加盟合作与申请

远方文学系列讲座四级课程期末教学效果有奖验收

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2019年7月17日

远方文学2019年四级课程期末教学效果有奖验收已于7月14日上午10:00如期举行,全国39个县市区的813名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为229分;160分及格,及格率为97.66%;240分优秀,优秀率为40.34%。部分校区由于教学进度原因未参加统一教学效果验收。

本次教学效果验收为有奖验收,对所有及格同学予以表彰奖励:

一等奖设奖率为5%(42人),花开远方多功能双肩包+学生作品集;

二等奖设奖率为10%(90人),大象无形U型枕/眼罩套装+学生作品集;

三等奖设奖率为15%(112人),花开远方“归园田居”折扇+学生作品集;

四等奖设奖率为20%(150人),花开远方桌垫+学生作品集;

五等奖设奖率为25%(207人),花开远方吉祥物书立+学生作品集;

六等奖设奖率为25%(193人),花开远方笔筒+学生作品集。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。


2019年远方文学四级课程期末教学效果有奖验收表扬名单
全国排名姓名学校年级远方班次(省份+地区+班级)成绩附加分
1刘家诚南康区第五中学江西赣州南康区2班2810
2马铭妤淮北市第二中学安徽淮北相山区1班27817
3穆沛煜东风中学华北油田5班27812
4张焰彬新郑市苑陵中学河南新郑1班2787
5张逸然聊城文轩中学山东聊城1班27521
6任蕊张家口市第九中学河北张家口桥东区3班27518
7王炳坤卫辉市实验中学河南卫辉1班27514
8黎诗嘉钻二中学华北油田6班27512
9李冰钰开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班2759
10赵佳明延吉市第四中学吉林延吉1班27319
11陈宏睿聊城文轩中学山东聊城1班27317
12李子心张家口市第九中学河北张家口桥东区2班27313
13姚松祺鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗1班27312
14沈子舜东风中学华北油田1班2739
15王晓然介休市第二中学山西介休1班2737
16樊旭恒少华中学陕西渭南华州区1班27224
17张司锦机关中学华北油田4班27219
18潘烨常州市奔牛初级中学江苏常州2班27111
19李嘉铭采一中学华北油田8班27019
20董宇琛介休市第七中学山西介休1班26917
21彭梓轩采一中学华北油田11班26911
22袁昊扬

安徽淮北相山区1班2699
23张晗悦采一中学华北油田4班26816
24隋馨瑶图们三中吉林图们1班26813
25王博群东营市垦利第一中学山东东营8班26719
26王艺赫兰州市九十二中甘肃兰州西固区2班26715
27麻晶凯聊城文轩中学山东聊城1班26622
28李伊涵供应中学华北油田8班26621
29田语涵介休市第二中学山西介休1班26620
30孙晗菲采一中学华北油田5班26613
31刘荣卓东风中学华北油田1班26518
32王欣然东营市胜利四中山东东营1班26514
32胡凯雯东营市利津县陈庄镇中学山东东营4班26514
34曹丽颖采一中学华北油田4班26513
34艾溪鹤岗市第17中学黑龙江鹤岗3班26513
36景怡嘉聊城文轩中学山东聊城1班26417
36吴旭浦张家口市第九中学河北张家口桥东区1班26417
36路雅涵鹤岗市第19中学黑龙江鹤岗1班26417
39叶航宇百杏中学江苏启东1班26414
40宋宇轩聊城文轩中学山东聊城1班26411
41徐懿银川二十四中宁夏银川2班2649
42邹向秦南康区第五中学江西赣州南康区1班2641
以上同学获一等奖(花开远方多功能双肩包+《远方花海》一本)
43魏庆辰聊城文轩中学山东聊城1班26319
44康瑞晨芜湖第二十九中学安徽芜湖镜湖区1班26316
45向娅妃东风中学华北油田6班26315
45赵子豪张家口市第九中学河北张家口桥东区3班26315
47王世俊钻二中学华北油田7班26314
47张紫暄鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班26314
47陈仁杰神州路中学江苏盐城2班26314
50赵建翔兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班26313
51齐子瑜孟村第二回民中学河北沧州孟村县1班26312
52王蔚然任丘四中华北油田3班26311
53姜雨腾东风中学华北油田2班2637
54邱红璞聊城文轩中学山东聊城1班26221
55郭劲岐育英中学华北油田9班26219
56赵桐畅井下学校华北油田11班26217
57孔善玥新区阳光中学陕西铜川1班26211
58郭长金图们六中吉林图们1班26115
59王欣培盐城毓龙路实验学校江苏盐城3班26114
60高青松呼和浩特市实验中学启东校区内蒙古呼和浩特新城区1班26112
61刘星月山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班26110
62贾亦菲兰州东方中学甘肃兰州西固区2班2619
63栾林栋聊城文轩中学山东聊城1班2617
64俎兴照鹤岗市新北方中学黑龙江鹤岗3班26016
65张志宇张家口市第九中学河北张家口桥东区1班26014
66黄瀚予日照港中学山东日照东港区1班26013
67田海风井下学校华北油田4班26012
67周彤献县第二中学河北沧州献县1班26012
67贺楷涵兰州市九十九中甘肃兰州西固区2班26012
70吴怡萱十三处学校华北油田10班26011
71罗艺嘉井下学校华北油田5班25922
72刘东张家口市第十九中学河北张家口桥东区3班25920
73董晨申张家口市第十九中学河北张家口桥东区3班25916
74雷欣然东风中学华北油田6班25914
75张紫宁延吉市第四中学吉林延吉1班25912
76鲍伟凡北师大华北油田3班25910
77张智鹏东风中学华北油田6班2598
77刘佳南康区第五中学江西赣州南康区1班2598
79杨宸常州市中天实验中学江苏常州2班2590
80于嘉慧黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班25824
81赵芷若任丘四中华北油田8班25816
81高铭远图们六中吉林图们1班25816
83王静轩采一中学华北油田6班25814
83侯丽辉新郑市崇文中学河南新郑1班25814
85王思萌采一中学华北油田8班25813
86周洋临沂商城实验学校山东临沂兰陵县1班25812
87田航羽新区阳光中学陕西铜川1班25811
88张卓亚新郑市崇文中学河南新郑1班25810
89郭艺佳河间六中华北油田10班25720
90卢润之银川市第十八中学宁夏银川2班25718
