加盟合作与申请

远方文学系列讲座一级课程期中教学效果验收

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2019年11月22日

远方文学2019年一级课程期中教学效果验收于11月16日上午10:00如期举行,全国184个县市区的13148名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为217分;160分及格,及格率为87.54%;240分优秀,优秀率为37.64%。部分校区由于教学进度原因未参加统一教学效果验收。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。本次期中教学效果验收满分同学获“老寇特别奖”——《莎士比亚全集》一套。


2019年远方文学一级期中教学效果验收表扬名单
全国排名姓名学校年级远方班次(省份+地区+班级)成绩附加分
1阚雁姿胜利一中山东东营16班30020
2姜子正双鸭山市师范附小黑龙江双鸭山尖山区1班30019
3耿歆迪黄山实验小学山东邹平9班30017
4刘沁暄胜利一中山东东营23班30016
5王雨悦鹤壁市淇滨小学河南鹤壁4班29923
6李华章鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁3班29921
7夏春宇南环小学河北沧州6班29917
8王星凯淄博柳泉中学山东淄博周村区1班29916
9于皓宇隆化县第一小学河北承德隆化县1班2996
10佟晓航外国语小学山东聊城1班29724
11薛新捷山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县3班29720
12任育娴邢台第三中学河北沙河1班29719
13张景亮第四实小华北油田11班29718
14徐立铭广饶县实验中学山东东营38班29717
14郭怡藓伊旗第一小学内蒙古鄂尔多斯康巴什区1班29717
16沈楠歆东风小学华北油田17班29715
17宋庭言唐山市七十号小学河北唐山2班29712
18田航硕张家口下东营小学河北张家口桥西区4班29623
19姚诗涵石岘第一小学吉林图们1班29622
20王添冉井下学校华北油田8班29620
21张行瑞梁邹小学山东邹平5班29619
22王子瑒第一实小华北油田7班29617
22毕佳明丰南实验小学西河北唐山5班29617
24赵辰宁新乡市外国语小学河南新乡红旗区1班29615
25孙千惠双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班29613
25张若伊邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区27班29613
27刘彦成第一实小华北油田6班29611
27何菊朋迎宾小学河北沧州7班29611
27方正桐城市北街小学安徽桐城1班29611
30成姿瑶霍州实验中学山西霍州4班29528
31孙诗涵育民小学黑龙江鹤岗1班29522
32刘思睿惠民县第二实验山东滨州惠民县6班29520
33朱华岳周村区正阳路小学山东淄博周村区9班29519
33刘苏韩实验中学山东菏泽单县1班29519
35葛奕辰五莲县第二中学山东日照五莲县4班29516
35李昊轩第十一小学黑龙江佳木斯1班29516
37胡博睿五一中学河南安阳汤阴县5班29515
38徐靖凯盐城市实验小学江苏盐城2班29514
39刘明锐洮南市实验小学吉林洮南1班29513
40段原珺月张家口下东营小学河北张家口桥西区2班29424
41王业远东方红小学黑龙江鹤岗4班29422
41李雨姝物探中心第二分校河北涿州3班29422
43门颀轩小外三部天津生态城4班29421
44王宏润实验一小山东邹平2班29420
44陈若琳实验二小山东邹平10班29420
44李浩宇井下学校华北油田15班29420
44王思源临泉三中安徽阜阳临泉县1班29420
48崔亚讯梁邹小学山东邹平7班29419
48安世琦双鸭山市第五中学黑龙江双鸭山尖山区1班29419
48孙浩翔三河市第五中学河北三河3班29419
51孙一鸣枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班29418
51赵梓儒康巴什实验小学内蒙古鄂尔多斯康巴什区1班29418
51李梓硕西丁小学河北涿州1班29418
54贠雯达第五小学内蒙古锡林浩特5班29417
55袁培唐卫辉市后庄里初级中学河南卫辉1班29416
55仇家贤井陉县第一小学河北石家庄井陉县7班29416
55覃亿嘉柳州市和美小学广西柳州柳江区2班29416
58郭勇呈枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班29414
58范奥开发区实验中学山东菏泽单县1班29414
60周钰凯东营市实验中学山东东营2班29413
61姜俊浩洮南市第四小学吉林洮南2班29411
62袁艺纯诸暨市荷花实验小学浙江诸暨1班2949
63姜闳渊迎宾小学河北沧州4班2948
64宫乐涵世纪新都小学安徽巢湖2班29322
65王宇杭青云里小学河北秦皇岛海港区3班29321
66成曾嵘南通市田家炳中学江苏南通崇川区1班29320
66陈祺张家口下东营小学河北张家口桥西区2班29320
66刘芊贝张家口市宝善街小学河北张家口桥东区3班29320
69钱羿翔沂源县历山中学山东淄博沂源县4班29319
69钱彦羽南通师范第一附属小学江苏南通崇川区1班29319
69陈可涵湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县5班29319
69樊荣张家口市宝善街小学河北张家口桥东区2班29319
69张翰坤迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区1班29319
74贾川震青岛同安路小学山东青岛4班29318
74赵希桐徐水物探三分校河北保定徐水区3班29318
76巩馨泽沂源县沂源四中山东淄博沂源县4班29317
76卜彦茹沂源县沂源四中山东淄博沂源县4班29317
76白瑞民沂源县历山中学山东淄博沂源县2班29317
79巩思羽山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县7班29316
79严羽涵盐城市实验小学江苏盐城2班29316
79赵晨曦鹤壁市淇滨小学河南鹤壁3班29316
79马依林邢台市第十九中学河北邢台桥西区18班29316
83郭其乐黄山实验小学山东邹平6班29315
83臧千贺洮南市第四中学吉林洮南2班29315
83于思彤洮南市第八中学吉林洮南1班29315
83柳博瑞平顶山市新程街小学河南平顶山8班29315
87薛博琼府谷华阳九年制学校陕西榆林府谷县5班29313
87杨依晨邹平市第三小学山东邹平7班29313
87罗欢西夏区第七小学宁夏银川1班29313
87王桐宣化区财神庙小学河北张家口宣化区1班29313
91于奥彤洮南市第四小学吉林洮南2班29311
91张峻熙洮南市实验小学吉林洮南1班29311
91李新宇安阳银杏小学北校河南安阳文峰区1班29311
94谷彦明山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县1班29226
95潘峰东方红小学黑龙江鹤岗3班29224
96吴金轩朝阳小学河北沧州6班29223
97刘奕杉物探中心第二分校河北涿州1班29222
98黄宇豪凯里七小贵州凯里3班29221
99李欣宜丹东市金汤小学辽宁丹东1班29220
99孙荣廷盐城市实验小学江苏盐城1班29220
101肖雅宁淄博六中北校区山东淄博周村区1班29219
101云杰包头市胜利路小学内蒙古包头10班29219
101沈笑宇盐城聚亨路小学江苏盐城2班29219
104范宗锦周村区第一中学山东淄博周村区9班29218
104刘佳诺新河县第一小学河北邢台新河县3班29218
104韦雅棉柳州市景行小学广西柳州柳江区2班29218
104李欣苒芜湖市安师大附外城东分校安徽芜湖镜湖区3班29218
108王语涵育才学校山东东营2班29217
108王大堆景泰实验小学甘肃白银景泰县1班29217
110宋文豪实验小学山东东营3班29216
110张博远盐渎路实验小学江苏盐城2班29216
110王煜博建兴小学河北沧州12班29216
113王晨丞开发区实验中学山东菏泽单县1班29215
113魏宁洮南市第四中学吉林洮南1班29215
113王钦洮南市第四中学吉林洮南1班29215
113景恺鑫平顶山市实验中学河南平顶山6班29215
117袁靖雯实验二小山东邹平2班29214
117黄鸿和合小学江苏启东2班29214
117许馨元鹤壁市淇滨小学河南鹤壁3班29214
117何昌宇张家口第九中学河北张家口桥西区4班29214
117李奥男育红小学河北沧州9班29214
122张晓毅小外三部天津生态城5班29213
122曹芷瑞洮南市实验小学吉林洮南2班29213
122刘腾宇鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁4班29213
125魏泽钰洮南市第四小学吉林洮南2班29212
125刘子墨洮南市第四小学吉林洮南1班29212
125靳子轩宣化区财神庙小学河北张家口宣化区2班29212
125苗译心邢台市金华中学河北邢台桥西区24班29212
125张奥童路南第二实验小学河北唐山4班29212
130李沣展平顶山市体育路小学河南平顶山8班29211
131张鑫博鹤壁市福源小学河南鹤壁5班2929
131贾皓宇邢台市金华实验小学河北邢台桥西区18班2929
131张竞月朝阳小学河北沧州10班2929
131卜彦升芜湖市镜湖小学安徽芜湖镜湖区2班2929
135许格尔双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班2928
135李坤泽迎宾小学河北沧州4班2928
137刘凯阳物探中心第二分校河北涿州3班2926
138张云朗解放路小学河北沧州6班2924
139任展亿张家口市第七中学河北张家口桥东区4班29128
140崔煜圻东营市实验中学山东东营3班29122
140胡锦文宣化区炸子市小学河北张家口宣化区2班29122
142席文正张家口第九中学河北张家口桥西区1班29121
143张俊昊浦江中心小学浙江诸暨7班29120
143彭俊杰湖南衡东杨山实验中学湖南衡阳衡东县5班29120
143刘欣萌双桥区南营子小学河北承德双桥区2班29120
143吴一凡芜湖市安师大附外城东分校安徽芜湖镜湖区5班29120
147谭子宁台儿庄第三十九中学山东枣庄台儿庄区7班29119
147鄢宇诺振兴路小学
江西南昌南昌县2班29119
147倪源望都县第四中学河北保定望都县1班29119
150董峻瑜沂源县历山中学山东淄博沂源县4班29118
150王昕悦盐城迎宾路小学江苏盐城2班29118
150施佳昊实验小学江苏启东5班29118
150李旭国邢台市第二十四中学河北邢台桥西区23班29118
150杨赫轩秦皇岛北戴河实验小学河北秦皇岛北戴河区2班29118
155马婧舒竹林双语小学山西晋中灵石县1班29117
155郑程语轩淄博张店区第八中学山东淄博张店区9班29117
155冯淑梅沂源县历山中学山东淄博沂源县1班29117
155葛宣廷五莲县实验小学山东日照五莲县4班29117
155郭睿哲胜利一中山东东营20班29117
155曹珺奕供应小学华北油田2班29117
155何子奥新河县第一小学河北邢台新河县3班29117
155付家傲三河市第八中学河北三河3班29117
163李梓萌实验二小山东邹平10班29116
163贾惠钧周村区南郊中学山东淄博周村区9班29116
163董一泽山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县2班29116
163杨大伟运河师范附属小学江苏邳州2班29116
163佘培泽芜湖市师大附小安徽芜湖镜湖区10班29116
168黄熙媛绵阳中学英才学校四川绵阳4班29115
168巴贵厅东营市实验中学山东东营3班29115
168颜雨欣泰兴市济川初中江苏泰兴1班29115
168李向楠洮南市第四中学吉林洮南1班29115
168秦语畅采一小学华北油田8班29115
173董家硕宣化区财神庙小学河北张家口宣化区2班29114
173彭琬童邢台市第三中学河北邢台桥东区6班29114
173宋钥涵燕京小学河北唐山1班29114
176田默涵新河县第一小学河北邢台新河县3班29113
176董林涵邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区22班29113
176李思颖望都县第三中学河北保定望都县1班29113
179张宸珲宝丰县站前路小学河南平顶山3班29112
180岳子宸东营区一中山东东营33班2916
181李凯航张家口市第七中学河北张家口桥东区1班29027
182董林昊新区裕丰园小学陕西铜川3班29025
183王艺翔邯郸市丛台区实验小学河北邯郸丛台区21班29024
183颜若冰第八中学安徽马鞍山3班29024
185李彦润胜利五十九中山东东营24班29023
185刘尹皓博华隆处子弟学校华北油田14班29023
187郭骐诚黄山实验小学山东邹平2班29022
188杨蕊嘉绵阳市实验小学四川绵阳4班29021
188刘同语胜利五中山东东营31班29021
190赵兴基枣庄市第十五中学山东枣庄市中区1班29020
190侯瑞泰兴市河失小学江苏泰兴1班29020
190刘恒志双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山尖山区1班29020
190刘欣妍许昌市实验小学河南许昌魏都区2班29020
194宗圣博实验二小山东邹平5班29019
194黄宇萌邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区24班29019
