加盟合作与申请

《远方萤火》前言

  远方文学总部自2005年以来已经出版了《远方如何》《远方有你》《远方有我》《远方花开》等共八部学生作品集,2020年2月又启动了第九部作品集《远方萤火》作品征集暨征文比赛活动。

  此次作文竞赛共收到192家远方校区的五千余篇学生作品,最终获奖篇目三千七百余篇,入书篇目近一百五十篇。在这个特殊的时期,远方文学总部和全国各个校区以及远方学员们克服诸多困难,不但正常组织了我们远方每年一度的征文比赛,而且稿件总体质量较高,入书篇目再创新高。同学们热爱写作、积极参与的精神值得表扬,大家的努力也获得了最大的回报。在本次征文中,同学们用善于发现的眼睛和新颖的文笔立足于现实生活,抒发了自己对这个世界的情感体验和独特的人生体会,感情真挚,妙语连珠。经过两个多月的专业评审,《远方萤火》的各级奖项获奖结果终于出炉,请大家查看。

  各级奖项获得的证书和奖品如下:

  特等奖:“海纳百川”双肩包1个+荣誉证书+《远方萤火》精装版2本;

  一等奖:“鼎力相助”吉祥物靠垫1个+荣誉证书;

  二等奖:“学无止境”徽章套装1套+荣誉证书;

  三等奖:“春风拂面”脱脂棉毛巾1条+荣誉证书;

  优秀奖:“榜上有名”荣誉证书;

  作品被编选入书的同学所在的校区将获得《远方萤火》精装版1本。

  一部发表自己作品的书籍,一张证明自己写作能力的证书,一个精美的远方礼物,是对每位远方学子写作能力的认可和鼓励。恭喜所有获奖的同学,也希望2021年的第十部学生作品集《远方渔火》作品征集活动能收到更多的投稿,能涌现更多的优秀作品,能用更加活泼动人的文字继续记录我们的青春轨迹。



2020年《远方萤火》有奖征文活动获奖名单
序号课程中心名称学校年级姓名征文题目奖项
1远方文学山东东营课程中心胜利第七中学骆雨菲“报复”冬瓜特等奖
2远方文学河北秦皇岛课程中心新一路小学杨梓莹“丢失”的宝贝特等奖
3远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市第五小学王端“抗疫先锋”评比大赛特等奖
4远方文学山西临猗课程中心运城市新康国际实验学校裴晨彤“廉价”的爱特等奖
5远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学袁艺恬“门外”的爸爸特等奖
6远方文学山西灵石课程中心灵石县第三小学闫新钰“熊孩子”的那些事特等奖
7远方文学河北邯郸课程中心丛台区实验小学王艺翔2020春天里的记忆特等奖
8远方文学山东青岛课程中心青岛嘉峪关学校赵奕林9000英尺的挑战特等奖
9远方文学安徽滁州课程中心滁州市实验中学徐幸梓爸爸戒烟记特等奖
10远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市煤城小学张萌爸爸妈妈不要担心我特等奖
11远方文学河北邢台课程中心邢台市马路街小学东校区鲍烁宁背影特等奖
12远方文学河北唐山课程中心丰润区金桥中学曹雨欣不由特等奖
13远方文学内蒙古宁城课程中心明德小学傅智迈诚实特等奖
14远方文学山东五莲课程中心五莲县实验学校王瓒蓉臭美姐姐大英雄特等奖
15远方文学内蒙古包头课程中心包头市胜利路小学云杰喘息特等奖
16远方文学河南洛阳课程中心洛阳市景华实验小学张熙文窗台上的“小客人”特等奖
17远方文学河南安阳课程中心安阳正一中学索一霏春暖花开特等奖
18远方文学河南平顶山课程中心宝丰县第二初级中学田家琪单车上的幸福特等奖
19远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校高艺歌淡淡的日子也飘香特等奖
20远方文学河南郑州课程中心省实验鑫苑外国语小学任贝妮当年的“日常”,如今的“奢侈”特等奖
21远方文学河北涿州课程中心涿州市实验中学赵蕊挡不住的“火”特等奖
22远方文学宁夏银川课程中心银川市北塔中学唐梓胤刀疤特等奖
23远方文学河北保定课程中心保定市第二中学分校任心扬登高,只为更美的风景特等奖
24远方文学河北唐山课程中心唐山市祥富里小学邱子航二字之师特等奖
25远方文学山东邹平课程中心邹平黄山实验初级中学曲睿鹤繁星中的一叶舟特等奖
26远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学康居路校区杨帆(女)非凡的美丽特等奖
27远方文学河南平顶山课程中心平顶山市实验中学西校区郭娱杉父亲的背特等奖
28远方文学宁夏银川课程中心银川市唐徕回民中学王怡瑾感动特等奖
29远方文学河北唐山课程中心唐山市祥荣里外国语实验小学韩馨谊给前线妈妈的一封信特等奖
30远方文学河北三河课程中心河北三河市第八中学王珏共度好时光特等奖
31远方文学江西都昌课程中心天宇小学王烁杰购买自由特等奖
32远方文学山东邹平课程中心邹平市梁邹中学李美璇红了樱桃特等奖
33远方文学宁夏银川课程中心银川唐徕回民小学王语嫣蝴蝶梦特等奖
34远方文学山东烟台课程中心烟台市葡萄山小学王鹤璇花开如兰最美逆行特等奖
35远方文学内蒙古元宝山课程中心内蒙古赤峰市元宝山区实验中学安济聪寄梦特等奖
36远方文学河南鹤壁课程中心(淇县)淇县第五中学王泓苏家乡的枣树特等奖
37远方文学内蒙古宁城课程中心宁城县天义第三实验小学朱栩含减不了肥的妈妈特等奖
38远方文学江苏泰兴课程中心泰兴市襟江小学孙皖敬医者特等奖
39远方文学山东博兴课程中心博兴县实验中学王宇晗就这样慢慢长大特等奖
40远方文学河北沧州课程中心沧州市黄河路小学袁帅来自曹操的申冤信特等奖
41远方文学浙江诸暨课程中心诸暨荷花小学俞皓腾老屋记特等奖
42远方文学江苏南通崇川课程中心南通师范学校第一附属小学谭修涵两条狗的故事特等奖
43远方文学甘肃武山课程中心武山县城关初级中学包文博龙槐伞特等奖
44远方文学河北邯郸课程中心曙光小学姜牧辰路灯下的猫特等奖
45远方文学陕西神木课程中心神木市京师实验学校李子诺骆驼祥子遇到的疫情特等奖
46远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市下东营小学丁一轩没有一个春天不会到来特等奖
47远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市淇滨小学郝玮玉特等奖
48远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学宋巧蓉面对特等奖
49远方文学河南鹤壁课程中心桃源小学李晨一那道光特等奖
50远方文学山东博兴课程中心(青州)青州市旗城学校刘昭良那个笑容特等奖
51远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学赖思语那条路特等奖
52远方文学甘肃武山课程中心武山县城关三小令凌萱那些脸红的事儿特等奖
53远方文学浙江绍兴上虞课程中心实验小学徐蕾那一刻,我长大了特等奖
54远方文学山东聊城课程中心实验小学张艺涵你以为的幸运,是别人努力好久才发的光特等奖
55远方文学山东烟台课程中心烟台市第二中学孙楷迪逆行路上的天使特等奖
56远方文学上海课程中心上海市明珠小学夏铜人鸟巢特等奖
57远方文学安徽马鞍山课程中心成功学校丁文剑欧若拉的眷顾特等奖
58远方文学河北香河课程中心香河县第二中学段呈儒偶像特等奖
59远方文学安徽临泉课程中心临泉县幸福路小学宋昊阳辟谣可真难特等奖
60远方文学内蒙古包头课程中心包钢实验一小刘彤平凡的石头特等奖
61远方文学河南郑州课程中心文化路一小王博逸骑行记特等奖
62远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学王柳依铅笔特等奖
63远方文学山西晋中榆次课程中心榆次太行小学张文滔勤俭节约的爷爷特等奖
64远方文学山西晋中榆次课程中心榆次第五中学马志远让初心回家特等奖
65远方文学山东邹平课程中心邹平市黄山实验小学张涵佳三把锄头特等奖
66远方文学四川绵阳课程中心绵阳市实验中学任梓萌散步特等奖
67远方文学山东高密课程中心高密市豪迈中学张育瑄沙漠中的烟火特等奖
68远方文学河南郑州课程中心文化路第一小学赫翌晴特等奖
69远方文学山东淄博课程中心(张店)淄博柳泉中学王李玥善,润了华年特等奖
70远方文学河北张家口桥东课程中心张家口市宝善街小学王子华身后的背影特等奖
71远方文学山东淄博课程中心(张店)张店区第七中学魏王紫涵深绿的叶子特等奖
72远方文学四川绵阳课程中心绵阳中学英才学校田开林生活中的不确定性特等奖
73远方文学河南安阳课程中心安阳市银杏南校王林丰生命如花特等奖
74远方文学安徽滁州课程中心滁州市第五中学陈乐怡生命中的那道光特等奖
75远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市世青国际小学侯铭睿石壕吏特等奖
76远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市浚县第二实验小学李欣远双面爸爸特等奖
77远方文学河北涿州课程中心物探中心第二分校胡靖菡酸菜鱼的爱特等奖
78远方文学河北秦皇岛课程中心新一路小学王一真他笑了特等奖
79远方文学山东东营课程中心东营市胜利实验小学任婧萱淘气包“布丁”特等奖
80远方文学山东东营课程中心胜利河口三小林纤雨特殊寒假的一天特等奖
81远方文学河北保定课程中心保定市第二中学分校陈灏洋田野里的味道特等奖
82远方文学河北沧州课程中心沧州市迎宾路小学佟洁听单词的女孩特等奖
83远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学刘长欣同一屋檐下特等奖
84远方文学甘肃兰州课程中心兰州市理工大附小张仲谋兔子的胜利特等奖
85远方文学河北沧州课程中心沧州市南环小学孙佳乐微微特等奖
86远方文学安徽马鞍山课程中心第七中学杨翌晨微微的光芒特等奖
87远方文学山东邹平课程中心邹平市梁邹小学孙梦辰为梦奔跑的少年特等奖
88远方文学河北涿州课程中心涿州市实验中学米思璇我的“两面派”老爸特等奖
89远方文学宁夏银川课程中心西夏区第九小学王乐琼我的“书法家”爸爸特等奖
90远方文学河北任丘课程中心华北油田采一小学李雨琪我的“冤家”姐姐特等奖
91远方文学河北沧州课程中心沧州市育红小学王浩铭我的妈妈特等奖
92远方文学江西新余渝水课程中心新余市渝水第四小学胡杨希源我的作家妈妈特等奖
93远方文学北京大兴课程中心北京育才学校张琳悦我和国防的故事特等奖
94远方文学河北任丘课程中心华北油田东风小学郑树天我和刘慈欣的故事特等奖
95远方文学呼和浩特新城课程中心呼和浩特市北垣小学李茜我回到了没有火的时代特等奖
96远方文学河北邯郸课程中心兴华小学陈漫妮我们这个班特等奖
97远方文学黑龙江黑河课程中心黑河市实验小学杨国浩我身边的雷锋特等奖
98远方文学山东青岛黄岛课程中心胶州市第一实验小学王子宜我是后勤主管特等奖
99远方文学河南郑州课程中心聚源路小学楚景越我太难了特等奖
100远方文学安徽芜湖课程中心芜湖市绿影小学伍宇鑫我眼中的祖国特等奖
101远方文学上海课程中心上海市东安三小丁一晗我与古诗词特等奖
102远方文学山东青岛课程中心城阳区实验小学徐增垚我与书的偶遇特等奖
103远方文学安徽桐城课程中心桐城市北街小学方正我终于明白了特等奖
104远方文学河南平顶山课程中心宝丰县第二初级中学田鹿鸣五分钟的依偎特等奖
105远方文学浙江诸暨课程中心诸暨庆同实验小学许昊辰特等奖
106远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学胡涛乡情特等奖
107远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心胜利街小学李依然小布孩儿的爱特等奖
108远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市淇滨小学姜柯宇小雪特等奖
109远方文学甘肃兰州课程中心兰州市安西路小学闫鹤轩写给援鄂抗疫爸爸的信特等奖
110远方文学山东济阳课程中心济阳区第二实验中学朱崇越新冠病毒复仇记特等奖
111远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校桑榆涵幸福的花期特等奖
112远方文学河南安阳课程中心汤阴县文王小学李亚和幸福的味道特等奖
113远方文学河北邯郸课程中心邯山实验小学关一霖幸福像花儿一样特等奖
114远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学张熙雯修建与重塑特等奖
115远方文学河北唐山课程中心丰润区金桥双语实验小学赵梓辰爷爷交了“新朋友”特等奖
116远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市下东营小学高子墨夜空中最闪亮的星特等奖
117远方文学河北邢台课程中心邢台市郭守敬小学董林涵一杯沉甸甸的桑叶水特等奖
118远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二中学袁晟涵一方阳光特等奖
119远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市实验学校周恩恩一份烤冷面特等奖
120远方文学山东日照东港课程中心日照市新营中学卢知非一幅“熟悉”的画特等奖
121远方文学河北邢台课程中心邢台市第十九中学田昔语一个年轻人的所思所想特等奖
122远方文学浙江嘉兴南湖课程中心嘉兴市光明小学郭哲闻一根辣条的自述特等奖
123远方文学河北沧州课程中心沧州市迎宾路小学吴勇辰一棵改变命运的树特等奖
124远方文学河北任丘课程中心任丘市第四中学王思媛依依正人青玉枝特等奖
125远方文学吉林延吉课程中心延吉市第四中学刘轩铭忆雪特等奖
126远方文学吉林延吉课程中心(图们)图们市石岘镇第一小学姚诗涵因为“责任”特等奖
127远方文学山东淄博课程中心(周村)邹平市好生小学王盈斐悠悠特等奖
128远方文学山东五莲课程中心五莲县第二中学王科栋友谊保质期特等奖
129远方文学河南驻马店课程中心驻马店市第十一小学朱恒佑有她,有梦特等奖
130远方文学河北深州课程中心深州市新兴路小学杨美忆与古代诗人的约会特等奖
131远方文学吉林洮南课程中心吉林省洮南市第四小学朱穆朗玛远方学子无悔少年特等奖
132远方文学内蒙古包头课程中心昆区乌兰小学白昊哲远去的家园特等奖
133远方文学河北沧州课程中心沧州市凤凰城小学吕紫萌云儿和小河特等奖
134远方文学河南卫辉课程中心卫辉市实验小学郜小曼再见,萤火虫特等奖
135远方文学江西上高课程中心上高县实验小学李丰羽咱们家的猫特等奖
136远方文学河北唐山课程中心丰南第一实验小学张轶嘉炸串随记特等奖
137远方文学山东沂源课程中心沂源县沂河源学校相浩然战役使我快乐特等奖
138远方文学安徽马鞍山课程中心师范附属小学黄宇涵站出树的姿态特等奖
139远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市北新村小学叶臻张垣瑰宝特等奖
140远方文学上海课程中心上海市西南位育中学王怡钦这样的人让我仰视特等奖
141远方文学河北唐山课程中心唐山市第十二中学董璐宁真应该向前一步特等奖
142远方文学安徽临泉课程中心临泉县第三中学王铎越拯救生命的猪特等奖
143远方文学陕西蒲城课程中心渭南市蒲城县城南学校毕舒媛指尖上的钢琴特等奖
144远方文学河南洛阳课程中心洛阳市第二外国语学校策翊萌追梦特等奖
145远方文学河北邢台课程中心邢台市第二十六中学郑李思总有人在偷偷爱着你特等奖
146远方文学河南郑州课程中心河南农业大学附属小学任泓宇最后的理想特等奖
147远方文学河南平顶山课程中心平顶山市第四十三中学张泰忠三月“心门”遇老爸特等奖
148远方文学天津生态城课程中心天津外大滨海附校中学部刘天宇特等奖
149远方文学吉林昌邑区课程中心吉林市第九中学马境晗星落特等奖
150远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学施孟睿最美的站姿特等奖
以上同学获得特等奖(“海纳百川”双肩包1个+荣誉证书+《远方萤火》精装版2本)
151远方文学陕西宝鸡高新课程中心宝鸡市陈仓路小学李姝睿“豆包”是只狗一等奖
152远方文学山东威海课程中心威海市皇冠小学丛家泉“行”万里路一等奖
153远方文学山东邹平课程中心邹平市黄山实验小学徐田泽“乱花钱”的妈妈一等奖
154远方文学河南安阳课程中心汤阴一中索志源“没有硝烟的世界大战”一等奖
155远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市第二小学李万雨桐“再等等”国历险记一等奖
156远方文学山东平度课程中心平度市广州路小学赵逸频“壮胆”记一等奖
157远方文学河南郑州课程中心河南省实验小学柴琳紫瑜《哈姆雷特》读后感一等奖
158远方文学河南郑州课程中心省实验鑫苑外国语小学韩舒雅《千与千寻》观后感一等奖
159远方文学江苏盐城课程中心盐城解放路实验小学李晨翔2030的科技一等奖
160远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学陆秀凌爱的小时光一等奖
161远方文学河南安阳课程中心安阳市文峰区育才小学朱子墨安阳桥上热闹多一等奖
162远方文学江西上高课程中心上高县六中万舒甜暗香一等奖
163远方文学山东邹平课程中心邹平实验二小李一诺白日做梦需纵笔一等奖
164远方文学阿鲁科尔沁旗课程中心天山第三小学王若楠白雪公主读后感一等奖
165远方文学山东桓台课程中心桓台县城南学校巩芊润半生逍遥,一世词情一等奖
166远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学郑泽铭保卫地球——战神小队一等奖
167远方文学内蒙古宁城课程中心天义实验小学张扬北极熊历险记一等奖
168远方文学河北沧州课程中心沧州市新华区实验小学孙嘉爽北游记一等奖
169远方文学山东聊城课程中心外国语中学王熙妍背叛一等奖
170远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学谢兴毅奔向新的世界一等奖
171远方文学内蒙古元宝山课程中心内蒙古赤峰市元宝山区平庄矿区第二小学刘艺变形记一等奖
172远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学张志维病毒小记一等奖
173远方文学甘肃兰州课程中心兰州市兰化一校杨曼琪不平凡的爆米花一等奖
174远方文学河南安阳课程中心安阳市昼锦中学刘苡杉不期而遇的温暖一等奖
175远方文学江西南昌县课程中心振兴路小学王新瑞不速之“客”一等奖
176远方文学安徽芜湖课程中心芜湖市镜湖新城实验学校卜彦升不完美的第一次一等奖
177远方文学浙江嘉兴南湖课程中心嘉兴市南湖国际试验中学严帆不畏浮云遮望眼,人生乐在相知心一等奖
178远方文学山东淄博课程中心(张店)淄博柳泉中学国紫睿不一样的春天一等奖
179远方文学山东枣庄市中课程中心枣庄市实验小学田泊宁布布一等奖
180远方文学河北唐山课程中心唐山市丰润区新军屯镇中学姜佳欣擦亮友谊的那颗星一等奖
181远方文学安徽滁州课程中心滁州市第二小学贺子骞车途一等奖
182远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学郜子煜成长一等奖
183远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学徐卉芝成长的幸福一等奖
