加盟合作与申请

远方文学2020年“行动派·全国大讲赛”经过各地赛区的激烈角逐,目前冠军作品的评选工作已经顺利完成。本次大赛共吸引了200余个校区的3500余名远方学员参加,其中有100余个校区的冠军作品进入了全国总决赛。

2020年是英雄之年,本次活动的主题特意定为“我心中的英雄”,总部陆续收到了许多优秀的作品。受疫情影响,有的同学只能在家中进行录制,全国各地的同学们从他们的视角出发讲述着内心深处的理想和抱负。

大讲赛不仅提升了同学们的表达能力、逻辑思维能力,更为同学们提供了一个足够宽阔的舞台,在这个舞台上我们看到了出类拔萃的英雄少年,看到了生生不息的英雄梦。远方文学总部为获奖选手准备了丰厚的奖品,希望你们能在今后的人生中去实现稿纸上的诺言,心怀理想,一往无前。

奖励清单:

一等奖:Ipad2019 (含Apple Pencil)

二等奖:kindle经典版电子阅读器

三等奖:华为手环4Pro 智能运动手表

获奖同学还将一并获得总部颁发的荣誉奖牌和荣誉证书。大赛奖品、荣誉奖牌和荣誉证书将于七月中旬陆续寄往各校区。

获奖名单公示如下,再次对同学们的优秀作品提出表扬。

远方文学第一届“行动派·全国大讲赛”获奖名单

序号校区标准名称在读级别年级姓名奖项
1远方文学吉林洮南课程中心文学二级六年级朱穆朗玛一等奖
2远方文学内蒙古元宝山课程中心文学二级六年级李宗骏一等奖
以上同学将获得 Ipad2019 (含Apple Pencil)
3远方文学江苏盐城盐都课程中心文学三级七年级陈子欢二等奖
4远方文学河北承德课程中心文学一级六年级蒋昊宸二等奖
5远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心文学一级五年级温昊昕二等奖
6远方文学江西上饶课程中心文学预备级四年级吴书欣二等奖
7远方文学河北保定徐水课程中心文学一级五年级易琢玉二等奖
8远方文学甘肃武山课程中心文学二级六年级王昱心二等奖
9远方文学河北沧州课程中心文学一级五年级李彦凝二等奖
10远方文学河北丰宁课程中心文学预备级五年级闫一诺二等奖
11远方文学吉林延吉课程中心文学一级五年级周家毅二等奖
12远方文学吉林昌邑课程中心文学预备级四年级马溪遥二等奖
以上同学将获得 kindle经典版电子阅读器
13远方文学江苏盐城亭湖课程中心文学一级五年级单晨雅三等奖
14远方文学山东黄岛课程中心文学二级五年级王舒慧三等奖
15远方文学浙江诸暨课程中心文学一级五年级蔡欣妍三等奖
16远方文学浙江义乌课程中心文学一级四年级何雨霂三等奖
17远方文学浙江江山课程中心文学一级五年级边瑞哲三等奖
18远方文学浙江浦江课程中心文学二级六年级李欣楠三等奖
19远方文学内蒙古宁城课程中心文学一级六年级赵博三等奖
20远方文学河北张家口桥西课程中心文学预备级六年级张静如三等奖
21远方文学江苏盐城大丰课程中心文学一级五年级王磊三等奖
22远方文学河北邢台课程中心文学一级五年级马小玉三等奖
23远方文学河北望都课程中心非远方学员六年级张恩睿三等奖
24远方文学山东沂源课程中心文学二级五年级刘宸希三等奖
25远方文学河北张家口桥东课程中心文学预备级六年级张梓妍三等奖
26远方文学江苏启东课程中心文学二级七年级徐晨轩三等奖
27远方文学山东青岛课程中心文学一级六年级张桓硕三等奖
28远方文学山东兰陵课程中心文学一级六年级颜俊熙三等奖
29远方文学浙江温岭课程中心文学预备级四年级陈炫尹三等奖
30远方文学北京大兴课程中心文学二级六年级杨一帆三等奖
31远方文学山西原平课程中心文学预备级六年级李紫澜三等奖
32远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心文学一级五年级隋志睿三等奖
33远方文学山东枣庄市中课程中心文学二级六年级曾宏宇三等奖
34远方文学浙江金华经开课程中心文学预备级五年级汤淇钧三等奖
35远方文学河北新河课程中心文学二级六年级田默涵三等奖
36远方文学呼和浩特新城课程中心文学预备级四年级白丹妮三等奖
37远方文学山东仲宫课程中心文学预备级五年级焦慧茹三等奖
38远方文学江西上高课程中心文学一级六年级王宇晨三等奖
39远方文学吉林白山浑江课程中心文学一级五年级徐铭莉三等奖
40远方文学湖南怀化鹤城课程中心文学预备级四年级杨智海三等奖
41远方文学吉林抚松课程中心文学预备级四年级孙梓轩三等奖
42远方文学河北三河课程中心非远方学员三年级常艺涵三等奖
43远方文学陕西蓝田课程中心文学一级五年级王书瑶三等奖
44远方文学江西南昌县课程中心文学二级六年级朱梓杰三等奖
45远方文学黑龙江拜泉课程中心非远方学员四年级孙佳玥三等奖
46远方文学安徽桐城课程中心文学预备级五年级周子涵三等奖
47远方文学河北张家口宣化课程中心文学预备级四年级李欣茹三等奖
48远方文学吉林图们课程中心文学一级五年级魏伊晨三等奖
49远方文学山西临猗课程中心文学一级六年级关岩博三等奖
50远方文学山东日照东港课程中心文学二级六年级李涵钰三等奖
51远方文学山东曹县课程中心非远方学员七年级黄腾达三等奖
52远方文学河北高碑店课程中心文学预备级五年级宋雨璇三等奖
53远方文学河北山海关课程中心文学一级五年级杨梓艺三等奖
54远方文学山东荣成课程中心文学二级八年级宋仁杰三等奖
55远方文学黑龙江七台河课程中心非远方学员五年级穆芯黎三等奖
56远方文学辽宁绥中课程中心文学预备级四年级杨丛羽三等奖
57远方文学山西五台课程中心文学二级六年级罗睿三等奖
58远方文学广西宜州课程中心文学预备级五年级梁玉龙三等奖

以上同学将获得 华为手环4Pro 智能运动手表