194钱家雪团结街小学安徽马鞍山17班29019
197于卓含图们红军小学吉林图们2班29018
197张鑫兰州九十二中甘肃兰州西固区4班29018
199崔雅琳沂源县振华实验中学山东淄博沂源县2班29017
199安庆轩延吉市北山小学吉林延吉4班29017
199袁凯琪洮南市实验小学吉林洮南1班29017
199邵飞涵抚松外国语学校吉林白山抚松县1班29017
199周牧达安阳昼锦中学河南安阳文峰区1班29017
199王昊民开发区第二小学河北秦皇岛海港区3班29017
199黄曾子纯凯里四小贵州凯里1班29017
206王方正孙镇第一小学山东邹平3班29016
206党婧羽胜利第十一中学山东东营20班29016
206杨馥瑜新乡市外国语小学河南新乡红旗区1班29016
209颜雯悦湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县5班29015
209曲芷萱红军小学黑龙江鹤岗5班29015
209和治翰鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班29015
209吴岳泽第七中学安徽马鞍山4班29015
213王研铭盐城市第二小学江苏盐城1班29014
213车耘颉盐城市新河实验小学江苏盐城1班29014
213边怡嘉1第四实小华北油田11班29014
213葛子赫黑河市第一小学黑龙江黑河爱辉区1班29014
213赵璟轩秦皇岛北戴河实验小学河北秦皇岛北戴河区2班29014
218尚易枫邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区29班29013
219朱子皓黄山实验小学山东邹平6班29012
219李嘉上黄山实验小学山东邹平11班29012
221赵梓伊洮南市第四中学吉林洮南1班29011
221闫佳艺兴参镇小学吉林白山抚松县2班29011
223刘锦家曙光楼小学河北唐山1班2909
223左昊卓新华小学河北沧州5班2909
223刘卓然育红小学河北沧州2班2909
223陈昊潼物华小学安徽合肥双墩镇1班2909
227周芃呈南苑小学江苏启东4班28924
228吴方毅广饶县英才中学山东东营37班28923
229方浩权诸暨浣东小学浙江诸暨2班28922
229张晴怡第四实小华北油田11班28922
231李德政齐河县第五中学山东德州齐河县2班28921
231程舒雅张家口市宝善街小学河北张家口桥东区3班28921
233郑炜恒双语学校河北涿州2班28920
233李昕蕾邢台市金华中学河北邢台桥西区27班28920
233王伯雄实验小学河北沧州11班28920
236巩颖超山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县2班28919
237贾少璞府谷第二初级中学陕西榆林府谷县1班28918
237房文正枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班28918
237李裕锟实验中学山东新泰6班28918
237马小川实验中学山东菏泽单县1班28918
237王瑜盐城市毓龙路实验学校江苏盐城2班28918
237姚天舜迎宾小学河北沧州4班28918
243尹政浩兰陵县实验小学山东临沂兰陵县1班28917
243张晨曦鹤壁市浚县第一实验小学河南鹤壁浚县1班28917
245韩思危临猗示范小学山西运城临猗县8班28916
245杨子杰银川市第二十四中学宁夏银川2班28916
245张悦桐兴盛丽景小学河北唐山1班28916
245刘仲华育红小学河北沧州5班28916
245贺远航徐水第二中学河北保定徐水区2班28916
250房芮旭周村区第一中学山东淄博周村区1班28915
251朱子璇广饶县实验中学山东东营37班28914
251刘昊哲邢台市育红小学河北邢台桥东区6班28914
251邹腾毅秦皇岛北戴河实验小学河北秦皇岛北戴河区2班28914
251赵享雨二中实验中学安徽马鞍山11班28914
255李佳宜宣化区第六中学河北张家口宣化区1班28913
255曹中钰解放路小学河北沧州7班28913
257张佳轩黄山实验小学山东邹平11班28912
257王鹤然实验一小山东邹平11班28912
257王靖涵白城市毓才实验中学吉林洮南1班28912
257节思彤洮南市第五中学吉林洮南1班28912
257朱奕嘉朝阳小学河北沧州1班28912
262朱碧程采秣小学安徽马鞍山19班28911
263刘勇均十四中河北沧州3班28910
264黄雅琳金海岸小学山东日照东港区1班28823
264任毅宣化区第四中学河北张家口宣化区1班28823
266高佳钰莹黄山实验小学山东邹平10班28822
266顾妙晗盐城聚亨路小学江苏盐城1班28822
268王一涵灵石县第一小学山西晋中灵石县1班28821
268刘润霖淄博张店区建桥中学山东淄博张店区9班28821
268荣翔宇山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县6班28821
268赵泽轩实验中学山东新泰6班28821
268王寿坤垦利区第二实验中学山东东营34班28821
268王梓园东营行知实验学校山东东营11班28821
268王子木邳州市实验小学江苏邳州1班28821
268万馨月鹤壁市淇滨小学河南鹤壁7班28821
268许书恒世嘉实验小学河北唐山1班28821
277赵俊峰黄山实验小学山东邹平10班28820
277王艺涵山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班28820
277曾宏宇枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班28820
277陈梓通宝丰县站前路小学河南平顶山2班28820
277卢玺宇景泰三中甘肃白银景泰县2班28820
282苗天语山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班28819
282陈浩轩采秣小学安徽马鞍山4班28819
284耿语涵实验一小山东邹平11班28817
284王彬语垦利区第二实验中学山东东营34班28817
284杨茹涵胜利58中山东东营33班28817
284徐珺瑶盐城市实验小学江苏盐城3班28817
284王誉蓉兴参镇中学吉林白山抚松县1班28817
284夏博琰新乡市第十中学河南新乡红旗区1班28817
284李浩平物探中心第二分校河北涿州4班28817
291杨茂騹蒙自市第二中学远方蒙自3班28816
291杨茗舒丹东市站前小学辽宁丹东1班28816
291杨舒婷延吉市北山小学吉林延吉4班28816
291毛奕璇迎宾路小学河北秦皇岛海港区3班28816
291朱学蕾景泰第一小学甘肃白银景泰县2班28816
296任姝瑜府谷第一小学陕西榆林府谷县1班28815
296李鑫岩延津延安路小学河南新乡延津县1班28815
296孙伟鉴开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班28815
296孟夕瑷建设路小学河北秦皇岛海港区1班28815
296王童瑶黄河路小学河北沧州9班28815
301马鸣远小外二部天津生态城4班28814
301柏林君盐城聚亨路小学江苏盐城1班28814
301尹浩帆宝丰县第三初级中学河南平顶山2班28814
301朱子墨安阳育才小学河南安阳文峰区1班28814
305徐子然范公小学山东邹平4班28813
305武新然洮南市实验小学吉林洮南2班28813
307吴楷琪洮南市实验小学吉林洮南2班28812
307韩子齐邢台市金华小学河北邢台桥西区27班28812
307孙钰航友谊里小学河北唐山4班28812
307刘雨杉井陉县实验中学河北石家庄井陉县9班28812
307李聆溪秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区2班28812
307崔馨元迎宾小学河北沧州9班28812
307周艺鑫望都县第二中学河北保定望都县1班28812
314李文啸平顶山市新程街小学河南平顶山8班28811
314关政欣邢台市育才小学河北邢台桥西区24班28811
314王梓阳邯郸市曙光小学河北邯郸丛台区5班28811
314王涵苍鹏黄河路小学河北沧州4班28811
318任一鸣洮南市第四中学吉林洮南1班28810
318鲍子涵洮南市瓦房中学吉林洮南1班28810
318庞羽腾第一实小华北油田17班28810
321王奥本洮南市第四小学吉林洮南1班2889
322张维达实验小学河北沧州5班2888
322王芊婷育红小学河北沧州11班2888
324李子豪邢台市立德小学河北邢台桥东区5班2884
325马宇航洮南市第四中学吉林洮南2班28725
326李申睿胜利五十九中山东东营18班28722
326闫嘉希黑河市第一小学黑龙江黑河爱辉区1班28722
328赵俊杰实验中学山东新泰1班28721
328朱穆朗玛洮南市第四小学吉林洮南2班28721
328戴子轩光明实验小学河北唐山1班28721
331秦家麒双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山尖山区1班28720
332张海峰梁邹小学山东邹平5班28719
332周赫宇许昌市实验小学河南许昌魏都区2班28719
332张晓城南小学安徽阜阳临泉县2班28719
335姚奕含云南大学附属中学远方蒙自2班28718
335贾一乐实验中学山东新泰6班28718
335赵鑫晨包头市北重一中内蒙古包头9班28718
335刘鹏飞育民小学黑龙江鹤岗8班28718
335徐铣育民小学黑龙江鹤岗7班28718
335毛圆铭宝丰县山河路小学河南平顶山2班28718
335何昱晔张家口下东营小学河北张家口桥西区3班28718
335袁帅黄河路小学河北沧州3班28718
343谢一豪临猗第二中学山西运城临猗县11班28717
343毕煜超实验中学山东荣成5班28717
343韦嘉晗实验中学山东菏泽单县1班28717
343李浩轩淇县实验小学河南鹤壁淇县2班28717
343刘子涵邯郸市育华中学河北邯郸丛台区4班28717
343贺琬云采秣小学安徽马鞍山8班28717
349李正钰齐河县第三中学山东德州齐河县1班28716
349张博中井下学校华北油田9班28716
349裴晟泽邢台市第一中学河北邢台桥西区22班28716
349孟瑶秦皇岛北戴河实验小学河北秦皇岛北戴河区2班28716
349李思睿邯郸市育华中学河北邯郸丛台区9班28716
349王泽宇凡迎宾小学河北沧州4班28716
349孔德澳育红小学河北沧州2班28716
356于杨祺绵阳市安昌路小学四川绵阳1班28715
356成亚轩广饶县英才中学山东东营41班28715
356宗建琦第四实小华北油田11班28715
359王培涵莲塘一小
江西南昌南昌县1班28714
359闫非池洮南市实验小学吉林洮南2班28714
359盛春林双鸭山市第八小学黑龙江双鸭山尖山区2班28714
359刘仕瑾鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班28714
359董泽晗建设路小学河北秦皇岛海港区2班28714
364董文博青云中学山东新泰1班28713
364古娅琪创新路中学山东菏泽单县1班28713
364刘思儒新河县第一小学河北邢台新河县3班28713
367尹紫航周村区第一中学山东淄博周村区3班28712
367崔歆雨邢台市三中附小河北邢台桥东区4班28712
369张成龙洮南市实验小学吉林洮南2班28711
369吴卓凡芜湖市褐山小学安徽芜湖镜湖区8班28711
371孙金汐洮南市第二小学吉林洮南1班28710
371余鹏勋宝丰县第四初级中学河南平顶山2班28710
371王子元宝丰县站前路小学河南平顶山2班28710
371张闳博迎宾小学河北沧州4班28710
375傅宇鹏安阳银杏小学北校河南安阳文峰区1班2879
375郭士嘉邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区20班2879
375张奥翔文明路小学河北高碑店2班2879
378陈柯冰实验小学河北沧州1班2878
379高阳宣化区财神庙小学河北张家口宣化区5班2876
380吴东泽张家口下东营小学河北张家口桥西区3班28622
381赵延骞钻二小学华北油田15班28621
381吴旭哲抚宁区第一小学河北秦皇岛抚宁区1班28621
381程奕铭育红小学河北沧州11班28621
384钟睿恺采一小学华北油田8班28620
385朱凤羽实验中学山东新泰8班28619
385赵一泽五莲县第二中学山东日照五莲县4班28619
385郝艺玮胜利实验小学山东东营26班28619
385潘子傲保定市实验小学河北保定3班28619
385田茂阳凯里四小贵州凯里3班28619
385李子涵师范附小东方城分校安徽马鞍山4班28619
391李昱翰黛溪小学山东邹平6班28618
391杨佩锦包头市北重六小内蒙古包头21班28618
391宋则恺第六实小华北油田20班28618
391周语诚邢台市金华小学河北邢台桥西区20班28618
391李佳彤迎宾小学河北沧州7班28618
396郭一晴淄博张店区第七中学山东淄博张店区9班28617
396丁千舒台儿庄古城中学山东枣庄台儿庄区7班28617
396黄炳涵盐城市日月路小学江苏盐城1班28617
396吕宗轩宝丰县站前路小学河南平顶山3班28617
396李敏玥兰州市张掖路小学甘肃兰州城关区3班28617
396朱昡佳东风路小学安徽巢湖2班28617
402翟家艺临猗示范小学山西运城临猗县13班28616
402董一润山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县2班28616
402田佳欣延津城北学校河南新乡延津县2班28616
402段东辰邢台市育才小学河北邢台桥西区25班28616
402唐豆第七中学安徽马鞍山10班28616
407杨伊诺实验一小山东邹平9班28615
407周思妤南康区第一小学江西赣州南康区1班28615
