加盟合作与申请

远方文学系列讲座二级课程期中教学效果验收

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2019年8月22日

远方文学2019年二级课程期中教学效果验收已于8月17日上午10:00如期举行,全国117个县市区的7035名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为229.06分;160分及格,及格率为92.14%;240分优秀,优秀率为49.58%。部分校区由于教学进度原因未参加统一教学效果验收。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。


2019年远方文学二级期中教学效果验收表扬名单
全国排名姓名学校年级远方班次(省份+地区+班级)成绩附加分
1石知渡东营市实验中学山东东营8班29815
2张驰南康区第五中学江西赣州4班29725
3高铭秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班29719
4王歆然鹤岗市兴安三校黑龙江鹤岗8班29716
5杨程宇五莲县实验小学山东日照五莲县2班29715
5及靖涵采一小学华北油田10班29715
7魏舒崎梁邹小学山东邹平9班29714
8陈可延吉市第四中学吉林延吉1班29711
9张艺馨实验一小山东邹平9班2977
10田歌徐水物探三分校河北保定徐水区1班29620
10范博维井陉县秀林镇中学河北石家庄井陉县4班29620
12白子涵银川市十八中宁夏银川西夏区3班29617
13纪俊羽实验二小山东邹平5班29616
13朱雨哲湖南衡东天英国际实验学校湖南衡阳衡东县4班29616
15苏子鸣新泰市青云中学山东新泰4班29613
15吴梦晨巢湖市三中安徽巢湖2班29613
17徐畅第四实小华北油田2班29610
18杨紫璇芜湖市南瑞实验学校安徽芜湖镜湖区5班2969
18李想双鸭山市实验中学黑龙江双鸭山1班2969
20马骁尧秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班29522
21王力城关初中甘肃天水武山县1班29521
22闫梦旭山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县1班29519
23雷馨怡银川市三中宁夏银川西夏区4班29512
24刘天成周村区第三中学山东淄博周村区2班29423
25潘奕铎梁邹小学山东邹平9班29419
25代佳炆邢台市育才小学河北邢台桥西区9班29419
25杨礼同双鸭山市第三十七中学黑龙江双鸭山1班29419
28张艺凡实验中学山东邹平9班29418
28马奕安山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县1班29418
30宗梦冉黄山实验小学山东邹平10班29417
30刘有友芜湖市镜湖新城实验学校安徽芜湖镜湖区1班29417
32刘千语双鸭山市第三十二中学黑龙江双鸭山1班29416
33王婉祺河北三河燕郊实验小学河北三河1班29415
34李泽宇惠民县实验中学山东滨州惠民县1班29414
35刘梦媛五莲县实验小学山东日照五莲县1班29413
36徐惠泽五莲县实验小学山东日照五莲县2班29323
37张禹渭南清源中学陕西渭南华州区2班29320
38岳阳芮黄山实验小学山东邹平5班29319
38徐文欣铜陵市十五中学安徽铜陵铜官山区1班29319
40张积存黄山实验小学山东邹平3班29317
40刘一诺建设路小学河北秦皇岛海港区1班29317
42张小诺实验二小山东邹平3班29316
42钟婉怡南康区第五中学江西赣州5班29316
42孙子墨平顶山市实验中学河南平顶山5班29316
42李沛熙栾川县实验中学河南洛阳栾川县1班29316
42勾一丛十二处学校华北油田13班29316
47张樱洁井陉县北方学校河北石家庄井陉县1班29314
47高金朋丹东市金汤小学辽宁丹东元宝区1班29314
49郑翊兵双鸭山市第二中学黑龙江双鸭山2班29313
50张佩凌九村小学安徽马鞍山6班29312
50王思媛第一实小华北油田4班29312
52宋雨扬江苏盐城南师大附属中学江苏盐城1班29224
53侯展意江苏南京师范大学附属学校江苏盐城1班29223
53周千惠白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29223
55祁皓田实验一小山东邹平6班29222
56杨韵默实验一小山东邹平3班29220
56王梓媛迎宾路小学河北秦皇岛海港区2班29220
58王韵植黄山实验小学山东邹平5班29219
58胡迎曦湖南衡东楚天中学湖南衡阳衡东县4班29219
60李佳蔚开元小学山东邹平6班29218
61苏梅一一巢湖市二中安徽巢湖2班29217
62李海宁实验一小山东邹平5班29215
62焦薪睿物探中心第二分校河北涿州1班29215
62赵婉晴山东省淄博市桓台县一中附属学校山东淄博桓台县1班29215
65李慧颖桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班29214
65雷梓琳合阳县城关中学陕西渭南合阳县2班29214
67乔楚迪邢台市育红小学河北邢台桥西区8班29213
67李佳慧西夏区平吉堡小学宁夏银川西夏区2班29213
69常文艺河南汤阴岳飞中学河南安阳汤阴县2班29210
69柳歆语第四实小华北油田5班29210
69李庭剑献县第一实验小学河北沧州献县1班29210
71吴铭轩河南新乡市一中实验学校河南安阳汤阴县2班29124
72丛菲延吉市第四中学吉林延吉3班29123
73武亦文山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县1班29122
74李浩辰山东省淄博市桓台县城南学校山东淄博桓台县7班29121
75辛天玉南园小学河北秦皇岛山海关区1班29120
76徐佳漫邢台市第三中学河北邢台桥东区1班29119
76杨岚博银川市十八中宁夏银川西夏区2班29119
76艾子涵市一中陕西铜川1班29119
76姚尚卓黑山县南关校辽宁锦州黑山县6班29119
76荣晓毅临泉五中安徽阜阳临泉县1班29119
76张婧雯钻二小学华北油田12班29119
82史明钊鹤岗市大跃进小学黑龙江鹤岗6班29117
82马嘉启惠民县实验中学山东滨州惠民县1班29117
84刘唯潇神州路初级中学江苏盐城3班29116
84刘浩楠第六实小华北油田18班29116
86马绮悦实验一小山东邹平3班29115
86王玉华合阳县城关中学陕西渭南合阳县2班29115
86郑皓明巢湖市春晖学校安徽巢湖1班29115
89姜语涵湖东路第二小学安徽马鞍山1班29114
89张雯钧实验二小山东邹平4班29114
89杨晓曦白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29114
92荣奕博梁邹小学山东邹平11班29113
93李家娆湖南衡东兴东中学湖南衡阳衡东县4班29112
93周沛琦巢湖市三中安徽巢湖1班29112
95温诗情灵石县第三中学山西晋中灵石县1班29111
96于泽澐保定市第八中学河北保定2班29110
96王嘉慧白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29110
98樊博瑶衡水十中河北沧州献县1班2919
99肖天行献县第五中学河北沧州献县1班29027
100刘李飞阳合阳县城关中学陕西渭南合阳县2班29025
101孟岩郡梁邹小学山东邹平10班29024
102刘孔贤万里中学江西九江都昌县9班29022
103张景成东苑小学安徽马鞍山1班29021
103马宇涵渭北初中甘肃天水武山县2班29021
105徐菡东湖中学江西九江都昌县4班29020
106刘佳欣北戴河第二中学河北秦皇岛海港区5班29019
106李巍巢湖市七中安徽巢湖1班29019
108丁兆屹东营市实验中学山东东营2班29018
108相雨彤徐水物探三分校河北保定徐水区2班29018
108刘晓雨临泉四中安徽阜阳临泉县2班29018
108李奕霖第一实小华北油田12班29018
112刘乐琪供应小学华北油田6班29017
113武屹卓利津东津实验中学山东东营15班29016
113范雨菲南园小学河北秦皇岛山海关区1班29016
115魏健翔梁邹小学山东邹平6班29015
115陈典卿任远中学江西九江都昌县4班29015
115王宁渭北初中甘肃天水武山县3班29015
118王圣璇井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班29014
119于相濡黄山实验小学山东邹平11班29013
119王昕南康区第五中学江西赣州5班29013
119郭小涵黑河市实验小学黑龙江黑河1班29013
122崔泰熙保定市徐水第二中学河北保定徐水区2班29012
122鲁鹏浩巢湖市七中安徽巢湖1班29012
124岳会萱邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区6班29011
125汪瑾铭芜湖市二十七中安徽芜湖镜湖区3班29010
126王诗雯山东滨州阳信县第一实验山东滨州阳信县2班2909
127成梓墨梁邹小学山东邹平2班28920
127褚德洋山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县2班28920
129崔煜玮梁邹小学山东邹平1班28919
129曹婧涵秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班28919
129裴文涛渭北初中甘肃天水武山县2班28919
129肖雪晴铜陵市第十中学安徽铜陵铜官山区1班28919
129顾茜木子绥中县第一中学辽宁葫芦岛绥中县1班28919
134候然宝丰县第二初级中学河南平顶山3班28918
134杨皓羽保定市徐水第二中学河北保定徐水区3班28918
136崔安博东营区一中山东东营15班28917
136王宇轩梁邹小学山东邹平9班28917
136马梓萌张家口第九中学河北张家口桥西区3班28917
136戴钰喆辽宁省黑山北关实验校辽宁锦州黑山县6班28917
140王景萱盐城中学江苏盐城1班28916
140李子豪邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区6班28916
140范琳靖保定市徐水第二中学河北保定徐水区2班28916
140王鑫张家口市北新村小学河北张家口桥东区2班28916
140夏玉斐五莲县第二中学山东日照五莲县3班28916
145刘启晗山东淄博张店区实验中学山东淄博张店区5班28915
146于宜暄丹东市第六中学辽宁丹东元宝区1班28914
147田鹿鸣宝丰县站前路小学河南平顶山2班28913
147王文星临城县第二中学河北邢台临城县1班28913
149朱凌正秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班28912
149崔耀丹宝丰县站前路小学河南平顶山1班28912
151刘梦雅宝丰县源丰中学河南平顶山2班28911
152翟振廷海安实验小学江苏海安2班28910
153杨柳依宝丰县春风路小学河南平顶山1班2899
154张淇竣淄博柳泉中学山东淄博周村区3班28820
154陈益芜湖市南瑞实验学校安徽芜湖镜湖区5班28820
154吴泓伊南园小学河北秦皇岛山海关区3班28820
157杨茹童邢台市家乐园小学河北邢台桥西区8班28819
157赵伟业淄博新元中学山东淄博周村区7班28819
157巩一睿采一小学华北油田5班28819
157张博勋东风小学华北油田10班28819
161王安然邹平双语小学山东邹平2班28818
161田怡宁邢台市第二十四中学河北邢台桥西区16班28818
161王佳惠井陉县秀林镇中学河北石家庄井陉县4班28818
161陈康睿新泰市青云中学山东新泰4班28818
161段祺霖湖南衡东兴东中学湖南衡阳衡东县4班28818
166张艺文梁邹小学山东邹平11班28817
166王李玥山东淄博张店柳泉中学山东淄博张店区3班28817
166孙佳瑞鹤壁市淇滨小学河南鹤壁1班28817
166张婧慧浚县实验中学河南鹤壁1班28817
166李哿婧合阳县城关中学陕西渭南合阳县1班28817
166稽钰海陵中学江苏海安3班28817
166白漠柯淮北市实验小学安徽淮北相山区1班28817
166荣昱豪潍坊三中山东潍坊奎文区3班28817
174何佳凌南康区第一小学江西赣州1班28816
174谢紫浩宝丰县第三初级中学河南平顶山1班28816
174李佳彤惠民县实验中学山东滨州惠民县2班28816
174陈灏洋保定市二中分校河北保定2班28816
174董一帆卢龙县第三实验小学河北秦皇岛卢龙县1班28816
179杜弘毅梁邹小学山东邹平6班28815
179李钰玮邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区16班28815
179张彤萱秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区5班28815
179耿俪轩山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县8班28815
179张时佳河间一实验华北油田14班28815
184孙灵垚实验二小山东邹平4班28814
184胡业嘉黄山实验小学山东邹平3班28814
184王瑞娴湘江中学河南鹤壁淇县2班28814
184李霖芮华丰小学河北涿州1班28814
188周子琪行知实验学校山东东营1班28813
188任维一梁邹小学山东邹平6班28813
188李凝煜实验二小山东邹平4班28813
188盖勃然丹东市第十七中学辽宁丹东元宝区1班28813
192杨俊心俞延吉市第六中学吉林延吉1班28812
192付昊正第一实小华北油田6班28812
194田敬硕潍坊三中山东潍坊奎文区3班28811
195张韵冉巢湖市七中安徽巢湖1班28810
196郑智阳河南鹤壁湘江中学河南安阳汤阴县1班2889
197刘润苏第一实小华北油田10班2887
198徐心悠盐都区实验初中江苏盐城1班28726
199周俊东营区三中山东东营15班28722
200李峰旭南关小学河北涿州2班28720
200赵心瑞铁一中滨河中学陕西铜川2班28720
200张文洁井陉县秀林镇中学河北石家庄井陉县4班28720
200杨悠然江苏连云港海州区师专一附小江苏连云港海州区1班28720
204钟若轩南康区第五中学江西赣州5班28719
204程睿芜湖市南瑞实验学校安徽芜湖镜湖区5班28719
206王佳萱胜利一中山东东营15班28718
206张欣雅胜利四中山东东营11班28718
206葛秀时秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班28718
206刘舸洋新泰市青云中学山东新泰4班28718
206赵瑞志新泰市青云中学山东新泰3班28718
206闫庆红灵石县第五小学山西晋中灵石县1班28718
212刘秉虔东营市石大附小山东东营17班28717
212周鑫宇山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县5班28717
212于跃芜湖市二十七中安徽芜湖镜湖区3班28717
