加盟合作与申请

远方文学系列讲座一级课程期中教学效果有奖验收

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2021年1月15日

远方文学2021年一级课程期中教学效果有奖验收已于1月9日上午10:00如期举行,全国155个县市区的9572名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为220.79分;160分及格,及格率为91.11%;240分优秀,优秀率为38.89%。部分校区由于教学进度及其他原因未参加统一教学效果验收。

本次教学效果验收为有奖验收,满分同学荣获“老寇特别奖”——《莎士比亚全集》一套。并对所有及格同学予以表彰奖励:

一等奖设奖率为8%(698人),花开远方“万象更新”双肩包+花开远方大象无形冰箱贴+《远方花火》一本;

二等奖设奖率为20%(1746人),后羿射日手账本套盒+花开远方大象无形冰箱贴+《远方花火》一本;

三等奖设奖率为32%(2788人),花开远方大象无形02款笔盒+花开远方大象无形冰箱贴+《远方花火》一本;

优秀奖设奖率为40%(3489人),花开远方李白书式笔记本+花开远方大象无形冰箱贴+《远方花火》一本;

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。

下面是本次一级期中统一验收的获奖课程中心:

远方文学吉林延吉课程中心

远方文学浙江台州椒江课程中心

远方文学安徽巢湖课程中心

远方文学河南宝丰课程中心

远方文学山东新泰课程中心

远方文学江西都昌课程中心

远方文学河南新乡红旗课程中心

远方文学甘肃兰州课程中心

远方文学山东淄博课程中心

远方文学安徽桐城课程中心

远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心

远方文学河南驻马店课程中心

远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心

远方文学河北张家口宣化课程中心

远方文学江苏盐城课程中心

远方文学山东单县课程中心

远方文学山东东营课程中心

远方文学陕西蒲城课程中心

远方文学河南鹤壁课程中心

远方文学山西阳城课程中心


2021年远方文学一级期中教学效果有奖验收表扬名单
全国排名姓名公立学校年级远方班次成绩附加分
1赵欣盈台州市白云中学七年级椒江2020一级1班30016
1赵英申延吉市河南小学六年级吉林延吉一级5班30016
3李思涵世纪新都小学六年级安徽巢湖一级2班30013
4齐雨馨宝丰县为民路小学六年级河南宝丰一级2班30010
以上同学获“老寇特别奖”(《莎士比亚全集》一套+花开远方“万象更新”双肩包+花开远方大象无形冰箱贴+《远方花火》一本)
5李奕萱新泰市福田中学六年级山东新泰4班29916
6王子睿东湖中学七年级江西都昌17班29914
7侯铭睿世青国际小学六年级河南新乡11班2999
8陈俊安东方中学七年级甘肃兰州西固区一级1班29815
9李金泽周村二中六年级山东淄博周村一级8班29814
10吴欣羽桐城市第二中学七年级安徽桐城2班29812
11李政军光华小学五年级牡丹江西安区一级1班29811
12李可馨东湖中学七年级江西都昌11班29810
13张淇森南实验小学五年级河南驻马店市6班2988
14陈禹涵兴安一小六年级内蒙古乌兰浩特市2班29720
15李瑾仁外国语小学六年级河南新乡12班29719
16徐熙媛实验中学六年级山东单县2班29714
16胡晓宇宣化五中七年级河北张家口宣化区一级1班29714
16胥雨萌盐城市实验小学六年级江苏盐城8班29714
19王烁杰东湖中学七年级江西都昌11班29713
19陆雨绮盐城实验小学六年级江苏盐城5班29713
21耿心蕾实验中学六年级山东东营9班29712
22胡轩东湖中学七年级江西都昌17班29711
22雷霆锋古镇小学六年级陕西渭南蒲城文学一级8班29711
24朱博谦北兴小学六年级吉林延吉一级3班29710
25康家乐鹤壁市浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县2020年一级1班2979
26张郝泽景福小学六年级牡丹江西安区一级1班2978
27桑若溪胜利一小六年级内蒙古乌兰浩特市2班2976
28景思棋阳城县第二小学六年级阳城课程中心一级1班29616
29陈柳彤82中七年级甘肃兰州西固区一级1班29615
29王书雅新泰市青云中学六年级山东新泰2班29615
31赵梓煊鹤壁市福田小学六年级河南鹤壁2020年一级2班29614
31代喆兴安二小六年级内蒙古乌兰浩特市2班29614
33吴李洋盐城市盐渎路小学六年级江苏盐城4班29613
33覃一萱实验中学六年级山东东营3班29613
35任婧萱胜利一中六年级山东东营7班29612
35于梓涵1686胜利34中六年级山东东营6班29612
37吴子非实验小学六年级河南新乡12班29611
37葛睿轩盐城市第一小学六年级江苏盐城5班29611
37王继旋光华小学七年级牡丹江西安区一级1班29611
40代汶桦鹤壁市牟山小学六年级河南鹤壁2020年一级8班29610
41任雨露汤沟中心小学六年级安徽芜湖15班2969
42张苏铭盐城市实验小学六年级江苏盐城4班29517
43徐朝阳五莲实验小学六年级山东五莲远方文学一级1班29516
44李睿琪实验一小六年级2020一级邹平8班29515
44李依诺黄山实验初中七年级2020一级邹平2班29515
46田佳晨梁邹小学六年级2020一级邹平9班29514
47韩明澔周村和平初中六年级山东淄博周村一级3班29513
47赵博宁城三中七年级内蒙古宁城一级1班29513
47陈圣辉衡东县兴东中学七年级湖南衡东8班29513
47金诗凡延河小学六年级吉林延吉一级2班29513
51王紫璎实验小学六年级河南新乡13班29512
51赵子涵九小六年级宁夏银川三班29512
51刘恒铭宣化四中七年级河北张家口宣化区一级1班29512
51梁圣洁宣化鼓楼小学六年级河北张家口宣化区一级1班29512
55李君秩呼和浩特市北垣街小学六年级内蒙古呼和浩特4班29511
55詹烨淏白洋中学七年级江西都昌11班29511
55赵瑾瑜实验小学六年级河南新乡12班29511
55李欣妍梨花小学六年级吉林延吉一级6班29511
59周星昊黄山实验小学六年级2020一级邹平7班29510
59赵可欣赭山小学六年级安徽芜湖11班29510
61张默南通高等师范第一附属小学五年级江苏南通崇川区4班2959
62张子宣安阳市三官庙小学六年级河南安阳一级1班2958
62尹可心禹州市建设路小学六年级河南禹州20级一级3班2958
62米婷钰鹤壁市浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县2020年一级1班2958
65梁煦胜利一小六年级内蒙古乌兰浩特市2班2957
66韩嘉欣前旗二小六年级内蒙古乌兰浩特市2班2956
66杨阳白城市十中七年级2020一级一班2956
66赵晨希实验中学七年级山东单县4班2956
69蒋沛君洛阳市景华路实验小学四年级河南洛阳涧西区2班29420
70葛思辰师大附小六年级安徽芜湖17班29419
71翟丁墨东营行知实验学校六年级山东东营11班29417
72吕祎晨盐城市第一小学六年级江苏盐城5班29416
72严若琪师范附小六年级安徽马鞍山一级10班29416
74刘姝媛北山小学六年级吉林延吉一级2班29415
75张世函宁城四中七年级内蒙古宁城一级1班29414
75王新宇1盐城市第一小学六年级江苏盐城5班29414
77宋钇霖长江小学五年级江苏启东一级2班29413
77李宸阳卫辉市实验小学六年级河南卫辉1班29413
79张航恺宝丰县山河路小学六年级河南宝丰一级5班29411
79吴灿盐城市毓龙路实验学校七年级江苏盐城4班29411
79孟宛霏临猗示范小学六年级山西运城临猗10班29411
82孙孟冉世纪新都小学六年级安徽巢湖一级2班29410
82任梓豪平度市南京路小学六年级山东平度1班29410
84孙子浩宁城三中七年级内蒙古宁城一级2班2949
85王韶阳安阳市银杏南校六年级河南安阳一级1班2948
85徐晟轩进学小学六年级吉林延吉一级3班2948
85王怡宁原平第三小学六年级文学一级1班2948
88李嘉禾洛阳市天津路小学五年级河南洛阳涧西区2班2947
88向阳霖云住七年级江西都昌10班2947
90周柯宇宝丰县山河路小学六年级河南宝丰一级3班2946
91王乐语外国语小学六年级河南新乡13班2945
91胡一帆九江十一中七年级江西省九江市浔阳区一级2班2945
91杨海华盐城市实验小学六年级江苏盐城4班2945
94李雅彤梁邹小学六年级2020一级邹平6班2942
95李欣桐北戴河实验小学五年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班29325
96姜欣彤北戴河实验小学五年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班29318
96党子逸桥山中学七年级陕西渭南蒲城文学一级8班29318
96王雨杉胜利一中六年级山东东营10班29318
99孙文越梁邹小学六年级2020一级邹平6班29317
100郭秉朔黄山实验小学六年级2020一级邹平10班29316
100徐梓歌培文学校七年级陕西渭南华州区2班29316
100杨凯程古陶一中八年级山西平遥20届一级1班29316
103续效铭原平第二小学六年级文学一级2班29315
104奚浩轩宜兴城北小学五年级江苏宜兴2班29314
104杨璐吉海安市海陵中学七年级江苏海安9班29314
104李佳伦洛阳市第二外国语小学五年级河南洛阳西工区3班29314
104李雨佩平顶山市建设街小学六年级河南平顶山一级8班29314
104王子心新区小学六年级河南新乡11班29314
104徐誉诚实验小学五年级江苏启东一级6班29314
110金博超平庄矿区第二小学六年级内蒙古元宝山区一级6班29313
110杨浩轩南康区第一小学六年级江西赣州一级201班29313
110胡瑜湖滨小学五年级江西省九江市浔阳区一级2班29313
113孙婧涵东苑小学六年级安徽马鞍山一级4班29312
113马雨轩城关小学六年级甘肃省武山1班29312
115王夕宸采秣小学六年级安徽马鞍山一级8班29311
115呼子涵开元小学六年级2020一级邹平9班29311
115陆泽崴南通崇川学校小学六年级江苏南通崇川区5班29311
115张子轩和平路小学六年级河南新乡13班29311
115赵奕琀第二十二中学七年级河南新乡11班29311
115朱羽涵盐城市串场河小学六年级江苏盐城5班29311
121田恩睿梨花小学六年级吉林延吉一级3班29310
121占灿桐城市同安小学六年级安徽桐城2班29310
121张潇予柳泉中学六年级山东淄博张店一级2班29310
121王崎美黄山实验小学六年级2020一级邹平10班29310
125陈奕涵梁邹小学六年级2020一级邹平6班2939
125刘倬睿实验中学六年级山东单县4班2939
125王子赫鹤壁市桃源小学六年级河南鹤壁2020年一级9班2939
128初昱晓胜利一中六年级山东东营7班2938
129李厚德利民路小学六年级安徽芜湖13班29218
130史安妮实验小学五年级河南省宜阳县文学一级3班29217
130崔文倩凤凰实验中学六年级山东东营利津县5班29217
130刘佳璇凤凰实验中学七年级山东东营利津县2班29217
133刘诗雨盐城市实验小学六年级江苏盐城4班29216
133钟孖渔南康区第一小学六年级江西赣州一级201班29216
135李玉霄新泰市青云中学六年级山东新泰1班29215
136李铭臻兴安中学六年级山东东营9班29214
136魏羽佳南乐县第一实验小学六年级河南南乐5班29214
136李姝妍衡东幸福小学五年级湖南衡东8班29214
139高艺宸北山小学六年级吉林延吉一级4班29213
139宗雨桐宜兴阳羡小学六年级江苏宜兴2班29213
139毛晨阳周村二中六年级山东淄博周村一级8班29213
139马睿南通师范学校第一附属小学六年级江苏南通崇川区5班29213
139王兮南通高等师范第一附属小学六年级江苏南通崇川区4班29213
139孙林峰宣化建国街小学六年级河北张家口宣化区一级1班29213
145占萌萌第三小学六年级江西都昌10班29212
145楚敬童延吉市第四中学七年级吉林延吉一级3班29212
145王乐琼九小六年级宁夏银川三班29212
148段凯睿实验中学六年级山东东营9班29211
148刘宇翔鄱湖中学七年级江西都昌10班29211
148于子淇平度市南京路小学五年级山东平度1班29211
148程梓洋怡康小学五年级江西省九江市浔阳区一级1班29211
148李豫阜临小学六年级安徽阜阳临泉远方一级1班29211
148蔡文婷周村二中六年级山东淄博周村一级5班29211
154牛鑫雨神木第六小学六年级远方文学一级1班29210
154童彦皓师范附小六年级安徽马鞍山一级10班29210
154宋硕许昌宇华实验学校六年级河南禹州20级一级2班29210
154王茉涵宝丰县第三初级中学七年级河南宝丰一级4班29210
154单则琬鹤壁市浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县2020年一级2班29210
154李子昂鹤壁市浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县2020年一级3班29210
160王乐言外国语小学六年级河南新乡13班2929
160管子涵城关小学六年级甘肃省武山5班2929
160刘书怡兴安二小六年级内蒙古乌兰浩特市2班2929
160孟子轩兴安二小六年级内蒙古乌兰浩特市2班2929
160周朔伊二中七年级邳州一级2班2929
165陈仕恒北戴河实验小学五年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班2928
165范馨雨盐城市神州路小学六年级江苏盐城9班2928
165张艺雯东津实验中学六年级山东东营利津县3班2928
165王悦心然毓秀小学六年级陕西渭南华州区2班2928
165王天祥渤海中学南校区七年级山东滨州惠民3班2928
170张艺姗明德中学六年级山东单县4班2927
170陈宇帆王家巷六年级安徽芜湖14班2927
172李雨馨实验一小六年级2020一级邹平8班2926
173陈泽彦蒙自市惠民小学五年级远方文学云南蒙自校区新一级1班2925
174司昂安阳市祥宇小学六年级河南安阳一级1班2922
175王语焓北戴河实验小学五年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班29121
176李昌硕王杰中学七年级山东金乡01班29119
177王子瑞北山小学六年级吉林延吉一级5班29117
178李昊隆5818胜利一中六年级山东东营4班29116
