加盟合作与申请

远方文学系列讲座二级课程期中教学效果有奖验收

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2020年10月14日

远方文学2020年二级课程期中教学效果有奖验收已于10月8日上午10:00如期举行,全国138个县市区的8514名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为218.45分;160分及格,及格率为88.29%;240分优秀,优秀率为37.44%。部分校区由于教学进度原因未参加统一教学效果验收。

本次教学效果验收为有奖验收,满分同学荣获“老寇特别奖”——《莎士比亚全集》一套。并对所有及格同学予以表彰奖励:

一等奖设奖率为8%(611人),1M吉祥物毛绒玩具——大象无形+《远方花火》一本;

二等奖设奖率为20%(1533人),阅读无形刺绣单肩包+《远方花火》一本;

三等奖设奖率为32%(2408人),花开远方吉祥物靠垫+《远方花火》一本;

优秀奖设奖率为40%(2965人),花开远方“旧时光”笔袋+《远方花火》一本;

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。

今年是不平凡的一年,虽然上半年出现的很多困难导致既定的多场全国统一验收无法正常组织,但风雨总会过去,我们最终取得了胜利,同学们也陆续回到了远方的课堂。此次二级期中全国统一验收,是远方文学2020年全国第一次统一组织的线下验收。在线上教学的模式下,同学们克服困难,自主学习,使得此次验收各校整体成绩优异,超出预期。其中涌现出了很多表现突出的同学。

同学们,你们的每一次经历,每一次苦难,都会让你的人生更加厚重。现在吃的苦,将来终有一天可以笑着说出来。学会珍惜,活在当下。在该努力挥洒汗水的时光里不要停下你的脚步,用尽全力,奔向未来。你的人生还有更大的舞台。




2020年远方文学二级期中教学效果有奖验收表扬名单
全国排名姓名学校年级远方班次成绩附加分
1戴子轩光明实验小学六年级河北唐山1班30015
1岳金泽一中初中部七年级山东滨州邹平4班30015
3郁钊闻保定市第十七中学七年级河北保定1班30014
4顾芷畅海安市海陵中学七年级江苏海安4班30013
以上同学获“老寇特别奖”(《莎士比亚全集》一套)
5李德政齐河五中八年级山东德州齐河1班29920
6杨楚凡盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班29917
6郭其乐鹤伴中学七年级山东滨州邹平11班29917
8王梓园东营市行知实验学校七年级山东东营4班29916
9于思彤洮南八中八年级吉林洮南1班29915
9耿歆迪黄山实验初中七年级山东滨州邹平8班29915
11刘  帝鹤壁市淇县实验中学七年级河南鹤壁淇县1班29914
11姚诗涵图们市石岘第一中学七年级图们校区一班29914
13崔京京洮南四中七年级吉林洮南1班29912
14范宗锦周村一中七年级山东淄博周村二级9班29911
15沈笑宇盐城初级中学毓龙路校区七年级江苏盐城3班2997
16乔怡萱沁阳市覃怀中学七年级河南省焦作市博爱县1班29820
17雍卫棋师大附中七年级安徽巢湖2班29817
17许书恒世嘉实验小学六年级河北唐山1班29817
17白瑞民沂源县历山中学八年级山东淄博沂源1班29817
17闫肃雅延吉市第四中学七年级延吉校区一班29817
21袁凯琪洮南实验小学六年级吉林洮南1班29816
21张馨予盐城市初级中学七年级江苏盐城1班29816
23张云娅张店区建桥中学七年级山东淄博张店区9班29814
24王昊民秦皇岛第七中学七年级河北省秦皇岛海港区3班29813
25武新然洮南四中七年级吉林洮南1班29812
25殷瑞萱一中初中部七年级山东滨州邹平7班29812
25齐俊峰府谷第二初级中学七年级陕西府谷二级1班29812
28朱润泽新泰市青云中学七年级山东新泰2级2班29811
28汪佳琪少华中学八年级陕西渭南华州区1班29811
30刘奕杉平顶山市体育路小学六年级河南平顶山5班29810
31张予嘉洮南四中七年级吉林洮南1班2989
31张昕怡乌兰浩特市第十三中学七年级内蒙古乌兰浩特市1班2989
33刘子墨洮南四中七年级吉林洮南1班2988
34孙铭阳洮南实验小学六年级吉林洮南1班2987
35王炜杰南康区第五中学七年级江西赣州南康3班29724
36徐婧桐实验中学七年级山东滨州邹平11班29719
37吴一凡安师大附外城东校区七年级安徽芜湖5班29717
37信博耀兰州市第三十五中学八年级甘肃兰州城关区4班29717
37 宗圣博   黄山实验初中七年级山东滨州邹平10班29717
37范奥单县经济开发区实验中学七年级山东单县1班29717
41卜彦升镜湖新城实验学校七年级安徽芜湖2班29715
41王语薇齐河三中九年级山东德州齐河1班29715
43王星凯一中初中部七年级山东滨州邹平9班29714
43阚雁姿胜利一中七年级山东东营12班29714
43云杰内蒙古包头市第二中学七年级远方文学内蒙古包头课程中心二级东河校区29714
46陈茜徐水二中七年级河北保定徐水区3班29713
46景恺鑫平顶山市实验中学八年级河南平顶山5班29713
46刘子豪洮南四中七年级吉林洮南1班29713
46陈禹诺盐城市初级中学七年级江苏盐城1班29713
46金琳灵图们市第三中学七年级图们校区一班29713
51高嘉泽徐水二中七年级河北保定徐水区4班29712
51王锶城赤峰市第三中学七年级内蒙古自治区赤峰市红山区1班29712
53 霍信朴  黄山实验初中七年级山东滨州邹平10班29711
54刘瑜璠物探三分校七年级河北保定徐水区3班29710
55何雨恒凤凰实验中学八年级山东东营利津县6班29625
56孙然乌兰浩特市第八中学七年级内蒙古乌兰浩特市1班29623
57李想乌兰浩特市第八中学七年级内蒙古乌兰浩特市1班29620
58王浩宇黄山实验初中七年级山东滨州邹平4班29617
58陈雨飞扬少华中学八年级陕西渭南华州区1班29617
60王艺翔育华小学六年级河北邯郸2班29616
60菊睿哲少华中学七年级陕西渭南华州区1班29616
62节思彤洮南五中八年级吉林洮南1班29615
62颜俊熙兰陵县实验中学七年级山东临沂兰陵2班29615
62王星凯柳泉中学七年级山东淄博周村二级9班29615
62于卓含图们市第三中学七年级图们校区一班29615
66赵希桐物探三分校七年级河北保定徐水区1班29614
66成曾嵘南通市田家炳中学七年级江苏南通1班29614
66邵怡宁实验中学八年级山东聊城二级2班29614
69黄宇萌邢台市第十九中学七年级河北邢台桥西区二级6班29612
69孙金汐洮南八中七年级吉林洮南1班29612
69黄鸿和合小学六年级江苏启东3班29612
69董艺蕾一中初中部七年级山东滨州邹平8班29612
73刘明锐洮南四中七年级吉林洮南1班29611
73王研铭盐城市初级中学七年级江苏盐城1班29611
73尹哉渊延吉市第四中学七年级延吉校区四班29611
76周晓乔第七中学七年级安徽马鞍山13班29610
76朱辰奇沂源县实验中学七年级山东淄博沂源3班29610
76李欣宜金汤小学六年级远方文学二级1班29610
79刘宣妤洮南八中七年级吉林洮南1班2969
79马新荟如北重一中八年级远方文学内蒙古包头课程中心二级青山校区2969
81马小川单县实验中学九年级山东单县1班2967
81韦嘉晗单县实验中学七年级山东单县1班2967
81王博雅临猗县第二中学七年级山西运城临猗13班2967
84穆亦菲蓝田初中八年级陕西蓝田3班29520
84党景怡实验中学七年级陕西渭南蒲城1班29520
86岳睿扬胜利一中七年级山东东营18班29519
87殷语芙芜湖市萃文中学七年级安徽芜湖3班29516
87陈玥瑶平顶山市实验中学七年级河南平顶山5班29516
89吴方毅广饶县英才中学八年级山东东营22班29515
89房文正枣庄市实验学校八年级山东枣庄市中文学1班29515
89薛子桐霍州市实验中学八年级山西霍州1班29515
92汪妍第七中学八年级安徽马鞍山11班29514
92梁朵兰乌兰浩特市第八中学七年级内蒙古乌兰浩特市1班29514
92蔡圣丰单县人民路中学七年级山东单县1班29514
92关惠文齐河五中八年级山东德州齐河1班29514
96刘妍衡东县兴东中学七年级湖南衡东6班29513
97王相泽景泰四中七年级甘肃景泰1班29512
97张若伊邢台市第三中学七年级河北邢台桥西区二级13班29512
97王泽洮南实验小学六年级吉林洮南1班29512
97郭骐诚黄山实验初中七年级山东滨州邹平2班29512
97贾一乐新泰市实验中学八年级山东新泰2级5班29512
97薛博琼府谷华阳九年制学校六年级陕西府谷二级7班29512
103王铭洮南四小五年级吉林洮南1班29511
103韩世琳一中初中部七年级山东滨州邹平2班29511
103薛新捷桓台县实验学校七年级山东淄博桓台2班29511
106张涵单县徐寨中学八年级山东单县1班29510
106刘沁暄胜利一中七年级山东东营20班29510
108宋昊阳临泉三中七年级安徽阜阳临泉3班2959
108霍思乔徐水二中七年级河北保定徐水区2班2959
108郁陈红汇龙小学五年级江苏启东7班2959
108郭怡藓伊旗四小六年级内蒙古鄂尔多斯康巴什1班2959
112宋庭言唐山市七十号小学六年级河北唐山1班2958
112胡瑞哲单县实验中学七年级山东单县1班2958
112林雨曈延吉市第四中学七年级延吉校区四班2958
115车耘颉盐城市初级中学康居路校区七年级江苏盐城1班2956
116撖子綝兰州市三十五中八年级甘肃兰州城关区5班29419
117韩睿盐山第二中学八年级河北沧州盐山1班29418
118杨昕梦涿州市实验中学八年级河北涿州1班29417
119李语晴保定市列电中学七年级河北保定1班29416
120赵悦辛兰州树人中学八年级甘肃兰州城关区1班29415
120王一栋新乡市第一中学七年级河南新乡2班29415
120李京烨白山市星泰外国语七年级吉林白山二级一班29415
120陈家霖洮南四中七年级吉林洮南1班29415
124卢佳慧三河市第五中学八年级河北三河2班29414
124郑璐奇一中初中部七年级山东滨州邹平1班29414
124周若晗沂源县历山中学七年级山东淄博沂源4班29414
124曹菁芝实验中学七年级陕西渭南蒲城1班29414
128毕佳明丰南实验中学七年级河北唐山2班29413
128杜靖琪安阳市八中七年级河南安阳1班29413
128钱羿翔沂源县历山中学七年级山东淄博沂源2班29413
131葛润萁徐水二中八年级河北保定徐水区1班29412
131王昊扬唐山市第五十四中学七年级河北唐山1班29412
131姜悦海安市实验小学六年级江苏海安3班29412
131李沫朴府谷前石畔九年制学校六年级陕西府谷二级1班29412
135胡泮洮南四中七年级吉林洮南1班29411
135李梦涵洮南四中七年级吉林洮南1班29411
137方正桐城市第二中学七年级安徽安庆桐城市1班29410
137乔子珈洮南四中七年级吉林洮南1班29410
137孙一鸣枣庄市实验学校七年级山东枣庄市中文学1班29410
140张峻熙洮南八中七年级吉林洮南1班2948
140刘思妤霍州市第三中学八年级山西霍州1班2948
142付瑞佳黄山实验初中七年级山东滨州邹平8班2947
143闫金成霍州市第三中学七年级山西霍州1班2940
144佟晓航文轩中学七年级山东聊城二级1班29318
145张奥童唐山第二十六中学七年级河北唐山1班29317
145林文博南康区第五中学七年级江西赣州南康2班29317
147李敏彤兰炼一中附属初中七年级甘肃兰州城关区3班29316
147王寿坤垦利区第二实验中学七年级山东东营25班29316
147陈舒杰凤凰实验中学七年级山东东营利津县6班29316
147王冬旭新泰市青云中学七年级山东新泰2级1班29316
151张竞跃新营中学七年级山东日照东港区1班29315
152李歆韵物探三分校七年级河北保定徐水区4班29314
152郭尚恩新郑市新华路小学六年级河南新郑二级1班29314
152李金昊洮南实验小学六年级吉林洮南1班29314
152张明阳淄博六中北校区七年级山东淄博周村二级6班29314
156李敏玥兰州市树人中学七年级甘肃兰州城关区2班29313
156魏锦泽 一中初中部七年级山东滨州邹平8班29313
156于杨祺绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班29313
159车金炽渭北初中七年级甘肃武山县2班29312
159冯子萱徐水二中七年级河北保定徐水区1班29312
159王俊贻黄山实验初中七年级山东滨州邹平4班29312
159赵心睿黄山实验初中七年级山东滨州邹平4班29312
159刘苏韩单县实验中学八年级山东单县1班29312
159董文博新泰市青云中学八年级山东新泰2级1班29312
165钱彦羽南通市第一师范附属小学六年级江苏南通1班29311
165崔伦悦延吉市第四中学七年级延吉校区二班29311
165南茗翔延吉市第四中学七年级延吉校区二班29311
168高远博平庄矿区中学七年级内蒙古元宝山区3班29310
169王晟策洮南实验小学六年级吉林洮南1班2939
169李轩基乌兰浩特市第八中学七年级内蒙古乌兰浩特市1班2939
171董林涵十二中七年级河北邢台桥西区二级5班2938
171柳雨彤洮南四小六年级吉林洮南1班2938
173袁依晗徐水二中七年级河北保定徐水区4班2937
174陈希希徐水二中七年级河北保定徐水区2班2936
175程丽霍州市第三中学七年级山西霍州1班2934
176张翔霍州市实验中学八年级山西霍州1班2932
177要婷悦霍州市第三中学八年级山西霍州1班2930
178马知贤第八中学七年级安徽马鞍山5班29220
179李欣苒芜湖市中江中学七年级安徽芜湖3班29216
179姜俊昊洮南八中七年级吉林洮南1班29216
179刘林达府谷第三小学六年级陕西府谷二级4班29216
179安庆轩延吉市第四中学七年级延吉校区四班29216
183季多
七年级江苏泰兴1班29215
183徐立铭广饶县实验中学七年级山东东营22班29215
185金宸阅秦皇岛第十六中学七年级河北省秦皇岛海港区1班29214
185刘思辰海拉尔区第五中学七年级内蒙古海拉尔区1班29214
185赵兴基枣庄市第十五中学八年级山东枣庄市中文学1班29214
185翁晨睿渭南初级中学七年级陕西渭南华州区1班29214
189王筱晴师昌绪学校六年级河北保定徐水区3班29213
189宋奕昕新海中学七年级内蒙古海拉尔区1班29213
189王哒然乌兰浩特市第八中学七年级内蒙古乌兰浩特市1班29213
189权成单县实验中学七年级山东单县1班29213
189温家祥城关中学八年级陕西渭南华州区1班29213
189王雨桐图们市第三中学七年级图们校区一班29213
189田家瑞延吉市第六中学七年级延吉校区一班29213
