加盟合作与申请

远方文学系列讲座预备级课程期中教学效果验收

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2021年1月1日

远方文学2020年预备级课程期中教学效果验收于2020年12月26日上午10:00如期举行,全国113个县市区的6129名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为203.77分;160分及格,及格率为84.37%;240分优秀,优秀率为24.42%。部分课程中心由于教学进度及其他原因未参加统一教学效果验收。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。

总部为各级教学效果期中统一验收设置“教学成果优异奖”,对学生总分在280分(含280分)以上的前20个课程中心进行奖励,课程中心将获得“教学成果优异奖”奖杯。

下面是本次预备级期中统一验收的获奖课程中心:

远方文学河北三河课程中心

远方文学吉林洮南课程中心

远方文学河南新乡红旗课程中心

远方文学河北秦皇岛课程中心

远方文学河北辛集课程中心

远方文学浙江诸暨课程中心

远方文学河南平顶山课程中心

远方文学河北新河课程中心

远方文学内蒙古锡林浩特课程中心

远方文学江西都昌课程中心

远方文学辽宁丹东元宝课程中心

远方文学甘肃兰州课程中心

远方文学辽宁葫芦岛课程中心

远方文学山东沂源课程中心

远方文学甘肃靖远课程中心

远方文学黑龙江黑河课程中心

远方文学安徽池州贵池课程中心

远方文学黑龙江双鸭山课程中心

远方文学吉林昌邑区课程中心

远方文学吉林延吉课程中心


2020年远方文学预备级期中教学效果验收表扬名单
全国排名姓名学校年级远方班次成绩附加分
1曹紫祺远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级3班29921
2郭芯如远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班29815
3高雨桐远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班2969
4肖暄继远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区2班29423
5赵则雅远方文学河北辛集课程中心六年级河北辛集5班29417
6徐渠皓远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班29411
7张峻熙远方文学吉林洮南课程中心七年级吉林洮南预备级1班29317
8邢露凝远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班29314
9杨迪妮远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山预备级8班29218
10张正昊远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班29216
11冯煜媛远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班29212
12赵洛艺远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班29119
13郭柯妤远方文学浙江诸暨课程中心六年级浙江省诸暨课程中心2班29117
14郭浩博远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级10班29019
15杨天一远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班29014
16何雨霂远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2908
17郑崇彧远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班28919
18赵熤珩远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28918
18李均昊远方文学辽宁丹东元宝课程中心六年级辽宁丹东元宝区2班28918
20陈俊安远方文学甘肃兰州课程中心七年级甘肃兰州西固区预备级2班28916
21刘峻希远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班28915
22兰泰格远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区2班28913
22孔德翰远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集6班28913
24许惠珊远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班28912
25刘生彪远方文学甘肃靖远课程中心六年级甘肃靖远4班28820
26王熙尧远方文学黑龙江黑河课程中心五年级黑龙江黑河2班28819
27左润琪远方文学安徽池州贵池课程中心五年级安徽池州贵池区预备级1班28815
28韩旭泽远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班28813
29冯子芮远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山1班28728
30唐梓骞远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区3班28717
31王琮翔远方文学吉林昌邑区课程中心五年级吉林省吉林市昌邑区1班28715
32张锦滕远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集6班28713
33王俊昊远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班28710
34崔树俊远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区1班28619
35牛艺霖远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平8班28617
35司奇让远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级4班28617
37梁楠远方文学黑龙江庆安课程中心六年级黑龙江省绥化市庆安县2班28615
37李文赫远方文学吉林昌邑区课程中心四年级吉林省吉林市昌邑区1班28615
39田沐轩远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区3班28614
39苟延昊远方文学吉林洮南课程中心六年级吉林洮南预备级1班28614
41崔雪卉远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班28613
42赵展墨远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班28610
42黄禹森远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级2班28610
44杨瑾瑜远方文学湖南岳阳岳阳楼课程中心五年级岳阳楼区预备级(1)班28517
45潘雨辰远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级24班28516
46傅腾远方文学内蒙古突泉课程中心五年级预备级1班28515
47侯雅心远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班28514
48宋卓凡远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级24班28513
48王若溪远方文学河北三河课程中心六年级河北三河预备级3班28513
48孟繁威远方文学福建莆田课程中心五年级福建莆田预备级8班28513
51张益锦远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡5班28512
51冯舒涵远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡5班28512
51徐天翼远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级2班28512
54蒋昊原远方文学山东高密课程中心六年级山东高密预备级1班28422
56程兴洲远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班28418
57袁润泽远方文学河北高碑店课程中心六年级河北高碑店2班28415
58尼雨鑫远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班28414
58田宗翰远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集5班28414
58雷皓岩远方文学内蒙古突泉课程中心五年级预备级1班28414
61姜鑫哲远方文学内蒙古宁城课程中心五年级内蒙古宁城预备级1班28413
62魏铭洋远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班28411
63高嘉潞远方文学山西霍州课程中心六年级山西霍州2班28327
64路雯彬远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班28319
64祖海川远方文学安徽池州贵池课程中心五年级安徽池州贵池区预备级1班28319
66武圣杰远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山预备级2班28317
67吕虹云远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班28315
67孙经田远方文学山东聊城课程中心六年级山东聊城预备级2班28315
67方雨晨远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班28315
70田浩冉远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班28312
71李承润远方文学辽宁大石桥课程中心六年级辽宁大石桥预备级1班28221
72郭明禹远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级1班28216
73郭子铭远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡7班28215
73王江涵远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级1班28215
75孙煜权远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平7班28214
75阚羿宁远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班28214
77梁博诏远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平9班28213
77周奕霖远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡7班28213
79郝帅添远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级37班28212
80杨珈尔远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28211
80李思涵远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡5班28211
82康紫涵远方文学吉林洮南课程中心六年级吉林洮南预备级1班28210
83李鑫淼远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班2828
84王春晖远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平4班2824
85杨翎莎远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28119
85荀诗婷远方文学山西霍州课程中心七年级山西霍州2班28119
87张凯霖远方文学吉林白山浑江课程中心四年级吉林白山预备级一班28118
87徐子谦远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班28118
89秦心悦远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山预备1班28117
90朱奕远方文学江西赣州课程中心五年级江西赣州预备202班28116
90高瑞远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班28116
92宣汉定远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28115
92金禄淇远方文学浙江温岭课程中心五年级浙江温岭20级预备1班28115
94吕泠泠远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28114
94张又嘉远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班28114
96张东瑶远方文学河北新河课程中心四年级河北新河5班28112
97王彤旭远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级19班28111
97赵轩辕远方文学河北新河课程中心四年级河北新河5班28111
97张清涵远方文学河北新河课程中心四年级河北新河5班28111
100官小珊远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班28110
101江帝良远方文学河南驻马店课程中心六年级河南驻马店市1班2819
102李镓宇远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级3班2818
103张涵远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级7班28019
104蒋佳辰远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班28017
104高毅东远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡5班28017
104张子曰远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班28017
107琚骐鸣远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡5班28016
107秦海洋远方文学河南汤阴课程中心六年级河南安阳汤阴预备级5班28016
109孟子淇远方文学辽宁沈阳长白课程中心六年级辽宁沈阳长白1班28014
110王彤尔远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班28012
110陈妍淇远方文学辽宁兴城课程中心五年级辽宁兴城1班28012
110叶梓伊远方文学湖南岳阳岳阳楼课程中心五年级岳阳楼区预备级(1)班28012
113张万烁远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班28010
114贾童月远方文学河北三河课程中心六年级河北三河预备级1班2809
115徐济琛远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级2班2808
116刘政瑜远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2807
117陈燊曜远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2806
118王路凯远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡4班27917
118王培宇远方文学吉林抚松课程中心六年级吉林抚松2班27917
120郑元嘉远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级8班27916
120蔡易远方文学甘肃兰州课程中心四年级甘肃兰州城关区预备级7班27916
120孙嘉阳远方文学河北保定课程中心五年级河北保定20预备级3班27916
123李晗远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级9班27914
124刘子童远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级39班27912
124尚书通远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级1班27912
124王晨斌远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗14班27912
127刘瑞轶远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山1班27911
127胡铭泽远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡7班27911
129胡天一远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级2班27910
129王佳一远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班27910
131王一如远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2799
132刘敏旗远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班2798
132张博钰远方文学山西霍州课程中心六年级山西霍州2班2798
134陈贵旺远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班2790
135李满旭远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心五年级内蒙古乌兰浩特1班27827
136张睿宸远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班27821
137王坦然远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级3班27820
138许朗嘉远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区3班27818
139臧柏捷远方文学辽宁沈阳长白课程中心六年级辽宁沈阳长白1班27816
140吴睿远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班27814
140邱文杰远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班27814
140赵紫菡远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡7班27814
140朱子谦远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡5班27814
140刘俞廷远方文学辽宁丹东元宝课程中心五年级辽宁丹东元宝区2班27814
145关昕远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级9班27813
145李秉翰远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班27813
147王泽郡远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级21班27812
148岳哲丞远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市3班27811
148张嘉岚远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集5班27811
150王星翰远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级36班2789
151王辰宇远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区1班2788
151赵浚焱远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市3班2788
154胡轩远方文学江西都昌课程中心七年级江西都昌16班27721
155郭旭锐远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级6班27717
155周子皓远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区3班27717
155钱宏昶远方文学浙江诸暨课程中心四年级浙江省诸暨课程中心2班27717
155赵佳琪远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心六年级牡丹江西安区预备级1班27717
159沈晓轩远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班27716
160李岱临远方文学辽宁丹东元宝课程中心五年级辽宁丹东元宝区3班27715
161武奕汝远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山预备级2班27714
161李昊霖远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级10班27714
161杨林衡远方文学山西霍州课程中心六年级山西霍州2班27714
164王梓秦远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡4班27713
165李墨涵远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班27712
166胡叶成远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备3班27710
167王雅诺远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平4班2775
168郭传鍇远方文学内蒙古宁城课程中心四年级内蒙古宁城预备级1班2770
169李怡鸣远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级36班27619
169李恩泽远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级1班27619
171陈沁玥远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班27618
171孙昭易远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级5班27618
171高久翔远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班27618
174董鹏旭远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级26班27617
174厉萱远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级1班27617
176徐梓洋远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡7班27616
176褚天阔远方文学河北三河课程中心六年级河北三河预备级2班27616
178宋思琪远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级2班27615
178刘哲远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班27615
178宋霖达远方文学河南泌阳课程中心四年级河南泌阳1班27615
181杨振远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班27614
182段奕名远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平8班27613
182孟禹樊远方文学河北三河课程中心六年级河北三河预备级1班27613
184李博云远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班27612
184高涛远方文学安徽桐城课程中心五年级安徽桐城市1班27612
186陈泓树远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班27610
186林子萌远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班27610
188张嘉轩远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山3班2769
189王镭通远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2768
190郭騏源远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级2班2762
191冉恒玮远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级21班27520
192李梓俊远方文学浙江温岭课程中心六年级浙江温岭20级预备1班27518
193骆昱锦远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级3班27517
194张添睿远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡4班27516
194王梓滕远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班27516
194孙语聆远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班27516
