加盟合作与申请

 远方文学第一届“文史故事视频大赛”作品评选工作完成。全国共62个城市的600余名远方学员参加了本次活动。本次活动中涌现出许多优秀的故事视频作品,经过各校完成初选工作,作品整体比较优秀。同学们加深了对文学作品、作品背景、历史故事以及成语故事的印象,同时锻炼学生的活动组织能力、口语表达能力、逻辑思维能力及自我表现能力。希望同学们再接再厉,将这些能力更好的用在学习和生活中!

本活动奖项设置如下:


特等奖:kindle 阅读器


一等奖:花开远方上古神话笔记本套装 


二等奖:花开远方“卧枕一卷书“系列抱枕 


三等奖:旧时光笔袋 


优秀奖:良辰美景创意手绘书签 


说明:获奖团队学员均会获得相应奖品,获特等奖校区将额外获得手持云台1台。各奖项均含荣誉证书。


    特将优秀作品名单公示如下,并对优秀作品提出表扬。


远方文学第一届文史故事视频大赛获奖名单

学生姓名课程中心名称在读级别题目指导老师奖项
刘昱彤远方文学内蒙古赤峰课程中心文学一级青梅煮酒马彬特等奖
杨淯博远方文学辽宁大石桥课程中心文学预备级荆轲刺秦戴斯宇一等奖
吕忻怡远方文学河北临城课程中心文学预备级渑池相会路慧一等奖
李佳慧远方文学山东东营课程中心文学预备级指鹿为马吴寒一等奖
尚佳霖远方文学山东东营课程中心文学预备级将进酒张凤杰一等奖
孙哲岩远方文学山东东营课程中心文学预备级将进酒胡金霞一等奖
李睿泽远方文学山东青州课程中心文学三级桃园三结义焦海强一等奖
李卓睿远方文学山东青州课程中心文学三级桃园三结义焦海强一等奖
李政泽远方文学山东青州课程中心文学三级桃园三结义焦海强一等奖
任仁远方文学山东青州课程中心文学二级桃园三结义焦海强一等奖
潘骏峰远方文学山东青州课程中心文学预备级桃园三结义焦海强一等奖
刘春良远方文学山东青州课程中心文学一级桃园三结义焦海强一等奖
史嘉乐远方文学山东青州课程中心文学一级桃园三结义焦海强一等奖
刘书良远方文学山东青州课程中心文学预备级桃园三结义盛亚男一等奖
贾景玮远方文学山东青州课程中心文学预备级桃园三结义盛亚男一等奖
王钰彤远方文学山东青州课程中心文学预备级桃园三结义盛亚男一等奖
杨悦远方文学宁夏银川课程中心文学预备级鸿门宴徐文辉一等奖
孟霭远方文学宁夏银川课程中心文学预备级鸿门宴徐文辉一等奖
康义宁远方文学宁夏银川课程中心文学预备级鸿门宴徐文辉一等奖
包朵远方文学宁夏银川课程中心文学预备级鸿门宴徐文辉一等奖
周艺馨远方文学宁夏银川课程中心文学预备级鸿门宴徐文辉一等奖
王从余远方文学宁夏银川课程中心文学预备级鸿门宴徐文辉一等奖
杨晨愉远方文学宁夏银川课程中心文学预备级鸿门宴徐文辉一等奖
马一凡远方文学宁夏银川课程中心文学预备级图穷匕见徐文辉一等奖
周芊涵远方文学宁夏银川课程中心文学预备级图穷匕见徐文辉一等奖
权博宇远方文学宁夏银川课程中心文学预备级图穷匕见徐文辉一等奖
黄如媛远方文学宁夏银川课程中心文学预备级图穷匕见徐文辉一等奖
李奕彤远方文学宁夏银川课程中心文学预备级图穷匕见徐文辉一等奖
张智涵远方文学山东威海课程中心文学预备级图穷匕见高莉丽一等奖
郭浩婷远方文学山东威海课程中心文学预备级图穷匕见高莉丽一等奖
丛家泉远方文学山东威海课程中心文学预备级图穷匕见高莉丽一等奖
石子玉远方文学山东威海课程中心文学预备级图穷匕见高莉丽一等奖
赵硕远方文学河北张家口桥西课程中心文学二级桃园三结义崔泽昊一等奖
赵若谷远方文学河北张家口桥西课程中心文学二级桃园三结义崔泽昊一等奖
赵若愚远方文学河北张家口桥西课程中心文学二级桃园三结义崔泽昊一等奖
张思萌远方文学河北邢台课程中心文学预备级完璧归赵孟静一等奖
田一明远方文学河北邢台课程中心文学预备级完璧归赵孟静一等奖
常凤泽远方文学河北邢台课程中心文学预备级完璧归赵孟静一等奖
康诺凡远方文学河北邢台课程中心文学预备级完璧归赵孟静一等奖
彭博欣远方文学河北涿州课程中心文学预备级青梅煮酒朴梦媛一等奖
彭博迥远方文学河北涿州课程中心文学预备级青梅煮酒朴梦媛一等奖
王秋硕远方文学河北易县课程中心文学二级窦娥冤周丹丹一等奖
赵九熹远方文学河北易县课程中心文学二级窦娥冤周丹丹一等奖
张金湘远方文学河北易县课程中心文学二级窦娥冤周丹丹一等奖
李岳燃远方文学河北易县课程中心文学二级窦娥冤周丹丹一等奖
李岳峰远方文学河北易县课程中心文学二级窦娥冤周丹丹一等奖
宋骐宇远方文学河北易县课程中心文学二级窦娥冤周丹丹一等奖
冯思桐远方文学河北易县课程中心文学二级窦娥冤周丹丹一等奖
代宇航远方文学河北易县课程中心文学二级窦娥冤周丹丹一等奖
赵天麒远方文学河北易县课程中心文学二级窦娥冤周丹丹一等奖
尚辛桐远方文学河北易县课程中心文学二级窦娥冤周丹丹一等奖
刘家帆远方文学山西盂县课程中心文学一级鸿门宴祁秀芳一等奖
李嘉轩远方文学山西盂县课程中心文学一级鸿门宴祁秀芳一等奖
王熙麟远方文学山西盂县课程中心文学一级鸿门宴祁秀芳一等奖
梁瑜远方文学山西盂县课程中心文学一级鸿门宴祁秀芳一等奖
赵野帆远方文学山西盂县课程中心文学一级鸿门宴祁秀芳一等奖
张紫瑶远方文学山西盂县课程中心文学一级鸿门宴祁秀芳一等奖
李以薇远方文学山西盂县课程中心文学一级鸿门宴祁秀芳一等奖
闫一帆远方文学山西盂县课程中心文学一级鸿门宴祁秀芳一等奖
张轶涵远方文学山西盂县课程中心文学一级鸿门宴祁秀芳一等奖
高鸿鑫远方文学山西盂县课程中心文学预备级青梅煮酒祁秀芳一等奖
赵锦鸿远方文学山西盂县课程中心文学预备级青梅煮酒祁秀芳一等奖
牛浩翔远方文学山西盂县课程中心文学预备级青梅煮酒祁秀芳一等奖
仇梦洋远方文学山西盂县课程中心文学预备级青梅煮酒祁秀芳一等奖
赵文惠远方文学山东五莲课程中心文学一级三打白骨精张辉一等奖
吴坤洁远方文学山东五莲课程中心文学预备级完璧归赵张辉一等奖
祝华青远方文学山东五莲课程中心文学预备级三打白骨精张辉一等奖
祝伟骏远方文学山东五莲课程中心文学预备级三打白骨精张辉一等奖
陈正择远方文学天津生态城课程中心文学预备级三顾茅庐李卓航一等奖
李东珍远方文学天津生态城课程中心文学一级三顾茅庐吴丽新一等奖
魏雨缪远方文学天津生态城课程中心文学预备级青梅煮酒李卓航一等奖
于爽远方文学天津生态城课程中心文学预备级桃园三结义李卓航一等奖
韩雨甜远方文学吉林洮南课程中心文学三级一叶障目徐沙芳一等奖
袁佳欣远方文学吉林洮南课程中心文学三级一叶障目徐沙芳一等奖
徐艺伦远方文学吉林洮南课程中心文学三级一叶障目徐沙芳一等奖