178赵书含宣化鼓楼小学六年级河北张家口宣化区一级1班29116
180王晨羽静升小学六年级2020年远方文学一级一班29115
180赵英博胜利一中六年级山东东营7班29115
180王雪琪青年路小学五年级河南中牟一级7班29115
180臧奕硕新泰市实验中学六年级山东新泰6班29115
184张惠宣平遥一中八年级山西平遥20届一级1班29114
185张祁第二十二中学七年级河南新乡12班29113
185李想安阳市三十三中七年级河南安阳一级1班29113
185随国赢锦华中学六年级山东东营10班29113
185彭家诚实验小学六年级江西宜春上高1班29113
185曹颢宸宜兴阳羡小学六年级江苏宜兴2班29113
185张莫宣化鼓楼小学六年级河北张家口宣化区一级1班29113
191翟胥尧黄山实验小学六年级2020一级邹平10班29112
191徐思远鄄城一中七年级山东菏泽鄄城一级4班29112
191王怀同郑州陈中实验学校七年级河南荥阳一级1班29112
191王林旭黄河口镇中学六年级山东东营11班29112
191乔歆雨育才小学六年级河南新乡13班29112
196李佳音第一中学东校区七年级河南新乡11班29111
196魏紫萱外国语小学六年级河南新乡11班29111
196李一鹤鹤壁市浚县长丰小学六年级河南鹤壁浚县2020年一级1班29111
196徐嘉星桐城市北街小学五年级安徽桐城2班29111
196卞博轩南通高等师范第一附属小学五年级江苏南通崇川区4班29111
196张雁晴宣化五中七年级河北张家口宣化区一级1班29111
202张子昂安阳市三官庙小学六年级河南安阳一级1班29110
202卞川涛惠民县第一实验六年级山东滨州惠民3班29110
202孙皖泰兴市实验初中七年级江苏泰兴5班29110
205苏文哲偃师市南家村小学六年级河南偃师一级1班2919
205刘嘉玥向阳小学六年级牡丹江西安区一级1班2919
205张家畅荥阳市第六小学六年级河南荥阳一级1班2919
208孙明赫延吉市第四中学七年级吉林延吉一级2班2918
208张明炫平顶山市矿工路小学六年级河南平顶山一级13班2918
210刘家毓合展小学六年级内蒙古乌兰浩特市2班2917
210田馨儿北京二实小洛阳分校四年级河南洛阳西工区1班2917
212刘皓天牧野区第二实验六年级河南新乡11班2916
212赵优璇芳草六年级内蒙古锡林浩特一级9班2916
214王伟丞实验中学六年级山东东营9班2915
214王乐佳胜利二中六年级山东东营6班2915
214王烨辉实验小学六年级2020一级邹平3班2915
214曾敏涵镜湖小学六年级安徽芜湖13班2915
218何润熙九江小学六年级江西省九江市浔阳区一级1班2914
219董照悦实验中学七年级山东单县4班2910
220王润琪胜利一中六年级山东东营7班29020
221庄筱舟延吉市第六中学九年级吉林延吉一级1班29017
222马雨萌泽国小学六年级浙江温岭20级一级1班29016
223孙易楠潍坊文华学校(小学部)六年级山东潍坊YJK2班29015
223宋明玮39中七年级山东青岛黄岛1班29015
223李梓杨湖滨小学六年级江西省九江市浔阳区一级2班29015
223赵泽轩盐城市日月路小学六年级江苏盐城5班29015
227张家熠兴安中学六年级山东东营9班29014
227高艺博大王镇中心初中六年级山东东营9班29014
229孙广睿行知实验学校六年级山东东营10班29013
229谢卓衡实验中学七年级山东单县4班29013
229徐文烁湖滨小学六年级江西省九江市浔阳区一级2班29013
229高峻尧东湖中学七年级江西都昌17班29013
233谢萱东湖中学七年级江西都昌10班29012
233伊梓铭桓台县实验学校六年级山东淄博桓台2班29012
233周晨杨四村小学五年级安徽马鞍山一级16班29012
233李雨航实验小学六年级宁夏银川二班29012
233王禹童辽宁省大石桥市实验中学七年级辽宁大石桥文学一级1班29012
238王镜润辽宁省大石桥市第一初级中学七年级辽宁大石桥文学一级2班29011
238海梓萌第十中学七年级河南新乡11班29011
238刘佳慧实验中学八年级山西平遥20届一级1班29011
238申悦凝平顶山市韦伦双语学校六年级河南平顶山一级15班29011
238刘芮宁垦利区实验中学六年级山东东营11班29011
238武玮婷汤阴县星阁路小学六年级河南安阳汤阴一级6班29011
238周家毅进学小学六年级吉林延吉一级3班29011
238田梓萌东苑小学六年级安徽马鞍山一级1班29011
238巩昊霖桓台县实验学校六年级山东淄博桓台2班29011
238刘烨莹实验一小六年级2020一级邹平8班29011
238邵泽荣东湖中学七年级江西都昌11班29011
238郑煦阳九江小学六年级江西省九江市浔阳区一级1班29011
238张笑语盐城市建湖实验小学六年级江苏盐城建湖3班29011
251罗晨睿一中七年级江西吉安一级1班29010
251蔚敦吉南康区实验小学六年级江西赣州一级203班29010
251张璟添泰安师范附属学校五年级山东泰安泰山区一级1班29010
251刘海博宁城四中七年级内蒙古宁城一级1班29010
255罗宗瀚育才小学六年级河南新乡13班2909
255庞权睿北山小学六年级吉林延吉一级1班2909
257王梓潼宝丰县山河路小学六年级河南宝丰一级3班2908
257郭露涵宝丰县山河路小学六年级河南宝丰一级1班2908
257陈瑶九小六年级宁夏银川三班2908
257郭子阳临泉三中七年级安徽阜阳临泉远方一级2班2908
257刘雨萌盐城市实验小学六年级江苏盐城5班2908
262黄子萱天宇小学六年级江西都昌10班2907
263史铭鑫育英小学六年级陕西渭南华州区2班2906
264仇楷翔淄博五中六年级山东淄博张店一级3班2901
264周洋宇盐城市新河实验小学六年级江苏盐城5班2901
266王涵火炬小学五年级牡丹江西安区一级1班28921
267陈俊宇王杰中学七年级山东金乡01班28919
268王鼎衡东幸福小学六年级湖南衡东8班28918
268盖治同实验中学六年级山东东营1班28918
268林冯谦惠民县第一实验六年级山东滨州惠民3班28918
271张妙雨桓台县实验学校六年级山东淄博桓台1班28916
272宋文璟兰州市安西路小学六年级甘肃兰州七里河区一级2班28915
273化悦同宝丰县春风路小学六年级河南宝丰一级1班28914
273包翔宇鹤壁市淇滨小学五年级河南鹤壁2020年一级8班28914
273周明仁江苏盐城盐渎实验小学六年级江苏盐城4班28914
273张哲仁绿影小学六年级安徽芜湖12班28914
273李思逸海安市海陵中学七年级江苏海安7班28914
273袁梓铭周村一中六年级山东淄博周村一级8班28914
279梅昕玥利民路小学六年级安徽芜湖17班28913
279邱瑞阳师苑小学六年级安徽马鞍山一级11班28913
279张晋齐梨花小学六年级吉林延吉一级6班28913
279刘湘漪九小六年级宁夏银川三班28913
279牛炯蕲北实验小学六年级河南驻马店市4班28913
279孟玫廷实验中学六年级山东单县4班28913
285张静瑜辽宁省大石桥市第一初级中学七年级辽宁大石桥文学一级2班28912
285宋金珂周村一中六年级山东淄博周村一级3班28912
287王艺涵九江同文中学七年级江西省九江市浔阳区一级1班28911
287谢王川育瑞实验小学六年级安徽芜湖14班28911
287魏梓晗景泰四小六年级甘肃景泰一级1班28911
287赵艺涵实验一小六年级2020一级邹平5班28911
287袁世芝白洋中学七年级江西都昌10班28911
287张婷实验中学七年级山东单县4班28911
287马康瑞行知实验学校六年级山东东营4班28911
287李科强实验小学五年级河南省驻马店市西平县一级一班28911
295程泽轩东营文华学校六年级山东东营13班28910
295谢昊冉平庄矿区第一小学五年级内蒙古元宝山区一级8班28910
295李泉甫宝丰县春风路小学六年级河南宝丰一级1班28910
295魏子杰宝丰县东彭庄小学五年级河南宝丰一级5班28910
295李冰璐牧野区第二实验六年级河南新乡11班28910
295冯熙然外国语小学六年级河南新乡13班28910
295王茜黄山实验小学六年级2020一级邹平5班28910
295梅琦沁海安市实验小学五年级江苏海安6班28910
303王小萍周村十九中七年级山东淄博周村一级3班2899
303刘璟熠宣化八中七年级河北张家口宣化区一级1班2899
303王思涵鹤壁市湘江小学六年级河南鹤壁2020年一级10班2899
303曹雨晴胜利二中六年级山东东营6班2899
307杨宇宸洛阳市东升第一小学五年级河南洛阳涧西区2班2898
307宋欣泽梁邹小学六年级2020一级邹平8班2898
307贾贻晨青阳中学六年级2020一级邹平10班2898
307苏敬轩荥阳市第六小学六年级河南荥阳一级1班2898
307陈浩阳临猗示范小学六年级山西运城临猗12班2898
312王师瀚洛阳市天津路小学五年级河南洛阳涧西区2班2897
312刘梓萱衡东县兴东中学七年级湖南衡东8班2897
314汪煜飞安阳市银杏南校小学六年级河南安阳一级1班2896
314高思蓓桐城市北街小学六年级安徽桐城2班2896
314柳博轩建设路小学六年级河南中牟一级8班2896
314叶祖全镜湖新城小学六年级安徽芜湖13班2896
318张钰淇淄博六中初中部六年级山东淄博周村一级3班2895
318赵丹宁育才小学六年级河南新乡11班2895
318孙竟轩辽宁省大石桥市第一初级中学七年级辽宁大石桥文学一级2班2895
321徐一鸣临泉三中七年级安徽阜阳临泉远方一级2班2894
322陈雅馨句容市华阳中心小学六年级江苏句容一级1班2891
323周禹含辽宁省大石桥市钢都小学六年级辽宁大石桥文学一级1班2890
324吴索畏实验学校六年级文学一级2班28830
325王俊源南康区实验小学六年级江西赣州一级204班28820
326宋毅恒王杰中学七年级山东金乡01班28819
327刘润泽实验中学六年级山东东营9班28818
328路智程附小六年级乌海一级7班28817
328韩宗泽博兴县第三小学六年级山东滨州博兴2020级2班28817
328何子扬绵阳东辰国际学校六年级四川绵阳2班28817
328韩煜哲洛阳市天津路小学五年级河南洛阳涧西区2班28817
328陈泽文师苑小学六年级安徽马鞍山一级14班28817
333王露苑偃师市伊洛学校七年级河南偃师一级1班28816
334袁子康东湖中学七年级江西都昌10班28815
334李佳儒鹤壁市黎阳小学六年级河南鹤壁2020年一级1班28815
334韩北辰北山小学六年级吉林延吉一级5班28815
337史铠铭江苏盐城实验小学六年级江苏盐城4班28814
337张若琛北戴河实验小学五年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班28814
339巫奕茹句容市文昌中学七年级江苏句容一级1班28813
339苏士轩景泰一小六年级甘肃景泰一级4班28813
339田家鸣宝丰县为民路小学六年级河南宝丰一级4班28813
339魏泽萱行知实验学校六年级山东东营3班28813
343张苇杭平顶山市五条路小学五年级河南平顶山一级12班28812
343李星仪平顶山市四十一中学七年级河南平顶山一级11班28812
343于月溪北顺小学六年级山东聊城一级2班28812
343郭卓宁洛阳市景华路实验小学六年级河南洛阳涧西区1班28812
343何咏宸盐城市盐渎实验学校七年级江苏盐城4班28812
343郑梓瀚师范附小六年级安徽芜湖11班28812
349李珂仪铁一小五年级湖南怀化鹤城三班28811
349贾雨昊神木第六小学六年级远方文学一级4班28811
349陈若繁东湖中学七年级江西都昌10班28811
352张锦泽实验一小六年级2020一级邹平4班28810
352杨安宇延安小学六年级安徽芜湖17班28810
352张茗博进学小学六年级吉林延吉一级1班28810
352王蔚嘉胜利五中六年级山东东营10班28810
352周子涵桐城市实验小学六年级安徽桐城1班28810
352张译宸张店区实验六年级山东淄博张店一级2班28810
352肖尧南康区第一小学六年级江西赣州一级201班28810
359吕蕊家阳城县第三小学六年级阳城课程中心一级1班2889
359夏翎泰江苏省南通跃龙桥小学六年级江苏南通崇川区城中1班2889
359于梓琪云住七年级江西都昌10班2889
359周妍希湖东路第二小学五年级安徽马鞍山一级13班2889
363何昊阳灵石二小六年级2020年远方文学一级二班2888
363华和昫桐城市实验小学六年级安徽桐城1班2888
365傅心怡周村二中六年级山东淄博周村一级8班2887
366胡诚博鹤壁市牟山小学六年级河南鹤壁2020年一级8班2885
367朱玺印单县一中附属中学六年级山东单县2班2883
367刘炳辰实验中学六年级山东单县4班2883
369林辰庚城关中学七年级陕西渭南华州区2班2880
370崔之涵实验学校六年级文学一级2班28730
370张杨瑜璐南湖学校六年级文学一级2班28730
372李康硕高密市豪迈中学七年级山东高密时代国际校区一级1班28717
372赵禹翔大庆一中六年级黑龙江大庆一级1班28717
374李万雨桐二校六年级内蒙古锡林浩特一级8班28714
374常鑫蕊二校六年级内蒙古锡林浩特一级9班28714
374王思维盐城市第二小学教育集团腾飞路小学六年级江苏盐城4班28714
374王雨馨六一路小学五年级河南省周口市川汇区一级班28714
378毕郅皓桓台县实验学校六年级山东淄博桓台3班28713
378张凯杰育才小学六年级河南新乡12班28713
378王辰昱安阳市红庙街小学六年级河南安阳一级1班28713
378郭子轩中牟四中九年级河南中牟一级7班28713
382明子杰南康区第一小学六年级江西赣州一级201班28712
382张柏赫第二十二中学七年级河南新乡14班28712
382朱宸杰衡东县兴东中学七年级湖南衡东8班28712
382徐瑀玥泰兴市西城中学七年级江苏泰兴5班28712
382王梓涵辽宁省大石桥市南街小学六年级辽宁大石桥文学一级2班28712
382胡惠茜桓台县世纪中学七年级山东淄博桓台3班28712
382蔡语彤黄山实验小学六年级2020一级邹平10班28712
389贾镇豪八一小学六年级江苏南通崇川区4班28711
389郭嘉和南街小学六年级陕西渭南蒲城文学一级8班28711
389刘乙君周村实验学校六年级山东淄博周村一级8班28711
389李昱祺兰州市通渭路小学六年级甘肃兰州城关区一级5班28711
389游蕊阳鹤壁市鹿鸣小学六年级河南鹤壁2020年一级9班28711
389吴佳宝秀珠小学六年级河南省焦作市博爱县2班28711
389赵薇岚实验小学六年级河南省焦作市博爱县2班28711
396吴翰霖平顶山市光明路小学六年级河南平顶山一级10班28710
396蔡铭杰长屿中学七年级浙江温岭20级一级2班28710
396李思彤外国语小学六年级河南新乡12班28710
396刘治宇外国语小学六年级河南新乡12班28710
