加盟合作与申请

《远方花火》前言

远方文学总部自2005年以来已经出版了《远方如何》《远方有你》《远方有我》《远方花开》《远方花香》《远方花红》《远方花海》等七部学生作品集,2019年6月启动了第八部学生作品集《远方花火》征集活动。

《远方花火》共收到146个校区的近万篇学生作品,投稿数量为历史新高。同学们用新颖的文笔抒发了自己初读这个世界的情感体验和独特的人生体会,感情真挚,妙语连珠。经过四个多月的专业评审,《远方花火》的各级奖项终于揭晓,每位作品被编选入书的同学所在的校区将获得《远方花火》精装版1本。

各级奖项获得的证书和奖品如下:

特等奖:荣誉证书+花开远方双肩包1个+《远方花火》精装版2本;

一等奖:荣誉证书+大象无形U型枕眼罩套装1个(或大象无形抱枕毯1个);

二等奖:荣誉证书+全自动雨伞1把(或大象无形浴巾1个)

三等奖:荣誉证书+笔袋02款1个(或花开远方桌垫1个)

优秀奖:荣誉证书

(两种奖品任选其一随机寄发,请以收到的实物为准)

一部发表了自己作品的书籍,一张证明自己写作能力的证书,一个精美的远方礼物,是对每位远方学子写作能力的认可和鼓励,恭喜所有获奖的同学,也希望2020年的第九部学生作品集《远方萤火》能收到更多的投稿,发现更多的优秀作品,让活泼动人的文字记录青春的轨迹。


2019年《远方花火》有奖征文活动获奖名单
序号课程中心学校年级姓名征文题目奖项
1远方文学安徽巢湖课程中心巢湖市三中鲍睿琪追寻彩虹的日子特等奖
2远方文学安徽滁州课程中心第五中学陈乐怡父亲扶贫记特等奖
3远方文学安徽马鞍山课程中心第七中学陶轩昊追逐时代的人特等奖
4远方文学安徽马鞍山课程中心采秣小学刘子墨“黄牛”父亲特等奖
5远方文学安徽马鞍山课程中心第七中学胡锦瑞《西游记》番外——环境篇特等奖
6远方文学安徽马鞍山课程中心第七中学李乐阳一件不寻常的往事特等奖
7远方文学安徽马鞍山课程中心第七中学童心弗拉格小城的中国年特等奖
8远方文学安徽马鞍山课程中心成功学校施展藏好自己的花特等奖
9远方文学安徽马鞍山课程中心东苑小学孙婧涵捉蚊趣事特等奖
10远方文学安徽芜湖课程中心安师大附属外国语学校徐志阳我与小鸟一起飞翔特等奖
11远方文学安徽芜湖课程中心第二十七中学严子涵心中那缕散不去的炊烟特等奖
12远方文学甘肃景泰课程中心第三中学蒋卓晓老树特等奖
13远方文学甘肃兰州课程中心龚家湾第三小学侯诚昱迷路的老人特等奖
14远方文学甘肃兰州课程中心耿家庄小学王启帆快把我妈带走特等奖
15远方文学甘肃武山课程中心城关第二小学令梦萱捉猫记特等奖
16远方文学甘肃武山课程中心城关第三小学令凌萱软糖国游记特等奖
17远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学刘嘉雯自行车载着的童年特等奖
18远方文学河北沧州课程中心黄河路小学袁帅无与伦比的美丽特等奖
19远方文学河北沧州课程中心第十四中学方宏钰至高思想特等奖
20远方文学河北沧州课程中心第十四中学庞哲天灾过后特等奖
21远方文学河北邯郸课程中心丛台小学姚卓远长在屋项上的小树特等奖
22远方文学河北邯郸课程中心曙光小学宋沐繁我是小小古筝演奏家特等奖
23远方文学河北秦皇岛课程中心第二中学刘佳欣行走在消逝中特等奖
24远方文学河北秦皇岛课程中心新一路小学肖紫卿为爸爸点赞特等奖
25远方文学河北唐山课程中心龙泉中学王议萱飞鸟·游鱼特等奖
26远方文学河北唐山课程中心滦南县第三中学齐子天什么都不缺特等奖
27远方文学河北唐山课程中心第五十四中学陈潇琦蔷薇和爬山虎特等奖
28远方文学河北唐山课程中心唐山橡树湾小学李沐瑶二宝出游特等奖
29远方文学河北唐山课程中心乐亭县第三实验小学王晴远方特等奖
30远方文学河北唐山课程中心荆各庄小学方舜宇举世皆浊我独清特等奖
31远方文学河北唐山课程中心橡树湾小学王云起“机”不可失特等奖
32远方文学河北唐山课程中心新军屯镇中学姜佳欣欢喜“冤家”特等奖
33远方文学河北唐山课程中心第五十四中学王浩然妞妞传特等奖
34远方文学河北唐山课程中心第九中学冯滢钰身后的思念特等奖
35远方文学河北邢台课程中心邢台市第十九中学孙婉禾早市协奏曲特等奖
36远方文学河北邢台课程中心郭守敬小学葛颜宁大钟的秘密特等奖
37远方文学河北邢台课程中心邢台市第一中学石锦泽知情同意书特等奖
38远方文学河北邢台课程中心第七中学张师展神秘嘉宾特等奖
39远方文学河北张家口桥东课程中心宝善街小学刘昱成我们家的“总统”特等奖
40远方文学河北张家口桥西课程中心东风小学屈艺萱鱼跃龙门特等奖
41远方文学河北张家口桥西课程中心第九中学齐子涵一曲终了人不散特等奖
42远方文学河北张家口桥西课程中心下东营小学张子凝梦境之城特等奖
43远方文学河北张家口桥西课程中心北新村小学马子尧我的木头孩子特等奖
44远方文学河北涿州课程中心物探中心学校第二分校王晨安不自由,毋宁死——一只突眼蝇的启示特等奖
45远方文学河北涿州课程中心物探中心第二分校赵婉彤走出国门方知爱得深切特等奖
46远方文学河北涿州课程中心实验中学焦薪睿掰玉米特等奖
47远方文学河北涿州课程中心物探中心第六分校胡晴纸人国历险记特等奖
48远方文学河南安阳课程中心岳飞小学张雪瑶邻居家的“忙”奶奶特等奖
49远方文学河南安阳课程中心第五中学王雨轩时光呀,请慢点特等奖
50远方文学河南鹤壁课程中心兰苑中学路雅舒长香椿的核桃树特等奖
51远方文学河南鹤壁课程中心鹿鸣中学张启月我的厨师父亲特等奖
52远方文学河南鹤壁课程中心湘江中学杨子悦温暖特等奖
53远方文学河南鹤壁课程中心湘江中学张凯圆观影风波特等奖
54远方文学河南鹤壁课程中心第五中学王泓苏“新手女司机”成长记特等奖
55远方文学河南洛阳课程中心第一实验小学郭瀚南一次别离特等奖
56远方文学河南平顶山课程中心第三初级中学王士睿经商记特等奖
57远方文学河南平顶山课程中心实验中学于恒锐舌尖上的小街特等奖
58远方文学河南平顶山课程中心春风路小学乔奕泽我家的“三国演义”特等奖
59远方文学河南平顶山课程中心体育路小学聂文栋一个易拉罐的自述特等奖
60远方文学河南新郑课程中心实验小学许启涵我的“柯南”妈妈特等奖
61远方文学河南郑州课程中心实验中学崔菡温暖一直都在特等奖
62远方文学河南郑州课程中心实验学校郑东小学张曦元“肉夹馍”和“馍夹肉”特等奖
63远方文学河南郑州课程中心聚源路小学李思诺我的妈妈特等奖
64远方文学河南郑州课程中心郑州大学第二附属小学邓一航起床也疯狂特等奖
65远方文学河南郑州课程中心文化绿城双语小学郭家禾有趣的盆栽特等奖
66远方文学河南郑州课程中心优胜路小学杨毅宸遇见哪吒特等奖
67远方文学黑龙江鹤岗课程中心第六中学庞博元我的青春里有你特等奖
68远方文学黑龙江鸡西课程中心鸡冠区和平小学毛建锟我还是我,我不是我特等奖
69远方文学华北油田课程中心华北油田十二处学校曾彦哲绽放特等奖
70远方文学华北油田课程中心采一小学金怡静雪中的那一股暖流特等奖
71远方文学华北油田课程中心华北油田十三处学校邵俊哲生命的权力特等奖
72远方文学华北油田课程中心机关小学陈奕霖趣味摔跤比赛特等奖
73远方文学华北油田课程中心东风小学杜芳若楠出海捕鱼特等奖
74远方文学吉林白山浑江课程中心星泰外国语学校徐硕阳超级英雄特等奖
75远方文学吉林延吉课程中心第四中学张紫宁逝去的童心特等奖
76远方文学江苏海安课程中心海安实验小学陈桐雨蟹黄包探秘特等奖
77远方文学江苏启东课程中心滨海实验学校崔媚婷那时,花开特等奖
78远方文学江苏启东课程中心长江小学盛新凯我的篮球我的梦特等奖
79远方文学江苏盐城课程中心初级中学王盈月减负令?荒唐言?特等奖
80远方文学江苏盐城课程中心南师附中李思远大圣也无能为力特等奖
81远方文学江西赣州课程中心第五中学张驰井冈散记特等奖
82远方文学内蒙古包头课程中心包钢第三中学冯慧尧如果回忆可以折叠特等奖
83远方文学内蒙古包头课程中心高新区第一中学吕舒畅手机卧底记特等奖
84远方文学内蒙古包头课程中心包钢第一实验小学刘彤种“太阳”特等奖
85远方文学内蒙古赤峰课程中心第六中学武靖雅同在一片蓝天下特等奖
86远方文学内蒙古赤峰课程中心松山区第六小学白金樾温暖的花环特等奖
87远方文学内蒙古锡林浩特课程中心芳草小学邵子奥我的“孤独之旅”特等奖
88远方文学宁夏银川课程中心唐徕回民小学王语嫣祖父的园子特等奖
89远方文学宁夏银川课程中心第九中学阅海一校区张湘从“巧克力工厂”到秘密菜园特等奖
90远方文学山东东营课程中心胜利油田第一中学郜思琪生活的背后特等奖
91远方文学山东东营课程中心胜利油田第一中学王贺恺旧地的风景特等奖
92远方文学山东东营课程中心胜利第六十二中学汪逸航楚河汉界之乐特等奖
93远方文学山东东营课程中心兴安中学张雅宁永远的槐花香特等奖
94远方文学山东东营课程中心胜利第一中学赵若谷小小“和事佬”特等奖
95远方文学山东东营课程中心实验中学荣泽慧不给我吃的洋葱圈特等奖
96远方文学山东东营课程中心胜利第一小学明梓皓祝寿特等奖
97远方文学山东东营课程中心实验小学秦梓珊一缕梅香无断绝特等奖
98远方文学山东高青课程中心双语学校张偌菡从前慢特等奖
99远方文学山东桓台课程中心世纪中学张丹玮寻觅幸福特等奖
100远方文学山东聊城课程中心实验中学邵怡宁您好,欢迎乘车!特等奖
101远方文学山东青岛课程中心国开实验学校陈子涵另一个自己特等奖
102远方文学山东青岛课程中心青岛大学附属中学吕汶萱爷爷的炒面特等奖
103远方文学山东青岛课程中心宁夏路小学黄焕弘姥爷的奖状特等奖
104远方文学山东潍坊潍城课程中心第五中学余姜赟与“霸王鸡”在一起的日子特等奖
105远方文学山东潍坊潍城课程中心潍坊外国语学校岳忻彤化风的红鲤特等奖
106远方文学山东潍坊潍城课程中心潍坊市广文中学韩妙茹在废墟中绽放特等奖
107远方文学山东潍坊潍城课程中心月河路小学余姜赞长发离我有多远特等奖
108远方文学山东五莲课程中心五莲中学李沐祯公交车上特等奖
109远方文学山东五莲课程中心第二中学夏玉斐记忆之花,娉娉袅袅特等奖
110远方文学山东邹平课程中心实验中学刘稼轩远足特等奖
111远方文学山东邹平课程中心邹平一中初中部吕金凌执笔绘世界特等奖
112远方文学陕西铜川课程中心阳光中学韩琳芮我的外公特等奖
113远方文学上海课程中心园南中学金佳韵没有一种草不是花朵特等奖
114远方文学上海课程中心风华初级中学李依凝爱他,就报个平安特等奖
115远方文学上海课程中心上海市第四中学倪雪霁海棠无香特等奖
116远方文学上海课程中心民办彭浦实验小学张睿玲爱的传递特等奖
117远方文学深圳华侨城课程中心亚迪学校胡汶萱那段全力以赴的日子特等奖
118远方文学深圳华侨城课程中心彩田中学向高飞沙湖道中的一蓑烟雨特等奖
119远方文学深圳华侨城课程中心平安里学校黄尧昊为谁而学特等奖
120远方文学四川绵阳课程中心绵阳中学英才学校邓惜文那一次,我病得不轻特等奖
121远方文学天津生态城课程中心天津外大滨海附校中学部魏圣妍跟随自己特等奖
122远方文学浙江诸暨课程中心浣江初级中学裘隽菲美丽的别离特等奖
123远方文学浙江诸暨课程中心浣江初级中学郦珂卿老屋特等奖
以上同学获得特等奖(花开远方双肩包1个+精装版《远方花火》2本+荣誉证书)
124远方文学安徽巢湖课程中心巢湖市春晖学校莫杰雅广告纸的故事一等奖
125远方文学安徽巢湖课程中心巢湖市七中缪志航瘦西湖游记一等奖
126远方文学安徽滁州课程中心滁州市第二小学吴振楠迷人的拉面一等奖
127远方文学安徽滁州课程中心滁州市东坡中学陶凯沙僧开超市一等奖
128远方文学安徽马鞍山课程中心师苑小学李享守护小小蛋,感悟深深恩一等奖
129远方文学安徽马鞍山课程中心二中实验小学李媛淇爱心烧饼,来一个一等奖
130远方文学安徽马鞍山课程中心采秣小学郭睿璘校园里的一角一等奖
131远方文学安徽马鞍山课程中心当涂县实验学校李可彤快乐是什么一等奖
132远方文学安徽马鞍山课程中心采秣小学朱碧程新官渡之战一等奖
133远方文学安徽马鞍山课程中心师范附小王祯皓《让我陪你重返狼群》读后感一等奖
134远方文学安徽马鞍山课程中心湖东路第四小学王子骞我的诗和远方一等奖
135远方文学安徽马鞍山课程中心第七中学杨翌晨竹椅的陪伴一等奖
136远方文学安徽马鞍山课程中心二中实验中学周沐海上钢琴师一等奖
137远方文学安徽马鞍山课程中心二中实验中学徐晨曦拾光者一等奖
138远方文学安徽桐城课程中心桐城市北街小学高思蓓包饺子一等奖
139远方文学安徽芜湖课程中心芜湖绿影小学沈士程大太阳一等奖
140远方文学安徽芜湖课程中心安师大附属外国语学校毕竟东钥匙一等奖
141远方文学甘肃兰州课程中心兰州理工大学附属小学程程身体小秘密一等奖
142远方文学甘肃兰州课程中心兰州市第十四中学李金蕾小草一等奖
143远方文学甘肃武山课程中心武山县城关小学马雨轩爷爷的菜园一等奖
144远方文学甘肃武山课程中心武山县城关小学张傲雪我身边的扶贫故事一等奖
145远方文学甘肃武山课程中心武山县城关小学王卓显选择诚实一等奖
146远方文学甘肃武山课程中心武山县城关三小刘阳我的军人梦一等奖
147远方文学甘肃武山课程中心武山县城关中学汪金丹三战“蚊子精”一等奖
148远方文学贵州凯里课程中心凯里市第七小学王瑾一时间交易一等奖
149远方文学河北保定课程中心联盟西路小学杨序瑶神奇的海王国历险记一等奖
150远方文学河北保定课程中心师范附属学校勾筱宣离别也是一种成长一等奖
151远方文学河北保定徐水课程中心徐水小学宋依家我的爸爸一等奖
152远方文学河北保定徐水课程中心物探第三分校张琳越学游泳一等奖
153远方文学河北保定徐水课程中心徐水小学叶子茜学打羽毛球一等奖
154远方文学河北沧州课程中心育红小学刘书豪炎帝寻女一等奖
155远方文学河北沧州课程中心路华小学于非凡乐观一等奖
156远方文学河北沧州课程中心黄河路小学于笑微垃圾王国之旅一等奖
157远方文学河北沧州课程中心第二实验小学张诗悦我和微信迷——奶奶一等奖
158远方文学河北沧州课程中心朝阳小学刘昱轩失踪的外星人一等奖
159远方文学河北沧州课程中心黄河路小学陈静涵淘书乐一等奖
160远方文学河北沧州课程中心育红小学柴哲栋妈妈的身影一等奖
161远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学金聖玮做饭“风波”一等奖
162远方文学河北沧州课程中心新华小学卢奕如生活一等奖
163远方文学河北沧州课程中心朝阳小学王子艾给我一个爱的拥抱一等奖
164远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学邓岳“厨神”老爸一等奖
165远方文学河北沧州课程中心朝阳小学张一凡与电脑的亲密接触一等奖
166远方文学河北沧州课程中心黄河路小学蒋竹青如山的父爱一等奖
167远方文学河北沧州课程中心第十四中学周文晓戏耍老虎的狐狸一等奖
168远方文学河北沧州课程中心第十四中学周鑫沂窗外的归家人一等奖
169远方文学河北沧州课程中心第十四中学徐朝闻老鼠和猫一等奖
170远方文学河北沧州课程中心第十三中学程雪迪秃头娃娃·家·思念一等奖
171远方文学河北沧州课程中心第十四中学郑奕鑫蚊子历险记(2)一等奖
172远方文学河北沧州课程中心港狮中学邹欣洁糖葫芦车里的童年一等奖
173远方文学河北沧州课程中心第十四中学邢恩馨第一次食品大战一等奖
174远方文学河北沧州课程中心第十四中学王月茹星期天与隐身贼一等奖
175远方文学河北沧州课程中心第十三中学曹安褀牵情一等奖
176远方文学河北邯郸课程中心邯郸市曙光小学姜牧辰种豆记一等奖
177远方文学河北邯郸课程中心邯郸市曙光小学谭天祺温暖一等奖
178远方文学河北行唐课程中心实验学校王统泽成长的挑战一等奖
179远方文学河北秦皇岛课程中心迎秋里小学李佳禾美丽的东北故乡一等奖
180远方文学河北秦皇岛课程中心建设路小学冀尚林童年趣事一等奖
181远方文学河北秦皇岛课程中心开发区第一小学陈浩民简单的幸福一等奖
182远方文学河北秦皇岛课程中心秦皇岛市第十六中学陈昊安小河·灌木·沙坨地一等奖
183远方文学河北秦皇岛山海关课程中心南园小学范雨菲那年·那音·那面一等奖
184远方文学河北秦皇岛山海关课程中心桥梁中学王婧涵雨季绽放时一等奖
185远方文学河北三河课程中心三河市第八中学付家傲秋,思一等奖
186远方文学河北深州课程中心新兴路完小蔡辰昊我的书屋·我的梦一等奖
187远方文学河北唐山课程中心橡树湾小学白栩硕我是“东坡粉”一等奖
188远方文学河北唐山课程中心滦南长凝镇中心小学魏铭择远方,我的最爱一等奖
189远方文学河北唐山课程中心玉田实验小学王孟钊渊博、坦荡、快乐的“远方”一等奖
190远方文学河北唐山课程中心乐亭县第四实验小学于博媛面朝大海心暖花开一等奖
191远方文学河北唐山课程中心乐亭县第三实验小学罗浩天我是一朵云一等奖
192远方文学河北唐山课程中心丰南第一实验小学毕佳明清泉一等奖
193远方文学河北唐山课程中心第三十中小学部刘浩然生命之歌一等奖
194远方文学河北唐山课程中心龙华中学李一卓品文学之茗,阅中华诗歌一等奖
195远方文学河北唐山课程中心第七十六中学郑轶丹时间一等奖
196远方文学河北唐山课程中心龙泉中学周祎致江户川一等奖
197远方文学河北唐山课程中心第五十四中学王羽含别急,慢慢来一等奖
198远方文学河北唐山课程中心第十六中学王岚萱卓君正传一等奖
199远方文学河北唐山课程中心曹妃甸第二中学邓若弈蓝桥春雪一等奖
200远方文学河北唐山课程中心金名学校吴炫颖小温暖一等奖
201远方文学河北望都课程中心望都县城内小学汪百川“奇葩”老妈一等奖