吴小鹿远方文学深圳华侨城课程中心文学预备级完璧归赵严旨乐一等奖
姚淙森远方文学深圳华侨城课程中心文学预备级完璧归赵严旨乐一等奖
郭万钰远方文学深圳华侨城课程中心文学一级完璧归赵严旨乐一等奖
胡瑞琪远方文学深圳华侨城课程中心文学一级完璧归赵严旨乐一等奖
黄绮彤远方文学深圳华侨城课程中心文学三级三顾茅庐邓艾晖、刘近晶一等奖
贺米远方文学深圳华侨城课程中心文学三级三顾茅庐邓艾晖、刘近晶一等奖
张飞扬远方文学深圳华侨城课程中心文学三级三顾茅庐邓艾晖、刘近晶一等奖
阳志远远方文学深圳华侨城课程中心文学三级三顾茅庐邓艾晖、刘近晶一等奖
余蕾远方文学深圳华侨城课程中心文学三级三顾茅庐邓艾晖、刘近晶一等奖
张梓桐远方文学河南平顶山课程中心文学一级请君入瓮田银雪一等奖
陈思如远方文学四川绵阳课程中心文学一级千金买笑贯星宇一等奖
任家佑远方文学山西临汾课程中心文学预备级商鞅变法杜安玲一等奖
贺翊轩远方文学山西临汾课程中心文学预备级商鞅变法杜安玲一等奖
侯林涛远方文学山西临汾课程中心文学预备级商鞅变法杜安玲一等奖
刘沛恒远方文学山西临汾课程中心文学预备级商鞅变法杜安玲一等奖
王玺瑶远方文学山西临汾课程中心文学预备级商鞅变法杜安玲一等奖
杨祖琦远方文学河北蠡县课程中心文学预备级杯酒释兵权郭巧便一等奖
李依珂远方文学河北蠡县课程中心文学预备级杯酒释兵权郭巧便一等奖
冯欣桐远方文学河北蠡县课程中心文学预备级杯酒释兵权郭巧便一等奖
张宇佳远方文学河北蠡县课程中心文学预备级杯酒释兵权郭巧便一等奖
范以奥远方文学河北蠡县课程中心文学预备级杯酒释兵权郭巧便一等奖
柏炅函远方文学河北蠡县课程中心文学预备级杯酒释兵权郭巧便一等奖
贾林超远方文学山西介休课程中心文学预备级马嵬兵变温晓丽一等奖
陆锦豪远方文学山西介休课程中心文学预备级马嵬兵变温晓丽一等奖
武容彤远方文学山西介休课程中心文学预备级马嵬兵变温晓丽一等奖
史欣仪远方文学山西介休课程中心文学预备级马嵬兵变温晓丽一等奖
秦铭阳远方文学山西介休课程中心文学预备级马嵬兵变温晓丽一等奖
王承惠远方文学山西介休课程中心文学预备级马嵬兵变温晓丽一等奖
张碧妍远方文学山西介休课程中心文学预备级马嵬兵变温晓丽一等奖
董昱含远方文学山西介休课程中心文学预备级马嵬兵变温晓丽一等奖
冀姝瑾远方文学山西介休课程中心文学预备级马嵬兵变温晓丽一等奖
余永鑫远方文学山西介休课程中心文学预备级黄袍加身温晓丽一等奖
冯家璇远方文学山西介休课程中心文学预备级黄袍加身温晓丽一等奖
冯家耀远方文学山西介休课程中心文学预备级黄袍加身温晓丽一等奖
武文彦远方文学山西介休课程中心文学预备级黄袍加身温晓丽一等奖
王钰涵远方文学山西介休课程中心文学预备级黄袍加身温晓丽一等奖
王钰清远方文学山西介休课程中心文学预备级黄袍加身温晓丽一等奖
梁俊熙远方文学山西介休课程中心文学预备级黄袍加身温晓丽一等奖
张煜仁远方文学山西介休课程中心文学一级黄袍加身温晓丽一等奖
洪孟彬远方文学山东济阳课程中心文学一级完璧归赵高立俊一等奖
任洪成远方文学山东济阳课程中心文学一级完璧归赵高立俊一等奖
夏子文远方文学山东济阳课程中心文学一级完璧归赵高立俊一等奖
夏子涵远方文学山东济阳课程中心文学一级完璧归赵高立俊一等奖
王子煜远方文学山东济阳课程中心文学预备级完璧归赵高立俊一等奖
王雅楠远方文学山东济阳课程中心文学预备级完璧归赵高立俊一等奖
肖海晨远方文学山东济阳课程中心文学预备级完璧归赵高立俊一等奖
徐希航远方文学山东济阳课程中心文学预备级完璧归赵高立俊一等奖
王佳栋远方文学山东济阳课程中心文学预备级完璧归赵高立俊一等奖
王贵宇远方文学山东济阳课程中心文学预备级完璧归赵高立俊一等奖
张鑫淼远方文学山东济阳课程中心文学一级图穷匕见高立俊一等奖
桑舒远方文学山东济阳课程中心文学一级图穷匕见高立俊一等奖
李天佑远方文学山东济阳课程中心文学一级图穷匕见高立俊一等奖
温欣妍远方文学山东济阳课程中心文学预备级图穷匕见高立俊一等奖
王雪松远方文学山东济阳课程中心文学预备级图穷匕见高立俊一等奖
刘鸿庆远方文学山东济阳课程中心文学预备级图穷匕见高立俊一等奖
樊馨元远方文学陕西府谷课程中心文学四级玄武门之变郭星一等奖
张可馨远方文学陕西府谷课程中心文学四级千金买笑王妍一等奖
海日汗远方文学内蒙古包头课程中心文学预备级完璧归赵郝紫莹一等奖
张许诺远方文学内蒙古包头课程中心文学一级完璧归赵郝紫莹一等奖
李昱函远方文学内蒙古包头课程中心文学一级晏子使楚刘晨磊一等奖
邢钰涵远方文学内蒙古包头课程中心文学一级晏子使楚刘晨磊一等奖
刘晓航远方文学北京朝阳课程中心文学二级将进酒刘晓敏一等奖
林瑞堃远方文学北京朝阳课程中心文学二级将进酒刘晓敏一等奖
刘子赫远方文学北京朝阳课程中心文学二级将进酒刘晓敏一等奖
贾芷羽远方文学北京朝阳课程中心文学二级将进酒刘晓敏一等奖
贾思扬远方文学北京朝阳课程中心文学二级将进酒刘晓敏一等奖
王镜润远方文学辽宁大石桥课程中心文学预备级完璧归赵戴斯宇二等奖
路士杰远方文学辽宁大石桥课程中心文学预备级青梅煮酒戴斯宇二等奖
王浩宇远方文学山东烟台课程中心文学预备级完璧归赵韩文栋二等奖
赵刚毅远方文学山东黄岛课程中心文学预备级青梅煮酒王梦竹二等奖
陈一鸣远方文学山东黄岛课程中心文学预备级青梅煮酒王梦竹二等奖
翟丁墨远方文学山东东营课程中心文学预备级杯酒释兵权李昊天二等奖
侯朋岳远方文学山东东营课程中心文学预备级三顾茅庐李心语二等奖
李思齐远方文学山东东营课程中心文学预备级渑池相会李心语二等奖
吕慧茹远方文学山东东营课程中心文学预备级千金买笑李心语二等奖
任伊凡远方文学山东东营课程中心文学预备级负荆请罪丁江磊二等奖
邵子栋远方文学山东东营课程中心文学预备级完璧归赵张凤杰二等奖
尉惠中远方文学山东东营课程中心文学预备级三顾茅庐吴寒二等奖
姜耀东远方文学山东青州课程中心文学一级图穷匕见刘国秀二等奖
赵衍泽远方文学山东青州课程中心文学三级图穷匕见刘国秀二等奖
王冠淇远方文学山东青州课程中心文学三级图穷匕见刘国秀二等奖
李沛霖远方文学山东青州课程中心文学预备级图穷匕见刘国秀二等奖
魏铭真远方文学山东青州课程中心文学三级图穷匕见刘国秀二等奖
赵绮梦远方文学山东青州课程中心文学三级图穷匕见刘国秀二等奖
史昊正远方文学山东青州课程中心文学一级图穷匕见刘国秀二等奖
付安东远方文学山东青州课程中心文学一级图穷匕见刘国秀二等奖
窦乾诚远方文学山东青州课程中心文学预备级图穷匕见刘国秀二等奖