396朱奕朴宝丰县山河路小学六年级河南宝丰一级4班28710
396邢澳航实验二小六年级2020一级邹平10班28710
402刘嘉琦向阳小学六年级牡丹江西安区一级1班2879
402李灏钰实验二小六年级2020一级邹平8班2879
402赵楚尔钢三路小学六年级河南安阳一级3班2879
402叶雨嘉泰兴师范附属小学东润校区五年级江苏泰兴4班2879
402张瑞琪南街小学六年级陕西渭南蒲城文学一级8班2879
402卢桦玺外国语小学六年级河南新乡11班2879
402赵锦鸿盂县第三实验小学六年级山西阳泉盂县2班2879
409李昭霖胜利路小学六年级一级1班2878
409张怡欣宝丰县贾复初级中学七年级河南宝丰一级5班2878
409赵子毓阳城县第三小学六年级阳城课程中心一级1班2878
409胡轩瑞临猗示范小学六年级山西运城临猗10班2878
409张锦程盐城市建湖实验小学六年级江苏盐城建湖3班2878
414张亦佳单县一中附属中学六年级山东单县2班2877
415王颂祯平顶山市开源路小学六年级河南平顶山一级11班2876
416曹梓悦平度市南京路小学六年级山东平度1班2875
417郭家齐东风小学六年级江西省九江市浔阳区一级1班2870
418朱蕴熹北戴河实验小学五年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班28622
419穆芯黎七台河市逸夫中学六年级七台河市文学一级一班28619
419王炳哲北山小学六年级吉林延吉一级1班28619
421姜哲瀚胜利一中六年级山东东营7班28617
421乔圣凯高密市恒涛实验小学五年级山东高密时代国际校区一级1班28617
421钟语璇镜湖小学六年级安徽芜湖15班28617
421刘家萁呼和浩特市丁香路小学五年级内蒙古呼和浩特4班28617
425单晨雅盐城市实验小学六年级江苏盐城5班28616
425于子涵宁城四中七年级内蒙古宁城一级1班28616
427杨婧婧古陶二中八年级山西平遥20届一级1班28615
427张佳赫北街小学六年级河南新乡11班28615
427李抒洋阳城县第二小学六年级阳城课程中心一级2班28615
427王珩逸实验二小六年级2020一级邹平5班28615
431张魏紫洛阳市景华路实验小学五年级河南洛阳涧西区2班28614
431王韵博芳草六年级内蒙古锡林浩特一级7班28614
431王子豪行知实验学校六年级山东东营1班28614
431韦佳航盐城市实验小学六年级江苏盐城5班28614
435王晗玥兰炼二小六年级甘肃兰州西固区一级5班28613
435耿瑜蔚鹤壁市湘江小学六年级河南鹤壁2020年一级10班28613
435张德龙实验中学七年级山东单县4班28613
435姜雯馨平顶山市体育路小学六年级河南平顶山一级8班28613
435杨凯然南通高等师范第一附属小学六年级江苏南通崇川区4班28613
435黑崇赫栾川县实验中学七年级河南栾川2020年一级1班28613
435张皓国兰州市畅家巷小学五年级甘肃兰州城关区一级5班28613
442赵泾丞白山市红旗小学六年级吉林白山一级一班28612
442阳紫妍凤凰城小学六年级安徽芜湖16班28612
442王帅霖景福小学六年级牡丹江西安区一级1班28612
442王拥煦安阳市文博源小学六年级河南安阳一级1班28612
442龚秉豪运河小学五年级邳州一级1班28612
447李锦芮宝丰县第三初级中学七年级河南宝丰一级5班28611
447陈静晗桐城市实验小学六年级安徽桐城2班28611
447肖柟蛟河市实验小学六年级吉林省吉林市蛟河市2班28611
447张子蕃鹤壁市湘江小学六年级河南鹤壁2020年一级10班28611
447车向南辽宁省大石桥市向阳小学六年级辽宁大石桥文学一级1班28611
447王怡辰实验二小六年级2020一级邹平5班28611
447李佳宜东津实验中学六年级山东东营利津县3班28611
454方籽允江苏省南通市启秀中学七年级江苏南通崇川区城中2班28610
454李明轩壹宣化米市街小学六年级河北张家口宣化区一级1班28610
454于超旭宣化建国街小学六年级河北张家口宣化区一级1班28610
454黄景傲单州中学六年级山东单县4班28610
454唐嘉萱实验小学六年级河南新乡11班28610
454刘昕怡实验中学六年级山东东营2班28610
454刘舒萌奚仲路小学六年级邳州一级1班28610
461任峻瑶1周村实验中学六年级山东淄博周村一级5班2869
461谢浩博人民路小学六年级河南新乡14班2869
461孔浩宇单县一中附属中学六年级山东单县2班2869
461朱启源范公小学六年级2020一级邹平4班2869
465肖雨晴向阳路小学六年级河南安阳汤阴一级2班2867
465王方含河南学校六年级吉林延吉一级6班2867
467李航盐城市第一小学教育集团盐渎实验学校六年级江苏盐城4班2866
467王子涵南瑞实验学校六年级安徽芜湖17班2866
469郭迎新郭村中学六年级山东单县4班2865
470张贺铭第一中学南七年级河南新乡13班2863
471翟扬清人民路小学六年级安徽巢湖一级3班28521
472周琼可金师附小六年级山东金乡04班28518
472薛宇涵宝丰县为民路小学六年级河南宝丰一级4班28518
474赵政杰河南小学六年级吉林延吉一级5班28517
475张梦茜金师附小六年级山东金乡04班28516
475魏宇辰南通高等师范第一附属小学六年级江苏南通崇川区4班28516
475伊语麦魏桥实验学校六年级2020一级邹平5班28516
478张浩宇湖东路第四小学六年级安徽马鞍山一级12班28514
478董忻昊盐城市毓龙路实验学校六年级江苏盐城4班28514
478张智杰平顶山市光明路小学六年级河南平顶山一级8班28514
478常青兰州市师大二附中七年级甘肃兰州七里河区一级3班28514
478钱永宽92中六年级甘肃兰州西固区一级4班28514
478姜子裕平顶山市东风路小学六年级河南平顶山一级15班28514
478孙云皓盐城市第一小学六年级江苏盐城5班28514
485贾皓哲盐城市串场河小学六年级江苏盐城6班28513
485姚栋龄汇龙小学五年级江苏启东一级9班28513
485王一豪鹤壁市浚县第一实验小学六年级河南鹤壁浚县2020年一级3班28513
485李晓晨城关镇一中七年级河南省宜阳县文学一级3班28513
485孙怡苒周村二中六年级山东淄博周村一级3班28513
485潘志航平度市南京路小学六年级山东平度1班28513
485周子栋周村三中六年级山东淄博周村一级10班28513
492刘若溪实验二小六年级2020一级邹平8班28512
492尹梓铭周村二中六年级山东淄博周村一级3班28512
492张馨戈荥阳市第六小学六年级河南荥阳一级1班28512
492王紫陌凤凰实验中学六年级山东东营利津县4班28512
492陈诗涵利民路小学六年级安徽芜湖11班28512
492余佩姝函实验小学六年级河南新乡13班28512
492刁熙熙政通路小学六年级河南安阳汤阴一级4班28512
499虎艺欣十八中七年级宁夏银川一班28511
499安香铭平顶山市新鹰小学六年级河南平顶山一级10班28511
499何澳博宝丰县迎宾路小学六年级河南宝丰一级1班28511
499黄子辰桐城市第二中学七年级安徽桐城1班28511
499董镇维盐城市实验小学六年级江苏盐城5班28511
499肖泽轩双峰小学六年级江西省九江市浔阳区一级1班28511
499苏佳琪湖滨中学七年级江西都昌11班28511
499黄雨彤毓秀小学六年级陕西渭南华州区2班28511
499童艺博实验小学五年级河南省周口市川汇区一级班28511
508李可馨古镇小学五年级陕西渭南蒲城文学一级8班28510
508谢雨航宝丰县山河路小学六年级河南宝丰一级3班28510
508王沛祺宝丰县山河路小学六年级河南宝丰一级2班28510
508王梓骁北山小学六年级吉林延吉一级6班28510
508董镇霆三校六年级内蒙古锡林浩特一级7班28510
513李泽铖阳城县第三小学六年级阳城课程中心一级1班2859
513魏子渊周村十九中六年级山东淄博周村一级8班2859
513乔昱源临猗示范小学六年级山西运城临猗10班2859
513裴若怡城关小学六年级甘肃省武山1班2859
517孙鹏盐城市第一小学聚亨路校区六年级江苏盐城4班2858
517曹钰楚卫滨实验小学六年级河南新乡13班2858
517王浩元宝丰县杨庄镇东彭庄村小学五年级河南宝丰一级5班2858
517李子玥附小六年级江西吉安一级1班2858
521许熙若平顶山市雷锋小学六年级河南平顶山一级16班2857
521汲嘉浩青岛实验小学五年级山东青岛远方文学一级2班2857
521郑好承德市南营子小学五年级河北承德双桥区5班2857
524汪姝彤景泰七小六年级甘肃景泰一级5班2856
525肖曼榕文轩中学七年级山东聊城一级2班2855
525赵仕睿阳利民路小学六年级安徽芜湖12班2855
525王一航建设路小学六年级一级1班2855
528肖梓馨实验小学六年级江西都昌10班2854
529赵诗蕊南湖学校六年级文学一级2班28430
530武文博兴安二小六年级内蒙古乌兰浩特市2班28424
531赵育敏宜兴大浦小学六年级江苏宜兴2班28419
532王一冉山阳附小六年级山东金乡04班28418
533赵卓阳尧山小学六年级陕西渭南蒲城文学一级8班28415
533徐云菲实验小学六年级江西都昌10班28415
533马玥涵西湖花园小学五年级安徽马鞍山一级6班28415
536杨羽洁南通高等师范第一附属小学六年级江苏南通崇川区4班28414
536高玉霖幸福小学六年级河南安阳一级3班28414
536郭思宇实验中学六年级山东单县4班28414
536邵逸凡盐城市日月路小学六年级江苏盐城9班28414
536罗嘉燕河源市光明学校七年级广东河源文学一级2班28414
536林祖安河源市深河中学七年级广东河源文学一级2班28414
542张墨林平顶山市第十一中学六年级河南平顶山一级11班28413
542张赛亚太平小学六年级浙江温岭20级一级2班28413
542王晟豪淮北市第三实验小学六年级安徽淮北3班28413
542全时荣图们红军小学六年级吉林图们1班28413
542陈奕豪实验中学六年级山东东营1班28413
542谭翔译潍坊市潍城区青年路小学六年级山东潍坊YJW2班28413
542文皓宝丰县迎宾路小学六年级河南宝丰一级1班28413
542郑周耀王家巷小学六年级安徽芜湖12班28413
542王瑞祺实验二小六年级2020一级邹平7班28413
542樊佳丽府谷第二中学七年级陕西府谷一级4班28413
552蒋宁远东昌中学七年级山东聊城一级2班28412
552黄子菡江苏盐城市第二小学六年级江苏盐城4班28412
552张倬宁实验小学六年级河南省宜阳县文学一级3班28412
552曹博睿桓台县城南学校六年级山东淄博桓台11班28412
556曹智萌实验二小六年级2020一级邹平7班28411
556高梓曦桓台县实验学校七年级山东淄博桓台7班28411
556李越馨兴安中学六年级山东东营9班28411
556廖一葳衡东文冲小学五年级湖南衡东8班28411
556杜习晨第十中学七年级河南新乡12班28411
561张豪实验中学七年级山东单县4班28410
561周林熠山东省泰安东岳中学六年级山东泰安泰山区一级2班28410
561王煜哲实验中学六年级山东东营9班28410
561单子函梨花小学六年级吉林延吉一级1班28410
561毕子建安阳市紫薇小学六年级河南安阳一级1班28410
561王运政东湖中学七年级江西都昌10班28410
561李彦喆师苑小学六年级安徽马鞍山一级12班28410
561谢添宣化财神庙街小学六年级河北张家口宣化区一级1班28410
561赵紫渊江苏盐城市实验第一小学六年级江苏盐城4班28410
561杜文瑜周村三中六年级山东淄博周村一级5班28410
571秦子航海安市城南实验小学五年级江苏海安9班2849
571刘佳烨实验一小六年级2020一级邹平4班2849
571孙宪胜利四中六年级山东东营1班2849
571张家丞平顶山市矿工路小学六年级河南平顶山一级8班2849
575吴泽旭衡东文冲小学六年级湖南衡东8班2848
575马国辉桓台县世纪中学七年级山东淄博桓台2班2848
575田雨鑫外国语学校六年级吉林抚松3班2848
575牛艺萱府谷前石畔九年制学校六年级陕西府谷一级4班2848
579张楚晗湖滨小学六年级江西省九江市浔阳区一级2班2847
579聂楚函平顶山市光明路小学六年级河南平顶山一级8班2847
579朱晨希实验中学七年级山东单县4班2847
582史康宁和平路小学六年级河南新乡14班2846
582张译文82中八年级甘肃兰州西固区一级6班2846
582赵俊喆胜利二中六年级山东东营6班2846
582赵子涵南通师范学校第一附属小学六年级江苏南通崇川区5班2846
586王怡涵梨花小学六年级吉林延吉一级3班2845
587段权航河南小学六年级吉林延吉一级2班2844
587尘兴谦单县一中附属中学六年级山东单县2班2844
587赵康婷兰州市第十九中学七年级甘肃兰州城关区一级6班2844
590王子璇镜湖小学六年级安徽芜湖14班2841
590蔡心妍盐城市神州路小学六年级江苏盐城9班2841
592谢恩琪实验学校六年级文学一级2班28324
593刘子正平桥二小六年级河南信阳2班28317
593范庚鑫实验中学六年级山东淄博周村一级5班28317
595付皓灵新泰市向阳实验小学五年级山东新泰2班28316
596闵嘉轩兰化一校六年级甘肃兰州西固区一级4班28315
596王浩宇兴安中学六年级山东东营9班28315
596刘晨熙周村区二中六年级山东淄博周村20级一级11班28315
599方玺乔南通高等师范第一附属小学六年级江苏南通崇川区4班28314
599姜川平度市广州路小学六年级山东平度1班28314
599刘一诺宜春市第五小学六年级文学一级十二班28314
599梅佳瑞宜春市第三小学六年级文学一级十二班28314
599张姝妍新泰市青云中学六年级山东新泰7班28314
599张皓高密市恒涛实验小学六年级山东高密湖光金色校区一级2班28314
605孙崇伦宝丰县山河路小学六年级河南宝丰一级5班28313
605白钐珊宝丰县山河路小学七年级河南宝丰一级3班28313
605刘子禾胜利一中六年级山东东营7班28313
605任伊凡胜利58中六年级山东东营7班28313
605顾心语西山小学六年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班28313
610徐子皓兴安中学六年级山东东营9班28312
610李昱瑶兴安中学六年级山东东营9班28312
610王语涵宝丰县第三初级中学七年级河南宝丰一级3班28312
610苏欣怡政通路小学六年级河南安阳汤阴一级2班28312
610梁钧瑞育才小学 六年级河南新乡13班28312
610李静宸锦园小学六年级浙江温岭20级一级1班28312
610冯伟刚开发区第三小学六年级2020一级邹平9班28312
610达怡霖兰州市畅家巷小学六年级甘肃兰州城关区一级5班28312