196齐百川师昌绪学校七年级河北保定徐水区3班29212
196梁桐唐山市第十二中学七年级河北唐山1班29212
196周芃呈南苑小学五年级江苏启东4班29212
196李依诺黄山实验初中七年级山东滨州邹平8班29212
196宋彦琛广饶县实验中学七年级山东东营22班29212
196苗颂枣庄四十一中南校七年级山东枣庄市中文学1班29212
196韩思危运城市东康中学七年级山西运城临猗8班29212
196何汝冰延吉市第六中学八年级延吉校区六班29212
204李子涵第八中学七年级安徽马鞍山10班29211
204胡皓洋洮南实验小学六年级吉林洮南1班29211
206梁爽井陉县实验中学七年级河北省石家庄市井陉县7班29210
206窦哲艺石家庄市新世纪外国语学校七年级河北省石家庄市井陉县7班29210
206张晋硕兴盛丽景小学六年级河北唐山1班29210
206王垠迪一中初中部七年级山东滨州邹平5班29210
206石丰睿潍坊第五中学七年级山东潍坊1班29210
211薛淑敏霍州市第三中学八年级山西霍州1班2929
212陈旭辉徐水二中七年级河北保定徐水区3班2928
213郭宗晟南康区第五中学七年级江西赣州南康1班2927
213杨博钦霍州市实验中学八年级山西霍州1班2927
215曹子言奎文区实验小学六年级山东潍坊2班2925
216李昱翰一中初中部七年级山东滨州邹平11班29119
216苏绍航好生初中七年级山东滨州邹平4班29119
216梁媛媛包钢第三中学七年级远方文学内蒙古包头课程中心二级昆区校区29119
219苏煜茜一中初中部七年级山东滨州邹平7班29118
220王昱涵咏桥山中学七年级陕西渭南蒲城1班29117
221欧思同列电中学七年级陕西宝鸡金台2班29116
221苏步洋府谷第二初级中学七年级陕西府谷二级1班29116
223曾宏宇枣庄市实验学校七年级山东枣庄市中文学1班29115
224张悦桐唐山市第九中学七年级河北唐山1班29114
224徐  铣鹤岗市第二中学七年级黑龙江鹤岗6班29114
224施亭伊实验小学七年级江苏启东7班29114
224张海峰实验中学七年级山东滨州邹平10班29114
224孟桂屹五莲县二中八年级山东五莲远方文学二级1班29114
229朱雨欣肥西初级中学七年级安徽肥西1班29113
229闫非池洮南实验小学六年级吉林洮南1班29113
229杨璐吉海安市海陵中学七年级江苏海安4班29113
229马一涵盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班29113
229高敬杰 一中初中部七年级山东滨州邹平8班29113
229石琦佳东津实验中学七年级山东东营利津县7班29113
229姜禹曦华夏未来七年级天津生态城二级4班29113
229王梓朔内蒙古北方重工集团第一中学七年级远方文学内蒙古包头课程中心二级昆区校区29113
229张铂承诸暨市双语中学七年级浙江省绍兴市诸暨市1班29113
238马吉奥洮南四中七年级吉林洮南1班29112
238范非南康区第二小学六年级江西赣州南康6班29112
238罗祥云莲塘四中七年级江西省南昌县2班29112
238王宜佳   黄山实验初中七年级山东滨州邹平10班29112
242魏鑫桐城市实验中学八年级安徽安庆桐城市1班29111
242尹浩帆宝丰县第三初级中学八年级河南平顶山2班29111
242钟予婧逸夫小学六年级江西省上饶市2班29111
242杨玺臣 一中初中部七年级山东滨州邹平8班29111
246郭昊岚桐城市第二中学七年级安徽安庆桐城市1班29110
246高铭洮南四中七年级吉林洮南1班29110
246程露瑶大王镇中心初中七年级山东东营22班29110
249杨涵宇新乡市第十中学七年级河南新乡1班2919
249刘思齐洮南一小六年级吉林洮南1班2919
249纪恩源洮南四中七年级吉林洮南1班2919
249赵梓儒康巴什实验小六年级内蒙古鄂尔多斯康巴什1班2919
249朱子璇广饶县实验中学七年级山东东营22班2919
254李涵睿洮南实验小学六年级吉林洮南1班2917
255郝思蓉府谷第四小学六年级陕西府谷二级7班2916
256成雅倩霍州市实验中学七年级山西霍州1班2915
257吴莉霍州市实验中学七年级山西霍州1班29028
258唐勇句容市第二中学八年级江苏句容1班29022
259王仁晨曦古镇小学六年级陕西渭南蒲城2班29021
260张盼城南学校七年级陕西渭南蒲城2班29020
261赵博健新郑市实验中学七年级河南新郑二级2班29018
261杨子杰二十四中七年级宁夏银川2班29018
263董峻瑜沂源县历山中学八年级山东淄博沂源2班29017
264姚舒桐桐城市第二中学八年级安徽安庆桐城市1班29016
264刘轩铭延吉市第四中学八年级延吉校区二班29016
266曹子赫淮北西园中学七年级安徽淮北1班29015
266记舒妍山南小学六年级安徽马鞍山16班29015
266赵辰宁新乡市一中实验学校七年级河南新乡1班29015
266陈嘉晟衡东兴东中学七年级湖南衡东6班29015
266王佳好铁岭市银冈小学六年级辽宁铁岭1班29015
266周江源行知实验中学七年级山东东营26班29015
266崔家正凤凰实验中学七年级山东东营利津县7班29015
266房墨扬枣庄市第十五中学七年级山东枣庄市中文学1班29015
266宋乐怡少华中学八年级陕西渭南华州区1班29015
266陈星烨延吉市第九中学七年级延吉校区二班29015
276孙浩翔三河市第五中学八年级河北三河2班29014
276张开智洮南四中八年级吉林洮南1班29014
276严羽涵盐城初级中学七年级江苏盐城3班29014
276耿语涵一中初中部七年级山东滨州邹平1班29014
280李恒哲平顶山第四十四中学七年级河南平顶山6班29013
280魏铭佐白城毓才学校七年级吉林洮南1班29013
280童勤博盐城市初级中学七年级江苏盐城1班29013
280杜量宇海拉尔区第五中学七年级内蒙古海拉尔区1班29013
280徐震宇潍坊新华中学七年级山东潍坊2班29013
280桑榆涵桓台县实验学校七年级山东淄博桓台5班29013
286何美熹曙光楼小学六年级河北唐山1班29012
286陈依诺海安市海陵中学七年级江苏海安2班29012
286付弘政玉山一中八年级江西省上饶市2班29012
286路安琪齐河四中八年级山东德州齐河1班29012
286吴姿璇胜利一中七年级山东东营26班29012
286门颀轩小外三部七年级天津生态城二级5班29012
292张宸珲平顶山市一中附属中学七年级河南平顶山3班29011
292黄熙媛平顶山市第四十四中学七年级河南平顶山7班29011
292曹大铭洮南四中七年级吉林洮南1班29011
292王晨丞单县经济开发区实验中学七年级山东单县1班29011
292刘浩煜兴安中学七年级山东东营22班29011
297苏睿哲东营市育才学校七年级山东东营6班2909
297孙鹏涛延吉市第四中学七年级延吉校区四班2909
299祁绣策徐水小学六年级河北保定徐水区4班2908
299赵昱赫平顶山韦伦双语学校六年级河南平顶山7班2908
299侯香旭庆安县第四中学七年级黑龙江省绥化市庆安县1班2908
299刘芳辰广饶县英才中学七年级山东东营22班2908
299赵悦然灵石三中七年级远方二级2908
299袁艺纯诸暨市荷花实验小学六年级浙江省绍兴市诸暨市1班2908
305金舒扬第七中学七年级安徽马鞍山12班2907
305刘怡然胜利一中七年级山东东营11班2907
307陈墨涵海安市海陵中学七年级江苏海安3班2906
308张艺馨唐山市第十二中学七年级河北唐山1班2903
309赵天瑞新泰市青云中学八年级山东新泰2级5班28918
310李昕蕾邢台市第十九中学八年级河北邢台桥西区二级10班28917
310叶涵钰泰兴市实验中学九年级江苏泰兴1班28917
310陈政希盐城市初级中学七年级江苏盐城1班28917
310李金泽实验中学七年级山东滨州邹平5班28917
310陈妍如潍坊外国语中学七年级山东潍坊1班28917
310张家铭延吉市第四中学七年级延吉校区四班28917
316方一诺湖东路第二小学六年级安徽马鞍山8班28916
316黄启航徐水二中七年级河北保定徐水区3班28916
316付家傲三河市第八中学八年级河北三河2班28916
316姚舜禹信阳市羊山外国语小学六年级河南信阳1班28916
316孙圣清平庄矿区第一小学六年级内蒙古元宝山区1班28916
316孔馨怡单县创新路中学八年级山东单县1班28916
322陈末兰州市东方中学七年级甘肃兰州城关区2班28915
323杨依琳徐水二中七年级河北保定徐水区2班28914
323卢帅成东台实验初中七年级江苏盐城东台1班28914
323赵梦启实验中学七年级山东滨州邹平9班28914
323周钰凯东营市实验中学七年级山东东营2班28914
323修程延吉市第六中学七年级延吉校区二班28914
328吕宗轩平顶山市一中附属中学七年级河南平顶山3班28913
328陈泓屹盐城市初级中学七年级江苏盐城1班28913
328侯婧楠合阳县路井中学八年级陕西省渭南市合阳县1班28913
328田华阳渭南初级中学七年级陕西渭南华州区1班28913
332邱子航唐山市第十二中学七年级河北唐山1班28912
332冯一鸣新郑市实验中学七年级河南新郑二级1班28912
332姜佰彤洮南四中八年级吉林洮南1班28912
332刘庆坤   鹤伴中学七年级山东滨州邹平10班28912
332郑佳怡少华中学七年级陕西渭南华州区1班28912
337朱学蕾景泰三中七年级甘肃景泰2班28911
337陈南宇平安里学校五年级广东深圳1班28911
337汪子栋保定市育德中学七年级河北保定2班28911
337武佳怡城关中学八年级陕西渭南华州区1班28911
341郭家豪邢台市金华中学七年级河北邢台桥西区二级2班2899
341蔡卓含洮南八中七年级吉林洮南1班2899
341何卓雅海安市海陵中学七年级江苏海安5班2899
341杨昌生 黄山实验初中七年级山东滨州邹平8班2899
341张博苍山街道初级中学七年级山东临沂兰陵4班2899
346范陇缘尧山小学六年级陕西渭南蒲城2班2898
347陈佳妮井陉县实验中学七年级河北省石家庄市井陉县7班2897
347鄢宇诺洪州学校七年级江西省南昌县2班2897
347贾惠钧周村区南郊中学七年级山东淄博周村二级9班2897
350胡文钰第二十七中学七年级安徽芜湖7班2896
350孟远洋灵石二中七年级远方二级2896
352李雨桓霍州市实验中学八年级山西霍州1班2895
353田一淇霍州市实验中学八年级山西霍州1班2894
354姜梦晨三中七年级安徽巢湖1班2890
355张瑾晔三河市第八中学八年级河北三河1班28818
355齐致远邢台市金华中学七年级河北邢台桥西区二级1班28818
355邢梓钧新海中学七年级内蒙古海拉尔区1班28818
355秦乐鑫胜利三十四中七年级山东东营26班28818
359张宬悦东营市实验中学七年级山东东营4班28817
359索依凡凤凰实验中学八年级山东东营利津县6班28817
361伍宇鑫芜湖市第二十七中学七年级安徽芜湖3班28816
361王子杨胜利六中七年级山东东营20班28816
361于欣冉(八年级)五莲县二中八年级山东五莲远方文学二级1班28816
361崔智成延吉市第四中学八年级延吉校区一班28816
365王俊儒东营市行知实验学校七年级山东东营3班28815
365陈一诺聊城六中八年级山东聊城二级2班28815
365魏钰欣山下湖镇中七年级浙江省绍兴市诸暨市1班28815
368张雨萌昌邑小学五年级上海徐汇4班28814
369王大堆景泰三中七年级甘肃景泰1班28813
369周懿轩城关初中七年级甘肃武山县3班28813
369吴苏磁县一中八年级河北邯郸磁县1班28813
369马依林邢台市金华中学八年级河北邢台桥西区二级2班28813
369李梓硕涿州市实验中学七年级河北涿州1班28813
369康家宁海拉尔区第五中学七年级内蒙古海拉尔区1班28813
369余皓扬潍坊外国语中学七年级山东潍坊1班28813
376丁匀惠临泉三中八年级安徽阜阳临泉1班28812
376王孟菲高碑店市第二中学七年级河北高碑店1班28812
376仇家贤井陉县实验中学七年级河北省石家庄市井陉县7班28812
376杜金璇井陉县实验中学七年级河北省石家庄市井陉县8班28812
376邵涵鹤壁市淇县第五中学七年级河南鹤壁淇县1班28812
376李鑫林景山中学七年级江苏盐城1班28812
376吴灿盐城初级中学毓龙路校区七年级江苏盐城3班28812
376杨茗舒丹东市第六中学七年级远方文学二级1班28812
384刘畛丞安阳市第六十六中学七年级河南安阳2班28811
384虞叶鸣盐城初级中学七年级江苏盐城3班28811
386胡晓宇宣化五中七年级河北张家口宣化区3班28810
386李芮昕大庆一中六年级黑龙江大庆1班28810
386高晓烨洮南实验小学六年级吉林洮南1班28810
386万水琳洮南八中七年级吉林洮南1班28810
386柏林君盐城市初级中学七年级江苏盐城1班28810
386马子涵延吉市第四中学七年级延吉校区四班28810
392隋志睿三十六中六年级黑龙江大庆1班2889
392刘思宇洮南八中七年级吉林洮南1班2889
392靳学儒洮南四中七年级吉林洮南1班2889
392成书娴实验小学五年级江苏启东2班2889
392张夏晗少华中学七年级陕西渭南华州区1班2889
397王奥本洮南四中七年级吉林洮南1班2888
397黄子宸景山中学七年级江苏盐城1班2888
397刘熙雨黄山实验初中七年级山东滨州邹平4班2888
400石宇飞渭北初中七年级甘肃武山县1班2887
400陈晨霍州市第三中学七年级山西霍州1班2887
402周  宁焦作宇华实验学校八年级河南焦作武陟2班28719
402李佳树广饶县英才学校八年级山东东营22班28719
404袁靖雯一中初中部七年级山东滨州邹平2班28718
405薛茜月新乡市第二十二中学七年级河南新乡1班28717
405崔煜圻东营市实验中学七年级山东东营3班28717
407崔梓涵五莲县二中八年级山东五莲远方文学二级1班28716
407李琦辉图们市第三中学七年级图们校区一班28716
409张文博三中七年级安徽巢湖4班28715
409何靖泽实验中学七年级陕西渭南蒲城2班28715
411刘恩锡洮南一小六年级吉林洮南1班28714
411陈铭灿东台实验初中七年级江苏盐城东台1班28714
411陈连政东营市晨阳学校七年级山东东营9班28714
414李源锞浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县1班28713
414陈静炎盐城市建湖实验初级中学城南校区七年级江苏盐城建湖1班28713
416姜博涵莲塘六中八年级江西省南昌县2班28712
416王小贝利津县凤凰实验中学七年级山东东营14班28712
418张伟宇盐城市初级中学康居路校区八年级江苏盐城1班28711
418熊浩添明德学校七年级江西省南昌县1班28711
418王鹤然一中初中部七年级山东滨州邹平1班28711
