加盟合作与申请

远方文学系列讲座三级课程期末教学效果有奖验收

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2019年11月27日

远方文学2019年三级课程期末教学效果有奖验收已于11月23日上午10:00如期举行,全国83个县市区的2829名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为228.69分;160分及格,及格率为97.56%;240分优秀,优秀率为39.98%。部分校区由于教学进度原因未参加统一教学效果验收。

本次教学效果验收为有奖验收,对所有及格同学予以表彰奖励:

一等奖设奖率为5%(156人),获大象无形钢笔套装+学生作品集;

二等奖设奖率为10%(293人),获大象无形抱枕+学生作品集;

三等奖设奖率为15%(431人),获花开远方随手杯+学生作品集;

四等奖设奖率为20%(569人),获花开远方吉祥物笔袋02款+学生作品集;

五等奖设奖率为25%(688人),获拔得头筹帆布包+学生作品集;

六等奖设奖率为25%(628人),获学生作品集。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。



2019年远方文学三级期末教学效果有奖验收表扬名单
全国排名姓名学校年级远方班次(省份+地区+班级)成绩附加分
1吕金凌一中初中部山东邹平10班28815
2戚悦兰陵县第三中学山东临沂兰陵县2班28420
2严子涵芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区1班28420
4李乐融秦皇岛市外语实验学校河北秦皇岛海港区2班28415
5赵佳明延吉市第四中学吉林延吉3班28322
6张艺馨白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28314
7王卉馨盐城外国语学校江苏盐城1班28214
8张巧夏胜利一中山东东营16班28022
9王喆宇延吉市第六中学吉林延吉1班28020
10钟天泽铁岭市第三中学辽宁铁岭4班28019
10张月秋白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28019
10王浩维任丘四中华北油田8班28019
13黄李子田张家口市第九中学河北张家口桥西区2班28018
14胡思涵实验中学山东东营9班28017
15张馨月1机关中学华北油田10班28016
15刘佳妮徐水物探三分校河北保定徐水区2班28016
17柳妍竹银川市十八中宁夏银川3班27919
18戴辰昂诸暨双语中学浙江诸暨1班27916
18邓涵怡南康区第五中学江西赣州3班27916
20王浚宇盐城市初级中学江苏盐城2班27817
21吴佳睿盐城市初级中学江苏盐城1班27815
22崔媚婷滨海中学江苏启东4班27721
23赵祉涵实验中学山东东营3班27717
24牛笑语实验中学山东邹平8班27716
25郑文浩井陉实验中学河北石家庄井陉县2班27619
25韩孟起秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区1班27619
27郭睿南康区第五中学江西赣州2班27618
27冯莉惠延吉市第四中学吉林延吉3班27618
29曾彦哲十二处学校华北油田15班27617
29梁晓敏井陉实验中学河北石家庄井陉县2班27617
31王士睿宝丰县第三初级中学河南平顶山1班27616
32王筱涵宝丰县第二初级中学河南平顶山1班27615
33李妍静任丘北师大附中华北油田4班27613
34许峻豪人民路中学山东菏泽单县1班27525
35杨杰心盐城市初级中学江苏盐城1班27516
36李明锐一中初中部山东邹平7班27514
37徐岩翔供应中学华北油田5班27513
38张愉阳井下学校华北油田4班2755
39李天宇实验中学山东邹平10班27419
39吴佳悦南康区第五中学江西赣州3班27419
39王铎越临泉三中安徽阜阳临泉县1班27419
42武彤语东营区一中山东东营12班27418
42叶帅盐城市初级中学江苏盐城1班27418
42王名哲盐城市初级中学江苏盐城1班27418
45王美淳邹平一中初中部山东邹平8班27417
46张峻梓高密市豪迈中学山东高密2班27416
46崔耀丹宝丰县第二初级中学河南平顶山1班27416
48张士铠岀岸中学华北油田3班27414
48贾斯淇临泉四中安徽阜阳临泉县1班27414
50关博文丹东市第六中学辽宁丹东元宝区1班27411
51张雅琦山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台4班27322
52程实洮南市第一中学吉林洮南1班27319
53张含羽采一中学华北油田10班27316
54王晨蕴南京师范大学盐城实验学校江苏盐城1班27315
55金芝渊延吉市第四中学吉林延吉3班27314
56陈沾南康区第五中学江西赣州5班27313
57李文振博兴县第四中学山东滨州博兴县2班27217
57李烨博张家口市第九中学河北张家口桥西区4班27217
59范宇鑫城关中学陕西渭南合阳县1班27216
59关姝彤延吉市第四中学吉林延吉3班27216
61韩欣洋邹平一中初中部山东邹平8班27215
61高雨轩山东省桓台县实验学校山东淄博桓台1班27215
61郭晋阁胜利一中山东东营12班27215
61郭训良南康区第五中学江西赣州1班27215
65徐勇盐城市亭湖实验学校江苏盐城1班27214
65李思远南京师范大学盐城实验学校江苏盐城1班27214
67刘玥盐城市初级中学江苏盐城1班27213
68李升洮南市第一中学吉林洮南1班27120
69王嘉浩1河间二中华北油田13班27118
70邱意淳诸暨浣江中学浙江诸暨1班27117
70赵懿卓邹平一中初中部山东邹平8班27117
70董宏烨石家庄石门实验学校河北石家庄井陉县2班27117
73孔雅婷延吉市第四中学吉林延吉2班27116
73丁思彤延边二中初中部吉林延吉1班27116
73杨皓然任丘四中华北油田6班27116
76孟天芮实验中学山东菏泽单县1班27115
77高智勇包头市铁路第二中学内蒙古包头1班27114
78赵一诺2任丘四中西校区华北油田4班27113
78张心怡秦皇岛市第九中学河北秦皇岛海港区2班27113
80仉紫旋图们市第六中学吉林图们1班27022
81朱晓彤东营市实验中学山东东营15班27019
82李止一外国语江苏连云港海州区1班27018
83牛梓俨山东省桓台县实验学校山东淄博桓台4班27017
83李思远延吉市第六中学吉林延吉2班27017
83李玫娴献县第二中学河北沧州献县1班27017
86顔菲南康区第五中学江西赣州1班27015
87翟夏蕤博兴县实验中学山东滨州博兴县3班27014
88樊书含折桂中学江苏启东1班27013
88潘佳垚延吉市第四中学吉林延吉2班27013
88郭一诺任丘四中华北油田5班27013
91杨博渊任丘四中华北油田9班27011
92高张彤献县第二中学河北沧州献县2班26921
93王浩嘉包头市第八中学内蒙古包头1班26920
93明仕杰铁岭市第三中学辽宁铁岭4班26920
93李雪云南康区第五中学江西赣州5班26920
96董思雨枣庄十五中西校山东枣庄市中区1班26917
96李宛霖献县乐寿镇中学河北沧州献县1班26917
98张微黑河市第四中学黑龙江黑河1班26916
98赵艺楠井陉实验中学河北石家庄井陉县2班26916
100乔铎清银川市外国语实验学校宁夏银川2班26915
100唐海策铁岭市第五中学辽宁铁岭4班26915
102郝育博兴县实验中学山东滨州博兴县1班26820
103兰心雨高密市向阳中学山东高密2班26818
103刘东张家口市第十九中学河北张家口桥东区1班26818
105庞一洁张家口市第十六中学河北张家口桥西区4班26816
106杨云帆一中初中部山东邹平7班26815
106王梓骄采一中学华北油田9班26815
108张峻绮一中初中部山东邹平9班26814
108杜若宸任丘四中华北油田5班26814
108连悦交任丘六中华北油田10班26814
111祁兰婷延边二中初中部吉林图们1班26813
111张欣舒十二处学校华北油田15班26813
113宋美仪东风中学华北油田5班26811
114毕欣睿山东省桓台县实验学校山东淄博桓台4班26719
114燕艺嘉延吉市第四中学吉林延吉3班26719
114滕海雯芜湖翰文学校安徽芜湖镜湖区3班26719
117张丹玮山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台2班26718
117王雨寒兰陵县第三中学山东临沂兰陵县4班26718
117董旺洮南市第四中学吉林洮南1班26718
117任梦宁供应中学华北油田9班26718
117赵梓淇许昌宇华实验学校河南禹州7班26718
122赛昂其延吉市第六中学吉林延吉2班26717
122林千童井下学校华北油田10班26717
124周羽晗周村区第三中学山东淄博周村区2班26716
124李佳旺任丘四中华北油田3班26716
124关聪武山城关初中甘肃天水武山县2班26716
127童妍开发区实验中学山东菏泽单县1班26715
127杜一鸣开发区实验中学山东菏泽单县1班26715
127钟钰南康区第十中学江西赣州1班26715
127李炳臻秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班26715
131泥昊彤博兴县实验中学山东滨州博兴县1班26713
131吴思雨盐城市初级中学江苏盐城1班26713
131刘世锦宝丰县第三初级中学河南平顶山1班26713
134王婧涵桥梁中学河北秦皇岛山海关区2班26712
135蔡明校延吉市第六中学吉林延吉1班2677
136莫美卓洮南市第四中学吉林洮南1班26623
137贾沛霖图们市第三中学吉林图们1班26620
138刘欣锐元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山区3班26619
138王君哲洮南市第四中学吉林洮南1班26619
140李佳璇兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班26618
140周子政任丘四中华北油田5班26618
140李祎琛井陉实验中学河北石家庄井陉县2班26618
143金名扬洮南市第四中学吉林洮南1班26617
143李梦迪芜湖第十一中学安徽芜湖镜湖区4班26617
145张博文梁邹小学山东邹平7班26616
145王云舒周村区第二中学山东淄博周村区3班26616
145赵明洋胜利一中山东东营12班26616
145姜中帅黑河市第四中学黑龙江黑河1班26616
145贾静怡徐水第二中学河北保定徐水区3班26616
150王淳秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班26615
150程旭然芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区3班26615
152郭昊洋盐城市初级中学江苏盐城1班26614
153刘一玮一中初中部山东邹平10班26613
153李雨阳徐水物探三分校河北保定徐水区2班26613
155蓝雁飞南康区第五中学江西赣州1班26612
155闵奕菲任丘三中华北油田5班26612
以上同学荣获一等奖(大象无形钢笔套装+《远方花海》一本)
157张渊杰百杏中学江苏启东3班26520
158刘馨月石家庄第十七中学河北石家庄井陉县2班26518
158李欣瑶献县第二中学河北沧州献县1班26518
158李雨潇徐水安肃镇中学河北保定徐水区1班26518
161陈孟波诸暨浣江中学浙江诸暨1班26517
162卯绍齐开发区实验中学山东菏泽单县1班26516
162陈彦辰博兴县第四中学山东滨州博兴县2班26516
162邱上倍南苑中学江苏启东2班26516
165张依伊张家口市第九中学河北张家口桥西区2班26515
166张凤仪府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷4班26514
166吴雨涵前进路中学陕西渭南华州区1班26514
166周子又高密市文昌中学山东高密2班26514
169刘学润一中初中部山东邹平9班26513
169于金灵一中初中部山东邹平10班26513
169胡旭越博兴县实验中学山东滨州博兴县1班26513
169张宇涵延吉市第七中学吉林延吉3班26513
169宗艺巍张家口市第九中学河北张家口桥西区3班26513
174高欣钰银川市十八中宁夏银川3班26512
175朱贞遐南康区第五中学江西赣州3班26510
176陶欣妍盐城市初级中学江苏盐城2班2659
177卢小可兰陵县实验中学山东临沂兰陵县3班26421
177温天明任丘四中华北油田12班26421
179王宏宇新营中学山东日照东港区3班26419
179李雨禾鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班26419
179傅姚顺芜湖萃文中学安徽芜湖镜湖区5班26419
182刘稼轩实验中学山东邹平8班26418
182高艺铭周村区第一中学山东淄博周村区3班26418
182陈铄宝丰县第三初级中学河南平顶山1班26418
182刘欣然献县乐寿镇中学河北沧州献县2班26418
186张圣明延吉市第四中学吉林延吉1班26417
187李昊南山第二实验学校深圳华侨城2班26416
187赵崎森宝丰县第三初级中学河南平顶山1班26416
189庄筱舟延吉市第六中学吉林延吉2班26415
190商可欣东风中学华北油田2班26414
190李润真张家口市第九中学河北张家口桥西区2班26414
192韩逸璇胜利五十八中山东东营13班26413
192刘梦瑶保定第二中学分校河北保定2班26413
194朱紫璇南康区第五中学江西赣州3班26411
195权佳一实验中学山东东营2班2642
196韩岳成鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗2班26323
197毕竟东芜湖第十一中学安徽芜湖镜湖区1班26322
198孙祺琨胜利一中山东东营11班26319
198刘祎琛任丘四中华北油田5班26319
198张艺檬鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班26319
198赵一聪武威第十三中学甘肃武威凉州区1班26319
198徐黄浩芜湖第二中学安徽芜湖镜湖区5班26319
203唐芃睿盐城市初级中学江苏盐城2班26318
203杨莞婷秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区3班26318
205杜博谦高碑店第二中学河北高碑店1班26317
206李东泽兰陵县实验中学山东临沂兰陵县3班26316
206左馨梦临沂商城实验学校山东临沂兰陵县1班26316
