加盟合作与申请

远方文学系列讲座三级课程期中教学效果验收

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2019年5月9日

远方文学2019年三级课程期中教学效果验收于5月4日14:00如期举行,全国87个县市区的3975名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为236.80分;160分及格,及格率为94.50%;240分优秀,优秀率为54.72%。部分校区由于教学进度原因未参加统一教学效果验收。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。本次期中教学效果验收为非有奖效果验收,满分同学获“老寇特别奖”——《莎士比亚全集》一套。


2019年远方文学三级期中教学效果验收表扬名单
全国排名姓名学校年级远方班次(省份+地区+班级)成绩附加分
1蔡明校延吉市第七中学吉林延吉1班30020
2赵扬迎秋里小学河北秦皇岛海港区3班30017
2韩孟起建设路小学河北秦皇岛海港区1班30017
以上同学获“老寇特别奖”(《莎士比亚全集》一套)
4李锦晖延津县清华园学校河南新乡延津县1班29920
5范宇骞井下学校华北油田10班29916
5胡仟润邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班29916
7张苏青云里小学河北秦皇岛海港区1班29912
8蒙俊屹南康区第五中学江西赣州南康区3班29820
8陈映池柳州十二中广西柳州柳江区2班29820
10刘赫洮南九中吉林洮南1班29818
11程实洮南四中吉林洮南1班29815
11李烨博第九中学河北张家口桥西区4班29815
13何一鸣洮南四中吉林洮南1班29813
13赵紫萱双鸭山市第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班29813
15徐航琪折桂中学江苏启东6班29811
16冯莉惠延吉市第四中学吉林延吉3班29724
17赵祉涵东营市实验中学山东东营3班29722
17徐心悠盐城市盐都区实验初中江苏盐城1班29722
19江超东湖中学江西九江都昌县3班29720
20戚悦兰陵县第三中学山东临沂兰陵县1班29719
21吴思雨江苏省盐城市初级中学江苏盐城1班29718
21滕海雯芜湖市翰文中学安徽芜湖镜湖区3班29718
23王卉馨盐城外国语学校江苏盐城1班29717
23安修言邢台市第三中学河北邢台桥西区2班29717
23陈积玉武威凉州区西关小学甘肃武威凉州区3班29717
23邱扬芜湖市萃文中学安徽芜湖镜湖区3班29717
27栾雨欣白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29716
28李乐融外语实验学校河北秦皇岛海港区2班29714
29王博涵开发区第三小学河北秦皇岛海港区4班2979
30毛静姝实验中学山东菏泽单县1班29620
31刘颖洁府谷县华阳九年制学校陕西榆林府谷县2班29618
32王茜府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷县3班29616
32张月秋白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29616
32刘若冰邢台市第三中学河北邢台桥西区2班29616
35王君哲洮南四中吉林洮南1班29613
36王婧涵桥梁小学河北秦皇岛山海关区2班2969
37卢小可兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班29525
38郝歆鹏临猗第二中学山西运城临猗县3班29523
39韩岳成鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗2班29521
39王铎越临泉三中安徽阜阳临泉县1班29521
41刘玥莹东营市实验中学山东东营3班29519
41钟天泽铁岭市第三中学辽宁铁岭银州区4班29519
41莫美卓洮南四中吉林洮南1班29519
41王梓涵洮南八中吉林洮南1班29519
45贾沛林图们三中吉林图们1班29517
45白云昊洮南四中吉林洮南1班29517
45金名扬实验小学吉林洮南1班29517
48王美淳实验一小山东滨州邹平县8班29516
48韩欣洋邹平一中初中部山东滨州邹平县8班29516
48张雯南康区第五中学江西赣州南康区5班29516
51苏浩轩洮南四中吉林洮南1班29515
52顾以珩折桂中学江苏启东6班29514
53艾和平洮南四中吉林洮南1班29513
54李淑薇东营市实验中学山东东营3班29512
54李嘉欣洮南八中吉林洮南1班29512
56李铭阳开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班29511
57余传程万里中学江西九江都昌县3班29423
57张瀚聪邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班29423
57李锦洋临泉四中安徽阜阳临泉县1班29423
60古鑫澄邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班29422
61李思璇鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗3班29421
62牛梓俨山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班29420
62刘欣杨铁岭市第五中学辽宁铁岭银州区4班29420
62倪颢庭折桂中学江苏启东5班29420
65刘泽宇邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班29419
65严子涵芜湖市荟萃中学安徽芜湖镜湖区1班29419
67牛笑语邹平实验中学山东滨州邹平县8班29418
67彭淑涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班29418
69郭珊羽淄博柳泉中学山东淄博周村区6班29417
69王盈月盐城市初级中学康居路校区江苏盐城1班29417
69张艺檬鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗2班29417
69熊子谦鹤壁市福源小学河南鹤壁2班29417
73刘子鑫盐城市初级中学江苏盐城1班29416
73黄李子田长青路小学河北张家口桥西区2班29416
73张沐阳芜湖市二十七中学安徽芜湖镜湖区2班29416
76张朝阳实验中学山东菏泽单县1班29415
77于金灵邹平一中初中部山东滨州邹平县10班29414
78王泊宁山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县4班29413
78翁硕崧十二处学校华北油田12班29413
78庞一洁第十六中学河北张家口桥西区4班29413
81康嘉亦铁岭市第一中学辽宁铁岭银州区4班29412
81马丹阳洮南四中吉林洮南1班29412
83孟荣硕南乐县实验中学河南濮阳南乐县2班29321
83黄梓航徐水物探三分校河北保定徐水区2班29321
85张艺馨白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29320
86李梦佳兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县2班29319
86张玉涵庆安县第二中学黑龙江绥化庆安县3班29319
86王璐第九中学河北张家口桥西区2班29319
89朱晓彤东营市实验中学山东东营12班29318
89王震盐城市初级中学江苏盐城2班29318
91赵明洋胜利一中山东东营12班29316
91祁兰婷延边二中初中部吉林图们1班29316
93张渊杰百杏中学江苏启东3班29313
94孟庆贤实验中学山东菏泽单县1班29224
95赵宸锡林浩特市第一中学初二内蒙古锡林浩特1班29223
96明仕杰铁岭市第三中学辽宁铁岭银州区4班29221
96胡飞东湖中学江西九江都昌县3班29221
98刘明祥临沂市第二十中学山东临沂兰陵县1班29220
99胡思涵东营市实验中学山东东营9班29219
99徐黄浩芜湖市第二中学安徽芜湖镜湖区5班29219
101荆筱岂山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县2班29218
101黄淑怡南康区第五中学江西赣州南康区2班29218
103宋璟辰上海西南模范中学上海徐汇区3班29217
103付桓铱府谷县华阳九年制学校陕西榆林府谷县1班29217
103张紫叶兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县4班29217
103赵恒磊兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班29217
103李天宇邹平实验中学山东滨州邹平县10班29217
103桑春月洮南八中吉林洮南1班29217
103李静怡育才小学河南安阳高新区1班29217
110郭晋阁胜利一中山东东营12班29216
110汪宇明东湖中学江西九江都昌县3班29216
110肖李欣江苏省盐城市景山中学江苏盐城1班29216
110董旺洮南四中吉林洮南1班29216
110周天宇芜湖市萃文中学安徽芜湖镜湖区5班29216
115梁为纲秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班29215
115林禧丞开发区第一中学河北秦皇岛海港区3班29215
117王一茗洮南四中吉林洮南1班29214
117张微黑河市第四中学黑龙江黑河爱辉区1班29214
119徐勇江苏省盐城市亭湖新区实验学校江苏盐城1班29213
120张纯梓临沂商城实验学校山东临沂兰陵县2班29212
120李思宇秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班29212
122王浩宇第九中学河北张家口桥西区2班29124
122李佳泽邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班29124
124尹梓豪兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班29121
124陈姝颖东风中学华北油田2班29121
124张钰博双鸭山市一中附属黑龙江双鸭山尖山区2班29121
124许正昊实验中学黑龙江鸡西鸡冠区1班29121
128郭卓睿市一中陕西铜川耀州区1班29120
128吕金凌邹平一中初中部山东滨州邹平县10班29120
128宋宇长青路小学河北张家口桥西区2班29120
128郭陈泽杨邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班29120
132陈浩南盐城市初级中学江苏盐城2班29119
132马捷第九中学河北张家口桥西区2班29119
132刘宇航邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班29119
135刘悦南康区第五中学江西赣州南康区5班29118
135赵静姗白城三中吉林洮南1班29118
135齐子涵第九中学河北张家口桥西区2班29118
135吴依梦开发区第二小学河北秦皇岛海港区3班29118
135赵一聪武威第十三中学甘肃武威凉州区3班29118
140唐芃睿盐城市初级中学江苏盐城1班29117
140曹泽坤邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班29117
140毕竟东芜湖市第十一中学安徽芜湖镜湖区1班29117
143孙岩清新营中学山东日照东港区2班29116
143彭婧怡采一中学华北油田8班29116
143刘烁临泉三中安徽阜阳临泉县1班29116
146吴桐东湖中学江西九江都昌县3班29115
146周锐盐城市初级中学江苏盐城2班29115
146李止一连云港市外国语学校江苏连云港海州区1班29115
146王帅洮南八中吉林洮南1班29115
146胡亦宸迎秋里小学河北秦皇岛海港区4班29115
151王爱鸣盐城中学江苏盐城1班29114
151李铭轩延吉市第七中学吉林延吉2班29114
151杨泽枫庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班29114
154许景程绵阳东辰国际学校四川绵阳1班29113
154吴雨霏鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗5班29113
156赵懿卓邹平一中初中部山东滨州邹平县10班29112
156詹欣怡任远中学江西九江都昌县3班29112
158张溢卓黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班29111
159张雅琦山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县4班29023
160唐奕杰盐城市初级中学江苏盐城2班29022
161谷佳奕鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班29021
162任芳瑶邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班29020
163金睿铭延吉市第七中学吉林延吉2班29019
164余坚东湖中学江西九江都昌县3班29018
164谢毅南康区第五中学江西赣州南康区4班29018
166王晨蕴江苏省南京师范大学盐城实验学校江苏盐城1班29017
166张楠亭湖新区实验学校江苏盐城1班29017
166刘懿萱邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班29017
169王依喆孝义市六中山西孝义1班29016
169唐昀昊南康区第五中学江西赣州南康区3班29016
169刘鑫淇洮南八中吉林洮南1班29016
169傅姚顺芜湖市萃文中学安徽芜湖镜湖区5班29016
173李旺达洮南四中吉林洮南1班29015
173李欣瑶献县第二中学河北沧州献县1班29015
175王沐颜采一中学华北油田5班29014
175宋娜洁邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班29014
175高悦闻开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班29014
178吴佳悦南康区第五中学江西赣州南康区5班29013
178卢星成南康区第五中学江西赣州南康区3班29013
178王怡萱南康区第五中学江西赣州南康区3班29013
181陈宗豪盐城市亭湖新区实验学校江苏盐城2班29012
181张宏宇洮南八中吉林洮南1班29012
183蒋怡然庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班29011
184王博临泉四中安徽阜阳临泉县1班28922
185吴雨含渭南市前进路中学陕西渭南华州区1班28921
185刘军哲山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县4班28921
185翁煜童东湖中学江西九江都昌县3班28921
185朱禹行洮南四中吉林洮南1班28921
185周彤献县第二中学河北沧州献县2班28921
190左馨梦临沂商城实验学校山东临沂兰陵县2班28919
190杨杰心盐城市初级中学江苏盐城1班28919
190贾斯淇临泉四中安徽阜阳临泉县1班28919
193孙瑞卿临沂外国语学校山东临沂兰陵县2班28918
193陈金岳白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28918
193孙嘉黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班28918
193杨依涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班28918