184远方文学河南安阳课程中心安阳市昼锦中学宋欣睿成长的钥匙一等奖
185远方文学河南洛阳课程中心洛阳市第55中学小学部张轲迪初心之愿一等奖
186远方文学浙江温岭课程中心太平小学陈卓言除夕趣事一等奖
187远方文学河北香河课程中心香河县第二中学贾贻静触动一等奖
188远方文学江苏盐城课程中心盐城市聚亨路小学马一涵一等奖
189远方文学河南平顶山课程中心平顶山市实验中学张博文一等奖
190远方文学江西九江浔阳课程中心九江市第十一中学葛润泽村景一等奖
191远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市外国语小学卢桦玺大嗓门奶奶一等奖
192远方文学河北易县课程中心易县第一小学王秋硕大自然协奏曲-四季之夜一等奖
193远方文学山东邹平课程中心邹平一中初中部陈书瑶当你老了一等奖
194远方文学苏州工业园区课程中心苏州科技城外国语学校李洁钰当世界重新按下了播放键一等奖
195远方文学河南安阳课程中心安阳市银杏南校蔡嘉怡捣蛋大王一等奖
196远方文学山东邹平课程中心邹平市梁邹小学阚唯迅一等奖
197远方文学山东潍坊课程中心潍坊市潍城区青年路小学张翘楚等春来一等奖
198远方文学山东沂源课程中心沂源县振华实验学校田敏翰地球的明天与意外一等奖
199远方文学内蒙古宁城课程中心天义实验小学牛晨旭地下室历险记一等奖
200远方文学江苏盐城课程中心盐城市聚亨路小学洪韵涵丁香花开一等奖
201远方文学甘肃兰州课程中心兰州市龚家湾第三小学侯诚昱冬日的家乡一等奖
202远方文学江西萍乡安源课程中心萍乡市实验小学李亚能动物的生存法则一等奖
203远方文学江西樟树课程中心樟树市第二小学丁幸媛洞穴之旅一等奖
204远方文学河北沧州课程中心沧州市第十三中学姚冠佑读《傅雷家书》有感一等奖
205远方文学陕西蒲城课程中心渭南市蒲城县实验中学刘宇轩读《穷和尚和富和尚》有感一等奖
206远方文学河北井陉课程中心石家庄石门实验学校王烁读一首诗一等奖
207远方文学甘肃武山课程中心武山县洛门镇第二小学郭琨分冰糖一等奖
208远方文学河北沧州课程中心沧州市育红小学韩松辉愤怒与理解一等奖
209远方文学山东高密课程中心高密市恒涛实验学校曾泉润复仇的鹿一等奖
210远方文学河南郑州课程中心省实验郑东小学许馨悦割茅草一等奖
211远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学吕祎晨隔离病毒,但不隔离爱一等奖
212远方文学阿鲁科尔沁旗课程中心天山第三小学刘子凡哽咽的大饭包一等奖
213远方文学河北唐山课程中心唐山市第十二中学吴思烨共赴一场春三月一等奖
214远方文学江苏南通崇川课程中心南通市启秀中学陈语涵故乡一等奖
215远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学谢譞乐刮胡记一等奖
216远方文学河南驻马店课程中心驻马店市第十一小学王紫一等奖
217远方文学河北沧州课程中心沧州市迎宾路小学何菊朋光阴一等奖
218远方文学河南平顶山课程中心平顶山市实验中学孙子墨光阴里的故事一等奖
219远方文学山东青岛黄岛课程中心胶州市常州路小学周逢源黑暗与明亮一等奖
220远方文学江苏句容课程中心句容市第二中学唐勇黑暗中的萤火一等奖
221远方文学河南安阳课程中心安阳市昼锦中学和美妙狠心的蒲公英一等奖
222远方文学江苏连云港赣榆课程中心江苏省连云港市赣榆实验小学杨博然红豺一等奖
223远方文学辽宁黑山课程中心辽宁省黑山北关实验学校李良梓花园的美好一等奖
224远方文学天津生态城课程中心天津滨海小外一部马奥雅患难见真情一等奖
225远方文学内蒙古包头课程中心包头市铁西第一小学张芯菲回到公元前一等奖
226远方文学安徽马鞍山课程中心湖东路第二小学方一诺回家一等奖
227远方文学山东沂源课程中心沂源县振华实验学校李雨泽回眸一等奖
228远方文学四川绵阳课程中心绵阳市实验小学江俊锋活在当下一等奖
229远方文学河南安阳课程中心安阳市银杏小学安泽霖家庭新三国一等奖
230远方文学河南郑州课程中心河南省实验小学付子正家乡的腊八节一等奖
231远方文学河南平顶山课程中心宝丰县山河路小学王语涵家乡的小院一等奖
232远方文学山东邹平课程中心邹平黄山实验小学杨文睿家有小弟一等奖
233远方文学河北唐山课程中心唐山市路北区实验小学李东泽家中穿行的“橡皮”一等奖
234远方文学河南南乐课程中心南乐县实验中学徐庶铭价值一等奖
235远方文学天津生态城课程中心天津外国语大学附属滨海外国语学校小学二部李涵宇减肥大计一等奖
236远方文学甘肃武山课程中心武山县城关中心小学裴子恺浆水面一等奖
237远方文学甘肃兰州课程中心兰州市第十九中学郜佳蕾饺子的味道一等奖
238远方文学河南郑州课程中心新乡市育才小学李雨璇今年寒假,不一样的幸福日子!一等奖
239远方文学甘肃兰州课程中心兰州市华侨实验学校高飞金城味道一等奖
240远方文学山东邹平课程中心邹平市实验中学张艺文惊心动魄的末日一等奖
241远方文学山东东营课程中心东营市胜利第一小学王芮萱精灵“鼠”小弟一等奖
242远方文学河北邯郸课程中心雪驰小学刘璇可爱的”白雪“一等奖
243远方文学宁夏贺兰课程中心宁夏西夏德胜小学范钟文可可西里探险记一等奖
244远方文学河北三河课程中心河北三河市燕灵路中学刘欣宇刻苦一等奖
245远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市第九小学李书瑶空中的小屋一等奖
246远方文学山东邹平课程中心邹平市实验中学孟岩郡枯萎绽放一等奖
247远方文学山东烟台课程中心烟台市毓璜顶小学李佳瑄困境·梦想·光芒一等奖
248远方文学河南郑州课程中心伊河路小学段星全来生,我们定会相见一等奖
249远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心胜利街小学刘思辰来自新冠病毒的信一等奖
250远方文学山东邹平课程中心邹平市黄山实验小学刘家硕狼王怒号一等奖
251远方文学甘肃武山课程中心武山县城关二小李文海老房子一等奖
252远方文学安徽临泉课程中心临泉县阜临小学新建路校区王籽豪老师不在班级时一等奖
253远方文学江西都昌课程中心东湖中学冯彬老鼠冒险记一等奖
254远方文学浙江诸暨课程中心次坞镇小石浩宇老屋一等奖
255远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二中学张永霖雷雨惊魂一等奖
256远方文学山东沂源课程中心沂源县振华实验学校崔雅琳离别也是一种享受一等奖
257远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市嵩山小学赵浩天两朵云的斗争一等奖
258远方文学内蒙古宁城课程中心天义实验小学石宇邻居一等奖
259远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学方宏钰刘郎去后一等奖
260远方文学山东淄博课程中心(周村)周村区第三中学闫力铭留在记忆里的芬芳一等奖
261远方文学安徽滁州课程中心滁州市实验中学俞海翔流淌的爱一等奖
262远方文学河南安阳课程中心安阳市育才小学杨佩然六岁的自行车一等奖
263远方文学安徽滁州课程中心滁州市第三中学张思越路过旧时光一等奖
264远方文学山东邹平课程中心邹平黄山实验中学刘珈阳落叶也美丽一等奖
265远方文学山东平度课程中心平度市南京路小学郝佳宜旅程一等奖
266远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校郭明朗妈妈一等奖
267远方文学江西新余渝水课程中心新余市长青小学吴博凡蚂蚁保卫战一等奖
268远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学石鑫哲一等奖
269远方文学河北邯郸课程中心曙光蓝天小学李昱烨没有梦想,何必远方一等奖
270远方文学甘肃兰州课程中心兰州市平凉路小学田禄源美丽的黄萍乡一等奖
271远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校吕俊佟蒙古之旅一等奖
272远方文学山东邹平课程中心邹平市第一实验小学胡钧泽梦想一等奖
273远方文学山东五莲课程中心五莲县实验小学赵云杰梦想·远方一等奖
274远方文学山东高青课程中心高青双语学校李惠双梦游富春山一等奖
275远方文学浙江嘉兴南湖课程中心东北师范大学南湖实验校区王媛梦游生物菌一等奖
276远方文学山东平度课程中心平度市实验小学耿嘉好默默无闻的外卖员一等奖
277远方文学河北任丘课程中心任丘市第七中学高样添那把椅子一等奖
278远方文学江西南昌县课程中心莲塘一小王培涵那个人一等奖
279远方文学山东淄博课程中心(周村)周村区第三中学黄钰淇那树繁花牵动着我的情思一等奖
280远方文学甘肃兰州课程中心兰州市树人中学杨若熙那一晚,月儿圆一等奖
281远方文学甘肃武山课程中心武山县城关初级中学汪金丹奶奶与桃树一等奖
282远方文学河北邯郸课程中心展览路小学田雅清你好,中学一等奖
283远方文学河北献县课程中心献县第二中学田畅你陪我长大,我陪你变老一等奖
284远方文学江苏盐城课程中心盐城市聚亨路小学刘奂曦暖冬一等奖
285远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第三中学杨稀尧暖流一等奖
286远方文学江苏盐城课程中心盐城市聚亨路小学顾妙晗盼望一等奖
287远方文学河北唐山课程中心唐山市税钢小学李智博皮影戏一等奖
288远方文学河北沧州课程中心沧州市建华小学李逸凡平凡人的抗“疫”生活一等奖
289远方文学河南安阳课程中心汤阴县政通路小学闻政月骑赛车记一等奖
290远方文学山西灵石课程中心灵石县第三小学周效瑾起风了一等奖
291远方文学河南安阳课程中心安阳市昼锦中学谢怡琳墙角的她一等奖
292远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市第四中学崔津硕青春因音乐而精彩一等奖
293远方文学河北沧州课程中心沧州市育红小学何星橦清晨·早点摊一等奖
294远方文学吉林延吉课程中心延吉市北山小学周惟依清明送芬月一等奖
295远方文学河北三河课程中心河北三河市第五中学孙浩翔秋·月影一等奖
296远方文学安徽马鞍山课程中心第七中学汪妍秋愁一等奖
297远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学李佳铭秋日一等奖
298远方文学内蒙古宁城课程中心天义实验小学宁禹骁秋天的果园一等奖
299远方文学陕西府谷课程中心府谷明德小学王义皓人虫大战一等奖
300远方文学河北沧州课程中心沧州市建兴小学孙佳柔人生一等奖
301远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校邢舒畅人蚊大战一等奖
302远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学陈博如果不保护地球一等奖
303远方文学吉林延吉课程中心延吉市河南小学赵英申如果我是武圣关羽一等奖
304远方文学河南郑州课程中心南阳路第二小学胡修瑜赛跑一等奖
305远方文学陕西蒲城课程中心渭南市蒲城县东槐院小学范陇缘森林选美大赛一等奖
306远方文学河南禹州课程中心长春小学白钦文山魂一等奖
307远方文学河北沧州课程中心沧州市育红小学宋羿樊上个送别的日子一等奖
308远方文学山东桓台课程中心桓台县城南学校李晗钰上学路上一等奖
309远方文学安徽马鞍山课程中心二中实验学校马子骞少年无悔,逐梦远方一等奖
310远方文学河北沧州课程中心沧州市凤凰城小学马文哲深夜的倾诉一等奖
311远方文学河北沧州课程中心沧州市育红小学沙奥琪生活中的咖啡一等奖
312远方文学河北沧州课程中心沧州市新华小学刘霁萱失败的风景一等奖
313远方文学山东淄博课程中心(张店)张店区第七中学崔津齐诗酒趁年华,仗剑走天涯一等奖
314远方文学甘肃兰州课程中心兰州市兰化一小刘馨芝诗韵一等奖
315远方文学吉林昌邑区课程中心吉林市第七中学刘骞月时光不居,岁月如流一等奖
316远方文学河南郑州课程中心金水区第三小学陈子颖似水流年,母爱永恒一等奖
317远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市外国语小学娄岚一等奖
318远方文学江西新余渝水课程中心新余市暨阳小学李余婷书的味道一等奖
319远方文学山东淄博课程中心(张店)张店区铝城第一中学石雨凡输并不代表什么一等奖
320远方文学河南安阳课程中心安阳市昼锦中学房子轩熟悉而又陌生的脸一等奖
321远方文学河北沧州课程中心天津市滨海新区大港港狮学校毛楚琪双门亭一等奖
322远方文学河南郑州课程中心瀚斯大外语小学陈翘楚谁偷吃了我的奶酪?一等奖
323远方文学江西萍乡安源课程中心萍乡市师范附属小学王梓沣四十年后归故里一等奖
324远方文学河北唐山课程中心唐山市光明实验小学史艺涵他们吵了五十年一等奖
325远方文学山东平度课程中心平度市南京路小学吕忠家踏青一等奖
326远方文学山西运城盐湖课程中心运城师范附属小学苏怡玮踏着余晖前行一等奖
327远方文学江西新余渝水课程中心新余市长青小学王梓丞忐忑对决一等奖
328远方文学江苏盐城课程中心盐城市聚亨路小学张雅雯特别的父爱一等奖
329远方文学内蒙古宁城课程中心天义实验小学吴雨霏天窗一等奖
330远方文学河北任丘课程中心任丘市第七中学曾敬航天将明,路未尽一等奖
331远方文学内蒙古宁城课程中心天义实验小学袁悦馨天堂的约定一等奖
332远方文学甘肃武山课程中心武山县城关初级中学黄强斌童年的“辣”一等奖
333远方文学河北邯郸课程中心邯山区实验小学王紫伊童年的回忆一等奖
334远方文学浙江嘉兴南湖课程中心嘉兴市吉水小学贾宛钰童年的味道一等奖
335远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学段翊航童年趣事一等奖
336远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学杨成磊偷生命的贼一等奖
337远方文学山东邹平课程中心邹平市黄山实验小学郭秉朔涂鸦童年一等奖
338远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学马思源外公的独轮车一等奖
339远方文学宁夏银川课程中心银川市阅海九中张湘外爷和扒连子草一等奖
340远方文学陕西神木课程中心神木市第一小学李鹏万年深山里的推理日常一等奖
341远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市第五小学王坤宇微观世界旅行记一等奖
342远方文学山西临猗课程中心运城市东康中学张凯迪未来的城市一等奖
343远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校薛新捷未来的奇迹一等奖
344远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校曹钰婕味道一等奖
345远方文学河北邯郸课程中心育华中学刘昔辰温暖,从来不会散落一等奖
346远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学刘玥温暖的2020一等奖
347远方文学河北深州课程中心深州市南街小学韩子伊我变成了一本书一等奖
348远方文学江苏盐城课程中心盐城市外国语学校殷诗然我的“傻”舅舅一等奖
349远方文学内蒙古宁城课程中心宁城县天义第三实验小学楚浩铭我的宠物爸爸之未卜先知的功能一等奖
350远方文学河北张家口桥东课程中心张家口市宝善街小学张熙予我的乐园一等奖
351远方文学山东博兴课程中心博兴县实验中学胡旭越我的妹妹一等奖
352远方文学福建莆田课程中心莆田市第四实验小学黄卢逸我的诗意心愿一等奖
353远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心胜利街小学康家宁我的心愿一等奖
354远方文学河南郑州课程中心管城实验小学王心怡我的心愿一等奖
355远方文学河北涿州课程中心涿州市实验中学孙意涵我的爷爷一等奖
356远方文学江苏盐城课程中心盐城市第一小学张艺萌我的萤火,属于远方一等奖
357远方文学河北邯郸课程中心育华中学李周正我的远方一等奖
358远方文学江苏海安课程中心海安市实验小学朱若瑶我和市长5G通话啦一等奖
359远方文学河南平顶山课程中心平顶山市第四十三中学贺艺好我家的武则天一等奖
360远方文学陕西铜川课程中心耀州区塔坡小学贺一郡我骄傲我是中国人一等奖
361远方文学山东博兴课程中心博兴县第一小学孙浩家我们一家的“抗疫”生活一等奖
362远方文学浙江湖州吴兴课程中心湖州市爱山小学朱泓宇我是一个戴着“皇冠”的病毒一等奖
363远方文学安徽马鞍山课程中心二中实验学校仁德罡我向往童年的生活一等奖
364远方文学河北邯郸课程中心市实验小学于皓然我心目中的李白一等奖
365远方文学甘肃武山课程中心武山县渭北初级中学杨明珠我心中的偶像一等奖
366远方文学河南郑州课程中心互助路小学李欣迪我心中的英雄一等奖
367远方文学山东烟台课程中心烟台市芝罘中学盖子扬我也可以一等奖
368远方文学河北唐山课程中心唐山市路北实验小学张严姝雅我有个军人爸爸一等奖
369远方文学福建莆田课程中心莆田市第三实验小学郑博雅我在家一等奖
370远方文学陕西定边课程中心陕西省定边县第二小学王一琼无翼鸟一等奖
371远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市北新村小学曹硕五月初五端午节一等奖
372远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学柳诒宝夕阳即景一等奖
373远方文学河北沧州课程中心沧州市光明小学王涵钰西游记后传--孙悟空篇一等奖
374远方文学山东烟台课程中心烟台市芝罘中学刘政洋闲不住的姥姥一等奖
375远方文学安徽滁州课程中心滁州市第五中学戈晶晶现实与梦想——读《骆驼祥子》有感一等奖
376远方文学河南郑州课程中心金明双语小学寇豫文乡愁一等奖
377远方文学山东邹平课程中心邹平九户镇中心小学杨颜畅乡下人家一等奖
378远方文学河南郑州课程中心锦艺小学张玉瑶乡下时光一等奖
379远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市淇滨中学游梓艺香椿树下的童年一等奖
380远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学杨雅茜像一棵树鞠躬一等奖
381远方文学山东枣庄市中课程中心枣庄市第十五中学蔡昕彤小蔡下乡记一等奖
382远方文学山东五莲课程中心五莲县实验小学李昊小茶杯历险记一等奖
383远方文学山东平度课程中心平度市南京路小学张艺超小黑鱼一等奖
384远方文学安徽临泉课程中心临泉县第五中学张洛源小人物一等奖
385远方文学内蒙古通辽课程中心通辽市明仁小学马克小四一等奖
386远方文学山东邹平课程中心邹平市实验中学马鑫泽小小与星辰一等奖
387远方文学河南安阳课程中心安阳市正一中学陈鹏旭小院情一等奖
388远方文学江苏盐城课程中心盐城田家炳实验小学殷聿铭蟹塘上的童年一等奖
389远方文学四川绵阳课程中心绵阳市安昌路小学刘武阳心儿怦怦跳一等奖
390远方文学河南郑州课程中心互助路小学韩美惠心系阳光,逆风成长一等奖