206肖嫣然胜利五十九中山东东营15班26316
206苗艺丹延津玉成中学河南新乡延津县1班26316
206周天宇芜湖萃文中学安徽芜湖镜湖区5班26316
211朱思睿山东省桓台县实验学校山东淄博桓台2班26315
211谢一辰元宝山区矿区中学内蒙古赤峰元宝山区4班26315
211刘海洋宝丰县第三初级中学河南平顶山1班26315
214刘宸梦黄山实验中学山东邹平8班26314
214代彤周村区第三中学山东淄博周村区2班26314
216万佳凌一中初中部山东邹平7班26312
216宁子琛银川市十八中宁夏银川3班26312
216李宸萱采一中学华北油田5班26312
219张裕涵任丘四中华北油田8班2630
220陈怡恬徐水物探三分校河北保定徐水区2班26221
221陈嘉彧南康区第五中学江西赣州5班26220
222杨钧皓十二处学校华北油田15班26219
222刘烁临泉三中安徽阜阳临泉县1班26219
224白珂胜利路实验中学山东菏泽单县1班26217
224舒腾任丘四中华北油田7班26217
224刘凯硕任丘四中华北油田5班26217
227孔艺臻开发区实验中学山东菏泽单县1班26216
227王艺函东风中学华北油田2班26216
229卢婧徐寨中学山东菏泽单县1班26215
229刘子鑫盐城市初级中学江苏盐城1班26215
229李易娜井陉实验中学河北石家庄井陉县2班26215
229韩松育武山渭北初中甘肃天水武山县2班26215
233曹恩泽任丘三中华北油田1班26214
233韩嘉博宝丰县第三初级中学河南平顶山3班26214
235王子月府谷县第二初级中学陕西榆林府谷2班26213
235吕孟燃黄山实验山东邹平7班26213
237田宵羽实验中学山东邹平7班26212
238张鑫宇一中初中部山东邹平9班26210
239谭茗月井下学校华北油田11班2628
240徐韵钦盐城毓龙路实验学校江苏盐城1班2626
241何洪闽宜春市宜阳中学江西宜春袁州区1班26121
241史维佳献县第二中学河北沧州献县2班26121
241王力武山城关初中甘肃天水武山县2班26121
244李波澄一中初中部山东邹平10班26119
244赵恒磊兰陵县实验中学山东临沂兰陵县3班26119
244杨世博南乐县实验中学河南濮阳南乐县1班26119
244张豇宁井陉实验中学河北石家庄井陉县2班26119
244李铭阳开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班26119
244李博文徐水第二中学河北保定徐水区3班26119
250周子宁山东省桓台县实验学校山东淄博桓台4班26118
250沈家伊庆安县第二中学黑龙江绥化庆安县3班26118
250张苏秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班26118
253李孜惠山东省桓台县实验学校山东淄博桓台2班26117
253王琪涵高密市立新中学山东高密2班26117
253邱心玉胜利一中山东东营13班26117
253郑思语任丘四中华北油田9班26117
253王思彤保定第二中学分校河北保定2班26117
258郑韵涵梁邹小学山东邹平10班26116
258陈鹏安开发区实验中学山东菏泽单县1班26116
260李盈盈南康区第五中学江西赣州4班26115
260李若兮井下学校华北油田2班26115
260周芯羽秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区1班26115
260樊绍菲献县第二中学河北沧州献县1班26115
260李朔含徐水第二中学河北保定徐水区2班26115
260张文茜景泰第四中学甘肃白银景泰县2班26115
266马瑞聪徐水物探三分校河北保定徐水区2班26114
267洪语涵句容市华阳中学江苏句容1班26113
267王佳慧1任丘三中华北油田9班26113
267薛喜轩鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班26113
267王喆张家口市第九中学河北张家口桥西区4班26113
271迟雯鹭图们市第三中学吉林图们1班26112
271李赫研东风中学华北油田3班26112
273明雨欣实验中学山东邹平8班26111
274周家成东营市实验中学山东东营12班26110
275武昱彤井陉实验中学河北石家庄井陉县2班2619
276仵香伊城关中学陕西渭南合阳县1班26025
277李吾坤高密市文昌中学山东高密2班26022
278叶芝菁城关中学陕西渭南华州区1班26021
278陈艺童洮南市第四中学吉林洮南1班26021
280郭怡君高密市豪迈中学山东高密2班26019
280王子萌延吉市第四中学吉林延吉3班26019
280陶政翰洮南市第四中学吉林洮南1班26019
280孙国光黑河市第四中学黑龙江黑河1班26019
280郝婧怡开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班26019
285勾思博徐水第二中学河北保定徐水区2班26018
286魏庆辰聊城文轩中学山东聊城1班26017
286王海如胜利一中山东东营16班26017
286牛若凡博兴县实验中学山东滨州博兴县1班26017
286白宇凡张家口市第五中学河北张家口桥西区2班26017
290方严泽诸暨滨江中学浙江诸暨1班26016
290刘子钰胜利一中山东东营16班26016
290李欣妍盐城市初级中学江苏盐城1班26016
290李文英东风中学华北油田1班26016
290相雨彤徐水物探三分校河北保定徐水区3班26016
295张艳汝一中初中部山东邹平7班26015
295童安琪博兴县博奥学校山东滨州博兴县1班26015
295赵紫萱双鸭山市第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班26015
298王茜府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷1班26014
298曹淼淼临沂外国语学校山东临沂兰陵县2班26014
298赵韵睿东风中学华北油田2班26014
298李慧颖桥梁中学河北秦皇岛山海关区1班26014
302亓习羽邹平一中山东邹平7班26013
302李景轩鹤伴中学山东邹平7班26013
302吕紫晔任丘八中华北油田11班26013
305杨睿智黄山实验初中山东邹平9班26011
306范泽妍盐城市初级中学江苏盐城2班26010
306马丹阳洮南市第四中学吉林洮南1班26010
308周羽昕周村区第三中学山东淄博周村区2班2609
308赵翼天井陉实验中学河北石家庄井陉县2班2609
310雷夏天少华中学陕西渭南华州区1班25925
311王靖云徐水物探三分校河北保定徐水区2班25921
312王嘉旺任丘四中华北油田5班25920
313金睿铭延吉市第七中学吉林延吉2班25919
313李之豪武威第十三中学甘肃武威凉州区1班25919
315杨硕知平安里学校深圳龙岗1班25918
315杜金炎张家口市第九中学河北张家口桥西区4班25918
315王烁石家庄石门实验学校河北石家庄井陉县2班25918
315窦匀培徐水物探三分校河北保定徐水区2班25918
319曾丹淼哈工大深圳实验深圳华侨城2班25917
319林翰林兰陵县实验中学山东临沂兰陵县3班25917
319严岩盐城市初级中学江苏盐城1班25917
322徐永杰山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台4班25916
322李弘业图们市第三中学吉林图们1班25916
322王梓凡任丘四中华北油田10班25916
325张铭芝周村区第二中学山东淄博周村区2班25915
325何楚鹏运中北校江苏邳州1班25915
325张铎泽井陉实验中学河北石家庄井陉县2班25915
328刘新树兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县1班25914
328杨佳文丹东市第十七中学辽宁丹东元宝区1班25914
328李子豪1任丘四中华北油田5班25914
328杨一啸河间二中华北油田13班25914
328李泽田任丘四中华北油田12班25914
328高楷井陉实验中学河北石家庄井陉县2班25914
334王含笑山东省桓台县实验学校山东淄博桓台2班25913
334姚明君博兴县实验中学山东滨州博兴县2班25913
334谢佳欣南康区第五中学江西赣州2班25913
337曾文馨东戴河实验中学河北秦皇岛山海关区2班25912
337王思远高碑店第二中学河北高碑店1班25912
339温婧任丘北师大附中华北油田8班25911
339于沛航任丘三中华北油田4班25911
341柴子艺黄山实验山东邹平7班25910
342孟家伊洮南市第四中学吉林洮南1班2599
343范文涵高密市向阳中学山东高密2班25820
343张铭洋庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班25820
343张钰博双鸭山市一中附属黑龙江双鸭山尖山区2班25820
346王宇晗博兴县实验中学山东滨州博兴县1班25819
346郑翰永盐城外国语学校江苏盐城1班25819
346王梓燚任丘四中华北油田5班25819
346伍国东京华中学湖南永州4班25819
346李响张家口市第九中学河北张家口桥西区2班25819
351崔浩森邹平一中初中部山东邹平8班25818
351张雯南康区第五中学江西赣州5班25818
351路宝睿延吉市第六中学吉林延吉1班25818
354范芷歆南康区第五中学江西赣州1班25817
354张裕博任丘四中华北油田8班25817
354孟荣硕南乐县实验中学河南濮阳南乐县1班25817
354徐志阳芜湖第十一中学安徽芜湖镜湖区3班25817
358蔺沫菡府谷县华阳九年制学校陕西榆林府谷4班25816
358史颖祺山东省桓台县实验学校山东淄博桓台4班25816
358刘佳玲胜利十一中山东东营12班25816
358刘悦南康区第五中学江西赣州5班25816
358汪菁如句容市华阳中学江苏句容1班25816
363邹长源南康区第十中学江西赣州2班25815
363杜帛阳北京师范大学附属中学江苏盐城1班25815
363朱若涵句容市崇明中学江苏句容1班25815
363孙嘉黑河市第三中学黑龙江黑河1班25815
367王堰萌机关中学华北油田4班25814
368石原娜府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷4班25813
368程紫涵盐城市初级中学江苏盐城1班25813
368韦梦涵芜湖第二中学安徽芜湖镜湖区2班25813
371王俊婷鲅鱼圈实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班25812
372赵芮东风中学华北油田2班25811
373薛震宇盐城市康居路中学江苏盐城1班2589
374段博涵元宝山区山前中学内蒙古赤峰元宝山区2班2587
375郭珊羽淄博柳泉中学山东淄博周村区2班2584
376朱隆超南康区第八中学江西赣州2班25723
377李朱婷句容市华阳中学江苏句容1班25722
377张玉典句容市第二中学江苏句容1班25722
377孟蕊徐水第二中学河北保定徐水区1班25722
377陈积玉武威第九中学甘肃武威凉州区1班25722
381付志寒东营区三中山东东营12班25719
381杨茂澍胜利一中山东东营11班25719
383申鸿举一中初中部山东邹平9班25718
383崔亦伟黄山实验中学山东邹平7班25718
383张鑫齐任丘北师大附中华北油田6班25718
386林元惠新营中学山东日照东港区2班25717
386高鸣晗元宝山区矿区中学内蒙古赤峰元宝山区4班25717
386谢毅南康区第五中学江西赣州4班25717
386金慧颖延吉市第四中学吉林延吉2班25717
386伏洛宁任丘四中华北油田5班25717
391刘明基周村区第三中学山东淄博周村区2班25716
391周佳妮兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县1班25716
391刘熙琳元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班25716
391任珈莹图们市第三中学吉林图们1班25716
391徐卓航任丘北师大附中华北油田1班25716
391张淑娟汤阴实验中学河南安阳汤阴县1班25716
391乔伊娜张家口市第九中学河北张家口桥西区2班25716
398马书海兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班25715
398陈明语高密市文昌中学山东高密2班25715
398王孙傲然高密市立新中学山东高密1班25715
398刘虹良盐城市初级中学江苏盐城1班25715
398张司辰任丘四中华北油田8班25715
398鲁泓麟双鸭山市第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班25715
404袁瑞敏府谷县第二初级中学陕西榆林府谷3班25713
404李宇晨晨阳学校山东东营4班25713
404杨翊含十二处学校华北油田15班25713
404祁耀扬秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班25713
408郝政源好生初中山东邹平9班25712
408陈姝颖东风中学华北油田2班25712
408刘广鑫十二处学校华北油田15班25712
411张琼文盐城市初级中学江苏盐城1班25711
411李雨彤东风中学华北油田1班25711
413纪沅佟宝丰县第三初级中学河南平顶山2班2579
414陈雨婧诸暨滨江中学浙江诸暨1班2570
415马家正兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县3班25621
415刘欣桐孟村第二回民中学河北沧州孟村县1班25621
417尉然延吉市第四中学吉林延吉2班25620
418顾思雨开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班25619
418孙碧鲛开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班25619
420卢知非新营中学山东日照东港区2班25618
420温金鑫南康区第五中学江西赣州3班25618
420苗邱润之盐城市南京师范大学附属中学江苏盐城1班25618
420杨昊达南乐县实验中学河南濮阳南乐县1班25618
420李天冉临泉三中安徽阜阳临泉县1班25618
425王煜含周村区第三中学山东淄博周村区2班25617
425陈奕涵博兴县实验中学山东滨州博兴县2班25617
425曾子涵南康区第五中学江西赣州3班25617
425黄智南康区家具希望中学江西赣州1班25617
425郭昕雨盐城市初级中学江苏盐城1班25617