197刘欣锐实验中学内蒙古赤峰元宝山区3班28917
197朱紫璇南康区第五中学江西赣州南康区3班28917
197潘佳垚延吉市第四中学吉林延吉2班28917
197王佳慧任丘三中华北油田9班28917
201王辉任远中学江西九江都昌县6班28916
201张煜婉图们三中吉林图们1班28916
203刘奕萱飞翔中学河南安阳高新区1班28915
204孔胤斐邹平市第二实验小学山东滨州邹平县8班28914
204鲁泓麟双鸭山市师范附小黑龙江双鸭山尖山区1班28914
204孙铭鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗5班28914
207李波澄邹平一中初中部山东滨州邹平县10班28913
208刘文涵邹平黄山实验初中山东滨州邹平县10班28912
208柳妍竹银川市十八中宁夏银川3班28912
208王梦洁江苏省盐城市初级中学江苏盐城1班28912
211李兴悦北戴河第二中学河北秦皇岛海港区3班28911
212车鹏新渭南市华州区少华中学陕西渭南华州区1班28910
213赵培彦包钢第三中学内蒙古包头昆都仑区3班28823
213江迢东湖中学江西九江都昌县3班28823
215陈昱璋鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗2班28822
216王宏宇新营中学山东日照东港区3班28821
216李雨阳临泉五中安徽阜阳临泉县1班28821
218刘意盐城市外国语学校江苏盐城1班28820
219方鑫源宝丰县第二初级中学河南平顶山2班28819
220李佳煊山东省桓台县一中附属学校山东淄博桓台县3班28818
220王贺恺胜利一中山东东营11班28818
220孟令寅附属实验小学内蒙古赤峰元宝山区2班28818
220钱锦折桂中学江苏启东5班28818
220李子怡邢台市第八中学河北邢台桥西区1班28818
220党洁武山城关初中甘肃天水武山县2班28818
226成振宇山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县5班28817
226李梓阳内蒙古包头市铁路第二中学内蒙古包头东河区10班28817
226郭睿南康区第五中学江西赣州南康区2班28817
226李明洋延吉市第四中学吉林延吉1班28817
226张心怡秦皇岛市第九中学河北秦皇岛海港区2班28817
231朱思睿山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县2班28816
231陆雨轩江苏省盐城市亭湖新区实验学校江苏盐城1班28816
231安芷仪瓦房中学吉林洮南1班28816
231郝婧怡开发区第二小学河北秦皇岛海港区4班28816
231董昊桐石门寨学区初级中学河北秦皇岛海港区1班28816
236邱嘉玮南康区第五中学江西赣州南康区2班28815
236邬佳妮盐城外国语学校江苏盐城1班28815
236朱若涵句容市崇明中学江苏句容1班28815
236王喆第九中学河北张家口桥西区4班28815
240范泽妍盐城市初级中学康居路校区江苏盐城2班28814
240金芝渊延吉市第四中学吉林延吉2班28814
242杨炯锐灵石第三中学山西晋中灵石县1班28813
243孙佳欣延津县清华园学校河南新乡延津县1班28812
244幸运佳南康区第十中学江西赣州南康区1班2889
244杨铭喆洮南八中吉林洮南1班2889
246刘佳城鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗5班28722
246庞博元鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗4班28722
248何洪闽宜春市宜阳学校江西宜春袁州区1班28721
249邹紫彤临猗第二中学山西运城临猗县3班28720
249田皓天山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县2班28720
249陈嘉彧南康区第五中学江西赣州南康区5班28720
249刘佳妮徐水物探三分校河北保定徐水区2班28720
249谢熙泽芜湖市第二十九中学安徽芜湖镜湖区1班28720
254严岩江苏省盐城市初级中学江苏盐城1班28719
254崔媚婷滨海中学江苏启东4班28719
256刘婧茹南康区第五中学江西赣州南康区4班28718
256张玉典句容市第二中学江苏句容1班28718
256刘博心开发区第二小学河北秦皇岛海港区3班28718
256张茜然秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班28718
260魏百汇山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县3班28717
260李若含鄄城一中山东菏泽鄄城县1班28717
260翟康语盐城市初级中学江苏盐城1班28717
260李思远南京师范大学盐城实验学校江苏盐城1班28717
260李宇恒天津英华学校华北油田5班28717
260任乐璇邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班28717
260张桐瑞秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班28717
267朱琳兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县1班28716
267张文涵东湖中学江西九江都昌县3班28716
267邓涵怡南康区第五中学江西赣州南康区3班28716
267瞿鸣轩盐城市初级中学江苏盐城1班28716
267才子源洮南四中吉林洮南1班28716
267屈桐武威第九中学甘肃武威凉州区3班28716
273段雨萱任远中学江西九江都昌县3班28715
273陶政翰洮南四中吉林洮南1班28715
273林熙洮南四中吉林洮南1班28715
273王信博双鸭山市实验学校黑龙江双鸭山尖山区2班28715
273孙婉晴北阳一中河南鹤壁淇县2班28715
273王嘉彤第九中学河北张家口桥西区4班28715
279夏中锴盐城中学江苏盐城1班28714
279王妍菲淮北实验一小安徽淮北相山区1班28714
281杨楠洮南八中吉林洮南1班28713
281刘尚贤第九中学河北张家口桥西区4班28713
281孙冰倩邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班28713
281杜致远武山四中甘肃天水武山县1班28713
285马艺嘉周村二中山东淄博周村区5班28712
285李景轩鹤伴中学山东滨州邹平县10班28712
285崔耀丹宝丰县站前路小学河南平顶山1班28712
288崔秋钰庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县3班28711
289李润真第九中学河北张家口桥西区2班28710
290张若轩邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28624
291王嘉祥白山市星泰外国语学校吉林白山江源区1班28623
292兰佳昊南康区第五中学江西赣州南康区4班28622
292葛晋池洮南四中吉林洮南1班28622
294刘明皓盐城外国语学校江苏盐城1班28621
294崔念琪北大培文鹤壁中学河南安阳汤阴县3班28621
294齐轩辰秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班28621
297刘冰心邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28620
297周策轩三河市第八中学河北三河1班28620
299乔奕铖延安职院附小陕西延安宝塔区1班28619
299钟嘉轩南康区第五中学江西赣州南康区4班28619
299周桐正盐城市初级中学江苏盐城1班28619
299秦天泽句容市第二中学江苏句容1班28619
299许多邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班28619
304肖爰汐盐城市外国语学校江苏盐城1班28618
304陈妍君盐城市盐都区实验初中江苏盐城1班28618
304刘虹良盐城市初级中学江苏盐城1班28618
304纪禹辰南苑小学江苏启东4班28618
304王喆宇延吉市第六中学吉林延吉1班28618
304曾彦哲十二处学校华北油田12班28618
304贾颖笛铁路小学河北秦皇岛山海关区2班28618
311曹雯语山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县3班28617
311郭筱萌东营市实验中学山东东营9班28617
311潘姝睿鹤岗市第十七中学黑龙江鹤岗3班28617
311何沛轩鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗2班28617
311闫竞文辽宁东戴河新区实验学校河北秦皇岛海港区1班28617
311王怡帆武山渭北初中甘肃天水武山县2班28617
317安珈仪关庄中学陕西铜川耀州区1班28616
317王浩嘉内蒙古包头市第八中学内蒙古包头东河区1班28616
317李雪云南康区第五中学江西赣州南康区2班28616
317常然第九中学河北张家口桥西区2班28616
317王钰黎邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28616
322陈潇卓锡林浩特市第一中学初二内蒙古锡林浩特1班28615
322陈沾南康区第五中学江西赣州南康区5班28615
322陈帆南康区第五中学江西赣州南康区1班28615
322孟宇江苏省盐城市景山中学江苏盐城1班28615
322舒腾任丘四中华北油田7班28615
322苗艺丹延津县玉成中学河南新乡延津县1班28615
328燕艺嘉延吉市梨花小学吉林延吉2班28614
328沈思含洮南八中吉林洮南1班28614
328张铭研庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县3班28614
328姚博瀚鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗5班28614
332初玉鹏图们六中吉林图们1班28613
332陈艺童洮南四中吉林洮南1班28613
334马健华东营市实验中学山东东营1班28523
335王睿阳武威第十中学甘肃武威凉州区3班28522
336毕欣睿山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班28521
336曹淼淼临沂外国语学校山东临沂兰陵县1班28521
336丰莘岷树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班28521
336张筠易献县乐寿镇中学河北沧州献县2班28521
340张曦文周村三中山东淄博周村区5班28520
340王名哲盐城市初级中学江苏盐城1班28520
340张瀚文鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗2班28520
343陈怡恬徐水物探三分校河北保定徐水区2班28519
344张艺华府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县3班28518
344韩璨如鄄城一中山东菏泽鄄城县1班28518
344关博文丹东市第六中学辽宁丹东元宝区1班28518
344陈惜鸿南外仙林分校江苏句容1班28518
348姚翼钊渭南初级中学陕西渭南高新区1班28517
348刘毅实验中学山东菏泽单县1班28517
348朱隆超南康区第八中学江西赣州南康区4班28517
348李袁昊东风中学华北油田2班28517
352蔡博涵任丘八中华北油田1班28516
352张馨予双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班28516
352金沫含鹤岗新北方中学黑龙江鹤岗4班28516
352唐跃然秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班28516
352康严武山渭北初中甘肃天水武山县2班28516
357巩亚宁山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县3班28515
357汤双嘉人民路中学山东菏泽单县1班28515
357樊书含紫薇小学江苏启东1班28515
357马莹奇折桂中学江苏启东1班28515
357关姝彤延吉市第四中学吉林延吉3班28515
357修嘉鸿白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28515
357李昌硕青云里小学河北秦皇岛海港区2班28515
357王晨旭驻操营中学河北秦皇岛海港区1班28515
365李盈盈南康区第五中学江西赣州南康区4班28514
365孟佳伊洮南四中吉林洮南1班28514
367蔡存熹上海市第四中学上海徐汇区3班28513
367陈乐齐盐城市亭湖初级中学江苏盐城1班28513
367刘广鑫十二处学校华北油田12班28513
367李佳慧庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班28513
367王晓军第五中学河北张家口桥西区4班28513
367金泽昊第五中学河北张家口桥西区2班28513
373崔亦伟邹平黄山实验初中山东滨州邹平县7班28512
373金禹辰延吉市第七中学吉林延吉2班28512
373陈天一临泉三中安徽阜阳临泉县1班28512
376孙泽同胜利一中山东东营11班28428
377姜嘉汶白洋中学江西九江都昌县6班28423
378白雨琪胜利一中山东东营16班28422
379雷夏天渭南市华州区少华中学陕西渭南华州区1班28420
379江润楷东湖中学江西九江都昌县3班28420
379何腾达献县第二中学河北沧州献县2班28420
382韩宜达周村一中山东淄博周村区5班28419
382权佳一东营市实验中学山东东营2班28419
382刘稼轩邹平实验中学山东滨州邹平县8班28419
385田梓钰鹤壁市兰苑中学河南鹤壁3班28418
385王力武山城关初中甘肃天水武山县2班28418
387边盈霏胜利一中山东东营16班28417
387张博文梁邹小学山东滨州邹平县7班28417
387李响北重二中内蒙古包头昆都仑区7班28417
387刘思涵包头市第三十五中学内蒙古包头昆都仑区5班28417
387周志岩鄱湖中学江西九江都昌县3班28417
387王浚宇盐城市初级中学江苏盐城2班28417
387高鑫盐城市初级中学江苏盐城1班28417
387王邱硕洮南八中吉林洮南1班28417
387蔡廷屹任丘八中华北油田6班28417
396胡译江苏省盐城市第八中学江苏盐城1班28416
396王浩宇江苏省盐城市景山中学江苏盐城1班28416
396王淳青云里小学河北秦皇岛海港区3班28416
399刘硕锡林浩特市第六中学初二内蒙古锡林浩特1班28415
399杜晨赫内蒙古包头市铁路第二中学内蒙古包头东河区1班28415
399牛梓琪新乡河师大附中金龙学校河南新乡延津县1班28415
402张安琦盐城市毓龙路实验学校江苏盐城2班28414
402董力菲盐城市腾飞路实验中学江苏盐城1班28414
402谢敬涵庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班28414
402杜英泽庆安县第五中学黑龙江绥化庆安县3班28414
402杜全帅延津县清华园学校河南新乡延津县1班28414
407杨莞婷秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班28413
407唐诗远芜湖市翰文中学安徽芜湖镜湖区3班28413
409张瀚文新营中学山东日照东港区3班28323
410杨家诚东营市育才学校山东东营3班28322
411曹卓阳邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班28320
