学八年级山东新泰3级2班25217
560杨祥鲁黄山实验中学八年级2020三级邹平8班25217
562尚逸涵许昌县第三高级中学八年级河南禹州19级三级2班25216
562王子哲盐城市初级中学八年级江苏盐城11班25216
564何勃含五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班25215
564杨恩泽周村区三中八年级山东淄博周村18级三级8班25215
564王勇仁景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班25215
567朱笑涵禹州市夏都中心学校八年级河南禹州19级三级4班25214
568曲炫孜张店区实验八年级山东淄博张店6班25213
568商琪曼邹平双语学校八年级2020三级邹平2班25213
570张欣悦鹤伴中学八年级2020三级邹平11班25212
570冯韵涵实验中学八年级2020三级邹平12班25212
570朱笑妍禹州市夏都中心学校八年级河南禹州19级三级4班25212
573王一帆南乐县第二初级中学九年级河南南乐4班25210
573张曦台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班25210
575徐梓皓广饶县实验中学八年级山东东营08班2528
576刘峻韶沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级1班2520
577冯飞扬栾川县实验中学九年级河南栾川2019级三级1班25123
578周思瑾宏宇中学八年级湖南怀化鹤城四班25122
579方筱语三中八年级安徽巢湖三级2班25121
580马佳慧邹平市实验中学八年级2020三级邹平4班25119
580田梓辰桓台县鱼龙中学八年级山东淄博桓台33班25119
580王翊璇好生中学八年级2020三级邹平11班25119
580杨俊强常州市飞龙中学九年级江苏常州2班25119
584董家宁胜利一中八年级山东东营04班25118
584徐梓锟经开区实验学校八年级2020三级邹平4班25118
584徐梓讯柳泉中学八年级18级周村三级1班25118
584孙亦菲常州市飞龙中学九年级江苏常州2班25118
588范昊哲新泰市青云中学八年级山东新泰3级3班25117
588任肖霏沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级1班25117
588董千祎沂源县沂河源学校八年级山东淄博沂源三级3班25117
591张烨桓台县经济开发区实验学校八年级山东淄博桓台33班25116
592马静怡中牟外国语八年级河南中牟三级3班25115
593苏怡宁广饶县兴安中学八年级山东东营08班25114
593田嘉琪新泰市实验中学八年级山东新泰3级5班25114
593李英琪青州市西书院八年级山东潍坊青州1班25114
596石绍博张店八中七年级山东淄博张店7班25112
596贾欣怡二中实验学校八年级安徽马鞍山三级5班25112
598齐鹏嘉宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级2班25111
598吴言烜新泰市实验中学八年级山东新泰3级4班25111
600陈镜宇沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级1班25110
601张昊月桓台县世纪中学八年级山东淄博桓台33班2519
602杨一凡南康区第五中学八年级江西赣州三级202班2518
603张子晨兰陵县第二实验中学八年级山东兰陵三级3班2516
604刘天宇鹤伴中学八年级2020三级邹平2班2512
605郭怀远黄山实验初中八年级2020三级邹平7班2510
606张文轩新泰市实验中学八年级山东新泰3级2班25025
607张大海临沂外国语学校九年级山东兰陵三级2班25021
607王梓畅潍坊高新实验八年级山东潍坊SG1班25021
609窦天赐三中八年级安徽巢湖三级3班25020
610程雨墨二中八年级安徽巢湖三级3班25019
610撖子綝兰州市第三十五中学八年级甘肃兰州城关区三级1班25019
610张翔达黄山实验初中八年级2020三级邹平12班25019
610郑琪文沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级1班25019
610杨新鲁黄山实验中学八年级2020三级邹平8班25019
615牛译晗桓台县实验中学八年级山东淄博桓台37班25018
615李雨芯焦作市第十八中学八年级远方三级202025018
615布俊阳育才学校八年级山东东营01班25018
615范今越二中实验学校八年级安徽马鞍山三级3班25018
615王子匀新泰市实验中学八年级山东新泰3级7班25018
620陈希城新泰市实验中学七年级山东新泰3级6班25017
621田淑安广饶县实验中学八年级山东东营08班25015
621牛浩源一中初中部八年级2020三级邹平8班25015
623于洋婧钰邹平一中初中部八年级2020三级邹平1班25014
624李思彤黄山实验中学八年级2020三级邹平8班25013
625李丰恺长山初级中学八年级2020三级邹平2班25010
626程佳轩丁楼中学九年级18级山东单县1班2507
627黄惠贤人民路中学八年级18级山东单县1班2500
628潘奕铎实验中学八年级2020三级邹平3班24923
629苑鸿啓胜利十二中八年级山东东营06班24920
629王礼铄新泰市实验中学八年级山东新泰3级1班24920
631沈宇凡二中实验学校八年级安徽马鞍山三级9班24919
632王韵祺第七中学七年级安徽马鞍山三级11班24918
632梅孜硕张店七中八年级山东淄博张店6班24918
634宋春坪沂源县沂河源学校八年级山东淄博沂源三级2班24917
634宁思然周村区一中八年级山东淄博周村18级三级8班24917
634李恩硕兰陵县实验中学九年级山东兰陵三级4班24917
634陈子欢盐城市初级中学八年级江苏盐城11班24917
634宋泓昊兰陵县实验中学八年级山东兰陵三级4班24917
639丁铭钰锦华中学八年级山东东营02班24916
639邓傲云鄄城一中八年级山东菏泽鄄城三级6班24916
641徐琬茹平顶山市第十四中学九年级河南平顶山三级4班24915
641周经昊周村区三中八年级山东淄博周村18级三级8班24915
643董翱玮鹤伴中学八年级2020三级邹平2班24914
643李雅菲实验中学八年级2020三级邹平12班24914
643王子锐鹤伴中学八年级2020三级邹平2班24914
646张栖睿宝丰县第三初级中学八年级河南宝丰三级2班24912
646吴思语句容市第二中学八年级江苏句容三级1班24912
648张艺嘉黛溪中学八年级2020三级邹平10班24911
648白宸熙第七初级中学八年级河南中牟三级3班24911
650任依凡淮北市梅苑中学八年级安徽淮北4班2499
651赖彦宇南康区第五中学九年级江西赣州三级201班2495
652冯俊嘉兰州市第十九中学八年级甘肃兰州城关区三级1班24826
652石心蕊台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班24826
654周泽宇广饶县实验中学八年级山东东营08班24821
655耿雅琴春晖八年级安徽巢湖三级2班24820
655付祥硕一中初中部八年级2020三级邹平8班24820
657朱杰和合小学五年级江苏启东三级1班24819
657张亦弛广饶县实验中学八年级山东东营08班24819
657李星炜盐城市初级中学鹿鸣路校区八年级江苏盐城10班24819
657脱智程区实验八年级山东淄博张店7班24819
661王子涵盐城市新河中学八年级江苏盐城10班24818
662肖文哲新泰市实验中学八年级山东新泰3级2班24817
663释恒浩一中初中部八年级2020三级邹平9班24816
663王彦然三中八年级安徽巢湖三级1班24816
663石钧元一中初中部八年级2020三级邹平12班24816
663张凯越周村区六中北校区八年级山东淄博周村18级三级2班24816
663田思雨广饶县英才学校八年级山东东营08班24816
663刘艺晓育才学校八年级山东东营02班24816
663赵恒博城关中学八年级八年级陕西渭南华州区3班24816
670田家豪南乐县第二初级中学八年级河南南乐4班24814
670李想栾川县实验中学九年级河南栾川2019级三级1班24814
672黄奕华柳州柳江二中八年级广西柳江三级1班24813