610郝栋煊原平第二小学六年级文学一级1班28312
619陈思彤2江苏盐城市聚亨路小学六年级江苏盐城4班28311
619李绮煊梁邹小学六年级2020一级邹平6班28311
619蔡昕鑫白洋中学七年级江西都昌17班28311
619段明皓实验小学六年级江西都昌10班28311
619宋子辰阳信实验小学六年级山东阳信七班28311
619冯裕森第二实验小学五年级河南驻马店市6班28311
619何罗一银河学校六年级江西省南昌(4)班28311
619王奕晨利津实验二校(凤凰实验中学)六年级山东东营7班28311
619赵镜萍晨阳学校六年级山东东营4班28311
619王易轩惠民县清河镇中学七年级山东滨州惠民3班28311
629王思涵河南小学六年级吉林延吉一级3班28310
629周意宣化鼓楼小学六年级河北张家口宣化区一级1班28310
631赵语涵采秣小学六年级安徽马鞍山一级17班2839
631荣心语桓台县实验学校六年级山东淄博桓台6班2839
631张晗安阳市紫薇小学六年级河南安阳一级1班2839
634刘思涵立新小学五年级牡丹江西安区一级1班2838
634任柄洁黄山实验小学六年级2020一级邹平5班2838
634刘佳琪府谷第一小学六年级陕西府谷一级1班2838
634晋皓然凤凰城小学六年级安徽芜湖16班2838
638高晨棋梁邹小学六年级2020一级邹平9班2837
638付杨洋宝丰县春风路小学六年级河南宝丰一级5班2837
638郑岩钦实验中学六年级山东单县4班2837
638杨雅清河源市德爱学校七年级广东河源文学一级2班2837
642刘梓尧采秣小学六年级安徽马鞍山一级10班2835
643魏子尊偃师市第一实验小学六年级河南偃师一级1班2834
644海煜沈巷中心小学六年级安徽芜湖16班2832
645刘浩阳王杰中学七年级山东金乡02班28219
646高子宁王杰中学七年级山东金乡01班28218
646马芷茵山阳附小六年级山东金乡04班28218
646张思展山阳附小六年级山东金乡04班28218
646肖潇阳信实验中学六年级山东阳信七班28218
650王欣甜兰州市树人中学七年级甘肃兰州城关区一级3班28216
650李佳慧兰州市民主西路小学七年级甘肃兰州城关区一级7班28216
650陈子祺桐城市第二中学七年级安徽桐城1班28216
653汪思睿桐城市双港小学六年级安徽桐城1班28215
653王子权神木第六小学六年级远方文学一级4班28215
653康嘉豪兰州市秦安路小学六年级甘肃兰州城关区一级5班28215
653黄麟琪实验二小六年级2020一级邹平4班28215
653刘栩娴采秣小学六年级安徽马鞍山一级12班28215
658刘栎翔青岛实验小学五年级山东青岛远方文学一级2班28214
658肖嘉允江苏盐城毓龙路实验学校六年级江苏盐城4班28214
658纪铭轩盐城市聚亨路小学六年级江苏盐城4班28214
658赵雨萌师大附小六年级安徽芜湖17班28214
662宋烁蕾灵石三小六年级2020年远方文学一级二班28213
662李泽文淇县前进小学六年级河南鹤壁淇县2020年一级2班28213
662聂弋崴英才中学六年级山东东营9班28213
662刘润胜利一中六年级山东东营7班28213
662郭家铭平顶山市体育路小学六年级河南平顶山一级9班28213
662周诗涵盐城市神州路小学六年级江苏盐城9班28213
662袁嘉衍盐城市盐渎路实验学校六年级江苏盐城5班28213
669李恒哲平顶山市第四十四中学七年级河南平顶山一级11班28212
669李泓泽第二十二中学七年级河南新乡12班28212
669张艺萱1506锦华中学六年级山东东营4班28212
669全娜庆进学小学六年级吉林延吉一级2班28212
669窦文婧张掖路小学六年级甘肃兰州城关区一级5班28212
669魏璟轩香鹿山镇一中七年级河南省宜阳县文学一级3班28212
669段奕名实验一小六年级2020一级邹平4班28212
669江新晟鄱湖中学七年级江西都昌10班28212
669王渺榕府谷第二小学六年级陕西府谷一级8班28212
678高子清梁邹小学六年级2020一级邹平7班28211
678李知衡南通师范学校第一附属小学六年级江苏南通崇川区5班28211
678李知远南通师范第二附属小学五年级江苏南通崇川区城中1班28211
678程玮倩东苑小学六年级安徽马鞍山一级4班28211
678陈嘉伦安阳市文博源小学六年级河南安阳一级1班28211
678杨景旭实验中学六年级山东东营1班28211
678刘明华平庄实验中学七年级内蒙古元宝山区一级6班28211
678蔡佳睿平顶山市五条路小学五年级河南平顶山一级12班28211
686康峻赫北山小学六年级吉林延吉一级2班28210
686崔亦文宣化二中七年级河北张家口宣化区一级1班28210
686汪佳明城关二小六年级甘肃省武山3班28210
686高维冠丹东市金汤小学六年级远方文学一级1班28210
686苏蓬辉桓台县城南学校六年级山东淄博桓台9班28210
686易允创安师大城东附外六年级安徽芜湖11班28210
686李君淏人民路小学六年级安徽巢湖一级2班28210
693王禹澎兴安一小六年级内蒙古乌兰浩特市2班2829
693张君浩实验二小六年级2020一级邹平3班2829
693葛振涵韩店中心小学六年级2020一级邹平8班2829
693余香凝景泰实验小学六年级甘肃景泰一级2班2829
693刘炳辰东营市实验中学六年级山东东营11班2829
693王嘉琪汇龙小学六年级江苏启东一级3班2829
以上同学获一等奖(花开远方“万象更新”双肩包+花开远方大象无形冰箱贴+《远方花火》一本)
699黄梦琪实验小学六年级河南新乡12班2828
699郭紫涵宝丰县山河路小学六年级河南宝丰一级2班2828
699张好娜府谷前石畔九年制学校六年级陕西府谷一级7班2828
699柏凯文江苏盐城人民路小学六年级江苏盐城4班2828
703许澜纳胜利一小六年级内蒙古乌兰浩特市2班2827
703李奕然景泰四小六年级甘肃景泰一级2班2827
703张子谦建设路小学六年级一级1班2827
706黄靖雯实验中学六年级山东单县4班2826
707王永优景泰二小六年级甘肃景泰一级1班2825
708刘姝孜桓台县城南学校六年级山东淄博桓台10班2822
708郝彬辰鹤壁市湘江小学六年级河南鹤壁2020年一级11班2822
710郑杰豪南实验小学六年级河南驻马店市5班2820
710邢天瀚东苑小学六年级安徽马鞍山一级11班2820
712杨若冰百花学校七年级陕西渭南华州区2班28125
713张婧怡凤凰实验中学七年级山东东营利津县2班28123
714杨朝智百世中学七年级山东金乡02班28120
715李迎奥金师附小六年级山东金乡04班28119
716杨子晨金师附小六年级山东金乡04班28118
716张程睿实验中学八年级山东高青5班28118
718王谦硕实验中学六年级山东东营1班28117
718王宗贺黄河口镇中学六年级山东东营11班28117
720赵思羽行知实验学校六年级山东东营7班28116
720陈奕柯鹤壁市浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县2020年一级1班28116
722李一铭实验中学六年级山东东营9班28115
722吕嘉昊胜利58中六年级山东东营10班28115
722李唯霓荥阳市第六小学六年级河南荥阳一级1班28115
722赵瑞雪城关中学七年级陕西省渭南市合阳县一级1班28115
726徐由之西湖花园小学六年级安徽马鞍山一级9班28114
726侯诚昱兰州市师大二附中七年级甘肃兰州七里河区一级2班28114
726范静姝实验中学七年级山东单县4班28114
729张哲涵平顶山市体育路小学六年级河南平顶山一级13班28113
729王子昊二校六年级内蒙古锡林浩特一级11班28113
729路昊洋张店剑桥六年级山东淄博周村一级8班28113
732王子豪凤鸣实验小学六年级安徽芜湖16班28112
732江好实验小学六年级江西都昌10班28112
732邢凯油田六年级内蒙古锡林浩特一级11班28112
732孙诗涵阳信县第一实验学校六年级山东阳信八班28112
732张琳涵兴安中学六年级山东东营9班28112
732李东旭新泰市青云中学六年级山东新泰2班28112
732张可儿盐城市实验小学六年级江苏盐城5班28112
739季雨萱潍坊市潍城区永安路小学五年级山东潍坊YJW1班28111
739朱恕乐郭村中学七年级山东单县3班28111
739陈龙波衡东文冲小学五年级湖南衡东8班28111
739刘昊星鹤壁市淇滨小学六年级河南鹤壁2020年一级2班28111
739王子文桓台县一中附属学校七年级山东淄博桓台3班28111
739赵伟棋宣化鼓楼小学六年级河北张家口宣化区一级1班28111
739范东林临猗示范小学六年级山西运城临猗12班28111
746王浩森临猗双塔小学六年级山西运城临猗9班28110
746王冠懿周村二中六年级山东淄博周村一级3班28110
746杨晨曦实验一小六年级2020一级邹平5班28110
746袁宵第三小学六年级江西都昌17班28110
746许书赫辽宁省大石桥市中兴小学六年级辽宁大石桥文学一级1班28110
746潘羽芊实验中学六年级山东东营1班28110
752公小添新泰市青云中学六年级山东新泰1班2819
752赵哲宇辽宁省大石桥市南街小学六年级辽宁大石桥文学一级2班2819
752孙铭一鹤壁市浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县2020年一级2班2819
752刘祥威台儿庄古城中学七年级山东台儿庄3班2819
752王景台儿庄古城中学七年级山东台儿庄3班2819
752赵芮晨向阳小学六年级牡丹江西安区一级1班2819
752田博焱荥阳市第八小学六年级河南荥阳一级1班2819
752胡近平大官山小学六年级安徽芜湖11班2819
752光影桐镜湖新城六年级安徽芜湖12班2819
761杨若雪赭山小学六年级安徽芜湖11班2818
761肖毅新师范附小六年级安徽芜湖11班2818
761夏思甜四村小学深业分校六年级安徽马鞍山一级14班2818
761王鸿宇马钢四村小学六年级安徽马鞍山一级3班2818
761贾耀涵和平路小学六年级河南新乡13班2818
761王怡泽单县一中附属中学六年级山东单县4班2818
761岳孟浩汝州2小五年级河南汝州3班2818
761刘景文淇县第五中学八年级河南鹤壁淇县2020年一级2班2818
769薛欣朋胜利六十二中六年级山东东营13班2817
769张婧轶城关中学七年级陕西渭南华州区2班2817
769王艺儒阳城县第三中学七年级阳城课程中心一级1班2817
769王鹏宇长山范公小学六年级山东淄博周村一级5班2817
773丁依晨开元小学六年级2020一级邹平7班2816
773黄梓古城中学七年级山东台儿庄3班2816
775李蜜兴安二小六年级内蒙古乌兰浩特市2班2814
776周馨洁实验小学六年级江苏如东一级2班2812
777张景媛人大附经开分校五年级北京大兴6班2811
778张琬晴桓台县城南学校七年级山东淄博桓台10班2810
779陈建希西山小学六年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班28028
780岳靓九小六年级宁夏银川五班28019
781马雨彤金师附小六年级山东金乡03班28018
781路智翔新泰市实验中学六年级山东新泰4班28018
781李茗辛韩店新世纪中学六年级2020一级邹平8班28018
784杨尊越凤凰实验中学六年级山东东营利津县3班28017
784赵天贺王杰中学七年级山东金乡02班28017
786宼政鸿裕丰园小学六年级陕西铜川2班28016
787张乐言东营区一中六年级山东东营10班28015
787解振唐黄河中学六年级山东东营7班28015
789赵一霖文轩中学七年级山东聊城一级1班28014
789赵茗熙西街小学六年级陕西宝鸡金台区一级2班28014
789李奕萱东津实验中学六年级山东东营利津县5班28014
789赵欣瑶周村二中六年级山东淄博周村一级8班28014
789王灏哲四村小学六年级安徽马鞍山一级8班28014
794米恩泽宣化鼓楼小学五年级河北张家口宣化区一级1班28013
794于真懿平度市南京路小学六年级山东平度1班28013
794张徵羽宜兴城北小学五年级江苏宜兴2班28013
794郝思雨单县一中附属中学六年级山东单县2班28013
794张旭淮北市古城路小学六年级安徽淮北3班28013
794王奥宇新泰市实验中学六年级山东新泰6班28013
800何佳乐十八中七年级宁夏银川二班28012
800万慧琳河南小学六年级江西宜春上高1班28012
800朱毅翔思源实验学校七年级河南省宜阳县文学一级3班28012
800王籽豪阜临小学南六年级安徽阜阳临泉远方一级1班28012
800王淏宇高新小学六年级2020一级邹平9班28012
805阚唯迅梁邹小学六年级2020一级邹平9班28011
805孙思萱魏桥实验六年级2020一级邹平5班28011
805张钺焓府谷大沙沟学校六年级陕西府谷一级4班28011
805李欣欣一中六年级黑龙江大庆一级1班28011
805商林辉盐城市神州路小学六年级江苏盐城4班28011
805刘锶睿衡东文冲小学五年级湖南衡东8班28011
805黎子桥外国语小学六年级河南新乡14班28011
805李正同行知实验学校六年级山东东营1班28011
805冯紫萱实验中学六年级山东东营9班28011
814李韵涵实验中学六年级山东东营9班28010
814赵硕恒宝丰县山河路小学六年级河南宝丰一级2班28010
814薛果焦作市解放区丰泽园小学五年级远方文学一级202028010
814宋奕诺五莲实验小学六年级山东五莲远方文学一级1班28010
814章胡荻海安市城南实验小学六年级江苏海安8班28010
814张朝丹府谷明德小学六年级陕西府谷一级7班28010
814司亚霖景泰一小六年级甘肃景泰一级3班28010
814鲍同钦贞白中学七年级江西上饶一级2班28010
822吴家俊附小六年级江西吉安一级2班2809
822刘艺嘉东湖中学七年级江西都昌17班2809
822吴思佳东湖中学七年级江西都昌11班2809
822黄展妍实验小学六年级江西都昌10班2809
822张文娟古陶二中八年级山西平遥20届一级1班2809
822闫奕霏实验中学八年级山西平遥20届一级1班2809
822张纭嘉台儿庄古城中学七年级山东台儿庄3班2809
822张璨南乐县第二实验小学六年级河南南乐5班2809
822马骜禹州市长春观小学六年级河南禹州20级一级1班2809
831郭治恒兴安中学六年级山东东营9班2808
831褚子涵宝丰县山河路小学六年级河南宝丰一级3班2808
831揭鑫浩单州中学六年级山东单县4班2808
831郝航阅海二小五年级宁夏阅海1班2808
831董文洁实验中学七年级远方文学富平课程中心3班2808
836巢恩乐实验小学六年级江西都昌10班2807
836刘玉璇南观营七年级河南辉县一级1班2807
836王默妍桐城市北街小学五年级安徽桐城2班2807