91范馨予延吉市第四中学吉林延吉1班25715
92简心恬句容市华阳中学江苏句容1班25711
93崔媚婷滨海实验中学江苏启东2班25618
94张严文鹤岗市新北方中学黑龙江鹤岗3班25613
95王艺然图们三中吉林图们1班25612
96柴子煜新区市一中陕西铜川1班2569
96代婧雯实验中学黑龙江双鸭山尖山区2班2569
96黄哲凡南康区第五中学江西赣州南康区1班2569
99侯兆睿东营市实验中学山东东营3班2568
100李博淮北市人民路学校安徽淮北相山区1班2566
101陈煜炜盐城初级中学江苏盐城3班2560
102王语菲任丘四中华北油田11班25519
103孙紫睿山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班25517
104赵炳瑞银川外国语实验学校宁夏银川1班25515
105付钰黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班25514
105徐熙晨图们三中吉林图们1班25514
107李奕欣盐城市初级中学江苏盐城2班25513
107张祺东营市实验中学山东东营3班25513
109王轶东营市实验中学山东东营2班25512
110张天宇卫辉市实验中学河南卫辉1班2555
111余心雨十三处学校华北油田10班2550
112张锦哲西安高新一中陕西铜川1班25417
112刘明轩东营市胜利四中山东东营3班25417
112李辰飞东营市胜利第一中学山东东营7班25417
112赵启超东营市垦利第一中学山东东营8班25417
116郭士琪东风中学华北油田2班25416
116王疆涵机关中学华北油田8班25416
116马浩译新郑市实验中学河南新郑1班25416
116耿若琳颍川一中河南禹州2班25416
120韩释毅育英中学华北油田8班25415
120周殿青常州市中天实验中学江苏常州2班25415
120冯晨第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班25415
123谷雨霏十三处学校华北油田10班25414
123吕锦峰新郑市苑陵中学河南新郑1班25414
123袁玥新郑市苑陵中学河南新郑1班25414
123王泽萱城关中学陕西渭南华州区1班25414
123王俊鸣东营市胜利第六中学山东东营7班25414
128侯子航新郑市实验中学河南新郑1班25412
128张书嘉折桂中学江苏启东1班25412
128魏临夏东营市实验中学山东东营4班25412
131余思润东风中学华北油田1班25411
132张璟怡银川市第十八中学宁夏银川1班2549
以上同学获二等奖(大象无形U型枕/眼罩套装+《远方花海》一本)
133姚屹盐城市初级中学江苏盐城2班25323
134王铭浩临沂商城实验学校山东临沂兰陵县1班25317
135刘时睿张家口市第七中学河北张家口桥东区3班25316
135田轩宇新营中学山东日照东港区1班25316
137赵一霏采一中学华北油田7班25315
138宁语宣井下学校华北油田4班25314
138唐昕兰州市九十二中甘肃兰州西固区2班25314
140李可心井下学校华北油田7班25313
140卜一鸣秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班25313
142王方翔东风中学华北油田1班25312
142韩韬东风中学华北油田5班25312
144张童机关中学华北油田8班25311
145黄增威南苑中学江苏启东4班25310
145高英皓东营市实验中学山东东营4班25310
147张馨怡灵石县第二中学山西晋中灵石县1班2539
148刘知画第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班2538
148吴瑶南康区第十中学江西赣州南康区2班2538
150姚昊第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班2535
151杨紫怡张家口市第九中学河北张家口桥东区3班2530
152蔡文婧钻二中学华北油田9班25218
152卜令硕东营市实验中学山东东营2班25218
154陈卓沁南康区第五中学江西赣州南康区2班25217
155冯瑞颜任丘八中华北油田11班25216
155王子毅黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班25216
155龚益鸣盐城市初级中学江苏盐城3班25216
158任柏宁东风中学华北油田2班25214
158乔胤淇张家口市第五中学河北张家口桥东区3班25214
160丁叶子百杏中学江苏启东4班25211
161宗义张家口市第九中学河北张家口桥东区3班25210
162关姝彤延吉市第四中学吉林延吉1班2526
162于欢秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班2526
164李程远东营市石油大学附属中学山东东营8班25118
165黄一诺东风中学华北油田5班25116
165龙朝洋张家口市第五中学河北张家口桥东区3班25116
167赵宣宇鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗3班25115
168张韵琪采一中学华北油田4班25114
168吴晗常州市中天实验中学江苏常州2班25114
168金礼滢延吉市第四中学吉林延吉1班25114
171尤淇井下学校华北油田11班25113
171杨比琦任丘七中华北油田2班25113
171罗哲铭井下学校华北油田9班25113
171孙诗涵鹤岗市第19中学黑龙江鹤岗1班25113
175申书航东风中学华北油田7班25111
175李芊慧东营市实验中学山东东营1班25111
177彭圣蓉盐城亭湖初级中学江苏盐城2班2518
178施入玮南康区第五中学江西赣州南康区2班2517
179冯莉惠延吉市第四中学吉林延吉1班25022
180王鹏辰采一中学华北油田6班25018
181白云龙新区阳光中学陕西铜川1班25016
182郭昊玮句容市华阳中学江苏句容1班25015
182郭汭林东营市晨阳学校山东东营6班25015
184佴飞扬句容市华阳中学江苏句容1班25014
185唐李恒新郑市苑陵中学河南新郑1班25010
186江楠琪钻二中学华北油田4班2508
187崔宏博鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗1班2507
188王凯泽井下学校华北油田6班2506
189刘金雨兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班2500
189童奕辉盐城市初级中学江苏盐城3班2500
191杨琛秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班24921