耿瑞阳远方文学山东青州课程中心文学预备级图穷匕见刘国秀二等奖
高余杰远方文学江苏苏州工业园区课程中心文学一级荆轲刺秦冯金凤二等奖
宫致远远方文学山东威海课程中心文学预备级完璧归赵高莉丽二等奖
王新然远方文学山东威海课程中心文学预备级完璧归赵高莉丽二等奖
刘金实远方文学山东威海课程中心文学预备级完璧归赵高莉丽二等奖
王艺林远方文学山东威海课程中心文学预备级完璧归赵高莉丽二等奖
彭元琛远方文学山东威海课程中心文学预备级完璧归赵高莉丽二等奖
董力源远方文学山东威海课程中心文学预备级完璧归赵高莉丽二等奖
赵英申远方文学吉林延吉课程中心文学预备级晏子使楚张雪岩二等奖
冯建衡远方文学山东莘县课程中心文学一级桃园三结义范以强二等奖
段原珺月远方文学河北张家口桥西课程中心文学二级完璧归赵崔泽昊二等奖
张傲然远方文学河北张家口桥西课程中心文学一级西游记之三打白骨精刘恒东二等奖
张铭洋远方文学吉林市昌邑区课程中心文学预备级傲骨诗仙李太白王贺秀二等奖
王思涵远方文学吉林市昌邑区课程中心文学预备级傲骨诗仙李太白王贺秀二等奖
高凡洢远方文学吉林市昌邑区课程中心文学预备级傲骨诗仙李太白王贺秀二等奖
申浩朋远方文学吉林市昌邑区课程中心文学预备级傲骨诗仙李太白王贺秀二等奖
王唯舟远方文学吉林市昌邑区课程中心文学预备级傲骨诗仙李太白王贺秀二等奖
陈奕名远方文学吉林市昌邑区课程中心文学预备级傲骨诗仙李太白王贺秀二等奖
关竹廷远方文学吉林市昌邑区课程中心文学预备级傲骨诗仙李太白王贺秀二等奖
王星雅远方文学河北邢台课程中心文学一级青梅煮酒焦阳二等奖
周梓楦远方文学河北邢台课程中心文学预备级指鹿为马张茜二等奖
张齐远方文学河南卫辉课程中心文学一级青梅煮酒张垚二等奖
付诗妍远方文学甘肃兰州课程中心文学预备级窦娥冤 (选段)倪婧文二等奖
付轩铭远方文学甘肃兰州课程中心文学预备级窦娥冤 (选段)倪婧文二等奖
王利齐远方文学河南鹤壁课程中心文学一级邹忌讽齐王纳谏张涛二等奖
尤明哲远方文学河北磁县课程中心文学一级图穷匕见杨萌二等奖
安舒克远方文学河南中牟课程中心文学一级三顾茅庐朴梦媛二等奖
谢子健远方文学河南中牟课程中心文学一级三顾茅庐朴梦媛二等奖
李熙卓远方文学河南中牟课程中心文学预备级三顾茅庐朴梦媛二等奖
赫天畅远方文学河南中牟课程中心文学预备级三顾茅庐朴梦媛二等奖
杜海岳远方文学河北涿州课程中心文学一级青梅煮酒朴梦媛二等奖
胡凯超远方文学河北涿州课程中心文学一级青梅煮酒朴梦媛二等奖
敖子涵远方文学内蒙古通辽课程中心文学预备级桃园三结义刘晓娟二等奖
敖子轩远方文学内蒙古通辽课程中心文学预备级桃园三结义刘晓娟二等奖
王钰梁远方文学内蒙古通辽课程中心文学预备级鸿门宴刘晓娟二等奖
张须仁远方文学山东五莲课程中心文学预备级图穷匕见张辉二等奖
王婧妍远方文学天津生态城课程中心文学预备级晏子使楚李晓宇二等奖
朱穆朗玛远方文学吉林洮南课程中心文学一级四面楚歌赵琪二等奖
于小畅远方文学吉林洮南课程中心文学预备级荆轲刺秦赵琪二等奖
张书源远方文学吉林洮南课程中心文学预备级荆轲刺秦赵琪二等奖
赵璟祎远方文学河南平顶山课程中心文学预备级完璧归赵李召一二等奖
乔奕泽远方文学河南平顶山课程中心文学预备级图穷匕见于立柱二等奖
于林田远方文学河南平顶山课程中心文学预备级完璧归赵张泽泽二等奖
聂文栋远方文学河南平顶山课程中心文学预备级完璧归赵张泽泽二等奖
徐浩博远方文学河南平顶山课程中心文学预备级完璧归赵张泽泽二等奖
鲁月琳远方文学河南平顶山课程中心文学预备级完璧归赵张泽泽二等奖
张恩慧远方文学黑龙江庆安课程中心文学预备级鸿门宴单昕二等奖
王子林远方文学山西潞城课程中心文学一级完璧归赵王倩楠二等奖
李嘉欣远方文学山西潞城课程中心文学一级完璧归赵王倩楠二等奖
暴鑫梦远方文学山西潞城课程中心文学一级完璧归赵王倩楠二等奖
陈正宇远方文学山西潞城课程中心文学一级完璧归赵王倩楠二等奖
陶宇哲远方文学浙江宁波镇海课程中心文学一级请君入瓮何雪芬二等奖
林鑫远方文学山西临汾课程中心文学预备级鸿门宴杜安玲二等奖
侯博诚远方文学山西临汾课程中心文学预备级鸿门宴杜安玲二等奖
仝翊辰远方文学山西临汾课程中心文学预备级鸿门宴杜安玲二等奖
许华麒远方文学山西临汾课程中心文学预备级鸿门宴杜安玲二等奖
贾昊豫远方文学山西临汾课程中心文学预备级鸿门宴杜安玲二等奖
侯宇轩远方文学山西临汾课程中心文学预备级鸿门宴杜安玲二等奖
赵丽晴远方文学山西临汾课程中心文学预备级鸿门宴杜安玲二等奖
朱施睿远方文学甘肃景泰课程中心文学预备级完璧归赵江家宝二等奖
王潇悦远方文学山西介休课程中心文学预备级千金买笑温晓丽、韩艳二等奖
张翊瑄远方文学山西介休课程中心文学预备级千金买笑温晓丽、韩艳二等奖
芦芳玉远方文学山西介休课程中心文学预备级千金买笑温晓丽、韩艳二等奖
张紫晗远方文学山西介休课程中心文学预备级千金买笑温晓丽、韩艳二等奖
董妍冰远方文学山西介休课程中心文学预备级千金买笑温晓丽、韩艳二等奖
王之涵远方文学山西介休课程中心文学预备级千金买笑温晓丽、韩艳二等奖
赵紫璐远方文学山西介休课程中心文学预备级千金买笑温晓丽、韩艳二等奖
范屹豪远方文学山西介休课程中心文学预备级鸿门宴温晓丽二等奖
任鹏宇远方文学山西介休课程中心文学预备级鸿门宴温晓丽二等奖
史欣仪远方文学山西介休课程中心文学预备级鸿门宴温晓丽二等奖
梁镱泽远方文学山西介休课程中心文学预备级鸿门宴温晓丽二等奖
毛相东远方文学山西介休课程中心文学预备级鸿门宴温晓丽二等奖
李佳鹏远方文学山西介休课程中心文学预备级鸿门宴温晓丽二等奖
张楚卓远方文学山西介休课程中心文学预备级鸿门宴温晓丽二等奖
白庭硕远方文学山西介休课程中心文学预备级图穷匕见温晓丽、韩艳二等奖
郭嘉祥远方文学山西介休课程中心文学预备级图穷匕见温晓丽、韩艳二等奖
郭辰韬远方文学山西介休课程中心文学预备级图穷匕见温晓丽、韩艳二等奖
武照博远方文学山西介休课程中心文学预备级图穷匕见温晓丽、韩艳二等奖
边渝轩远方文学山西介休课程中心文学预备级图穷匕见温晓丽、韩艳二等奖
张书畅远方文学山西介休课程中心文学预备级图穷匕见温晓丽、韩艳二等奖
白秉坤远方文学山西介休课程中心文学预备级图穷匕见温晓丽、韩艳二等奖
王栩恒远方文学山西介休课程中心文学预备级图穷匕见温晓丽、韩艳二等奖
张梓轩远方文学山西介休课程中心文学一级将进酒温晓丽二等奖
闫睿芯远方文学山西介休课程中心文学一级将进酒温晓丽二等奖