839付业皓牧野区第二实验六年级河南新乡12班2806
839江鑫航盐城市马沟小学六年级江苏盐城4班2806
841刘芯彤白城市第三中学七年级2020一级二班2804
842杨佳怡新城一小四年级甘肃武威凉州一级1班2802
842徐喜丞实验中学六年级山东东营9班2802
844文鑫浩实验学校六年级文学一级2班27930
845李东晨城关小学六年级陕西渭南华州区2班27921
846王建述西山小学六年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班27918
847陆柏文实验小学六年级江苏启东一级3班27917
848高梓腾实验一小六年级2020一级邹平1班27916
849王泽郡外国语小学六年级河南新乡14班27915
850王佳琳河南小学六年级吉林延吉一级4班27914
850王欣妍南门小学上派分校六年级安徽肥西一级1班27914
852陈子涵师范附小六年级安徽马鞍山一级4班27913
852雒飞扬洛阳市涧西区实验小学四年级河南洛阳涧西区1班27913
852槐璐遥范公小学五年级2020一级邹平4班27913
852周漓源赭山小学六年级安徽芜湖14班27913
852郭佳乐静升小学六年级2020年远方文学一级一班27913
852卢国昊长山范公小学六年级山东淄博周村一级5班27913
858刘亦寒西山小学六年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班27912
858陶袁祎婷师范附小六年级安徽芜湖11班27912
858丁知楷青岛镇江路小学五年级山东青岛远方文学一级4班27912
858李梓宁晨阳学校六年级山东东营2班27912
858张顺杰实验中学六年级山东东营2班27912
858任夏初平顶山市体育路小学六年级河南平顶山一级13班27912
858袁煜坤鹤壁市福源小学六年级河南鹤壁2020年一级10班27912
865魏子畅实验中学六年级山东东营2班27911
865高子轩平庄矿区中学七年级内蒙古元宝山区一级6班27911
865陈亦轩宜兴官林实验小学六年级江苏宜兴1班27911
865樊宇辰临猗示范小学六年级山西运城临猗10班27911
865项攀句容市经济开发区中心小学六年级江苏句容一级1班27911
865崔玉泽周村二中六年级山东淄博周村一级3班27911
865成明洋黛溪小学六年级2020一级邹平2班27911
865孙千惠明集二小六年级2020一级邹平3班27911
865王睿博景泰二小六年级甘肃景泰一级2班27911
865陶奕帆盐城市建湖县实验小学六年级江苏盐城建湖2班27911
875季昊睿盐城市神州路小学六年级江苏盐城9班27910
875尹滋萌开发区第三小学六年级2020一级邹平2班27910
875刘子墨铁岭市第八小学六年级辽宁铁岭一级1班27910
875邓梓晨周村三中六年级山东淄博周村一级3班27910
875姜博文白山市江源区实验小学六年级吉林白山一级一班27910
875朱智博泗城四小六年级安徽宿州泗县一级2班27910
875吴诺凡大庆路小学六年级安徽芜湖15班27910
875王雨轩九校六年级内蒙古锡林浩特一级9班27910
875李承锴实验中学六年级山东单县4班27910
884李梓嘉衡东文冲小学六年级湖南衡东8班2799
884燕帅帆政通路小学六年级河南安阳汤阴一级1班2799
884曹峻豪平安小学六年级牡丹江西安区一级1班2799
884高源景泰一小六年级甘肃景泰一级4班2799
884刘奕宁平度市广州路小学五年级山东平度1班2799
884刘甲文偃师市第二实验小学六年级河南偃师一级1班2799
884盛思瑶盐城市实验小学六年级江苏盐城5班2799
884鲍玺雅周村三中六年级山东淄博周村一级5班2799
892蔡依凝西山小学六年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班2798
892王菁华城关中学七年级陕西省渭南市合阳县一级2班2798
892陈俊羲辽宁省大石桥市中兴小学六年级辽宁大石桥文学一级2班2798
892肖佳芮天元中学七年级山东单县4班2798
892尚熙雯工人街小学六年级河南新乡13班2798
892张佳乐实验中学六年级山东东营2班2798
898许玉喆胜利一中六年级山东东营7班2797
898董锦诺开元小学六年级2020一级邹平8班2797
898孙悦惜盐城市建湖实验小学六年级江苏盐城建湖3班2797
901李珮霖二中七年级江西吉安一级2班2796
901毛芮涵西湖花园小学六年级安徽马鞍山一级12班2796
901朱维煦师范附小六年级安徽芜湖12班2796
901叶春葳师范附小六年级安徽芜湖13班2796
905李嘉跃天宇小学六年级江西都昌17班2795
905郑姝妍实验中学六年级山东东营9班2795
907王昊森梁邹小学六年级2020一级邹平3班2794
908李想宣化米市街小学六年级河北张家口宣化区一级1班2791
908王奕然阅一六年级宁夏阅海1班2791
910陈馨悦南瑞实验学校六年级安徽芜湖17班2790
911常睿贤实小六年级江苏盐城东台一级3班27821
912何佩泽安阳市银杏南校六年级河南安阳一级2班27816
912陈洪旭英才中学六年级山东东营9班27816
912杨子曦金师附小六年级山东金乡04班27816
915顾耘暄实验中学六年级山东东营4班27815
915张艺臣东营区一中六年级山东东营10班27815
915施智清建中小学六年级安徽马鞍山一级12班27815
915韩胤彤周村二中六年级山东淄博周村一级5班27815
919周冠安一中七年级江西吉安一级1班27814
919牛梓宇鹤壁市淇滨小学六年级河南鹤壁2020年一级8班27814
919郭子轩洛阳市东升第二小学六年级河南洛阳涧西区2班27814
919丁甲科郑州陈中实验学校六年级河南荥阳一级1班27814
919周易筠镜湖新城小学六年级安徽芜湖13班27814
919王皓玺景苑学校六年级山东东营1班27814
919高子乘图们志诚小学六年级吉林图们1班27814
926曹子琦东津实验中学六年级山东东营利津县4班27813
926李锦萌师苑小学六年级安徽马鞍山一级12班27813
928车泽瑞荥阳市第八小学六年级河南荥阳一级1班27812
928郭韦依第二十二中学七年级河南新乡14班27812
928华一诚长江小学五年级江苏启东一级1班27812
928杨子烨望远六小六年级宁夏银川三班27812
928周艺馨实验北校六年级宁夏银川三班27812
928杜宇哲古陶二中七年级山西平遥20届一级1班27812
934孙俊越鹤壁市浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县2020年一级3班27811
934郭雅文新泰市青云中学七年级山东新泰2班27811
934赵悠然清水小学六年级安徽芜湖14班27811
934陈家铭盐城市便仓小学六年级江苏盐城4班27811
934刘兆霖盐城市实验小学六年级江苏盐城4班27811
934赵余丰鹤伴小学六年级2020一级邹平3班27811
934耿梓贺桓台县实验中学六年级山东淄博桓台2班27811
941黄一晨少华中学七年级陕西渭南华州区2班27810
941王诗语盐城市实验小学六年级江苏盐城4班27810
941田涵钰阳城县第二小学六年级阳城课程中心一级1班27810
941刘佳莹新泰市实验中学六年级山东新泰5班27810
941张爽欣官渡路小学五年级河南中牟一级6班27810
941丁浩然宝丰县山河路小学六年级河南宝丰一级3班27810
941王骜然东营区一中六年级山东东营10班27810
941郭宸熙衡东幸福小学五年级湖南衡东8班27810
941王琳涵天南小学六年级内蒙古宁城一级3班27810
941乔智峰实验小学六年级河南省驻马店市西平县一级一班27810
951夏林静廿三都小学六年级江西上饶一级2班2789
951梁雅祯岳壁二中七年级山西平遥20届一级1班2789
951赵泽元岳飞小学六年级河南安阳汤阴一级4班2789
951赵凯宇台儿庄实验小学六年级山东台儿庄3班2789
951邓绍炜实验中学六年级山东东营3班2789
951朱梓烨宝丰县为民路小学六年级河南宝丰一级4班2789
951江鑫民汤沟小学六年级安徽芜湖16班2789
951付林鑫郑州陈中实验学校六年级河南荥阳一级1班2789
951范一超城关镇东街小学六年级河南省宜阳县文学一级3班2789
951刘依岑西安市阎良区西飞二小五年级陕西省西安市阎良区1班2789
951郝奕萱宣化鼓楼小学六年级河北张家口宣化区一级1班2789
951王鹏程第三初级中学七年级2020级文一(1)班2789
963任煊奕黄山实验小学六年级2020一级邹平10班2788
963温简萁兰炼二小五年级甘肃兰州西固区一级4班2788
963张馨爽禹州市回族小学六年级河南禹州20级一级1班2788
963王梓同辽宁省大石桥市向阳小学六年级辽宁大石桥文学一级2班2788
967刘伊宝丰县春风路小学六年级河南宝丰一级4班2787
967李轲馨城关中学七年级陕西省渭南市合阳县一级2班2787
967刘范悦海安市实验小学五年级江苏海安7班2787
970李佳琦前旗二小六年级内蒙古乌兰浩特市2班2786
970杨蕙宁南通城中小学六年级江苏南通崇川区城中1班2786
970丁绍议宝丰县张八桥镇中心小学六年级河南宝丰一级1班2786
970亓治平胜利一中六年级山东东营7班2786
970王子琳鹤壁市浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县2020年一级1班2786
975王博平庄矿区第一小学五年级内蒙古元宝山区一级6班2785
975金磊桐城市北街小学五年级安徽桐城1班2785
977王梓轩尧山小学六年级陕西渭南蒲城文学一级8班2784
978高弋林洛阳市第五十五中学五年级河南洛阳西工区1班2783
979张昊阳实验学校五年级河南鹤壁淇县2020年一级3班2782
980李清越实验小学五年级安徽马鞍山一级13班2780
980杨铠华锦溪小学四年级湖南怀化鹤城三班2780
982杨璐东津实验中学六年级山东东营利津县3班27720
983李家瑞高密市文昌中学七年级山东高密时代国际校区一级2班27719
984赵浩鑫胜利路小学六年级一级1班27717
984苏子天王杰中学七年级山东金乡01班27717
984刘伟泽镜湖小学六年级安徽芜湖13班27717
984陶嘉逸王家巷小学六年级安徽芜湖12班27717
988杨婷玥兰州市第五十四中学七年级甘肃兰州城关区一级5班27716
988姚语涵四村小学五年级安徽马鞍山一级15班27716
990曹琦衡东县杨山实验中学八年级湖南衡东8班27715
990毛麒帆平顶山市光明路小学六年级河南平顶山一级8班27715
990王博睿文博路小学五年级河南中牟一级5班27715
993王今新泰市青云中学七年级山东新泰2班27714
993殷靳汝意新泰市平阳实验小学五年级山东新泰2班27714
993马睿萱洛阳市王城小学六年级河南洛阳涧西区2班27714
993杨一诺锦溪小学六年级湖南怀化鹤城三班27714
997薛宇昊江苏盐城市南苑小学六年级江苏盐城4班27713
997王诗雨桓台县唐山中学七年级山东淄博桓台1班27713
997毕子文桓台县实验中学七年级山东淄博桓台8班27713
997吴俏南实验小学六年级河南驻马店市4班27713
997程芊云政通路小学六年级河南安阳汤阴一级1班27713
1002赵杉杉城北中学七年级河南辉县一级1班27712
1002张怀之单县一中附属中学六年级山东单县2班27712
1002刘家帆育才小学六年级河南新乡11班27712
1002张雅琪洛阳市双语实验学校四年级河南洛阳西工区1班27712
1002邹奇妡丹东市永昌街小学五年级远方文学一级2班27712
1002丁俊杰城关三小六年级甘肃省武山1班27712
1002李天煕1江苏盐城市第一小学六年级江苏盐城4班27712
1002包婧婧盐城市第一小学六年级江苏盐城4班27712
1002吕敏轩尧柏小学六年级陕西渭南蒲城文学一级8班27712
1011左俊昊世纪新都小学六年级安徽巢湖一级1班27711
1011刘振翔实验中学七年级远方文学富平课程中心3班27711
1011刘翔宇城关镇一中七年级河南省宜阳县文学一级3班27711
1011丁奕皓桓台县实验中学六年级山东淄博桓台4班27711
1011张舒涵栾川县实验一小五年级河南栾川2020年一级1班27711
1011黄歆倚北虹初级中学六年级上海静安一级2班27711
1011张秋升图们红军小学六年级吉林图们1班27711
1011李金泽安阳市东南营小学六年级河南安阳一级1班27711
1019李宸杨胜利34中六年级山东东营6班27710
1019张书亚太平小学六年级浙江温岭20级一级2班27710
1019孙丽丹古城中学七年级山东台儿庄3班27710
1019郝益生十八中七年级宁夏银川三班27710
1019张宝戈鹤壁市浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县2020年一级2班27710
1019宋可一南通高等师范第一附属小学六年级江苏南通崇川区4班27710
1019单潇茜实验二小六年级2020一级邹平7班27710
1019韩林洁韩店新世纪中学六年级2020一级邹平8班27710
1019肖煜茗黛溪小学五年级2020一级邹平5班27710
1019康轩景泰四小六年级甘肃景泰一级4班27710
1019刘若涵城关小学六年级陕西渭南华州区2班27710
1019王麒嘉好生小学六年级山东淄博周村一级3班27710
1031夏唯鸣盐城盐渎路实验小学六年级江苏盐城4班2779
1031马颖琪渭北初中七年级甘肃省武山1班2779
1031崔柯鋋府谷第二小学六年级陕西府谷一级5班2779
1031李欣远鹤壁市浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县2020年一级1班2779
1031赵怡然古城中学七年级山东台儿庄3班2779
1031张天毅红旗区实验小学六年级河南新乡13班2779
1031吴子浩城南小学六年级江西上饶一级1班2779
1038温简宁兰炼二小五年级甘肃兰州西固区一级4班2778
1038靳滢灿鹤壁市浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县2020年一级2班2778
1038蘧然政通路小学六年级河南安阳汤阴一级1班2778
1038李欣怡鹤壁市鹿鸣小学六年级河南鹤壁2020年一级3班2778
1038王瑾萱府谷前石畔九年制学校六年级陕西府谷一级4班2778
1038曹鑫实验小学六年级江西都昌11班2778
1038苏喆宣化鼓楼小学六年级河北张家口宣化区一级1班2778
1045李翔偃师市第二实验小学六年级河南偃师一级1班2777
1045刘家诚黄山实验小学六年级2020一级邹平10班2777
1045钱渔南通师范学校第一附属小学五年级江苏南通崇川区5班2777
1045张玉涵兰州市第八十六中学七年级甘肃兰州七里河区一级2班2777
