加盟合作与申请

远方文学系列讲座二级课程期末教学效果验收

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2019年12月06日

远方文学2019年二级课程期末教学效果有奖验收于11月30日上午10:00如期举行,全国125个县市区的7562名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为242.6分;160分及格,及格率为93.14%;240分优秀,优秀率为61.68%。部分校区由于教学进度原因未参加统一教学效果验收。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。本次期末教学效果有奖验收满分同学获“老寇特别奖”——《莎士比亚全集》一套。



2019年远方文学二级期末教学效果有奖验收表扬名单
全国排名姓名学校年级远方班次(省份+地区+班级)成绩附加分
1李沛轩博兴县实验中学山东滨州博兴县1班30018
2张寺言洮南市第四中学吉林洮南1班30016
3杨子安张家口市第十九中学河北张家口桥东区2班30015
4董苏仪沂源县历山中学山东淄博沂源县2班30014
5高翔宇少华中学陕西渭南华州区2班30012
以上同学荣获“老寇特别奖”(《莎士比亚全集》一套)
6张禹西安康桥中学陕西渭南华州区2班29923
7刘林筱东营胜利第四中学山东东营利津县5班29921
8杜涵瑜霍州市第三中学山西霍州2班29920
8何明达培文中学陕西渭南华州区2班29920
8程睿芜湖市第二十七中学安徽芜湖6班29920
11王佳一唐山市第九中学河北唐山1班29917
12吕昀桦烟台芝罘中学山东烟台1班29915
13秦琪翔平顶山市第四十一中学河南平顶山5班29914
14郭思宁第八中学华北油田9班29913
15焦雅轩安阳市第八中学河南安阳高新区1班29910
16宗怀钰霍州市实验中学山西霍州2班29826
16李子琛霍州市第三中学山西霍州2班29826
18罗嘉宁采一中学华北油田12班29823
18王力武山城关初中甘肃天水武山县1班29823
18高铭秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班29823
21祁皓田一中初中部山东邹平6班29822
22朱希之东湖中学江西九江都昌县9班29821
22陈可延吉市第四中学吉林延吉1班29821
22马骁尧秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班29821
22贝欣烨邢台市第一中学河北邢台桥西区11班29821
26杨程宇五莲县第二中学山东日照五莲县2班29820
26谢嘉浩任远中学江西九江都昌县9班29820
28张晨翔句容市第二中学江苏句容1班29819
28邹彤东湖中学江西九江都昌县14班29819
28张润甲徐水第二中学河北保定徐水区3班29819
28卢梦石唐山市第九中学河北唐山1班29819
32曹沛轩高密市豪迈中学山东高密3班29818
32李睿泽青州市明德初级中学山东青州1班29818
32曹裕婷周村区第三中学山东淄博周村区4班29818
35马嘉启惠民县实验中学山东滨州惠民县1班29817
35米思璇实验中学河北涿州3班29817
35魏舒崎实验中学山东邹平8班29817
38马愉益烟台芝罘中学山东烟台1班29816
38杨浩宇黄山实验初中山东邹平9班29816
38杨铠嘉滦南县第三中学河北唐山14班29816
41孙伟皓物探中心第二分校河北涿州1班29815
41曲芳语唐山市三十中学河北唐山1班29815
43罗慧仪东湖中学江西九江都昌县4班29714
43郭姝仪博兴县第三小学山东滨州博兴县1班29714
45丁乐妍实验中学山东菏泽单县1班29713
46代芃宇唐山市第五十四中学河北唐山3班2979
47禹子涵城关中学陕西渭南华州区2班29627
48李雨桐霍州市明圣中学山西霍州2班29626
49马语彤霍州市实验中学山西霍州2班29625
50张驰南康区第五中学江西赣州5班29623
51王安然双语学校山东邹平2班29622
52陈典卿任远中学江西九江都昌县4班29621
52龙跃开发区第一中学河北秦皇岛海港区5班29621
54李佳熠1任丘四中华北油田6班29620
54鲁鹏浩七中安徽巢湖1班29620
56荣晓毅临泉五中安徽阜阳临泉县1班29619
56黄语薇南康区第六中学江西赣州2班29619
56李泊雨唐山海港一中河北唐山9班29619
59田敬硕潍坊三中山东潍坊1班29618
59刘泽亮任远中学江西九江都昌县4班29618
59焦薪睿实验中学河北涿州1班29618
62蔡昕彤枣庄市十五中西校山东枣庄市中区1班29616
62管悠悠武山城关初中甘肃天水武山县1班29616
64王朋来庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县5班29614
64张铭轩唐山市路北龙泉教育集团天骄中学河北唐山8班29614
66吴镕泽邢台市第三中学河北邢台桥东区1班29613
67钟若轩南康区第五中学江西赣州5班29524
68刘舸洋新泰市青云中学山东新泰4班29523
68李佳蔚实验中学山东邹平6班29523
68董俐萱唐山市开平自强中学河北唐山8班29523
71熊培元安徽泗县三中安徽宿州泗县1班29522
71侯展意南京师范大学盐城附属学院江苏盐城1班29522
73赵瑞志新泰市青云中学山东新泰3班29521
73王梓媛迎宾路小学河北秦皇岛海港区2班29521
73丁浩哲张店九中山东淄博张店区3班29521
76裴文涛武山渭北初中甘肃天水武山县2班29520
76叶羿廷烟台第二中学山东烟台1班29520
78武亦文山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县1班29519
78廖誉南康区第五中学江西赣州1班29519
78柯嘉蔚唐山市金桥中学河北唐山6班29519
81李培硕塘沽六中天津生态城2班29518
81杨雯钦霍州市实验中学山西霍州2班29518
81汪楚皓烟台芝罘中学山东烟台1班29518
81曹杨开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班29518
81李佳一安阳市正一中学河南安阳龙安区1班29518
81周恩正唐山海港二中河北唐山9班29518
81石恩博滦南县第三中学河北唐山14班29518
88冯淑梅沂源县历山中学山东淄博沂源县2班29517
88王婉祺三河市第八中学河北三河1班29517
88钟婉怡南康区第五中学江西赣州5班29517
88赵文博唐山市龙泉中学河北唐山3班29517
88张启新唐山市第七十二中学河北唐山6班29517
93温诗情灵石县第三中学山西晋中灵石县1班29516
93陈希城新泰市实验中学山东新泰2班29516
93张靖悦兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班29516
96何嘉明唐山市五十四中学河北唐山1班29515
97周英轩内蒙古乌兰浩特市第八中学内蒙古乌兰浩特1班29514
97董美林七中安徽巢湖1班29514
97胡诗敏莲塘六中江西南昌南昌县1班29514
97张裕嘉延吉市第四中学吉林延吉1班29514
97杨钧宜北戴河第二中学河北秦皇岛海港区3班29514
97陈子欢盐城市初级中学江苏盐城1班29514
97姜语涵第八中学安徽马鞍山1班29514
104柳歆语任丘四中华北油田5班29513
104李宇翔合阳县城关中学陕西渭南合阳县2班29513
104周瑄任远中学江西九江都昌县4班29513
104夏江南中盐中江苏盐城2班29513
104艾冠伊唐山市第三十八中学河北唐山6班29513
109高睦为洮南市第四中学吉林洮南1班29511
110李思雨霍州市明圣中学山西霍州2班29425
111徐惠泽五莲县第一中学山东日照五莲县2班29424
111刘佳欣北戴河第二中学河北秦皇岛海港区5班29424
113牟锡文实验中学山东东营3班29423
114左俊佑江苏连云港外国语学校江苏连云港海州区3班29422
114占凯任远中学江西九江都昌县9班29422
114石知渡东营市实验中学山东东营8班29422
117赵思齐祥和中学山东烟台1班29421
117盛威然张店区第八中学山东淄博周村区4班29421
119巩馨泽沂源县第四中学山东淄博沂源县2班29420
119拜颖哲霍州市实验中学山西霍州2班29420
119丛菲延吉市第四中学吉林延吉3班29420
119刘时帆临沂国际学校山东临沂兰陵县4班29420
119赵韵涵唐山丰南小集第四中学河北唐山13班29420
124刘孔贤万里中学江西九江都昌县9班29419
124曹璟泓鹤伴中学山东邹平10班29419
126江昊锦沂源县振华实验中学山东淄博沂源县1班29418
126刘心远张家口市第七中学河北张家口桥东区2班29418
126王子华平顶山市第八中学河南平顶山5班29418
126唐梓胤银川市北塔二中宁夏银川西夏区1班29418
126滕佳霖柳泉中学山东淄博张店区3班29418
126司嘉琦邢台市第三中学河北邢台桥东区1班29418
126殷艺宸黄山实验初中山东邹平1班29418
126么子为唐山市韩城镇中学河北唐山10班29418
134韩安然山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县2班29417
134黄宇彤宣化四中河北张家口宣化区1班29417
134詹程宇东湖中学江西九江都昌县9班29417
134王润哲实验中学山东邹平10班29417
134王运滦南县第三中学河北唐山14班29417
139徐畅1任丘八中华北油田2班29416
139王思媛3任丘四中华北油田4班29416
139李想双鸭山实验中学黑龙江双鸭山尖山区1班29416
139于松霖烟台芝罘中学山东烟台4班29416
143温楮涵府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县3班29415
143冯泳淇唐山市第四十九中学河北唐山3班29415
143刘一朵唐山市四十六中学河北唐山8班29415
146董淑慧兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县1班29414
146陈奕如秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区3班29414
146金智妍盐城市亭湖区初级中学江苏盐城2班29414
149杨智凯双鸭山第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班29413
150高翊楷高密市第二实验小学山东高密2班29412
150盛天霖芜湖市萃文中学安徽芜湖6班29412
150杨韵默一中初中部山东邹平3班29412
153尹梓伊山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县2班2949
153王沐瑶安阳市钢城小学河南安阳龙安区2班2949
155崔荥倩山东省桓台县实验中学    山东淄博桓台县3班29325
156陈成霍州市明圣中学山西霍州2班29324
156张宇晨利津县东津实验中学山东东营利津县5班29324
158周千惠白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29323
158王子涵东营实验中学山东东营利津县5班29323
160赵一泽五莲县第二中学山东日照五莲县3班29321
161盖勃然丹东市第十七中学辽宁丹东元宝区1班29320
161范雨菲南园小学河北秦皇岛山海关区1班29320
161于乐言烟台第二中学山东烟台2班29320
161张大海临沂外国语学校山东临沂兰陵县3班29320
161许琳然安阳市第五中学河南安阳龙安区2班29320
166刘思涵东台实验初中江苏东台1班29319
166奚俊航白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29319
166彭倾雯霍州市实验中学山西霍州2班29319
166肖天行献县第五中学河北沧州献县1班29319
166朱城有张家口第九中学河北张家口桥西区2班29319
166许安之盐城市初级中学江苏盐城1班29319
166赵思毅唐山市天骄中学河北唐山3班29319
173李涵内蒙古乌兰浩特市第八中学内蒙古乌兰浩特1班29318
173廖志航七中安徽巢湖2班29318
173赵洺鑫潍坊广文中学山东潍坊2班29318
173王心蕊创新路中学山东菏泽单县1班29318
173龚诚竣桥梁中学河北秦皇岛山海关区1班29318
173汪子涵任远中学江西九江都昌县9班29318
173夏中锴盐城市初级中学(康居路校区)江苏盐城1班29318
173宗梦冉黄山实验中学山东邹平10班29318
173张艺文实验中学山东邹平11班29318
173王梓勋胜利一中山东东营19班29318
183褚德洋山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县2班29317
183姜渭滨平阴县实验学校山东济南平阴县2班29317
183刘千语双鸭山第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班29317
183侯一然兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班29317
183薛诗颖唐山市凤凰中学河北唐山5班29317
183靳晴唐山市金桥中学河北唐山6班29317
183唐意茗唐山海港二中河北唐山9班29317
190回鸣威采一中学华北油田11班29316
190刘道鑫沂源县历山中学山东淄博沂源县2班29316
190赵思迪城关中学陕西渭南华州区2班29316
190杨新鲁黄山实验初中山东邹平3班29316
190田适阳唐山市龙泉中学河北唐山3班29316
190郑轶丹唐山市第七十六中学河北唐山6班29316
196于越庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县5班29315
196可遇之平顶山市三立国际学校河南平顶山5班29315
196韩雨萌唐山市天骄中学河北唐山3班29315
196李天阳唐山市第十二中学河北唐山6班29315
196郑雨鑫唐山丰南小集第四中学河北唐山13班29315
201王慧高密市豪迈中学山东高密3班29314
201赵宸颢城关中学陕西渭南华州区2班29314
201刘希伦渭南实验中学陕西渭南华州区2班29314
