加盟合作与申请

远方文学系列讲座预备级课程期中教学效果验收

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2019年12月27日

远方文学2019年预备级课程期中教学效果验收于12月21日上午10:00如期举行,全国182个县市区的9108名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为223.58分;160分及格,及格率为92.56%;240分优秀,优秀率为44.21%。部分校区由于教学进度原因未参加统一教学效果验收。

本次期中教学效果验收为非有奖验收。满分同学荣获“老寇特别奖”——《这里是中国》一本。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。

总部为各级教学效果期中统一验收设置“教学成果优异奖”,对学生总分在280分(含280分)以上的前20个校区进行奖励。校区将获得“教学成果优异奖”奖杯和奖品“花开远方钢笔”一支,以实际收到的奖品为准。

下面是本次预备级期中统一验收的获奖校区:

  远方文学山东东营课程中心

  远方文学河北邢台课程中心

  远方文学河北秦皇岛课程中心

  远方文学黑龙江大庆让胡路课程中心

  远方文学黑龙江双鸭山课程中心

  远方文学河北辛集课程中心

  远方文学吉林延吉课程中心

  远方文学吉林洮南课程中心

  远方文学华北油田课程中心

  远方文学河南鹤壁课程中心

  远方文学山西原平课程中心

  远方文学山西晋中榆次课程中心

  远方文学山西洪洞课程中心

  远方文学内蒙古宁城课程中心

  远方文学山东淄博课程中心

  远方文学宁夏银川课程中心

  远方文学河南荥阳课程中心

  远方文学河南信阳课程中心

  远方文学浙江诸暨课程中心

  远方文学内蒙古乌兰浩特课程中心


2019年远方文学预备级期中教学效果验收表扬名单
全国排名姓名学校年级远方班次(省份+地区+班级)成绩附加分
1王子豪育才学校山东东营12班30023
2张琼文邢台市育红小学河北邢台桥西区5班30022
3刘和鑫新一路小学河北秦皇岛海港区2班30021
4王梓辰大庆市让北一小学黑龙江大庆让胡路区1班30018
5夏梓恒双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山1班30017
6白煜邢台市第二十三中学河北邢台桥西区8班30016
6白雨冉双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山1班30016
以上同学荣获“老寇特别奖”(《这里是中国》一本)
8李佳禾迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区4班29924
9高铱璠朝阳四小河北辛集3班29923
10赵英申河南小学吉林延吉3班29922
11韩博洮南市第四小学吉林洮南1班29920
11张晨阳机关小学华北油田5班29920
13张桐赫逸夫小学山西晋中榆次区1班29919
13李晨一鹤壁市桃源小学河南鹤壁3班29919
13郝栋煊原平二小山西原平1班29919
16肖紫卿新一路小学河北秦皇岛海港区2班29918
16唐健铭洮南市第三小学吉林洮南1班29918
18杨千芊迎宾路小学河北秦皇岛海港区1班29917
19冯薪颐辛集第一实验河北辛集2班29916
20张宝戈鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班29914
21张梓鑫北戴河实验小学河北秦皇岛海港区3班2997
22胡奥轩玉峰街实验小学山西临汾洪洞县2班29825
23赵博天义第三实验小学内蒙古赤峰宁城县1班29824
24杨子轩建设路小学河北秦皇岛海港区5班29823
25盖治同春晖小学山东东营1班29822
26宋佳轩双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山1班29819
26焦麟萱小外二部天津生态城5班29819
28张译宸山东淄博张店西六路小学山东淄博张店区2班29818
28蒋昊桐鹤壁市淇滨小学河南鹤壁5班29818
28林洪剑新一路小学河北秦皇岛海港区4班29818
28刘奕杉西夏区第十一小学宁夏银川西夏区2班29818
32周柯言荥阳市第六小学河南荥阳2班29817
32刘子正平桥二小河南信阳1班29817
34郑謦羽胜利二小山东东营15班29816
34宋倍妮山东淄博张店西六路小学山东淄博张店区3班29816
34刘梓睿洮南市实验小学吉林洮南1班29816
37许昊辰庆同小学浙江诸暨1班29815
37刘湘漪西夏区第九小学宁夏银川西夏区6班29815
37王禹澎兴安一小内蒙古乌兰浩特3班29815
40赵余丰魏桥实验山东邹平1班29814
40姚博馨凤凰台小学山东烟台3班29814
40郭建羽洮南市第三小学吉林洮南1班29814
43王镜润大石桥市向阳小学辽宁大石桥1班29813
44代喆兴安二小内蒙古乌兰浩特1班29812
45谢天韵房山城关小学河北涿州3班29727
46邹秉宸蛟河市胜利小学吉林蛟河2班29724
47亓治平胜利二小山东东营15班29723
48王锦泽第六实小华北油田12班29722
49杨宸君邢台市家乐园小学河北邢台桥东区3班29720
49李禹达采一小学华北油田4班29720
51虎艺欣西夏区第七小学宁夏银川西夏区5班29719
51王柏玉山东淄博张店凯瑞小学山东淄博张店区2班29719
51赵艺陶先盛里小学河北秦皇岛海港区1班29719
54张晨松伊敏小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区1班29718
55包蓉兰州市民主西路小学甘肃兰州城关区11班29717
55梁哲诚翔翔小学山东烟台1班29717
55颜驳群洮南市第四小学吉林洮南1班29717
58孙夕然双鸭山市第四小学学校黑龙江双鸭山3班29716
58陈禹涵兴安二小内蒙古乌兰浩特2班29716
60陈奕豪春晖小学山东东营3班29715
60李泉甫宝丰县春风路小学河南平顶山1班29715
62刘明华元宝山区附属小学内蒙古赤峰元宝山区6班29714
62魏梓晗景泰实验小学甘肃白银景泰县1班29714
62毛彦博兴安二小内蒙古乌兰浩特1班29714
65孙明琬双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山1班29713
65王卓然第二十小学黑龙江佳木斯1班29713
67许博凯实验小学河北承德双桥区5班2979
68孙乐天都林一小内蒙古乌兰浩特3班29626
69张思源张家口铁路斜街小学河北张家口桥西区1班29625
70胡一帆天宇小学江西九江都昌县10班29623
70吴沐宇大庆市实验二小学黑龙江大庆让胡路区1班29623
72牛鹏烨辛集第一实验河北辛集1班29622
72初昱晓胜利二小山东东营21班29622
72赵一涵迎宾路小学河北秦皇岛海港区1班29622
72吴奥蕊实验小学南校山东聊城茌平区2班29622
76于一帆大庆市东湖二小学黑龙江大庆让胡路区1班29621
76江钧行东风小学华北油田11班29621
78商若瑶育才学校山东东营12班29620
78王梓正南园小学河北秦皇岛山海关区2班29620
80王一真新一路小学河北秦皇岛海港区2班29619
80程思凯回民一小宁夏银川西夏区4班29619
80康义宁西夏区实验小学宁夏银川西夏区5班29619
80金子力胜利街小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区1班29619
84李科强西平县实验小学河南驻马店西平县3班29618
84王悦心然毓秀小学陕西省渭南市华州区1班29618
86周柯宇宝丰县山河路小学河南平顶山3班29617
86赵轩鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗8班29617
88王林旭黄河口镇小学山东东营36班29616
88田阅淇第十五小学黑龙江佳木斯1班29616
90王铜西夏区第十小学宁夏银川西夏区5班29615
90全昊南双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山1班29615
92顾耘暄春晖小学山东东营8班29614
93李沂航鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗2班29613
94高梓涵新一路小学河北秦皇岛海港区6班29612
95单子瑄邢台市中兴路小学河北邢台桥西区6班29610
96刘丹都林一小内蒙古乌兰浩特3班2967
97李政君牡丹江市光华小学黑龙江牡丹江东安区2班2965
98韦想实验中学河南焦作武陟县1班29525
99李康硕高密市恒涛双语实验小学山东高密2班29523
99张家源邢台市育红小学河北邢台桥西区10班29523
101任婧萱胜利实验小学山东东营22班29522
101马艺僮教师发展中心附属实验学校河北秦皇岛海港区5班29522
103信博耀兰州市第三十五中学甘肃兰州城关区7班29521
104童彦皓师范附小东方城分校安徽马鞍山5班29520
104韩宗泽博兴县第三小学山东滨州博兴县6班29520
104胡殊南山小学黑龙江鸡西2班29520
104梁洪宇保定市乐凯小学河北保定1班29520
108周艺馨西夏区实验小学宁夏银川西夏区6班29519
108张哲涵平顶山市体育路小学河南平顶山10班29519
108王鑫赫洮南市第四小学吉林洮南1班29519
108边智轩油建小学华北油田10班29519
112蔡雯婷新建路小学山东淄博周村区5班29518
112赵子珺物探中心第二分校河北涿州6班29518
112化悦同宝丰县春风路小学河南平顶山1班29518
112冯子斌世青国际小学河南新乡红旗区1班29518
116洪孟彬济阳区第十中学山东济南济阳区2班29517
116刘一诺山东淄博张店绿杉园小学山东淄博张店区2班29517
116冯程越物探中心第二分校河北涿州1班29517
119包翔宇鹤壁市淇滨小学河南鹤壁4班29516
119李羽涵胜利科技小学山东东营16班29516
119王嘉钰白塔岭小学河北秦皇岛海港区6班29516
119闫鑫泽洮南市第三小学吉林洮南1班29516
119陈颖言和平路小学河南新乡红旗区2班29516
124刘文通清苑第二小学河北保定清苑区1班29515
124李雨航兴庆区实验小学宁夏银川西夏区5班29515
124张碧妍介休市彦博小学山西介休2班29515
127耿靖轩邢台市育红小学河北邢台桥西区5班29514
127高源洮南市实验小学吉林洮南1班29514
129罗铭佳句容市实验小学江苏句容3班29513
129赵泽轩逸城学校河北秦皇岛海港区3班29513
129赵锦鸿盂县第三实验小学山西阳泉盂县1班29513
132王一帆建设路小学河北秦皇岛海港区5班2958
133贾正轩平顶山市中心路小学河南平顶山8班29423
134刘海博明德小学内蒙古赤峰宁城县1班29422
134苗译心邢台市金华中学河北邢台桥西区4班29422
136王佳婧宣化区回民小学河北张家口宣化区3班29421
136吴君玮河口二小山东东营32班29421
136李芮昕大庆市让北二小学黑龙江大庆让胡路区1班29421
139杨凯程古陶一中山西晋中平遥县1班29420
139谢奕晨双语学校河北涿州6班29420
139王俊源南康区实验小学江西赣州2班29420
142陈沛延东苑小学安徽马鞍山4班29419
142徐梓歌毓秀小学陕西省渭南市华州区2班29419
142李安澜张家口第九中学河北张家口桥西区3班29419
142于梓涵1686胜利34中山东东营26班29419
142李宜泽梁邹小学山东邹平5班29419
142刁熙熙政通路小学河南安阳汤阴县1班29419
148赵艺琳胜利实验小学山东东营15班29418
148刘子禾胜利59中山东东营16班29418
148高艺博大王镇实验小学山东东营30班29418
148郝思涵张家口下东营小学河北张家口桥西区1班29418
148张起嘉慧润阶梯河南禹州3班29418
148管伟杰鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗2班29418
154齐楚森北戴河实验小学河北秦皇岛海港区4班29417
154杨祎程杰胜利科技小学山东东营16班29417
154王烨辉黄山实验小学山东邹平1班29417
154付嘉妮双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山2班29417
154方子心十三处学校华北油田14班29417
154王梓瑞供应小学华北油田6班29417
160代汶桦鹤壁市牟山小学河南鹤壁4班29416
160孙圣航大庆市让北二小学黑龙江大庆让胡路区1班29416
162彭博迥双语学校河北涿州2班29415
162魏紫萱外国语小学河南新乡红旗区1班29415
164乔昱源临猗示范小学山西运城临猗县10班29414
165李一诺实验二小山东邹平3班29413
165胡梦涵兴安二小内蒙古乌兰浩特1班29413
165白深元实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班29413
168王烁然文化里小学河北秦皇岛海港区5班29412
169韩嘉欣前旗二小内蒙古乌兰浩特1班29411
170李晓诺胜利二小山东东营16班29327
171郭涵予文化里小学河北秦皇岛海港区5班29324