411张子函邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班28320
413刘向武山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县3班28319
413温金鑫南康区第五中学江西赣州南康区4班28319
413王思帆昼锦中学河南安阳高新区1班28319
413史维佳献县第二中学河北沧州献县2班28319
417侯呈内蒙古包头市第四十中学内蒙古包头东河区1班28318
417王欣宇延吉市第四中学吉林延吉2班28318
417吴博远东风中学华北油田8班28318
417于淳月鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗5班28318
417李雨潇保定市徐水安肃镇中学河北保定徐水区1班28318
422叶芝菁渭南市华州区城关中学陕西渭南华州区1班28317
422孙煜玺周村二中山东淄博周村区5班28317
422刘锦林银川市十六中宁夏银川4班28317
422汪一帆鹤壁实验学校河南鹤壁4班28317
422王子晴汤阴县人民路中学河南安阳汤阴县1班28317
427杨开迪东营市晨阳学校山东东营7班28316
427刘泷锴东营市实验中学山东东营1班28316
427刘熙琳实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班28316
427李咏熹新乡一中南校区河南新乡延津县1班28316
427杜金炎第九中学河北张家口桥西区4班28316
427李金昊邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28316
427李天冉临泉三中安徽阜阳临泉县1班28316
434刘思语新营中学山东日照东港区3班28315
434赵子涵实验小学吉林洮南1班28315
434张鹤凡洮南四中吉林洮南1班28315
434郭一诺任丘四中华北油田5班28315
434林乔聪庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班28315
434余浚源秦皇岛市第十三中学河北秦皇岛山海关区2班28315
440张明玥新营中学山东日照东港区2班28314
441高畅双鸭山市实验学校黑龙江双鸭山尖山区2班28313
441杨璐宇延津县玉成中学河南新乡延津县1班28313
441贾晓君鹤壁实验学校河南鹤壁3班28313
444包睿句容市第二中学江苏句容1班28311
445潘睿南京师范大学盐城附属中学江苏盐城1班28310
446范吴宇如皋市开发区实验初中江苏如皋1班28225
447李企淳邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28223
448刘景渠鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗5班28222
449孟宪辉鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗5班28221
450李志焜东营市实验中学山东东营3班28220
450苏婧雯洮南四中吉林洮南1班28220
450李升洮南四中吉林洮南1班28220
450刘思彤双鸭山市第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班28220
450王士睿宝丰县第三初级中学河南平顶山1班28220
455胡漪婷银川市二十四中宁夏银川4班28219
455高宸轩江苏省盐城市景山中学江苏盐城1班28219
455齐祎晗第七中学河北张家口桥西区4班28219
458李文英东风中学华北油田1班28218
458李瑞鹏鹤壁市实验学校河南鹤壁2班28218
458李炳臻秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班28218
461刘淼淼临沂外国语学校山东临沂兰陵县2班28215
461李昭坤胜利一中(行知)山东东营10班28215
461鄢鑫哲邹平一中初中部山东滨州邹平县10班28215
461邢霄瑶鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗4班28215
461李朔含保定市徐水第二中学河北保定徐水区2班28215
466侯竣洮南五中吉林洮南1班28214
466李雨彤鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班28214
466卢思雨延津县清华园学校河南新乡延津县1班28214
466马逸凡武山渭北初中甘肃天水武山县1班28214
466程旭然芜湖市二十七中安徽芜湖镜湖区3班28214
471范芷歆南康区第五中学江西赣州南康区3班28213
471胡玥鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗2班28213
473张书涵孝义市九中山西孝义1班28212
473亚文驰实验中学山东菏泽单县1班28212
473李紫旭秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班28212
473王湛文献县第二中学河北沧州献县1班28212
477杨佳文丹东市第十七中学辽宁丹东元宝区1班28210
478叶帅盐城市初级中学江苏盐城1班2826
479毕得丹东市第十七中学辽宁丹东元宝区1班28122
479张子煜柳州清华中学广西柳州柳江区2班28122
481刘继泽实验中学黑龙江鸡西鸡冠区2班28120
482李成康南师大盐城实验中学江苏盐城2班28119
482孙靓予江苏省盐城市初级中学江苏盐城1班28119
482徐诺鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班28119
482焦智超新乡河师大附中金龙学校河南新乡延津县1班28119
486陆非池江苏省盐城市盐都实验中学江苏盐城1班28118
486姜博文连云港市新海实验中学苍梧校区江苏连云港海州区1班28118
486张潇予洮南四中吉林洮南1班28118
486刘泽群黑河市实验小学黑龙江黑河爱辉区1班28118
490孙晨博山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县2班28117
490季昱彤实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班28117
490李晋辉丹东市第六中学辽宁丹东元宝区1班28117
490李佳璇白山市第三中学吉林白山江源区1班28117
494汪菁如句容市华阳中学江苏句容1班28116
494赛昂其延吉市第六中学吉林延吉2班28116
494崔林泽白山市第二十一中学吉林白山浑江区1班28116
494郭彦妍鹤壁市兰苑中学河南鹤壁2班28116
494叶桐希第九中学河北张家口桥西区3班28116
494王凤麟邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28116
500成心瑜折桂中学江苏启东6班28115
500丁叶子百杏中学江苏启东1班28115
500王子萌延吉市第四中学吉林延吉3班28115
500刁畅鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗6班28115
500赵崎森宝丰县源丰中学河南平顶山1班28115
500李奕雨秦皇岛市第八中学河北秦皇岛山海关区1班28115
500郭庆跃临泉五中安徽阜阳临泉县1班28115
507何欣怡渭南市华州区城关中学陕西渭南华州区1班28114
507张欣舒十二处学校华北油田12班28114
507郭彦妤安阳市飞翔中学河南安阳北关区1班28114
507赵鸿昊山海关区第二中学河北秦皇岛山海关区1班28114
511颜语新盐城市外国语中学江苏盐城1班28113
511刘钰婷井下学校华北油田8班28113
511陈雯武威五中甘肃武威凉州区3班28113
514郭书宁延吉市第四中学吉林延吉1班28112
514何子浩安定中学吉林洮南1班28112
516古涛南康区第五中学江西赣州南康区2班28111
517施皓曦南苑中学江苏启东5班2819
518王苏安句容市崇明中学江苏句容1班28021
519董思雨枣庄市第十五中学山东枣庄市中区3班28020
519王北朔秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班28020
521杜帛阳北京师范大学盐城附属中学江苏盐城1班28019
521张含羽采一中学华北油田10班28019
523王煜含周村三中山东淄博周村区6班28018
523巩霄秋山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县4班28018
523孙祺琨胜利一中山东东营11班28018
523朱庭伊折桂中学江苏启东4班28018
523马天佑鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班28018
523王祎博宝丰县第二初级中学河南平顶山2班28018
523王柯豪高新区第一小学河南安阳高新区1班28018
523李思涵第九中学河北张家口桥西区3班28018
523赵一凡邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28018
532张晨曦东营市实验中学山东东营4班28017
532司双瑜实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班28017
532黄鸶淇折桂中学江苏启东2班28017
532孔己后献县第二中学河北沧州献县2班28017
536刘阳南康区第八中学江西赣州南康区4班28016
536林瀚铭南康区第五中学江西赣州南康区4班28016
536陈俊杰盐城市初级中学江苏盐城1班28016
539荆彦博临猗第二中学山西运城临猗县3班28015
539高欣钰银川市十八中宁夏银川3班28015
539廖上娴南康区第五中学江西赣州南康区3班28015
539陈纪衡折桂中学江苏启东2班28015
539肖思宇鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗4班28015
539毛熠莹新一路小学河北秦皇岛海港区3班28015
545郭昕雨盐城中学江苏盐城2班28014
545张铭洋庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班28014
545李梦瑶汤阴实验中学河南安阳汤阴县3班28014
548赖浩洋南康区第五中学江西赣州南康区1班28012
548方馨句容市第二中学江苏句容1班28012
548寇明玺景泰四中甘肃白银景泰县2班28012
551吴铭洁江苏省盐城市初级中学江苏盐城1班28011
551郑思语任丘四中华北油田9班28011
551刘恩淇庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班28011
554时建西人民路中学山东菏泽单县1班27928
554周雪如人民路中学山东菏泽单县1班27928
556胡剑锋山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县3班27922
556张巧夏胜利一中山东东营16班27922
558徐艺萌鹤岗市第十七中学黑龙江鹤岗4班27921
559曹瑞阳东营区二中山东东营15班27920
559黄洪源鸡西市第九中学黑龙江鸡西鸡冠区1班27920
559胡莞迪邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27920
562刘书洲兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班27919
562谢雨涵南康区第五中学江西赣州南康区2班27919
562安佳宁东风中学华北油田5班27919
562李佳旺任丘四中华北油田3班27919
562林泓睿鸡西市第九中学黑龙江鸡西鸡冠区1班27919
567王中琳东营市实验中学山东东营4班27918
567程冠杰鲅鱼圈东红海小学辽宁营口鲅鱼圈区1班27918
567谢佳欣南康区第五中学江西赣州南康区2班27918
567程紫涵盐城市初级中学江苏盐城1班27918
567吕鸿奕鹤岗市第十七中学黑龙江鹤岗2班27918
567李浛菲卫辉市第八中学河南卫辉1班27918
567卫泽清邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班27918
567佟彦佳海港区迎秋里实验学校河北秦皇岛山海关区1班27918
575张凯岭山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县4班27917
575任毅内蒙古包头市第二十八中学内蒙古包头东河区1班27917
575薛震宇盐城市初级中学江苏盐城1班27917
575李炫辉图们三中吉林图们1班27917
579姜刘子硕邹平黄山实验小学山东滨州邹平县9班27916
579刘子越句容市华阳中学江苏句容1班27916
579曹恩泽任丘三中华北油田1班27916
579董玥开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班27916
579徐华杰秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班27916
579黄雄霸临泉三中安徽阜阳临泉县1班27916
585刘新树兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县3班27915
585蔡文君折桂中学江苏启东5班27915
585李金恒鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗3班27915
585刘世锦宝丰县源丰中学河南平顶山1班27915
585相雨彤徐水物探三分校河北保定徐水区3班27915
590曹敬贤兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班27914
590段博涵平矿中学内蒙古赤峰元宝山区2班27914
590张愉阳井下学校华北油田4班27914
590李想开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班27914
590陈昊安迎秋里小学河北秦皇岛海港区4班27914
595廖雅楠南康区第五中学江西赣州南康区3班27913
595闫美悦车力中学吉林洮南1班27913
597董好宝善街小学河北张家口桥东区1班27912
597吕悠然青云里小学河北秦皇岛海港区1班27912
599高怿墨第九中学河北张家口桥西区2班27911
600任政洮南八中吉林洮南1班27910
601刘文仁南康区第六中学江西赣州南康区2班27821
601冯康睿十二处学校华北油田12班27821
603余姜赟潍坊五中山东潍坊潍城区1班27820
603陈沛宏实验中学山东菏泽单县1班27820
603王鹤凝鲅鱼圈二十四中学辽宁营口鲅鱼圈区1班27820
603曾雪伦南康区第五中学江西赣州南康区3班27820
607徐志阳芜湖市十一中学安徽芜湖镜湖区3班27819
608王泽浩山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班27818
608李子涵临沂国际学校山东临沂兰陵县1班27818
608张宝恒东营市实验中学山东东营1班27818
608姜越包头市第三十五中学内蒙古包头昆都仑区9班27818
608李晨天航秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班27818
613孟灏圆内蒙古包头市铁路第二中学内蒙古包头东河区1班27817
613孙畅盐城景山中学江苏盐城1班27817
613曹璞瑞洮南八中吉林洮南1班27817
616陈硕逸夫回族小学河北张家口桥西区3班27816
617黄诗雯鸡西市第九中学黑龙江鸡西鸡冠区1班27815
617蔡淇昼锦中学河南安阳汤阴县1班27815
617尹昱恺三河市第八中学河北三河1班27815