425由珈阁任丘北师大附中华北油田6班25617
431吕佳钰胜利一中山东东营12班25616
431宋浩元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山区3班25616
431卢玥南康区第五中学江西赣州1班25616
431韩贺羽南乐一中河南濮阳南乐县1班25616
431杨恒业宝丰县源丰中学河南平顶山1班25616
431赵扬秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班25616
437董杜飞洋邹平一中初中部山东邹平8班25615
437李嘉梓一中初中部山东邹平7班25615
437范宇骞井下学校华北油田11班25615
437王玥萤高碑店第五中学河北高碑店1班25615
441杨淇诸暨滨江中学浙江诸暨1班25614
441韦曚玉实验中学陕西渭南蒲城县1班25614
441戴昕航开发区实验中学山东菏泽单县1班25614
444桑晨航采一中学华北油田5班25613
444刘天宇东风中学华北油田11班25613
446江子玲任丘八中华北油田4班25612
446单歆淼井陉实验中学河北石家庄井陉县2班25612
448孟庆哲开发区实验中学山东菏泽单县1班25611
449赵子涵高密市立新中学山东高密1班25610
以上同学荣获二等奖(大象无形抱枕+《远方花海》一本)
450沈俊辰折桂中学江苏启东1班25521
451张紫叶兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县3班25520
452于跃洋东营区三中山东东营11班25519
453林熙洮南市第四中学吉林洮南1班25518
453朱禹行洮南市第四中学吉林洮南1班25518
453李宇恒天津英华学校华北油田7班25518
453佟彦佳海港区第十六中学河北秦皇岛山海关区1班25518
453何婧琦献县第二中学河北沧州献县1班25518
458陈良宇一中初中部山东邹平9班25517
458汤双嘉人民路中学山东菏泽单县1班25517
458周奕辰胜利一中山东东营15班25517
458唐家琪句容市华阳中学江苏句容1班25517
462张霄鹤南城中学山东菏泽单县1班25516
462唐梦娇开发区实验中学山东菏泽单县1班25516
462王怡萱南康区第五中学江西赣州3班25516
462徐心悠盐城市盐都区实验中学江苏盐城1班25516
462赵仪宁东风中学华北油田7班25516
462盖泳希十二处学校华北油田15班25516
462宋奕璇议论堡中学华北油田11班25516
462陈卓然保定第十三中学河北保定1班25516
470刘昊坤临沂国际学校山东临沂兰陵县1班25515
470秦天泽句容市第二中学江苏句容1班25515
470李旺达洮南市第四中学吉林洮南1班25515
470甘恬任丘北师大附中华北油田7班25515
470寇明玺景泰第四中学甘肃白银景泰县2班25515
470陈天一临泉三中安徽阜阳临泉县1班25515
476陈柯烨诸暨浣江中学浙江诸暨1班25514
476鄢鑫哲一中初中部山东邹平10班25514
476程淇钰枣庄十五中东校山东枣庄市中区1班25514
476潘星恺高密市立新中学山东高密1班25514
476康毅南康区第五中学江西赣州4班25514
476王柯尹盐城市初级中学江苏盐城2班25514
476马雯妍偃师市直中学河南偃师1班25514
476孙灏杰张家口市第九中学河北张家口桥西区4班25514
484杨天朔任丘四中华北油田5班25513
484冯冠榛湘江中学河南鹤壁淇县2班25513
484贾雅行张家口市第九中学河北张家口桥西区2班25513
487袁静萱采一中学华北油田5班25512
487高安琪献县乐寿镇中学河北沧州献县2班25512
489马灵焦作市实验中学河南焦作1班25511
489何鹏曼兰州市九十二中甘肃兰州西固区4班25511
491苏煜涵盐城市初级中学江苏盐城1班25510
491王戈月高碑店第二中学河北高碑店1班25510
493左佳玉吉安五中江西吉安吉州区1班2559
494王贺恺胜利一中山东东营11班25421
495马宇涵武山渭北初中甘肃天水武山县2班25420
496李博南榆次五中山西晋中榆次区1班25418
496牛浚蘅周村区第三中学山东淄博周村区3班25418
496李梦洋高密市向阳中学山东高密2班25418
496杜致远武山四中甘肃天水武山县1班25418
500王佳琪东营区三中山东东营12班25417
500侯呈包头市第四十中学内蒙古包头1班25417
500徐艺萌鹤岗市第十七中学黑龙江鹤岗4班25417
500齐祎晗张家口市第七中学河北张家口桥西区4班25417
504程家琪诸暨浣江中学浙江诸暨1班25416
504孟庆贤开发区实验中学山东菏泽单县1班25416
504单昱皓高密市向阳中学山东高密2班25416
504王鹤臻石家庄石门实验学校河北石家庄井陉县2班25416
508李宸宇邹平一中初中部山东邹平8班25415
508付信达兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班25415
508孟宇盐城市景山中学江苏盐城1班25415
508李嘉欣洮南市第八中学吉林洮南1班25415
512孔胤斐邹平一中初中部山东邹平8班25414
512王在斌聊城四中山东聊城1班25414
512孙佳慧南苑中学江苏启东1班25414
512吴博远东风中学华北油田8班25414
516杨雁妮鲅鱼圈实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班25413
516刘钰婷井下学校华北油田11班25413
516李昌硕秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班25413
519李佳伊献县第二中学河北沧州献县1班25412
520宗佳纯任丘四中华北油田8班25410
520和美希任丘八中华北油田10班25410
522仝英英宝丰县第二初级中学河南平顶山1班2549
523赵文琪延吉市第七中学吉林延吉2班2548
524尹媛茜东风中学华北油田1班2546
525孟令寅元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班25321
526赵琦兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班25320
526李汶翰徐水第二中学河北保定徐水区1班25320
528宋宇张家口市第九中学河北张家口桥西区2班25319
529陈致君西南模范中学上海徐汇区1班25318
529王宏倡一中初中部山东邹平10班25318
529钟尹南康区第五中学江西赣州3班25318
529杨铭喆洮南市第八中学吉林洮南1班25318
529李东霖鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班25318
534蔡存熹上海市第四中学上海徐汇区2班25317
534姚翼钊渭南初级中学陕西渭南1班25317
534李思瑾兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班25317
534王誉淇东营市实验中学山东东营13班25317
534戴德武辽宁省实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班25317
534陆雨轩盐城市亭湖新区初级中学江苏盐城1班25317
534崔棋皓句容市华阳中学江苏句容1班25317
541展悦延吉市第七中学吉林延吉1班25316
541毛熠莹秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班25316
541张瀚文徐水第二中学河北保定徐水区1班25316
544马重福田翰林实验学校深圳华侨城1班25315
544朱辉兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班25315
544张书源实验中学山东菏泽单县1班25315
544夏中锴盐城中学康居路校区江苏盐城1班25315
544董好张家口市第五中学河北张家口桥东区1班25315
549周新昊山东省桓台县实验学校山东淄博桓台3班25314
549宋佳蔚山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台1班25314
549王国宇博兴县实验中学山东滨州博兴县1班25314
549兰佳昊南康区第五中学江西赣州4班25314
549居哲航句容市华阳中学江苏句容1班25314
549何子浩安定中学八年级吉林洮南1班25314
549翁硕崧十二处学校华北油田15班25314
556魏欣纯博兴县清河中学山东滨州博兴县1班25313
556李炫辉图们市第三中学吉林图们1班25313
556韩璐瑶张家口市第七中学河北张家口桥西区2班25313
559石子凌山东省桓台县实验学校山东淄博桓台3班25312
559孙琪敏高密市立新中学山东高密1班25312
559吴毅轩十二处学校华北油田15班25312
562王梦洁盐城市初级中学江苏盐城1班25311
563曾庆森任丘四中华北油田7班25310
564田桐语山东省曹王中学山东淄博桓台2班2539
565刘坚盐城市初级中学江苏盐城1班2535
566孙瑩盐城市初级中学江苏盐城1班2530
567禹子涵城关中学陕西渭南华州区1班25224
568刘若希武山渭北初中甘肃天水武山县1班25223
569孙启炘周村区第二中学山东淄博周村区1班25221
569侯嘉荟黑河市第二中学黑龙江黑河1班25221
569王紫悦石门实验学校河北石家庄井陉县2班25221
569王怡帆武山渭北初中甘肃天水武山县2班25221
573周相良南山第二实验学校深圳华侨城1班25220
573刘意盐城外国语学校江苏盐城1班25220
573缪轩雨盐城市初级中学江苏盐城1班25220
573陈昱璋鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗4班25220
577胡桓诚盐城市初级中学江苏盐城1班25219
577陈柏同图们市第三中学吉林图们1班25219
579刘珂雯哈工大深圳实验深圳华侨城2班25218
579曹博浩高密市文昌中学山东高密2班25218
579高若翔银川市外国语实验学校宁夏银川2班25218
579白云昊洮南市第四中学吉林洮南1班25218
579张嘉煜洮南市第四中学吉林洮南1班25218
579张梓函南乐一中河南濮阳南乐县1班25218
579李治坤高碑店第二中学河北高碑店1班25218
579侯涵毅献县乐寿镇中学河北沧州献县2班25218
587谷佳奕鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班25217
587冯俊普井陉实验中学河北石家庄井陉县2班25217
589李韦辰邹平经济技术实验学校山东邹平10班25216
589李金萍周村区第三中学山东淄博周村区1班25216
589刘武林曲师大附属实验学校山东日照东港区1班25216
589张宝恒实验中学山东东营1班25216
589李雨蒙任丘四中华北油田6班25216
589贾志贤任丘四中华北油田5班25216
589王昱丹徐水第二中学河北保定徐水区3班25216
596谢怡欣南康区第五中学江西赣州2班25215
596李祉墨洮南市第四中学吉林洮南1班25215
596岳雨萱任丘北师大附中华北油田6班25215
596安佳宁东风中学华北油田5班25215
596毕子琦任丘北师大附中华北油田4班25215
596卢柯宇宝丰县第三初级中学河南平顶山3班25215
602李铭轩延吉市第七中学吉林延吉2班25214
602张凯帆井陉实验中学河北石家庄井陉县2班25214
602孙嘉欣南园中学河北秦皇岛山海关区1班25214
605毛钰淇西南模范中学上海徐汇区2班25213
605粟梓航东风中学华北油田1班25213
605吴梦雨十二处学校华北油田15班25213
605王嘉艺河间八中华北油田13班25213
605庞博元鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗5班25213
605白佳轩张家口市第五中学河北张家口桥西区3班25213
605于钰程张家口市第九中学河北张家口桥西区2班25213
605范赛献县乐寿镇中学河北沧州献县2班25213
613韩咏泽鲅鱼圈实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班25211
613李雨阳临泉五中安徽阜阳临泉县1班25211
613王博临泉四中安徽阜阳临泉县1班25211
616邓乔木高密市文昌中学山东高密2班25210
616孙瑗瑗盐城市亭湖新区实验学校江苏盐城1班25210
616李天玥石门实验学校河北石家庄井陉县2班25210
619赵雅轩府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷4班2529
619李泽萱河间八中华北油田13班2529
619赵宇昊张家口市第五中学河北张家口桥东区2班2529
622张雅淇华油四中华北油田13班2528
623王文轩魏桥实验中学山东邹平9班2526
624邢皓铭淄博六中北校区山东淄博周村区3班25121
624张楠盐城市亭湖新区实验初中江苏盐城1班25121
626陈沐杉京华中学湖南永州4班25120
627袁明浩一中初中部山东邹平9班25119
627宁冰洁临沂商城实验学校山东临沂兰陵县1班25119
627张宏宇洮南市第八中学吉林洮南1班25119
630李梦佳临沂双语学校山东临沂兰陵县3班25118
630陈宗豪亭湖区新区实验学校江苏盐城2班25118
630周桐正盐城市初级中学江苏盐城1班25118
630田欣宇张家口市第九中学河北张家口桥东区2班25118
634蒙俊屹南康区第五中学江西赣州2班25117
634陆博彰盐城市康居路中学江苏盐城2班25117
636闫雪钰行知实验学校山东东营6班25116
636马健华实验中学山东东营1班25116
636邱嘉玮南康区第五中学江西赣州2班25116
636武骏豪盐城市初级中学江苏盐城1班25116
636黄鸶淇折桂中学江苏启东2班25116
636侯凯旋东风中学华北油田2班25116
636韩雨珊开发区第一中学河北秦皇岛海港区3班25116
636郑皓桓秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班25116
644赵妹惠兰陵县实验中学山东临沂兰陵县3班25115
644孙畅盐城市景山中学江苏盐城1班25115
644林禹赫延吉市第四中学吉林延吉3班25115
644祝嗣杰供应中学华北油田6班25115
644李沂霖宝丰县第三初级中学河南平顶山3班25115
649裘隽菲诸暨浣江中学浙江诸暨1班25114
649侯竣洮南黑水镇五中吉林洮南1班25114
651李思儒任丘四中华北油田12班25113