418刘子源枣庄市十五中西校七年级山东枣庄市中文学1班28711
418雷舒婷合阳县城关中学八年级陕西省渭南市合阳县1班28711
418方浩权诸暨市开放双语学校七年级浙江省绍兴市诸暨市1班28711
424白路歌包头市第二十九中学七年级远方文学内蒙古包头课程中心二级昆区校区28710
425覃亿嘉柳州市十二中七年级广西柳江1班2879
425茅睿哲实验小学五年级江苏启东6班2879
427杜润升宣化四中八年级河北张家口宣化区3班2878
427任思静单县实验中学七年级山东单县1班2878
427成姿瑶霍州市实验中学八年级山西霍州1班2878
427翟家艺临猗县第二中学七年级山西运城临猗13班2878
431张贺然庆安县第五中学七年级黑龙江省绥化市庆安县1班2877
431何璁东台实验初中七年级江苏盐城东台1班2877
433李子豪邢台市第三中学七年级河北邢台桥东区二级3班2876
434王浩宇延吉市第四中学七年级延吉校区一班2875
435刘玉卓霍州市第三中学七年级山西霍州1班2871
436孙语彤绵阳中学英才学校八年级四川绵阳1班28621
437李相忆黄山实验初中七年级山东滨州邹平8班28618
437张奥扬枣庄市实验学校七年级山东枣庄市中文学1班28618
439刘金岳黄山实验初中七年级山东滨州邹平4班28617
439姜星宇胜利一中七年级山东东营15班28617
441尹政浩兰陵县实验中学七年级山东临沂兰陵1班28616
441单式迅新泰市实验中学七年级山东新泰2级1班28616
441朱华岳周村二中七年级山东淄博周村二级9班28616
444汪思睿南瑞实验中学七年级安徽芜湖10班28615
444戴宇航芜湖市荟萃中学七年级安徽芜湖3班28615
444王雪琪兰州市第五十四中学七年级甘肃兰州城关区3班28615
444张梦溪博兴县实验中学七年级山东滨州博兴1班28615
448于靓邢台市第十九中学七年级河北邢台桥西区二级3班28614
448安瑞琦平顶山市三六联校八年级河南平顶山6班28614
448贾民竹呼和浩特市三十九中七年级内蒙古呼和浩特1班28614
448李锦程张店七中六年级山东淄博张店区12班28614
452吴佳睿武威第10中学七年级甘肃武威凉州1班28613
452徐美婷海安市海陵中学七年级江苏海安3班28613
452高康硕新泰市实验中学七年级山东新泰2级4班28613
452黄熙媛绵阳中学英才学校八年级四川绵阳1班28613
456何佳芮唐山友谊中学七年级河北唐山1班28612
456谢子璇平顶山市第四十四中学八年级河南平顶山6班28612
456颜煜轩盐城市大冈中学七年级江苏盐城1班28612
456徐欣汝永丰中学七年级江西省上饶市3班28612
456贾林颖平庄实验中学七年级内蒙古元宝山区2班28612
461高子皓宝丰三中八年级河南平顶山5班28611
461徐心艺盐城市初级中学七年级江苏盐城1班28611
461肖奕杉南康区第五中学七年级江西赣州南康3班28611
461王乐逐东营市晨阳学校七年级山东东营4班28611
461马钰格桓台县城南中学七年级山东淄博桓台5班28611
461周子云沂源县沂河源学校六年级山东淄博沂源1班28611
467金菀桐城市实验中学八年级安徽安庆桐城市1班28610
467张铭轶第七中学七年级安徽马鞍山10班28610
467罗欢七小六年级宁夏银川1班28610
470井栎森唐山东新街小学六年级河北唐山2班2869
470张琪涵平顶山市联盟路小学六年级河南平顶山7班2869
470娄  岚新乡市第十中学七年级河南新乡1班2869
470孙博闻鄄城一中八年级山东菏泽鄄城2班2869
470张研府谷第一初级中学六年级陕西府谷二级3班2869
470柴清楚延吉市第四中学七年级延吉校区四班2869
470高天韵延吉市第四中学七年级延吉校区五班2869
477申力红邯郸市育华实验中学八年级河北邯郸磁县1班2868
477殷颢宁兴盛丽景小学六年级河北唐山1班2868
477康艺馨唐山市龙泉中学七年级河北唐山1班2868
477吴涵锦山第三中学七年级内蒙古赤峰喀旗锦山2班2868
477章宸瑜诸暨市滨江中学七年级浙江省绍兴市诸暨市1班2868
482桑睿轩海安市海陵中学七年级江苏海安2班2867
483周柯铭信阳市浉河中学七年级河南信阳1班2866
483宋文豪东营市实验中学七年级山东东营3班2866
485吴心妍 直属小学六年级江西省上饶市2班2860
485李佳轩霍州市第三中学八年级山西霍州1班2860
487巫林钊明德学校七年级江西省南昌县2班28517
487任彧哲渭南初级中学八年级陕西渭南华州区1班28517
489张晓毅小外三部七年级天津生态城二级3班28516
490刘贺群邯郸市育华实验中学八年级河北邯郸磁县1班28515
490董书涵折桂中学七年级江苏启东2班28515
492潘子傲保定市第十七中学七年级河北保定6班28514
492周子怡邢台市第十九中学七年级河北邢台桥西区二级4班28514
492路昊琛内蒙古包头市金龙王庙小学六年级远方文学内蒙古包头课程中心二级东河校区28514
492章桓诸暨市荷花实验小学六年级浙江省绍兴市诸暨市1班28514
496王子元宝丰县第二初级中学七年级河南平顶山3班28513
496刘子一新泰市实验中学七年级山东新泰2级4班28513
498王子祺芜湖市第二十四中学七年级安徽芜湖9班28512
498杨曼琪兰化一校七年级甘肃兰州西固区4班28512
498崔雅徐水二中七年级河北保定徐水区2班28512
498洪羽萱路南区第二实验小学六年级河北唐山1班28512
498吴楷琦洮南四中七年级吉林洮南1班28512
498王培涵莲塘四中七年级江西省南昌县1班28512
498韩礼阳丹东市第十九中学七年级远方文学二级2班28512
505王思悦兰州市外国语中学七年级甘肃兰州城关区4班28511
505张彭翼南康区第五中学八年级江西赣州南康8班28511
507郭旖茉师范附小东方城校区六年级安徽马鞍山6班28510
507赵积睿武威第十三中学七年级甘肃武威凉州1班28510
507李雨桐鹤岗市第二中学七年级黑龙江鹤岗6班28510
507曹芷瑞洮南四中七年级吉林洮南1班28510
507管文君盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班28510
507袁超杰渭南前进路中学七年级陕西渭南华州区1班28510
513袁浩楠徐水小学六年级河北保定徐水区1班2858
513刘仕瑾浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县1班2858
513陈家涵单县人民路中学七年级山东单县1班2858
513吴宇轩图们市第三中学七年级图们校区一班2858
517戴语慧海安市海陵中学七年级江苏海安2班2857
517谭书灿万里中学八年级江西都昌13班2857
519张成龙洮南四中七年级吉林洮南1班2856
519张钰媛潍坊外国语学校六年级山东潍坊1班2856
521郑博仁新海中学七年级内蒙古海拉尔区1班2850
522张乾一凤凰实验中学六年级山东东营利津县7班28418
522李睿宸文轩中学八年级山东聊城二级1班28418
524苏哲明连云港外国语学校七年级江苏连云港海州1班28417
524刘桂烜柳埠一中 九年级山东仲宫1班28417
526孙诗涵鹤岗市第四中学七年级黑龙江鹤岗1班28416
526岳英姿经济开发区初中部七年级山东滨州邹平11班28416
526贾庆奥胜利三十四中七年级山东东营26班28416
526徐梓恒新泰市实验中学七年级山东新泰2级5班28416
526王泽岳周村一中七年级山东淄博周村二级9班28416
531李子煊渭北初中七年级甘肃武山县1班28415
531李秉遥邢台市第三中学七年级河北邢台桥西区二级14班28415
531武湘茹鹤壁市淇县西街小学六年级河南鹤壁淇县1班28415
531黄家昕盐城市初级中学七年级江苏盐城1班28415
531孙梦辰一中初中部七年级山东滨州邹平9班28415
531王彬语垦利区第二实验中学七年级山东东营25班28415
531葛宣廷五莲县二中八年级山东五莲远方文学二级1班28415
538俞沁蕾芜湖市荟萃中学七年级安徽芜湖5班28414
538李涵溪洮南八中八年级吉林洮南1班28414
538张佳煜实验中学七年级陕西渭南蒲城2班28414
541沈维钊唐山第九中学七年级河北唐山1班28413
541胡旻桦赣州市厚德小学七年级江西赣州1班28413
541尹祥宇枣庄市实验学校七年级山东枣庄市中文学1班28413
541徐梓桐延吉市第四中学七年级延吉校区六班28413
541王嘉惠延吉市第六中学七年级延吉校区四班28413
541关子微延吉市第十二中学七年级延吉校区五班28413
547李泊如保定市前卫路小学六年级河北保定1班28412
547金圣钧海安市海陵中学七年级江苏海安4班28412
547王子木盐城市初级中学七年级江苏盐城1班28412
547刘启涵桓台县实验中学七年级山东淄博桓台1班28412
547杨金瀚延吉市第七中学七年级延吉校区四班28412
552张睿卿马鞍山二中实验学校七年级安徽芜湖10班28411
552段芊羽物探三分校七年级河北保定徐水区4班28411
552王雅盐城市初级中学七年级江苏盐城1班28411
552李佳贤延吉市第四中学七年级延吉校区一班28411
556朱高成盐城初级中学七年级江苏盐城3班28410
556马仔辰黄山实验初中七年级山东滨州邹平4班28410
556任姝瑜府谷第一小学六年级陕西府谷二级2班28410
556郝晨博府谷第五小学六年级陕西府谷二级5班28410
556朱世杰北重一中七年级远方文学内蒙古包头课程中心二级青山校区28410
561周吕阳海安市大公镇中心小学六年级江苏海安4班2849
561杨佩锦北重一中七年级远方文学内蒙古包头课程中心二级青山校区2849
563谢雨轩唐山市龙华中学七年级河北唐山1班2848
563谢雨涵白城小一中七年级吉林洮南1班2848
563张静瑜辽宁大石桥市第一初级中学七年级辽宁大石桥1班2848
566王梓琪山海关区桥梁小学六年级河北秦皇岛山海关区二级3班2847
567褚亦飞高密市豪迈中学七年级山东高密1班2846
568熊博兰州市通渭路小学六年级甘肃兰州城关区5班2840
569孟佳宜凤凰实验中学六年级山东东营利津县7班28320
570李正钰齐河三中八年级山东德州齐河1班28319
571韩政轩东津实验中学七年级山东东营14班28317
572张子怡鹤壁市淇县前进小学六年级河南鹤壁淇县1班28316
572王艺潼平顶山市韦伦双语学校七年级河南平顶山6班28316
572李一宁东营市实验中学七年级山东东营3班28316
572苏若然府谷第三小学五年级陕西府谷二级4班28316
576陈浩轩第七中学七年级安徽马鞍山10班28315
576于储豪洮南四中八年级吉林洮南1班28315
576宁润民新泰市青云中学八年级山东新泰2级2班28315
576张轶崴桓台县实验学校八年级山东淄博桓台11班28315
580侯佳炎芜湖市荟萃中学七年级安徽芜湖5班28314
580谢云扬平顶山市四十三中学八年级河南平顶山7班28314
580 张宏彬     鹤伴中学七年级山东滨州邹平10班28314
583黄子璞乌兰浩特市第八中学七年级内蒙古乌兰浩特市1班28313
583张家龙垦利区第二实验中学六年级山东东营25班28313
583乔奕铭东营市行知实验学校七年级山东东营2班28313
583张轩瑜五莲县二中八年级山东五莲远方文学二级1班28313
583姚云卿新泰市实验中学七年级山东新泰2级5班28313
583赵怡荷城关小学六年级陕西渭南华州区1班28313
589马国辉桓台县世纪中学七年级山东淄博桓台4班28312
589金圣淋延吉市第四中学七年级延吉校区二班28312
591陈雨知第七中学七年级安徽马鞍山11班28311
591黄卢逸中山中学七年级福建莆田2班28311
591许轩生武威第13中学七年级甘肃武威凉州1班28311
591韩明辰宝丰县第三初级中学七年级河南平顶山3班28311
591成泽涵实验中学七年级山东滨州邹平8班28311
591孙荣英新泰市实验中学七年级山东新泰2级6班28311
591郭勇呈枣庄市实验学校七年级山东枣庄市中文学1班28311
591牛菽蔓内蒙古包头市第八中学七年级远方文学内蒙古包头课程中心二级东河校区28311
599丁吟生七中七年级安徽巢湖2班28310
599于奥彤洮南四中七年级吉林洮南1班28310
599王鸿林盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班28310
599张若兮一中初中部七年级山东滨州邹平7班28310
599刘子雅 黄山实验初中七年级山东滨州邹平8班28310
604朱梓闻第二十九中学七年级安徽芜湖8班2839
604崔舒晶浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县1班2839
604张泉灵霍州市实验中学八年级山西霍州1班2839
607黄书妍第二十九中学七年级安徽芜湖8班2838
607许诺海拉尔区第五中学七年级内蒙古海拉尔区1班2838
609刘思语单县经济开发区实验中学七年级山东单县1班2837
610崔隽熙七十号小学六年级河北唐山1班2836
611刘先荣霍州市第三中学七年级山西霍州1班2830
以上同学获一等奖(1M吉祥物毛绒玩具——大象无形+《远方花火》一本)
612陈业文盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班28221
612杨骏毅赤峰十二中八年级内蒙古自治区赤峰市红山区1班28221
614汪不凡桐城市第二中学八年级安徽安庆桐城市1班28218
615王际熙黄山实验中学七年级山东滨州邹平9班28217
616毛馨越淮北朱庄中学七年级安徽淮北1班28216
616夏博琰新乡市第十中学八年级河南新乡1班28216
616郭睿哲胜利一中七年级山东东营18班28216
616王俊舒沂源县振华实验中学七年级山东淄博沂源3班28216
620任秒璘行唐县玉成中学七年级河北省石家庄市井陉县8班28215
620李承翰南康区第五中学七年级江西赣州南康3班28215
620郑乃豪黄山实验初中七年级山东滨州邹平11班28215
620吴姚钢合阳县三中七年级陕西省渭南市合阳县2班28215
624崔皓哲南乐县一中七年级河南南乐3班28214
624杨雅茜海安市城南实验中学七年级江苏海安5班28214
624周诗桐延吉市第四中学七年级延吉校区一班28214
627孙竟轩辽宁大石桥市第一初级中学七年级辽宁大石桥1班28213
627崔书贤东营市实验中学六年级山东东营1班28213
629尹依卓王家山小学六年级安徽马鞍山7班28212
629任子轩徐水二中七年级河北保定徐水区1班28212
629吴则锜洮南四中八年级吉林洮南1班28212
629高永康新泰市实验中学七年级山东新泰2级3班28212
629史新硕枣庄市第十五中学八年级山东枣庄市中文学1班28212