620郭哲君运城东康学校山西运城临猗县3班27814
620刘若菡实验中学山东菏泽单县1班27814
620杨林盐城市大冈镇中学江苏盐城1班27814
620朱奕帆滨海中学江苏启东1班27814
620戴秋吏双鸭山市第二小学黑龙江双鸭山尖山区2班27814
620杨子宸邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27814
626费金铭鸡西市第一中学黑龙江鸡西鸡冠区1班27813
626王渊第九中学河北张家口桥西区3班27813
628孙欣艺延吉市第四中学吉林延吉1班27812
629冯慧尧包钢第三中学内蒙古包头昆都仑区8班27811
629孙灏杰第九中学河北张家口桥西区4班27811
631马蕴童南园小学河北秦皇岛山海关区1班27810
632刘扬淇实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班27722
633吴琼延津县清华园学校河南新乡延津县1班27721
634黄妤婷任远中学江西九江都昌县3班27720
634夏正欣江苏省盐城市初级中学江苏盐城1班27720
636张凤怡府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷县4班27719
636袁瑞敏府谷县华阳九年制学校陕西榆林府谷县3班27719
636曹梓衡汤阴实验中学河南安阳汤阴县1班27719
636李之豪武威第十三中学甘肃武威凉州区3班27719
636张文茜景泰四中甘肃白银景泰县2班27719
641董佳慧包钢第三中学内蒙古包头昆都仑区11班27718
641唐海策铁岭市第五中学辽宁铁岭银州区4班27718
641宋春阳鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗5班27718
644姜琪临沂商城实验学校山东临沂兰陵县2班27717
644祝雅琪胜利一中山东东营16班27717
644施思铁岭市第六中学辽宁铁岭银州区4班27717
644刘鹏盐城市初级中学江苏盐城2班27717
644季清清盐城中学江苏盐城1班27717
649王含笑山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县2班27716
649钱俊辰盐城市初级中学江苏盐城1班27716
649王心智鹤岗市第二十一中学黑龙江鹤岗6班27716
652王睿涵东营市实验中学山东东营1班27715
652钟钰南康区第十中学江西赣州南康区1班27715
654翟浩江临猗第二中学山西运城临猗县3班27714
654曾子涵南康区第五中学江西赣州南康区4班27714
654徐歆钦盐城市毓龙路实验学校江苏盐城2班27714
654暴云霄汤阴县人民路中学河南安阳汤阴县3班27714
658牛昕瑜周村一中山东淄博周村区5班27713
658刘姝涵洮南四中吉林洮南1班27713
660葛翔宇盐城市景山中学江苏盐城2班27712
661赵涵淇兴城市实验小学辽宁兴城1班27711
662王佳楠宝丰县第三初级中学河南平顶山1班27710
663张子涵滨州实验学校山东滨州滨城区一班2779
663陈炳屹双鸭山市一中附属黑龙江双鸭山尖山区2班2779
665赵子淇胜利11中山东东营13班27623
665姚淳馨百杏中学江苏启东5班27623
667孙国光黑河市第四中学黑龙江黑河爱辉区1班27621
668谢宇豪东营市胜利第四中学山东东营3班27620
668纵馨瑶白山市第三中学吉林白山江源区1班27620
668冯勃然白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27620
668都美言双鸭山市第五中学黑龙江双鸭山尖山区1班27620
668于畅延津县实验小学河南新乡延津县1班27620
668邵一邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班27620
674武彤语东营区一中山东东营12班27619
674杨晓康东湖中学江西九江都昌县3班27619
674任一凡实验小学吉林洮南1班27619
674宗艺巍第九中学河北张家口桥西区3班27619
674黄敬佑武威第十三中学甘肃武威凉州区3班27619
679张琨扬山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县3班27618
679刘佳玲胜利11中山东东营12班27618
679康毅南康区第五中学江西赣州南康区4班27618
679唐家琪句容市华阳中学江苏句容1班27618
679施闰汤阴实验中学河南安阳汤阴县3班27618
684任芮莹鄄城一中山东菏泽鄄城县1班27617
684孙源南京师范大学盐城实验学校江苏盐城1班27617
684耿谦实验小学吉林洮南1班27617
684杜宇童邢台市第十二中学河北邢台桥西区1班27617
688雷静怡实验中学陕西渭南蒲城县1班27616
688王艺蓉银川市外国语实验学校宁夏银川1班27616
688陈景鸿南康区第五中学江西赣州南康区5班27616
688罗鸣南康区第五中学江西赣州南康区1班27616
688温婧任丘北师大附中华北油田8班27616
688赵珈莹庆安县第二中学黑龙江绥化庆安县3班27616
688邢晋与邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27616
695查晨曦任远中学江西九江都昌县6班27615
695张琼文盐城市初级中学江苏盐城2班27615
695杨天朔任丘四中华北油田5班27615
695贾雯博开发区第一小学河北秦皇岛海港区3班27615
699高智勇内蒙古包头市铁路第二中学内蒙古包头东河区1班27614
699索浩然南康区第五中学江西赣州南康区5班27614
699缪轩雨盐城市初级中学江苏盐城1班27614
699陈鸿盐城亭湖新区实验学校江苏盐城1班27614
699刘天宇东风中学华北油田11班27614
704吴昕瑞句容市华阳中学江苏句容1班27613
704张家乐孟村第二回民中学河北沧州孟村县一班27613
706郝政源好生中学山东滨州邹平县9班27612
706张连诚鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班27612
706高宁慧开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班27612
709李梓源新营中学山东日照东港区2班27611
709张琬漉鹤壁市兰苑中学河南鹤壁3班27611
711李悦采一中学华北油田4班2766
712王欣怡人民路中学山东菏泽单县1班27526
713许加霖邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班27522
714刘雨恒东营市实验中学山东东营1班27521
715刘明基周村三中山东淄博周村区6班27520
715尹常丞周村一中山东淄博周村区5班27520
715武梓涵胜利一中山东东营12班27520
718何婧琦献县第二中学河北沧州献县1班27519
719雷亦辰桥山中学陕西渭南蒲城县1班27518
719程宣琦邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班27518
721付信达兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班27517
721尹泓斌胜利十一中山东东营13班27517
721黄琪绚胜利一中山东东营11班27517
721赵一诺任丘四中西校区华北油田4班27517
725雷锦哲阳光中学陕西铜川耀州区1班27516
725付志寒东营区三中山东东营12班27516
725李宸宇邹平一中初中部山东滨州邹平县8班27516
725陈思涵百杏中学江苏启东6班27516
725张圣明延吉市第四中学吉林延吉1班27516
725张冠群洮南八中吉林洮南1班27516
725覃婉瑜柳州文华中学广西柳州柳江区2班27516
732王甜玉运城力行中学山西运城临猗县3班27515
732张静佳宜春市实验中学江西宜春袁州区1班27515
732郭昊洋盐城市初级中学江苏盐城1班27515
732杨皓然任丘四中华北油田6班27515
732张琪实验中学黑龙江鸡西鸡冠区1班27515
732张馨丹鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班27515
732周睿杰邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班27515
732高一杰徐水物探三分校河北保定徐水区2班27515
740吕舒畅包头市蒙古族学校内蒙古包头昆都仑区3班27514
740杜净宜图们一小吉林图们1班27514
740陈铄宝丰县第三初级中学河南平顶山1班27514
740曾一笑柳州十五中广西柳州柳江区1班27514
744李昊阳兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班27513
744戴昕航开发区实验中学山东菏泽单县1班27513
744张博智实验中学山东菏泽单县1班27513
744王心怡江苏省盐城市潘黄实验江苏盐城1班27513
748贾邴尧延安职院附中陕西延安宝塔区2班27512
748何俊德盐城市景山中学江苏盐城2班27512
748毛祉谚江苏省盐城市景山中学江苏盐城1班27512
748张裕涵任丘四中华北油田8班27512
748韩璐瑶东风小学河北张家口桥西区3班27512
748李宝涵武山渭北初中甘肃天水武山县1班27512
754朱宣州孝义市六中山西孝义1班27511
755孔雅婷延吉市第四中学吉林延吉2班27510
756吴欣珏南康区第五中学江西赣州南康区3班27421
757刘彦岚渭南初级中学陕西渭南高新区1班27420
757许子煜东营市实验中学山东东营9班27420
757闫雪钰东营市行知实验学校山东东营6班27420
757伏洛宁任丘四中华北油田5班27420
757陈飒新乡市一中南校区河南新乡延津县1班27420
762徐佳玉平矿中学内蒙古赤峰元宝山区2班27419
763高雨轩山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班27418
763王嘉旺任丘四中华北油田5班27418
765宋娜颍邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班27417
765骆鹏鹍秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班27417
767王雅琪灵石第三中学山西晋中灵石县1班27416
767张霁晨山东省桓台县城南中学山东淄博桓台县5班27416
767王浩宇东营市实验中学山东东营8班27416
767李钰涵东营市实验中学山东东营2班27416
767郭桐桐任丘六中华北油田6班27416
767刘凯硕任丘四中华北油田5班27416
767隋佳鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗3班27416
767张依伊第九中学河北张家口桥西区3班27416
767杨昕垚武山渭北初中甘肃天水武山县2班27416
776吴婧兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县1班27415
776王露媛包头市第三十五中学内蒙古包头昆都仑区8班27415
776祝煜博图们三中吉林图们1班27415
776宋奕璇议论堡中学华北油田7班27415
776连悦交任丘四中华北油田10班27415
776姜中帅黑河市第四中学黑龙江黑河爱辉区1班27415
776孙俐潇兴隆小学河北秦皇岛山海关区2班27415
783任珈莹图们三中吉林图们1班27414
783郑和煦双鸭山市一中附属黑龙江双鸭山尖山区2班27414
785周羽晗周村三中山东淄博周村区6班27413
786黄锐南康区第五中学江西赣州南康区3班27412
787蓝雁飞南康区第五中学江西赣州南康区1班27410
787张渊博百杏中学江苏启东3班27410
789石佳昱彤东营市行知实验学校山东东营4班27323
789陆薇伦折桂中学江苏启东5班27323
791于子平鄄城三完小山东菏泽鄄城县1班27321
791王诺冰邹平一中初中部山东滨州邹平县8班27321
791杨钧之白山市江源区森工学校吉林白山浑江区1班27321
794宫俊聿邹平一中初中部山东滨州邹平县10班27320
794崔家鸣双鸭山市第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班27320
794张恺月邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班27320
797吴利云人民路中学河南安阳汤阴县3班27319
797叶嘉豪深圳亚迪学校广东深圳龙岗区1班27319
797张腾武山渭北初中甘肃天水武山县2班27319
800张铭芝周村二中山东淄博周村区6班27318
800周子宁山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班27318
800钟尹南康区第五中学江西赣州南康区3班27318
800徐蓓折桂中学江苏启东6班27318
800张梦杉孟村第二回民中学河北沧州孟村县一班27318
805滑浩智临猗第二中学山西运城临猗县3班27317
805张士铠岀岸中学华北油田3班27317
805周芯羽秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区1班27317
805李卓卿临泉四中安徽阜阳临泉县1班27317
809蒲佳园桥山中学陕西渭南蒲城县1班27316
809汪博包钢第八中学内蒙古包头昆都仑区9班27316
809何晓雨鲅鱼圈实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班27316
809朱同洲南康区第五中学江西赣州南康区5班27316
809曾子宸南康区第五中学江西赣州南康区4班27316
814李东泽兰陵县实验中学山东临沂兰陵县3班27315
814郑韵涵梁邹小学山东滨州邹平县10班27315
814黄艺伟包头市第三十五中学内蒙古包头昆都仑区11班27315
814杨涵童鲅鱼圈省实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班27315
814王俊苏折桂中学江苏启东2班27315
819贾志贤任丘四中华北油田5班27314
819郭浩新乡河师大附中金龙学校河南新乡延津县1班27314
819郑喻心卫辉市第八中学河南卫辉1班27314
819张佳林孟村镇中学河北沧州孟村县一班27314
823刘一玮邹平一中初中部山东滨州邹平县10班27313
823张轶银川市十八中宁夏银川4班27313
823李阔包头市铁路第五中学内蒙古包头昆都仑区9班27313
823苗力文第九中学河北张家口桥西区4班27313
827许岩森临猗第二中学山西运城临猗县3班27312
827高梦桢好生初级中学山东淄博周村区5班27312
827谢怡欣南康区第五中学江西赣州南康区2班27312
827刘恭伯鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗5班27312
827黄悦第五中学河北张家口桥西区2班27312
832陈晓睿秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班27310
833周桔嘉折桂中学江苏启东2班2739
834胡雅萱翰林实验学校广东深圳南山区3班2730
835黄睿涵折桂中学江苏启东6班27223
836于群实验中学山东菏泽单县1班27222
836仝佳玥东营市实验中学山东东营2班27222
836刘恺桐三河市第八中学河北三河1班27222
839侯嘉荟黑河市第二中学黑龙江黑河爱辉区1班27220
839齐子瑜孟村第二回民中学河北沧州孟村县一班27220
841代彤周村三中山东淄博周村区6班27219
841卯绍齐开发区实验中学山东菏泽单县1班27219
841王堰萌机关中学华北油田4班27219
841李若兮井下学校华北油田2班27219