407徐欣璐盐城市初级中学江苏盐城1班28615
407支子奥第六实小华北油田12班28615
407杨涵宇市实验小学河南新乡红旗区1班28615
407李泽鑫宝丰县贾复中学河南平顶山1班28615
407王昊扬光明实验小学河北唐山3班28615
407孙静雯解放路小学河北沧州7班28615
415宋鑫睿黄山实验小学山东邹平10班28614
415孙延增兰陵县卞庄二小山东临沂兰陵县3班28614
415刘吉程人民路中学山东菏泽单县1班28614
415白哲宇包头市康复路小学内蒙古包头11班28614
415魏铭佐洮南市第四小学吉林洮南2班28614
415姚舜禹信阳羊山外国语小学河南信阳1班28614
421马云萍兰陵县第二实验小学山东临沂兰陵县4班28613
421王萧羡洮南市第四小学吉林洮南2班28613
423刘庆坤开元小学山东邹平5班28612
423王馨阅邹平范公小学山东淄博周村区2班28612
423蒋雨桐平阳实验小学山东新泰5班28612
423王奕博双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山尖山区1班28612
423傅暄晴双鸭山市师范附小黑龙江双鸭山尖山区1班28612
423刘子睿唐山开平区稅钢小学河北唐山6班28612
423王堇淏育红小学河北沧州3班28612
423朱梓闻芜湖市凤鸣湖实验小学安徽芜湖镜湖区7班28612
431吴姿璇胜利一中山东东营29班28611
431管文君盐城市实验小学江苏盐城2班28611
431于靓邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区20班28611
434李思绪鹤壁市湘江小学河南鹤壁5班2868
435王佳好铁岭市第五小学辽宁铁岭1班28526
436闫昱璞青云中学山东新泰5班28522
436卞早早盐城市实验小学江苏盐城2班28522
438李宜霖张家口宝丰街小学河北张家口桥西区5班28520
438贾耀栋邢台市育才小学河北邢台桥西区22班28520
440昝玥涵胜利实验小学山东东营24班28519
441牛译晗山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县6班28518
441杨子博胜利五中山东东营19班28518
441张译丹胜利二小山东东营16班28518
441王语薇齐河县第三中学山东德州齐河县2班28518
441王一米庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县4班28518
441姜妮妮鹤壁市福田小学河南鹤壁5班28518
447叶力源绵阳东辰国际学校四川绵阳1班28517
447赵琳悦黄山实验小学山东邹平1班28517
447王冬旭青云中学山东新泰1班28517
447邵俊哲十三处学校华北油田13班28517
447王鹏宇北戴河实验小学河北秦皇岛海港区4班28517
447潘颢宁芜湖市绿影小学安徽芜湖镜湖区3班28517
447邵毅轩二中实验学校安徽马鞍山3班28517
447顾晨希第七中学安徽马鞍山10班28517
455杨昌林黄山实验小学山东邹平9班28516
455苏瀚文淄博张店区第九中学山东淄博张店区10班28516
455马钰格山东省桓台县城南中学山东淄博桓台县6班28516
455陈正航开发区实验中学山东菏泽单县1班28516
455王煜昕万良镇中学吉林白山抚松县2班28516
455刘文凯机关小学华北油田9班28516
455何佩羲淇县前进小学河南鹤壁淇县1班28516
455谢天韵房山城关小学河北涿州4班28516
455吕鹏昊开发区第二小学河北秦皇岛海港区3班28516
455熊采文柳州市柳江区拉堡小学广西柳州柳江区2班28516
455马玉祥新华中学安徽合肥双墩镇1班28516
466魏子轶山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县3班28515
466郭昊宇伊旗第一小学内蒙古鄂尔多斯康巴什区1班28515
466张子璇盐城神州路小学江苏盐城2班28515
466赵旭鑫红军小学黑龙江鹤岗2班28515
466耿艺珊逸夫小学黑龙江鹤岗1班28515
466张誉凡育红小学河北沧州3班28515
472方子轩开发区第三小学山东邹平2班28514
472范誉夕包头市公园路小学内蒙古包头7班28514
472龚琦雯南苑小学江苏启东8班28514
472乔怡萱勤奋新校河南焦作博爱县1班28514
472郭畅鹤壁市福源小学河南鹤壁5班28514
472张楷涵保定市县学街小学河北保定1班28514
478张舒逸南开小学天津生态城5班28513
478刘芳辰广饶县英才中学山东东营37班28513
478张睿欣西夏区第七小学宁夏银川2班28513
478肖景天铁岭市银冈小学辽宁铁岭1班28513
478颜敏娜盐城市实验小学江苏盐城2班28513
478范清文邢台市育红小学河北邢台桥西区18班28513
478梁翊轩迎宾小学河北沧州8班28513
478吴艾辛格育红小学河北沧州1班28513
486谢星灿实验中学陕西渭南蒲城县3班28512
486吴则錡洮南市第四中学吉林洮南1班28512
486李晗洮南市第四中学吉林洮南1班28512
486王奥祥卫辉市实验小学河南卫辉1班28512
486来钰宣化区第六中学河北张家口宣化区1班28512
486李馨梦车站小学河北沧州12班28512
486秦铭阳迎宾小学河北沧州10班28512
493郎希恩鲅鱼圈闽江路小学辽宁营口鲅鱼圈1班28511
493吴子萌唐山市路北区外国语实验小学祥荣校区河北唐山2班28511
495尹续儒实验二小山东邹平3班28510
495颜俊熙兰陵县第二实验小学山东临沂兰陵县2班28510
495张予嘉洮南市第三小学吉林洮南1班28510
495张开智洮南市第四中学吉林洮南1班28510
495李品默兴参镇中学吉林白山抚松县1班28510
495薛庆炀东风小学华北油田12班28510
495赵冠嘉新河县第一小学河北邢台新河县3班28510
495李逸凡建华小学河北沧州5班28510
503张天华建兴小学河北沧州11班2859
503张文定北城四十二中分校安徽合肥双墩镇1班2859
505于欣平周村区第二中学山东淄博周村区1班2858
505张众洮南市第八中学吉林洮南1班2858
505张诗悦实验二小河北沧州2班2858
508李奕萱邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区30班2856
509王子和介休市第二中学山西介休1班2854
510孙嘉良金海岸小学山东日照东港区1班28421
510盖健源公园小学黑龙江鹤岗5班28421
510陈思丞新乡市第十中学河南新乡红旗区2班28421
513王哲义乌绣湖中学浙江诸暨6班28420
513常淳哲太行小学山西晋中榆次区1班28420
513姜星宇胜利二小山东东营19班28420
513冯来辰大庆市让北二小学黑龙江大庆让胡路区1班28420
513郭翱翔宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区2班28420
518苏绍航黄山实验小学山东邹平1班28419
518崔英豪青云中学山东新泰5班28419
518杨楚凡盐城市高新区小学江苏盐城2班28419
518钱佳威采一小学华北油田5班28419
518郑淞月迎宾路小学河北秦皇岛海港区2班28419
518赵梓尧双桥区南营子小学河北承德双桥区2班28419
524李张然绵阳中学英才学校四川绵阳4班28418
524吕俊磊山东省桓台县城南中学山东淄博桓台县1班28418
524谭瑾欣油田一中山东东营21班28418
527王政博A府谷明德小学陕西榆林府谷县1班28417
527菊睿哲城关小学陕西渭南华州区3班28417
527李金铭春晖小学山东东营3班28417
527孙陆铭包头市第二十九中学内蒙古包头13班28417
527陈禹诺盐城市实验小学江苏盐城1班28417
527朱一铭和合小学江苏启东1班28417
527张家锐双鸭山市师范附小黑龙江双鸭山尖山区1班28417
527陈思安物探中心第二分校河北涿州2班28417
527陈一玮邢台市第十九中学河北邢台桥西区20班28417
536殷瑞萱梁邹小学山东邹平7班28416
536赵欣怡梁邹小学山东邹平11班28416
536贾天睿供应小学华北油田6班28416
536李梓轩油建小学华北油田12班28416
536张博外国语小学河南新乡红旗区2班28416
536白一凡张家口宝善街小学河北张家口桥西区3班28416
536殷颢宁兴盛丽景小学河北唐山1班28416
536范鈺唯孟村县育才小学河北沧州孟村县1班28416
536武明轩港狮中学河北沧州11班28416
545盛瑞辰实验一小山东邹平10班28415
545魏立达山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县7班28415
545王雅盐城市实验小学江苏盐城1班28415
545赵其正洮南市第四小学吉林洮南2班28415
545唐璇张家口下东营小学河北张家口桥西区5班28415
545齐铭格抚宁第一小学河北秦皇岛海港区3班28415
545李周正邯郸市育华中学河北邯郸丛台区20班28415
545高政黄河路小学河北沧州4班28415
545梁羽琪柳州市柳江区拉堡二小广西柳州柳江区1班28415
545王思琪芜湖市第七中学安徽芜湖镜湖区4班28415
555刘一鸣女实验二小山东邹平5班28414
555郑雅文沂源县历山中学山东淄博沂源县1班28414
555王昊然延吉市光华小学吉林延吉3班28414
555李梦涵洮南市第一小学吉林洮南2班28414
555付钧怡鹤壁市牟山小学河南鹤壁6班28414
555杨天宁物探中心第二分校河北涿州5班28414
555杜海岳凌云小学河北涿州5班28414
555杜金璇石家庄第六十一中学河北石家庄井陉县8班28414
555李金洋孟村县回民小学河北沧州孟村县2班28414
555师圣龙黄河路小学河北沧州7班28414
555莫佳霖宜州区第六小学广西河池宜州区5班28414
555孙道行东苑小学安徽马鞍山5班28414
567傅子涵义乌稠州中学浙江诸暨6班28413
567刘家硕黄山实验小学山东邹平10班28413
567贺一鸣台儿庄第三十九中学山东枣庄台儿庄区6班28413
567邵怡宁实验中学山东聊城2班28413
567李曦临博兴县实验小学山东滨州博兴县2班28413
567权笳乐芜湖市育瑞小学安徽芜湖镜湖区6班28413
573范宜龙实验二小山东邹平10班28412
573何勇南康区第五中学江西赣州南康区8班28412
573姜懿航双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班28412
573朱轶鹤壁市牟山小学河南鹤壁6班28412
573来以诺鹤壁市牟山小学河南鹤壁6班28412
573邢梓一朝阳小学河北沧州11班28412
579洪若果芜湖市狮子山小学安徽芜湖镜湖区3班28411
580徐浩轩宝丰县站前路小学河南平顶山3班28410
580李奕霏三义小学河北涿州5班28410
582杨丰阁平顶山市胜利街小学河南平顶山6班2849
583吴金诺梁邹小学山东邹平10班2848
583李金文济南路小学山东日照东港区2班2848
583张敬暄鹤壁市福田小学河南鹤壁2班2848
586孙琛哲周村区第一中学山东淄博周村区8班28323
587张巨东实验二小山东邹平3班28322
587岳睿扬胜利一中山东东营20班28322
587姚裕彬鹤壁市兰苑中学河南鹤壁4班28322
587王子骞湖东路第四小学安徽马鞍山7班28322
591褚永琪静升小学山西晋中灵石县2班28321
591单锐扬物探中心第二分校河北涿州4班28321
593刘若锋府谷第二初级中学陕西榆林府谷县3班28320
593赵若谷胜利实验小学山东东营26班28320
593王奕大庆市一中剑桥中学黑龙江大庆让胡路区1班28320
593陈佳钰政通路小学河南安阳汤阴县7班28320
597徐潇扬青山小学山东东营19班28319
597朱缘子慧井下学校华北油田15班28319
599张嘉瑜个旧市第一中学远方蒙自2班28318
599任东阳沂源县历山中学山东淄博沂源县2班28318
599刘书瑶台儿庄彭楼中学山东枣庄台儿庄区3班28318
599刘佳丽呼和浩特市敬业中学内蒙古呼和浩特新城区1班28318
599杨昊达逸夫小学黑龙江鹤岗3班28318
604王浩宇黄山实验小学山东邹平1班28317
604张文荣青云中学山东新泰5班28317
604曹大铭洮南市第四小学吉林洮南1班28317
604徐天然抚松实验中学吉林白山抚松县2班28317
604何哲凯供应小学华北油田16班28317
604赵婉婷双鸭山市师范附小黑龙江双鸭山尖山区1班28317
604李芮昕大庆市让北二小学黑龙江大庆让胡路区1班28317
604安男张家口市经开第一小学河北张家口桥东区6班28317
604乔士博任县西街小学河北邢台任县1班28317
604邓岳迎宾小学河北沧州9班28317
604陈明哲采秣小学安徽马鞍山4班28317
615王浩然贻成小学天津生态城6班28316
615李雅琪实验二小山东邹平9班28316
615马坤鑫高新小学山东邹平5班28316
615王泽岳周村区第一中学山东淄博周村区9班28316
615乔奕铭行知实验山东东营4班28316
615巫林钊莲塘一小
江西南昌南昌县5班28316
615杨佳凝邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区27班28316
615贾皓玉秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班28316
615侯嘉瑜青年巷小学甘肃武威凉州区1班28316
615戴铭耀芜湖市师范附小安徽芜湖镜湖区2班28316
625王逸凡梁邹小学山东邹平7班28315
625徐婧桐梁邹小学山东邹平4班28315
625徐梓恒实验中学山东新泰6班28315