201韩润泽博兴县实验中学山东滨州博兴县1班29314
201曾天豫南康区第五中学江西赣州1班29314
201秦筱雅湘江中学河南鹤壁淇县1班29314
201毕郅程周村区第三中学山东淄博周村区4班29314
201任泉铭一中初中部山东邹平10班29314
201鲍芸洁唐山市凤凰中学河北唐山5班29314
201贾泽瑞唐山市开平自强中学河北唐山8班29314
211王诗雯山东滨州阳信县第一实验山东滨州阳信县2班29313
211王淑莹白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29313
211鞠欣赢双鸭山一中附属中学黑龙江双鸭山尖山区2班29313
211张铭叶蓁秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班29313
211严新桐盐城中学江苏盐城2班29313
211程靖涵唐山市第五十四中学河北唐山3班29313
211闫炳勋唐山海港一中河北唐山9班29313
211晏嘉艺唐山市友谊中学河北唐山12班29313
219高逸凡合阳县城关中学陕西渭南合阳县2班29312
219孙晨辉烟台莱山中学山东烟台5班29312
221孙艺桓城关中学陕西渭南华州区1班29311
221王小岩献县第一实验小学河北沧州献县1班29311
221杨中宜张家口下东营小学河北张家口桥西区2班29311
221王琳慧博兴县实验中学山东滨州博兴县1班29311
221仝书恺汤阴人民路中学河南安阳汤阴县1班29311
221关运健淇滨中学河南鹤壁淇县2班29311
227郑雯涵高密市豪迈中学山东高密3班29310
227侯伊函双鸭山第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班29310
227赵正扬淇县第五中学河南鹤壁淇县1班29310
230李然内蒙古乌兰浩特市第八中学内蒙古乌兰浩特2班29228
231刘家绮山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县1班29225
231和田雨新泰市实验中学山东新泰1班29225
233周俊区三中山东东营17班29222
234马奕安山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县1班29221
234刘唯潇盐城枫叶国际学校江苏盐城3班29221
236马宇涵武山渭北初中甘肃天水武山县2班29220
236武屹卓利津东津实验中学山东东营13班29220
238王敏如实验中学陕西渭南蒲城县2班29219
238刘曦文实验中学山东菏泽单县1班29219
238杨皓羽徐水第二中学河北保定徐水区3班29219
238张云婧开发区第一中学河北秦皇岛海港区5班29219
238尚海安阳市三十二中河南安阳高新区1班29219
238韩蕙泽石家庄二中河北邢台桥东区2班29219
238李子豪邢台市第十九中学河北邢台桥西区6班29219
238熊浚羽唐山市友谊中学河北唐山2班29219
238霍荣毓第十六中学河北唐山4班29219
238徐子铭友谊中学河北唐山4班29219
248张婧雯东风中学华北油田12班29218
248王宇宸官渡路小学河南郑州中牟县2班29218
248张智豪东湖中学江西九江都昌县4班29218
248江一凡东湖中学江西九江都昌县4班29218
248杨礼同双鸭山第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班29218
248刘俊彤徐水第二中学河北保定徐水区1班29218
248孙子墨平顶山市实验中学河南平顶山5班29218
255荣昱豪潍坊三中山东潍坊1班29217
255李浩辰山东省桓台县城南中学山东淄博桓台县7班29217
255孙楚璇秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区4班29217
255杜一鸣一中初中部山东邹平6班29217
259杨祎璠东风中学华北油田1班29216
259马榕泽白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29216
259王婧如实验中学陕西渭南蒲城县2班29216
259赖彦宇南康区第五中学江西赣州6班29216
259张书睿实验中学山东邹平10班29216
259陶子豪第十六中学河北唐山4班29216
265王涵山东滨州阳信县幸福中学山东滨州阳信县1班29215
265范博维井陉县秀林镇中学河北石家庄井陉县4班29215
265周泽锴思源学校江西九江都昌县9班29215
265于涵宇双鸭山第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班29215
265王楚轩延吉市第四中学吉林延吉1班29215
265胡岳东育才学校山东东营9班29215
265杨瑞博唐山市友谊里小学河北唐山2班29215
272勾一丛十二处学校华北油田13班29214
272刘柏宁五莲县第二中学山东日照五莲县1班29214
272贾文博双鸭山第二中学黑龙江双鸭山尖山区2班29214
272杨艺涵安阳市梅园中学河南安阳龙安区2班29214
272路一方唐山市龙泉中学河北唐山3班29214
277谢子默广西柳州德润中学广西柳州柳江区1班29213
277高金朋丹东市金堂小学辽宁丹东元宝区1班29213
277张筱娅景泰三中甘肃白银景泰县2班29213
277王圣璇井陉县实验中学河北石家庄井陉县1班29213
277张津铭石门实验中学河北石家庄井陉县1班29213
277贺翔延吉市第六中学吉林延吉2班29213
277古奚瑞芜湖师范附小安徽芜湖4班29213
277薛诗凡第二十一中学黑龙江省鹤岗4班29213
277王竟安唐山市天骄中学河北唐山3班29213
277张佳旺唐山市开平自强中学河北唐山8班29213
277刘佳音丰润区小张各庄镇中学河北唐山12班29213
288石景松唐山第十二中学河北唐山5班29212
289董思瑶庆安县第五中学黑龙江绥化庆安县5班29211
289康嘉伟井陉县陉山中学河北石家庄井陉县4班29211
289周天琪开发区实验中学山东菏泽单县1班29211
289王艺茗第十二中学河北唐山4班29211
293张新越实验中学山东菏泽单县1班2926
294洛雨洁实验中学陕西渭南蒲城县1班29127
294李晓锦城关初级中学陕西渭南蒲城县2班29127
294田小丽桥山中学陕西渭南蒲城县2班29127
297成梓墨黛溪中学山东邹平2班29122
297岳阳芮黄山实验初中山东邹平5班29122
297邓淏远唐山市第九中学河北唐山10班29122
300徐鑫阳东风中学华北油田2班29121
300廖翊璟南康区第五中学江西赣州2班29121
300王逸晨安阳市第八中学河南安阳龙安区2班29121
300魏铭芝垦利区实验中学山东东营23班29121
304张耘硕洮南市第四中学吉林洮南1班29120
304黄涛白洋中学江西九江都昌县14班29120
304赵梓睿兰陵县实验中学山东临沂兰陵县3班29120
304葛秀时秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班29120
304段德锦南康区第五中学江西赣州1班29120
304张俪瑞熙柳泉中学山东淄博张店区3班29120
304李梦晗邢台市第七中学河北邢台桥东区1班29120
304马梓慧邹平市实验中学山东邹平9班29120
304胡浩城唐山市第五十四中学河北唐山2班29120
304孙佳俊唐山海港一中河北唐山9班29120
314崔孜涵惠民县实验中学山东滨州惠民县2班29119
314巩尚骞人民路中学山东菏泽单县1班29119
314郭怡欣新区阳光中学陕西铜川2班29119
314马宇航洮南市第四中学吉林洮南1班29119
314吴和泽东湖中学江西九江都昌县5班29119
314杨俊心俞延吉市第六中学吉林延吉1班29119
314耿浩程博兴县实验中学山东滨州博兴县1班29119
314何佳凌南康区第五中学江西赣州4班29119
314刘秉虔油田一中山东东营21班29119
314公梓苏唐山海港一中河北唐山9班29119
324余子轩东湖中学江西九江都昌县5班29118
324王鑫张家口市北新村小学河北张家口桥东区2班29118
324谢金轩烟台芝罘中学山东烟台3班29118
324付若铻府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷县3班29118
324陆俊仰折桂中学江苏启东5班29118
324梁书豪鹤壁市外国语中学河南鹤壁2班29118
324王李玥柳泉中学山东淄博张店区3班29118
324杨祥鲁黄山实验初中山东邹平3班29118
324谢泽宇第五十四中学河北唐山4班29118
333郑英琦庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县5班29117
333翟明宇白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29117
333贺远航徐水第二中学河北保定徐水区3班29117
333赵纯祥鸡西市第一中学黑龙江鸡西1班29117
333李昌硕秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班29117
333廖松南康区第五中学江西赣州2班29117
333张耀阳第二中学黑龙江省鹤岗7班29117
333孙睿婕安阳市飞翔学校河南安阳龙安区2班29117
333赵伟业淄博新元学校山东淄博周村区7班29117
333秦崇智盐城中学江苏盐城3班29117
333刘明钰黄山实验中学山东邹平11班29117
333郭佳凝唐山市四十九中学河北唐山1班29117
333谭紫琳唐山市第九中学河北唐山1班29117
333王浩然唐山市第五十四中学河北唐山3班29117
347李婧仪沂源县历山中学山东淄博沂源县3班29116
347苏一桐第一初级中学辽宁葫芦岛绥中县1班29116
347李博翔第六中学内蒙古锡林浩特1班29116
347尹硕新泰市实验中学山东新泰1班29116
347贾贺杰井陉县实验中学河北石家庄井陉县1班29116
347张文洁井陉县秀林镇中学河北石家庄井陉县4班29116
347高悦松张家口第九中学河北张家口桥西区3班29116
347盛赵梓晨山东日照新营中学山东日照东港区2班29116
347周东晓秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区5班29116
347李仁哲安阳市昼锦中学河南安阳高新区1班29116
347田杨铭远邢台市第十九中学河北邢台桥西区16班29116
358刘梦媛五莲县第二中学山东日照五莲县1班29115
358辛天玉南园小学河北秦皇岛山海关区1班29115
358汪金丹武山城关初中甘肃天水武山县3班29115
358孙博宁博兴县第四中学山东滨州博兴县1班29115
358徐墨待麟唐山市开平自强中学河北唐山8班29115
363杜一鸣小外二部天津生态城1班29114
363张白冰岀岸中心学校华北油田18班29114
363刘晓敏蓝田县初级中学陕西西安蓝田县1班29114
363王烁双鸭山实验中学黑龙江双鸭山尖山区1班29114
363刘昊阳烟台第二中学山东烟台1班29114
363李钰玮邢台市第十九中学河北邢台桥西区16班29114
363孙金炜邹平市礼参中学山东邹平9班29114
363贾舒予滦南县第三中学河北唐山14班29114
371刘子豪实验中学山东菏泽单县1班29113
371郝佳慧府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县2班29113
371王泓苏淇县第五中学河南鹤壁淇县1班29113
374谢鑫瑶偃师伊洛中学河南偃师1班29112
374舒淇莲塘一中实验学校江西南昌南昌县1班29112
374梁程瑜烟台第二中学山东烟台1班29112
374王子睿黄山实验初中山东邹平2班29112
374张家瑞唐山市友谊中学河北唐山2班29112
379雷仪菲城关中学陕西渭南华州区1班29111
380王珂冉师范附小安徽马鞍山5班29110
381吴雨桐实验中学山东菏泽单县1班2917
以上同学荣获一等奖(花开远方双肩包07   款+《远方花海》一本)
382董润泽东营市实验中学山东东营8班29024
383徐菡东湖中学江西九江都昌县4班29022
383沈子盎建湖县实验初中江苏盐城4班29022
383韩宇轩盐城中学江苏盐城2班29022
383王韵植黄山实验初中山东邹平5班29022
387范琳婧徐水第二中学河北保定徐水区2班29021
387叶颖楠实验小学江苏启东7班29021
389高玥合阳县城关中学陕西渭南合阳县1班29020
389典珅司平顶山市三六联校河南平顶山6班29020
391申昀蔚邢台市第十九中学河北邢台桥西区5班29019
391刘梓稀景山中学河北唐山5班29019
393浦歆然泰达一中天津生态城1班29018
393王昱涵岀岸中心学校华北油田18班29018
393卜彦茹沂源县第四中学山东淄博沂源县2班29018
393王常鑫临沂国际学校山东临沂兰陵县4班29018
393张涵南康区第五中学江西赣州4班29018
393胡郁晗物探中心第二分校河北涿州3班29018
393郑宇晴一中初中部山东邹平6班29018
393葛天宇二中实验中学安徽马鞍山3班29018
393韦朝纲唐山市龙泉中学河北唐山1班29018
393李昀泽第三十三中学河北唐山4班29018
393李妍琪唐山海港一中河北唐山9班29018
404谢天成文轩中学山东聊城1班29017
404闫庆红灵石县第三中学山西晋中灵石县1班29017
404朱姝泊白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29017
404王誉博白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29017
404郭曙杰实验中学陕西渭南蒲城县1班29017
404田坤杰新泰市实验中学山东新泰2班29017
404刘宸岩人民路中学山东菏泽单县1班29017
404李安澜张家口第九中学河北张家口桥西区1班29017
404肖子涵烟台芝罘中学山东烟台4班29017
404陈刘佳学物探中心第二分校河北涿州5班29017
404周冠彤张店八中山东淄博张店区3班29017
404刘浩棣黄山实验初中山东邹平3班29017
404党克京唐山市第五十四中学河北唐山2班29017