672顾朗宁胜利六中八年级山东东营04班24813
672祝畅李达中学八年级2020远方三级一班24813
675刘翘楚市四中学八年级上海徐汇三级2班24810
675王葆田一中初中部八年级2020三级邹平11班24810
675王睿冬三中八年级安徽巢湖三级3班24810
678崔倚嘉栾川县优仕树人八年级河南栾川2019级三级1班2489
679马肇红单县一中附属中学八年级18级山东单县1班2487
680窦晗齐实验中学八年级18级山东单县1班2480
680王文豪南康区第五中学八年级江西赣州三级203班2480
682韩锦嵘邹平市实验中学八年级2020三级邹平4班247.516
683赵一泽五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班24723
684严峥瑞西关小学六年级甘肃武威凉州三级1班24722
685孟岭峻利津实验一校(东津实验中学)八年级山东东营04班24720
685严展睿京华中学八年级2020远方三级一班24720
687刘林昊实验中学八年级2020三级邹平5班24719
687陈劲帆高密市豪迈中学八年级山东高密三级二班24719
687张金昊桓台县城南中学九年级山东淄博桓台36班24719
690陈辅杰景泰四中八年级甘肃白银景泰三级1班24718
691程乐怡三中八年级安徽巢湖三级3班24716
692韩雨萌周村一中八年级18级周村三级1班24715
692杨嘉铭圩角小学六年级江苏启东三级3班24715
694李昊宸沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级3班24713
694燕昕毅广饶县实验中学八年级山东东营08班24713
696邵明旸新泰市实验中学八年级山东新泰3级7班24711
697杨万林青州市西书院八年级山东潍坊青州1班2478
698朱璐阳二初中八年级河南中牟三级3班2476
699朱一峰实验中学八年级18级山东单县1班2470
699高新棵黄山实验初中八年级2020三级邹平2班2470
701凌绍翔二中八年级安徽巢湖三级1班24621
702罗雯元禹州市颍川中心学校八年级河南禹州19级三级4班24619
702尹梓伊阳信县实验中学八年级山东阳信一班24619
702朱天阳盐城中学八年级江苏盐城10班24619
702朱俊宇广饶县实验中学八年级山东东营08班24619
706武屹卓东营市实验中学八年级山东东营04班24618
707张嘉鹏北大新世纪七年级河南中牟三级2班24617
707郑浩兰陵县第二实验中学九年级山东兰陵三级3班24617
707韦翰钦盐城市初级中学鹿鸣路校区八年级江苏盐城10班24617
707朱家鳞张店区实验八年级山东淄博张店6班24617
711陈鹏宇沂源县实验中学八年级山东淄博沂源三级3班24616
711赵钰铭新泰市青云中学八年级山东新泰3级5班24616
713常雨果南乐县第一初级中学八年级河南南乐4班24615
713李珂新泰市青云中学八年级山东新泰3级3班24615
713徐若涵沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级2班24615
713刘芯汝沂源县历山中学七年级山东淄博沂源三级2班24615
713蒋紫璇单县一中附属中学八年级18级山东单县1班24615
718程莞婷景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班24614
718许志宇人民路中学八年级18级山东单县1班24614
718贾士喆周村区三中七年级山东淄博周村18级三级2班24614
718李婷婷新泰市青云中学八年级山东新泰3级5班24614
718余明儒盐城市初级中学八年级江苏盐城11班24614
718施林鋆句容市第二中学八年级江苏句容三级1班24614
724韩岱儒实验中学八年级2020三级邹平2班24612
724张钰萱焦作市第十七中学八年级远方三级202024612
724李善宇栾川县实验中学九年级河南栾川2019级三级1班24612
727王晨菲二初中八年级河南中牟三级3班24611
728陈曦新泰市实验中学八年级山东新泰3级4班24610
729卢虹谕黄山实验初中八年级2020三级邹平10班2469
730崔子堂周村区三中八年级山东淄博周村18级三级8班2463
730赵怡男黄山中学八年级2020三级邹平5班2463
732刘家琦阳信县实验中学八年级山东阳信一班2460
732胡家宁实验中学九年级18级山东单县1班2460
734韦佳昕柳州壶西实验中学八年级广西柳江三级1班24521
734杨金涛临泉五中九年级安徽阜阳临泉远方三级24521
736赵思迪城关中学九年级九年级陕西渭南华州区3班24520
736赵嘉磊临泉三中八年级安徽阜阳临泉远方三级24520
736王忆临沂国际学校九年级山东兰陵三级1班24520
739徐赛新泰市青云中学七年级山东新泰3级2班24519
739王子华平顶山市第八中学九年级河南平顶山三级4班24519
739孙天浩盐城市康居路中学八年级江苏盐城10班24519
739韦兴斌盐城市盐都区实验初中八年级江苏盐城11班24519
739陈鼎新泰市实验中学八年级山东新泰3级4班24519
744王艺帆博兴县实验中学八年级山东滨州博兴三级1班24518
744韩闵然新泰市青云中学八年级山东新泰3级4班24518
744张曌东黛溪中学八年级2020三级邹平11班24518
744翟亦菲惠民县实验中学八年级山东滨州惠民4班24518
748刘晗南康区第五中学九年级江西赣州三级207班24517
748齐振尧一中初中部八年级2020三级邹平11班24517
748魏子杰桓台县世纪中学八年级山东淄博桓台34班24517
751刘梓谦盐城市初级中学八年级江苏盐城11班24516
751高明乐景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班24516
751王子烨一中初中部八年级2020三级邹平4班24516
754焦麟喆新泰市青云中学八年级山东新泰3级5班24515
754徐誉轩沂源县沂河源学校八年级山东淄博沂源三级2班24515
754穆俊辰淮北市第二中学八年级安徽淮北4班24515
757古仁斌五莲县洪凝初中九年级山东五莲远方文学三级1班24514
758王钧杰新泰市青云中学八年级山东新泰3级3班24513
759杨彤昕培文中学八年级八年级陕西渭南华州区3班24512
759王珺景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班24512
759梁家齐实验中学八年级18级山东单县1班24512
762李青宸景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班24511
763罗曼嘉南康区第五中学八年级江西赣州三级205班2459
764黄荣宇南康区第五中学八年级江西赣州三级207班2457
764尚天雯景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班2457
766巴小亚中牟县青年路小学六年级河南中牟三级3班2456
767魏舒崎实验中学八年级2020三级邹平3班2450
768徐垒宸新泰市青云中学八年级山东新泰3级4班244.521
769王歆轲实验中学八年级18级山东单县1班244.53
770宋金旭武威十三中学七年级甘肃武威凉州三级1班24427
771李梦凌新泰市青云中学九年级山东新泰3级2班24424
772张懿镓凯里附中八年级贵州凯里三级1班24420
772王向阳新泰市青云中学八年级山东新泰3级2班24420
774黄子悦栾川县实验中学八年级河南栾川2019级三级1班24419
774滕溪源一中初中部八年级2020三级邹平12班24419
774黄统一宝丰县第三初级中学九年级河南宝丰三级2班24419
777李威牌楼小学六年级甘肃武威凉州三级1班24418
777纪嘉琦盐城市神州初级中学八年级江苏盐城10班24418
777葛雨菡盐城市初级中学八年级江苏盐城11班24418
780周纬坤周村区三中八年级山东淄博周村18级三级8班24417
780杨皓然景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班24417
780于欣彤新泰市青云中学七年级山东新泰3级4班24417
783王捷欢实验中学八年级18级山东单县1班24416
783蒋骐远惠民县实验中学九年级山东滨州惠民4班24416
785韩凯旭新泰市青云中学七年级山东新泰3级1班24415
785乔馨悦新泰市实验中学八年级山东新泰3级6班24415