202远方文学河北邢台课程中心育红小学何嘉悦热爱劳动,从我做起一等奖
203远方文学河北邢台课程中心育才小学石颜乐雪精灵一等奖
204远方文学河北邢台课程中心石家庄石门实验中学石曜聖返校日一等奖
205远方文学河北张家口桥东课程中心宝善街小学樊荣山城的孩子一等奖
206远方文学河北张家口桥东课程中心北新村小学卢盈洁我的家风故事一等奖
207远方文学河北张家口桥西课程中心张家口东风小学焦怡嘉“拼”出的幸福一等奖
208远方文学河北张家口桥西课程中心张家口下东营小学高新淇您还记得吗,爷爷?一等奖
209远方文学河北张家口桥西课程中心张家口下东营小学杨中宜我得到了锻炼一等奖
210远方文学河北张家口桥西课程中心张家口第九中学王茜生命中那丛怒放的野花一等奖
211远方文学河北涿州课程中心西丁小学孙汉哲生活中的小窍门一等奖
212远方文学河北涿州课程中心西丁小学刘颖动脑筋一等奖
213远方文学河北涿州课程中心西丁小学宋皓宇写给未来自己的一封信一等奖
214远方文学河北涿州课程中心西丁小学许兆宁友情、亲情的纯真一等奖
215远方文学河北涿州课程中心西丁小学陈博远成长的秘密一等奖
216远方文学河北涿州课程中心实验中学徐巽迪波斯猫毛球一等奖
217远方文学河北涿州课程中心实验中学焦洪洋小迷宫,大智慧一等奖
218远方文学河北涿州课程中心河北联邦国际学校王艾薇胆小鬼看牙记一等奖
219远方文学河南安阳课程中心政通路小学绍一轩我,变成了鸽子一等奖
220远方文学河南安阳课程中心昼锦中学赵浩楠给西部小朋友的一封信一等奖
221远方文学河南安阳课程中心安阳第八中学陈雨含我的世界春暖花开一等奖
222远方文学河南安阳课程中心安阳飞翔中学秦冉飞蛾一等奖
223远方文学河南安阳课程中心安阳昼锦中学张译丹出发一等奖
224远方文学河南安阳课程中心实验中学王仕琦忍者传一等奖
225远方文学河南安阳课程中心安阳市曙光中学韩松月小巷一等奖
226远方文学河南鹤壁课程中心淇县实验学校宋承贤鱼的天堂一等奖
227远方文学河南鹤壁课程中心淇县前进小学李习同洗碗大战一等奖
228远方文学河南鹤壁课程中心淇滨中学李慧莹破茧一等奖
229远方文学河南洛阳课程中心景华实验小学杨皓然我的爸爸一等奖
230远方文学河南洛阳课程中心景华实验小学李哲锴我是图书管理员一等奖
231远方文学河南洛阳课程中心地矿双语学校崔若熙我的童年一等奖
232远方文学河南平顶山课程中心迎宾路小学宋淑钰糖果的自白一等奖
233远方文学河南平顶山课程中心第四十三中学张泰忠橘色的“火焰”一等奖
234远方文学河南新郑课程中心实验小学吴思颖我们家的动物园一等奖
235远方文学河南郑州课程中心建设路第二小学陈翔宇我的蚂蚁好朋友一等奖
236远方文学河南郑州课程中心华山路小学李思睿捉黄鳝一等奖
237远方文学河南郑州课程中心郑州龙门实验学校刘宇轩人类啊,收手吧一等奖
238远方文学河南郑州课程中心普惠路小学王怡帆疯狂星期二一等奖
239远方文学河南郑州课程中心中州大道小学冯煜凯他是别人的爸爸一等奖
240远方文学河南郑州课程中心纬五路第二小学刘书钰暑假趣事一等奖
241远方文学河南郑州课程中心管城区外国语小学常春卖菜姑娘一等奖
242远方文学河南郑州课程中心贝斯特外国语小学史丁紫希她让我懂得了……一等奖
243远方文学河南郑州课程中心互助路小学(北)任思颖我的一位特殊朋友一等奖
244远方文学河南郑州课程中心陇西小学郭子墨绿豆宝宝成长记一等奖
245远方文学河南郑州课程中心二七区外国语小学杨诗涵妈妈和小电车一等奖
246远方文学河南郑州课程中心互助路小学卢卉欣我的好爸爸一等奖
247远方文学河南郑州课程中心互助路小学李欣迪我与书的故事一等奖
248远方文学河南郑州课程中心郑州一八国际小学丁皓月大乖、小乖——我的猫一等奖
249远方文学河南郑州课程中心二七区外国语小学崔雨芊我的全能姥爷一等奖
250远方文学河南郑州课程中心经三路小学王子君一场羽毛球比赛一等奖
251远方文学河南郑州课程中心淮河路小学郭炎坤虫虫之家一等奖
252远方文学河南郑州课程中心老鸦陈小学王子戈臭臭一等奖
253远方文学河南郑州课程中心郑州一八国际小学常斯源飞向天国的家燕一等奖
254远方文学河南郑州课程中心郑东新区众意路小学常嵘泽一次挑战成功带来的快乐一等奖
255远方文学河南郑州课程中心郑东新区众意路小学朱莫予登山记一等奖
256远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学杨为然我的妹妹一等奖
257远方文学河南郑州课程中心纬五路第一小学欧阳君宜烤串勾起的儿时回忆一等奖
258远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学赵菱蕴生命中的小拼图一等奖
259远方文学河南郑州课程中心淮河路小学杨邦平“阴险”老爸一等奖
260远方文学河南郑州课程中心伊小李霖可泰迪熊的奇妙之旅一等奖
261远方文学河南郑州课程中心伊河路小学赵晨宇语文城之“错字满天飞”一等奖
262远方文学河南郑州课程中心二七区艺术小学朱胜亚我是小小志愿者一等奖
263远方文学河南郑州课程中心鑫苑外国语小学牛垠柯乌鸦受骗以后一等奖
264远方文学河南郑州课程中心轻工业大学附属小学王馨莹学蛙泳一等奖
265远方文学河南郑州课程中心优胜路小学李沫萱齐心协力绽放光彩一等奖
266远方文学河南郑州课程中心鑫苑外国语小学阎奕璇春风花里去春游一等奖
267远方文学河南郑州课程中心经三路小学陈沐科QQ一等奖
268远方文学河南郑州课程中心纬一路小学刘雯钰小小出逃者一等奖
269远方文学河南郑州课程中心铭功路小学尹芝莹可爱的小兔子一等奖
270远方文学河南郑州课程中心文化路一小彭歆恬我的烦恼一等奖
271远方文学河南郑州课程中心淮河路小学贺晨雅五台山游记一等奖
272远方文学河南郑州课程中心河南省实验小学李相霆江南好,最忆是西湖一等奖
273远方文学河南郑州课程中心互助路小学王若锦我最敬佩的他一等奖
274远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学高子涵噶纳斯游记一等奖
275远方文学河南郑州课程中心郑东新区众意路小学张冠铭“眼色”是个什么色一等奖
276远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学徐浩元来自未来的日记一等奖
277远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学务瑞谦留在我心底的风景一等奖
278远方文学河南郑州课程中心四月天小学郭一琳今天,我学法布尔一等奖
279远方文学河南郑州课程中心建设路第二小学孙翔鸿劝战的故事一等奖
280远方文学河南郑州课程中心伊河路小学匡可滢你好,我叫馋馋猫一等奖
281远方文学河南郑州课程中心锦艺小学汪健博武家湾游记一等奖
282远方文学河南郑州课程中心鑫苑外国语岳亮愚人节的那些事儿一等奖
283远方文学河南郑州课程中心纬五路第一小学刘亦岑瞧我们这一家子一等奖
284远方文学河南郑州课程中心伊河路小学张艺腾我的弟弟一等奖
285远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学孟灏承虫子坐“飞机”一等奖
286远方文学河南郑州课程中心伊河路小学朱蔚然绽放一等奖
287远方文学河南郑州课程中心河南省实验小学牛君怡第一次骑马一等奖
288远方文学河南郑州课程中心少年先锋小学李尚怡诺金色的轮椅一等奖
289远方文学河南郑州课程中心澳新国际小学邱佳瑞姥姥的院子一等奖
290远方文学河南郑州课程中心互助路小学陈佳媛全新的自己一等奖
291远方文学河南郑州课程中心瀚斯大外语小学赵宸希高尔夫的乐趣一等奖
292远方文学河南郑州课程中心贝斯特小学王怡祺一片“花海”一等奖
293远方文学河南郑州课程中心淮河路小学曹若涵蒙蒙细雨中的真情一等奖
294远方文学河南郑州课程中心伊河路小学张颢洲挖笋记事一等奖
295远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学张惠童我敢做了一等奖
296远方文学河南郑州课程中心金水区农科路小学何卓阳“我”的新世界一等奖
297远方文学河南郑州课程中心创新街小学袁鈺涵乡间时光一等奖
298远方文学河南郑州课程中心丰庆路小学许俊南阳光体育,伴我成长一等奖
299远方文学河南郑州课程中心淮河路小学张可盈暑假游击战一等奖
300远方文学河南郑州课程中心纬五路一小刘若言一曲红楼多少梦,大情大义刘姥姥一等奖
301远方文学河南郑州课程中心淮河路小学李欣鑫太空之旅一等奖
302远方文学河南郑州课程中心贝斯特小学蔡佳璇标点符号的趣事一等奖
303远方文学河南郑州课程中心河南省实验小学唐一哲滑冰趣事一等奖
304远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学谢锦奥童年趣事一等奖
305远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学陈璟昕彩色的世界一等奖
306远方文学河南郑州课程中心纬一路小学宋曌明捷童年趣事一等奖
307远方文学河南郑州课程中心伊河路小学白韫菲梦回童年一等奖
308远方文学河南郑州课程中心伊河路小学王天瞳梨花一等奖
309远方文学河南郑州课程中心优胜路小学杨耿悦永恒的爱一等奖
310远方文学河南郑州课程中心河南省实验小学司梵语吐槽“烦恼”一等奖
311远方文学河南郑州课程中心省实验中学高楚晞亲情连心一等奖
312远方文学河南郑州课程中心文化路第二小学赵铭萱“白日梦”杂货铺一等奖
313远方文学河南郑州课程中心郑东新区外国语中学李家玉被偷走的心一等奖
314远方文学河南郑州课程中心郑州市外国语中学邱婧田一路有您,一路繁花一等奖
315远方文学河南郑州课程中心郑州实验外国语中学王睿祺军训记一等奖
316远方文学河南郑州课程中心十九中学付一桁煤油、酒精和汽油一等奖
317远方文学河南郑州课程中心郑州外国语中学武岳谎言岛一等奖
318远方文学河南郑州课程中心一八联合靳雅雯生命的尽头坚信一切一等奖
319远方文学黑龙江鹤岗课程中心大陆小学刘萱琪第一次见大海一等奖
320远方文学黑龙江鹤岗课程中心逸夫小学薛茗月儿童公园的设计方案一等奖
321远方文学黑龙江鹤岗课程中心第二中学赵禹涵谈古论今一等奖
322远方文学黑龙江鹤岗课程中心第二中学张瀚文孩子,回头吧一等奖
323远方文学黑龙江黑河课程中心黑河市第三中学王梓成坚持一等奖
324远方文学湖南怀化鹤城课程中心宏宇小学唐也镐成长的收获一等奖
325远方文学华北油田课程中心采一小学李雨琪忆昔,五星红旗一等奖
326远方文学华北油田课程中心第四实验小学边锦琪梦想在远方一等奖
327远方文学华北油田课程中心供应小学冯家旺难忘的一天一等奖
328远方文学华北油田课程中心井下学校高子博钢琴伴我成长一等奖
329远方文学华北油田课程中心采一小学李默轩未来城市一等奖
330远方文学华北油田课程中心第一实小李慧乔大草原一等奖
331远方文学华北油田课程中心河间第一实验小学吴官宸感恩亲情一等奖
332远方文学华北油田课程中心采一小学李思慧星光耀香港一等奖
333远方文学华北油田课程中心供应学校常艺凡中国梦,少年梦一等奖
334远方文学华北油田课程中心供应小学杨璐涵边塞吟瑗珲泪一等奖
335远方文学华北油田课程中心机关小学董紫璇悲情一等奖
336远方文学华北油田课程中心东风小学王紫睿糖葫芦一等奖
337远方文学华北油田课程中心北师大任丘附校王紫伊一次性筷子的自述一等奖
338远方文学华北油田课程中心井下学校黄冠勋公交车上一等奖
339远方文学华北油田课程中心华北油田第四中学欧晨曦三寸屏幕的诱惑一等奖
340远方文学华北油田课程中心第八中学田梓萌成长路上一等奖
341远方文学华北油田课程中心十二处学校刘广鑫多加点花生一等奖
342远方文学吉林白山浑江课程中心白山市实验小学王一平成长一等奖
343远方文学吉林白山浑江课程中心白山市星泰外国语学校孙偲航离别,不说再见一等奖
344远方文学吉林延吉课程中心延吉市北山小学刘姝媛珍爱生命一等奖
345远方文学吉林延吉课程中心延吉市第六中学胡馨冉心愿一等奖
346远方文学江苏海安课程中心海安实验小学韩柠阳超市一隅一等奖
347远方文学江苏海安课程中心海安实验小学吴语菡奶奶的三轮一等奖
348远方文学江苏连云港连云课程中心赣榆实验小学杨博然“鹰”姿飒爽一等奖
349远方文学江苏启东课程中心折桂中学陈奕彤一等奖
350远方文学江苏盐城课程中心聚亨路小学朱彦橦做最棒的自己一等奖
351远方文学江苏盐城课程中心盐城市高新区实验小学杨楚凡游黄山一等奖
352远方文学江苏盐城课程中心聚亨路小学马一涵稻香村一等奖
353远方文学江苏盐城课程中心聚亨路小学韦磊柏两个杯子一等奖
354远方文学江苏盐城课程中心盐城市日月路小学黄炳涵宽容一等奖
355远方文学江苏盐城课程中心盐城市尚庄小学张博远人生如棋一等奖
356远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学王子木缺水的囧态一等奖
357远方文学江苏盐城课程中心北师大盐城附属中学吴佳睿关羽卖马一等奖
358远方文学江苏盐城课程中心盐城市亭湖新区实验学校陈宗豪红孩儿吃唐僧肉一等奖
359远方文学江苏盐城课程中心盐城市康居路中学徐文昊防晒衣一等奖
360远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学吴佳睿答案一等奖
361远方文学江苏盐城课程中心盐城中学康居路校区陆博彰陆母三迁一等奖
362远方文学江西赣州课程中心南康区第五中学邓晟骄阳一等奖
363远方文学辽宁黑山课程中心辽宁省黑山北关实验学校李良梓庭中有槐一等奖
364远方文学内蒙古赤峰课程中心红山区第三小学王亦乔诗意田园一等奖
365远方文学内蒙古赤峰课程中心松山六小周雨飞我最喜欢的一个人一等奖
366远方文学内蒙古赤峰课程中心赤峰市红山区实验小学于锾风筝,在飞一等奖
367远方文学内蒙古赤峰课程中心赤峰市第二实验小学许可童年是一杯柠檬茶一等奖
368远方文学内蒙古宁城课程中心天义实验小学宁禹骁骑行一等奖
369远方文学内蒙古宁城课程中心天义实验小学张扬草原三日游一等奖
370远方文学内蒙古宁城课程中心天义实验小学德力格尔卖水一等奖
371远方文学内蒙古宁城课程中心天义实验小学赵士贺冬钓一等奖
372远方文学内蒙古宁城课程中心天义第三实验小学张校旋夜行街上的老太太们一等奖
373远方文学内蒙古宁城课程中心天义第三实验小学马冬慧未来远方学校一等奖
374远方文学内蒙古宁城课程中心巴里营子小学白金小虾米一等奖
375远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心第八中学王一航阳光下,父亲陪我渐渐成长一等奖
376远方文学内蒙古锡林浩特课程中心第五小学闫煜璇一份永久的回忆一等奖
377远方文学内蒙古锡林浩特课程中心第一中学韩暄六月雨纷纷九月阳光暖一等奖
378远方文学内蒙古元宝山课程中心平庄矿区第一小学齐星皓我和我的妈妈一等奖
379远方文学内蒙古元宝山课程中心附属实验小学梁广泽暑假的收获与进步一等奖
380远方文学内蒙古元宝山课程中心附属实验小学贾林颖一等奖
381远方文学内蒙古元宝山课程中心附属实验小学王宇桐白天鹅的梦一等奖
382远方文学内蒙古元宝山课程中心实验中学刘乙蒙樱花树下的约定一等奖
383远方文学宁夏银川课程中心银川市中关村小学薛佳雨漫长而又短暂的夏令营一等奖
384远方文学山东博兴课程中心博兴县第一小学高艺涵姥爷家的小院一等奖
385远方文学山东东营课程中心海河小学燕昶旭一场雪仗一等奖
386远方文学山东东营课程中心育才小学马恩旭生命啊,生命!一等奖
387远方文学山东东营课程中心东凯小学赵宇辰生命的意义一等奖
388远方文学山东东营课程中心晨阳小学武楷文记住这一天一等奖
389远方文学山东东营课程中心东营市胜利第58中学赵思羽台风过后一等奖
390远方文学山东东营课程中心东营市胜利第一小学谷媛熙小燕子一等奖
391远方文学山东东营课程中心胜利第十二中学邓睿超太姥姥一等奖
392远方文学山东东营课程中心东营市胜利第二小学姜哲瀚森林王国的一天一等奖
393远方文学山东东营课程中心胜利五十五中张哲涵童年·乌龟·蜂蜜一等奖
394远方文学山东东营课程中心东营市胜利第一中学孙睿鑫有福同享一等奖
395远方文学山东东营课程中心东营区第一中学许伟静那一刻,我的眼角湿润了一等奖
396远方文学山东东营课程中心胜利第五十八中学王雅馨爱我中华——我为祖国点赞一等奖
397远方文学山东东营课程中心东营市实验中学王粟瑶为自己喝彩一等奖
398远方文学山东东营课程中心东营市春晖小学李明雨“女王”的河东狮吼一等奖
399远方文学山东东营课程中心东营区第一中学岳子宸我的“彩票迷”老爸一等奖
400远方文学山东东营课程中心东营市胜利第五中学王含筱蚕宝宝变形记一等奖
401远方文学山东东营课程中心东津实验中学韩玺正可爱的弟弟一等奖
402远方文学山东东营课程中心广饶县实验中学李梦琪开心回忆,夏夜趣事一等奖
403远方文学山东东营课程中心东营市实验中学马金畅赶大白鹅一等奖
404远方文学山东东营课程中心胜利油田第二中学赵宇璇童年趣事一等奖
405远方文学山东东营课程中心胜利胜采小学许骞匀小鸡洗澡记一等奖
406远方文学山东东营课程中心广饶县实验中学郝雪萌远方之旅,追梦之路一等奖