845赵鲁凡青岛路中学山东日照东港区3班27218
845周昱南康区第五中学江西赣州南康区3班27218
845赵万金南康区第五中学江西赣州南康区1班27218
845华冠程延吉市第四中学吉林延吉3班27218
849刘昊坤兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县1班27217
849李若涵东营市晨阳学校山东东营6班27217
849郭凊熔银川市十八中宁夏银川2班27217
849彭政云南康区第五中学江西赣州南康区5班27217
849夏韬然盐城初级中学江苏盐城1班27217
849徐烨盐城中学江苏盐城1班27217
849魏士博鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗6班27217
849韩展承秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班27217
857陆宣羽临猗第二中学山西运城临猗县3班27216
857张书源实验中学山东菏泽单县1班27216
857王若涵邹平一中初中部山东滨州邹平县10班27216
857韩尚洁邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27216
861孔俊斌南康区平田中学江西赣州南康区1班27215
861盖泳希十二处学校华北油田12班27215
861李东霖鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班27215
864李欣宜南康区第十中学江西赣州南康区1班27213
864刘昱含盐城市初级中学江苏盐城1班27213
864赵甜熠邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班27213
864郑皓桓秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班27213
868王雨寒兰陵县第三中学山东临沂兰陵县4班27212
868徐卓文邹平实验中学山东滨州邹平县9班27212
868郭颖琪芜湖市第二十七中学安徽芜湖镜湖区4班27212
871施柯帆百杏中学江苏启东3班27210
871李涌宝善街小学河北张家口桥西区2班27210
873黄智南康区家具希望学校江西赣州南康区1班2728
874刘雨晴鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗6班2727
875韩依琳长山初级中学山东滨州邹平县10班2720
876张家豪武威第十中学甘肃武威凉州区3班27126
877同子碧延安职院附小陕西延安宝塔区2班27123
878邢煜嫣邹平一中初中部山东滨州邹平县7班27122
879张雨阳市一中陕西铜川耀州区1班27120
879刘祎琛任丘四中华北油田5班27120
879李欣桐鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗2班27120
882杨梓惜阳光中学陕西铜川耀州区1班27119
882张峻琪邹平一中初中部山东滨州邹平县9班27119
882刘开文南康区第八中学江西赣州南康区4班27119
882杨绍喆连云港市新海实验中学江苏连云港海州区1班27119
882刘腾志鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗4班27119
882赵梓淇许昌宇华实验学校河南禹州7班27119
888张艺萌东营市晨阳学校山东东营4班27118
888廖唯宇南康区第五中学江西赣州南康区5班27118
888王欣南康区第十中学江西赣州南康区2班27118
888王诗语井下学校华北油田10班27118
888杨丰瑞鸡西市第九中学黑龙江鸡西鸡冠区1班27118
893刘振兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县3班27117
893陆博彰盐城市康居路中学江苏盐城2班27117
893邓英超宝丰县第二初级中学河南平顶山2班27117
893张博森邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班27117
893赵光远邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班27117
893肖汐悦邢台市第五中学河北邢台桥西区1班27117
893吴佳祥兰州市兰炼第二小学甘肃兰州西固区4班27117
900李林澜长山第一中学山东淄博周村区5班27116
900高若翔银川市外国语实验学校宁夏银川2班27116
900万子昂盐城市初级中学江苏盐城1班27116
900李思远卫辉市第八中学河南卫辉1班27116
900刘佳琳保定市徐水第二中学河北保定徐水区2班27116
905许皓源江苏省盐城市初级中学江苏盐城1班27115
905徐梓涵盐城市初级中学江苏盐城1班27115
905俞佳汝南苑中学江苏启东3班27115
905韦吉月柳州八中广西柳州柳江区1班27115
909王在斌聊城第四中学山东聊城东昌府区1班27114
909苏煜涵盐城市初级中学江苏盐城1班27114
909陈长怡洮南八中吉林洮南1班27114
909高欢畅任丘八中华北油田11班27114
909马千贺双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班27114
914吕昊南康区第五中学江西赣州南康区3班27113
914李宣呈盐城市初级中学江苏盐城1班27113
914赵文琪延吉市第七中学吉林延吉2班27113
914孙子涵鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班27113
914李祎哲三河市第八中学河北三河1班27113
914廖梧茜柳州清华中学广西柳州柳江区2班27113
920杨萌萌山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县4班27112
920李子豪南康区第五中学江西赣州南康区4班27112
920张裕博任丘四中华北油田8班27112
920吴毅轩十二处学校华北油田12班27112
924仝英英宝丰县第二初级中学河南平顶山1班27111
925邹长源南康区第十中学江西赣州南康区2班2719
925王梓骄采一中学华北油田9班2719
927芦子涵双鸭山市文化路小学黑龙江双鸭山尖山区2班2718
928董思妍卫辉市第九中学河南卫辉1班27021
929夏瑜彤盐城市初级中学江苏盐城2班27020
929左俊宇孟村实验小学河北沧州孟村县一班27020
929赵天帅保定市徐水第二中学河北保定徐水区3班27020
932张子豪滨州实验学校山东滨州滨城区一班27019
932李博(小)银川市十八中宁夏银川2班27019
932徐岩翔供应中学华北油田5班27019
935徐志豪实验中学陕西渭南蒲城县1班27018
935孙启炘周村二中山东淄博周村区5班27018
935王赫兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县3班27018
935张璐璐任远中学江西九江都昌县6班27018
935阳鹏南康区第五中学江西赣州南康区4班27018
935杨子墨折桂中学江苏启东2班27018
935李明洋延津县僧固中学河南新乡延津县1班27018
935魏嘉仪邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27018
935王昱丹保定市徐水第二中学河北保定徐水区3班27018
944戴德武沈阳实验中学北校辽宁营口鲅鱼圈区1班27017
944董宗淇逸夫回族小学河北张家口桥西区3班27017
944祁耀扬教师发展中心附属实验学校河北秦皇岛海港区2班27017
947王靖杰孝义市九中山西孝义1班27016
947马健凯新营中学山东日照东港区3班27016
947田锦霖邹平黄山实验初中山东滨州邹平县8班27016
947笪芝伟句容市第二中学江苏句容1班27016
947王嘉艺河间八中华北油田13班27016
952梁欢银川市十八中宁夏银川1班27015
952任梦宁供应中学华北油田9班27015
952王蕾言东风中学华北油田1班27015
952张瀚文双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班27015
956师英晗市一中陕西铜川耀州区1班27014
956高天成邹平焦桥初中山东滨州邹平县7班27014
956陈洋实验小学江苏启东1班27014
956许家煊图们三中吉林图们1班27014
956张嘉煜洮南四中吉林洮南1班27014
956朱芷乐鸡西市第九中学黑龙江鸡西鸡冠区1班27014
956田政北大公学河南禹州7班27014
956刘希泽秦皇岛市第十七中学河北秦皇岛海港区1班27014
956王茂林临泉四中安徽阜阳临泉县1班27014
965蔺沫菡府谷县华阳九年制学校陕西榆林府谷县4班27013
965吴越山东省桓台县一中附属学校山东淄博桓台县1班27013
965卢玥南康区第五中学江西赣州南康区3班27013
965于雯博延吉市第七中学吉林延吉3班27013
965信斯桐庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班27013
965张涵越建国路小学河北张家口桥西区2班27013
965曾文馨山海关区第二中学河北秦皇岛山海关区2班27013
972徐奥然南山小学黑龙江鸡西鸡冠区2班27012
972于昌玉开发区第一中学河北秦皇岛海港区3班27012
974张可奇双鸭山市第二中学黑龙江双鸭山尖山区2班27011
975张杰武山渭北初中甘肃天水武山县2班2702
976于佳祺采一中学华北油田7班2700
977倪好折桂中学江苏启东2班26922
978李盈南杜庄学区初级中学河北秦皇岛海港区1班26921
979何丰冉上海七宝实验中学上海徐汇区3班26920
979丁冠茗新营中学山东日照东港区2班26920
979曹书萌南康区第五中学江西赣州南康区5班26920
979王柯尹盐城市初级中学江苏盐城2班26920
979孟响逸夫回族小学河北张家口桥西区3班26920
979李宛霖献县乐寿镇中学河北沧州献县1班26920
979张瑾璇徐水物探三分校河北保定徐水区2班26920
986李佳锡林浩特市第六中学初二内蒙古锡林浩特1班26919
986赵仪宁东风中学华北油田7班26919
988郭子墨新乡一中南校区河南新乡延津县1班26918
989高恒毅兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班26917
989孙露瑶盐城市亭湖初级中学江苏盐城2班26917
989李兴麟鸡西市第九中学黑龙江鸡西鸡冠区1班26917
989李廷桢鸡西市第一中学黑龙江鸡西鸡冠区1班26917
993赵姝惠兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班26916
993杨钧皓十二处学校华北油田12班26916
993顾思雨开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班26916
993刘峻涛秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班26916
997王宇轩寺沟中学陕西铜川耀州区1班26915
997刘宸梦黄山实验初中山东滨州邹平县8班26915
997范筱儒内蒙古包头市第二中学内蒙古包头东河区10班26915
997刘福轩庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班26915
997赵鸿宇鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗6班26915
997齐轩男秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班26915
997杨硕知平安里学校广东深圳龙岗区1班26915
1004林义轩滨州实验学校山东滨州滨城区一班26914
1004冯思睿江苏省盐城市盐都实验中学江苏盐城1班26914
1004许洲玮南苑中学江苏启东2班26914
1004彭雨露宝丰县第三初级中学河南平顶山2班26914
1004丁欣冉鹤壁实验学校河南鹤壁4班26914
1009黄冠文绵阳中学英才学校四川绵阳2班26913
1009白善尹府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷县2班26913
1009肖嫣然胜利59中山东东营15班26913
1009丁思彤延边二中北校区吉林延吉1班26913
1013路雅舒鹤壁市兰苑中学河南鹤壁2班26912
1013袁冰瑶秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班26912
1013赵梓辰临泉五中安徽阜阳临泉县1班26912
1016张欣雨黄山实验中学山东滨州邹平县9班26911
1016石恭辉供应中学华北油田9班26911
1018张轩宇经开一小河北张家口桥东区2班2699
1019陈宝怡双鸭山市第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班2697
1020薛喜轩鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班2695
1021褚云桥育才中学黑龙江鸡西鸡冠区1班26822
1022林雍奇折桂中学江苏启东3班26820
1023柴子煜市一中陕西铜川耀州区1班26819
1023魏子涵银川市十八中宁夏银川3班26819
1025杨思瑞柳公权中学陕西铜川耀州区1班26818
1025张航琦周村二中山东淄博周村区5班26818
1025吴岳林兰陵县第三中学山东临沂兰陵县3班26818
1025王子昕包钢第十五中学内蒙古包头昆都仑区9班26818
1025李彪包头市和平中学内蒙古包头昆都仑区6班26818
1025董浩鲅鱼圈二十五中学辽宁营口鲅鱼圈区1班26818
1025吴佳睿盐城市初级中学江苏盐城1班26818
1025王琰新郑市实验中学河南新郑1班26818
1025田若瑾保定市徐水师昌绪学校河北保定徐水区1班26818
1025韩松育武山渭北初中甘肃天水武山县2班26818
1035张睿阳上海师大第三附属实验学校上海徐汇区2班26817
1035周羽昕周村三中山东淄博周村区6班26817
1035胡桓诚盐城市初级中学江苏盐城1班26817
1035王胤丞许昌七中河南禹州7班26817
1035高乐陶邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班26817
1040王格包钢第三十五中学内蒙古包头昆都仑区9班26816
1040王语薇如皋市实验初中江苏如皋1班26816
1040陈柏同图们三中吉林图们1班26816
1040刘欣然献县乐寿镇中学河北沧州献县2班26816
1044岳孜雨包钢第九中学内蒙古包头昆都仑区4班26815
1044童晨洋邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班26815
1046周瑞泽东营市实验中学山东东营3班26814
1046刘芳菲宜春市宜阳学校江西宜春袁州区1班26814
1046李宸宇南康区第五中学江西赣州南康区2班26814
1046钱思成盐城中学江苏盐城1班26814
1046郝夕媛秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区4班26814
1046张持开发区第三小学河北秦皇岛海港区3班26814
1052宗佳美任丘四中华北油田8班26813
1053吴嘉宁银川市十八中宁夏银川4班26812
1053殷浩博双鸭山市第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班26812
1053张颜孟村第二回民中学河北沧州孟村县一班26812
1056王诗语城关镇初级中学陕西渭南蒲城县1班26811
1056杨涵延津县玉成中学河南新乡延津县1班26811
1058周佳妮兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县2班26810