197张锦阳远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心五年级内蒙古鄂尔多斯康巴什2班27514
198杨宗翰远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区3班27513
198张崴杰远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班27513
198艾喜乐远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班27513
198刘一泽远方文学吉林昌邑区课程中心七年级吉林省吉林市昌邑区1班27513
202周致帆远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2759
202杨书豪远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区3班2759
202贾林雨远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2759
205杜春阳远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山1班2758
206李林陆远方文学山西霍州课程中心七年级山西霍州2班2757
207吴梦琪远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备4班2755
207赵彦恺远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2755
207徐浩铭远方文学内蒙古宁城课程中心四年级内蒙古宁城预备级1班2755
210高琦远方文学安徽池州贵池课程中心五年级安徽池州贵池区预备级1班27420
211于越洋远方文学山东沂源课程中心八年级山东淄博沂源预备级2班27419
212胡赵博远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备5班27416
212崔纭彰远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级1班27416
214史逸飞远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州七里河区预备级1班27415
214刘皓铭远方文学辽宁营口鲅鱼圈课程中心五年级辽宁营口鲅鱼圈4班27415
216马麟洋远方文学河北高碑店课程中心五年级河北高碑店2班27414
217孟圣皓远方文学内蒙古宁城课程中心五年级内蒙古宁城预备级1班27413
218张云森远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区1班27412
218赵奕远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班27412
220侯凯文远方文学河北保定课程中心五年级河北保定20预备级1班27411
221王勃琳远方文学陕西合阳课程中心六年级陕西省渭南市合阳县预备级1班27410
221盖帅远方文学阿鲁科尔沁旗课程中心四年级内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗一班27410
223许嘉伦远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山2班2749
224宋姝萱远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山1班27327
225张原玮远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级2班27320
226王紫溪远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级4班27318
226付韬博远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区2班27318
226郭子萱远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班27318
229单楠轩远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区6班27317
229何梁瑜远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备1班27317
231王子羿远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级5班27316
231韦元昊远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备2班27316
231唐子翔远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班27316
231傅禹博远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心六年级牡丹江西安区预备级1班27316
235曾绍博远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备3班27314
235郝洪远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班27314
235徐贺雷远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心五年级内蒙古乌兰浩特1班27314
238高子乘远方文学吉林图们课程中心六年级吉林图们校区1班27313
239董旭尧远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级7班27312
239张宇涵远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班27312
239王子曰远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班27312
239田奕博远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班27312
239李培硕远方文学吉林白山浑江课程中心三年级吉林白山预备级一班27312
244李晨熠远方文学河北涉县课程中心四年级河北涉县1班27311
245杜昊蔚远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班27310
246江韵晗远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班2737
247魏定辕远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡5班2736
248史宸赫远方文学河南平顶山课程中心四年级河南平顶山预备级5班27220
249鲁海铭远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级6班27218
249张翊萱远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级5班27218
249孙皖远方文学江苏泰兴课程中心七年级江苏泰兴2班27218
252魏沅君远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班27217
253李恒屹远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备2班27216
253陈盈颖远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班27216
255潘珈毅远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡7班27215
256李轶轩远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级20班27214
256高琳玥远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡5班27214
259何沛雨远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州七里河区预备级4班27213
260陈科翰远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班27212
261姜睿建远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班27211
261王沛文远方文学安徽桐城课程中心五年级安徽桐城市1班27211
263周爱强远方文学吉林白山浑江课程中心三年级吉林白山预备级一班27210
263韩雨潼远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班27210
265宋子杭远方文学内蒙古突泉课程中心五年级预备级1班2729
266张傲淞远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班2728
267程昱瀚远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级7班2727
267张祎晗远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班2727
269毕晓鹏远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班2721
270韩淇杰远方文学山西霍州课程中心四年级山西霍州2班27127
271贾庞瑜远方文学山西霍州课程中心六年级山西霍州2班27122
271王欣恺远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心七年级内蒙古海拉尔区2班27122
273臧子锐远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级1班27118
273石栎炫远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集6班27118
275李思阳远方文学吉林图们课程中心五年级吉林图们校区1班27117
276吕婧琪远方文学安徽淮北相山课程中心五年级安徽淮北2班27116
276张皓哲远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班27116
279卢知临远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平6班27115
279杨贵轩远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班27115
279王淞远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班27115
283孙梓凡远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备1班27114
283吴晨馨远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级3班27114
283徐畅远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级10班27114
283章逸辰远方文学安徽池州贵池课程中心三年级安徽池州贵池区预备级1班27114
287杜士煜远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博张店预备级4班27113
287楼佳妮远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班27113
287付业皓远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡5班27113
287周怡燃远方文学山东聊城课程中心四年级山东聊城预备级2班27113
287周昊炜远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班27113
287刘雨涵远方文学阿鲁科尔沁旗课程中心五年级内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗一班27113
293高迅远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班27112
294孟凡轩远方文学河南延津课程中心五年级预备级1班27111
294许子娴远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班27111
296王炳贤远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡7班27110
296郭锦浩远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级9班27110
298李政俭远方文学黑龙江鸡西课程中心五年级黑龙江鸡西鸡冠区1班2718
299王舒扬远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级5班2716
300豆芃昊远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽合肥巢湖2班2715
301黄睿远远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班27020
302高嘉泽远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区3班27018
303仲飞宇远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级5班27017
303杜佳芮远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡5班27017
303张博源远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村9班27017
306冯浩桐远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区2班27016
307徐子栋远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平4班27015
307宣逸辰远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班27015
309靳鑫瑶远方文学山西霍州课程中心六年级山西霍州2班27013
309修嘉骏远方文学吉林白山浑江课程中心四年级吉林白山预备级一班27013
309廖熙雯远方文学湖南岳阳岳阳楼课程中心四年级岳阳楼区预备级(1)班27013
309石耀婷远方文学山西河曲课程中心五年级预备级一班27013
309李佳源远方文学山西河曲课程中心五年级预备级一班27013
314郎子歌远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级2班27012
314杨泽昊远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班27012
314刘锦鹏远方文学湖南衡东课程中心六年级湖南衡东7班27012
317杨忻瑶远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博张店预备级4班27011
317周佳琪远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班27011
319甘子豪远方文学河北秦皇岛山海关课程中心五年级河北秦皇岛山海关区预备级2班27010
319苏钰杰远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级3班27010
321凌若兮远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班2709
321计禹竹远方文学吉林昌邑区课程中心五年级吉林省吉林市昌邑区1班2709
323林靖涵远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备1班2708
324许润轩远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山预备1班2707
325朱芮廷远方文学山西霍州课程中心七年级山西霍州2班26923
326张倬霓远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班26918
327杨梓涵远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级5班26917
327蔡卓阳远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26917
329张梓睿远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备8班26916
329刘舒羽远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州七里河区预备级3班26916
329祝嘉玮远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班26916
329许凌翔远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班26916
329韩麈宇远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级10班26916
334黄致远远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备4班26915
334邵名聪远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级3班26915
334舒欣远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌18班26915
334李泓岷远方文学吉林白山浑江课程中心四年级吉林白山预备级一班26915
339陈楷准远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级2班26914
339彭渠远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班26914
339慕其佑远方文学河北保定课程中心五年级河北保定20预备级2班26914
339李佳怡远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班26914
339张厚山远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班26914
339孟子珊远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集5班26914
339杨钧博远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班26914
339任世峰远方文学吉林图们课程中心五年级吉林图们校区1班26914
339刘子琪远方文学吉林图们课程中心五年级吉林图们校区1班26914
348韩佳润远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级42班26913
348郑可伊远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山1班26913
348韩莹远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班26913
348陆胤丞远方文学内蒙古宁城课程中心五年级内蒙古宁城预备级1班26913
352康圣扬远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡4班26912
353申原智远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班26911
353来凡智远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡7班26911
353孙思淼远方文学黑龙江庆安课程中心六年级黑龙江省绥化市庆安县2班26911
356孙艺嘉远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级5班26910
357印玮琦远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备2班2699
357刘宇尧远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心五年级内蒙古乌兰浩特1班2699
359杜思宇远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班2696
360曾楚寒远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级7班2695
362王佳怡远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级5班2694
362刘旭尧远方文学江西南昌县课程中心五年级江西省南昌县二班2694
364邢乐航远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2693
365成家毅远方文学陕西合阳课程中心六年级陕西省渭南市合阳县预备级1班26829
366任智博远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级8班26819
367王绎皓远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级26班26818
367邹昊阳远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村预备级1班26818
367张楚雯远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山预备级5班26818
367贾威远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特2班26818
371张伊冰远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区2班26817
371王悠然远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班26817
371程大鹏远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级1班26817
374徐千淇远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级1班26815
374许琪笳远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26815
374孟哲涛远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26815
374张恒硕远方文学山西霍州课程中心六年级山西霍州2班26815
374孔令安康远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班26815
379田佳铄远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山预备级5班26814
379张磊远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班26814
379张景鲲远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班26814
382王义博远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区2班26813
382陈俊翰远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26813
382张皓铭远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡5班26813
382岳子栋远方文学吉林抚松课程中心六年级吉林抚松2班26813
386李鑫浩远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村10班26812
387白永涵远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级23班26811
387李咏泽远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区4班26811
387郭宇涛远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26811
387刘艺菲远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班26811
391唐浩轩远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级1班26810
392刘恩泽远方文学辽宁兴城课程中心五年级辽宁兴城1班2689
392冯裕森远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市2班2689
394陈一盛远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2687
395于子涵远方文学吉林昌邑区课程中心四年级吉林省吉林市昌邑区1班2680
396武星吉远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗17班26720
396郭丰嘉远方文学河北三河课程中心六年级河北三河预备级3班26720
398王俊翔远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平9班26717
398曹子轩远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级17班26717
398王艺凯远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级1班26717
398张铧文远方文学吉林蛟河课程中心七年级吉林省吉林市蛟河市4班26717
402张榆焓远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26716