172李茗辛韩店小学山东邹平3班29322
172李欣宜金汤小学辽宁丹东元宝区1班29322
174薛宇涵宝丰县为民路小学河南平顶山4班29321
174陈韬羽北山小学吉林延吉1班29321
174于竣铭北山小学吉林延吉1班29321
174郭世萱洮南市实验小学吉林洮南1班29321
174李金阳宜阳县东街小学河南洛阳宜阳县1班29321
174于鹤大庆市让北一小学黑龙江大庆让胡路区1班29321
174朱俊泽大庆市实验二小学黑龙江大庆让胡路区1班29321
174李雨琪采一小学华北油田2班29321
182张津浩白塔岭小学河北秦皇岛海港区6班29320
182周意宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区1班29320
182隋志睿大庆市让北二小学黑龙江大庆让胡路区1班29320
185王润琪胜利二小山东东营19班29319
185陈佳逸山东淄博张店凯瑞小学山东淄博张店区3班29319
185王晨羽灵石县第六小学山西晋中灵石县1班29319
188王道霖兰州市民主西路小学甘肃兰州城关区7班29318
188胡书杨物探中心第二分校河北涿州1班29318
188于子洋北戴河实验小学河北秦皇岛海港区4班29318
188程士琦洮南市第三小学吉林洮南1班29318
188贵晨阳和平路小学河南新乡红旗区1班29318
188梁嘉奕伊敏小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区2班29318
194陈奕羽新一路小学河北秦皇岛海港区6班29317
194张祁育才小学河南新乡红旗区3班29317
194张柏菏辛集第一实验河北辛集2班29317
194彭琬童邢台市第三中学河北邢台桥东区4班29317
194张耕硕建设路小学河北秦皇岛海港区1班29317
194黄楷瑞供应小学华北油田4班29317
200张朔梓杨河北三河第六小学河北三河3班29316
200周新格庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县6班29316
202王晨曦邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区12班29315
202李东旭鹤壁市牟山小学河南鹤壁2班29315
202王景雯北戴河实验小学河北秦皇岛海港区3班29315
202王乐琼西夏区第九小学宁夏银川西夏区5班29315
202张智杰平顶山市光明路小学河南平顶山7班29315
202张舵张家口回民小学河北张家口桥西区4班29315
202檀雨诺永丰路小学华北油田18班29315
209李锦若育才学校山东东营11班29314
210李浩然第十五小学黑龙江佳木斯1班29313
210毕家赫大石桥市实验小学辽宁大石桥3班29313
212刘奇洮南市第四小学吉林洮南1班29312
212冯子轩邢台市达活泉小学河北邢台桥西区15班29312
212赵阳一凝北戴河实验小学河北秦皇岛海港区3班29312
215马悦鸣山东淄博张店实验小学山东淄博张店区3班29311
215李佳琦前旗二小内蒙古乌兰浩特1班29311
217陈思名双鸭山市第二小学校黑龙江双鸭山3班2939
218赵英博胜利二小山东东营15班29224
218刘博睿青山小学山东东营16班29224
218杨铠溢鹤岗市煤城小学黑龙江鹤岗7班29224
221刘向东府谷明德小学陕西榆林府谷县3班29222
221梁皓博元宝山区平矿一小内蒙古赤峰元宝山区5班29222
221岳靓西夏区第九小学宁夏银川西夏区6班29222
221张曦幻洮南市实验小学吉林洮南1班29222
225杨蕊涵交建里小学河北秦皇岛海港区5班29221
225李家瑞高密市第二实验小学山东高密2班29221
227张艺萱1506胜东小学山东东营5班29220
227刘欣然1东风小学华北油田5班29220
229葛宣廷五莲县实验小学山东日照五莲县2班29219
229刘宸宏天义第四小学内蒙古赤峰宁城县1班29219
229冯昱尧北戴河实验小学河北秦皇岛海港区2班29219
229陶禹同油建小学华北油田16班29219
233贾佶喆河北三河第六小学河北三河3班29218
233马冬慧天义第三实验小学内蒙古赤峰宁城县2班29218
233刘昊轩晨阳学校山东东营7班29218
233赵博畅西夏区第十小学宁夏银川西夏区5班29218
233林心驰白城市文化小学吉林洮南1班29218
233胡珈宁供应小学华北油田2班29218
233蒋雨涵钻二小学华北油田5班29218
233刘先楠鹤岗市第21中学黑龙江鹤岗1班29218
241金圣淋北山小学吉林延吉2班29217
241杨婧婧古陶二中山西晋中平遥县1班29217
241董锦诺开元小学山东邹平3班29217
241霍天烁邢台市蓝天小学河北邢台桥西区15班29217
241赵诗涵西丁小学河北涿州2班29217
241刘禹轩实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班29217
247刘昕怡春晖小学山东东营1班29216
247侯怡宁徐水小学河北保定徐水区1班29216
247梁圣洁宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区3班29216
247张天毅红旗区实验小学河南新乡红旗区1班29216
251王茉涵宝丰县西城门小学河南平顶山3班29215
251刘天鑫洮南市第四小学吉林洮南1班29215
251贾若乾清苑北刘口小学河北保定清苑区1班29215
251何澳博宝丰县迎宾路小学河南平顶山9班29215
251马子尧张家口北新村小学河北张家口桥西区3班29215
251刘治宇外国语小学河南新乡红旗区3班29215
251刘子墨铁岭市第八小学辽宁铁岭9班29215
251梁煦胜利一小内蒙古乌兰浩特3班29215
259郭圣琦平顶山市胜利街小学河南平顶山7班29214
259张闰喆大庆市让北一小学黑龙江大庆让胡路区3班29214
261肖明晟牡丹江市人民小学黑龙江牡丹江东安区3班29213
261吴研尘邢台市马路街小学河北邢台桥东区2班29213
261要晨希南和县第四小学河北邢台南和县2班29213
264白晋宇牡丹江市景福小学黑龙江牡丹江东安区3班29212
264陈奕柯鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班29212
266苏一墨胜利实验小学山东东营17班29211
267刘畅宣化区财神庙街小学河北张家口宣化区1班29210
267冀天娇辛集第一实验河北辛集2班29210
267赵泽涵南和县北关小学河北邢台南和县2班29210
270王墨桐洮南市实验小学吉林洮南1班2929
271葛雨菲南山小学黑龙江鸡西2班2928
272朱奕朴宝丰县山河路小学河南平顶山4班2927
272桑若溪胜利一小内蒙古乌兰浩特3班2927
274郭斌煦供应小学华北油田12班2922
275孙林烽宣化区建国街小学河北张家口宣化区2班29125
276赵翌铭孟村饶安小学河北沧州孟村县1班29124
277牟睿西苑实验小学甘肃武威凉州区1班29123
277任凯靖河口三小山东东营31班29123
279周子怡邢台市育才小学河北邢台桥西区6班29121
279程泽轩胜利友爱小学山东东营33班29121
281侯诚昱兰州市龚家湾第三小学甘肃兰州七里河区2班29120
281王悦童小外三部天津生态城4班29120
281赵宇辰东凯小学山东东营4班29120
281韩北辰北山小学吉林延吉4班29120
281张家畅荥阳市第六小学河南荥阳2班29120
281常帅东风小学华北油田5班29120
287木棋儿兰州市水车园小学甘肃兰州城关区6班29119
287陈子祺桐城市双港小学安徽桐城2班29119
287张特东凯实验学校山东东营6班29119
287王祯彬物探中心第二分校河北涿州4班29119
287李政桥桥东里小学河北秦皇岛海港区4班29119
287王嘉睿洮南市第一小学吉林洮南1班29119
287林鑫临汾市解放二校山西临汾尧都区1班29119
294吴桐萱蛟河市实验小学吉林蛟河2班29118
295王佳豪学府街小学河南许昌魏都区1班29117
295张艺臣东营区一中山东东营23班29117
295卜天琪山东淄博张店西六路小学山东淄博张店区2班29117
295闻政月岳飞小学河南安阳汤阴县2班29117
295王鸣谦青云里小学河北秦皇岛海港区3班29117
295刘姝媛北山小学吉林延吉2班29117
295刘旺鑫兴安二小内蒙古乌兰浩特2班29117
295李欣奕郑州陈中实验学校河南荥阳1班29117
295徐颢恺鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗4班29117
304孔晓雯开发区第二小学河北秦皇岛海港区3班29116
304李宛轩开发区第二小学河北秦皇岛海港区4班29116
304孙瑞康物探中心第二分校河北涿州3班29116
304任柏羽徐水小学河北保定徐水区1班29116
304刘思瑶洮南市二龙小学吉林洮南1班29116
304郭禹兴安二小内蒙古乌兰浩特2班29116
310王檀萧蛟河市实验小学吉林蛟河1班29115
310孙铭一鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班29115
312邹腾毅北戴河实验小学河北秦皇岛海港区6班29114
312刘荣平大庆市西苑小学黑龙江大庆让胡路区2班29114
312沙子贺东风小学华北油田10班29114
315彭博欣双语学校河北涿州2班29113
315赵秦洮南市第三小学吉林洮南1班29113
315张哲文洮南市第四小学吉林洮南1班29113
315田博焱荥阳市第八小学河南荥阳1班29113
319李佳蕊采一小学华北油田2班29112
320菅浩迪洮南市实验小学吉林洮南1班29111
320翟杨兴安二小内蒙古乌兰浩特1班29111
322张韶然迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区2班29110
323付湘宁双鸭山市建国小学黑龙江双鸭山1班2919
323敖尼尔新海小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区3班2919
325樊书含紫薇小学江苏启东2班29023
325彭一宸育才小学河南新乡红旗区3班29023
327苏子鸣青云中学山东新泰1班29021
327任家锐青云里小学河北秦皇岛海港区2班29021
327闫号扬丛台小学河北邯郸3班29021
327崔浩博潍坊德润国际学校山东潍坊1班29021
331陈冬旭实验二小山东邹平1班29020
331梁昊张家口卫华小学河北张家口桥西区2班29020
331马川流兰州市东郊学校甘肃兰州城关区9班29020
331师嘉祺南和县第一小学河北邢台南和县1班29020
331孙婧涵东苑小学安徽马鞍山4班29020
331郭秉朔黄山实验小学山东邹平4班29020
331金博超元宝山区平矿二小内蒙古赤峰元宝山区6班29020
331刘丙航南营子小学河北承德双桥区5班29020
331孙浩轩小外二部天津生态城5班29020
340张淦明珠学校河北秦皇岛海港区2班29019
340杜昊炎丰宁第三中学河北承德丰宁县1班29019
340李姝妍湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县6班29019
340张潇予山东淄博张店莲池小学山东淄博张店区2班29019
344于爽小外一部天津生态城3班29018
344聂弋崴广饶县实验二小山东东营27班29018
344李航盐渎实验小学江苏盐城4班29018
344赵子涵西夏区第九小学宁夏银川西夏区6班29018
344关鑫垚双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山1班29018
344郭贵森山东省阳信县实验小学山东滨州阳信县4班29018
344乔智峰西平县实验小学河南驻马店西平县3班29018
351郑好南营子小学河北承德双桥区5班29017
351祁筱康胜利实验小学山东东营17班29017
351刘伊双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山2班29017
351乔倾城南园小学河北秦皇岛山海关区2班29017
351远朗新区小学河南新乡红旗区1班29017
351宫月雯大庆市景园小学黑龙江大庆让胡路区1班29017
351杨若萱第六实小华北油田15班29017
351朱家良供应小学华北油田8班29017
351张轩浩鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗1班29017
360王腾韧六郎营小学河北辛集3班29016
360郭晟轩小外一部天津生态城3班29016
360梁栋豪鹤壁市实验学校河南鹤壁2班29016
360敖海量山海关桥梁小学河北秦皇岛海港区2班29016
360李青储北戴河实验小学河北秦皇岛海港区3班29016
360姚舒雯山海关桥梁小学河北秦皇岛海港区6班29016
360吴旭哲秦皇岛市抚宁区第一小学河北秦皇岛抚宁区1班29016
367陆泊旭北戴河实验小学河北秦皇岛海港区6班29015
367彭梓钰湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县6班29015
367严若琪师范附小东方城分校安徽马鞍山5班29015