651郭珈岑鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班25113
651许仕良井陉实验中学河北石家庄井陉县2班25113
651周小涵芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区1班25113
655陈含毓高密市向阳中学山东高密2班25112
655何晓雨鲅鱼圈实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班25112
655徐梓涵盐城市初级中学江苏盐城1班25112
655李浛菲卫辉市第八中学河南卫辉1班25112
659马艺嘉周村区第二中学山东淄博周村区1班25111
659张纯梓临沂商城实验学校山东临沂兰陵县3班25111
659张含璐任丘四中华北油田5班25111
659周文轩鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班25111
659王睿欣张家口市第九中学河北张家口桥西区2班25111
659呼靖怡开发区第二中学河北秦皇岛山海关区2班25111
665于佳祺采一中学华北油田7班25110
665邹恩熙任丘北师大附中华北油田2班25110
667翟康语盐城市初级中学鹿鸣路校区江苏盐城1班25019
668万子昂盐城市初级中学江苏盐城1班25018
668张紫宁延吉市第四中学吉林延吉3班25018
668安忠旺任丘北师大附中华北油田7班25018
668冯康睿十二处学校华北油田15班25018
672何欣怡城关中学陕西渭南华州区1班25017
672李凡凡城关中学陕西渭南合阳县1班25017
672刘明皓盐城外国语学校江苏盐城1班25017
672刘德晖盐城市初级中学江苏盐城1班25017
672孙凡斌供应中学华北油田9班25017
672任科宇邯郸育华中学河北邯郸磁县1班25017
678董皓晨开发区中学山东邹平9班25016
678王赫兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县3班25016
678王忆晗高密市四中初中部山东高密1班25016
678赵润东胜利六中山东东营14班25016
678冯文卜盐城市初级中学江苏盐城1班25016
678张瀚文鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗2班25016
678武怡然张家口市第九中学河北张家口桥西区4班25016
678张米笑秦皇岛市第七中学玉龙湾校区河北秦皇岛海港区3班25016
678王祎然献县第二中学河北沧州献县2班25016
678刘梓晴芜湖第十一中学安徽芜湖镜湖区1班25016
688张浩然任丘三中华北油田11班25015
688都美言双鸭山市第五中学黑龙江双鸭山尖山区1班25015
688许歌卫辉市实验中学河南卫辉1班25015
688冯兰宸献县乐寿镇中学河北沧州献县2班25015
692许子煜实验中学山东东营8班25014
693贾子莹任丘四中华北油田11班25012
693李赞献县第二中学河北沧州献县1班25012
695刘铠硕实验中学山东东营2班25011
696霍梓欣河间八中华北油田13班25010
696李虹锐北京八一中学河北保定1班25010
698蔡晋任丘四中华北油田12班2500
699康子琛城关中学陕西渭南合阳县1班24923
700储翊帆折桂中学江苏启东1班24921
701陈子洋宜春市第四中学江西宜春袁州区5班24919
701张潇予洮南市第四中学吉林洮南1班24919
701郭庆跃临泉五中安徽阜阳临泉县1班24919
704尹常丞周村区第一中学山东淄博周村区1班24918
704韩宜达周村区第一中学山东淄博周村区1班24918
704姜倾城兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县3班24918
704黄琳舒折桂中学江苏启东5班24918
704翟明宇白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班24918
704文丞皓兰州东方中学甘肃兰州西固区3班24918
710高天成焦桥初中山东邹平7班24917
710张凯岭山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台4班24917
710刘一洁兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班24917
710赵思辰博兴县实验中学山东滨州博兴县2班24917
710唐紫晗包钢第四中学内蒙古包头11班24917
710闫芊羽宝丰县第三初级中学河南平顶山2班24917
716郝怡然山东省桓台县实验学校山东淄博桓台2班24916
716白锦松博兴县第六中学山东滨州博兴县2班24916
716陈冠杰鲅鱼圈新城学校辽宁营口鲅鱼圈区1班24916
716黄鹏南康区第五中学江西赣州1班24916
716王盈月盐城市初级中学康居路校区江苏盐城1班24916
716李兴悦北戴河第二中学河北秦皇岛海港区3班24916
716杨昕垚武山渭北初中甘肃天水武山县2班24916
723江浩宇博兴县实验中学山东滨州博兴县1班24915
723钟嘉轩南康区第五中学江西赣州3班24915
723潘睿南京师范大学盐城实验学校江苏盐城1班24915
723马艺嘉河间二中华北油田13班24915
727焦珂颖博兴县实验中学山东滨州博兴县2班24914
727程艺茹中盐中江苏盐城2班24914
727何俊德盐城市景山中学江苏盐城1班24914
727王沐颜采一中学华北油田5班24914
727周逸凡东风中学华北油田3班24914
727曾越景泰第三中学甘肃白银景泰县2班24914
733耿荣悦黄山实验中学山东邹平8班24913
733季清清盐城市初级中学江苏盐城1班24913
733吴昕瑞句容市华阳中学江苏句容1班24913
733李秋宜邯郸锦玉中学河北邯郸磁县1班24913
737司芮菡东营区一中山东东营10班24912
737高乐句容市第二中学江苏句容1班24912
737田欣雨采一中学华北油田4班24912
737张溢卓黑河市第三中学黑龙江黑河1班24912
737郑钟涵井陉实验中学河北石家庄井陉县2班24912
742刘若溪黄山实验初中山东邹平9班24911
742董思妍卫辉市第九中学河南卫辉1班24911
744王海源博兴县清河中学山东滨州博兴县1班24910
744王震盐城市初级中学江苏盐城2班24910
744陈月青钻二中学华北油田10班24910
744牟鹏启武山城关初中甘肃天水武山县1班24910
748庞衍昕鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗6班2499
749张轶银川市十八中宁夏银川4班2498
750赵子淇胜利11中山东东营13班24823
751王睿阳武威第十中学甘肃武威凉州区1班24820
752李林峰高密市立新中学山东高密1班24819
752王天锐采一中学华北油田6班24819
752杨璐瑶宝丰县第三初级中学河南平顶山3班24819
752林禧丞开发区第一中学河北秦皇岛海港区3班24819
752马静怡武山渭北初中甘肃天水武山县1班24819
757王绎舒诸暨双语中学浙江诸暨1班24818
757胡泽旭淄博六中北校区山东淄博周村区3班24818
757赵文焕元宝山区矿区中学内蒙古赤峰元宝山区3班24818
757黄淑怡南康区第五中学江西赣州2班24818
757张茜然秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班24818
762周倩莹诸暨浣江中学浙江诸暨1班24817
762王晴临沂国际学校山东临沂兰陵县3班24817
762朱琳兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县3班24817
762王浩宇实验中学山东东营8班24817
762罗鸣南康区第五中学江西赣州3班24817
762王铭珠延吉市第七中学吉林延吉3班24817
762丁亦诗宝丰县第三初级中学河南平顶山3班24817
762冯征征保定第十三中学河北保定1班24817
770姜刘子硕一中初中部山东邹平9班24816
770杨思敏银川市十八中宁夏银川3班24816
770陈凯乐盐城市初级中学江苏盐城1班24816
770朱奕帆滨海中学江苏启东1班24816
770闫奕杰井下学校华北油田4班24816
770王鹤翔宝丰县源丰中学河南平顶山1班24816
770张圆张家口市第九中学河北张家口桥东区2班24816
770张忆琴献县乐寿镇中学河北沧州献县1班24816
778袁泳男诸暨浣东初中浙江诸暨1班24815
778韩一家开发区实验中学山东菏泽单县1班24815
778邓蒙南康区第十中学江西赣州3班24815
778朱冠羽双鸭山市第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班24815
778刘宇翔南宁市第十四中学广西南宁1班24815
783韩子墨实验中学山东邹平9班24814
783吴越山东省桓台县一中附属学校山东淄博桓台5班24814
783方馨句容市第二中学江苏句容1班24814
783郭俊豪延吉市第四中学吉林延吉3班24814
783杨楠洮南市第一中学吉林洮南1班24814
788李悦采一中学华北油田4班24813
788高畅双鸭山市实验中学黑龙江双鸭山尖山区2班24813
788翟健男双鸭山市第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班24813
788魏子涵井陉实验中学河北石家庄井陉县2班24813
792韩业臻黄山实验山东邹平7班24812
792梁昀睿南康区第五中学江西赣州4班24812
794郑静雯盐城市初级中学江苏盐城1班24810
794郑家缘东风中学华北油田4班24810
796董玥开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班24721
797杨靖高密市立新中学山东高密2班24720
798孙岩清新营中学山东日照东港区2班24719
798及好1任丘八中华北油田7班24719
798刘佳城鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗5班24719
798韩潇雨偃师邙岭二中河南偃师1班24719
798李锦洋临泉四中安徽阜阳临泉县1班24719
803郭嘉兵邹平一中初中部山东邹平8班24718
803刘开文南康区第八中学江西赣州4班24718
803李琨双鸭山市第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班24718
806吴宗盛高密市豪迈中学山东高密2班24717
806高寒冰任丘四中华北油田8班24717
806郭栩珲机关中学华北油田6班24717
806刘子琪任丘四中华北油田12班24717
806欧阳铖晨京华中学湖南永州4班24717
806李云豪秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班24717
806张筠易献县乐寿镇中学河北沧州献县2班24717
813赵则栋周村区第二中学山东淄博周村区2班24716
813王嘉橦周村区第二中学山东淄博周村区1班24716
813王浩博山东省桓台县实验中学山东淄博桓台4班24716
813李不言实验中学山东东营4班24716
813张城玮百杏中学江苏启东3班24716
813王一川任丘四中华北油田6班24716
813关京瑞颍川一中河南禹州7班24716
813梁为纲秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班24716
821王睿涵实验中学山东东营1班24715
821毛祉谚盐城市景山中学江苏盐城1班24715
823王雅琪灵石县第三中学山西晋中灵石县1班24714
823黄家堃临沂国际学校山东临沂兰陵县1班24714
823李泉瑞十二处学校华北油田15班24714
823杜佳钰井陉实验中学河北石家庄井陉县2班24714
827赵珂卿山东省桓台县实验学校山东淄博桓台2班24713
827贾雯博开发区第一中学河北秦皇岛海港区3班24713
829李宇杰南康区第五中学
江西赣州4班24712
829宗佳美任丘四中华北油田8班24712
829张蒙庆安县第六中学黑龙江绥化庆安县3班24712
829刘畅汤阴文星中学河南安阳汤阴县1班24712
829李思宇秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班24712
829李文娟武山城关初中甘肃天水武山县2班24712
835李柯颖采一中学华北油田7班24711
835王诗语井下学校华北油田10班24711
837吴美旺安徽省泗县一中安徽宿州泗县1班24710
838张杰武山渭北初中甘肃天水武山县2班2479
839李卓悦任丘四中华北油田8班2477
840刘佳琳徐水第二中学河北保定徐水区2班24623
841黄梓航徐水物探三分校河北保定徐水区2班24621
841白政川兰州市六十三中甘肃兰州西固区4班24621
843孟圣杰临沂国际学校山东临沂兰陵县3班24620
843王艺蓉银川市外国语实验学校宁夏银川1班24620
845李雨彤鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班24619
845王佳楠宝丰县第三初级中学河南平顶山1班24619
845侯君耀安徽省泗县一中安徽宿州泗县1班24619
848刘硕高密市孚日中学山东高密1班24618
848陈艺献县第二中学河北沧州献县1班24618
848吴雨泽保定师范附属学校河北保定1班24618
851胡靖尧山东省桓台县实验学校山东淄博桓台3班24617
851成诺新营中学山东日照东港区3班24617
851赵涵淇兴城市第二初级中学辽宁兴城1班24617
851王欣南康区第十中学江西赣州2班24617
851王苏安句容市崇明中学江苏句容1班24617
851刘桐君1采一中学华北油田4班24617
851杨煜轩张家口市第九中学河北张家口桥西区2班24617
851康严武山渭北初中甘肃天水武山县2班24617
859何柯澄诸暨双语中学浙江诸暨1班24616
859郭梦琪高密市四中初中部山东高密1班24616
859谭琬馨银川市景博中学宁夏银川3班24616
859张鹤凡洮南市第四中学吉林洮南1班24616
859祖世赛任丘四中华北油田9班24616
859张艺鸣卫辉市第九中学河南卫辉1班24616
865刘承武苑陵中学河南新郑1班24615
865丁兆祥芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区3班24615
867邓方睿南康区第五中学江西赣州5班24614
867王帅洮南市第八中学吉林洮南1班24614