212蔡欣雨海陵中学江苏海安1班28717
216杨嘉宁银川市二十四中宁夏银川西夏区4班28716
216刘卿旗朝阳川第二中学吉林延吉1班28716
216徐硕阳白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28716
216王昱涵岀岸中心学校华北油田18班28716
220王俞翔黄山实验小学山东邹平4班28715
220张嘉轩邢台市第十二中学河北邢台桥西区4班28715
220李泽林山东淄博张店第七中学山东淄博张店区4班28715
220宋雨轩张家口第九中学河北张家口桥西区2班28715
220王姝玉井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班28715
225李雨函开元小学山东邹平4班28714
225高奕翔邢台市育红小学河北邢台桥西区4班28714
225张涛西夏区第七小学宁夏银川西夏区2班28714
225刘春婧惠民县实验中学山东滨州惠民县1班28714
225柴煜烜河南省实验学校许昌中学河南禹州3班28714
225张景锐黑河市实验小学黑龙江黑河1班28714
225李远伊格巢湖市三中安徽巢湖2班28714
232杨静波开元小学山东邹平6班28713
232陈彦竹广西柳州启智中学广西柳州柳江区2班28713
232董美林巢湖市七中安徽巢湖1班28713
235朱坤阳宝丰县山河路小学河南平顶山1班28712
235赵子荷保定市第二十六中学河北保定1班28712
237曹裕婷周村区第三中学山东淄博周村区4班28711
237雷仪菲华州区城关中学陕西渭南华州区2班28711
237王彦然巢湖市三中安徽巢湖1班28711
240薛诗凡鹤岗市第二十一中学黑龙江鹤岗4班28710
240马傲涵宝丰县春风路小学河南平顶山1班28710
240李程悦井陉县第一小学河北石家庄井陉县4班28710
243徐琪越黄山实验小学山东邹平9班2879
244李涵乐海安城南中学江苏海安3班2877
245施雅婷江苏盐城初级中学江苏盐城2班28622
246徐子淦胜利一中山东东营13班28620
246唐德明盐城市初级中学江苏盐城1班28620
246洪德吉双鸭山市第五中学黑龙江双鸭山1班28620
246黄涛白洋中学江西九江都昌县4班28620
250魏铭邢台市育红小学河北邢台桥西区8班28619
250赖彦宇南康区第五中学江西赣州1班28619
250王一帆保定市徐水第二中学河北保定徐水区1班28619
250翟一诺五莲县第二中学山东日照五莲县2班28619
254杨海莹鹤岗市煤城小学黑龙江鹤岗3班28618
254廖誉南康区第五中学江西赣州5班28618
254王文博新泰市青云中学山东新泰3班28618
257高淑雅垦利区实验中学山东东营22班28617
257徐菲阳九村小学安徽马鞍山6班28617
257李嘉珺北戴河第二中学河北秦皇岛海港区4班28617
257付博文井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班28617
257和田雨新泰市实验中学山东新泰1班28617
257李晨曦实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班28617
257贺子筠玉山镇中心小学陕西西安蓝田县1班28617
264翟泳鑫东营市实验中学山东东营9班28616
264翟海言实验二小山东邹平7班28616
264吕若蘅实验一小山东邹平6班28616
264杨祥鲁开元小学山东邹平3班28616
264刘林昊开元小学山东邹平10班28616
264孙涵兰陵县第三中学山东临沂兰陵县1班28616
264熊培元安徽泗县第一小学安徽宿州泗县1班28616
271石姝彧梁邹小学山东邹平6班28615
271周政良城关初中甘肃天水武山县4班28615
271王雨菲保定师范附属学校河北保定1班28615
274刘紫昱合阳县第三中学陕西渭南合阳县2班28614
274钱绎如海安实验小学江苏海安2班28614
276王翰翔秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区3班28613
276李鑫钰西夏区平吉堡小学宁夏银川西夏区2班28613
276蒋孟辰宝丰县第二初级中学河南平顶山2班28613
276高悦松张家口第九中学河北张家口桥西区3班28613
276杨智程阳光中学陕西铜川1班28613
276任宇潇惠民县实验中学山东滨州惠民县1班28613
276徐鑫阳东风小学华北油田2班28613
283刘之琼中牟县一初中河南郑州中牟县2班28612
284李想南康区第五中学江西赣州4班28611
284付嘉银川外国语学校宁夏银川西夏区1班28611
284熊嘉锐广西柳州柳江二中广西柳州柳江区2班28611
284郑惠心莆田市中山中学福建莆田1班28611
288肖李璇湖南衡东杨山中学湖南衡阳衡东县4班2868
289王超陆保定市二中分校河北保定2班2867
290王誉博白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28522
291糜思语北戴河第二中学河北秦皇岛海港区5班28521
291典珅司平顶山市三六联校河南平顶山6班28521
293崔荥倩山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县3班28520
294王梓勋胜利一中山东东营19班28519
294李俊锴秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班28519
294丁馨五莲县实验学校山东日照五莲县2班28519
294高靖童潍坊歌尔绿城国际学校山东潍坊奎文区1班28519
294翟星熠临城县鸭鸽营中学河北邢台临城县1班28519
299段德锦南康区第三小学江西赣州1班28518
299李睿泽青州市明德学校山东青州1班28518
299刘心远张家口市铁路斜街小学河北张家口桥东区2班28518
299刘萱石家庄第六十一中学河北石家庄井陉县1班28518
303张耀阳鹤岗市煤城小学黑龙江鹤岗7班28516
303高艺菲鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗1班28516
303王子安中牟县外国语学校河南郑州中牟县1班28516
303李昕萌山东滨州阳信县第一实验山东滨州阳信县2班28516
307刘浩棣黄山实验小学山东邹平3班28515
307陈卢枢畅金凤区第三小学宁夏银川西夏区2班28515
307周子瑞山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县6班28515
307邱子涵延吉市第四中学吉林延吉2班28515
307朱城有张家口第九中学河北张家口桥西区1班28515
307何嘉渭北初中甘肃天水武山县1班28515
307杨沉析八道壕九年一贯制学校辽宁锦州黑山县5班28515
307常默涵临泉四中安徽阜阳临泉县2班28515
307刘晓敏蓝田县初级中学陕西西安蓝田县1班28515
316高梦晨范公小学山东邹平11班28514
316连英杰鹤壁市牟山小学河南鹤壁1班28514
316孙玉澄鹤岗市第二十四中学黑龙江鹤岗3班28514
316刘俊彤保定市徐水第二中学河北保定徐水区1班28514
316陈牧汐张家口第九中学河北张家口桥西区1班28514
316王涵硕惠民县实验中学山东滨州惠民县1班28514
316马天畅献县第五中学河北沧州献县1班28514
316赵一泽五莲县实验小学山东日照五莲县3班28514
316张承昊保定师范附属学校河北保定1班28514
316李春雨鲅鱼圈实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班28514
326徐语蔓南京师范大学盐城附属中学江苏盐城3班28513
326于樱梓河南鹤壁淇滨中学河南安阳汤阴县1班28513
326王雨芊西夏区第九小学宁夏银川西夏区3班28513
326贺翔延吉市第六中学吉林延吉2班28513
326管悠悠城关初中甘肃天水武山县1班28513
326宋巧蓉沂源县历山中学山东淄博沂源县1班28513
332陈奕承胜利一中山东东营19班28512
332王嘉旋东风小学华北油田4班28512
334严新桐盐城中学江苏盐城2班28511
334陈慧珍鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班28511
334王昭文平顶山市第四十三中学河南平顶山5班28511
334陈世卓保定市徐水第二中学河北保定徐水区1班28511
338伍明琪芜湖市二十七中安徽芜湖镜湖区3班28510
339周东晓秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区5班2859
339丁亦诗宝丰县第三初级中学河南平顶山3班2859
339牛诗祺实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班2859
342赵浚汝黄山实验小学山东邹平10班2850
343郭昊南康区第五中学江西赣州6班28423
344商紫轩保定市徐水师昌绪学校河北保定徐水区2班28422
345刘睿哲物探中心第二分校河北涿州5班28421
346梁祖铭山东淄博张店第八中学山东淄博张店区3班28420
346马国立淮北市实验小学安徽淮北相山区1班28420
348宋宇宸山东淄博张店柳泉中学山东淄博张店区3班28419
348汪子钰阳光中学陕西铜川3班28419
348常远临泉五中安徽阜阳临泉县1班28419
351王可欣当涂县实验小学安徽马鞍山7班28418
351任泉铭实验一小山东邹平10班28418
353柏雨桐盐城南师大附属中学江苏盐城2班28417
353丁浩哲山东淄博张店第九中学山东淄博张店区3班28417
353丁岩宸鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗6班28417
353戴浩文丹东市第六中学辽宁丹东元宝区1班28417
357翟海童实验二小山东邹平7班28416
357徐文正实验一小山东邹平3班28416
357于采晴延吉市第六中学吉林延吉2班28416
357黄诗雯双鸭山市第三十七中学黑龙江双鸭山1班28416
357刘远洋广西柳州铁一中初中部广西柳州柳江区1班28416
362胡岳东东营市育才学校山东东营6班28415
362马艺萌秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班28415
362方梓鉴秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区1班28415
362吴承忠惠民县实验中学山东滨州惠民县1班28415
362杨祎琳黑河市第二中学黑龙江黑河1班28415
367张明珠实验一小山东邹平4班28414
367廖逸玟南康区第五中学江西赣州1班28414
367陈科含海安实验小学江苏海安2班28414
367方筱语巢湖市三中安徽巢湖2班28414
367尹修阳巢湖市三中安徽巢湖1班28414
372孙一纯梁邹小学山东邹平11班28413
372周昊达邢台市育红小学河北邢台桥西区9班28413
372齐浩燃秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班28413
372唐颢轩山东日照金海岸中学山东日照东港区3班28413
376赵泉锐延吉市第四中学吉林延吉1班28412
376杨智凯双鸭山市第三十七中学黑龙江双鸭山1班28412
376尚逸涵许昌县三河南禹州2班28412
376杨昊睿海安实验小学江苏海安1班28412
376姜灿宇第一实小华北油田6班28412
381贝欣烨邢台市第一中学河北邢台桥西区11班28411
381韩昇城关初中甘肃天水武山县3班28411
381李钰湖南衡东兴东中学湖南衡阳衡东县4班28411
381田欣然东风小学华北油田8班28411
385刘明钰黄山实验小学山东邹平11班28410
385樊星靓邢台市金华实验小学河北邢台桥西区5班28410
385刘藤溪邢台市育才小学河北邢台桥西区5班28410
385韩震兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班28410
385谢子默广西柳州德润中学广西柳州柳江区2班28410
390车涵博合阳县城关中学陕西渭南合阳县1班2848
390鲁卓陕西富平实验中学陕西渭南富平县1班2848
392孔裔鸣五莲县实验小学山东日照五莲县3班2847
392杜润语新泰市实验中学山东新泰2班2847
392高翔宇华州区少华中学陕西渭南华州区1班2847
392姜贺民白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班2847
396周美含鹤岗市第二十四中学黑龙江鹤岗8班28322
397刘家宁物探中心第二分校河北涿州3班28320
397左俊佑江苏连云港海州区师专一附小江苏连云港海州区1班28320
399郑宇晴开元小学山东邹平6班28319
399董晨兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班28319
399朱希之东湖中学江西九江都昌县4班28319
402孟祥逸飞周村区第三中学山东淄博周村区1班28318
402陈明轩芜湖市镜湖新城实验学校安徽芜湖镜湖区1班28318
402周婧宇惠民县实验中学山东滨州惠民县2班28318
402王姝昕惠民县实验中学山东滨州惠民县1班28318
402董芸溪颍川一中河南禹州1班28318
407王嘉坤黄山实验小学山东邹平10班28317
407徐仁强南京师范大学盐城附属中学江苏盐城1班28317
407朱铭宇新泰市青云中学山东新泰1班28317
407翟明宇白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28317
407李思甜河间一实验华北油田14班28317
412李丰恺范公小学山东邹平1班28316
412侍文博江苏盐城康居路中学江苏盐城1班28316
412石燕楠邢台市育红小学河北邢台桥西区6班28316
412石又维河南鹤壁淇滨中学河南安阳汤阴县1班28316
412陈紫琛银川市十八中宁夏银川西夏区1班28316
412周瑄任远中学江西九江都昌县4班28316
412冯飞扬栾川县实验中学河南洛阳栾川县1班28316
419沈钰翔江苏盐城初级中学江苏盐城2班28315
419张泰忠平顶山市第四十三中学河南平顶山5班28315
419张秩瑀延吉市第六中学吉林延吉3班28315
419刘佳玉合阳县第三中学陕西渭南合阳县2班28315
419孟瑶北戴河第三中学河北秦皇岛北戴河区1班28315
424宋美瑶实验一小山东邹平5班28314
424李俐坤河南鹤壁淇滨中学河南安阳汤阴县2班28314
424米思璇南关小学河北涿州3班28314
424郭明朗山东省淄博市桓台县实验学校山东淄博桓台县4班28314
424吴语菡海安实验小学江苏海安3班28314
429刘佳玲胜利十一中山东东营12班28313
429赵婧涵鹤伴中学山东邹平5班28313
429王子睿梁邹小学山东邹平2班28313
429张懿铭实验二小山东邹平1班28313
429郝建枨迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区4班28313