787朱晨文盐城市初级中学八年级江苏盐城11班24414
787李佳懿桓台县一中附属八年级山东淄博桓台33班24414
789张蕴慧第八中学七年级安徽马鞍山三级5班24413
790郭炳杉平顶山市第七中学八年级河南宝丰三级1班24412
790李雨琪临泉四中八年级安徽阜阳临泉远方三级24412
792袁瑞梓新泰市青云中学八年级山东新泰3级4班24410
792单宇航人民路中学八年级18级山东单县1班24410
794苏俊龙三中八年级安徽巢湖三级3班2449
795周珂欣人民路中学八年级18级山东单县1班2447
796吕杰邦景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班2444
797李嘉昊南乐县第一初级中学八年级河南南乐4班2440
798刘德清一中初中部八年级2020三级邹平7班24322
799索婧瑜凤凰实验中学八年级山东东营利津县1班24321
799肖政宇盐城中学八年级江苏盐城10班24321
801孙威台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班24320
802王翊萱桓台县实验学校八年级山东淄博桓台37班24319
803衣思润张店八中八年级山东淄博张店7班24318
803朱怡凡高密市豪迈中学八年级山东高密三级三班24318
803张祥瑾景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班24318
803刘梁玉新泰市青云中学八年级山东新泰3级3班24318
803华培珍兰州市第十九中学八年级甘肃兰州城关区三级1班24318
808陈琳东关小学六年级甘肃武威凉州三级1班24317
808夏晨阳七中八年级安徽巢湖三级3班24317
808段林彤台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班24317
811王家乐宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级3班24316
812周珅怀化四中九年级湖南怀化鹤城四班24315
812杨子豪凯里附中九年级贵州凯里三级1班24315
812刘杭昕沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级3班24315
815祁钰涵许昌市第七中学八年级河南禹州19级三级3班24314
815密其端临沂外国语学校八年级山东兰陵三级2班24314
815王悦溶沂源县沂河源学校八年级山东淄博沂源三级1班24314
815郜佳蕾兰州市第十九中学九年级甘肃兰州城关区三级1班24314
815王墁一中初中部八年级2020三级邹平7班24314
820巩鑫鸿黄山实验初中八年级2020三级邹平5班24313
821郭宇畅鹤伴中学八年级2020三级邹平11班24312
821成润庚一中初中部八年级2020三级邹平10班24312
823梁欣怡第七中学七年级安徽马鞍山三级9班24311
823刘珂菲文博九年级河南中牟三级2班24311
823刘少恒淮北市第二中学八年级安徽淮北4班24311
826王佳雯潍坊新华中学七年级山东潍坊SK1班24310
827高凯鑫苑陵中学七年级河南新郑文学三级1班2437
828孙嬿乔张店柳泉八年级山东淄博张店5班2435
829尹骏龙单县一中附属中学八年级18级山东单县1班2434
830董帅南乐县第一初级中学九年级河南南乐4班2431
831党世杰培文中学八年级八年级陕西渭南华州区3班24223
832刘子艺广饶县实验中学八年级山东东营08班24221
833李荣霏新元学校八年级山东淄博张店7班24219
833张佳怡景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班24219
835王昕南康区第五中学九年级江西赣州三级205班24218
836刘静旻黄山实验初中八年级2020三级邹平7班24216
836孟祥逸飞周村三中八年级18级周村三级1班24216
836徐妤竹周村一中八年级18级周村三级1班24216
839刘娅楠一中初中部八年级2020三级邹平10班24215
839孙傲然盐城市初级中学八年级江苏盐城10班24215
841周睿民盐城市初级中学八年级江苏盐城11班24214
841黄昭杰邹平一中八年级2020三级邹平2班24214
843徐泽洲新泰市实验中学八年级山东新泰3级3班24213
843张豫蒙偃师市实验中学八年级河南偃师三级1班24213
845连政童许昌省实验中学八年级河南禹州19级三级2班24211
846任昱静沂源县振华实验中学八年级山东淄博沂源三级2班2428
847易雪茜四中八年级安徽巢湖三级2班2426
848张菡芮兰陵县实验中学九年级山东兰陵三级2班24123
849李子健三中八年级安徽巢湖三级1班24121
850尤晓彤高密市文昌中学八年级山东高密三级三班24120
850刘耕辰五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班24120
850张钰晗高密市豪迈中学八年级山东高密三级二班24120
853赵常智许昌县第三高级中学八年级河南禹州19级三级2班24119
853苏梅一一二中八年级安徽巢湖三级2班24119
855孙浩益盐城市初级中学鹿鸣路校区八年级江苏盐城10班24118
855刘昱昆新城中学八年级山东淄博张店6班24118
855简永恒句容市第二中学八年级江苏句容三级1班24118
858沈智予句容市崇明中学九年级江苏句容三级1班24117
859司麒麟许昌省实验中学八年级河南禹州19级三级4班24115
859田晨语黄山实验中学八年级2020三级邹平11班24115
859张泽瀚周村区和平学校八年级山东淄博周村18级三级2班24115
862康艺霏东营区一中八年级山东东营04班24114
862胡伯燕兰陵县第二实验中学九年级山东兰陵三级1班24114
862张文瑾景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班24114
862刘天乐新泰市实验中学八年级山东新泰3级1班24114
866李果儿临泉三中八年级安徽阜阳临泉远方三级24113
867石嘉睿柳州十五中八年级广西柳江三级1班24112
868王雨森宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级1班24111
869王艺同苑陵中学七年级河南新郑文学三级1班2418
870李佳琪南乐县实验中学九年级河南南乐4班2417
871张煜涵苑陵中学七年级河南新郑文学三级1班2411
872刘铭浩许昌县第三高级中学八年级河南禹州19级三级3班240.516
873王言硕文轩中学八年级山东聊城三级1班24023
874李想北大公学禹州国际学校九年级河南禹州19级三级4班24022
875刘昊轩5095实验中学八年级山东东营02班24021
875宋涵同禹州市夏都中心学校九年级河南禹州19级三级2班24021
877朱彦学陈庄中学八年级甘肃白银景泰三级1班24020
878殷雪洁桓台县世纪中学八年级山东淄博桓台34班24019
878李福旭青州市西书院七年级山东潍坊青州1班24019
878吴先耀南康区第五中学九年级江西赣州三级201班24019
881张义为盐城中学八年级江苏盐城10班24017
881巩芊润桓台县城南中学八年级山东淄博桓台34班24017
881江俊尚单县一中附属中学八年级18级山东单县1班24017
884路成实验中学八年级山东东营02班24015
884孙靖泽黄山实验初中八年级2020三级邹平7班24015
886李卓岩博兴县实验中学八年级山东滨州博兴三级1班24014
887刘霄宇实验中学八年级18级山东单县1班24012
888李柯嘉一中初中部八年级2020三级邹平7班24011
889蔡琳菲黄山实验中学八年级2020三级邹平11班2408
890王子彦春晖八年级安徽巢湖三级1班2406
891刘宸岩人民路中学八年级18级山东单县1班2400
891马之恒单县一中附属中学八年级18级山东单县1班2400
891卢佩恒河口区实验中学九年级山东东营07班2400
894郑媛戈沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级3班239.519
895张满鑫宝丰县第二初级中学九年级河南宝丰三级1班23924
896孙小惠高密市豪迈中学八年级山东高密三级三班23921
896王嘉坤黄山实验初中八年级2020三级邹平5班23921