192张嘉祎秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班24920
193史佳鑫采一中学华北油田4班24918
193张公伯秦皇岛市抚宁区第四中学河北秦皇岛海港区1班24918
195王羽函任丘四中华北油田3班24916
196刘鸿翔黑河市第五中学黑龙江黑河爱辉区1班24914
197刘昭岐钻二中学华北油田1班24913
197樊徐乐句容市石狮中学江苏句容1班24913
199孟月月山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班24912
200刘子凤延吉市第四中学吉林延吉1班24911
201王云鹏许昌县三中河南禹州2班24910
202吴睿芜湖第二十九中学安徽芜湖镜湖区1班24816
203李翔兰州市九十二中甘肃兰州西固区2班24814
204朱昱飞任丘四中华北油田1班24813
204徐俪桐兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班24813
204梁媛馨新区市一中陕西铜川1班24813
207狄明卉兰州市六十三中甘肃兰州西固区2班24812
207孙婉宁第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班24812
207杨峥南康区第五中学江西赣州南康区2班24812
210文艺霏兰化一校甘肃兰州西固区1班24811
210王小寒临沂商城实验学校山东临沂兰陵县1班24811
210范怡乐折桂中学江苏启东2班24811
213史玟琪张家口市第九中学河北张家口桥东区3班24810
214唐艺萌采一中学华北油田1班2488
214张国威银川第十六中学宁夏银川2班2488
216孙弘宇采一中学华北油田3班24720
217王嘉伟井下学校华北油田9班24719
218杜睿泽张家口市第九中学河北张家口桥东区1班24718
218庄媛新营中学山东日照东港区1班24718
218潘炫池盐城市初级中学江苏盐城3班24718
221葛承扬河间六中华北油田10班24713
221蔡昊辰折桂中学江苏启东1班24713
223董昊磊采一中学华北油田1班24712
223李星熹采一中学华北油田8班24712
225孙瑶新区阳光中学陕西铜川1班24710
225吴雨洁临沂国际学校山东临沂兰陵县1班24710
227任冠宇卫辉市实验中学河南卫辉1班2479
228孙浩展东风中学华北油田1班2477
229欧阳清秋南康区第五中学江西赣州南康区1班2476
230张伯良许昌县三中河南禹州2班24618
230范艺轩东营市实验中学山东东营4班24618
232张馨月机关中学华北油田11班24616
233金涵阳采一中学华北油田3班24615
233马子腾保定第十三中学河北保定1班24615
235李香凝任丘八中华北油田8班24614
236高简希连云港苍梧中学江苏连云港海州区1班24612
236唐瑄延吉市第四中学吉林延吉1班24612
236张宇辰东营市实验中学山东东营2班24612
239周资超常州市奔牛初级中学江苏常州2班24611
239张雅斐山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班24611
239魏智勇兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班24611
242孙博明任丘四中华北油田3班24610
243钟培暄南康区第五中学江西赣州南康区2班2468
243程钰含东营市实验中学山东东营2班2468
以上同学获三等奖(花开远方“归园田居”折扇+《远方花海》一本)
245陆泯桦折桂中学江苏启东3班24520
246李响第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班24519
247李昕芮东营市胜利第四中学山东东营7班24514
248李安禾新营中学山东日照东港区1班24513
249谢璟旸兰州东方中学甘肃兰州西固区2班24512
249陈钰渟山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班24512
251孙泽羽采一中学华北油田7班24511
251郭育彤黑河市第二中学黑龙江黑河爱辉区1班24511
251蒋宣羽兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班24511
251蔡雨欣盐城市初级中学江苏盐城1班24511
255刘雯莹常州市奔牛初级中学江苏常州2班2459
255马凯常州市吕墅中学江苏常州2班2459
257马嘉悦东营市胜利第七中学山东东营7班2457
258李赫第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班24415
258王婉君银川二十五中宁夏银川2班24415
260沈辰晓兰州市九十二中甘肃兰州西固区1班24414
260杨晨新营中学山东日照东港区1班24414
262童浩川井下学校华北油田3班24413
262牛兴宇兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班24413
262党洁武山县城关初中甘肃天水武山县1班24413
262陈子越芜湖翰文中学安徽芜湖镜湖区1班24413
262彭舒津南康区第五中学江西赣州南康区2班24413
267瞿畅盐城市初级中学江苏盐城2班2449
268张耀文东风中学华北油田1班24318
269席嘉泽井下学校华北油田9班24316
269卢致诚南康区第五中学江西赣州南康区1班24316
269张振鹤岗市第19中学黑龙江鹤岗3班24316
272宫浩然第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班24314
273周雨佳延吉市第四中学吉林延吉1班24313
274刘思言河南师大附中实验学校河南卫辉1班24312
274吴思霈南宁市第十四中学广西南宁1班24312
274焦钰枭鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班24312
277王璨秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班24311
278肖玥彤创业校区华北油田2班2438
278田梦卫辉市后李庄中学河南卫辉1班2438
280崔涵禹秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班24216
281钟佳桐东风中学华北油田5班24215
281张艺泷东营市实验中学山东东营3班24215
283丁思彤延边二中北校区吉林延吉1班24214
284吴东隅钻二中学华北油田5班24213
285杨睿轩东营市东营区第一中学山东东营3班24212
286吴旭菊卫辉市柳庄一中河南卫辉1班24210
287王文喆银川十四中宁夏银川2班2429