429张铭叶蓁秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班28313
429李丞浩秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班28313
429赵鹏翔惠民县实验中学山东滨州惠民县1班28313
429孙艺桓华州区城关中学陕西渭南华州区1班28313
429刘佳琳孟村县二中河北沧州孟村县1班28313
429董苏仪沂源县历山中学山东淄博沂源县2班28313
440王俊涵鹤壁市桃源小学河南鹤壁4班28312
440李昌硕秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区3班28312
440吕林熙东湖中学江西九江都昌县4班28312
443张子陈采秣小学安徽马鞍山7班28311
443王梓豪黄山实验小学山东邹平5班28311
443刘泽亮任远中学江西九江都昌县4班28311
443陈桐雨海安实验小学江苏海安1班28311
447张皓辰开元小学山东邹平9班28310
447黄奕搏宝丰县站前路小学河南平顶山2班28310
447党曼张家口第九中学河北张家口桥西区2班28310
447姬子闯延津清华园学校河南新乡延津县1班28310
447刘佳雯井下学校华北油田11班28310
452曲炫孜山东淄博张店区实验中学山东淄博张店区4班2835
453惠宇轩双鸭山市一中附属黑龙江双鸭山2班2834
454彭蔚文东湖中学江西九江都昌县4班28225
455谷彦明山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县3班28224
456马义博鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗2班28222
457左珂全江苏盐城初级中学江苏盐城1班28221
458冯雨涵五莲县第二中学山东日照五莲县2班28220
459董博睿行知实验学校山东东营2班28219
460马骁秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班28218
460于涵宇双鸭山市第三十七中学黑龙江双鸭山1班28218
460祝耀东新泰市青云中学山东新泰3班28218
460眭艺瀚湖南衡东天英国际实验学校湖南衡阳衡东县4班28218
460李子豪合肥五十中安徽巢湖1班28218
465葛天宇二中实验小学安徽马鞍山4班28217
465王珂君实验二小山东邹平6班28217
465陈镜伊盐城初级中学江苏盐城2班28217
465杨涵竹北戴河西山小学河北秦皇岛海港区4班28217
465储家玥临泉四中安徽阜阳临泉县2班28217
470孙子晗东苑小学安徽马鞍山1班28216
470殷子轩盐城市初级中学江苏盐城1班28216
470吴镕泽邢台市南园路小学河北邢台桥东区3班28216
470李亚锟井陉县微矿路学校河北石家庄井陉县1班28216
474张婧瑛图们市第三中学吉林图们1班28215
474张嘉欣合阳县城关中学陕西渭南合阳县1班28215
474赵瑞祺新泰市青云中学山东新泰3班28215
474景雨菡海陵中学江苏海安2班28215
474边靖雅第五实小华北油田8班28215
479苏奕珂邢台市第十九中学河北邢台桥西区6班28214
479李怡然鹤壁市淇滨小学河南鹤壁2班28214
479薛思思南康区第五中学江西赣州4班28214
479朱怡丞辽宁省黑山北关实验校辽宁锦州黑山县6班28214
479闫怡帆灵石县第五小学山西晋中灵石县1班28214
479杨晶晶临泉四中安徽阜阳临泉县2班28214
485李梦晗邢台市第七中学河北邢台桥东区1班28213
485王子镔鹤壁市淇滨小学河南鹤壁2班28213
485邢嘉航开发区第一中学河北秦皇岛海港区5班28213
485胡紫涵芜湖市二十七中安徽芜湖镜湖区2班28213
485孟海仪张家口第九中学河北张家口桥西区2班28213
485朱姝泊白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28213
491曹璟泓黄山实验小学山东邹平10班28212
491李浩铭山东淄博张店区实验中学山东淄博张店区3班28212
491徐浩然鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁4班28212
491高艺桐井陉北方学校河北石家庄井陉县4班28212
491赵宇杨合阳县第三中学陕西渭南合阳县1班28212
491钱乐妍巢湖市春晖学校安徽巢湖2班28212
491焦笑笑内丘县北阳小学河北邢台内丘县1班28212
498于越庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县5班28211
498单翔宇湖南衡东杨山中学湖南衡阳衡东县4班28211
498程壹杰邯郸市育华中学河北邯郸磁县2班28211
501王可舟山南小学安徽马鞍山2班28210
501马佳慧梁邹小学山东邹平8班28210
501李金桐开元小学山东邹平6班28210
504陈建烨胜利四中山东东营10班2828
505刘铭皓经开区实验小学山东邹平9班2827
506潘子佟海陵中学江苏海安2班2826
507冯家博河间四实验小学华北油田14班2824
508田杨铭远邢台市金华实验小学河北邢台桥西区16班2820
509程俊张家口市五中河北张家口桥东区2班28125
509闵朵合阳县城关中学陕西渭南合阳县2班28125
511方谨奕南康区第五中学江西赣州4班28122
511王研淏钧台一中河南禹州2班28122
513李福旭青州市西书院初级中学山东青州1班28121
513陈一鸣山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县1班28121
515齐思杰胜利34中山东东营13班28120
515张峻源大槐树一中山西临汾洪洞县2班28120
517孙诚泽东营市育才学校山东东营6班28119
517姚鹭莹平顶山市第九中学河南平顶山7班28119
517贺远航保定市徐水第二中学河北保定徐水区3班28119
517田坤杰新泰市实验中学山东新泰2班28119
521王妙河南新乡市一中实验学校河南安阳汤阴县1班28118
521刘盛临秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区5班28118
521史润欣新泰市实验中学山东新泰2班28118
521张泰骞景泰一小甘肃白银景泰县2班28118
525洪楚雅盐城市初级中学鹿鸣路校区江苏盐城2班28117
525邱诗睿山东淄博张店区实验中学山东淄博张店区5班28117
525曾凡钰南康区第五中学江西赣州2班28117
525汪子涵任远中学江西九江都昌县14班28117
525李径舟新泰市青云中学山东新泰2班28117
525鲍睿琪巢湖市三中安徽巢湖1班28117
525巩馨泽沂源县第四中学山东淄博沂源县2班28117
532程一林山东淄博张店第八中学山东淄博张店区3班28116
532陈悦微物探中心第二分校河北涿州5班28116
532韦昶志滨湖路小学广西南宁2班28116
532刘新辰淮北市烈山第一实验小学安徽淮北相山区1班28116
532张欣欣临泉三中安徽阜阳临泉县1班28116
537尚梓烨淄博六中北校区山东淄博周村区2班28115
537叶颖楠实验小学江苏启东7班28115
537倪文斐颍川一中河南禹州2班28115
537徐毅达汶南镇第二初级中学山东新泰2班28115
537崔馨予海安实验小学江苏海安2班28115
537刘思涵东台第一小学江苏东台1班28115
537李思源沂源县历山中学山东淄博沂源县1班28115
544叶文戬邢台市第五中学河北邢台桥西区12班28114
544方梓羲邢台市金华实验小学河北邢台桥西区11班28114
544王姝昕枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班28114
544任梓涵巢湖市四中安徽巢湖2班28114
544张森睿供应小学华北油田6班28114
549孙金炜开元小学山东邹平8班28113
549王润哲梁邹小学山东邹平10班28113
549万清琳盐城市初级中学江苏盐城2班28113
549徐文瑄山东淄博张店柳泉中学山东淄博张店区3班28113
549王昊楠秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区3班28113
549张靖悦兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班28113
549康佳哲合阳县第三中学陕西渭南合阳县1班28113
549陈铭轩湖南衡东兴东中学湖南衡阳衡东县4班28113
549纪翔元第四实小华北油田6班28113
558李志浩开元小学山东邹平6班28112
558赵梓萌秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区5班28112
558牟泓旭南园小学河北秦皇岛山海关区2班28112
558张馨予保定师范附属学校河北保定1班28112
558李昕遥机关小学华北油田6班28112
563堵歆然桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班28111
564孙宁远第七中学安徽马鞍山6班28110
564齐浩然宝丰县迎宾路小学河南平顶山1班28110
564李若彤岀岸中心学校华北油田18班28110
564刘宇航第二实小华北油田11班28110
568王泓苏淇县同济大道小学河南鹤壁淇县1班2819
568陶俞含鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗3班2819
568杨祎璠东风小学华北油田3班2819
568郭怡萱钻二小学华北油田16班2819
572田敏翰沂源县实验小学山东淄博沂源县3班2818
573张汶鑫双鸭山市第七中学黑龙江双鸭山2班2816
573杨懿暄采一小学华北油田3班2816
575李雨萱机关小学华北油田9班2813
576董润泽东营市实验中学山东东营9班28021
576王亦涵神州路实验学校江苏盐城1班28021
576缪志航巢湖市七中安徽巢湖2班28021
579翟康语盐城市初级中学江苏盐城1班28020
580孟妍洁实验一小山东邹平2班28019
580赵翊轩盐城中学江苏盐城2班28019
580张博奥邢台市三义庙小学河北邢台桥东区3班28019
580孙泽坤山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县7班28019
580刘敏如山东日照港中学山东日照东港区2班28019
580宋博雅铜陵市十五中学安徽铜陵铜官山区1班28019
580孙墨菡淮北市实验小学安徽淮北相山区1班28019
587郭瑾琳东营市实验中学山东东营6班28018
587黄肇一秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班28018
587张靖贻山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县8班28018
587张馨桐芜湖市第二十九中安徽芜湖镜湖区1班28018
587赵昕杨张家口第九中学河北张家口桥西区2班28018
592孟岭峻利津东津实验中学山东东营15班28017
592魏子涵实验一小山东邹平1班28017
592陈奕如秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区3班28017
592陈政霖宝丰县山河路小学河南平顶山2班28017
592孟语轩徐水物探三分校河北保定徐水区1班28017
592李安澜张家口第九中学河北张家口桥西区2班28017
592曹玉琦新泰市实验中学山东新泰3班28017
592康晓曦黑山县第一初级中学辽宁锦州黑山县1班28017
592刘慧慧临汾同盛中学山西临汾洪洞县2班28017
601边盈霏胜利一中山东东营15班28016
601陈思蓉盐城初级中学江苏盐城2班28016
601孙楚璇秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区4班28016
601李佳兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班28016
601董一润山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县2班28016
601李卓凝延吉市第四中学吉林延吉1班28016
601赵思迪华州区城关中学陕西渭南华州区1班28016
601穆文韬临泉五中安徽阜阳临泉县1班28016
601马艺萌实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班28016
610江锋江苏盐城初级中学江苏盐城2班28015
610杨依涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区5班28015
610张根茂实验小学江苏启东3班28015
610黄紫嫣南康区第五中学江西赣州4班28015
610孙梓钰山东省淄博市桓台县城南学校山东淄博桓台县10班28015
610黄贝溪白洋中学江西九江都昌县4班28015
610颉懿轩城关初中甘肃天水武山县2班28015
610潘彦铮夏都学校河南禹州3班28015
610郑锦源五莲县实验小学山东日照五莲县3班28015
610董佳乐新泰市实验中学山东新泰2班28015
610何成彬铜陵市十五中学安徽铜陵铜官山区1班28015
610刘晓婷潍坊昌乐二中山东潍坊奎文区2班28015
610孙怡萱供应学校华北油田10班28015
623朱家慧淄博市柳泉中学山东淄博周村区4班28014
623孙士贤山东淄博张店第八中学山东淄博张店区4班28014
623郭宇桐开发区第一中学河北秦皇岛海港区5班28014
623崔博文兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班28014
623安中勋延吉市第六中学吉林延吉3班28014
623刘淼张家口市北新村小学河北张家口桥东区2班28014
623石宇欣城关初中甘肃天水武山县2班28014
623龚诚竣兴隆小学河北秦皇岛山海关区2班28014
623周艺海安实验小学江苏海安2班28014
632黄伊妮西湖花园小学安徽马鞍山3班28013
632马梓慧梁邹小学山东邹平8班28013
632吴昊盐城中学江苏盐城3班28013
632赵芮含邢台市马路街小学河北邢台桥东区2班28013
632赵业轩周村区第二中学山东淄博周村区2班28013
632沈维阳鹤岗市煤城小学黑龙江鹤岗7班28013
632秦琪翔平顶山市第四十一中学河南平顶山5班28013
632张嘉轩延吉市第四中学吉林延吉2班28013
632谭书泽万里中学江西九江都昌县4班28013
632郑英琦庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县5班28013
632朱欣怡巢湖市七中安徽巢湖2班28013
643郑云洁北戴河第二中学河北秦皇岛海港区4班28012
643赵润青建国路小学河北秦皇岛海港区2班28012