898刘艺佳新泰市青云中学八年级山东新泰3级1班23920
899周远航新泰市青云中学七年级山东新泰3级2班23919
899关昕燎原双语八年级上海徐汇三级2班23919
899杨淑婷景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班23919
899吴钇墨栾川县实验中学八年级河南栾川2019级三级1班23919
903李靖仪沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级3班23918
904李昊阳桓台县实验学校八年级山东淄博桓台31班23916
904高雅慧三中八年级安徽巢湖三级1班23916
906寇延东景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班23914
906张梓璇中牟县第四初中八年级河南中牟三级2班23914
908谢得龙宝丰县第三初级中学八年级河南宝丰三级1班23913
908胡柯欣广饶县大码头中心初中八年级山东东营08班23913
910杜晓雨临泉四中八年级安徽阜阳临泉远方三级23912
911孙鸣阳广饶县英才学校八年级山东东营08班23911
911胡新茂景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班23911
911刘晨皓黄山实验初中八年级2020三级邹平10班23911
911王勤懿培文中学八年级八年级陕西渭南华州区3班23911
915董姝临沂国际学校八年级山东兰陵三级3班23910
915李佳悦创新路中学八年级18级山东单县1班23910
917李贞霖景泰四中八年级甘肃白银景泰三级1班2399
918韩璐名一中初中部八年级2020三级邹平10班2398
919张艺泷苑陵中学七年级河南新郑文学三级1班2395
920张雯淑实验中学九年级18级山东单县1班2394
921何熳娇少华中学八年级八年级陕西渭南华州区3班2393
922王一尘阳信县实验中学八年级山东阳信一班2390
923崔翔语广饶县实验中学八年级山东东营08班23824
924肖朝羿兰州市第六十六中学八年级甘肃兰州城关区三级1班23822
924苏炳羽周村区三中八年级山东淄博周村18级三级8班23822
926丁浩哲张店九中八年级山东淄博张店5班23821
927荆涵文桓台县世纪中学八年级山东淄博桓台33班23820
927邹子耀信阳市浉河中学八年级河南信阳3班23820
929杨梓妤焦作市实验中学八年级远方三级202023819
929王本臻胜利59中八年级山东东营03班23819
929李宜宸栾川县实验中学九年级河南栾川2019级三级1班23819
932闫铱晗平顶山市实验中学九年级河南平顶山三级5班23818
932裴曹璇许昌省实验中学八年级河南禹州19级三级3班23818
932肖潇阳信县实验中学八年级山东阳信一班23818
932熊峰盐都实验中学八年级江苏盐城10班23818
936江孟洳沂源县实验中学八年级山东淄博沂源三级3班23817
936倪扬夏涵周村三中七年级18级周村三级1班23817
936程博泗县中学八年级安徽宿州泗县三级2班23817
936雷一鸣少华中学八年级八年级陕西渭南华州区3班23817
940谢宜辰黄山实验初中八年级2020三级邹平5班23816
940凌力盐城市毓龙路实验学校八年级江苏盐城10班23816
940韩震兰陵县实验中学九年级山东兰陵三级1班23816
943沈婉婷七中八年级安徽巢湖三级1班23815
943王彤菲新泰市实验中学八年级山东新泰3级5班23815
943刘子绮盐城市初级中学八年级江苏盐城11班23815
946陈政宇兰陵县实验中学九年级山东兰陵三级4班23813
946王若琳博兴县实验中学八年级山东滨州博兴三级1班23813
948惠泰然连云港外国语学校八年级江苏连云港海州文学三级2383
949丁泉鑫实验中学七年级河南新郑文学三级1班2380
949吕绍恩张店八中八年级山东淄博张店6班2380
949武胜谈南乐县第一初级中学八年级河南南乐4班2380
949徐子芯广饶县英才学校九年级山东东营08班2380
953张玉泽凤凰实验中学八年级山东东营利津县1班23724
953陈炫丞许昌省实验中学八年级河南禹州19级三级2班23724
955张恬瑞新泰市实验中学八年级山东新泰3级1班23723
956贾志杰栾川县实验中学八年级河南栾川2019级三级1班23721
957张珅齐五莲县实验学校九年级山东五莲远方文学三级1班23720
957赵奕玮第七中学八年级安徽马鞍山三级3班23720
959盛雨希新泰市实验中学八年级山东新泰3级2班23719
960魏夕雅许昌县第三高级中学八年级河南禹州19级三级2班23718
960李政泽青州市西书院八年级山东潍坊青州1班23718
962杨灿二中实验学校八年级安徽马鞍山三级3班23717
962武君杰盐城盐都实验九年级江苏盐城10班23717
962胡亚晶宝丰县贾复中学八年级河南宝丰三级1班23717
962魏雨馨淮北市烈山实验中学八年级安徽淮北4班23717
962王晟懿新世纪中学八年级2020三级邹平2班23717
967何浩城关中学八年级三级1班23716
967孔裔鸣五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班23716
967张锦华沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级1班23716
970莫杰雅春晖八年级安徽巢湖三级1班23715
970杨童心周村区二中八年级山东淄博周村18级三级2班23715
972李畅单县一中附属中学八年级18级山东单县1班23714
972张竣川兰陵县实验中学八年级山东兰陵三级4班23714
972李梓穆第七中学七年级安徽马鞍山三级8班23714
975刁铭宇七中八年级安徽巢湖三级3班23713
975白远硕栾川县实验中学八年级河南栾川2019级三级1班23713
975肖英硕周村一中八年级18级周村三级1班23713
978邵家仪焦作市第十八中学八年级远方三级202023711
979姚颖牌楼小学六年级甘肃武威凉州三级1班23710
980周及涵桓台县实验学校八年级山东淄博桓台32班2377
980倪晗力实验中学八年级18级山东单县1班2377
982孙扬实验中学九年级18级山东单县1班23621
983王荣泽宝丰县第三初级中学九年级河南宝丰三级3班23620
983王晨华盐城中学八年级江苏盐城10班23620
983张琛钰实验中学七年级河南新郑文学三级1班23620
983魏正一广饶县实验中学八年级山东东营08班23620
987侯士泽新泰市实验中学八年级山东新泰3级3班23618
988吴誉琛七中八年级安徽巢湖三级2班23617
988孙靖焱桓台县实验学校八年级山东淄博桓台32班23617
988李易航桓台县世纪中学八年级山东淄博桓台31班23617
991王莹佳南康区第五中学九年级江西赣州三级204班23616
991高恩琪实验中学八年级2020三级邹平1班23616
991吴嘉琦惠民县实验中学九年级山东滨州惠民4班23616
991杨欣琰一中初中部八年级2020三级邹平11班23616
995潘家乐城关中学九年级九年级陕西渭南华州区3班23615
995蒋冠群广饶县实验中学八年级山东东营08班23615
995金泰臣景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班23615
998尹雨航凯里附中八年级贵州凯里三级1班23614
998乔钰儿宝丰县第三初级中学八年级河南宝丰三级3班23614
1000王天骏沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级1班23613
1000付亚震桓台县实验中学八年级山东淄博桓台33班23613
1000单子仪新泰市青云中学八年级山东新泰3级5班23613
1000马明曦新泰市实验中学八年级山东新泰3级7班23613
1004刘恣君黄山实验初中八年级2020三级邹平7班23612
1004丁博文淮北市淮纺中学八年级安徽淮北4班23612
1004侯越临泉三中八年级安徽阜阳临泉远方三级23612
1004陈绍锋三中八年级安徽巢湖三级2班23612
1008张子悦盐城市初级中学八年级江苏盐城11班23611
1008袁可为五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班23611
1008徐云杰胜利一中八年级山东东营03班23611
1011路宝喾景泰四中八年级甘肃白银景泰三级1班2368