625王懿忱胜利六十二中山东东营45班28315
625郭宗晟南康区实验小学江西赣州南康区1班28315
625丁嘉良宝丰县第三初级中学河南平顶山2班28315
625陈佳骏黄河路小学河北沧州4班28315
632张云娅淄博张店区建桥中学山东淄博张店区8班28314
632田敏翰沂源县振华实验中学山东淄博沂源县1班28314
632孙梦瑶盐城毓龙路实验小学江苏盐城2班28314
632周冯嘉盐城市初级中学江苏盐城1班28314
632张静怡新圃街小学河南郑州中牟县3班28314
632张一弛平顶山市韦伦双语学校河南平顶山6班28314
632刘正阳新河县第一小学河北邢台新河县3班28314
632靳宇飞邯郸市育华中学河北邯郸丛台区20班28314
640陈奕竹小外三部天津生态城5班28313
640王宜佳实验一小山东邹平5班28313
640刘子铭青阳初级中学山东邹平5班28313
640崔若凡垦利区实验三小山东东营35班28313
640周国庆盐城聚亨路小学江苏盐城1班28313
640赫文延淇县前进小学河南鹤壁淇县1班28313
640张尚双语学校河北涿州6班28313
640吴妍杰迎宾小学河北沧州9班28313
648谢亚桐临猗示范小学山西运城临猗县8班28312
648郑乃豪黄山实验小学山东邹平6班28312
648田沐阳鹤壁市淇滨小学河南鹤壁4班28312
651汪佳琪少华中学陕西渭南华州区2班28311
651马吉奥洮南市第一小学吉林洮南1班28311
651胡泮洮南市第一小学吉林洮南1班28311
651吴婧涵黑河市第一小学黑龙江黑河爱辉区1班28311
651郭宥然迎宾小学河北沧州7班28311
651于非凡路华小学河北沧州6班28311
651杜忠轩光明小学河北沧州5班28311
658靳学儒洮南市实验小学吉林洮南2班28310
658张志维黄河路小学河北沧州8班28310
660杨富霖邹平好生小学山东淄博周村区9班2839
660谢雨涵洮南市第一小学吉林洮南1班2839
660沙奥琪育红小学河北沧州10班2839
660史佳凝桐城市实验中学安徽桐城2班2839
664王泽洮南市实验小学吉林洮南2班2838
664夏义博鹤壁市湘江小学河南鹤壁4班2838
666刘佳宁路南实验小学河北唐山1班2836
667孙依纯路南第二实验小学河北唐山4班2832
668马子涵兰州树人中学甘肃兰州西固区3班28224
669董芳含张家口第九中学河北张家口桥西区1班28221
670林帅南康区第五中学江西赣州南康区7班28220
670葛铠玮盐城市初级中学江苏盐城2班28220
670蒋承泽第一实小华北油田20班28220
670田源宣化区第四中学河北张家口宣化区2班28220
670蒋澍实验小学安徽马鞍山17班28220
675王子鑫介休市第三中学山西介休1班28219
675刘思妤霍州市三中山西霍州4班28219
675张欣怡兴安一小内蒙古乌兰浩特1班28219
675刘翔铭黄河路小学河北沧州10班28219
679王琪智蒙自市第二小学远方蒙自1班28218
679吕易珊实验中学陕西渭南蒲城县3班28218
679李锦程淄博张店科苑小学山东淄博张店区10班28218
679张棣台儿庄古城中学山东枣庄台儿庄区8班28218
679唐家欣建湖县实验小学江苏盐城6班28218
679张馨予盐城市毓龙路实验学校江苏盐城2班28218
679虞叶鸣盐城市实验小学江苏盐城2班28218
679王艺霏新南小学黑龙江鹤岗3班28218
679张鑫月八中河北沧州12班28218
679曲培铭兰州市东郊学校甘肃兰州城关区8班28218
689闫新钰灵石县第三小学山西晋中灵石县1班28217
689刘彦歌沂源县鲁山路小学山东淄博沂源县2班28217
689王艺博广饶县实验中学山东东营37班28217
689茅睿哲实验小学江苏启东5班28217
689郭盛铭双鸭山市第二小学黑龙江双鸭山尖山区2班28217
689周展丞东方红小学黑龙江鹤岗3班28217
689秦砖邯郸市七色光开阳小学河北邯郸丛台区11班28217
696张朝颜南开小学天津生态城5班28216
696苏奕杉兰陵县实验小学山东临沂兰陵县4班28216
696张鹤馨胜利一小山东东营17班28216
696蔡宇博西夏区第十一小学宁夏银川1班28216
696陈德森盐城毓龙路实验小学江苏盐城2班28216
696杨启航焦作市学生路小学河南焦作1班28216
696梁昊张家口卫华小学河北张家口桥西区2班28216
696张晋硕丽景小学河北唐山1班28216
704李佳岳山东省桓台县城南中学山东淄博桓台县11班28215
704金琳灵图们红军小学吉林图们2班28215
704杨灿文邢台市育红小学河北邢台桥西区28班28215
704张钟铭实验小学安徽马鞍山18班28215
708邢维汉实验二小山东邹平10班28214
708李承翰南康区第一小学江西赣州南康区3班28214
708李欣然黑河市第一小学黑龙江黑河爱辉区1班28214
708黄熙媛平顶山市湛河区实验小学河南平顶山9班28214
708杨子涵鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班28214
708焦言硕新河县第一小学河北邢台新河县3班28214
708乔子罡雷锋小学河北唐山4班28214
708梁桐唐山市路北区机场路小学河北唐山2班28214
708孔俐姗朝阳小学河北沧州2班28214
717赵悦台儿庄古城中学山东枣庄台儿庄区3班28213
717周炳南双鸭山市师范附小黑龙江双鸭山尖山区1班28213
717关雨杭淇县前进小学河南鹤壁淇县2班28213
717刘馨钰邢台市金华中学河北邢台桥西区21班28213
717高艺萌南环小学河北沧州11班28213
717金菀桐城市实验中学安徽桐城1班28213
723朱润泽青云中学山东新泰2班28212
723范非南康区第二小学江西赣州南康区6班28212
723刘子豪洮南市第四小学吉林洮南1班28212
723张琪涵平顶山市联盟路小学河南平顶山9班28212
723李昊洋幸福路小学河北高碑店2班28212
723李科锦新华小学河北沧州6班28212
723杨美琳光明小学河北沧州5班28212
723刘树鑫育红小学河北沧州1班28212
731李佳凝梁邹小学山东邹平7班28211
731张卓妍包头市公园路小学内蒙古包头4班28211
731王奕心宝丰县第二初级中学河南平顶山1班28211
731孙舒畅鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班28211
731赵天歌张家口长青路小学河北张家口桥西区1班28211
731张茗彦迎宾小学河北沧州8班28211
737杨文睿黄山实验小学山东邹平2班28210
737王睿崧洮南市第三小学吉林洮南2班28210
737刘帝淇县实验中学河南鹤壁淇县2班28210
737邱子航唐山市祥富小学河北唐山2班28210
737何龙驹凯里四小贵州凯里2班28210
742陈博远西丁小学河北涿州5班2829
743丁芊允迎宾小学河北沧州1班2828
743孙嘉爽实验小学河北沧州12班2828
745魏雨希新华小学河北沧州6班2823
746苗颂文化路小学山东枣庄市中区1班28124
746赵子卿胜利五十八中山东东营15班28124
748沈晖翔盐城市聚亨路小学江苏盐城3班28122
748陈政希盐城市实验小学江苏盐城3班28122
750撖子綝兰州市第三十五中学甘肃兰州城关区4班28121
751全孝峻东营胜利第三十九中学山东东营43班28120
752王唯兆灵石县第二小学山西晋中灵石县1班28119
752曹腾天焦作市学生路小学河南焦作1班28119
754苏若然府谷第三小学陕西榆林府谷县5班28118
754张萌元宝山区附属小学内蒙古赤峰元宝山区3班28118
754徐昊盐城市实验小学江苏盐城1班28118
757李一宁东营市实验中学山东东营3班28117
757张倩舞湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县5班28117
757李睿锡鹤壁市桃源小学河南鹤壁1班28117
757王奥函新河县第一小学河北邢台新河县3班28117
757王相泽景泰实验小学甘肃白银景泰县1班28117
762苏旭昱府谷第二初级中学陕西榆林府谷县2班28116
762樊佳辰临猗示范小学山西运城临猗县5班28116
762郑舒丹周村区第三中学山东淄博周村区1班28116
762汪钰涵双鸭山市第八小学黑龙江双鸭山尖山区2班28116
762王艺潼平顶山市联盟路小学河南平顶山9班28116
762张宝予孟村县实验小学河北沧州孟村县1班28116
768魏铭泽广饶县英才中学山东东营41班28115
768高启航惠民县第一实验山东滨州惠民县6班28115
768马艺宁一机一小内蒙古包头16班28115
768张彭翼南康区第五中学江西赣州南康区5班28115
768陈星烨延吉市北山小学吉林延吉2班28115
768程一哲十三处学校华北油田13班28115
768李传卿鹤壁市淇滨小学河南鹤壁5班28115
775苗婧兰陵县卞庄二小山东临沂兰陵县3班28114
775陆柯全善成小学江苏启东4班28114
775尹哉渊延吉市梨花小学吉林延吉5班28114
775高乃晴第二实小华北油田8班28114
775姚吉垚宣化区炸子市小学河北张家口宣化区1班28114
775高义晨实验二小河北沧州5班28114
781石皓槏黄山实验小学山东邹平3班28113
781郑璐奇双语小学山东邹平11班28113
781陈家涵人民路中学山东菏泽单县1班28113
781刘怡然东营市胜利第一中学山东东营15班28113
781王紫晔第二实小华北油田6班28113
781曹源哲黑河市第一小学黑龙江黑河爱辉区1班28113
781于小蒙东方红小学黑龙江鹤岗2班28113
781彭逸雪平顶山市联盟路小学河南平顶山6班28113
781赵欣妍兰州市第三十五中学甘肃兰州城关区6班28113
790边彦旭诸暨市浣东小学浙江诸暨1班28112
790王昱涵咏桥山中学陕西渭南蒲城县3班28112
790刘宣妤洮南市第四小学吉林洮南2班28112
790宁淳然邢台市第五中学河北邢台桥西区26班28112
790金宸阅迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区1班28112
790景晨旭南环小学河北沧州11班28112
796俞轶凯诸暨浣东小学浙江诸暨3班28111
796朱雪妍齐河县第一实验小学山东德州齐河县2班28111
796徐桐羽南通师范第一附属小学江苏南通崇川区1班28111
796姜佳琦庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县4班28111
800高晓烨洮南市实验小学吉林洮南2班28110
800张伟卓洮南市第四中学吉林洮南1班28110
800翟心怡新乡市实验小学河南新乡红旗区2班28110
800武湘茹淇县同济大道小学河南鹤壁淇县3班28110
800朱峻逸黄河路小学河北沧州9班28110
800于子彭迎宾小学河北沧州9班28110
806曹栗恺邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区27班2819
806杨菲迎宾小学河北沧州4班2819
808刘思齐洮南市第一小学吉林洮南1班2818
808李楷琦洮南市第四小学吉林洮南1班2818
808车昀轩派尼小学河北沧州10班2818
811叶臻张家口北新村小学河北张家口桥西区2班2817
812宿佳硕广饶县实验中学山东东营36班2813
813陈一诺聊城六中山东聊城1班28021
813张婧涵东营市实验中学山东东营4班28021
813王子睿东营行知实验学校山东东营25班28021
816黄家昕盐城市实验小学江苏盐城1班28020
817苏步洋府谷第二初级中学陕西榆林府谷县1班28019
817贾俊涛邢台市第三中学河北邢台桥西区26班28019
819冯皓睿银川市中关村中学宁夏银川2班28018
819赵棪臻新乡市育才小学河南新乡红旗区2班28018
819郑科媛南和县第四小学河北邢台南和县2班28018
819徐昕博海港区第三小学河北秦皇岛山海关区2班28018
819刘珈彤保定市高新区小学河北保定1班28018
819汪不凡桐城市第二中学安徽桐城1班28018
819王珂玥东苑小学安徽马鞍山5班28018
826骆雨桐邢台市胜利小学河北邢台桥西区20班28017
826吴佳睿西关小学甘肃武威凉州区1班28017
828宁润民青云中学山东新泰2班28016
828季傲园五莲县育才小学山东日照五莲县4班28016
828成书娴实验小学江苏启东2班28016
828祁敬轩江苏连云港师专一附小江苏连云港海州区3班28016
828陈胤廷供应小学华北油田2班28016
828芦子琪张家口市北新村小学河北张家口桥东区3班28016
828张一硕黄河路小学河北沧州9班28016
828田延铭育红小学河北沧州12班28016
828戴宇航芜湖市镜湖小学安徽芜湖镜湖区3班28016
837姚淼五莲县实验小学山东日照五莲县4班28015
837薛思宇黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区1班28015
837王梓宇鹤壁市福田小学河南鹤壁3班28015
837张瑾晔三河市第八中学河北三河2班28015
837张奥琪迎宾小学河北沧州7班28015
842权宇晞实验中学陕西渭南蒲城县3班28014
842王艺玮静升小学山西晋中灵石县2班28014
842李翔宇实验一小山东邹平4班28014
842牛菽蔓包头市公园路小学内蒙古包头7班28014
842武诗琪逸夫小学黑龙江鹤岗1班28014
842赵恒延津胜利路小学河南新乡延津县3班28014
842魏杰烽延津延安路小学河南新乡延津县1班28014
842王利齐鹤壁市湘江中学河南鹤壁浚县1班28014
842李源锞鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班28014