643李东鸿辽宁省黑山北关实验校辽宁锦州黑山县6班28012
643李祎宁华州区城关中学陕西渭南华州区1班28012
643刘佳瑄第一实小华北油田16班28012
648李姝颍梁邹小学山东邹平2班28011
648燕柯帆河南鹤壁湘江中学河南安阳汤阴县1班28011
648董淑慧兰陵县泉山实验中学山东临沂兰陵县1班28011
648刘畅枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班28011
648简后渝灵石县第三小学山西晋中灵石县1班28011
653黄大宇采秣小学安徽马鞍山8班28010
653沈书婷师苑小学安徽马鞍山6班28010
653朱骏南康区第十中学江西赣州2班28010
653王一涵秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区1班28010
653秦珊芜湖市萃文中学安徽芜湖镜湖区2班28010
653吴宇浩巢湖市七中安徽巢湖1班28010
659王奥钰实验二小山东邹平4班2809
659王芃博芜湖市第十一中安徽芜湖镜湖区3班2809
661鞠欣赢双鸭山市一中附属黑龙江双鸭山2班2808
662姚承希第一实小华北油田5班2806
663张雅斐新泰市实验中学山东新泰4班27922
664赵子贤邢台市第三中学河北邢台桥东区2班27921
664廖松南康区第一小学江西赣州2班27921
666徐烁硕胜利一中山东东营16班27920
666王鹏轩银川市十八中宁夏银川西夏区2班27920
668刘珈阳黄山实验小学山东邹平7班27919
668顾鑫颖和合小学江苏启东2班27919
668李瑞彤合阳县城关中学陕西渭南合阳县2班27919
671关鲁峰山东淄博张店区实验中学山东淄博张店区4班27918
671赵洺鑫潍坊广文中学山东潍坊奎文区1班27918
673李昊炜鹤伴中学山东邹平7班27917
673孙嘉伟湘江中学河南鹤壁淇县2班27917
673刘刚渭北初中甘肃天水武山县1班27917
673高天洁新泰市实验中学山东新泰5班27917
673陈净雨莆田市南门中学福建莆田1班27917
678周欣卓东营区一中山东东营13班27916
678霍治宏鹤岗市兴安三校黑龙江鹤岗8班27916
678陆俊仰折桂中学江苏启东5班27916
678卢梓骏南康区第一小学江西赣州1班27916
678郑梦媛平顶山市第九中学河南平顶山7班27916
678倪润泽芜湖市荟萃中学安徽芜湖镜湖区1班27916
678冀奕朵钧台一中河南禹州2班27916
678孟雨潍坊文华学校山东潍坊奎文区2班27916
686杨浩宇开发区三小山东邹平8班27915
686王统统邹平双语学校山东邹平3班27915
686商琪曼邹平双语学校山东邹平3班27915
686魏崔博阳光中学陕西铜川2班27915
690滕溪源实验二小山东邹平5班27914
690司嘉琦邢台市第三中学河北邢台桥东区1班27914
690李思潼鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗1班27914
690宋佳音开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班27914
690韩雨恬秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班27914
690吴嘉琦惠民县实验中学山东滨州惠民县2班27914
690秦天烨合阳县新池镇中学陕西渭南合阳县1班27914
690李佳忆临城县第二小学河北邢台临城县1班27914
698薛东杰南师大附中江苏盐城2班27913
698邹翱泽鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗7班27913
698昂晓琦芜湖市第十一中安徽芜湖镜湖区3班27913
698徐琰五莲县第三中学山东日照五莲县3班27913
698吴骏飞城南中学江苏海安3班27913
698苏一桐实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班27913
704秦顾淳折桂中学江苏启东2班27912
704李炫诺山东省淄博市桓台县实验学校山东淄博桓台县3班27912
704张乐妍延吉市第四中学吉林延吉1班27912
704汪金丹城关初中甘肃天水武山县3班27912
704丁文博许昌县三河南禹州3班27912
704王钧杰新泰市青云中学山东新泰3班27912
704李乐远巢湖市三中安徽巢湖2班27912
704谢鑫瑶偃师伊洛中学河南偃师1班27912
712宋美萱邢台市第二十五中学河北邢台桥西区9班27911
712田家琪宝丰县站前路小学河南平顶山1班27911
712邱禹衡长春市汽开区实验小学吉林长春绿园区4班27911
715丰菡凌江苏盐城初级中学江苏盐城2班27910
716李佳阳鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗1班2799
717管恩铎白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班2798
717刘思岐湖南长沙长郡双语中学湖南衡阳衡东县4班2798
719吴佳桐邢台市第七中学河北邢台桥东区2班27824
720苗露雯邢台市第三中学河北邢台桥东区3班27823
720冯正旸枣庄市第十五中学山东枣庄市中区2班27823
722李承烨秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班27822
723董家宁胜利一中山东东营17班27821
723盛威然张店区第八中学山东淄博周村区4班27821
723范隽汝南康区第五中学江西赣州2班27821
726魏铭芝垦利区实验中学山东东营22班27820
726吕金泽胜利一中山东东营17班27820
728刘德清实验一小山东邹平7班27819
728赵家旭鹤壁市福田小学河南鹤壁1班27819
728赵禹涵鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗8班27819
728靳子钰秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区2班27819
728魏子扬山东省淄博市桓台县果里中学山东淄博桓台县5班27819
728刘家绮山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县1班27819
734陈罕怡杉东营市实验中学山东东营9班27818
734孙建波盐城市初级中学江苏盐城2班27818
734卢奕盐城市初级中学江苏盐城1班27818
734张一帆枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班27818
734赵梓淇许昌宇华实验学校河南禹州3班27818
739王海龙邢台市育红小学河北邢台桥西区5班27817
739李彦辰山东淄博张店区实验中学山东淄博张店区3班27817
739包欢欢渭北初中甘肃天水武山县3班27817
739段力铭市一中陕西铜川2班27817
739宋冠衡衡水实验中学河北沧州孟村县1班27817
744牟奕泽东营市东凯实验中学山东东营9班27816
744郑智皓梁邹小学山东邹平6班27816
744施孟睿江苏盐城初级中学江苏盐城1班27816
744宋诗莲鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗2班27816
744胡郁晗物探中心第二分校河北涿州3班27816
744贺杨西夏区第十一小学宁夏银川西夏区4班27816
744高智博宝丰县春风路小学河南平顶山1班27816
744耿艳萍延边二中初中部吉林图们1班27816
744徐六硕石家庄第六十一中学河北石家庄井陉县1班27816
744单奕铭许昌市一中河南许昌1班27816
754臧天阳师苑小学安徽马鞍山8班27815
754郭馨徽周村区第二中学山东淄博周村区7班27815
754由好周村区第三中学山东淄博周村区3班27815
754胡竞文周村区第三中学山东淄博周村区2班27815
754关运健淇滨中学河南鹤壁淇县2班27815
754巩颖超山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县2班27815
754张裕嘉延吉市第四中学吉林延吉1班27815
754王娅霏献县第二中学河北沧州献县1班27815
754宋心怡巢湖市春晖学校安徽巢湖2班27815
754张昱博巢湖市春晖学校安徽巢湖1班27815
754张辛茹供应小学华北油田6班27815
765秦崇智江苏盐城鹿鸣路中学江苏盐城2班27814
765郭本如邢台市金华实验小学河北邢台桥西区6班27814
765赵雪妃黑山县南关校辽宁锦州黑山县6班27814
765王韵茹沂源县实验中学山东淄博沂源县1班27814
769李承书南苑小学江苏启东4班27813
769王奕龙秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区5班27813
769田乐山东省淄博市桓台县一中附属学校山东淄博桓台县9班27813
769耿祥棕景泰县四小甘肃白银景泰县2班27813
769高祎阳黑山励家镇中心小学辽宁锦州黑山县6班27813
769赵恒博华州区城关中学陕西渭南华州区2班27813
769马莹逸夫小学辽宁葫芦岛绥中县1班27813
776刘勇志鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗1班27812
776郭恩琪建设路小学河北秦皇岛海港区2班27812
776褚晗枣庄师范附属小学山东枣庄市中区2班27812
776李蒋一宁惠民县实验中学山东滨州惠民县1班27812
776张育嘉颍川一中河南禹州1班27812
776张筱娅景泰二小甘肃白银景泰县2班27812
776尹昱凯河北三河第八中学河北三河1班27812
783栗世玮河南汤阴一中初中部河南安阳汤阴县2班27811
783龙跃开发区第一中学河北秦皇岛海港区5班27811
783刘中宇朝阳川第二中学吉林延吉2班27811
783王禹超黑河市第六小学黑龙江黑河1班27811
783王潇晗保定市长城中学河北保定2班27811
788闵圆婷鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗5班2789
788张皓现延吉市第四中学吉林延吉2班2789
790陈政海安实验小学江苏海安2班2788
791王诗萌西夏区第九小学宁夏银川西夏区3班2787
792李荣轩邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区17班2786
793曹少卿实验二小山东邹平1班2784
793杨皓轩三处学校华北油田14班2784
795董铭朔山东省淄博市桓台县城南学校山东淄博桓台县11班2780
796雷冠仪合阳县第三中学陕西渭南合阳县2班27725
797高欣怡经开区实验学校山东邹平8班27722
797朱金枝市一中陕西铜川3班27722
799弓怡然邢台市第十九中学河北邢台桥西区8班27720
799葛润泽九江市第十一中学江西九江浔阳区1班27720
801刘汇鑫周村区第三中学山东淄博周村区2班27719
801马慧杰河南汤阴实验中学河南安阳汤阴县1班27719
801曾天豫南康区第一小学江西赣州1班27719
801左芮毓山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县8班27719
801徐铿扬芜湖市荟萃中学安徽芜湖镜湖区1班27719
801郭怡欣阳光中学陕西铜川1班27719
801高嘉泽井陉县神堂寨小学河北石家庄井陉县1班27719
808牛映然新泰市青云中学山东新泰1班27718
808段宣辰九江市第十一中学江西九江浔阳区1班27718
810贾贺杰井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班27717
810高毅河北三河燕郊中学河北三河1班27717
812王一茗周村区第一中学山东淄博周村区7班27716
812刘博鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗2班27716
812曾籽萱南康区第五中学江西赣州4班27716
812王文豪南康区实验小学江西赣州3班27716
812赵沫锱府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县1班27716
812陈萌平顶山市实验中学河南平顶山6班27716
812赵千雨图们市第三中学吉林图们1班27716
812程智文东湖中学江西九江都昌县14班27716
812王璇武山四中甘肃天水武山县1班27716
812关淇月桥梁中学河北秦皇岛山海关区2班27716
812刘少恒淮北市人民路小学安徽淮北相山区1班27716
812赖冠宇白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27716
824张雅琪胜利一中山东东营16班27715
824沈宇凡九村小学安徽马鞍山6班27715
824张慧妍师范附小安徽马鞍山1班27715
824相晨昊梁邹小学山东邹平9班27715
824孙思琪盐城市高新区初级中学江苏盐城3班27715
824边宇晗邢台市第二十三中学河北邢台桥西区9班27715
824孟令伦周村区第三中学山东淄博周村区4班27715
824徐梓讯淄博市柳泉中学山东淄博周村区1班27715
824侯嘉贤南关小学河北涿州2班27715
824朱一文折桂中学江苏启东7班27715
824张楚涵秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区1班27715
824王煜丹玉林高中附中广西玉林玉州区1班27715
824相浩然沂源县实验小学山东淄博沂源县3班27715
824刘秦旭沂源县振华实验中学山东淄博沂源县3班27715
838陈娅姝梁邹小学山东邹平2班27714
838李玥霖邢台市育红小学河北邢台桥西区12班27714
838任心睿黑山县南关校辽宁锦州黑山县6班27714
838褚伊然巢湖市三中安徽巢湖1班27714
842张曌东黛溪小学山东邹平5班27713
842杨新鲁开元小学山东邹平3班27713
842金智妍盐城市新河实验小学江苏盐城2班27713
842郑宇轩山东淄博张店区实验中学山东淄博张店区4班27713
842闫博文鹤壁市桃源小学河南鹤壁2班27713
842田婧琳山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县3班27713
842董宇锐芜湖市凤鸣实验小学安徽芜湖镜湖区6班27713
849王宇豪东苑小学安徽马鞍山1班27712
849李雅菲开元小学山东邹平5班27712
849郝佳慧府谷县第三小学陕西榆林府谷县2班27712
849古奚瑞芜湖市师范附小安徽芜湖镜湖区6班27712
849吉烁宇合阳县城关中学陕西渭南合阳县2班27712
849张诗琪白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27712
849卢亚欣南乐西湖小学河南濮阳南乐县4班27712
849罗畅湖南衡东楚天中学湖南衡阳衡东县4班27712