404刘雨鑫第二中学实验学校河北唐山4班29017
404程俊博唐山海港一中河北唐山9班29017
419吴坷馨沂源县历山中学山东淄博沂源县2班29016
419张泰忠平顶山市第四十三中学河南平顶山7班29016
419朱浩淼开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班29016
419郭本如邢台市第十九中学河北邢台桥西区6班29016
419王亦涵盐城枫叶国际学校江苏盐城3班29016
419唐德铭盐城市初级中学(康居路校区)江苏盐城1班29016
419王子奕第十九中学河北唐山4班29016
426任肖霏沂源县历山中学山东淄博沂源县2班29015
426周靖宇惠民县实验中学山东滨州惠民县2班29015
426钱韵如唐山丰南小集第四中学河北唐山13班29015
429张嘉欣合阳县城关中学陕西渭南合阳县2班29014
429崔鑫哲芜湖市镜湖新城实验学校安徽芜湖1班29014
429公衍鸿鹤伴中学山东邹平2班29014
429王宇轩实验中学山东邹平8班29014
429李佳凝唐山市十三中学河北唐山1班29014
434赵怡睿偃师市直中学河南偃师1班29013
434刘泽林烟台芝罘中学山东烟台3班29013
434王少涵兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县3班29013
434高跃然滦南县第三中学河北唐山14班29013
438吴允迪实验中学陕西渭南蒲城县1班29012
438李怡佳张家口市宝善街小学河北张家口桥东区2班29012
438杨紫璇芜湖第二中学安徽芜湖6班29012
438赵厶宁唐山市第九中学河北唐山1班29012
438岳宣宇唐山市凤凰中学河北唐山1班29012
443潘舒琳兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县3班29011
443吕昀肸唐山海港一中河北唐山9班29011
445韩震兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班29010
446张筱曼唐山市第十二中学河北唐山3班2907
447董铭朔山东省桓台县城南中学  山东淄博桓台县11班2900
448魏瑞霆山东省桓台县实验中学    山东淄博桓台县1班28923
448方谨奕南康区第五中学江西赣州3班28923
450王熙妍外国语中学山东聊城1班28922
450孙悦航利津县凤凰实验中学山东东营利津县5班28922
452李奕霖任丘四中华北油田12班28920
452韩铭展枣庄市实验学校山东枣庄市中区1班28920
452汪瑾铭芜湖市二十七中安徽芜湖3班28920
452杨琳平顶山市实验中学河南平顶山7班28920
452李彦辰张店区实验中学山东淄博张店区3班28920
452卞相杰盐城市初级中学鹿鸣路校区江苏盐城2班28920
452胥胤丞盐城中学江苏盐城2班28920
459杨懿暄东风中学华北油田3班28919
459徐硕阳白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28919
459程佳轩丁楼中学山东菏泽单县1班28919
459李荣锴郭村镇中学山东菏泽单县1班28919
459杨可欣青云里小学河北秦皇岛海港区2班28919
459赵悦伊邢台市第二十五中学河北邢台桥西区8班28919
465陈婉迪任丘八中华北油田5班28918
465龚润涵东风中学华北油田5班28918
465李朗逸第六中学内蒙古锡林浩特2班28918
465牟泓旭桥梁中学河北秦皇岛山海关区2班28918
465蔡书新东湖中学江西九江都昌县4班28918
465蔡双成秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班28918
465杨海莹新北方中学黑龙江省鹤岗3班28918
465徐梓讯淄博柳泉中学山东淄博周村区9班28918
465马绮悦一中初中部山东邹平3班28918
474顾健成东台三仓初中江苏东台1班28917
474张景锐黑河市第一小学黑龙江黑河1班28917
474李佳彤惠民县实验中学山东滨州惠民县2班28917
474王在珂人民路中学山东菏泽单县1班28917
474徐嘉擎洮南市第四中学吉林洮南1班28917
474晁越枣庄市二十八中学山东枣庄市中区1班28917
474刘一诺建设路小学河北秦皇岛海港区1班28917
474杨晨邢台市第三中学河北邢台桥东区3班28917
474王羽含唐山市五十四中学河北唐山1班28917
483焦嘉钰南开中学天津生态城2班28916
483李瑞庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县5班28916
483向倚萱霍州市实验中学山西霍州2班28916
483韩昇武山城关初中甘肃天水武山县3班28916
483张轩赫双鸭山第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班28916
483高艺涵府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县2班28916
483李承烨秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班28916
483冯子芮一中初中部山东邹平7班28916
491袁希雨东风中学华北油田1班28915
491郭怡萱东风中学华北油田16班28915
491杨渊钦灵石县第四中学山西晋中灵石县1班28915
491万振鹏莲塘一中实验学校江西南昌南昌县1班28915
491赵泉锐延吉市第四中学吉林延吉2班28915
491张师展邢台市第七中学河北邢台桥东区1班28915
491田亚蕊育才学校山东东营3班28915
491高一鸣唐山市第九中学河北唐山2班28915
491张祖铭第十六中学河北唐山4班28915
491贾伊凡唐山海港二中河北唐山9班28915
491李禹辰唐山丰南小集第四中学河北唐山13班28915
491孙康涵南堡开发区第一实验中学河北唐山13班28915
503张辛茹采一中学华北油田6班28914
503王耀鋆陈中实验学校河南郑州中牟县2班28914
503肖金鹏庆安县第五中学黑龙江绥化庆安县5班28914
503余齐权思源学校江西九江都昌县9班28914
503周子鑫烟台青华中学山东烟台4班28914
503李嘉珺北戴河第二中学河北秦皇岛海港区4班28914
503丁岩宸第四中学黑龙江省鹤岗6班28914
503岳会萱邢台市第十九中学河北邢台桥西区6班28914
511简后渝灵石县第三中学山西晋中灵石县1班28913
511刘少恒淮北市第二中学安徽淮北相山区1班28913
511高嘉泽井陉县秀林镇中学河北石家庄井陉县1班28913
511杨承蔚唐山市龙泉中学河北唐山3班28913
511赵天一第十七中学河北唐山4班28913
511陈怡唐山海港一中河北唐山9班28913
517宋焓越邢台市第二十五中学河北邢台桥西区6班28912
517王祥宇唐山市第三十中学河北唐山2班28912
519马天畅献县第五中学河北沧州献县1班28911
519曹酉萍洮南市第四中学吉林洮南1班28911
519谭欣瑞区一中山东东营2班28911
519韩序唐山海港一中河北唐山9班28911
523高睿思第七中学集团玉龙湾校区河北秦皇岛海港区3班28910
524郝睿哲府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县4班2899
525郝俊鸣实验中学陕西渭南蒲城县1班2898
525张樱洁井陉县实验中学河北石家庄井陉县1班2898
527赵志彦山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县1班2897
528李巍巢湖七中安徽巢湖1班28723
528朱金枝新区市一中陕西铜川1班28723
528徐心悠盐城市盐都区实验初中江苏盐城1班28723
531刘凯鑫尧柏初级中学陕西渭南蒲城县1班28722
531弓怡然邢台市第十九中学河北邢台桥西区8班28722
531赵一诺黄山实验中学山东邹平11班28722
534周子瑞山东省桓台县实验中学   山东淄博桓台县6班28721
534迟晟年烟台芝罘中学山东烟台2班28721
536纪俊羽一中初中部山东邹平5班28720
536潘奕铎实验中学山东邹平8班28720
536范敬楠唐山海港二中河北唐山9班28720
539孙涵兰陵县第三中学山东临沂兰陵县1班28719
539关鲁峰张店区实验中学山东淄博张店区4班28719
539温佳乐邢台市第十九中学河北邢台桥西区16班28719
539周纪言邢台市第十九中学河北邢台桥西区16班28719
539王佳萱胜利一中山东东营16班28719
539高琪淞滦南县第三中学河北唐山14班28719
545王嘉旋东风中学华北油田4班28718
545吕林熙东湖中学江西九江都昌县4班28718
545宋诗莲第二中学黑龙江省鹤岗2班28718
545宋宇宸柳泉中学山东淄博张店区3班28718
545魏建祥黄山实验中学山东邹平6班28718
545丁兆屹实验中学山东东营4班28718
551程森博城南学校陕西渭南蒲城县1班28717
551李玉楷烟台第二中学东校山东烟台5班28717
551陈熙爱盐城景山中学江苏盐城2班28717
554郑琪文沂源县历山中学山东淄博沂源县1班28716
554刘宗鑫霍州市实验中学山西霍州2班28716
554王雨菲保定师范附属学校河北保定2班28716
554鹿逢源新泰市青云中学山东新泰1班28716
554王玉华合阳县城关中学陕西渭南合阳县1班28716
554伍恒震东湖中学江西九江都昌县4班28716
554胡馨冉延吉市第六中学吉林延吉1班28716
554张艺萌迁安市第三初级中学河北唐山11班28716
554常书诚滦南县第三中学河北唐山14班28716
563赵子荷保定市第二十六中学河北保定2班28715
563李慧颖桥梁中学河北秦皇岛山海关区1班28715
563王栋新白洋中学江西九江都昌县5班28715
563李彬弘临沂国际学校山东临沂兰陵县3班28715
563王博岩平顶山市实验中学河南平顶山6班28715
563房子轩安阳市昼锦中学河南安阳龙安区2班28715
563孙浩益盐城中学江苏盐城3班28715
563刘长欣盐城中学江苏盐城2班28715
563陆立庭盐城中学江苏盐城2班28715
563孟妍洁黄山实验初中山东邹平2班28715
563李宇森黄山实验中学山东邹平10班28715
563吴秉恒唐山市第十一中学河北唐山3班28715
563张馨月唐山市第三十五中学河北唐山8班28715
576齐伟丞沂源县振华实验中学山东淄博沂源县2班28714
576乐佳颖东台一小江苏东台1班28714
576吴梦晨三中安徽巢湖2班28714
576杜宣臻庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县5班28714
576杨晓曦白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28714
576刘言城关中学陕西渭南华州区2班28714
576李沐祯五莲县五莲中学山东日照五莲县1班28714
576王希羽双鸭山第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班28714
576杨景淇鹤壁市外国语中学河南鹤壁4班28714
576杨欣琰一中初中部山东邹平5班28714
576李文迪黄山实验中学山东邹平10班28714
576李承泽唐山市第五十四中学河北唐山2班28714
576常誉瀚唐山市第二十一中学河北唐山3班28714
589李晨曦第一初级中学辽宁葫芦岛绥中县1班28713
589毕云轩山东省桓台县城南中学     山东淄博桓台县10班28713
589张笑颜唐山市龙泉中学河北唐山3班28713
589杨云涵唐山海港一中河北唐山9班28713
593朱韵涵井下学校华北油田16班28712
593王勤懿培文中学陕西渭南华州区2班28712
593杜润萱张家口卫华小学河北张家口桥西区1班28712
593马艺萌秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班28712
593张偌祎唐山市二十六中学河北唐山1班28712
598王晓宇山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县1班28711
598刘珈阳黄山实验初中山东邹平7班28711
600张翰林山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县2班28710
600王鑫昊城南学校陕西渭南蒲城县1班28710
600郜佳蕾兰州市第十九中学甘肃兰州城关区1班28710
600张艺涵南园小学河北秦皇岛山海关区1班28710
604赵姿帆兰陵县第三中学山东临沂兰陵县4班2878
605龚俐陈长江小学江苏启东1班2877
605杨雅涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区16班2877
607徐子淦胜利一中山东东营18班28624
608段宣辰九江市第十一中学江西九江浔阳区1班28623
609宋巧蓉沂源县历山中学山东淄博沂源县1班28622
609张彤萱秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区5班28622
611陈康睿新泰市青云中学山东新泰4班28621
611孙林武山城关初中甘肃天水武山县1班28621
611赵梓儒兰陵实验中学山东临沂兰陵县3班28621
611邢嘉航开发区第一中学河北秦皇岛海港区5班28621
611张嘉轩邢台市第十二中学河北邢台桥西区4班28621
616葛润泽九江市第十一中学江西九江浔阳区1班28620
616李乐远巢湖市第三中学安徽巢湖2班28620
616荆博源山东省桓台县世纪中学   山东淄博桓台县9班28620
616尹彦琛南康区第五中学江西赣州5班28620
616王添禾汇龙小学江苏启东5班28620
616邵成林建桥中学山东淄博张店区3班28620
616李子涵实验中学山东邹平6班28620
616葛骏朴第十七中学河北唐山4班28620
624谭书泽万里中学江西九江都昌县4班28619
624赵昕扬张家口第九中学河北张家口桥西区2班28619
624陈益芜湖市第十一中学城东分校安徽芜湖6班28619
624李梓渲南康区第五中学江西赣州4班28619
624焦洪洋实验中学河北涿州5班28619