391远方文学上海课程中心上海南洋初级中学伍子桐心胸与路子一等奖
392远方文学山东平原课程中心平原县第四中学林照芮心中的雨一等奖
393远方文学甘肃景泰课程中心景泰县第二小学朱学蕾新冠病毒给人类的一封信一等奖
394远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学赵瑾瑜新龟兔赛跑一等奖
395远方文学内蒙古包头课程中心哈林格尔中心校余乐乐新乌鸦和狐狸的故事一等奖
396远方文学山东邹平课程中心邹平市第一实验小学王宏润新演绎有勇有谋为民除害的西门豹一等奖
397远方文学江苏盐城课程中心盐渎实验学校张诗涵学琴日记一等奖
398远方文学河北邯郸课程中心育华中学陈乐妍一等奖
399远方文学陕西铜川课程中心新区裕丰园小学文艺皓一等奖
400远方文学河南安阳课程中心安阳市银杏南校马嘉励雪之梦一等奖
401远方文学山东兰陵课程中心兰陵县第三中学曹晓雪寻找微笑一等奖
402远方文学河南中牟课程中心中牟县新圃街小学刘二一寻找自由一等奖
403远方文学山东惠民课程中心魏集镇中心小学成欣怡牙膏盒历险记一等奖
404远方文学河北唐山课程中心乐亭县第四实验小学孟令晗眼睛和眼镜一等奖
405远方文学山东邹平课程中心邹平市开发区第三小学杨依晨眼盛星河心向远方一等奖
406远方文学安徽滁州课程中心滁州市东坡中学方文静阳光依旧灿烂一等奖
407远方文学山东邹平课程中心邹平市黄山实验小学赵俊锋爷爷的“怪”习惯一等奖
408远方文学山东邹平课程中心邹平黄山实验小学由梦阳爷爷的小果园一等奖
409远方文学山东平度课程中心平度市南京路小学任炫皓爷爷家的小白兔一等奖
410远方文学江西新余渝水课程中心新余市第四中学傅美睿也许真的只是个童话吧一等奖
411远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学彭子溶夜空中的游戏一等奖
412远方文学河南郑州课程中心纬五路第二小学张睿涵夜空中最亮的星一等奖
413远方文学山东博兴课程中心博兴县实验小学任佳芮一段特殊的时光一等奖
414远方文学河北沧州课程中心沧州市新华小学付学明一件事改变了我一等奖
415远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校张议文一辆自行车的美好回忆一等奖
416远方文学山东邹平课程中心邹平市第一实验小学王星凯一路走来一路歌一等奖
417远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学任肖霏一抹晨光一等奖
418远方文学河南安阳课程中心安阳市第九中学李锦一碗葱花面一等奖
419远方文学内蒙古元宝山课程中心内蒙古赤峰市元宝山区附属实验小学张艺熙一种香而醇却很辣的玩意儿一等奖
420远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第三小学普子纹依依故乡情一等奖
421远方文学安徽桐城课程中心桐城市北街小学阮梓墨疫情中的微笑一等奖
422远方文学甘肃兰州课程中心兰州市张掖路小学陈末鹦鹉梦一等奖
423远方文学河南郑州课程中心互助路小学北校区任思颖萦绕在我思念里的灞河一等奖
424远方文学河北张家口桥东课程中心张家口市宝善街小学郝紫焮永远不能没有你一等奖
425远方文学安徽临泉课程中心临泉县阜临小学新建路校区陈阳永远的好朋友一等奖
426远方文学河南平顶山课程中心平顶山市第四十三中学史瑞霖游西湖一等奖
427远方文学河北张家口桥东课程中心张家口市宝善街小学樊荣友谊一等奖
428远方文学河北邢台课程中心邢台市金华实验小学张晨微友谊花一等奖
429远方文学陕西铜川课程中心新区金谟小学白婉瞳有梦才有远方一等奖
430远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市第十中学吉浩瑞有你一等奖
431远方文学河北任丘课程中心华北油田采一小学金怡静有您,真好一等奖
432远方文学河南安阳课程中心安阳市祥宇小学袁嘉霖有您,真好一等奖
433远方文学河南平顶山课程中心平顶山市郏县三立国际学校可遇之渔父与屈原一等奖
434远方文学山东博兴课程中心(青州)青州市云门山路回民小学赵伊真愚公来到了现代一等奖
435远方文学河北沧州课程中心沧州市黄河路小学陈浩萱雨中的光一等奖
436远方文学河北邯郸课程中心育华中学宋夏萱语文在我身边一等奖
437远方文学江西都昌课程中心白洋中学曹远俊远灯一等奖
438远方文学江苏盐城课程中心亭湖新区实验小学赵荟雅远方一等奖
439远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市东方红小学潘峰远方《同诗相伴,与词为友》一等奖
440远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学孙嘉呈愿希望乘风暖人间惶恐一等奖
441远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市外国语中学朱珠月光随想一等奖
442远方文学河南郑州课程中心贝斯特外语小学徐歆雅运动会一等奖
443远方文学河南栾川课程中心洛阳市栾川县实验中学张继元韵美伊水一等奖
444远方文学江苏盐城课程中心盐城市亭湖新区初级中学孙媛媛再次一等奖
445远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学郑沣祖再见,地球一等奖
446远方文学江西都昌课程中心任远中学谢嘉浩在美好中漫步一等奖
447远方文学吉林洮南课程中心吉林省洮南市第四小学刘子墨暂且从容忧伤存骨一等奖
448远方文学吉林昌邑区课程中心吉林市第五中学董相辰早安一等奖
449远方文学山东潍坊课程中心潍坊歌尔学校高靖童战疫情!长知识!一等奖
450远方文学河南安阳课程中心鹤壁市湘江中学程子尧照片里的故事一等奖
451远方文学河南郑州课程中心郑州外国语中学邱婧田这样的人让我温暖一等奖
452远方文学安徽临泉课程中心临泉县幸福路小学张宇轩拯救地球一等奖
453远方文学河南郑州课程中心省实中思达外国语小学朱怡霏知否,知否一等奖
454远方文学江苏东台课程中心东台市实验初中刘思涵指尖的温度一等奖
455远方文学山西临猗课程中心临猗县第二中学郝歆鹏致地球上的人类一等奖
456远方文学山东桓台课程中心桓台县世纪中学高靖然致我逝去的亲人一等奖
457远方文学江苏盐城课程中心盐城解放路实验学校王磊智能时代风暴一等奖
458远方文学河北香河课程中心香河县第一小学金琪斯中国魂一等奖
459远方文学河北邢台课程中心邢台市南园路小学杨艺璇猪的故事一等奖
460远方文学河北邯郸课程中心丛阳小学董其昊抓鱼儿一等奖
461远方文学四川绵阳课程中心东辰国际学校张潇予追寻一等奖
462远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市第七小学杨泽昊捉蚊趣事一等奖
463远方文学山东枣庄市中课程中心枣庄市实验学校黄奕璇字中奇遇一等奖
464远方文学内蒙古元宝山课程中心内蒙古赤峰市元宝山区附属实验小学王宇桐走开!标签一等奖
465远方文学内蒙古宁城课程中心宁城县天义第三实验小学姜一凡最后的一只亚洲象一等奖
466远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市人民路小学薛茜月最漫长的一次“熬夜”一等奖
467远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学毕芸菲最美的人一等奖
以上同学获得一等奖(“鼎力相助”吉祥物靠垫1个+荣誉证书)
468远方文学河北邯郸课程中心育华中学赵睿予“臭显摆”引发的“糗事”二等奖
469远方文学江苏盐城课程中心盐城市第二小学王研铭“净”二等奖
470远方文学黑龙江双鸭山课程中心双鸭山第三十六中学林轩如“美”,何在?二等奖
471远方文学河南中牟课程中心郑州经济技术开发区实验中学肖雅琪“我”想说----覆卵之下,岂有安卵二等奖
472远方文学山东平原课程中心平原县第一实验小学宋新泽“我的妈妈”vs我的妈妈二等奖
473远方文学河南鹤壁课程中心(淇县)淇县前进小学王浩轩“戏迷”姥姥二等奖
474远方文学河南安阳课程中心汤阴县岳飞中学常文艺“芯”祸二等奖
475远方文学山东邹平课程中心邹平市黄山实验小学蔡语彤“疫”中的元宵节晚上二等奖
476远方文学陕西府谷课程中心府谷第三小学高若炫《城南旧事》读后感二等奖
477远方文学博乐课程中心第五师小学王婧涵《奉献》二等奖
478远方文学黑龙江鸡西课程中心鸡西市园丁小学马梓铭《卖火柴的小女孩》改编二等奖
479远方文学河南郑州课程中心互助路小学闫锦《英雄之战》观后感二等奖
480远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二中学杨茂騹100年后的今天二等奖
481远方文学河南安阳课程中心安阳市铁佛寺小学张泽凯2020,我的心愿二等奖
482远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心大庆市让北二小李芮昕20年后的我二等奖
483远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学吉震宇2222年二等奖
484远方文学山东邹平课程中心邹平一中初中部李昊熙N95二等奖
485远方文学贵州凯里课程中心凯里市第四小学赵奥涵阿丹・口水兜二等奖
486远方文学河北张家口桥东课程中心张家口市宝善街小学李雨同爱,一直都在二等奖
487远方文学河北沧州课程中心沧州市解放路小学曹中钰爱国二等奖
488远方文学河北香河课程中心香河县第三小学何铭洋爱护地球二等奖
489远方文学陕西铜川课程中心新区裕丰园小学王一茜爱在人间二等奖
490远方文学陕西蒲城课程中心渭南市蒲城县实验中学刘笑奕卓爱在天地间,携爱勇前行二等奖
491远方文学河南安阳课程中心安阳市昼锦中学邢愉晨傲娇!逆袭!二等奖
492远方文学江苏句容课程中心句容市华阳中学崔棋皓把爱散落人间二等奖
493远方文学河北秦皇岛课程中心秦皇岛市第八中学李奕雨白日不到,青春自来二等奖
494远方文学河北沧州课程中心沧州市迎宾路小学邓岳包子大逃亡二等奖
495远方文学河南郑州课程中心众意路小学张景裕保护家园二等奖
496远方文学安徽双墩课程中心长丰县北城四十二中学张文定爆竹中的春节二等奖
497远方文学宁夏银川课程中心银川市第十八中学王馨怡背影二等奖
498远方文学河北张家口桥东课程中心张家口市怡安小学王煜菲背影二等奖
499远方文学内蒙古包头课程中心包头市第二中学郭嘉欣被包裹在茧里的爱二等奖
500远方文学河北三河课程中心河北三河市行宫小学张梓芯被高墙封杀的童年二等奖
501远方文学浙江诸暨课程中心诸暨浣江中学邱意淳笔下千年二等奖
502远方文学内蒙古元宝山课程中心内蒙古赤峰市元宝山区实验小学贾林颖别让明天辜负了今天二等奖
503远方文学浙江温岭课程中心锦园小学陈柯霖病毒的自述二等奖
504远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市油田学校张宸恺病毒中的亲情二等奖
505远方文学河南禹州课程中心河南省实验学校许昌中学柴煜烜不负韶华,让青春闪耀二等奖
506远方文学河北邯郸课程中心新曙光小学张云皓不该丢失的信任二等奖
507远方文学河北沧州课程中心沧州市新华小学赵婧洋不完美的美二等奖
508远方文学黑龙江双鸭山课程中心双鸭山师范附小赵婉婷彩云之南二等奖
509远方文学河南郑州课程中心郑州师范附属小学李安怿灿烂的艺术宝库莫高窟二等奖
510远方文学河北沧州课程中心沧州市车站小学李馨梦仓鼠“小白”二等奖
511远方文学山东邹平课程中心邹平市黄山实验小学刘金岳草原博物馆二等奖
512远方文学河北沧州课程中心沧州市迎宾路小学史智文超长的寒假生活二等奖
513远方文学河北沧州课程中心沧州迎宾路小学王君少成功的滋味二等奖
514远方文学山东邹平课程中心邹平黄山实验初级中学刘亦菲成长的记忆二等奖
515远方文学江西宜春袁州课程中心宜春市宜阳中学何洪闽吃金桔二等奖
516远方文学河南安阳课程中心安阳市第一实验小学苏雪晴触动二等奖
517远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学高欣悦窗外那条街二等奖
518远方文学浙江绍兴上虞课程中心重华小学郑涵柔春风又绿江南岸二等奖
519远方文学山东单县课程中心单县实验中学权成春趣二等奖
520远方文学河北沧州课程中心沧州市育红小学张誉凡春日忆“李杜”二等奖
521远方文学河北深州课程中心深州市新兴路完小郗紫坤春天的色彩二等奖
522远方文学山东邹平课程中心邹平市第一实验小学杨伊诺匆匆的时光二等奖
523远方文学山东聊城课程中心聊城外国语小学李子涵搭建秘密基地二等奖
524远方文学河南郑州课程中心农科路小学何卓阳大烩菜二等奖
525远方文学河北沧州课程中心沧州市港狮学校张浩鹏大树二等奖
526远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市育民小学徐铣大嘴鲨血战恶龙二等奖
527远方文学河北保定清苑课程中心保定市第二中总分校王一登顶二等奖
528远方文学江苏盐城课程中心盐城市尚庄小学张博远登金陵凤凰台二等奖
529远方文学河北邢台课程中心邢台市第十九中学张嘉锐登太华山记二等奖
530远方文学湖南怀化鹤城课程中心怀化市宏宇小学易芩羽二等奖
531远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市煤城小学高源地球大迁徙二等奖
532远方文学安徽滁州课程中心滁州市第二小学高思远地球的最后一滴水二等奖
533远方文学河北邯郸课程中心展览路小学刘昱彤地球求医记二等奖
534远方文学陕西蒲城课程中心渭南市蒲城县实验中学刘玉轩地球上的最后一个人二等奖
535远方文学河北沧州课程中心沧州市实验小学陈柯冰地球只有我一人二等奖
536远方文学河北邯郸课程中心光明南小学穆朋祺第一次滑冰二等奖
537远方文学河北唐山课程中心丰南第一实验小学杨晨曦钓鱼之乐二等奖
538远方文学河北邯郸课程中心凌云小学郭佳颖定格在照片里的哭二等奖
539远方文学山东东营课程中心东营市第五十九中学刘诺言冬日随笔二等奖
540远方文学河南郑州课程中心桐淮小区小学陈立轩冬至那天二等奖
541远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学张正妍斗争二等奖
542远方文学甘肃兰州课程中心兰州市通渭路小学熊博读《水浒传》有感二等奖
543远方文学安徽滁州课程中心滁州市第五中学王顺麒对我影响最大的人二等奖
544远方文学山东淄博课程中心(周村)周村区第二中学房昊宇二氧化碳的自述二等奖
545远方文学四川绵阳课程中心绵阳中学英才学校肖笛伽芮防控疫情的妈妈二等奖
546远方文学江苏盐城课程中心盐城市串场河小学朱羽涵放风筝二等奖
547远方文学河南安阳课程中心汤阴县实验中学郭涵悦放风筝的人二等奖
548远方文学河北沧州课程中心沧州市新华小学李科锦飞翔二等奖
549远方文学山东邹平课程中心邹平市第二实验小学刘若溪非凡的意义二等奖
550远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学刘勇均奋斗依然二等奖
551远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市油田学校白杨风·小米粥·爱二等奖
552远方文学上海课程中心上海钟山初级中学周珂风吹花尽香仍驻二等奖
553远方文学河南洛阳课程中心洛阳市第二外国语学校陆昱璇风的四季二等奖
554远方文学内蒙古敖汉旗课程中心敖汉旗第二小学燕紫祎风雪中的守护人二等奖
555远方文学河南安阳课程中心安阳市昼锦中学刘语畅父爱无声二等奖
556远方文学陕西蒲城课程中心渭南市蒲城县城关镇初级中学王梦婕父亲二等奖
557远方文学河北沧州课程中心曹庄子小学刘依晨付出就有回报二等奖
558远方文学山东惠民课程中心惠民县实验中学李泽宇腹有诗书气自华二等奖
559远方文学河北沧州课程中心沧州市迎宾路小学于笑苏感动二等奖
560远方文学甘肃武威凉州课程中心武威第十中学王凯感恩守护二等奖
561远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市南山小学朝郑熙给爸爸画眼镜二等奖
562远方文学河北邢台课程中心邢台市第十九中学郭瀚阳孤独的诗人二等奖
563远方文学山东五莲课程中心五莲县实验小学郭子翔孤独的小龙虾二等奖
564远方文学河北邢台课程中心邢台市第二十三中学郑杰孤星·我·心灵二等奖
565远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学白翔宇故乡的萤火虫二等奖
566远方文学河北邢台课程中心邢台市达活泉小学冯子轩故乡忆二等奖
567远方文学甘肃兰州课程中心兰州市西固区福利西路小学马苑琳观《当幸福来敲门》有感二等奖
568远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市红军小学苏施睿光阴收购站二等奖
569远方文学安徽马鞍山课程中心二中实验学校钟祎归来·少年二等奖
570远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市油田学校陈佳旭鬼儿鬼儿二三事二等奖
571远方文学河北沧州课程中心沧州市杜林一中孙泽田国球二等奖
572远方文学山西介休课程中心介休市新学道金泉书院王辰宁还未走远二等奖
573远方文学内蒙古包头课程中心包头市第一实验小学朱奕齐还我清白二等奖
574远方文学呼和浩特新城课程中心呼和浩特市第三中学东河校区王浩阳孩子.狼.母羊二等奖
575远方文学山东淄博课程中心(张店)张店区西六路小学庞晔含海边的守望二等奖
576远方文学浙江诸暨课程中心诸暨荷花小学俞皓腾杭坞山记二等奖
577远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市外国语中学田智胜黑马二等奖
578远方文学山东东营课程中心垦利区实验中学何炯铭黑瓦白墙,韶光轻贱二等奖
579远方文学河北香河课程中心香河县第二中学李诗蕾黑蚁和黄蚁二等奖
580远方文学山东平原课程中心平原县龙门中学曹鑫怡红楼一梦终无影,木石前盟姻缘尽二等奖
581远方文学苏州工业园区课程中心苏州工业园区青剑湖学校高于杰虎鼠护卫队二等奖
582远方文学山东邹平课程中心邹平市第一实验小学杨玺臣花开疫散拥抱春暖二等奖
583远方文学安徽芜湖课程中心芜湖市第二十七中学冯欣玥怀揣梦想笑对生活二等奖
584远方文学山东聊城课程中心北顺小学于月溪怀念二等奖
585远方文学河南洛阳课程中心洛阳市东方第二中学孙一琳患难与共,同甘共苦二等奖
586远方文学山东聊城课程中心莘县第一实验小学王政奥黄鼠狼给鸡拜年二等奖
587远方文学河北深州课程中心深州市南街小学郑宇昂挥挥手,出发二等奖
588远方文学陕西铜川课程中心新区阳光中学汪子钰魂之挽歌二等奖
589远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市油田学校霍鹏月二等奖
590远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学卞强记得那棵枇杷树二等奖
591远方文学山东临邑课程中心临邑洛北中学赵煦林记忆深处的黄马夹二等奖
592远方文学江苏启东课程中心南苑中学卫陈瑶记忆中的那束光二等奖