867姚金鑫宝丰县源丰中学河南平顶山1班24614
870周欣然安徽省泗县一中安徽宿州泗县1班24613
871车鹏新少华中学陕西渭南华州区1班24612
871康啸南康区第五中学江西赣州5班24612
871任佳奕任丘八中华北油田10班24612
874李欣波黄山实验山东邹平7班24611
874李维琛周村区第二中学山东淄博周村区1班24611
876孔俊斌南康区平田中学江西赣州5班24610
877张安琦盐城毓龙路实验学校江苏盐城1班2469
878马紫茵1十二处学校华北油田15班2468
879白云萱张家口市第五中学河北张家口桥西区2班2465
880孙瑞卿临沂外国语学校山东临沂兰陵县1班2460
以上同学荣获三等奖(花开远方随手杯+《远方花海》一本)
881刘淼淼临沂外国语学校山东临沂兰陵县3班24521
881冯皓高密市四中初中部山东高密2班24521
881孙赫喆东营市实验中学山东东营14班24521
881郭在锡元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山区3班24521
881李松霖元宝山区矿区中学内蒙古赤峰元宝山区2班24521
881姚承希京华中学湖南永州4班24521
881孟响张家口市第二十中学河北张家口桥西区3班24521
881王北朔秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班24521
889杨皓天兰陵县实验中学山东临沂兰陵县3班24519
889郭甜妤博兴县博奥学校山东滨州博兴县1班24519
889朱同洲南康区第五中学江西赣州5班24519
892方泽昂诸暨浣东中学浙江诸暨1班24518
892李佳乐博兴县实验中学山东滨州博兴县2班24518
892崔云哲保定第十七中学河北保定1班24518
895吴贻昊南康区第十中学江西赣州1班24517
895杨超盐城市康居路中学江苏盐城1班24517
895张馨丹鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗2班24517
895蒋孟辰宝丰县第二初级中学河南平顶山2班24517
895高一杰徐水物探三分校河北保定徐水区2班24517
895段军宇徐水第二中学河北保定徐水区1班24517
901林梦惜周村区第二中学山东淄博周村区1班24516
901曹家辉兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班24516
901生禹川元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班24516
901崔泽宇钻二中学华北油田7班24516
901蔡廷屹任丘八中华北油田6班24516
901何雅宣河间六中华北油田13班24516
901崔琰汤阴实验中学河南安阳汤阴县1班24516
901陈昊安秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区4班24516
901巩涛瑞保定师范附属学校河北保定1班24516
901王文楷武山渭北初中甘肃天水武山县2班24516
911陈思诺诸暨浣江中学浙江诸暨1班24515
911王新梦实验中学山东邹平8班24515
911唐奕杰盐城市初级中学江苏盐城2班24515
911刘尚贤张家口市第九中学河北张家口桥西区4班24515
911黄雄霸临泉三中安徽阜阳临泉县1班24515
916李子豪赣州文清外国语学校江西赣州4班24514
916曹良辰钻二中学华北油田8班24514
916张勇俊张家口市第十九中学河北张家口桥西区3班24514
919高嘉蓬任丘三中华北油田3班24513
919张启濛卫辉市第八中学河南卫辉1班24513
919杜华莹卫辉市实验中学河南卫辉1班24513
922宋骐至邹平一中初中部山东邹平8班24512
922哈丽伟一聊城六中山东聊城1班24512
922弋睿扬元宝山区矿区中学内蒙古赤峰元宝山区2班24512
922钟学亮南康区第六中学江西赣州2班24512
926宋奕琳庆安县第二中学黑龙江绥化庆安县3班24511
927王梓馨供应学校华北油田8班2459
927李袁昊东风中学华北油田2班2459
927任烁十二处学校华北油田15班2459
930张童机关中学华北油田7班24424
931彭鑫磊献县乐寿镇中学河北沧州献县2班24421
932石佳昱彤行知实验学校山东东营4班24420
933陈祺睿诸暨暨阳中学浙江诸暨1班24419
933高恒毅兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班24419
933于子超高密市四中初中部山东高密1班24419
933张瀚文双鸭山市第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班24419
933胡亦宸秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区4班24419
938张丹妮行知实验学校山东东营11班24418
938任一凡洮南市第四中学吉林洮南1班24418
938崔家鸣双鸭山市第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班24418
941杨炯锐灵石县第三中学山西晋中灵石县1班24417
941吴岳林兰陵县第三实验中学山东临沂兰陵县1班24417
941陈昊彤陈庄中学山东东营13班24417
941韩禹剑元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班24417
941汤翊寒东风中学华北油田3班24417
941周子佳东风中学华北油田10班24417
941贾颖笛山海关第三中学河北秦皇岛山海关区2班24417
941朱子怡安徽省泗县三中安徽宿州泗县1班24417
949杨卿泽周村区第二中学山东淄博周村区1班24416
949孙铭洋行知实验学校山东东营13班24416
949李怡陶元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班24416
949金禹辰延吉市第七中学吉林延吉2班24416
949马逸凡武山渭北初中甘肃天水武山县1班24416
954徐卓文实验中学山东邹平8班24415
954郭继元高密市立新中学山东高密1班24415
954孙逍翼洮南市第四中学吉林洮南1班24415
954宋则仪任丘四中华北油田4班24415
958邱尚楷蛇口国际学校深圳华侨城1班24414
958李浩斌兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班24414
960邢煜嫣一中初中部山东邹平10班24413
960王莹山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台3班24413
960陈肖睿十二处学校华北油田15班24413
960李思远卫辉市第八中学河南卫辉1班24413
964常湘悦平安里学校深圳龙岗1班24412
964田梓钰鹤壁市兰苑中学河南鹤壁3班24412
964吕丁香井陉实验中学河北石家庄井陉县2班24412
964李宝涵武山渭北初中甘肃天水武山县1班24412
968高卿采一中学华北油田6班24410
969张可高密市立新中学山东高密1班24322
970马子涵献县第二中学河北沧州献县1班24321
971杨旷颜采一中学华北油田7班24320
972刘泽群黑河市第二中学黑龙江黑河1班24319
972任捷张家口市第十九中学河北张家口桥西区4班24319
974曹瑞阳东营区二中山东东营15班24318
974孙楠张家口市第二十一中学河北张家口桥东区1班24318
974马岩武威第十中学甘肃武威凉州区1班24318
977斯钿芳诸暨浣江中学浙江诸暨1班24317
977逄传浩高密市豪迈中学山东高密2班24317
977谢宇豪胜利四中山东东营3班24317
977张玉涵庆安县第二中学黑龙江绥化庆安县3班24317
977王胤丞许昌七中河南禹州7班24317
977魏汉东安徽省泗县一中安徽宿州泗县1班24317
983徐薪骐山东省桓台县实验中学山东淄博桓台2班24316
983张砾文山东省桓台县实验学校山东淄博桓台2班24316
983邹佳彤实验中学山东东营2班24316
983边盈霏胜利一中山东东营16班24316
983宋子腾博兴县实验中学山东滨州博兴县1班24316
983刘锦林银川市十六中宁夏银川4班24316
983葛晋池洮南市第四中学吉林洮南1班24316
983张奕天任丘四中华北油田8班24316
983李梓宁张家口市第九中学河北张家口桥西区2班24316
983卢续锐安徽省泗县四中安徽宿州泗县1班24316
993胡博嘉东风中学华北油田3班24315
993杨韫玮焦作马村实验中学河南焦作1班24315
993武增涛石家庄石门实验学校河北石家庄井陉县2班24315
993刘玉格高碑店第二中学河北高碑店1班24315
997张琬荻榆次四中山西晋中榆次区1班24314
997石家豪黄山实验中学山东邹平8班24314
997吕佳蔚周村区第二中学山东淄博周村区1班24314
997熊若伊任丘北师大附中华北油田9班24314
997王蕾言东风中学华北油田1班24314
997王禹寒任丘八中华北油田10班24314
997邓瑾涵宝丰县源丰中学河南平顶山3班24314
997李净怡宝丰县源丰中学河南平顶山1班24314
997张家榕桥梁中学河北秦皇岛山海关区1班24314
1006邬佳妮盐城外国语学校江苏盐城1班24313
1006林楷森任丘北师大附中华北油田6班24313
1006樊王念偃师伊洛中学河南偃师1班24313
1009程诗诺兴城市第二初级中学辽宁兴城1班24312
1009柳禹含图们市第六中学吉林图们1班24312
1009韩佳倪洮南市第四中学吉林洮南1班24312
1009张艺筱双鸭山市第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班24312
1009吕悠然秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班24312
1014王奕童渭南初级中学陕西渭南1班24311
1014刘云青新营中学山东日照东港区2班24311
1016何屹井下学校华北油田4班24310
1016刘睿航任丘四中华北油田10班24310
1018李咏真十二处学校华北油田15班2439
1019李明洋延吉市第四中学吉林延吉1班24222
1020刘子娴临沂清河实验学校山东临沂兰陵县2班24221
1021张瀚文新营中学山东日照东港区3班24220
1021唐昀昊南康区第五中学江西赣州3班24220
1023李金恒鹤岗市第十七中学黑龙江鹤岗3班24219
1023李晨天航秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班24219
1023范欣苑献县第二中学河北沧州献县2班24219
1026巩炳辰山东省桓台县实验中学山东淄博桓台4班24218
1026刘高峰南康区第五中学江西赣州3班24218
1026徐佳然徐水第二中学河北保定徐水区1班24218
1029马嘉悦井下学校华北油田11班24217
1029张铭研庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班24217
1029徐雨清鹤壁市湘江中学河南鹤壁2班24217
1029刘家琪汤阴文星中学河南安阳汤阴县1班24217
1033杨萌萌山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台4班24216
1033李若涵晨阳学校山东东营6班24216
1033潘姝睿鹤岗市第十七中学黑龙江鹤岗3班24216
1033刘力豪张家口市第七中学河北张家口桥东区2班24216
1033吴佳祥兰州市八十二中甘肃兰州西固区4班24216
1033田野安徽省泗县四中安徽宿州泗县1班24216
1039郦方城诸暨双语中学浙江诸暨1班24215
1039牛子如行知实验学校山东东营11班24215
1039商馨月东营区一中山东东营10班24215
1039刘阳南康区第五中学江西赣州4班24215
1039马筠恺任丘四中华北油田9班24215
1039赵迎朝苑陵中学河南新郑1班24215
1039徐鑫格井陉实验中学河北石家庄井陉县2班24215
1039李亚洁景泰第三中学甘肃白银景泰县2班24215
1047金佳韵园南中学上海徐汇区1班24214
1047耿子迅博兴县实验中学山东滨州博兴县2班24214
1047巫思源句容市崇明中学江苏句容1班24214
1047蒋怡然庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班24214
1047张轼卓秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班24214
1052霍杞晨任丘四中华北油田8班24213
1052李梓萌芜湖荟萃中学安徽芜湖镜湖区5班24213
1054古涛南康区第五中学江西赣州3班24212
1054孙宇凡洮南市安定中学吉林洮南1班24212
1056魏尊喆魏桥实验中学山东邹平9班24211
1057张天怡任丘四中华北油田9班24210
1057杜怡明宝丰县第二初级中学河南平顶山1班24210
1059刘曜荣采一中学华北油田6班2428
1059梅子涵十二处学校华北油田15班2428
1059张凯琦东风中学华北油田11班2428
1062郑华武威第十三中学甘肃武威凉州区1班24122
1063何一鸣洮南市第四中学吉林洮南1班24120
1063刘峻涛秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班24120
1065朱泽浩山东省桓台县实验学校山东淄博桓台2班24119
1065许家熙山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台1班24119
1067蒋沁妤诸暨浣江中学浙江诸暨1班24117
1067包睿句容市第二中学江苏句容1班24117
1067刘鑫淇洮南市第四中学吉林洮南1班24117
1067李金涛南乐一中河南濮阳南乐县1班24117
1067张家豪武威第十中学甘肃武威凉州区1班24117
1072李佳泽2任丘四中华北油田3班24116
1073李睿童淄博柳泉中学山东淄博周村区1班24115
1073张千行博兴县实验中学山东滨州博兴县1班24115
1073岳孜雨包头市第九中学内蒙古包头4班24115
1073许家煊图们市第三中学吉林图们1班24115
1073赵天帅徐水第二中学河北保定徐水区3班24115
1078魏子涵银川市十八中宁夏银川3班24114
1078王格包钢第十五中学内蒙古包头9班24114
1078徐敬媛庆安县第二中学黑龙江绥化庆安县3班24114
1081王涵予府谷县华阳九年制学校陕西榆林府谷1班24113