624吕金泽胜利一中山东东营14班28619
624李昱萱唐山市韩城镇中学河北唐山10班28619
631李昕萌山东滨州阳信县第一实验山东滨州阳信县2班28618
631苏梅一一巢湖二中安徽巢湖2班28618
631储伊然三中安徽巢湖1班28618
631朱铭宇新泰市青云中学山东新泰1班28618
631祝耀东新泰市青云中学山东新泰3班28618
631彭蔚文东湖中学江西九江都昌县4班28618
631相雨彤徐水物探三分校河北保定徐水区2班28618
631高一铭烟台第十中学山东烟台3班28618
631王鹏宇实验中学河北涿州1班28618
631郑智阳鹤壁湘江中学河南安阳汤阴县1班28618
631徐子淳安阳市第八中学河南安阳龙安区2班28618
631朱家慧淄博柳泉中学山东淄博周村区4班28618
643苏子鸣新泰市青云中学山东新泰4班28617
643刘李飞阳合阳县城关中学陕西渭南合阳县1班28617
643李金蕾兰州市第十四中学甘肃兰州城关区1班28617
643邱子涵延吉市第四中学吉林延吉3班28617
643刘育欣烟台第二中学山东烟台2班28617
643李鑫钰银川市宁大附中宁夏银川西夏区3班28617
643朱凌正秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班28617
643任曼菲码头初级中学山东邹平10班28617
643孙铭妍唐山曹妃甸第二中学河北唐山5班28617
643崔颢哲唐山市开平自强中学河北唐山8班28617
653范家铭白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28616
653赵俊鹏保定市第二中学分校河北保定1班28616
653杨昱城关中学陕西渭南华州区1班28616
653崔云玥罗庄区双语学校山东临沂兰陵县2班28616
653景墨轩秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区1班28616
653周墨涵实验中学河北涿州5班28616
653魏戎翰实验中学河北涿州5班28616
653刘允乐安阳市第八中学河南安阳文峰区1班28616
653李铭泽安阳市正一中学河南安阳文峰区1班28616
653高子浩德一中初中部山东邹平5班28616
653赵浚汝黄山实验中学山东邹平10班28616
653史若淑滦南县第三中学河北唐山14班28616
665张承昊保定师范附属学校河北保定2班28615
665党世杰培文中学陕西渭南华州区2班28615
665杨宇航渭南实验中学陕西渭南华州区2班28615
665刘刚武山渭北初中甘肃天水武山县1班28615
665任启航武山渭北初中甘肃天水武山县3班28615
665吴先耀南康区第五中学江西赣州1班28615
665张佩凌第八中学安徽马鞍山4班28615
665张子陈采秣小学安徽马鞍山6班28615
665周欣卓东营区一中山东东营15班28615
665张广源胜利一中山东东营16班28615
675宗启正潍坊文华学校山东潍坊1班28614
675王超陆保定市第二中学分校河北保定3班28614
675王郑伟尧柏初级中学陕西渭南蒲城县1班28614
675张馨竹洮南市第四中学吉林洮南1班28614
675杜垚烟台第十中学山东烟台2班28614
675刘子硕北戴河第二中学河北秦皇岛海港区4班28614
675李想南康区第五中学江西赣州4班28614
675朱启赫滦南县第三中学河北唐山14班28614
683杨铭远内蒙古乌兰浩特市第八中学内蒙古乌兰浩特2班28613
683高煜萌合阳县第三初级中学陕西渭南合阳县1班28613
683欧阳佐帝洮南市第四中学吉林洮南1班28613
683张汶鑫双鸭山第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班28613
683左芮毓山东省桓台县实验中学    山东淄博桓台县8班28613
683张楚涵秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区1班28613
683余明儒盐城市初级中学江苏盐城1班28613
683杨文瑞实验中学山东邹平11班28613
683何欣洋唐山市友谊中学河北唐山8班28613
692王柯栋五莲县第二中学山东日照五莲县2班28612
692李硕岩张家口市第九中学河北张家口桥东区1班28612
692王博文芜湖市萃文中学安徽芜湖6班28612
692曹源格安阳市飞翔学校河南安阳龙安区2班28612
692盛浩笈盐城初级中学江苏盐城3班28612
692李金正黄山实验中学山东邹平11班28612
692刘佳旭唐山海港一中河北唐山9班28612
699赵钰铭新泰市青云中学山东新泰3班28611
699吴嘉琦惠民县实验中学山东滨州惠民县2班28611
699贺杨西夏区第十一小学宁夏银川西夏区4班28611
699董雪垚实验中学河北涿州1班28611
703陈博文单州中学山东菏泽单县1班28610
703李玥霖邢台市第十九中学河北邢台桥西区12班28610
705邵成彦东湖中学江西九江都昌县14班2869
706于跃芜湖市二十七中安徽芜湖3班2868
706于相濡黄山实验中学山东邹平11班2868
708李懿繁唐山市第三十中学河北唐山3班2866
709赵婧涵鹤伴中学山东邹平5班2860
710田歌徐水物探三分校河北保定徐水区1班28523
711杜弘毅实验中学山东邹平6班28522
712王浩睿采一中学华北油田1班28521
712李径舟新泰市青云中学山东新泰2班28521
712安逸新泰市青云中学山东新泰4班28521
712汪辅达鄱湖学校江西九江都昌县14班28521
712胡文举山东省桓台县城南中学     山东淄博桓台县10班28521
717刘林昊实验中学山东邹平10班28520
717荣奕博实验中学山东邹平11班28520
717靳嘉琦黄山实验中学山东邹平11班28520
720付昊正任丘四中华北油田6班28519
720刘秦旭沂源县振华实验中学山东淄博沂源县3班28519
720张淇竣淄博柳泉中学山东淄博周村区6班28519
720尹誉苏盐城市初级中学康居路校区江苏盐城2班28519
720李姝颖黄山实验初中山东邹平2班28519
725张瀚文徐水第二中学河北保定徐水区3班28518
725宋宇麒图们市第三中学吉林图们1班28518
725陈凤阁山东省桓台县城南中学    山东淄博桓台县10班28518
725纪梓涵烟台芝罘中学山东烟台5班28518
725邵伶凡秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班28518
725曹云哲实验中学河北涿州1班28518
725刘浩杰周村区实验中学山东淄博周村区9班28518
725张懿铭黄山实验初中山东邹平1班28518
733李昕遥井下中学华北油田6班28517
733李沛熙栾川县实验中学河南洛阳栾川县1班28517
733常默涵临泉四中安徽阜阳临泉县2班28517
733于天泽白洋中学江西九江都昌县9班28517
733周航鸡西市第一中学黑龙江鸡西1班28517
733马骁秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班28517
733曾凡钰南康区第五中学江西赣州7班28517
733锡睿行知学校山东东营8班28517
741赵婉晴山东省桓台县一中附属学校   山东淄博桓台县1班28516
741阚祎翔临沂外国语学校山东临沂兰陵县2班28516
741侯嘉贤实验中学河北涿州2班28516
741高奕翔邢台市第十九中学河北邢台桥西区4班28516
741曲睿鹤黄山实验初中山东邹平2班28516
741任维一一中初中部山东邹平6班28516
741宋铭钰黛溪中学山东邹平7班28516
741张皓翔胜利一中山东东营19班28516
741齐梓烨唐山市第三十中学河北唐山3班28516
750张秦春睿少华中学陕西渭南华州区1班28515
750孟小溪利津县东津实验中学山东东营利津县5班28515
750崔相濡惠民县实验中学山东滨州惠民县2班28515
750王涵硕惠民县实验中学山东滨州惠民县1班28515
750刘佳航双鸭山一中附属中学黑龙江双鸭山尖山区2班28515
750李佳阳第十七中学黑龙江省鹤岗1班28515
750刘雅文盐城中学江苏盐城2班28515
750孙灵垚黄山实验中学山东邹平4班28515
750张函语第十六中学河北唐山4班28515
750李婉心唐山曹妃甸第二中学河北唐山5班28515
760刘家佑府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县3班28514
760孙嘉伟湘江中学河南鹤壁淇县2班28514
760石绍博张店区第八中学山东淄博周村区6班28514
760李金桐黄山实验中学山东邹平6班28514
760曹子涵唐山曹妃甸第二中学河北唐山5班28514
760杨欣羽唐山市开平自强中学河北唐山8班28514
760袁茂硕滦南县第三中学河北唐山14班28514
760姜思宇滦南县第三中学河北唐山14班28514
768高悦井陉县秀林镇中学河北石家庄井陉县4班28513
768王宁武山渭北初中甘肃天水武山县3班28513
768仇思羽张家口市宝善街小学河北张家口桥东区1班28513
768李昌涵邢台市精英中学河北邢台桥西区4班28513
772陈净雨福建省莆田市南门学校福建莆田1班28512
772王一平白山市实验小学吉林白山浑江区1班28512
772付博文井陉县实验中学河北石家庄井陉县1班28512
772吕峻博图们市第三中学吉林图们1班28512
772吕韶恩张店八中山东淄博张店区4班28512
772刘恣君黄山实验初中山东邹平5班28512
778李远伊格三中安徽巢湖2班28511
778王靖涵白城市毓才中学吉林洮南1班28511
778王乐颖烟台青华中学山东烟台2班28511
778肖宛辰安阳市第五中学河南安阳龙安区2班28511
778翟海童黄山实验初中山东邹平7班28511
783韩锦嵘实验中学山东邹平6班2859
783徐瑞唐山市金明中学河北唐山3班2859
783李双羽滦南县倴城镇中学河北唐山14班2859
786朱格唐山海港一中河北唐山9班2850
787马国立淮北市西园中学安徽淮北相山区1班28423
788张亦弛武山渭北初中甘肃天水武山县1班28422
788李沛珅安阳市昼锦中学河南安阳龙安区2班28422
788冯一博邢台市第三中学河北邢台桥东区1班28422
788井长莅区一中山东东营21班28422
792赵彦佐秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区3班28421
793唐治平广西柳州十五中广西柳州柳江区1班28420
793董晨兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班28420
795崔鑫楚山东滨州阳信县第一实验山东滨州阳信县2班28419
795高靖童潍坊歌尔学校山东潍坊2班28419
795唐浩哲保定市乐凯中学河北保定1班28419
795李庭剑献县第一实验小学河北沧州献县1班28419
795李向楠洮南市第四中学吉林洮南1班28419
795王易坤平顶山市第四十三中学河南平顶山5班28419
795刘岩秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班28419
795胡竞文周村区第三中学山东淄博周村区2班28419
795陈镜伊盐城中学江苏盐城2班28419
795李凝煜一中初中部山东邹平4班28419
795孟岩郡实验中学山东邹平10班28419
795孟岭峻利津东津实验中学山东东营14班28419
795沈逸飞唐山市十二中学河北唐山1班28419
808杨雪怡振兴中学山东聊城茌平县2班28418
808孙雪寒巢湖七中安徽巢湖1班28418
808于子恒临泉三中安徽阜阳临泉县1班28418
808王嘉慧白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28418
808王怡凝高密市豪迈中学山东高密3班28418
808王忆临沂国际学校山东临沂兰陵县1班28418
808苏婧祎平顶山市实验中学河南平顶山5班28418
808魏裕茜平顶山市第十四中学河南平顶山7班28418
808李佳慧银川市六中宁夏银川西夏区3班28418
808陈悦微实验中学河北涿州5班28418
808孙佳瑞鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班28418
808朱家麟张店区实验中学山东淄博张店区5班28418
808石曜聖石家庄市石门实验中学河北邢台桥西区8班28418
808侍文博盐城市初级中学(康居路校区)江苏盐城1班28418
808王景萱盐城市初级中学江苏盐城1班28418
808李海宁实验一小山东邹平5班28418
808任纹进垦利区实验中学山东东营23班28418
808曲昕欣唐山市路北区外国语实验小学河北唐山3班28418
826张珂颖城关中学陕西渭南华州区2班28417
826赵千雨图们市第三中学吉林图们1班28417
826卞愉涵山东省桓台县实验学校   山东淄博桓台县1班28417
826马梓轩双塔中学河北涿州1班28417
826张睦涵第四中学黑龙江省鹤岗3班28417
826潘鑫玙周村区第三中学山东淄博周村区4班28417
826孙翰忱张店八中山东淄博张店区4班28417
826高梦晨黄山实验中学山东邹平11班28417
826周子琪行知实验学校山东东营7班28417
826赵晨翕唐山市第九中学河北唐山2班28417
826张可宜冀东中学河北唐山5班28417
826杨轩维唐山海港一中河北唐山9班28417
838张欣欣临泉三中安徽阜阳临泉县1班28416
838孟令戈外国语中学山东聊城1班28416
838丁家煜淮北市第二中学安徽淮北相山区1班28416
838戴浩文丹东市第六中学辽宁丹东元宝区1班28416
838温鑫临沂国际学校山东临沂兰陵县1班28416
838杨岚博银川市十八中宁夏银川西夏区2班28416
838胡楚迪邢台市第一中学河北邢台桥西区6班28416
838徐文璐盐城市初级中学江苏盐城1班28416
838陈沛延东苑小学安徽马鞍山2班28416
847邱心滢偃师首阳山一中河南偃师1班28415
847司振龙庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县5班28415
847夏玉斐五莲县第二中学山东日照五莲县3班28415