288周翰鹏南苑中学江苏启东1班24122
289田辛岳河间六中华北油田10班24117
290王雨桐任丘四中华北油田3班24116
290李楚楚钻二中学华北油田5班24116
292韩青纯东风中学华北油田8班24115
293朱薪颖实验中学黑龙江双鸭山尖山区2班24114
294姬雨涵十三处学校华北油田10班24113
294王沐函十三处学校华北油田10班24113
296王子萌延吉市第四中学吉林延吉1班24112
296韩米珂东营市实验中学山东东营3班24112
298李欣怡银川二十四中宁夏银川2班24111
298钟奇山南康区第十中学江西赣州南康区2班24111
300耿美琳颍川一中河南禹州2班24110
300蔡月旗盐城市初级中学江苏盐城2班24110
302施怡豆南苑中学江苏启东1班2419
303李聪颖灵石县第三中学山西晋中灵石县1班2418
303李函芮郑州市北大培文学校河南卫辉1班2418
305李钇瑶秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班24019
305乔严增鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班24019
307吴瑞贤延吉市第四中学吉林延吉1班24018
308海景博卫辉市实验中学河南卫辉1班24017
308董鹤文黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班24017
308边绘文鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班24017
311张世轩东营市实验中学山东东营4班24015
312张梦涵任丘八中华北油田5班24014
312王玉鑫任丘八中华北油田7班24014
312周子琪东营市石油大学附属中学山东东营8班24014
315武煜晨钻而中学华北油田1班24013
315柳欣言新郑市苑陵中学河南新郑1班24013
317池俊达第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班24012
317王佩雯银川市第十八中学宁夏银川2班24012
319丁婷婷武山县城关初中甘肃天水武山县1班24011
319刘若宇费县一中山东临沂兰陵县1班24011
319郭信慷东营市实验中学山东东营4班24011
322李安琪河间四实验华北油田10班24010
322张凯迪淮北市西园中学安徽淮北相山区1班24010
322胡漪婷银川市第二十四中学宁夏银川1班24010
325宋亦茗聊城文轩中学山东聊城1班2408
325张梓萱献县第二中学河北沧州献县1班2408
325安恣萱新营中学山东日照东港区1班2408
328雷烁琪东风中学华北油田1班2407
329仲佳旭城关中学陕西渭南华州区1班23920
330李想新营中学山东日照东港区1班23919
331钟晨月东风中学华北油田1班23916
331周于斐卫辉市实验中学河南卫辉1班23916
333赵一诺任丘四中西校区华北油田3班23913
333杨周北戴河区第二中学河北秦皇岛海港区1班23913
333杨欣颐秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班23913
336郑棋钧台一中河南禹州2班23911
337金佳琪华油四中华北油田10班23910
337刘海雨南康区第五中学江西赣州南康区1班23910
339沈斌斌百杏中学江苏启东1班2395
340赵一宁张家口市第五中学河北张家口桥东区1班2390
341黄垲芮井下学校华北油田6班23819
341张泽彤临邑县洛北中学山东德州临邑县1班23819
343霍俊航钻二中学华北油田11班23815
344龙川半藏常州市中天实验中学江苏常州2班23814
344巩煜飞山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班23814
344蒋秋惠南康区第五中学江西赣州南康区1班23814
347钟明睿东风中学华北油田5班23812
348张瀚文鹤岗市第17中学黑龙江鹤岗1班23811
349李梓涵献县乐寿镇中学河北沧州献县1班23810
350袁驰盐城景山中学江苏盐城1班2388
351李姝慧任丘八中华北油田6班2387
352王思晴南康区第五中学江西赣州南康区2班2385
353马畅武山县渭北初中甘肃天水武山县1班23721
354李政翰采一中学华北油田7班23717
354卢雨泽武山县滩歌初中甘肃天水武山县1班23717
354李明洋延吉市第四中学吉林延吉1班23717
357果浩洋东风中学华北油田4班23715
357尹书岳东营市实验中学山东东营1班23715
359王灏卫辉市实验中学河南卫辉1班23714
359唐延焘兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班23714
361董烁呼和浩特市第三十九中学内蒙古呼和浩特新城区1班23713
361徐俊颖兰州市六十三中甘肃兰州西固区1班23713
361黄邦芮临沂国际学校山东临沂兰陵县1班23713
364郝炳楠张家口市第九中学河北张家口桥东区2班23712
365令千一武山县渭北初中甘肃天水武山县1班23711
366杨天顺华油四中华北油田10班23710
366罗怡帆采一中学华北油田4班23710
368韩彦普介休市第八中学山西介休1班2379
368罗子祺介休市第二中学山西介休1班2379
370吕泽宁采一中学华北油田11班2375
371刘翔云鹤岗市第19中学黑龙江鹤岗3班23620
372刘凯心临邑县洛北中学山东德州临邑县1班23615
372王佳伟兰州市六十三中甘肃兰州西固区1班23615
374郑迦南第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班23613
374季嘉荣第五中学黑龙江双鸭山尖山区1班23613
376苏娜嘉采一中学华北油田11班23612
377马乾晟孟村第二回民中学河北沧州孟村县1班23610
377霍贤湘江中学河南鹤壁淇县1班23610
379阮靖宇卫辉市实验中学河南卫辉1班2367
379陈婉卿芜湖华强中学安徽芜湖镜湖区1班2367
381张坤盐城市初级中学江苏盐城3班23519
382文悠扬东风中学华北油田3班23517
383徐子强东营市晨阳学校山东东营1班23516
384刘希青开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班23515
385王子文延吉市第七中学吉林延吉1班23514
385蓝垂鸿南康区第五中学江西赣州南康区2班23514
385王小小盐城外国语学校江苏盐城1班23514
388钟谟竹机关中学华北油田3班23513
388荆瑞山东省桓台县邢家中学山东淄博桓台县1班23513
390李卓锞介休市第三中学山西介休1班23512
390成欣怡新区阳光中学陕西铜川1班23512