842葛颜宁邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区22班28014
842刘鸿睿邢台市第三中学河北邢台桥东区4班28014
842霍瑞航唐城壹零壹小学河北唐山1班28014
842陈浩萱黄河路小学河北沧州9班28014
842韩蒋金汐望都县第二中学河北保定望都县1班28014
842夏文怡兰州市六十六中学甘肃兰州七里河区2班28014
857王子樊府谷明德小学陕西榆林府谷县1班28013
857张新媛静升中学山西晋中灵石县1班28013
857信可伟孙镇二小山东邹平10班28013
857田一然东风小学华北油田1班28013
857韩满韬双鸭山市一中附属黑龙江双鸭山尖山区2班28013
857李奥妍新河县第一小学河北邢台新河县3班28013
857张艺瀚邢台市第三中学河北邢台桥东区4班28013
857黄洪博石家庄第六十一中学河北石家庄井陉县7班28013
857王子聪北环路小学河北沧州11班28013
857陈奕凇望都县第二中学河北保定望都县1班28013
857吴航辉凯里九小贵州凯里2班28013
857张志成芜湖市五显中心小学安徽芜湖镜湖区5班28013
869倪向程府谷第二初级中学陕西榆林府谷县3班28012
869曲舒月开元小学山东邹平8班28012
869姜佰彤洮南市第四中学吉林洮南2班28012
869肖懿轩鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁6班28012
869段晨尧迎宾小学河北沧州1班28012
874杨云裳黄山实验小学山东邹平10班28011
874刘书豪育红小学河北沧州7班28011
876程香菡实验一小山东邹平3班28010
876曹美琪新河县第三小学河北邢台新河县3班28010
876刘梦涵朝阳小学河北沧州7班28010
879娄宸硕宝丰县山河路小学河南平顶山2班2809
879盛锦秋城南小学安徽阜阳临泉县3班2809
881马子航开元小学山东邹平4班2808
882穆亦菲蓝田县初级中学陕西西安蓝田县3班27924
882黄艺荥铁岭市实验小学辽宁铁岭1班27924
884蔡圣丰人民路中学山东菏泽单县1班27922
885刘一璠盐城市聚亨路小学江苏盐城1班27921
885石宇贺双鸭山市三十七中学黑龙江双鸭山尖山区2班27921
885陆旻卓邢台市第五中学河北邢台桥西区25班27921
888宋子成双语学校河北涿州6班27920
888彭渝茗兰炼二小甘肃兰州西固区4班27920
890席思甜少华中学陕西渭南华州区3班27919
891欧晨曦三处学校华北油田13班27918
891葛润萁徐水第二中学河北保定徐水区2班27918
893钱梦瑶临猗第二中学山西运城临猗县11班27917
893陈冬旭实验二小山东邹平3班27917
893侯东润青岛太平路小学山东青岛4班27917
893付一诺文轩中学山东聊城1班27917
893倪沣晖广饶县实验中学山东东营38班27917
893初佳蓉大石桥市实验小学辽宁大石桥1班27917
893姜博涵莲塘六中
江西南昌南昌县2班27917
893孙佳涵逸夫小学黑龙江鹤岗4班27917
893隆雨晨物探中心第二分校河北涿州5班27917
893梁爽井陉县第一小学河北石家庄井陉县7班27917
903孙语彤绵阳中学英才学校四川绵阳1班27916
903李雨泽沂源县振华实验中学山东淄博沂源县3班27916
903刘子乔煤城小学黑龙江鹤岗3班27916
903徐幸溢邢台市蓝天小学河北邢台桥西区21班27916
903葛禹辰港狮小学河北沧州3班27916
903李雯琴阿奎利亚悦城中学七安徽合肥双墩镇1班27916
909李昱萱山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县6班27915
909阿柔那包头市公园路小学内蒙古包头7班27915
909王雯静南苑小学江苏启东4班27915
909李智恩延吉市北山小学吉林延吉2班27915
909崔云皓第一实小华北油田12班27915
909王浩润鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁4班27915
909李泽宇张家口第九中学河北张家口桥西区2班27915
909梅雅睿邢台市二十四中河北邢台桥西区30班27915
909董一帆卢龙镇中学河北秦皇岛卢龙县4班27915
909赵国森育红小学河北沧州6班27915
919曹菁芝实验中学陕西渭南蒲城县2班27914
919肖林轩实验中学山东新泰8班27914
919孙健玮五莲县实验学校山东日照五莲县8班27914
919刘宛宜五莲县育才小学山东日照五莲县8班27914
919宋诗琪临沂双语学校山东临沂兰陵县3班27914
919梁媛媛包头市第三十五中学内蒙古包头19班27914
919曾妍茹南康区逸夫小学江西赣州南康区4班27914
919王梓安^井下学校华北油田16班27914
919王俊哲唐山市路北区外国语实验小学祥荣校区河北唐山2班27914
919祁瀚生玉门街小学甘肃兰州西固区1班27914
929王子木盐城市实验小学江苏盐城1班27913
929乔子珈洮南市实验小学吉林洮南1班27913
929马远方鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班27913
929杜靖琪安阳育才小学河南安阳文峰区1班27913
929郑涵宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区1班27913
929边冠齐迎宾小学河北沧州4班27913
929柴哲栋育红小学河北沧州3班27913
929于笑苏迎宾小学河北沧州2班27913
929潘玟丽迎宾小学河北沧州2班27913
929朱文溪实验小学河北沧州1班27913
929李雨霏望都县第二中学河北保定望都县1班27913
940平梓钰英华国际天津生态城4班27912
940高康硕平阳实验小学山东新泰5班27912
940肖雅雯实验中学山东菏泽单县1班27912
940田瑞麒包头市公园路小学内蒙古包头7班27912
940葛一凡洮南市第四小学吉林洮南2班27912
940张诗延板桥小学河南郑州中牟县3班27912
946李金泽梁邹小学山东邹平7班27911
946侯沁媛鹤壁市淇滨小学河南鹤壁6班27911
946唐毓璞鹤壁市淇滨小学河南鹤壁3班27911
946王怡冉张家口蒙古营小学河北张家口桥西区4班27911
946贾悦井陉县第一小学河北石家庄井陉县7班27911
946常新悦黄河路小学河北沧州6班27911
946尹祎萱实验小学河北沧州1班27911
946孙佳柔建兴小学河北沧州1班27911
946贺奕远兰州市九中学甘肃兰州七里河区2班27911
955周子云沂源县南麻中心小学山东淄博沂源县1班27910
955钟予婧上饶市逸夫小学江西上饶3班27910
955纪恩源洮南市第三小学吉林洮南1班27910
955翁启航鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班27910
955樊凌睿靖远县第五中学甘肃白银靖远县2班27910
960张晨瑞梁邹小学山东邹平6班2799
960李清书新世纪中学山东邹平4班2799
960范圣炎孙镇二小山东邹平10班2799
960陈剑斗柏路小学
江西南昌南昌县1班2799
960李子墨洮南市第四中学吉林洮南2班2799
960肖肖第三中学河北沧州12班2799
966董铭朔山东省桓台县城南中学山东淄博桓台县10班2790
967秦崇智盐城市初级中学江苏盐城1班27824
967何亮辉句容市崇明小学江苏句容1班27824
969李睿宸文轩中学山东聊城1班27823
970范熙朝介休市第二中学山西介休2班27822
971吴苏磁县一中河北邯郸磁县3班27821
971宋文奇解放路小学河北沧州4班27821
971信博耀兰州市第十九中学甘肃兰州城关区7班27821
971赵悦辛兰州市树人中学甘肃兰州城关区4班27821
975刘玉坤绵阳东辰国际学校四川绵阳4班27820
975魏忠宇淄博六中北校区山东淄博周村区1班27820
975翟宇涛盐城市第二小学江苏盐城2班27820
975吴冠聪运河师范附属小学江苏邳州2班27820
979杜润语实验中学山东新泰1班27819
979路昊琛包头市金龙王庙小学内蒙古包头4班27819
979李相枢盐城市实验小学江苏盐城2班27819
979姚欣成汇龙小学江苏启东1班27819
979孙浩格物探中心第二分校河北涿州4班27819
979郝子涵张家口市宝善街小学河北张家口桥东区3班27819
979石晏丞凯里四小贵州凯里2班27819
979赵恒轶芜湖市凤鸣湖实验小学安徽芜湖镜湖区6班27819
987黄羿明运河师范附属小学江苏邳州2班27818
988陈岚秋蒙自市第三中学远方蒙自2班27817
988樊宸瑜灵石县第二小学山西晋中灵石县1班27817
988张乂丹梁邹小学山东邹平8班27817
988杨宣铭盐城市初级中学江苏盐城1班27817
988赵思童丰南实验小学东河北唐山5班27817
993田开林绵阳中学英才学校四川绵阳1班27816
993武佳怡少华中学陕西渭南华州区2班27816
993周若晗沂源县历山中学山东淄博沂源县3班27816
993李越汤阴文星中学河南安阳汤阴县4班27816
993史宇元宣化区第四中学河北张家口宣化区2班27816
993张峻维迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区3班27816
993于朝辉育红小学河北沧州5班27816
1000江晔丞泰达实验小学天津生态城4班27815
1000刘子雅实验二小山东邹平9班27815
1000郭怡成黄山实验小学山东邹平2班27815
1000刘思嘉淄博张店区第八中学山东淄博张店区9班27815
1000蒋蕴金台儿庄第三十九中学山东枣庄台儿庄区5班27815
1000孔馨怡创新路中学山东菏泽单县1班27815
1000林月清盐城崇礼路小学江苏盐城2班27815
1000乘阳盐城市马沟小学江苏盐城1班27815
1000孙瑞辰逸夫小学黑龙江鹤岗4班27815
1000丁少瞳平顶山市第四十一中学河南平顶山8班27815
1000张恒瑜鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班27815
1000张一松鹤壁市湘江小学河南鹤壁4班27815
1000魏嘉沐兰建设路小学河北秦皇岛海港区2班27815
1000高语晗迎宾小学河北沧州4班27815
1000王涵钰光明小学河北沧州12班27815
1000牛康宁清苑区第一小学河北保定清苑区3班27815
1000南紫涵保定市联盟西路小学河北保定3班27815
1000韦炜凯里七小贵州凯里3班27815
1000李东洋兰炼一小甘肃兰州西固区1班27815
1019马照莹梁邹小学山东邹平7班27814
1019杨雨鹭台儿庄第三十九中学山东枣庄台儿庄区6班27814
1019裴泽宇实验中学山东新泰2班27814
1019付子玉胜利一中山东东营29班27814
1019王铄育民小学黑龙江鹤岗1班27814
1019李思诺秦皇岛北戴河育花路小学河北秦皇岛北戴河区2班27814
1019张旨诺衡水康复街小学河北衡水桃城区1班27814
1019刘芳婵邯郸市育华中学河北邯郸丛台区4班27814
1027徐琰五莲县第三中学山东日照五莲县4班27813
1027王小贝利津县凤凰实验中学山东东营25班27813
1027禹富华宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区2班27813
1027王小溪开发区第一小学河北秦皇岛海港区4班27813
1027李政锟文明路小学河北高碑店2班27813
1027陈思旭献县白楼小学河北沧州献县2班27813
1027侯佳炎芜湖市赭山小学安徽芜湖镜湖区5班27813
1027沈士程芜湖市绿影小学安徽芜湖镜湖区4班27813
1027朱雨欣上派镇民生小学安徽合肥肥西县1班27813
1036王艺霖周村区第二中学山东淄博周村区8班27812
1036张子悦新乡市育才小学河南新乡红旗区2班27812
1036赵殊畅邢台市育红小学河北邢台桥西区23班27812
1036刘济彰路北区外国语实验小学河北唐山1班27812
1036朱玺实验小学河北沧州9班27812
1036赵婧洋新华小学河北沧州1班27812
1036张熙月兰州九十二中甘肃兰州西固区5班27812
1036张竞铎靖远县第七中学甘肃白银靖远县2班27812
1044耿靓茜突泉县实验小学内蒙古兴安盟突泉县1班27811
1044黄禹博第一小学黑龙江佳木斯1班27811
1044方程第二十小学黑龙江佳木斯1班27811
1044高天成邢台市第三中学河北邢台桥西区20班27811
1048陈子航包钢第十一小学内蒙古包头6班27810
1048郝好洮南市第四中学吉林洮南1班27810
1048王鹏宇宝丰县第二初级中学河南平顶山1班27810
1048张志成码头小学河北涿州3班27810
1048张莫童邢台市育红小学河北邢台桥西区19班27810
1053季多泰兴市佳源小学江苏泰兴1班2789
1053刘思宇洮南市第四小学吉林洮南1班2789
1053刘锦钰河北廊坊永清第二小学河北廊坊永清县1班2789
1053刘晓旭北队小学河北沧州8班2789
1053王睿瞳育红小学河北沧州1班2789
1058张文萱育红小学河北沧州1班2788
1059王哒然合展小学内蒙古乌兰浩特1班2787
1060贾鑫硕实验一小山东邹平6班2786
1060何星橦育红小学河北沧州4班2786
1062张懿畅包钢实验一小内蒙古包头6班27723
1062赵雅涵鹤壁市牟山小学河南鹤壁6班27723
1064王艺朵胜利一小山东东营24班27722
1065刘靖川青云中学山东新泰2班27721
1065李浩铄延津胜利路小学河南新乡延津县2班27721
1067张棖灵石县第三中学山西晋中灵石县1班27720
1067李政泽沂源县历山中学山东淄博沂源县3班27720
1067严明蔚盐城市实验小学江苏盐城2班27720