847刘仰哲实验中学山东菏泽单县1班28415
847刘畅枣庄市实验学校山东枣庄市中区1班28415
847倪润泽芜湖市荟萃中学安徽芜湖1班28415
847张昀晞芜湖市南瑞实验中学安徽芜湖6班28415
847魏罗毅烟台芝罘中学山东烟台5班28415
847王润涵烟台第十中学山东烟台3班28415
847王维卓淇县第五中学河南鹤壁淇县2班28415
847孟子淼邢台市第五中学河北邢台桥西区12班28415
847徐文正一中初中部山东邹平3班28415
847徐振博黄山实验初中山东邹平5班28415
847李政道唐山市天骄中学河北唐山3班28415
861储家玥临泉四中安徽阜阳临泉县2班28414
861郭小涵黑河市第一小学黑龙江黑河1班28414
861杨舒婷烟台第十中学山东烟台5班28414
861周宗锴烟台芝罘中学山东烟台1班28414
861刘建浩青州市西书院初级中学山东青州1班28414
861任洁临沂外国语学校山东临沂兰陵县1班28414
861马伟航实验中学河北涿州5班28414
861赵文婕淇县第五中学河南鹤壁淇县1班28414
861高坤阳黄山实验初中山东邹平9班28414
861石佳鑫第五十四中学河北唐山4班28414
861孙泽同南堡开发区第一实验中学河北唐山13班28414
861李欣宜滦南县第三中学河北唐山14班28414
873方欣宇采一中学华北油田2班28413
873李欣桐内蒙古乌兰浩特市第八中学内蒙古乌兰浩特1班28413
873邹靖轩庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县5班28413
873张牧原党睦初级中学陕西渭南蒲城县2班28413
873王玺安烟台青华中学山东烟台5班28413
873马忆格秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班28413
873赵润青建国路小学河北秦皇岛海港区2班28413
873张可欣第二中学黑龙江省鹤岗7班28413
873徐雅辉垦利区实验中学山东东营22班28413
882邢皓嘉供应学校华北油田5班28412
882赵恒博城关中学陕西渭南华州区2班28412
882尚逸涵许昌县三中河南禹州2班28412
882王俊卓一中初中部山东邹平6班28412
882张辛祺唐山市十二中学河北唐山1班28412
887仇卓然物探中心第二分校河北涿州2班28411
887赵艺宁邢台市第十九中学河北邢台桥西区8班28411
887邸稼彤唐山市第九中学河北唐山1班28411
887阎续滦南县第三中学河北唐山14班28411
887吴雨奚滦南县第三中学河北唐山14班28411
892李梓恒文轩中学山东聊城茌平县2班28410
892张秩瑀延吉市第六中学吉林延吉3班28410
892吴欣书临沂青河实验学校山东临沂兰陵县1班28410
892韩君墨鹤伴中学山东邹平10班28410
892李钊迁安市第一初级中学河北唐山11班28410
892张瑞瑾南堡开发区第一实验中学河北唐山13班28410
898战韵竹洮南市第四中学吉林洮南1班2848
898卢盈洁张家口市北新村小学河北张家口桥东区2班2848
900张智淇县实验中学河南鹤壁淇县1班2847
901李奇勋迁安市第三初级中学河北唐山11班2844
902苏浩云鸡西市实验中学黑龙江鸡西1班2840
903张艺馨霍州市实验中学山西霍州2班28326
904纪翔元任丘八中华北油田2班28323
904吴铭轩新乡市一中实验学校河南安阳汤阴县1班28323
906陈一鸣山东省桓台县实验中学    山东淄博桓台县1班28322
907汪子扬采一中学华北油田2班28321
907吴琦南康区朱坊中学江西赣州3班28321
907王统统一中初中部山东邹平3班28321
910薛皓舰霍州市实验中学山西霍州2班28320
910王语欣利津县凤凰实验中学山东东营利津县5班28320
910刘政洋烟台芝罘中学山东烟台5班28320
910王昭文平顶山市第四十三中学河南平顶山5班28320
910张宝涵秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区5班28320
910陈懿睿实验中学山东东营1班28320
916吴子宇振兴中学山东聊城茌平县2班28319
916艾子涵新区市一中陕西铜川1班28319
916蔡双安秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班28319
916周昊达邢台市第三中学河北邢台桥西区9班28319
916李智慧晨阳学校山东东营6班28319
916张可奕胜利46中山东东营18班28319
922冯喆南通市第一初级中学七年级江苏南通崇川区3班28318
922宋衍锐霍州市实验中学山西霍州2班28318
922徐赛新泰市青云中学山东新泰2班28318
922王昌和芜湖市镜湖新城实验学校安徽芜湖1班28318
922郭鸿菥鸡西市第一中学黑龙江鸡西1班28318
922王昕南康区第五中学江西赣州5班28318
922石燕楠邢台市第十九中学河北邢台桥西区6班28318
922陈思臻邢台市第一中学河北邢台桥西区9班28318
922沈家旺邢台市第十九中学河北邢台桥西区16班28318
922倪文涛盐城市新洋实验学校江苏盐城1班28318
922肖政宇盐城中学江苏盐城2班28318
922孙诚泽育才学校山东东营2班28318
934王颢瑀东风中学华北油田2班28317
934马毅超研究院学校华北油田12班28317
934田昭旺山东省桓台县实验中学    山东淄博桓台县3班28317
934张涛银川市十八中宁夏银川西夏区2班28317
934王凯旋周村区第一中学山东淄博周村区9班28317
934薄尊心区一中山东东营21班28317
940房庆琳沂源县历山中学山东淄博沂源县1班28316
940李淑喆庆安县第五中学黑龙江绥化庆安县5班28316
940丁一航少华中学陕西渭南华州区1班28316
940雷冠仪合阳县第三初级中学陕西渭南合阳县1班28316
940陈佳航延吉市第四中学吉林延吉2班28316
940徐铭阳山东日照新营中学山东日照东港区1班28316
940林恋宸烟台第十中学山东烟台1班28316
940郭宇桐开发区第一中学河北秦皇岛海港区5班28316
940李琦增鹤壁市实验中学河南鹤壁3班28316
940李丰恺长山镇初级中学山东邹平1班28316
940邱梦洁黄山实验中学山东邹平11班28316
940孙晨溪6266实验中学山东东营1班28316
940李佳蔚唐山市第二十一中学河北唐山3班28316
953郑继开沂源县历山中学山东淄博沂源县2班28315
953张佳栋城关初级中学陕西渭南蒲城县2班28315
953孙嘉晨枣庄市实验学校山东枣庄市中区1班28315
953韦昶志南宁市第十四中学广西南宁2班28315
953周梅洁山东省桓台县城南中学    山东淄博桓台县3班28315
953王昊楠秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区3班28315
953曾籽萱南康区第五中学江西赣州4班28315
953刘嘉依南康区第一中学江西赣州4班28315
953刘儒康实验中学河北涿州4班28315
953张潇仪邢台市第十九中学河北邢台桥西区4班28315
953朱彦瑾南京师范大学盐城附属学院江苏盐城1班28315
953王新雅盐城中学江苏盐城2班28315
953赵怡男一中初中部山东邹平10班28315
953王可欣姑溪中学安徽马鞍山6班28315
953贾雨辰垦利区实验中学山东东营22班28315
953单珂心陈庄镇中学山东东营23班28315
969王溥樾东风中学华北油田4班28314
969张希羽十二处学校华北油田13班28314
969周沛琦三中安徽巢湖1班28314
969刘萱石家庄联邦国际学校河北石家庄井陉县1班28314
969黄惠贤人民路中学山东菏泽单县1班28314
969令文杰武山城关初中甘肃天水武山县4班28314
969黄贝溪白洋中学江西九江都昌县4班28314
969刘翔羽双鸭山第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班28314
969洪德吉双鸭山第五中学黑龙江双鸭山尖山区1班28314
969徐浩然烟台青华中学山东烟台3班28314
969张羽兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班28314
969耿可心秦皇岛市第十二中学河北秦皇岛海港区3班28314
969徐卉芝盐城中学江苏盐城2班28314
969徐嘉阳友谊中学河北唐山4班28314
969王璨粲唐山市第九中学河北唐山10班28314
984张宇婷京华中学湖南永州冷水滩区5班28313
984储贻澄芜湖市第二十九中安徽芜湖1班28313
984董宇锐芜湖市第三十二中学安徽芜湖4班28313
984柴梦瑶府谷县第五小学陕西榆林府谷县1班28313
984张鹏翔安阳市昼锦中学河南安阳高新区1班28313
984宋美萱邢台市第十九中学河北邢台桥西区9班28313
984郭晁馨缘唐山海港三中河北唐山9班28313
991惠宇轩双鸭山一中附属中学黑龙江双鸭山尖山区2班28312
991黄大宇采秣小学安徽马鞍山8班28312
993陈卢枢畅金凤区第三小学宁夏银川西夏区2班28311
993卢志昊盐城市神州路初级中学江苏盐城1班28311
995任秋实枣庄市第二十八中学山东枣庄市中区1班28310
995刘子萍兰陵县卞庄第一小学山东临沂兰陵县1班28310
997田敏翰沂源县振华实验中学山东淄博沂源县3班2839
997马瑜婷安徽泗县四中安徽宿州泗县1班2839
997常姜慧怡庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县5班2839
997高雅璇邢台市第一中学河北邢台桥西区5班2839
1001韩雯乐尧柏初级中学陕西渭南蒲城县1班2838
1002王姝玉井陉县实验中学河北石家庄井陉县1班2837
1003翟星熠鸭鸽营中学河北邢台临城县1班28224
1004王馨琦盐城市初级中学江苏盐城1班28223
1005张森睿采一中学华北油田6班28221
1005梁王皓淇霍州市实验中学山西霍州2班28221
1005魏子扬山东省桓台县果里中学    山东淄博桓台县5班28221
1005施雅婷盐城中学江苏盐城2班28221
1005张艺凡实验中学山东邹平8班28221
1010闫梦旭山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县1班28220
1010张偌菡高青双语学校山东淄博高青县1班28220
1010谭楚渝濮阳市油田第一中学河南濮阳华龙区1班28220
1010于采晴延吉市第六中学吉林延吉1班28220
1010赵沫锱府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县1班28220
1010许加霖邢台市第十九中学河北邢台桥西区4班28220
1016詹子铨东湖中学江西九江都昌县5班28219
1016许起嘉第四中学黑龙江省鹤岗6班28219
1016郑宇轩张店区实验中学山东淄博张店区4班28219
1016苗露雯邢台市第三中学河北邢台桥东区3班28219
1016田怡宁衡水实验中学河北邢台桥西区16班28219
1021田硕南乐县一中河南濮阳南乐县3班28218
1021王文博新泰市青云中学山东新泰3班28218
1021郑锦源五莲县第二中学山东日照五莲县3班28218
1021肖寓文兰州市第三中学甘肃兰州城关区1班28218
1021汪子钰新区阳光中学陕西铜川3班28218
1021康晨旭鸡西市第一中学黑龙江鸡西1班28218
1021李峰旭实验中学河北涿州1班28218
1021连英杰鹤壁市致远中学河南鹤壁1班28218
1021张凯圆鹤壁市湘江中学河南鹤壁2班28218
1021杜睿容实验中学山东东营3班28218
1021何珊唐山市友谊中学河北唐山2班28218
1032王婉冰三处学校华北油田14班28217
1032程博安徽泗县一中安徽宿州泗县1班28217
1032韩泰民枣庄市实验学校山东枣庄市中区1班28217
1032李俊烨鸡西市树梁中学黑龙江鸡西1班28217
1032郭思源水冶镇二中河南安阳水冶区1班28217
1032尹佳伊周村区第二中学山东淄博周村区7班28217
1032赵翕诚柳泉中学山东淄博张店区3班28217
1032王新宇盐城市初级中学(康居路校区)江苏盐城1班28217
1032胡业嘉一中初中部山东邹平3班28217
1032翟思豪第七中学安徽马鞍山4班28217
1032刘梓铭唐山市第五十四中学河北唐山2班28217
1032袁诗淇唐山海港一中河北唐山9班28217
1044徐加智新泰市实验中学山东新泰5班28216
1044刘玉涵桥梁中学河北秦皇岛山海关区3班28216
1044石宇欣武山城关初中甘肃天水武山县2班28216
1044张旭东湖中学江西九江都昌县4班28216
1044张宇凡芜湖市三汊河中学安徽芜湖2班28216
1044张艺馨一中初中部山东邹平8班28216
1050张尉华育中学上海徐汇区2班28215
1050刘芯汝沂源县历山中学山东淄博沂源县3班28215
1050周政良武山城关初中甘肃天水武山县4班28215
1050张靖英图们市第三中学吉林图们1班28215
1050韩雨萌周村区第一中学山东淄博周村区7班28215
1050韩宜卓周村区第二中学山东淄博周村区7班28215
1050梁祖铭张店八中山东淄博张店区3班28215
1050吴浩然盐城市实验中学江苏盐城1班28215
1050吕若涵实验中学山东邹平4班28215
1050徐菲阳第七中学安徽马鞍山4班28215
1050王烁琪二中实验中学安徽马鞍山5班28215
1050刘柳青南堡开发区第一实验中学河北唐山13班28215
1062刘宇航任丘四中华北油田11班28214
1062李雪瑶灵石县第五中学山西晋中灵石县1班28214
1062赵宇杨合阳县第三初级中学陕西渭南合阳县2班28214
1062周建安图们市第六中学吉林图们1班28214
1062温子冉兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县1班28214
1062杨家瑞兰陵县第三中学山东临沂兰陵县1班28214
1062吴欣桓临沂青河实验学校山东临沂兰陵县1班28214
1062吴士元兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县3班28214
1062糜思语北戴河第二中学河北秦皇岛海港区5班28214