593远方文学河南安阳课程中心安阳市育才小学赵浩翔家庭大戏二等奖
594远方文学甘肃武山课程中心武山县城关三小石宇飞家乡的风俗二等奖
595远方文学江苏盐城课程中心盐城市南苑小学张倩语假如时间慢下来二等奖
596远方文学贵州凯里课程中心凯里市第四小学黄曾子纯假如我是一朵柳絮二等奖
597远方文学河北唐山课程中心唐山市路北区实验小学韩蕊阳假如我是一片云朵二等奖
598远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二中学张煜婷坚韧·柔弱·印象二等奖
599远方文学山东淄博课程中心(张店)张店区实验中学朱家麟戒指二等奖
600远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市下东营小学马浩程精彩的拔河比赛二等奖
601远方文学天津生态城课程中心北京师范大学天津生态城附属学校张安豫久违二等奖
602远方文学甘肃武山课程中心武山县城关中心小学史若涵菊花二等奖
603远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学苏朗卷着爱的春卷二等奖
604远方文学河北盐山课程中心盐山新华小学李晨奥抗击疫情,我们共同努力二等奖
605远方文学山东邹平课程中心邹平西董鹤伴小学马艺菲抗疫情记-庚子春战疫抒怀二等奖
606远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市下东营小学张雨琳可乐鸡翅二等奖
607远方文学河北沧州课程中心沧州市新华小学魏雨希可以选择的人生二等奖
608远方文学安徽桐城课程中心桐城市实验中学金菀渴望自由二等奖
609远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学陈俞朵口水大王变形记二等奖
610远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市第五小学袁晓琪口罩的“命运变奏曲”二等奖
611远方文学河北邢台课程中心邢台市金华实验小学王嘉豪快乐时刻二等奖
612远方文学河北沧州课程中心沧州市解放路小学宋文奇旷达之旅二等奖
613远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市第二十中学李政航牢记历史二等奖
614远方文学江苏海安课程中心海安市实验小学韩思睿老爸,等你回家二等奖
615远方文学河南淮滨课程中心河南淮滨县实验小学吕秣辰老爸的呼噜声二等奖
616远方文学山东章丘课程中心章丘汇泉小学赵一霖老金毛二等奖
617远方文学江苏东台课程中心东台市实验初中史梦瑶老人与树二等奖
618远方文学上海课程中心上海市民办童园实验小学张莫蓉姥姥家的童年二等奖
619远方文学山东邹平课程中心邹平市实验中学王润哲力量二等奖
620远方文学河南郑州课程中心河南省实验小学何楚维淋雨·上学·成长二等奖
621远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市第六中学赵诗语凛冬已过,期待樱花开二等奖
622远方文学河北沧州课程中心沧州市第八中学石佳禾留在记忆里的风景二等奖
623远方文学河北涿州课程中心涿州市实验中学焦薪睿流光容易把人抛二等奖
624远方文学河南宜阳课程中心宜阳县香鹿山镇初级中学祁佳音流着泪也要奔跑二等奖
625远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学赵益嘉柳哨二等奖
626远方文学山东烟台课程中心烟台市毓璜顶小学刘雨萱路灯二等奖
627远方文学宁夏银川课程中心西夏区第九小学北校区马紫晨妈妈我为你骄傲二等奖
628远方文学山东淄博课程中心(周村)周村区实验学校袁李俊宇卖了自己的熊二等奖
629远方文学山东东营课程中心胜采小学仝婧涵慢慢地,我懂得了什么是勇气二等奖
630远方文学山东东营课程中心东营市海河小学覃一萱猫的杂货铺二等奖
631远方文学云南蒙自课程中心屏边县民族小学陆弈州茅屋铁蛋二等奖
632远方文学河北沧州课程中心沧州市光明小学吕子昂美好的一次外出二等奖
633远方文学河北邢台课程中心石家庄石门实验学校石曜聖美丽的背影二等奖
634远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心乌兰浩特市兴安第一小学张喆美丽的花间飞鸟二等奖
635远方文学四川绵阳课程中心长虹世纪城实验小学青柔静美丽的桃花二等奖
636远方文学河北唐山课程中心丰南第一实验小学王翊可美丽的夜晚二等奖
637远方文学河北唐山课程中心唐山市东方国家小学张竞翔门的故事二等奖
638远方文学浙江诸暨课程中心诸暨庆同小学章书瑞梦里水乡二等奖
639远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学权嘉毅梦碎地球二等奖
640远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市育民小学迟茗遥梦中的劫后余生二等奖
641远方文学河北唐山课程中心唐山市五十九中学刘籽杉迷信还是信仰二等奖
642远方文学山西盂县课程中心盂县第二中学张锦华母爱无痕二等奖
643远方文学河北唐山课程中心唐山市凤凰中学杨峻涵那段淤滩拾星的日子二等奖
644远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学冯淑梅那熟悉的街道二等奖
645远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二中学黄馨迪那一次我真高兴二等奖
646远方文学河南鹤壁课程中心(淇县)淇县前进小学李泽文那一刻,我长大了二等奖
647远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心大庆市直属机关第二小学刘思卓那一刻,我长大了二等奖
648远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市卫华小学张彬钰那一刻,我长大了二等奖
649远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心大庆市让北一小王梓辰那一刻我长大了二等奖
650远方文学山东东营课程中心东营市区一中岳子宸那一刻我真后悔二等奖
651远方文学河北张家口桥东课程中心张家口市第五中学张卓瑶那一片阳光二等奖
652远方文学宁夏银川课程中心银川市西夏区第九小学李浩宇难忘的寒假二等奖
653远方文学甘肃兰州课程中心兰州市龚家湾第一小学金墨轩难忘的织毛衣二等奖
654远方文学安徽芜湖课程中心芜湖市镜湖小学陈沐和闹钟鳄鱼二等奖
655远方文学江苏海安课程中心海安市实验小学吴语菡你的眼神,我懂二等奖
656远方文学河南宜阳课程中心宜阳县思源实验中学李嘉琦你好,十二岁二等奖
657远方文学河南安阳课程中心安阳市正一中学韩曜聪你在伞里吗?二等奖
658远方文学河北任丘课程中心华北油田采一中学寿丹琳你真好,就像我的生命中的发光体二等奖
659远方文学山东沂源课程中心沂源县实验小学李梓豪偶遇小白兔二等奖
660远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学余曼绮品茶趣谈二等奖
661远方文学山东德州德城课程中心德州市第五中学安昱钧蒲公英花与树二等奖
662远方文学河北任丘课程中心华北油田局机关小学刘文凯其乐融融闹新春二等奖
663远方文学江西南昌县课程中心振兴路小学顾子健骑车记二等奖
664远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市第五小学马枭岂曰无衣,与子同袍二等奖
665远方文学山东烟台课程中心烟台市芝罘中学陈嘉怡千古之谜的遐想二等奖
666远方文学安徽桐城课程中心桐城市实验中学史佳凝瞧,我这一家子二等奖
667远方文学河北沧州课程中心沧州市迎宾路小学潘玟丽瞧我们这一家子二等奖
668远方文学河北邢台课程中心邢台市第十九中学申若彤亲爱的它二等奖
669远方文学河南平顶山课程中心宝丰县春风路小学乔奕泽亲近大海二等奖
670远方文学江苏南通崇川课程中心南通师范学校第一附属小学王兮琴之韵,音之路二等奖
671远方文学河北唐山课程中心唐山海港一中卢媛媛青春韶华,无畏追梦二等奖
672远方文学辽宁铁岭课程中心铁岭市第三中学明仕杰清明随笔二等奖
673远方文学山东淄博课程中心(周村)周村区第三中学张晋玮二等奖
674远方文学江西上高课程中心上高县五中杨仔琪秋日乡野二等奖
675远方文学山东邹平课程中心邹平一中初中部吕金凌全家抗“疫”盼春来二等奖
676远方文学江苏海安课程中心海安市实验小学郭璐萱让我们勇敢的面对生活二等奖
677远方文学河南安阳课程中心鹤壁市湘江中学燕柯帆人不是活给别人看的二等奖
678远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市和平路小学张馨以人生如答卷二等奖
679远方文学甘肃武山课程中心武山县渭北初级中学闫昊柔柔春雨情二等奖
680远方文学河南安阳课程中心安阳市昼锦中学吕曼宁如雪般美好二等奖
681远方文学吉林洮南课程中心吉林省洮南市第四小学赵辛悦洒脱的美好二等奖
682远方文学河北邢台课程中心邢台育才小学窦梓月撒野二等奖
683远方文学安徽临泉课程中心临泉县第四中学刘迪森林快报二等奖
684远方文学四川绵阳课程中心绵阳东辰国际学校李政澳沙罐炖肉二等奖
685远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学卢奇鑫山河无恙在我胸二等奖
686远方文学河北沧州课程中心沧州市育红小学程奕铭赏金猎人传二等奖
687远方文学河北深州课程中心深州市新兴路小学杨博超赏桃花二等奖
688远方文学河北沧州课程中心沧州市第五中学张雅南上台恐惧症二等奖
689远方文学江苏启东课程中心实验小学张根茂舌尖上的番茄鱼二等奖
690远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学彭泓铭摄影达人二等奖
691远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学周冉阳神奇的天空之旅二等奖
692远方文学山东惠民课程中心惠民县第一实验学校陶俊辰生命的尊严二等奖
693远方文学山东五莲课程中心五莲县第一中学李浩源盛放心中的玉兰二等奖
694远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学李姿潼盛开在记忆里的那朵花二等奖
695远方文学河北保定徐水课程中心徐水第二中学王鲲鹏盛夏二等奖
696远方文学吉林延吉课程中心延吉市第六中学安中勋诗携芳雅二等奖
697远方文学江苏盐城课程中心盐城市田家炳实验小学施宇姝时光之曲二等奖
698远方文学山东邹平课程中心邹平市梁邹中学杨欣琰拾掇起点滴美好二等奖
699远方文学吉林延吉课程中心延吉市第四中学任香艺食也,性也二等奖
700远方文学山东聊城课程中心实验小学戴万博室内一日游二等奖
701远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市淇滨小学洪若普守村人二等奖
702远方文学河南南乐课程中心南乐县实验中学孟荣硕守村人二等奖
703远方文学河北邯郸课程中心邯郸市第二十三中学郭浩然守门护城二等奖
704远方文学内蒙古元宝山课程中心内蒙古赤峰市元宝山区实验中学孙鹏守望一朵菊花二等奖
705远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市下东营小学何昱晔书香浸童年二等奖
706远方文学河南安阳课程中心河南师大附中实验学校刘婉欣熟悉的街道二等奖
707远方文学山东潍坊课程中心潍坊市外国语学校圣基分校国天宏鼠年之疫二等奖
708远方文学河北沧州课程中心沧州市第十三中学米相霖曙光二等奖
709远方文学河南安阳课程中心安阳市自由路小学郭轩贝水星人的魔法药水二等奖
710远方文学辽宁营口鲅鱼圈课程中心营口市第二十八中学何晓雨二等奖
711远方文学山东日照东港课程中心日照市新营小学王一茗思念如水二等奖
712远方文学河南安阳课程中心安阳市飞翔中学陈梦宇二等奖
713远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学姚焱棕酸菜扣肉二等奖
714远方文学河南安阳课程中心安阳市第六十六中学高智甲他,一直都在二等奖
715远方文学江苏句容课程中心句容市第二中学张玉典它,无法忘却二等奖
716远方文学山东烟台课程中心烟台市芝罘中学都洛伊二等奖
717远方文学山西介休课程中心介休市彦博小学董妍冰她生气了二等奖
718远方文学河南安阳课程中心安阳市飞翔中学范若凡探头二等奖
719远方文学山东淄博课程中心(周村)周村区第三中学杨韩欣诺逃亡二等奖
720远方文学内蒙古包头课程中心包钢实验一小姚鸿渐淘气的“月亮”二等奖
721远方文学河北张家口桥东课程中心张家口市宝善街小学刘馨璐甜品的动力二等奖
722远方文学安徽马鞍山课程中心师范附属小学陈治睿听,草长的声音二等奖
723远方文学吉林延吉课程中心延吉市第六中学马扬听我说谢谢您二等奖
724远方文学江西上高课程中心上高县四中孙柏萱听雨二等奖
725远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学韩秉桐庭院的三年二等奖
726远方文学山东枣庄市中课程中心枣庄实验学校刘子钰铜铃二等奖
727远方文学山西运城盐湖课程中心逸夫小学任若溪童年二等奖
728远方文学河南郑州课程中心省实验学校郑东小学焦勇华童年的回忆二等奖
729远方文学河南安阳课程中心安阳市银杏南校高若山童年趣事二等奖
730远方文学陕西神木课程中心神木市第六小学杨子阳童年趣事二等奖
731远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学孙雪源童年最幸福的回忆二等奖
732远方文学河北邯郸课程中心曙光小学杨铭透过疫情看中国二等奖
733远方文学河北沧州课程中心沧州市第十中学刘培霖徒步二等奖
734远方文学河南郑州课程中心文化绿城小学顾迤心团结汇聚力量二等奖
735远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心大庆市外国语附属小学杨梓辰蜕变的蝴蝶二等奖
736远方文学河南安阳课程中心安阳市银杏南校何佩泽万灵春雨莲二等奖
737远方文学河南安阳课程中心安阳市育才小学贺礼二等奖
738远方文学江西上高课程中心上高县敖阳小学陈冠廷为爱感动二等奖
739远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市芳草小学郭曜诚为烈士默哀二等奖
740远方文学河南郑州课程中心二七区外国语小学梁懿轩为盲人让出一条关怀之道二等奖
741远方文学吉林洮南课程中心吉林省洮南市第二小学孙金汐为梦想启航二等奖
742远方文学河南安阳课程中心安阳市昼锦中学周文远围棋赛二等奖
743远方文学河南郑州课程中心纬五路第一小学张毅铭围棋小达人二等奖
744远方文学江苏建湖课程中心建湖县城南实验初中吴雨彤围墙外边二等奖
745远方文学河南中牟课程中心郑州市中牟外国语学校石安然伪装二等奖
746远方文学陕西蓝田课程中心蓝田县辋川镇红门寺中学八未来的出行张静楠未来出行二等奖
747远方文学河北邯郸课程中心育华中学刘羽梦温暖的阳光二等奖
748远方文学甘肃兰州课程中心兰州市和政路小学万子瑄我爱荷花二等奖
749远方文学河北邯郸课程中心市实验小学韩依璇我爸爸二等奖
750远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市逸夫小学孙溪若我的“臭”弟弟二等奖
751远方文学江苏盐城课程中心盐城解放路实验小学张桂铭我的“旅伴”二等奖
752远方文学河北唐山课程中心唐山市路北区机场路小学张智博我的“田螺”外公二等奖
753远方文学河北唐山课程中心唐山市路南区双新小学陆彦泽我的表妹蜜蜜二等奖
754远方文学河北沧州课程中心沧州市黄河路小学张楷诺我的动物朋友们二等奖
755远方文学河北涿州课程中心涿州市实验中学张怿赛我的烦恼二等奖
756远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学周恩希我的父亲二等奖
757远方文学河南禹州课程中心颍川实验小学李佳翰我的好朋友二等奖
758远方文学河北邯郸课程中心市实验小学刘根宁我的空中小花园二等奖
759远方文学浙江诸暨课程中心次坞镇小章鑫杰我的老家二等奖
760远方文学河南平顶山课程中心宝丰县公明路小学李皓羽我的梦想二等奖
761远方文学山西运城盐湖课程中心人民路小学程炫璋我的拿手好戏二等奖
762远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市经开区第三小学王湘卓我的奶奶二等奖
763远方文学山东东营课程中心广饶县实验中学刘睿泽我的牛友二等奖
764远方文学江苏盐城课程中心南京师范附属中学陈玥莹我的朋友叫坚持二等奖
765远方文学河北廊坊课程中心廊坊市第四中学刘佳怿我的青春我做主二等奖
766远方文学山东邹平课程中心邹平范公小学刘一帆我的童年二等奖
767远方文学河北邯郸课程中心曙光小学靳邯一我的心爱之物二等奖
768远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学王诗语我的新发现二等奖
769远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学张宸硕我的爷爷二等奖
770远方文学河南安阳课程中心安阳市第八中学张铭轩我的一天二等奖
771远方文学山东桓台课程中心桓台县城南学校曹博睿我的鹦宝二等奖
772远方文学江西都昌课程中心任远中学陈典卿我的愿望二等奖
773远方文学山东枣庄市中课程中心枣庄市实验小学周芷含我的枕头下面,藏着女孩的梦二等奖
774远方文学山东邹平课程中心邹平黄山实验小学朱子皓我和“初恋”远方二等奖
775远方文学甘肃兰州课程中心兰州市张掖路小学杨斐然我和我的祖国二等奖
776远方文学河北秦皇岛山海关课程中心山海关区南园小学范雨菲我和无常二等奖
777远方文学河北邢台课程中心邢台市家乐园小学杨宸君我记住了二等奖
778远方文学河南安阳课程中心汤阴县政通路小学邵一轩我家的“动物园”二等奖
779远方文学河南新密课程中心新密实验二小巩一硕我家的小狗-小捣蛋二等奖
780远方文学河南安阳课程中心安阳市第八中学田沛雨我家狗狗的“二三事”二等奖
781远方文学河南平顶山课程中心平顶山市实验中学景恺鑫我家来了一个“贼”二等奖
782远方文学江西新余渝水课程中心新余市长青小学施智美我哭了二等奖
783远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学杨可汀我们家的动物园二等奖
784远方文学河南南阳卧龙课程中心南阳市第十三中学梁涵柳我盼望着开学(下雨的阴天)二等奖
785远方文学河北三河课程中心河北三河市燕灵路小学张家晨我去厨房“闯天下”二等奖
786远方文学吉林延吉课程中心延吉市第四中学牛艺霏我生有涯,心梦无涯二等奖
787远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市第二中学陶俞含我是一棵大白菜二等奖