1012谢杭辰实验中学八年级18级山东单县1班2364
1012路可昕二初中八年级河南中牟三级3班2364
1014徐加智新泰市实验中学八年级山东新泰3级5班23522
1014赵瑞志新泰市青云中学八年级山东新泰3级3班23522
1016王艺璇92中八年级甘肃兰州西固区三级1班23519
1016李政泽沂源县历山中学九年级山东淄博沂源三级2班23519
1016李烨盐城市实验小学八年级江苏盐城11班23519
1019肖瑶盐城市初级中学(鹿鸣路校区)七年级江苏盐城11班23518
1019高浩然宝丰县第三初级中学九年级河南宝丰三级2班23518
1019王思彤盐城中学八年级江苏盐城10班23518
1019卢煦睿凤凰实验中学八年级山东东营利津县1班23518
1023侯昱名五莲县第二中学九年级山东五莲远方文学三级1班23517
1023郑煜轩少华中学八年级八年级陕西渭南华州区3班23517
1023费清雅二中实验学校八年级安徽马鞍山三级7班23517
1023杨皓琳桓台县实验中学八年级山东淄博桓台32班23517
1023刘丰郡张店八中八年级山东淄博张店4班23517
1028张益菲临沂罗庄第二十中学九年级山东兰陵三级1班23516
1028胥胤丞盐城市初级中学鹿鸣路校区八年级江苏盐城10班23516
1030马丹洁偃师市城关中学八年级河南偃师三级1班23515
1030杨宇轩人民路中学八年级18级山东单县1班23515
1030韩雨彤焦作市第十八中学八年级远方三级202023515
1030刘润涵邹平市实验中学八年级2020三级邹平4班23515
1030郁濠伊滨海中学七年级江苏启东三级4班23515
1035马斯馨许昌县第三高级中学八年级河南禹州19级三级2班23514
1036肖瑶京华中学八年级2020远方三级一班23510
1036房姿妤鹤伴中学八年级2020三级邹平2班23510
1038崔梦涵创新路中学八年级18级山东单县1班2358
1038邢仪博宝丰县贾复中学八年级河南宝丰三级3班2358
1040赵华蕾栾川县实验中学八年级河南栾川2019级三级1班2354
1041钟贻奕南康区第五中学八年级江西赣州三级201班2350
1041刘自立经开区实验中学八年级2020三级邹平10班2350
1043蔡政熙二中实验学校八年级安徽马鞍山三级3班23420
1043李轩锐连云港新海中学延安校区八年级江苏连云港海州文学三级23420
1045柴煜烜许昌省实验中学八年级河南禹州19级三级2班23418
1046刁彦文五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班23417
1046苑菲五莲县第三中学八年级山东五莲远方文学三级1班23417
1048高琳博五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班23415
1048韩若冰临泉三中八年级安徽阜阳临泉远方三级23415
1048臧烁宁新泰市实验中学八年级山东新泰3级3班23415
1051张轩铭南康区第五中学八年级江西赣州三级205班23414
1052申禹鑫少华中学八年级八年级陕西渭南华州区3班23412
1052任睿言金瑞中学八年级安徽马鞍山三级10班23412
1054张艺珊晨阳学校八年级山东东营01班23411
1054范怡睿实验中学八年级2020三级邹平1班23411
1056刘中翰实验中学八年级2020三级邹平8班23410
1057牛煜博单县一中附属中学八年级18级山东单县1班2347
1057乔湘君实验中学八年级河南新郑文学三级1班2347
1059吴昊琦外国语中学八年级山东聊城三级1班2345
1060刘雨溪新泰市青云中学八年级山东新泰3级2班233.514
1061任程宇新泰市福田中学八年级山东新泰3级6班23321
1062朱雨航盐城中学八年级江苏盐城10班23319
1062田敬硕潍坊三中八年级山东潍坊SW1班23319
1064江锋盐城中学八年级江苏盐城10班23318
1064廖雲南康区第五中学八年级江西赣州三级204班23318
1064徐志成桓台县实验中学八年级山东淄博桓台31班23318
1064张涵南康区第五中学九年级江西赣州三级207班23318
1064孙涛盐城市康居路中学八年级江苏盐城10班23318
1069王钱杏盐城中学八年级江苏盐城10班23317
1069李佳怿周村二中八年级18级周村三级4班23317
1071黄语薇南康区第六中学九年级江西赣州三级206班23316
1072李锦瑜南康区第五中学八年级江西赣州三级203班23315
1072马梓洋台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班23315
1072董鑫和新泰市实验中学八年级山东新泰3级6班23315
1075张书源台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班23314
1075孟祥瑞广饶县兴安中学八年级山东东营08班23314
1075朱晓霞景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班23314
1078汪玉成郑州五十四中学八年级河南中牟三级3班23312
1078黄邵春七中八年级安徽巢湖三级3班23312
1080胡蓉萱焦作市第十八中学八年级远方三级202023311
1081蒋怡婷三中八年级安徽巢湖三级1班23310
1082李静舒周村区六中北校区八年级山东淄博周村18级三级2班2339
1083韩睿语金瑞中学八年级安徽马鞍山三级10班2338
1084欧阳效全南康区第八中学八年级江西赣州三级201班2336
1085高菲五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班2335
1086王熙妍外国语中学八年级山东聊城三级1班2330
1087黄赛晴大江中学七年级江苏启东三级4班232.518
1088鹿健成合肥大地学校八年级安徽肥西三级1班23222
1088徐子淦胜利一中八年级山东东营03班23222
1090刘昱钦盐城市神州初级中学八年级江苏盐城10班23221
1090梁傲翔常州市河海中学九年级江苏常州2班23221
1092闫修齐实验中学八年级18级山东单县1班23220
1093戚立钦新泰市实验中学八年级山东新泰3级1班23219
1094毛子彤高密市豪迈中学八年级山东高密三级三班23218
1094王浩兰陵县第三中学九年级山东兰陵三级2班23218
1096倪文斐禹州市颍川中心学校八年级河南禹州19级三级4班23217
1096孙雪源沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级1班23217
1096王可慧南康区第五中学九年级江西赣州三级205班23217
1096任梓涵四中八年级安徽巢湖三级2班23217
1100邱子轩焦作市第十七中学八年级远方三级202023216
1100马雨欣实验中学八年级2020三级邹平11班23216
1102赵传奇五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班23214
1103肖语梦临泉三中八年级安徽阜阳临泉远方三级23212
1103杨茗涵张店七中八年级山东淄博张店7班23212
以上同学获三等奖(大象无形坐垫+花开远方大象无形冰箱贴+《远方花火》一本)
1105王沫兮兰陵县实验中学九年级山东兰陵三级2班23210
1106康锦阳禹州市颍川中心学校八年级河南禹州19级三级2班2329
1107张颖杉二初中八年级河南中牟三级3班2321
1108王怡凝高密市豪迈中学八年级山东高密三级三班23122
1108王国萍兰陵县实验中学九年级山东兰陵三级4班23122
1110王梓勋胜利一中八年级山东东营03班23121
1110付建超兰陵县第二实验中学九年级山东兰陵三级1班23121
1110聂义鸣广饶县实验中学九年级山东东营08班23121
1113吴羑行禹州市颍川中心学校九年级河南禹州19级三级2班23120
1114朱谨博六中北校区七年级18级周村三级1班23118
1114陈政霖宝丰县第三初级中学八年级河南宝丰三级3班23118
1114钟宜宸广饶县英才学校八年级山东东营08班23118
1117赵玉彬焦作市马村实验中学八年级远方三级202023116
1118李础源临沂外国语学校九年级山东兰陵三级2班23115
1118周子杰高密市豪迈中学八年级山东高密三级二班23115
1120吉恒墨南乐县第一初级中学九年级河南南乐4班23114