629申珍伊延吉市第四中学七年级延吉校区二班28212
629郑德宇延吉市第四中学八年级延吉校区三班28212
636周佳凝师昌绪学校七年级河北保定徐水区3班28211
636刘赜旭十九中七年级河北邢台桥西区二级5班28211
636杨依怡物探中心学校第二分校七年级河北涿州1班28211
636顾子健莲塘四中七年级江西省南昌县4班28211
636张涵佳黄山实验初中七年级山东滨州邹平4班28211
641许佳铎安阳市第二十中学七年级河南安阳1班28210
641徐桐羽南通市第一师范附属小学六年级江苏南通1班28210
641陆思璇盐城市亭湖小学七年级江苏盐城2班28210
641邹彥杰白洋中学八年级江西都昌12班28210
641贾鑫硕一中初中部七年级山东滨州邹平11班28210
646张艺馨唐山开滦十中七年级河北唐山2班2829
646贾依盟实验中学七年级河南南乐3班2829
646张钦堡洮南四小六年级吉林洮南1班2829
646袁彩奕盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班2829
646冯艳楠盐城市盐都实验初级中学七年级江苏盐城3班2829
646刘博元桓台县一中附属学校七年级山东淄博桓台10班2829
646李欣博灵石三中七年级远方二级2829
653罗紫健镜湖新城实验学校七年级安徽芜湖2班2828
653王逸博衡东迎宾小学六年级湖南衡东6班2828
653张奥雅东营市实验中学七年级山东东营8班2828
653白政昕延吉市第六中学七年级延吉校区二班2828
657李雨辰临泉四中七年级安徽阜阳临泉3班2827
657饶语暄贞白中学八年级江西省上饶市3班2827
657朱雪妍山师附中七年级山东德州齐河1班2827
660张静涵海安市紫石中学八年级江苏海安5班2826
661邓靖腾延安新区一小五年级陕西省延安宝塔区2班2820
662张语桐张店区实验中学七年级山东淄博张店区9班28121
663张宇鹏徐水二中七年级河北保定徐水区1班28119
664连玉颖城北中学八年级河南辉县1班28117
664杨洋盐城市初级中学七年级江苏盐城2班28117
664宿佳硕广饶县兴安中学七年级山东东营22班28117
664程瑞泽垦利区第二实验中学七年级山东东营25班28117
668 张鑫杨  黄山实验初中七年级山东滨州邹平10班28116
668昝玥涵胜利一中七年级山东东营13班28116
670佘培泽芜湖市萃文中学七年级安徽芜湖2班28115
670张熙月九十二中八年级甘肃兰州西固区3班28115
670袁亦萱徐水二中七年级河北保定徐水区1班28115
670李昊媛秦皇岛第七中学七年级河北省秦皇岛海港区4班28115
670王馨茹城关中学七年级河南延津1班28115
670刘镇瑀白山市第三中学七年级吉林白山二级一班28115
670苑一洋延吉市第四中学七年级延吉校区一班28115
677苏琬婷兰州市十一中学七年级甘肃兰州城关区1班28114
677颜敏娜南京师范大学盐城附属学校七年级江苏盐城3班28114
677赵琳悦黄山实验初中七年级山东滨州邹平4班28114
677张紫悦东营区实验中学七年级山东东营15班28114
677杨茹涵胜利五十八中七年级山东东营21班28114
682齐梓越新乡市第十中学八年级河南新乡2班28113
682张玲嘉南园街六年级内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗1班28113
682白钰川府谷前石畔九年制学校七年级陕西府谷二级1班28113
682何昊轩绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班28113
682郭梓童诸暨天马学校八年级浙江省绍兴市诸暨市1班28113
687周志海盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班28112
687王梓轩白洋中学八年级江西都昌12班28112
687于欣月康巴什一中七年级内蒙古鄂尔多斯康巴什1班28112
690王子骞二中实验学校七年级安徽马鞍山3班28111
690孙思宇东台实验初中七年级江苏盐城东台1班28111
690李欣宜 黄山实验初中七年级山东滨州邹平8班28111
693韩雨欣汤阴人民路中学七年级河南安阳汤阴4班28110
693朱林鑫汤阴县实验中学七年级河南安阳汤阴4班28110
693苏  宸焦作宇华实验学校七年级河南焦作武陟2班28110
693杨梓洋禹州市双语实验学校七年级河南禹州2班28110
697段雨辰东营市实验中学七年级山东东营9班2819
697刘宛宜五莲县三中七年级山东五莲远方文学二级1班2819
697周惟依延吉市第四中学七年级延吉校区二班2819
697南贺童延吉市第四中学七年级延吉校区三班2819
701魏泽钰洮南四小六年级吉林洮南1班2818
701刘雨童绵阳中学英才学校八年级四川绵阳1班2818
701时浩然延吉市第六中学七年级延吉校区二班2818
704李子辰成功学校七年级安徽马鞍山5班2817
705童岩白山市第十六中学七年级吉林白山二级一班2816
705宋明阳白山市星泰外国语七年级吉林白山二级一班2816
707汪东明桐城市第二中学八年级安徽安庆桐城市1班2815
707陈盈希保定市第二中学分校七年级河北保定4班2815
709杨丙坤九十二中七年级甘肃兰州西固区2班2810
710王茂硕北重二中七年级远方文学内蒙古包头课程中心二级青山校区28020
711曾睿恒兰州市第十九中学七年级甘肃兰州城关区5班28017
711江梦圆盐城市初级中学八年级江苏盐城1班28017
711刘烨欣盐城市初级中学七年级江苏盐城3班28017
711黄艺荥铁岭市实验小学六年级辽宁铁岭1班28017
711徐婷诸暨市陶朱中学八年级浙江省绍兴市诸暨市1班28017
716苏瀚文张店九中七年级山东淄博张店区12班28016
717刘奕杉物探二分校七年级河北涿州1班28015
717方涵南康区第五中学八年级江西赣州南康1班28015
717王一涵灵石二中七年级远方二级28015
720马启涵安阳市高新区第一小学六年级河南安阳2班28014
720胡宇越桓台县城南中学七年级山东淄博桓台10班28014
720杨姝悦周村三中七年级山东淄博周村二级9班28014
720俞轶凯诸暨市双语中学七年级浙江省绍兴市诸暨市1班28014
724周姝彤一中初中部七年级山东滨州邹平8班28013
724李梦昀广饶县实验中学八年级山东东营22班28013
724陈可欣合阳县路井中学七年级陕西省渭南市合阳县1班28013
724王可欣延吉市第四中学七年级延吉校区五班28013
728徐子茹井陉县实验中学七年级河北省石家庄市井陉县7班28012
728邢耀森邢台市金华中学七年级河北邢台桥西区二级13班28012
728杨子涵浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县1班28012
728郭璐萱海安市海陵中学七年级江苏海安4班28012
728张明杰盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班28012
728张文熙枣庄市第四十一中学七年级山东枣庄市中文学1班28012
734赵晟涵山海关区兴华小学六年级河北秦皇岛山海关区二级2班28011
734张勤宣化六中七年级河北张家口宣化区1班28011
734冯来辰大庆一中六年级黑龙江大庆1班28011
734祁敬轩连云港新海实验中学七年级江苏连云港海州1班28011
734徐昊盐城市初级中学七年级江苏盐城1班28011
734刘家硕黄山实验初中七年级山东滨州邹平6班28011
734田梓涵礼叁初中七年级山东滨州邹平7班28011
734陈正航单县经济开发区实验中学七年级山东单县1班28011
734李怡辰文轩中学七年级山东聊城二级1班28011
734刘玥彤合阳县三中八年级陕西省渭南市合阳县2班28011
744方思恒芜湖市第二十九中学七年级安徽芜湖2班28010
744聂嘉凝武威师范小学六年级甘肃武威凉州1班28010
744赵其正洮南四中七年级吉林洮南1班28010
744缪林熠盐城市初级中学七年级江苏盐城1班28010
744王姝然东津实验中学六年级山东东营利津县7班28010
744闫小开莘县实验初级中学七年级山东聊城莘县二级1班28010
744卢一鸣临猗县第二中学七年级山西运城临猗8班28010
744张十睿延吉市第九中学八年级延吉校区五班28010
752闫佳艺兴参中学七年级吉林抚松1班2809
752古娅琪单县实验中学七年级山东单县1班2809
752孙荣国新泰市实验中学七年级山东新泰2级6班2809
752李圣均延吉市第四中学七年级延吉校区三班2809
752叶子铭包钢第九中学七年级远方文学内蒙古包头课程中心二级昆区校区2809
757金政旭延吉市第四中学七年级延吉校区四班2807
758赵冀蒙徐水二中七年级河北保定徐水区1班2805
758孙铭婕盐城市初级中学七年级江苏盐城1班2805
760樊宸瑜灵石二中七年级远方二级2803
761朱千一海安市城南实验小学六年级江苏海安2班2801
762罗奥博文轩中学七年级山东聊城二级1班27919
763王子尚一中初中部七年级山东滨州邹平11班27917
763燕增皓东营市实验中学七年级山东东营5班27917
763苗婧临沂外国语学校七年级山东临沂兰陵1班27917
763丁文翔五莲县二中八年级山东五莲远方文学二级1班27917
763顾景涵延吉市第第六中学八年级延吉校区二班27917
768张鑫九十二中八年级甘肃兰州西固区3班27916
768程华鑫胜利一中七年级山东东营19班27916
768刘桥路包头市和平中学七年级远方文学内蒙古包头课程中心二级昆区校区27916
771牛一迪新乡市第十中学七年级河南新乡1班27915
771吴林炜盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班27915
771岳子宸东营区一中七年级山东东营21班27915
771崔粤图们市第六中学七年级图们校区一班27915
775黄尚桐第七中学七年级安徽马鞍山11班27914
775康愈歆城关初中七年级甘肃武山县3班27914
775钱航盐城初级中学毓龙路校区七年级江苏盐城3班27914
775李梓萌 黄山实验初中七年级山东滨州邹平6班27914
775赵俊杰新泰市实验中学八年级山东新泰2级1班27914
775童画延安中学六年级陕西省延安宝塔区1班27914
781马博雅兰州市树人中学七年级甘肃兰州城关区2班27913
781许馨予兰州六中七年级甘肃兰州西固区1班27913
781侯嘉瑜武威第26中学七年级甘肃武威凉州1班27913
781暴铭轩邯郸市育华实验中学八年级河北邯郸磁县1班27913
781蔡支涵南通市启秀中学七年级江苏南通1班27913
781雷麟卓培文中学七年级陕西渭南华州区1班27913
781陈洺锌延吉市第四中学八年级延吉校区二班27913
788轩宇涵清苑区第二中学八年级河北保定市清苑区1班27912
788陈松言唐山市第五十四中学七年级河北唐山1班27912
788陈昱言海安市实验小学六年级江苏海安2班27912
788缪鋆杰海安市海陵中学七年级江苏海安3班27912
788王梓鑫东营市胜利锦华中学七年级山东东营10班27912
788刘鼎喆渭南初级中学七年级陕西渭南华州区1班27912
794王欣妍南门小学上派分校六年级安徽肥西1班27911
794朱益葶芜湖市第二十四中学七年级安徽芜湖10班27911
794林若彤徐水二中八年级河北保定徐水区2班27911
794张博新乡河师大附中七年级河南新乡2班27911
794郑显琦十一中学六年级江西省上饶市2班27911
794田意桓台县实验学校七年级山东淄博桓台4班27911
794杨嘉欣府谷第一初级中学六年级陕西府谷二级7班27911
801周晋羽育华中学七年级河北邯郸1班27910
801张莫童三中七年级河北邢台桥西区二级5班27910
801张杰文盐城市初级中学七年级江苏盐城1班27910
801张露盐城市学海路初级中学七年级江苏盐城1班27910
801蒋雨桐新泰市青云中学六年级山东新泰2级3班27910
801黄心颜诸暨市浣纱初中七年级浙江省绍兴市诸暨市1班27910
807刘书言盐山第四中学七年级河北沧州盐山1班2799
807曹源哲黑河市实验小学六年级黑龙江黑河1班2799
807刘佳瑶康巴什四小六年级内蒙古鄂尔多斯康巴什1班2799
807邓欣然三中附属中学七年级山东聊城莘县二级1班2799
811梁羽琪柳州铁一中学初中部七年级广西柳江1班2798
811季加成三大附中八年级山东德州齐河1班2798
813任高乐渭南清源中学七年级陕西渭南华州区1班2797
814王昱涛府谷华阳九年制学校六年级陕西府谷二级2班2796
815郑皓天二中实验学校七年级安徽马鞍山11班27818
816李金灿新乡市第二十二中学七年级河南新乡1班27817
816李蕙玉桓台县城南中学七年级山东淄博桓台10班27817
816杨雅馨延吉市第四中学八年级延吉校区六班27817
819孟佳玮宣化六中七年级河北张家口宣化区1班27816
819赵梓皓
八年级江苏泰兴1班27816
819甘子宇东营区第三中学七年级山东东营19班27816
819张雅宁广饶县兴安中学七年级山东东营22班27816
819王晗瑜诸暨市城东中学七年级浙江省绍兴市诸暨市1班27816
824孙健玮五莲县二中七年级山东五莲远方文学二级1班27815
824张宇轩枣庄市十五中东校七年级山东枣庄市中文学1班27815
826李易臻三中七年级安徽巢湖3班27814
826吴彤钰临泉三中七年级安徽阜阳临泉2班27814
826孙秦韵南通市第一初级中学七年级江苏南通2班27814
826张熙萌周村三中七年级山东淄博周村二级9班27814
830纪良媛桐城市第二中学八年级安徽安庆桐城市1班27813
830赵殊畅邢台市金华中学七年级河北邢台桥西区二级2班27813
830 张浩然    黄山实验初中七年级山东滨州邹平8班27813
830赵子卿胜利五十八中七年级山东东营11班27813
830韩敬宇莘县甘泉学校七年级山东聊城莘县二级1班27813
830杨蕊嘉绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班27813
836李雨泽第十三中学七年级安徽马鞍山9班27812
836宋承贤鹤壁市淇县前进小学六年级河南鹤壁淇县1班27812
836李牧人新海中学七年级内蒙古海拉尔区1班27812
836李姝潓东营市实验中学七年级山东东营5班27812
840杜宏维东方中学八年级甘肃兰州西固区4班27811
840李思逸海安市海陵中学七年级江苏海安2班27811
842徐瑀玥泰兴市西城中学七年级江苏泰兴1班27810
842沈钰昊单县实验中学八年级山东单县1班27810
842孙若琳潍坊外国语中学七年级山东潍坊1班27810
842张馨匀五莲县二中八年级山东五莲远方文学二级1班27810