367周宸羽北戴河育花路小学河北秦皇岛海港区6班29015
367马卓西夏区第十二小学宁夏银川西夏区5班29015
367刑睿才兴安二小内蒙古乌兰浩特1班29015
367刘予泽供应小学华北油田7班29015
374李正尧双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山1班29014
375张凯恩大庆市东湖三小学黑龙江大庆让胡路区3班29012
375王梓同大石桥市向阳小学辽宁大石桥1班29012
377杨迦贺双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山1班29011
378张子恒8711晨阳学校山东东营4班2909
379孙琲沣辛集第六小学河北辛集2班2908
380武梦洁春晖小学山东东营2班2907
381赵梓煊鹤壁市福田小学河南鹤壁3班2905
381尹伯珩钻二小学华北油田4班2905
383张家铭河南小学吉林延吉1班28923
384张贺铭实验小学河南新乡红旗区2班28922
384随国赢锦苑小学山东东营23班28922
384陈子涵师范附小安徽马鞍山2班28922
384裴伊邯丛台区实验小学河北邯郸3班28922
384金诗凡延河小学吉林延吉2班28922
384刘轩赫钻二小学华北油田12班28922
390王奕晨利津第一实验学校山东东营19班28921
391黄子宸江苏盐城解放路实验学校江苏盐城2班28920
391娄朗歌教师发展中心附属实验学校河北秦皇岛海港区5班28920
391杨萌萌西夏区第九小学宁夏银川西夏区2班28920
391郝益生西夏区第七小学宁夏银川西夏区5班28920
391杨雅茜蒙自市第二小学云南蒙自1班28920
391朱曦梓煜兰州市王家堡小学甘肃兰州七里河区5班28920
391曹艺鹏范公小学山东邹平1班28920
391刘浩然物探中心第二分校河北涿州2班28920
391修雨严北山小学吉林延吉1班28920
391刘林同孟村实验小学河北沧州孟村县1班28920
391李卓雅华北油田十五处河北辛集3班28920
402陈妮儿张家口东风小学河北张家口桥西区4班28919
402朱宸杰湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县6班28919
402张庭萱大庆市景园小学黑龙江大庆让胡路区1班28919
402尚睿涵丽景小学山东东营3班28919
402庞烨含山东淄博张店西六路小学山东淄博张店区3班28919
402陈亚涵物探中心第二分校河北涿州2班28919
402冯启翔新一路小学河北秦皇岛海港区2班28919
402刘子睿五莲县实验小学山东日照五莲县1班28919
410许诺胜利街小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区1班28918
410徐澳齐二小山东邹平1班28918
410曹子梁兰陵县泉山实验小学山东临沂兰陵县1班28918
410王睿双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山1班28918
410李郭立民阳城县第二小学山西晋城阳城县1班28918
415严琳惠青云里小学河北秦皇岛海港区3班28917
415王紫茵兴城温泉小学辽宁兴城1班28917
415张嘉鑫六郎营小学河北辛集2班28917
415张世函二龙小学内蒙古赤峰宁城县1班28917
415牛羽萱十三处学校华北油田14班28917
415王雪琪青年路小学河南郑州中牟县7班28917
415王安妮河口三小山东东营31班28917
415冯晨宇邢台市育才小学河北邢台桥西区12班28917
415魏子乔双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山1班28917
415唐铭阔双鸭山市逸夫小学校黑龙江双鸭山3班28917
415唐嘉萱实验小学河南新乡红旗区3班28917
415许智强河北三河行宫小学河北三河1班28917
415颜嘉忆兴安二小内蒙古乌兰浩特2班28917
415王永发山东省阳信县实验小学山东滨州阳信县4班28917
415张冬宁七里庄小学华北油田21班28917
430陈星烨北山小学吉林延吉2班28916
430程艺然磁县实验学校河北邯郸磁县1班28916
430肖博文双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山2班28916
430李宜润官渡路小学河南郑州中牟县4班28916
430朱佳豪十三处学校华北油田13班28916
435贾翔瑞新密实验小学一小河南新密1班28915
435王思涵鹤壁市湘江小学河南鹤壁2班28915
435周家毅进学小学吉林延吉3班28915
435吴昔航凯里四小贵州凯里1班28915
435苑博涵清苑第三小学河北保定清苑区2班28915
435陈天傲井下学校华北油田7班28915
441王梓涵实验小学南校山东聊城茌平区2班28914
441王晨宇物探中心第二分校河北涿州5班28914
441陈子牛徐州青年路小学江苏徐州云龙区1班28914
441庞力千大庆市景园小学黑龙江大庆让胡路区1班28914
445朱司嘉建设路小学河北秦皇岛海港区1班28913
445赵梓轩庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县6班28913
447郝彬辰鹤壁市湘江小学河南鹤壁2班28911
447刘畅张家口蒙古营小学河北张家口桥西区1班28911
449海涵邢台市第二十五中学河北邢台桥西区8班28910
450方炜栋中央小学吉林延吉4班2898
451刘若淇建设路小学河北秦皇岛海港区1班2893
452谷梓佑家乐园小学河北邢台桥东区1班2890
453马晟洲胜利二小山东东营16班28828
454谢金晟六郎营小学河北辛集3班28821
454赵璟轩北戴河实验小学河北秦皇岛北戴河区1班28821
454张馨戈荥阳市第六小学河南荥阳2班28821
454周子涵桐城市实验小学安徽桐城1班28821
458李政阳张家口下东营小学河北张家口桥西区2班28820
458刘俊亨庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县6班28820
458房一新海小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区1班28820
458王婧妍小外一部天津生态城2班28820
458隋佳阳潇翔小学山东烟台3班28820
458杨丰睿兰州市通渭路小学甘肃兰州城关区8班28820
458王禹卓黑河市第五小学黑龙江黑河爱辉区1班28820
458赵禹翔大庆市实验二小学黑龙江大庆让胡路区1班28820
466李智诚新一路小学河北秦皇岛海港区4班28819
466陈龙波湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县6班28819
466杨浩轩南康区第一小学江西赣州1班28819
466赵瑾瑜实验小学河南新乡红旗区2班28819
466李泊如保定市前卫路小学河北保定1班28819
466盖雅涵机关小学华北油田10班28819
466王李安倪十三处学校华北油田14班28819
466崔承灿十二处学校华北油田17班28819
474薛子墨开发区第三小学河北秦皇岛海港区6班28818
474李昊隆5818实验小学山东东营4班28818
474邵一轩政通路小学河南安阳汤阴县2班28818
477于明杨兰化一校甘肃兰州西固区4班28817
477王茜张家口第九中学河北张家口桥西区3班28817
477郝月婵献县第一实验小学河北沧州献县4班28817
477李佳儒鹤壁市黎阳小学河南鹤壁6班28817
477祝梦涵大庆市实验一小学黑龙江大庆让胡路区3班28817
477远航第五实小华北油田11班28817
483周昕儒实验小学山东聊城2班28816
483梅轶凡张家口第九中学河北张家口桥西区3班28816
483耿心蕾广饶县同和小学山东东营29班28816
483史晨榕河口三小山东东营31班28816
483明子杰南康区第一小学江西赣州1班28816
483马紫陌徐水物探三分校河北保定徐水区1班28816
483刘皓天第二实验小学河南新乡红旗区1班28816
483王晟豪淮北市第二实验小学安徽淮北1班28816
483闫一诺丰宁实验小学河北承德丰宁县1班28816
492刘彤玥北戴河实验小学河北秦皇岛北戴河区1班28815
492刘思辰南园小学河北秦皇岛山海关区1班28815
492刘泽凯孟村育才小学河北沧州孟村县1班28815
495仇楷翔山东淄博张店实验小学山东淄博张店区3班28814
495李子杨先盛里小学河北秦皇岛海港区2班28814
495李博睿师范附小黑龙江鸡西2班28814
495栾怡萱石家庄六十一中河北石家庄井陉县2班28814
499扈奕秋卫辉市实验小学河南卫辉1班28813
499周子坤清苑第一小学河北保定清苑区2班28813
499丁家怡牡丹江市景福小学黑龙江牡丹江东安区2班28813
499孙俊越鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班28813
499李立乔北戴河实验小学河北秦皇岛海港区4班28813
504唐璇张家口下东营小学河北张家口桥西区2班28812
504廖一葳湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县6班28812
504张梓涵双语学校河北涿州2班28812
504党翊珂北关小学陕西渭南蒲城县1班28812
504宁家怡同济小学河南辉县1班28812
504陈仕恒北戴河实验小学河北秦皇岛北戴河区1班28812
504王玥博大庆市让北二小学黑龙江大庆让胡路区2班28812
511温梓舟新一路小学河北秦皇岛海港区5班28811
511朱子涵鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗4班28811
513佟奕洮南市第四小学吉林洮南1班28810
513王奕翔原平一小山西原平1班28810
515刘镇东第一实小华北油田21班2886
516赵芮琸采一小学华北油田6班2883
517郗鹏越孟村育才小学河北沧州孟村县1班28724
518王钰清介休市北坛小学山西介休1班28723
518薛子涵南和县北关小学河北邢台南和县1班28723
520林祖安河源市雅居乐小学广东河源源城区1班28722
520王炯然邢台市育红小学河北邢台桥西区5班28722
520何璁东台实验小学江苏东台1班28722
520张倩荧鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗3班28722
524涂岩煊建设路小学河北秦皇岛海港区1班28721
524魏堃修兰州市安西路小学甘肃兰州七里河区5班28721
524王端第五小学内蒙古锡林浩特4班28721
524田玉和一实小山东新泰2班28721
524房乐怡胜利实验小学山东东营15班28721
524李思熠洮南市第四小学吉林洮南1班28721
524张国祎鹤岗市实验小学黑龙江鹤岗3班28721
531戈凤志济阳区实验小学山东济南济阳区2班28720
531贺子琪台儿庄实验小学山东枣庄台儿庄区3班28720
531郑宇泽山庄小学河北承德双桥区5班28720
531赵裕浩沙河市第三小学河北沙河3班28720
535杜海岳凌云小学河北涿州4班28719
535李星仪平顶山市胜利街小学河南平顶山7班28719
535徐锐双鸭山市实验学校黑龙江双鸭山3班28719
535朱航毅实验中学河北涿州4班28719
535陈宣宇朝阳小学吉林延吉3班28719
535李明轩宣化区米市街小学河北张家口宣化区3班28719
535路皓程供应小学华北油田5班28719
542齐铭格秦皇岛市抚宁区第一小学河北秦皇岛抚宁区1班28718
542王叙斐晨阳学校山东东营5班28718
542鲍明辉张家口市南菜园小学河北张家口桥东区2班28718
545李佳颖双语学校河北涿州4班28717
545邱伟奇胜东小学山东东营6班28717
545刘镇源江苏盐城实验小学江苏盐城2班28717
545赵书含宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区3班28717
545张楚涵世纪城小学河北承德双桥区5班28717
545胡欣悦荥阳市第六小学河南荥阳2班28717
551陈文栋西夏区第十小学宁夏银川西夏区3班28716
551杨丰阁平顶山市胜利街小学河南平顶山7班28716
551高子轩元宝山区平矿二小内蒙古赤峰元宝山区6班28716
551隋卓含双鸭山市一马路小学黑龙江双鸭山2班28716
551周品灼垦利区实验三小山东东营35班28716
551李炳昊物探中心第二分校河北涿州4班28716
551赵艺瑾先盛里小学河北秦皇岛海港区1班28716
551王姝晗迎宾路小学河北秦皇岛海港区1班28716
551于济玮双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山1班28716
551高一涵洮南市实验小学吉林洮南1班28716
551夏宇晴南营子小学河北承德双桥区5班28716
551曹轩绮东风小学华北油田18班28716
551邱彬容鹤岗市第21中学黑龙江鹤岗8班28716
564熊盈盈柳州市柳江区拉堡二小广西柳州柳江区1班28715
564修子涵春晖小学山东东营1班28715
564谢慰黄山实验小学山东邹平6班28715