402张诚泰远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州七里河区预备级1班26716
404赵婧杨远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平5班26715
404苏咸超远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班26715
406公艺凝远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级8班26714
406江睿远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班26714
406姜名喆远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班26714
406翟兆屿远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班26714
410赵铭琛远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班26712
410盛乔瑄远方文学江苏扬州邗江课程中心五年级江苏扬州1班26712
412应竺澎远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26711
412徐忆苒远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26711
414胡新武远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班26710
416罗浩天远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级7班2679
416肖瑾萱远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班2679
418李佳霖远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班2675
418李延邑远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰1班2675
420王嘉铄远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级1班26620
420赵涵予远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区2班26620
422杨皓翔远方文学黑龙江庆安课程中心六年级黑龙江省绥化市庆安县2班26618
423金纬远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备7班26617
423梁博篪远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级9班26617
423左一涵远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级4班26617
423刘思成远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州七里河区预备级1班26617
423严子栋远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级2班26617
428黄品森远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级23班26616
428张艺鸣远方文学江苏启东课程中心五年级江苏启东预备级2班26616
430郑诗琦远方文学浙江诸暨课程中心六年级诸暨预备级补录学员班级26615
431暴阳远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班26614
431赵恒正远方文学山东沂源课程中心四年级山东淄博沂源预备级2班26614
431宋启豪远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班26614
431师睿远方文学河北涉县课程中心四年级河北涉县1班26614
435穆丙堃远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备1班26612
435李雨航远方文学山东聊城课程中心五年级山东聊城预备级1班26612
435马雨钒远方文学河北三河课程中心六年级河北三河预备级2班26612
435杨翊晗远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班26612
439孙浩天远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级36班26611
439万思成远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班26611
441徐祥喆远方文学山东沂源课程中心七年级山东淄博沂源预备级2班26610
442陈奕安远方文学辽宁营口鲅鱼圈课程中心四年级辽宁营口鲅鱼圈4班2669
443刘澄睿远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备2班2668
444陈熙文远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市3班2663
445冯星燃远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级16班26520
446张诚糠远方文学黑龙江鸡西课程中心五年级黑龙江鸡西鸡冠区1班26519
447冯俊晔远方文学河北辛集课程中心六年级河北辛集4班26518
448王圣尧远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平4班26517
449牛梓宇远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级3班26516
449韩嘉忆远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区2班26516
449吴金楟远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26516
449王钊远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区预备级1班26516
449包阔远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班26516
449李俊池远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡5班26516
449黄裕霖远方文学吉林图们课程中心五年级吉林图们校区1班26516
456薛策文远方文学山西霍州课程中心六年级山西霍州2班26515
456马昱宸远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班26515
459刘浩森远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班26514
459李婧璇远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级7班26514
459路子冰远方文学河北保定清苑课程中心五年级河北保定清苑区1班26514
459贾梓轩远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班26514
463叶滨睿远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区3班26513
463李思源远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级7班26513
463崔谢瑞远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班26513
463暴奕宁远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班26513
467马子程远方文学河南鹤壁课程中心四年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班26512
467苑泓轩远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级3班26512
467韩竣丞远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山1班26512
467蔡文淏远方文学河北秦皇岛山海关课程中心五年级河北秦皇岛山海关区预备级2班26512
467韩滋萱远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州七里河区预备级5班26512
467王一涵远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级1班26512
473胡宇辰远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级4班26510
473段琳韵远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班26510
475陈文轩子远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级7班2659
476孙浩然远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级27班2658
477周乐馨远方文学安徽淮北相山课程中心五年级安徽淮北2班2657
477张淇森远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市2班2657
479马赫远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级11班26419
480肖语茗远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级3班26418
481王汐瑶远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平5班26417
481高靖哲远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市3班26417
483徐若耕远方文学黑龙江双鸭山课程中心六年级黑龙江双鸭山1班26416
483肖曼榕远方文学山东聊城课程中心七年级山东聊城预备级2班26416
483关昕卓远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心六年级牡丹江西安区预备级1班26416
483靳骐阳远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级3班26416
487樊子琛远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级6班26415
487张云博远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班26415
489文皓远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山预备级1班26414
490陈嘉皓远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博张店预备级4班26413
490樊筝远方文学内蒙古锡林浩特课程中心六年级内蒙古锡林浩特预备级10班26413
490刘宇森远方文学吉林蛟河课程中心五年级吉林省吉林市蛟河市4班26413
490孙子涵远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级1班26413
494单博霖远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班26412
495韦语柔远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备2班26411
495张东岳远方文学阿鲁科尔沁旗课程中心五年级内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗一班26411
497王若菡远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡7班26410
497宋滋远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级3班26410
499于小畅远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班2649
500董晋玮远方文学湖南衡东课程中心六年级湖南衡东7班26318
501赵冠杰远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级2班26317
502成宇腾远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级21班26316
502宣昱辰远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26316
502金煜涵远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级3班26316
502余轲远方文学安徽池州贵池课程中心五年级安徽池州贵池区预备级2班26316
502崔敬博远方文学吉林蛟河课程中心五年级吉林省吉林市蛟河市4班26316
502杨荣馨远方文学云南瑞丽课程中心六年级云南瑞丽一班26316
508石孟桐远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级17班26315
508杨轶帆远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26315
510潘岩远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备2班26314
510王冠蕲远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山2班26314
510周飞汐远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州七里河区预备级2班26314
510赵家祺远方文学河南荥阳课程中心五年级河南荥阳预备级1班26314
510王沥晗远方文学河北望都课程中心五年级河北保定望都1班26314
515车英硕远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山2班26313
515李浩源远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级1班26313
515倪皓晟远方文学江西南昌县课程中心四年级江西省南昌县二班26313
518储玉航远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级5班26312
518吕广耀远方文学山东聊城课程中心四年级山东聊城预备级1班26312
518高俊阳远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班26312
521吕俊熙远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班26311
522张书源远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班26310
522那一鸣远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班26310
522宁天宇远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班26310
525刘梓骞远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班2638
526成格妤远方文学山西霍州课程中心六年级山西霍州2班2633
527雷梓硕远方文学陕西合阳课程中心六年级陕西省渭南市合阳县预备级1班2632
528余轲远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班26220
529何羿霖远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26219
530丁煜宸远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级4班26218
530姚欣怡远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班26218
532潘发仁远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级6班26217
532李萧冉远方文学江苏扬州邗江课程中心五年级江苏扬州1班26217
534李品欣远方文学吉林白山浑江课程中心四年级吉林白山预备级一班26216
535高梓轩远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级7班26215
535刘翔宇远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级38班26215
535康鑫瑞远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区4班26215
535马梓豪远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区1班26215
539李梓萌远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级1班26214
539袁梓圣远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班26214
539苏钰豪远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级3班26214
542孙叶彤远方文学吉林蛟河课程中心六年级吉林省吉林市蛟河市4班26213
543洪晨晨远方文学吉林洮南课程中心六年级吉林洮南预备级1班26212
543宋济君远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市1班26212
545王昊远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级4班26210
546于可欣远方文学宁夏银川课程中心五年级宁夏银川预备级1班2629
546刘展硕远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村9班2629
546魏子淇远方文学河北辛集课程中心六年级河北辛集4班2629
549李政宽远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山2班2628
550汪涛远方文学宁夏银川课程中心五年级宁夏银川预备级2班2627
550赵韵清远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市1班2627
552冷汶泽远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班2625
553赵鸿彬远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2623
554白子墨远方文学甘肃兰州课程中心四年级甘肃兰州城关区预备级6班2622
555王博翰远方文学吉林白山浑江课程中心四年级吉林白山预备级一班26119
556越林远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级4班26117
556李君秩远方文学呼和浩特新城课程中心六年级内蒙古呼和浩特2班26117
558安静宇远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级5班26116
558刘成强远方文学甘肃武山课程中心七年级甘肃省武山县2班26116
558贾紫涵远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集5班26116
561谢璐阳远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级22班26115
561杨睿远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级1班26115
561葛宸语远方文学山东聊城课程中心五年级山东聊城预备级1班26115
564未颢暄远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级8班26114
564徐浩峰远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级1班26114
564张祎笑竹远方文学河北保定课程中心五年级河北保定20预备级3班26114
564彭昊霖远方文学安徽桐城课程中心五年级安徽桐城市1班26114
568董书豪远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平7班26113
568吴梓顼远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级39班26113
568王玺皓远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区4班26113
568王宇轩远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级4班26113
568焦德远远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级2班26113
573薛懿航远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平7班26112
573田依霖远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级21班26112
573张一璇远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班26112
573同映蓉远方文学陕西蒲城课程中心五年级陕西渭南蒲城4班26112
573赵天邦远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级10班26112
573周妍廷远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班26112
573李冠宇远方文学河北南和课程中心五年级河北邢台南和区3班26112
573刘昕玥远方文学湖南岳阳岳阳楼课程中心五年级岳阳楼区预备级(1)班26112
581王若澜远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级18班26111
581占婷菲远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班26111
581邸雅楠远方文学山西原平课程中心五年级预备级2班26111
584杨子浩远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级28班26110
584车向南远方文学辽宁大石桥课程中心六年级辽宁大石桥预备级3班26110
586付梓屹远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2619
587吕晨冉远方文学山东聊城课程中心六年级山东聊城预备级2班2618
587袁海洋远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级3班2618
589何冠泽远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区2班2617
589肖晨辉远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级2班2617
591李镕宇远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级6班2611
592赵云杰远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级1班26020
592马英豪远方文学吉林图们课程中心六年级吉林图们校区1班26020
594郭瑾远方文学山西霍州课程中心七年级山西霍州2班26018
595李梦泽远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备4班26017
595梁淇诚远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级6班26017
595张廷玉远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级5班26017
598包兴辰远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级23班26016
598宋梓轩远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26016
598尤镜森远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级2班26016
598王一宁远方文学山西原平课程中心五年级预备级1班26016
602迟子轩远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区预备级1班26015
602李宇涵远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区4班26015
602刘昱彤远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级7班26015
602宋雨璇远方文学河北高碑店课程中心六年级河北高碑店2班26015
602尹誉璇远方文学河北辛集课程中心七年级河北辛集4班26015
602廖培森远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班26015
608宋奕萱远方文学山东兰陵课程中心五年级山东省临沂市兰陵3班26014