1081朱凡南康区第五中学江西赣州1班24113
1081施柯帆百杏中学江苏启东3班24113
1081许圣斌延边二中初中部吉林图们1班24113
1081李蔓琦秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班24113
1081周睿轩秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班24113
1087夏韬然盐城市初级中学江苏盐城1班24112
1087管雯锐任丘八中华北油田4班24112
1089杜初夏周村区第二中学山东淄博周村区1班24111
1090徐佳诺一中初中部山东邹平10班24110
1091刘雪晗孟村镇中学河北沧州孟村县1班2419
1092崔嘉硕任丘六中华北油田12班2418
1093邹景卉高密市向阳中学山东高密1班2417
1094吴文旸元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山区3班24022
1094康城玮新海江苏连云港海州区1班24022
1096董文远城关中学陕西渭南合阳县1班24021
1097马莹奇折桂中学江苏启东1班24019
1098洪陈凯诸暨大唐镇中浙江诸暨1班24018
1098张硕庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班24018
1100冯麟哲博兴县实验中学山东滨州博兴县2班24017
1100宋征仪银川市唐徕回中宁夏银川1班24017
1100刘赫洮南市第九中学吉林洮南1班24017
1100崔林泽白山市第二十一中学吉林白山浑江区1班24017
1100彭雨露宝丰县第三初级中学河南平顶山2班24017
1105公思睿胜利一中山东东营13班24016
1105郭睿霖元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山区4班24016
1105朱佳宇徐水第二中学河北保定徐水区3班24016
1108贾舒涵府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷3班24015
1108宋亚倩山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台2班24015
1108蔡文瑾南康区第五中学江西赣州3班24015
1108郭姝慧南康区第五中学江西赣州1班24015
1108丁少锋盐城市初级中学江苏盐城1班24015
1108闫瑾琳东风中学华北油田2班24015
1108司马吉翔偃师伊洛中学河南偃师1班24015
1108李圣泽宝丰县第二初级中学河南平顶山2班24015
1108陈坤忆秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区4班24015
1108贾翔哲徐水第二中学河北保定徐水区3班24015
1108谭逸飞兰州东方中学甘肃兰州西固区3班24015
1119田锦霖黄山实验中学山东邹平8班24014
1119闫宏博兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班24014
1119刘宇歌博兴县实验中学山东滨州博兴县2班24014
1119周菲悦江西省实验中学江西宜春袁州区5班24014
1119崔金泽盐城市初级中学江苏盐城1班24014
1119罗玉婷采一中学华北油田4班24014
1119范雨歌石家庄市第六十一中河北石家庄井陉县2班24014
1126史鑫姌山东省桓台县城南中学山东淄博桓台5班24013
1126林瀚铭南康区第五中学江西赣州4班24013
1126焦涵庆安县第二中学黑龙江绥化庆安县3班24013
1129李嘉悦枣庄十五中东校山东枣庄市中区1班24012
1129肖安琪吉安三中江西吉安吉州区1班24012
1129曾子宸南康区第五中学江西赣州4班24012
1129孙晨曦鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗4班24012
1129毕成鸿井陉实验中学河北石家庄井陉县2班24012
1134李天睿任丘八中华北油田3班24011
1134常冰傲苑陵中学河南新郑1班24011
1134徐华杰秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班24011
1137纪佳瑶任丘四中华北油田10班24010
1138李香仪鲅鱼圈实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班2406
1139李乾源胜利11中山东东营12班2400
1140李妙瑜城南学校陕西渭南蒲城县1班23923
1141张晨纬城南学校陕西渭南蒲城县1班23922
1142郑皓宇徐水第二中学河北保定徐水区1班23921
1143任天航王小庄中学山东菏泽单县1班23920
1143周嘉程武山城关初中甘肃天水武山县2班23920
1145孙佳琪兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县3班23919
1145赵云扬胜利二中山东东营13班23919
1145李响北重二中内蒙古包头7班23919
1145郝婧恬包头市第二十四中学内蒙古包头10班23919
1145李沐阳盐城市初级中学江苏盐城1班23919
1145赵晨絮徐水第二中学河北保定徐水区2班23919
1145赵雅楠兰州市八十二中甘肃兰州西固区3班23919
1152王旭伟胜利路实验中学山东菏泽单县1班23918
1152焦梓轩胜利一中山东东营11班23918
1152李晋辉丹东市第六中学辽宁丹东元宝区1班23918
1152李贤宇浩任丘北师大附中华北油田5班23918
1152蔡博涵任丘八中华北油田1班23918
1152崔秋钰庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班23918
1152佟雨泽徐水第二中学河北保定徐水区2班23918
1159李思诺城关中学陕西渭南合阳县1班23917
1159王一喆博兴县实验中学山东滨州博兴县1班23917
1159孙昊喆开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班23917
1159张菀卓秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班23917
1163朱笑荷周村区第三中学山东淄博周村区3班23916
1163李余森南康区第十中学江西赣州1班23916
1163陈思涵百杏中学江苏启东6班23916
1163姜鑫烨鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗6班23916
1163田政北大公学河南禹州7班23916
1163王前武山渭北初中甘肃天水武山县1班23916
1169梁子翀枣庄十五中东校山东枣庄市中区1班23915
1169刘毅实验中学山东菏泽单县1班23915
1169董佳慧包钢第三中学内蒙古包头6班23915
1169刘文仁南康区第六中学江西赣州2班23915
1169何腾达献县第二中学河北沧州献县2班23915
1169白珈宁徐水第二中学河北保定徐水区3班23915
1175尹震麟好生中学山东邹平9班23914
1175吴婧兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县1班23914
1175朱鑫南康区第五中学江西赣州2班23914
1175宋希雨李达中学湖南永州4班23914
1175张可奇双鸭山市第二中学黑龙江双鸭山尖山区2班23914
1175高怿墨张家口市第九中学河北张家口桥西区2班23914
1175李昱辰石家庄新世纪外国语学校河北石家庄井陉县2班23914
1175于昌玉开发区第一中学河北秦皇岛海港区3班23914
1175张瑾旋徐水物探三分校河北保定徐水区2班23914
1175唐诗远芜湖翰文学校安徽芜湖镜湖区3班23914
1185郭子涵府谷县第二初级中学陕西榆林府谷3班23913
1185李成诺黄山实验初中山东邹平10班23913
1185万欣悦实验中学山东菏泽单县1班23913
1185韩劭涵实验中学山东东营7班23913
1185党校菡卫辉市第八中学河南卫辉1班23913
1190王馨翊山东省桓台县实验学校山东淄博桓台1班23912
1190朱畅银川市二中宁夏银川4班23912
1190王湛文献县第二中学河北沧州献县1班23912
1193周佳诺垦利第一实验中学山东东营12班23911
1193刁梓仟铁岭新区实验中学辽宁铁岭7班23911
1193赵帅淼卫辉市实验中学河南卫辉1班23911
1196孙溪贝高碑店第八中学河北高碑店1班23910
1196计晨芜湖第二十四中学安徽芜湖镜湖区5班23910
1198贾壹涵任丘八中华北油田2班2398
1199王欣晔东风中学华北油田2班2397
1200杨艳丽实验中学陕西渭南蒲城县1班23822
1200尹梓豪兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班23822
1202赵思诺高密市立新中学山东高密2班23821
1202李阳运中北校江苏邳州1班23821
1204原家耀城关中学陕西渭南蒲城县1班23819
1204李鲁宁实验中学山东邹平7班23819
1204李相如高密市向阳中学山东高密2班23819
1204崔博凯高密市立新中学山东高密1班23819
1208种为实实验中学山东东营9班23818
1208才子源洮南市第四中学吉林洮南1班23818
1210汤文灿枣庄十五中东校山东枣庄市中区1班23817
1210李诗睿胜利一中山东东营10班23817
1210张凯瑞银川市唐徕回中宁夏银川4班23817
1210王嘉恬句容市华阳中学江苏句容1班23817
1210张琬漉鹤壁市兰苑中学河南鹤壁3班23817
1210田湘桐徐水第二中学河北保定徐水区2班23817
1210杨耀强武山渭北初中甘肃天水武山县1班23817
1217王信博双鸭山市实验中学黑龙江双鸭山尖山区2班23816
1217宋春阳鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗5班23816
1219黄柯然诸暨浣纱中学浙江诸暨1班23815
1219王浩然博兴县实验中学山东滨州博兴县3班23815
1219刘超群南康区第五中学江西赣州5班23815
1219刘宣赫庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班23815
1219袁东鑫卫辉市第八中学河南卫辉1班23815
1219李若菡鹤壁市鹿鸣中学河南鹤壁4班23815
1219刘雨欣武山渭北初中甘肃天水武山县2班23815
1226陆芊桦高密市立新中学山东高密1班23814
1226吕昊南康区第五中学江西赣州2班23814
1226张史浩岀岸中学华北油田3班23814
1229王露媛包头市第三十五中学内蒙古包头11班23813
1229王昱皓盐城市康居路中学江苏盐城1班23813
1229牛敬思任丘八中华北油田3班23813
1232王佳琪3025东营区三中山东东营13班23812
1232李瑞晗元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班23812
1232赖秀灵南康区第五中学江西赣州1班23812
1232孙宝萱延吉市第七中学吉林延吉3班23812
1232樊怡轩实验中学河南新郑1班23812
1237李姝静城关中学陕西渭南华州区1班23811
1237刘彦岚渭南初级中学陕西渭南1班23811
1239张继文市直中学河南新郑1班23810
1240李俊逸山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台1班2388
1240赖浩洋南康区第五中学江西赣州1班2388
1240程曦武山四中甘肃天水武山县2班2388
1243陈志婕南康区第八中学江西赣州5班2384
1244董力菲腾飞路初级中学江苏盐城1班2380
1245张航绮周村区第二中学山东淄博周村区1班23722
1245孟宪辉鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗4班23722
1247巩延锐山东省桓台县一中附属学校山东淄博桓台1班23720
1247马思源盐城市康居路中学江苏盐城2班23720
1249杨宇铮开发区实验中学山东菏泽单县1班23719
1249李津歌博兴县实验中学山东滨州博兴县3班23719
1249杨现顺博兴县实验中学山东滨州博兴县2班23719
1252徐志豪实验中学陕西渭南蒲城县1班23718
1252李星儒鄄城一中山东菏泽鄄城1班23718
1252邓彦扬南康区第十中学江西赣州5班23718
1255张雅璐任丘四中华北油田4班23717
1256李宗霖周村区第二中学山东淄博周村区3班23716
1257王子欣上海市第四中学上海徐汇区3班23715
1257秦思璇银川市十八中宁夏银川2班23715
1257黄颖武山渭北初中甘肃天水武山县1班23715
1257李青潼景泰第三中学甘肃白银景泰县2班23715
1261徐心宇周村区第二中学山东淄博周村区1班23714
1261巩昕桐山东省桓台县一中附属学校山东淄博桓台1班23714
1261陈娣高密市立新中学山东高密2班23714
1261王子祺任丘北师大附中华北油田7班23714
1261闫昊武山渭北初中甘肃天水武山县2班23714
1266陈思南康区第五中学江西赣州4班23713
1266申嘉航东风中学华北油田4班23713
1266靳自隆井陉实验中学河北石家庄井陉县2班23713
1266刘希泽秦皇岛市第十七中学河北秦皇岛海港区1班23713
1266贺琪丹徐水物探三分校河北保定徐水区2班23713
1271刘基银南康区第五中学江西赣州3班23712
1271刘婧莹任丘八中华北油田7班23712
1271田睿张家口市第九中学河北张家口桥西区2班23712
1274王宝润行知实验学校山东东营12班23711
1274徐舒晗东营区一中山东东营11班23711
1274宗冠辰任丘北师大附中华北油田6班23711
1277唐艺萍高密市立新中学山东高密1班23710
1277史佳诺任丘四中华北油田9班23710
1277王圣菲井下学校华北油田13班23710
1277田若瑾徐水师昌绪学校河北保定徐水区1班23710
1281邱捷南康区第五中学江西赣州2班2378
1282魏子墨任丘三中华北油田5班2370
1283董嘉澍胜利一中山东东营11班23621
1283王艺睿长江中学江苏启东4班23621
1285徐梓钧武威第十三中学甘肃武威凉州区1班23620
1286潘石元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山区4班23619
1286韩羽辰包头市第二中学内蒙古包头1班23619