1067储铭宇盐城市实验小学江苏盐城1班27720
1067张彧宁新乡市人民小学河南新乡红旗区1班27720
1067张亦驰桥梁小学河北秦皇岛山海关区2班27720
1073俞皓腾诸暨市荷花实验小学浙江诸暨1班27719
1073朱映霖南开中学天津生态城6班27719
1073于鑫艳威海市新都中学山东威海环翠区3班27719
1073方涵南康区第五中学江西赣州南康区1班27719
1073康奕嘉文明路小学河北高碑店2班27719
1073滕哲育红小学河北沧州6班27719
1079李浩禾蒙自市第二小学远方蒙自1班27718
1079张晋硕介休市第二中学山西介休1班27718
1079韩秉钧梁邹小学山东邹平8班27718
1079郭子瑜实验二中山东荣成4班27718
1079赵静怡行知实验山东东营6班27718
1079董优睿胜利34中山东东营29班27718
1079王元翰胜利二小山东东营21班27718
1079刘羽禾胜利二小山东东营15班27718
1079黄子宸盐城市解放路实验学校江苏盐城1班27718
1079邓家顺研究院学校华北油田16班27718
1079张宇张家口第九中学河北张家口桥西区5班27718
1079朱锐宇凤凰城小学河北沧州8班27718
1091南方宏开元小学山东邹平8班27717
1091董钰垚周村区第二中学山东淄博周村区2班27717
1091魏子扬山东省桓台县经开区实验学校山东淄博桓台县4班27717
1091张静怡台儿庄古城中学山东枣庄台儿庄区2班27717
1091王阳赫枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班27717
1091朱佳盛新义小学江苏启东4班27717
1091房佳沂新南小学黑龙江鹤岗4班27717
1091宋承炎物探中心第二分校河北涿州4班27717
1099刘鼎喆城关小学陕西渭南华州区2班27716
1099刘芯汝沂源县历山中学山东淄博沂源县1班27716
1099崔燚宁西丁小学河北涿州1班27716
1102杨紫怡蒙自市第二小学远方蒙自1班27715
1102付明扬广饶县实验中学山东东营38班27715
1102王禹博东营区文华学校山东东营15班27715
1102陈姿羽东风小学华北油田1班27715
1102刘芃泽供应小学华北油田18班27715
1102刘妍湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县5班27715
1102杨曼琪兰化一校甘肃兰州西固区4班27715
1102吕东润兰州市民主西路小学甘肃兰州城关区11班27715
1110关岩博临猗贵戚坊小学山西运城临猗县8班27714
1110王震文灵石县第一小学山西晋中灵石县1班27714
1110武子婧第四小学内蒙古锡林浩特5班27714
1110刘栩嘉第一实小华北油田17班27714
1110宋昔蔓唐山市路北区外国语实验小学祥荣校区河北唐山2班27714
1110刘子奥人民路小学西校区安徽巢湖1班27714
1116曹诺伊山东省曹王镇中心小学山东淄博桓台县1班27713
1116刘子一实验中学山东新泰3班27713
1116赵一硕文华学校山东东营4班27713
1116刘钊辰双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山尖山区1班27713
1116张斯涵红军小学黑龙江鹤岗5班27713
1116岳承含东方红小学黑龙江鹤岗5班27713
1116李怡宁西丁小学河北涿州5班27713
1116王云祥邢台市育才小学河北邢台桥西区25班27713
1116洪羽萱路南第二实验小学河北唐山4班27713
1116丁心泽兰州九十二中甘肃兰州西固区4班27713
1116王思悦兰州市秦安路小学甘肃兰州城关区9班27713
1127魏钰欣诸暨山下湖镇大宣完小浙江诸暨4班27712
1127李子漠梁邹小学山东邹平11班27712
1127秦海翔台儿庄古城中学山东枣庄台儿庄区4班27712
1127周丹妮包头市公园路小学内蒙古包头7班27712
1127李涵睿洮南市实验小学吉林洮南2班27712
1127何昱锐双鸭山市第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班27712
1127岳子傲鹤壁市淇滨小学河南鹤壁2班27712
1127郭芯竹政通路小学河南安阳汤阴县7班27712
1127周想张家口下东营小学河北张家口桥西区3班27712
1127张鑫泽新河县第二小学河北邢台新河县3班27712
1127任伟荻邢台市金华中学河北邢台桥西区27班27712
1127李若暄逸城学校河北秦皇岛海港区3班27712
1127令梦萱武山县城关二小甘肃天水武山县1班27712
1140张淑媛育才学校山东东营9班27711
1140刘奕杉平顶山市体育路小学河南平顶山8班27711
1140曹楷哲邢台市育才小学河北邢台桥西区22班27711
1140崔隽熙七十号小学河北唐山1班27711
1140陈梓潇育红小学河北沧州8班27711
1140张振硕兰化四小甘肃兰州西固区1班27711
1146杨绘玄府谷第五小学陕西榆林府谷县3班27710
1146任睿朝阳小学河北沧州6班27710
1146李子涵黄河路小学河北沧州10班27710
1149李怡萱广饶县博园学校山东东营37班2779
1149刘晨凤凰城小学河北沧州9班2779
1151郭秩博鹤壁市湘江小学河南鹤壁2班2778
1151徐静文珺迎宾小学河北沧州9班2778
1153王露阳鹤壁市湘江小学河南鹤壁3班2776
1154韩博远实验小学河北沧州3班2772
1155雷梓琳城关中学陕西渭南合阳县1班27621
1155唐浩然沂源县历山中学山东淄博沂源县3班27621
1157张皓童临猗示范小学山西运城临猗县5班27620
1157乔柏昊香江路一小山东青岛黄岛区3班27620
1157周李萌盐城市实验小学江苏盐城2班27620
1160李炆峰五莲县第一中学山东日照五莲县8班27619
1160徐梓桐延吉市北山小学吉林延吉4班27619
1160李俊瑞保定师范附属学校河北保定1班27619
1163白钰川府谷前石畔九年制学校陕西榆林府谷县1班27618
1163李欣宜黄山实验小学山东邹平9班27618
1163刘一鸣男实验二小山东邹平5班27618
1163邓屹宸张店区第八中学山东淄博周村区1班27618
1163苏睿哲育才学校山东东营5班27618
1163刘锦航第三实小华北油田6班27618
1163张舒尧汤阴政通路小学河南安阳汤阴县4班27618
1163闫峰达实验小学河北沧州12班27618
1171鲁义涛台儿庄第三十九中学山东枣庄台儿庄区7班27617
1171陈佳欣胜利五十五中学山东东营45班27617
1171赵泽熹红军小学黑龙江鹤岗5班27617
1171高梓宸井陉县第一小学河北石家庄井陉县7班27617
1175孙嘉钰枣庄市实验小学山东枣庄市中区2班27616
1175李可心实验中学山东新泰1班27616
1175王熙哲供应小学华北油田2班27616
1175武阳逸夫小学黑龙江鹤岗1班27616
1175刘芷麟东方红小学黑龙江鹤岗1班27616
1175苗佳浩新河县第一小学河北邢台新河县3班27616
1175朱嘉欣芜湖市师大附小安徽芜湖镜湖区1班27616
1182邓铂潇绵阳中学英才学校四川绵阳4班27615
1182杨一宸广饶县实验中学山东东营38班27615
1182童勤博盐城市实验小学江苏盐城1班27615
1182李展源洮南市第四中学吉林洮南1班27615
1182颜会梓大庆市一中中学黑龙江大庆让胡路区1班27615
1182王玉婷唐山市三十中小学部河北唐山2班27615
1182窦哲艺井陉县第一小学河北石家庄井陉县7班27615
1182马文睿凤凰城小学河北沧州8班27615
1190徐本轩实验二小山东邹平6班27614
1190丁晗月胜利59中山东东营25班27614
1190刘健欣赣州章贡中学江西赣州章贡区9班27614
1190张丁元东风小学华北油田4班27614
1190霍金鑫双鸭山市升平小学黑龙江双鸭山尖山区2班27614
1190马晨翔汤阴政通路小学河南安阳汤阴县4班27614
1190施温姝张家口第二十中学河北张家口桥西区1班27614
1190周施瑶秦皇岛北戴河育花路小学河北秦皇岛北戴河区2班27614
1190刘瑜璠徐水物探三分校河北保定徐水区2班27614
1190徐郅涵城南小学安徽巢湖1班27614
1200陈俊男育民小学黑龙江鹤岗1班27613
1200李雨同张家口市宝善街小学河北张家口桥东区1班27613
1200楚雅涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区24班27613
1200刘朝晖光明实验小学河北唐山3班27613
1200李莹芯慈唐山市七十号小学河北唐山2班27613
1205徐子彤青云中学山东新泰2班27612
1205吴文昊振兴路小学
江西南昌南昌县2班27612
1205金圣淋延吉市北山小学吉林延吉2班27612
1205陈丽臻鹤壁市牟山小学河南鹤壁6班27612
1205高清雅双语学校河北涿州5班27612
1205李梓萌秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班27612
1211刘照宇泰兴市西城中学江苏泰兴1班27611
1211万水琳洮南市第八中学吉林洮南1班27611
1211郝梓君永丰路小学华北油田16班27611
1211刘梓硕邢台市中兴路小学河北邢台桥西区30班27611
1211李享师苑小学安徽马鞍山16班27611
1216王梓一水月寺小学河北沧州12班27610
1216李府桐朝阳小学河北沧州11班27610
1218尹晗诺邢台市育才小学河北邢台桥西区30班2769
1218李佳霖邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区21班2769
1218马文哲凤凰城小学河北沧州9班2769
1221苏煜茜梁邹小学山东邹平6班2768
1221郑钧予黄河路小学河北沧州7班2768
1223柏楠盐城伍佑小学江苏盐城1班2767
1223孟令晨邢台市行知小学河北邢台桥西区23班2767
1223范乐颜湖东路第四小学安徽马鞍山7班2767
1226于若萱政通路小学河南安阳汤阴县6班2766
1226李昀澎凤凰城小学河北沧州8班2766
1228尚鑫鹏张家口市经开第一小学河北张家口桥东区6班2765
1229刘家铭胜利十一中山东东营23班2760
1230要译清霍州实验中学山西霍州4班27526
1231孙安东建湖县实验初中江苏盐城6班27524
1232何梓豪包钢第三中学内蒙古包头14班27523
1233徐靖宇滨州渤海中学山东滨州无棣县1班27522
1234杨铭瑀新营小学山东日照东港区2班27521
1234白昊哲包头市乌兰小学内蒙古包头16班27521
1236王鑫新营小学山东日照东港区2班27520
1236乐宇轩盐城聚亨路小学江苏盐城1班27520
1236金大容图们红军小学吉林图们2班27520
1236齐梓越新乡市第十中学河南新乡红旗区2班27520
1240李文浩胜利五十九中山东东营26班27519
1241郭锦益实验中学山东新泰8班27518
1241闫婉琪胜利58中山东东营32班27518
1241黄小洋东营市实验中学山东东营2班27518
1241刘宇萱盐城市伍佑小学江苏盐城3班27518
1241胡煜晗邳州市实验小学江苏邳州2班27518
1241陈嘉晟湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县5班27518
1241唐佳宁逸夫小学黑龙江鹤岗4班27518
1248汪子钰新区阳光中学陕西铜川1班27517
1248马仔辰黄山实验小学山东邹平1班27517
1248郭致宁五莲县实验小学山东日照五莲县9班27517
1248孟启航宣化区财神庙小学河北张家口宣化区2班27517
1248何浬海麒凯里四小贵州凯里1班27517
1248马博雅兰州市民主西路小学甘肃兰州城关区9班27517
1248马奔淮北烈山第一实验小学安徽淮北相山区1班27517
1255游博涵天宇小学江西九江都昌县8班27516
1255杜思诺洮南市第四中学吉林洮南2班27516
1255郭家宇第六实小华北油田21班27516
1255刘峻熙建兴小学河北沧州12班27516
1255苏琬婷兰州市东郊学校甘肃兰州城关区8班27516
1260郝偲妍临猗第二中学山西运城临猗县11班27515
1260鲍宇婧东风小学华北油田22班27515
1260王梓旭西平县第二小学河南驻马店西平县1班27515
1260卢佳慧三河市第五中学河北三河3班27515
1260张潆倩实验小学河北沧州3班27515
1260汪子栋保定市厚福盈小学河北保定1班27515
1260权笳和芜湖市育瑞小学安徽芜湖镜湖区6班27515
1260方思恒芜湖市王家巷小学安徽芜湖镜湖区10班27515
1268武圣淇城关中学杏林校区陕西渭南华州区1班27514
1268张海轩周村区第三中学山东淄博周村区9班27514
1268安浩丰包头市光荣道小学内蒙古包头21班27514
1268叶子铭包钢实验二小内蒙古包头15班27514
1268习美琪洮南市第四中学吉林洮南2班27514
1268邢曦玥华丰小学河北涿州3班27514
1268支一诺邢台市金华实验小学河北邢台桥西区18班27514
1268曹赫凡车站小学河北沧州3班27514
1276张靖泽胜利十一中山东东营17班27513
1276刘佳怡邢台市第十九中学河北邢台桥西区20班27513
1276王诗淇友谊里小学河北唐山4班27513
1276王彦博唐山市万达小学河北唐山2班27513
1276陈慧怡兰州六十四中甘肃兰州西固区2班27513
1281孙钰超范公小学山东邹平3班27512
1281邵心如开发区经济实验小学山东德州齐河县2班27512
1281余皓阳银川市第十八中学宁夏银川2班27512
1281王卓然第二十小学黑龙江佳木斯1班27512