1045尹业通衡东育星小学六年级湖南衡东8班2777
1045朱瑞通单县一中附属中学六年级山东单县2班2777
1045郑会君安阳市东南营小学六年级河南安阳一级1班2777
1045乔奕泽宝丰县第三初级中学七年级河南宝丰一级3班2777
1053张文哲平顶山市第十一中学六年级河南平顶山一级11班2776
1054王艺霖圩角小学六年级江苏启东一级11班2775
1055杨雅铄人民路小学六年级河南新乡14班2772
1056韦馨菲实验中学六年级山东单县4班2770
1057王艺昕毓秀小学六年级陕西渭南华州区2班27622
1057周立阳凤凰实验中学六年级山东东营利津县4班27622
1059李牧远实验中学六年级山东单县3班27619
1060高瑞辉东津实验中学六年级山东东营利津县4班27618
1060李宜泽梁邹小学六年级2020一级邹平1班27618
1062蒲怡凝永靖县四局小学六年级文学一级一班27617
1062黄楷翔兰州市安西路小学六年级甘肃兰州七里河区一级4班27617
1064王奕翔原平第一小学六年级文学一级1班27616
1064刘峻延白山市星泰外国语学校八年级吉林白山一级一班27616
1066张宏睿师范附小六年级安徽芜湖13班27615
1067谷朵朵焦作市解放区学生路小学五年级远方文学一级202027614
1067薛喻泽高密市四中初中部七年级山东高密时代国际校区一级1班27614
1067赵依婷单州中学七年级山东单县4班27614
1067张继元实验中学六年级山东东营3班27614
1071宋淑钰宝丰县迎宾路小学六年级河南宝丰一级1班27613
1071田芮嘉北山小学六年级吉林延吉一级2班27613
1071王铜十小六年级宁夏银川一班27613
1071景昱普临猗示范小学六年级山西运城临猗12班27613
1071刘芮涵北戴河实验小学六年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班27613
1076陈卓流鞍路小学六年级安徽阜阳临泉远方一级1班27612
1076易晓东景博七年级宁夏阅海1班27612
1076龚恒烨景泰四小六年级甘肃景泰一级1班27612
1076郇宇航回民二小六年级宁夏银川二班27612
1076王玥博第三十六中学六年级黑龙江大庆一级1班27612
1076施特卫东小学六年级河南省焦作市博爱县2班27612
1082叶珈萁建设路小学五年级河南中牟一级8班27611
1082黄许杰胜利一中六年级山东东营7班27611
1082曹懿多第三小学六年级江西都昌17班27611
1082白冰依实验中学七年级远方文学富平课程中心1班27611
1082王润涵凤凰实验中学七年级山东东营利津县3班27611
1087王靖淇桓台县城南学校六年级山东淄博桓台11班27610
1087欧阳辰浩绿影小学六年级安徽芜湖12班27610
1087李熙煜灵石一小六年级2020年远方文学一级二班27610
1087穆书祯平度市南京路小学六年级山东平度1班27610
1087卢臻春景泰实验小学六年级甘肃景泰一级3班27610
1087冷泽晨兴安中学六年级山东东营9班27610
1087李锦若实验中学六年级山东东营1班27610
1087李泽瑞实验小学六年级河南新乡13班27610
1087周亦少单县一中附属中学六年级山东单县2班27610
1096彭雅馨衡东幸福小学五年级湖南衡东8班2769
1096贺子谯台儿庄古城中学七年级山东台儿庄3班2769
1096丁幸媛樟树第八小学六年级江西樟树2班2769
1096仇梦洋盂县第二中学校七年级山西阳泉盂县2班2769
1096王致远西街小学六年级陕西宝鸡金台区一级2班2769
1096刘宸宏宁城四中七年级内蒙古宁城一级1班2769
1096寇欣悦宣化鼓楼小学六年级河北张家口宣化区一级1班2769
1096陈政翰盐城市实验小学六年级江苏盐城4班2769
1096党翊珂尧山小学六年级陕西渭南蒲城文学一级8班2769
1105王子玉原平第三小学六年级文学一级1班2768
1105姜禹竹白山市第二实验小学六年级吉林白山一级一班2768
1105王森垚周村三中六年级山东淄博周村一级8班2768
1105赵梓萌山东省泰安东岳中学六年级山东泰安泰山区一级1班2768
1105黄丹丹锦华中学六年级山东东营10班2768
1110宋雨薰泰安市实验学校五年级山东泰安泰山区一级2班2767
1111郭桓恺附中金龙七年级河南新乡11班2766
1111宋子瑶兴安中学六年级山东东营9班2766
1111赵家硕宝丰县张八桥镇中心小学六年级河南宝丰一级1班2766
1114李子砚鄄城一中七年级山东菏泽鄄城一级4班2761
1115崔家轩淇县第五中学七年级河南鹤壁淇县2020年一级1班2760
1116闫鹤轩七里河区安西路小学六年级甘肃兰州城关区一级8班27519
1117张佳俊百世中学七年级山东金乡01班27518
1118张鑫渝淇县前进小学五年级河南鹤壁淇县2020年一级1班27517
1118李依航完全中学七年级河南省驻马店市西平县一级三班27517
1120李亚宁金师附小六年级山东金乡03班27516
1121崔皓博潍坊市奎文区德润国际双语学校六年级山东潍坊YJK1班27515
1121叶家齐锦园小学五年级浙江温岭20级一级2班27515
1121谢城安南康区实验小学六年级江西赣州一级201班27515
1121全孝严行知实验中学六年级山东东营12班27515
1121康兆容兰州市水车园小学六年级甘肃兰州城关区一级4班27515
1121黄陆熹南通师范学校第一附属小学六年级江苏南通崇川区5班27515
1127张瀚文桓台县城南中学七年级山东淄博桓台4班27514
1127张鹤冉实验一小六年级2020一级邹平4班27514
1127李昕锐张店第八中学六年级2020一级邹平1班27514
1127孟如意采秣小学五年级安徽马鞍山一级15班27514
1127王文乐周村一中六年级山东淄博周村一级3班27514
1127缪子淇育红六年级安徽芜湖14班27514
1133冷思锐盐城市实验小学六年级江苏盐城4班27513
1133徐傅强盐城市实验小学六年级江苏盐城4班27513
1133曹轩源宜兴城北小学五年级江苏宜兴2班27513
1133陈泳锦洛阳市天津路小学五年级河南洛阳涧西区2班27513
1133王能量景泰四小六年级甘肃景泰一级1班27513
1133余若涵汤阴县中华路小学六年级河南安阳汤阴一级6班27513
1133刘亦萱西山小学六年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班27513
1140龙雨曦凯里第四小学六年级贵州凯里一级1班27512
1140刘昊轩晨阳学校六年级山东东营2班27512
1140邵子栋实验中学六年级山东东营1班27512
1140赖雨萱赣州市红旗二校六年级江西赣州一级209班27512
1140毛奕杰新泰市实验中学六年级山东新泰3班27512
1140彭梓钰衡东县兴东中学七年级湖南衡东8班27512
1140魏子怡湖畔六小六年级宁夏银川三班27512
1140王子墨鹤壁市牟山小学六年级河南鹤壁2020年一级4班27512
1140刘妤莲东湖中学七年级江西都昌10班27512
1140朱奕帆鹤壁市淇滨小学六年级河南鹤壁2020年一级6班27512
1140吴冰清宜春市第三小学六年级文学一级十二班27512
1140盛润源钢三路小学五年级河南安阳一级3班27512
1140王一为科区实验小学六年级内蒙古通辽1班27512
1153雷舒涵实验中学七年级远方文学富平课程中心1班27511
1153许诗扬延安小学六年级安徽芜湖17班27511
1153王寓辰师范附小六年级安徽芜湖16班27511
1153耿修平实验一小六年级2020一级邹平8班27511
1153杨舒涵平顶山市光明路小学六年级河南平顶山一级10班27511
1153宋羿伯育才小学六年级河南新乡11班27511
1153王昊绵阳英才学校六年级四川绵阳2班27511
1153马子钧台儿庄实验小学六年级山东台儿庄3班27511
1153赵芸汐胜利13中六年级山东东营12班27511
1153张可馨1盐城市毓龙路实验学校六年级江苏盐城5班27511
1163王文露盐城市日月路小学六年级江苏盐城9班27510
1163张晏嘉长山范公小学六年级山东淄博周村一级5班27510
1163闫瑾禹州市东区实验学校五年级河南禹州20级一级1班27510
1163刘靖菡安阳市银杏南校小学六年级河南安阳一级1班27510
1163王得荣景泰实验小学六年级甘肃景泰一级2班27510
1163刘逸锋育红小学六年级安徽芜湖14班27510
1163罗铭佳句容市华阳中学七年级江苏句容一级2班27510
1170温昊昕康巴什实验小学六年级鄂尔多斯康巴什1班2759
1170焦乐怡人民路小学六年级安徽巢湖一级1班2759
1170陈耀阳桐城市实验小学六年级安徽桐城1班2759
1170李妙桐晨阳学校六年级山东东营4班2759
1174于竣铭北山小学六年级吉林延吉一级1班2758
1174刘昱杉卫辉市二完小六年级河南卫辉1班2758
1174智通涵盐城市毓龙路实验学校六年级江苏盐城4班2758
1174杜若涵洛阳市第二外国语小学五年级河南洛阳西工区3班2758
1178李松函宝丰县为民路小学六年级河南宝丰一级5班2757
1178逯泽仑胜利路小学六年级一级1班2757
1178刘先禹盐城市第一小学六年级江苏盐城5班2757
1178贺俊杰附小五年级江西吉安一级2班2757
1182罗煜程衡东迎宾小学六年级湖南衡东8班2756
1182管毅嘉城关小学六年级甘肃省武山3班2756
1184武雯旭兰州市西站小学六年级甘肃兰州七里河区一级4班2754
1185韩沛庚黄山实验小学六年级2020一级邹平7班2752
1186梁诗涵北实验小学六年级河南驻马店市7班2751
1187贺子琪台儿庄古城中学七年级山东台儿庄3班2750
1187刘安邦创新路中学七年级山东单县4班2750
1189竹嘉琪育英小学六年级陕西渭南华州区2班27425
1190欧阳雯希毓秀小学六年级陕西渭南华州区2班27423
1191梅译文洛阳市双语实验学校四年级河南洛阳西工区1班27415
1191谢雨彤丹东市金汤小学六年级远方文学一级2班27415
1191姜诗浩盐城市实验小学六年级江苏盐城4班27415
1191文芷萱句容市华阳中学七年级江苏句容一级1班27415
1191刘欣怡王杰中学七年级山东金乡01班27415
1191高佩翼兰化四校六年级甘肃兰州西固区一级1班27415
1197王思涵兰炼二小六年级甘肃兰州西固区一级6班27414
1197朱艺山阳附小六年级山东金乡04班27414
1197常菡笑鹤壁市牟山小学六年级河南鹤壁2020年一级8班27414
1200沈青怡青大附七年级山东青岛远方文学一级3班27413
1200尚可欣安阳市西关小学六年级河南安阳一级2班27413
1200倪贤雅灯塔小学六年级安徽巢湖一级1班27413
1200葛岩凤古城中学七年级山东台儿庄3班27413
1200付宇轩十小六年级宁夏银川二班27413
1200王赟初东营区三中六年级山东东营7班27413
1200许晨琪胜利四中六年级山东东营4班27413
1207刘小钰兰化三中七年级甘肃兰州西固区一级4班27412
1207杜万新古城中学七年级山东台儿庄3班27412
1207闫润泽平顶山市光明路小学六年级河南平顶山一级9班27412
1207蒋博印蒙自市惠民小学五年级远方文学云南蒙自校区新一级3班27412
1207郭文博宣化鼓楼小学六年级河北张家口宣化区一级1班27412
1207闫钦彬宣化四中东校区七年级河北张家口宣化区一级1班27412
1207曹芮畅桓台县城南学校七年级山东淄博桓台11班27412
1214李韦乐景泰四小六年级甘肃景泰一级2班27411
1214樊语薇东街小学六年级陕西渭南蒲城文学一级8班27411
1214王道霖兰州市第一中学七年级甘肃兰州城关区一级3班27411
1214牟睿牌楼小学五年级甘肃武威凉州一级1班27411
1214刘旺鑫兴安二小六年级内蒙古乌兰浩特市2班27411
1214孔钰洁东津实验中学五年级山东东营利津县4班27411
1214袁嫣翎和合小学六年级江苏启东一级1班27411
1214秦屹炜和合小学六年级江苏启东一级5班27411
1214刘珉志兰州市七里河小学六年级甘肃兰州七里河区一级1班27411
1214崔世佳凯里第四小学六年级贵州凯里一级2班27411
1224范梓程胜利一中六年级山东东营7班27410
1224张姝瑶兰化四校六年级甘肃兰州西固区一级1班27410
1224颜浩真城关小学六年级甘肃省武山3班27410
1224耿梓策桓台县实验中学七年级山东淄博桓台8班27410
1224黄芊悦南通诺德安达国际双语学校六年级江苏南通崇川区4班27410
1229赵佳琪桥山小学五年级黄陵课程中心1班2749
1229徐梓涵钢城小学六年级河南安阳一级3班2749
1229王祖铭鄄城一中七年级山东菏泽鄄城一级4班2749
1229田晓雨掘港小学六年级江苏如东一级1班2749
1229李宥城师大附小六年级安徽芜湖17班2749
1229韩雨宝丰县山河路小学六年级河南宝丰一级2班2749
1229王淑婷新泰市实验中学六年级山东新泰4班2749
1229高义达禹州市东区实验学校五年级河南禹州20级一级3班2749
1229孙奥然辽宁省大石桥市实验小学六年级辽宁大石桥文学一级1班2749
1238华诗雨盐城市盐渎小学六年级江苏盐城5班2748
1238段然宣化米市街小学六年级河北张家口宣化区一级1班2748
1238李郭立民阳城县第二小学六年级阳城课程中心一级1班2748
1238周林溪实验小学五年级安徽马鞍山一级13班2748
1238陈展东苑小学六年级安徽马鞍山一级2班2748
1243阮思睿东苑小学六年级安徽马鞍山一级1班2747
1243巩乔祯桓台县城南中学六年级山东淄博桓台6班2747
1243李美娜十八中七年级宁夏银川三班2747
1243王明锐育才学校六年级山东东营3班2747
1243王绍涵阳小五年级江西吉安一级1班2747
1248胡峻熙辽宁省大石桥市实验小学六年级辽宁大石桥文学一级1班2746
1248白家宁光华小学五年级牡丹江西安区一级1班2746
1250李尚臻荥阳市第六小学六年级河南荥阳一级1班2745
1251周文瑄利民路小学六年级安徽芜湖14班2744
1252于欣瑶白城市小一中七年级2020一级二班2743
1253孙可依东陈小学六年级陕西渭南蒲城文学一级8班2740
1254高佳璐黄河中学六年级山东东营10班27318
1255张子硕潍坊外国语学校六年级山东潍坊YJW2班27316
1256孙悦情东凯实验学校六年级山东东营3班27315
1256樊维夏灵石二中七年级2020年远方文学一级一班27315
1256窦浩洋桓台县实验学校六年级山东淄博桓台11班27315
1256曹雨农府谷第四小学六年级陕西府谷一级2班27315
1256李佳瑶百花学校七年级陕西渭南华州区2班27315
1261王俞程实验二小六年级2020一级邹平10班27314
1261贺思哲敖阳小学六年级江西宜春上高1班27314