608沈秋彤远方文学江苏邳州课程中心五年级江苏邳州1班26014
608于天慧远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班26014
611刘源松远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级37班26013
611燕奕然远方文学山西霍州课程中心六年级山西霍州2班26013
613孙宇哲远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级35班26012
613花静宇远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班26012
613余文硕远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级2班26012
613李泽同远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级10班26012
613王一帆远方文学阿鲁科尔沁旗课程中心六年级内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗一班26012
618成英豪远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平5班26011
618陈明德远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班26011
618姜景奕远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班26011
618陈恩泽远方文学甘肃兰州课程中心四年级甘肃兰州城关区预备级6班26011
618张艺德远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班26011
624杨泽皓远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班26010
624程一诺远方文学河北保定课程中心六年级河北保定20预备级2班26010
626李羿萱远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级26班2609
626周涵宇远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班2609
628黄梓宸远方文学江西赣州课程中心五年级江西赣州预备203班2608
628秦宇涵远方文学湖南岳阳岳阳楼课程中心六年级岳阳楼区预备级(1)班2608
630屈怡霖远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级2班25919
631张馨以远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡4班25918
632王诗颖远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备5班25917
632张宝心远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平5班25917
634张敖铭远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级27班25916
634裘轶帆远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班25916
634张曦帆远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级2班25916
634饶礼灿远方文学云南瑞丽课程中心五年级云南瑞丽一班25916
638康凯霖远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平8班25915
638陈瑞年远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区3班25915
638马一凡远方文学宁夏银川课程中心五年级宁夏银川预备级1班25915
638刘文凯远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌18班25915
638杨博涵远方文学山西霍州课程中心六年级山西霍州2班25915
638王界涵远方文学吉林昌邑区课程中心五年级吉林省吉林市昌邑区1班25915
638王炫谋远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集6班25915
645王淏源远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级34班25914
645寿莹远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班25914
645胡雅若远方文学河北三河课程中心六年级河北三河预备级1班25914
649王浩轩远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平6班25913
649赵婧祎远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级34班25913
649徐家赫远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山预备级6班25913
649胡奕斌远方文学山东兰陵课程中心五年级山东省临沂市兰陵2班25913
649宋俊卓远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡7班25913
649闫子航远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级2班25913
655孟子荷远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区2班25912
655张敬和远方文学河南栾川课程中心五年级河南栾川2020年预备级4班25912
655王雅雯远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级2班25912
658吕熠文远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备2班25911
658王炳森远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班25911
658李烨远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班25911
658张恩泽远方文学吉林图们课程中心五年级吉林图们校区1班25911
662卢佳怡远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级37班2599
662白松玉远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2599
664崔畅博远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级42班2598
664庞涵月远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班2598
664朱昕萌远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村8班2598
667卫泽林远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗17班2596
669江辰奕远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备6班2594
670刘子坤远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级4班2592
671尹梓赫远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级1班2590
671刘恩序远方文学黑龙江鸡西课程中心五年级黑龙江鸡西鸡冠区1班2590
671丁相宁远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级1班2590
674赵延东远方文学山西霍州课程中心七年级山西霍州2班25826
675张博远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班25819
676樊振琳远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区2班25818
677胡梓程远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级6班25817
677孙明赫远方文学吉林延吉课程中心七年级吉林延吉预备级2班25817
679冯钰晨远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级28班25816
679张路佳远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区4班25816
679李林翰远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级3班25816
683陈烁亦远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级21班25814
683邢子墨远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区2班25814
685曲祖汉远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级26班25813
685陈柯宁远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级39班25813
685王思雨远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级9班25813
685李梓涵远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽合肥巢湖2班25813
689王晟睿远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级37班25812
689刘宇彤远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区2班25812
689高鸿铖远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级4班25812
689冯一然远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班25812
693李俊烨远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级27班25811
693赵以琳远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班25811
695苏梓焓远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班25810
695楼承昂远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班25810
695谢雨轩远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班25810
695李镇宇远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡7班25810
695赵淇祺远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡4班25810
700伍一菲远方文学广西隆安课程中心五年级隆安预备级1班2587
703吴晓远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班25721
704王若澄远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级1班25720
705朱容乐远方文学山西霍州课程中心六年级山西霍州2班25718
706王彦博远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级4班25717
706赵泉宇远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班25717
708裴峻熙远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级25班25716
708陈思岐远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区3班25716
710林明泽远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级1班25715
711王俊植远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备8班25714
711姚权烁远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级1班25714
711苟果果远方文学甘肃景泰课程中心六年级甘肃白银景泰1班25714
714关卉琳远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区1班25713
714骆涵潇远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班25713
717李妙昕远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级39班25712
717刘奕宁远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区3班25712
717聂佳静远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌16班25712
717任笑笑远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特3班25712
717杨皓博远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集6班25712
722武一哲远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级8班25711
722李嘉泉远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区预备级1班25711
722杨明忱远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区3班25711
722向瑞楷远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班25711
726赵柏涵远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州西固区预备级1班25710
726李晋奇远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡5班25710
728郄勇硕远方文学河北南和课程中心五年级河北邢台南和区3班2579
729杨子墨远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班2577
730朱丽颖远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平7班2576
730修畅远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心五年级内蒙古乌兰浩特1班2576
732毛子赫远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班2575
734张奕晨远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡5班2573
735张津铭远方文学山西原平课程中心五年级预备级1班25620
736邵弥纶远方文学江苏启东课程中心四年级江苏启东预备级4班25619
736刘梓铭远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班25619
736王羿航远方文学辽宁丹东元宝课程中心五年级辽宁丹东元宝区1班25619
739付亦博远方文学黑龙江黑河课程中心五年级黑龙江黑河2班25618
740吕宛津远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区1班25617
740朴圣润远方文学吉林图们课程中心五年级吉林图们校区1班25617
742张嘉一远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级28班25616
742张桐瑞远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级10班25616
744王若溪远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区3班25615
744吴秀龙远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级2班25615
744郭金池远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级4班25615
747刘一澈远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级24班25614
747胡馨匀远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级4班25614
747黄钰涵远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级6班25614
747应王欣远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班25614
747陈孟遥远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州七里河区预备级5班25614
752侯泽琨远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平5班25613
752王麒智远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级3班25613
756吴依静远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班25612
757张浚哲远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平4班25611
757牛馨语远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山预备级1班25611
757全慧妍远方文学吉林延吉课程中心七年级吉林延吉预备级7班25611
757王梓琪远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级1班25611
757陈效政远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心六年级牡丹江西安区预备级1班25611
757李子赫远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班25611
764李雨鑫远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班25610
764殷喆一远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡5班25610
764焦理正远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班25610
767张紫涵远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班2568
768赵家奇远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班2567
769王开昕远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州七里河区预备级2班2565
770刘畅远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级2班2564
771王宏轩远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区5班2560
772程寇允诺远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级5班25520
772卢昱辰远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村9班25520
774兰雯雯远方文学吉林抚松课程中心六年级吉林抚松2班25519
775张宇辰远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级2班25518
775孙菱骏远方文学吉林白山浑江课程中心三年级吉林白山预备级一班25518
777赵茁言远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级8班25517
777吴明轩远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级7班25517
779杨慧妍远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备1班25516
779张茗博远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级1班25516
779崔世博远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区4班25516
779吴云海远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌16班25516
783顾禹成远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备5班25515
783武迪文远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班25515
785刘耀泽远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级5班25514
785詹鹏远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班25514
787仇骏博远方文学吉林白山浑江课程中心四年级吉林白山预备级一班25513
788孙一航远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽合肥巢湖2班25511
788于宸远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级2班25511
790高彤啸远方文学河南鹤壁课程中心四年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班25510
790刘格含远方文学山西霍州课程中心六年级山西霍州2班25510
790刘元政远方文学江西南昌县课程中心四年级江西省南昌县二班25510
790王一诺远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班25510
795苏奕菡远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级5班2559
795樊浩宇远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级1班2559
797王梓菲远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班2558
798林如一远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级5班2556
799李培源远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级35班2554
800尹一宸远方文学内蒙古宁城课程中心五年级内蒙古宁城预备级1班2550
801刘秋辰远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山1班25420
802何舒涵远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班25417
802欧子歌远方文学湖南怀化鹤城课程中心六年级湖南省怀化市鹤城区2班25417
804桑艺轩远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级18班25416
804焦诗媛远方文学山西霍州课程中心六年级山西霍州2班25416
804江宇涵远方文学安徽池州贵池课程中心五年级安徽池州贵池区预备级2班25416
807孙际丰远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班25415
808王子峻远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级24班25414
808杨镇宇远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村预备级1班25414
808曹尔非远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌16班25414
811平珊羽远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级5班25413
811杨子轩远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级9班25413
814谷欣燃远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级23班25412
814黄如媛远方文学宁夏银川课程中心五年级宁夏银川预备级2班25412