1281和芷伊鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班27512
1281祁璟阳燕京小学河北唐山3班27512
1281方一诺湖东路第二小学安徽马鞍山14班27512
1288罗振东绵阳东辰国际学校四川绵阳1班27511
1288冯钰梓黄山实验小学山东邹平5班27511
1288朱俊明实验小学河北沧州8班27511
1288崔航玮新华小学河北沧州6班27511
1288孙宇轩芜湖市镜湖小学安徽芜湖镜湖区4班27511
1293刘振博鹤壁市浚县第二实验小学河南鹤壁浚县1班27510
1293崔博涵水月寺小学河北沧州12班27510
1293程可馨芜湖市师大附小安徽芜湖镜湖区10班27510
1296温浩然少华中学陕西渭南华州区1班2759
1296张亦轩鹤伴小学山东邹平2班2759
1296朱世杰包头市幸福南路二小内蒙古包头8班2759
1296黄建铜盐城市第二小学江苏盐城2班2759
1296彭子溶盐城市实验小学江苏盐城1班2759
1296李昱甫内丘县实验小学河北邢台内丘县5班2759
1296陈昕泽高碑店市第五中学河北高碑店2班2759
1296孙艺珊车站小学河北沧州6班2759
1304边一丹诸暨滨江中学浙江诸暨3班2758
1304孔蔓华迎宾小学河北沧州2班2758
1306张睿怡朝阳小学河北沧州12班2757
1307董奕扬珍珠园小学安徽马鞍山19班2750
1308伍宇鑫芜湖市绿影小学安徽芜湖镜湖区10班27421
1309郭曦仁江苏连云港师专一附小江苏连云港海州区3班27419
1309刘均豪第六实小华北油田19班27419
1309张子骞内丘县五中河北邢台内丘县5班27419
1309张佳怡二中实验中学安徽马鞍山3班27419
1313孙婧雅灵石县第二中学山西晋中灵石县2班27418
1313胡瑞琪山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县6班27418
1313杜炅阳太行山路小学山东青岛黄岛区3班27418
1313单子航盐城市实验小学江苏盐城3班27418
1313国尚雷锋小学河北唐山1班27418
1313贾若乾清苑区北刘口小学河北保定清苑区1班27418
1313周晓乔师苑小学安徽马鞍山9班27418
1313刘伟祺东苑小学安徽马鞍山1班27418
1321李沫朴府谷前石畔九年制学校陕西榆林府谷县1班27417
1321曲若涵山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县6班27417
1321王翊萱山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班27417
1321荣艺箫山东省桓台县一中附属学校山东淄博桓台县1班27417
1321海洋包头市第五中学内蒙古包头21班27417
1321刘宇涵盐城市实验小学江苏盐城1班27417
1321关书仪新南小学黑龙江鹤岗4班27417
1321郑博张家口宝善街小学河北张家口桥西区远大1班27417
1321徐子茹井陉县第一小学河北石家庄井陉县7班27417
1321王玫雅保定市冀英小学河北保定1班27417
1331张涵明德中学山东菏泽单县1班27416
1331杨乐陶垦利区第二实验中学山东东营35班27416
1331刘子影盐城市实验小学江苏盐城2班27416
1331孙浩益盐城市初级中学江苏盐城1班27416
1331刘培天盐城市实验小学江苏盐城1班27416
1331葛旭宸东方红小学黑龙江鹤岗5班27416
1331张蒋灿然朝阳小学河北沧州9班27416
1331李奕霖新华小学河北沧州11班27416
1339程昶焯灵石县第六小学山西晋中灵石县2班27415
1339王靖冉周村区第三中学山东淄博周村区7班27415
1339桑榆涵山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县5班27415
1339王麒斐台儿庄古城中学山东枣庄台儿庄区4班27415
1339刘子源光明路小学山东枣庄市中区1班27415
1339刘怡然五莲县第二中学山东日照五莲县8班27415
1339彭子函临沂外国语学校山东临沂兰陵县3班27415
1339高俪玲东营市实验中学山东东营5班27415
1339张峪鸣惠民县第一实验山东滨州惠民县6班27415
1339苏格包钢第一小学内蒙古包头15班27415
1339陈文静莲塘六中
江西南昌南昌县1班27415
1339戴玮南康区第一小学江西赣州南康区1班27415
1339修程龙井东山实验小学吉林延吉2班27415
1339吕志轩东方红小学黑龙江鹤岗4班27415
1339吴俞霏鹤壁市桃源小学河南鹤壁8班27415
1339韩小欧邢台市第七中学河北邢台桥东区4班27415
1339何子晨石家庄石门实验学校河北石家庄井陉县9班27415
1339杨熙来凯里四小贵州凯里3班27415
1357王钜平实验二小山东邹平11班27414
1357吴桐实验中学山东菏泽单县1班27414
1357何中华惠民县第一实验山东滨州惠民县6班27414
1357陈韵竹洮南市第四中学吉林洮南1班27414
1357耿晨硕黑河市第一小学黑龙江黑河爱辉区1班27414
1357孟佳玮宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区5班27414
1357李文岳邢台市达活泉小学河北邢台桥西区20班27414
1357刘紫彤路南实验小学河北唐山1班27414
1357郭禹森抚宁第一小学河北秦皇岛海港区1班27414
1357刘冠麟南环小学河北沧州8班27414
1357王婧蕾解放路小学河北沧州7班27414
1357马梓瑄黄河路小学河北沧州4班27414
1357陈沐和芜湖市镜湖小学安徽芜湖镜湖区1班27414
1370丁佳苗义乌稠州中学浙江诸暨6班27413
1370李胜杰枣庄市实验小学山东枣庄市中区2班27413
1370张轩瑜五莲县实验学校山东日照五莲县6班27413
1370王晨溪盐城市实验小学江苏盐城2班27413
1370闫肃雅延吉市北山小学吉林延吉1班27413
1370孙铭阳洮南市实验小学吉林洮南2班27413
1370张晋睿物探中心第二分校河北涿州2班27413
1370姚明庚建兴小学河北沧州6班27413
1370刘依晨曹庄子小学河北沧州5班27413
1370高岩善湖东路第二小学安徽马鞍山3班27413
1380张月潆小外二部天津生态城3班27412
1380张莘悦府谷第二初级中学陕西榆林府谷县2班27412
1380王泳翔沂源县历山中学山东淄博沂源县2班27412
1380于瀚洋物探中心第二分校河北涿州4班27412
1380赵铭晨唐山市路北区机场路小学河北唐山2班27412
1380杨中华邯郸育华中学河北邯郸磁县3班27412
1380芮铭枫芜湖市凤鸣实验小学安徽芜湖镜湖区6班27412
1387程禹皓钢铁大街第四小学内蒙古包头14班27411
1387崔宇晗延吉市进学小学吉林延吉2班27411
1387刘思贝湖南衡东楚天中学湖南衡阳衡东县5班27411
1387孔维一邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区27班27411
1387孙一非唐山龙泉中学河北唐山6班27411
1387安朝霞联立小学河北沧州5班27411
1393邓博远实验二小山东邹平11班27410
1393李晨曦平顶山市胜利街小学河南平顶山5班27410
1393李绚祎秦皇岛北戴河实验小学河北秦皇岛北戴河区2班27410
1393张瑞家黄河路小学河北沧州9班27410
1397陈嘉炜南康区第五中学江西赣州南康区3班2748
1398许兆宁西丁小学河北涿州6班2743
1399白一墨邳州市明德实验小学江苏邳州1班27323
1399李琦辉图们红军小学吉林图们1班27323
1399孙诗寒蛟河市第五中学吉林蛟河1班27323
1402王乐逐晨阳学校山东东营4班27321
1402周懿轩武山县城关二小甘肃天水武山县3班27321
1404马尧义乌稠州中学浙江诸暨6班27320
1404王靖昊沂源县沂河源学校山东淄博沂源县3班27320
1404姜雨杉鲅鱼圈彩霞小学辽宁营口鲅鱼圈1班27320
1404李祉墨洮南市第四中学吉林洮南2班27320
1408张家瑞诸暨浣江小学浙江诸暨3班27319
1408张瀚文周村区第一中学山东淄博周村区7班27319
1408李瑞来台儿庄古城中学山东枣庄台儿庄区8班27319
1408孟奕衡台儿庄第三十九中学山东枣庄台儿庄区5班27319
1408张文熙鑫昌路小学山东枣庄市中区1班27319
1408徐冉青岛崂山区实验初级中学山东青岛1班27319
1408邢家铭一机三小内蒙古包头16班27319
1408孙艺嘉张家口建国路小学河北张家口桥西区1班27319
1408王嘉豪邢台市金华小学河北邢台桥西区29班27319
1417张可慧台儿庄第三十九中学山东枣庄台儿庄区6班27318
1417杨芳辰博兴县第三小学山东滨州博兴县1班27318
1417朱容辉东方红小学黑龙江鹤岗4班27318
1417路宇畅张家口市宝善街小学河北张家口桥东区2班27318
1417陈宝睿师范附小安徽马鞍山7班27318
1422张家龙垦利区实验三小山东东营34班27317
1422李宇馨胜利58中山东东营32班27317
1422雷云辉盐城市潘黄实验小学江苏盐城3班27317
1422王瀚盐城市实验小学江苏盐城2班27317
1422刘蕊毓信阳市第七中学河南信阳1班27317
1422李茹飞邯郸市丛台区实验小学河北邯郸丛台区11班27317
1422张浩东兰州市民族中学甘肃兰州城关区7班27317
1422开彦皓芜湖市师范附小安徽芜湖镜湖区1班27317
1430刘金岳黄山实验小学山东邹平1班27316
1430曹钰婕山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县2班27316
1430盖奕臣东凯小学山东东营3班27316
1430余喆东湖中学江西九江都昌县8班27316
1430张馨兴参镇中学吉林白山抚松县1班27316
1430王翊铭东方红小学黑龙江鹤岗3班27316
1430夏歌圆张家口市南菜园小学河北张家口桥东区3班27316
1430班一萌邢台市金华中学河北邢台桥西区24班27316
1430张清颖实验二小河北沧州1班27316
1439楼昊轩诸暨浣纱小学浙江诸暨3班27315
1439郑显琦上饶市逸夫小学江西上饶3班27315
1439吕天广丰贞白中学江西上饶2班27315
1439李钱樱天机关小学华北油田9班27315
1439谢云扬平顶山市第四十三中学河南平顶山9班27315
1439张子辰西丁小学河北涿州6班27315
1439游博一邢台市马路街小学河北邢台桥西区20班27315
1439赵振宇石家庄第六十一中学河北石家庄井陉县9班27315
1439卢钊然南宁市南师附小广西南宁1班27315
1439熊博兰州市通渭路小学甘肃兰州城关区8班27315
1439金翌欣城北小学安徽巢湖1班27315
1450刘武阳绵阳市安昌路小学四川绵阳5班27314
1450王子宁灵石县第三小学山西晋中灵石县1班27314
1450王睿渊梁邹小学山东邹平7班27314
1450公奕文沂源县历山中学山东淄博沂源县3班27314
1450林家旭东营市实验中学山东东营11班27314
1450江潇东湖中学江西九江都昌县13班27314
1450杨宇盐城市第一初级中学江苏盐城4班27314
1450刘俊豪宝丰县站前路小学河南平顶山3班27314
1450吕懿柯宝丰县香山路小学河南平顶山2班27314
1450张博栋宝丰县贾复中学河南平顶山1班27314
1450陈佳妮井陉县第一小学河北石家庄井陉县7班27314
1450王亚彤邯郸市新曙光小学河北邯郸丛台区4班27314
1450崔元泉新华小学河北沧州4班27314
1463郦正韬诸暨浣江小学浙江诸暨2班27313
1463王奕丹府谷第三小学陕西榆林府谷县4班27313
1463王晨阳鹤伴小学山东邹平6班27313
1463曲喜墨第一实验小学山东邹平1班27313
1463张洪语双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班27313
1463高千愉鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁4班27313
1463张奥博邢台市金华实验小学河北邢台桥西区28班27313
1463郭家彤邢台市晨光小学河北邢台桥西区19班27313
1463吕一萌邢台市第十九中学河北邢台桥西区18班27313
1463刘佳桐黄河路小学河北沧州2班27313
1473唐千懿城关中学陕西渭南合阳县2班27312
1473张恒睿周村区实验小学山东淄博周村区9班27312
1473张靖贻山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县8班27312
1473刘春良青州市海岱小学山东青州2班27312
1473王禹璇第一实小华北油田8班27312
1473张腾越唐山市龙华小学河北唐山2班27312
1473杨艳阳黄河路小学河北沧州12班27312
1473刘奕轩迎宾小学河北沧州10班27312
1473高嘉泽徐水小学河北保定徐水区4班27312
1473白若汐保定市前卫路小学河北保定4班27312
1483刘怡辰梁邹小学山东邹平11班27311
1483袁兆瑞沂源县历山中学山东淄博沂源县3班27311
1483肖奕杉南康区第一小学江西赣州南康区3班27311
1483宋明阳白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27311
1483刘硕妍黑河市第五小学黑龙江黑河爱辉区1班27311
1483裴妙可邢台市金华实验小学河北邢台桥西区26班27311
1483张佳玉内丘县大留村小学河北邢台内丘县5班27311
1483翟丽颖丰南实验小学西河北唐山5班27311
1483李明昊路南实验小学河北唐山1班27311