407远方文学山东东营课程中心东营市河口胜利第十三中学赵启栋童年趣事一等奖
408远方文学山东东营课程中心广饶县实验中学苏怡宁我的拿手好戏一等奖
409远方文学山东东营课程中心广饶县实验中学付明扬冬之舞一等奖
410远方文学山东东营课程中心东营市河口胜利第三十九中学张文曦我与“张辽”差十岁一等奖
411远方文学山东东营课程中心东营市垦利区实验中学袁书晴那一幕一等奖
412远方文学山东东营课程中心广饶县实验中学成垣杉小学的树一等奖
413远方文学山东东营课程中心东营行知实验中学宋俊锐大话春节一等奖
414远方文学山东东营课程中心胜利六十二中张芯源就这样,埋下一颗种子一等奖
415远方文学山东东营课程中心东营市胜利第六中学吕静喆没有最好,只有更好一等奖
416远方文学山东东营课程中心胜利油田第十一中学郑舒丹凡人小事的背后一等奖
417远方文学山东东营课程中心东营市实验中学程钰含不会变的是那盘芥菜包子一等奖
418远方文学山东冠县课程中心冠县第二实验小学孙一茗保护环境,人人有责一等奖
419远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校张乐芸栀子花般的回忆一等奖
420远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校宋香仪命运一等奖
421远方文学山东聊城课程中心聊城北顺小学于月溪梦工厂的故事一等奖
422远方文学山东聊城课程中心聊城实验小学陈宏菲追梦人一等奖
423远方文学山东临邑课程中心临邑县师范附小于彦其浅谈财富一等奖
424远方文学山东青岛课程中心镇江路小学王誉铭第一次当老师一等奖
425远方文学山东青岛课程中心青岛大学附属中学王钰程我曾经离你这么近一等奖
426远方文学山东青岛课程中心实验初中王一可节俭的爷爷一等奖
427远方文学山东日照东港课程中心新营中学张睿涵感春一等奖
428远方文学山东威海课程中心新都中学孙一菲一等奖
429远方文学山东潍坊潍城课程中心潍坊市广文中学赵洺鑫写给巴特的一封信一等奖
430远方文学山东五莲课程中心五莲县实验小学郑润泽送给爸爸的礼物一等奖
431远方文学山东五莲课程中心五莲县第二中学刘梦媛三年一等奖
432远方文学山东五莲课程中心五莲县第二中学孔裔鸣难忘这次夏令营一等奖
433远方文学山东烟台课程中心毓璜顶小学刘笑彤落叶·人生一等奖
434远方文学山东阳信课程中心实验小学王梦棣街头见闻一等奖
435远方文学山东沂源课程中心沂源县实验小学姚佳彤不一样的妈妈,一样的爱一等奖
436远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学公奕文一幅对联一缕阳光一等奖
437远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学唐浩然汉字游记一等奖
438远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学白瑞民猎户一等奖
439远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学王天骏不经意间的伤害一等奖
440远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学宋巧蓉在阳光下成长一等奖
441远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学董苏仪炊烟又起一等奖
442远方文学山东淄博课程中心淄博建桥实验学校张云娅我的植物老师一等奖
443远方文学山东淄博课程中心淄博市柳泉中学徐文瑄愿你心中永怀诗与远方一等奖
444远方文学山东淄博课程中心柳泉中学潘姝君一次与老史的心灵之旅一等奖
445远方文学山东淄博课程中心周村三中黄钰淇记忆深处的树一等奖
446远方文学山东淄博课程中心淄博六中北校区尚梓烨童年的相册一等奖
447远方文学山东淄博课程中心周村二中吴鑫语我是一个稻草人一等奖
448远方文学山东淄博课程中心张店区第七中学石函冰把尊重摔进桶里一等奖
449远方文学山东淄博课程中心周村二中朱悦溪捉迷藏一等奖
450远方文学山东邹平课程中心邹平市黄山实验小学郭秉朔电烤箱的自述一等奖
451远方文学山东邹平课程中心梁邹小学高晨棋我的妈妈一等奖
452远方文学山东邹平课程中心邹平市开发区第三小学杨依晨我不想长大一等奖
453远方文学山东邹平课程中心邹平双语学校郑璐奇无欲则刚一等奖
454远方文学山东邹平课程中心梁邹小学王润哲四月蔷薇始盛开一等奖
455远方文学山东邹平课程中心邹平市第一实验小学王星凯一念之差一等奖
456远方文学山东邹平课程中心黛溪小学韩明希村头的老槐树一等奖
457远方文学山东邹平课程中心黄山实验初中刘珈阳心有花瓣香一等奖
458远方文学山东邹平课程中心黄山实验初中陈安琪致母亲的一封信一等奖
459远方文学山东邹平课程中心邹平一中初中部王美淳虎皮鸡蛋一等奖
460远方文学陕西府谷课程中心第五小学杨超智我的侦探老妈一等奖
461远方文学陕西府谷课程中心华阳九年制学校付若铻初雪赏梅一等奖
462远方文学陕西府谷课程中心前石畔九年制学校赵雅轩给“痘小姐”的信一等奖
463远方文学陕西府谷课程中心华阳九年制学校马彬仙墨芳,书香一等奖
464远方文学陕西蒲城课程中心古镇小学刘婧岩快乐最重要一等奖
465远方文学陕西蒲城课程中心城关初级中学武上纯洁付了两次钱的饼一等奖
466远方文学陕西铜川课程中心市一中段力铭再见,卡门一等奖
467远方文学陕西铜川课程中心阳光中学汪子钰电视争夺赛一等奖
468远方文学陕西铜川课程中心阳光中学左轩瑞我的伙伴一等奖
469远方文学上海课程中心徐汇区第一中心小学宫若航童年的自豪一等奖
470远方文学上海课程中心进才北校张子辰等着我探索的奇妙世界一等奖
471远方文学四川绵阳课程中心绵阳市实验小学王鑫鹏巴陵散记一等奖
472远方文学四川绵阳课程中心绵阳中学英才学校孙语彤吃苹果大赛一等奖
473远方文学浙江诸暨课程中心仙华外校黄喆文答周先生书一等奖
以上同学获得一等奖(大象无形U型枕眼罩套装1套/大象无形抱枕毯1条+荣誉证书)
474远方文学安徽巢湖课程中心巢湖市人民路小学刘何霖变形药二等奖
475远方文学安徽巢湖课程中心巢湖市灯塔小学陈子墨何年一日二等奖
476远方文学安徽巢湖课程中心巢湖市三中陈绍锋华佗和扁鹊二等奖
477远方文学安徽巢湖课程中心巢湖市春晖学校郑皓明壶口瀑布二等奖
478远方文学安徽滁州课程中心滁州市第二小学贺子骞绽放美丽的花火二等奖
479远方文学安徽滁州课程中心滁州市第一小学黄菀茜蜗牛二等奖
480远方文学安徽滁州课程中心滁州市第一小学徐义伟人生如茶二等奖
481远方文学安徽滁州课程中心滁州市第二小学张子涵两道题二等奖
482远方文学安徽滁州课程中心滁州市实验中学陈禹宏爱在我家二等奖
483远方文学安徽临泉课程中心临泉三中朱怡静书中自有“黄金屋”二等奖
484远方文学安徽马鞍山课程中心师范附小张皓宸农村一日游有感二等奖
485远方文学安徽马鞍山课程中心师苑小学刘桓榕远方文学,感谢有你二等奖
486远方文学安徽马鞍山课程中心采秣小学李籽默雨中即景二等奖
487远方文学安徽马鞍山课程中心师范附小俞泓晨玥森林里的独木桥二等奖
488远方文学安徽马鞍山课程中心师范附小于宸希人工智能时代二等奖
489远方文学安徽马鞍山课程中心采秣小学高雨辰狐狸二小二等奖
490远方文学安徽马鞍山课程中心西湖花园小学陆新雨夕阳的云彩二等奖
491远方文学安徽马鞍山课程中心采秣小学李晨阳长大后,我想成为“你”二等奖
492远方文学安徽马鞍山课程中心采秣小学张梓恬收获二等奖
493远方文学安徽马鞍山课程中心湖东路第四小学夏千睿小变化见大发展二等奖
494远方文学安徽马鞍山课程中心采秣小学丁俊言你离善良有多远二等奖
495远方文学安徽马鞍山课程中心师范附小金念薇《精神家园》读后感二等奖
496远方文学安徽马鞍山课程中心实验小学刘文喆毕业感言二等奖
497远方文学安徽马鞍山课程中心建中学校吴悠心梦二等奖
498远方文学安徽马鞍山课程中心第八中学水玙阳慈善之梦二等奖
499远方文学安徽马鞍山课程中心第七中学鲁菁弈说起涮羊肉二等奖
500远方文学安徽马鞍山课程中心雨山实验学校王春缘云赫大战海怪二等奖
501远方文学安徽马鞍山课程中心花园中学王乙茜回忆二等奖
502远方文学安徽马鞍山课程中心二中实验中学刘玙荦宠物药品机二等奖
503远方文学安徽马鞍山课程中心成功学校刘思琪我的少年生活二等奖
504远方文学安徽马鞍山课程中心第七中学王孜博旧时光里的老物件二等奖
505远方文学安徽马鞍山课程中心第八中学韩礼阳我要飞二等奖
506远方文学安徽马鞍山课程中心二中实验中学徐子涵落伍的“秦腔”二等奖
507远方文学安徽马鞍山课程中心二中外国语分校尹博琳二等奖
508远方文学安徽马鞍山课程中心二中实验中学魏思远因为有你二等奖
509远方文学安徽马鞍山课程中心第七中学汪彦成梦回大唐二等奖
510远方文学安徽马鞍山课程中心二中实验学校徐尹爱收获自信,绽放精彩二等奖
511远方文学安徽双墩课程中心阿奎利亚学校李雯琴最萌身高差二等奖
512远方文学安徽双墩课程中心北城力高学校卢新宇母爱大于爱母二等奖
513远方文学安徽泗县课程中心泗县中学朱子怡我眼中的你二等奖
514远方文学安徽桐城课程中心桐城市实验小学华和昫我对妈妈的爱二等奖
515远方文学安徽桐城课程中心桐城市实验小学朱树遥冲破云层二等奖
516远方文学安徽桐城课程中心桐城市实验中学史佳凝新疆之约二等奖
517远方文学安徽桐城课程中心桐城市实验中学金菀龙眠河的夏夜二等奖
518远方文学安徽铜陵铜官山课程中心铜陵市田家炳小学孟可馨妈妈,我想对您说二等奖
519远方文学安徽铜陵铜官山课程中心铜陵市爱国路小学张晨斗智斗勇二等奖
520远方文学安徽铜陵铜官山课程中心铜陵市十五中学洪瀚旸古道探险二等奖
521远方文学安徽铜陵铜官山课程中心铜陵市十五中学季睿璇为了你二等奖
522远方文学安徽铜陵铜官山课程中心铜陵市第十中学汪晨晨那一次,我明白了责任二等奖
523远方文学安徽铜陵铜官山课程中心铜陵市第十中学孔维权斜阳带归二等奖
524远方文学安徽芜湖课程中心芜湖凤鸣实验小学周媛一只狗的自述二等奖
525远方文学安徽芜湖课程中心芜湖师大附小陶袁祎婷雪中笔,姐妹情二等奖
526远方文学安徽芜湖课程中心芜湖赭山小学周漓原历史上的那一刻二等奖
527远方文学安徽芜湖课程中心芜湖育红小学黄宇方变形记二等奖
528远方文学安徽芜湖课程中心芜湖凤鸣实验小学赵恒轶长江,雾夜的时候最美二等奖
529远方文学安徽芜湖课程中心芜湖赭山小学胡文钰笑脸·足迹·成长二等奖
530远方文学安徽芜湖课程中心芜湖第十一中学曹弘追梦者二等奖
531远方文学安徽芜湖课程中心芜湖第二十七中学程睿中国队的世界杯二等奖
532远方文学安徽芜湖课程中心安师大附属外国语学校钱门兰差距二等奖
533远方文学安徽芜湖课程中心芜湖城南实验中学胡雨璇那个冬天,很冷二等奖
534远方文学安徽芜湖课程中心芜湖第二中学韦梦涵留只耳朵听历史二等奖
535远方文学安徽芜湖课程中心芜湖第二十九中学褚江祺梧桐助力成长二等奖
536远方文学安徽芜湖课程中心芜湖市三汊河初级中学方昕宇永不凋零的花二等奖
537远方文学安徽芜湖课程中心芜湖市翰文学校滕海雯懂得二等奖
538远方文学安徽芜湖课程中心芜湖市第二十七中学程旭然二等奖
539远方文学安徽芜湖课程中心芜湖市第二十九中学胡玉婷枯木逢春二等奖
540远方文学甘肃景泰课程中心景泰一小朱学蕾我的钢琴之路二等奖
541远方文学甘肃兰州课程中心畅家巷小学李依阳童年的回忆真有趣二等奖
542远方文学甘肃兰州课程中心兰州东方学校文丞皓守望二等奖
543远方文学甘肃武山课程中心武山县城关三小贾宝策养鱼记二等奖
544远方文学甘肃武山课程中心武山县城关小学李冰洁我的逐梦年华二等奖
545远方文学甘肃武山课程中心武山县城关小学王子博何以解忧,唯有阅读二等奖
546远方文学甘肃武山课程中心武山县城关小学李宗霖我们家的“小大王”二等奖
547远方文学甘肃武山课程中心武山县城关三小赵一航五年的时光二等奖
548远方文学甘肃武山课程中心武山县渭北中学罗小雪一次有趣的游戏二等奖
549远方文学甘肃武山课程中心武山县城关中学颉文静辛苦的艺术节二等奖
550远方文学甘肃武山课程中心武山县渭北中学王怡帆记忆中的一番俗艳二等奖
551远方文学甘肃武山课程中心武山县渭北中学王金豆遇见是一种力量二等奖
552远方文学甘肃武山课程中心武山县渭北中学张腾蒲公英也有梦想二等奖
553远方文学甘肃武山课程中心武山县渭北中学刘俊强走向成功二等奖
554远方文学甘肃武山课程中心武山县城关中学党洁我们仨的路二等奖
555远方文学甘肃武山课程中心武山县渭北中学任启航我家餐桌上的专属味道二等奖
556远方文学广西河池宜州课程中心石别中学黎建婷留得残荷忆时光二等奖
557远方文学广西河池宜州课程中心民族中学邓灵君那汤·那夜二等奖
558远方文学贵州凯里课程中心凯里第四小学欧雨桐变可爱了二等奖
559远方文学河北保定课程中心实验小学姜元曦成长的故事二等奖
560远方文学河北保定课程中心师范附属学校苏奥然第一次骑骆驼二等奖
561远方文学河北保定课程中心冀英中学杜婉宁乐观与悲观二等奖
562远方文学河北保定徐水课程中心徐水小学任柏羽两件裙子的故事二等奖
563远方文学河北保定徐水课程中心徐水小学任子轩未来的交通工具二等奖
564远方文学河北保定徐水课程中心徐水第二中学张瀚文杨玉环VS赵飞燕二等奖
565远方文学河北保定徐水课程中心徐水第二中学贾静怡藏在杯子里的爱二等奖
566远方文学河北保定徐水课程中心徐水第二中学范琳婧静谧的生活二等奖
567远方文学河北沧州课程中心育红小学张文萱请节约它二等奖
568远方文学河北沧州课程中心育红小学赵国森外星人的地球计划二等奖
569远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学边冠齐捕鱼儿二等奖
570远方文学河北沧州课程中心新华小学王晟祎一个有趣的梦二等奖
571远方文学河北沧州课程中心育红小学张雨涵喜怒哀乐流浪猫二等奖
572远方文学河北沧州课程中心光明小学王涵钰小豌豆开荒记二等奖
573远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学张茗彦猫侠二等奖
574远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学潘玟丽送给老师的礼物二等奖
575远方文学河北沧州课程中心实验小学屈士杰我成功了二等奖
576远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学史智文诚信二等奖
577远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学李坤泽不做乱花钱的孩子二等奖
578远方文学河北沧州课程中心 第二实验小学孟响老奶奶的美好时光二等奖
579远方文学河北沧州课程中心南环小学强墨含难忘的入队仪式二等奖
580远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学李嘉豪掌声二等奖
581远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学时振渤梦回张北二等奖
582远方文学河北沧州课程中心第十四中学白颜冰沧州的故事二等奖
583远方文学河北沧州课程中心第十五中学于滢昌猫的桃花源二等奖
584远方文学河北沧州课程中心第十四中学殷铭御情人节的礼物二等奖
585远方文学河北沧州课程中心第六中学张晓涵回忆七零年代二等奖
586远方文学河北沧州课程中心第八中学路博程小巷二等奖
587远方文学河北沧州课程中心第十四中学李佳铭将军·夕阳·炊烟二等奖
588远方文学河北沧州课程中心第十四中学刘紫涵再见,朋友二等奖
589远方文学河北沧州课程中心第十四中学刘硕上帝的拼图二等奖
590远方文学河北沧州课程中心花园小学王艺睿毕业季,不想说再见二等奖
591远方文学河北沧州课程中心第十四中学王佳琦此去繁花似锦,相逢依旧如故二等奖
592远方文学河北沧州课程中心第十四中学王茗慧乐器二等奖
593远方文学河北沧州课程中心第十三中学李杭骏孤鲨二等奖
594远方文学河北沧州课程中心第十四中学韩佳璐凉亭二等奖
595远方文学河北沧州课程中心第十四中学韩轩宇我的电子游戏论二等奖
596远方文学河北沧州课程中心第五中学胡温茜远方,在等待二等奖
597远方文学河北沧州课程中心第八中学李琳我爱的地方二等奖
598远方文学河北丰宁课程中心丰宁实验小学张子旭骄傲的猫二等奖
599远方文学河北丰宁课程中心丰宁第三中学徐雨灏军训二等奖
600远方文学河北高碑店课程中心文明路小学张奥翔我的“傻”爸爸二等奖
601远方文学河北高碑店课程中心第二中学李治坤我好想留住时间二等奖
602远方文学河北邯郸课程中心邯郸市实验小学张誉馨我们家的鱼二等奖
603远方文学河北邯郸课程中心邯郸市丛台区实验小学王璨冬日里的温暖二等奖
604远方文学河北邯郸课程中心邯郸市明珠实验小学李昀铮可爱的弟弟二等奖
605远方文学河北邯郸课程中心邯郸市实验小学刘牧童年趣事二等奖
606远方文学河北邯郸课程中心邯郸市曙光小学宋嘉豪我家的珍珠鸟二等奖
607远方文学河北邯郸课程中心邯郸市中华桥小学李语薇我当“小老师”二等奖
608远方文学河北邯郸课程中心邯郸市育华中学李周正棋遇记二等奖
609远方文学河北邯郸课程中心邯郸市第二十五中学张沂恬她,笑了二等奖