1062孙玉澄第二中学黑龙江省鹤岗3班28214
1062冯梓源邢台市第十二中学河北邢台桥西区16班28214
1062王子朋盐都区实验初中江苏盐城3班28214
1062王茜钰黄山实验初中山东邹平6班28214
1062翟海言黄山实验初中山东邹平7班28214
1062李航宇黄山实验初中山东邹平8班28214
1062曹学政垦利区实验中学山东东营23班28214
1062王一沣唐山市天骄中学河北唐山12班28214
1079陈俊杰江苏连云港新海中学江苏连云港海州区3班28213
1079史骁鹏保定市第十七中学河北保定1班28213
1079何金钰城关初级中学陕西渭南蒲城县2班28213
1079高艺桐井陉县实验中学河北石家庄井陉县4班28213
1079李锦越武山渭北初中甘肃天水武山县3班28213
1079水金涛兰陵县第三中学山东临沂兰陵县3班28213
1079王婧瑜黄山实验初中山东邹平1班28213
1079王梓原唐山海港四中河北唐山9班28213
1079甘梓航南堡开发区第一实验中学河北唐山13班28213
1088曾蓝萱双语实验河南禹州1班28212
1088王承霖烟台青华中学山东烟台3班28212
1088范潇珊兰陵县第三中学山东临沂兰陵县2班28212
1088王瑞娴湘江中学河南鹤壁淇县2班28212
1092张艺璇高密恒涛双语实验小学山东高密2班28211
1092刘文畅惠民县实验中学山东滨州惠民县2班28211
1092密其端临沂外国语学校山东临沂兰陵县2班28211
1092王梓豪黄山实验小学山东邹平5班28211
1092吴嘉璐冀东中学河北唐山5班28211
1097张子安南通市第一初级中学七年级江苏南通崇川区3班28210
1097骆家铭合阳县城关中学陕西渭南合阳县1班28210
1097江凌佳东湖中学江西九江都昌县14班28210
1097印冬辰采秣小学安徽马鞍山6班28210
1101陈其佳烨周村区第二中学山东淄博周村区2班2829
1102李致毅城南学校陕西渭南蒲城县2班2828
1102王佳傲开发区实验中学山东菏泽单县1班2828
1102王博然静海县第二中学河北涿州4班2828
1105张益铭沂源县历山中学山东淄博沂源县3班2827
1105于江恒兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县1班2827
以上同学荣获二等奖(大象无形保温杯+《远方花海》一本)
1107王芯霍州市第三中学山西霍州2班28126
1108赵梓淇许昌宇华实验学校河南禹州2班28122
1108刘汇鑫周村区第三中学山东淄博周村区2班28122
1110曹成玮兰州市树人中学甘肃兰州城关区1班28120
1110黄锦昊南康区第五中学江西赣州4班28120
1110牛嘉豪胜利58中山东东营16班28120
1110姚佳瑞胜利一中山东东营18班28120
1114蔡博洋任丘四中华北油田11班28119
1114陈金岳白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28119
1114巩颖超山东省桓台县实验中学  山东淄博桓台县2班28119
1114张鑫瑞临沂第九中学山东临沂兰陵县2班28119
1114黄紫嫣南康区第五中学江西赣州4班28119
1119龙翔临泉三中安徽阜阳临泉县1班28118
1119潘彦铮夏都学校河南禹州2班28118
1119王翰翔秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区3班28118
1119崔津硕第四中学黑龙江省鹤岗2班28118
1119王钧阅周村区实验中学山东淄博周村区6班28118
1119徐琪越鹤伴中学山东邹平8班28118
1119杨臻奕实验中学山东东营7班28118
1126李少博任丘四中华北油田6班28117
1126张浩轩油田学校内蒙古锡林浩特2班28117
1126王棨张家口市宝善街小学河北张家口桥东区3班28117
1126靳熙恒烟台青华中学山东烟台3班28117
1126王文豪南康区第五中学江西赣州3班28117
1126赵震邢台市第三中学河北邢台桥东区2班28117
1126马佳慧邹平市实验中学山东邹平9班28117
1126张益豪实验中学山东东营1班28117
1134马嘉琪东风中学华北油田9班28116
1134王语馨城关中学陕西渭南华州区2班28116
1134侯佳怡新区阳光中学陕西铜川2班28116
1134万康彦东湖中学江西九江都昌县4班28116
1134李政泽青州市西书院初级中学山东青州1班28116
1134郑浩兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县3班28116
1134卢紫琛第七中学集团玉龙湾校区河北秦皇岛海港区1班28116
1134姜易闻惠丰小学江苏启东7班28116
1134泰钰萧华夏地质中学河北涿州1班28116
1134燕一航湘江中学河南鹤壁淇县2班28116
1134樊艺泽邢台市第十九中学河北邢台桥西区4班28116
1134李冠群一中初中部山东邹平5班28116
1134于诗潞礼参初级中学山东邹平6班28116
1134张哲铭唐山市龙泉中学河北唐山10班28116
1148李思雨实验中学陕西渭南蒲城县1班28115
1148江文婧白洋中学江西九江都昌县9班28115
1148余超颖东湖中学江西九江都昌县4班28115
1148崔益凡延吉市第四中学吉林延吉2班28115
1148田若申秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班28115
1148崔煜玮黄山实验初中山东邹平1班28115
1148宁心怡唐山市第五十四中学河北唐山2班28115
1148老思远丰润区第三小学河北唐山6班28115
1156冯家博河间四实验华北油田14班28114
1156陶宣颖京华中学湖南永州冷水滩区5班28114
1156黄政豪保定师范附属学校河北保定2班28114
1156刘子成城关初级中学陕西渭南蒲城县1班28114
1156崔子涵献县乐寿镇中学河北沧州献县1班28114
1156王鹏博武山渭北初中甘肃天水武山县2班28114
1156张皓现延吉市第四中学吉林延吉1班28114
1156田鸿嘉临沂国际学校山东临沂兰陵县4班28114
1156刘旭东南康区第五中学江西赣州4班28114
1156樊家宏第四中学黑龙江省鹤岗7班28114
1156伊峻瑶周村区第一中学山东淄博周村区7班28114
1156任洧铭盐城中学江苏盐城2班28114
1156滕溪源一中初中部山东邹平5班28114
1156吴浩铭第十六中学河北唐山4班28114
1156任弘诚丰润区新城道小学河北唐山6班28114
1171郭思琪任丘四中华北油田12班28113
1171崔雅琳沂源县振兴路小学山东淄博沂源县2班28113
1171贺子筠蓝田县北关实验中学陕西西安蓝田县1班28113
1171郑煜轩少华中学陕西渭南华州区2班28113
1171王雅璇兰化一小甘肃兰州西固区1班28113
1171阚茜会烟台芝罘中学山东烟台1班28113
1171任姿凝临沂外国语学校山东临沂兰陵县4班28113
1171王奕龙秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区5班28113
1171刘婧宇周村区第一中学山东淄博周村区4班28113
1171周睿民盐城市初级中学江苏盐城1班28113
1171温子轩唐山市第十二中学河北唐山3班28113
1182赵晨静河间三实验华北油田14班28112
1182权煜宸渭河学校陕西渭南高新区1班28112
1182王梓鑫东台实验小学江苏东台1班28112
1182季思吟安徽泗县三中安徽宿州泗县1班28112
1182潘家乐城关中学陕西渭南华州区2班28112
1182洪乔志万里中学江西九江都昌县14班28112
1182马扬延吉市第六中学吉林延吉3班28112
1182王雨竹物探中心第二分校河北涿州4班28112
1182刘娜欣唐山市第九中学河北唐山2班28112
1182刘慧珠唐山海港二中河北唐山9班28112
1192王韵茹沂源县实验中学山东淄博沂源县1班28111
1192马丹洁偃师城关三中河南偃师1班28111
1192张豫蒙偃师邙岭二中河南偃师1班28111
1192董帅南乐县一中河南濮阳南乐县3班28111
1192王俣第三中学内蒙古锡林浩特1班28111
1192宋诗蕊兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县3班28111
1192杨钦岩南康区第五中学江西赣州1班28111
1199魏雨馨淮北烈山实验中学安徽淮北相山区1班28110
1199李铠阳高密恒涛双语实验小学山东高密1班28110
1199李程悦井陉县实验中学河北石家庄井陉县4班28110
1199李亚锟井陉县秀林镇中学河北石家庄井陉县1班28110
1199常文艺汤阴岳飞中学河南安阳汤阴县2班28110
1199冯小雨湘江中学河南鹤壁淇县2班28110
1199王翊璇好生初中山东邹平11班28110
1206黄吴帅东台四灶小学江苏东台1班2819
1206崔樱子武山城关初中甘肃天水武山县4班2819
1206崔博文兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班2819
1209屈杨歆合阳县城关中学陕西渭南合阳县1班2818
1209孙宁谦汇龙小学江苏启东2班2818
1211王晓昂山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县1班2817
1212李东朔唐山市第三十八中学河北唐山6班2811
1213李玮开发区第一中学河北秦皇岛海港区5班28022
1213张健恒二中实验中学安徽马鞍山1班28022
1215张雅斐新泰市实验中学山东新泰4班28021
1215冯正旸枣庄市十五中西校山东枣庄市中区1班28021
1215李丞浩秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班28021
1215刘天成周村区第三中学山东淄博周村区2班28021
1215孙傲然盐城中学江苏盐城2班28021
1215陈建烨胜利四中山东东营3班28021
1215冯铂轩天骄中学河北唐山8班28021
1222郑尚东区实验河南禹州2班28020
1222耿佳杰物探中心第二分校河北涿州2班28020
1222王歆然第二中学黑龙江省鹤岗8班28020
1222陈罕怡杉实验中学山东东营8班28020
1222耿浩函唐山市十二中学河北唐山1班28020
1227李文博高密市向阳中学山东高密3班28019
1227徐胜轩枣庄市实验学校山东枣庄市中区1班28019
1227郭明朗山东省桓台县实验学校      山东淄博桓台县4班28019
1227雷馨怡银川市三中宁夏银川西夏区4班28019
1227郭昊南康区第五中学江西赣州6班28019
1227李玉涵经开区实验学校山东邹平9班28019
1227李沐瑶唐山橡树湾小学河北唐山5班28019
1234包欢欢武山渭北初中甘肃天水武山县3班28018
1234周宇浩任远中学江西九江都昌县9班28018
1234王子杰山东省桓台县实验中学  山东淄博桓台县2班28018
1234孙艺嘉山东省桓台县世纪中学         山东淄博桓台县4班28018
1234巩钦杰山东省桓台县实验学校   山东淄博桓台县6班28018
1234蓝凡钧南康区第五中学江西赣州4班28018
1234肖辉南康区第五中学江西赣州4班28018
1234黄家文汤阴实验中学河南安阳汤阴县2班28018
1234王瑶建湖县实验初中江苏盐城4班28018
1234谢宜辰黄山实验中学山东邹平10班28018
1234高晨硕唐山市凤凰中学河北唐山1班28018
1234周毅彰第五十四中学河北唐山4班28018
1234朱睿宁唐山市开平自强中学河北唐山8班28018
1247王俊杰沂源县历山中学山东淄博沂源县2班28017
1247姜玮琪新泰市青云中学山东新泰4班28017
1247李政宁兰州市第十九中学甘肃兰州城关区1班28017
1247曹安琪白洋中学江西九江都昌县4班28017
1247田乐山东省桓台县一中附属学校    山东淄博桓台县9班28017
1247廖逸玟南康区第五中学江西赣州1班28017
1247李浩铭张店区实验中学山东淄博张店区3班28017
1247吕生翔盐城市初级中学江苏盐城1班28017
1247杨诗祺晨阳学校山东东营6班28017
1247王晨瑜滦南县第三中学河北唐山14班28017
1257刘佳瑄任丘八中华北油田16班28016
1257王晨华沂源县振华实验中学山东淄博沂源县1班28016
1257佴力宇南京市外国语学校仙林分校江苏句容1班28016
1257宋金旭松树镇九年制学校八年级甘肃武威凉州区1班28016
1257李宜繁北大公学河南禹州1班28016
1257倪文斐颍川一中河南禹州2班28016
1257柴煜烜河南省实验学校许昌中学河南禹州3班28016
1257陈旭阳惠民县实验中学山东滨州惠民县2班28016
1257李济同淄博柳泉中学山东淄博周村区4班28016
1257李旻睿淄博柳泉中学山东淄博周村区7班28016
1257张时雨唐山市友谊中学河北唐山1班28016
1257王琪唐山市开平四十九中学河北唐山8班28016
1269张韵冉巢湖七中安徽巢湖1班28015
1269王泽兰实验中学陕西渭南蒲城县1班28015
1269丁茉涵城关初级中学陕西渭南蒲城县1班28015
1269吴漠涵合阳县第三初级中学陕西渭南合阳县1班28015
1269高卓豪石家庄第六十一中学河北石家庄井陉县4班28015
1269杨宇轩人民路中学山东菏泽单县1班28015
1269堵歆然桥梁中学河北秦皇岛山海关区1班28015
1269胡雅文山东省桓台县实验学校  山东淄博桓台县1班28015
1269赵姝婷鸡西市第一中学黑龙江鸡西1班28015
1269马晓彤秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班28015
1269丁雪瑶教师进修学校附属实验学校河北秦皇岛海港区2班28015
1269张睿潇秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区5班28015
1269张雨南康区第六中学江西赣州6班28015
1269马祎阳第十七中学黑龙江省鹤岗6班28015
1269张欣雅胜利四中山东东营11班28015
1269汪嘉凝第十七中学河北唐山4班28015
1269王子禄唐山市开平自强中学河北唐山8班28015