1286陈鑫麒任丘四中华北油田6班23619
1286李思睿双鸭山市第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班23619
1290卢滢佳周村区第一中学山东淄博周村区3班23618
1290张育瑄高密市豪迈中学山东高密2班23618
1290袁宏南康区第五中学江西赣州4班23618
1290李德仲东风中学华北油田4班23618
1294李家淇枣庄十五中东校山东枣庄市中区1班23617
1295张佳怡东凯实验学校山东东营2班23616
1295及依诺任丘北师大附中华北油田6班23616
1297杜宇航城南学校陕西渭南蒲城县1班23615
1297李雅晴高密市四中初中部山东高密2班23615
1297高晓瑞银川市外国语实验学校宁夏银川1班23615
1297邹孟凡南康区第五中学江西赣州3班23615
1297胡天成苍梧江苏连云港海州区1班23615
1297姚杨牧辰井下学校华北油田5班23615
1297李月宜州区第三中学广西河池宜州区4班23615
1304孙浩洋实验中学山东邹平8班23614
1304徐诺鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班23614
1304魏琪航保定第二中学分校河北保定2班23614
1304张腾武山渭北初中甘肃天水武山县2班23614
1308刘圣潞南康区第五中学江西赣州5班23613
1308陈语菲采一中学华北油田7班23613
1308安正阳采一中学华北油田5班23613
1308范济瑞宝丰县第三初级中学河南平顶山3班23613
1308石智达井陉实验中学河北石家庄井陉县2班23613
1313张彦缔鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班23612
1314高子祺北戴河第二中学河北秦皇岛海港区3班23611
1314沈桓宇高碑店第二中学河北高碑店1班23611
1316王润雪周村区第二中学山东淄博周村区1班23610
1316张正翰庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班23610
1318苏新杰马村中学华北油田11班2361
1319张文南康区第五中学江西赣州3班23520
1319刘昱霖盐城市初级中学江苏盐城1班23520
1321常硕四中华北油田11班23519
1321蒋欣雨京华中学湖南永州4班23519
1321王驯琦淇县第五中学河南鹤壁淇县2班23519
1324孔令凯新营中学山东日照东港区3班23518
1324王聿杰实验中学山东东营1班23518
1326吴佳蕾诸暨浣江初中浙江诸暨1班23517
1326冯思睿盐都实验学校江苏盐城1班23517
1326徐庶铭南乐县实验中学河南濮阳南乐县1班23517
1326孟佳琪武山城关初中甘肃天水武山县2班23517
1330张子恒实验中学山东东营8班23516
1330姚博瀚鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗5班23516
1330郭晨浩兰州市八十二中甘肃兰州西固区3班23516
1330张继忠安徽省泗县一中安徽宿州泗县1班23516
1334王媛格周村区第一中学山东淄博周村区1班23515
1334杨逸飞东营区三中山东东营11班23515
1334蒋玉馨银川市十八中宁夏银川2班23515
1334孙妍元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班23515
1334张渊博百杏中学江苏启东3班23515
1334梁淏井陉实验中学河北石家庄井陉县2班23515
1334张照萌桥梁中学河北秦皇岛山海关区2班23515
1334宁思源秦皇岛市外语实验学校河北秦皇岛海港区2班23515
1342荆建翔山东省桓台县实验中学山东淄博桓台1班23514
1342贾子赫博兴县实验中学山东滨州博兴县2班23514
1342葛子瑞盐城市初级中学鹿鸣路校区江苏盐城1班23514
1342卢侯羲鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班23514
1342张少璞宝丰县源丰中学河南平顶山1班23514
1342李科维淇县第五中学河南鹤壁淇县2班23514
1348田皓天山东省桓台县实验学校山东淄博桓台5班23513
1348董芷涵郭村镇中学山东菏泽单县1班23513
1348刘诗涵晨阳学校山东东营6班23513
1348刘泷锴实验中学山东东营1班23513
1348刘玥研博兴县实验中学山东滨州博兴县2班23513
1348刘懿瑶任丘八中华北油田11班23513
1348孙俐潇山海关第三中学河北秦皇岛山海关区2班23513
1348孔雨洁献县第二中学河北沧州献县1班23513
1348马可徐水第二中学河北保定徐水区3班23513
1357王诗睿兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班23512
1357刘宇庆任丘四中华北油田8班23512
1357王一泽任丘四中华北油田10班23512
1357刘恭伯鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗5班23512
1357杨璐宇延津玉成中学河南新乡延津县1班23512
1357郑喻心卫辉市第八中学河南卫辉1班23512
1357张思淼井陉实验中学河北石家庄井陉县2班23512
1364高卓然开发区实验中学山东菏泽单县1班23510
1364唐锦鹏盐城市康居路中学江苏盐城1班23510
1366连希任丘四中华北油田8班2358
1367刘恩淇庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班23421
1368牛田舒苑陵中学河南新郑1班23420
1369李政颖周村区第一中学山东淄博周村区3班23419
1369隋昕奕东营区一中山东东营13班23419
1371张纹硕淄博柳泉中学山东淄博周村区1班23418
1371荆筱岂山东省桓台县实验学校山东淄博桓台2班23418
1371唐颂句容市第二中学江苏句容1班23418
1374孙婉晴淇县北阳一中河南鹤壁淇县2班23417
1374覃凯頔宜州区第一中学广西河池宜州区4班23417
1374孔维炜景泰实验小学甘肃白银景泰县2班23417
1377刘书洲兰陵县实验中学山东临沂兰陵县3班23416
1377黄梓绅钻二中学华北油田6班23416
1377殷欣悦鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班23416
1377卢彦良秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班23416
1381史若晗任丘四中西校区华北油田7班23415
1381高哲峰井陉实验中学河北石家庄井陉县2班23415
1381周佳好柳州拉堡中学广西柳州柳江区1班23415
1381胡玉婷芜湖第二十九中学安徽芜湖镜湖区3班23415
1381陈果儿芜湖市清水中学安徽芜湖镜湖区1班23415
1386雷仪菲城关中学陕西渭南华州区1班23414
1386范一霖新营中学山东日照东港区1班23414
1386尹傲兰元宝山区矿区中学内蒙古赤峰元宝山区4班23414
1386郝静宜华油四中华北油田13班23414
1386常静语张家口市第九中学河北张家口桥西区2班23414
1386骆鹏鹍秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班23414
1386郝夕媛秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区4班23414
1386田畅献县第二中学河北沧州献县2班23414
1394张珂玮十二处学校华北油田15班23413
1394张宁轩宝丰县第三初级中学河南平顶山3班23413
1396周珂上海市钟山初级中学上海徐汇区2班23412
1397贾修齐博兴县第六中学山东滨州博兴县1班23411
1397唐文轩盐城市初级中学江苏盐城1班23411
1397宋理佳献县第二中学河北沧州献县1班23411
1400王晨晨北师大华北油田12班23410
1401王浩泽1任丘四中华北油田5班2349
1401韦宇雪柳州十五中广西柳州柳江区1班2349
1403段星宇任丘四中华北油田8班2347
1404谢熙泽芜湖第二十九中学安徽芜湖镜湖区3班23321
1405孙浩然鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗5班23320
1405丁语晴二中实验中安徽马鞍山4班23320
1407张芮溪山东省桓台县城南中学山东淄博桓台2班23319
1408曹敬贤兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班23318
1408刘雨潼高密市立新中学山东高密2班23318
1408李博(小)银川市十八中宁夏银川2班23318
1408吉禹合任丘北师大附中华北油田8班23318
1408林俊宇武山城关初中甘肃天水武山县2班23318
1413刘雅淇东营区一中山东东营11班23317
1413周彤邳州二中江苏邳州1班23317
1413任书正卫辉市第九中学河南卫辉1班23317
1413金炤轩高碑店第二中学河北高碑店1班23317
1417叶科含诸暨浣纱中学浙江诸暨1班23316
1417太耀恒银川市十四中宁夏银川2班23316
1417祝煜博图们市第三中学吉林图们1班23316
1417唐贻能京华中学湖南永州4班23316
1417陆镜茹兰州市八十二中甘肃兰州西固区4班23316
1422曹紫淑博兴县实验中学山东滨州博兴县2班23315
1422迟雨晨机关中学华北油田11班23315
1424宋一诺少华中学陕西渭南华州区1班23314
1424崔皓山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台3班23314
1424周子芳吉安二中江西吉安吉州区1班23314
1424李明侨南康区第五中学江西赣州2班23314
1424丁博原任丘四中华北油田9班23314
1424徐靓庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班23314
1424宋文轩武山城关初中甘肃天水武山县1班23314
1431宋浩阳深大附中深圳华侨城2班23313
1431王俞博邹平一中初中部山东邹平8班23313
1431高梓涵鲅鱼圈实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班23313
1431郭弘慧南康区第八中学江西赣州5班23313
1431钱思成盐城市初级中学江苏盐城1班23313
1431许靖泽井陉实验中学河北石家庄井陉县2班23313
1437朱锐南康区第五中学江西赣州2班23312
1437窦玥武山城关初中甘肃天水武山县2班23312
1439王一帆7728实验中学山东东营9班23311
1439焦珂新博兴县实验中学山东滨州博兴县2班23311
1439王文添任丘四中华北油田5班23311
1439张语轩开发区第二中学河北秦皇岛山海关区2班23311
1439陈晓睿秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班23311
1444孙浩铭高密市立新中学山东高密1班23310
1444杨梓涵1石门桥镇华北油田12班23310
1444王若冰任丘四中华北油田10班23310
1447寿宇鸿诸暨浣江中学浙江诸暨1班2339
1448刘润熙兰化一中甘肃兰州西固区4班2337
1449马思瀚秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班2336
以上同学荣获四等奖(花开远方吉祥物笔袋02款+《远方花海》一本)
1450刘腾志鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗5班23224
1451王宝锐渭南初级中学陕西渭南1班23223
1452代少鹏胜利一中山东东营15班23221
1452高云飞井陉实验中学河北石家庄井陉县2班23221
1454刘睿哲行知实验学校山东东营14班23219
1454陈鸿盐城市亭湖新区实验初中江苏盐城1班23219
1454李佳辰秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班23219
1457张正涵城关中学陕西渭南合阳县1班23218
1457唐烽焱兴城市第二初级中学辽宁兴城1班23218
1457谢敬涵庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班23218
1457韦昊临泉四中安徽阜阳临泉县1班23218
1461张瑜轩元宝山区矿区中学内蒙古赤峰元宝山区4班23217
1461范筱儒包头市第二中学内蒙古包头10班23217
1461叶奕成东风中学华北油田2班23217
1461任博旭南乐县第二初级中学河南濮阳南乐县1班23217
1461丁正锟秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班23217
1461邵群钰第八中学安徽马鞍山4班23217
1467王斌弘高密市向阳中学山东高密2班23216
1467贺喆银川市二十四中宁夏银川1班23216
1467李思涵任丘四中华北油田6班23216
1467李顺怡献县乐寿镇中学河北沧州献县2班23216
1467刘晓乐景泰第三中学甘肃白银景泰县2班23216
1472谭明哲实验中学山东东营4班23215
1472张博洋鲅鱼圈省实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班23215
1472王淇1任丘北师大附中华北油田8班23215
1472陈恒毅京华中学湖南永州4班23215
1472闵丽桦兰州市九十二中甘肃兰州西固区3班23215
1477张洛梓周村区第二中学山东淄博周村区2班23214
1477任昱颖兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县1班23214
1477张聆君银川市十八中宁夏银川1班23214
1477陈嘉薇南康区第十中学江西赣州1班23214
1477李彦轩采一中学华北油田8班23214
1477魏函京华中学湖南永州4班23214
1477王媚然徐水第二中学河北保定徐水区1班23214
1484王朗乔城关中学陕西渭南合阳县1班23213
1484刘元坤包头市蒙古族学校内蒙古包头9班23213
1484葛翔宇盐城初级中学江苏盐城2班23213
1484胡祎宁井下学校华北油田10班23213
1484赵柏雯苑陵中学河南新郑1班23213
1484白馨元宝丰县第三初级中学河南平顶山1班23213