郭舒沂轩远方文学山西介休课程中心文学一级将进酒温晓丽二等奖
梁文镤远方文学山西介休课程中心文学一级将进酒温晓丽二等奖
王子鑫远方文学山西介休课程中心文学一级将进酒温晓丽二等奖
尹杰瑞远方文学山西介休课程中心文学一级将进酒温晓丽二等奖
刘鑫迪远方文学山东济阳课程中心文学一级霸王别姬高立俊二等奖
张敬宇远方文学山东济阳课程中心文学一级霸王别姬高立俊二等奖
李泽源远方文学山东济阳课程中心文学一级霸王别姬高立俊二等奖
牛伟泽远方文学山东济阳课程中心文学一级霸王别姬高立俊二等奖
杨子宸远方文学山东济阳课程中心文学预备级霸王别姬高立俊二等奖
王子瑜远方文学山东济阳课程中心文学预备级霸王别姬高立俊二等奖
马志轩远方文学山东济阳课程中心文学一级黄天荡战役王哲哲二等奖
张照坤远方文学山东济阳课程中心文学一级张仪戏楚王哲哲二等奖
王易远方文学山东济阳课程中心文学预备级张仪戏楚王哲哲二等奖
袁皓宸远方文学山东济阳课程中心文学预备级张仪戏楚王哲哲二等奖
杨明智远方文学山东济阳课程中心文学一级张仪戏楚王哲哲二等奖
高旭霞远方文学山东济阳课程中心文学一级张仪戏楚王哲哲二等奖
赵子萱远方文学山东济阳课程中心文学一级城门立木高立俊二等奖
肖海晨远方文学山东济阳课程中心文学一级城门立木高立俊二等奖
刘俊熙远方文学山东济阳课程中心文学一级城门立木高立俊二等奖
宫心莹远方文学山东济阳课程中心文学预备级城门立木高立俊二等奖
孙家瑞远方文学山东济阳课程中心文学预备级城门立木高立俊二等奖
孙敬轩远方文学山东济阳课程中心文学预备级城门立木高立俊二等奖
张端阳远方文学山东济阳课程中心文学一级城门立木高立俊二等奖
侯文康远方文学山东济阳课程中心文学一级城门立木高立俊二等奖
魏国仁远方文学山东济阳课程中心文学一级城门立木高立俊二等奖
魏景润远方文学山东济阳课程中心文学一级城门立木高立俊二等奖
郑舒予远方文学山东济阳课程中心文学一级文成公主进藏王哲哲二等奖
孟熠然远方文学山东济阳课程中心文学一级文成公主进藏王哲哲二等奖
夏子文远方文学山东济阳课程中心文学一级文成公主进藏王哲哲二等奖
夏子涵远方文学山东济阳课程中心文学一级文成公主进藏王哲哲二等奖
丁子杰远方文学山东济阳课程中心文学一级文成公主进藏王哲哲二等奖
张赵杨远方文学山东济阳课程中心文学一级文成公主进藏王哲哲二等奖
宋娅萱远方文学山东济阳课程中心文学一级文成公主进藏王哲哲二等奖
高圣凯远方文学山东济阳课程中心文学一级文成公主进藏王哲哲二等奖
周子敬远方文学华北油田课程中心文学预备级马嵬兵变郭家乐二等奖
尹天琦远方文学华北油田课程中心文学预备级马嵬兵变郭家乐二等奖
张紫翊远方文学华北油田课程中心文学预备级马嵬兵变郭家乐二等奖
张梓楠远方文学华北油田课程中心文学预备级马嵬兵变郭家乐二等奖
杨天成远方文学华北油田课程中心文学一级图穷匕见徐欣巍二等奖
陈思晗远方文学华北油田课程中心文学一级图穷匕见徐欣巍二等奖
万锐涵远方文学华北油田课程中心文学一级图穷匕见徐欣巍二等奖
闵思凯远方文学华北油田课程中心文学一级图穷匕见徐欣巍二等奖
曹可依远方文学华北油田课程中心文学一级负荆请罪耿龙法二等奖
申博康远方文学华北油田课程中心文学一级晏子使楚蔡伟二等奖
方子心远方文学河北河间课程中心文学一级请君入瓮范亚倩二等奖
胡奥轩远方文学山西洪洞课程中心文学预备级晏子使楚陈怡静二等奖
程炫霖远方文学山西洪洞课程中心文学预备级将进酒陈怡静二等奖
樊夏彤远方文学山西洪洞课程中心文学预备级烽火戏诸侯陈怡静二等奖
郭柄鑫远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级马嵬兵变王小洁二等奖
岳 泰远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级马嵬兵变王小洁二等奖
胡嘉欣远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级马嵬兵变王小洁二等奖
张涵宇远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级马嵬兵变王小洁二等奖
董家赫远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级马嵬兵变王小洁二等奖
马启奥远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级马嵬兵变王小洁二等奖
程天奕远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级马嵬兵变王小洁二等奖
李金笑远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级青梅煮酒张建红二等奖
白丹妮远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级负荆请罪张建红二等奖
付滢譞远方文学河北邯郸课程中心文学预备级青梅煮酒贾振伟二等奖
苗晶华远方文学河北邯郸课程中心文学预备级青梅煮酒贾振伟二等奖
贺文博远方文学河北邯郸课程中心文学预备级青梅煮酒贾振伟二等奖
胡沐阳远方文学河北邯郸课程中心文学预备级请君入瓮杨云晓二等奖
杜奕诺远方文学河北邯郸课程中心文学预备级请君入瓮杨云晓二等奖
郑东尚远方文学内蒙古包头课程中心文学一级将进酒刘晨磊二等奖
张紫洁远方文学内蒙古包头课程中心文学二级青梅煮酒徐牧二等奖
康璟轩远方文学内蒙古包头课程中心文学预备级青梅煮酒鄂玮强二等奖
张釜禾远方文学内蒙古包头课程中心文学预备级青梅煮酒鄂玮强二等奖
王岩硕远方文学内蒙古包头课程中心文学预备级青梅煮酒鄂玮强二等奖
张迪远方文学内蒙古包头课程中心文学预备级三打白骨精鄂玮强二等奖
师蕊远方文学内蒙古包头课程中心文学预备级三打白骨精鄂玮强二等奖
韩明橙远方文学内蒙古包头课程中心文学预备级指鹿为马寇煜二等奖
王钰莹远方文学内蒙古包头课程中心文学一级渑池相会王博二等奖
李月远方文学内蒙古包头课程中心文学一级渑池相会王博二等奖
乔嘉璐远方文学内蒙古包头课程中心文学一级渑池相会王博二等奖
王其正远方文学内蒙古包头课程中心文学一级渑池相会王博二等奖
杜姝仪远方文学内蒙古包头课程中心文学一级渑池相会王博二等奖
张馨洋远方文学内蒙古包头课程中心文学一级渑池相会王博二等奖
王泊森远方文学内蒙古包头课程中心文学一级渑池相会王博二等奖