814宋乐凡远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡4班25412
814吕明璇远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班25412
814梁泽奇远方文学河北南和课程中心五年级河北邢台南和区3班25412
819王兆晗远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级9班25411
819郭金沿远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级4班25411
821王一诺远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级1班25410
821张志轩远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级2班25410
821郝帅远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌16班25410
821于梦畅远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班25410
825张多毅远方文学甘肃武威凉州课程中心三年级甘肃武威凉州2班2549
825刘智博远方文学内蒙古宁城课程中心五年级内蒙古宁城预备级1班2549
827王东昊远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级19班2548
827尚子钦远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级7班2548
827张清逸远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级3班2548
831卢一然远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班2547
833黄浩睿远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽合肥巢湖1班2546
834陈佳轩远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班2544
835张程研远方文学阿鲁科尔沁旗课程中心五年级内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗一班2543
837詹杭润远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2540
837俎若颖远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2540
839刘美琳远方文学吉林蛟河课程中心五年级吉林省吉林市蛟河市4班25318
840白欣宇远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级24班25317
840黄俊驰远方文学江苏启东课程中心五年级江苏启东预备级1班25317
840张立航远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班25317
840王舜禹远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽合肥巢湖1班25317
844杨启哲远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级17班25316
844付殿琛远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博张店预备级4班25316
844杨一涵远方文学河北张家口桥东课程中心六年级河北张家口桥东区4班25316
844郑贺远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村10班25316
848李泽旭远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级1班25315
848吕子昂远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山预备级1班25315
851王栋远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级1班25314
851刘恩泽远方文学呼和浩特新城课程中心四年级内蒙古呼和浩特2班25314
853窦一雯远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级5班25313
853倪子晋远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区3班25313
855刘恒烨远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区2班25312
855慕浩天远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级4班25312
857辛铭浩远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平4班25311
857张笑凝远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级19班25311
860王绍杰远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班25310
861杨昊男远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级36班2539
861张清远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级1班2539
861王梦尧远方文学内蒙古宁城课程中心五年级内蒙古宁城预备级1班2539
864王国翔远方文学山东五莲课程中心六年级山东五莲远方文学预备级1班2538
865王梓晴远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2537
866耿青禾远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备6班2536
868麻祥云远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山预备1班2535
869高语涵远方文学河北保定课程中心五年级河北保定20预备级2班2533
871尚煜琪远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级4班2531
872王玉恒远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村8班25219
874白家荣远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级36班25217
875马世翀远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级25班25216
876田涪友远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博张店预备级4班25215
876魏峰远方文学安徽池州贵池课程中心五年级安徽池州贵池区预备级1班25215
878尚徐可远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级2班25214
878司源远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班25214
878齐雪淞远方文学吉林白山浑江课程中心四年级吉林白山预备级一班25214
881高子默远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区1班25213
881曹瑀凡远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级7班25213
881李欣怡远方文学甘肃武威凉州课程中心三年级甘肃武威凉州2班25213
881李佳霖远方文学吉林白山浑江课程中心五年级吉林白山预备级一班25213
885王任盺熠远方文学河北邢台课程中心六年级河北邢台桥西区预备级27班25212
885樊怡欣远方文学山东鄄城课程中心六年级山东鄄城预备级一班25212
885王舒正远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班25212
885何语萱远方文学福建莆田课程中心六年级福建莆田预备级8班25212
885路丰睿远方文学河北新河课程中心四年级河北新河5班25212
890王子琪远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级27班25211
890芦博一远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级35班25211
890伍恩骏远方文学江西赣州课程中心五年级江西赣州预备201班25211
890李禹成远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区4班25211
890张轩宇远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级5班25211
890黄琳雅远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级3班25211
890张沐阳远方文学安徽淮北相山课程中心五年级安徽淮北2班25211
897郭栩睿远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡4班25210
898逯一铭远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班2529
898赵业皓涵远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班2529
900薛哲源远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级2班2528
901张泽玮远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班2527
902李卓阳远方文学河南卫辉课程中心五年级河南新乡卫辉2班2522
903张新凯远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班2520
904徐艺铭远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级3班25119
904张芸菁远方文学湖南怀化鹤城课程中心六年级湖南省怀化市鹤城区2班25119
906卫姝言远方文学山西霍州课程中心七年级山西霍州2班25118
906张兴沅远方文学甘肃靖远课程中心六年级甘肃靖远4班25118
908李香怡远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平5班25116
908方涵予远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州七里河区预备级5班25116
910张天然远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级11班25115
910孙君畅远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区3班25115
910朱炯非远方文学河北张家口桥东课程中心六年级河北张家口桥东区3班25115
910齐婧依远方文学黑龙江黑河课程中心五年级黑龙江黑河2班25115
910刘雨佳远方文学河北辛集课程中心七年级河北辛集4班25115
910李琳远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心六年级牡丹江西安区预备级1班25115
910陈俊羲远方文学辽宁大石桥课程中心六年级辽宁大石桥预备级3班25115
910卢昊博远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级2班25115
918王嘉炫远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级5班25114
918安煜轩远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级7班25114
918周泽林远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区1班25114
918沈诗桐远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班25114
918朱敬宜远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽合肥巢湖2班25114
923张家铭远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级27班25113
923陈泓宇远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级4班25113
923刘智语远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级8班25113
923刘祥宇远方文学江西南昌县课程中心五年级江西省南昌县二班25113
923殷悦涵远方文学湖南怀化鹤城课程中心六年级湖南省怀化市鹤城区2班25113
923于子晴远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级1班25113
929安静瑶远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博张店预备级4班25112
929傅振轩远方文学浙江诸暨课程中心七年级诸暨预备级补录学员班级25112
929蔡珺雯远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区4班25112
929苏军瑞远方文学内蒙古突泉课程中心七年级预备级1班25112
933任鹏博远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级23班25111
933李昊扬远方文学吉林洮南课程中心四年级吉林洮南预备级1班25111
933刘雨萌远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班25111
933刘晨昕远方文学陕西蒲城课程中心四年级陕西渭南蒲城4班25111
937刘睿瑄远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州七里河区预备级4班25110
937李昊远方文学山东五莲课程中心六年级山东五莲远方文学预备级1班25110
939李喆灏远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备3班2519
939李昊宇远方文学河北邢台课程中心六年级河北邢台桥东区预备级7班2519
939杨泽轩远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班2519
939张成熙远方文学安徽临泉课程中心五年级安徽阜阳临泉预备级1班2519
944侯程耀远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级36班2518
945郝若含远方文学河北秦皇岛山海关课程中心五年级河北秦皇岛山海关区预备级1班2517
946栾毅宸远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级10班2513
946张芮宁远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡4班2513
949姜浩楠远方文学内蒙古宁城课程中心六年级内蒙古宁城预备级1班2511
950唐睿洁远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级8班2510
951倪靖轩远方文学山西霍州课程中心六年级山西霍州2班25021
952王婧源远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级4班25020
953高雨珊远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区1班25019
954殷浩杰远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级25班25018
955于畅远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级5班25017
956刘子阳远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级34班25016
956胡梓翔远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级6班25016
956姚瑞治远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级42班25016
956武琛钢远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级1班25016
960计俨轩远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备2班25015
960张宸硕远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁2020级预备级5班25015
960宋雨泽远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级5班25015
960史宇凡远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级2班25015
960高源远方文学甘肃景泰课程中心六年级甘肃白银景泰1班25015
960陈沫远方文学江苏东台课程中心五年级江苏盐城东台预备级2班25015
960解添阳远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心五年级内蒙古乌兰浩特1班25015
960李想远方文学河北新河课程中心四年级河北新河5班25015
960段雨辰远方文学呼和浩特新城课程中心六年级内蒙古呼和浩特2班25015
969马毓尧远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级5班25014
970张晋儒远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平4班25013
970刘泽萱远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级22班25013
970王薪彤远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区2班25013
970王子文远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级5班25013
970刘谦远方文学山东五莲课程中心六年级山东五莲远方文学预备级1班25013
970白梓初远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心五年级内蒙古鄂尔多斯康巴什2班25013
970白梓涵远方文学甘肃武威凉州课程中心四年级甘肃武威凉州2班25013
977郭铠泽远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级23班25012
977安永康远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级16班25012
977边思含远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班25012
977王傲晴远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级5班25012
977王禹童远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级2班25012
977吕航远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班25012
977吕卓远远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班25012
977杜祎昕远方文学山东沂源课程中心四年级山东淄博沂源预备级1班25012
985李佳优远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班25011
985季文扬远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级1班25011
987娄仕承远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班25010
987时睿泽远方文学吉林白山浑江课程中心四年级吉林白山预备级一班25010
987李与宸远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班25010
990吴雨霏远方文学辽宁沈阳长白课程中心四年级辽宁沈阳长白1班2509
991武冠霖远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级1班2507
991李昊冉远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班2507
991贾子歌远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2507
994姜浩博远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备2班2505
995王佳乐远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州西固区预备级2班2504
995都浩宇远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班2504
999李冰钰远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平5班2501
1000唐子栋远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级5班2500
1000郑皓允远方文学吉林昌邑区课程中心五年级吉林省吉林市昌邑区1班2500
1002李昱延远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区1班24918
1002刘昌悦远方文学河北献县课程中心五年级河北沧州献县预备级5班24918
1004向钧杰远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级7班24916
1004刘昊铭远方文学吉林延吉课程中心七年级吉林延吉预备级1班24916
1004张芮菘远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级1班24916
1004郭德瑞远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级4班24916
1004任俊毅远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班24916
1009郭帅森远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗18班24915
1010孟奕希远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平5班24914
1010潘宇轩远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级18班24914
1010赵万佳远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级8班24914
1010张铃悦远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级6班24914
1014高可欣远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班24913
1014李宇轩远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州西固区预备级2班24913
1014敬致远远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级3班24913
1014韦博涵远方文学安徽临泉课程中心五年级安徽阜阳临泉预备级2班24913
1014邱宇泽远方文学福建莆田课程中心五年级福建莆田预备级8班24913
1019张雅正远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级39班24912
1019戴琛远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班24912
1019仪楚行远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级3班24912
1019胡冰禾远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽合肥巢湖1班24912
1019李奕霏远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心五年级内蒙古乌兰浩特1班24912
1019郑名洋远方文学河北新河课程中心四年级河北新河5班24912
1019栗若鹏远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级3班24912
1026韩雅茜远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级26班24911
1026王智葳远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班24911
1026杨洋远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰3班24911
1026于骐硕远方文学吉林蛟河课程中心五年级吉林省吉林市蛟河市6班24911