390许晴茹张家口市第五中学河北张家口桥东区3班23512
393武城阳盐城市腾飞路初级中学江苏盐城1班23511
394赵一翔东风中学华北油田2班2359
以上同学获四等奖(花开远方桌垫+《远方花海》一本)
395马滔阳鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班23420
396史茂童兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班23417
397邹易辰任丘四中华北油田2班23415
397李松阳任丘三中华北油田3班23415
397魏妍南康区第五中学江西赣州南康区1班23415
400徐铭浩任丘四中华北油田6班23414
401丁晓鹏北师大附中华北油田5班23412
401杜柯平日照第二实验中学山东日照东港区1班23412
401李杰银川外国语实验学校宁夏银川1班23412
401张怡然东营市东营区第一中学山东东营4班23412
405李怀宇延吉市第九中学吉林延吉1班23410
406伏诗阳马村中学华北油田5班2346
407朱安琪赣州厚德外国语学院江西赣州南康区2班2344
408金子裕开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班2342
409陈欣瑞华油四中华北油田10班2340
410覃语涵钻二中学华北油田1班23317
411黄琳舒折桂中学江苏启东4班23313
412杨欣怡河间六中华北油田10班23312
412谷思宇东风中学华北油田2班23312
412朱笑成延吉市第四中学吉林延吉1班23312
415潘雨筝连云港外国语中学江苏连云港海州区1班23311
415査珺羿芜湖第二十九中学安徽芜湖镜湖区1班23311
415张云淇东营市实验中学山东东营2班23311
418李歆彤秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区1班23310
418杨靖童东营市胜利第二中学山东东营7班23310
420杨宇黑河市第五中学黑龙江黑河爱辉区1班2336
421王妍瑶黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班23216
421耿佳妮宣化四中河北张家口宣化区1班23216
423史天佑新郑市市直中学河南新郑1班23214
423孙麒皓新营中学山东日照东港区1班23214
425曹妍临邑县洛北中学山东德州临邑县1班23213
426张瑜武山县城关初中甘肃天水武山县1班23212
426童汪敏芜湖翰文中学安徽芜湖镜湖区1班23212
426陈嘉泓银川市第十八中学宁夏银川2班23212
426赵铎渊秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班23212
430孙雨涵新营中学山东日照东港区1班23211
431王佳硕卫辉市实验中学河南卫辉1班23210
432夏妍孟东风中学华北油田11班2327
432李铭轩延吉市第七中学吉林延吉1班2327
434张云涵井下学校华北油田7班2321
435季圣然开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班23118
436谢湦生兰州市九十九中甘肃兰州西固区1班23116
437王鹏皓武山县渭北初中甘肃天水武山县1班23115
437岳子成盐城市初级中学江苏盐城2班23115
437唐启豪盐城市初级中学江苏盐城3班23115
440娄植任丘四中华北油田11班23113
440李泽雨新营中学山东日照东港区1班23113
440苗珈铭鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班23113
443梁婧怡1钻二中学华北油田4班23111
443吴桐淮北市梅苑学校安徽淮北相山区1班23111
443梁曦月唐徕回中宁夏银川2班23111
446徐耀辉兰州市六十三中甘肃兰州西固区1班23110
447李荣呼和浩特市第三十九中学内蒙古呼和浩特新城区1班2310
448赵彦博新营中学山东日照东港区1班23021
449王奕涵永丰路中学华北油田5班23014
449王奕为东风中学华北油田7班23014
449徐振洋鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班23014
452任熙耀州区寺沟中学陕西铜川1班23013
452程俊杰银川市第二十四中学宁夏银川1班23013
452王天旸秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班23013
455黄佳颖供应学校华北油田7班23012
456杨珈懿兰化一校甘肃兰州西固区1班23011
456司志慧东营市胜利第四中学山东东营7班23011
458陈淑婧常州市奔牛初级中学江苏常州2班2309
459秦逸飞采一中学华北油田6班2308
459卓志嘉南康区第五中学江西赣州南康区1班2308
461孙俊涵聊城水城中学山东聊城1班22916
462艾桓伊十三处学校华北油田10班22915
463何彦宇灵石县第三中学山西晋中灵石县1班22914
463张怡珅卫辉市柳庄乡第二中学河南卫辉1班22914
463王珏银川外国语实验学校宁夏银川2班22914
466尹轩张家口市第五中学河北张家口桥东区2班22913
467王皓第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班22912
468宋代琦井下学校华北油田4班22910
469程浩东盐城市初级中学江苏盐城1班2298
470张雯露第二中学黑龙江双鸭山尖山区2班2297
471谭文峻南康区第五中学江西赣州南康区1班2296
471刘蓉蓉南苑中学江苏启东2班2296
473熊浩哲任丘四中华北油田6班22817
473赵佳睿折桂中学江苏启东1班22817
475王誉晗东风中学华北油田1班22816
475陈沛森银川市第十八中学宁夏银川2班22816
475苏梦菲湘江中学河南鹤壁淇县1班22816
478李佳濛开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班22815
479孟兰昕采一中学华北油田7班22814
480陈柏旭机关中学华北油田8班22813
481张欣钰南康区第五中学江西赣州南康区1班22812
482孙振杰机关中学华北油田11班22811
483毕曦诚东营市石油大学附属中学山东东营8班2281
484陶念泽采一中学华北油田7班2280
485袁尉祖供应学校华北油田3班22717
486刘晓璇聊城文轩中学山东聊城1班22716
486刘子瑄东营市实验中学山东东营4班22716
488翟静雅任丘七中华北油田7班22715
488惠天泽新区阳光中学陕西铜川1班22715
488魏泽梁鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班22715