1269郑霁轩南堡开发区第一实验中学河北唐山13班28015
1269刘奕汛滦南县第三中学河北唐山14班28015
1288张熙悦渭河学校陕西渭南高新区1班28014
1288常馨元双鸭山第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班28014
1288罗翔二中实验中学安徽马鞍山2班28014
1288周久翔唐山市慧友中学河北唐山3班28014
1292郝蕴霖逸夫小学辽宁葫芦岛绥中县1班28013
1292王韩春筱内蒙古乌兰浩特市第八中学内蒙古乌兰浩特1班28013
1292任习赫灵石县第三中学山西晋中灵石县1班28013
1292李湘孟村职教附中河北沧州孟村县1班28013
1292秦天烨合阳县新池中学陕西渭南合阳县2班28013
1292韩江奇武山渭北初中甘肃天水武山县4班28013
1292张雨涵山东省桓台县一中附属学校         山东淄博桓台县4班28013
1292张靖贻山东省桓台县实验中学    山东淄博桓台县8班28013
1292王彧涵银川市二十四中宁夏银川西夏区3班28013
1292靳博涵物探中心第二分校河北涿州4班28013
1292刘宗霖唐山市十二中学河北唐山1班28013
1292董泽轩唐山市第三十八中学河北唐山6班28013
1292高畅海港二中河北唐山14班28013
1305刘畅南乐县实验中学河南濮阳南乐县3班28012
1305王静怡平顶山市实验中学河南平顶山6班28012
1305安柄宇周村区第三中学山东淄博周村区4班28012
1305高新棵黄山实验初中山东邹平2班28012
1305王颢霖唐山市龙泉中学河北唐山3班28012
1310李俊武安徽泗县三中安徽宿州泗县1班28011
1310常可依保定师范附属学校河北保定2班28011
1310徐嘉悦唐山市友谊中学河北唐山1班28011
1313包宇含内蒙古乌兰浩特市第八中学内蒙古乌兰浩特1班28010
1313张梦涵实验中学山东菏泽单县1班28010
1313鲍子涵洮南市瓦房中学吉林洮南1班28010
1313王泽熙洮南市第四中学吉林洮南1班28010
1313汪明泽武山城关初中甘肃天水武山县3班28010
1313曹晓雪兰陵县第三中学山东临沂兰陵县3班28010
1313岳涵府谷县第四中学陕西榆林府谷县3班28010
1313齐浩燃秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班28010
1321王淳茜城南学校陕西渭南蒲城县2班2809
1321韦冠宇开发区实验中学山东菏泽单县1班2809
1321刘媛兰陵县第三中学山东临沂兰陵县3班2809
1321李怡霖平顶山市联盟路小学河南平顶山7班2809
1321李霖芮实验中学河北涿州1班2809
1326王韵涵合阳县城关中学陕西渭南合阳县2班2807
1327岳轩琳区一中山东东营6班2802
1328张嘉怡实验中学陕西渭南蒲城县2班27927
1329曾子瑶耀华实验学校深圳华侨城2班27922
1329巩婧如山东省桓台县实验学校  山东淄博桓台县11班27922
1329马霄云实验中学山东东营1班27922
1332赵丽泽小外一部天津生态城2班27921
1332冯俊嘉兰州市第十九中学甘肃兰州城关区1班27921
1332刘春旭利津县东津实验中学山东东营利津县4班27921
1332叶文戬邢台市第五中学河北邢台桥西区12班27921
1332孙建波盐城中学江苏盐城2班27921
1337张洪源白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27920
1337牛映然新泰市青云中学山东新泰1班27920
1337徐滋晗山东省桓台县实验学校   山东淄博桓台县1班27920
1337耿姿涵山东省桓台县实验中学    山东淄博桓台县7班27920
1337王玥然山东省桓台县城南中学     山东淄博桓台县10班27920
1337秦英瀚鸡西市第一中学黑龙江鸡西1班27920
1337翟一鸣秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班27920
1337徐梓博盐城市初级中学江苏盐城1班27920
1337崔安博东营区一中山东东营15班27920
1346黄培宁采一中学华北油田3班27919
1346刘之琼中牟县一初中河南郑州中牟县2班27919
1346高天洁新泰市实验中学山东新泰5班27919
1346王思哲第二中学黑龙江省鹤岗7班27919
1346徐文瑄柳泉中学山东淄博张店区3班27919
1346周安鑫黄山实验中学山东邹平6班27919
1346王星然东营区一中山东东营16班27919
1353沈远非新泰市青云中学山东新泰1班27918
1353田东杰新泰市实验中学山东新泰2班27918
1353孔茗五莲县实验学校山东日照五莲县3班27918
1353梁宝龙合阳县第三初级中学陕西渭南合阳县2班27918
1353张东良武山渭北初中甘肃天水武山县4班27918
1353崔泰熙徐水第二中学河北保定徐水区2班27918
1353曲若涵山东省桓台县实验中学    山东淄博桓台县7班27918
1353唐浩然邹平好生小学山东淄博周村区2班27918
1353张遨雨盐城市亭湖新区实验学校江苏盐城1班27918
1353张雯钧一中初中部山东邹平4班27918
1353任东宇实验中学山东东营6班27918
1353赵文博唐山市开平自强中学河北唐山8班27918
1365张钧涵东风中学华北油田6班27917
1365孙怡萱肃宁育英中学华北油田8班27917
1365刘佳雯井下学校华北油田12班27917
1365高恩御沂源县实验中学山东淄博沂源县3班27917
1365刘晓雨临泉四中安徽阜阳临泉县2班27917
1365王一帆南乐县第二初级中学河南濮阳南乐县3班27917
1365白皓栋实验中学陕西渭南蒲城县1班27917
1365余春慧武山渭北初中甘肃天水武山县2班27917
1365陈梓潼东湖中学江西九江都昌县9班27917
1365李政阳徐水师昌绪学校河北保定徐水区1班27917
1365姜孟呈烟台第二中学山东烟台5班27917
1365冷晓寒兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县3班27917
1365朱峰辰百杏中学江苏启东3班27917
1365苏炳羽周村区第三中学山东淄博周村区7班27917
1365赵怡然黄山实验中学山东邹平4班27917
1365李世一唐山海港二中河北唐山9班27917
1381陆家畅渭河初级中学陕西渭南高新区1班27916
1381程智文东湖中学江西九江都昌县14班27916
1381李金泽兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班27916
1381秦顾淳折桂中学江苏启东2班27916
1381马义博第二中学黑龙江省鹤岗2班27916
1381赵芮含邢台市第三中学河北邢台桥东区2班27916
1381吴昊盐城中学江苏盐城3班27916
1381左珂全盐城市初级中学江苏盐城1班27916
1381郝婧涵唐山市第十二中学河北唐山2班27916
1381王梦琪第十七中学河北唐山4班27916
1381赵悦恺第十六中学河北唐山4班27916
1381刘西尧第十六中学河北唐山4班27916
1381方闻俊唐山市第七十四中学河北唐山6班27916
1394谢雨萱乐昌中学山西临汾曲沃县1班27915
1394柴嘉五莲县第二中学山东日照五莲县3班27915
1394邵楷白洋中学江西九江都昌县5班27915
1394王博闻兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班27915
1394刘恒扬秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班27915
1394金霁阳物探中心第二分校河北涿州5班27915
1394尚梓烨淄博六中北校区山东淄博周村区2班27915
1394马增浩胜利59中山东东营18班27915
1394盖凯栋垦利区实验中学山东东营23班27915
1403杨博文边各庄小学华北油田17班27914
1403张昊宸莲塘六中江西南昌南昌县1班27914
1403熊嘉锐广西柳州柳江二中广西柳州柳江区1班27914
1403何以恒武山渭北初中甘肃天水武山县1班27914
1403史泽晨双语学校河北涿州1班27914
1403葛铠玮盐城市初级中学江苏盐城1班27914
1403丰菡凌盐城中学江苏盐城2班27914
1403李星炜盐城中学江苏盐城2班27914
1403李知函唐山市第十二中学河北唐山3班27914
1403李沐恺唐山市第五十四中学河北唐山3班27914
1403马铭浩唐山市开平自强中学河北唐山8班27914
1403刘梓旭南堡开发区第一实验中学河北唐山13班27914
1415权嘉毅沂源县历山中学山东淄博沂源县1班27913
1415赵辰雨沂源县振华实验中学山东淄博沂源县3班27913
1415孙偲航白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27913
1415刘芮含江苏连云港新海中学江苏连云港海州区1班27913
1415杨皓宇新泰市实验中学山东新泰1班27913
1415王涵武山渭北初中甘肃天水武山县2班27913
1415李想兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班27913
1415薛钦阳南苑小学江苏启东1班27913
1415任泉硕第九中学河北唐山4班27913
1415段旭冉唐山市四十六中学河北唐山8班27913
1425欧家煜井下学校华北油田15班27912
1425刘新辰淮北烈山实验中学安徽淮北相山区1班27912
1425李佳音五莲县第二中学山东日照五莲县3班27912
1425周子杰芜湖市安师大附外城东分校安徽芜湖3班27912
1425李昱颖山东省桓台县实验中学    山东淄博桓台县9班27912
1425周政洁丰润区第二实验小学河北唐山6班27912
1431李若彤岀岸中心学校华北油田18班27911
1431宋玫萱高密市豪迈中学山东高密3班27911
1431徐大卫兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班27911
1431陈秋含盐城市解放路景山中学江苏盐城2班27911
1431洪楚雅盐城市初级中学鹿鸣路校区江苏盐城2班27911
1431刘纯汐唐山市开平四十九中学河北唐山8班27911
1431刘佳唐山海港一中河北唐山9班27911
1438申雅萱邢台市第七中学河北邢台桥西区4班27910
1438张梓恬采秣小学安徽马鞍山6班27910
1440周昊双鸭山第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班2799
1440夏蕴桐芜湖市荟萃中学安徽芜湖6班2799
1440谢鋆泽南康区第五中学江西赣州1班2799
1443李元涵任丘四中华北油田11班2798
1443王鑫杰宣化六中河北张家口宣化区1班2798
1443康文琦张家口市红旗楼小学河北张家口桥东区3班2798
1446蔡君豪开发区实验中学山东菏泽单县1班2795
1447邱远人民路中学山东菏泽单县1班2790
1448单可轶北戴河第二中学河北秦皇岛海港区5班27823
1449刘景岳白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27822
1449陈俊儒兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县1班27822
1451赵瑞祺新泰市青云中学山东新泰3班27821
1451刘岳林邢台市第三中学河北邢台桥东区1班27821
1453李泽林张店七中山东淄博张店区4班27820
1453谈泽同唐山市龙华中学河北唐山2班27820
1455安中勋延吉市第六中学吉林延吉3班27819
1455王鹏轩银川市十八中宁夏银川西夏区2班27819
1455燕柯帆鹤壁湘江中学河南安阳汤阴县3班27819
1455孟祥逸飞周村区第三中学山东淄博周村区9班27819
1459吕思琪任丘三中华北油田18班27818
1459蒋玉瑾新泰市青云中学山东新泰4班27818
1459陈明轩芜湖市镜湖新城实验学校安徽芜湖1班27818
1459秦珊芜湖市萃文中学安徽芜湖2班27818
1459付信祎临沂第二十中学山东临沂兰陵县4班27818
1459张根茂实验小学江苏启东3班27818
1465范佳颖洪洞一中山西临汾洪洞县2班27817
1465史润欣新泰市实验中学山东新泰3班27817
1465崔艺馨利津县东津实验中学山东东营利津县5班27817
1465杨依涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区5班27817
1465陈奕承胜利一中山东东营16班27817
1465王襄帅陈庄镇中学山东东营22班27817
1465阎馨瑶唐山市第二十六中学河北唐山2班27817
1472冯飞扬栾川县实验中学河南洛阳栾川县1班27816
1472卢俊臣白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27816
1472陈星妍江苏连云港苍梧中学江苏连云港海州区3班27816
1472于泽澐保定市第二中学分校河北保定3班27816
1472刘俊强武山渭北初中甘肃天水武山县3班27816
1472张乐妍延吉市第四中学吉林延吉1班27816
1472高传翔兰陵县实验中学山东临沂兰陵县3班27816
1472陈紫琛银川市十八中宁夏银川西夏区1班27816
1472文泓博安阳市昼锦中学河南安阳龙安区2班27816
1472曹胜翔柳泉中学山东淄博张店区3班27816
1472郭新宇张店七中山东淄博张店区4班27816
1472和倩羽邢台市第十九中学河北邢台桥西区6班27816
1472周鑫盐城中学江苏盐城2班27816
1472郝书畅实验中学山东邹平6班27816
1472王嘉坤黄山实验中学山东邹平10班27816
1472董家良唐山市第十二中学河北唐山2班27816
1472刘子硕尚文小学河北唐山7班27816
1489耿筠茹沂源县历山中学山东淄博沂源县1班27815
1489刘天煜高青县实验中学山东淄博高青县2班27815
1489李子彤延津县李僧固中学河南新乡延津县1班27815
1489陈灏洋保定市第二中学分校河北保定3班27815
1489张悦钶山东省桓台县实验学校   山东淄博桓台县3班27815