石珂菲远方文学河南安阳课程中心文学预备级图穷匕见武燕飞二等奖
李淇远方文学河南安阳课程中心文学预备级图穷匕见武燕飞二等奖
王子睿远方文学河南安阳课程中心文学预备级图穷匕见武燕飞二等奖
李贺铭远方文学河南安阳课程中心文学预备级图穷匕见武燕飞二等奖
孙一博远方文学河南安阳课程中心文学二级图穷匕见武燕飞二等奖
陈旭辉远方文学河北保定徐水课程中心文学一级青梅煮酒安晓冬二等奖
任子轩远方文学河北保定徐水课程中心文学一级青梅煮酒安晓冬二等奖
张梓妍远方文学河北张家口桥东课程中心文学预备级完璧归赵刘艳朝二等奖
孙竟轩远方文学辽宁大石桥课程中心文学预备级三顾茅庐戴斯宇三等奖
赖嘉琪远方文学山东烟台课程中心文学预备级完璧归赵高翔三等奖
牟思颖远方文学山东烟台课程中心文学预备级羊皮换贤韩文栋三等奖
杜咨霖远方文学河北井陉课程中心文学预备级青梅煮酒张丽娟三等奖
马健淇远方文学河北井陉课程中心文学预备级羊皮换贤张丽娟三等奖
王越潼远方文学河南武陟课程中心文学一级荆轲刺秦石磊三等奖
刘书豪远方文学山东单县课程中心文学一级邹忌讽齐王纳谏孔爱丽三等奖
陶志鹏远方文学单县课程中心文学一级邹忌讽齐王纳谏孔爱丽三等奖
任思静远方文学单县课程中心文学一级邹忌讽齐王纳谏孔爱丽三等奖
范奥远方文学单县课程中心文学一级邹忌讽齐王纳谏孔爱丽三等奖
王晨丞远方文学单县课程中心文学一级邹忌讽齐王纳谏孔爱丽三等奖
胡瑞哲远方文学单县课程中心文学一级邹忌讽齐王纳谏孔爱丽三等奖
王子豪远方文学单县课程中心文学一级邹忌讽齐王纳谏孔爱丽三等奖
王健宇远方文学单县课程中心文学一级邹忌讽齐王纳谏孔爱丽三等奖
路继泽远方文学河北临城课程中心文学预备级完璧归赵路慧三等奖
王君灏远方文学山东黄岛课程中心文学预备级请君入瓮王梦竹三等奖
刘敬潘远方文学黑龙江东宁课程中心文学预备级荆轲刺秦王盛春三等奖
白羽齐远方文学山东东营课程中心文学预备级青梅煮酒吴寒三等奖
边塞格远方文学山东东营课程中心文学预备级完璧归赵杨凯亮三等奖
冯睿萱远方文学山东东营课程中心文学预备级羊皮换贤李心语三等奖
姜语晨远方文学山东东营课程中心文学预备级青梅煮酒李昊天三等奖
王乐佳远方文学山东东营课程中心文学预备级青梅煮酒李昊天三等奖
马睿昊宇远方文学山东东营课程中心文学预备级指鹿为马吴寒三等奖
毛艺霖远方文学山东东营课程中心文学预备级千金买笑杨凯亮三等奖
李一铭远方文学山东东营课程中心文学预备级青梅煮酒付筱三等奖
许梦宸远方文学山东东营课程中心文学预备级青梅煮酒付筱三等奖
庞煜涵远方文学山东东营课程中心文学预备级指鹿为马李心语三等奖
李锦若远方文学山东东营课程中心文学预备级指鹿为马唐铭琛三等奖
冯茹雪远方文学山东东营课程中心文学预备级指鹿为马张凤杰三等奖
王子豪远方文学山东东营课程中心文学预备级指鹿为马唐铭琛三等奖
商若瑶远方文学山东东营课程中心文学预备级指鹿为马唐铭琛三等奖
邵忻媛远方文学山东东营课程中心文学预备级负荆请罪付筱三等奖
汪梓月远方文学山东东营课程中心文学预备级渑池会面唐铭琛三等奖
王雅楠远方文学山东东营课程中心文学预备级羊皮换贤李心语三等奖
王妙菡远方文学山东东营课程中心文学一级荆轲刺秦扈志星三等奖
周钰欣远方文学山东东营课程中心文学一级荆轲刺秦扈志星三等奖
杨笑闻远方文学山东东营课程中心文学预备级三打白骨精李心语三等奖
张家齐远方文学山东东营课程中心文学预备级晏子使楚吴寒三等奖
张子朔远方文学山东东营课程中心文学预备级田忌赛马李昊天三等奖
赵艺琳远方文学山东东营课程中心文学预备级渑池相会丁江磊三等奖
周品灼远方文学山东东营课程中心文学预备级三顾茅庐李昊天三等奖
吴毅杰远方文学江苏如皋课程中心文学预备级后羿射日许婷三等奖
孙博远方文学江苏苏州工业园区课程中心文学一级青梅煮酒冯金凤三等奖
袁博远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心文学预备级青梅煮酒莫丽娜三等奖
温昊昕远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心文学预备级青梅煮酒莫丽娜三等奖
历路峰远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心文学预备级青梅煮酒莫丽娜三等奖
续嘉桐远方文学吉林延吉课程中心文学预备级玄武门之变张雪岩三等奖
郝雯暄远方文学河北张家口桥西课程中心文学预备级马嵬兵变刘恒东三等奖
王佳洋远方文学河北张家口桥西课程中心文学一级指鹿为马刘恒东三等奖
王艺霖霏远方文学河北张家口桥西课程中心文学二级硕鼠崔泽昊三等奖
董林涵远方文学河北邢台课程中心文学一级请君入瓮王齐三等奖
籍若檬远方文学河北邢台课程中心文学预备级邹忌讽齐王纳谏曹文轩三等奖
吕博琨远方文学河北邢台课程中心文学预备级三顾茅庐郭佳乐三等奖
马小玉远方文学河北邢台课程中心文学预备级渑池之会杨丽雪三等奖
王晨伊远方文学河北邢台课程中心文学预备级后羿射日杨丽雪三等奖
王育奇远方文学河北邢台课程中心文学预备级完璧归赵巨天赐三等奖
吴志远远方文学河北邢台课程中心文学预备级完璧归赵曹文轩三等奖
赵苒加远方文学河北邢台课程中心文学一级晏子使楚王齐三等奖
林子涵远方文学安徽桐城课程中心文学预备级后羿射日何学鲲三等奖
扈奕秋远方文学河南卫辉课程中心文学预备级负荆请罪张垚三等奖
温简萁远方文学甘肃兰州课程中心文学预备级完璧归赵倪婧文三等奖
温简宁远方文学甘肃兰州课程中心文学预备级完璧归赵倪婧文三等奖
包翔宇远方文学河南鹤壁课程中心文学预备级完璧归赵史良三等奖
周雨辰远方文学河南鹤壁课程中心文学预备级荆轲刺秦史良三等奖
孙俊越远方文学河南鹤壁课程中心文学预备级青梅煮酒史良三等奖
胡钰坤远方文学河南鹤壁课程中心文学预备级青梅煮酒史良三等奖
牛馨苑远方文学河南鹤壁淇县课程中心文学预备级指鹿为马李东华三等奖
程艺然远方文学河北磁县课程中心文学一级指鹿为马杨萌三等奖
程壹杰远方文学河北磁县课程中心文学二级指鹿为马杨萌三等奖
王紫腾远方文学河北磁县课程中心文学一级完璧归赵杨萌三等奖
王垚汝远方文学河北磁县课程中心文学预备级指鹿为马杨萌三等奖
赵秦远方文学河北磁县课程中心文学一级魏风硕鼠杨萌三等奖
韩瑾轩远方文学河北磁县课程中心文学一级马嵬兵变杨萌三等奖
胡佳宁远方文学山东五莲课程中心文学预备级渑池相会张辉三等奖
高子萱远方文学山东五莲课程中心文学预备级指鹿为马张辉三等奖