491闫怡帆井下学校华北油田3班22713
491霍俊泽采一中学华北油田4班22713
493张昊聪东风中学华北油田6班22712
493李家瑞东营市实验中学山东东营4班22712
495谢宇辰常州市奔牛初级中学江苏常州2班22711
495何金琦第二中学黑龙江双鸭山尖山区2班22711
495杨茗杰盐城市初级中学江苏盐城2班22711
498厉鑫磊日照港中学山东日照东港区1班2278
499牛悦河南师大附中实验学校河南卫辉1班2277
500陈柏岐秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班22616
501王博言东风中学华北油田7班22615
501陆长杰潘黄实验学校江苏盐城3班22615
501陈群盐城市初级中学江苏盐城3班22615
501倪靖航东营市实验中学山东东营3班22615
505孟子琦芜湖第十一中学安徽芜湖镜湖区1班22614
505臧文琪湘江中学河南鹤壁淇县1班22614
505孙晨烨盐城市初级中学江苏盐城1班22614
508姜紫茹兰州市六十二中甘肃兰州西固区1班22613
509徐艺萌图们三中吉林图们1班22612
510孟繁旭图们六中吉林图们1班22518
510祁昊晖盐城市初级中学江苏盐城3班22518
512张志渤第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班22516
513王鹏斌井下学校华北油田11班22515
514徐昊楠黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班22513
514牟时宇银川市第十六中学宁夏银川1班22513
516刘启璇东营市实验中学山东东营1班22511
516王子坤东营市实验中学山东东营1班22511
518黄子秦南康区第五中学江西赣州南康区2班22510
519刘雨轩张家口市第十九中学河北张家口桥东区3班2259
519肖月南康区第五中学江西赣州南康区2班2259
521罗鑫瑞耀州区柳公权中学陕西铜川1班2258
522莫世旸广西宜州二中广西宜州4班2257
523刘曦畅任丘四中华北油田4班2250
524陈靖源保定市乐凯中学河北保定1班22417
525王锦杰渭南清源初级中学陕西渭南华州区1班22416
525吴昀翰盐城初级中学江苏盐城2班22416
527张博厚油建中学华北油田7班22415
527李逸哲城关中学陕西渭南华州区1班22415
529刘一鸣开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班22414
530马俪玮新营中学山东日照东港区1班22413
530王又丹银川市第十八中学宁夏银川1班22413
530李书敏银川市第十八中学宁夏银川2班22413
530万冰闻东营市实验中学山东东营1班22413
534谢宇辰采一中学华北油田8班22412
534迟亦菲新营中学山东日照东港区1班22412
536李宇凡采一中学华北油田4班22411
537梁晓晴沧州市第十中学河北沧州孟村县1班22410
538赵爽羽实验中学黑龙江双鸭山尖山区2班2249
539郝钰田灵石县第二中学山西晋中灵石县1班2248
540李婉任丘八中华北油田2班2246
541贾子谦任丘北师大附中华北油田3班22316
542许诺芜湖翰文中学安徽芜湖镜湖区1班22315
543布森保定市三中分校河北保定1班22313
543谢涛南康区第五中学江西赣州南康区2班22313
545解又嘉天津英华国际学校华北油田1班22312
546林玉洁油建中学华北油田5班22311
547杨磊芜湖第十一中学安徽芜湖镜湖区1班2233
548班成怿宣化六中河北张家口宣化区1班22217
549孙佳玥兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班22215
550周暄浩采一中学华北油田8班22214
551王思莹保定市乐凯中学河北保定1班22212
551王鑫浩黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班22212
551范宇翔新营中学山东日照东港区1班22212
551徐磊盐城市初级中学江苏盐城3班22212
555田润宇采一中学华北油田6班22211
556闫可心黑河市第五中学黑龙江黑河爱辉区1班2229
556孟凡谦第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班2229
558边雨昊任丘三中华北油田4班2228
558张妍孟村第二回民中学河北沧州孟村县1班2228
560温子宇银川市第十八中学宁夏银川2班2225
561杨昕卓秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班2224
562沈刘洋盐城市初级中学江苏盐城2班2220
563张展通第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班22118
563张博涵东营市胜利第46中学山东东营8班22118
565相奕恒北京路中学山东日照东港区1班22116
565乔雨欣银川市第十八中学宁夏银川1班22116
567王文萱十三处学校华北油田10班22115
568王思琪采一中学华北油田11班22114
568王子奕任丘八中华北油田2班22114
568肖子康钻二中学华北油田8班22114
568施立伟献县第二中学河北沧州献县1班22114
572李嘉祎任丘八中华北油田6班22113
572农航银川市第十八中学宁夏银川1班22113
574龙啸宇东风中学华北油田5班22112
575翟晨希机关中学华北油田8班22111
576贾绎茜张家口市第五中学河北张家口桥东区1班22110
577文美茜银川市第十八中学宁夏银川1班2219
577王梓晗银川二十四中宁夏银川2班2219
579王盖俣东营市实验中学山东东营3班2218
580周汛北辛庄中学华北油田11班2217
580兰希南康区第五中学江西赣州南康区2班2217
582姜熠丹阳华南实验学校江苏常州2班22017
582冯宇轩耀州区柳公权中学陕西铜川1班22017
584王俊焱颍川一中河南禹州2班22016
584聂炳志东营市胜利第一中学山东东营7班22016
586周长安鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗1班22014
587孙伯洋河间三实验华北油田10班22013
588崔馨元东风中学华北油田2班22011
588毛军焜东营市实验中学山东东营2班22011
590商琪婧东风中学华北油田7班22010
590秦国峻延吉市第四中学吉林延吉1班22010
592余坤泽句容市第二中学江苏句容1班2200
593肖越卿钻二中学华北油田8班21915
594周景灏聊城文轩中学山东聊城1班21914
594李晨轩兰州市八十二中甘肃兰州西固区2班21914
596王秀璨临邑县第五中学山东德州临邑县1班21913