1026吴东伦远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级4班24911
1031李耘田远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班24910
1032屈霖萱远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级26班2499
1032柯艾远方文学江苏扬州邗江课程中心五年级江苏扬州1班2499
1032郭馨彤远方文学河南泌阳课程中心五年级河南泌阳1班2499
1036李家琳远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级24班2498
1036李铭祖远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡5班2498
1036姜奕辰远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班2498
1039李佳怡远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2496
1039董楚文远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级2班2496
1041郭柯佑远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班2495
1042高晨睿远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平7班2494
1044周笑言远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级1班2490
1045高鼎杰远方文学山西霍州课程中心七年级山西霍州2班24820
1046李若菲远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特3班24819
1047孙汐珺远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区2班24817
1047闫声香月远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班24817
1047王子涵远方文学山东聊城课程中心六年级山东聊城预备级2班24817
1051张嘉凝远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级4班24816
1051宋承轩远方文学黑龙江鸡西课程中心五年级黑龙江鸡西鸡冠区1班24816
1051魏丞晋瑞远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级2班24816
1051朱相臣远方文学安徽肥西课程中心六年级安徽肥西3班24816
1055丁子恒远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备4班24815
1055房子濯远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级26班24815
1055刘家旭远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区4班24815
1055张志霖远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班24815
1055刘静琪远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班24815
1055赵盈澍远方文学辽宁丹东元宝课程中心五年级辽宁丹东元宝区2班24815
1055鲍格林远方文学内蒙古宁城课程中心四年级内蒙古宁城预备级1班24815
1062张幼希远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级8班24814
1062谢心妤远方文学江西赣州课程中心五年级江西赣州预备203班24814
1062李昀珂远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区4班24814
1062张耿硕远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级7班24814
1062李振良远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村8班24814
1062高赫冉远方文学山东高密课程中心五年级山东高密预备级1班24814
1062吴环宇远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级5班24814
1069李青毅远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级34班24813
1069贺栾开远方文学河北保定清苑课程中心五年级河北保定清苑区1班24813
1069李浩天远方文学安徽淮北相山课程中心五年级安徽淮北2班24813
1072张梓桓远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级3班24812
1072焦恩奇远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班24812
1072郭芮希远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村10班24812
1075白昱良远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班24810
1075程文睿远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级4班24810
1078王俊智远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平4班2489
1078房禹含远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级6班2489
1078裴昱锦远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班2489
1078李旭东远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡7班2489
1078王鼎朝远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班2489
1078杨梓恒远方文学湖南岳阳岳阳楼课程中心五年级岳阳楼区预备级(1)班2489
1085高新远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班2487
1086常洪博远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区4班2484
1086赵文睿远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班2484
1089陈雨璇远方文学陕西合阳课程中心五年级陕西省渭南市合阳县预备级1班2480
1091王泽霖远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州西固区预备级2班24717
1091贾岩远方文学甘肃靖远课程中心六年级甘肃靖远4班24717
1093薛鹏辉远方文学陕西蒲城课程中心六年级陕西渭南蒲城4班24716
1093闫煦远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心四年级黑龙江大庆预备级春1班24716
1095刘珈宁远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级8班24715
1095相清瑞远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级3班24715
1095汪宇凡远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班24715
1095吴承亿远方文学江西南昌县课程中心五年级江西省南昌县一班24715
1095薛鉴波远方文学河北磁县课程中心五年级河北邯郸磁县2班24715
1095王烁棋远方文学河南荥阳课程中心五年级河南荥阳预备级1班24715
1095马炅楠远方文学甘肃靖远课程中心六年级甘肃靖远4班24715
1095张艺献远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级2班24715
1104余承铄远方文学河南平顶山课程中心六年级河南平顶山预备级2班24714
1104郭欣源远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班24714
1106白润恺远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级25班24713
1106刘昊原远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级20班24713
1106张远航远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区3班24713
1106张智凯远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级3班24713
1106张宇晨远方文学吉林昌邑区课程中心五年级吉林省吉林市昌邑区1班24713
1106赵纯若远方文学河北辛集课程中心五年级河北辛集5班24713
1112马瑶函远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级1班24712
1112张梓涵远方文学黑龙江黑河课程中心六年级黑龙江黑河2班24712
1112魏志轩远方文学江西南昌县课程中心五年级江西省南昌县一班24712
1115张溪桐远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级38班24711
1115咸志睿远方文学宁夏银川课程中心五年级宁夏银川预备级2班24711
1115鞠贺远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山1班24711
1115韩溢远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班24711
1115屈柯言远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班24711
1120赵一嫒远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区3班24710
1120王誉轩远方文学陕西蒲城课程中心五年级陕西渭南蒲城4班24710
1120程敏熏远方文学安徽淮北相山课程中心五年级安徽淮北2班24710
1120姜一唯远方文学江苏泰兴课程中心五年级江苏泰兴2班24710
1124康文博远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级18班2479
1124许恩瑞远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级38班2479
1124张子涵远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班2479
1124龙冠玮远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班2479
1128高小淙远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级4班2478
1129刘永森远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级35班2477
1129张艺琳远方文学河南卫辉课程中心五年级河南新乡卫辉2班2477
1129刘佳宸远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村9班2477
1129杨傚元远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村10班2477
1134刘家骏远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平8班2475
1135范予涵远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级23班2474
1135李俊豪远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级2班2474
1135高圣炎远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班2474
1139田悦彤远方文学山东兰陵课程中心五年级山东省临沂市兰陵2班2473
1141曾厚枥远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级8班2471
1142李沅洁远方文学辽宁丹东元宝课程中心五年级辽宁丹东元宝区1班24619
1142钟沐希远方文学湖南怀化鹤城课程中心四年级湖南省怀化市鹤城区2班24619
1144刘蓝迪远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区1班24618
1145徐嘉恒远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级20班24617
1145蔡楚阳远方文学江西南昌县课程中心六年级江西省南昌县三班24617
1145郭艺远方文学辽宁葫芦岛课程中心六年级辽宁葫芦岛连山区1班24617
1148田初可远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平4班24616
1150王基翰远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班24615
1151蘆家銘远方文学河南平顶山课程中心四年级河南平顶山预备级7班24614
1151李雨霏远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级5班24614
1151毛艺霖远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班24614
1151刘语涵远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡4班24614
1151王绍泽远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班24614
1151吴冠佐远方文学河北辛集课程中心六年级河北辛集6班24614
1157王贝囡远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级7班24613
1157楼沛珊远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班24613
1157周嵩贺远方文学山东兰陵课程中心五年级山东省临沂市兰陵3班24613
1157刘恩嫡远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级9班24613
1157李廷威远方文学山东聊城课程中心四年级山东聊城预备级1班24613
1157石宜萱远方文学辽宁葫芦岛课程中心六年级辽宁葫芦岛连山区1班24613
1163孙若兮远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级42班24612
1163曹格远方文学山东兰陵课程中心五年级山东省临沂市兰陵2班24612
1163李玥颐远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班24612
1166胡锦诚远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级25班24611
1166李一远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区1班24611
1166蒋昕烨远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级7班24611
1166张喜月远方文学黑龙江鸡西课程中心五年级黑龙江鸡西鸡冠区1班24611
1166潘美彤远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级8班24611
1166朴瑞妍远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级2班24611
1166段林娜远方文学吉林延吉课程中心七年级吉林延吉预备级3班24611
1166李思彤远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡10班24611
1166樊若阳远方文学陕西蒲城课程中心五年级陕西渭南蒲城4班24611
1166刘聚宸远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级3班24611
1166贾墨涵远方文学河北新河课程中心四年级河北新河5班24611
1166张博林远方文学安徽池州贵池课程中心四年级安徽池州贵池区预备级1班24611
1178董博文远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平7班24610
1178陈宥男远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级24班24610
1178孙嘉妤远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级3班24610
1178李郝远方文学甘肃武威凉州课程中心三年级甘肃武威凉州2班24610
1178刘梓睿远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班24610
1178朱姝涵远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心六年级牡丹江西安区预备级1班24610
1184郑亦然远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级37班2469
1184王际森远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级42班2469
1184隋佩珊远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级3班2469
1184陈子轩远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班2469
1184韩莫楠远方文学河北保定课程中心六年级河北保定20预备级2班2469
1184李汶珊远方文学山东沂源课程中心四年级山东淄博沂源预备级1班2469
1190贾泽萱远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级5班2468
1190梁晏玮远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级1班2468
1190陈亮旭远方文学陕西蒲城课程中心五年级陕西渭南蒲城4班2468
1190郄逸轩远方文学河北保定课程中心六年级河北保定20预备级3班2468
1195金南冶远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级4班2467
1195李泊君远方文学安徽淮北相山课程中心五年级安徽淮北2班2467
1197魏子耀远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班2466
1197由佳凝远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级3班2466
1199毛馨悦远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级36班2465
1200杨雨默远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区5班2464
1202魏榛霖远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州西固区预备级3班2462
1202梁靖田远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗17班2462
1204周禹含远方文学辽宁大石桥课程中心六年级辽宁大石桥预备级1班2461
1205历亚男远方文学吉林白山浑江课程中心四年级吉林白山预备级一班24519
1206张雨菲远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级1班24518
1207刘静淑远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级36班24517
1208代安嫆远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平6班24516
1208王柯焱远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级26班24516
1208赵云开远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡7班24516
1211王储远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班24515
1211张致伟远方文学山西霍州课程中心五年级山西霍州2班24515
1211陈星宇远方文学吉林白山浑江课程中心五年级吉林白山预备级一班24515
1211罗亦然远方文学江西南昌县课程中心五年级江西省南昌县三班24515
1211张蔚博远方文学河南宜阳课程中心六年级河南省宜阳校区3班24515
1216李林孖远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平9班24514
1216孙金科远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班24514
1216董飞宇远方文学山西霍州课程中心六年级山西霍州2班24514
1216彭琪轩远方文学浙江温岭课程中心四年级浙江温岭20级预备1班24514
1216张桐瑜远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级3班24514
1221杨钥茗远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级17班24513
1221牛馨苑远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班24513
1221王逸辰远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区预备级1班24513
1221邓文嘉远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班24513
1221许熠诺远方文学安徽桐城课程中心五年级安徽桐城市1班24513
1226张怡宁远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级7班24512
1226陈莜远方文学江苏启东课程中心五年级江苏启东预备级4班24512
1226刘明睿远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级7班24512
1226付一淞远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班24512
1226王子锐远方文学江苏邳州课程中心五年级江苏邳州1班24512
1226周涵远方文学湖南岳阳岳阳楼课程中心六年级岳阳楼区预备级(1)班24512
1232陈泳硕远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级18班24511
1232韩子烁远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级24班24511
1232杨思博远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级34班24511
1232耿天智远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区4班24511
1232赵梓轩远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山1班24511
1232周宪睿远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班24511
1238林圣轩远方文学江苏启东课程中心五年级江苏启东预备级1班24510
1238周沛卓远方文学宁夏银川课程中心五年级宁夏银川预备级1班24510
1238王翊宁远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州西固区预备级3班24510
1242谢峻泽远方文学安徽马鞍山课程中心四年级安徽马鞍山预备2班2459
1244杨茂盛远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2457
1245吴佳昊远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班2456
1245孙英博远方文学阿鲁科尔沁旗课程中心五年级内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗一班2456
1247王梓傲远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级34班2455
1248武宇晗远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级37班2454
1249孙艺萌远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区5班2453
1249刘家豪远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级1班2453
1251白佳慧远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级9班2452