1261乔以勒阳城县第二小学六年级阳城课程中心一级1班27314
1261王叙斐晨阳学校六年级山东东营1班27314
1261马小涵实验中学六年级山东东营4班27314
1261钟秉轩三星小学五年级浙江温岭20级一级1班27314
1261刘昕炎育才小学六年级河南新乡14班27314
1268李若溪第二十二中学七年级河南新乡12班27313
1268王佳鑫兰州市七里河小学六年级甘肃兰州七里河区一级1班27313
1268雒秦鲁垦利区实验中学六年级山东东营11班27313
1268代梓呈胜利34中六年级山东东营6班27313
1268冯欣鄄城一中七年级山东菏泽鄄城一级6班27313
1268刘文翔东湖中学七年级江西都昌11班27313
1268杨景舒南通师范学校第一附属小学六年级江苏南通崇川区5班27313
1268周圣轩北戴河实验小学五年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班27313
1276赵天逸南通师范学校第一附属小学五年级江苏南通崇川区5班27312
1276宋咨萱桓台县实验中学六年级山东淄博桓台4班27312
1276韩榕灿韩店新世纪中学六年级2020一级邹平8班27312
1276张晓萌青岛实验小学五年级山东青岛远方文学一级2班27312
1276袁若水凤凰实验中学六年级山东东营利津县3班27312
1276吴锁辰北关小学六年级陕西渭南蒲城文学一级8班27312
1276商若瑶育才学校六年级山东东营1班27312
1276鹿怀元晨阳学校六年级山东东营1班27312
1276李佳蔚4679实验中学六年级山东东营1班27312
1276赖婉婷南康区第四小学六年级江西赣州一级203班27312
1276黄子迅南康区实验小学六年级江西赣州一级201班27312
1276黄帅博进学小学五年级吉林延吉一级2班27312
1288刘一涵民族学校六年级河南辉县一级1班27311
1288王子宸五莲二中七年级山东五莲远方文学一级1班27311
1288刘经纬新泰市实验中学六年级山东新泰6班27311
1288高艺嘉利津实验二校(凤凰实验中学)六年级山东东营7班27311
1288刘府锐实验中学六年级山东东营1班27311
1288赵梓萌惠民县第一实验六年级山东滨州惠民3班27311
1288李珩铨蒙自市第三中学八年级远方文学云南蒙自校区新一级2班27311
1288燕俊洁阳城县第二小学六年级阳城课程中心一级1班27311
1288王坤和周村三中六年级山东淄博周村一级8班27311
1288程思淏临猗示范小学六年级山西运城临猗9班27311
1288张笑雨荥阳市第六小学六年级河南荥阳一级1班27311
1288马锦朝梁邹小学六年级2020一级邹平9班27311
1288杨越然府谷第一中学七年级陕西府谷一级3班27311
1301梁致远桓台县城南学校六年级山东淄博桓台11班27310
1301王婧涵建中小学五年级安徽马鞍山一级15班27310
1301牟珂鑫周村三中六年级山东淄博周村一级3班27310
1301刘逸航青岛实验小学五年级山东青岛远方文学一级3班27310
1301王子睿安阳市文博源小学六年级河南安阳一级1班27310
1301丁岩轩云翠学校六年级一级一班27310
1301何霄二十四中七年级宁夏银川一班27310
1301郭明轩育才小学六年级河南新乡12班27310
1301田佳铄平顶山市光明路小学六年级河南平顶山一级13班27310
1310于林希辽宁省大石桥市中兴小学六年级辽宁大石桥文学一级1班2739
1310张雨燊南康区第二小学六年级江西赣州一级203班2739
1310沈凡博学园路小学六年级江西宜春上高1班2739
1310张诗涵兰州市张掖路小学六年级甘肃兰州城关区一级6班2739
1310白李一宣化财神庙街小学六年级河北张家口宣化区一级1班2739
1315申浩睿鹤壁市淇滨小学六年级河南鹤壁2020年一级6班2738
1315刘向东府谷第七中学七年级陕西府谷一级3班2738
1315边思予府谷第五小学六年级陕西府谷一级4班2738
1315谢洁喆临猗示范小学六年级山西运城临猗10班2738
1315王子祺东津实验中学六年级山东东营利津县3班2738
1315陈奕蒙兴安二小六年级内蒙古乌兰浩特市2班2738
1315刘景特莲湖中学七年级远方文学富平课程中心3班2738
1315孟德尧张店区实验六年级山东淄博张店一级2班2738
1315朱怡萱北山小学六年级吉林延吉一级6班2738
1315王誉达平顶山市韦伦双语学校六年级河南平顶山一级9班2738
1325朱柯实验中学六年级山东单县4班2737
1325王悦颖安阳市东南营小学六年级河南安阳一级2班2737
1325孙启萱光华小学五年级牡丹江西安区一级1班2737
1325张家齐第一小学六年级河南省驻马店市西平县一级二班2737
1329王正涵火炬小学五年级牡丹江西安区一级1班2736
1329张昌敖郭村中学七年级山东单县4班2736
1331高文浩凤凰实验中学五年级山东东营利津县4班2735
1332方炜栋中央小学六年级吉林延吉一级5班2734
1333张银帆盐城市大岗小学六年级江苏盐城4班2733
1334周静钰宜兴官林实验小学六年级江苏宜兴1班2732
1334曹苒人民路中学六年级山东单县4班2732
1336冯子斌世青国际小学六年级河南新乡11班2731
1337刘炳希实验中学六年级山东单县4班2730
1337杜浩天单县一中附属中学六年级山东单县4班2730
1337高朱汇南通高等师范学校附属小学五年级江苏南通崇川区5班2730
1340战颖山阳附小六年级山东金乡04班27218
1341赵紫萱平庄附属实验小学六年级内蒙古元宝山区一级9班27217
1342于涵懿晨阳学校六年级山东东营4班27216
1343张特实验中学六年级山东东营4班27215
1343张子玲湖东路第二小学六年级安徽马鞍山一级1班27215
1343刘霄堃北顺小学六年级山东聊城一级2班27215
1343黄焕弘青岛实验小学五年级山东青岛远方文学一级3班27215
1343徐梓棋周村三中六年级山东淄博周村一级8班27215
1343刘镇源盐城实验小学六年级江苏盐城8班27215
1349赵希格北戴河实验小学五年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班27214
1349陈奥奇实验中学七年级陕西渭南蒲城文学一级8班27214
1349赵帅世纪新都小学六年级安徽巢湖一级2班27214
1349周子涵郡永实验学校六年级湖南怀化鹤城三班27214
1349李佩瑶城关小学六年级甘肃省武山1班27214
1354焦楷轩平度市南京路小学六年级山东平度1班27213
1354徐澳齐实验二小六年级2020一级邹平3班27213
1354曹艺鹏范公小学六年级2020一级邹平3班27213
1354宋欣怡兰州市通渭路小学六年级甘肃兰州城关区一级3班27213
1354裴鸿宇灵石三小六年级2020年远方文学一级一班27213
1354毕家赫辽宁省大石桥市实验小学六年级辽宁大石桥文学一级2班27213
1360张恒北实验小学六年级河南驻马店市4班27212
1360杜一辉高密市恒涛实验小学六年级山东高密时代国际校区一级2班27212
1360齐仁杰平顶山市联盟路小学六年级河南平顶山一级13班27212
1360孟令杰胜利一中六年级山东东营7班27212
1360孙锦江苏盐城神州路小学六年级江苏盐城4班27212
1360李昀达白城市文化小学六年级2020一级一班27212
1360董重华周村二中六年级山东淄博周村一级3班27212
1360胡欣悦荥阳市第六小学六年级河南荥阳一级1班27212
1360党子开盐城市第一小学聚亨路校区六年级江苏盐城7班27212
1369李语煊白城市十中七年级2020一级一班27211
1369刘晨若萱梁邹小学六年级2020一级邹平1班27211
1369怀英睿实验一小六年级2020一级邹平7班27211
1369王亚婕景泰四小六年级甘肃景泰一级1班27211
1369高晟焜实验二小六年级2020一级邹平5班27211
1369魏萌珊桓台县起风中学七年级山东淄博桓台8班27211
1369王腾昆桓台县实验学校七年级山东淄博桓台7班27211
1369苏梦如府谷第二中学七年级陕西府谷一级5班27211
1369晁梓涵洛阳老城区第二实验小学四年级河南洛阳西工区2班27211
1369孙士翔东营区文苑学校六年级山东东营10班27211
1369杨壹然8155东营区一中六年级山东东营10班27211
1369宗恩同胜利四中六年级山东东营1班27211
1369张欣怡兴安中学六年级山东东营9班27211
1369向雨涵平庄附属实验小学六年级内蒙古元宝山区一级7班27211
1369刘宸宇南康区第一小学六年级江西赣州一级201班27211
1369王家乐高密市恒涛实验小学六年级山东高密湖光金色校区一级2班27211
1385胡佳宁五莲实验学校七年级山东五莲远方文学一级1班27210
1385赵雨菲胜利路小学六年级一级1班27210
1385杨家俨平顶山市体育路小学六年级河南平顶山一级11班27210
1385范璐铭平顶山市韦伦双语学校六年级河南平顶山一级8班27210
1385赵浩楠红旗实验小学六年级河南新乡13班27210
1385黄崇文台儿庄古城中学七年级山东台儿庄3班27210
1385高振皓实验中学六年级山东东营4班27210
1385付伟杰惠民县中心小学六年级山东滨州惠民3班27210
1385张瑞霖垦利区第二实验中学六年级山东东营11班27210
1385吉睿航少华中学七年级陕西渭南华州区2班27210
1385张桐嘉宣化阁西街小学六年级河北张家口宣化区一级1班27210
1385姜厚霖丹东市金汤小学六年级远方文学一级1班27210
1385徐梓涵云住七年级江西都昌11班27210
1385赵羽熙周村区和平学校六年级山东淄博周村20级一级11班27210
1385陈俊宇临泉三中七年级安徽阜阳临泉远方一级2班27210
1385王自豪钢二路小学六年级河南安阳一级3班27210
1385蒋依贝青岛镇江路小学五年级山东青岛远方文学一级4班27210
1402陈渝锦荥阳市第二小学六年级河南荥阳一级1班2729
1402李欣怡灵石二小六年级2020年远方文学一级二班2729
1402徐甜甜开发区三小六年级2020一级邹平6班2729
1402余文杰东湖中学七年级江西都昌11班2729
1406王世宇梁邹小学六年级2020一级邹平9班2728
1406翟浩宇世纪新都小学六年级安徽巢湖一级2班2728
1406杨雅然鄄城一中七年级山东菏泽鄄城一级4班2728
1406朱俊宇平庄矿区第一小学六年级内蒙古元宝山区一级6班2728
1406田锦硕实验中学六年级山东单县4班2728
1411罗晟南衡东迎宾小学六年级湖南衡东8班2727
1411刘雨晨衡东文冲小学六年级湖南衡东8班2727
1411杜晨萌临猗示范小学六年级山西运城临猗9班2727
1411陈昱言海安市实验小学六年级江苏海安7班2727
1411李婧瑶实验一小六年级2020一级邹平5班2727
1411赵思益府谷第三小学六年级陕西府谷一级8班2727
1411何娅竹丹东市金汤小学六年级远方文学一级1班2727
1411贾紫晴鹤壁市牟山小学六年级河南鹤壁2020年一级8班2727
1411施艺政盐城市日月路小学六年级江苏盐城6班2727
1420岳志硕阳信第一实验学校六年级山东阳信六班2725
1420严彬彬店头第二小学五年级黄陵课程中心1班2725
1422柴会芝府谷前石畔学校六年级陕西府谷一级3班2724
1423宋佳慧实验中学七年级远方文学富平课程中心3班2723
1424范佳欣河南小学六年级吉林延吉一级4班2721
1425张卓然王杰中学七年级山东金乡01班27119
1426徐天拓王杰中学七年级山东金乡02班27118
1426郭延煦王杰中学七年级山东金乡01班27118
1426何铭泽兰州市张掖路小学五年级甘肃兰州城关区一级5班27118
1429陈逸寒新泰市平阳实验小学五年级山东新泰1班27117
1429燕佳妮实验中学六年级山东东营1班27117
1431郭博森宝丰县为民路小学六年级河南宝丰一级5班27116
1431邵钰博实验中学七年级山东单县4班27116
1431李思妙东营市行知实验学校六年级山东东营利津县2班27116
1434化天熙淮北市第三实验小学六年级安徽淮北3班27115
1434何嘉翀三十六中六年级黑龙江大庆一级1班27115
1434刘小陌高新区一中六年级山东淄博张店一级2班27115
1434刘梓航胜利34中六年级山东东营6班27115
1438梁皓博平庄矿区中学七年级内蒙古元宝山区一级9班27114
1438万清毓羊山外小六年级河南信阳2班27114
1438樊子博宣化炸子市街小学六年级河北张家口宣化区一级1班27114
1441孙若彤梁邹小学六年级2020一级邹平6班27113
1441赵梓涵荥阳市第六小学六年级河南荥阳一级1班27113
1441李雨萌和平路小学六年级河南新乡12班27113
1441褚宏毅台儿庄古城中学七年级山东台儿庄3班27113
1445海蓝宝和平路小学六年级河南新乡13班27112
1445周馨蕾实验中学七年级江西上饶一级1班27112
1445卜天琪张店区实验六年级山东淄博张店一级2班27112
1445张恒瑜宝丰县山河路小学六年级河南宝丰一级5班27112
1445陈新远安阳市育才小学五年级河南安阳一级1班27112
1450花静宇淇县前进小学六年级河南鹤壁淇县2020年一级3班27111
1450栗嘉翌淇县前进小学六年级河南鹤壁淇县2020年一级2班27111
1450王鹤仰垦利区实验中学六年级山东东营11班27111
1450吉宜琳胜利一中六年级山东东营7班27111
1450宋文玥惠民县第二实验六年级山东滨州惠民3班27111
1450刘钰彬兰州市志成中学七年级甘肃兰州七里河区一级4班27111
1450雷轲茹临猗示范小学六年级山西运城临猗16班27111
1450李泽源黛溪小学六年级2020一级邹平8班27111
1458赵鶄潼火炬小学五年级牡丹江西安区一级1班27110
1458闫宸嘉荥阳市第八小学六年级河南荥阳一级1班27110
1458董凯豪兰州市民主西路小学六年级甘肃兰州城关区一级3班27110
1458朱其佳绿影小学六年级安徽芜湖16班27110
1458罗玮轩附小六年级江西吉安一级1班27110
1463许津铭盐城市解放路实验学校景山小学校区六年级江苏盐城4班2719
1463肖珈谊光华小学五年级牡丹江西安区一级1班2719
1463祁惠苒桓台县城南中学六年级山东淄博桓台5班2719
1463吴韦霖紫薇小学五年级江苏启东一级2班2719
1463张起嘉郑州陈中六年级河南禹州20级一级2班2719
1468顾宸瑄南通师范学校第一附属小学六年级江苏南通崇川区5班2718
1468李露晗丹东市金汤小学六年级远方文学一级2班2718
1468吴蒋鑫颐周村一中六年级山东淄博周村一级3班2718
1468魏子恒凤凰实验中学六年级山东东营利津县3班2718
1472吴玥淇马塘小学四年级江苏如东一级1班2717