610远方文学河北行唐课程中心实验学校高天宇不到长城非好汉二等奖
611远方文学河北行唐课程中心实验学校张墨涵公主和王子二等奖
612远方文学河北行唐课程中心实验小学赵泽琳种菜二等奖
613远方文学河北行唐课程中心六一小学柳云天天文望远镜二等奖
614远方文学河北秦皇岛课程中心建设路小学张一鸣乡村的黄昏二等奖
615远方文学河北秦皇岛课程中心建设路小学王一帆小狗存钱罐二等奖
616远方文学河北秦皇岛课程中心西港路小学王盛瑾萱我眼中的远方二等奖
617远方文学河北秦皇岛课程中心文化里小学赵梦萱收获的喜悦二等奖
618远方文学河北秦皇岛课程中心秦皇岛市第七中学赵岩辰旅游中给我知识和快乐二等奖
619远方文学河北秦皇岛课程中心秦皇岛市第十中学张彤萱为了一朵小花二等奖
620远方文学河北秦皇岛课程中心秦皇岛市第八中学刘东辰要是我能够自信点二等奖
621远方文学河北秦皇岛课程中心开发区第四中学侯雨杨了不起二等奖
622远方文学河北秦皇岛课程中心秦皇岛市第七中学马思瀚余梦还长——上海游记二等奖
623远方文学河北秦皇岛山海关课程中心南园小学牟泓旭矛盾的爱二等奖
624远方文学河北秦皇岛山海关课程中心山海关区第三中学贾颖笛一树蔷薇开二等奖
625远方文学河北秦皇岛山海关课程中心开发区第二中学呼靖怡未完成的一笔二等奖
626远方文学河北秦皇岛山海关课程中心东戴河实验中学曾文馨扫除二等奖
627远方文学河北深州课程中心南街小学王梓羽梦回鱼骨洞二等奖
628远方文学河北唐山课程中心世嘉实验小学王梓宇少年的梦二等奖
629远方文学河北唐山课程中心迎宾路小学高靖权品味书中的美好世界二等奖
630远方文学河北唐山课程中心第三小学老思远梦回三国二等奖
631远方文学河北唐山课程中心乐亭县第三实验小学王大铭保护美丽海岸线二等奖
632远方文学河北唐山课程中心海港第一中学吕昀肸那天,她不忧伤二等奖
633远方文学河北唐山课程中心第三中学曹雨润我和我的祖国二等奖
634远方文学河北唐山课程中心第七十六中学何佳洋祖国我永远爱你二等奖
635远方文学河北唐山课程中心友谊中学陈依依故事爷爷的故事二等奖
636远方文学河北唐山课程中心第五十四中学陈鹏旭为国回家二等奖
637远方文学河北唐山课程中心遵化二中张培轩何以为家二等奖
638远方文学河北唐山课程中心金桥中学曹雨欣时间都知道二等奖
639远方文学河北唐山课程中心第四十九中学郝子今暑假的吆喝声二等奖
640远方文学河北唐山课程中心第四十九中学赵天妍书签二等奖
641远方文学河北唐山课程中心第四十九中学赵子惠当七月遇到你二等奖
642远方文学河北望都课程中心望都县第四中学倪源走,走,去向远方二等奖
643远方文学河北献县课程中心衡水中学实验学校刘晓琪记忆中的那朵花二等奖
644远方文学河北献县课程中心献县第二中学史维佳记忆中的那朵花儿二等奖
645远方文学河北邢台课程中心郭守敬小学张雨然珍珠鸟二等奖
646远方文学河北邢台课程中心育才小学窦梓月自以为心若顽石,却终究人非草木二等奖
647远方文学河北邢台课程中心郭守敬小学李临苹我和我的动物朋友二等奖
648远方文学河北邢台课程中心衡水市桃城中学田怡宁不一样的生命二等奖
649远方文学河北邢台课程中心邢台市精英中学赵韵涵请管住“你的嘴”二等奖
650远方文学河北邢台课程中心邢台市第十九中学梁梓涵擦肩而过二等奖
651远方文学河北邢台课程中心邢台市第三中学赵芮含酒楼二等奖
652远方文学河北邢台课程中心邢台市第三中学徐佳漫那个冬天二等奖
653远方文学河北张家口桥东课程中心宝丰街小学郭子奥爱的味道二等奖
654远方文学河北张家口桥东课程中心南菜园小学刘君怡我的父亲二等奖
655远方文学河北张家口桥东课程中心宝善街小学郝紫焮拥抱阳光二等奖
656远方文学河北张家口桥东课程中心宝善街小学刘乙霏如果没有了声音二等奖
657远方文学河北张家口桥东课程中心桥东区第五中学董好拥有自信,走向成功二等奖
658远方文学河北张家口桥东课程中心张家口市第九中学胡年乐诗韵二等奖
659远方文学河北张家口桥西课程中心张家口北新村小学周旭欣我身边的火焰蓝二等奖
660远方文学河北张家口桥西课程中心张家口南菜园小学陈宜萱努力成为“参天大树”二等奖
661远方文学河北张家口桥西课程中心张家口建国路小学窦佳一英雄哪吒二等奖
662远方文学河北张家口桥西课程中心张家口东风小学靳一涵山高人为峰二等奖
663远方文学河北张家口桥西课程中心张家口下东营小学丁一轩我和一只小鹅的故事二等奖
664远方文学河北张家口桥西课程中心张家口北新村小学叶臻二等奖
665远方文学河北张家口桥西课程中心张家口北新村小学任梓曦掌声二等奖
666远方文学河北张家口桥西课程中心张家口宝善街小学孙睿拥抱离别二等奖
667远方文学河北张家口桥西课程中心张家口第九中学宋雨轩上学路上二等奖
668远方文学河北张家口桥西课程中心张家口第九中学赵昕杨焦尾二等奖
669远方文学河北张家口桥西课程中心张家口第九中学官馨其实生活充满意义二等奖
670远方文学河北张家口桥西课程中心张家口第九中学高悦松山中二等奖
671远方文学河北张家口桥西课程中心张家口第九中学王浩宇有你真好二等奖
672远方文学河北张家口桥西课程中心张家口第九中学张依伊天使不曾离开二等奖
673远方文学河北张家口桥西课程中心张家口第九中学李润真心若安处,便是吾乡二等奖
674远方文学河北张家口桥西课程中心张家口第九中学王喆热爱生命二等奖
675远方文学河北涿州课程中心西丁小学张芷暄我学煮挂面二等奖
676远方文学河北涿州课程中心西丁小学赵诗涵难忘的一次购物二等奖
677远方文学河北涿州课程中心物探中心第二分校张依昕我的奶奶二等奖
678远方文学河北涿州课程中心西丁小学汪锦昊摊鸡蛋二等奖
679远方文学河北涿州课程中心物探中心第五分校胡梓琳西游记之猪八戒后续二等奖
680远方文学河北涿州课程中心西丁小学李梓硕假如记忆可以移植二等奖
681远方文学河北涿州课程中心物探中心第二分校李紫絮离别二等奖
682远方文学河北涿州课程中心凌云小学杜海岳最美的风景二等奖
683远方文学河北涿州课程中心实验中学郭义祥二等奖
684远方文学河北涿州课程中心物探中心第二分校仇卓然现代皇帝的新装二等奖
685远方文学河北涿州课程中心双塔中学胡兆宇神秘世界历险记二等奖
686远方文学河北涿州课程中心物探中心第二分校边琪张老师,不说再见二等奖
687远方文学河北涿州课程中心实验中学赵蕊留香二等奖
688远方文学河南安阳课程中心星阁路小学高福苒小围巾二等奖
689远方文学河南安阳课程中心安阳银杏南校赵一桥有趣的猕猴儿二等奖
690远方文学河南安阳课程中心安阳人民大道小学苏星辰正月十六逛庙会二等奖
691远方文学河南安阳课程中心安阳翔宇小学王顶顶滋味二等奖
692远方文学河南安阳课程中心政通路小学李怡锦我的“弟弟”二等奖
693远方文学河南安阳课程中心政通路小学张艺馨阅读二等奖
694远方文学河南安阳课程中心岳飞小学秦胥文带着勇气出发二等奖
695远方文学河南安阳课程中心政通路小学陈坤铮我的足球生涯二等奖
696远方文学河南安阳课程中心政通路小学郭昕昆目标二等奖
697远方文学河南安阳课程中心星阁路小学王雅兰喜怒无常的妈妈二等奖
698远方文学河南安阳课程中心政通路小学吴亚欣满足二等奖
699远方文学河南安阳课程中心尧石得小学王昱凯快乐的三人世界二等奖
700远方文学河南安阳课程中心实验中学郑栋升志不坚者智不达二等奖
701远方文学河南安阳课程中心安阳市昼锦中学邢愉晨那雨·那车·那爷爷二等奖
702远方文学河南安阳课程中心安阳市正一中学李静怡地球大浩劫二等奖
703远方文学河南安阳课程中心安阳正一中学索一霏地球,我来了二等奖
704远方文学河南安阳课程中心安阳飞翔中学薛智轩爱很美二等奖
705远方文学河南安阳课程中心安阳第八中学路紫媛误会二等奖
706远方文学河南安阳课程中心安阳市八中程美佳皇弟驾到二等奖
707远方文学河南安阳课程中心昼锦中学王涵璐桂之美二等奖
708远方文学河南安阳课程中心安阳市正一中学张雨菡学吹陶笛二等奖
709远方文学河南安阳课程中心安阳市第八中学徐子淳衣架二等奖
710远方文学河南安阳课程中心安阳正一中学李铭泽寄给武松的一封信二等奖
711远方文学河南安阳课程中心安阳第八中学李金泽这边风景独好二等奖
712远方文学河南安阳课程中心安阳第八中学郭寒冰神奇香皂二等奖
713远方文学河南安阳课程中心实验中学马慧杰“零差评”巨星二等奖
714远方文学河南安阳课程中心人民路中学魏淑丽往事二等奖
715远方文学河南安阳课程中心安阳飞翔学校朱梓萱美,悄然绽放二等奖
716远方文学河南安阳课程中心安阳飞翔中学刘奕萱应聘二等奖
717远方文学河南安阳课程中心安阳正一中学骈昊堃冰冷的手铐二等奖
718远方文学河南安阳课程中心人民路中学赵涵瑜崇拜二等奖
719远方文学河南安阳课程中心鹤壁市淇滨中学侯书馨书香一直都在二等奖
720远方文学河南安阳课程中心岳飞中学常文艺家有萌妹二等奖
721远方文学河南安阳课程中心安阳市光华中学朱晓薇孤独的鬼二等奖
722远方文学河南安阳课程中心安阳市第八中学陈家宝拧动幸福的开关二等奖
723远方文学河南鹤壁课程中心淇滨小学蒋昊桐山村研学记二等奖
724远方文学河南鹤壁课程中心淇县前进小学何佩羲选择坚强二等奖
725远方文学河南鹤壁课程中心鹤翔小学关雨沛我崇拜的人二等奖
726远方文学河南鹤壁课程中心嵩山小学赵浩天我为表演狂二等奖
727远方文学河南鹤壁课程中心淇滨小学陈柄祥一场激烈的足球赛二等奖
728远方文学河南鹤壁课程中心外国语中学宗倍西秦淮河岸乌衣巷二等奖
729远方文学河南鹤壁课程中心淇滨中学秦筱雅坚持到力量二等奖
730远方文学河南淮滨课程中心淮滨一中王一杰有时候,真的很想任性一会二等奖
731远方文学河南焦作山阳课程中心马村实验王一涵那一度的温暖二等奖
732远方文学河南洛阳课程中心安徽路小学孙铭杨我的发现之火烧气球二等奖
733远方文学河南洛阳课程中心第五十五中学小学部(南院)张轲迪我眼中的诚信二等奖
734远方文学河南洛阳课程中心洛阳市外国语学校陈欣瑜军训随笔二等奖
735远方文学河南洛阳课程中心实验中学蒋宁怡奥米娅历险记二等奖
736远方文学河南洛阳课程中心郑州枫杨外国语学校董绚然一树梨花二等奖
737远方文学河南南乐课程中心二中李思翰神奇的黑洞二等奖
738远方文学河南南乐课程中心实验中学孟荣硕病人二等奖
739远方文学河南平顶山课程中心建东小学王紫媛蜘蛛消虫记二等奖
740远方文学河南平顶山课程中心迎宾路小学刘雨萱童趣二等奖
741远方文学河南平顶山课程中心光明路小学于昊冉哪吒之混元重生二等奖
742远方文学河南平顶山课程中心胜利街小学李晨曦狼王殉情二等奖
743远方文学河南平顶山课程中心胜利街小学张艺瀛钓鱼趣事二等奖
744远方文学河南平顶山课程中心联盟路小学张潇丹游黄河三峡二等奖
745远方文学河南平顶山课程中心胜利街小学苗曦月游清明上河园二等奖
746远方文学河南平顶山课程中心第二初级中学李宸妤游学远方二等奖
747远方文学河南平顶山课程中心第九中学腾娅阁在远方的日子二等奖
748远方文学河南平顶山课程中心韦伦双语学校种美姝游西湖二等奖
749远方文学河南平顶山课程中心贾复中学朱坤阳猫咪小屋二等奖
750远方文学河南平顶山课程中心实验中学孙子墨向往远方二等奖
751远方文学河南平顶山课程中心第二初级中学董子瑜我和妈妈的远方时光二等奖
752远方文学河南平顶山课程中心第九中学李玥泽老胡二等奖
753远方文学河南平顶山课程中心第四十三中学王易坤小动作,大幸福二等奖
754远方文学河南平顶山课程中心第十四中学魏裕茜晒出我童年的快乐时光二等奖
755远方文学河南卫辉课程中心柳庄乡第二中学刘炳耀塑料袋历险记二等奖
756远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市和平路小学贵晨阳我最佩服的张老师二等奖
757远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市实验小学赵瑾瑜段考二等奖
758远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市育才小学刘一诺蛙生为何如此之跌宕二等奖
759远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市外国语小学娄岚草原上的生命二等奖
760远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市河师大附中赵田源跨越障碍二等奖
761远方文学河南新乡红旗课程中心新乡市第十中学李洪宇钗头凤二等奖
762远方文学河南新郑课程中心黄水路小学张梦艺与打针斗争二等奖
763远方文学河南新郑课程中心市直小学刘梓涵鸡蛋浮上来的秘密二等奖
764远方文学河南新郑课程中心实验小学张艺泷和蔼可亲的老师们二等奖
765远方文学河南新郑课程中心黄水路小学高诗涵那一刻我泪流满面二等奖
766远方文学河南新郑课程中心实验小学高悦文她真让我高兴二等奖
767远方文学河南新郑课程中心实验小学张育嘉我终于挑战了……二等奖
768远方文学河南新郑课程中心实验小学孙萌涵美丽的额尔古纳二等奖
769远方文学河南新郑课程中心苑陵中学王艺同我和爸爸的较量二等奖
770远方文学河南许昌课程中心许昌毓秀路小学苏铭哲秋天的美二等奖
771远方文学河南禹州课程中心长春观小学苗柯妍刺激的一晚二等奖
772远方文学河南禹州课程中心许昌宇华实验王胤丞雨过天晴二等奖
773远方文学河南郑州课程中心互助路小学郝振宇大明湖畔的秋夜二等奖
774远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学王若涵梅花香自苦寒来二等奖
775远方文学河南郑州课程中心纬五路第二小学王雪琪俊俏可爱的八哥鸟二等奖
776远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学杨婧雯我的小梦想二等奖
777远方文学河南郑州课程中心伊河路小学张楚涵“大”蜘蛛二等奖
778远方文学河南郑州课程中心黄河路第一小学张子悦我为清洁工竖起大拇指二等奖
779远方文学河南郑州课程中心纬五路第一小学张梓涵我的心爱之物二等奖
780远方文学河南郑州课程中心互助路小学薛蕊问最强大脑,谁来主宰?二等奖
781远方文学河南郑州课程中心伏牛路小学刘奕铭古人坎坷的经历二等奖
782远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学姜美希未来的学校二等奖
783远方文学河南郑州课程中心郑东新区众意路小学王家妮猴子·老鼠·猫二等奖
784远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学韩佳彤我命由我不由天二等奖
785远方文学河南郑州课程中心郑东新区九年制实验学校林子玄黑洞历险记二等奖
786远方文学河南郑州课程中心伊河路小学南校区宋沛霖小草二等奖
787远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学谢宜霏蜘蛛是怎么织网的二等奖
788远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学刘智源美味的河南烩面二等奖
789远方文学河南郑州课程中心郑州一中实验小学白宇涵神奇的生日礼物二等奖
790远方文学河南郑州课程中心优胜路小学吴敏行我的心爱之物——铅笔二等奖
791远方文学河南郑州课程中心康平小学刘昱辉我的弟弟二等奖
792远方文学河南郑州课程中心郑东新区九年制实验学校董岚天永远都吃不完的谷子二等奖
793远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学魏莱我的“好伙伴”二等奖
794远方文学河南郑州课程中心心怡路小学候浩然一件难忘的事二等奖
795远方文学河南郑州课程中心桐淮小学陈立轩变形记·蚂蚁大作战二等奖
796远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学田佳妮向往的生活二等奖
797远方文学河南郑州课程中心汝河路小学范博文电鱼二等奖
798远方文学河南郑州课程中心启元侯佳琦难忘的日本家庭寄宿体验二等奖
799远方文学河南郑州课程中心建二小马梓萱缩头乌龟“捕食记”二等奖
800远方文学河南郑州课程中心中原区锦绣小学李澳萌我心爱的篮球二等奖
801远方文学河南郑州课程中心育才小学赵妍希假如我是一个笔记本二等奖
802远方文学河南郑州课程中心汝河路小学王昱程快递二等奖
803远方文学河南郑州课程中心管城回族区创新街小学朱姿昂我的“小妹妹”二等奖
804远方文学河南郑州课程中心纬一路小学张原卓人心齐泰山移二等奖
805远方文学河南郑州课程中心文化绿城小学彭泳棋这个冬天不太冷二等奖
806远方文学河南郑州课程中心文化路三小职铭谦我的心爱之物二等奖
807远方文学河南郑州课程中心伏牛路小学郑植不再胆怯二等奖
808远方文学河南郑州课程中心育才小学范适铭火星之旅二等奖
809远方文学河南郑州课程中心互助路小学王嘉宁未来的世界二等奖
810远方文学河南郑州课程中心新建小学赵孟檀难忘的蒙古之旅二等奖
811远方文学河南郑州课程中心郑东新区众意路小学李宇瀚我的暑假生活二等奖
812远方文学河南郑州课程中心郑东新区众意路小学闫亚泽小时候幼稚的我二等奖
813远方文学河南郑州课程中心宇华实验小学王星淇墨尔本之旅二等奖