1121张梓墨实验中学八年级山东东营01班23113
1121信潇芮邹平双语学校八年级2020三级邹平2班23113
1123周科宇桓台县实验学校八年级山东淄博桓台32班23112
1123王政台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班23112
1123金平媛三中八年级安徽巢湖三级2班23112
1126孙钰沛平顶山市第四十一中学九年级河南平顶山三级5班23110
1126刘珂欣一中初中部八年级2020三级邹平7班23110
1128阚祎翔临沂外国语学校八年级山东兰陵三级2班230.518
1129孙佳森徐汇中学七年级上海徐汇三级2班23022
1129王博岩平顶山市实验中学九年级河南平顶山三级5班23022
1129朱妤南康区第五中学九年级江西赣州三级204班23022
1132樊晨瑞许昌县第三高级中学八年级河南禹州19级三级2班23021
1132孙家昌实验中学八年级山东东营02班23021
1134赵小宇沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级3班23020
1135施雅清盐城实验初中八年级江苏盐城10班23019
1136赵典平顶山市实验中学九年级河南平顶山三级5班23018
1137胡亦飞实验中学八年级山东东营01班23017
1137胡馨戈周村三中八年级18级周村三级1班23017
1139仝博涵张店七中八年级山东淄博张店6班23016
1139崔一诺周村一中八年级18级周村三级1班23016
1139曹婧雯三中八年级安徽巢湖三级1班23016
1139郑铭哲沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级3班23016
1139薛开心许昌县第三高级中学八年级河南禹州19级三级3班23016
1144韩君墨鹤伴中学八年级2020三级邹平5班23014
1144言乐天黄山实验初中八年级2020三级邹平10班23014
1144王言南康区第五中学九年级江西赣州三级204班23014
1147马宸康宝丰县第三初级中学八年级河南宝丰三级2班23012
1148李佳音少华中学八年级八年级陕西渭南华州区3班23011
1148黎彦博宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级3班23011
1150王暄可一中初中部八年级2020三级邹平11班23010
1150张诗瑶焦作市第十八中学八年级远方三级202023010
1152高恩御沂源县实验中学八年级山东淄博沂源三级2班2304
1153王思齐广饶县兴安中学八年级山东东营08班229.517
1154姚浩泽邹平双语学校八年级2020三级邹平2班22921
1155董贤齐实验中学八年级2020三级邹平5班22919
1156孙艺雅三中八年级安徽巢湖三级3班22918
1156尹修阳三中八年级安徽巢湖三级1班22918
1158曲睿鹤黄山实验初中八年级2020三级邹平2班22917
1158赵子涵桓台县世纪中学八年级山东淄博桓台33班22917
1160王冠翔张店八中九年级山东淄博张店4班22916
1160卢冠群黄山中学八年级2020三级邹平3班22916
1160陆思妍信阳市浉河中学八年级河南信阳3班22916
1160赵孟庭东营区三中八年级山东东营04班22916
1164李曌伟四中八年级安徽巢湖三级2班22914
1164孟园兰陵县实验中学九年级山东兰陵三级4班22914
1164王俊卓一中初中部八年级2020三级邹平9班22914
1164陈静仪新泰市青云中学八年级山东新泰3级1班22914
1168谢潇锋连云港新海中学延安校区八年级江苏连云港海州文学三级22913
1169解晓雅信阳市浉河中学八年级河南信阳3班22912
1169赵敏昊黄山实验中学八年级2020三级邹平12班22912
1171李来鹤宝丰县贾复中学八年级河南宝丰三级2班2299
1172董翔宇东营区三中八年级山东东营03班2298
1173王思彤台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班22818
1174刘鑫睿兰陵县第三中学八年级山东兰陵三级1班22817
1175王愿淇高密市滨北中学八年级山东高密三级一班22816
1175朱家浩南模初级中学六年级上海徐汇三级2班22816
1175幸礼媛南康区第五中学九年级江西赣州三级207班22816
1175郭润东新泰市实验中学八年级山东新泰3级4班22816
1179王奥钰梁邹实验中学八年级2020三级邹平4班22815
1179刘丞烨新泰市实验中学八年级山东新泰3级5班22815
1179周家乐禹州市东区实验学校八年级河南禹州19级三级2班22815
1179吕伟志一中初中部八年级2020三级邹平9班22815
1183徐振博黄山实验初中八年级2020三级邹平12班22814
1183王韵茹沂源县沂河源学校八年级山东淄博沂源三级2班22814
1183李宸妤宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级3班22814
1183刘铭皓七中八年级安徽巢湖三级3班22814
1187史林轩宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级2班22812
1187张存林沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级3班22812
1189张默涵新泰市青云中学八年级山东新泰3级1班22810
1190卓毓人南康区第五中学九年级江西赣州三级204班2287
1191魏卓卓少华中学九年级九年级陕西渭南华州区3班2286
1191褚小雨高密市文昌中学八年级山东高密三级三班2286
1193张酷睿实验中学八年级18级山东单县1班2283
1194朱舒实验中学八年级18级山东单县1班2280
1195孙晨轩台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班22723
1196李一硕许昌县第三高级中学八年级河南禹州19级三级2班22721
1196王天浩实验中学八年级2020三级邹平11班22721
1196盛浩笈盐城市中学康居路校区八年级江苏盐城10班22721
1199石昕雨实验初中八年级2020三级邹平7班22719
1199房祖生远方五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班22719
1201邱全坤南康区第五中学九年级江西赣州三级203班22718
1202王钰锐新泰市实验中学八年级山东新泰3级7班22717
1202邱川华高密市豪迈中学八年级山东高密三级三班22717
1202巩思晗桓台县实验学校八年级山东淄博桓台31班22717
1205孙赫旭栾川县实验中学九年级河南栾川2019级三级1班22716
1205潘九越栾川县实验中学八年级河南栾川2019级三级1班22716
1207李宗蒲宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级3班22714
1208黄佳顺春晖八年级安徽巢湖三级1班22713
1208程婧媛羊山中学八年级河南信阳4班22713
1208王艺潼桓台县世纪中学八年级山东淄博桓台32班22713
1211齐楚娇鹤伴中学八年级2020三级邹平12班22712
1211曹瑞泽盐城市初级中学鹿鸣路校区八年级江苏盐城10班22712
1211范璐嘉实验中学八年级山东东营02班22712
1214孙克宇常州市飞龙中学九年级江苏常州2班22711
1214齐政豪沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级3班22711
1214尹佳伊周村二中八年级18级周村三级4班22711
1217崔煜坤黄山实验中学八年级2020三级邹平8班22710
1218赵浩然实验中学八年级18级山东单县1班2279
1219刘邢一阳一中初中部八年级2020三级邹平9班2278
1220文天浩凯里附中八年级贵州凯里三级1班2270
1221刘文畅惠民县实验中学九年级山东滨州惠民4班22623
1222张行健胜利一中八年级山东东营04班22621
1222毕泽轩新泰市实验中学八年级山东新泰3级1班22621
1224王文杰南康区第五中学八年级江西赣州三级203班22620
1225王琰宝丰县第二初级中学九年级河南宝丰三级3班22619
1225刘珺南康区第五中学九年级江西赣州三级203班22619