1489宋香仪山东省桓台县实验学校      山东淄博桓台县4班27815
1489储翊帆折桂中学江苏启东7班27815
1489吴鑫语周村区第二中学山东淄博周村区7班27815
1489信潇芮双语学校山东邹平2班27815
1489刘铭皓经开区实验学校山东邹平8班27815
1489宋文溪黄山实验初中山东邹平9班27815
1489张紫陌陈庄镇中学山东东营22班27815
1489薄嘉铭唐山市第五十四中学河北唐山2班27815
1502王一航内蒙古乌兰浩特市第八中学内蒙古乌兰浩特1班27814
1502莫思逸广西柳州第45中学广西柳州柳江区1班27814
1502李玥瑶西安高新第一中学初中校区
陕西西安高新区4班27814
1502杨景旭新泰市青云中学山东新泰2班27814
1502任政洮南市第八中学吉林洮南1班27814
1502余喆东湖中学江西九江都昌县5班27814
1502郭潇扬张家口北新村小学河北张家口桥西区2班27814
1502王一帆徐水第二中学河北保定徐水区1班27814
1502耿俪轩山东省桓台县实验中学    山东淄博桓台县8班27814
1502黄家兴兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班27814
1502于佳正安阳市第八中学河南安阳龙安区1班27814
1502孙静怡一中初中部山东邹平6班27814
1514李佩璇三处学校华北油田14班27813
1514管恩铎白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27813
1514李银林武山渭北初中甘肃天水武山县3班27813
1514朱科霖南康区第五中学江西赣州6班27813
1514盛新凯长江小学江苏启东7班27813
1514陈启航盐城市初级中学江苏盐城1班27813
1514翟悦帆丰润区金桥中学河北唐山6班27813
1521黄静雯东风中学华北油田11班27812
1521苗传旭沂源县振华实验中学山东淄博沂源县3班27812
1521伍明琪芜湖市第二十七中学安徽芜湖6班27812
1521周宇轩开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班27812
1521乔楚迪邢台市第十九中学河北邢台桥西区6班27812
1521张泽阳唐山市第五十四中学河北唐山2班27812
1527王方泰新泰市青云中学山东新泰4班27811
1527李紫兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班27811
1529杨彤昕培文中学陕西渭南华州区1班27810
1529雷世宏实验中学陕西渭南蒲城县2班27810
1529刘梓晴邢台市第三中学河北邢台桥东区1班27810
1529李志浩一中初中部山东邹平6班27810
1533王硕兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县3班2789
1533王怡然兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班2789
1533郭恩琪建设路小学河北秦皇岛海港区2班2789
1533孙鹏唐山市第二十六中学河北唐山10班2789
1537陈世卓徐水第二中学河北保定徐水区1班2786
1538刘宇轩实验中学陕西渭南蒲城县2班2785
1539王君宇唐山海港一中河北唐山9班2783
1540张增钰山东省桓台县城南中学   山东淄博桓台县1班27624
1541周柏文东湖中学江西九江都昌县4班27623
1542肖若晨霍州市实验中学山西霍州2班27622
1543李础源临沂外国语学校山东临沂兰陵县1班27621
1543张天舒秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班27621
1543刘盛临秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区5班27621
1543王俞翔一中初中部山东邹平4班27621
1547袁朝阳鄱湖学校江西九江都昌县5班27620
1547张瀚文双鸭山第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班27620
1547刘德清一中初中部山东邹平7班27620
1550朱杰和合小学江苏启东2班27619
1550严锴朋盐城市初级中学江苏盐城1班27619
1550姚浩泽双语学校山东邹平2班27619
1550苏俊铭黄山实验中学山东邹平10班27619
1550李佳慧鸦鸿桥镇中河北唐山7班27619
1555巩一睿任丘八中华北油田5班27618
1555周琳凯采一中学华北油田6班27618
1555钟诗颖李达中学湖南永州冷水滩区5班27618
1555郭悠然烟台第二中学山东烟台3班27618
1555范隽汝南康区第五中学江西赣州2班27618
1555王镱颖安阳市昼锦中学河南安阳龙安区1班27618
1555郁博然邢台市第十九中学河北邢台桥西区11班27618
1555李雨涵邢台市第二十四中学河北邢台桥西区16班27618
1555赵翊轩盐城中学江苏盐城2班27618
1555董博睿行知中学山东东营1班27618
1555巫越晨阳学校山东东营3班27618
1555郑雅心实验中学山东东营6班27618
1555何昊轩唐山市第二十六中学河北唐山2班27618
1555任一诺唐山市第五十四中学河北唐山3班27618
1569刘东帅汉沽三中天津生态城3班27617
1569史梦瑶东台一小江苏东台1班27617
1569徐子淇山东日照北京路中学山东日照东港区1班27617
1569李家一汤阴文王中学河南安阳汤阴县1班27617
1569魏雨喆邢台市第十九中学河北邢台桥西区8班27617
1569吴晓涵实验中学山东东营6班27617
1569肖瑾婷唐山市友谊中学河北唐山1班27617
1576白远硕栾川县实验中学河南洛阳栾川县1班27616
1576张继元栾川县实验中学河南洛阳栾川县1班27616
1576高扬黑河市第三中学黑龙江黑河1班27616
1576赵嘉怡实验中学陕西渭南蒲城县1班27616
1576黄琨博实验中学山东菏泽单县1班27616
1576刘锦枫任远中学江西九江都昌县4班27616
1576孙一茜山东省桓台县一中附属学校  山东淄博桓台县2班27616
1576杨宗铭秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班27616
1576张子成物探中心第二分校河北涿州3班27616
1576魏子涵一中初中部山东邹平1班27616
1576张炳然礼参中学山东邹平2班27616
1576郑智皓实验中学山东邹平6班27616
1576董锐昂垦利区实验中学山东东营23班27616
1576简爱唐山市第九中学河北唐山1班27616
1590董一帆卢龙县卢龙镇中学河北秦皇岛卢龙县1班27615
1590杨靖博新泰市青云中学山东新泰2班27615
1590霍兆瑞惠民县实验中学山东滨州惠民县2班27615
1590王雪霏徐水第二中学河北保定徐水区2班27615
1590王梓沣秦皇岛市第十四中学河北秦皇岛海港区4班27615
1590刘镒滋周村区第二中学山东淄博周村区4班27615
1590罗雅琪东方实验山东淄博张店区3班27615
1590蔻钰萱东方双语山东淄博张店区4班27615
1590邱可欣邢台市第一中学河北邢台桥西区4班27615
1590陈星博邢台市第十九中学河北邢台桥西区11班27615
1590孙奕晨阳实验中学山东邹平1班27615
1590孙家昌实验中学山东东营11班27615
1590宋笑然利津凤凰实验中学山东东营16班27615
1590赵艺轩第十六中学河北唐山4班27615
1590梁馨月唐山丰南小集第四中学河北唐山13班27615
1605陈言采一中学华北油田6班27614
1605刘杭昕沂源县历山中学山东淄博沂源县1班27614
1605杨志丹五莲县第二中学山东日照五莲县2班27614
1605陈潇然烟台芝罘中学山东烟台3班27614
1605张宁轩秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区1班27614
1605王舒冉秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班27614
1605杨静波一中初中部山东邹平6班27614
1612王稼赫小外一部天津生态城2班27613
1612李嘉鹏沂源县振华实验中学山东淄博沂源县2班27613
1612丁若曦保定市乐凯中学河北保定2班27613
1612苏培墉景泰三中甘肃白银景泰县2班27613
1612王一凡西安高新第一中学初中校区
陕西西安高新区1班27613
1612单泽轩东北石油大学附属小学河北秦皇岛海港区5班27613
1612肖翔南康区第五中学江西赣州7班27613
1612赵翔宇安阳市飞翔学校河南安阳龙安区1班27613
1620陈先超开发区实验中学山东菏泽单县1班27612
1620安裕康武山渭北初中甘肃天水武山县1班27612
1620王俞茜府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县3班27612
1620宋妍瑶汇龙小学江苏启东4班27612
1620张颢严唐山市第九中学河北唐山2班27612
1620冯粲唐山市第十二中学河北唐山3班27612
1626李昱万家中学河北秦皇岛山海关区2班27611
1626王俊博张家口市第十二中学河北张家口桥东区2班27611
1628乔诗涵任丘八中华北油田2班27610
1628赵子骁内蒙古乌兰浩特市第八中学内蒙古乌兰浩特1班27610
1628金心悦高密市东关小学山东高密2班27610
1628陈劲帆高密市豪迈中学山东高密3班27610
1628都康欣物探中心第二分校河北涿州2班27610
1628刘佳怡邢台市第十九中学河北邢台桥西区4班27610
1634李睿轩山东滨州阳信第一实验山东滨州阳信县2班2769
1634安泊宇保定市第三中学分校河北保定1班2769
1634周文彬开发区第三小学河北秦皇岛海港区4班2769
1634崔荣启唐山市友谊中学河北唐山1班2769
1638解玉增临沂第四十中学山东临沂兰陵县1班2767
1639李晓芮山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县1班2766
1639刘益唐山海港一中河北唐山9班2766
1641李宏鑫洮南市第八中学吉林洮南1班2765
1642刘卿旗延吉朝阳川二中吉林延吉2班27524
1643杨杰心盐城中学江苏盐城2班27523
1644边靖雅任丘四中华北油田8班27522
1644张昊泽新区阳光中学陕西铜川3班27522
1646关昕燎原双语学校上海徐汇区2班27521
1647张玉泽利津县凤凰实验中学山东东营利津县5班27520
1647张祎泽新区阳光中学陕西铜川1班27520
1647汪静文东湖中学江西九江都昌县9班27520
1647宋雨轩张家口第九中学河北张家口桥西区2班27520
1647付梓恒山东省桓台县一中附属学校山东淄博桓台县11班27520
1647黄浩轩烟台芝罘中学山东烟台5班27520
1647孙国仁建设路小学河北秦皇岛海港区2班27520
1647刘健南康区第五中学江西赣州1班27520
1647孙上斐张店八中山东淄博张店区3班27520
1647孟妍君黄山实验初中山东邹平2班27520
1657刘子涵西安高新第一中学初中校区
陕西西安高新区1班27519
1657王研淏钧台一中河南禹州2班27519
1657杨耀强武山渭北初中甘肃天水武山县3班27519
1657张斯咏物探中心第二分校河北涿州3班27519
1657祁骥盐城中学江苏盐城2班27519
1657韩佳劲唐山丰南小集第四中学河北唐山13班27519
1663陈一航莲塘一中实验学校江西南昌南昌县1班27518
1663杨天泽惠民县实验中学山东滨州惠民县1班27518
1663杨楠洮南市第一中学吉林洮南1班27518
1663苗沐阳芜湖市二十七中安徽芜湖2班27518
1663王钰凡周村区第二中学山东淄博周村区4班27518
1663孙建涛盐城中学江苏盐城2班27518
1663王嘉垲黄山实验中学山东邹平10班27518
1663鲁绪嘉东营行知实验学校山东东营4班27518
1663李旻宸唐山市开平自强中学河北唐山8班27518
1663张馨颖唐山海港一中河北唐山9班27518
1673杜欣洋泰达一中天津生态城1班27517
1673胡禹尧学府中学深圳华侨城3班27517
1673焦紫海港区第十中学河北秦皇岛北戴河区1班27517
1673耿祥棕景泰三中甘肃白银景泰县2班27517
1673王艺帆博兴县实验中学山东滨州博兴县1班27517
1673石姝彧实验中学山东邹平6班27517
1673王天浩实验中学山东邹平11班27517
1673张润知东营市晨阳学校山东东营6班27517
1673张羽彤唐山海港一中河北唐山9班27517
1673屠敬鑫唐山市友谊中学河北唐山12班27517
1683冯新泽小外中学天津生态城2班27516
1683王佳旭任丘四中华北油田12班27516
1683黄轩一嘉西北大学附属中学
陕西西安高新区2班27516
1683车涵博合阳县城关中学陕西渭南合阳县2班27516
1683吴羑行颍川一中河南禹州3班27516
1683王征献县第一实验小学河北沧州献县1班27516
1683孔策烟台第二中学山东烟台3班27516
1683杨琰喆平顶山市实验中学河南平顶山5班27516
1691于一鸣高密市滨北中学山东高密1班27515
1691颉懿轩武山城关初中甘肃天水武山县2班27515
1693牛可依东风中学华北油田16班27514
1693贺梓琪庆安县第五中学黑龙江绥化庆安县5班27514
1693王浛宇高密恒涛双语实验小学山东高密1班27514
1693李子谊保定市乐凯中学河北保定3班27514
1693高晨森景泰三中甘肃白银景泰县1班27514
1693陈煜萱西安高新第一中学初中校区东区初级中学陕西西安高新区2班27514
1693杜润语新泰市实验中学山东新泰3班27514
1693高家祺献县第一实验小学河北沧州献县1班27514
1693李正夫双鸭山第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班27514
1693陈裕桐山东日照新营中学山东日照东港区1班27514
1693殷雪洁山东省桓台县世纪中学    山东淄博桓台县3班27514
1693