814远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学陈文琳金蝉脱壳二等奖
815远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学田笑源挑战一个人睡觉二等奖
816远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学孙一源捉虾记二等奖
817远方文学河南郑州课程中心文化路第一小学陈雨萱老虎和农夫二等奖
818远方文学河南郑州课程中心丰庆路小学唐莉翎秋天的景色二等奖
819远方文学河南郑州课程中心文化路第二小学李曦当一回盲人二等奖
820远方文学河南郑州课程中心文化绿城小学顾迤心山西游梦记二等奖
821远方文学河南郑州课程中心文化绿城小学杨皓铭我要为自己竖起大拇指二等奖
822远方文学河南郑州课程中心郑州龙门实验学校黄丽霏独一无二的夏令营二等奖
823远方文学河南郑州课程中心河南省实验小学杨昌衡太平洋奇遇二等奖
824远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学杨曼迪家乡的梨树二等奖
825远方文学河南郑州课程中心聚源路小学封宣宇我最敬佩的人二等奖
826远方文学河南郑州课程中心河南省实验小学仵一我和糖饼二等奖
827远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学金睿言画家梦二等奖
828远方文学河南郑州课程中心康平路小学齐泓禹我家美丽的小花园二等奖
829远方文学河南郑州课程中心郑东新区众意路小学张景裕2019年的暑假二等奖
830远方文学河南郑州课程中心南十里铺小学尹怡颖假如我会七十二变二等奖
831远方文学河南郑州课程中心互助路小学吴欣孺日本游记二等奖
832远方文学河南郑州课程中心纬五路第一小学李政远一张照片的回忆二等奖
833远方文学河南郑州课程中心金水区实验小学王紫涵学习苦吗?二等奖
834远方文学河南郑州课程中心正弘国际小学赵文宣出租时间二等奖
835远方文学河南郑州课程中心管城区外国语小学尚珈益乡村美景二等奖
836远方文学河南郑州课程中心互助路小学张子睿成长的故事二等奖
837远方文学河南郑州课程中心互助路小学董柏良我的心爱之物——“托尼”二等奖
838远方文学河南郑州课程中心二七区外国语小学梁懿轩妈妈的爱二等奖
839远方文学河南郑州课程中心纬五路第二小学王昭月新疆塔克拉玛干沙漠行二等奖
840远方文学河南郑州课程中心工人路秦彩滢人生之圆二等奖
841远方文学河南郑州课程中心纬三路小学霍芷悦美丽的保洁阿姨二等奖
842远方文学河南郑州课程中心纬三路小学黄炜桐粉笔的自述二等奖
843远方文学河南郑州课程中心二七区外国语小学李轩宇一抹阳光二等奖
844远方文学河南郑州课程中心互助路小学韩美惠校园一角二等奖
845远方文学河南郑州课程中心河南省实验小学晋琪欣保温杯的自述二等奖
846远方文学河南郑州课程中心农科路小学宋佳茵田园诗情二等奖
847远方文学河南郑州课程中心郑东新区九年制实验小学苗曦文走进新疆的深处二等奖
848远方文学河南郑州课程中心互助路锦艺小学任昱企开学第一课二等奖
849远方文学河南郑州课程中心中心路小学季唯祎我最敬佩的一个人二等奖
850远方文学河南郑州课程中心伊河路小学梁迪菲一本有魔法的书二等奖
851远方文学河南郑州课程中心文源澳新朱致远“玩转”椅子二等奖
852远方文学河南郑州课程中心惠济区艺术小学聂子凯我的心爱之物二等奖
853远方文学河南郑州课程中心思达外国语小学金子悦“我”的惊魂一天二等奖
854远方文学河南郑州课程中心文化绿城小学方湘聪明可爱的小人儿二等奖
855远方文学河南郑州课程中心澳新国际学校刘诗雅要辞职的妈妈二等奖
856远方文学河南郑州课程中心经三路小学李么儿四季的旋律二等奖
857远方文学河南郑州课程中心纬五路一小高艺宸我家的小乌龟二等奖
858远方文学河南郑州课程中心金水区文化路一小宋涵阳我们班的梁山好汉二等奖
859远方文学河南郑州课程中心文化绿城小学王艺霏流糖汁的树二等奖
860远方文学河南郑州课程中心河南省实验英才国际小学陈琛我的延安之行二等奖
861远方文学河南郑州课程中心文化绿城小学杨淇雯有趣的植物二等奖
862远方文学河南郑州课程中心纬五路第二小学韩贝雨我是一个“小偷”二等奖
863远方文学河南郑州课程中心纬五路第一小学胡家珲孩子们的颠倒节二等奖
864远方文学河南郑州课程中心优胜路小学魏伟过年趣事二等奖
865远方文学河南郑州课程中心文化绿城小学楚清予学美甲二等奖
866远方文学河南郑州课程中心轻院附小孙许心我家的“黑猫警长”二等奖
867远方文学河南郑州课程中心文化路第三小学孙春玲童年趣事二等奖
868远方文学河南郑州课程中心金水区实验小学杨佳霓我的弟弟二等奖
869远方文学河南郑州课程中心河南省实验小学程柯鑫美丽的海南二等奖
870远方文学河南郑州课程中心纬五路第一小学田朗读《哪吒魔童降世》有感二等奖
871远方文学河南郑州课程中心河南省实验学校鑫苑外国语小学王梓丞黄鹤一去,终不复返二等奖
872远方文学河南郑州课程中心纬三路小学盖浩淼阳光般的裴老师二等奖
873远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学赵益嘉山竹父女二等奖
874远方文学河南郑州课程中心鑫苑外国语小学张家铭涠洲岛之旅二等奖
875远方文学河南郑州课程中心鑫苑外国语小学高若岚花开那时二等奖
876远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学赵梓翔咯拉峻大草原游记二等奖
877远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学郑智倩垃圾分类,从我做起二等奖
878远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学张嘉怡一个路灯要讲的故事二等奖
879远方文学河南郑州课程中心锦艺小学郑晴曦我的宝贝“神奇小鹿”二等奖
880远方文学河南郑州课程中心南阳路第二小学谢思宇自行车二等奖
881远方文学河南郑州课程中心绿都城小学孟祥坤我向往的美好生活二等奖
882远方文学河南郑州课程中心二七区政通路小学张立悦我和书二等奖
883远方文学河南郑州课程中心华山路小学荆熙茹一支钢笔的使命二等奖
884远方文学河南郑州课程中心纬四路小学王欣欣饺子二等奖
885远方文学河南郑州课程中心金燕小学马雅微被窝隧道的另一头二等奖
886远方文学河南郑州课程中心优胜路小学董昰泽一封来自星空的请柬二等奖
887远方文学河南郑州课程中心伏牛路小学宋坤岳黄山风景二等奖
888远方文学河南郑州课程中心河南省实验学校鑫苑外国语小学范栩菲“护蛋”行动二等奖
889远方文学河南郑州课程中心互助路小学张懿好我的“双城记”二等奖
890远方文学河南郑州课程中心河南省实验学校鑫苑外国语小学任贝妮南海那一抹风景二等奖
891远方文学河南郑州课程中心幸福路小学李庚篪一次拯救地球的计划二等奖
892远方文学河南郑州课程中心澳新国际(文一)魏圣臻难忘的旅行二等奖
893远方文学河南郑州课程中心金水区农科路小学张艺露老君山游记二等奖
894远方文学河南郑州课程中心世纪先锋学校李致远放学前的15分钟二等奖
895远方文学河南郑州课程中心正弘国际小学赵艺桐考级二等奖
896远方文学河南郑州课程中心世纪先锋小学孙亚威帮助别人,快乐自己二等奖
897远方文学河南郑州课程中心二七区实验小学王乐珊我与黑白键二等奖
898远方文学河南郑州课程中心伊河路小学赵一玮不寻常的考试二等奖
899远方文学河南郑州课程中心互助路小学杨梓琳两个“鬼精”的小表弟二等奖
900远方文学河南郑州课程中心互助路小学丁允汐许愿手链二等奖
901远方文学河南郑州课程中心伊河路小学万茹玉书桌旁的“新邻居”二等奖
902远方文学河南郑州课程中心互助路小学杜怡宁老友情深二等奖
903远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学崔宇柯梦想二等奖
904远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学常静雯飘在天上的日子二等奖
905远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学刘尚扬当我面对PET的时候二等奖
906远方文学河南郑州课程中心郑东新区众意路小学陈瀚韬我和汽车的故事二等奖
907远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学张潮源我是一棵松树二等奖
908远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学王斯羽难忘的“暖”字二等奖
909远方文学河南郑州课程中心伊河路小学段舒馨迪士尼疯狂游二等奖
910远方文学河南郑州课程中心兴华小学宋明哲父爱伴我成长二等奖
911远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学王思童她的笑容二等奖
912远方文学河南郑州课程中心郑州师范附属小学买嘉慧我是一棵劲竹二等奖
913远方文学河南郑州课程中心河南省实验小学陈子悦《何以为家》观后感二等奖
914远方文学河南郑州课程中心一八国际小学杜玥忻繁华·火车·童年二等奖
915远方文学河南郑州课程中心文化路第一小学龙冠旭一场难忘的拔河比赛二等奖
916远方文学河南郑州课程中心黄河路第二小学张伊璐二等奖
917远方文学河南郑州课程中心河南省实验小学张景宸四季的雨二等奖
918远方文学河南郑州课程中心河南省实验小学窦弋琳《银河补习班》观后感二等奖
919远方文学河南郑州课程中心郑州一八国际小学李曼琪夜空遐想二等奖
920远方文学河南郑州课程中心文化路第一小学李星逸光与暗二等奖
921远方文学河南郑州课程中心陇西小学陈艺文绿城行动二等奖
922远方文学河南郑州课程中心昆丽河小学刘泽枢记一次志愿者活动二等奖
923远方文学河南郑州课程中心河南省实验郑东小学段雅涵童年二等奖
924远方文学河南郑州课程中心互助路小学万子墨英国旅程——浅游剑桥二等奖
925远方文学河南郑州课程中心河南省实验小学苗子轩寻访红色足迹二等奖
926远方文学河南郑州课程中心郑州市农科路小学戴境遥我家的故事二等奖
927远方文学河南郑州课程中心思达外国语小学郭甜田蚂蚁之歌二等奖
928远方文学河南郑州课程中心郑州枫杨外国语中学赵修齐升学军训有感二等奖
929远方文学河南郑州课程中心郑州枫杨外国语中学杨小诺致老师的一封信二等奖
930远方文学河南郑州课程中心郑中国际中学蔺笑萱中学的生活二等奖
931远方文学河南郑州课程中心郑州枫杨外国语中学文浩哲雨中的天使二等奖
932远方文学河南郑州课程中心金水区为民中学王昭凯智能垃圾桶分类箱二等奖
933远方文学河南郑州课程中心郑州市第九十六中学周雨彤梦回大宋二等奖
934远方文学河南郑州课程中心郑东新区外国语刘馨蔓彩云之南中的花之城二等奖
935远方文学河南郑州课程中心文博中学常林泽鼻子出逃记二等奖
936远方文学河南郑州课程中心郑州实验外国语黄子栩大地二等奖
937远方文学河南郑州课程中心中原振华中学杨梦希我就是我,一道不一样的烟火二等奖
938远方文学河南郑州课程中心实验外国语中学杜宜琛我的姥爷二等奖
939远方文学河南郑州课程中心郑州市实验外国语中学随育安四季轮回二等奖
940远方文学河南郑州课程中心郑中国际学校刘子豪郑中十分二等奖
941远方文学河南郑州课程中心郑州郑州枫杨外国语中学韩乐仪这也是一种荣誉二等奖
942远方文学河南郑州课程中心河南省实验文博赵怡帆墨染梨花二等奖
943远方文学河南郑州课程中心朗悦慧外国语中学韩思羽10公里的艰难回家路二等奖
944远方文学河南郑州课程中心河南省实验文博中学袁梓恒那年的夏天二等奖
945远方文学河南郑州课程中心郑州新奇中学李昕雨论如何真正了解一个人二等奖
946远方文学河南郑州课程中心河南省实验文博李艺涵我眼中的好老师二等奖
947远方文学河南郑州课程中心郑州枫杨外国语中学张钰涵总会想起您二等奖
948远方文学河南郑州课程中心朗悦慧外国语中学宋卓桉触碰我心灵的一座桥二等奖
949远方文学河南郑州课程中心郑州枫杨外国语中学于悦春日随笔——保留一份春天二等奖
950远方文学河南中牟课程中心新圃街小学王彬帆爱上书法二等奖
951远方文学河南中牟课程中心建设路小学刘川瑞壶口瀑布二等奖
952远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心大庆市景园小学张庭萱蜘蛛与甲壳虫二等奖
953远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心大庆市第三十六中学高宇成做最美的自己二等奖
954远方文学黑龙江鹤岗课程中心东方红小学田子恩秋色二等奖
955远方文学黑龙江鹤岗课程中心第四中学韩丰泽成长路上,有你真好二等奖
956远方文学黑龙江鹤岗课程中心第二中学高艺菲鲸落二等奖
957远方文学黑龙江鹤岗课程中心第二中学冯鑫然夜空中最亮的星二等奖
958远方文学黑龙江鹤岗课程中心第二中学胡玥你不付出努力,怎么获得成功二等奖
959远方文学黑龙江鹤岗课程中心第二十一中学王心智那年花开——永不言弃二等奖
960远方文学黑龙江黑河课程中心黑河市第六小学薛思宇小书虫,趣味多二等奖
961远方文学黑龙江鸡西课程中心南山小学赵柏权我的音乐启蒙老师二等奖
962远方文学黑龙江鸡西课程中心南山小学董普瑞海上遇险记二等奖
963远方文学黑龙江鸡西课程中心树梁中学芦雨函春风化雨,润物无声二等奖
964远方文学黑龙江鸡西课程中心市第一中学秦英瀚龙卷风一样的粗暴与温柔二等奖
965远方文学湖南怀化鹤城课程中心锦溪小学欧子歌寻找太阳二等奖
966远方文学华北油田课程中心东风小学王惠杰狐狸和老虎二等奖
967远方文学华北油田课程中心第一实小潘怡琳未来的世界二等奖
968远方文学华北油田课程中心东风小学康萌珈用“庄稼”占据心灵的“杂草”二等奖
969远方文学华北油田课程中心采一小学林盈辰假如我会变二等奖
970远方文学华北油田课程中心采一小学谢昀昊呼吸困难的“肺”二等奖
971远方文学华北油田课程中心采一小学张钰程“森林之王”争霸记二等奖
972远方文学华北油田课程中心采一小学李佳昕越伟大的母爱二等奖
973远方文学华北油田课程中心第一实验小学刘镇东虎子和花花二等奖
974远方文学华北油田课程中心第五实小李易璇写给10岁的一封信二等奖
975远方文学华北油田课程中心十二处子弟学校王潇阳爱的传递二等奖
976远方文学华北油田课程中心第二实验小学卢尚凯一件小事二等奖
977远方文学华北油田课程中心供应小学李惟邦细菌世界的历险记二等奖
978远方文学华北油田课程中心边各庄小学杨博文玫瑰花的思念二等奖
979远方文学华北油田课程中心安庄小学宗思亦小乌龟找工作二等奖
980远方文学华北油田课程中心第二实验小学王紫晔掌声二等奖
981远方文学华北油田课程中心十二处学校侯荟乔管窥红楼梦二等奖
982远方文学华北油田课程中心采一小学秦语畅第四名二等奖
983远方文学华北油田课程中心采一小学连睿萱姥姥、妈妈和我二等奖
984远方文学华北油田课程中心供应小学叶淏颖应该这样做二等奖
985远方文学华北油田课程中心第六实小王邵烨一个不可忘怀的童年二等奖
986远方文学华北油田课程中心东风小学陈姿羽“菠萝蜜”的自白二等奖
987远方文学华北油田课程中心井下学校梁展源道别二等奖
988远方文学华北油田课程中心东风中学李睿怡诗“缘”二等奖
989远方文学华北油田课程中心东风中学程湘怡蚂蚁精灵二等奖
990远方文学华北油田课程中心任丘四中付浩博车站偶遇二等奖
991远方文学华北油田课程中心东风中学张昊聪情贵在真二等奖
992远方文学华北油田课程中心东风中学刘家伊那年盛夏二等奖
993远方文学华北油田课程中心井下中学罗艺嘉我的第十年二等奖
994远方文学华北油田课程中心第八中学及好姥姥家的猫二等奖
995远方文学华北油田课程中心东风中学刘天宇小丑不会笑二等奖
996远方文学华北油田课程中心采一中学崔秩铭经历,让我收获勇气二等奖
997远方文学华北油田课程中心采一中学桑晨航有哥哥的女孩二等奖
998远方文学华北油田课程中心采一中学李宸萱婆婆的“神力”二等奖
999远方文学吉林白山浑江课程中心浑江区第二实验小学宋明阳坚持就是胜利二等奖
1000远方文学吉林白山浑江课程中心白山市星泰外国语学校张轩培愉快的假期生活二等奖
1001远方文学吉林白山浑江课程中心白山市实验小学李京烨游海王九岛二等奖
1002远方文学吉林白山浑江课程中心白山市星泰外国语学校杨晓曦自律二等奖
1003远方文学吉林白山浑江课程中心白山市星泰外国语学校翟明宇战舰显国威二等奖
1004远方文学吉林蛟河课程中心红星小学李心童远方有我二等奖
1005远方文学吉林蛟河课程中心九中陈融融关于父亲二等奖
1006远方文学吉林延吉课程中心延吉市朝阳小学陈宣宇五星红旗——我为你自豪二等奖
1007远方文学吉林延吉课程中心延吉市进学小学苏晟功沉默的朋友二等奖
1008远方文学吉林延吉课程中心吉林图们市石岘第一小学崔粤我是一盏路灯二等奖
1009远方文学吉林延吉课程中心延吉市北山小学徐梓桐老师对我说二等奖
1010远方文学吉林延吉课程中心延吉市第四中学张乐妍春风十里不如你二等奖
1011远方文学吉林延吉课程中心延吉市第四中学燕艺嘉从军行二等奖