1058王一可冉邢台市第七中学河北邢台桥西区7班26810
1058张瀚尹柳州十二中广西柳州柳江区2班26810
1061唐文轩江苏省盐城市初级中学江苏盐城1班2689
1062赵润东胜利六中山东东营14班26722
1062孙浩然鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗5班26722
1064齐大佑邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班26720
1065黄沈熙折桂中学江苏启东3班26719
1065贾思宇鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班26719
1067韩业臻邹平黄山实验初中山东滨州邹平县7班26718
1067孟蕊保定市徐水第二中学河北保定徐水区1班26718
1069路宝睿延吉市河南小学吉林延吉1班26717
1069王梓燚任丘四中华北油田5班26717
1069李雨彤东风中学华北油田1班26717
1069周卓汤阴文星中学河南安阳汤阴县3班26717
1073金夕琪兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班26716
1073张帆南康区第五中学江西赣州南康区3班26716
1073翟明宇白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班26716
1073李玫娴献县第二中学河北沧州献县1班26716
1077徐小东盐城市初级中学江苏盐城1班26715
1077孙子墨盐城市景山中学江苏盐城1班26715
1077宋芷叶实验小学江苏启东3班26715
1077马一鸣延吉市第四中学吉林延吉3班26715
1077孙宇凡安定中学吉林洮南1班26715
1082赵全正鄄城一中山东菏泽鄄城县1班26714
1082焦涵庆安县第二中学黑龙江绥化庆安县3班26714
1082李涵延津县城北学校河南新乡延津县1班26714
1082王德泽宝丰街小学河北张家口桥东区1班26714
1086申展新乡市十中英才河南新乡延津县1班26713
1086于景名桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班26713
1088常钰博鹤岗市第二十一中学黑龙江鹤岗5班26712
1089曾庆森任丘四中华北油田7班26711
1089牟纪冰双鸭山市第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班26711
1089孟凡凯西坛小学河南鹤壁淇县2班26711
1089帅玮第九中学河北张家口桥西区4班26711
1093王嘉浩河间二中华北油田13班26710
1093孙嘉欣南园小学河北秦皇岛山海关区1班26710
1095刘子妍采一中学华北油田6班2679
1095朱琳汤阴文星中学河南安阳汤阴县2班2679
1097文澜涛邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班26623
1098赵则栋周村二中山东淄博周村区5班26622
1099申鸿举邹平一中初中部山东滨州邹平县10班26621
1100于跃洋东营区三中山东东营11班26620
1100曾凡蕴鸡西市第一中学黑龙江鸡西鸡冠区1班26620
1102韩禹剑实验中学内蒙古赤峰元宝山区3班26619
1102李凌熠包钢第九中学内蒙古包头昆都仑区6班26619
1102李泽田任丘四中华北油田9班26619
1102李飞澳鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗3班26619
1106曹凯阳东湖中学江西九江都昌县3班26618
1107宋一诺渭南市华州区少华中学陕西渭南华州区1班26617
1107刘基银南康区第五中学江西赣州南康区3班26617
1107郭训良南康区第五中学江西赣州南康区1班26617
1107沈俊辰折桂中学江苏启东1班26617
1107孙碧鲛开发区第一中学河北秦皇岛海港区3班26617
1112徐一诺绵阳中学英才学校四川绵阳2班26616
1112王彩婧盐城市初级中学江苏盐城1班26616
1112居哲航句容市华阳中学江苏句容1班26616
1112乔卢佳采一中学华北油田9班26616
1112卢柯宇宝丰县第三初级中学河南平顶山3班26616
1112钟梓腾邢台市第七中学河北邢台桥西区1班26616
1118陈梓赫延安新区一中陕西延安宝塔区1班26615
1118张丹玮山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县2班26615
1118李成诺邹平开发区三小山东滨州邹平县10班26615
1118陆帅成南苑中学江苏启东2班26615
1118李静文东风中学华北油田1班26615
1118侯涵毅献县乐寿镇中学河北沧州献县2班26615
1118刘欣桐孟村回民小学河北沧州孟村县一班26615
1118勾思博保定市徐水第二中学河北保定徐水区2班26615
1126余雪琪城关镇初级中学陕西渭南蒲城县1班26614
1126赵诗意包头市和平中学内蒙古包头昆都仑区2班26614
1126陈凯乐盐城市初级中学江苏盐城1班26614
1126柳禹含图们六中吉林图们1班26614
1126李丞双鸭山市实验学校黑龙江双鸭山尖山区2班26614
1126谷晨阳延津县玉成中学河南新乡延津县1班26614
1126张路杨宝丰县第三初级中学河南平顶山3班26614
1126杨璐瑶宝丰县源丰中学河南平顶山3班26614
1134田正新孝义市六中山西孝义1班26613
1134袁明浩邹平一中初中部山东滨州邹平县7班26613
1134李梓宁第九中学河北张家口桥西区2班26613
1137王晗硕丹东市站前小学辽宁丹东元宝区1班26612
1137朱城立长江中学江苏启东6班26612
1137李祗墨洮南一小吉林洮南1班26612
1140王子琛实验中学黑龙江鸡西鸡冠区2班26611
1141崔棋皓句容市华阳中学江苏句容1班2669
1142承果然芜湖市第十一中学安徽芜湖镜湖区1班26522
1143冯衍畅鄄城十二中山东菏泽鄄城县1班26521
1143刘高峰南康区第五中学江西赣州南康区3班26521
1145王宇超府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县1班26520
1146李俊逸山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县1班26519
1146牛子如胜利一中(行知)山东东营11班26519
1146程思源盐城市初级中学江苏盐城2班26519
1146康城玮连云港市新海实验中学江苏连云港海州区1班26519
1146孙楠二十一中河北张家口桥东区1班26519
1151王新梦梁邹小学山东滨州邹平县8班26518
1151韩奕晨邹平一中初中部山东滨州邹平县7班26518
1151丁正锟秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班26518
1151徐梓钧武威第十三中学甘肃武威凉州区3班26518
1155李宇晨东营市晨阳学校山东东营4班26517
1155吕孟燃邹平黄山实验初中山东滨州邹平县7班26517
1155李小行丹东市金汤小学辽宁丹东元宝区1班26517
1155徐俊博双鸭山市第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班26517
1155宋文轩武山城关初中甘肃天水武山县1班26517
1160卢俊彤鲅鱼圈实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班26516
1160王相策丹东市三十一中学辽宁丹东元宝区1班26516
1160马岩武威第十中学甘肃武威凉州区3班26516
1163刘珂瑞运城实验中学山西运城临猗县3班26515
1163赵世杰胜利一中山东东营12班26515
1163王继圣包钢第十八小学内蒙古包头昆都仑区3班26515
1163迟雯鹭图们三中吉林图们1班26515
1163王一川任丘四中华北油田4班26515
1163田孟辰邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班26515
1163李慧颖桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班26515
1170张洛梓周村二中山东淄博周村区6班26514
1170万佳凌邹平一中初中部山东滨州邹平县7班26514
1170王若溪供应中学华北油田9班26514
1170张颖第五中学河北张家口桥西区3班26514
1170段昊晔邢台市第二十五中学河北邢台桥西区3班26514
1170张米笑青云里小学河北秦皇岛海港区3班26514
1176石润基长山第一中学山东淄博周村区6班26513
1176王靖华新营中学山东日照东港区3班26513
1176李欣妍盐城市初级中学江苏盐城1班26513
1176黄琳舒折桂中学江苏启东5班26513
1176孙晨诏长江中学江苏启东4班26513
1176王俊杰黑河市实验小学黑龙江黑河爱辉区1班26513
1182邓蒙南康区第十中学江西赣州南康区1班26512
1182张博实验小学吉林洮南1班26512
1182杨翊含十二处学校华北油田12班26512
1182杜华莹卫辉市实验中学河南卫辉1班26512
1186刘欣实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班26511
1186李宸萱采一中学华北油田5班26511
1186韩硕宝善街小学河北张家口桥东区1班26511
1189谢雨桐开发区第二小学河北秦皇岛海港区3班2659
1189韩雨珊开发区第三小学河北秦皇岛海港区3班2659
1191贾竞哲汤阴文星中学河南安阳汤阴县2班26422
1192王敬杰长江中学江苏启东2班26420
1192王天宸芜湖市第二十四中学安徽芜湖镜湖区5班26420
1194石凯鑫府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷县1班26418
1194聂天阳阳光中学陕西铜川耀州区1班26418
1194黄家堃临沂国际学校山东临沂兰陵县1班26418
1194公思睿胜利一中山东东营13班26418
1194孙瑩盐城中学江苏盐城1班26418
1194刘海洋宝丰县源丰中学河南平顶山1班26418
1200沈才俊绵阳中学英才学校四川绵阳2班26417
1200王中涵东营市实验中学山东东营4班26417
1200徐睿婕江苏省盐城中学江苏盐城1班26417
1200李一凡邢台市第十中学河北邢台桥西区2班26417
1204章欣然任丘四中华北油田6班26416
1204李蔓琦秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班26416
1206田湘宇银川市六中宁夏银川3班26415
1206厉百良宜春市实验中学江西宜春袁州区1班26415
1206何旭南康区第八中学江西赣州南康区4班26415
1206栾媛媛盐城市初级中学江苏盐城2班26415
1206付晨羽井下学校华北油田6班26415
1206曾丹淼桃苑学校广东深圳南山区1班26415
1206郭晨浩兰州市兰炼第二小学甘肃兰州西固区4班26415
1213韦曚玉实验中学陕西渭南蒲城县1班26414
1213林卓珮炎东营市胜利第五十八中山东东营7班26414
1213张浩然任丘三中华北油田11班26414
1216谭朔附属实验小学内蒙古赤峰元宝山区2班26413
1216蒋嘉盈鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗2班26413
1218贾家赫洮南八中吉林洮南1班26412
1218李响长青路小学河北张家口桥西区2班26412
1218薛涵萌秦皇岛市第十三中学河北秦皇岛海港区1班26412
1221张欣琪孝义市六中山西孝义1班26411
1221曹榆彤东湖中学江西九江都昌县3班26411
1221赵惜缘开发区第一小学河北秦皇岛海港区1班26411
1224沈家伊庆安县第二中学黑龙江绥化庆安县3班26410
1225菅梦愉梁邹小学山东滨州邹平县8班2649
1226王靖云徐水物探三分校河北保定徐水区2班26324
1227商正阳东营市实验中学山东东营3班26321
1227齐麟内蒙古包头市第八中学内蒙古包头东河区10班26321
1227李朱婷句容市华阳中学江苏句容1班26321
1230苗展滔邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班26320
1231高文睿胜利七中山东东营16班26319
1231洪杰辉延津县塔铺中心校河南新乡延津县1班26319
1233王筱涵宝丰县第二初级中学河南平顶山2班26318
1233徐世鑫武威第十三中学甘肃武威凉州区3班26318
1235路旻灏上海田林第三中学上海徐汇区3班26317
1235宋承阳山东省桓台县一中附属学校山东淄博桓台县3班26317
1235黄鹏南康区第五中学江西赣州南康区3班26317
1235杨佳月东风中学华北油田1班26317
1235李昊南山第二实验学校广东深圳南山区1班26317
1235肖安楠白银市第六中学甘肃白银白银区1班26317
1241张霄鹤南城中学山东菏泽单县1班26316
1241王奕宸盐城中学江苏盐城2班26316
1241王怀远鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗5班26316
1241董岩淇县第五中学河南鹤壁淇县2班26316
1241张淑娟汤阴实验中学河南安阳汤阴县3班26316
1241张志涛武威凉州区西关小学甘肃武威凉州区3班26316
1247卢知非新营中学山东日照东港区2班26315
1247姜卜文东营市胜利油田第一中学山东东营5班26315
1247赖宇星南康区第五中学江西赣州南康区2班26315
1247李咏真十二处学校华北油田12班26315
1247胡芮语邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班26315
1247孔德程青云里小学河北秦皇岛海港区3班26315
1247葛新杰芜湖市第十一中学安徽芜湖镜湖区2班26315
1254杨昕睿周村三中山东淄博周村区6班26314
1254成诺新营中学山东日照东港区3班26314
1254张鑫宇实验二小山东滨州邹平县9班26314
1254李韦辰邹平经开区实验中学山东滨州邹平县10班26314
1254黄玺蓉长江中学江苏启东4班26314
1254高乐句容市第二中学江苏句容1班26314
1254陈语菲采一中学华北油田7班26314
1261王子欣上海市汇师小学上海徐汇区2班26313
1261甘芮绮山东省桓台县城南中学山东淄博桓台县5班26313
1261高晶晗黑河市第二中学黑龙江黑河爱辉区1班26313
1261张雯雅驻操营中学河北秦皇岛海港区2班26313
1265吴欣雨盐城市初级中学江苏盐城2班26312
1265张蒙庆安县第六中学黑龙江绥化庆安县3班26312
1267崔云天实验中学陕西渭南蒲城县1班26311
1267杨立珩东营市晨阳学校山东东营5班26311
1267高鹏皓滨州实验学校山东滨州滨城区一班26311
1267朱俊潮盐城市初级中学江苏盐城1班26311
1267吕思宇洮南五中吉林洮南1班26311
1267吕紫晔任丘八中华北油田11班26311
1267王思淼南园小学河北秦皇岛山海关区1班26311
1267张家圆秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区1班26311
1267刘雪晗孟村镇中学河北沧州孟村县一班26311
1276宋美仪东风中学华北油田5班26310
1276刘珈彤双鸭山市第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班26310
1276王晨旭双鸭山市师范附小黑龙江双鸭山尖山区1班26310
1276谭逸飞兰州市福利西路小学甘肃兰州西固区4班26310
1280王艺儒百杏中学江苏启东6班2638