846黄嘉怡桐城市第二中学七年级安徽安庆桐城市1班2789
846郭家宇献县第三实验六年级河北沧州献县1班2789
846李梦涵近德固中学七年级河南南乐3班2789
846陈梓萌盐城中学七年级江苏盐城1班2789
850李佳宜宣化六中八年级河北张家口宣化区1班2788
850赵铭哲郑州五十四中七年级河南中牟4班2788
850曹宸熙盐城市初级中学七年级江苏盐城1班2788
853张嘉荣渭北初中七年级甘肃武山县1班2787
854朱子皓一中初中部七年级山东滨州邹平11班27717
854李智恩延吉市第九中学七年级延吉校区二班27717
856许奥北三中七年级安徽巢湖1班27716
856王禹童辽宁大石桥市实验中学七年级辽宁大石桥1班27716
856李政辰凤凰实验中学八年级山东东营利津县6班27716
859季安康芜湖市第二十九中学七年级安徽芜湖5班27715
859庞婧琪宣化四中七年级河北张家口宣化区2班27715
859徐子航云住学校八年级江西都昌13班27715
859蔡宇博十一小六年级宁夏银川1班27715
859杨森博绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班27715
859高映彤延吉市第四中学八年级延吉校区六班27715
865李思菲保定市第十七中学七年级河北保定6班27714
865胡杨徐水二中七年级河北保定徐水区2班27714
865李佳芮秦皇岛第八中学八年级河北省秦皇岛海港区2班27714
865李莹芯慈唐山市第十二中学七年级河北唐山1班27714
865李航冰宝丰县第二初级中学七年级河南平顶山3班27714
865张众洮南八中八年级吉林洮南1班27714
865严明蔚盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班27714
865高嘉璐赤峰市第十中学八年级内蒙古自治区赤峰市红山区1班27714
865张晨瑞黄山实验初中七年级山东滨州邹平7班27714
865毕熙阅利津东津实验中学七年级山东东营12班27714
865项嘉怡东营市实验中学七年级山东东营27班27714
865田泊宁枣庄市实验学校七年级山东枣庄市中文学1班27714
865刘玉轩实验中学七年级陕西渭南蒲城1班27714
878周一凡三中七年级安徽巢湖1班27713
878胡锦文宣化五中七年级河北张家口宣化区2班27713
878尹嘉仪安阳市八中七年级河南安阳1班27713
878张自盐城初级中学康居路校区七年级江苏盐城3班27713
878陈欣语胜利六十二中七年级山东东营24班27713
878郑侯雨涵诸暨市滨江小学六年级浙江省绍兴市诸暨市1班27713
884李佳霖邢台市第十九中学七年级河北邢台桥西区二级3班27712
884南方宏礼叁中学七年级山东滨州邹平10班27712
884路涵宇东营市实验中学七年级山东东营3班27712
884牛志嘉府谷华阳九年制学校六年级陕西府谷二级3班27712
884秦奥朗绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班27712
889李恩泽衡东楚天中学七年级湖南衡东6班27711
889颜雨欣
八年级江苏泰兴1班27711
889詹传文任远中学八年级江西都昌12班27711
889张睿欣七小六年级宁夏银川1班27711
889李明博绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班27711
889许宸延吉市第四中学七年级延吉校区二班27711
895田子川唐山市第五十四中学七年级河北唐山1班27710
895李思萱安阳市八中七年级河南安阳1班27710
895李昌烨黑河市第一小学六年级黑龙江黑河1班27710
895 刘一鸣 女 邹平一中初中部七年级山东滨州邹平10班27710
895赵文昊兰陵县第九中学七年级山东临沂兰陵3班27710
895张海轩周村三中七年级山东淄博周村二级9班27710
901葛一凡洮南四中七年级吉林洮南1班2779
901李宜宸鹤伴中学七年级山东滨州邹平4班2779
903张玮芜湖市第二中学七年级安徽芜湖1班2778
903张彧宁新乡市第十中学七年级河南新乡1班2778
903韦晨亮蒙古族实验小学六年级内蒙古赤峰喀旗锦山1班2778
903冯建衡三中附属中学七年级山东聊城莘县二级1班2778
907刘书锦西湖花园小学六年级安徽马鞍山14班2776
907杨晨曦丰南实验中学七年级河北唐山2班2776
907郭翱翔宣化五中七年级河北张家口宣化区1班2776
907朱俊豪单县实验中学八年级山东单县1班2776
907段文慧霍州市实验中学七年级山西霍州1班2776
912李运成秦皇岛第八中学八年级河北省秦皇岛海港区2班2775
913王子木物探三分校六年级河北保定徐水区4班2773
914葛俊昊府谷明德小学六年级陕西府谷二级5班2770
915李金铭东营市实验中学七年级山东东营3班27619
916曹雅婷鹤壁市湘江中学七年级河南鹤壁2班27616
916付子玉胜利一中七年级山东东营16班27616
916李张然绵阳中学英才学校八年级四川绵阳1班27616
919鲁沐阳芜湖市荟萃中学七年级安徽芜湖4班27615
919薛思宇黑河市第三中学七年级黑龙江黑河1班27615
919柏秋玥盐城景山中学七年级江苏盐城1班27615
919黄贤坤南康区第六中学八年级江西赣州南康5班27615
919杨铭禹新营中学七年级山东日照东港区1班27615
919李可心新泰市实验中学八年级山东新泰2级1班27615
919高誉芸沂源县历山中学八年级山东淄博沂源2班27615
919刘亦魏实验中学七年级陕西渭南蒲城2班27615
927陆悠扬南通市文亮小学六年级江苏南通1班27614
927包雨杭盐城神州路初级中学七年级江苏盐城3班27614
927宋鑫睿一中初中部七年级山东滨州邹平6班27614
927朱子槿黄山实验初中七年级山东滨州邹平8班27614
927王景熙东营市实验中学七年级山东东营9班27614
927吴佳颖新泰市实验中学七年级山东新泰2级8班27614
933夏雲博新乡市第十中学七年级河南新乡1班27613
933李鑫岩城关中学七年级河南延津1班27613
933刘梓涵9952东营市晨阳学校七年级山东东营6班27613
936黄嘉林第七中学七年级安徽马鞍山12班27612
936黄宝仪兰州市第十一中学七年级甘肃兰州城关区5班27612
936叶子茜徐水二中七年级河北保定徐水区1班27612
936刘展言物探三分校七年级河北保定徐水区2班27612
936吴亚欣汤阴县实验中学七年级河南安阳汤阴4班27612
936魏嘉译中牟县第二初级中学七年级河南中牟4班27612
942孙伟祺第七中学七年级安徽马鞍山13班27611
942刘培天盐城市初级中学七年级江苏盐城1班27611
942黄建铜盐城初级中学毓龙路校区七年级江苏盐城3班27611
942陈逸东台实验初中七年级江苏盐城东台1班27611
942 张行瑞 经开区实验中学七年级山东滨州邹平10班27611
942李向泽凤凰实验中学七年级山东东营利津县6班27611
942杨馨汝城关中学八年级陕西渭南华州区1班27611
942罗琦延吉市第四中学七年级延吉校区三班27611
950邱羽萱兰州市第三十五中学七年级甘肃兰州城关区4班27610
950周琛皓保定市第二中学分校七年级河北保定4班27610
950彭琬童邢台市第三中学八年级河北邢台桥东区二级2班27610
950王子谦盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班27610
950张艺萌1盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班27610
955张晨阳师昌绪小学六年级河北保定徐水区1班2769
955阿斯娜海拉尔区第五中学七年级内蒙古海拉尔区1班2769
955王子豪单县徐寨中学七年级山东单县1班2769
958孙伟益丰南实验中学七年级河北唐山2班2767
958李炫孜淄博张店区八中七年级山东淄博张店区10班2767
958武雅楠府谷第三小学六年级陕西府谷二级4班2767
958王文博灵石二中七年级远方二级2767
962蔡昊努保定市徐水区第二中学七年级河北保定2班2760
962房一新海中学七年级内蒙古海拉尔区1班2760
964葛欣汝天庆实验中学八年级甘肃兰州城关区4班27518
964刘子睿唐山开平稅钢小学六年级河北唐山2班27518
964黄伊琪南通市第一师范附属小学七年级江苏南通2班27518
967李想桐城市第二中学八年级安徽安庆桐城市1班27517
967韩思睿海安市海陵中学七年级江苏海安5班27517
967王妍瑞合阳县城关中学八年级陕西省渭南市合阳县2班27517
967周思儒浣纱初中七年级浙江省绍兴市诸暨市1班27517
971程湘雯海安市海陵中学七年级江苏海安3班27516
972迟旭东姑溪中学七年级安徽马鞍山当涂1班27515
972王诗淇唐山市友谊中学七年级河北唐山1班27515
972刘一鸣男邹平一中初中部七年级山东滨州邹平10班27515
972王方正黄山实验初中七年级山东滨州邹平3班27515
972郝宸宇单县实验中学八年级山东单县1班27515
972刘林鑫绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班27515
978李想二十四中七年级宁夏银川1班27514
978王康宇枣庄市实验学校七年级山东枣庄市中文学1班27514
978申奥绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班27514
978汤和诸暨市滨江中学八年级浙江省绍兴市诸暨市1班27514
982杨礼臣第八中学七年级安徽马鞍山10班27513
982王心恺燕京小学六年级河北唐山1班27513
982胥皓丞盐城市初级中学七年级江苏盐城1班27513
982李嘉上黄山实验初中七年级山东滨州邹平1班27513
986张抑扬姑溪中学七年级安徽马鞍山当涂1班27512
986张馨瑞平顶山第四十三中学八年级河南平顶山5班27512
986武佳妙毓龙路实验学校七年级江苏盐城1班27512
986王昱琪乌兰浩特市第十二中学七年级内蒙古乌兰浩特市1班27512
986陈焕单县经济开发区实验中学七年级山东单县1班27512
986吕书琳寺沟中学七年级陕西铜川2班27512
992刘正豪临泉四中七年级安徽阜阳临泉2班27511
992张腾越唐山市东方双语学校六年级河北唐山1班27511
992马宇轩单县实验中学八年级山东单县1班27511
992裴泽宇新泰市实验中学八年级山东新泰2级7班27511
992李房鑫阳光中学七年级陕西铜川3班27511
992吕易珊实验中学七年级陕西渭南蒲城1班27511
998张志成芜湖市五显中学七年级安徽芜湖4班27510
998李茹飞育华中学七年级河北邯郸1班27510
998李新宇安阳市昼锦中学七年级河南安阳1班27510
998朱子墨安阳昼锦中学七年级河南安阳1班27510
998柳博超广饶县实验中学八年级山东东营22班27510
1003谢健豪洮南四中七年级吉林洮南1班2759
1003李梦菲单县实验中学七年级山东单县1班2759
1003李玥卓东营市实验中学七年级山东东营1班2759
1006张佳欣盐山第六中学八年级河北沧州盐山1班2758
1006常司宇邢台市第三中学七年级河北邢台桥东区二级2班2758
1006高子焱金华中学七年级河北邢台桥西区二级5班2758
1006解晓雅信阳市浉河中学八年级河南信阳1班2758
1010董其昊育华中学七年级河北邯郸1班2757
1010王昱阳洮南一小六年级吉林洮南1班2757
1010温皓然南康区实验小学六年级江西赣州南康8班2757
1013祁瀚生东方中学七年级甘肃兰州西固区2班2756
1013佟沐函唐山开平稅钢小学六年级河北唐山2班2756
1015何铭琪池口小学六年级安徽池州贵池区1班2754
1016李沛锡兰州市外国语中学七年级甘肃兰州城关区2班2751
1016刘家铭胜利十一中七年级山东东营20班2751
1018贾豫霄函白山市第三中学七年级吉林白山二级一班27424
1019孙嘉良新营中学七年级山东日照东港区1班27418
1019王昊然延吉市第六中学七年级延吉校区三班27418
1021赵静怡东营市行知实验学校七年级山东东营7班27417
1022郑炜恒涿州双语学校七年级河北涿州1班27416
1022杨依晨一中初中部七年级山东滨州邹平3班27416
1024蒋 澍姑溪中学七年级安徽马鞍山当涂1班27415
1024韦雅棉柳州十二中七年级广西柳江1班27415
1024杨丰阁平顶山市第十四中学七年级河南平顶山7班27415
1027张晓临泉三中七年级安徽阜阳临泉2班27414
1027丁震东沂源县振华实验中学七年级山东淄博沂源3班27414
1027王军钧绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班27414
1030宋欣怡盐山第二中学八年级河北沧州盐山1班27413
1030范柏睿平顶山第九中学七年级河南平顶山7班27413
1030陈俊熙连云港外国语学校七年级江苏连云港海州1班27413
1030周国庆盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班27413
1030张益铭盐城市初级中学七年级江苏盐城2班27413
1030王政博府谷明德小学六年级陕西府谷二级1班27413
1030杨轩嘉孤山六年级陕西府谷二级2班27413
1030马鸣远小外二部七年级天津生态城二级5班27413
1030张懿畅包钢第三中学七年级远方文学内蒙古包头课程中心二级昆区校区27413
1039吴贝宁花园中学七年级安徽马鞍山13班27412
1039张子漩盐城神州路初级中学七年级江苏盐城3班27412
1039李航宇 黄山实验初中七年级山东滨州邹平8班27412
1039肖林轩新泰市实验中学七年级山东新泰2级5班27412
1039宋宜轩桓台县实验学校七年级山东淄博桓台5班27412
1044郝奕雯育华中学七年级河北邯郸2班27411
1044周子轩盐城市初级中学七年级江苏盐城1班27411
1044潘苏彤盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班27411
1044何勇南康区第五中学八年级江西赣州南康8班27411
1044任子钰阳光中学七年级陕西铜川3班27411
1049田朗兰州市树人中学七年级甘肃兰州城关区5班27410
1049李博洮南四中七年级吉林洮南1班27410
1049成一琪东营市行知实验中学七年级山东东营20班27410
1049范梓萱沂源县实验中学七年级山东淄博沂源3班27410
1049李昱琳丹东市第十三中学七年级远方文学二级1班27410
1054钱冠文七中七年级安徽巢湖1班2749
1054张文睿七中七年级安徽巢湖2班2749
1054何佳荧盐城初级中学七年级江苏盐城3班2749