1012远方文学吉林延吉课程中心延吉市第四中学李卓凝回眸二等奖
1013远方文学吉林延吉课程中心延吉市第四中学孔雅婷无声的关爱二等奖
1014远方文学吉林延吉课程中心吉林图们市第三中学迟雯路二等奖
1015远方文学吉林延吉课程中心延吉市第四中学赵佳明文竹二等奖
1016远方文学吉林延吉课程中心延吉市第四中学孙兮慕我收获,因为我坚持二等奖
1017远方文学江苏海安课程中心海安实验小学朱若瑶探索·未来二等奖
1018远方文学江苏海安课程中心海安实验小学翟振廷蒸馒头二等奖
1019远方文学江苏句容课程中心句容市第二中学方馨一个苹果分两半二等奖
1020远方文学江苏句容课程中心句容市崇明中学曹博文苦在身上,笑在深处——军训二等奖
1021远方文学江苏句容课程中心句容市华阳中学汪菁如城市的美容师二等奖
1022远方文学江苏句容课程中心句容市第二中学张玉典乡间清风二等奖
1023远方文学江苏句容课程中心句容市华阳中学王徐尧忙碌的小城二等奖
1024远方文学江苏连云港连云课程中心赣榆黄海路小学薛明缙笔尖下的远方二等奖
1025远方文学江苏连云港连云课程中心连云区院前小学李绍铭坚持不懈,方得成功二等奖
1026远方文学江苏启东课程中心滨海实验学校倪铭蔚知足常乐
    ——读《伊索寓言》有感
二等奖
1027远方文学江苏启东课程中心和合小学黄鸿做一个行者二等奖
1028远方文学江苏启东课程中心折桂中学陆睿尧步步逼近的辣,
    节节败退的我
二等奖
1029远方文学江苏启东课程中心海门中南东洲姚嘉瑞二等奖
1030远方文学江苏启东课程中心折桂中学倪颢庭最青春的岁月二等奖
1031远方文学江苏盐城课程中心盐渎实验学校成朗熠出租天气二等奖
1032远方文学江苏盐城课程中心聚亨路小学张杰文爬树记二等奖
1033远方文学江苏盐城课程中心聚亨路小学蔡梦圆铅笔与橡皮二等奖
1034远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学任嘉禹我怀念的故乡二等奖
1035远方文学江苏盐城课程中心实验小学房喆吹鸡毛大赛二等奖
1036远方文学江苏盐城课程中心新洋实验学校倪文韬饮酒助文二等奖
1037远方文学江苏盐城课程中心毓龙路实验小学刘翟璟瑞坚持+努力=成功二等奖
1038远方文学江苏盐城课程中心盐城市田家炳实验小学施宇姝别低头,王冠会掉二等奖
1039远方文学江苏盐城课程中心毓龙路实验小学孙梦瑶初进石榴园,花初开远方二等奖
1040远方文学江苏盐城课程中心盐城市实验小学储铭宇给于谦的一封信二等奖
1041远方文学江苏盐城课程中心聚亨路小学洪韵涵追风筝的人二等奖
1042远方文学江苏盐城课程中心毓龙路实验小学王瑜像向日葵一样二等奖
1043远方文学江苏盐城课程中心潘黄实验学校杨晟遇见的陌生人二等奖
1044远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学潘子萱最亮的星二等奖
1045远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学陶欣妍一杯白开水二等奖
1046远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学严锴朋人生中的一次考试二等奖
1047远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学徐一丹不该忽略的手艺二等奖
1048远方文学江苏盐城课程中心盐城市神州路初中许永成不畏困难,勇往直前二等奖
1049远方文学江苏盐城课程中心盐城景山中学孙子墨一家之长·百年恩师二等奖
1050远方文学江苏盐城课程中心亭湖新区实验学校徐勇狗·主人·视力二等奖
1051远方文学江苏盐城课程中心盐城市景山中学何俊德答案二等奖
1052远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学唐德明心中常存感激二等奖
1053远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学郭昕雨镌刻在蒲公英里的约定二等奖
1054远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学刘昱含真的有意思二等奖
1055远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学叶帅桃源村·拆迁·回忆二等奖
1056远方文学江苏盐城课程中心盐城景山中学刘中盟流云二等奖
1057远方文学江苏盐城课程中心盐城市初级中学卞聿铭虫儿的微信二等奖
1058远方文学江西都昌课程中心任远中学谢嘉浩百合花开二等奖
1059远方文学江西赣州课程中心南康区第五中学曾天豫放弃也是一种成全二等奖
1060远方文学江西赣州课程中心南康区第八中学刘开文钥匙二等奖
1061远方文学辽宁丹东元宝课程中心丹东市金汤小学姜厚霖单兵盔甲二等奖
1062远方文学辽宁丹东元宝课程中心丹东市六纬路小学李露晗我心爱的书包二等奖
1063远方文学辽宁丹东元宝课程中心丹东市永昌小学王景权在那个夏天二等奖
1064远方文学辽宁丹东元宝课程中心丹东市金汤小学贾梓一无声无息的爱二等奖
1065远方文学辽宁丹东元宝课程中心丹东市第十七中学赵博瞧瞧,过去的我真棒!二等奖
1066远方文学辽宁丹东元宝课程中心丹东市第十七中学杨佳文尝试二等奖
1067远方文学辽宁丹东元宝课程中心丹东市第六中学李晋辉成长二等奖
1068远方文学辽宁黑山课程中心黑山县第二初级中学赵雪妃二等奖
1069远方文学辽宁黑山课程中心辽宁省黑山北关实验学校康晓曦从此,我不再迷茫二等奖
1070远方文学辽宁营口鲅鱼圈课程中心东红海小学张峻晗师者二等奖
1071远方文学辽宁营口鲅鱼圈课程中心矿洞沟学校金玉琦我在远方的第一节课二等奖
1072远方文学内蒙古包头课程中心包钢弟二十小学苏宁我要开这样一家商店二等奖
1073远方文学内蒙古包头课程中心西脑包第一小学郉烨我妈是只母老虎二等奖
1074远方文学内蒙古包头课程中心钢铁大街第三小学赖稷洋珍惜当下,把握现在二等奖
1075远方文学内蒙古包头课程中心哈林格尔中心校余乐乐不一样的画笔二等奖
1076远方文学内蒙古包头课程中心包头铁路第一小学梁奕昕多彩威尼斯二等奖
1077远方文学内蒙古包头课程中心包头铁路第一小学胡馨然生活的向往二等奖
1078远方文学内蒙古包头课程中心包头市第二十九中学沈雅歌难忘的“第一次”二等奖
1079远方文学内蒙古包头课程中心北方重工第一中学韩馨竹南极以南二等奖
1080远方文学内蒙古包头课程中心包头市铁路第二中学孟灏圆青山忠骨,英雄永存二等奖
1081远方文学内蒙古赤峰课程中心红山区第三小学王一冰仙人掌二等奖
1082远方文学内蒙古赤峰课程中心松山区第六小学赵凌冉春雪二等奖
1083远方文学内蒙古赤峰课程中心松山六小郭佳瑶迟到大王二等奖
1084远方文学内蒙古赤峰课程中心赤峰河畔景地小学翟灏然花,玫瑰花二等奖
1085远方文学内蒙古赤峰课程中心松山区第五小学李欣择福祸相依二等奖
1086远方文学内蒙古赤峰课程中心赤峰市第二实验小学蔡源赫寻一抹忧伤二等奖
1087远方文学内蒙古赤峰课程中心赤峰市第二实验小学李浩宁我身边的“淘气包”二等奖
1088远方文学内蒙古赤峰课程中心赤峰市第二实验小学李志阳凹凸兄弟的绝招二等奖
1089远方文学内蒙古赤峰课程中心二中国际中学姚博刻在木杯上的微笑二等奖
1090远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心康巴什第一中学杨宇晨时光管理局二等奖
1091远方文学内蒙古鄂尔多斯课程中心康巴什第二中学张森皓橡皮泥二等奖
1092远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心海拉尔区回民小学蒋雨辛那年夏天,美好的回忆二等奖
1093远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心南开路小学闫容电脑的自述二等奖
1094远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心胜利小学李任萱我的人工智能奇妙历险记二等奖
1095远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心海拉尔第七中学胡宁洹机器人二等奖
1096远方文学内蒙古呼伦贝尔课程中心第五中学乔欣慧洋娃娃二等奖
1097远方文学内蒙古宁城课程中心天义实验小学杜洋走向远方二等奖
1098远方文学内蒙古宁城课程中心天义实验小学陈孜壮小精鱼和小傻鱼二等奖
1099远方文学内蒙古宁城课程中心天义明德小学刘海博蜗牛事件二等奖
1100远方文学内蒙古宁城课程中心汐子镇二龙中心小学张世函神奇的力量二等奖
1101远方文学内蒙古宁城课程中心天义第四中学夏然白云的眼泪落在了哪里二等奖
1102远方文学内蒙古宁城课程中心天义实验小学陈怡璇小熊和妈妈二等奖
1103远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心兴安二小赵一霖有你,真好二等奖
1104远方文学内蒙古锡林浩特课程中心第九小学卢天二等奖
1105远方文学内蒙古锡林浩特课程中心第四小学武子婧水火可相容二等奖
1106远方文学内蒙古锡林浩特课程中心油田学校刘雅萱游五台山二等奖
1107远方文学内蒙古锡林浩特课程中心第六中学王骏宇小,亦能见大二等奖
1108远方文学内蒙古锡林浩特课程中心油田学校郭萌九朝古都——洛阳之行二等奖
1109远方文学内蒙古锡林浩特课程中心第一中学贠雯达遇见锡林浩特二等奖
1110远方文学内蒙古元宝山课程中心星光小学魏俊熙一件难忘的事二等奖
1111远方文学内蒙古元宝山课程中心平庄矿区第一小学卢云昊那一瞬二等奖
1112远方文学内蒙古元宝山课程中心附属实验小学张熙泽妈妈,我想对您说二等奖
1113远方文学内蒙古元宝山课程中心附属实验小学巩馨飞吧,小麻雀二等奖
1114远方文学内蒙古元宝山课程中心附属实验小学张萌无名小镇二等奖
1115远方文学内蒙古元宝山课程中心平庄矿区第二小学祝一铭“坚”苦的减肥记二等奖
1116远方文学宁夏银川课程中心金凤区第四小学王子乐星光大道,我来了二等奖
1117远方文学宁夏银川课程中心西夏区第十八小学胡莘钰时间小人二等奖
1118远方文学宁夏银川课程中心西夏区第四小学齐文宁一次愉快的空中之旅二等奖
1119远方文学宁夏银川课程中心西夏区第七小学关泽厉害了,我的银川二等奖
1120远方文学宁夏银川课程中心银川市北塔中学唐梓胤惜败二等奖
1121远方文学宁夏银川课程中心银川市二十四中王彧涵一抹橘黄二等奖
1122远方文学宁夏银川课程中心银川市十八中李博落幕二等奖
1123远方文学宁夏银川课程中心银川市十八中张斯璇回首,依旧是温暖二等奖
1124远方文学宁夏银川课程中心银川市外国语实验中学吴辰娅走着走着,花就开了二等奖
1125远方文学宁夏银川课程中心银川市二十四中祁彤过桥,米线二等奖
1126远方文学山东博兴课程中心青州市云门回小赵伊真春天的感觉二等奖
1127远方文学山东博兴课程中心青州市西书院北校区李阳诚信农民工二等奖
1128远方文学山东博兴课程中心博兴县实验中学翟夏蕤我也是一束阳光二等奖
1129远方文学山东单县课程中心实验中学朱睿事往日迁二等奖
1130远方文学山东单县课程中心实验中学孟天芮陪伴在我的身边二等奖
1131远方文学山东单县课程中心开发区实验中学邹思雨我的爷爷二等奖
1132远方文学山东单县课程中心开发区实验中学孟庆哲一把弓二等奖
1133远方文学山东单县课程中心开发区实验中学马骁六张车票二等奖
1134远方文学山东单县课程中心开发区实验中学孟庆贤小河二等奖
1135远方文学山东东营课程中心东营市垦利第一实验小学李润辰花开远方梦回古都二等奖
1136远方文学山东东营课程中心东营市春晖小学潘羽芊数学老师是悟空二等奖
1137远方文学山东东营课程中心科达小学孙智程普通又特别的生日二等奖
1138远方文学山东东营课程中心实验小学王若琳我坚持,我成功二等奖
1139远方文学山东东营课程中心东营市育才学校孙新岩万象游乐城一游二等奖
1140远方文学山东东营课程中心东营市英才小学李虹瑾听妈妈的话二等奖
1141远方文学山东东营课程中心广饶县第二实验小学张惠婧森林运动会二等奖
1142远方文学山东东营课程中心东营市春晖小学陈思涵奔跑吧!少年二等奖
1143远方文学山东东营课程中心东营市锦苑小学黄辰飞目标与坚持二等奖
1144远方文学山东东营课程中心海河小学李孟瑶感谢老爸二等奖
1145远方文学山东东营课程中心东营市锦华小学翟妙琳骄傲的小金鱼二等奖
1146远方文学山东东营课程中心丽景小学李茗鹤感恩的心二等奖
1147远方文学山东东营课程中心东营市胜利河口第三小学周凡淼金鱼的秘密二等奖
1148远方文学山东东营课程中心东营市胜利河口第三小学郭嘉锐夜,静静地二等奖
1149远方文学山东东营课程中心东营市胜利河口第二小学王梓萌手工制皂肥皂二等奖
1150远方文学山东东营课程中心东营市胜利河口第二小学李睿萱有趣的果园二等奖
1151远方文学山东东营课程中心东营市胜利河口第二小学莫妍婷猪八戒减肥记二等奖
1152远方文学山东东营课程中心东营市春晖小学杨佳睿我最敬佩的人二等奖
1153远方文学山东东营课程中心胜利胜采小学仝靖涵含羞草的启发二等奖
1154远方文学山东东营课程中心胜利胜采小学曹雨晴生命的力量二等奖
1155远方文学山东东营课程中心东营市胜利第三小学宫奕快乐的夏令营二等奖
1156远方文学山东东营课程中心东营市东营区第三中学王恩泽生死一线间二等奖
1157远方文学山东东营课程中心胜利第34中学潘玥欣不起眼的小蚂蚁二等奖
1158远方文学山东东营课程中心胜利六十二中刘华清记忆里的“如花”二等奖
1159远方文学山东东营课程中心胜利第一中学周怡菲珍惜我们的家园二等奖
1160远方文学山东东营课程中心胜利第二中学李硕楠多管闲事也挺好二等奖
1161远方文学山东东营课程中心广饶县实验中学赵怡婷特别的爱二等奖
1162远方文学山东东营课程中心广饶县实验中学宿佳硕猜灯谜二等奖
1163远方文学山东东营课程中心胜利第六中学李蕊涵“姥姥牌”伴随我成长二等奖
1164远方文学山东东营课程中心东营行知实验学校董优睿远方花火二等奖
1165远方文学山东东营课程中心东营市胜利第五十九中李申睿环卫工人—城市英雄二等奖
1166远方文学山东东营课程中心东营市凤凰实验中学王雨馨玫瑰花馒头二等奖
1167远方文学山东东营课程中心胜利油田一中王锐琪组装电脑二等奖
1168远方文学山东东营课程中心东营市胜利五十八中孙朝童最美的施舍二等奖
1169远方文学山东东营课程中心东营市胜利第五十九中杨泽震我给妈妈赢饼干二等奖
1170远方文学山东东营课程中心区三中陈政霖吹砖头二等奖
1171远方文学山东东营课程中心东营市胜利第一中学李璐彤毕业有感二等奖
1172远方文学山东东营课程中心石油大学附属小学段景涵点燃我的蜡烛二等奖
1173远方文学山东东营课程中心东营市实验中学张奥雅童年趣事二等奖
1174远方文学山东东营课程中心东营市胜利实验小学张偌嘉致我们——小学时光二等奖
1175远方文学山东东营课程中心东营市胜利第四中学袁书畅超能力二等奖
1176远方文学山东东营课程中心胜利第五十八中学李承泽读书伴我成长二等奖
1177远方文学山东东营课程中心胜利第五十八中学赵翊名我与远方文学二等奖
1178远方文学山东东营课程中心胜利第二小学许欣怡晨光中的漫步和遐想二等奖
1179远方文学山东东营课程中心东营区第一中学陈妍坤我与谎言的较量二等奖
1180远方文学山东东营课程中心胜利第五十八中学李宇馨狂风骤雨二等奖
1181远方文学山东东营课程中心广饶县实验中学李钰妍扇中情二等奖
1182远方文学山东东营课程中心广饶县英才中学许菁涵收集忧伤的口袋二等奖
1183远方文学山东东营课程中心广饶县实验中学马翊迅我人生的第一场马拉松二等奖
1184远方文学山东东营课程中心广饶县兴安中学杨哲琳我的启蒙老师——孙海燕二等奖
1185远方文学山东东营课程中心东营市文华学校赵一硕一碗肉里的真情二等奖
1186远方文学山东东营课程中心东营市科达小学曾薪芮我的远方,我的梦二等奖
1187远方文学山东东营课程中心东营市实验中学崔煜圻时空大冒险二等奖
1188远方文学山东东营课程中心东营市海河小学周孜昕夏阳童年小贝贝二等奖
1189远方文学山东东营课程中心新湖镇中学李一诺我家的小黄狗二等奖
1190远方文学山东东营课程中心河口二小苑熙曼我的调皮同桌二等奖
1191远方文学山东东营课程中心东营市河口胜利第三十九中学陈浩坤我的读书故事二等奖
1192远方文学山东东营课程中心东营市实验中学闫子寒窃书记二等奖
1193远方文学山东东营课程中心胜利一中李镜心第一次讲课二等奖
1194远方文学山东东营课程中心广饶县实验中学刘邺聪不一样的乒乓球二等奖
1195远方文学山东东营课程中心广饶县实验中学徐晟杰红色的跑道二等奖
1196远方文学山东东营课程中心广饶县实验中学刘睿恒给妈妈的一封信二等奖
1197远方文学山东东营课程中心广饶县实验中学魏正一东坡的选择二等奖
1198远方文学山东东营课程中心东营市胜利第四十六中学张可奕远方花火二等奖
1199远方文学山东东营课程中心东营区第一中学赵宸正不倒翁伴我成长二等奖
1200远方文学山东东营课程中心东营市胜利第一中学徐云杰远方文学,花开远方二等奖