788远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学沈慧妍我是一片叶子二等奖
789远方文学安徽滁州课程中心滁州市实验中学吴振楠我是一张假钞二等奖
790远方文学甘肃武山课程中心武山县城关二小令梦萱我是一只猫二等奖
791远方文学内蒙古包头课程中心包钢实验二小叶子铭我为什么要读书二等奖
792远方文学河南安阳课程中心安阳市建安小学张雅文我想对大自然说谢谢二等奖
793远方文学内蒙古宁城课程中心天义实验小学孙昊我想去大海二等奖
794远方文学山东东营课程中心东营胜利第一初级中学赵若谷我想要一双翅膀二等奖
795远方文学山东沂源课程中心沂源县沂河源学校陈星辰我心目中的英雄二等奖
796远方文学吉林延吉课程中心(图们)图们市石岘镇第一小学高子乘我心中的萤火二等奖
797远方文学陕西铜川课程中心耀州区锦阳新城小学姜雨菲我心中那颗闪亮的星二等奖
798远方文学四川绵阳课程中心绵阳中学英才学校杨韵熹我眼中的杜甫二等奖
799远方文学河北沧州课程中心沧州市育红小学孙伟贺我要当小偷二等奖
800远方文学福建沙县课程中心沙县城三小学杨晓萌我有远方二等奖
801远方文学山东桓台课程中心桓台县第二小学田羽珈我长大了二等奖
802远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市北新村小学周旭欣我长大了二等奖
803远方文学安徽临泉课程中心临泉县靖波中学亓梓羽无硝烟的战争二等奖
804远方文学浙江诸暨课程中心浦江仙华外国语邵轶琳无言的守候二等奖
805远方文学河南禹州课程中心颍川中心学校董芸溪吾弟杲沅二等奖
806远方文学山东邹平课程中心邹平市梁邹小学张佳怡五千载华夏文明-汉服二等奖
807远方文学吉林洮南课程中心吉林省洮南市第三小学张予嘉五星红旗,我为你自豪二等奖
808远方文学吉林昌邑区课程中心吉林市船营区第五小学王艺博武穆之择二等奖
809远方文学河北涿州课程中心物探中心第二分校隆雨晨西游记番外二等奖
810远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学翟俊迪西游记后续二等奖
811远方文学陕西宝鸡高新课程中心宝鸡市列电中学李姝洁喜欢二等奖
812远方文学河北保定课程中心保定市师范附属学校张馨予夏日回忆二等奖
813远方文学河南安阳课程中心汤阴宜沟大寺台小学元家乐夏天的事二等奖
814远方文学河北邯郸课程中心新曙光小学马慧昕夏之雨二等奖
815远方文学河南安阳课程中心安阳市银杏小学傅宇鹏献礼我身边的天使二等奖
816远方文学山东邹平课程中心邹平双语学校信潇芮想把春天拥入怀里二等奖
817远方文学山东桓台课程中心桓台县城南学校夏瑞婕小机灵鬼二等奖
818远方文学山东高密课程中心高密市恒涛实验学校隋雨彤小路二等奖
819远方文学山东东营课程中心东营行知实验学校周江源小米的奇幻之旅二等奖
820远方文学河北邯郸课程中心丛台小学姚卓远小升初,我的奋斗史二等奖
821远方文学江苏盐城课程中心盐城市聚亨路小学徐艺玮小镇的派对二等奖
822远方文学山东青岛黄岛课程中心黄岛区青西新区第四中学朱柯颖小镇奇光熠山河二等奖
823远方文学河北邢台课程中心邢台市金华实验小学郭馨瑶写给爸爸的一封信二等奖
824远方文学河南郑州课程中心互助路小学张镌蓝写给抗疫英雄的一封信二等奖
825远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学倪清雅谢谢你世界二等奖
826远方文学河南安阳课程中心安阳市银杏南校朱睿梒心怀梦想逐梦远航二等奖
827远方文学河南安阳课程中心安阳市昼锦中学周牧达心有阳光,勇敢前行二等奖
828远方文学河北邯郸课程中心春光小学张紫悦心语心愿二等奖
829远方文学河南郑州课程中心文一澳新国际常乐辰心愿二等奖
830远方文学河南郑州课程中心汝河路小学梁诗睿心愿二等奖
831远方文学河北张家口桥东课程中心张家口市宝善街小学张天冉心愿二等奖
832远方文学山东平原课程中心平原县第四初中王铭贤心中的至爱二等奖
833远方文学山东东营课程中心东营市实验中学张奥雅新冠之谜二等奖
834远方文学河北沧州课程中心沧州市第八中学于乐嘉新技能——电脑系统重装二等奖
835远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学董苏仪星火二等奖
836远方文学河北沧州课程中心沧州市解放路小学刘凯瑞幸福的日子二等奖
837远方文学河北沧州课程中心沧州市新华小学史笠成幸福的日子二等奖
838远方文学甘肃兰州课程中心兰州市第三十五中学撖子綝修理老王二等奖
839远方文学河北邯郸课程中心育华中学田梦露学会二等奖
840远方文学河南平顶山课程中心宝丰县文峰路小学崔梦琦二等奖
841远方文学山东阳谷课程中心阳谷县实验中学郭丰熙寻蝉蛹二等奖
842远方文学山东邹平课程中心邹平市梁邹中学刘予熹寻迹二等奖
843远方文学河南平顶山课程中心平顶山市第四十一中中学秦琪翔寻找真正的自己二等奖
844远方文学浙江舟山课程中心舟山市普陀小学陈思莹崖上松二等奖
845远方文学河北张家口桥东课程中心张家口市胜利中路小学张煊严冬过后便是春暖花开二等奖
846远方文学河北邯郸课程中心曙光蓝天小学鲍麒凯眼泪的重量二等奖
847远方文学河北沧州课程中心沧州市迎宾路小学秦铭阳养蚕二等奖
848远方文学宁夏银川课程中心银川市第十八中学白子涵遥远的“一万米”二等奖
849远方文学江苏盐城课程中心盐城市崇礼路小学林月清野生动物的报复二等奖
850远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市逸夫小学唐佳宁夜空中最亮的星二等奖
851远方文学黑龙江鸡西课程中心鸡西市和平小学芦果夜里摸黑拔牙二等奖
852远方文学山东淄博课程中心(周村)文昌湖区萌水中学胡馨元一百年以后二等奖
853远方文学山东济阳课程中心济阳区第二实验小学肖海晨一杯苦水,一杯甜水二等奖
854远方文学山东东营课程中心胜利第一初级中学王奕萱一杯水中的爱二等奖
855远方文学内蒙古宁城课程中心宁城县天义第三实验小学褚耀华一场球赛二等奖
856远方文学山东东营课程中心东营市胜利第十一中学万博旭一次令我感激的记忆二等奖
857远方文学江苏盐城课程中心盐渎路实验小学黄奕默一次美好的梦二等奖
858远方文学河北沧州课程中心沧州市路华小学黄思盈一次难忘的打工记二等奖
859远方文学河北张家口桥东课程中心张家口市经开第一小学张懿宸一次特殊的“旅行”二等奖
860远方文学河南鹤壁课程中心(淇县)淇县前进小学李梓正一次与水的“亲密”接触二等奖
861远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学王启轩一道美丽的风景二等奖
862远方文学天津生态城课程中心天津外国语大学附属滨海外国语学校小学二部杜晨昊一朵花的一天二等奖
863远方文学黑龙江海林课程中心海林市林业中学黄载勋一个新型冠状病毒的侵略过程自述二等奖
864远方文学山东青岛黄岛课程中心胶州市常州路小学谢雨含一个与众不同的她二等奖
865远方文学河南淮滨课程中心河南淮滨县第一中学符为民一蓑烟雨任平生二等奖
866远方文学河北沧州课程中心沧州市新华小学卢奕如一只千纸鹤二等奖
867远方文学河北沧州课程中心沧州市运河区新华小学王若雨以梦为马二等奖
868远方文学河南鹤壁课程中心(淇县)鹤壁明志中学刘家习以梦为马,不负韶华二等奖
869远方文学内蒙古敖汉旗课程中心敖汉旗实验小学张曼忆·考场二等奖
870远方文学河北任丘课程中心华北油田东风小学刘欣然忆李白二等奖
871远方文学山东五莲课程中心五莲县实验小学赵露伊忆朋友二等奖
872远方文学河北邢台课程中心邢台市第十九中学郭鑫瑶忆苏轼二等奖
873远方文学河南安阳课程中心安阳市高新区一小胡景哲忆童年二等奖
874远方文学河南郑州课程中心郑东新区实验学校苗曦文异乡二等奖
875远方文学山东泰安泰山课程中心泰安市岱岳区实验中学司鸿畅疫情后春暖花开二等奖
876远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学单天硕疫情里的一天二等奖
877远方文学河北盐山课程中心盐山实验小学李冰疫情之下,共筑大爱二等奖
878远方文学河北沧州课程中心沧州市运河区建兴小学王煜博疫情中的我们二等奖
879远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校金政杰银河之心前传·无边二等奖
880远方文学山东单县课程中心单县经济开发区实验中学孔艺臻印染之素二等奖
881远方文学山东枣庄市中课程中心山东省枣庄市实验学校贾章旺英雄二等奖
882远方文学河北保定课程中心保定市师范附属学校常可依樱花漫天二等奖
883远方文学山西运城盐湖课程中心实验中学周泊桐萤火二等奖
884远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校巩思羽萤火万丈光二等奖
885远方文学河北沧州课程中心沧州市第十五中学岳家丞拥有梦想的天空二等奖
886远方文学河南安阳课程中心安阳市昼锦中学秦浩然拥有这份美好二等奖
887远方文学河南郑州课程中心文化路第一小学吴金泽用科学战胜“年兽”二等奖
888远方文学山东邹平课程中心邹平市开发区第三小学付谨梦由象棋引发的思考二等奖
889远方文学河南安阳课程中心河南师大附中实验学校李春燃油菜花田里的童年二等奖
890远方文学甘肃兰州课程中心兰州市张掖路小学谢季轩游大熊猫基地二等奖
891远方文学江西宜春袁州课程中心宜春市实验中学汪子欣游篁岭二等奖
892远方文学山东邹平课程中心邹平一中初中部张欣蕾有你陪伴,真好二等奖
893远方文学河南洛阳课程中心洛阳市第五十五中学孟美潼有您,真好二等奖
894远方文学河北沧州课程中心沧州市第十七中学李欣燃有您真好二等奖
895远方文学河北邢台课程中心邢台市胜利小学武宇鑫又见海上日出二等奖
896远方文学宁夏银川课程中心银川市第十八中学魏子涵又见枝头吐新芽二等奖
897远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市实验小学赵昆宣与星星的约定二等奖
898远方文学江西新余渝水课程中心新余市长青小学简琪涵与众不同的羽毛球二等奖
899远方文学河南安阳课程中心安阳市正一中学张雨菡与自然相约二等奖
900远方文学山东淄博课程中心(周村)周村区第三中学韩昀轩二等奖
901远方文学河南安阳课程中心安阳市第八中学王逸晨玉的自述二等奖
902远方文学河南安阳课程中心安阳市红庙街小学刘选政玉龙矿藏二等奖
903远方文学河南淮滨课程中心河南淮滨县实验中学丁欣彤欲望二等奖
904远方文学河北张家口桥东课程中心张家口市第五中学王诗颖遇见二等奖
905远方文学河北秦皇岛山海关课程中心山海关区桥梁中学张家榕遇见“世界”二等奖
906远方文学甘肃兰州课程中心兰州市九十二中王艺璇遇见远方,遇见美好二等奖
907远方文学甘肃兰州课程中心兰州市第三十五中学信博耀遇见远方,遇见最好的自己二等奖
908远方文学云南蒙自课程中心个旧市大屯小学李松泽原来英雄一直潜伏在我身边二等奖
909远方文学河北涿州课程中心涿州市双语学校彭博欣远方,让我更优秀二等奖
910远方文学河南安阳课程中心安阳市银杏南校王世杰远方与我二等奖
911远方文学山东邹平课程中心邹平市梁邹中学王美淳月光下的抉择二等奖
912远方文学河南安阳课程中心安阳市第六十六中学许逸凡月亮之上二等奖
913远方文学河北沧州课程中心沧州市沧县实验学校王怡丹月下的约定二等奖
914远方文学河北任丘课程中心华北油田井下学校张博中越努力,越幸运二等奖
915远方文学云南蒙自课程中心屏边县民族小学郭运轩云朵三兄弟二等奖
916远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第三中学马瑞辰在绝境中寻找希望二等奖
917远方文学山东桓台课程中心桓台县世纪中学张丹玮摘苹果的梯子二等奖
918远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市下东营小学郝雯暄展翅“糕”飞二等奖
919远方文学吉林延吉课程中心延吉市第四中学燕艺嘉战“疫”·思“疫”二等奖
920远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心伊金霍洛旗第四小学王舒誉长大就是走到爸爸前面去二等奖
921远方文学甘肃兰州课程中心兰州市六十三中曹捷茸长在心中的三叶草二等奖
922远方文学河北深州课程中心深州市新兴路小学满天睿这次,我是冠军二等奖
923远方文学河北唐山课程中心唐山市路南区实验小学夏熙洋这就是我二等奖
924远方文学安徽桐城课程中心桐城市实验小学华和昫这一刻,我长大了二等奖
925远方文学山东邹平课程中心邹平市梁邹中学祁皓田镇南捷二等奖
926远方文学内蒙古包头课程中心包钢实验二小臧奕辰拯世队二等奖
927远方文学黑龙江双鸭山课程中心双鸭山文化路小学刘恒志志当存高远二等奖
928远方文学安徽滁州课程中心滁州市第二小学江蕾致乔晨七的一封信二等奖
929远方文学河北望都课程中心河北保定望都城内小学汪百川致未来的自己二等奖
930远方文学四川绵阳课程中心绵阳市实验小学赵诗瞳致一线的白衣战士二等奖
931远方文学吉林延吉课程中心延吉市河南小学王嘉惠中性笔二等奖
932远方文学四川绵阳课程中心绵阳东辰国际学校蔡金泽二等奖
933远方文学河南安阳课程中心汤阴五陵镇西北小学周子雯二等奖
934远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学邢逸凡众志成城,笑满山川二等奖
935远方文学河北邯郸课程中心育华中学赵天佑众志成城战胜疫情二等奖
936远方文学内蒙古包头课程中心包头市第二十九中学李书仪重拾二等奖
937远方文学山东邹平课程中心邹平市黄山实验小学霍信朴追车记二等奖
938远方文学河南安阳课程中心安阳市第六十六中学王乐洋追梦远方二等奖
939远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市下东营小学张静如追求让梦想开花二等奖
940远方文学河北唐山课程中心唐山市龙泉中学王竟安自然之道二等奖
941远方文学甘肃兰州课程中心兰州市安西路小学刘振浩走进《芬芳》二等奖
942远方文学河北涿州课程中心涿州市双语学校张含野足林外传二等奖
943远方文学山东五莲课程中心五莲县第二中学吕若尘最好的归宿二等奖
944远方文学河北保定课程中心保定市乐凯中学李晨子悦最美的星二等奖
945远方文学内蒙古包头课程中心北重实验小学赵哲玄最美的姿态二等奖
946远方文学河北行唐课程中心明德小学张宇菲尊重自己二等奖
947远方文学内蒙古巴林左旗课程中心林东第七中学刘相瑛让初心回家二等奖
948远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学于恬静座位二等奖
949远方文学河南郑州课程中心优胜路小学温梓扬做一位谦虚的少先队员二等奖
以上同学获得二等奖(“学无止境”徽章套装1套+荣誉证书)
950远方文学河南平顶山课程中心平顶山市四十三中学张欣悦“爱吵架”的爷爷奶奶三等奖
951远方文学山东威海课程中心威海市皇冠小学郭浩婷“白衣天使”我想对你说三等奖
952远方文学安徽临泉课程中心临泉县流鞍路小学凡茜“病毒”逃走了三等奖
953远方文学河南郑州课程中心省实验鑫苑外国语小学朱宣翰“迟到”的网课三等奖
954远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市建国路小学刘奕初“初”的风采三等奖
955远方文学河南安阳课程中心安阳市银杏南校郭博语“多变”的妈妈三等奖
956远方文学河北沧州课程中心沧州市黄河路小学朱玥菡“好学生”难当三等奖
957远方文学浙江温岭课程中心锦园小学赵晨希“轰炸机”的秘密三等奖
958远方文学江苏盐城课程中心盐城市聚亨路小学周浩“天材”变“蠢材”三等奖
959远方文学河南平顶山课程中心宝丰县第二初级中学黎彦博“西瓜餐厅”奇遇记三等奖
960远方文学河北献县课程中心献县东街小学仝若轩“寻”梦时三等奖
961远方文学辽宁铁岭课程中心铁岭市实验学校李雨轩“宅”家趣事三等奖
962远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学盛思瑶《芝麻开门》读后感三等奖
963远方文学湖南怀化鹤城课程中心怀化市锦溪小学欧子歌18岁你好三等奖
964远方文学山东威海课程中心威海市皇冠小学姜虹宇啊!豆腐乳三等奖
965远方文学宁夏银川课程中心银川市第十八中学陈文锦爱花,爱生活三等奖
966远方文学江苏盐城课程中心盐城市腾飞路小学董佳程爱是永恒的三等奖
967远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市育民小学齐子萱爱笑的人运气是永远不会差的三等奖
968远方文学山东邹平课程中心邹平黄山实验初级中学张懿铭爱这个世界三等奖
969远方文学黑龙江黑河课程中心黑河小学陈金烁巴西彩龟“小呆呆”三等奖
970远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市淇滨小学蒋昊桐爸爸妈妈辛苦了三等奖
971远方文学浙江绍兴上虞课程中心滨江小学德济校区朱涵康包汤圆三等奖
972远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市东风小学陈妮儿宝贝三等奖
973远方文学山东邹平课程中心邹平实验二小张君浩宝贵的时间三等奖
974远方文学安徽双墩课程中心长丰县北城四十二中学程睿哲保护人类三等奖
975远方文学甘肃兰州课程中心兰州市第十九中学华培珍保护生态,我们共前行三等奖
976远方文学河北三河课程中心河北三河市第六小学程司博背书记三等奖
977远方文学山东邹平课程中心邹平市黄山实验小学马仔辰被“疫情”扰乱的假期三等奖
978远方文学河北行唐课程中心西关小学郄子姗被风吹过的夏天三等奖
979远方文学辽宁营口鲅鱼圈课程中心海星小学刘思同奔跑的青春三等奖
980远方文学福建沙县课程中心永安三中游一诺奔向远方三等奖
981远方文学山东淄博课程中心(周村)周村区第三中学胡竞文笔尖上的梦三等奖
982远方文学河北沧州课程中心沧州市车站小学吴丹妮毕业三等奖
983远方文学河北沧州课程中心沧州市育红小学张文萱毕业季三等奖
984远方文学黑龙江鸡西课程中心鸡西市树梁中学万梓枫蝙蝠的眼泪三等奖
985远方文学河北香河课程中心香河县第三小学果浩然变成猫的一天三等奖
986远方文学河南禹州课程中心东街小学刘怡璇别样的春天三等奖
987远方文学山西临猗课程中心运城市力行中学冯楚涵病毒的自述三等奖
988远方文学山东淄博课程中心(周村)周村区第二中学吴鑫语病毒日记三等奖
989远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第三小学白雅馨病魔无情,人间有爱三等奖
990远方文学河北井陉课程中心井陉县实验中学郑文浩拨得云开见心明三等奖
991远方文学江苏盐城课程中心盐城市聚亨路小学张顺杰不变的快乐三等奖
992远方文学江苏海安课程中心海安市海陵中学蔡欣雨不负韶华,让青春在疫情中闪耀三等奖
993远方文学山东邹平课程中心邹平一中初中部万佳凌不该丢的姐弟情三等奖
994远方文学河北邯郸课程中心新曙光雪驰小学李灏晴不该丢失的信任三等奖
995远方文学河北沧州课程中心沧州市第五中学刘春煜不堪回首的过往三等奖