1483张楷诺黄河路小学河北沧州8班27311
1483康喜悦兰州市秦安路小学甘肃兰州城关区9班27311
1494贺若洢府谷第二初级中学陕西榆林府谷县5班27310
1494郝紫晶祥塬小学陕西渭南蒲城县3班27310
1494栾奕诺实验小学山东聊城茌平县3班27310
1494林致远上饶市逸夫小学江西上饶3班27310
1494张钦宝洮南市第四小学吉林洮南2班27310
1494高梓涵宣化区阁西街小学河北张家口宣化区5班27310
1494姚广源朝阳小学河北沧州5班27310
1494王星搏迎宾小学河北沧州2班27310
1494邢桐玮花园小学河北沧州12班27310
1494王浩旭实验二小河北沧州12班27310
1494芮昊麟芜湖市师范附小安徽芜湖镜湖区2班27310
1505黄佳怡浦江二小浙江诸暨7班2739
1505吴佳霏红军小学黑龙江鹤岗5班2739
1505安泽霖安阳银杏小学北校河南安阳文峰区1班2739
1505郭雨涵三河市第八中学河北三河3班2739
1505朱晗希建设路小学河北秦皇岛海港区1班2739
1510田欣然西丁小学河北涿州6班2738
1511刘诺言胜利五十九中山东东营16班2737
1511张艺馨育红小学河北沧州7班2737
1511于笑微黄河路小学河北沧州4班2737
1514柏秋玥盐城市便仓小学江苏盐城1班2736
1515贾欣宇实验小学山西临汾曲沃县1班2735
1515景思瑶张家口市宝丰小学河北张家口桥东区3班2735
1515胡文钰芜湖市褐山小学安徽芜湖镜湖区8班2735
1518齐致远邢台市育红小学河北邢台桥西区24班27223
1519齐俊峰府谷第二初级中学陕西榆林府谷县2班27221
1519郑翔文盐城市初级中学江苏盐城2班27221
1521刘明喆新区阳光中学陕西铜川2班27220
1521曾睿恒兰州市张掖路小学甘肃兰州城关区8班27220
1523陈帅霖绵阳市实验中学四川绵阳1班27219
1523房墨扬文化路小学山东枣庄市中区1班27219
1523高林皓东营市实验中学山东东营6班27219
1523王雪琪兰州市酒泉路小学甘肃兰州城关区6班27219
1527陶乙鑫实验中学山东新泰2班27218
1527夏沄锋元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山区3班27218
1527郝佳怡第一实小华北油田9班27218
1527孙诗雯育民小学黑龙江鹤岗1班27218
1527孙钰涵秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区2班27218
1527王佳旺东环路小学河北高碑店2班27218
1533薛霖泽耀州区塔坡小学陕西铜川1班27217
1533李双华沂源县历山中学山东淄博沂源县2班27217
1533徐偲怡东营市实验中学山东东营6班27217
1533崔书贤实验小学山东东营1班27217
1533耿文熙张家口第九中学河北张家口桥西区1班27217
1533李文超邢台市第二十四中学河北邢台桥西区26班27217
1533刘孟德孟村县育才小学河北沧州孟村县2班27217
1540刘一涵府谷第二初级中学陕西榆林府谷县4班27216
1540宗映妤淄博张店区绿杉园小学山东淄博张店区9班27216
1540张笑瑜淄博张店区柳泉中学山东淄博张店区10班27216
1540冯建衡莘县实验小学山东聊城莘县1班27216
1540石证之晨阳学校山东东营4班27216
1540李姝潓东营市实验中学山东东营10班27216
1540谭谦实验小学江西九江都昌县8班27216
1540于馥闻双鸭山市师范附小黑龙江双鸭山尖山区1班27216
1540郭尚恩新华路小学河南新郑2班27216
1540朱林鑫文王小学河南安阳汤阴县1班27216
1540程靖懿邢台市育红小学河北邢台桥西区22班27216
1540高郅井陉县实验中学河北石家庄井陉县9班27216
1540许馨予玉门街小学甘肃兰州西固区3班27216
1540李汶旸兰州市第十一中学甘肃兰州城关区3班27216
1554王浩州东营市实验中学山东东营3班27215
1554张欣怡宁城四中内蒙古赤峰宁城县1班27215
1554苏哲明江苏连云港师专一附小江苏连云港海州区3班27215
1554江宇轩江苏连云港师专一附小江苏连云港海州区3班27215
1554杜欣然献县第二中学河北沧州献县2班27215
1559耿小涵山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县5班27214
1559杨竞杰山东省桓台县一中附属学校山东淄博桓台县1班27214
1559胡馨南康区逸夫小学江西赣州南康区4班27214
1559李奕萱盐城市实验小学江苏盐城1班27214
1559王雨桐图们红军小学吉林图们2班27214
1559王彬帆新圃街小学河南郑州中牟县2班27214
1559魏相征汤阴文王小学河南安阳汤阴县4班27214
1559郭昕桐邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区19班27214
1559周媛芜湖市凤鸣湖实验小学安徽芜湖镜湖区1班27214
1559高雨欣花园初级中学安徽马鞍山11班27214
1569刘艺元宝山区平矿二小内蒙古赤峰元宝山区3班27213
1569崔伦悦延吉市北山小学吉林延吉2班27213
1569赖香淇采一小学华北油田8班27213
1569韦尚辰钻二小学华北油田8班27213
1569李诗涵政通路小学河南安阳汤阴县4班27213
1569李智宣化区鼓楼小学河北张家口宣化区1班27213
1569谢佳锐北环路小学河北沧州6班27213
1569孙浩斌育红小学河北沧州3班27213
1569刘佳怡景泰实验小学甘肃白银景泰县2班27213
1578杜柏含第一实小华北油田12班27212
1578钮夕纹双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班27212
1578于凯竹黎明小学黑龙江鹤岗1班27212
1578鲁纯宇物探中心第二分校河北涿州2班27212
1578苏昱嘉新河县第一小学河北邢台新河县3班27212
1578付谕阅澎丰南实验中学河北唐山5班27212
1578许傲嘉邯郸市育华中学河北邯郸丛台区11班27212
1578李奕晓新华小学河北沧州10班27212
1578左浩谦望都县东关小学河北保定望都县1班27212
1587王政奥莘县实验小学山东聊城莘县1班27211
1587付文妍唐山裕华道二小河北唐山6班27211
1587岳英琪董各庄中学河北唐山5班27211
1590王若璇实验一小山东邹平3班27210
1590高韶敏周村区第三中学山东淄博周村区9班27210
1590巩芊润山东省桓台县城南中学山东淄博桓台县3班27210
1590吴若茜黄河路小学河北沧州9班27210
1590高嘉蔚黄河路小学河北沧州9班27210
1595胡哲源宝丰县山河路小学河南平顶山2班2729
1595史智文迎宾小学河北沧州4班2729
1595赵龙瑞沧县实验河北沧州12班2729
1598王淼仝临猗示范小学山西运城临猗县11班2728
1598吴丹妮车站小学河北沧州12班2728
1600黄思盈路华小学河北沧州5班2726
1601邢子怡新河县第一小学河北邢台新河县3班2725
1601温家毅迎宾小学河北沧州10班2725
1603武攸邢台市育才小学河北邢台桥西区22班2724
1604肖启程铁岭市银冈小学辽宁铁岭1班27124
1604张新皓博六中初一河北邢台宁晋县1班27124
1606张宬悦东营市实验中学山东东营1班27122
1606雍卫棋胡岗小学安徽巢湖2班27122
1608党海洋府谷前石畔九年制学校陕西榆林府谷县2班27121
1608张博睿东营市实验中学山东东营4班27121
1610甘子宇东营区三中山东东营25班27120
1611方子钦南康区第八中学江西赣州南康区6班27119
1611王梓丞盐城毓龙路实验小学江苏盐城2班27119
1611郝瑞宽宣化区第二中学河北张家口宣化区5班27119
1611贾桐张家口蒙古营小学河北张家口桥西区4班27119
1611李仲诚莆田市筱塘小学福建莆田4班27119
1616刘嘉诚梁邹小学山东邹平7班27118
1616相浩然沂源县沂河源学校山东淄博沂源县1班27118
1616贾子贤台儿庄第三十九中学山东枣庄台儿庄区6班27118
1616郭子祺广饶县实验中学山东东营39班27118
1616常皓彦东营实验小学山东东营16班27118
1616任飞达鹤壁市湘江小学河南鹤壁5班27118
1616郑万智张家口第九中学河北张家口桥西区5班27118
1623郭万钰凤光小学深圳华侨城1班27117
1623李惟伊青云中学山东新泰5班27117
1623刘博宇8778广饶县实验中学山东东营38班27117
1623王锐琪胜利实验小学山东东营17班27117
1623王心妍宣化区第二中学河北张家口宣化区2班27117
1623杨杨灏曦凯里七小贵州凯里2班27117
1623迟旭东实验小学安徽马鞍山17班27117
1630王婧菡沂源县振华实验中学山东淄博沂源县2班27116
1630孙睿鑫胜华小学山东东营20班27116
1630余晗广丰南屏中学江西上饶2班27116
1630戴睿妤东风小学华北油田4班27116
1630李政达鹤壁市嵩山小学河南鹤壁1班27116
1630胡新晨湖东路第二小学安徽马鞍山8班27116
1630郭瑾暄西湖花园小学安徽马鞍山7班27116
1637魏子杰山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县3班27115
1637张力丹包头市哈达道小学内蒙古包头9班27115
1637罗祥云斗柏路小学
江西南昌南昌县5班27115
1637高琪天宇小学江西九江都昌县8班27115
1637许婧涵黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区1班27115
1637要广欢宣化区第二中学河北张家口宣化区1班27115
1637李冠霖保定市实验小学河北保定1班27115
1644熊浩添金沙路小学
江西南昌南昌县1班27114
1644朱建颖建湖县实验初中江苏盐城6班27114
1644孙奕涵盐城第一中学江苏盐城5班27114
1644程婧媛信阳羊山中学河南信阳1班27114
1644白皎玉新河县第一小学河北邢台新河县3班27114
1644王梓欧邢台市育红小学河北邢台桥西区21班27114
1650马瑞辰蒙自市第三中学远方蒙自3班27113
1650牛志嘉府谷华阳九年制学校陕西榆林府谷县3班27113
1650赵桠涵实验一小山东邹平10班27113
1650张紫悦东营区实验小学山东东营17班27113
1650顾子健振兴路小学
江西南昌南昌县5班27113
1650隋修阳育民小学黑龙江鹤岗2班27113
1650苏娅岚汤阴文王小学河南安阳汤阴县4班27113
1650侯科张家口五一路小学河北张家口桥西区2班27113
1650陈慧桐邢台市南长街逸夫小学河北邢台桥西区30班27113
1650刘秦亮邢台市马路街小学河北邢台桥东区5班27113
1650赵韬博迎宾小学河北沧州9班27113
1650籍妙然保定市第十七中学河北保定1班27113
1650宋昊阳幸福路小学安徽阜阳临泉县2班27113
1663刘晓彤实验中学山东新泰1班27112
1663孙一丹新河县第三小学河北邢台新河县3班27112
1663张天乐内丘县西关小学河北邢台内丘县5班27112
1666张润泽黄山实验小学山东邹平10班27111
1666龚秋雨盐城市亭湖新区实验小学江苏盐城1班27111
1666田蕾洮南市第四中学吉林洮南1班27111
1666赵慧泽东风小学华北油田15班27111
1666马梓萌石家庄第六十一中学河北石家庄井陉县7班27111
1666陈星宇北队小学河北沧州9班27111
1666崔永福沧县实验河北沧州3班27111
1666刘亦婷迎宾小学河北沧州10班27111
1674薛欣姝实验一小山东邹平5班27110
1674郎陈凯卓新乡市新区开达小学河南新乡红旗区1班27110
1674郭家豪邢台市育红小学河北邢台桥西区20班27110
1674代锦润车站小学河北沧州1班27110
1678周铂益临猗庙上小学山西运城临猗县5班2719
1678智雨萌临猗第二中学山西运城临猗县11班2719
1678李钰杰包钢第二十六小学内蒙古包头14班2719
1678张梓桐平顶山市第六中学河南平顶山6班2719
1678张雨涵育红小学河北沧州9班2719
1683唐子鉴二十一中黑龙江鹤岗7班2718
1684马子健包头市公园路小学内蒙古包头7班2717
1684韩雨欣白营一中附小河南安阳汤阴县1班2717
1686邢钰曼东营市实验中学山东东营8班2716
1686王彭宇第四实小华北油田7班2716
1688彭冠杰莲塘四中
江西南昌南昌县5班2711
1689吴嘉翔第七中学安徽马鞍山16班27025
1690高和阳包钢实验一小内蒙古包头14班27024
1691王义铭新乡市第十中学河南新乡红旗区1班27023
1692韩佳宇黄河路小学河北沧州9班27021
1692胡杨兰州市静宁路小学甘肃兰州城关区7班27021
1694高天韵延吉市延河小学吉林延吉5班27020
1694石宇飞武山县城关三小甘肃天水武山县1班27020
1696王诩策温岭市太平小学浙江温岭1班27019
1696朱高成盐城市实验小学江苏盐城2班27019
1696杨凯博第一实小华北油田10班27019
1696杨司宇采秣小学安徽马鞍山9班27019
1700何思瑶供应小学华北油田10班27018
1700彭轶飞研究院学校华北油田10班27018
1700胡程宣化区阁西街小学河北张家口宣化区5班27018
1700杨乐文采秣小学安徽马鞍山4班27018
1704娄焕晨实验中学山东新泰2班27017
1704张明洁实验二中山东荣成4班27017
1704刘梓涵东营市晨阳学校山东东营9班27017
1704刘毅卿广饶县实验中学山东东营38班27017
1704王智慧石大附小