1054南茗博延吉市第四中学七年级延吉校区二班2749
1058曲舒月实验中学七年级山东滨州邹平7班2748
1058邵心如齐河五中七年级山东德州齐河1班2748
1060徐越程临泉四中七年级安徽阜阳临泉3班2747
1060王彬帆新圃街小学六年级河南中牟5班2747
1060钱俊良蓝田初中八年级陕西蓝田3班2747
1060解世豪培文中学七年级陕西渭南华州区1班2747
1064林怡康邢台市十二中学七年级河北邢台桥西区二级13班2742
1065程禹皓钢铁大街第四小学六年级远方文学内蒙古包头课程中心二级昆区校区2741
1066胡钧泽一中初中部七年级山东滨州邹平9班2740
1067詹锦玉信阳市浉河中学七年级河南信阳1班27319
1068王梓毅广饶县实验中学七年级山东东营22班27318
1069张柏宁垦利区第二实验中学七年级山东东营25班27317
1070柯振奥城关小学六年级安徽池州贵池区1班27316
1070周芳羽东台实验初中七年级江苏盐城东台1班27316
1070隋昊雨潍坊外国语中学七年级山东潍坊1班27316
1070于馨然小外二部七年级天津生态城二级3班27316
1074高飞华侨实验学校八年级甘肃兰州城关区5班27315
1074颜姝卿兰陵县实验中学七年级山东临沂兰陵2班27315
1076王相茹兰化三中七年级甘肃兰州西固区2班27314
1076王宏铭唐山市第五十四中学七年级河北唐山1班27314
1076要广欢宣化二中八年级河北张家口宣化区3班27314
1079赵一鸣盐城神州路初级中学七年级江苏盐城3班27313
1079刘元科胜利一小七年级山东东营13班27313
1079黄奕璇枣庄市实验学校七年级山东枣庄市中文学1班27313
1079吴许可儿延吉市第四中学七年级延吉校区四班27313
1083殷向雨凤凰城小学六年级安徽芜湖7班27312
1083王茗嫣唐山市龙泉中学七年级河北唐山1班27312
1083王云锟 一中初中部七年级山东滨州邹平8班27312
1083魏铭泽广饶县英才中学七年级山东东营22班27312
1083张博睿东营市实验中学七年级山东东营5班27312
1083王枭杰凤凰实验中学八年级山东东营利津县6班27312
1083黎轩滈绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班27312
1090马柏宇徐水二中七年级河北保定徐水区3班27311
1090罗巨宏直属小学六年级江西省上饶市2班27311
1090侯文灿东营市实验中学七年级山东东营2班27311
1090李丁一五莲县二中八年级山东五莲远方文学二级1班27311
1090仲硕五莲县三中七年级山东五莲远方文学二级1班27311
1090赵同舟府谷第三小学六年级陕西府谷二级1班27311
1090苏于珊府谷第五小学六年级陕西府谷二级3班27311
1090谢星灿实验中学七年级陕西渭南蒲城1班27311
1090王仲博图们市第六中学七年级图们校区一班27311
1090佟肴图们市第三中学七年级图们校区一班27311
1100谢唯临泉三中七年级安徽阜阳临泉1班27310
1100杜金轩邯郸市育华实验中学八年级河北邯郸磁县1班27310
1100邱永翀南康区第五中学七年级江西赣州南康2班27310
1100王欣然单县人民路中学七年级山东单县1班27310
1104贵镜伊新乡市第二十二中七年级河南新乡2班2739
1104王一栋五莲县二中八年级山东五莲远方文学二级1班2739
1106周骄阳二中实验学校七年级安徽马鞍山11班2738
1106刘一名兰陵县实验中学七年级山东临沂兰陵1班2738
1108李子烨山海关区南园中学七年级河北秦皇岛山海关区二级3班2737
1108黄汇洋洮南四中七年级吉林洮南1班2737
1108王义皓府谷明德小学六年级陕西府谷二级2班2737
1111秦子睿广饶县兴安中学八年级山东东营22班2735
1111苏子钦霍州市实验中学八年级山西霍州1班2735
1113于锦松潍坊市外国语学校六年级山东潍坊1班2730
1114邱子安盐城市初级中学康居路校区七年级江苏盐城1班27220
1115侯瑞泰兴市姚王初级中学七年级江苏泰兴1班27218
1115蔡舒婷1盐城市初级中学八年级江苏盐城1班27218
1115沈畅突泉县第二中学八年级文学二级27218
1118刘一超一中初中部七年级山东滨州邹平11班27217
1118张鑫宇桓台县实验学校七年级山东淄博桓台4班27217
1120秦梓豪安阳飞翔中学七年级河南安阳汤阴2班27216
1120陈梓通宝丰县第二初级中学七年级河南平顶山2班27216
1120徐靖雯信阳市第九中学八年级河南信阳1班27216
1120姚淼五莲县二中七年级山东五莲远方文学二级1班27216
1124张舒涵临泉三中七年级安徽阜阳临泉1班27215
1124汤奥翔姑溪中学七年级安徽马鞍山当涂1班27215
1124马宇辰潍坊文华学校七年级山东潍坊2班27215
1124杨紫尧新泰市实验中学七年级山东新泰2级3班27215
1124田开林绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班27215
1129曹雄宇白洋中学八年级江西都昌12班27214
1129刘嘉呼和浩特市实验中学八年级内蒙古呼和浩特1班27214
1129蒋建皓外国语中学七年级山东聊城二级1班27214
1132叶子欣盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班27213
1132关子悦延吉市第十二中学七年级延吉校区六班27213
1132边珂莹诸暨市浣纱初中七年级浙江省绍兴市诸暨市1班27213
1135史佳凝桐城市实验中学八年级安徽安庆桐城市1班27212
1135韩梓嫣临泉三中七年级安徽阜阳临泉1班27212
1135王安文第七中学七年级安徽马鞍山13班27212
1135周炫汛徐水小学六年级河北保定徐水区1班27212
1135陈可涵衡东文冲小学六年级湖南衡东6班27212
1135王秋熠黄山实验初中七年级山东滨州邹平11班27212
1135刘吉程单县人民路中学七年级山东单县1班27212
1135王政奥实验小学六年级山东聊城莘县二级1班27212
1143唐世轩肥西初级中学七年级安徽肥西1班27211
1143朱碧程采秣小学六年级安徽马鞍山14班27211
1143徐依儿第八中学七年级安徽马鞍山8班27211
1143何轩扬东苑小学六年级安徽马鞍山9班27211
1143于泽洋唐山市龙华中学七年级河北唐山1班27211
1143施佳昊实验小学五年级江苏启东6班27211
1143张恪涛桓台县实验学校七年级山东淄博桓台5班27211
1143雷哲熙合阳县城关中学七年级陕西省渭南市合阳县1班27211
1151孙槿娴渭北初中七年级甘肃武山县3班27210
1151龚秋雨盐城市初级中学七年级江苏盐城1班27210
1151宋津旭桓台县实验学校七年级山东淄博桓台7班27210
1154李鑫烽实验小学六年级安徽马鞍山当涂1班2729
1154李洋三河市第八中学七年级河北三河2班2729
1154方聖元延吉市第四中学七年级延吉校区四班2729
1154赵欣妍包钢第三中学七年级远方文学内蒙古包头课程中心二级昆区校区2729
1158王添乐南通市第一师范附属小学六年级江苏南通1班2728
1158孙玮泽海拉尔区第五中学七年级内蒙古海拉尔区1班2728
1158时义冉 锦绣川中学八年级山东仲宫1班2728
1158王婧涵渭南初级中学七年级陕西渭南华州区1班2728
1162魏崃二中实验学校七年级安徽马鞍山9班2727
1162曹倩倩景泰三中七年级甘肃景泰2班2727
1164岳炜婷延吉市第六中学七年级延吉校区五班2726
1165金大容图们市第三中学七年级图们校区一班2725
1166周熙哲徐水二中七年级河北保定徐水区2班2724
1166林致远 十一中学六年级江西省上饶市2班2724
1168白宇轩阳光中学七年级陕西铜川3班27121
1169杨中华邯郸市育华实验中学八年级河北邯郸磁县1班27119
1170赖姝瑞绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班27118
1171王梓丞盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班27117
1171郭致宁五莲县二中七年级山东五莲远方文学二级1班27117
1173谭良宇新泰市实验中学七年级山东新泰2级4班27116
1173张哲浩诸暨市城东中学七年级浙江省绍兴市诸暨市1班27116
1175周志豪合肥八中翡翠湖校区七年级安徽肥西1班27115
1175张文钊洛门初中八年级甘肃武山县2班27115
1175肖壮盐城市建湖实验初级中学城南校区七年级江苏盐城建湖1班27115
1175刘婧萱一中初中部七年级山东滨州邹平11班27115
1175 刘润泽   一中初中部七年级山东滨州邹平8班27115
1175邢潇月单县经济开发区实验中学七年级山东单县1班27115
1175张佳旭东营市行知实验学校七年级山东东营1班27115
1175曲英皓垦利区第二实验中学七年级山东东营25班27115
1175李承晔文轩中学七年级山东聊城二级1班27115
1175王奕超周村实验中学七年级山东淄博周村二级9班27115
1175邓惜文绵阳中学英才学校八年级四川绵阳1班27115
1186侯国熔景泰三中七年级甘肃景泰1班27114
1186刘佳宁唐山市第九中学七年级河北唐山1班27114
1186刘宇涵盐城市初级中学七年级江苏盐城1班27114
1186周俞妗东湖中学八年级江西都昌8班27114
1186王若南东营区一中七年级山东东营21班27114
1186滕梁诚东营市实验中学七年级山东东营27班27114
1186尚应奇盐窝实验中学七年级山东东营利津县6班27114
1186彭子函临沂外国语学校七年级山东临沂兰陵1班27114
1194吕鹏昊秦皇岛第七中学七年级河北省秦皇岛海港区3班27113
1194高阳宣化四中七年级河北张家口宣化区3班27113
1194储铭宇盐城市初级中学七年级江苏盐城1班27113
1194查文章东湖中学八年级江西都昌8班27113
1194郝文溪潍坊文华学校七年级山东潍坊1班27113
1194魏立达桓台县实验学校七年级山东淄博桓台7班27113
1194李双华沂源县历山中学七年级山东淄博沂源1班27113
1194杨依澄延吉市第六中学八年级延吉校区五班27113
1202陈丹琳春光小学六年级河北邯郸1班27112
1202刘朝晖唐山市第五十四中学七年级河北唐山1班27112
1202王新宇保定市涿州二分校七年级河北涿州1班27112
1202臧梓辰东台实验初中七年级江苏盐城东台1班27112
1202王博涵新泰市实验中学八年级山东新泰2级7班27112
1202齐若椐府谷第四小学六年级陕西府谷二级7班27112
1202闫程鑫府谷第四小学六年级陕西府谷二级7班27112
1209陈俊阳城关小学六年级安徽池州贵池区1班27111
1209宫上媛中牟县第一初级中学七年级河南中牟4班27111
1209李宛娴南通市第一初级中学七年级江苏南通2班27111
1209慕艺瑄延吉市第七中学七年级延吉校区三班27111
1209张淳湖州五中七年级一班27111
1209周丹妮内蒙古包头市第二中学七年级远方文学内蒙古包头课程中心二级东河校区27111
1215叶建涛芜湖市第二十七中学七年级安徽芜湖3班27110
1215罗晨浩鹤壁市鹿鸣小学六年级河南鹤壁7班27110
1215段依然鹤壁市淇县前进小学六年级河南鹤壁淇县1班27110
1215宋依依城关镇中学七年级河南南乐3班27110
1215刘蕊毓信阳市第七中学八年级河南信阳1班27110
1215刘宇萱630盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班27110
1215马董名城关中学八年级陕西渭南华州区1班27110
1222郭奕君盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班2719
1222刘嘉诚实验中学七年级山东滨州邹平5班2719
1222滕浩杨潍坊外国语中学七年级山东潍坊1班2719
1225黄子晗中山中学七年级福建莆田1班2718
1225郭恬羽春光小学六年级河北邯郸1班2718
1225付一近德固中学七年级河南南乐3班2718
1225郭梦蕊兰陵县实验中学八年级山东临沂兰陵4班2718
1229杨明哲芜湖市第二十四中学七年级安徽芜湖9班2717
1229刘锦韩唐山市七十号小学六年级河北唐山1班2717
1231王小溪玉龙湾秦皇岛第七中学七年级河北省秦皇岛海港区4班2715
1231张婧涵东营市实验中学七年级山东东营5班2715
1233蒋欣竹徐水二中七年级河北保定徐水区2班2714
1234褚佳萌北重一中七年级远方文学内蒙古包头课程中心二级青山校区2712
1235任峻瑶周村实验中学六年级山东淄博周村二级10班2711
1236席若轩鹤壁市湘江小学六年级河南鹤壁8班2710
1236欧阳祥凤南康区第十一中学七年级江西赣州南康7班2710
1238谷晨旺垦利区实验中学七年级山东东营25班27019
1239朱凤羽新泰市实验中学八年级山东新泰2级6班27018
1240王颖曦宣化四中七年级河北张家口宣化区1班27017
1240张刘洋新泰市实验中学七年级山东新泰2级4班27017
1240王翊萱桓台县城南中学七年级山东淄博桓台11班27017
1243征芮彤盐城市初级中学七年级江苏盐城1班27016
1243魏昌胜东营市实验中学七年级山东东营4班27016
1243王昕睿五莲县二中七年级山东五莲远方文学二级1班27016
1246赵锦飒清苑第二中学七年级河北保定市清苑区1班27015
1246李聆溪秦皇岛第十六中学八年级河北省秦皇岛海港区2班27015
1246程湘茜海安市海陵中学七年级江苏海安3班27015
1246王姝涵沂源县振华实验中学八年级山东淄博沂源1班27015
1246毕景然周村二中七年级山东淄博周村二级6班27015
1246陈思如绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班27015
1252石雪瑶芜湖市萃文中学七年级安徽芜湖10班27014
1252刘阳渭北初中七年级甘肃武山县1班27014
1252陈子航包钢第三中学七年级远方文学内蒙古包头课程中心二级昆区校区27014
1255开彦皓芜湖市第二十七中学七年级安徽芜湖1班27013
1255余文轩唐山市第五十四中学七年级河北唐山1班27013
1255王嘉豪邢台市第十九中学七年级河北邢台桥西区二级6班27013
1255翟华杰 神州路初级中学八年级江苏盐城1班27013
1255刘博文桓台县城南中学七年级山东淄博桓台10班27013
1255温若男阳光中学七年级陕西铜川3班27013
1255毕舒媛城南学校五年级陕西渭南蒲城1班27013