857狄子涵周村区第二中学山东淄博周村区2班27711
857王萱宁鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗7班27711
857温鑫临沂国际学校山东临沂兰陵县1班27711
857崔家钰辽宁省黑山北关实验校辽宁锦州黑山县6班27711
861都康欣物探中心第二分校河北涿州2班27710
861朱若瑶海安实验小学江苏海安1班27710
861王家和宝丰县春风路小学河南平顶山2班27710
864王祯皓师范附小安徽马鞍山3班2779
864姚浩泽邹平双语小学山东邹平2班2779
864张锦钰实验二小山东邹平11班2779
864杨帆(男)盐城市景山中学江苏盐城2班2779
864岳钰林宝丰县第三初级中学河南平顶山3班2779
864李宇航保定市徐水第二中学河北保定徐水区2班2779
870闫博轩东营市实验中学山东东营6班2773
871肖政宇盐城市初级中学江苏盐城2班27623
872徐子淇山东日照北京路中学山东日照东港区3班27622
873黄语薇南康区第六中学江西赣州2班27621
873梁澜萱保定市第十七中学河北保定2班27621
875高晨翔山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县2班27620
875张家豪河师大附中实验校区河南新乡延津县1班27620
877张鑫钰邢台市金华实验小学河北邢台桥西区12班27619
877王晗睿徐水物探三分校河北保定徐水区3班27619
877龙翔临泉阜临小学安徽阜阳临泉县1班27619
880孙上斐山东淄博张店第八中学山东淄博张店区3班27618
881杜一鸣梁邹小学山东邹平6班27617
881蒋震盐城市初级中学江苏盐城2班27617
881奚俊航白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27617
881范佳颖洪洞第一中学山西临汾洪洞县2班27617
885巫越东营市晨阳学校山东东营8班27616
885许可师范附小安徽马鞍山4班27616
885孙嘉盐城市潘黄实验学校江苏盐城2班27616
885张又元鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗7班27616
885姜易闻惠丰小学江苏启东1班27616
885刘子硕北戴河第二中学河北秦皇岛海港区4班27616
885薛舒雅兰州市第九十二中甘肃兰州西固区1班27616
885付浩然新泰市实验中学山东新泰3班27616
893崔世俊行知实验学校山东东营1班27615
893赵子源梁邹小学山东邹平9班27615
893刘若颖黄山实验小学山东邹平2班27615
893仇嬴雪范公小学山东邹平1班27615
893徐睿婕盐城市初级中学江苏盐城3班27615
893韩宇轩江苏盐城初级中学江苏盐城2班27615
893赵翕诚山东淄博张店柳泉中学山东淄博张店区3班27615
893蔡雨琪山东省淄博市桓台县世纪中学山东淄博桓台县3班27615
893张瀚文保定市徐水第二中学河北保定徐水区3班27615
893李正夫双鸭山市第三十二中学黑龙江双鸭山1班27615
903贾梓灏邢台市第一中学河北邢台桥西区8班27614
903于沛涵鹤岗市师专附小黑龙江鹤岗2班27614
903耿姿涵山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县7班27614
903郑宇宸保定市徐水师昌绪学校河北保定徐水区1班27614
903梁云钦井陉县微矿路学校河北石家庄井陉县1班27614
903管子涵五莲县实验小学山东日照五莲县1班27614
903鹿逢源新泰市青云中学山东新泰1班27614
903谢天成聊城文轩中学山东聊城1班27614
903崔雅琳沂源县振兴路小学山东淄博沂源县2班27614
912李文迪黄山实验小学山东邹平10班27613
912范惠安奇江苏盐城初级中学江苏盐城2班27613
912任佳宁邢台市育红小学河北邢台桥西区5班27613
912曾媛靖南康区实验小学江西赣州7班27613
916苏俊铭黄山实验小学山东邹平10班27612
916杨浩宇山东淄博张店第八中学山东淄博张店区3班27612
916刘宇怀献县乐寿镇中学河北沧州献县1班27612
916李子健巢湖市三中安徽巢湖1班27612
916胡依润第三实小华北油田6班27612
916李少博第一实小华北油田6班27612
922隋汶静山东淄博张店第六中学山东淄博张店区4班27610
922樊响实验小学江苏启东1班27610
922罗慧仪东湖中学江西九江都昌县4班27610
922韩家庆新泰市青云中学山东新泰6班27610
922江文溢巢湖市三中安徽巢湖2班27610
922张清雅山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县1班27610
922江昊锦沂源县振华实验中学山东淄博沂源县1班27610
929牛浩源实验一小山东邹平3班2769
930赵俊鹏保定市第八中学河北保定1班2768
931马梓轩西丁小学河北涿州1班2760
932胡文举山东省淄博市桓台县城南学校山东淄博桓台县10班27521
933董一泽山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县2班27520
934韩雨萌周村区第一中学山东淄博周村区6班27519
934李旻睿淄博市柳泉中学山东淄博周村区6班27519
936王思哲鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗7班27518
937程嘉雯胜利四中山东东营11班27517
937李子涵梁邹小学山东邹平6班27517
937常志莹湘江中学河南鹤壁淇县2班27517
937孙伟皓物探中心第二分校河北涿州5班27517
937宋金旭武威市松树中学甘肃武威凉州区1班27517
937回鸣威油建小学华北油田11班27517
943赵孟庭东营区三中山东东营18班27516
943翟思豪第七中学安徽马鞍山6班27516
943高千惠府谷县第三小学陕西榆林府谷县3班27516
943卞愉涵山东省淄博市桓台县实验学校山东淄博桓台县1班27516
943吕文昕张家口北新村小学河北张家口桥西区1班27516
943安翔井陉县秀林镇中学河北石家庄井陉县4班27516
943张宇佳辽宁省黑山北关实验校辽宁锦州黑山县5班27516
943刘畅南乐县实验中学河南濮阳南乐县4班27516
943王靖昊沂源县沂河源学校山东淄博沂源县1班27516
943郑媛戈沂源县历山中学山东淄博沂源县1班27516
953刘长欣盐城市初级中学江苏盐城2班27515
953严锴朋盐城市初级中学江苏盐城1班27515
953王乾宇山东淄博张店第八中学山东淄博张店区5班27515
953陆一飞秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区3班27515
953张金昊山东省淄博市桓台县城南学校山东淄博桓台县4班27515
953万康彥东湖中学江西九江都昌县14班27515
953曹锐安徽泗县第一小学安徽宿州泗县1班27515
953孙雪寒巢湖市七中安徽巢湖1班27515
953谢雨萱西张寨华杰小学山西临汾曲沃县1班27515
953郑继开沂源县历山中学山东淄博沂源县2班27515
953吴佩洹供应小学华北油田10班27515
964王思凯东营市实验中学山东东营1班27514
964冯韵涵梁邹小学山东邹平5班27514
964王翊璇好生小学山东邹平11班27514
964刘昱昆山东淄博张店新城中学山东淄博张店区4班27514
964潘舒琳兰陵县泉山实验中学山东临沂兰陵县3班27514
964姚沁儿市一中陕西铜川2班27514
964李欣倬许昌县三河南禹州3班27514
964方欣宇供应小学华北油田2班27514
972张涵睿梁邹小学山东邹平9班27513
972张邀雨东景山中学江苏盐城1班27513
972侯伊函双鸭山市第三十七中学黑龙江双鸭山2班27513
972王涵渭北初中甘肃天水武山县2班27513
972王宇宸官渡路小学河南郑州中牟县2班27513
977章静蕊芜湖市萃文中学安徽芜湖镜湖区5班27512
977孙铭杨洛阳市安徽路实验小学河南洛阳涧西区2班27512
977尹欣宇鲅鱼圈实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班27512
977郑涵文临汾同盛中学山西临汾洪洞县2班27512
977龚润涵钻二小学华北油田5班27512
977刘天佑华油四中华北油田14班27512
977张一格十二处学校华北油田13班27512
984孙浩益江苏盐城初级中学江苏盐城3班27511
984马扬延吉市第六中学吉林延吉3班27511
986王心玥巢湖市三中安徽巢湖1班27510
987姜林瀚许昌县三河南禹州2班2759
988周昶宇范公小学山东邹平1班2758
988宋益轩双鸭山市第三十七中学黑龙江双鸭山1班2758
990崔涵予东营市实验中学山东东营8班2756
990牟锡文东营市实验中学山东东营5班2756
992田家懿惠民县实验中学山东滨州惠民县2班2753
993蒋玉瑾新泰市青云中学山东新泰4班2750
994苏浩然东营市实验中学山东东营10班27422
995汪彦成第七中学安徽马鞍山6班27421
996姚佳瑞胜利一中山东东营18班27420
996周嘉怡师范附小安徽马鞍山1班27420
996夏中锴盐城市初级中学江苏盐城1班27420
996储翊帆折桂中学江苏启东7班27420
996魏瑞霆山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县1班27420
1001张斯咏物探中心第二分校河北涿州3班27419
1001王添禾汇龙小学江苏启东5班27419
1001王梓沣秦皇岛市第十四中学河北秦皇岛海港区4班27419
1001鲁海明铜陵市第十中学安徽铜陵铜官山区1班27419
1001郑琪文沂源县历山中学山东淄博沂源县1班27419
1006朱彦瑾江苏南京师范大学附属学校江苏盐城1班27418
1006朱浩淼开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班27418
1006周子杰芜湖市第十一中安徽芜湖镜湖区3班27418
1006高悦井陉县秀林镇中学河北石家庄井陉县4班27418
1010张可奕胜利46中山东东营14班27417
1010蔡政熙实验小学安徽马鞍山3班27417
1010公衍鸿鹤伴小学山东邹平2班27417
1010许安之盐城市初级中学江苏盐城1班27417
1010倪文涛盐城新洋实验学校江苏盐城1班27417
1010赵子齐邢台市第三中学河北邢台桥东区2班27417
1010张增钰山东省淄博市桓台县城南学校山东淄博桓台县1班27417
1010王昶迅山东省淄博市桓台县实验学校山东淄博桓台县10班27417
1010曾子航芜湖市二十七中安徽芜湖镜湖区6班27417
1010王方泰新泰市青云中学山东新泰4班27417
1010杜婉宁保定市二中分校河北保定2班27417
1010丁家煜淮北市实验小学安徽淮北相山区1班27417
1010张洪源白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27417
1010崔睿俐沂源县振华实验中学山东淄博沂源县2班27417
1024张苏菲师范附小安徽马鞍山3班27416
1024赵怡然黄山实验小学山东邹平4班27416
1024谢宜辰黄山实验小学山东邹平10班27416
1024夏江南盐城中学江苏盐城2班27416
1024张悦鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗8班27416
1024任晓铭鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗3班27416
1024刘恺庸物探中心第二分校河北涿州5班27416
1024刘旭东南康区第五中学江西赣州2班27416
1024王博岩平顶山市实验中学河南平顶山6班27416
1024巩婧如山东省淄博市桓台县实验学校山东淄博桓台县11班27416
1024李湘孟村县二中河北沧州孟村县1班27416
1035徐雅辉垦利区实验中学山东东营22班27415
1035郭彦麟鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗5班27415
1035王文杰南康区实验小学江西赣州3班27415
1035王静怡平顶山市实验中学河南平顶山6班27415
1035荣钰涵山东省淄博市桓台县一中附属学校山东淄博桓台县6班27415
1035刘玉涵桥梁小学河北秦皇岛山海关区3班27415
1035苏培墉景泰三中甘肃白银景泰县2班27415
1035黄政豪保定师范附属学校河北保定1班27415
1043周睿哲东营市实验中学山东东营8班27414
1043赵典平顶山市实验中学河南平顶山6班27414
1043令文杰城关初中甘肃天水武山县4班27414
1043郭卿渭北初中甘肃天水武山县1班27414
1043赵怡睿偃师市直中学河南偃师1班27414
1048董昊枞邢台市二十五中附属小学河北邢台桥西区17班27413
1048魏恩光山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县3班27413
1048倪楚航南园小学河北秦皇岛山海关区2班27413
1051李航宇实验一小山东邹平9班27412
1051高雅璇邢台市育红小学河北邢台桥西区5班27412
1051冯梓源邢台市幸福源小学河北邢台桥西区16班27412
1051张涵淇水中学河南鹤壁淇县1班27412
1051姚嘉笛鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗5班27412
1051张满鑫宝丰县第二初级中学河南平顶山1班27412
1051毕云轩山东省淄博市桓台县城南学校山东淄博桓台县10班27412
1051张天庆渭北初中甘肃天水武山县1班27412
1051雷静南街小学陕西渭南合阳县1班27412
1051林诗涵保定市第二十六中学河北保定2班27412
1051张淑岩高青双语学校山东淄博高青县1班27412
1051于佳颍北戴河第二中学河北秦皇岛北戴河区1班27412
1063李熙赫梁邹小学山东邹平3班27411
1064姚向楠周村区第三中学山东淄博周村区4班27410
1064肖翔南康区第三小学江西赣州7班27410
1064刘子赫保定师范附属学校河北保定1班27410
1064常雨果南乐县一中河南濮阳南乐县4班27410
1068吕若涵梁邹小学山东邹平4班2749
1068陈玥莹南京师范大学附属中学江苏盐城3班2749
1068李泓萱鹤岗市第二十一中学黑龙江鹤岗3班2749
1068田子豪新泰市实验中学山东新泰6班2749
1068张多铃十三处学校华北油田14班2749
1073魏裕茜平顶山市第十四中学河南平顶山7班2748
1073梁嘉豪华州区城关中学陕西渭南华州区2班2748
1075罗鸣南康区第五中学江西赣州1班2747
1076许博涵出岸小学华北油田7班2745
1077赵芯培邢台市第十九中学河北邢台桥西区5班2740
1077陈鹏双鸭山市第三十二中学黑龙江双鸭山1班2740
1077翟芸睿十二处学校华北油田13班2740