葛昱达远方文学山东五莲课程中心文学预备级桃园三结义张辉三等奖
赵雪如远方文学山东五莲课程中心文学预备级图穷匕见张辉三等奖
陈玥凝远方文学天津生态城课程中心文学预备级图穷匕见李雪三等奖
冯千惠远方文学天津生态城课程中心文学预备级图穷匕见李雪三等奖
江晔丞远方文学天津生态城课程中心文学一级将近酒吴丽新三等奖
张朝颜远方文学天津生态城课程中心文学一级邹忌讽齐王纳谏段昕炎三等奖
张席博远方文学天津生态城课程中心文学预备级城南立木李卓航三等奖
那闯远方文学吉林洮南课程中心文学预备级纸上谈兵初蕊三等奖
阚羿宁远方文学吉林洮南课程中心文学预备级鸿门宴赵琪三等奖
刘子墨远方文学吉林洮南课程中心文学二级鸡鸣狗盗李群三等奖
刘子豪远方文学吉林洮南课程中心文学二级四面楚歌李群三等奖
刘博硕远方文学山东庆云课程中心文学预备级图穷匕见谢宝彩三等奖
曾楚寒远方文学河南平顶山课程中心文学预备级千金买笑李召一三等奖
王天娇远方文学河南平顶山课程中心文学预备级杯酒释兵权张泽泽三等奖
王鹤坤远方文学河南平顶山课程中心文学预备级荆轲刺秦张泽泽三等奖
韩雨远方文学河南平顶山课程中心文学预备级图穷匕见于立柱三等奖
何澳博远方文学河南平顶山课程中心文学预备级图穷匕见于立柱三等奖
郭昌硕远方文学河南平顶山课程中心文学预备级羊皮换贤于立柱三等奖
王禄衡远方文学河南平顶山课程中心文学预备级完璧归赵于立柱三等奖
郑润铄远方文学河南平顶山课程中心文学预备级完璧归赵于立柱三等奖
陈梓菡远方文学河南平顶山课程中心文学预备级玄武门之变于立柱三等奖
刘雨霏远方文学河南平顶山课程中心文学预备级后羿射日于立柱三等奖
刘子钰远方文学河南平顶山课程中心文学预备级图穷匕见于立柱三等奖
王虹丹远方文学四川绵阳课程中心文学预备级将近酒赵露三等奖
胡朔远方文学浙江宁波镇海课程中心文学预备级鸿门宴向琳子三等奖
王能量远方文学甘肃景泰课程中心文学预备级千金买笑王总才三等奖
王亚婕远方文学甘肃景泰课程中心文学预备级完璧归赵王总才三等奖
王垌烨远方文学甘肃景泰课程中心文学预备级荆轲刺秦王江家宝三等奖
曾昶辉远方文学甘肃景泰课程中心文学预备级三顾茅庐王总才三等奖
张敏远方文学甘肃景泰课程中心文学预备级完璧归赵江家宝三等奖
张腾允远方文学甘肃兰州课程中心文学预备级千金买笑马岚三等奖
马娅菲远方文学甘肃兰州课程中心文学预备级千金买笑马岚三等奖
陶艺文远方文学甘肃兰州课程中心文学预备级千金买笑马岚三等奖
郭鸿宁远方文学黑龙江鸡西课程中心文学预备级杯酒释兵权胡一鸣三等奖
张博中远方文学华北油田课程中心文学一级完璧归赵胡建福三等奖
臧鹏睿远方文学华北油田课程中心文学一级完璧归赵胡建福三等奖
张子桐远方文学华北油田课程中心文学一级完璧归赵胡建福三等奖
鲍琪俊远方文学华北油田课程中心文学一级完璧归赵胡建福三等奖
杨若萱远方文学华北油田课程中心文学预备级青梅煮酒郭家乐三等奖
田笑宇远方文学华北油田课程中心文学一级请君入瓮徐欣巍三等奖
李恩祖远方文学华北油田课程中心文学一级后羿射日董学雷三等奖
韩宜哲远方文学华北油田课程中心文学预备级指鹿为马马允超三等奖
毕欣泽远方文学陕西渭南华州区课程中心文学一级青梅煮酒校粉丽三等奖
周如晶远方文学陕西渭南华州区课程中心文学一级青梅煮酒校粉丽三等奖
张藤耀远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级请君入瓮张建红三等奖
卢 玥远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级图穷匕见张建红三等奖
贾 威远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级请君入瓮张建红三等奖
魏嘉芮远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级羊皮换贤张建红三等奖
于 悦远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级邹忌讽齐王纳谏张建红三等奖
高瑞阳远方文学河北高碑店课程中心文学一级青梅煮酒王老师三等奖
唐梓毅远方文学河北邯郸课程中心文学预备级宣武门之变高峰三等奖
申轩赫远方文学河北邯郸课程中心文学预备级宣武门之变高峰三等奖
郭庆晨远方文学河北邯郸课程中心文学预备级宣武门之变高峰三等奖
殷梓轩远方文学河北邯郸课程中心文学预备级宣武门之变高峰三等奖
吕震宇远方文学内蒙古包头课程中心文学一级百万英镑刘晨磊三等奖
于浩轩远方文学内蒙古包头课程中心文学一级百万英镑刘晨磊三等奖
王峙憬远方文学内蒙古包头课程中心文学预备级后羿射日郝紫莹三等奖
王颖奇远方文学内蒙古包头课程中心文学一级青梅煮酒刘晨磊三等奖
王晨昱远方文学河南安阳课程中心文学预备级邹忌讽齐王纳谏卢梦飞三等奖
陈新远远方文学河南安阳课程中心文学预备级邹忌讽齐王纳谏卢梦飞三等奖
韩江雪远方文学河南安阳课程中心文学预备级邹忌讽齐王纳谏卢梦飞三等奖
王奕彤远方文学河北保定徐水课程中心文学预备级桃园三结义高帅三等奖
张心睿远方文学河北保定徐水课程中心文学预备级桃园三结义高帅三等奖
陈逸彤远方文学河北保定徐水课程中心文学一级后羿射日安晓冬三等奖
张熙越远方文学河北保定徐水课程中心文学预备级图穷匕见高帅三等奖
李歆韵远方文学河北保定徐水课程中心文学一级完璧归赵 安晓冬三等奖
章宸鸣远方文学河北张家口桥东课程中心文学预备级渑池相会刘艳朝三等奖
戚棋然远方文学河北张家口桥东课程中心文学预备级负荆请罪刘艳朝三等奖
赵硕晨远方文学河北张家口桥东课程中心文学预备级完璧归赵刘艳朝三等奖
樊荣远方文学河北张家口桥东课程中心文学一级三顾茅庐刘艳朝三等奖
刘芊贝远方文学河北张家口桥东课程中心文学一级青梅煮酒刘艳朝三等奖
车向南远方文学辽宁大石桥课程中心文学预备级完璧归赵戴斯宇优秀奖
李雨晴远方文学山东烟台课程中心文学预备级羊皮换贤韩文栋优秀奖
张泽犇远方文学河北井陉课程中心文学预备级青梅煮酒张丽娟优秀奖
王一舟远方文学河北井陉课程中心文学预备级羊皮换贤张丽娟优秀奖
王威森远方文学河北井陉课程中心文学预备级晏子使楚张丽娟优秀奖
韦想远方文学河南武陟课程中心文学二级、文学四级将进酒刘文静优秀奖
王家康远方文学河南武陟课程中心文学二级将进酒刘文静优秀奖
郭雅琳远方文学河南武陟课程中心预备靳柯刺秦石磊优秀奖
刘鑫远方文学河北临城课程中心文学预备级青梅煮酒路慧优秀奖