596张馨语鹤岗市第17中学黑龙江鹤岗1班21913
598吴清婷十三处学校华北油田10班21912
599高伊乔采一中学华北油田7班21911
600于晓烨采一中学华北油田11班2196
601史雨晴银川市第十四中学宁夏银川2班2190
以上同学获五等奖(花开远方吉祥物书立+《远方花海》一本)
602尹令哲采一中学华北油田7班21817
602覃凯頔广西宜州一中广西宜州4班21817
604王艺茜秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班21814
605王宇航任丘四中华北油田4班21813
606卢浩辉保定市三中分校河北保定1班21812
607曹润杰井下中学华北油田6班2183
608杨郝鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班21714
608李东润东营市实验中学山东东营2班21714
610陶征杰芜湖第二十四中学安徽芜湖镜湖区1班21712
610杨茗兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班21712
612徐本瀚采一中学华北油田3班21617
613王沛霖十三处学校华北油田10班21615
614毕峥祺北汉中学华北油田6班21614
615张冠秀河间三实验华北油田10班21611
615张韶函保定市育德中学河北保定1班21611
615王祥宇第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班21611
618楚迪卫辉市实验中学河南卫辉1班2169
619樊锐银川市第十八中学宁夏银川2班2167
620刘俊辰延吉市第九中学吉林延吉1班2164
620凌乐楠南康区第十中学江西赣州南康区2班2164
622刘航源献县南河头中学河北沧州献县1班21516
623郭韦辰耀州区柳公权中学陕西铜川1班21515
624陈冉卫辉市实验中学河南卫辉1班21514
624杨雨鑫银川二十四中宁夏银川1班21514
626蔡雨轩盐城市初级中学江苏盐城1班2159
627王浩宇马村中学华北油田3班2157
628季节银川市第十八中学宁夏银川2班2155
629丁井开东营东营市东营区第一中学山东东营4班21418
630周勇康延吉市第七中学吉林延吉1班21416
631朱国宇芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区1班21412
631刘成瑜东营市实验中学山东东营1班21412
633田博宇黑河市第二中学黑龙江黑河爱辉区1班21411
634王薪迪新营中学山东日照东港区1班21410
635孙一丹东风中学华北油田3班2149
636时皓月临邑县洛北中学山东德州临邑县1班2148
637王震城关中学陕西渭南华州区1班21317
638李佳鑫新郑市实验中学河南新郑1班21314
639周莹硕东营市黄河中学山东东营8班21312
640张译丹张家口市第五中学河北张家口桥东区2班21310
641许瑞翔采一中学华北油田5班2130
642裴雪岩东风中学华北油田1班21213
642令铭琦武山县城关初中甘肃天水武山县1班21213
644杨宗翰武山县渭北初中甘肃天水武山县1班21212
644金芳竹鹤岗市第17中学黑龙江鹤岗3班21212
644刘欣语鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班21212
644侯欣睿东营市实验中学山东东营1班21212
648张钰涵开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班21210
649刘卓菥银川市第十八中学宁夏银川1班2128
650王瑞灵井下学校华北油田3班2126
651王方文南康区第五中学江西赣州南康区1班21115
652张宇喆采一中学华北油田5班21111
653胡熠灵芜湖南瑞实验中学安徽芜湖镜湖区1班21110
654李健武山县城关初中甘肃天水武山县1班2118
655陈玉辉兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班2117
656杜沛桐山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班2116
657李子轩张家口市第五中学河北张家口桥东区1班21015
658周子航秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班21014
659张靖婍东营市实验中学山东东营4班2109
660令永超武山县渭北初中甘肃天水武山县1班20920
661孙宇阳银川二十四中宁夏银川2班20918
661尹书峰东营市实验中学山东东营1班20918
663章天泽机关中学华北油田8班20916
663瞿达盐城市初级中学江苏盐城3班20916
665王钧屹银川市第十八中学宁夏银川1班20913
666杨书婷黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班20912
667李鹏岳井下学校华北油田11班20910
668马翊博延吉市第七中学吉林延吉1班20817
669魏莱井下学校华北油田5班20815
670王业凯第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班20813
671帅雅菲保定十七中英华实验校区河北保定1班20811
671汪志杰武山县渭北初中甘肃天水武山县1班20811
673陈培硕任丘四中华北油田3班2088
673罗翔武山县渭北初中甘肃天水武山县1班2088
675王婷婷钻二中学华北油田3班20716
676梁嘉鑫张家口市第九中学河北张家口桥东区3班20715
677杜岩张家口市第五中学河北张家口桥东区2班20714
678晋崇斯银川市第十八中学宁夏银川1班20711
679柴松林任丘八中华北油田11班20710
680李振洲盐城市鹿鸣路初级中学江苏盐城1班2079
681辛江流宣化五中河北张家口宣化区1班20619
682陈宇航任丘八中华北油田4班20615
682郑乾淮北市西园中学安徽淮北相山区1班20615
684郝嘉祺采一中学华北油田7班20614
685宋梦希肃宁育英华北油田8班20613
686刘宝聪第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班20612
687李昊泽颍川一中河南禹州2班20610
688曾佳宁三处学校华北油田10班2067
689高晨皓东营市晨阳学校山东东营2班20514
690郭晋汐新营中学山东日照东港区1班20512
691赵宠旭卫辉市第九中学河南卫辉1班20511
692安家诚耀州区柳公权中学陕西铜川1班2058
693陈启明兰州市九十二中甘肃兰州西固区2班20412
693李青卓东营市实验中学山东东营1班20412