1201远方文学山东东营课程中心东营市胜利第一中学刘秉虔知易行难二等奖
1202远方文学山东东营课程中心东营区第一中学李亚霏远方不远二等奖
1203远方文学山东东营课程中心东营市实验中学吴舒静这边那过紫叶凋李二等奖
1204远方文学山东东营课程中心东营市育才学校胡岳东家有小妹二等奖
1205远方文学山东东营课程中心东营市实验中学郭瑾琳愿沐火归来,你我仍是少年二等奖
1206远方文学山东东营课程中心河口区实验学校高嘉祺我们家的趣事二等奖
1207远方文学山东东营课程中心东营市实验中学崔涵予梦之境二等奖
1208远方文学山东东营课程中心广饶县实验中学张峻豪自信的力量二等奖
1209远方文学山东东营课程中心广饶县兴安中学陈钰杉成长二等奖
1210远方文学山东东营课程中心胜利六十二中徐天姿最后的眼泪二等奖
1211远方文学山东东营课程中心东营市胜利第一中学姚佳瑞我的姥爷二等奖
1212远方文学山东东营课程中心东营市胜利第一中学张雅琪感悟爱二等奖
1213远方文学山东东营课程中心东营市胜利第一中学弥睿雯我与远方二等奖
1214远方文学山东东营课程中心陈庄镇中学王艺霖那一抹色彩二等奖
1215远方文学山东东营课程中心东营市实验中学张艺泷两块钱二等奖
1216远方文学山东东营课程中心胜利油田第四中学赵一诺这也是课堂二等奖
1217远方文学山东东营课程中心胜利油田第一中学代少鹏一条狗的故事二等奖
1218远方文学山东东营课程中心东营市实验中学李钰涵开在记忆深处的花二等奖
1219远方文学山东东营课程中心胜利油田第一中学张巧夏一片羊毛的遭遇二等奖
1220远方文学山东东营课程中心东营区第一中学司芮菡去吧,去远方二等奖
1221远方文学山东东营课程中心东营市垦利区实验中学何炯铭时光深处的相逢二等奖
1222远方文学山东东营课程中心东营市实验中学彭静怡做好自己二等奖
1223远方文学山东东营课程中心东营区第一中学许修涵外公家的枣树二等奖
1224远方文学山东东营课程中心东营区第三中学吴志伟幸福就在你身边二等奖
1225远方文学山东东营课程中心东营市实验中学李东润没有手机的日子也挺好二等奖
1226远方文学山东东营课程中心胜利油田第一中学孙继鸿一次被生命抛弃的旅途二等奖
1227远方文学山东东营课程中心东营市实验中学张锦韬家里独特的味道二等奖
1228远方文学山东东营课程中心东营市实验中学周家成爷爷的茶二等奖
1229远方文学山东东营课程中心胜利油田第一中学赵明洋藏在鹌鹑蛋里的精彩二等奖
1230远方文学山东东营课程中心胜利油田第五中学明昊予姥姥家的无花果树二等奖
1231远方文学山东高密课程中心高密市恒涛小学付俊毓一位旅游小达人的收获二等奖
1232远方文学山东高密课程中心高密市第三实验小学闫晓语蜕变二等奖
1233远方文学山东高密课程中心高密市恒涛小学魏驿骅一次难忘的游学二等奖
1234远方文学山东高密课程中心高密市向阳中学郭俊含星·风与月二等奖
1235远方文学山东高青课程中心高青双语学校吕姿慧钢琴伴我成长二等奖
1236远方文学山东高青课程中心高青县第六中学陈冠华每一个善良的灵魂都值得被记住二等奖
1237远方文学山东高青课程中心高青县实验中学刘天煜不一样的环境保护法二等奖
1238远方文学山东高青课程中心高青双语学校张淑岩蜻蜓振翅,逐梦不羁二等奖
1239远方文学山东冠县课程中心武训实验小学赵炳麟《龟兔赛跑》续二等奖
1240远方文学山东桓台课程中心桓台县城南学校王一博原来,我也很勇敢二等奖
1241远方文学山东桓台课程中心桓台县实验中学耿俪轩蜕变二等奖
1242远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校巩婧如一辩春秋二等奖
1243远方文学山东桓台课程中心桓台县城南学校巩芊润四季话远方二等奖
1244远方文学山东桓台课程中心桓台县实验中学马雅茗童年二等奖
1245远方文学山东桓台课程中心桓台县实验中学郑慧欣一份特殊的家庭作业二等奖
1246远方文学山东桓台课程中心桓台县城南学校夏瑞婕旗手二等奖
1247远方文学山东桓台课程中心博兴县曹王镇中学田桐语远亲不如近邻二等奖
1248远方文学山东桓台课程中心桓台县城南学校许潆兮陪伴二等奖
1249远方文学山东桓台课程中心桓台县城南学校荣天一幸运二等奖
1250远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校张砾文烟雨·江南二等奖
1251远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校寇亦心“胃先生”对我的“报复”二等奖
1252远方文学山东桓台课程中心桓台县实验学校王含笑雏菊二等奖
1253远方文学山东桓台课程中心博兴县曹王镇中学舒子俊外祖父的印记二等奖
1254远方文学山东惠民课程中心第三实验小学王绍峰远方有我二等奖
1255远方文学山东惠民课程中心实验中学李美琪家的温馨与快乐二等奖
1256远方文学山东惠民课程中心实验中学任宇潇为你而歌二等奖
1257远方文学山东惠民课程中心孙武镇中学赵晓畅夏日·篮球·少年二等奖
1258远方文学山东济阳课程中心济北小学张赵杨我爱古诗词二等奖
1259远方文学山东济阳课程中心济阳区澄波湖学校李怡春天,遂想起二等奖
1260远方文学山东济阳课程中心济阳第二实验中学朱崇越我与远方二等奖
1261远方文学山东兰陵课程中心实验中学曹文强爱在身边二等奖
1262远方文学山东兰陵课程中心兰陵三中曹晓雪流浪的地球二等奖
1263远方文学山东兰陵课程中心泉山实验学校孙佳琪午夜惊魂二等奖
1264远方文学山东聊城课程中心聊城大学附属小学明震灏历史的力量二等奖
1265远方文学山东聊城课程中心聊城实验小学时邦硕这段木头里一定有虫二等奖
1266远方文学山东聊城课程中心聊城启明小学李承烨四季的雨二等奖
1267远方文学山东聊城课程中心莘县实验小学邓欣然仓鼠成长记二等奖
1268远方文学山东聊城课程中心聊城外国语学校王熙妍青铜鼎二等奖
1269远方文学山东临邑课程中心临邑洛北中学张羿祖国颂二等奖
1270远方文学山东青岛课程中心基隆路小学王一然美妙的梦二等奖
1271远方文学山东青岛课程中心东胜路小学宋佳灏诗在远方,梦在远方二等奖
1272远方文学山东青岛课程中心同安路小学贾川震夏日的海边二等奖
1273远方文学山东青岛课程中心第三十四中学翁宇翔哈饼里的爱二等奖
1274远方文学山东青岛课程中心第二实验初中李长锴冬日里的暖二等奖
1275远方文学山东日照东港课程中心金海岸小学黄梓桐打篮球二等奖
1276远方文学山东日照东港课程中心济南路小学李金文你实话实说,我不生气二等奖
1277远方文学山东日照东港课程中心金海岸中学唐颢轩春缘二等奖
1278远方文学山东日照东港课程中心新营中学林玥二十三世纪二等奖
1279远方文学山东日照东港课程中心实验二中魏源希秦兵马俑让我心生敬意二等奖
1280远方文学山东日照东港课程中心北京路中学康硕珈绽放的精彩二等奖
1281远方文学山东日照东港课程中心新营中学高昊水坑二等奖
1282远方文学山东威海课程中心威海市皇冠小学姜虹宇难忘的童年二等奖
1283远方文学山东威海课程中心新都中学段雪雁活出自己的精彩二等奖
1284远方文学山东威海课程中心凤林学校安芯莹恰似寒光遇骄阳二等奖
1285远方文学山东威海课程中心新都中学顾雨梦不一样的焦糖玛奇朵二等奖
1286远方文学山东威海课程中心皇冠中学刘家琳家乡春节的风俗二等奖
1287远方文学山东潍坊潍城课程中心潍坊市奎文区实验小学王梓墨台风来了二等奖
1288远方文学山东潍坊潍城课程中心北关中心小学王艺臻五星级老爸二等奖
1289远方文学山东潍坊潍城课程中心潍坊市广文中学段佳锐踏青二等奖
1290远方文学山东潍坊潍城课程中心潍坊外国语学校孙艺涵腾飞的梦想二等奖
1291远方文学山东五莲课程中心五莲县实验小学许梓良日落二等奖
1292远方文学山东五莲课程中心五莲县实验学校于欣冉“狂揍”男生记二等奖
1293远方文学山东五莲课程中心五莲县第二中学王丁游泳二等奖
1294远方文学山东五莲课程中心五莲县第二中学刁彦文半瓶水二等奖
1295远方文学山东五莲课程中心五莲县第二中学翟一诺撑起那片天空二等奖
1296远方文学山东五莲课程中心五莲县第二中学王馨艺与国同梦二等奖
1297远方文学山东五莲课程中心五莲县第二中学杨志丹大海·夕阳二等奖
1298远方文学山东五莲课程中心五莲县第二中学邢译文救赎二等奖
1299远方文学山东五莲课程中心五莲县第二中学冯雨涵离别的滋味二等奖
1300远方文学山东烟台课程中心友谊中学马畅第一次“绝食”二等奖
1301远方文学山东阳信课程中心实验小学姜煜炫《坐井观天》续写二等奖
1302远方文学山东阳信课程中心实验中学李晓亮收获二等奖
1303远方文学山东沂源课程中心沂源县鲁山路小学董芮绮成长的滋味二等奖
1304远方文学山东沂源课程中心沂源县沂河源学校刘宸希我的弟弟——图南二等奖
1305远方文学山东沂源课程中心沂源县鲁山路小学孟子洋草原四日游二等奖
1306远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学王雨轩母爱二等奖
1307远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学唐正豪赶海二等奖
1308远方文学山东沂源课程中心沂源县沂河源学校代慧琳蓬莱广岛两日游二等奖
1309远方文学山东沂源课程中心沂源县振华实验中学田敏翰宿舍那些事二等奖
1310远方文学山东沂源课程中心沂源县沂河源学校王姝凝开心的一天二等奖
1311远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学吴坷馨品味时尚二等奖
1312远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学郑琪文清洁水二等奖
1313远方文学山东沂源课程中心沂源县振华实验中学王晨华黎明二等奖
1314远方文学山东沂源课程中心沂源县历山中学祝新茹努力的报酬二等奖
1315远方文学山东沂源课程中心沂源县实验中学陈鹏宇绿萝二等奖
1316远方文学山东淄博课程中心张店区绿杉园小学宗映妤念童年二等奖
1317远方文学山东淄博课程中心周村一中夏睿康我的英雄梦二等奖
1318远方文学山东淄博课程中心临淄区雪宫中学王均蘅父爱二等奖
1319远方文学山东淄博课程中心张店区第八中学何佳轩天使与魔鬼二等奖
1320远方文学山东淄博课程中心张店区实验中学邱诗睿艾伦的决定二等奖
1321远方文学山东淄博课程中心周村一中张芳瑜难忘的第一次二等奖
1322远方文学山东淄博课程中心张店区实验中学曲炫孜我们的校园二等奖
1323远方文学山东淄博课程中心张店区第九中学陈李佳承星空·刨冰·小时光二等奖
1324远方文学山东淄博课程中心周村二中郭馨徽远方的花火二等奖
1325远方文学山东淄博课程中心周村二中韩宜卓留在记忆里的童年二等奖
1326远方文学山东淄博课程中心黄山实验初中孙麒蕊虚心万事能成,自满十室九空二等奖
1327远方文学山东淄博课程中心周村一中伊峻瑶镜子里的丫头二等奖
1328远方文学山东淄博课程中心周村二中翟英硕纸飞机二等奖
1329远方文学山东淄博课程中心长山镇初级中学李林澜用最长情的方式二等奖
1330远方文学山东邹平课程中心邹平市第一实验小学张梓涵名厨养成记二等奖
1331远方文学山东邹平课程中心邹平市黄山实验小学杨昌林激烈的“战斗”二等奖
1332远方文学山东邹平课程中心黄山实验小学耿歆迪童年的秋千二等奖
1333远方文学山东邹平课程中心邹平市第二实验小学李相忆写给自己二等奖
1334远方文学山东邹平课程中心梁邹小学刘逸皓礼物二等奖
1335远方文学山东邹平课程中心邹平市黄山实验小学杨文睿一场精彩激烈的足球赛二等奖
1336远方文学山东邹平课程中心邹平市第二实验小学宋林璟年三十的饺子二等奖
1337远方文学山东邹平课程中心范公小学朱昶宇我家的“无价之宝”二等奖
1338远方文学山东邹平课程中心邹平实验中学张博文暖意二等奖
1339远方文学山东邹平课程中心邹平一中初中部高子浩德淘淘变身记二等奖
1340远方文学山东邹平课程中心邹平一中王俞翔小兴安岭游记二等奖
1341远方文学山东邹平课程中心经济开发区实验学校高欣怡我的音乐大道二等奖
1342远方文学山东邹平课程中心黄山实验初中张懿铭沙的传奇二等奖
1343远方文学山东邹平课程中心邹平一中王若涵二等奖
1344远方文学山东邹平课程中心邹平一中初中部李波澄我是台风指挥者二等奖
1345远方文学山东邹平课程中心黄山实验初中刘川羽草上飞与呆倭瓜二等奖
1346远方文学山东邹平课程中心粱邹实验初级中学鄢鑫喆记忆中的那份温暖二等奖
1347远方文学山东邹平课程中心黄山实验中学刘亦菲陪伴使我快乐二等奖
1348远方文学山西介休课程中心介休市第三中学栗秦琰清晨时光二等奖
1349远方文学山西介休课程中心介休市第三中学栗秦璇“成全”的善良二等奖
1350远方文学山西灵石课程中心灵石县第二小学赵悦冉盲童画画二等奖
1351远方文学山西灵石课程中心静升小学王艺玮人生如棋二等奖
1352远方文学山西灵石课程中心灵石三中闫庆红六年二等奖
1353远方文学山西灵石课程中心灵石三中任习赫给予的感觉真好二等奖
1354远方文学山西盂县课程中心盂县第三实验小学赵锦鸿生命的意义二等奖
1355远方文学山西盂县课程中心盂县第三实验小学牛浩翔骄傲的笔二等奖
1356远方文学山西盂县课程中心盂县第三实验小学闫一帆永不放弃二等奖
1357远方文学山西盂县课程中心盂县实验小学王熙麟永不消失的脑电波二等奖
1358远方文学山西盂县课程中心盂县第二中学校傅昱学“远方文学”有感二等奖
1359远方文学山西原平课程中心北方现代双语学校赵宇星忆巷·童年二等奖
1360远方文学陕西府谷课程中心第四小学王泽榛我学打篮球二等奖
1361远方文学陕西府谷课程中心第二初级中学尚柯潽童年·夏夜·蝉鸣二等奖
1362远方文学陕西府谷课程中心前石畔九年制学校张悦那一股暖流二等奖
1363远方文学陕西合阳课程中心合阳县第三中学王柏凯美好的回忆二等奖
1364远方文学陕西合阳课程中心合阳县城关中学雷梓琳三笑王二等奖
1365远方文学陕西合阳课程中心城关中学王玉华跨越千里的爱二等奖
1366远方文学陕西蒲城课程中心城南学校毕舒媛理想在脚下,成功不遥远二等奖
1367远方文学陕西蒲城课程中心实验中学程思琪二等奖
1368远方文学陕西蒲城课程中心实验中学张国梁假如我是快乐的天使二等奖
1369远方文学陕西蒲城课程中心城关镇初级中学王梦婕她的“说明书”二等奖
1370远方文学陕西蒲城课程中心城关镇初级中学白云鹤最美的遇见二等奖
1371远方文学陕西蒲城课程中心城关镇初级中学田光耀陪伴才是最好的告白二等奖
1372远方文学陕西蒲城课程中心实验中学付郅凯极限挑战二等奖
1373远方文学陕西神木课程中心神木市第一小学李鹏童年趣事二等奖
1374远方文学陕西神木课程中心神木市第二中学刘梓菁观《哪吒之魔童降世》有感二等奖
1375远方文学陕西铜川课程中心裕丰园小学董林昊失而复得的家园二等奖
1376远方文学陕西铜川课程中心金谟小学白婉曈毛笔尖上的艺术中国二等奖
1377远方文学陕西铜川课程中心阳光中学杨智程二等奖
1378远方文学陕西铜川课程中心寺沟中学王宇轩汗水二等奖
1379远方文学陕西铜川课程中心关庄中学安珈仪我的“超级英雄”二等奖
1380远方文学陕西铜川课程中心阳光中学杨梓惜我的妈妈二等奖
1381远方文学陕西铜川课程中心柳公权中学王伟华温暖的那一刻二等奖
1382远方文学陕西铜川课程中心阳光中学张昊泽“悯”农体验季二等奖
1383远方文学陕西铜川课程中心阳光中学赵怡晨熟悉的味道二等奖
1384远方文学陕西西安阎良课程中心西飞二小周忻瑜难忘的贵州之行二等奖
1385远方文学陕西西安阎良课程中心西飞四小项宇豪素质无小事正直在心中二等奖
1386远方文学陕西西安阎良课程中心西飞二中刘雨欣人与猫的故事二等奖
1387远方文学陕西榆林课程中心榆林市高新五小刘铠月一件感动的事二等奖
1388远方文学陕西榆林课程中心榆林市高新一小朱家乐黄山游记二等奖
1389远方文学陕西榆林课程中心榆林市高新一中李佳明传承千年文脉二等奖
1390远方文学上海课程中心宝山区实验小学黄子轩暑假小事二等奖
1391远方文学上海课程中心西南位育刘智悦我当上升旗手啦二等奖
1392远方文学深圳华侨城课程中心深圳高级中学张嘉彤伟大的落榜二等奖
1393远方文学深圳华侨城课程中心南山外国语学校文华部马悦翔那一串串脚印二等奖
1394远方文学深圳华侨城课程中心平安里学校徐诚涛宁静的心二等奖
1395远方文学深圳华侨城课程中心蛇口国际学校邱尚楷做一只俯瞰天下的雄鹰二等奖
1396远方文学深圳华侨城课程中心南山第二实验学校李昊回家二等奖
1397远方文学深圳华侨城课程中心科技城外国语学校吴乐怡差一点二等奖
1398远方文学深圳华侨城课程中心南山外国语学校文华部邱宽二等奖
1399远方文学深圳华侨城课程中心深圳市明德实验学校碧海校区高仰之爱与我同行二等奖
1400远方文学四川绵阳课程中心绵阳市实验小学岳剑英致敬伟大的消防员战士二等奖
1401远方文学四川绵阳课程中心绵阳市安昌路小学于杨祺猎人与木匠二等奖
1402远方文学四川绵阳课程中心绵阳东辰国际学校蒲子骞这一次,我没有退缩二等奖
1403远方文学苏州工业园区课程中心苏州工业园区青剑湖学校李书棋一元体验生活二等奖
1404远方文学苏州工业园区课程中心苏州工业园区青剑湖学校高余杰蜜蜂复仇记二等奖
1405远方文学苏州工业园区课程中心苏州工业园区青剑湖学校杜博远新加坡游记二等奖