1472张珂菡实验中学七年级远方文学富平课程中心1班2717
1472殷士喆宣化鼓楼小学六年级河北张家口宣化区一级1班2717
1472尚子琪第一实验小学六年级2020一级邹平8班2717
1472王茗景泰实验小学六年级甘肃景泰一级1班2717
1472吕钧耀东湖中学七年级江西都昌11班2717
1472于欣平延吉市第六中学七年级吉林延吉一级4班2717
1479时鲁辰胜利59中六年级山东东营8班2716
1479马骁禄景泰一小六年级甘肃景泰一级1班2716
1481孙煊哲珍珠园小学六年级安徽马鞍山一级11班2715
1482潘禹泽五小六年级乌海一级7班2712
1483张荣烜梁邹小学六年级2020一级邹平6班2711
1484罗国豪1六年级2020级一级3班2710
1485张伊莎山阳附小六年级山东金乡04班27016
1485张蕙婧实验中学六年级山东东营9班27016
1485刘怡荟府谷第三小学六年级陕西府谷一级5班27016
1488赵温祖豪阳城县第五中学七年级阳城课程中心一级2班27015
1488胡力文河源市中英文学校五年级广东河源文学一级2班27015
1490包千右西山小学六年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班27014
1490任泽坤东津实验中学六年级山东东营利津县3班27014
1490张益恺文博源小学六年级河南安阳一级3班27014
1490代非凡梁邹小学六年级2020一级邹平10班27014
1490段懿兰实验小学六年级2020一级邹平3班27014
1490张家赫实验中学六年级山东东营4班27014
1496逯昱彤福利西路小学七年级甘肃兰州西固区一级6班27013
1496孙长旭古城中学七年级山东台儿庄3班27013
1496李佳真古陶二中七年级山西平遥20届一级1班27013
1496张楚雯平顶山市雷锋小学六年级河南平顶山一级9班27013
1496王婧源进学小学六年级吉林延吉一级2班27013
1496王子乐鹤壁市桃源小学六年级河南鹤壁2020年一级1班27013
1496王嘉乐梁邹小学六年级2020一级邹平6班27013
1496罗昊轩洛阳市东方第二中学七年级河南洛阳涧西区1班27013
1504乔钰平度市南京路小学六年级山东平度1班27012
1504胡子航偃师市第一实验小学六年级河南偃师一级1班27012
1504闫程皓实验一小六年级2020一级邹平4班27012
1504胡梦涵兴安二小六年级内蒙古乌兰浩特市2班27012
1504葛伟轩奎文区实验小学五年级山东潍坊YJK2班27012
1504郭宝朔实验中学六年级山东东营5班27012
1504任亿凡实验中学六年级山东东营3班27012
1504朱梓睿盐城市实验小学六年级江苏盐城5班27012
1512钱金阳兰炼二小六年级甘肃兰州西固区一级2班27011
1512冉芸玮新圃街小学六年级河南中牟一级8班27011
1512李康平新泰市第一实验小学五年级山东新泰5班27011
1512陆士通台儿庄古城中学七年级山东台儿庄3班27011
1512王子妍实验中学六年级山东单县3班27011
1517卢悦涵博兴县第三小学六年级山东滨州博兴2020级2班27010
1517费安宁桐城市同安小学六年级安徽桐城2班27010
1517王语萌锦溪小学六年级湖南怀化鹤城三班27010
1517朱子希北塘小学六年级安徽芜湖12班27010
1517黄子浩东津实验中学六年级山东东营利津县3班27010
1517李炳彤城北中学六年级山东淄博周村一级3班27010
1517史雨泽思源实验学校七年级河南省宜阳县文学一级3班27010
1517蒋月尧黄山实验小学六年级2020一级邹平7班27010
1517苗轩玮景泰一小六年级甘肃景泰一级4班27010
1517覃吝浩然育英小学六年级陕西渭南华州区2班27010
1527顾宸逸南通城中小学五年级江苏南通崇川区城中1班2709
1527刘子扬老众小六年级江苏省宿迁市泗阳县一级3班2709
1527田洋洋郡永实验学校五年级湖南怀化鹤城三班2709
1527王浩宇安阳市三官庙小学六年级河南安阳一级1班2709
1527宗大为建桥中学六年级山东淄博张店一级3班2709
1527于乐游淇县前进小学六年级河南鹤壁淇县2020年一级1班2709
1527马浩然平庄矿区第二小学六年级内蒙古元宝山区一级7班2709
1527刘一菲大王镇中心初中六年级山东东营9班2709
1527郭贵森阳信县实验小学六年级山东阳信八班2709
1527曹继匀五莲实验小学六年级山东五莲远方文学一级1班2709
1537胡峻熙七校五年级内蒙古锡林浩特一级11班2708
1537王奕然实验小学六年级河南新乡12班2708
1537陈柯旭平顶山市凌云路小学六年级河南平顶山一级9班2708
1537马嘉源晨阳学校六年级山东东营1班2708
1537余姜赞潍坊市潍城区月河路小学六年级山东潍坊YJW1班2708
1537赵锦洋平庄矿区第二小学六年级内蒙古元宝山区一级9班2708
1537魏榕三中七年级陕西省渭南市合阳县一级1班2708
1537孙大航一中六年级黑龙江大庆一级1班2708
1537闫谨白城市第三中学七年级2020一级二班2708
1537毕恬宇南瑞实验学校六年级安徽芜湖17班2708
1537樊炳森临猗临晋小学六年级山西运城临猗15班2708
1537朱铮景泰四小六年级甘肃景泰一级3班2708
1549曹萌轩宣化财神庙街小学六年级河北张家口宣化区一级1班2707
1549王海声白洋中学七年级江西都昌10班2707
1549冯惠妍淇县第五中学七年级河南鹤壁淇县2020年一级1班2707
1549张一帆北京路小学五年级山东青岛胶州4班2707
1549郑玥安阳市育才小学六年级河南安阳一级1班2707
1549赵艺婷辽宁省大石桥市向阳小学六年级辽宁大石桥文学一级1班2707
1555何厚均临湘市第三完全小学六年级远方文学一级2706
1556张育歌临猗关原小学六年级山西运城临猗12班2705
1557焦晓雪东津实验中学五年级山东东营利津县4班2704
1557郭笑宇灵石三小六年级2020年远方文学一级一班2704
1559王晗宇黄山实验小学六年级2020一级邹平7班2701
1559刘煜彤实验中学六年级山东东营9班2701
1561柳嘉裕河源市实验中学七年级广东河源文学一级4班26923
1562周书瑶山阳附小六年级山东金乡04班26919
1563芮千浩金师附小六年级山东金乡03班26917
1564许景晨盐城市第二小学六年级江苏盐城5班26916
1565王紫涵台儿庄实验小学六年级山东台儿庄3班26915
1565修子涵实验中学六年级山东东营2班26915
1565方琦文育红小学六年级安徽芜湖12班26915
1568张家睿东营市行知实验学校六年级山东东营利津县2班26914
1568于嘉毅桓台县实验学校六年级山东淄博桓台1班26914
1568刘梓涵偃师市第二实验小学六年级河南偃师一级1班26914
1568蒿浏翼聊大附属小学五年级山东聊城一级1班26914
1572冯静怡惠民县第一实验七年级山东滨州惠民3班26913
1572李奕慷实验中学六年级山东东营9班26913
1572刘星彤9711实验中学六年级山东东营9班26913
1572李依燃兰州市畅家巷小学六年级甘肃兰州城关区一级4班26913
1572马晴瑶香鹿山镇一中七年级河南省宜阳县文学一级3班26913
1577王新锦泗中七年级江苏省宿迁市泗阳县一级2班26912
1577于昊冉平顶山市韦伦双语小学六年级河南平顶山一级9班26912
1577雷雯栋平遥一中七年级山西平遥20届一级1班26912
1577胡沅沅盐城市第一小学聚亨路校区六年级江苏盐城7班26912
1581张楷国兰州市第二十二中学七年级甘肃兰州七里河区一级5班26911
1581马菲政通路小学六年级河南安阳汤阴一级1班26911
1581王晨睿平顶山市光明路小学六年级河南平顶山一级10班26911
1581全义荣图们红军小学六年级吉林图们1班26911
1581张紫澜台儿庄古城中学七年级山东台儿庄3班26911
1581尹志轩朝阳小学六年级吉林延吉一级1班26911
1581许齐桓台县城南中学六年级山东淄博桓台4班26911
1581王元熙桓台县实验中学七年级山东淄博桓台3班26911
1581边格媛桓台县城南学校六年级山东淄博桓台10班26911
1581徐鹤玮开元小学六年级2020一级邹平7班26911
1581刘牧涵丹东市金汤小学六年级远方文学一级2班26911
1581顾育贝南京市铜井小学六年级安徽马鞍山一级1班26911
1581董子瑜鹤壁市淇滨小学六年级河南鹤壁2020年一级7班26911
1581姚和庆鼓楼小学六年级河北张家口宣化区一级1班26911
1581姜思濡师范附外六年级安徽芜湖14班26911
1596高佳婷路井中学七年级陕西省渭南市合阳县一级1班26910
1596李世洲景泰实验小学六年级甘肃景泰一级4班26910
1596冷宏锟平度市南京路小学五年级山东平度1班26910
1596王宥懿华东理工大学附属小学四年级上海徐汇一级1班26910
1596白炎左府谷第二中学七年级陕西府谷一级9班26910
1596贾姝童利津实验二校(凤凰实验中学)六年级山东东营7班26910
1596李佳徽实验中学六年级山东东营1班26910
1596任铭泽胜利11中六年级山东东营7班26910
1596荆思博延吉市第六中学七年级吉林延吉一级5班26910
1596孔祥旭淇县前进小学五年级河南鹤壁淇县2020年一级1班26910
1596司天奇第十中学七年级河南新乡14班26910
1596勾荣彬城北中学七年级河南辉县一级1班26910
1596杨帅琦实验小学六年级河南省驻马店市西平县一级二班26910
1596吴伊然北戴河实验小学六年级河北省秦皇岛市北戴河区文学一级4班26910
1610张家硕高密市恒涛实验小学六年级山东高密湖光金色校区一级2班2699
1610吴春阳实验中学六年级山东单县4班2699
1610鲍庆一新泰市第一实验小学五年级山东新泰1班2699
1610王炳森晨阳学校六年级山东东营5班2699
1610李瑞祺胜利四中六年级山东东营2班2699
1610朱俊羲实验二小六年级2020一级邹平7班2699
1610卫铭轩洛阳市双语实验学校五年级河南洛阳西工区2班2699
1610周若颜凤鸣实验小学六年级安徽芜湖16班2699
1610于子兴九江市十一中七年级江西省九江市浔阳区一级2班2699
1619侯君炫泗城二小六年级安徽宿州泗县一级1班2698
1619黄筱頔蒙自市银河小学五年级远方文学云南蒙自校区新一级2班2698
1619赵雪景福小学六年级牡丹江西安区一级1班2698
1619耿艺珊实验中学六年级山东东营9班2698
1619刘锦禾凯里第四小学六年级贵州凯里一级1班2698
1619王劭聪平顶山市新程街小学五年级河南平顶山一级9班2698
1619徐钰蘅鹤壁市浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县2020年一级1班2698
1619乔政棵政通路小学六年级河南安阳汤阴一级2班2698
1627车佳懿高新一小六年级陕西宝鸡金台区一级1班2697
1627叶文豪桐城市实验小学六年级安徽桐城1班2697
1627张淼茜宜兴官林实验小学六年级江苏宜兴1班2697
1630周子晴师范附小六年级安徽芜湖12班2696
1630朱文慧鄱湖中学六年级江西都昌17班2696
1630刘昱彤张店七中六年级山东淄博张店一级15班2696
1630赵倩雪宝丰县山河路小学五年级河南宝丰一级3班2696
1630彭译萱南苑小学五年级江苏启东一级9班2696
1630倪俊杰胜利八中六年级山东东营2班2696
1630瞿紫璇单县一中附属中学六年级山东单县2班2696
1637丁梓茗平顶山市中心路小学五年级河南平顶山一级11班2695
1637徐翊焜实验中学六年级山东单县4班2695
1637王若汐惠民县第一实验六年级山东滨州惠民3班2695
1637孙莹镜湖小学六年级安徽芜湖14班2695
1641张璐宣化五中七年级河北张家口宣化区一级1班2694
1642王紫瑞胜利一中六年级山东东营7班2693
1643陈薏涵1六年级2020级一级3班2692
1644白城铧兰化一校六年级甘肃兰州西固区一级7班2690
1644王源涛海安市实验小学五年级江苏海安6班2690
1646陈文栋十八中七年级宁夏银川五班26818
1647徐佳傲王杰中学七年级山东金乡01班26817
1647陈柯睿1220实验中学六年级山东东营3班26817
1649黄辰飞锦华中学六年级山东东营4班26816
1649杨士锦南乐县第四实验小学五年级河南南乐5班26816
1651郑力铭盐城市第二小学六年级江苏盐城4班26815
1651周姝彤一中初中部七年级2020一级邹平2班26815
1653卫易来镜湖小学六年级安徽芜湖13班26814
1653宗施行宜兴阳羡小学六年级江苏宜兴2班26814
1653宗筱冉周村三中六年级山东淄博周村一级3班26814
1653许瑶江苏省南通师范第二附属小学五年级江苏南通崇川区城中1班26814
1653王恩明汝州2小五年级河南汝州3班26814
1658吴雨霏天南小学五年级内蒙古宁城一级3班26813
1658韩翘楚第一实验六年级河南新乡12班26813
1658贾泽阳北关小学六年级陕西渭南蒲城文学一级8班26813
1658闫宇超静升中学七年级2020年远方文学一级一班26813
1658石昊泽实验二小六年级2020一级邹平7班26813
1663蒋羽彤郑州陈中实验学校六年级河南荥阳一级1班26812
1663马艺兴凤凰实验中学七年级山东东营利津县2班26812
1663安又一张店剑桥六年级山东淄博周村一级8班26812
1663张诚贤大庆市祥阁学校六年级黑龙江大庆一级1班26812
1663徐世嘉延吉市第四中学七年级吉林延吉一级6班26812
1663吴沐樨桐城市实验小学六年级安徽桐城1班26812
1669包林烨五校六年级内蒙古锡林浩特一级10班26811
1669刘承昊鹤壁市鹤翔小学六年级河南鹤壁2020年一级4班26811
1669张景博阜临小学六年级安徽阜阳临泉远方一级4班26811
1669闫冠铮灵石二小五年级2020年远方文学一级一班26811
1669郑宇航城关中学七年级陕西省渭南市合阳县一级1班26811
1669莫仁杰绿影小学六年级安徽芜湖14班26811
1669王振宇桓台县实验学校七年级山东淄博桓台6班26811
1669赵子程栾川县实验一小六年级河南栾川2020年一级1班26811
1677纪炫宇实验一小六年级2020一级邹平6班26810
1677何峥昊静升中学七年级2020年远方文学一级一班26810
1677任倩汝高密市康成小学六年级山东高密时代国际校区一级2班26810
1677郝子芣平顶山市新华路小学五年级河南平顶山一级8班26810
1677张涵钰博兴县庞家镇第一小学六年级山东滨州博兴2020级3班26810
1677岳浩琦新泰市实验中学六年级山东新泰5班26810
1677何宇华九十二中八年级甘肃兰州西固区一级5班26810
1684孙致远实验中学六年级山东单县4班2689