1080季睿璇铜陵市十五中学安徽铜陵铜官山区1班27322
1081陈安琪黄山实验小学山东邹平5班27320
1081石文静河南省实验学校许昌中学河南禹州2班27320
1083许起嘉鹤岗市师专附小黑龙江鹤岗6班27319
1083张家瑞洛阳市景华实验小学河南洛阳涧西区2班27319
1083侯润林新泰市实验中学山东新泰4班27319
1083罗嘉宁采一小学华北油田12班27319
1087程紫涵江苏盐城初级中学江苏盐城1班27318
1087樊家宏鹤岗市新南小学黑龙江鹤岗7班27318
1087孙霄童张家口市宝善街小学河北张家口桥东区2班27318
1087谢嘉浩任远中学江西九江都昌县4班27318
1087任应凤原平北方双语现代中学山西原平1班27318
1087高恩御沂源县实验中学山东淄博沂源县3班27318
1093卞聿铭盐城初级中学江苏盐城1班27317
1093邢紫藤邢台市第二十四中学河北邢台桥西区6班27317
1093朱家鳞山东淄博张店区实验中学山东淄博张店区5班27317
1093岳涵府谷县第四小学陕西榆林府谷县3班27317
1093张昀晞芜湖市南瑞实验学校安徽芜湖镜湖区5班27317
1098王晟伍东苑小学安徽马鞍山5班27316
1098贾欣怡二中实验小学安徽马鞍山5班27316
1098田若申秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班27316
1098王一平白山市实验小学吉林白山浑江区1班27316
1102付祥硕实验一小山东邹平3班27315
1102周纪言邢台市育才小学河北邢台桥西区16班27315
1102叶雨昕宝丰县第二初级中学河南平顶山2班27315
1102郭潇扬张家口北新村小学河北张家口桥西区2班27315
1102李钰张家口市经开一小河北张家口桥东区2班27315
1102周宇浩第五小学江西九江都昌县4班27315
1102邵子轩第四实验河南禹州2班27315
1102李良梓辽宁省黑山北关实验校辽宁锦州黑山县6班27315
1102张永康武威市西关小学甘肃武威凉州区1班27315
1102王一凡平阳中学山西临汾洪洞县2班27315
1112胡嘉乐师范附小安徽马鞍山2班27314
1112高诚语东苑小学安徽马鞍山1班27314
1112潘郑雍盐城学海路中学江苏盐城1班27314
1112王凯旋周村区第一中学山东淄博周村区1班27314
1112柴嘉五莲县实验小学山东日照五莲县3班27314
1112刘柏宁五莲县实验小学山东日照五莲县1班27314
1112杜萱臻庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县5班27314
1112舒其莲塘一中实验学校江西南昌南昌县1班27314
1120申思宇河南鹤壁淇滨中学河南安阳汤阴县1班27313
1120刘彧言鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗3班27313
1120蓝艺南康区第二小学江西赣州1班27313
1120朱宸雨保定市徐水第二中学河北保定徐水区1班27313
1120李宜繁北大公学河南禹州1班27313
1120王勤懿华州区培文中学陕西渭南华州区2班27313
1120陈亚冬城南中学江苏海安2班27313
1120李轩锐江苏省连云港市海州区解放路小学江苏连云港海州区2班27313
1128张广源胜利一中山东东营12班27312
1128卢若涵山东淄博张店区实验中学山东淄博张店区4班27312
1128李梓渲南康区第五中学江西赣州4班27312
1128王炯奕秦皇岛市玉龙湾中学河北秦皇岛海港区1班27312
1128余齐权思源学校江西九江都昌县9班27312
1128杨宇航渭南实验中学陕西渭南华州区1班27312
1128王浩睿采一小学华北油田3班27312
1135董贤齐梁邹小学山东邹平8班27311
1135高坤阳实验一小山东邹平8班27311
1135范怡睿梁邹小学山东邹平1班27311
1138张家滢黄山实验小学山东邹平8班27310
1138袁国炀山东淄博张店第八中学山东淄博张店区5班27310
1138孙若宸保定市第十七中学河北保定1班27310
1141徐振博黄山实验小学山东邹平5班2739
1141徐骐巢湖市三中安徽巢湖2班2739
1143姚元济东营市东凯中学山东东营2班2738
1143金子晴秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班2738
1143魏子杰山东省淄博市桓台县世纪中学山东淄博桓台县6班2738
1146刘梦涵邢台市金华实验小学河北邢台桥西区8班2737
1147梅硕言莲塘六中江西南昌南昌县1班2736
1148陈懿睿东营市实验中学山东东营21班27220
1148吕生翔盐城市初级中学江苏盐城1班27220
1148高逸凡合阳县城关中学陕西渭南合阳县2班27220
1151姚嘉瑞桂林小学江苏启东3班27219
1151高卓豪石家庄第六十一中学河北石家庄井陉县4班27219
1153陈启航盐城初级中学江苏盐城1班27218
1153高林鹄鹤壁市湘江小学河南鹤壁3班27218
1153张睿潇秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区5班27218
1153耿可心秦皇岛市第十二中学河北秦皇岛海港区3班27218
1153牟冠臣山东省淄博市桓台县一中附属学校山东淄博桓台县6班27218
1153储贻澄芜湖市第二十九中安徽芜湖镜湖区1班27218
1159李瑞琪东营市实验中学山东东营10班27217
1159孙建涛盐城市初级中学江苏盐城2班27217
1159廖翊璟南康区第一小学江西赣州2班27217
1159史皓文徐水物探三分校河北保定徐水区1班27217
1159付文博惠民县实验中学山东滨州惠民县1班27217
1159李沐祯五莲县五莲中学山东日照五莲县1班27217
1159王彤菲新泰市实验中学山东新泰5班27217
1166施雅清江苏盐城盐都区实验学校江苏盐城2班27216
1166王治敏南康区第五中学江西赣州7班27216
1166吴家仪秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班27216
1166万雨骁芜湖市二十七中安徽芜湖镜湖区1班27216
1166张东良渭北初中甘肃天水武山县4班27216
1166马路渭北初中甘肃天水武山县2班27216
1166张亦弛渭北初中甘肃天水武山县1班27216
1166郭晨晞合阳县城关中学陕西渭南合阳县1班27216
1166翟思齐白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27216
1166周英轩乌兰浩特市兴安二小内蒙古乌兰浩特1班27216
1176张周岳范公小学山东邹平1班27215
1176刘中盟盐城景山中学江苏盐城2班27215
1176杨杰心盐城市初级中学江苏盐城2班27215
1176郭茗辰开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班27215
1176尹思源建设路小学河北秦皇岛海港区3班27215
1176段泓旭秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区1班27215
1176范铭琛宝丰县第三初级中学河南平顶山3班27215
1176范雨珂保定市徐水第二中学河北保定徐水区1班27215
1176蔡书新东湖中学江西九江都昌县4班27215
1176王雨鑫石家庄第六十一中学河北石家庄井陉县4班27215
1176杨皓宇新泰市实验中学山东新泰1班27215
1176陆高畅江苏省连云港市海州区师专一附小(龙河校区)江苏连云港海州区2班27215
1188李浩阳实验一小山东邹平7班27214
1188杨启铎鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗7班27214
1188闫俊企鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗3班27214
1188龚思嘉实验小学江苏启东6班27214
1188张家铭秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班27214
1188董怡轩银川市宁大附中宁夏银川西夏区1班27214
1188吕怡然山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县5班27214
1188徐滋晗山东省淄博市桓台县实验学校山东淄博桓台县1班27214
1188于子恒临泉三中安徽阜阳临泉县1班27214
1197冯子芮实验一小山东邹平7班27213
1197马嘉梓鹤岗市欣虹小学黑龙江鹤岗2班27213
1197杨云凯府谷县第四小学陕西榆林府谷县2班27213
1197刘笑羽平顶山市第四十四中学河南平顶山6班27213
1197闫帅超宝丰县为民路小学河南平顶山1班27213
1197王少涵兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县3班27213
1197荣天一山东省淄博市桓台县城南学校山东淄博桓台县10班27213
1197郑尚东区实验河南禹州2班27213
1197李墨涵临泉临化中学安徽阜阳临泉县1班27213
1206侯书馨河南鹤壁淇滨中学河南安阳汤阴县1班27212
1206马晓彤秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班27212
1206巩芊润山东省淄博市桓台县城南学校山东淄博桓台县1班27212
1206王梓萱芜湖市北塘小学安徽芜湖镜湖区5班27212
1206高馨蕾乌海市师范附小内蒙乌海海勃湾区3班27212
1206朱刘奇湖南衡东天英国际实验学校湖南衡阳衡东县4班27212
1212王墁实验一小山东邹平7班27211
1212赵艺宁邢台市金华实验小学河北邢台桥西区8班27211
1212张云婧开发区第一中学河北秦皇岛海港区5班27211
1212李一甲阳光中学陕西铜川1班27211
1212高煜萌合阳县第三中学陕西渭南合阳县2班27211
1212王佳旭第一实小华北油田12班27211
1218徐巽迪物探中心第六分校河北涿州1班27210
1218王雅婷五莲县实验小学山东日照五莲县1班27210
1220李香儒景泰实验小学甘肃白银景泰县2班2729
1221陈子欢江苏盐城初级中学江苏盐城3班2728
1222李锦鹏洛阳市第二外国语学校河南洛阳涧西区2班2727
1222任畅然西张寨华杰小学山西临汾曲沃县1班2727
1224张智炫颍川一中河南禹州3班2720
1225陶轩昊第七中学安徽马鞍山6班27123
1226王柯栋五莲县实验小学山东日照五莲县2班27121
1227刘佳艺盐城中学江苏盐城2班27120
1227公梓蘅南园小学河北秦皇岛山海关区2班27120
1229张阳康居路中学江苏盐城1班27119
1230王家乐宝丰县站前路小学河南平顶山1班27118
1230张思慧延吉市第六中学吉林图们1班27118
1230樊鑫汇东戴河实验小学河北秦皇岛山海关区3班27118
1230王怡然洛阳市第二外国语学校河南洛阳涧西区3班27118
1230田坤豪新泰市实验中学山东新泰2班27118
1230张天宇一实小华北油田5班27118
1236杨启帆胜利一中山东东营17班27117
1236吴天悦衡水市第五中学河北邢台桥东区1班27117
1236刘隽知南康区第一小学江西赣州1班27117
1236杨烨琦新泰市实验中学山东新泰2班27117
1236尹硕新泰市实验中学山东新泰1班27117
1236陈冠华高青县第六中学山东淄博高青县2班27117
1236冯淑梅沂源县历山中学山东淄博沂源县2班27117
1236房庆琳沂源县历山中学山东淄博沂源县1班27117
1244左恩泽胜利五十九中山东东营13班27116
1244马云熙实验二小山东邹平5班27116
1244任洧铭江苏盐城初级中学江苏盐城2班27116
1244寇钰萱山东淄博张店东方双语中学山东淄博张店区4班27116
1244周冠彤山东淄博张店第八中学山东淄博张店区3班27116
1244单可轶北戴河第二中学河北秦皇岛海港区5班27116
1244刘家佑府谷县第三小学陕西榆林府谷县3班27116
1244田梓恒山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县1班27116
1252李首宏梁邹小学山东邹平8班27115
1252颜铭彤鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗3班27115
1252卢翔南康区第五中学江西赣州4班27115
1252李宸妤宝丰县站前路小学河南平顶山2班27115
1252赵梓睿兰陵县实验中学山东临沂兰陵县3班27115
1252杨明轩延吉市第四中学吉林图们1班27115
1252陈鋆松铁路小学河北秦皇岛山海关区1班27115
1252华培珍兰州市第十九中甘肃兰州城关区1班27115
1252刘陈林海陵中学江苏海安2班27115
1261贾艺琨垦利区实验中学山东东营23班27114
1261张健恒山南小学安徽马鞍山1班27114
1261许永成神州路初级中学江苏盐城3班27114
1261王佳琪鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗5班27114
1261周俊驰秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班27114
1261康嘉伟井陉县西山北路小学河北石家庄井陉县4班27114
1261房祖生五莲县实验小学山东日照五莲县3班27114
1261赵钰铭新泰市青云中学山东新泰3班27114
1261刘腾谦保定市冀英中学河北保定1班27114
1261吉宇辰海陵中学江苏海安1班27114
1261李淑喆庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县5班27114
1261周琳凯供应小学华北油田6班27114
1273陈玺羽南康区逸夫小学江西赣州3班27113
1273缪墨涵保定师范附属学校河北保定1班27113
1273蔡雨恬钻二小学华北油田8班27113
1276徐鸣驰开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班27112
1276杨婧涵兴华小学河北秦皇岛山海关区1班27112
1276崔子涵献县乐寿镇中学河北沧州献县1班27112
1276王文涵高青双语学校山东淄博高青县2班27112
1276李元涵第六实小华北油田11班27112
1276张尉上海民办华育中学上海徐汇2班27112
1282刘晨皓黄山实验小学山东邹平4班27111
1282赵梃栋北京第二实验小学洛阳分校河南洛阳涧西区3班27111
1282杨静怡南乐县第二初级中学河南濮阳南乐县4班27111
1285曹文飙海阳镇中学河北秦皇岛海港区5班27110
1285赵姿帆兰陵县第三中学山东临沂兰陵县4班27110
1285王博闻兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班27110
1285朱格萱实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班27110