1255朱柯睿诸暨市滨江中学七年级浙江省绍兴市诸暨市1班27013
1263叶子菡兰化三中七年级甘肃兰州西固区4班27012
1263潘梦希神州路初级中学七年级江苏盐城1班27012
1263马艺菲鹤伴中学七年级山东滨州邹平11班27012
1266李欣洁芜湖市第二十七中学七年级安徽芜湖2班27011
1266南紫涵保定市第十七中学七年级河北保定6班27011
1266蔡宜航石家庄市第61中学七年级河北省石家庄市井陉县8班27011
1266尚悦维新乡市第二十二中八年级河南新乡1班27011
1266顾志清盐城市初级中学康居路校区七年级江苏盐城1班27011
1266孙熙鉴一中初中部七年级山东滨州邹平4班27011
1266信可伟孙镇初级中学七年级山东滨州邹平6班27011
1266曹文强兰陵县实验中学八年级山东临沂兰陵2班27011
1266赵恒润潍坊第三中学七年级山东潍坊1班27011
1266巩思羽桓台县实验学校七年级山东淄博桓台5班27011
1266张浩然张店八中六年级山东淄博张店区12班27011
1277方锡文二中实验学校七年级安徽马鞍山11班27010
1277宁家怡同济小学六年级河南辉县1班27010
1277游博涵白洋中学七年级江西都昌15班27010
1277张馨宇单县实验中学七年级山东单县1班27010
1277宋元钧文轩中学七年级山东聊城二级1班27010
1277李谭笑潍坊第八中学七年级山东潍坊1班27010
1277蔺瑜涵潍坊广文中学七年级山东潍坊2班27010
1277王璟林桓台县实验学校七年级山东淄博桓台4班27010
1277周温荣周村二中七年级山东淄博周村二级9班27010
1286芦嘉轩磁县朝阳中学八年级河北邯郸磁县1班2709
1286李昱辰唐山市第十二中学七年级河北唐山1班2709
1286杨清文新泰市实验中学八年级山东新泰2级6班2709
1289樊浩然实验中学七年级山东淄博周村二级6班2708
1290孙艺霄桓台县实验学校八年级山东淄博桓台6班2707
1291李杭汤阴人民路中学八年级河南安阳汤阴1班2700
1292徐辰耀春晖七年级安徽巢湖3班26918
1292王启睿兰州市十九中学八年级甘肃兰州城关区1班26918
1294 马坤鑫     礼参初中七年级山东滨州邹平10班26917
1294张鑫淼绵阳中学英才学校八年级四川绵阳1班26917
1296刘佩亚二十二中七年级甘肃兰州七里河区1班26915
1296奚嘉怿盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班26915
1296翟宇涛盐城市景山中学七年级江苏盐城3班26915
1299杨涵博宝丰县第二初级中学八年级河南平顶山3班26914
1299逯中昊东营市实验中学七年级山东东营5班26914
1299杨璐畅鄄城一中八年级山东菏泽鄄城2班26914
1299张珂豪运城市东康新教育学校七年级山西运城临猗8班26914
1299闫佳成阳光中学七年级陕西铜川3班26914
1304靳子轩宣化五中七年级河北张家口宣化区1班26913
1304安  楠武陟实验中学七年级河南焦作武陟2班26913
1304刘鲁苗东台实验初中七年级江苏盐城东台1班26913
1304陈嘉炜南康区第五中学八年级江西赣州南康3班26913
1304刘珂宇桓台县世纪中学七年级山东淄博桓台9班26913
1304傅子桐周村三中七年级山东淄博周村二级2班26913
1304权宇晞实验中学七年级陕西渭南蒲城1班26913
1311郑栋升汤阴县实验中学八年级河南安阳汤阴4班26912
1311白婉曈阳光中学七年级陕西铜川3班26912
1311张泽菡小外二部七年级天津生态城二级3班26912
1311王天宇诸暨市开放双语学校七年级浙江省绍兴市诸暨市1班26912
1315张志成涿州市实验中学七年级河北涿州1班26911
1315寇庭恺庆安县第四中学七年级黑龙江省绥化市庆安县1班26911
1315夏富金海安市城南实验中学七年级江苏海安1班26911
1315胡艳钦平庄实验中学七年级内蒙古元宝山区3班26911
1315张博文0930胜利五十九中七年级山东东营13班26911
1315周子皓罗庄华盛实验学校七年级山东临沂兰陵1班26911
1321宋棻铃兰州市第三十五中学七年级甘肃兰州城关区5班26910
1321丁子双安肃镇中学八年级河北保定徐水区3班26910
1321田雅清邯郸市第十一中学七年级河北邯郸2班26910
1321马子涵平顶山市实验中学八年级河南平顶山5班26910
1321高梓纯博兴县实验中学七年级山东滨州博兴1班26910
1321郝建宇鹤伴中学七年级山东滨州邹平5班26910
1321尚雯婕合阳县新池中学七年级陕西省渭南市合阳县1班26910
1328韩梓轩海拉尔区第五中学七年级内蒙古海拉尔区1班2699
1328张秉哲胜利三十四中七年级山东东营26班2699
1328俞晓涵枣庄市市中区实验中学七年级山东枣庄市中文学1班2699
1331朱锦翔东营市实验中学七年级山东东营16班2698
1331沈钰哲桓台县城南中学七年级山东淄博桓台9班2698
1333宋博文东营市育才学校七年级山东东营9班2696
1334国尚雷锋小学六年级河北唐山1班2695
1335贾皓玉秦皇岛第七中学八年级河北省秦皇岛海港区4班26817
1336任英卓第七中学七年级安徽马鞍山16班26816
1336郑智鹏洮南四中八年级吉林洮南1班26816
1336张熙然连云港新海中学苍梧校区七年级江苏连云港海州2班26816
1336张皓童运城市东康中学七年级山西运城临猗5班26816
1340赵恒轶第十一中学七年级安徽芜湖6班26815
1340曹剪云白洋中学八年级江西都昌13班26815
1340韩秉钧一中初中部七年级山东滨州邹平3班26815
1340高佳钰莹黄山实验初中七年级山东滨州邹平6班26815
1344李文杰二中实验学校七年级安徽马鞍山2班26814
1344魏嘉沐兰秦皇岛第七中学七年级河北省秦皇岛海港区1班26814
1344尹梦茜井陉县实验中学七年级河北省石家庄市井陉县7班26814
1344朱欣瑞平顶山市第四十一中学八年级河南平顶山5班26814
1344王鑫新营中学七年级山东日照东港区1班26814
1349耿梓萌兰州市三十五中七年级甘肃兰州城关区2班26813
1349尹祎晨清苑区第二中学八年级河北保定市清苑区1班26813
1349白泽宁物探三分校七年级河北保定徐水区3班26813
1349马嘉谦新乡市第二十二中七年级河南新乡2班26813
1349高梓睿一中初中部七年级山东滨州邹平4班26813
1349吴金诺 实验中学七年级山东滨州邹平6班26813
1349段景涵胜利一中七年级山东东营15班26813
1349李佳岳桓台县城南中学七年级山东淄博桓台10班26813
1349何盈奇诸暨市浣纱中学七年级浙江省绍兴市诸暨市1班26813
1358张芷畅宣化四中七年级河北张家口宣化区4班26812
1358付钧怡鹤壁市湘江中学七年级河南鹤壁6班26812
1358张永琰运河中学七年级江苏邳州二级2班26812
1361朱锴宸芜湖市第二中学七年级安徽芜湖10班26811
1361刘家岐金华中学七年级河北邢台桥西区二级5班26811
1361李梓正鹤壁市淇县前进小学六年级河南鹤壁淇县1班26811
1361张倩语景山中学七年级江苏盐城1班26811
1361赵小棠图们市第三中学七年级图们校区一班26811
1361浦欣怡延吉市第四中学八年级延吉校区六班26811
1367令梦萱城关初中七年级甘肃武山县1班26810
1367刘铠源秦皇岛第七中学七年级河北省秦皇岛海港区3班26810
1367董家硕宣化财神庙街小学六年级河北张家口宣化区1班26810
1367王紫涵宝丰县第四初级中学八年级河南平顶山3班26810
1367雷宜琳合阳县城关中学八年级陕西省渭南市合阳县1班26810
1372冯小键兰州市三十五中八年级甘肃兰州城关区5班2689
1372方悦涵洮南四中七年级吉林洮南1班2689
1372马赫桐平庄实验中学七年级内蒙古元宝山区3班2689
1372朱睿熙城北中学七年级山东淄博周村二级2班2689
1376梁欣怡第七中学七年级安徽马鞍山13班2688
1376常羡钦景泰三中七年级甘肃景泰1班2688
1376杨皓喆25中七年级河北邯郸1班2688
1379刘紫虹逸夫小学六年级江西省上饶市2班2686
1380张澳嗣邢台市第十九中学七年级河北邢台桥西区二级14班2684
1381孙圣航大庆一中六年级黑龙江大庆1班2680
1381史光涛五莲县二中八年级山东五莲远方文学二级1班2680
1383赵俊锋黄山实验初中七年级山东滨州邹平6班26719
1384史靖晖兰州市树人中学七年级甘肃兰州城关区4班26717
1384李明朗师昌绪学校八年级河北保定徐水区1班26717
1384谷筱婷盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班26717
1387万东旭七中七年级安徽巢湖3班26716
1387杨光辉二中实验学校八年级安徽马鞍山1班26716
1387华近圯安阳市八中七年级河南安阳1班26716
1390赵翊名胜利五十八中七年级山东东营21班26715
1391吴春霏白山市星泰外国语七年级吉林白山二级一班26714
1391郭曦仁连云港新海中学苍梧校区七年级江苏连云港海州1班26714
1391栾照基鄄城实验中学八年级山东菏泽鄄城1班26714
1391孟昱彤桓台县实验学校七年级山东淄博桓台8班26714
1391唐昱霖沂源县历山中学七年级山东淄博沂源2班26714
1391宁皓琦绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班26714
1397徐晨曦武陟实验中学七年级河南焦作武陟2班26713
1397张朝颜南开小学七年级天津生态城二级3班26713
1397阿柔娜内蒙古包头市第二中学七年级远方文学内蒙古包头课程中心二级东河校区26713
1400孙凯琪蒙古族实验小学六年级内蒙古赤峰喀旗锦山1班26712
1400巴贵厅东营市实验中学七年级山东东营3班26712
1400葛佳宁五莲县三中七年级山东五莲远方文学二级1班26712
1400程慧轩延吉市第六中学七年级延吉校区二班26712
1400戴楚轩湖州五中七年级一班26712
1405常昊鹏浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县1班26711
1405刘润林海拉尔第五中学八年级内蒙古海拉尔区1班26711
1405褚耀华宁城三中七年级内蒙古宁城2班26711
1405刘益菲实验中学七年级山东滨州邹平8班26711
1405郭子祺广饶县实验中学七年级山东东营22班26711
1405江晨瑜沂源县历山中学七年级山东淄博沂源1班26711
1411游博一邢台市第三中学七年级河北邢台桥西区二级3班26710
1411刘帅棋新海中学七年级内蒙古海拉尔区1班26710
1411燕语含九小六年级宁夏银川2班26710
1411薄多闻东营市实验中学七年级山东东营10班26710
1411潘坤辰桓台县世纪中学七年级山东淄博桓台3班26710
1416齐恒德淮北二中七年级安徽淮北1班2679
1416柯彦哲二中实验学校七年级安徽马鞍山15班2679
1416张楷涵保定市第十七中学七年级河北保定2班2679
1416赵天翼保定市乐凯中学七年级河北保定2班2679
1416张淑祎一中初中部七年级山东滨州邹平7班2679
1416张靖松胜利六中七年级山东东营12班2679
1416于欣冉(七年级)五莲县四中七年级山东五莲远方文学二级1班2679
1416张桐嘉齐盛学校七年级山东淄博周村二级9班2679
1424郭瑾暄二中实验学校七年级安徽马鞍山3班2678
1424高清雅涿州实验中学七年级河北涿州1班2678
1424周熙诺南乐县一中七年级河南南乐3班2678
1424张忠瑞黄山实验初中七年级山东滨州邹平2班2678
1424尹紫航周村一中七年级山东淄博周村二级6班2678
1424杨雨唯府谷第三小学六年级陕西府谷二级3班2678
1424王桦铤府谷第五小学六年级陕西府谷二级5班2678
1431王婧溪唐山第二十六中学七年级河北唐山1班2677
1431周智文盐城初级中学七年级江苏盐城3班2677
1433葛辛晨龙冈初级中学七年级江苏盐城1班2674
1433孟春晓黄山实验初中七年级山东滨州邹平11班2674
1435陈奕竹小外三部七年级天津生态城二级6班2673
1436王义铭新乡市第十中学八年级河南新乡1班26617
1436王欣妍合阳县三中八年级陕西省渭南市合阳县2班26617
1438李雨泽沂源县振华实验中学七年级山东淄博沂源4班26616
1439康颂阳城关初中七年级甘肃武山县1班26615
1439李睿轩邢台市第十九中学八年级河北邢台桥西区二级11班26615
1439孙睿鑫胜利一中七年级山东东营13班26615
1439王小希利津县凤凰实验中学七年级山东东营14班26615
1439公琳淇沂源县历山中学七年级山东淄博沂源4班26615
1439张淇畅府谷第三小学六年级陕西府谷二级7班26615
1439张蓝月延吉市第六中学八年级延吉校区三班26615
1446王佳旺高碑店市第二中学七年级河北高碑店1班26614
1446王梓臣盐城初级中学毓龙路校区七年级江苏盐城3班26614
1446刘可心府谷第三小学六年级陕西府谷二级3班26614
1449郑祎然凌云南七年级河北邯郸2班26613
1449郭禹森秦皇岛第七中学七年级河北省秦皇岛海港区1班26613
1449刘功成胜利第59中学七年级山东东营18班26613
1449李天宇合阳县新池中学七年级陕西省渭南市合阳县1班26613
1449崔舒然延吉市第四中学七年级延吉校区三班26613
1454全孝峻胜利第39中学七年级山东东营23班26612
1454宋海诚少华中学八年级陕西渭南华州区1班26612
1456孙嘉悦高碑店市第八中学七年级河北高碑店1班26611
1456何雯邢台市金华中学七年级河北邢台桥西区二级13班26611
1456闫庚咸宝丰县第二初级中学七年级河南平顶山1班26611
1456刘俊豪宝丰县第二初级中学七年级河南平顶山3班26611
1456娄焕晨新泰市实验中学八年级山东新泰2级2班26611
1456栗舒悦枣庄市市中区实验中学八年级山东枣庄市中文学1班26611
1456房芮旭周村一中七年级山东淄博周村二级6班26611
1456王若楼府谷前石畔九年制学校六年级陕西府谷二级1班26611
1464王贝蓓景泰三中七年级甘肃景泰4班26610
1464武 阳鹤岗市第四中学七年级黑龙江鹤岗1班26610
1464谢佩霓衡东天英国际实验学校七年级湖南衡东6班26610
1464赵悦岑洮南九中七年级吉林洮南1班26610
1464黄诚哲南康区第五中学七年级江西赣州南康8班26610
1464杨紫轩河口实验学校七年级山东东营23班26610
1464宋金霖周村三中七年级山东淄博周村二级3班26610
1464葛烜铢府谷明德小学六年级陕西府谷二级1班26610