1484白可雪张家口市第九中学河北张家口桥东区2班23213
1491翟若孜周村区第三中学山东淄博周村区3班23212
1491冯雅雯银川市十八中宁夏银川3班23212
1491杨文涛南京师范大学盐城实验学校江苏盐城1班23212
1491贾家赫洮南市第八中学吉林洮南1班23212
1491王睿瑶钻二中学华北油田5班23212
1496李若麟周村区第二中学山东淄博周村区3班23211
1497陈宝印采一中学华北油田6班23210
1498刘政赫银川市十八中宁夏银川1班2329
1499王鸥河间八中华北油田13班2328
1500赖宇星南康区第五中学江西赣州2班2321
1501李嘉昊徐水第二中学河北保定徐水区3班23122
1502韩展承秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班23121
1503张智博高密市立新中学山东高密1班23119
1503刘禹珊元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山区3班23119
1503李毅然武山城关初中甘肃天水武山县2班23119
1506孙桐元宝山区矿区中学内蒙古赤峰元宝山区4班23118
1506隋佳鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗3班23118
1506李嘉良武山城关初中甘肃天水武山县2班23118
1509刘子涵兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县3班23117
1509王梓雅实验中学山东东营9班23117
1509张晨曦实验中学山东东营4班23117
1509尹照霖许昌宇华实验学校河南禹州7班23117
1509高欣泽徐水第二中学河北保定徐水区1班23117
1514许茂海山东省桓台县一中附属学校山东淄博桓台4班23116
1514马家成兰陵县第三实验中学山东临沂兰陵县3班23116
1514许庆文实验中学山东菏泽单县1班23116
1514王思翰南康区第五中学江西赣州4班23116
1514贾梓雨宝丰县第三初级中学河南平顶山2班23116
1519孔敏珺句容市第二中学江苏句容1班23115
1519李则臻任丘四中华北油田9班23115
1519王天逸任丘八中华北油田5班23115
1519白雪武山渭北初中甘肃天水武山县2班23115
1519张博睿芜湖萃文中学安徽芜湖镜湖区1班23115
1524乔嘉翔太原市杏花岭区四十四中山西晋中榆次区1班23114
1524孙煜玺周村区第二中学山东淄博周村区1班23114
1524董凌然晨阳学校山东东营3班23114
1524张斯越秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班23114
1528袁馨玥北师大附中深圳华侨城1班23113
1528傅卓妍城关中学陕西渭南合阳县1班23113
1528王佳庆银川市十八中宁夏银川3班23113
1528张嘉慧丹东市第十七中学辽宁丹东元宝区1班23113
1528郭家伟任丘八中华北油田2班23113
1528庞伊惠任丘四中华北油田10班23113
1528张路杨宝丰县第三初级中学河南平顶山3班23113
1528李唯萌兰州市八十八中甘肃兰州西固区4班23113
1536杨涵延津玉成中学河南新乡延津县1班23112
1537高梓睿黄山实验初中山东邹平7班23111
1537邝含旭任丘四中华北油田6班23111
1537张梦涵3任丘四中华北油田11班23111
1540刘亦欣武山渭北初中甘肃天水武山县1班2318
1541顾泽楷南洋模范初级中学上海徐汇区3班23020
1541赵诗意包头市和平中学内蒙古包头6班23020
1541刘景渠鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班23020
1541高悦闻开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班23020
1545潘伯睿东戴河实验中学河北秦皇岛山海关区2班23019
1546郭雨薇东营区三中山东东营10班23018
1546王妍盐城市初级中学江苏盐城1班23018
1546李紫旭秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班23018
1546周子钧景泰第三中学甘肃白银景泰县2班23018
1550张聿清上海市第四中学上海徐汇区3班23017
1550李梓源新营中学山东日照东港区2班23017
1550王映涵东风中学华北油田4班23017
1550胡博萌东风中学华北油田3班23017
1550孔德程秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区3班23017
1550孙玉书高碑店第二中学河北高碑店1班23017
1556索浩然南康区第五中学江西赣州5班23016
1556陈若溪任丘四中华北油田8班23016
1556方然鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗5班23016
1556王雅哲献县第二中学河北沧州献县2班23016
1560周佳兴元宝山区山前中学内蒙古赤峰元宝山区3班23015
1560刘屹盐城市初级中学鹿鸣路校区江苏盐城1班23015
1560杨子千东风中学华北油田2班23015
1560贾梓浩宝丰县第三初级中学河南平顶山2班23015
1560何赛武山城关初中甘肃天水武山县1班23015
1565董鼎原句容市崇明中学江苏句容1班23014
1565乔阳钧台一中河南禹州7班23014
1565王晨光颍川一中河南禹州7班23014
1565暴云霄汤阴人民路中学河南安阳汤阴县1班23014
1565李子豪安徽省泗县一中安徽宿州泗县1班23014
1570王贝尔山东省曹王中学山东淄博桓台2班23013
1570李佳凝鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗4班23013
1570刘鑫苑陵中学河南新郑1班23013
1570黄奕潼焦作市实验中学河南焦作1班23013
1574许洛恺实验中学山东东营2班23012
1574李俊桦宝丰县第二初级中学河南平顶山1班23012
1574张雅淇兰州市九十二中甘肃兰州西固区4班23012
1577闫美悦车力中学七年级吉林洮南1班23011
1577程丹萍许昌县三中河南禹州7班23011
1579李若彤焦作第二十中学河南焦作1班2309
1580史佳睿任丘八中华北油田10班2300
1581刘成业句容市第二中学江苏句容1班22922
1581华凯越第八中学安徽马鞍山4班22922
1583阚小寒高密市立新中学山东高密1班22920
1583熊子谦鹤壁市福源小学河南鹤壁2班22920
1585邵承恺上海市第四中学上海徐汇区2班22919
1585崔云天实验中学陕西渭南蒲城县1班22919
1585王子昕包钢第十五中学内蒙古包头9班22919
1585刘升海南康区第五中学江西赣州4班22919
1589瞿忠达运中北校江苏邳州1班22918
1589史恒语实验中学河南新郑1班22918
1591李家驹博兴县实验中学山东滨州博兴县2班22917
1591张健赫包钢第三中学内蒙古包头7班22917
1591朱晶洋南康区第五中学江西赣州3班22917
1591林雍奇折桂中学江苏启东3班22917
1591何承恩双鸭山市第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班22917
1596郦稼堉诸暨草塔中学浙江诸暨1班22916
1596徐曼雅实验中学山东东营2班22916
1596尹诗羽苍梧江苏连云港海州区1班22916
1596曹明昊洮南市第四中学吉林洮南1班22916
1596任政洮南市第八中学吉林洮南1班22916
1596鲁昱瑞黑河市第三中学黑龙江黑河1班22916
1596娄展菲献县第二中学河北沧州献县2班22916
1603党宇栋第三中学陕西渭南合阳县1班22915
1603黄锐南康区第五中学江西赣州3班22915
1603夏瑜彤盐城市初级中学江苏盐城2班22915
1603李雨涵鹤岗市第十七中学黑龙江鹤岗3班22915
1603魏永康南乐一中河南濮阳南乐县1班22915
1608朱悦溪周村区第二中学山东淄博周村区3班22914
1608周婉如兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班22914
1608宋煜卓丹东市第十七中学辽宁丹东元宝区1班22914
1608果君烨秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区2班22914
1608肖植焯兰州东方中学甘肃兰州西固区4班22914
1608吕伟豪芜湖第二十九中学安徽芜湖镜湖区1班22914
1614张杰盐城市亭湖初级中学江苏盐城1班22913
1614林传智运中北校江苏邳州1班22913
1614李子默任丘北师大附中华北油田3班22913
1617王昱南外文华部深圳华侨城1班22912
1617桑凡迪实验中学山东菏泽单县1班22912
1619吕舒畅稀土高新区第一中学内蒙古包头3班22911
1619张凤翔南康区第五中学江西赣州1班22911
1619李雨涵华油四中华北油田13班22911
1619王馨晨秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班22911
1619薛涵萌秦皇岛市第十三中学河北秦皇岛海港区1班22911
1619张建栋兰州市二十一中甘肃兰州西固区4班22911
1625张紫轩银川市二十四中宁夏银川1班22910
1625李希雯任丘四中华北油田4班22910
1625潘一诺任丘四中华北油田4班22910
1628杨嘉艺少华中学陕西渭南华州区1班2299
1629王梦瑶高密市豪迈中学山东高密2班2297
1630任家宁任丘四中华北油田5班2296
1631李博(大)银川市二十四中宁夏银川3班2290
1632王嘉怡句容市华阳中学江苏句容1班22820
1633刘泽林城关中学陕西渭南合阳县1班22819
1633王欣格安徽省泗县一中安徽宿州泗县1班22819
1635商正阳实验中学山东东营3班22818
1635杨雅婷白银市第六中学甘肃白银白银区1班22818
1637梁祖赫博兴县实验中学山东滨州博兴县1班22817
1637李婉琦双鸭山市一中附属黑龙江双鸭山尖山区2班22817
1639韩修智育才学校山东东营9班22816
1639董浩鲅鱼圈二十五中学辽宁营口鲅鱼圈区1班22816
1641王伯贤南山第二实验学校深圳华侨城1班22815
1641杨佳宁银川市十四中宁夏银川3班22815
1641张精涵鲅鱼圈二十七中学辽宁营口鲅鱼圈区1班22815
1641李佳昀吉安七中江西吉安吉州区1班22815
1641王若溪供应中学华北油田8班22815
1641顾藤钰钻二中学华北油田5班22815
1641刘婧文采一中学华北油田2班22815
1641陆宇洋宝丰县第三初级中学河南平顶山2班22815
1641刘羽纯秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区2班22815
1641关欣桐高碑店东盛实验河北高碑店1班22815
1651李文萱晨阳学校山东东营4班22814
1651尹柯宇行知实验学校山东东营13班22814
1651王静涵献县乐寿镇中学河北沧州献县2班22814
1654姬悦然枣庄实验学校山东枣庄市中区1班22813
1654庞浩泽博兴县实验中学山东滨州博兴县1班22813
1654孙子墨盐城市景山中学江苏盐城1班22813
1654要宣吉东风中学华北油田3班22813
1654葛舒露湘江中学河南鹤壁淇县1班22813
1659明好盐城市神州路初级中学江苏盐城1班22812
1659彭婧怡采一中学华北油田8班22812
1659师云丹武山城关初中甘肃天水武山县2班22812
1662王子涵城关中学陕西渭南华州区1班22811
1662张舒惠博兴县实验中学山东滨州博兴县3班22811
1662张钰佳盐城市马沟中学江苏盐城2班22811
1665程锦轩柳州拉堡中学广西柳州柳江区1班22810
1666田鑫澎任丘北师大附中华北油田5班2285
1667郭凌海南康区龙岭中学江西赣州2班2284
1668魏振涛献县第二中学河北沧州献县1班2280
1669左凌宇胜利一中山东东营12班22721
1669毕得丹东市第十七中学辽宁丹东元宝区1班22721
1671吴睿思胜利五十九中山东东营10班22718
1671汪博包钢第八中学内蒙古包头9班22718
1671刘洪泽徐水第二中学河北保定徐水区3班22718
1674曹卫洲高密市立新中学山东高密2班22716
1674陈金岳白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班22716
1674马蕴童东戴河实验中学河北秦皇岛山海关区1班22716
1677陈政熙高密市滨北中学山东高密1班22715
1677邱际雄南康区第五中学江西赣州2班22715
1677张艺涵东风中学华北油田6班22715
1677王祎博宝丰县第二初级中学河南平顶山2班22715
1677周卓汤阴文星中学河南安阳汤阴县1班22715
1682李宇航实验中学山东东营5班22714
1682戴瑄阳双鸭山市第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班22714
1684施昌涛南康区第十中学江西赣州3班22713
1684赵勇睿苍梧江苏连云港海州区1班22713
1684王韵佳图们市第五中学吉林图们1班22713
1684赵蕙颖供应中学华北油田5班22713
1684陈嘉雯十二处学校华北油田15班22713
1684张馨匀卫辉市第八中学河南卫辉1班22713
1684练茜宝丰县第三初级中学河南平顶山2班22713
1684赵鸿昊山海关第二中学河北秦皇岛山海关区1班22713
1692李浩男兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班22712
1692邓恩生高密市立新中学山东高密1班22712
1692赵万金南康区第五中学江西赣州1班22712
1692李佳昱白山市第八中学吉林白山浑江区1班22712
1692石恭辉供应中学华北油田9班22712
1692丁可徐水师昌绪学校河北保定徐水区3班22712
1692邓舒元兰化一中甘肃兰州西固区4班22712
1699陈琦龙井下学校华北油田4班22710
1699窦沛淋武威第十中学甘肃武威凉州区1班22710
1701李思熳卫辉市第八中学河南卫辉1班2279
1701陈夕汤阴岳飞中学河南安阳汤阴县1班2279
1703王馨艺高密市立新中学山东高密1班2277
1703刘雯君卫辉市第八中学河南卫辉1班2277
1705韩雨珊邯郸汉光中学河北邯郸磁县1班2273