1285黄静雯东风小学华北油田11班27110
1290吴金蔚山东省淄博市桓台县世纪中学山东淄博桓台县7班2719
1290韩子雯辽宁省黑山北关实验校辽宁锦州黑山县6班2719
1292张奕弛邢台市育红小学河北邢台桥西区6班2718
1292常可依保定师范附属学校河北保定1班2718
1294赵一静宝丰县迎宾路小学河南平顶山1班2716
1294郑煜轩华州区少华中学陕西渭南华州区1班2716
1296李晓芮山东滨州阳信县实验中学山东滨州阳信县1班2714
1297左轩诚邢台市金华实验小学河北邢台桥西区5班2710
1298杨耀强渭北初中甘肃天水武山县3班27024
1299安逸新泰市青云中学山东新泰4班27023
1300李晶元河南新乡市一中实验学校河南安阳汤阴县1班27022
1301万振鹏莲塘一中实验学校江西南昌南昌县1班27021
1302卞相杰盐城市初级中学鹿鸣路校区江苏盐城2班27020
1302王新宇康居路中学江苏盐城1班27020
1302陈熠馨张家口市宝善街小学河北张家口桥东区2班27020
1305马钰笼盐城市初级中学江苏盐城1班27019
1305赵杰洛门初中甘肃天水武山县1班27019
1307陈沛延东苑小学安徽马鞍山5班27018
1307张宝涵秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区5班27018
1307李沫璇府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县1班27018
1307孙王一诺山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县3班27018
1307王子航保定市徐水崔庄中学河北保定徐水区1班27018
1307吴羑行颍川一中河南禹州3班27018
1313周安鑫黄山实验小学山东邹平6班27017
1313杨迁墨物探中心第二分校河北涿州1班27017
1313马忆格秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班27017
1313朱天翔芜湖市安师大附外城东分校安徽芜湖镜湖区6班27017
1313罗小雪渭北初中甘肃天水武山县4班27017
1313杜学敏新泰市青云中学山东新泰1班27017
1319李秉斋黄山实验小学山东邹平5班27016
1319王浩通双鸭山市第三十七中学黑龙江双鸭山1班27016
1319吴奕涵新泰市青云中学山东新泰3班27016
1322单珂心陈庄镇中学山东东营22班27015
1322张欣悦梁邹小学山东邹平11班27015
1322申昀蔚邢台市金华实验小学河北邢台桥西区5班27015
1322周墨涵西丁小学河北涿州5班27015
1322张悟祺山海关南园小学河北秦皇岛海港区3班27015
1322翟一鸣秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班27015
1322巩淑贤山东省淄博市桓台县世纪中学山东淄博桓台县6班27015
1322韩少萌平阳中学山西临汾洪洞县2班27015
1330马增浩胜利五十九中山东东营17班27014
1330方艺璇实验二小山东邹平2班27014
1330刘力谈盐城中学江苏盐城1班27014
1330刘雅卓邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区17班27014
1330高浚涵周村区第三中学山东淄博周村区7班27014
1330李蕙妍山东省淄博市桓台县世纪中学山东淄博桓台县8班27014
1330殷悦桥梁小学河北秦皇岛山海关区2班27014
1330王梓博献县第一实验小学河北沧州献县2班27014
1330高远瑞新泰市青云中学分校山东新泰6班27014
1339刘嘉怡东营市实验中学山东东营8班27013
1339孙晨溪东营市实验中学山东东营11班27013
1339赵彦佐秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区3班27013
1339孙宝怡秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班27013
1339常馨元双鸭山市第三十七中学黑龙江双鸭山1班27013
1339马榕泽白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27013
1339张妍羽河间一实验华北油田14班27013
1346杨欣琰实验一小山东邹平5班27012
1346李青蔓黛溪小学山东邹平1班27012
1346杨可欣青云里小学河北秦皇岛海港区2班27012
1346于小桐双鸭山市第三十七中学黑龙江双鸭山1班27012
1346赵研文张家口第九中学河北张家口桥西区1班27012
1346吴承烨辽宁省黑山北关实验校辽宁锦州黑山县1班27012
1346秦天慧湖南衡东杨山中学湖南衡阳衡东县4班27012
1353李思彤实验二小山东邹平3班27011
1353杨耕鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗5班27011
1353柴雨萌秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区5班27011
1353高睿思秦皇岛市玉龙湾中学河北秦皇岛海港区3班27011
1353李潇瑶张家口北新村小学河北张家口桥西区1班27011
1353武子恒井陉县实验中学河北石家庄井陉县4班27011
1353策翊萌洛阳市第二外国语学校河南洛阳涧西区3班27011
1360于馨然鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗4班27010
1360梁韵晗平顶山市第九中学河南平顶山5班27010
1360王小岩献县第一实验小学河北沧州献县1班27010
1360房祖垚井陉县实验中学河北石家庄井陉县4班27010
1360贾一纯仁桥小学江苏海安3班27010
1365王博文芜湖市萃文中学安徽芜湖镜湖区5班2709
1365郑麒杰芜湖市镜湖新城实验学校安徽芜湖镜湖区3班2709
1367武增钰井陉县第一小学河北石家庄井陉县4班2708
1368郭文杰银川市十八中宁夏银川西夏区3班2705
1369李俊贤宝丰县第三初级中学河南平顶山1班2700
1369王红祥新泰市实验中学山东新泰5班2700
1371李鑫宇鹤岗市兴安三校黑龙江鹤岗8班26922
1372陈清扬实验小学江苏启东4班26921
1373傅若涵邢台市第三中学河北邢台桥东区1班26920
1373翟昱杰张家口第九中学河北张家口桥西区2班26920
1375李亚轩东营市晨阳学校山东东营6班26919
1375罗璇南康区第一小学江西赣州6班26919
1375魏子杰山东省淄博市桓台县城南学校山东淄博桓台县10班26919
1378王浩哲胜利一中山东东营12班26918
1378邵成林山东淄博张店建桥中学山东淄博张店区3班26918
1378荆晨轩山东省淄博市桓台县城南学校山东淄博桓台县10班26918
1381童话盐城市北师大江苏盐城2班26917
1381李双陆阳光中学陕西铜川3班26917
1381杨靖博新泰市青云中学山东新泰2班26917
1384曹学政垦利区实验中学山东东营22班26916
1384牛嘉豪胜利五十八中山东东营16班26916
1384李依桐鹤岗市第二十二中学黑龙江鹤岗4班26916
1384刘建浩青州市西书院初级中学山东青州1班26916
1384秦梓玥新泰市实验中学山东新泰5班26916
1384邹靖轩庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县5班26916
1384张心瞳高青实验中学山东淄博高青县1班26916
1384李雪涛渭南初级中学陕西渭南开发区1班26916
1392刘卿冉胜利四中山东东营8班26915
1392吉晨笑江苏盐城初级中学江苏盐城1班26915
1392范纹妁邢台市育红小学河北邢台桥东区1班26915
1392白照程府谷县大沙沟小学陕西榆林府谷县1班26915
1392杨琳平顶山市实验中学河南平顶山7班26915
1392崔宸瑜山东省淄博市桓台县一中附属学校山东淄博桓台县11班26915
1392余子轩东湖中学江西九江都昌县5班26915
1392韩仁杰南园小学河北秦皇岛山海关区1班26915
1392李宇翔合阳县城关中学陕西渭南合阳县2班26915
1392徐晓希铜陵市天津路小学安徽铜陵铜官山区1班26915
1392李洋锡市第五小学内蒙古锡林浩特2班26915
1392王修钰潍坊东明中学山东潍坊奎文区2班26915
1392凌绍翔巢湖市二中安徽巢湖1班26915
1392陶思成蓝田县初级中学陕西西安蓝田县1班26915
1392王颢瑀东风小学华北油田2班26915
1407张羽歌黄山实验小学山东邹平11班26914
1407冯一博邢台市第三中学河北邢台桥东区1班26914
1407仇虹博鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗5班26914
1407王昱晴宝丰县站前路小学河南平顶山2班26914
1407翟梓如原平北方双语现代中学山西原平1班26914
1412曲睿鹤黄山实验小学山东邹平2班26913
1412卢志昊盐城神洲路初级中学江苏盐城1班26913
1412许恬恬盐城市初级中学江苏盐城1班26913
1412邱梓阳白洋中学江西九江都昌县9班26913
1412熊维涛广西柳州柳江二中广西柳州柳江区2班26913
1412杨彤昕华州区培文中学陕西渭南华州区1班26913
1412胡润泽保定师范附属学校河北保定1班26913
1412周俞含淮北市实验小学安徽淮北相山区1班26913
1412李昕岳第三实小华北油田7班26913
1421李欣泽梁邹小学山东邹平8班26912
1421周子杰芜湖市二十七中学安徽芜湖镜湖区4班26912
1421王昱轩兰州外国语学校甘肃兰州城关区1班26912
1421王若茜献县第二中学河北沧州献县1班26912
1421孙英宸黑山县南关校辽宁锦州黑山县1班26912
1421刘言华州区城关中学陕西渭南华州区2班26912
1421丁秦琴湖南衡东楚天中学湖南衡阳衡东县4班26912
1428王潇璇实验一小山东邹平8班26911
1428赵昊轩黄山实验小学山东邹平10班26911
1428张宇凡芜湖市三汊河中学安徽芜湖镜湖区2班26911
1428郭潞瑶延吉市第四中学吉林延吉3班26911
1428刘祥羽双鸭山市第三十七中学黑龙江双鸭山1班26911
1433盛浩笈江苏盐城康居路中学江苏盐城1班26910
1433杨雅涵邢台市金华实验小学河北邢台桥西区16班26910
1433杨钧宜北戴河第二中学河北秦皇岛海港区4班26910
1433远一诺平邑县赛博中学山东临沂兰陵县1班26910
1437李昱颖山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县9班2699
1437李胤辰保定市第十七中学河北保定2班2699
1439韩柠阳海安实验小学江苏海安1班2698
1439高一宁白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班2698
1441尹佳怡周村区第二中学山东淄博周村区7班2697
1441张静怡山东省淄博市桓台县世纪中学山东淄博桓台县1班2697
1441牛可依东风小学华北油田16班2697
1444郭家显河间一实验华北油田14班2696
1445许加霖邢台市第十九中学河北邢台桥西区4班26824
1446王子杰山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县2班26820
1447史运鑫河南鹤壁淇滨中学河南安阳汤阴县2班26819
1447任福瑞山东日照新营中学山东日照东港区1班26819
1447李政阳保定市徐水师昌绪学校河北保定徐水区1班26819
1447金扬庭淮北市实验小学安徽淮北相山区1班26819
1451刘家怡物探中心第二分校河北涿州5班26818
1451董航铭南康区第五中学江西赣州1班26818
1451邢航崎山东省淄博市桓台县实验学校山东淄博桓台县7班26818
1451崔嘉桐白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班26818
1455陆立庭盐城市初级中学江苏盐城2班26817
1455徐海硕山东淄博张店区实验中学山东淄博张店区3班26817
1455李钰洁山东省淄博市桓台县实验学校山东淄博桓台县2班26817
1455樊璐萱枣庄市薛城区舜耕中学山东枣庄市中区2班26817
1455王韩春筱乌兰浩特市兴安二小内蒙古乌兰浩特1班26817
1455王涵山东滨州阳信县幸福中学山东滨州阳信县1班26817
1455蔡博洋东风小学华北油田11班26817
1462肖岩南康区第一小学江西赣州1班26816
1462赵玺涵图们市第六中学吉林图们1班26816
1462朱恩琰江苏连云港海州区师专一附小江苏连云港海州区2班26816
1462郭子钰平阳中学山西临汾洪洞县2班26816
1462王悦溶沂源县沂河源学校山东淄博沂源县2班26816
1467周莹筠长江中学江苏启东3班26815
1467何秉达山东省淄博市桓台县城南学校山东淄博桓台县2班26815
1467王玥然山东省淄博市桓台县城南学校山东淄博桓台县10班26815
1467汤佳璐芜湖市二中安徽芜湖镜湖区3班26815
1467杨昱华州区城关中学陕西渭南华州区2班26815
1472温佳乐邢台市第十九中学河北邢台桥西区16班26814
1472崔津硕鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗2班26814
1472刘傲钰秦皇岛市第十五中学河北秦皇岛海港区3班26814
1472乔文张家口市铁路斜街小学河北张家口桥东区1班26814
1472骆文韬渭北初中甘肃天水武山县1班26814
1472陈碧璇井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班26814
1472张倬纶五莲县实验学校山东日照五莲县1班26814
1479刘晨胜利六中山东东营17班26813
1479信潇芮邹平双语小学山东邹平2班26813
1479成禹蒙邢台市第十九中学河北邢台桥西区9班26813
1479胡馨月邢台市育才小学河北邢台桥西区17班26813
1479宁思然周村区第一中学山东淄博周村区7班26813
1479刘文畅惠民县实验中学山东滨州惠民县2班26813
1479黄心洁颍川一中河南禹州1班26813
1479王奕涵江苏连云港海州区师专一附小江苏连云港海州区2班26813
1479马静怡中牟县外国语学校河南郑州中牟县2班26813
1479朱佳艺供应学校华北油田11班26813
1489陈其佳烨周村区第二中学山东淄博周村区2班26812
1489乔钰儿宝丰县春风路小学河南平顶山1班26812
1489宋恬恬芜湖市南瑞实验学校安徽芜湖镜湖区2班26812
1489任启航渭北初中甘肃天水武山县3班26812
1489赵祎阳保定市乐凯中学河北保定1班26812
1489杨校腾育英学校华北油田14班26812
1495徐文璐盐城市初级中学江苏盐城1班26811
1495薛钦阳南苑小学江苏启东1班26811