1464王桓荦府谷第五小学六年级陕西府谷二级5班26610
1464闫新钰灵石五中七年级远方二级26610
1474姚卓远育华中学七年级河北邯郸2班2669
1474陈钰井陉县实验中学七年级河北省石家庄市井陉县8班2669
1474王奥祥卫辉市实验中学七年级河南新乡卫辉1班2669
1474徐梓耀淄博柳泉中学七年级山东淄博周村二级6班2669
1474全慧妍延吉市第七中学七年级延吉校区一班2669
1474贺丽薇暨阳初中八年级浙江省绍兴市诸暨市1班2669
1480李昊翰郑州宇华实验学校七年级河南禹州1班2668
1480江泞妙和合小学六年级江苏启东3班2668
1480刘逸豪合阳县城关中学七年级陕西省渭南市合阳县2班2668
1483赵梓涵东营市实验中学七年级山东东营7班2667
1483刘一琳合阳县城关中学七年级陕西省渭南市合阳县2班2667
1485王恩齐五莲县二中八年级山东五莲远方文学二级1班2663
1485刘翔宇新泰市实验中学七年级山东新泰2级5班2663
1487杜子默蓝田北关实验中学六年级陕西蓝田3班2660
1488赵泽轩新泰市实验中学八年级山东新泰2级6班26521
1489李惟伊新泰市青云中学七年级山东新泰2级2班26520
1490尹柯翔盐城初级中学鹿鸣路校区七年级江苏盐城3班26519
1491蔡瑞哲博兴县实验中学八年级山东滨州博兴1班26517
1491张恩铭枣庄市市中区实验中学八年级山东枣庄市中文学1班26517
1493李昊泽黄山实验初中七年级山东滨州邹平6班26515
1493王元翰东营区文华学校七年级山东东营19班26515
1495马丹娜柳州柳江二中七年级广西柳江1班26514
1495仇章祥东台实验初中七年级江苏盐城东台1班26514
1495程昶焯灵石三中七年级远方二级26514
1498吕东润兰州市第五十四中学七年级甘肃兰州城关区4班26513
1498巫韦杭京柳州启智中学七年级广西柳江2班26513
1498张子辰涿州市实验中学七年级河北涿州1班26513
1498陈昱翰盐城市初级中学七年级江苏盐城1班26513
1498史宇桐海拉尔区第五中学七年级内蒙古海拉尔区1班26513
1498逯龙飞平阴县实验学校六年级山东平阴6班26513
1498霍鹏宇五莲县二中七年级山东五莲远方文学二级1班26513
1498单鸣伦府谷华阳九年制学校六年级陕西府谷二级3班26513
1506李俊霖武威第十三中学七年级甘肃武威凉州1班26512
1506孙伟鉴开发区第一中学八年级河北省秦皇岛海港区4班26512
1506钟欣燃海安市海陵中学七年级江苏海安4班26512
1506郭筱诺大王镇中心初中七年级山东东营22班26512
1506吴昊一桓台县城南中学七年级山东淄博桓台11班26512
1506陈相升府谷第二初级中学七年级陕西府谷二级3班26512
1506邓铂潇绵阳中学英才学校八年级四川绵阳1班26512
1513陶瑞桢姑溪中学七年级安徽马鞍山当涂1班26511
1513郭铜军磁县一中八年级河北邯郸磁县1班26511
1513李晨曦平顶山实验中学七年级河南平顶山6班26511
1513崔文萱利津凤凰实验中学七年级山东东营14班26511
1513张裕雯外国语中学七年级山东聊城二级1班26511
1513胡淏蕊绵阳中学英才学校八年级四川绵阳1班26511
1519李佳鹏桐城市实验中学七年级安徽安庆桐城市1班26510
1519裴浩越城关初中七年级甘肃武山县1班26510
1519盛瑞辰一中初中部七年级山东滨州邹平6班26510
1519王淼仝临猗县第二中学七年级山西运城临猗11班26510
1519刘皓睿金汤小学六年级远方文学二级1班26510
1524王昱心渭北初中七年级甘肃武山县3班2659
1524李佳奕宣化五中七年级河北张家口宣化区1班2659
1524马延锦一中初中部七年级山东滨州邹平6班2659
1524刘诗佳胜利一中七年级山东东营17班2659
1528郭昕桐邢台市第三中学七年级河北邢台桥西区二级1班2658
1528彭若彤博文中学七年级河南南乐3班2658
1528于佳卉白山市星泰外国语七年级吉林白山二级一班2658
1528张釜馨兴参中学七年级吉林抚松1班2658
1528康家瑞潍坊第三中学七年级山东潍坊1班2658
1533董芮绮沂源县振华实验中学六年级山东淄博沂源3班2657
1534李京蓓灵石二中七年级远方二级2656
1535阚文孜张店七中六年级山东淄博张店区11班2655
1536谢皓宇运城市实验中学七年级山西运城临猗13班2650
1537魏悦恒景泰三中八年级甘肃景泰1班26419
1537田凯名实验中学七年级陕西渭南蒲城1班26419
1539董俊宏五莲县二中八年级山东五莲远方文学二级1班26417
1539唐千懿合阳县城关中学八年级陕西省渭南市合阳县1班26417
1541袁培唐卫辉市后庄里初级中学八年级河南新乡卫辉1班26416
1541连城熠海安市明道小学六年级江苏海安1班26416
1541李峪辉垦利区第二实验中学七年级山东东营25班26416
1541何佳树新泰市实验中学七年级山东新泰2级4班26416
1545马文淇景泰三中七年级甘肃景泰1班26415
1545王卓显渭北初中七年级甘肃武山县1班26415
1545杨宇 崇礼路初级中学八年级江苏盐城1班26415
1545张旭良新泰市实验中学七年级山东新泰2级7班26415
1549孟凡彬胜利十二中七年级山东东营25班26414
1549黄小洋东营市实验中学七年级山东东营2班26414
1549徐龙昊外国语中学七年级山东聊城二级2班26414
1549王雨涵潍坊东明学校七年级山东潍坊3班26414
1549赵京新泰市青云中学七年级山东新泰2级4班26414
1554曹传粒二十二中七年级甘肃兰州七里河区1班26413
1554高家铭宁城三中七年级内蒙古宁城2班26413
1554蒲宇晖绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班26413
1557毛奕璇秦皇岛第十六中学七年级河北省秦皇岛海港区1班26412
1557关政欣邢台市第三中学七年级河北邢台桥西区二级2班26412
1557李思绪鹤壁市湘江中学七年级河南鹤壁3班26412
1557徐沛森建设路小学六年级河南中牟4班26412
1557耿宇轩北京师范大学盐城附属学校七年级江苏盐城3班26412
1557房宪臣新泰市实验中学八年级山东新泰2级5班26412
1557王六一新泰市实验中学七年级山东新泰2级8班26412
1557解铭哲周村二中七年级山东淄博周村二级9班26412
1565丁雨涵二中实验学校七年级安徽马鞍山15班26411
1565孙一心保定市第十七中学七年级河北保定2班26411
1565孟聪汤阴实验中学八年级河南安阳汤阴2班26411
1565段凯文白山市星泰外国语七年级吉林白山二级一班26411
1565张琰盐城市初级中学七年级江苏盐城1班26411
1565王子善单县实验中学七年级山东单县1班26411
1565雷雅茜合阳县城关中学七年级陕西省渭南市合阳县1班26411
1572杨佳蓉武威第13中学七年级甘肃武威凉州1班26410
1572伦子珊汤阴县实验中学七年级河南安阳汤阴4班26410
1572宋文涵平顶山四十一中学七年级河南平顶山6班26410
1572张静怡中牟县第七初级中学七年级河南中牟3班26410
1572师俊鹏乌兰浩特市第五中学七年级内蒙古乌兰浩特市1班26410
1572周广洋胜利三十四中七年级山东东营26班26410
1572刘晓彤新泰市实验中学八年级山东新泰2级1班26410
1579张兆琦渭北初中七年级甘肃武山县2班2649
1579王昱程盐城市康居路中学七年级江苏盐城1班2649
1579房靖轩松山三中八年级内蒙古自治区赤峰市红山区1班2649
1579武月府谷第五小学六年级陕西府谷二级2班2649
1579李海宁府谷大沙沟小学六年级陕西府谷二级6班2649
1584翟奕柠清苑区第二中学八年级河北保定市清苑区1班2648
1584王梓鉴宣化四中八年级河北张家口宣化区3班2648
1584许兆宁涿州市实验中学七年级河北涿州1班2648
1584范宸旗临猗县第二中学七年级山西运城临猗8班2648
1584刘倩彤延安新区二小六年级陕西省延安宝塔区2班2648
1584孙宇含延吉市第六中学八年级延吉校区六班2648
1590李金昊物探三分校七年级河北保定徐水区2班2647
1590李承运潍坊外国语中学七年级山东潍坊1班2647
1590赵晨岐临猗县第二中学七年级山西运城临猗8班2647
1590刘芷侥府谷第三小学六年级陕西府谷二级4班2647
1594张凌霄邯郸市育华实验中学七年级河北邯郸磁县1班2646
1594张伊诺孟村县育才小学六年级河北孟村1班2646
1594陈忠全黑河市第五中学七年级黑龙江黑河1班2646
1597高子涵洮南五小六年级吉林洮南1班2645
1597姜禹含洮南四中七年级吉林洮南1班2645
1599李清朗徐水二中七年级河北保定徐水区1班2640
1599李旭庆安县第四中学七年级黑龙江省绥化市庆安县1班2640
1599靖琪突泉县第二中学七年级文学二级2640
1602于沛言绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班26319
1603方海宇盐城市康居路中学八年级江苏盐城1班26318
1603王昱文实验中学七年级山东滨州邹平9班26318
1605刘玉涵盐山第二中学八年级河北沧州盐山1班26316
1605吴桐单州中学七年级山东单县1班26316
1605于子航广饶县实验中学七年级山东东营22班26316
1605房子伦凤凰实验中学七年级山东东营利津县6班26316
1605王帆兰陵县第二实验中学七年级山东临沂兰陵3班26316
1610臧晨皓鹤壁市淇县张进小学六年级河南鹤壁淇县1班26315
1610刘亚轩博兴县实验中学七年级山东滨州博兴1班26315
1610卞一焜一中初中部七年级山东滨州邹平2班26315
1610成亚轩广饶县英才中学七年级山东东营22班26315
1610国佳桓台县唐山中学七年级山东淄博桓台2班26315
1610李欣楠诸暨市浣江初中七年级浙江省绍兴市诸暨市1班26315
1616张恒月第十一中学八年级安徽马鞍山8班26314
1616芮宇汐泰兴市实验中学七年级江苏泰兴1班26314
1616石梓函黄山实验初中七年级山东滨州邹平4班26314
1616席宗鑫五莲县二中八年级山东五莲远方文学二级1班26314
1616孙嘉艺新泰市实验中学七年级山东新泰2级8班26314
1621金翌欣三中七年级安徽巢湖1班26313
1621闫家琪宝丰县第二初级中学八年级河南平顶山1班26313
1621王思琪海安市紫石中学七年级江苏海安1班26313
1621金琳雅和合小学五年级江苏启东5班26313
1621洪韵涵盐城市初级中学七年级江苏盐城1班26313
1621刘芳菲黄山实验初中七年级山东滨州邹平1班26313
1621王韵斐胜利三十四中七年级山东东营26班26313
1621李裕锟新泰市实验中学七年级山东新泰2级5班26313
1621刘佳新泰市实验中学七年级山东新泰2级5班26313
1621孟诗然周村二中七年级山东淄博周村二级9班26313
1631沈士程芜湖市第二十七中学七年级安徽芜湖1班26312
1631覃锦煜柳州市第十五中七年级广西柳江1班26312
1631房喆盐城初级中学七年级江苏盐城3班26312
1631周鑫洪州学校七年级江西省南昌县2班26312
1631张轲三中附属中学七年级山东聊城莘县二级1班26312
1631杨睿渊府谷第三小学六年级陕西府谷二级3班26312
1637刘成强渭北初中七年级甘肃武山县2班26311
1637赵芊睿徐水二中七年级河北保定徐水区3班26311
1637梁婧井陉县实验中学七年级河北省石家庄市井陉县8班26311
1637左璐菲唐山市第九中学七年级河北唐山1班26311
1637曾厚錂赣州市章州中学七年级江西赣州1班26311
1637张宜辰新泰市实验中学七年级山东新泰2级5班26311
1637韩锦程新泰市汶城中学七年级山东新泰2级6班26311
1637曾子涵绵阳中学英才学校七年级四川绵阳1班26311
1637李美睿延吉市第十二中学七年级延吉校区一班26311
1646翁启航浚县第二实验小学六年级河南鹤壁浚县1班26310
1646张伃涵盐城市初级中学七年级江苏盐城1班26310
1646张艺凡盐城初级中学七年级江苏盐城3班26310
1646吕松泽东营市实验中学七年级山东东营2班26310
1646杜炅阳第四中学七年级山东黄岛1班26310
1646张鑫垚 仲宫镇中心中学七年级山东仲宫1班26310
1646曹诺伊曹王镇中心小学七年级山东淄博桓台1班26310
1646赵于婵府谷前石畔九年制学校六年级陕西府谷二级4班26310
1646刘冠华延吉市第六中学七年级延吉校区三班26310
1646陈睿阳诸暨市浣江小学六年级浙江省绍兴市诸暨市1班26310
1656田欣汤阴文星中学七年级河南安阳汤阴2班2639
1656郭圣琦平顶山四十一中学七年级河南平顶山7班2639
1656张思睿洮南八中七年级吉林洮南1班2639
1656鲍同钦贞白中学七年级江西省上饶市3班2639
1656高友涛张店九中七年级山东淄博张店区11班2639
1661胡彦楠诸暨浣纱中学七年级浙江省绍兴市诸暨市1班2638
1662陈泊宇唐山开平稅钢小学六年级河北唐山2班2637
1662苏煜皓盐城市初级中学七年级江苏盐城3班2637
1662智博渊包头市第三十五中学七年级远方文学内蒙古包头课程中心二级昆区校区2637
1665管泽铭胜利街小学六年级内蒙古海拉尔区1班2636
1666方泽俊桐城市孔城初级中学七年级安徽安庆桐城市1班2635
1666陈煜坤鹤壁市湘江中学七年级河南鹤壁8班2635
1668张馨文丰南银丰中学七年级河北唐山2班2630
1669吉龙洁太白中学八年级安徽马鞍山当涂1班26217
1669王思琪芜湖市第七中学八年级安徽芜湖3班26217
1669刘艺平庄矿区中学七年级内蒙古元宝山区3班26217
1669李彦润胜利五十九中七年级山东东营2班26217
1669李炆峰五莲县一中八年级山东五莲远方文学二级1班26217
1674李梓萌秦皇岛第七中学八年级河北省秦皇岛海港区1班26216
1674翟丽颖丰南实验中学七年级河北唐山2班26216
1674李子桢黄山实验初中七年级山东滨州邹平11班26216
1674牛艺霏延吉市第四中学八年级延吉校区六班26216
1678李希琛友谊中学七年级河北唐山1班26215
1678杜梓赫运中北校七年级江苏邳州二级4班26215
1678李梓嘉盐城市初级中学七年级江苏盐城1班26215
1678张珑瀚枣庄市十五中西校八年级山东枣庄市中文学1班26215
1682许群婕白山市第十六中学七年级吉林白山二级一班26214
1683马会超唐山胜利路小学六年级河北唐山2班26213
1683张东旸邢台市第三中学七年级河北邢台桥西区二级14班26213
1683郝瑞宽宣化二中八年级河北张家口宣化区3班26213
1683