564杨梓千桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班28715
564李宸阳卫辉市实验小学河南卫辉1班28715
564赵泽阳保定市联盟西路小学河北保定1班28715
564盛文慧庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县6班28715
564赵梓涵荥阳市第六小学河南荥阳2班28715
564马雨萌温岭市泽国小学浙江温岭1班28715
564赵通天义第三实验小学内蒙古赤峰宁城县2班28715
574杜优扬鹤壁市淇滨小学河南鹤壁4班28714
574郭家铭平顶山市体育路小学河南平顶山6班28714
574郭欣宁洮南市第二小学吉林洮南1班28714
577史程鹏张家口蒙古营小学河北张家口桥西区2班28713
577高欣蕊十二处学校华北油田17班28713
577钟涵钰十二处学校华北油田17班28713
580韩欣彤邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区12班28712
581李瑞北京大兴枣园小学北京大兴区5班28711
582潘羽芊春晖小学山东东营7班28710
582李恃杰突泉县实验小学内蒙古兴安盟突泉县1班28710
584高醒辰建设路小学河北秦皇岛海港区1班2879
585李润辰垦利第一实验小学山东东营20班2878
586魏泽萱晨阳学校山东东营12班2870
587孙义杰广饶县第一实验小学山东东营30班28625
588成心愉江苏盐城实验小学江苏盐城2班28624
589滕姝怡北戴河育花路小学河北秦皇岛海港区2班28623
589钱永宽兰炼一小甘肃兰州西固区4班28623
591李子钰桥东里小学河北秦皇岛海港区6班28622
591霍悦萌邢台市龙泉小学河北邢台桥西区8班28622
591曾楚然物探中心第二分校河北涿州2班28622
591丁昭予孟村实验小学河北沧州孟村县1班28622
595海梓萌铁一小河南新乡红旗区1班28621
596赵起禾东风小学华北油田18班28620
596贠雯达第一中学内蒙古锡林浩特4班28620
596刘伊宝丰县春风路小学河南平顶山4班28620
596卢云昊元宝山区平矿一小内蒙古赤峰元宝山区5班28620
596金梓大庆市让北二小学黑龙江大庆让胡路区2班28620
596陈金泽第五实小华北油田15班28620
596任泽谋鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗5班28620
603刘小北北戴河实验小学河北秦皇岛海港区3班28619
603王子怡开发区第二小学河北秦皇岛海港区3班28619
603何佳乐西夏区第十小学宁夏银川西夏区2班28619
603杨悦西夏区实验小学宁夏银川西夏区6班28619
603何铭泽兰州市张掖路小学甘肃兰州城关区11班28619
603刘欣彤实验小学南校山东聊城茌平区2班28619
603丁依晨开元小学山东邹平6班28619
603胥雨萌江苏盐城实验小学江苏盐城2班28619
603康嘉豪兰州市秦安路小学甘肃兰州城关区10班28619
603武冠屹徐州青年路小学江苏徐州云龙区1班28619
603何润熙双峰小学江西九江浔阳区1班28619
614殷可桐北戴河育花路小学河北秦皇岛海港区2班28618
614冯政豪清苑第三小学河北保定清苑区2班28618
614姜哲瀚胜利二小山东东营18班28618
614陈杍萱张家口市宝善小学河北张家口桥东区1班28618
614马一博蛟河市新区九年制吉林蛟河1班28618
614冯来辰大庆市让北二小学黑龙江大庆让胡路区1班28618
620周子淇迎宾路小学河北秦皇岛海港区1班28617
620闫起旭洮南市第三小学吉林洮南1班28617
620刘承睿牡丹江市光华小学黑龙江牡丹江东安区3班28617
620于子涵天义第三实验小学内蒙古赤峰宁城县1班28617
620蔡雨轩邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区14班28617
620王艺博华丰小学河北涿州6班28617
620樊铭泽青云里小学河北秦皇岛海港区2班28617
620段登宁西夏区第十小学宁夏银川西夏区1班28617
628陈柳彤兰炼二小甘肃兰州西固区5班28616
628孙竟轩大石桥市中兴小学辽宁大石桥1班28616
628沈子严邢台市育红小学河北邢台桥东区1班28616
628王晗语钻二小学华北油田9班28616
632马雨轩武山城关小学甘肃天水武山县1班28615
632张皓国兰州市畅家巷小学甘肃兰州城关区11班28615
632王韵涵实验小学山东东营4班28615
632张郡桐双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山1班28615
632吴朝旭庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县6班28615
632何梓硕山东省阳信县实验小学山东滨州阳信县4班28615
638邵泽荣天宇小学江西九江都昌县11班28614
638张爽欣官渡路小学河南郑州中牟县6班28614
638安柏睿邢台市育才小学河北邢台桥西区6班28614
638许伯熙双语学校河北涿州4班28614
638李欣洁迎宾路小学河北秦皇岛海港区4班28614
638李紫涵洮南市实验小学吉林洮南1班28614
638张恩惠庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县6班28614
645王浩宇9719广饶县实验一小山东东营28班28613
646刘子睿湖南衡东育星小学湖南衡阳衡东县6班28612
646孙一骁南戴河小学河北秦皇岛北戴河区1班28612
646祁靖珂胜利实验小学山东东营15班28612
646刘梦欣鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班28612
646孙睿哲北戴河实验小学河北秦皇岛海港区2班28612
651纪宇航第二实小华北油田11班28611
652刘锦禾凯里四小贵州凯里1班2869
653苏宇瑄东风小学华北油田12班2868
653史皓元庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县6班2868
655胡诚博鹤壁市牟山小学河南鹤壁4班2867
656陈庭语二十一小湖畔分校宁夏银川西夏区5班2865
657赵一霖聊城大学附属小学山东聊城1班28522
657付艺涵海河小学山东东营5班28522
657楼羿男城东实验小学浙江诸暨1班28522
657柴梧华府谷第三小学陕西榆林府谷县2班28522
657刘骐宁蒙自市第二小学云南蒙自1班28522
662赵卓阳尧山小学陕西渭南蒲城县1班28521
662陈奕暄东环路小学河北高碑店1班28521
662安威翰实验中学山西晋中平遥县1班28521
662张熙青云里小学河北秦皇岛海港区5班28521
662王书雅平阳实验学校山东新泰2班28521
667树子浩西夏区第七小学宁夏银川西夏区5班28520
667曹书浩博兴县清河学校山东滨州博兴县5班28520
667任伊凡胜利实验小学山东东营15班28520
667范诗冉展览路小学河北邯郸4班28520
667路智程师范附小内蒙古乌海海勃湾区4班28520
667曹真烁南和县第四小学河北邢台南和县1班28520
673邵彦程元宝山区平矿一小内蒙古赤峰元宝山区5班28519
673修程龙井东山实验小学吉林延吉2班28519
673穆圣杰兰州市东郊学校甘肃兰州城关区8班28519
673赵思羽胜利58中山东东营21班28519
673包朵西夏区实验小学宁夏银川西夏区6班28519
673裴启昭华北油田十五处河北辛集2班28519
679张熙正邢台市育红小学河北邢台桥西区4班28518
679高义达东区实验河南禹州2班28518
679李瑞轩春晖小学山东东营10班28518
679李正同东营市实验小学山东东营11班28518
679孙梓熙黄山实验小学山东邹平1班28518
679李灏钰实验二小山东邹平3班28518
679董镇维盐城市实验小学江苏盐城1班28518
679郭苡鸣新一路小学河北秦皇岛海港区5班28518
679田家鸣宝丰县为民路小学河南平顶山4班28518
679许嘉轩双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山1班28518
679高维冠金汤小学辽宁丹东元宝区1班28518
679窦春博庆安县第一小学黑龙江绥化庆安县6班28518
679刘书怡兴安二小内蒙古乌兰浩特2班28518
692赵书慧朔州市实验小学山西朔州朔城区1班28517
692刘冠辰青云里小学河北秦皇岛海港区6班28517
692隋于峻北山小学吉林延吉3班28517
692阿斯娜胜利街小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区3班28517
696齐钰涵西夏区第十小学宁夏银川西夏区5班28516
696韦炜凯里七小贵州凯里1班28516
696陈洪旭广饶县实验二小山东东营28班28516
696董泽铖胜利二小山东东营21班28516
696王瑞祺实验二小山东邹平6班28516
696李贺铭安阳文博源小学河南安阳文峰区2班28516
696李瑾仁外国语小学河南新乡红旗区2班28516
696刘钧恒庆安县第一小学黑龙江绥化庆安县6班28516
696尤思佳庆安县第一小学黑龙江绥化庆安县6班28516
705王沐炀宝丰县西城门小学河南平顶山2班28515
705苏锦浩实验小学河北承德双桥区5班28515
705殷汝意平阳小学山东新泰2班28515
705许博翔出岸北一小学华北油田19班28515
705田峰瑄胜利一小山东东营18班28515
705李晓阳双鸭山市平行路小学黑龙江双鸭山2班28515
705张佳赫北街小学河南新乡红旗区3班28515
712张傲林五莲县实验小学山东日照五莲县2班28514
712张君浩实验二小山东邹平1班28514
712张祖赫邢台市龙泉小学河北邢台桥东区1班28514
712袁若森鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班28514
712汪锦昊西丁小学河北涿州4班28514
712徐祎涵油建小学华北油田7班28514
718张恬语平顶山市体育路小学河南平顶山7班28513
718张九熙庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县6班28513
718赵兵鑫鹤壁市淇滨小学河南鹤壁3班28513
718闫成玉神垕镇中心学校河南禹州3班28513
722马勇智宝丰县东城门小学河南平顶山3班28512
722冯悦宸张家口北新村小学河北张家口桥西区2班28512
722郭舒婷古镇小学陕西渭南蒲城县1班28512
722赵子毓阳城县第三小学山西晋城阳城县1班28512
722王梓涵2第一实小华北油田21班28512
727孟泽儒山东淄博张店祥瑞园小学山东淄博张店区3班28511
727王一为建设路小学河北秦皇岛海港区3班28511
727孙思瑶庆安县第一小学黑龙江绥化庆安县6班28511
727何昕芮钻二小学华北油田6班28511
731杨宜霏洮南市实验小学吉林洮南1班28510
732王昭翔盐山新华小学河北沧州盐山县2班2859
733周田一胜利59中山东东营17班2857
734王颂祯平顶山市开源路小学河南平顶山5班2852
735苏喆宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区3班28423
735席恩可晋州三小河北辛集3班28423
737宗恩同胜东小学山东东营2班28422
738刘耀祖青云中学山东新泰1班28421
738吴泓伊海港区第十中学河北秦皇岛山海关区2班28421
738全孝严河口三小山东东营31班28421
738翟丁墨垦利区实验二小山东东营35班28421
738马骁禄景泰一小甘肃白银景泰县1班28421
738王鼎湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县6班28421
738高哲凡秦皇岛市抚宁区第一小学河北秦皇岛抚宁区1班28421
745辛昊谦兰州市十里店小学甘肃兰州七里河区5班28420
745宋金珂周村实验小学山东淄博周村区4班28420
745温舒涵潇翔小学山东烟台1班28420
745江新晟鄱湖学校江西九江都昌县11班28420
745许梓良五莲县实验小学山东日照五莲县1班28420
750康圣暄交建里小学河北秦皇岛海港区5班28419
750王煜祺东营区一中山东东营23班28419
750杨峻熙梁邹小学山东邹平5班28419
750戚钰铭双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山1班28419
750唐雨昕新区金谟小学陕西铜川1班28419
750刘一涵民族学校河南辉县1班28419
756杨晰雯北戴河实验小学河北秦皇岛海港区3班28418
756杨赫轩北戴河实验小学河北秦皇岛北戴河区1班28418
756张纭嘉台儿庄实验小学山东枣庄台儿庄区4班28418
756孙睿浩东营区一中山东东营19班28418
756竭俣鑫开发区第二小学河北秦皇岛海港区4班28418
756张秩赫卫辉市五完小河南卫辉1班28418
756卢桦玺外国语小学河南新乡红旗区2班28418