1495贾子航保定师范附属学校河北保定1班26811
1495刘蕊歌潍坊外国语学校山东潍坊奎文区3班26811
1495王梦琪庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县5班26811
1500朱铭鼎湖南衡东杨山中学湖南衡阳衡东县4班26810
1501周睿张家口第九中学河北张家口桥西区2班2689
1502王朋来庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县5班2688
1503肖鸿菲南康区第五中学江西赣州7班2687
1504刘兆洋邢台市育红小学河北邢台桥西区9班2682
1505孙紫涵山东日照北京路中学山东日照东港区2班2680
1505张润甲保定市徐水第二中学河北保定徐水区3班2680
1507向奕铭东湖中学江西九江都昌县5班26721
1508王钰凡周村区第二中学山东淄博周村区4班26719
1508范哲远河南新乡市一中实验学校河南安阳汤阴县2班26719
1510陈炜杰南京师范大学附属中学江苏盐城1班26718
1510张大海临沂外国语学校山东临沂兰陵县3班26718
1510谢天畅天津英华国际中学河北张家口桥西区1班26718
1510厉承朔五莲县第二中学山东日照五莲县3班26718
1510金孟冉铜陵市十五中学安徽铜陵铜官山区1班26718
1515王孜硕梁邹小学山东邹平10班26717
1515吴沁宇盐城市第一实验小学江苏盐城2班26717
1515孙艺嘉山东省淄博市桓台县世纪中学山东淄博桓台县4班26717
1515崔相濡惠民县实验中学山东滨州惠民县2班26717
1519黄家文河南汤阴实验中学河南安阳汤阴县2班26716
1519冷晓寒兰陵县泉山实验中学山东临沂兰陵县1班26716
1519杨天乐芜湖市萃文中学安徽芜湖镜湖区4班26716
1519郭东天宇华州区毓秀小学陕西渭南华州区1班26716
1519范家铭白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班26716
1519赵宏博东风小学华北油田8班26716
1525王柳依盐城中学江苏盐城2班26715
1525赵悦伊邢台市第二十五中学河北邢台桥西区8班26715
1525庞添尹南苑小学江苏启东1班26715
1525付若鋙府谷县华阳九年制学校陕西榆林府谷县3班26715
1525王常鑫临沂国际学校山东临沂兰陵县4班26715
1525詹颜实验小学江西九江都昌县4班26715
1525韩铭展枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班26715
1525王征献县第一实验小学河北沧州献县1班26715
1525唐浩哲保定市乐凯中学河北保定1班26715
1525邱心滢偃师首阳山一中河南偃师1班26715
1525李依蔓十三处学校华北油田14班26715
1536徐可馨黄山实验小学山东邹平4班26714
1536陆怡菲建湖县实验初中江苏盐城4班26714
1536刘昱孜周村区实验中学山东淄博周村区2班26714
1536关佳欣淇县实验中学河南鹤壁淇县2班26714
1536张芷嘉鹤岗市欣虹小学黑龙江鹤岗4班26714
1536黄悦南康区实验小学江西赣州5班26714
1536牛译晗山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县7班26714
1536高子衡山东省淄博市桓台县世纪中学山东淄博桓台县1班26714
1536王梓祎桥梁小学河北秦皇岛山海关区3班26714
1536张津铭井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班26714
1536丁若曦保定市乐凯中学河北保定1班26714
1536储楚海安城南实验小学江苏海安2班26714
1536李玮博巢湖市七中安徽巢湖1班26714
1536刘天煜高青县实验中学山东淄博高青县2班26714
1550赵一宁焦桥中心小学山东邹平2班26713
1550毛雅琦周村区城北中学山东淄博周村区3班26713
1550张欣睿鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗3班26713
1550刘媛兰陵县第三中学山东临沂兰陵县3班26713
1550杨茁南园小学河北秦皇岛山海关区1班26713
1550娄展菲献县第二中学河北沧州献县1班26713
1550柴苏雅保定市第十七中学河北保定2班26713
1550李依璠长春市第一实验学校吉林长春绿园区5班26713
1550吴坷馨沂源县历山中学山东淄博沂源县2班26713
1559孟妍君实验二小山东邹平2班26712
1559施皇伊百杏中学江苏启东4班26712
1559崔益赫秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区3班26712
1559刘芊汛山东省淄博市桓台县实验学校山东淄博桓台县6班26712
1559张乐芸山东省淄博市桓台县实验学校山东淄博桓台县6班26712
1559齐昕彤保定市徐水师昌绪学校河北保定徐水区2班26712
1559江文婧白洋中学江西九江都昌县9班26712
1559司雨鑫景泰一小甘肃白银景泰县2班26712
1559张一硕实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班26712
1559魏鑫彤十二处学校华北油田13班26712
1569王茜钰实验二小山东邹平6班26711
1569沈璐江苏盐城初级中学江苏盐城1班26711
1569孙泽昊邢台市育红小学河北邢台桥西区9班26711
1569张乐乐鹤岗市大跃进小学黑龙江鹤岗1班26711
1569王莹佳南康区第五中学江西赣州4班26711
1569孙晨曦山东省淄博市桓台县一中附属学校山东淄博桓台县1班26711
1569赵园合阳县城关中学陕西渭南合阳县1班26711
1569王昶贺保定师范附属学校河北保定1班26711
1569宋宇臣第一实小华北油田14班26711
1578董翱玮鹤伴中学山东邹平2班26710
1578张靖晗山东省淄博市桓台县城南学校山东淄博桓台县10班26710
1578苑贝尔惠民县实验中学山东滨州惠民县1班26710
1578李思达献县第二中学河北沧州献县2班26710
1582尚芷羽府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷县1班2679
1582宋语琴湖南衡东一中剑桥分校湖南衡阳衡东县4班2679
1584黄子凡宝丰县站前路小学河南平顶山2班2678
1584陈炳林白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班2678
1586邵伶凡秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班2677
1586景墨轩秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区1班2677
1586杨彩云南园中学河北秦皇岛山海关区3班2677
1589吴昱萱建湖县实验初中江苏盐城4班2676
1589张家豪迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区2班2676
1591李朗逸锡市油田学校内蒙古锡林浩特2班2675
1592苗培源邢台市育红小学河北邢台桥西区4班2670
1593杨琰喆平顶山市实验中学河南平顶山5班26620
1593余效懿天宇小学江西九江都昌县5班26620
1593李玉新泰市青云中学山东新泰4班26620
1596周鑫盐城市初级中学康居路校区江苏盐城2班26619
1596吴芝蓉盐城市实验中学江苏盐城1班26619
1596张偌菡高青双语学校山东淄博高青县1班26619
1599袁嘉骏垦利区实验中学山东东营22班26618
1599李沂轩枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班26618
1599宋丹琳鲅鱼圈实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班26618
1602蔡佳伟盐城亭湖新区实验学校江苏盐城1班26617
1602明智文清路小学江西赣州1班26617
1602刘泽霖保定市徐水第二中学河北保定徐水区3班26617
1602李金蕾兰州市第十四中甘肃兰州城关区1班26617
1602刘景岳白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班26617
1607王奕飞东营市实验中学山东东营5班26616
1607王晨璇梁邹小学山东邹平2班26616
1607徐浩然盐城中学江苏盐城2班26616
1607王珑霏邢台市育红小学河北邢台桥西区5班26616
1607张睦涵鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗3班26616
1607冯家保兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班26616
1607苏琦延边二中北校区吉林延吉3班26616
1607连毅豪双语实验河南禹州1班26616
1607梁欣然五莲县第二中学山东日照五莲县2班26616
1607樊奕非淮北市实验小学安徽淮北相山区1班26616
1607王圣杰潍坊广文中学山东潍坊奎文区1班26616
1607董星烁青一小学华北油田15班26616
1619肖辉南康区第五中学江西赣州4班26615
1619黄锦昊南康区第五中学江西赣州1班26615
1619苗沐阳芜湖市二十七中安徽芜湖镜湖区2班26615
1619王昌和芜湖市镜湖新城实验学校安徽芜湖镜湖区1班26615
1619高家祺献县第一实验小学河北沧州献县1班26615
1619陈星宇江苏省连云港市海州区苍梧小学江苏连云港海州区2班26615
1625刘佳怡邢台市金华实验小学河北邢台桥西区4班26614
1625孙朵伽妮开发区第四中学河北秦皇岛海港区5班26614
1625赵梓竹秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区5班26614
1625李雅悦西夏区第七小学宁夏银川西夏区1班26614
1625姜玮琪新泰市青云中学山东新泰4班26614
1625郝天逸保定市高新区小学河北保定1班26614
1625杨博文边各庄小学华北油田6班26614
1632王子煜胜利六中山东东营17班26613
1632朱宸采秣小学安徽马鞍山7班26613
1632王珂冉师范附小安徽马鞍山3班26613
1632郝入溪邢台市第三中学河北邢台桥西区16班26613
1632刘家习明志中学河南鹤壁淇县2班26613
1632周泽锴思源学校江西九江都昌县9班26613
1632李照钦城关初中甘肃天水武山县1班26613
1632侯佳怡阳光中学陕西铜川2班26613
1632张鸿玺辽宁省黑山北关实验校辽宁锦州黑山县6班26613
1632金平媛巢湖市七中安徽巢湖2班26613
1632李金雨北戴河新区完全中学河北秦皇岛北戴河区1班26613
1643靳嘉琦梁邹小学山东邹平11班26612
1643王荣泽宝丰县第三初级中学河南平顶山3班26612
1643沈枫宝丰县第二初级中学河南平顶山2班26612
1643付信祎临沂第二十中学山东临沂兰陵县2班26612
1643岳佳语原平实验中学山西原平1班26612
1648葛雨晗邢台市第十二中学河北邢台桥西区6班26611
1648卢润涵海阳镇中学河北秦皇岛海港区5班26611
1648任秋实枣庄师范附属小学山东枣庄市中区2班26611
1648万光亿新泰市实验中学山东新泰5班26611
1648潘家乐华州区城关中学陕西渭南华州区1班26611
1648崔子昊肃宁县育英学校河北沧州肃宁县1班26611
1654孙冰蕊东营市石大附中山东东营12班26610
1654韩君墨鹤伴中学山东邹平10班26610
1654刘照青许昌县三河南禹州2班26610
1654王忻扬铜陵市十五中学安徽铜陵铜官山区1班26610
1654魏哲浩盂县第二中学校山西阳泉盂县1班26610
1659崔高嘉许昌县三河南禹州3班2669
1660姜欣锐东台实验小学启平校区江苏东台1班2663
1661赵怡男实验二小山东邹平10班2661
1662张大维邢台市育红小学河北邢台桥西区8班2660
1663王姝涵山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县9班26520
1663吕峻博图们市第三中学吉林图们1班26520
1665唐梓胤银川二十一小湖畔分校宁夏银川西夏区1班26519
1665王佳明保定市徐水师昌绪学校河北保定徐水区1班26519
1665骆家铭合阳县城关中学陕西渭南合阳县2班26519
1668王世博东营市实验中学山东东营9班26518
1668李蓓淇县城关镇中学河南鹤壁淇县2班26518
1668吴先耀南康区第五中学江西赣州1班26518
1668贾昀泽北戴河第二中学河北秦皇岛海港区5班26518
1668候一然兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班26518
1668杨景皓山东日照北京路中学山东日照东港区3班26518
1668周柏文东湖中学江西九江都昌县14班26518
1675杜嘉钰行知实验学校山东东营5班26517
1675刘宜笑兰州市天庆中学甘肃兰州城关区2班26517
1675程子涵井陉县第一小学河北石家庄井陉县4班26517
1675洪瀚旸铜陵市十五中学安徽铜陵铜官山区1班26517
1675刘芮含江苏连云港海州区师专一附小江苏连云港海州区1班26517
1680王俊卓梁邹小学山东邹平1班26516
1680杨韩欣诺周村区第三中学山东淄博周村区2班26516
1680刘岩秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班26516
1680王子华平顶山市第八中学河南平顶山5班26516
1680牟俞臻山东日照新营中学山东日照东港区2班26516
1680王楚轩延吉市第四中学吉林延吉1班26516
1680周建安图们市第六中学吉林图们1班26516
1680孙一博东区实验河南禹州1班26516
1680单一依新泰市实验中学山东新泰6班26516
1680牛方硕新汶街道初级中学山东新泰4班26516
1680雷松祎保定市长城中学河北保定2班26516
1680张晨翔句容市第二中学江苏句容1班26516
1680顾诗仪湖南衡东一中剑桥分校湖南衡阳衡东县4班26516
1693李雨桐邢台市第五中学河北邢台桥西区16班26515
1693尚渊哲府谷县第四小学陕西榆林府谷县1班26515
1693李玥含红山一小内蒙古赤峰红山区1班26515
1693夏雨欣巢湖市三中安徽巢湖1班26515
1693张紫睿机关小学华北油田12班26515
1698张峻溢淄博六中北校区山东淄博周村区4班26514
1698周海洋山东省淄博市桓台县实验中学山东淄博桓台县6班26514
1698李祉琪双鸭山市第二中学黑龙江双鸭山2班26514
1698王思凝保定市第八中学河北保定2班26514
1698毛塬森紫石中学江苏海安3班26514
1698孙嘉旭高青县实验中学山东淄博高青县2班26514