1406远方文学苏州工业园区课程中心苏州工业园区青剑湖学校徐颖滢远方相遇二等奖
1407远方文学天津生态城课程中心滨海小外二部王淇夜游通天阁二等奖
1408远方文学天津生态城课程中心滨海小外三部魏雨缪远方和我二等奖
1409远方文学天津生态城课程中心滨海小外中学部王国钰看见二等奖
1410远方文学天津生态城课程中心南开中学吴念蓓菊之坚二等奖
1411远方文学浙江绍兴上虞课程中心实验小学陈晨难忘的越野跑二等奖
1412远方文学浙江绍兴上虞课程中心实验小学夏诗雨那件事,我一直也忘不了二等奖
1413远方文学浙江绍兴上虞课程中心百官小学陆晶颖乡村风光二等奖
1414远方文学浙江绍兴上虞课程中心实验小学沈镒焓乡村美景二等奖
1415远方文学浙江绍兴上虞课程中心华维外国语学校钟可槿四季·雨·我二等奖
1416远方文学浙江诸暨课程中心滨江初中袁圣航星海二等奖
以上同学获得二等奖(花开远方吉祥物全自动雨伞1把/大象无形浴巾1条+荣誉证书)
1417远方文学安徽巢湖课程中心巢湖市城北小学周颐颢《汤姆·索亚历险记》读后感三等奖
1418远方文学安徽巢湖课程中心巢湖市人民路小学周夏昊更快,更高三等奖
1419远方文学安徽巢湖课程中心巢湖市人民路小学胡紫涵书之韵三等奖
1420远方文学安徽巢湖课程中心巢湖市城北小学钱冠文心中最美——家乡三等奖
1421远方文学安徽巢湖课程中心巢湖市七中孙雪寒为自己喝彩三等奖
1422远方文学安徽巢湖课程中心巢湖市七中杨今腾蓬勃少年三等奖
1423远方文学安徽滁州课程中心滁州市第二小学高翔宇烈火中的英雄三等奖
1424远方文学安徽滁州课程中心滁州市第一小学季浩翔成长之门三等奖
1425远方文学安徽滁州课程中心滁州市第二小学毛睿哲生命的选择三等奖
1426远方文学安徽滁州课程中心滁州市第二小学吴思润1%的天赋+99%的努力=成功三等奖
1427远方文学安徽滁州课程中心滁州市第三小学杨梦洁再来一次三等奖
1428远方文学安徽临泉课程中心阜临小学新建路校区刘晗硕假如我是一盏路灯三等奖
1429远方文学安徽临泉课程中心临泉三中刘烁父亲的快递三等奖
1430远方文学安徽临泉课程中心临泉第三中学王铎越老人与海鸥三等奖
1431远方文学安徽临泉课程中心临泉四中贾斯淇星空之约三等奖
1432远方文学安徽马鞍山课程中心师范附小陈子涵未来的科技小学三等奖
1433远方文学安徽马鞍山课程中心雨山实验学校彭元魅力岘港三等奖
1434远方文学安徽马鞍山课程中心实验小学周定远美丽的张家界三等奖
1435远方文学安徽马鞍山课程中心四村小学夏思甜友谊三等奖
1436远方文学安徽马鞍山课程中心珍珠园小学柯乙扶还是不扶三等奖
1437远方文学安徽马鞍山课程中心王家山小学黄依晨我的妈妈三等奖
1438远方文学安徽马鞍山课程中心四村小学深业分校李思齐那件事让我记忆犹新三等奖
1439远方文学安徽马鞍山课程中心湖东路第四小学王安文童年·回忆·萤火虫三等奖
1440远方文学安徽马鞍山课程中心马钢四小黄晨洋我长大了三等奖
1441远方文学安徽马鞍山课程中心王家山小学丁博恩妈妈的爱三等奖
1442远方文学安徽马鞍山课程中心二中实验小学王子凡走在“荷花”的诗文里三等奖
1443远方文学安徽马鞍山课程中心珍珠园小学陈力麟母爱的温度是28度三等奖
1444远方文学安徽马鞍山课程中心二中实验小学任德罡感动我的公益广告——家国与边关三等奖
1445远方文学安徽马鞍山课程中心第八中学陶秋雨中等生三等奖
1446远方文学安徽马鞍山课程中心二中实验中学吴子睿那一刻,我长大了三等奖
1447远方文学安徽马鞍山课程中心第七中学尹彦翔未来地球三等奖
1448远方文学安徽马鞍山课程中心第七中学周辰妍成功的源泉三等奖
1449远方文学安徽马鞍山课程中心第七中学杨天天雪光月·夜行三等奖
1450远方文学安徽马鞍山课程中心第八中学刘博文跟着爸爸“当医生”三等奖
1451远方文学安徽马鞍山课程中心第八中学孙含瑞月亮的联想三等奖
1452远方文学安徽桐城课程中心桐城市孔城中心小学方泽俊妈妈,我懂得你的心意三等奖
1453远方文学安徽桐城课程中心桐城市北街小学吴欣羽记一场比赛三等奖
1454远方文学安徽桐城课程中心桐城市第二中学汪东辉我们在一起的小学时光三等奖
1455远方文学安徽桐城课程中心桐城市第二中学汪东明难忘小学时光三等奖
1456远方文学安徽芜湖课程中心芜湖镜湖新城实验小学李正希奔向远方三等奖
1457远方文学安徽芜湖课程中心芜湖育红小学杨钦媛四季三等奖
1458远方文学安徽芜湖课程中心芜湖镜湖小学袁润莹九龙瀑布之旅三等奖
1459远方文学安徽芜湖课程中心芜湖育瑞小学谢王川难忘的一件事三等奖
1460远方文学安徽芜湖课程中心芜湖沈巷中心小学许妍婷夏日·清晨·乡村三等奖
1461远方文学安徽芜湖课程中心芜湖石硊中心小学朱友诚找蛰三等奖
1462远方文学安徽芜湖课程中心安徽师范大学附属小学石雪瑶藏在一碗鸡汤里的爱三等奖
1463远方文学安徽芜湖课程中心芜湖凤鸣实验小学董宇锐我的家三等奖
1464远方文学安徽芜湖课程中心芜湖绿影小学谢振宸致小绿的一封信三等奖
1465远方文学安徽芜湖课程中心芜湖萃文中学潘启伦忘不了你的“唠叨”三等奖
1466远方文学安徽芜湖课程中心芜湖镜湖新城实验学校王昌和书伴我成长三等奖
1467远方文学安徽芜湖课程中心芜湖镜湖新城实验学校崔鑫哲当桂圆还年轻三等奖
1468远方文学安徽芜湖课程中心芜湖南瑞实验学校郭雅萍怀念奶奶三等奖
1469远方文学安徽芜湖课程中心安芜湖萃文中学卞嘉豪智慧城市三等奖
1470远方文学安徽芜湖课程中心安师大附属外国语学校王一鸣一张旧照片三等奖
1471远方文学安徽芜湖课程中心芜湖市第二十七中学鲍岚指尖上的坚持三等奖
1472远方文学安徽芜湖课程中心芜湖市清水中学陈果儿风雨过后遇彩虹三等奖
1473远方文学安徽芜湖课程中心芜湖第二十七中学冯欣玥鼓励助力成长三等奖
1474远方文学安徽芜湖课程中心芜湖市翰文学校李正阳留着耳朵听四季三等奖
1475远方文学安徽芜湖课程中心安师大附属外国语学校钱子博抬头换气三等奖
1476远方文学甘肃景泰课程中心景泰四小田存正雪地里的脚印三等奖
1477远方文学甘肃景泰课程中心景泰县实验小学曹倩倩德法同行,法伴成长三等奖
1478远方文学甘肃景泰课程中心景泰三中张泰骞新龟兔赛跑三等奖
1479远方文学甘肃景泰课程中心景泰四中张文茜失败也是一种美三等奖
1480远方文学甘肃兰州课程中心通渭路小学熊博初秋三等奖
1481远方文学甘肃兰州课程中心七里河小学刘珉志田间小景三等奖
1482远方文学甘肃兰州课程中心酒泉路小学王雪琪兰州牛肉面三等奖
1483远方文学甘肃兰州课程中心水车园小学靳天怡您还好吗三等奖
1484远方文学甘肃兰州课程中心兰州市第三十五中撖子綝母爱似水,流入我心三等奖
1485远方文学甘肃兰州课程中心兰州市第十九中学信博耀无现金时代三等奖
1486远方文学甘肃兰州课程中心第六十四中赵一帆幽默先生三等奖
1487远方文学甘肃武山课程中心武山县城关小学康洲帽子店的竞争三等奖
1488远方文学甘肃武山课程中心武山县城关小学包昕妍夏天的花园三等奖
1489远方文学甘肃武山课程中心武山县城关三小李端你好,远方!三等奖
1490远方文学甘肃武山课程中心武山县城关小学令永健五指争功三等奖
1491远方文学甘肃武山课程中心武山县城关三小姜振鹏地球上最后一瓶水拍卖会三等奖
1492远方文学甘肃武山课程中心武山县城关小学党文杰梦想与友情三等奖
1493远方文学甘肃武山课程中心武山县城关三小梁轩冲动的惩罚三等奖
1494远方文学甘肃武山课程中心武山县城关三小石宇飞小河·童年·小院三等奖
1495远方文学甘肃武山课程中心武山县城关中学王浩宇第一次学国画三等奖
1496远方文学甘肃武山课程中心武山县渭北中学何一航未来女性的购物方式三等奖
1497远方文学甘肃武山课程中心武山县城关中学党政涵小猪笨笨三等奖
1498远方文学甘肃武山课程中心武山县渭北中学刘刚嘘——秋天读书中三等奖
1499远方文学甘肃武山课程中心武山县四中董子涵有趣的家庭活动三等奖
1500远方文学甘肃武山课程中心武山县城关中学牟鹏启庭院李树三等奖
1501远方文学甘肃武山课程中心武山县城关中学关聪“心灵·自信”咏叹调三等奖
1502远方文学甘肃武山课程中心武山县渭北中学巩旭东勇气致胜三等奖
1503远方文学贵州凯里课程中心凯里第七小学杨杨灏曦星球医院的决定三等奖
1504远方文学河北保定课程中心县学街小学李铭洁握鸡蛋大赛三等奖
1505远方文学河北保定课程中心前卫路小学王梓丞致敬新时代,为祖国点赞三等奖
1506远方文学河北保定课程中心乐凯中学赵祎阳龙翔山庄一日游三等奖
1507远方文学河北保定课程中心第十七中学孙若宸写一封信,寄给流年三等奖
1508远方文学河北保定徐水课程中心徐水小学王泽溪会走的麻雀三等奖
1509远方文学河北保定徐水课程中心徐水小学陈旭辉文具盒里的争吵三等奖
1510远方文学河北保定徐水课程中心物探第三分校李歆韵甪直古香三等奖
1511远方文学河北保定徐水课程中心徐水第二中学霍思宇千古才女——李清照三等奖
1512远方文学河北保定徐水课程中心师昌绪学校齐昕彤我想有一把时光穿梭镜三等奖
1513远方文学河北保定徐水课程中心徐水第二中学刘俊彤萍水相逢似亲人三等奖
1514远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学王香钰我第一次做饭三等奖
1515远方文学河北沧州课程中心实验小学朱文溪听说师傅在东海三等奖
1516远方文学河北沧州课程中心 黄河路小学张若琪未来的企划册三等奖
1517远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学杨菲乐观是永不过时的美丽三等奖
1518远方文学河北沧州课程中心南环小学夏春宇半个女孩的自述三等奖
1519远方文学河北沧州课程中心水月寺小学崔博涵母爱——珍贵的礼物三等奖
1520远方文学河北沧州课程中心黄河路小学张宇函我的新朋友——虎斑猫三等奖
1521远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学王君少笔盖大冒险三等奖
1522远方文学河北沧州课程中心车站小学吴丹妮写遗书三等奖
1523远方文学河北沧州课程中心实验小学王伯雄航天学家——我心中的梦三等奖
1524远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学张永泽团结的蚂蚁三等奖
1525远方文学河北沧州课程中心凤凰城小学马文哲一辆玩具汽车的小小心愿三等奖
1526远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学田雨菲千金散尽还复来三等奖
1527远方文学河北沧州课程中心朝阳小学姚广源逮知了候儿三等奖
1528远方文学河北沧州课程中心 黄河路小学刘凯瑞难以抹去的记忆三等奖
1529远方文学河北沧州课程中心派尼学校车昀轩蚊子和人三等奖
1530远方文学河北沧州课程中心解放路小学曹中钰铁狮子,沧州人的骄傲三等奖
1531远方文学河北沧州课程中心实验小学张维达我好像,独行一面三等奖
1532远方文学河北沧州课程中心育红小学何星橦红歌声声响四方三等奖
1533远方文学河北沧州课程中心新华小学李奕霖假妈妈三等奖
1534远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学姜闳渊阳光总在风雨后三等奖
1535远方文学河北沧州课程中心朝阳小学张竞月小蚂蚁鲁小讯历险记三等奖
1536远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学李奇学水魔方一日游三等奖
1537远方文学河北沧州课程中心迎宾路小学何昱霖一次说走就走的旅行三等奖
1538远方文学河北沧州课程中心建兴小学孙佳柔选择三等奖
1539远方文学河北沧州课程中心衡水桃城中学李思诺身边的美好三等奖
1540远方文学河北沧州课程中心第十三中学张正一钞票旅行记三等奖
1541远方文学河北沧州课程中心第十三中学姚冠佑大白鹅三等奖
1542远方文学河北沧州课程中心第十四中学赵昱博母爱的回忆三等奖
1543远方文学河北沧州课程中心第十四中学邢逸凡公园三等奖
1544远方文学河北沧州课程中心第十四中学高语晗再见,我的同学三等奖
1545远方文学河北沧州课程中心第十四中学王鑫宇有一种爱叫温暖三等奖
1546远方文学河北沧州课程中心 第十四中学常新悦足迹三等奖
1547远方文学河北沧州课程中心第十四中学王曼琪我的秘密桃花源三等奖
1548远方文学河北沧州课程中心港狮中学毛楚琪中外“食”战三等奖
1549远方文学河北沧州课程中心第十三中学温子暄不速之客三等奖
1550远方文学河北沧州课程中心第十四中学郭子琪雨后三等奖
1551远方文学河北沧州课程中心第八中学刘家宁市场百态三等奖
1552远方文学河北沧州课程中心第十四中学何晨筱考场现形记三等奖
1553远方文学河北沧州课程中心第十七中学郭秋瑞三等奖
1554远方文学河北磁县课程中心磁县崇文学校郝鑫茂我和刺猬的约会三等奖
1555远方文学河北磁县课程中心邯郸育华实验中学程壹杰我和远方三等奖
1556远方文学河北邯郸课程中心邯郸市实验小学闫奕辰糖是苦的三等奖
1557远方文学河北邯郸课程中心邯郸市曙光小学田梓伊毕业季三等奖
1558远方文学河北邯郸课程中心邯郸市实验小学刘小溪朋友的故事三等奖
1559远方文学河北邯郸课程中心邯郸市汉光实验小学赵博宇平凡三等奖
1560远方文学河北邯郸课程中心邯郸新曙光小学郭可多耐游趵突泉三等奖
1561远方文学河北邯郸课程中心邯郸市曙光小学闫同泽人生没有第二次三等奖
1562远方文学河北邯郸课程中心邯郸市育华中学申政泽远行三等奖
1563远方文学河北邯郸课程中心邯郸市育华中学王厚诚赶车三等奖
1564远方文学河北邯郸课程中心邯郸市育华中学王熙哲走,练琴三等奖
1565远方文学河北邯郸课程中心邯郸市育华中学贾雨桐小确幸三等奖
1566远方文学河北邯郸课程中心邯郸市育华中学朱泓宇“老索”先生三等奖
1567远方文学河北行唐课程中心西街小学王瀚墨穷人家三等奖
1568远方文学河北行唐课程中心实验学校仇苡帆我们的“变脸女王”三等奖
1569远方文学河北行唐课程中心实验学校闫璐源人生没有回头路三等奖
1570远方文学河北行唐课程中心实验学校薛雅倪写给20岁的自己三等奖
1571远方文学河北秦皇岛课程中心建设路小学张耕硕我的奇妙世界之旅三等奖
1572远方文学河北秦皇岛课程中心白塔岭小学张津浩美丽的村庄三等奖
1573远方文学河北秦皇岛课程中心白塔岭小学王嘉钰“梦”回长安三等奖
1574远方文学河北秦皇岛课程中心迎秋里小学于跃洋《学习改变命运》读后感三等奖
1575远方文学河北秦皇岛课程中心开发区第三小学薛子墨“小学生上网利大还是弊大”辩论会三等奖
1576远方文学河北秦皇岛课程中心秦皇岛市第七中学祁耀扬孤灯下的苦行僧三等奖
1577远方文学河北秦皇岛课程中心秦皇岛市第七中学毛熠莹三等奖
1578远方文学河北秦皇岛课程中心开发区第一中学杨鑫年我的另一半——篮球三等奖
1579远方文学河北秦皇岛课程中心秦皇岛市第七中学赵扬第一次尝试三等奖
1580远方文学河北秦皇岛山海关课程中心南园中学孙楚惠期盼三等奖
1581远方文学河北秦皇岛山海关课程中心桥梁中学于景名简单的爱三等奖
1582远方文学河北秦皇岛山海关课程中心山海关区第二中学赵晟宜走着走着,花就开了三等奖
1583远方文学河北秦皇岛山海关课程中心秦皇岛市第八中学李奕雨三等奖
1584远方文学河北三河课程中心燕郊实验小学吴杨阳光下的成长三等奖
1585远方文学河北三河课程中心三河市燕郊行宫小学卞庆琛一件难忘的事三等奖
1586远方文学河北三河课程中心三河市第八中学王婉祺印象西湖三等奖
1587远方文学河北三河课程中心三河市第五中学卢佳慧我家的“食物链”三等奖
1588远方文学河北沙河课程中心沙河市二十冶三小靳柳溪我家爱哭的男子汉三等奖
1589远方文学河北沙河课程中心邢台追光中学王杨若兮给人类的一封信三等奖
1590远方文学河北深州课程中心新兴路完小郑旭丹河南安阳两日游三等奖
1591远方文学河北深州课程中心深州一中李静雯花儿·选美·小房子三等奖
1592远方文学河北唐山课程中心海港第一小学赵怡婷一块抹布三等奖
1593远方文学河北唐山课程中心新军屯小学冯飞扬做“贼”的感觉真好三等奖
1594远方文学河北唐山课程中心玉田实验小学马英惠远方改变了我三等奖
1595远方文学河北唐山课程中心乐亭县第三实验小学贾皓翔击鼓传花三等奖
1596远方文学河北唐山课程中心路南区第二实验小学王婧菲我最敬佩的陈老师三等奖
1597远方文学河北唐山课程中心路南区第二实验小学陈玺睿梦想三等奖
1598远方文学河北唐山课程中心第三十八中学艾冠伊再见,战友三等奖
1599远方文学河北唐山课程中心第五十四中学岳彰一难忘的背影三等奖
1600远方文学河北唐山课程中心三十三中学李昶玮我的青春里有美丽的夜晚三等奖
1601远方文学河北唐山课程中心滦南县第三中学贾淙雅老屋三等奖
1602远方文学河北献县课程中心献县乐寿镇中学杨硕最美的谎言三等奖
1603远方文学河北献县课程中心献县乐寿镇中学冯兰宸记忆中的那朵花儿三等奖
1604远方文学河北邢台课程中心育才小学李向璨我的寒假之旅三等奖
1605远方文学河北邢台课程中心南长街逸夫小学林梓萌故乡的云三等奖
1606远方文学河北邢台课程中心郭守敬小学姚浩宇淘“宝”记三等奖
1607远方文学河北邢台课程中心龙泉小学赵梓杰勇气三等奖