756齐子萱鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗1班28418
764赵星卓张家口下东营小学河北张家口桥西区3班28417
764郑皓铭五莲县实验小学山东日照五莲县1班28417
764赵优璇芳草小学内蒙古锡林浩特4班28417
764王齐泽胜利二小山东东营16班28417
764范梓程胜利黄河双语学校山东东营17班28417
764张清然平顶山市光明路小学河南平顶山11班28417
764韩锐洮南市实验小学吉林洮南1班28417
771张怡欣宝丰县大营镇中心小学河南平顶山1班28416
771朱彦橦盐城市聚亨路小学江苏盐城3班28416
771刘小陌山东淄博张店绿杉园小学山东淄博张店区2班28416
771赵诗莹鸡西小学黑龙江鸡西1班28416
771杨学成胡岗小学安徽巢湖1班28416
776黄丹丹锦苑小学山东东营23班28415
776王梓铭邢台市育红小学河北邢台桥西区14班28415
776任常容邢台市金华实验小学河北邢台桥西区8班28415
776孙郡阳迎宾路小学河北秦皇岛海港区4班28415
776徐子凡葡萄山小学山东烟台3班28415
776崔艺喆第四实小华北油田5班28415
782王焓菲三义小学河北涿州3班28414
782杨舒涵平顶山市光明路小学河南平顶山7班28414
782董赫双鸭山市实验学校黑龙江双鸭山3班28414
782张译夫张家口蒙古营小学河北张家口桥西区1班28414
782张莫宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区3班28414
782武文博兴安二小内蒙古乌兰浩特2班28414
788范玥晗双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山2班28413
788李官旋湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县6班28413
788黄申如信阳市第十三小学河南信阳1班28413
791徐冲洮南市第四小学吉林洮南1班28412
791丁绍议宝丰县张八桥镇中心小学河南平顶山9班28412
793田皓文双鸭山市一中附属学校黑龙江双鸭山3班28411
794张格实大庆市景园小学黑龙江大庆让胡路区1班28410
795王怡然宝丰县东城门小学河南平顶山2班2848
796常艺凡供应小学华北油田6班2846
797宫奕胜利实验小学山东东营15班2842
797陶文灏胜利实验小学山东东营15班2842
799孙云皓盐城市实验小学江苏盐城1班28324
800张浩东兰州市民族中学甘肃兰州城关区7班28323
800王涵牡丹江市火炬小学黑龙江牡丹江东安区1班28323
800刘羿泽东营区英才小学山东东营17班28323
803文祎湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县6班28322
803苗雨天义第三实验小学内蒙古赤峰宁城县1班28322
803王乙程第三实小华北油田7班28322
806李依航西平县实验小学河南驻马店西平县1班28321
806李欣晔丛台区实验小学河北邯郸3班28321
808李明轩宝丰县山河路小学河南平顶山2班28320
808涂益凡第八中学西校区安徽马鞍山1班28320
808陆柏文实验小学江苏启东1班28320
808李铭露韩店小学山东邹平3班28320
808孙昊天义实验小学内蒙古赤峰宁城县2班28320
813吕祎晨盐城市第一小学江苏盐城1班28319
813高梓纯博兴县第三小学山东滨州博兴县6班28319
813李可馨天宇小学江西九江都昌县11班28319
813郝勇懿阜安小学山东胶州1班28319
813杜可名元宝山区附属小学内蒙古赤峰元宝山区5班28319
813岳好洮南市第四小学吉林洮南1班28319
813左右河北小学河北保定1班28319
813赵杉杉同济小学河南辉县1班28319
813丁丽东风小学华北油田9班28319
822刘译锴枣庄市实验学校山东枣庄市中区1班28318
822李一铭广饶县实验二小山东东营28班28318
822刘昊轩邢台市冶金小学河北邢台桥西区12班28318
822赵梓丞师范附小黑龙江鸡西1班28318
822王炳哲北山小学吉林延吉1班28318
822王子心新区小学河南新乡红旗区2班28318
822姜元曦保定市实验小学河北保定1班28318
822孔德宁第二十小学黑龙江佳木斯1班28318
830张盼文化里小学河北秦皇岛海港区2班28317
830陈宏菲实验小学山东聊城2班28317
830陆雨绮盐城市盐渎实验学校江苏盐城1班28317
830杜文瑜新建路小学山东淄博周村区5班28317
830王自豪安阳钢二路小学河南安阳龙安区1班28317
835王远温岭市三星小学浙江温岭1班28316
835胡桐郡三义小学河北涿州1班28316
835严子辰张家口宝善街小学河北张家口桥西区4班28316
838徐曼童博兴县第一小学山东滨州博兴县6班28315
838张瑜兰州市七里河小学甘肃兰州七里河区5班28315
838张晏嘉长山范公小学山东淄博周村区5班28315
838徐钰蘅鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班28315
838韩薏霖教师发展中心附属实验学校河北秦皇岛海港区1班28315
838张义笛跃进小学黑龙江鸡西1班28315
838冯熙然外国语小学河南新乡红旗区3班28315
845邵俞萱兰州市水车园小学甘肃兰州城关区9班28314
845于皓然市实验小学河北邯郸3班28314
845罗晟南湖南衡东迎宾小学湖南衡阳衡东县6班28314
845罗锐涵井下学校华北油田6班28314
845张展睿鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗2班28314
850戴幸芮湖南衡东育星小学湖南衡阳衡东县6班28313
850刘俊杰黄山实验小学山东邹平1班28313
850何佳航物探中心第二分校河北涿州2班28313
850朱思颖双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山2班28313
850李若曦前旗二小内蒙古乌兰浩特1班28313
855吴翰霖平顶山市光明路小学河南平顶山8班28312
855孙跃桐南山小学黑龙江鸡西1班28312
855靳浩然张家口蒙古营小学河北张家口桥西区8班28312
858何霄西夏区实验小学宁夏银川西夏区5班28311
858王瑞东苑小学安徽马鞍山4班28311
858周新翔供应小学华北油田8班28311
861薛佳程邢台市育红小学河北邢台桥东区1班2838
862王芮萱胜利一小山东东营18班2835
863李明峻东凯小学山东东营7班2830
864马梓杰安阳红庙街小学河南安阳高新区1班28222
864撖子綝兰州市第三十五中学甘肃兰州城关区6班28222
864赵叙廷西平县第二初级中学河南驻马店西平县2班28222
864景思棋阳城县第二小学山西晋城阳城县1班28222
868宫致远威海市皇冠小学山东威海环翠区1班28221
869赵薏名天义实验小学内蒙古赤峰宁城县1班28220
869韩荣栩第三中学河北辛集3班28220
869葛振涵韩店小学山东邹平3班28220
869马颖琪武山城关三小甘肃天水武山县1班28220
869汤硕安徽省泗县安徽宿州泗县1班28220
874刘文翔实验小学江西九江都昌县10班28219
874陈徵源湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县6班28219
874王晨熙秦皇岛市抚宁区第一小学河北秦皇岛抚宁区1班28219
874付晨宇西丁小学河北涿州4班28219
874张曦元青云里小学河北秦皇岛海港区4班28219
874齐仁杰平顶山市联盟路小学河南平顶山7班28219
874屈艺萱张家口东风小学河北张家口桥西区3班28219
874裴浩越武山城关小学甘肃天水武山县1班28219
874赵毅洮南市第五小学吉林洮南1班28219
874李瑞丰内丘县新西关小学河北邢台内丘县3班28219
874邓哲大庆市让北一小学黑龙江大庆让胡路区2班28219
874袁仕轩采一小学华北油田8班28219
886王芮牡丹江市景福小学黑龙江牡丹江东安区2班28218
886明梓皓胜利一小山东东营19班28218
886徐子越胜利二小山东东营20班28218
886浦乐盐城市实验小学江苏盐城1班28218
886李灏轩平顶山市韦伦双语学校河南平顶山11班28218
886李欣怡灵石县第三小学山西晋中灵石县1班28218
886李奕航东风小学华北油田9班28218
893程诗越迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区5班28217
893宋一冉兰州市五泉小学甘肃兰州城关区9班28217
893卜瑾萱北京小学大兴分校北京大兴区5班28217
893侯荣华实验小学山东聊城2班28217
893胡琳坤毓璜顶小学山东烟台1班28217
893谷柏乐盐城市毓龙路实验学校江苏盐城2班28217
893李昊鹏西丁总校河北涿州4班28217
893张一鸣建设路小学河北秦皇岛海港区1班28217
893王一丁迎宾路小学河北秦皇岛海港区5班28217
893彭悦轩张家口市宝善小学河北张家口桥东区1班28217
893曹继匀五莲县实验小学山东日照五莲县2班28217
893韩语轩延安市延安小学陕西延安宝塔区1班28217
893王钰涵介休市北坛小学山西介休1班28217
893王业兴东风小学华北油田1班28217
907孟庆桓鹤壁市浚县第一实验小学河南鹤壁浚县1班28216
907徐禾晋公园小学吉林延吉2班28216
907刘恩彤邢台市二十四中河北邢台桥西区12班28216
907孙可晴迎宾路小学河北秦皇岛海港区5班28216
907于鑫雨涵张家口宝善街小学河北张家口桥西区2班28216
907董佳航机关小学华北油田20班28216
913官梦宸沈阳和平一校长白一分校辽宁沈阳长白区1班28215
913孟令杰胜利一小山东东营19班28215
913郭艺涵邢台市逸夫小学河北邢台桥东区1班28215
913张献彭鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班28215
913张馨元兴安二小内蒙古乌兰浩特1班28215
918武湘茹淇县同济大道小学河南鹤壁淇县1班28214
918詹烨淏天宇小学江西九江都昌县10班28214
918陈祈谚鹤壁市湘江小学河南鹤壁1班28214
918李盛泽物探中心第二分校河北涿州2班28214
918李嘉晨物探中心第二分校河北涿州3班28214
918汪姝彤景泰七小甘肃白银景泰县3班28214
918任莹玥头道街小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区2班28214
918王朝诚平桥三小河南信阳1班28214
918陈弈彤第六小学黑龙江佳木斯1班28214
918管佳茵东风小学华北油田2班28214
928夏思甜四村小学深业华府分校安徽马鞍山1班28213
928郭佳璇邢台市龙泉小学河北邢台桥西区13班28213
928张雨然邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区9班28213
928朱思宇鹤壁市牟山小学河南鹤壁4班28213
928王崇沛一实小山东新泰3班28213
928田宜诺荥阳市第一小学河南荥阳2班28213
934徐天域平桥三小河南信阳1班28212
934李一鹤鹤壁市浚县长丰小学河南鹤壁浚县1班28212
934刘梓瑞西丁小学河北涿州4班28212
934杨雨潼南开路小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区4班28212
938尹润旭朝阳小学山东新泰2班28210
938廉泽林运城实验小学山西运城临猗县9班28210
940王羿涵兴城南一小学辽宁兴城1班2826
941丁晟睿山东淄博张店华侨城小学山东淄博张店区3班2824
941吴英硕大庆市让北一小学黑龙江大庆让胡路区3班2824
941杨璐涵供应小学华北油田15班2824
944刘志翔实验小学山东东营4班2823
945孙毅鑫胜釆小学山东东营25班2820
946李政赫博兴县第一小学山东滨州博兴县5班28122
947李佳慧兰州市民主西路小学甘肃兰州城关区7班28121
947王皓玺春晖小学山东东营11班28121
947周飞帆江苏盐城实验小学江苏盐城2班28121
950韩瑞雪安阳银杏小学河南安阳高新区1班28120
950杨佩燃安阳育才小学河南安阳文峰区1班28120
950单晨雅盐城市第一小学江苏盐城1班28120
950侯飞宇交建里小学河北秦皇岛海港区5班28120
950崔云瀚齐齐哈尔市东路小学黑龙江齐齐哈尔建华区1班28120
955李若溪育才小学河南新乡红旗区2班28119
955刘宜笑兰州市天庆中学甘肃兰州城关区9班28119
955魏振轩孟村实验小学河北沧州孟村县1班28119
955王德轩第六小学黑龙江佳木斯1班28119
959关诗凝邢台市蓝天双语小学河北邢台桥西区6班28118
959赵阳宣化区米市街小学河北张家口宣化区1班28118
959王艺儒阳城县第二小学山西晋城阳城县1班28118
959翟欣语山东淄博张店华侨城小学山东淄博张店区2班28118
959徐启博元宝山区平矿二小内蒙古赤峰元宝山区6班28118
959程思淏临猗示范小学山西运城临猗县9班28118