陈烁羽远方文学河北临城课程中心文学一级负荆请罪路慧优秀奖
陈旭锐远方文学河北临城课程中心文学预备级完璧归赵路慧优秀奖
卜浚唐远方文学山东东营课程中心文学预备级负荆请罪付筱优秀奖
常浩然远方文学山东东营课程中心文学预备级负荆请罪付筱优秀奖
陈嘉宁远方文学山东东营课程中心文学预备级完璧归赵李心语优秀奖
王泽川远方文学山东东营课程中心文学预备级三顾茅庐李心语优秀奖
王浩宇远方文学山东东营课程中心文学预备级三顾茅庐李心语优秀奖
崔柏琳远方文学山东东营课程中心文学预备级负荆请罪吴寒优秀奖
崔家诚远方文学山东东营课程中心文学预备级负荆请罪李心语优秀奖
房麟洁远方文学山东东营课程中心文学预备级负荆请罪付筱优秀奖
高正岩远方文学山东东营课程中心文学预备级负荆请罪杨凯亮优秀奖
陈思涵远方文学山东东营课程中心文学预备级完璧归赵唐铭琛优秀奖
黄丹丹远方文学山东东营课程中心文学预备级渑池相会李昊天优秀奖
李明哲远方文学山东东营课程中心文学预备级指鹿为马李昊天优秀奖
李雨凡远方文学山东东营课程中心文学预备级指鹿为马李心语优秀奖
李雨萱远方文学山东东营课程中心文学预备级房谋杜断张凤杰优秀奖
刘芮宁远方文学山东东营课程中心文学预备级完璧归赵李昊天优秀奖
孟瑞杨远方文学山东东营课程中心文学预备级负荆请罪李昊天优秀奖
任婧萱远方文学山东东营课程中心文学预备级完璧归赵丁江磊优秀奖
孙文浩远方文学山东东营课程中心文学预备级完璧归赵李心语优秀奖
孙文杰远方文学山东东营课程中心文学预备级完璧归赵李心语优秀奖
宋金阳远方文学山东东营课程中心文学预备级退避三舍唐铭琛优秀奖
随国赢远方文学山东东营课程中心文学预备级指鹿为马李昊天优秀奖
孙兴昊远方文学山东东营课程中心文学预备级千金买笑李昊天优秀奖
孙毅鑫远方文学山东东营课程中心文学预备级房谋杜断李昊天优秀奖
孙梓恬远方文学山东东营课程中心文学预备级破釜沉舟付筱优秀奖
王鹤仰远方文学山东东营课程中心文学预备级渑池相会李昊天优秀奖
王思博远方文学山东东营课程中心文学预备级请君入瓮付筱优秀奖
王宗贺远方文学山东东营课程中心文学预备级玄武门之变李昊天优秀奖
王煜哲远方文学山东东营课程中心文学预备级完璧归赵付筱优秀奖
吴奕诺远方文学山东东营课程中心文学预备级三顾茅庐李心语优秀奖
许璨晨远方文学山东东营课程中心文学预备级负荆请罪付筱优秀奖
薛明欣远方文学山东东营课程中心文学预备级退避三舍杨凯亮优秀奖
延俊霄远方文学山东东营课程中心文学预备级指鹿为马付筱优秀奖
孙小语远方文学山东东营课程中心文学预备级指鹿为马杨凯亮优秀奖
孙小言远方文学山东东营课程中心文学预备级指鹿为马杨凯亮优秀奖
岳晓琳远方文学山东东营课程中心文学预备级指鹿为马张凤杰优秀奖
张琳涵远方文学山东东营课程中心文学预备级负荆请罪付筱优秀奖
张振华远方文学山东东营课程中心文学预备级负荆请罪付筱优秀奖
范吴晗远方文学江苏如皋课程中心文学预备级田忌赛马许婷优秀奖
刘欣雨远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心文学一级东门行莫丽娜优秀奖
李诗晧远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心文学一级东门行莫丽娜优秀奖
刘思敏远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心文学一级东门行莫丽娜优秀奖
任格轩远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心文学一级东门行莫丽娜优秀奖
张校通远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心文学一级东门行莫丽娜优秀奖
张家铭远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心文学一级东门行莫丽娜优秀奖
陈艺铭远方文学吉林延吉课程中心文学预备级杯酒释兵权张雪岩优秀奖
周家毅远方文学吉林延吉课程中心文学预备级马嵬兵变张雪岩优秀奖
窦佳一远方文学河北张家口桥西课程中心文学预备级完璧归赵刘恒东优秀奖
刘桓远方文学河北张家口桥西课程中心文学预备级完璧归赵刘恒东优秀奖
孙逸阳远方文学河北张家口桥西课程中心文学三级青梅煮酒崔泽昊优秀奖
陈宜萱远方文学河北张家口桥西课程中心文学预备级青梅煮酒刘恒东优秀奖
王思文远方文学河北张家口桥西课程中心文学三级青梅煮酒刘恒东优秀奖
张静如远方文学河北张家口桥西课程中心文学预备级指鹿为马刘恒东优秀奖
张可心远方文学河北张家口桥西课程中心文学预备级青梅煮酒高天泽优秀奖
张思源远方文学河北张家口桥西课程中心文学预备级晏子使楚刘恒东优秀奖
张蕴泽远方文学河北张家口桥西课程中心文学预备级青梅煮酒高天泽优秀奖
赵睿远方文学河北张家口桥西课程中心文学一级后羿射日崔泽昊优秀奖
尚逸涵远方文学河南禹州课程中心文学三级负荆请罪刘斐斐优秀奖
宋硕远方文学河南禹州课程中心文学预备级青梅煮酒刘斐斐优秀奖
常雅棋远方文学河北邢台课程中心文学预备级千金买笑杨丽雪优秀奖
常司宇远方文学河北邢台课程中心文学预备级千金买笑郭佳乐优秀奖
谷梓佑远方文学河北邢台课程中心文学预备级将进酒郭佳乐优秀奖
李雨菡远方文学河北邢台课程中心文学一级完璧归赵焦阳优秀奖
吕博宸远方文学河北邢台课程中心文学预备级桃园三结义曹文轩优秀奖
裴峻熙远方文学河北邢台课程中心文学预备级负荆请罪曹文轩优秀奖
石欣怡远方文学河北邢台课程中心文学预备级渑池之会曹文轩优秀奖
吴研尘远方文学河北邢台课程中心文学预备级青梅煮酒郭佳乐优秀奖
杨慧妍远方文学河北邢台课程中心文学一级指鹿为马王齐优秀奖
杨昊男远方文学河北邢台课程中心文学预备级渑池之会杨丽雪优秀奖
尹秋桐远方文学河北邢台课程中心文学预备级将进酒杨丽雪优秀奖
张梓浩远方文学河北邢台课程中心文学预备级青梅煮酒曹文轩优秀奖
阮梓墨远方文学安徽桐城课程中心文学预备级晏子使楚何学鲲优秀奖
姚京邑远方文学安徽桐城课程中心文学预备级晏子使楚何学鲲优秀奖
华和昫远方文学安徽桐城课程中心文学预备级完璧归赵何学鲲优秀奖
郜小曼远方文学河南卫辉课程中心文学一级羊皮换贤张垚优秀奖
李宗哲远方文学河南鹤壁课程中心文学预备级千金买笑史良优秀奖
彭梦瑶远方文学河南鹤壁淇县课程中心文学预备级千金买笑李东华优秀奖
董博涵远方文学河北磁县课程中心文学一级完璧归赵杨萌优秀奖