996远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学张刘畅不平凡的春天三等奖
997远方文学河南郑州课程中心港湾路小学王浩哲不平凡的节日三等奖
998远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市第四中学周生生不忘初心,抗击疫情三等奖
999远方文学山东邹平课程中心邹平市第二实验小学李默涵不一样的春节三等奖
1000远方文学江苏盐城课程中心盐城市田家炳实验小学梁钰萱不一样的春节三等奖
1001远方文学甘肃景泰课程中心景泰县实验小学张玲不一样的春节三等奖
1002远方文学河北邯郸课程中心连城小学秦砖不一样的假期三等奖
1003远方文学河南平顶山课程中心平顶山市平马路小学郭子涵才能糖果三等奖
1004远方文学河南安阳课程中心安阳市第八中学刘允乐惭愧的那一刻三等奖
1005远方文学河南郑州课程中心纬三路小学王子君仓鼠的日常生活三等奖
1006远方文学河北邯郸课程中心邯山区实验小学马伊昕藏在眼里的星星三等奖
1007远方文学山东淄博课程中心(周村)淄博市第十九中学王宗赫草原十月初三等奖
1008远方文学河南平顶山课程中心宝丰县第二初级中学崔耀丹蝉鸣的盛夏三等奖
1009远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市第一中学韩玥畅游海底,感悟生命三等奖
1010远方文学河南安阳课程中心安阳市银杏南校匡逸凡超能力少年三等奖
1011远方文学宁夏银川课程中心银川市第十八中学张斯璇朝着阳光奔跑三等奖
1012远方文学吉林延吉课程中心延吉市第六中学王美孜沉淀千年的风景——宋词三等奖
1013远方文学山东邹平课程中心邹平黄山实验中学李宜聪晨曦之光三等奖
1014远方文学甘肃武山课程中心武山县城关初级中学石宇欣趁着东风放纸鸢三等奖
1015远方文学河南南乐课程中心南乐县第二初级中学王一帆成功从战胜自己开始三等奖
1016远方文学河北秦皇岛课程中心迎秋里实验学校张翰坤成功的喜悦三等奖
1017远方文学山东东营课程中心山东省东营市胜利锦华中学赵恒基成长三等奖
1018远方文学河北沧州课程中心沧州市解放路小学杜昱成长,就是适应整个世界三等奖
1019远方文学河南郑州课程中心互助路小学董柏良承担责任,成就人生三等奖
1020远方文学河北沧州课程中心沧州市第八中学王艺睿承载梦想的纸飞机三等奖
1021远方文学河北香河课程中心香河县第三小学张显昊惩罚三等奖
1022远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学刘城君初冬的夜晚三等奖
1023远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市芳草小学赵优璇初遇玛尔拉精灵三等奖
1024远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学徐若涵触动心灵的风景三等奖
1025远方文学山东邹平课程中心邹平市开发区第三小学尹滋萌触摸春天三等奖
1026远方文学河北沧州课程中心沧州市路华小学赵艺文穿越三等奖
1027远方文学陕西府谷课程中心府谷第一中学张芷逍穿越可改一人志三等奖
1028远方文学河北涿州课程中心涿州市实验中学范芮伽窗外窗内三等奖
1029远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市第九中学宋雨轩三等奖
1030远方文学河北涿州课程中心涿州市实验中学李宣慧春风会来,花儿会开三等奖
1031远方文学浙江绍兴上虞课程中心城东小学蒋嘉毅春景三等奖
1032远方文学河北邢台课程中心邢台市第三中学赵芮含春暖花开,平安自来三等奖
1033远方文学山东淄博课程中心(张店)张店区第八中学董学然春天的脚步三等奖
1034远方文学河北邯郸课程中心邯山区阳光实验王天智春天的校园三等奖
1035远方文学河北涿州课程中心涿州市实验中学李昱彤春天还会远吗?三等奖
1036远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市育民小学董思墨春天来了三等奖
1037远方文学山东五莲课程中心五莲县育才小学梁晏玮春天里的故事三等奖
1038远方文学河南淮滨课程中心河南省淮滨县一中符雨晴春天在哪里三等奖
1039远方文学河南安阳课程中心汤阴县人民路中学魏淑丽春天终会到来三等奖
1040远方文学山东单县课程中心单县实验中学任思静春雨三等奖
1041远方文学陕西铜川课程中心新区阳光中学赵家彤春缘三等奖
1042远方文学山东淄博课程中心(周村)淄博市柳泉中学潘姝君春韵春梦三等奖
1043远方文学山东邹平课程中心邹平市黄山实验小学牟昱企匆匆三等奖
1044远方文学河北邯郸课程中心河北工程大学附属小学郭怡然聪明反被聪明误三等奖
1045远方文学河北香河课程中心香河县第二中学钱佳依从口不择言到待人以信三等奖
1046远方文学河北沧州课程中心沧州市第十中学周敬奇从零开始三等奖
1047远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学任东阳存一点梦想三等奖
1048远方文学内蒙古通辽课程中心通辽市明仁小学包木子大鹿岛游记三等奖
1049远方文学河北保定课程中心保定市河北小学耿悦童大美碧山三等奖
1050远方文学河北保定清苑课程中心清苑区第二中学孟祎汎弹梦三等奖
1051远方文学山东邹平课程中心邹平实验二小宗圣博灯火三等奖
1052远方文学内蒙古元宝山课程中心内蒙古赤峰市元宝山区平庄矿区中学李嘉睿登泰山三等奖
1053远方文学山西阳城课程中心阳城县第二小学乔以勒砥洎城旅行记三等奖
1054远方文学山东东营课程中心胜利科技小学吉宜琳地球的变化三等奖
1055远方文学河北邢台课程中心邢台市第十二中学崔佳锐弟弟三等奖
1056远方文学河北沧州课程中心朝阳小学郭栗君第一次三等奖
1057远方文学江西南昌县课程中心莲塘一中实验中学朱冰钰点点萤火,万丈光芒三等奖
1058远方文学四川绵阳课程中心绵阳市实验小学岳剑英点点萤火·汇成人间星河三等奖
1059远方文学河南安阳课程中心安阳市文峰区育才小学杜靖琪电脑病毒三等奖
1060远方文学黑龙江庆安课程中心庆安县第二中学沈家伊蝶疫三等奖
1061远方文学山东邹平课程中心邹平市开发区第三小学岳英姿顶梁柱三等奖
1062远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市外国语小学徐世栋顶天立地的小土豆三等奖
1063远方文学山东邹平课程中心邹平市黄山实验小学段懿兰东湖春日三等奖
1064远方文学河南平顶山课程中心宝丰县第二初级中学仝英英冬去春来三等奖
1065远方文学江苏盐城课程中心盐城市聚亨路小学乐宇轩冬日黄昏三等奖
1066远方文学上海课程中心上海市第四中学徐晨洋冬天的一丝温暖三等奖
1067远方文学河北唐山课程中心唐山市路北实验小学郝诗雯独自乘车记三等奖
1068远方文学河南安阳课程中心汤阴县岳飞小学赵泽元读《特种兵学校》有感三等奖
1069远方文学河南平顶山课程中心平顶山市实验中学鹿之琳读懂了蚂蚁的坚持三等奖
1070远方文学江苏海安课程中心海安市实验小学钱绎如读书,让生活更美好三等奖
1071远方文学河北唐山课程中心乐亭县第三实验小学罗浩天读书让生活更美好三等奖
1072远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市第十六中学庞一洁对视·颜色三等奖
1073远方文学山东东营课程中心东营胜利第二小学许釜铭防疫路上的“红马甲”三等奖
1074远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市育民小学刘明珠放飞鸡三等奖
1075远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市南菜园小学李嘉琪放飞梦想,收获希望三等奖
1076远方文学天津生态城课程中心天津外国语大学附属滨海外国语学校小学二部江美玲放风筝三等奖
1077远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心乌兰浩特市第八中学王韩春筱放生三等奖
1078远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市油田学校林正宇放无人机三等奖
1079远方文学甘肃兰州课程中心兰州市第九十二中张熙月奋斗有我,为梦发声三等奖
1080远方文学浙江诸暨课程中心浦江仙华外国语周禹杰风,可以穿越荆棘三等奖
1081远方文学山东邹平课程中心邹平市开发区第三小学李春泽风华正茂,风雨里三等奖
1082远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市逸夫小学薛茗月风雨同舟战疫情团结一心一定赢三等奖
1083远方文学河南淮滨课程中心河南淮滨县实验中学刘思彤奉献三等奖
1084远方文学河南安阳课程中心安阳市幸福路中学崔成威奉献都真美三等奖
1085远方文学河南平顶山课程中心宝丰县站前路小学吕宗轩负重前行,岁月静好三等奖
1086远方文学内蒙古宁城课程中心宁城县天义第三实验小学赵博复习之旅三等奖
1087远方文学河南鹤壁课程中心(淇县)淇县前进小学蔡林静改变三等奖
1088远方文学河南禹州课程中心慧润阶梯小学张起嘉尴尬的一天三等奖
1089远方文学山东邹平课程中心邹平双语学校商琪曼感动的那一刻三等奖
1090远方文学河北邯郸课程中心育华中学田梓伊感动留在心里三等奖
1091远方文学河北邯郸课程中心衡水实验中学张雅雯感恩父母三等奖
1092远方文学辽宁葫芦岛课程中心葫芦岛第三实验小学邢玉琦感念师恩—我心目中的好老师三等奖
1093远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市卫华小学王艺霖霏钢琴缘三等奖
1094远方文学安徽马鞍山课程中心第四小学王子骞高铁让生活更美好三等奖
1095远方文学山东桓台课程中心桓台县城南学校伊时雨公交车是一面明亮的镜子三等奖
1096远方文学甘肃兰州课程中心兰州市王家堡小学王梓璇公主们的抗疫日记三等奖
1097远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学陆博彰狗项圈三等奖
1098远方文学山东东营课程中心山东省东营市实验中学项嘉怡孤芳自赏的狮子三等奖
1099远方文学河北张家口桥东课程中心张家口市经开第一小学王璇光明与黑暗三等奖
1100远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市建国路小学蒋函汝鬼屋大冒险三等奖
1101远方文学四川绵阳课程中心绵阳市实验小学付宗洋桂花三等奖
1102远方文学河北深州课程中心深州市新兴路小学刘奕琛国家的未来三等奖
1103远方文学山西运城盐湖课程中心运城师范附属小学樊锦梦蛤蟆先生三等奖
1104远方文学江西宜春袁州课程中心宜春市第三中学郭芳池蛤蟆先生三等奖
1105远方文学山东仲宫课程中心济南市锦绣川中学刘鸿垟蛤蟆先生三等奖
1106远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第三中学姚丁月寒冬里的绽放三等奖
1107远方文学河北沧州课程中心沧州市第六中学张晓涵鹤鹤的树三等奖
1108远方文学山东淄博课程中心(周村)周村区城北中学徐涵霖横看成岭侧成峰三等奖
1109远方文学宁夏银川课程中心银川市中关村中学冯皓睿红了樱桃,绿了芭蕉三等奖
1110远方文学河北香河课程中心香河县第三小学王裕嘉蝴蝶和蚂蚁三等奖
1111远方文学河南郑州课程中心南阳路第一小学宋珂欣虎皮鹦鹉“如意”三等奖
1112远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市第九小学卢天花的环保世界三等奖
1113远方文学上海课程中心上海市闸北第二中心小学杨妍霖花朵狂想曲三等奖
1114远方文学河北辛集课程中心华北油田十五处学校李卓雅花蝴蝶和枯叶蝶三等奖
1115远方文学河南洛阳课程中心洛阳市第五十五中学小学部李瑞源花千树,星如雨三等奖
1116远方文学山东聊城课程中心聊城外国语小学周文钰画与画三等奖
1117远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市福田小学张敬暄欢乐蛋炒饭三等奖
1118远方文学河北沧州课程中心沧州市建兴小学刘峻熙幻游乐高世界三等奖
1119远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市育才小学张一涵黄金屋三等奖
1120远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市北新村小学郭潇扬讳英魂三等奖
1121远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学邵子桐活宝弟弟三等奖
1122远方文学山东博兴课程中心(青州)青州市夏庄小学刘俊辉活在当下三等奖
1123远方文学山西临猗课程中心临猗县第二中学邹紫彤火山爆发三等奖
1124远方文学山东博兴课程中心(青州)青州市益都街道车站小学窦乾城鸡蛋握不碎三等奖
1125远方文学山东邹平课程中心邹平范公小学徐子然记一次洪水三等奖
1126远方文学安徽桐城课程中心桐城市黄岗中学汪佳怡记忆三等奖
1127远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市第九中学党曼记忆深处三等奖
1128远方文学山东五莲课程中心五莲县第二中学刘梦媛寄给过去三等奖
1129远方文学河北沧州课程中心沧州市第十中学牛梓萌寄往远方的一封信三等奖
1130远方文学河北沧州课程中心沧州市第五中学吴松义寂寞中带着一抹希望三等奖
1131远方文学江苏盐城课程中心盐城市盐都区实验小学鱼洋家的味道三等奖
1132远方文学甘肃武威凉州课程中心武威师范附属小学聂嘉凝家乡的端午节三等奖
1133远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市蒙古营小学张傲然家乡的端午节三等奖
1134远方文学甘肃武威凉州课程中心西关小学高瑞家乡的麻腐水饺三等奖
1135远方文学河南禹州课程中心双语实验周晋乐家乡的美食三等奖
1136远方文学山东烟台课程中心烟台市芝罘中学朱逸峰家有唐僧三等奖
1137远方文学辽宁营口鲅鱼圈课程中心东红海小学王沈艺假期的烦恼三等奖
1138远方文学河南禹州课程中心许昌建安区第三高级中学崔高嘉假期起床之风波三等奖
1139远方文学河北沧州课程中心沧州市黄河路小学王涵苍鹏假如我是一张纸三等奖
1140远方文学河南安阳课程中心汤阴县实验中学常恒坚持做自己三等奖
1141远方文学河南南乐课程中心南乐县第二初级中学高婧雯坚守本心三等奖
1142远方文学河北秦皇岛课程中心北戴河区第二中学刘佳欣简•爱≈简爱三等奖
1143远方文学河南安阳课程中心安阳市高新区第一小学李佳颖见义勇为三等奖
1144远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学姬雨含江南·庙会三等奖
1145远方文学黑龙江黑河课程中心黑河市实验小学张景锐交手-时空宇宙节选三等奖
1146远方文学江苏盐城课程中心盐城市聚亨路小学江晨菲娇艳夏的那抹绿三等奖
1147远方文学山东东营课程中心东凯实验学校刘士琳杰克历险记三等奖
1148远方文学江苏海安课程中心海安市实验小学杨雅茜尽责是最大的快乐三等奖
1149远方文学河北邯郸课程中心铁路小学吉宣羽近视国王招募记三等奖
1150远方文学山西临猗课程中心临猗县贵戚坊小学李香南精彩的假期生活三等奖
1151远方文学内蒙古宁城课程中心天义实验小学付莉蓉精彩的音乐课本剧三等奖
1152远方文学黑龙江鸡西课程中心鸡西市园丁小学薛雅琪景中即景三等奖
1153远方文学河南南阳卧龙课程中心南阳市第十三中学田佳雯竞,为我的成长添亮色三等奖
1154远方文学河南郑州课程中心伊河路小学段舒馨竞选三等奖
1155远方文学内蒙古包头课程中心包头市金龙王庙小学周成一旧的故事新的精神-《红岩》读后感三等奖
1156远方文学河北邢台课程中心邢台市中兴路小学张家铭桔红的身影三等奖
1157远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校徐滋晗聚似火,散为星三等奖
1158远方文学河南禹州课程中心许昌宇华实验学校尹照霖捐赠路上三等奖
1159远方文学天津生态城课程中心天津市南开中学滨海生态城校区管晨含抗击疫情,使命有我三等奖
1160远方文学河南中牟课程中心中牟县新圃街小学张静怡抗击疫情,与爱同行三等奖
1161远方文学河北邯郸课程中心育华中学王佳怡抗击疫情,珍爱生命三等奖
1162远方文学河北沧州课程中心沧州市迎宾路小学王浩然科比冒险记三等奖
1163远方文学黑龙江双鸭山课程中心双鸭山实验小学徐锐刻在心中的那两句话三等奖
1164远方文学河南鹤壁课程中心(淇县)淇县实验学校李浩轩空灵与寂静三等奖
1165远方文学安徽马鞍山课程中心二中实验学校徐自横口罩人生三等奖
1166远方文学山西灵石课程中心灵石县第三中学闫庆红口罩阻隔不了花香三等奖
1167远方文学河北沧州课程中心沧州市第十六中学杨家兴跨越三等奖
1168远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市浚县第一实验小学张晨曦矿泉水瓶中的小鱼三等奖
1169远方文学山东平原课程中心平原县第四中学赵依诺困在家里的这个春天三等奖
1170远方文学内蒙古包头课程中心包头市蒙古族学校武建民垃圾箱前三等奖
1171远方文学河南平顶山课程中心平顶山市第九中学郑梦媛腊肠里的爱三等奖
1172远方文学河北邢台课程中心邢台市郭守敬小学韩欣彤蜡像赫三等奖
1173远方文学山东枣庄市中课程中心枣庄市实验学校蔡储阳蓝色魔镜三等奖
1174远方文学浙江温岭课程中心太平小学陈彦宏狼道,娘道三等奖
1175远方文学河北任丘课程中心华北油田东风中学田欣然狼图腾三等奖
1176远方文学江苏启东课程中心折桂中学黄思语老屋·桂树三等奖
1177远方文学内蒙古包头课程中心包头市第二十八中学张思婧老小孩三等奖
1178远方文学河北沧州课程中心沧州市派尼小学车昀轩乐观第一三等奖
1179远方文学上海课程中心上海市黄浦区市南中学吴芝林乐在其中三等奖
1180远方文学山东邹平课程中心邹平双语学校姚浩泽乐中悲三等奖
1181远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市逸夫小学吕梦瑶雷锋精神伴我成长三等奖
1182远方文学河北孟村课程中心孟村王史中学李天骄梨花.妈妈.可爱多三等奖
1183远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学谷思奇黎明三等奖
1184远方文学河北沧州课程中心沧州市港狮学校邹欣洁黎明的一道光三等奖
1185远方文学河南禹州课程中心颍川实验小学李昊翰李阳漫游记三等奖
1186远方文学河北唐山课程中心乐亭县新戴河中学苗哲铭理想助力成功三等奖
1187远方文学河北唐山课程中心唐山市路北区外国语实验小学马上媛三等奖
1188远方文学浙江嘉兴南湖课程中心嘉兴市实验小学(东区)陈诺良禽择木而栖三等奖
1189远方文学吉林延吉课程中心延吉市第四中学刘祥禹聆听大自然的声音三等奖
1190远方文学辽宁丹东元宝课程中心五纬路小学刘诚坤聆听雨声三等奖