1281杨士博南乐县实验中学河南濮阳南乐县2班26223
1282伊彦洁山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县2班26222
1283石钰民第九中学河北张家口桥西区4班26219
1284李澜鹏临沂第十七中学山东临沂兰陵县2班26218
1284李茹依胜利一中山东东营11班26218
1284方璇白洋中学江西九江都昌县6班26218
1284洪语涵句容市华阳中学江苏句容1班26218
1284闫舒睿树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区2班26218
1289蔡泽楷上海市南模初中上海徐汇区3班26217
1289韩一家开发区实验中学山东菏泽单县1班26217
1289沈浩勋东湖中学江西九江都昌县6班26217
1289杨文涛盐城市南京师范大学盐城实验学校江苏盐城1班26217
1289林楷森任丘北师大附中华北油田6班26217
1294王彭立延安新区一中陕西延安宝塔区2班26216
1294张紫萱临猗第二中学山西运城临猗县3班26216
1294赵卿渊孝义市七中山西孝义1班26216
1294单裕涵实验中学内蒙古赤峰元宝山区3班26216
1294郭晓晔新乡市河师大附中实验学校河南新乡延津县1班26216
1294苏子昂安阳市四中河南安阳高新区1班26216
1294张瀚文保定市徐水第二中学河北保定徐水区1班26216
1294周佳好柳州拉堡中学广西柳州柳江区1班26216
1302王莹山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县4班26215
1302董亚妮鄄城一中山东菏泽鄄城县1班26215
1302高熙北京师范大学包头附属学校内蒙古包头昆都仑区6班26215
1302唐紫晗包钢实验第一小学内蒙古包头昆都仑区11班26215
1302陈志婕南康区第八中学江西赣州南康区5班26215
1302钟烁南康区第五中学江西赣州南康区2班26215
1302穆宣羽白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班26215
1302张司辰任丘四中华北油田8班26215
1302矫开亦鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗5班26215
1302乔路邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班26215
1302孙爱源山海关区南园小学河北秦皇岛海港区1班26215
1302田湘桐保定市徐水第二中学河北保定徐水区2班26215
1302徐文泽兰州市兰化一校附属中学甘肃兰州西固区4班26215
1315李思瑾兰陵县实验小学山东临沂兰陵县1班26214
1315任佳奕任丘八中华北油田10班26214
1317张煦和周村三中山东淄博周村区6班26213
1317刘希睿实验二小山东滨州邹平县8班26213
1317刘屹盐城市初级中学江苏盐城1班26213
1317王思雨安阳市八中河南安阳高新区1班26213
1317周昕宇芜湖市第二十九中学安徽芜湖镜湖区3班26213
1322宋翰林江苏省盐城中学江苏盐城1班26212
1322张语晨邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班26212
1322韦宇雪柳州十五中广西柳州柳江区2班26212
1322蔺绍洋武威第九中学甘肃武威凉州区3班26212
1326王煜婷丹东市第六中学辽宁丹东元宝区1班26211
1326汤丰豪实验小学江苏启东1班26211
1326孙逍翼实验小学吉林洮南1班26211
1326曹良辰钻二中学华北油田8班26211
1326翁欣甜鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗6班26211
1331曹明昊实验小学吉林洮南1班2629
1331刘洢萌开发区第三小学河北秦皇岛海港区4班2629
1333王业凯山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县3班26126
1334吴贻昊南康区第十中学江西赣州南康区1班26121
1335侯凯旋东风中学华北油田2班26120
1335王梓凡任丘四中华北油田10班26120
1337张秩源上海黄浦区一中小学上海徐汇区3班26118
1337刘景岐府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县2班26118
1339何灼菲东风中学华北油田6班26117
1339何雅宣河间六中华北油田13班26117
1341王梓雅东营市实验中学山东东营9班26116
1341王佳琪东营市实验中学山东东营3班26116
1341杨思敏银川市十八中宁夏银川3班26116
1341王金俊邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班26116
1341薛博文武山城关初中甘肃天水武山县2班26116
1346朱辉兰陵县实验中学山东临沂兰陵县3班26115
1346沈凡盐城市初级中学江苏盐城1班26115
1346闫安实验中学黑龙江鸡西鸡冠区1班26115
1346张照萌南园小学河北秦皇岛山海关区2班26115
1350刘升海南康区第五中学江西赣州南康区4班26114
1350张黔智实验中学黑龙江鸡西鸡冠区1班26114
1350孙晨曦鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗4班26114
1350任函莹宝丰县源丰中学河南平顶山1班26114
1350白佳璇第五中学河北张家口桥西区3班26114
1350李烨承西港路小学河北秦皇岛海港区3班26114
1350韦一韬武山渭北初中甘肃天水武山县1班26114
1357王奥博原平北方现代双语山西原平一班26113
1357王昱南外文华部广东深圳南山区1班26113
1359董捷河师大附中实验学校河南新乡延津县1班26112
1359冯兰宸献县乐寿镇中学河北沧州献县2班26112
1359胡俊嘉武威凉州区西关小学甘肃武威凉州区3班26112
1359张博睿芜湖市萃文中学安徽芜湖镜湖区1班26112
1363杨皓天兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班26111
1363白宇凡宝善街小学河北张家口桥西区2班26111
1365张斯璇银川市十八中宁夏银川1班26110
1366刘佳昱兰州市兰化第三中学甘肃兰州西固区3班2619
1367黎永健绵阳中学英才学校四川绵阳2班26020
1367李韦娴上海市民办位育上海徐汇区2班26020
1369杜金桥延吉市第四中学吉林延吉3班26018
1370姚恩喆上海市浦华二中上海徐汇区3班26017
1370黄可正宜春市实验中学江西宜春袁州区1班26017
1370周欣怡盐城市初级中学江苏盐城2班26017
1370陆一华盐城景山中学江苏盐城1班26017
1370李弘业图们三中吉林图们1班26017
1370王晨阳颍川中心学校河南禹州7班26017
1370王晢羽秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班26017
1377邓方睿南康区第五中学江西赣州南康区5班26016
1377雷瑞宝善街小学河北张家口桥东区1班26016
1377林子瀚邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班26016
1377李佳辰迎宾路小学河北秦皇岛海港区1班26016
1381王冰莹柳公权中学陕西铜川耀州区1班26015
1381郭心雨树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班26015
1381佟伊宁第五中学河北张家口桥西区4班26015
1381陆镜茹兰州市兰炼第二小学甘肃兰州西固区4班26015
1385许婧奕山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县3班26014
1385刘若溪邹平黄山实验初中山东滨州邹平县9班26014
1385耿荣悦黄山实验初中山东滨州邹平县8班26014
1385马思源盐城市初级中学江苏盐城2班26014
1385秦天陆南苑小学江苏启东5班26014
1385徐泽玮折桂中学江苏启东4班26014
1385邱上倍南苑中学江苏启东2班26014
1385任烁十二处学校华北油田12班26014
1385张硕庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班26014
1385孙昊喆开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班26014
1395郝艺陶府谷县华阳九年制学校陕西榆林府谷县3班26013
1395苏熙雯北京路中学山东日照东港区3班26013
1395刘真瑜日照港中学山东日照东港区3班26013
1395张依涵石大附中山东东营15班26013
1395高晓瑞银川市外国语实验学校宁夏银川1班26013
1395徐海瑞芦屯镇中心小学辽宁营口鲅鱼圈区1班26013
1395孔令薇树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班26013
1395郭炳晨淇县第五中学河南鹤壁淇县2班26013
1403江子玲任丘八中华北油田7班26012
1404杨亦菲兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县1班26011
1404袁馨玥北师大附小广东深圳南山区1班26011
1406张浩然邹平黄山实验初中山东滨州邹平县7班26010
1406张书安芜湖市第十一中学安徽芜湖镜湖区1班26010
1408王潋五中河北张家口桥东区2班2604
1409张彻兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班25922
1409申丛瑜汤阴实验中学河南安阳汤阴县3班25922
1411陈智炫实验小学江苏启东4班25920
1412刘炳宇周村二中山东淄博周村区6班25919
1412卢宇星南康区第五中学江西赣州南康区3班25919
1414马家成兰陵县卞庄二小山东临沂兰陵县1班25918
1414李雨蒙任丘四中华北油田6班25918
1414杨佳音黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班25918
1414窦匀培徐水物探三分校河北保定徐水区2班25918
1414计晨芜湖市第二十四中学安徽芜湖镜湖区5班25918
1419牛玺睿鹤壁市兰苑中学河南鹤壁3班25917
1420柴子艺邹平黄山实验初中山东滨州邹平县7班25916
1420王赛里木银川市外国语实验学校宁夏银川4班25916
1420王俊婷鲅鱼圈实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班25916
1420陆泉丞折桂中学江苏启东6班25916
1420仉紫旋图们六中吉林图们1班25916
1425折磊府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县4班25915
1425王誉淇东营市实验中学山东东营13班25915
1425胡家玮邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班25915
1425贾静怡保定市徐水第二中学河北保定徐水区3班25915
1429李家淇枣庄市第十五中学山东枣庄市中区2班25914
1429耿望舒新营中学山东日照东港区3班25914
1429李佳璇兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班25914
1429王文轩魏桥实验中学山东滨州邹平县9班25914
1429刘琪内蒙古包头市第二中学内蒙古包头东河区1班25914
1429梁昀睿南康区第五中学江西赣州南康区2班25914
1429商可欣东风中学华北油田2班25914
1429迟雨晨机关中学华北油田11班25914
1429于沐禾五中河北张家口桥东区1班25914
1429张乘睿迎宾路小学河北秦皇岛海港区2班25914
1439杨梓涵石门桥镇华北油田11班25913
1439杨昊达南乐县实验中学河南濮阳南乐县2班25913
1441陈昊彤陈庄中学山东东营13班25912
1441李唯萌兰州市兰炼第二小学甘肃兰州西固区4班25912
1443罗雨晨东湖中学江西九江都昌县3班25911
1443郑若冰汤阴文星中学河南安阳汤阴县2班25911
1445马思瀚秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班25910
1446万卓如原平北方现代双语山西原平一班2599
1447王小寒枣庄市第十五中学山东枣庄市中区5班25822
1447肖煜琳南康区第五中学江西赣州南康区4班25822
1449郭子瑜延安新区一中陕西延安宝塔区1班25820
1449乔琳邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班25820
1451胡靖尧山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班25819
1452刘孟琛阳光中学陕西铜川耀州区1班25818
1452周祉睿洮南九中吉林洮南1班25818
1452王一鸣芜湖市第十一中学安徽芜湖镜湖区3班25818
1455王培森东营区一中山东东营12班25817
1455宁子琛银川市十八中宁夏银川3班25817
1455宋浩实验中学内蒙古赤峰元宝山区3班25817
1455李沐函邢台市第十二中学河北邢台桥西区3班25817
1455曾越景泰三中甘肃白银景泰县2班25817
1460任天航王小庄中学山东菏泽单县1班25816
1460邹孟凡南康区第五中学江西赣州南康区4班25816
1460崔绮芮滴道中学黑龙江鸡西鸡冠区2班25816
1463王建淇兴城市温泉小学辽宁兴城1班25815
1463张力文折桂中学江苏启东6班25815
1463苏晨曦洮南四中吉林洮南1班25815
1463宋天硕第七中学华北油田7班25815
1463曹佳睿河师大附中双语国际河南新乡红旗区1班25815
1463徐启迪邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班25815
1469梁子翀枣庄市第十五中学山东枣庄市中区1班25814
1469闫宇鄄城十二中山东菏泽鄄城县1班25814
1469邓彦扬南康区第十中学江西赣州南康区5班25814
1469刘佩祺东风中学华北油田1班25814
1469佟雨泽保定市徐水第二中学河北保定徐水区2班25814
1469刘若希武山渭北初中甘肃天水武山县1班25814
1475龚垲云长江中学江苏启东6班25813
1475牟鹏启武山城关初中甘肃天水武山县1班25813
1475孔维炜实验小学甘肃白银景泰县2班25813
1478赵志豪东营区一中山东东营14班25812
1478李赫研东风中学华北油田3班25812
1478朱一诺供应中学华北油田10班25812
1478闫芊羽宝丰县第三初级中学河南平顶山2班25812
1478王祎然献县第二中学河北沧州献县2班25812
1483夏翊轩江苏省盐城市景山中学江苏盐城1班25811
1483廖俊希连云港苍梧中学江苏连云港海州区1班25811
1485孙翌哲江苏省盐城市初级中学江苏盐城1班25810
1485茅津豪百杏中学江苏启东4班25810
1487邵欣威白洋中学江西九江都昌县3班25722
1488刘涵秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区4班25720
1489张聿清上海市第四中学上海徐汇区1班25719
1489高昊新营中学山东日照东港区2班25719
1489张永辉东营市胜利第四中学山东东营8班25719
1489韦严毅柳州柳江二中广西柳州柳江区1班25719
1493朱贞遐南康区第五中学江西赣州南康区3班25718