959王亚婕景泰四小甘肃白银景泰县1班28118
959宋一鸣第五小学内蒙古锡林浩特5班28118
959吴浩冉健康街小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区4班28118
968周姝彤博兴县第一小学山东滨州博兴县5班28117
968赵艺韩双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山1班28117
968李子煊武山城关三小甘肃天水武山县1班28117
968胡鹏超新河县直第一小学河北邢台新河县3班28117
968林盈辰采一小学华北油田19班28117
973李欣烨邢台市育才小学河北邢台桥西区8班28116
973付皓灵向阳实验学校山东新泰2班28116
973彭家赫邢台市蓝天小学河北邢台桥西区8班28116
973隋昊轩双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山1班28116
973王梓琪桥梁小学河北秦皇岛山海关区2班28116
973张郝泽牡丹江市景福小学黑龙江牡丹江东安区3班28116
979王承杰迎宾路小学河北秦皇岛海港区1班28115
979万博文西夏区第十小学宁夏银川西夏区1班28115
979芦一博宝丰县迎宾路小学河南平顶山1班28115
979张惠宣平遥一中山西晋中平遥县1班28115
979何沁瞳黄河路街道中心小学山东东营17班28115
979靳一雯鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班28115
979宋博文西夏区回小宁夏银川西夏区4班28115
979刘彦彬新区朝阳小学陕西铜川1班28115
979李露晗六纬路小学辽宁丹东元宝区2班28115
979张淑颖新圃街小学河南郑州中牟县4班28115
979吴佳勋兴安二小内蒙古乌兰浩特2班28115
979于沖兴安二小内蒙古乌兰浩特2班28115
979林宇航鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗3班28115
992于思琳元宝山区平矿二小内蒙古赤峰元宝山区6班28114
992吴俊文南山路小学山东烟台3班28114
992高楷博北山小学吉林延吉2班28114
992刘舒萌奚仲路小学江苏邳州1班28114
992杨滢瑾兴城南一小学辽宁兴城1班28114
992胡峻熙大石桥市实验小学辽宁大石桥3班28114
998霍梦园西夏区第十一小学宁夏银川西夏区5班28113
999侯铭睿劳动街小学河南新乡红旗区1班28112
1000张可昕胜利二小山东东营15班28110
1000郝文瑞邢台市金华实验小学河北邢台桥西区4班28110
1002王继旋牡丹江市光华小学黑龙江牡丹江东安区2班2819
1002谢泽航军营小学华北油田11班2819
1004苏熙哲华北油田十五处河北辛集2班2814
1005耿瑜蔚鹤壁市湘江小学河南鹤壁2班2813
1006王乐佳胜采小学山东东营25班2810
1006汪鑫博物探中心第二分校河北涿州4班2810
1008李思言河南小学吉林延吉3班28027
1009程琦皓桥梁小学河北秦皇岛山海关区2班28022
1009王潇阳十二处学校华北油田17班28022
1011李宸杨胜利12中山东东营25班28021
1011王子华新一路小学河北秦皇岛海港区5班28021
1011王勃朝兰州市龚家湾第三小学甘肃兰州七里河区5班28021
1011吴冠伯孟村育才小学河北沧州孟村县1班28021
1011卲安博鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗3班28021
1016王一帆西关小学甘肃武威凉州区1班28020
1016才英诚双滦区实验小学河北承德双桥区5班28020
1016夏熠煊二中实验学校安徽马鞍山1班28020
1016岳铭涵山东淄博张店华侨城小学山东淄博张店区3班28020
1016刘财榞北山小学吉林延吉3班28020
1016张家齐西平县第一小学河南驻马店西平县2班28020
1022刘若溪实验二小山东邹平3班28019
1022张淏桓建设路小学河北秦皇岛海港区4班28019
1022支梓涵西夏区实验小学宁夏银川西夏区6班28019
1022汪思睿桐城市双港小学安徽桐城2班28019
1026王焕哲邢台市育红小学河北邢台桥西区4班28018
1026王语涵宝丰县山河路小学河南平顶山2班28018
1026何宇华兰炼一小甘肃兰州西固区5班28018
1026尹禄凯邢台市马路街小学河北邢台桥东区3班28018
1026赵树泽建设路小学河北秦皇岛海港区5班28018
1026焦姝然博兴县第一小学山东滨州博兴县5班28018
1026李沐阳芳草小学内蒙古锡林浩特6班28018
1026刘佳奇牡丹江市奋强小学黑龙江牡丹江东安区3班28018
1034柳嘉裕河源中学实验学校(小学部)广东河源源城区2班28017
1034周星昊黄山实验小学山东邹平1班28017
1034高子婷西夏区第九小学宁夏银川西夏区6班28017
1034石玺琳高密市崇实小学山东高密2班28017
1034魏思羽采一小学华北油田7班28017
1039高雅文化里小学河北秦皇岛海港区5班28016
1039刘宏钰西夏区第七小学宁夏银川西夏区4班28016
1039齐毓朔春晖小学山东东营1班28016
1039吕其润物探中心第二分校河北涿州1班28016
1039马艺菲南开路小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区4班28016
1039马艺霖玉峰街实验小学山西临汾洪洞县2班28016
1045袁子康实验小学江西九江都昌县11班28015
1045李肖瑾瑜湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县6班28015
1045马恩旭育才学校山东东营7班28015
1045曹艺腾范公小学山东邹平1班28015
1045颜瑞琦枣庄市立新小学山东枣庄市中区1班28015
1045刘丽婷供应小学华北油田19班28015
1045薛茗月鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗4班28015
1052钱潇予兰州市水车园小学甘肃兰州城关区6班28014
1052闫瑾东区实验河南禹州2班28014
1052田浩延园丁小学黑龙江鸡西2班28014
1052李昭霖胜利路小学河南新乡延津县1班28014
1052缪宇航蛟河市实验小学吉林蛟河3班28014
1052付适涤第二实小华北油田23班28014
1058包涵西夏区第十小学宁夏银川西夏区4班28013
1058孙诗涵山东省阳信县第一实验学校山东滨州阳信县4班28013
1060蒋子轩庄市中兴学校浙江宁波镇海区1班28012
1060刘瑾函迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区1班28012
1060冯惠铭胜利街小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区2班28012
1063张钰淇北门里小学山东淄博周村区4班28011
1063米昭融开发区第二小学河北秦皇岛海港区6班28011
1063郭天棋保定市联盟西路小学河北保定2班28011
1066吴金陽铁岭市银冈小学辽宁铁岭9班28010
1066宋世博兴安一小内蒙古乌兰浩特1班28010
1068李豫新建路小学安徽阜阳临泉县2班2809
1068刘家毓合展小学内蒙古乌兰浩特1班2809
1070张君逸开发区第三小学河北秦皇岛海港区4班2808
1071张顺杰春晖小学山东东营3班2807
1072潘怡琳第一实小华北油田15班2806
1073徐翊智黄山实验小学山东邹平1班2802
1074尚楚涵胜利一小山东东营18班2800
1074王昊森梁邹小学山东邹平1班2800
1076郭思雨浣东小学浙江诸暨1班27924
1077王昊晨山东省阳信县实验小学山东滨州阳信县4班27921
1077李昂丰宁第三中学河北承德丰宁县1班27921
1077黄雨彤毓秀小学陕西省渭南市华州区1班27921
1080金鑫宇兰州市王家堡小学甘肃兰州七里河区2班27920
1080张晶瑜兰州市七里河小学甘肃兰州七里河区5班27920
1080胡宇昕莲塘三小江西南昌南昌县5班27920
1080葛睿轩盐城市第一小学江苏盐城1班27920
1080王子瑞北山小学吉林延吉4班27920
1080康明飞井陉县第一小学河北石家庄井陉县2班27920
1086张紫澜台儿庄实验小学山东枣庄台儿庄区4班27919
1086刘思瑶和平小学黑龙江鸡西2班27919
1086张子硕潍坊外国语学校山东潍坊1班27919
1089温雨航邢台市中兴路小学河北邢台桥西区13班27918
1089陈梓铭南通路小学山东烟台2班27918
1089谢卓吾武山城关三小甘肃天水武山县1班27918
1089石易呼和浩特市锡林南路小学分校内蒙古呼和浩特新城区1班27918
1089张艺丹西平县第一小学河南驻马店西平县1班27918
1089郄瑞琦东风小学华北油田9班27918
1089高恺鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗4班27918
1096马紫晨西夏区第九小学宁夏银川西夏区2班27917
1096王子宸五莲县实验小学山东日照五莲县2班27917
1096巫奕茹句容市华阳实验小学江苏句容2班27917
1096易泰牡丹江市奋强小学黑龙江牡丹江东安区2班27917
1096何映萱鹤壁市淇滨小学河南鹤壁5班27917
1096张铭悦广饶县第一实验小学山东东营27班27917
1096林纤雨河口三小山东东营31班27917
1096于丰嘉北山小学吉林延吉4班27917
1104张洪语双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山2班27916
1104张喾洮南市实验小学吉林洮南1班27916
1104王紫涵天义实验小学内蒙古赤峰宁城县2班27916
1104曹婉饴平顶山市三六联校河南平顶山8班27916
1104董振轩胜利锦华小学山东东营18班27916
1104王俞程实验二小山东邹平4班27916
1104王子墨鹤壁市牟山小学河南鹤壁3班27916
1104谷阳园丁小学黑龙江鸡西1班27916
1104申新茹胜利街小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区3班27916
1104杜雪扬采一小学华北油田7班27916
1114朱芳瑜北戴河实验小学河北秦皇岛北戴河区1班27915
1114徐雨灏丰宁第三中学河北承德丰宁县1班27915
1114吴昱辰阳城县第三中学山西晋城阳城县1班27915
1114聂文栋平顶山市体育路小学河南平顶山5班27915
1114武雯旭兰州市西站小学甘肃兰州七里河区5班27915
1119李美娜西夏区第七小学宁夏银川西夏区1班27914
1119周炳男双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山1班27914
1119王苒月晨阳学校山东东营2班27914
1119刘昊星鹤壁市淇滨小学河南鹤壁2班27914
1119赵秋成湖南衡东迎宾小学湖南衡阳衡东县6班27914
1119高思蓓桐城市北街小学安徽桐城2班27914
1125陈洁天宇小学江西九江都昌县10班27913
1125常淑桐北戴河实验小学河北秦皇岛北戴河区1班27913
1125匙尚青云里小学河北秦皇岛海港区5班27913
1125汪佳明武山城关二小甘肃天水武山县3班27913
1125赵晟涵兴华小学河北秦皇岛山海关区2班27913
1125殷士喆宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区3班27913
1125曲炳臣庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县6班27913
1125孙嘉南营子小学河北承德双桥区5班27913
1125王铭泽大庆市景园小学黑龙江大庆让胡路区1班27913
1134张智涵威海市皇冠小学山东威海环翠区1班27912
1135王籽豪新建路小学安徽阜阳临泉县1班27911
1136孙悦迎开发区第三小学河北秦皇岛海港区3班27910
1136谢亚轩鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗2班27910
1138杨智诚胜利二小山东东营17班2799
1138郑景慧保定市实验小学河北保定1班2799
1138李东晓丰宁实验小学河北承德丰宁县2班2799
1138谢昀昊采一小学华北油田8班2799
1142张赵薄洮南市第四小学吉林洮南1班2798
1142李依然伊敏小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区4班2798
1144唐世鹏逸城学校河北秦皇岛海港区6班2795
1145沈子杰迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区2班2794
1146马志轩济阳区济北小学山东济南济阳区2班27822
1146刘佳慧实验中学山西晋中平遥县1班27822
1146李宇翔新区裕丰园小学陕西铜川1班27822
1149段富文兰州市七里河小学甘肃兰州七里河区5班27821