1227陈健豪兰陵县实验中学九年级山东兰陵三级2班22618
1228李思源沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级3班22617
1228王亚斐新泰市青云中学八年级山东新泰3级1班22617
1230高鹏台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班22616
1230李宁宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级1班22616
1232潘舒琳兰陵县泉山实验学校八年级山东兰陵三级3班22615
1233徐烨铭盐城市初级中学鹿鸣路校区八年级江苏盐城10班22614
1233赵兴烨新泰市青云中学八年级山东新泰3级1班22614
1235沈杨第八中学八年级安徽马鞍山三级3班22613
1235田茂泽桓台县实验中学八年级山东淄博桓台34班22613
1237郭琼蔓宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级3班22612
1238吴杨实验中学九年级18级山东单县1班2266
1239陈宝贤连云港新海中学延安校区八年级江苏连云港海州文学三级2260
1240焦琮傲北大公学禹州国际学校八年级河南禹州19级三级4班22522
1240李紫兰陵县实验中学九年级山东兰陵三级2班22522
1242徐雅辉垦利区实验中学八年级山东东营06班22520
1242廖松南康区第五中学八年级江西赣州三级203班22520
1244丁佳伟盐都实验中学八年级江苏盐城10班22518
1245苏泱清二中八年级安徽巢湖三级2班22517
1245郑杰实验小学六年级江苏启东三级3班22517
1247赵子金实验中学八年级18级山东单县1班22515
1247王鸣宇黄山实验中学八年级2020三级邹平8班22515
1249王路瑶兰陵县泉山实验学校八年级山东兰陵三级1班22514
1249李睿景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班22514
1249马浩博广饶县英才学校八年级山东东营08班22514
1249任家瑞广饶县兴安中学八年级山东东营08班22514
1249王一琳宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级2班22514
1249赵方琳鹤伴八年级2020三级邹平7班22514
1255赵衍泽青州市西书院八年级山东潍坊青州1班22513
1255黄家兴兰陵县实验中学八年级山东兰陵三级2班22513
1257顾威扬盐城中学八年级江苏盐城10班22512
1258张始为单县一中附属中学八年级18级山东单县1班2258
1259鲁维嘉三中八年级安徽巢湖三级2班2256
1260何怡静南康区第五中学九年级江西赣州三级204班2253
1261周俊东营区三中九年级山东东营03班22424
1262黄金台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班22422
1263王徐尧句容市华阳中学九年级江苏句容三级1班22421
1264毕瑞焜桓台县世纪中学八年级山东淄博桓台34班22418
1264马文龙第八中学七年级安徽马鞍山三级3班22418
1266罗杰南康区第五中学九年级江西赣州三级204班22417
1267王烁桐潍坊市外国语中学八年级山东潍坊SW1班22416
1267杨敏毅台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班22416
1269刘子硕宝丰县第三初级中学八年级河南宝丰三级1班22415
1269刘鸿运新泰市青云中学八年级山东新泰3级3班22415
1271叶文洁盐城中学八年级江苏盐城10班22414
1271赵新越张店八中八年级山东淄博张店5班22414
1273袁嘉南康区第八中学九年级江西赣州三级204班22412
1274高静雯沂源县振华实验中学八年级山东淄博沂源三级3班22410
1274时家兴苑陵中学七年级河南新郑文学三级1班22410
1276寇钰萱东方双语八年级山东淄博张店6班2248
1276谢家麒郭村中学八年级18级山东单县1班2248
1278周俊儒景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班2244
1279卢梓骏南康区第五中学八年级江西赣州三级201班22322
1280徐一宁0521胜利六十二中八年级山东东营03班22321
1281李书欣鄄城一中八年级山东菏泽鄄城三级6班22319
1281巩钦杰桓台县实验学校八年级山东淄博桓台32班22319
1283王成栋盐城中学八年级江苏盐城10班22318
1283李俊言广饶县兴安中学八年级山东东营08班22318
1285高志卿鄄城一中八年级山东菏泽鄄城三级6班22315
1286董泓辰锦华中学八年级山东东营02班22314
1287杜文妍实验中学八年级18级山东单县1班22313
1287袁一丹实验中学八年级山东东营02班22313
1289吴迪禹州市第四实验学校八年级河南禹州19级三级2班22312
1290冷梓健兰陵县诚信学校九年级山东兰陵三级3班22310
1291宋昌轩栾川县实验中学九年级河南栾川2019级三级1班2236
1292厉承硕五莲县第二中学九年级山东五莲远方文学三级1班222.524
1293张政台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班22221
1294王慧高密市豪迈中学八年级山东高密三级三班22220
1295徐晨翔景泰四中八年级甘肃白银景泰三级1班22219
1296张天翔七中八年级安徽巢湖三级2班22218
1297郭东天宇城关中学七年级七年级陕西渭南华州区3班22217
1298闫文硕南乐县第二初级中学九年级河南南乐4班22216
1299侯瑞轩城关中学八年级三级1班22215
1299庞姝涵新泰市实验中学八年级山东新泰3级6班22215
1301王鑫宇盐城中学八年级江苏盐城10班22214
1301李依含羊山中学八年级河南信阳4班22214
1301和书田新泰市实验中学八年级山东新泰3级2班22214
1304杨静怡南乐县第二初级中学八年级河南南乐4班22211
1305赵炳杰一中初中部八年级2020三级邹平10班2228
1306冯思越晨阳学校八年级山东东营02班2227
1307章祎帆华东理工附属中学六年级上海徐汇三级2班2220
1307任姿凝临沂外国语学校八年级山东兰陵三级4班2220
1309闫珂实验中学八年级18级山东单县1班22121
1309蔡济铭盐城市初级中学鹿鸣路校区八年级江苏盐城10班22121
1311杨逍扬周村三中八年级18级周村三级1班22120
1311沈克桦景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班22120
1313赵寅含焦作市实验中学八年级远方三级202022118
1313徐若彬盐城市实验中学八年级江苏盐城11班22118
1315高铭希周村三中七年级18级周村三级1班22117
1315陈雷鸣城关中学九年级九年级陕西渭南华州区3班22117
1315张航齐黄山实验中学八年级2020三级邹平11班22117
1318刘楚翌南康区第十中学八年级江西赣州三级207班22114
1318刘晓涵新泰市实验中学八年级山东新泰3级1班22114
1318马博景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班22114
1321张朋旭高密市豪迈中学八年级山东高密三级二班22113
1321汪卓凡羊山中学八年级河南信阳4班22113
1323巩旭阳新泰市青云中学八年级山东新泰3级3班22112
1324闫玉祥景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班22111
1325颜靖雨临沂外国语学校八年级山东兰陵三级3班2219
1326王烁琪二中实验学校八年级安徽马鞍山三级7班22024
1327房俊希连云港新海中学苍梧校区八年级江苏连云港海州文学三级22020
1328李功章新泰市新甫中学八年级山东新泰3级5班22019
1329宋玫萱高密市豪迈中学八年级山东高密三级二班22017
1330秦馨平顶山市实验中学九年级河南平顶山三级4班22015
1331徐晨翔沂源县历山中学七年级山东淄博沂源三级1班22014
1331韩其洋南康区第八中学八年级江西赣州三级201班22014