1493翟思齐白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班25718
1493闵奕菲任丘三中华北油田5班25718
1493叶奕成东风中学华北油田2班25718
1497孙云龙山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县3班25717
1497董心语丹东市第十七中学辽宁丹东元宝区1班25717
1497陶禺宁园丁小学黑龙江鸡西鸡冠区2班25717
1497章子熙芜湖市二十七中安徽芜湖镜湖区3班25717
1501武潇轩临猗第二中学山西运城临猗县3班25716
1501刘芳君枣庄市第十五中学山东枣庄市中区4班25716
1501王一帆东营市实验中学山东东营6班25716
1501胡鸣宇东营市实验中学山东东营3班25716
1501韩羽辰内蒙古包头市第二中学内蒙古包头东河区10班25716
1501杨子千东风中学华北油田2班25716
1507刘欣瑞山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班25715
1507毕欣林包钢第十八小学内蒙古包头昆都仑区3班25715
1507韩嘉旭包钢第三中学内蒙古包头昆都仑区2班25715
1507李子豪任丘四中华北油田5班25715
1507林千童井下学校华北油田10班25715
1507苑楚秋邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班25715
1507覃凯頔广西宜州一中广西河池宜州区3班25715
1514张晨曦市一中陕西铜川耀州区1班25714
1514李浩斌兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班25714
1514王涵喻胜利十六中山东东营13班25714
1514刘子睿五中河北张家口桥东区1班25714
1514岳泽润献县第二中学河北沧州献县2班25714
1519高天翼第九中学河北张家口桥西区2班25713
1520杨雁妮鲅鱼圈实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班25712
1520蔡艺文盐城市初级中学江苏盐城2班25712
1520杨惠雅邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班25712
1520张斯越开发区第一小学河北秦皇岛海港区1班25712
1524王若琼附属实验小学内蒙古赤峰元宝山区3班25711
1525谢树涵南康区第五中学江西赣州南康区3班25710
1525党涵武山城关初中甘肃天水武山县1班25710
1527田桐语山东省博兴县曹王小学山东淄博桓台县2班2579
1528吴睿思胜利59中山东东营10班2570
1529王一帆北京路中学山东日照东港区2班25624
1530雷峻豪包钢第三中学内蒙古包头昆都仑区3班25623
1531任博旭南乐县第二初级中学河南濮阳南乐县2班25622
1532孟圣杰临沂国际学校山东临沂兰陵县2班25621
1532王金泽胜利11中山东东营10班25621
1532余磊白洋中学江西九江都昌县3班25621
1532马源江苏省盐城中学江苏盐城1班25621
1536杜宇航城南学校陕西渭南蒲城县1班25620
1536刘露雅胜利一中山东东营10班25620
1536杨博渊任丘四中华北油田9班25620
1536庞赫树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班25620
1540郑开涵潍坊文华学校山东潍坊潍城区1班25619
1540邹佳彤东营市实验中学山东东营2班25619
1540王聿杰东营市实验中学山东东营1班25619
1540乔铎清金凤区阅海小学宁夏银川2班25619
1540姜懿航树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班25619
1545王海洋包头市第七中学内蒙古包头昆都仑区9班25618
1546王泫茗上海市田林三中上海徐汇区2班25617
1546李睿童淄博柳泉中学山东淄博周村区5班25617
1546郭在锡实验中学内蒙古赤峰元宝山区3班25617
1546许雅楠内蒙古包头市第二中学内蒙古包头东河区1班25617
1546胡祎宁井下学校华北油田10班25617
1546陈麒伍鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗6班25617
1546韦恬祎柳州柳江二中广西柳州柳江区1班25617
1553尹震麟好生中学山东滨州邹平县9班25616
1553谢宇悦南康区第五中学江西赣州南康区3班25616
1553李佳俊芜湖市萃文中学安徽芜湖镜湖区1班25616
1556邓建军山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县3班25615
1556徐薪骐山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县2班25615
1556魏铭君徐州市新元中学江苏徐州云龙区1班25615
1556刘语桐邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班25615
1556段军宇保定市徐水第二中学河北保定徐水区1班25615
1561陈思烨盐城中学江苏盐城1班25614
1561徐新妍盐城市初级中学江苏盐城1班25614
1561郭子钰任丘八中华北油田11班25614
1561李文硕邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班25614
1565朱泽浩山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县2班25613
1565卜祥晨新营中学山东日照东港区3班25613
1565周琪淋如皋市实验初中江苏如皋1班25613
1565周子佳东风中学华北油田10班25613
1565李有亭鹤壁实验学校河南鹤壁4班25613
1565李鑫武山渭北初中甘肃天水武山县2班25613
1571徐浩桐新营中学山东日照东港区3班25612
1571张本奕盐城市初级中学江苏盐城1班25612
1571耿静怡邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班25612
1574梅子涵十二处学校华北油田12班25611
1575韩咏泽鲅鱼圈东红海小学辽宁营口鲅鱼圈区1班25610
1575高卿采一中学华北油田6班25610
1577王铭珠延吉市第七中学吉林延吉3班2568
1577杨金雨宝善街小学河北张家口桥东区1班2568
1579张嘉晨上海市徐汇中学上海徐汇区1班25519
1579王睿麟延吉市第四中学吉林延吉3班25519
1579李妍静任丘北师大附中华北油田4班25519
1579韩雨晴献县乐寿镇中学河北沧州献县2班25519
1583王妍蕊实验中学陕西渭南蒲城县1班25518
1583郝婧恬内蒙古包头市第二十四中学内蒙古包头东河区10班25518
1583徐庶铭南乐县城关镇中学河南濮阳南乐县2班25518
1583马重福田翰林实验学校广东深圳南山区3班25518
1587王浩博山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县4班25517
1587李宸颜东营市实验中学山东东营6班25517
1587展悦延吉市第七中学吉林延吉2班25517
1587李博放献县第二中学河北沧州献县2班25517
1591郭婧涵东营市实验中学山东东营5班25516
1591曹智鑫南康区第五中学江西赣州南康区2班25516
1591李子林秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区1班25516
1594王羽羽府谷县高石崖九年制学校陕西榆林府谷县4班25515
1594刘诗涵东营市晨阳学校山东东营6班25515
1594王麦琪邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班25515
1597刘天宇山东省桓台县城南中学山东淄博桓台县5班25514
1597巩茗之山东省桓台县一中附属学校山东淄博桓台县3班25514
1597刘婧莹任丘八中华北油田7班25514
1597高梓涵鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班25514
1601刘懿瑶任丘八中华北油田11班25513
1601陆禹辰双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班25513
1601徐小丁邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班25513
1601张洪凯白银市第六中学甘肃白银白银区1班25513
1605冯泱豪临猗第二中学山西运城临猗县3班25512
1605刘铠硕东营市实验中学山东东营2班25512
1605粟梓航东风中学华北油田1班25512
1605谭茗月井下学校华北油田11班25512
1605殷欣悦鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班25512
1610雷仪菲渭南市华州区城关中学陕西渭南华州区1班25511
1610蔡晋任丘四中华北油田11班25511
1612巴音其其格内蒙古包头市第二十四中学内蒙古包头东河区1班25510
1612徐欣妍九中河北张家口桥东区1班25510
1614孔敏珺句容市第二中学江苏句容1班2559
1614李子扬任丘四中华北油田9班2559
1616卢续锐泗城第一小学安徽宿州泗县1班2554
1617田袁赫山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县3班25426
1618宋骐至邹平县第二实验小学山东滨州邹平县8班25419
1619赵雅楠兰州市兰炼第二小学甘肃兰州西固区4班25418
1620郭坤菲府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县3班25417
1620杨闰杰实验中学陕西渭南蒲城县1班25417
1620李然兰陵县实验小学山东临沂兰陵县1班25417
1620江雨欣白洋中学江西九江都昌县6班25417
1620张恺阳邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班25417
1620杨天琪南宁市西大附属中学广西南宁2班25417
1626田芮荧山东省桓台县城南中学山东淄博桓台县3班25416
1626高筱翔新营中学山东日照东港区3班25416
1626吴俊辰胜利58中山东东营12班25416
1626黄茵智宜春市实验中学江西宜春袁州区1班25416
1626王博宇献县宏志中学河北沧州献县1班25416
1631王书江鄄城一中山东菏泽鄄城县1班25415
1631龚汇敏南苑中学江苏启东6班25415
1633李坤桐内蒙古包头市第二中学内蒙古包头东河区10班25414
1634于良玉东营市实验中学山东东营7班25413
1634蔡文瑾南康区第五中学江西赣州南康区3班25413
1634林淼南康区第五中学江西赣州南康区2班25413
1634徐蓓蕾盐城市亭湖初级中学江苏盐城2班25413
1634闵宇萱育英学校华北油田8班25413
1634陈月青钻二中学华北油田10班25413
1634孙雨宏双鸭山市第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班25413
1634肖淇文秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区2班25413
1634鲍文博芜湖市第二十七中学安徽芜湖镜湖区3班25413
1643王仲达树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区2班25411
1643刘宇翔南宁市第十四中学广西南宁1班25411
1643侯启尧芜湖市十一中学安徽芜湖镜湖区2班25411
1646陈一轩黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班25410
1646张忆琴献县乐寿镇中学河北沧州献县1班25410
1648曹梓萌双鸭山市逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班2548
1649张建栋兰州市二十一中甘肃兰州西固区4班2547
1650黄子睿宜春市实验中学江西宜春袁州区1班25321
1650杨明宇宜春市第八中学江西宜春袁州区1班25321
1650赵韵睿东风中学华北油田2班25321
1653刘元坤包头市蒙古族学校内蒙古包头昆都仑区9班25320
1654张恬语周村二中山东淄博周村区5班25319
1654周鑫如皋初中江苏如皋1班25319
1654陈薪羽折桂中学江苏启东5班25319
1654刘琛武山渭北初中甘肃天水武山县1班25319
1658刘怡辰实验小学江苏启东4班25318
1659张凯瑞银川市唐徕回中宁夏银川4班25317
1659孙靖晗采一中学华北油田6班25317
1661陈致君上海西南模范中学上海徐汇区1班25316
1661陈英睿北京路中学山东日照东港区3班25316
1661姜倾城兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县1班25316
1661董芷涵郭村镇中学山东菏泽单县1班25316
1661汪靖博北大公学河南禹州7班25316
1661王金豆武山渭北初中甘肃天水武山县2班25316
1667王芷墁府谷县华阳九年制学校陕西榆林府谷县3班25315
1667白馨元宝丰县第三初级中学河南平顶山1班25315
1667范哲宾梅园中学河南安阳高新区1班25315
1667王雅哲献县第二中学河北沧州献县2班25315
1671谭琬馨银川市景博中学宁夏银川3班25314
1671杨懿楷三河市第八中学河北三河1班25314
1673张玥兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班25313
1673赵文焕平矿中学内蒙古赤峰元宝山区3班25313
1673李祉霖铁岭市第一中学辽宁铁岭银州区4班25313
1673彭修贵南康区第五中学江西赣州南康区5班25313
1673钟学亮南康区第六中学江西赣州南康区2班25313
1673曹彧闻实验小学江苏启东4班25313
1673王嘉恬句容市华阳中学江苏句容1班25313
1673许竣翔柳州十二中广西柳州柳江区1班25313
1673冯欣玥芜湖市第二十七中学安徽芜湖镜湖区5班25313
1682郭天宇实验中学陕西渭南蒲城县1班25312
1682赵琦兰陵县实验中学山东临沂兰陵县3班25312
1682卢安琪内蒙古包头市铁路第二中学内蒙古包头东河区1班25312
1682闫哲一内蒙古包头市第八中学内蒙古包头东河区10班25312
1682徐文昊盐城市康居路中学江苏盐城2班25312
1687翟浩彤临猗第二中学山西运城临猗县3班25311
1687王奕人白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班25311
1687姚金鑫宝丰县源丰中学河南平顶山1班25311
1690周婉如兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班25310
1690贺琪丹徐水物探三分校河北保定徐水区2班25310
1692陈语含东营区二中山东东营11班2539
1693谷淏伟临猗第二中学山西运城临猗县3班2538
1694田丞阳东营市实验中学山东东营8班25223
1695成尚禹东营市实验中学山东东营2班25220
1696成勃瑞东营市行知实验学校山东东营4班25219
1696王立峰任远中学江西九江都昌县6班25219
1696崔琰汤阴实验中学河南安阳汤阴县3班25219
1699刘怡彤潍坊市外国语学校山东潍坊潍城区1班25218
1699李佳颖胜利一中(行知)山东东营13班25218
1699吴沐芸南康区第五中学江西赣州南康区5班25218
1699王浩维任丘四中华北油田8班25218