1253韦颖翔远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备1班24418
1253常晴灿远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班24418
1255罗程宇远方文学安徽肥西课程中心五年级安徽肥西3班24417
1255叶子桢远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班24417
1257黄英迪远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班24416
1257潘雨昊远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村8班24416
1257赵姿涵远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班24416
1260李芊烨远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级2班24415
1260张语桐远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级1班24415
1260孙也然远方文学吉林昌邑区课程中心六年级吉林省吉林市昌邑区1班24415
1264马文昊远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平6班24414
1264魏雨涵远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级2班24414
1264杨雅语菡远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备2班24414
1264窦惟顿远方文学河北保定课程中心五年级河北保定20预备级1班24414
1264张庭瑞远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班24414
1269孙睿思远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级23班24413
1269邹文博远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级2班24413
1269卫宇航远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗14班24413
1269王得佑远方文学河北故城课程中心五年级河北故城3班24413
1273陶润泽远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备7班24412
1273李春凝远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级3班24412
1273张皓轩远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级2班24412
1273席铭谦远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级4班24412
1273张正阳远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县2班24412
1273化希轩远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰1班24412
1273庞林轩远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备1班24412
1273孙圆烋远方文学河北高碑店课程中心五年级河北高碑店2班24412
1281赵艺宸远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级6班24411
1281王硕远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级5班24411
1281田芮源远方文学河北高碑店课程中心六年级河北高碑店2班24411
1281龚唯恩远方文学湖南岳阳岳阳楼课程中心五年级岳阳楼区预备级(1)班24411
1285吕沐寒远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级8班24410
1285桑艺航远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级18班24410
1285侯俊宇远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级5班24410
1285赵涵歌远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班24410
1285安佳涵远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班24410
1285郝一霖远方文学河南栾川课程中心五年级河南栾川2020年预备级4班24410
1291刘桐宇远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级4班2449
1291窦子睿远方文学河南延津课程中心五年级预备级1班2449
1293于梦池远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班2447
1293李梦涵远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班2447
1295张家旗远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班2445
1296翟俊琪远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村8班2443
1297彭禹清远方文学内蒙古宁城课程中心五年级内蒙古宁城预备级1班2440
1299邢洋硕远方文学山西霍州课程中心六年级山西霍州2班24323
1300王雅慧远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级8班24319
1301郭子嫣远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级38班24318
1301程胤荣远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级4班24318
1301杨越远方文学河北高碑店课程中心五年级河北高碑店2班24318
1304郭栋煜远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级23班24317
1304何抒昂远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级1班24317
1304王玥涵远方文学内蒙古宁城课程中心五年级内蒙古宁城预备级1班24317
1307张彧堃远方文学河北高碑店课程中心六年级河北高碑店2班24316
1308赵超越远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备4班24315
1308徐紫菡远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级8班24315
1308李梓涵远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班24315
1308李胤泽远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特2班24315
1308刘哲远方文学吉林图们课程中心五年级吉林图们校区1班24315
1313李林潼远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级1班24314
1314闫家妮远方文学江西南昌县课程中心五年级江西省南昌县二班24313
1314高振彧远方文学吉林图们课程中心五年级吉林图们校区1班24313
1317江一鸣远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备8班24312
1317胡迪飞远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级28班24312
1317贾荟可远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区6班24312
1317彭子希远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡5班24312
1317朱亮远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心五年级内蒙古乌兰浩特1班24312
1317赵偌晗远方文学内蒙古突泉课程中心五年级预备级1班24312
1323卜子桐远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级2班24311
1323罗舒童远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级4班24311
1323耿宇阳远方文学山东聊城课程中心五年级山东聊城预备级1班24311
1326袁绪桐远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博张店预备级4班24310
1326田羲文远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级6班24310
1326张懿萱远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区6班24310
1326高雲硕远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级3班24310
1326李嘉梁远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班24310
1326王锦佳远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班24310
1332辛玖峰远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级4班2439
1332郭梓涛远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级9班2439
1332詹明昊远方文学河南宜阳课程中心五年级河南省宜阳校区3班2439
1332方成远方文学湖南岳阳岳阳楼课程中心五年级岳阳楼区预备级(1)班2439
1336高一宸远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区5班2437
1337霍子馨远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山1班2436
1337郑乔予远方文学辽宁铁岭课程中心四年级辽宁铁岭预备级2班2436
1339丁一循远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村8班2433
1340赵璟钧远方文学甘肃兰州课程中心四年级甘肃兰州城关区预备级6班2431
1341李宣逸远方文学山东聊城课程中心五年级山东聊城预备级1班24218
1342王紫诺远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村预备级1班24217
1342陈明朗远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山3班24217
1342顾铭轩远方文学浙江绍兴上虞课程中心五年级浙江上虞预备级1班24217
1342杜行思远方文学山东聊城课程中心四年级山东聊城预备级2班24217
1342王治轩远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级1班24217
1342杨晨煊远方文学河北望都课程中心五年级河北保定望都1班24217
1342张浩宇远方文学山东东平课程中心六年级山东东平一班24217
1349闫宸雨远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级38班24216
1350董俊锋远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平9班24215
1350王熹远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班24215
1350魏钰展远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡4班24215
1350刁博远方文学阿鲁科尔沁旗课程中心五年级内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗一班24215
1354袁华泽远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备6班24214
1354关依林远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级1班24214
1354李欣桐远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级5班24214
1354王思涵远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级8班24214
1354刘伊诺远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区4班24214
1354郭昱希远方文学吉林白山浑江课程中心三年级吉林白山预备级一班24214
1354董冠妤远方文学河南栾川课程中心五年级河南栾川2020年预备级4班24214
1354芦子岚远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级2班24214
1363李浩旗远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级39班24213
1363贾默涵远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级8班24213
1363王姿璇远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博张店预备级4班24213
1363邵成祺远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班24213
1363王皓冉远方文学河南新乡红旗课程中心六年级河南新乡4班24213
1363孙子晰远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班24213
1363张芸萱远方文学山东五莲课程中心六年级山东五莲远方文学预备级1班24213
1363赵泽妍远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心五年级内蒙古乌兰浩特1班24213
1371刘默涵远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级8班24212
1371赵若汐远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级2班24212
1371侯冠男远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山1班24212
1371辛睿远方文学吉林洮南课程中心四年级吉林洮南预备级1班24212
1371王馨仪远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州七里河区预备级1班24212
1371曹家语远方文学河北高碑店课程中心五年级河北高碑店2班24212
1371霍俊昊远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级2班24212
1371赵恒基远方文学山东沂源课程中心四年级山东淄博沂源预备级2班24212
1371陈绎帆远方文学吉林图们课程中心五年级吉林图们校区1班24212
1382王晟焱远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级25班24211
1382马楷程远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级5班24211
1382徐子琪远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区4班24211
1382杨涵远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区3班24211
1382郭航宇远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县2班24211
1382张一涵远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡4班24211
1382邹尚锦远方文学河南延津课程中心五年级预备级1班24211
1389宋昕泽远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级21班24210
1389乔首轶远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博张店预备级4班24210
1389郭子翔远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级1班24210
1392肖润邦远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村10班2429
1392张庭祎远方文学辽宁兴城课程中心四年级辽宁兴城1班2429
1394贾铠铭远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级2班2428
1394张博鹏远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级1班2428
1396高诚骏远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山1班2425
1396方梓成远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班2425
1398王贺龙远方文学内蒙古突泉课程中心五年级预备级1班2424
1399张增莉远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州七里河区预备级3班2420
1400倪若萱远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级5班24119
1400李豪舜远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级8班24119
1402王娅诺远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级3班24118
1403朱方同远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级27班24117
1403董岳霖远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级2班24117
1403高嘉奕远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班24117
1406王奕澄远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级16班24116
1407蔺子涵远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班24115
1407李淑策远方文学河北献县课程中心六年级河北沧州献县预备级5班24115
1407姚雅浚远方文学阿鲁科尔沁旗课程中心五年级内蒙古赤峰市阿鲁科尔沁旗一班24115
1410陶俊希远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级27班24114
1410范吕雨泽远方文学安徽池州贵池课程中心五年级安徽池州贵池区预备级2班24114
1410夏艺芮远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班24114
1414郭宇桐远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区2班24113
1414郝晨朔远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州七里河区预备级2班24113
1414邓昂远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村8班24113
1414牛博睿远方文学河北涉县课程中心五年级河北涉县1班24113
1418鲁小乐远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级27班24112
1418吴承谕远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区2班24112
1418刘迪远方文学安徽临泉课程中心五年级安徽阜阳临泉预备级1班24112
1418童译萱远方文学江苏扬州邗江课程中心五年级江苏扬州1班24112
1418杨奥慧远方文学河北涉县课程中心七年级河北涉县1班24112
1423范科宇远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平7班24111
1423马睿涛远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班24111
1423丁雨凡远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级2班24111
1427蔡瀚宇远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级2班24110
1427蒋睿翔远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村预备级1班24110
1427陈泽鑫远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌16班24110
1427张泽凯远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班24110
1431刘彦熙远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班2419
1431詹栩蒙远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州七里河区预备级1班2419
1431许丁予远方文学辽宁铁岭课程中心五年级辽宁铁岭预备级2班2419
1431王思雨远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班2419
1436赵添鑫远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班2418
1437芦煜凯远方文学江西南昌县课程中心五年级江西省南昌县三班2417
1438张芷兰远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区2班2416
1439沈佳怡远方文学安徽淮北相山课程中心五年级安徽淮北2班2415
1440赵子昂远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级1班2412
1440闫一琳远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区预备级1班2412
1440肖宸阳远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级2班2412
1443严励远方文学甘肃武威凉州课程中心四年级甘肃武威凉州2班24022
1444田耘硕远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班24018
1445张钧皓远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级22班24017
1446程华煜远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级16班24016
1446王钰涵远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班24016
1446王奕博远方文学辽宁丹东元宝课程中心五年级辽宁丹东元宝区3班24016
1449路涵迪远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级37班24015
1449赵桐洲远方文学浙江绍兴上虞课程中心六年级浙江上虞预备级1班24015
1451赵航远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级28班24014
1451陈鑫博远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村预备级1班24014
1451王梓月远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区6班24014
1451董则麟远方文学河北高碑店课程中心六年级河北高碑店2班24014
1451张宸溥远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特2班24014
1451雷紫依远方文学广西隆安课程中心五年级隆安预备级1班24014
1458王梓鑫远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级24班24013
1458朴妍静远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级1班24013
1458王潇远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州七里河区预备级4班24013
1458陈泉弛远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗17班24013
1458朱科名远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰2班24013