1191远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市公园小学邱嘉钰留守小英雄三等奖
1192远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市卫华小学林笑冉流淌着的亲情三等奖
1193远方文学浙江嘉兴南湖课程中心嘉兴一中实验学校周颀威流星女孩三等奖
1194远方文学河南郑州课程中心文化绿城小学南校区田悠扬龙湖春色三等奖
1195远方文学河北唐山课程中心唐山市第三十八中学赵子萱路上美景三等奖
1196远方文学河北沧州课程中心沧州市凤凰城小学孙绍杰论我的学习梦三等奖
1197远方文学吉林洮南课程中心吉林省洮南市第一小学胡泮论英雄三等奖
1198远方文学河南郑州课程中心互助路小学锦艺校区陈奕帆罗圈腿的小猎狗三等奖
1199远方文学河北高碑店课程中心高碑店市第八中学潘玥衡绿意的生活三等奖
1200远方文学山东东营课程中心胜利河口二小白羽齐妈妈我想对你说三等奖
1201远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学王紫嫣玛尔娜的守候三等奖
1202远方文学山东博兴课程中心(青州)青州市西书院初级中学杨万林卖杂志的大爷三等奖
1203远方文学山东博兴课程中心博兴县第一小学马梓嫣满洲里三等奖
1204远方文学河北邯郸课程中心曙光小学韩嘉育漫漫长路童话作伴三等奖
1205远方文学河南禹州课程中心长春小学连梓淇慢巫婆的时间三等奖
1206远方文学浙江绍兴上虞课程中心实验小学沈世聪三等奖
1207远方文学河北沧州课程中心沧州市第十五中学于滢昌猫的桃花源2三等奖
1208远方文学河北沧州课程中心沧州市迎宾路小学张茗彦猫侠外传三等奖
1209远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市逸夫小学林宇航没有硝烟的战争三等奖
1210远方文学江苏盐城课程中心盐城市毓龙路实验学校刘翟璟瑞美好的怀念三等奖
1211远方文学河北涿州课程中心涿州市双塔中学杨添宇美丽的“小草”三等奖
1212远方文学江西南昌县课程中心振兴路小学秦子烨美食鼠王三等奖
1213远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市长青路小学郭奇慎萌萌哒的仓鼠三等奖
1214远方文学山东桓台课程中心桓台县一中附属学校李佳懿三等奖
1215远方文学河南平顶山课程中心宝丰县第五小学王沛祺三等奖
1216远方文学河南平顶山课程中心平顶山第十四中学赵星宇梦想上学三等奖
1217远方文学河北唐山课程中心乐亭县第三实验小学王晴梦在前方三等奖
1218远方文学山东桓台课程中心桓台县世纪中学朱宣辉梦中的未来三等奖
1219远方文学河南郑州课程中心郑州一八国际小学常斯源迷糊的爱三等奖
1220远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市欣红小学孙溢阳缅怀英雄,哀悼逝者三等奖
1221远方文学河南卫辉课程中心卫辉市实验小学扈奕秋面部的凶手三等奖
1222远方文学河南安阳课程中心汤阴县文星中学刘佳鑫面对疫情三等奖
1223远方文学江西都昌课程中心东湖中学詹程宇灭蝇记三等奖
1224远方文学山东邹平课程中心邹平市开元小学马子航魔方达人三等奖
1225远方文学江苏盐城课程中心盐城市高新区伍佑小学柏楠母爱深似海三等奖
1226远方文学陕西蒲城课程中心渭南市蒲城县古镇小学雷依楠母女情深深三等奖
1227远方文学江苏盐城课程中心盐城神州路小学王雨轩沐浴书香快乐成长三等奖
1228远方文学宁夏银川课程中心银川市第二十四中学舒学敏那段少年时光三等奖
1229远方文学山东东营课程中心东营市胜利一小小学明梓皓那个难忘的身影三等奖
1230远方文学山东东营课程中心胜利油田第46中学张可奕那件小事真不小三等奖
1231远方文学河南郑州课程中心汝河路小学夏冬雨那时,我长大了三等奖
1232远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第一小学李雨桐那暑假三等奖
1233远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第三中学杜高乐那一股暖流三等奖
1234远方文学吉林洮南课程中心吉林省洮南市第四中学李祉墨那一股暖流三等奖
1235远方文学山东五莲课程中心五莲县实验学校孙雯那一刻,我仿佛嗅到了芬芳三等奖
1236远方文学河北保定课程中心保定市联盟西路小学崔恬静那一刻,我长大了三等奖
1237远方文学河南安阳课程中心高新区第一小学付国桐那一刻,我长大了三等奖
1238远方文学河南郑州课程中心省实中思达外国语小学贺靖茜那一刻,我长大了三等奖
1239远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市第九小学胡小艺那一刻,我长大了三等奖
1240远方文学山东东营课程中心东营市春晖小学李宸萱那一刻,我长大了三等奖
1241远方文学河南郑州课程中心优胜路小学李嘉泽那一刻,我长大了三等奖
1242远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市外国语小学李思彤那一刻,我长大了三等奖
1243远方文学河北保定课程中心保定市河北小学李禹昕那一刻,我长大了三等奖
1244远方文学河南郑州课程中心互助路小学路凯麟那一刻,我长大了三等奖
1245远方文学河北邯郸课程中心胜利街小学宋承泽那一刻,我长大了三等奖
1246远方文学河南洛阳课程中心洛阳市涧西区天津路小学汪恩睿那一刻,我长大了三等奖
1247远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学王瀚那一刻,我长大了三等奖
1248远方文学河南郑州课程中心澳新国际学校张宝心那一刻,我长大了三等奖
1249远方文学山东济阳课程中心济阳区第二实验小学赵子萱那一刻,我长大了三等奖
1250远方文学山东东营课程中心胜利五十八中高小雯那一刻我长大了三等奖
1251远方文学吉林延吉课程中心延吉市第四中学陈洺锌那一刻有你,真好三等奖
1252远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学董峻瑜那一抹背影三等奖
1253远方文学河南洛阳课程中心洛阳市洛龙区第一实验小学马心源那一幕,触动了我的心灵三等奖
1254远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市南菜园小学刘子辰奶奶流泪了三等奖
1255远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学李卓骏南湖三等奖
1256远方文学河南郑州课程中心纬五路第一小学安昳璇南极历险三等奖
1257远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学徐庆耀难忘的2020三等奖
1258远方文学河北沧州课程中心沧州市第二实验小学张睿洋难忘的2020三等奖
1259远方文学河南郑州课程中心汝河路小学田广艺难忘的2020年三等奖
1260远方文学河北唐山课程中心滦州市中山实验学校吕佳慧难忘的生日三等奖
1261远方文学呼和浩特新城课程中心呼和浩特市新华小学张藤耀难忘的乡村生活三等奖
1262远方文学河南郑州课程中心经三路小学李骐彤难忘的眼神三等奖
1263远方文学山东博兴课程中心(青州)青州市益都师范附属小学范程皓你是我的英雄三等奖
1264远方文学河南平顶山课程中心宝丰县第三初级中学马宸笛你是我最敬佩的人三等奖
1265远方文学山东青岛黄岛课程中心胶州市第六中学孙楷茵你已离开,花海仍在三等奖
1266远方文学山东淄博课程中心(张店)张店区第九中学范珈心逆行者三等奖
1267远方文学河南安阳课程中心鹤壁市淇滨中学李俐坤逆行者,我想对你说三等奖
1268远方文学广东河源课程中心源城区公园西小学罗梓源逆行者——最美的身影三等奖
1269远方文学河北唐山课程中心唐山市第九中学王佳欣逆向而行,“疫”路向前三等奖
1270远方文学河北张家口桥东课程中心张家口市宝善街小学刘芊贝三等奖
1271远方文学山东邹平课程中心邹平市韩店镇中心小学韩金诺您哭了三等奖
1272远方文学江西南昌县课程中心莲塘第六中学谌勇利您是我的风景三等奖
1273远方文学河南郑州课程中心淮河路小学杨英翰牛肪团三等奖
1274远方文学河北秦皇岛课程中心迎宾路小学单楠轩努力的力量三等奖
1275远方文学江苏盐城课程中心盐城市日月小学杨承睿努力人终成大业三等奖
1276远方文学河北邯郸课程中心市实验小学张博铭爬宠文化三等奖
1277远方文学河北秦皇岛山海关课程中心山海关区兴华小学衣名扬三等奖
1278远方文学河南平顶山课程中心平顶山市实验中学杨琰喆盼望花开三等奖
1279远方文学山东东营课程中心广饶县实验中学徐立铭泡世界三等奖
1280远方文学山东邹平课程中心邹平市梁邹中学于金灵陪伴三等奖
1281远方文学山西晋中榆次课程中心榆次第五中学李雨芬陪伴,让岁月多了一份温暖三等奖
1282远方文学山东东营课程中心东营胜利第一小学任云浩烹饪达人三等奖
1283远方文学山东日照东港课程中心日照市新营中学金炫帆捧起奖杯的那一刻三等奖
1284远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市实验学校张婧慧疲惫却轻盈的脚步三等奖
1285远方文学安徽淮南田家庵课程中心淮南师范附属小学山南校区高广慧品一方雪,敬天下三等奖
1286远方文学河北邯郸课程中心展览路小学张宇博平凡三等奖
1287远方文学河南安阳课程中心安阳市曙光中学裴梓棋平凡的英雄三等奖
1288远方文学河北沧州课程中心沧州市沧县实验学校尚祯栗奇妙的3D实验室三等奖
1289远方文学河北沧州课程中心沧州市育红小学赵国森奇妙的时光之旅三等奖
1290远方文学河南平顶山课程中心平顶山市联盟路小学齐仁杰奇遇悟空三等奖
1291远方文学河北任丘课程中心华北油田供应学校张婧萱祈福三等奖
1292远方文学陕西蒲城课程中心渭南市蒲城县实验中学雷芳颖岂曰无衣与子同袍三等奖
1293远方文学河北邯郸课程中心展览路小学张砚博汽水真甜三等奖
1294远方文学河北邯郸课程中心春光小学郭恬羽千树万树“梨花”开三等奖
1295远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校寇亦心牵梦寻绕三等奖
1296远方文学河南安阳课程中心安阳市第六十三中学张竞心潜水员三等奖
1297远方文学山东淄博课程中心(周村)周村区第二中学李祎晨悄悄埋下一颗种子三等奖
1298远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市北新村小学马子尧且听古风诵三等奖
1299远方文学河南安阳课程中心安阳市文博园小学杜政磊钦差大臣续写三等奖
1300远方文学河北沧州课程中心沧州市迎宾路小学尹曼娜青春三等奖
1301远方文学安徽临泉课程中心临泉县医药希望学校徐跃程青春闪耀光芒三等奖
1302远方文学河北邢台课程中心邢台市龙泉小学吕博琨青春与远方三等奖
1303远方文学山东邹平课程中心邹平一中初中部田晟豪倾听大自然的声音三等奖
1304远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学凌力清晨的一抹阳光三等奖
1305远方文学山东邹平课程中心邹平实验二小刘予晴请给自己一个微笑三等奖
1306远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市湘江中学刘金蓓请坚信这不是最后一天三等奖
1307远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二中学王睿穷人“不穷”三等奖
1308远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学刘博宇三等奖
1309远方文学山东东营课程中心东营市锦华中学王梓鑫秋日胜春朝的校园三等奖
1310远方文学河北沧州课程中心沧州市新华小学刘熠轩球赛三等奖
1311远方文学江西新余渝水课程中心新余市第五中学廖睿昕去向彼岸花开的地方三等奖
1312远方文学宁夏银川课程中心银川市实验小学李雨航拳王小乌龟三等奖
1313远方文学山东博兴课程中心博兴县第三小学范栩宁让我自信的那一次三等奖
1314远方文学山东博兴课程中心(青州)青州市益都师范附属小学姜耀东人间三月天,我们正年少三等奖
1315远方文学吉林洮南课程中心吉林省洮南市第八中学张众人人都应学雷锋三等奖
1316远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校王子懿人生起点三等奖
1317远方文学云南蒙自课程中心个旧市大屯小学江孟殊人生中的第一次比赛三等奖
1318远方文学河北邢台课程中心邢台市郭守敬小学穆君洁人生中的人三等奖
1319远方文学河南郑州课程中心互助路小学何颖杉日落即景三等奖
1320远方文学河北唐山课程中心唐山市橡树湾小学王云起如果地球没有人类三等奖
1321远方文学陕西蒲城课程中心渭南市蒲城县尧山小学王静戈润物无声三等奖
1322远方文学山东青岛课程中心青岛市六十五中王玉喆若秦未亡三等奖
1323远方文学河北沧州课程中心沧州市黄河路小学孙千慧三“思”三等奖
1324远方文学宁夏银川课程中心金凤区回民第一小学程思凯三个好朋友三等奖
1325远方文学内蒙古锡林浩特课程中心锡林浩特市油田学校赵鑫学三原色实验三等奖
1326远方文学河北沧州课程中心沧州市新华小学左昊卓三只羊三等奖
1327远方文学山东仲宫课程中心济南市西郭小学王鹏宇森林的故事三等奖
1328远方文学河南平顶山课程中心平顶山市光明路小学李雅萱森林的自述三等奖
1329远方文学安徽滁州课程中心滁州市第六中学袁薛庆沙漠之旅三等奖
1330远方文学甘肃兰州课程中心兰州市酒泉路小学王雪琪山川异域风月同天三等奖
1331远方文学山东沂源课程中心沂源县振华实验学校王姝瑞山河无恙人间长安三等奖
1332远方文学上海课程中心上海民办彭浦实验小学张睿玲山河已无恙,英魂耀中华三等奖
1333远方文学浙江诸暨课程中心诸暨双语学校戴辰昂山火三等奖
1334远方文学河南平顶山课程中心宝丰县第二初级中学宋则因少年得意赛场上三等奖
1335远方文学河南安阳课程中心汤阴宜沟大寺台小学苏扬少年风采三等奖
1336远方文学河北秦皇岛课程中心新一路小学肖紫卿哨声响起的那一刻,我长大了三等奖
1337远方文学山东东营课程中心东营胜利第五十八中学赵思羽什么是幸福三等奖
1338远方文学河南安阳课程中心安阳市钢城小学马梓涵神秘的“圣诞老人”三等奖
1339远方文学甘肃兰州课程中心兰州市金塔路小学赵康婷神奇的摩擦力三等奖
1340远方文学山东沂源课程中心沂源县沂河源学校代慧琳神奇的世界三等奖
1341远方文学河南安阳课程中心安阳市银杏南校谢佳彤神奇的探险之旅三等奖
1342远方文学上海课程中心上海市大宁国际学校张恒瑞神奇的探险之旅三等奖
1343远方文学河北邯郸课程中心丛台区实验小学王驭远神奇的语文三等奖
1344远方文学河北唐山课程中心唐山市机场路小学杨璐宁神莹诀三等奖
1345远方文学山东邹平课程中心邹平市实验中学荣奕博生存的路三等奖
1346远方文学内蒙古宁城课程中心宁城县天义第三实验小学赵通生活因拼搏而精彩三等奖
1347远方文学河北沧州课程中心沧州市第十七中学张策生命三等奖
1348远方文学江苏海安课程中心海安市海陵中学景雨菡生命的静与动三等奖
1349远方文学河南安阳课程中心汤阴县人民路中学李汶霏生命的力量三等奖
1350远方文学河北沧州课程中心沧州市北环小学王子聪生命的最后之旅三等奖
1351远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市第二中学刘勇志生命有爱,人间有情三等奖
1352远方文学河南郑州课程中心淮河路小学郝果儿生命中的伙伴三等奖
1353远方文学山东桓台课程中心桓台县世纪中学胡瑞琪盛唐的瑰宝三等奖
1354远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学刘荣泽失败后的我三等奖
1355远方文学陕西蒲城课程中心渭南市蒲城县南街小学段语瞳失踪的大花狗三等奖
1356远方文学河北唐山课程中心滦州市中山实验学校王艺超狮子国三等奖
1357远方文学河北沧州课程中心沧州市姚官屯中学徐立君十五岁的萌芽三等奖
1358远方文学山东邹平课程中心邹平市梁邹小学李子洋时光三等奖
1359远方文学山东东营课程中心广饶县兴安中学张雅宁时光穿梭器三等奖
1360远方文学陕西蒲城课程中心渭南市蒲城县实验中学何靖泽时间三等奖
1361远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市淇滨中学闫韦铭时间时空三等奖
1362远方文学河北涿州课程中心涿州市实验中学邓烁时间之外的往事三等奖
1363远方文学内蒙古包头课程中心包头市同道小学王峙憬世界那么大,我想去创造三等奖
1364远方文学河北沧州课程中心沧州市民族中学田浩成世界之战三等奖
1365远方文学河北秦皇岛山海关课程中心山海关区桥梁小学赵书萌试飞三等奖
1366远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学袁应龙柿树三等奖
1367远方文学安徽芜湖课程中心芜湖市第十一中学李梦迪是她,牵动我心灵三等奖
1368远方文学河北沧州课程中心沧州市第十七中学提长功逝去的时光三等奖
1369远方文学内蒙古包头课程中心包头稀土高新区南开小学邬晶收货一缕月光三等奖
1370远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市育才小学赵子铭守望者三等奖
1371远方文学河南安阳课程中心安阳市人民大道小学王艺涵书籍--我的良师益友三等奖
1372远方文学甘肃武山课程中心武山县城关中学小学兰志良书香伴我成长三等奖
1373远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市第九中学张许佳谁把青春错落成诗三等奖
1374远方文学河北保定徐水课程中心徐水小学任子轩水滴三等奖
1375远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市湘江小学吴玥桐水姑娘的哭泣三等奖
1376远方文学河南安阳课程中心汤阴县政通路小学燕帅帆水果将军三等奖
1377远方文学河南南乐课程中心南乐县实验中学杨世博水杉三等奖
1378远方文学山东淄博课程中心(周村)周村区第二中学李懿轩思华年三等奖
1379远方文学河北南和课程中心邢台市南和县第一小学郭家豪思远方·忆远方·去远方三等奖
1380远方文学河南郑州课程中心澳新国际小学李乐然四季之诗三等奖
1381远方文学山东新泰课程中心新泰市实验中学李鸿旭速手赵三等奖
1382远方文学河北唐山课程中心唐山市古冶区唐家庄第一小学王可心岁月静好,与你相伴三等奖
1383远方文学河南郑州课程中心互助路小学范家齐他后悔了三等奖
1384远方文学河南安阳课程中心安阳市第一实验小学杨梓怡他进步了三等奖
1385远方文学河北唐山课程中心唐山市雷锋小学国尚他生气了三等奖
1386远方文学河南郑州课程中心南阳路第二小学温广泽他生气了三等奖
1387远方文学河南郑州课程中心心怡路小学裴桐他笑了三等奖