陈明哲远方文学河北磁县课程中心文学一级负荆请罪杨萌优秀奖
王野骏川远方文学河北磁县课程中心文学一级后羿射日杨萌优秀奖
厉研远方文学山东五莲课程中心文学预备级图穷匕见张辉优秀奖
赵意博远方文学山东五莲课程中心文学预备级图穷匕见张辉优秀奖
王江涵远方文学山东五莲课程中心文学预备级后羿射日张辉优秀奖
厉萱远方文学山东五莲课程中心文学预备级马嵬兵变张辉优秀奖
邬骐骏远方文学山东五莲课程中心文学预备级图穷匕见张辉优秀奖
张芸萱远方文学山东五莲课程中心文学预备级负荆请罪张辉优秀奖
赵云杰远方文学山东五莲课程中心文学预备级完璧归赵张辉优秀奖
于镇源远方文学山东五莲课程中心文学预备级图穷匕见张辉优秀奖
王允桐远方文学山东五莲课程中心文学预备级图穷匕见张辉优秀奖
周子淇远方文学山东五莲课程中心文学预备级三顾茅庐张辉优秀奖
冯思特远方文学天津生态城课程中心文学预备级图穷匕见段昕炎优秀奖
李秉润远方文学天津生态城课程中心文学预备级图穷匕见李卓航优秀奖
刘开源远方文学天津生态城课程中心文学预备级荆轲刺秦王婉伊优秀奖
徐康博远方文学天津生态城课程中心文学预备级鸡鸣狗盗李卓航优秀奖
杨思睿远方文学天津生态城课程中心文学预备级荆轲刺秦王婉伊优秀奖
李梦涵远方文学吉林洮南课程中心文学一级请君入瓮赵琪优秀奖
李金昊远方文学吉林洮南课程中心文学一级邹忌讽齐王纳谏赵琪优秀奖
胡泮远方文学吉林洮南课程中心文学二级荆轲刺秦李群优秀奖
方悦涵远方文学吉林洮南课程中心文学二级完璧归赵李群优秀奖
吴康昊远方文学吉林洮南课程中心文学预备级四面楚歌赵琪优秀奖
刘禹涵远方文学吉林洮南课程中心文学一级四面楚歌李群优秀奖
暴阳远方文学吉林洮南课程中心文学预备级老马识途赵琪优秀奖
李星仪远方文学河南平顶山课程中心文学预备级鸿门宴张泽泽优秀奖
吴翰霖远方文学河南平顶山课程中心文学预备级完璧归赵张泽泽优秀奖
李锦芮远方文学河南平顶山课程中心文学预备级图穷匕见于立柱优秀奖
丁绍议远方文学河南平顶山课程中心文学预备级羊皮换贤于立柱优秀奖
李泉甫远方文学河南平顶山课程中心文学预备级杯酒释兵权于立柱优秀奖
祁昱川远方文学甘肃景泰课程中心文学预备级完璧归赵江家宝优秀奖
王树楷远方文学甘肃景泰课程中心文学预备级羊皮换贤王总才优秀奖
王莘然远方文学甘肃景泰课程中心文学预备级千金买笑江家宝优秀奖
王韬祖远方文学甘肃景泰课程中心文学预备级渑池相会王总才优秀奖
余香凝远方文学甘肃景泰课程中心文学预备级杯酒释兵权江家宝优秀奖
周柯妍远方文学华北油田课程中心文学一级负荆请罪耿龙法优秀奖
杨南歆雨远方文学华北油田课程中心文学三级窦娥冤胡建福优秀奖
李思衡远方文学华北油田课程中心文学一级指鹿为马徐欣巍优秀奖
杜思齐远方文学华北油田课程中心文学预备级晏子使楚谢红运优秀奖
郭梓彤远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级指鹿为马张建红优秀奖
郭芮熙远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级荆轲刺秦王张建红优秀奖
段雨辰远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级羊皮换贤张建红优秀奖
郝文博远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级青梅煮酒张建红优秀奖
王嘉恒远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级桃园三结义张建红优秀奖
阿丽雅远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级青梅煮酒张建红优秀奖
何浩铭远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级桃园三结义张建红优秀奖
李君秩远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级图穷匕见张建红优秀奖
王凯乐远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级指鹿为马张建红优秀奖
石 易远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级三顾茅庐张建红优秀奖
胡睿伦远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级桃园三结义张建红优秀奖
宋佳钰远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级青梅煮酒张建红优秀奖
刘 嘉远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级邹忌讽齐王纳谏张建红优秀奖
王浩阳远方文学内蒙古呼和浩特新城课程中心文学预备级桃园三结义张建红优秀奖
王俊淇远方文学北京大兴课程中心文学一级完璧归赵刘文山优秀奖
李昭萱远方文学北京大兴课程中心文学一级完璧归赵刘文山优秀奖
杨一帆远方文学北京大兴课程中心文学二级晏子使楚聂彪优秀奖
张睿航远方文学北京大兴课程中心文学二级晏子使楚聂彪优秀奖
祝石遨瑞远方文学北京大兴课程中心文学二级退避三舍聂彪优秀奖
岳郅超远方文学内蒙古包头课程中心文学一级后羿射日刘晨磊优秀奖
刘皓丹远方文学内蒙古包头课程中心文学一级晏子使楚刘晨磊优秀奖
侯煜远方文学内蒙古包头课程中心文学预备级桃园三结义寇煜优秀奖
张紫凝远方文学河北保定徐水课程中心文学预备级后羿射日高帅优秀奖
王睿馨远方文学河北保定徐水课程中心文学预备级后羿射日高帅优秀奖
鲍明辉远方文学河北张家口桥东课程中心文学预备级渑池相会刘艳朝优秀奖
郭镪远方文学河北张家口桥东课程中心文学预备级退避三舍刘艳朝优秀奖
张昊然远方文学河北张家口桥东课程中心文学预备级负荆请罪刘艳朝优秀奖
范一萱远方文学河北张家口桥东课程中心文学一级完璧归赵刘艳朝优秀奖
郝紫焮远方文学河北张家口桥东课程中心文学一级完璧归赵刘艳朝优秀奖
逯媛媛远方文学河北张家口桥东课程中心文学一级完璧归赵刘艳朝优秀奖
王煜菲远方文学河北张家口桥东课程中心文学一级青梅煮酒刘艳朝优秀奖
么津鸣远方文学河北张家口桥东课程中心文学一级完璧归赵刘艳朝优秀奖
裴尹铨远方文学河北张家口桥东课程中心文学一级桃园三结义刘艳朝优秀奖