1331宋可馨南康区第五中学八年级江西赣州三级205班22014
1331孙培宸宝丰县第二初级中学八年级河南宝丰三级1班22014
1331孙夏景泰三中九年级甘肃白银景泰三级1班22014
1331马雅茗桓台县实验学校八年级山东淄博桓台32班22014
1331袁世民兰化一校七年级甘肃兰州西固区三级1班22014
1338钟沁朗南康区第十中学八年级江西赣州三级201班22013
1339刘梓萱南康区第五中学八年级江西赣州三级207班22012
1340田建鑫阳信县劳店中学八年级山东阳信二班22010
1340王蕊南康区第五中学八年级江西赣州三级202班22010
1342宋心仪淮北市人民路中学八年级安徽淮北4班2205
1343张新越实验中学八年级18级山东单县1班2204
1344房乐实验中学八年级18级山东单县1班2200
1345马海诺合肥第68中学八年级安徽肥西三级1班219.89
1346刘明哲栾川县实验中学八年级河南栾川2019级三级1班21919
1347杨茗雅柳泉中学八年级18级周村三级1班21917
1347曹皓然实验中学八年级山东东营02班21917
1349胡晨阳育才学校八年级山东东营02班21916
1350王圣杰潍坊广文中学七年级山东潍坊SK1班21915
1350张修晨桓台县实验学校八年级山东淄博桓台31班21915
1352鲍艺中新泰市青云中学八年级山东新泰3级5班21914
1353刘明暄桓台县实验学校八年级山东淄博桓台33班21913
1354王涵广饶县兴安中学八年级山东东营08班21911
1354张杰五莲县第二中学八年级山东五莲远方文学三级1班21911
1356李金智新泰市实验中学八年级山东新泰3级3班2199
1357路橙程实验中学八年级山东东营01班2196
1358朱雨涵外国语八年级河南中牟三级3班2191
1359王露露人民路中学八年级18级山东单县1班2190
1360韩曹玥七年级宝实验小学七年级上海徐汇三级3班21821
1360汪彤彤田林三中七年级上海徐汇三级3班21821
1360韦欣夏河池市宜州区第三中学九年级广西河池宜州区3班21821
1363张天麒合肥锦绣中学八年级安徽肥西三级1班21820
1364赵怡睿偃师市实验中学九年级河南偃师三级1班21818
1364王冠淇青州市西书院八年级山东潍坊青州1班21818
1366刘怡然兰陵县实验中学九年级山东兰陵三级2班21816
1366栗一睿高密市豪迈中学七年级山东高密三级二班21816
1368钟悦赣州市章贡中学九年级江西赣州三级208班21815
1369刘建青新泰市实验中学九年级山东新泰3级6班21814
1370孙艺轩1盐城市初级中学八年级江苏盐城11班21813
1370温子冉兰陵县泉山实验学校八年级山东兰陵三级1班21813
1372陈子东宝丰县第三初级中学八年级河南宝丰三级3班21811
1373孙义超实验中学八年级2020三级邹平5班2189
1374李雨涵一中初中部八年级2020三级邹平7班2188
1375陈佳怡南康区第六中学八年级江西赣州三级207班2187
1376张佳烨人民路中学八年级18级山东单县1班2181
1376白玥涵实验中学八年级18级山东单县1班2181
1378王治敏南康区第五中学九年级江西赣州三级204班2180
1379贾昊林第七中学七年级安徽马鞍山三级4班21724
1380王希彤台儿庄古城中学九年级山东台儿庄4班21723
1381尹晨旭新泰市实验中学八年级山东新泰3级4班21718
1381童绍阳七中八年级安徽巢湖三级2班21718
1381李宗一桓台县世纪中学八年级山东淄博桓台31班21718
1384魏悦旭景泰三中八年级甘肃白银景泰三级1班21717
1385刘曦宸二中实验学校八年级安徽马鞍山三级8班21716
1386王瑞熙连云港新海中学延安校区八年级江苏连云港海州文学三级21715
1387刘睿泽广饶县实验中学八年级山东东营08班21714
1388朱彦蒙滨海中学七年级江苏启东三级3班21712
1388王春缘雨山实验学校八年级安徽马鞍山三级6班21712
1390周晋乐禹州市双语实验学校八年级河南禹州19级三级4班21710
1390丁缃涵上派初级中学八年级安徽肥西三级1班21710
1392敬懿铄阳信县实验中学八年级山东阳信一班2170
1392王珂冉二中实验学校七年级安徽马鞍山三级3班2170
1394金泰宇张店七中九年级山东淄博张店4班216.517
1395张家瑞潍坊广文中学八年级山东潍坊SK1班21625
1396卢奕盐城市初级中学八年级江苏盐城11班21621
1397郑雅雯高密市豪迈中学八年级山东高密三级三班21619
1398单筱涵初一高密市豪迈中学七年级山东高密三级二班21618
1399吴睿轩盐城市康居路中学八年级江苏盐城10班21617
1399潘翔盐城市神州初级中学九年级江苏盐城10班21617
1401马浩鑫兰陵县第三中学九年级山东兰陵三级3班21616
1401耿相闻桓台县实验学校八年级山东淄博桓台32班21616
1401陈金泽张店七中八年级山东淄博张店6班21616
1401夏尚宇黄山实验初中八年级2020三级邹平10班21616
1405刘旻昊黄山实验中学八年级2020三级邹平8班21613
1405高子馨实验中学七年级河南新郑文学三级1班21613
1405张冬阳中牟外国语八年级河南中牟三级3班21613
1405都福瑶焦作市马村六中八年级远方三级202021613
1409王少涵兰陵县第二实验中学九年级山东兰陵三级1班2169
1410宋容川沂源县沂河源学校八年级山东淄博沂源三级3班2168
1411程浩实验中学八年级18级山东单县1班2160
1412田一恒鄄城一中八年级山东菏泽鄄城三级6班21522
1412练冰南康区第五中学八年级江西赣州三级207班21522
1414朱虹宇南康区第五中学九年级江西赣州三级204班21520
1415周书锐旗城学校八年级山东潍坊青州1班21518
1416马鑫泽实验中学八年级2020三级邹平12班21517
1416汪文轩花园中学八年级安徽马鞍山三级6班21517
1416郭伯凯广饶县实验中学八年级山东东营08班21517
1419任洁临沂外国语学校九年级山东兰陵三级1班21516
1419王若楠高密市豪迈中学七年级山东高密三级三班21516
1419高子杰广饶县实验中学八年级山东东营08班21516
1422刘铮玉成中学八年级三级1班21515
1422宫慧茹滨海中学七年级江苏启东三级1班21515
1424徐逸飞新泰市实验中学八年级山东新泰3级6班21514
1424仓瑞琪盐城市初级中学(康居路校区)八年级江苏盐城11班21514
1424王紫涵玉成中学八年级三级1班21514
1424刘博宇8169广饶县兴安中学八年级山东东营08班21514
1428崔海峰沂源县历山中学七年级山东淄博沂源三级1班21511
1429徐斌盐城市景山中学八年级江苏盐城11班21510
1430崔博凯沂源县历山中学八年级山东淄博沂源三级3班2155
1431魏一鸣泗县中学九年级安徽宿州泗县三级1班2152
1432王硕兰陵县第二实验中学八年级山东兰陵三级3班2150
1432陈锦璇淮北市西园中学八年级安徽淮北4班2150
1434田晟豪一中初中部八年级2020三级邹平4班214.511
1435谢汶东沂源县实验中学八年级山东淄博沂源三级3班21421
1436张广源胜利一中八年级山东东营03班21418
1437王志华清华园学校八年级三级1班21415
1437申栩萌城关中学八年级三级1班21415
1439薛舒誉焦作市实验中学八年级远方三级202021414
1439李柄霖宝丰县第三初级中学八年级河南宝丰三级3班21414
1441陈禹衡新泰市实验中学八年级山东新泰3级2班21413
1442李沐泽兰陵县第二实验中学九年级山东兰陵三级4班21410
1442杜承昊栾川县实验中学九年级河南栾川2019级三级1班21410
1444沈子尧实验中学八年级河南新郑文学三级1班2148
1444于清然鄄城一中七年级山东菏泽鄄城三级6班2148
1446刘俊宇旗城学校七年级山东潍坊青州1班2147
1447隋缘高密市豪迈中学八年级山东高密三级三班2146
1448左俊佑连云港外国语学校八年级江苏连云港海州文学三级2140
1448徐夏雨盐城市康居路中学八年级江苏盐城10班2140
1448殷佳怡周村区三中七年级山东淄博周村18级三级2班2140
1451王诗涵许昌县第三高级中学八年级河南禹州19级三级3班21320
1452罗豪杰南康区第五中学九年级江西赣州三级205班21318
1453黄壬辰赣州市章贡中学九年级江西赣州三级208班21317
1453