1388远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市宝善街小学于鑫雨涵他笑了三等奖
1389远方文学苏州工业园区课程中心苏州工业园区青剑湖学校孙博太师糕三等奖
1390远方文学山东淄博课程中心(周村)周村区南郊中学李雨函潭溪山游记三等奖
1391远方文学河南平顶山课程中心平顶山市实验中学赵典坦然迎风雨三等奖
1392远方文学辽宁营口鲅鱼圈课程中心闽江路小学郎希恩汤姆和外星人杰克三等奖
1393远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市外国语小学刘治宇唐僧师徒从军记三等奖
1394远方文学河北秦皇岛课程中心迎秋里实验学校李佳禾螳螂将军与小蚂蚁三等奖
1395远方文学河北唐山课程中心唐山市第四十六中学刘一朵桃花盛开时,我想起了她三等奖
1396远方文学河北涿州课程中心涿州市实验中学李佳杨特别的生日三等奖
1397远方文学河北南和课程中心邢台市南和县第一小学杨语涵天使、小伙子和商人三等奖
1398远方文学江西新余渝水课程中心新余市第三中学黄玉君甜蜜的事业——观我中华蜜蜂三等奖
1399远方文学宁夏银川课程中心银川市第二十四中学李童贴春联三等奖
1400远方文学吉林延吉课程中心延吉市第四中学张裕嘉听,那动听的声音三等奖
1401远方文学河北唐山课程中心唐山市第九中学邸稼彤庭院三等奖
1402远方文学河北邯郸课程中心邯山区阳光实验栗沛莹挺身吹哨。勇担责任三等奖
1403远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市牟山小学陈丽臻同袍三等奖
1404远方文学辽宁丹东元宝课程中心金汤小学张新扬同心战“役”,公担责任三等奖
1405远方文学江苏盐城课程中心盐城景山小学周睿一童年的回忆三等奖
1406远方文学河北保定课程中心保定市冀英中学杜婉宁童年的小村庄三等奖
1407远方文学山东沂源课程中心沂源县实验小学左昀聪童年的月亮三等奖
1408远方文学河北涿州课程中心涿州市鹏渤小学邓善臻童年趣事三等奖
1409远方文学黑龙江海林课程中心海林市子荣小学刘奕童年趣事三等奖
1410远方文学山东淄博课程中心(周村)淄博市柳泉中学毛雅琦童年仙境三等奖
1411远方文学山东潍坊课程中心潍坊外国语学校于锦松偷懒三等奖
1412远方文学河南安阳课程中心安阳市第五中学王涵璐头发三等奖
1413远方文学宁夏银川课程中心金凤区二十一小湖畔分校陈溪月兔子的世界三等奖
1414远方文学内蒙古包头课程中心包头市公园路小学任佩瑜外婆的奶糖三等奖
1415远方文学山东邹平课程中心邹平实验二小郭家瑜顽强的小蚂蚁三等奖
1416远方文学河北三河课程中心河北三河市第八中学高肖月晚归的经历三等奖
1417远方文学内蒙古元宝山课程中心内蒙古赤峰市元宝山区平庄矿区第一小学卢云昊往事三等奖
1418远方文学山东东营课程中心广饶县兴安中学杨哲琳忘不了的年味儿三等奖
1419远方文学河南安阳课程中心汤阴县岳飞小学伦子珊微笑让生活更美好三等奖
1420远方文学河北邯郸课程中心邯山区阳光实验小学郝婧妍为梦想坚持三等奖
1421远方文学河南郑州课程中心长江东路小学任奕舟为人民服务三等奖
1422远方文学山东潍坊课程中心潍坊市奎文区幸福街小学姜宇扬为最美逆行者“鼓”与“呼”三等奖
1423远方文学山东东营课程中心山东省东营市实验中学姜思修伟大的人体细胞三等奖
1424远方文学山东曹县课程中心博雅中学王婧琰未来的我三等奖
1425远方文学陕西宝鸡高新课程中心大庆路小学范燕蓉温暖三等奖
1426远方文学山东邹平课程中心邹平市高新小学贺嘉瑞温暖三等奖
1427远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学黄铚铭温暖的家三等奖
1428远方文学河南平顶山课程中心宝丰县站前路小学张钰婕文具盒里的妙事三等奖
1429远方文学山东单县课程中心单县经济开发区实验中学孙浩原我帮秦始皇一统天下三等奖
1430远方文学山东东营课程中心东营区第三中学杨玉琪我不再懒惰三等奖
1431远方文学山东新泰课程中心新泰市青云中学崔英豪我的“老板”三等奖
1432远方文学河南鹤壁课程中心(淇县)淇县前进小学刘霖涛我的“朋友”三等奖
1433远方文学山东淄博课程中心(周村)邹平市好生小学杨富霖我的“小偷”梦三等奖
1434远方文学河南平顶山课程中心宝丰县站前路小学张宸珲我的爱好三等奖
1435远方文学山东邹平课程中心邹平市韩店镇中心小学葛振涵我的爸爸三等奖
1436远方文学河南安阳课程中心汤阴县文星中学姬玥茜我的班长三等奖
1437远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市建国路小学窦佳一我的超人爸爸三等奖
1438远方文学山东邹平课程中心邹平市黄山实验小学杨昌生我的弟弟三等奖
1439远方文学山东邹平课程中心邹平市第一实验小学张艺凡我的弟弟会“分身术”三等奖
1440远方文学内蒙古包头课程中心包钢第十小学刘皓丹我的好伙伴三等奖
1441远方文学山东惠民课程中心惠民县第一实验学校杜昆泽我的基因宠物球三等奖
1442远方文学河南郑州课程中心文化绿城小学杨皓铭我的家三等奖
1443远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市浚县第二实验小学张超杰我的家乡过大年三等奖
1444远方文学山东高青课程中心高青县实验小学杨伟豪我的科幻世界三等奖
1445远方文学山东青岛黄岛课程中心胶州市阜安小学陶俊宇我的老爸不是超人三等奖
1446远方文学山东东营课程中心东营市胜利实验小学任伊凡我的老师三等奖
1447远方文学山东阳信课程中心阳信县实验小学陈一平我的乐园三等奖
1448远方文学安徽桐城课程中心桐城市实验小学梁文我的乐园三等奖
1449远方文学浙江嘉兴南湖课程中心嘉兴市吉水小学陈星漪我的名字叫武汉三等奖
1450远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学高一鸣我的闹钟三等奖
1451远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心大庆市东湖第三小学张凯恩我的奇思妙想-----万能胶囊三等奖
1452远方文学山东邹平课程中心邹平市黄山实验小学任煊奕我的启蒙老师三等奖
1453远方文学河南安阳课程中心安阳市铁佛寺小学孙梓轩我的世界之梦想之城三等奖
1454远方文学山东东营课程中心海河小学燕昶旭我的天敌三等奖
1455远方文学河南安阳课程中心汤阴县政通路小学乔政棵我的童年三等奖
1456远方文学河北唐山课程中心唐山市路北区实验小学李梓桓我的心爱之物三等奖
1457远方文学河南鹤壁课程中心(淇县)淇县前进小学何佩羲我的心愿三等奖
1458远方文学河南郑州课程中心淮河路小学李欣鑫我的心愿三等奖
1459远方文学河北唐山课程中心乐亭县第三实验小学李子睿我的心愿三等奖
1460远方文学河北涿州课程中心涿州市实验中学袁梓婷我的英语王老师三等奖
1461远方文学江西新余渝水课程中心新余市逸夫小学胡忠贤我的愿望三等奖
1462远方文学河南巩义课程中心巩义市子美外国语小学杨皓翔我的忠诚朋友--辛巴三等奖
1463远方文学甘肃景泰课程中心景泰县第二小学张兴怡我的自画像三等奖
1464远方文学河北邯郸课程中心育华中学李悦然我读书,我快乐三等奖
1465远方文学河南郑州课程中心互助路小学李軒宇我对历史的热情和向往三等奖
1466远方文学山东仲宫课程中心济南市仲宫镇中心中学陈允钰我多想永远陪着您三等奖
1467远方文学河北保定课程中心保定市乐凯小学刘冠霄我发现幸福就在身边三等奖
1468远方文学河北唐山课程中心唐山市七十号小学刘致语我和“你”三等奖
1469远方文学河南平顶山课程中心宝丰县第二初级中学候然我和爸爸的那些事儿三等奖
1470远方文学河北唐山课程中心丰润区丰润镇中学徐昭强我和姥姥的远方三等奖
1471远方文学甘肃景泰课程中心景泰县第四小学卢怡帆我和妈妈“读中国”三等奖
1472远方文学河北邢台课程中心邢台市中兴路小学曲一铭我和母亲三等奖
1473远方文学河北邯郸课程中心曙光小学宋沐繁我和唐诗三百首的故事三等奖
1474远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市卫华小学赵若谷我和我的祖国密不可分三等奖
1475远方文学河北邯郸课程中心光明南小学于子轩我和小兔三等奖
1476远方文学河南安阳课程中心安阳市飞翔学校孙浩然我和校园久别重逢三等奖
1477远方文学河南郑州课程中心互助路小学牛靖文我家的春节三等奖
1478远方文学河北邯郸课程中心春光小学陈丹琳我家的空中花园三等奖
1479远方文学河南安阳课程中心汤阴县杨村小学肖坤我家的小兔子三等奖
1480远方文学河北邢台课程中心邢台市龙泉小学霍悦萌我骄傲,我是中国人三等奖
1481远方文学山东邹平课程中心邹平市梁邹中学刘鑫培我们心中的英雄-吕剧《马耀男》观后感三等奖
1482远方文学江苏盐城课程中心盐城市景山小学张子轩我们尊敬的吴老师三等奖
1483远方文学河南郑州课程中心纬三路小学李欣然我身边的榜样三等奖
1484远方文学山东桓台课程中心桓台县城南学校巩馨泽我是机器人三等奖
1485远方文学河北唐山课程中心唐山市龙泉西里小学杨若涵我是猫三等奖
1486远方文学山东淄博课程中心(张店)张店区凯瑞小学陈佳逸我是无辜的三等奖
1487远方文学河北张家口宣化课程中心张家口市宣化区阁西街小学胡程我是一条小鱼儿三等奖
1488远方文学河南郑州课程中心永安街小学李欣珂我是一只小仓鼠三等奖
1489远方文学江苏盐城课程中心盐城市盐城小学顾卿禾我所向往的生活三等奖
1490远方文学河北邯郸课程中心兴华小学李子墨我想成为他们三等奖
1491远方文学湖南怀化鹤城课程中心怀化市锦溪小学张芸菁我想对你们说三等奖
1492远方文学山东潍坊课程中心潍坊昌乐一中官宇欣我想回唐朝三等奖
1493远方文学河北涿州课程中心物探中心第二分校仇卓然我想咬一口你的尾巴三等奖
1494远方文学河北保定徐水课程中心徐水师昌绪学校于子茵我心有涯,心梦无涯三等奖
1495远方文学宁夏银川课程中心银川市宁大附中张涵我心中的桃花源三等奖
1496远方文学江西南昌县课程中心莲塘第六中学姜博涵我学会了坚强三等奖
1497远方文学河南平顶山课程中心平顶山市第四十一中学郭瑞涵我要迈上了新台阶三等奖
1498远方文学河南淮滨课程中心河南淮滨县实验小学周恩泽我又爱又恨的“小淘宝”三等奖
1499远方文学河南卫辉课程中心卫辉市实验小学李宸阳我与猫的故事三等奖
1500远方文学河北邯郸课程中心邯山小学崔天恺我与远方三等奖
1501远方文学吉林延吉课程中心延吉市第七中学段舒涵我与远方有个约定三等奖
1502远方文学辽宁丹东元宝课程中心金汤小学张程奕我最敬佩的人三等奖
1503远方文学上海课程中心上海市南洋初级中学周之婷我尊敬的人三等奖
1504远方文学河北南和课程中心邢台市南和县十方院小学刘奕霖乌江旧事三等奖
1505远方文学山东五莲课程中心五莲县实验小学许凯欣屋的宅门三等奖
1506远方文学吉林延吉课程中心延吉市延边二中北校区薛尧峰无底洞三等奖
1507远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二中学李林蔓无情的爱三等奖
1508远方文学河北涿州课程中心物探中心第二分校王婧仪无声三等奖
1509远方文学山东东营课程中心广饶县实验中学宋彦琛无书时代三等奖
1510远方文学江苏盐城课程中心盐城市解放路实验学校黄子宸五瓣丁香三等奖
1511远方文学陕西铜川课程中心新区金谟小学白宇轩五彩斑斓的秋三等奖
1512远方文学河北涿州课程中心物探中心第二分校刘浩然五官商店三等奖
1513远方文学吉林洮南课程中心吉林省洮南市第一小学李梦涵五星红旗,我为你自豪三等奖
1514远方文学吉林洮南课程中心吉林省洮南市第四小学刘璎瑶五星红旗,我为你自豪三等奖
1515远方文学吉林洮南课程中心吉林省洮南市第四小学邱晞辰五星红旗,我为你自豪三等奖
1516远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第三中学刘任五指山雪韵三等奖
1517远方文学河南安阳课程中心安阳市南关小学庞兆川误会三等奖
1518远方文学山东德州德城课程中心德州市第五中学徐天瑜希望三等奖
1519远方文学山东烟台课程中心烟台市开发区第六中学唐艺馨喜旺的年续写三等奖
1520远方文学山东邹平课程中心邹平黄山实验初级中学黄子耀细数生活中的美好三等奖
1521远方文学河北沧州课程中心沧州市第十中学缴皓珈夏的光景三等奖
1522远方文学河北沧州课程中心沧州市第八中学尹珊夏日情谊,怎能忘记三等奖
1523远方文学河北邯郸课程中心广安小学赵晗菲夏天的雷阵雨三等奖
1524远方文学河北邯郸课程中心雪驰小学刁芊语夏夜三等奖
1525远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学张子悦夏游大纵湖三等奖
1526远方文学河北河间课程中心华北油田十三处学校王李安倪仙人球三等奖
1527远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市湘江小学张一松闲不住的姥姥三等奖
1528远方文学浙江温岭课程中心太平小学王诩策乡村风趣·四时三等奖
1529远方文学山西灵石课程中心静升小学王艺玮相册里的岁月三等奖
1530远方文学河北衡水课程中心衡水市第六中学连纾然项羽:斜阳孤雁三等奖
1531远方文学山东邹平课程中心邹平市黄山实验小学张铭远小城烟雨三等奖
1532远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第二小学雷梓嘉小猫咪咪三等奖
1533远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市浚县第二实验小学于小茗小秘密三等奖
1534远方文学河北唐山课程中心滦南县第三中学杜奕辰小面馆三等奖
1535远方文学吉林延吉课程中心延吉市进学小学王雨鸥小木偶寻药之旅三等奖
1536远方文学河北深州课程中心深州市南街小学刁钰桃小区的保安员-高大爷三等奖
1537远方文学陕西神木课程中心神木市第八中学陈月瑶小树和土地三等奖
1538远方文学河北香河课程中心钳屯镇雀林院完全小学韩梓浩小乌龟三等奖
1539远方文学河北涿州课程中心物探中心第二分校王乐瞳小小的梦想三等奖
1540远方文学河北沧州课程中心沧州市育红小学王芊婷小小的叶儿大大的梦三等奖
1541远方文学河南郑州课程中心许昌实验小学王艺桐写给未来的自己三等奖
1542远方文学河南安阳课程中心安阳市第十中学魏梓陈写给习主席的一封信三等奖
1543远方文学河北涿州课程中心物探中心第二分校何佳航心爱之物三等奖
1544远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心大庆市东湖第三小学张皓恩心雨三等奖
1545远方文学河北沧州课程中心沧州市黄河路小学杨艳阳心愿三等奖
1546远方文学江苏盐城课程中心盐城市大岗小学荣梓滢心中自有诗意在三等奖
1547远方文学山东邹平课程中心邹平市梁邹小学张鑫杨新的春天三等奖
1548远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心大庆一中附属机关小学邹昀诺新冠肺炎疫情的蝴蝶效应三等奖
1549远方文学内蒙古包头课程中心包钢第一小高铭潞新冠一号三等奖
1550远方文学河北邯郸课程中心胜利街小学霍思羽新龟兔赛跑三等奖
1551远方文学天津生态城课程中心滨海新区塘沽第六中学李培硕新龟兔赛跑三等奖
1552远方文学河南临颍课程中心临颍县实验小学王艺潼新黑猫警长三等奖
1553远方文学河北唐山课程中心唐山市鹭港小学黎诗瑜新奇的网课三等奖
1554远方文学河北沧州课程中心沧州市第十三中学唐政辉新生命打乱我的生活三等奖
1555远方文学河南许昌课程中心许昌市实验小学杜灏阳星际之战三等奖
1556远方文学陕西蒲城课程中心渭南市蒲城县城关镇初级中学张烨然星空三等奖
1557远方文学宁夏银川课程中心银川市第二十四中学杨子杰星星的爱三等奖
1558远方文学宁夏银川课程中心西夏区第九小学燕语含醒醒吧,人类三等奖
1559远方文学河北沧州课程中心沧州市迎宾路小学王香钰幸福的日子三等奖
1560远方文学河南郑州课程中心康平路小学齐泓禹幸福之色三等奖
1561远方文学河南安阳课程中心安阳市飞翔中学刘奕佳幸与不幸三等奖
1562远方文学山东淄博课程中心(张店)张店区第八中学贾镕滋兄弟三等奖
1563远方文学河南安阳课程中心汤阴县实验中学刘超飞学习的重要性三等奖
1564远方文学天津生态城课程中心天津市南开中学生态城学校高怡辰三等奖
1565远方文学山东桓台课程中心桓台县实验中学魏天润雪见草三等奖
1566远方文学河南平顶山课程中心宝丰县第三初级中学闫家琪雪天里的温暖三等奖
1567远方文学河北唐山课程中心唐山市龙泉西里小学张若熙寻找三等奖
1568远方文学云南蒙自课程中心蒙自市第五中学王嘉誉烟雨泰山三等奖
1569远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市育民小学唐美琦妍梦三等奖
1570远方文学河北沧州课程中心沧州市迎宾路小学崔馨元演习三等奖
1571远方文学山东桓台课程中心博兴县曹王镇中学田桐语阳光不败阴霾三等奖
1572远方文学河北辛集课程中心辛集市第一实验小学宋梦可阳光是什么三等奖
1573远方文学吉林延吉课程中心延吉市第六中学胡馨冉耀眼的星星三等奖
1574远方文学河南淮滨课程中心河南淮滨县实验中学桂轩野地上的稻子三等奖
1575远方文学河北张家口桥西课程中心张家口市下东营小学刘子瑜野生动物园历险记三等奖
1576远方文学山西介休课程中心介休市第三中学栗秦琰夜路三等奖
1577远方文学云南蒙自课程中心蒙自市西南联大小学何欣玲一百只萤火虫三等奖
1578远方文学山东邹平课程中心邹平黄山实验初级中学李文迪一杯温水三等奖
1579远方文学河南安阳课程中心安阳市第五中学许琳然一不小心,来到2120三等奖
1580远方文学河南平顶山课程中心宝丰县春风路小学刘艺博一步与一生三等奖
1581远方文学黑龙江海林课程中心海林市第一中学钱琬淇一场说走就走的旅行三等奖
1582远方文学甘肃兰州课程中心兰州市第二小学陈柳彤一场突如其来的旅程三等奖
1583远方文学宁夏银川课程中心银川市唐徕回中许浩文一次快乐的劳动三等奖
1584远方文学河南鹤壁课程中心鹤壁市鹤翔小学仝光哲一次相见三等奖
1585远方文学河北邯郸课程中心莱克小学王雨轩一封动物写给人类的抗议书三等奖
1586远方文学山东东营课程中心东营区胜利油田第一中学公思睿一个N95口罩的故事三等奖
1587远方文学山西晋中榆次课程中心榆次第五中学武庭辕一只口罩的自述三等奖
1588远方文学内蒙古元宝山课程中心内蒙古赤峰市元宝山区实验中学赵雯博医者仁心,大爱无边三等奖
1589远方文学河南平顶山课程中心平顶山市韦伦双语学校刘润雨以梦为马,不负韶华三等奖
1590远方文学河北辛集课程中心辛集市六郎营小学张嘉鑫以梦为马,不负韶华三等奖
1591远方文学河北沧州课程中心沧州市第二实验小学张清颖疫情——大自然唯一的喘息机会三等奖
1592远方文学河北沧州课程中心沧州市第十四中学韩佳璐疫情当前三等奖
1593远方文学河南安阳课程中心安阳市幸福路中学陈振炜疫情期间三等奖
1594远方文学黑龙江鹤岗课程中心鹤岗市第二中学张欣睿疫情使我成长三等奖
1595远方文学河南平顶山课程中心平顶山市三六联校杜默然疫情下的厨房