1149程嘉怡辛集第六小学河北辛集2班27821
1149魏子畅垦利区实验一小山东东营36班27821
1149高畅晨阳学校山东东营5班27821
1149张继元丽景小学山东东营5班27821
1149宋硕长春小学河南禹州1班27821
1155段诒云六纬路小学辽宁丹东元宝区1班27820
1155何子扬东辰国际四川绵阳1班27820
1157于梓琪云住学校江西九江都昌县10班27819
1157尚福霖外国语小学河南新乡红旗区2班27819
1157刘家成老一中河南辉县1班27819
1157谢昊冉元宝山区平矿一小内蒙古赤峰元宝山区5班27819
1157林浩然丽景小学山东东营13班27819
1157王乙杰实验小学安徽马鞍山4班27819
1157蔡航田实验小学浙江诸暨1班27819
1157陈瑶西夏区第九小学宁夏银川西夏区5班27819
1157张嘉迅南山小学黑龙江鸡西1班27819
1166陈梦瑶邢台市三中附小河北邢台桥东区2班27818
1166高宇轩西港路小学河北秦皇岛海港区1班27818
1166丁子轩兰州市通渭路小学甘肃兰州城关区11班27818
1166董家烨兰州市张掖路小学甘肃兰州城关区9班27818
1166焦梦雪北戴河实验小学河北秦皇岛北戴河区1班27818
1166任煊奕黄山实验小学山东邹平4班27818
1166于昊冉平顶山市韦伦双语学校河南平顶山5班27818
1166王泓迪钻二小学华北油田3班27818
1174郝雯暄张家口下东营小学河北张家口桥西区1班27817
1174闫宇超静升小学山西晋中灵石县1班27817
1174李宇欣春晖小学山东东营5班27817
1174马康瑞晨阳学校山东东营8班27817
1174李佳徽春晖小学山东东营9班27817
1174鲍柯宇张家口市宝善小学河北张家口桥东区1班27817
1174徐铭莉白山市红旗小学吉林白山浑江区1班27817
1174张艺涵阳光小学山东聊城2班27817
1174季煜轩洪洞县东街小学山西临汾洪洞县2班27817
1174张紫晗介休市彦博小学山西介休1班27817
1184刘雨涵迎宾路小学河北秦皇岛海港区1班27816
1184岳承含鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗3班27816
1184张含野双语学校河北涿州6班27816
1184杨慕涵南营子小学河北承德双桥区5班27816
1184罗煜程湖南衡东迎宾小学湖南衡阳衡东县6班27816
1189李光耀台儿庄明远实验小学山东枣庄台儿庄区2班27815
1189李柏成兰州市王家堡小学甘肃兰州七里河区1班27815
1189许硕五莲县实验小学山东日照五莲县2班27815
1189李阳三实小山东新泰1班27815
1189黄许杰胜利34中山东东营16班27815
1189张思佳邢台市马路街小学河北邢台桥东区2班27815
1189孙志文兰陵县卞庄第二小学山东临沂兰陵县1班27815
1189李诗然元宝山区平矿二小内蒙古赤峰元宝山区5班27815
1189郑皓文育才小学河南新乡红旗区1班27815
1189梁嘉欢柳州市柳江区拉堡二小广西柳州柳江区2班27815
1189宋烁蕾灵石县第三小学山西晋中灵石县1班27815
1189闫子晨机关小学华北油田7班27815
1189王冠霖鹤岗市公园小学黑龙江鹤岗1班27815
1202刘亭驿安阳银杏小学河南安阳高新区1班27814
1202龚炳豪运河小学江苏邳州1班27814
1202燕帅帆政通路小学河南安阳汤阴县4班27814
1202要敬民微矿路学校河北石家庄井陉县2班27814
1202王晨阳延安市延职创新陕西延安宝塔区1班27814
1202芦彦霏大庆市让北二小学黑龙江大庆让胡路区2班27814
1208刘子傲新一路小学河北秦皇岛海港区2班27813
1208田野西夏区第四小学宁夏银川西夏区5班27813
1208郝思蓉府谷第四小学陕西榆林府谷县7班27813
1208范嘉宇新区朝阳小学陕西铜川1班27813
1208吴文森运平路小学江苏邳州1班27813
1208刘竞谦第二十小学黑龙江佳木斯1班27813
1214胡佳宁五莲县育才小学山东日照五莲县1班27812
1214张尹新博正阳街小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区2班27812
1214闫容南开路小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区4班27812
1217宋姿萱鹤壁市浚县第一实验小学河南鹤壁浚县1班27811
1218刘小川东营区第三中学山东东营18班27810
1218张文恺春晖小学山东东营4班27810
1218刘佳颖鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班27810
1218冯铄宸大庆市景园小学黑龙江大庆让胡路区1班27810
1218张文轩供应小学华北油田7班27810
1223许光辕胜利科技小学山东东营16班2788
1224陈元婧庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县6班2786
1225张柏睿胜采小学山东东营25班2780
1225乔以勒阳城县第二小学山西晋城阳城县1班2780
1227刘若涵城关小学陕西省渭南市华州区2班27723
1228高浩然河北三河市第六小学河北三河1班27721
1228曹嘉泽铁岭市雷锋小学辽宁铁岭9班27721
1230周天棋新华南路小学河北邢台桥东区1班27720
1230柴子阳第一实小华北油田19班27720
1230杨国悦献县东街小学河北沧州献县3班27720
1230冯梦瑶高密市康成小学山东高密2班27720
1230郭柄鑫呼和浩特市锡林南路小学分校内蒙古呼和浩特新城区1班27720
1235张议元台儿庄实验小学山东枣庄台儿庄区4班27719
1235万乐韬物探中心第二分校河北涿州1班27719
1235段权航河南小学吉林延吉1班27719
1235唐鸣阳双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山2班27719
1235徐光远南营子小学河北承德双桥区5班27719
1240张若琛北戴河实验小学河北秦皇岛北戴河区1班27718
1241袁世芝云住学校江西九江都昌县10班27717
1241许硕宣化区财神庙街小学河北张家口宣化区1班27717
1241刘炳辰垦利区实验二小山东东营35班27717
1241翟胥尧黄山实验小学山东邹平1班27717
1241王遵权中和街小学山东淄博周村区5班27717
1241黄子桐迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区3班27717
1241李约翰双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山1班27717
1241姜圳瑶鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗2班27717
1249白晧元育才河南焦作武陟县1班27716
1249鹿怀元晨阳学校山东东营9班27716
1249蒋月尧黄山实验小学山东邹平6班27716
1249冯绍轩邢台市马路街小学河北邢台桥东区3班27716
1249马小玉邢台市第二十五中学河北邢台桥西区5班27716
1249公小添三实小山东新泰1班27716
1249王成栋鲅鱼圈东红海小学辽宁营口鲅鱼圈区3班27716
1249陈子墨灯塔小学安徽巢湖1班27716
1249任雨墨新桥小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区4班27716
1249张睿琪鹤岗市第21中学黑龙江鹤岗1班27716
1259孙俊豪西港路小学河北秦皇岛海港区1班27715
1259武靖康鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班27715
1259申梓铭和平小学黑龙江鸡西1班27715
1259曹昊南胜利街小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区1班27715
1263吴玥妍牡丹江市景福小学黑龙江牡丹江东安区1班27714
1263邱子轶南康区实验小学江西赣州1班27714
1263韩翘楚第一实验小学河南新乡红旗区2班27714
1263叶文豪桐城市实验小学安徽桐城1班27714
1267裴若怡武山城关小学甘肃天水武山县1班27713
1267燕佳妮春晖小学山东东营5班27713
1267周钲恒安阳第一实验小学河南安阳高新区1班27713
1267单才译张家口东风小学河北张家口桥西区2班27713
1267谢浩博人民路小学河南新乡红旗区1班27713
1267王能量景泰一小甘肃白银景泰县1班27713
1273王帅霖实验小学山东东营12班27712
1273苏宁涵双鸭山市一中附属学校黑龙江双鸭山3班27712
1273李想张家口长青路小学河北张家口桥西区8班27712
1273刘嘉豪新区裕丰园小学陕西铜川1班27712
1277吉宜琳胜利科技小学山东东营16班27711
1277陈柄翰平顶山市光明路小学河南平顶山8班27711
1277王晟宇平顶山市新程街小学河南平顶山8班27711
1277张楷琪洮南市瓦房镇小学吉林洮南1班27711
1281孙健凯张家口经开区第一小学河北张家口桥西区4班27710
1281谢洁喆临猗示范小学山西运城临猗县10班27710
1281赵培楠原平一小山西原平1班27710
1284张锐喆迎宾路小学河北秦皇岛海港区1班2779
1284吴林瑄元宝山区平矿二小内蒙古赤峰元宝山区5班2779
1284王紫玄供应小学华北油田7班2779
1287廖锡昊湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县6班2778
1288王启帆兰州市耿家庄小学甘肃兰州城关区12班2777
1289冉芸玮新圃街小学河南郑州中牟县3班2775
1290张钊博邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区15班2773
1291王沈艺鲅鱼圈东红海小学辽宁营口鲅鱼圈区3班2772
1292常司宇邢台市马路街小学河北邢台桥东区1班2770
1292余姜赞月河路小学山东潍坊1班2770
1294梁家睿天义第三实验小学内蒙古赤峰宁城县1班27624
1294于金含蛟河市胜利小学吉林蛟河1班27624
1296郝佳乐府谷第三小学陕西榆林府谷县6班27622
1296陈卓流鞍路小学安徽阜阳临泉县1班27622
1298王子睿天宇小学江西九江都昌县11班27621
1298马启航丰宁第三中学河北承德丰宁县1班27621
1298谢城安南康区实验小学江西赣州2班27621
1298吴泽旭湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县6班27621
1302曹奥焱济阳区实验二小山东济南济阳区2班27620
1302高浩睿广饶县实验一小山东东营30班27620
1302李亚伦邢台市马路街小学河北邢台桥西区11班27620
1302吴振铎河北三河行宫小学河北三河3班27620
1302高明贺大石桥市中兴小学辽宁大石桥3班27620
1302徐康博小外一部天津生态城4班27620
1308刘书言盐山实验小学河北沧州盐山县2班27619
1308王骜然东营区一中山东东营23班27619
1308成奕欣盐城市实验小学江苏盐城1班27619
1308张煜凯铁佛寺小学河南安阳汤阴县3班27619
1308钟孖渔南康区第一小学江西赣州1班27619
1308窦浩洋山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班27619
1308王天牧淮北市第二实验小学安徽淮北1班27619
1308惠一寒延安市延安小学陕西延安宝塔区1班27619
1308李若晨介休市彦博小学山西介休2班27619
1308赵炫烨钻二小学华北油田5班27619
1318吕博琨邢台市龙泉小学河北邢台桥东区2班27618
1318郭昊楠邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区6班27618
1318郭铭宇西夏区第九小学宁夏银川西夏区3班27618
1318许宸龙井东山实验小学吉林延吉2班27618
1318陈新远安阳育才小学河南安阳文峰区2班27618
1318王从余回民二小观湖校区宁夏银川西夏区6班27618
1318纪苏夏翔翔小学山东烟台3班27618
1318张诗涵兰州市张掖路小学甘肃兰州城关区12班27618
1318郑煦阳九江小学江西九江浔阳区1班27618
1318于林希大石桥市中兴小学辽宁大石桥3班27618
1318董可歆大庆市景园小学黑龙江大庆让胡路区4班27618
1318刘萱琪鹤岗市大陆小学黑龙江鹤岗2班27618
1330郭欣悦白塔岭小学河北秦皇岛海港区3班27617
1330高怀民双鸭山市实验小学黑龙江双鸭山1班27617
1330董瑶宣化区阁西街小学河北张家口宣化区3班27617
1330杨麒萱秦皇岛市抚宁区第一小学河北秦皇岛抚宁区1班27617
1330于涵懿科达小学山东东营13班27617
1330王若琳实验小学山东东营13班27617
1330刘润泽广饶县实验二小山东东营29班27617
1330薛钧瀚邢台市二十三中附小河北邢台桥西区10班27617