695梁秦玥银川市第十八中学宁夏银川1班20411
696贵诗雯鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗3班20410
697陈煜盐城市初级中学江苏盐城3班2049
698辛奕萱任丘三中华北油田6班2040
698张纬博南康区第五中学江西赣州南康区2班2040
700赵梓棋任丘四中华北油田4班20317
701杨蕙嘉兰州市六十三中甘肃兰州西固区1班20316
701冯国璋宣化九中河北张家口宣化区1班20316
703蔡亚盐城市初级中学江苏盐城1班20314
704孟繁静延吉市第七中学吉林延吉1班2039
705李嘉铭颍川一中河南禹州2班20212
706韩子萌采一中学华北油田11班20211
706路子琨银川外国语实验学校宁夏银川1班20211
708曹彧银川市第十八中学宁夏银川1班2028
709张佳慧附属第一中学黑龙江双鸭山尖山区2班2019
710邓灵君广西宜州民中广西宜州4班20010
711李莉银川十四中宁夏银川2班2009
712徐畅第二中学黑龙江双鸭山尖山区2班2004
713庞俊杰银川市第二十四中学宁夏银川1班19911
714刘芷卉宣化四中河北张家口宣化区1班19819
715张兆和东营市实验中学山东东营3班19818
716孙浩阳采一中学华北油田3班19813
717吴长扬聊城文轩中学山东聊城1班19812
718宋彦辰东风中学华北油田2班1989
718陈禹含任丘八中华北油田6班1989
720张尧保定市三中分校河北保定1班1987
721吴冠霆南康区第五中学江西赣州南康区2班1980
722苏文妍武山县东顺初中甘肃天水武山县1班19714
723田锦怡任丘八中华北油田11班19711
724张祖芳东营市胜利四中山东东营1班19514
725刘泽晨鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班19512
726赵丁洁东风中学华北油田9班19510
727高亮银川市第十八中学宁夏银川1班1959
728张嘉航鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班1955
729薛敬译盐城市初级中学江苏盐城1班19414
730刘源淇县第五中学河南鹤壁淇县1班19412
731吴奇洁任丘四中华北油田11班19411
732顾若恒颍川一中河南禹州2班1949
733王兴琳新营中学山东日照东港区1班19315
733马艺然东营市实验中学山东东营4班19315
735武煜博鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班19313
736范中睿东营市实验中学山东东营2班19310
737田雨昊十三处学校华北油田10班1938
738纪柔任丘四中华北油田7班1937
739郝好银川市第十八中学宁夏银川2班1936
740刘宇祥城关中学陕西渭南华州区1班19217
741刘梦涵城关中学陕西渭南华州区1班19216
742杨宇航张家口市第五中学河北张家口桥东区2班19211
743李月广西宜州三中广西宜州4班1928
744刘懿萱东营市实验中学山东东营2班19113
745王文婧秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班19110
746王韦康东营市实验中学山东东营4班19013
747郭怡娴北师大华北油田4班1909
748刘师畅保定市育才中学河北保定1班1908
749朱烨民机关中学华北油田8班18913
750周渤涵东营市实验中学山东东营1班18911
751蒲丽丽宣化五中河北张家口宣化区1班18817
752茆澍盐城市初级中学江苏盐城3班18813
753张弛芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区1班1887
754兰毅东广西宜州附中广西宜州4班1879
755陈家庆濉溪县第一实验学校安徽淮北相山区1班1876
756潘家旺张家口市第五中学河北张家口桥东区1班1874
757呼斯乐呼和浩特市第二十七中学内蒙古呼和浩特新城区1班18515
758李光易句容市第二中学江苏句容1班18511
759白长天研究院学校华北油田9班1859
760孙嘉琪黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班1848
761金泽熙任丘八中华北油田7班18323
762朱清铎卫辉市实验中学河南卫辉1班18313
763袁霖鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班1839
764徐悦南康区第五中学江西赣州南康区2班1834
765刘明明任丘三中华北油田11班18211
766周俊良银川市第十八中学宁夏银川1班1819
766藏桂岩鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班1819
768刘欣怡保定市育才中学河北保定1班17913
768李鹏鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗3班17913
770秦兰天兴泾镇中学宁夏银川1班17813
771邵将第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班1780
772刘一诺孟村第二回民中学河北沧州孟村县1班1770
773任炳彰东营市实验中学山东东营3班17620
774吴翰林孟村第二回民中学河北沧州孟村县1班17616
775耿昊楠山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县1班17613
776白洛源淇县第五中学河南鹤壁淇县1班17610
777梁嘉正宣化九中河北张家口宣化区1班17518
778赵宏轩东风中学华北油田11班17415
779石子涵宣化五中河北张家口宣化区1班17412
780杨子怡任丘八中华北油田2班1747
781臧旭红武山县洛门初中甘肃天水武山县1班17311
782丁文灏阅海九中宁夏银川1班1738
783裔璟羽句容市华阳中学江苏句容1班1724
784邱彦宾南康区第五中学江西赣州南康区2班1705
785段宇阳第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班1699
786苟闻博武山县城关初中甘肃天水武山县1班1690
787张上阳卫辉市实验中学河南卫辉1班16811
788王思棋任丘三中华北油田6班16512
789裴子萱宣化五中河北张家口宣化区1班16417
790廖岩南康区第五中学江西赣州南康区2班16213
791张冉张家口市第五中学河北张家口桥东区1班16212
792郭冠群东营市胜利四中山东东营1班16211
793王洪鹏宇河间二中华北油田10班1629
794张敬涵兰化一校甘肃兰州西固区1班1617
以上同学获六等奖(花开远方笔筒+《远方花海》一本)