1458朱雯轩远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽合肥巢湖2班24013
1458李凌菲远方文学吉林蛟河课程中心六年级吉林省吉林市蛟河市6班24013
1465谭博文远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级22班24012
1465宋静远远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班24012
1465刘茗珂远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级3班24012
1465任思璇远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰3班24012
1465龙秉葳远方文学广西柳州柳江课程中心五年级广西柳江预备1班24012
1465张程贺远方文学山东聊城课程中心五年级山东聊城预备级1班24012
1465周禹彤远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班24012
1465程浩恩远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班24012
1474钟梓源远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级18班24011
1474池政航远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班24011
1474沈宇凌远方文学江西都昌课程中心六年级江西都昌18班24011
1474于沐含远方文学辽宁营口鲅鱼圈课程中心五年级辽宁营口鲅鱼圈4班24011
1478陆祈晗远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州西固区预备级2班24010
1478陈博学远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班24010
1478孙奥然远方文学辽宁大石桥课程中心六年级辽宁大石桥预备级1班24010
1481王博硕远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村8班2409
1481周湘媛远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班2409
1481卢泽妍远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2409
1484秦若琪远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备8班2408
1484李沣麒远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市2班2408
1487王鑫远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班2407
1487孙瑀涵远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级1班2407
1489陈奕好远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级5班2406
1490郭思含远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山1班2405
1490董亦谦远方文学陕西蒲城课程中心五年级陕西渭南蒲城4班2405
1493王靖铭远方文学河南卫辉课程中心五年级河南新乡卫辉2班2404
1493苗雯淇远方文学山东沂源课程中心五年级山东淄博沂源预备级2班2404
1495翁新博远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班2402
1495王紫远方文学内蒙古突泉课程中心五年级预备级1班2402
1497李昊轩远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区5班2400
1498傅若愚远方文学甘肃靖远课程中心六年级甘肃靖远4班23919
1499于铠菡远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级8班23918
1499路梓琪远方文学河北涉县课程中心七年级河北涉县1班23918
1501郝恩希远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级16班23917
1501代宗正远方文学吉林白山浑江课程中心六年级吉林白山预备级一班23917
1501王怡悦远方文学吉林蛟河课程中心六年级吉林省吉林市蛟河市4班23917
1504黄帅博远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级2班23916
1504王颢颖远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡6班23916
1506孙浩轩远方文学河北保定课程中心五年级河北保定20预备级2班23915
1506耿政宸远方文学河北保定清苑课程中心五年级河北保定清苑区1班23915
1506陈麒冰远方文学吉林白山浑江课程中心四年级吉林白山预备级一班23915
1506孙骁禹远方文学河北辛集课程中心七年级河北辛集4班23915
1510杜泽亚远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平5班23914
1510郝阳远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级36班23914
1510张瑞轩远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级2班23914
1510张熠煊远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区3班23914
1510李宗璇远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级1班23914
1510马为冠宁远方文学安徽池州贵池课程中心五年级安徽池州贵池区预备级2班23914
1510刘辉恒远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班23914
1519李昊锡远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级16班23913
1519杨修研远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级1班23913
1519马铭赛远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区3班23913
1519陶源远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县2班23913
1519贺琛雅远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级4班23913
1519冯秦子轩远方文学陕西蒲城课程中心四年级陕西渭南蒲城4班23913
1519王恒宇远方文学安徽淮北相山课程中心五年级安徽淮北2班23913
1519王煜涵远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级1班23913
1527赵延烜远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级34班23912
1527孙博浩远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级35班23912
1527孟文茜远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级27班23912
1527王斌远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班23912
1527刘晟皓远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级9班23912
1527刘冠霖远方文学黑龙江牡丹江西安课程中心五年级牡丹江西安区预备级1班23912
1527韩博然远方文学辽宁沈阳长白课程中心五年级辽宁沈阳长白1班23912
1527邓思睿远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心五年级黑龙江大庆预备级春1班23912
1535王嘉烨远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级7班23911
1535赵晨悦远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区2班23911
1535康皓远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班23911
1538赵喜来远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平5班23910
1538田泽恺远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级8班23910
1538李文卓远方文学吉林延吉课程中心六年级吉林延吉预备级1班23910
1538徐玉洋远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡10班23910
1538文欣怡远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班23910
1538程若舒远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级2班23910
1544束媛媛远方文学安徽马鞍山课程中心四年级安徽马鞍山预备2班2399
1544孙瑞霖远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级4班2399
1544尹一涵远方文学吉林昌邑区课程中心五年级吉林省吉林市昌邑区1班2399
1544乔西旺远方文学山东东平课程中心六年级山东东平一班2399
1548郑皓允远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级5班2398
1549刘钦沛远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州西固区预备级1班2397
1550王梦瑶远方文学安徽马鞍山课程中心六年级安徽马鞍山预备1班2396
1550郑玺朔远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级37班2396
1552赵悦远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备2班2395
1552张以彤远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平5班2395
1552纪贤泽远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级5班2395
1552王渝凯远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡7班2395
1556李泽瑞远方文学山东高密课程中心五年级山东高密预备级1班2394
1557王奕涵远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级8班2393
1559董一铭远方文学陕西合阳课程中心六年级陕西省渭南市合阳县预备级1班2391
1560杨梓琪远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽合肥巢湖1班2390
1562王嘉杰远方文学甘肃武山课程中心六年级甘肃省武山县2班23819
1563王硕远方文学安徽临泉课程中心五年级安徽阜阳临泉预备级2班23818
1564李慧媛远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级27班23817
1565高圣淇远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村19级预备级2班23816
1565廉浩宇远方文学山东淄博课程中心五年级山东淄博周村预备级1班23816
1565张峻熙远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市1班23816
1568王子玥远方文学甘肃兰州课程中心五年级甘肃兰州城关区预备级4班23815
1568姚涵曦远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗17班23815
1568程旭孙远方文学安徽肥西课程中心五年级安徽肥西3班23815
1568胡以之远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班23815
1572曹铭泽远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平4班23814
1572李泽辰远方文学河南鹤壁课程中心六年级河南鹤壁浚县2020级预备级1班23814
1572骆文锴远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区2班23814
1572汪文旭远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班23814
1572维乐斯远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心五年级内蒙古乌兰浩特1班23814
1572涂菲洋远方文学湖南怀化鹤城课程中心六年级湖南省怀化市鹤城区2班23814
1572何航远方文学安徽桐城课程中心六年级安徽桐城市1班23814
1579韩雨蝶远方文学陕西蒲城课程中心四年级陕西渭南蒲城4班23813
1579李子兮远方文学河南宜阳课程中心五年级河南省宜阳校区3班23813
1579李思妍远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级1班23813
1582张泽浩远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级8班23812
1582沈琪洁远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级5班23812
1584梅展赫远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级28班23811
1584黄懿涵远方文学江西赣州课程中心五年级江西赣州预备203班23811
1584张又语远方文学河北秦皇岛课程中心六年级河北秦皇岛海港区5班23811
1584周子慕远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州七里河区预备级5班23811
1584任铭硕远方文学山东沂源课程中心四年级山东淄博沂源预备级2班23811
1589梁轩瑞远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平5班23810
1589陈颖泽远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级38班23810
1589汪佳钥远方文学甘肃兰州课程中心六年级甘肃兰州城关区预备级4班23810
1589杨梓誉远方文学河北保定课程中心四年级河北保定20预备级1班23810
1589唐筱媚远方文学山东聊城课程中心五年级山东聊城预备级1班23810
1589王子诺远方文学山东聊城课程中心五年级山东聊城预备级1班23810
1589曹文臻远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班23810
1596郭梓萱远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级26班2389
1596丁怡晨远方文学河北孟村课程中心五年级河北孟村9班2389
1596脱亚雪远方文学河北新河课程中心五年级河北新河5班2389
1599唐搏成远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山2班2388
1600王福祥远方文学内蒙古宁城课程中心四年级内蒙古宁城预备级1班2387
1601李卓峰远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级3班2386
1602於冠霖远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级1班2384
1603郭晨堂远方文学甘肃武威凉州课程中心三年级甘肃武威凉州2班2380
1603路士杰远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级3班2380
1606周子涵远方文学湖南怀化鹤城课程中心六年级湖南省怀化市鹤城区2班23723
1607李雨阳远方文学辽宁丹东元宝课程中心五年级辽宁丹东元宝区3班23721
1608岳栋远方文学山东五莲课程中心五年级山东五莲远方文学预备级1班23718
1609周景荃远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备2班23717
1609刘嘉熙远方文学江西都昌课程中心五年级江西都昌18班23717
1611瞿业振远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级4班23716
1611陶鼎元远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山1班23716
1613张守中远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级39班23715
1613毕湘婷远方文学内蒙古元宝山课程中心五年级内蒙古元宝山区预备级1班23715
1613于梦想远方文学黑龙江庆安课程中心五年级黑龙江省绥化市庆安县2班23715
1613李楠远方文学河南栾川课程中心五年级河南栾川2020年预备级4班23715
1617宋思彤远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥东区预备级10班23714
1617崔书瑛远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级9班23714
1617刘春阳远方文学山西临猗课程中心五年级山西运城临猗14班23714
1617胡子晨远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班23714
1621孙佳宇远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班23713
1621张厶源远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班23713
1621白赫晅远方文学甘肃兰州课程中心四年级甘肃兰州城关区预备级7班23713
1621任宇新远方文学陕西蒲城课程中心五年级陕西渭南蒲城4班23713
1621冯睿嘉远方文学河南宜阳课程中心五年级河南省宜阳校区3班23713
1621樊书宏远方文学山西河曲课程中心五年级预备级一班23713
1627白丹妮远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特2班23712
1628李沛家远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备2班23711
1628张诣卓远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰2班23711
1628魏梦碟远方文学内蒙古锡林浩特课程中心五年级内蒙古锡林浩特预备级8班23711
1628刘钰煊远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心五年级内蒙古海拉尔区2班23711
1628刘宗岩远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心五年级内蒙古乌兰浩特1班23711
1633李一函远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级23班23710
1633幸一诺远方文学江西赣州课程中心五年级江西赣州预备203班23710
1633孔晨博远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级7班23710
1633王慧敏远方文学甘肃武山课程中心五年级甘肃省武山县1班23710
1633高海宁远方文学黑龙江黑河课程中心四年级黑龙江黑河2班23710
1638王明烁远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级22班2379
1638孙嘉瑶远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁淇县2020级预备级1班2379
1638马萌远方文学河北秦皇岛课程中心五年级河北秦皇岛海港区6班2379
1638杨雨祺远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡7班2379
1638张国优远方文学陕西蒲城课程中心五年级陕西渭南蒲城4班2379
1638张楚悦远方文学安徽淮北相山课程中心五年级安徽淮北2班2379
1638丁昱智远方文学江西上饶课程中心四年级江西上饶2020预备级1班2379
1645赵梓妍远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级25班2378
1645王靖涵远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级8班2378
1645董一诺远方文学湖南衡东课程中心五年级湖南衡东7班2378
1648芮诺远方文学安徽马鞍山课程中心五年级安徽马鞍山预备1班2377
1648付帛雨远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班2377
1648李秉默远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级4班2377
1651杨钐悦远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平9班2375
1651路梓屹远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级21班2375
1651周易泽远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区3班2375
1651秦闻潞远方文学山西霍州课程中心六年级山西霍州2班2375
1655秦梓涵远方文学河北邢台课程中心六年级河北邢台桥西区预备级26班2373
1655田子青远方文学甘肃景泰课程中心五年级甘肃白银景泰1班2373
1657刘馨哲远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平6班2372
1658牛俞铮远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级2班2370
1658王冠祎远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级10班2370
1658郭峻帆远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级8班2370
1658刘书航远方文学黑龙江双鸭山课程中心五年级黑龙江双鸭山1班2370
1658亓语嘉远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市3班2370
1658杜奕冉远方文学内蒙古宁城课程中心五年级内蒙古宁城预备级1班2370
1664高翯羽远方文学山东聊城课程中心六年级山东聊城预备级2班23620
1665温静媛远方文学河北三河课程中心五年级河北三河预备级2班23618
1666王奕博远方文学河南鹤壁课程中心五年级河南鹤壁2020级预备级3班23617
1666方荣伟远方文学山西河曲课程中心七年级预备级一班23617
1668孙岳珊远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级17班23615
1668刘真琦远方文学黑龙江鹤岗课程中心五年级黑龙江鹤岗预备级8班23615
1668李泠含远方文学河南平顶山课程中心五年级河南平顶山预备级8班23615
1668闫辰逸远方文学呼和浩特新城课程中心五年级内蒙古呼和浩特3班23615
1668汪涵远方文学安徽池州贵池课程中心五年级安徽池州贵池区预备级1班23615
1668李倩怡远方文学辽宁大石桥课程中心五年级辽宁大石桥预备级2班23615
1675慕馨瑶远方文学吉林延吉课程中心五年级吉林延吉预备级3班23614
1675苏起硕远方文学河北保定徐水课程中心五年级河北保定徐水区4班23614
1675郑杰文远方文学河北秦皇岛山海关课程中心五年级河北秦皇岛山海关区预备级1班23614
1675潘弈昊明远方文学辽宁营口鲅鱼圈课程中心五年级辽宁营口鲅鱼圈4班23614
1675吴晗汐远方文学吉林蛟河课程中心六年级吉林省吉林市蛟河市4班23614
1675田修瑜远方文学吉林图们课程中心六年级吉林图们校区1班23614
1675张博武远方文学河南汤阴课程中心五年级河南安阳汤阴预备级3班23614
1682闫艺丹远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级16班23613
1682周子涵远方文学浙江诸暨课程中心五年级浙江省诸暨课程中心2班23613
1682牛震烨远方文学河南新乡红旗课程中心五年级河南新乡4班23613
1682王艺博远方文学安徽临泉课程中心五年级安徽阜阳临泉预备级2班23613
1682董安泽远方文学辽宁葫芦岛课程中心五年级辽宁葫芦岛连山区1班23613
1687周梓楦远方文学河北邢台课程中心五年级河北邢台桥西区预备级21班23612
1687李思盈远方文学吉林洮南课程中心五年级吉林洮南预备级1班23612
1687孙子珺远方文学河南驻马店课程中心五年级河南驻马店市2班23612
1690李骏玺远方文学山东邹平课程中心五年级2020预备级邹平8班23611
1690朱清悦远方文学广西柳州柳江课程中心四年级广西柳江预备2班23611
1690万欣瑞远方文学安徽巢湖课程中心五年级安徽合肥巢湖2班23611
1690陈瑞沓远方文学山东东平课程中心四年级山东东平一班236