1330王源博河北三河第八小学河北三河3班27617
1339和雅婧西夏区第九小学宁夏银川西夏区1班27616
1339程奕乔平顶山市体育路小学河南平顶山8班27616
1339潘建树分司厅小学河北涿州6班27616
1339温智涵金汤小学辽宁丹东元宝区1班27616
1343熊楠西夏区第七小学宁夏银川西夏区4班27615
1343岳星阳湖东路第四小学安徽马鞍山1班27615
1343张益凡双语学校河北涿州6班27615
1343刘恒君平顶山市体育路小学河南平顶山8班27615
1343郝盛惠北山小学吉林延吉4班27615
1343张航硕清苑实验小学河北保定清苑区1班27615
1343宋振铎头道街小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区2班27615
1343郑添瑜第二十小学黑龙江佳木斯1班27615
1351张雄亮府谷第三小学陕西榆林府谷县1班27614
1351韩向鑫双鸭山市第二小学校黑龙江双鸭山3班27614
1351王意舒张家口五一路小学河北张家口桥西区2班27614
1351郭东澳牡丹江市景福小学黑龙江牡丹江东安区2班27614
1351冯瑞博一实小山东新泰3班27614
1351张家玮新一路小学河北秦皇岛海港区1班27614
1351何嘉翀大庆市让北一小学黑龙江大庆让胡路区4班27614
1358王永睿兰州市张掖路小学甘肃兰州城关区11班27613
1358王一舟井陉县第一小学河北石家庄井陉县2班27613
1358陈耀阳桐城市孔城小学安徽桐城3班27613
1361王子昂鹤壁市福源小学河南鹤壁5班27612
1361周子傲双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山2班27612
1361燕睿君灵石县第三小学山西晋中灵石县1班27612
1361张喆兴安二小内蒙古乌兰浩特2班27612
1361华和昫桐城市实验小学安徽桐城3班27612
1366吴雨霏天义实验小学内蒙古赤峰宁城县1班27611
1366刘承昊鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁2班27611
1366胡钰坤鹤壁市浚县第一实验小学河南鹤壁浚县1班27611
1366林承鹏平顶山市体育路小学河南平顶山6班27611
1366安俊丞新区朝阳小学陕西铜川1班27611
1366高子恩苟各庄小学华北油田22班27611
1372乔奕泽宝丰县春风路小学河南平顶山1班27610
1372张宇宸山东淄博张店祥瑞园小学山东淄博张店区3班27610
1372刘霄堃北顺小学山东聊城2班27610
1375王新嘉东营区一中山东东营23班2769
1375赫俊奥都林二小内蒙古乌兰浩特1班2769
1377郭家瑞博兴县第一小学山东滨州博兴县6班2767
1378颜浩真武山城关小学甘肃天水武山县3班2766
1379李昂张家口市宝善小学河北张家口桥东区2班27522
1379李子皓武山城关小学甘肃天水武山县3班27522
1381李佳音人民路小学河南新乡红旗区1班27521
1381陈圣辉湖南衡东育星小学湖南衡阳衡东县6班27521
1381郝佳珂新圃街小学河南郑州中牟县3班27521
1381王振阳河口二小山东东营32班27521
1381刘乙君周村实验小学山东淄博周村区5班27521
1386王锘淇黄山实验小学山东邹平6班27520
1386贺子谯台儿庄实验小学山东枣庄台儿庄区3班27520
1386李昕锐梁邹小学山东邹平5班27520
1386李星哲保定市前卫路小学河北保定1班27520
1386蒋雨辛回民小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区1班27520
1386许玉喆胜利二小山东东营20班27520
1392樊维夏灵石县第一小学山西晋中灵石县1班27519
1392刘敏佳乌丹一中内蒙古赤峰翁牛特旗3班27519
1392顾晨曦石大附小山东东营18班27519
1392李铭臻广饶县实验二小山东东营27班27519
1392单希桐北戴河育花路小学河北秦皇岛海港区6班27519
1392田钧屹清苑第四小学河北保定清苑区1班27519
1398卫明岑岳飞小学河南安阳汤阴县1班27518
1398盛思瑶盐城市实验小学江苏盐城1班27518
1398吴李洋盐渎实验小学江苏盐城4班27518
1398常涵笑鹤壁市牟山小学河南鹤壁4班27518
1398刘舰锴秦皇岛市抚宁区第一小学河北秦皇岛抚宁区1班27518
1398王若彤鹤岗市公园小学黑龙江鹤岗6班27518
1404李宗哲鹤壁市淇滨小学河南鹤壁5班27517
1404郑伊宁金凤区第十小学宁夏银川西夏区3班27517
1404王思涵河南小学吉林延吉3班27517
1407孙妍张家口下东营小学河北张家口桥西区1班27516
1407钱广辉献县东街小学河北沧州献县3班27516
1407胡心洁清苑第二小学河北保定清苑区2班27516
1407荆纬程胜利实验小学山东东营16班27516
1407麻礼泉邢台市育红小学河北邢台桥西区5班27516
1407郭雨彤宣化区阁西街小学河北张家口宣化区1班27516
1407胡馨元荥阳市第六小学河南荥阳2班27516
1407赵鹏博新河县直第一小学河北邢台新河县3班27516
1415夏启萌邢台市幸福源小学河北邢台桥西区8班27515
1415高菀笛迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区2班27515
1415厉研五莲县实验小学山东日照五莲县1班27515
1415覃梓歆柳州市柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班27515
1415刘亚晴山东省阳信县河流镇中心小学山东滨州阳信县4班27515
1415郑舒心鸡东新建小学黑龙江鸡西1班27515
1415张斌双鸭山市第八小学校黑龙江双鸭山3班27515
1415李牧实张家口下东营小学河北张家口桥西区1班27515
1415范鸿乐天宇小学江西九江都昌县11班27515
1415于月溪北顺小学山东聊城2班27515
1415尹业通湖南衡东育星小学湖南衡阳衡东县6班27515
1415杨博超深州镇新兴路完小河北深州1班27515
1427程慧轩河南小学吉林延吉2班27514
1427李家璋辛集第十小学河北辛集2班27514
1427王禹童大石桥市中兴小学辽宁大石桥3班27514
1427林梓彤逸城学校河北秦皇岛海港区6班27514
1431徐紫涵春晖小学山东东营1班27513
1431李宇轩1213胜利一小山东东营21班27513
1431毛钰洁暨阳小学浙江诸暨1班27513
1431殷艺函双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山1班27513
1431马宁盐山实验小学河北沧州盐山县2班27513
1436张翼翔小外二部天津生态城1班27512
1436邓皓然邢台市金华实验小学河北邢台桥西区6班27512
1436王沛祺宝丰县山河路小学河南平顶山2班27512
1436马艺宁洮南市实验小学吉林洮南1班27512
1436李雨晗鹤岗市第21中学黑龙江鹤岗1班27512
1436周祺然鹤岗市第21中学黑龙江鹤岗1班27512
1442王艺儒庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县6班27511
1442郭怡然鹤壁市浚县第一实验小学河南鹤壁浚县1班27511
1442胡靖菡物探中心第二分校河北涿州3班27511
1445韦荣泽供应小学华北油田5班27510
1446李子涛献县白楼小学河北沧州献县3班2759
1446王锐鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗3班2759
1448单则琬鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班2758
1448佟嘉森双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山1班2758
1448车泽瑞荥阳市第八小学河南荥阳1班2758
1451赵柯邢台市内丘县新西关小学河北邢台桥东区2班2755
1452王浩瑜胜利二小山东东营17班2754
1453王照麒鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗4班2752
1454徐明睿鹤岗市黎明小学黑龙江鹤岗6班27421
1455梁家旗淇县前进小学河南鹤壁淇县1班27420
1455曹雨农府谷第四小学陕西榆林府谷县2班27420
1455张嘉毅新区明德小学陕西铜川1班27420
1455王乙涵台儿庄明远实验小学山东枣庄台儿庄区2班27420
1459李新宇兰炼一小甘肃兰州西固区2班27419
1459王煜哲广饶县实验一小山东东营28班27419
1459宋欣泽梁邹小学山东邹平3班27419
1459肖尧南康区第一小学江西赣州1班27419
1459邱琪航枣庄市鑫昌路小学山东枣庄市中区1班27419
1464石耘硕洮南市实验小学吉林洮南1班27418
1464李睿琪实验一小山东邹平3班27418
1464孟德尧山东淄博张店齐德小学山东淄博张店区2班27418
1464陈左南西夏区回民二小宁夏银川西夏区2班27418
1464宋章赫双鸭山市师范附属小学黑龙江双鸭山1班27418
1464钱金阳兰炼二小甘肃兰州西固区2班27418
1464丁奕轩孟村实验小学河北沧州孟村县1班27418
1464丛诗达突泉县三街小学内蒙古兴安盟突泉县1班27418
1464李时宇鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗8班27418
1464张耀元鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗8班27418
1474金子瑜兰炼二小甘肃兰州西固区2班27417
1474白金巴里营子小学内蒙古赤峰宁城县2班27417
1474冯峻熙邢台市幸福源小学河北邢台桥西区9班27417
1474李泽文淇县前进小学河南鹤壁淇县2班27417
1474刘卿玮邯山区实验小学河北邯郸4班27417
1474张煜松徐水小学河北保定徐水区1班27417
1474史铭鑫育英小学陕西省渭南市华州区1班27417
1474王丙晨清苑第五小学河北保定清苑区1班27417
1474郭佳乐静升小学山西晋中灵石县1班27417
1474刘睿桐蛟河市胜利小学吉林蛟河1班27417
1474罗予伽油建小学华北油田5班27417
1485王瑞启实验中学山东新泰1班27416
1485南雅馨延安市实验小学陕西延安宝塔区2班27416
1485张柏闻南营子小学河北承德双桥区5班27416
1485崔耘畅大庆市机关一小学黑龙江大庆让胡路区4班27416
1485李孟瑶海河小学山东东营7班27416
1485张家丞平顶山市矿工路小学河南平顶山7班27416
1485马健淇井陉县第一小学河北石家庄井陉县2班27416
1485刘钧钊庆安县第一小学黑龙江绥化庆安县6班27416
1485朱磊胜利街小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区1班27416
1494王谦硕春晖小学山东东营3班27415
1494张莞淙行知小学河北邢台桥东区1班27415
1494牟梓萌双鸭山市实验学校黑龙江双鸭山3班27415
1494王文浩鲅鱼圈东红海小学辽宁营口鲅鱼圈区3班27415
1494刘依杨沈阳市浑南区第一小学辽宁沈阳浑南区10班27415
1494李佳欣大庆市让北一小学黑龙江大庆让胡路区1班27415
1494杨梓辰大庆市外国语小学黑龙江大庆让胡路区1班27415
1501姜轶宸临河里小学河北秦皇岛海港区1班27414
1501惠中书兰州市张掖路小学甘肃兰州城关区8班27414
1501赵浚钊实验二小山东邹平6班27414
1501裴晨竞安阳银杏南校河南安阳高新区1班27414
1501姚淇双语学校河北涿州2班27414
1501向雨涵元宝山区附属小学内蒙古赤峰元宝山区5班27414
1501金雨欣双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山2班27414
1501文艺皓新区裕丰园小学陕西铜川1班27414
1509刘宸祺静升小学山西晋中灵石县1班27413
1509蒋秉政胜利实验小学山东东营17班27413
1509薛欣朋胜利振兴小学山东东营34班27413
1509师馨平徐水物探三分校河北保定徐水区1班27413
1513刘雨衡第一实小华北油田23班27412
1514吉利班天义实验小学内蒙古赤峰宁城县1班27411
1515乔乙航第四实小华北油田7班27410
1515刘梓绮鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗8班27410
1517张淏涵建设路小学河北秦皇岛海港区4班2749
1518裴禹博突泉县实验小学内蒙古兴安盟突泉县1班2748
1519黄辰飞锦苑小学山东东营2班2747
1519贾思琪钻二小学华北油田16班2747
1521雷雨馨西关小学甘肃武威凉州区1班2744
1522刘府锐春晖小学山东东营4班2740
1523周诗涵盐城神州路小学江苏盐城4班27325
1524刘家成府谷第三小学陕西榆林府谷县5班27324
1525陈柄霖平顶山市光明路小学河南平顶山8班