加盟合作与申请

远方文学2019年春季长诗有奖背诵活动

暖暖春日,嘤嘤鸟语,远方学子与中国经典诗词有一个美丽的约会,参加了远方文学总部2019年4月组织的春季长诗有奖背诵活动。活动初期,全国各地的140多个校区共采购了20000多本活动手册,自此拉开了长诗背诵的序幕。

本次长诗背诵活动所选的六篇诗文,除《长恨歌》之外,均不在远方文学一级课程讲授范围之内,有效地扩展了同学们的知识面,提高了同学们的背诵效率,增强了同学们背诵长诗的信心,帮助同学们更好地应对现行的“部编本”语文教材对古诗文部分的背诵要求。

中国经典诗词有着长久的生命力,凝结着人类对生活的美好感知,蕴含着丰富的精神营养,远方学子也正处于朝气蓬勃、记忆力最好的青少年时期,本次长诗背诵活动促进了青少年与中国经典诗词的近距离接触,使青少年感受祖国语言文字的魅力,窥见中国文人身上的高贵品质与可贵精神,增强对母语的热爱与钟情。

本次长诗背诵活动不仅调动了青少年背诵长诗的热情,也激发了广大家长的兴趣。家长们纷纷加入背诵长诗的大军,与同学们一起挑战《孔雀东南飞》《长恨歌》等超长篇目,仿佛回到了美好的上学时代,重新感受了学习的乐趣,也给孩子们做出了榜样。父母与孩子一同成长,这是最长情的陪伴,最紧密的生命连结。

远方文学20年来一直致力于培养渊博、坦荡、快乐的青少年,长诗背诵活动无疑增加了同学们对远方的归属感。在组织的过程中,各校在下班后或休息日均安排了值班人员接待前来检查背诵的同学们。期待的目光,鼓励的眼神,让同学们放松地流畅地背诵着一篇篇优美的长诗。背诵通过之后,同学们都能得到一份精美的礼物作为奖励,这是一份肯定,一份荣誉,更是一种成长。通过组织活动,各校也磨合了团队的沟通与合作,深化了全体人员的服务意识,加深了对远方文化的理解,树立了远方文学的品牌形象,形成了良好的社会效应,传播了远方文学的口碑。

本活动最后收到全国128个校区的背诵通过名单,共有4000多名同学顺利通过考核,本名单对所有背诵通过的同学特此提出表扬。




远方文学2019年春季长诗有奖背诵活动表扬名单
序号姓名公办学校名称年级地区背诵篇目
1李巍人民路小学(西校区)安徽巢湖孔雀东南飞
2褚伊然世纪新都小学安徽巢湖孔雀东南飞
3凌绍翔团结路小学安徽巢湖孔雀东南飞
4王春缘采秣小学安徽马鞍山孔雀东南飞
5张永恒采秣小学安徽马鞍山孔雀东南飞
6赖靖宇采秣小学安徽马鞍山孔雀东南飞
7贺琬云采秣小学安徽马鞍山孔雀东南飞
8印冬辰采秣小学安徽马鞍山孔雀东南飞
9陈浩轩采秣小学安徽马鞍山孔雀东南飞
10许文航采秣小学安徽马鞍山孔雀东南飞
11王可欣当涂县实验学校安徽马鞍山孔雀东南飞
12马小涵第八中学安徽马鞍山孔雀东南飞
13谢欣倚第八中学安徽马鞍山孔雀东南飞
14董宇皓第七中学安徽马鞍山孔雀东南飞
15金悠然第七中学安徽马鞍山孔雀东南飞
16俞泓晨玥东方城师范附小安徽马鞍山孔雀东南飞
17刘伟祺东苑小学安徽马鞍山孔雀东南飞
18高若琪东苑小学安徽马鞍山孔雀东南飞
19郭可馨东苑小学安徽马鞍山孔雀东南飞
20计嫣然东苑小学安徽马鞍山孔雀东南飞
21贾欣怡二中实验小学安徽马鞍山孔雀东南飞
22张萌萌二中实验中学安徽马鞍山孔雀东南飞
23张世聪二中实验中学安徽马鞍山孔雀东南飞
24戴煦雅二中实验中学安徽马鞍山孔雀东南飞
25姜语涵湖东路第二小学安徽马鞍山孔雀东南飞
26汪睿翔湖东路第二小学安徽马鞍山孔雀东南飞
27王子骞湖东路第四小学安徽马鞍山孔雀东南飞
28谷文迪花园中学安徽马鞍山孔雀东南飞
29程奕钦建中学校安徽马鞍山孔雀东南飞
30许可师范附小安徽马鞍山孔雀东南飞
31胡嘉乐师范附小安徽马鞍山孔雀东南飞
32沈羽希师范附小安徽马鞍山孔雀东南飞
33李享师苑小学安徽马鞍山孔雀东南飞
34谈体昂实验小学安徽马鞍山孔雀东南飞
35陈敬轩实验小学安徽马鞍山孔雀东南飞
36储子威实验小学安徽马鞍山孔雀东南飞
37张景溪实验小学安徽马鞍山孔雀东南飞
38秦心一实验小学安徽马鞍山孔雀东南飞
39童景棠实验小学安徽马鞍山孔雀东南飞
40徐晨曦四村小学安徽马鞍山孔雀东南飞
41王乙茜四村小学安徽马鞍山孔雀东南飞
42上官彦文四村小学安徽马鞍山孔雀东南飞
43李梓穆四村小学教育集团安徽马鞍山孔雀东南飞
44武文韬王家山小学安徽马鞍山孔雀东南飞
45邵佳怡王家山小学安徽马鞍山孔雀东南飞
46韩睿语西湖花园小学安徽马鞍山孔雀东南飞
47任睿言西湖花园小学安徽马鞍山孔雀东南飞
48黄伊妮西湖花园小学安徽马鞍山孔雀东南飞
49王程昱新建小学安徽马鞍山孔雀东南飞
50吴文麒珍珠园学校安徽马鞍山孔雀东南飞
51陈益南瑞实验小学安徽芜湖镜湖区孔雀东南飞
52周天宇芜湖市萃文中学安徽芜湖镜湖区孔雀东南飞
53何璠芜湖市凤凰城小学安徽芜湖镜湖区孔雀东南飞
54黄俊哲芜湖市翰文学校安徽芜湖镜湖区孔雀东南飞
55周子杰芜湖市镜湖小学安徽芜湖镜湖区孔雀东南飞
56卢佳萱芜湖市育红小学安徽芜湖镜湖区孔雀东南飞
57魏嫣然景泰六小甘肃白银景泰县孔雀东南飞
58寇明玺景泰四中甘肃白银景泰县孔雀东南飞
59苟琪海景泰一小甘肃白银景泰县孔雀东南飞
60李香儒实验小学甘肃白银景泰县孔雀东南飞
61肖士翔白银市靖远县第五中学甘肃白银靖远县孔雀东南飞
62雷馨怡东郊学校甘肃兰州城关区孔雀东南飞
63李佳慧民主西路小学甘肃兰州城关区孔雀东南飞
64田浦言水车园小学甘肃兰州城关区孔雀东南飞
65赵雅楠兰州市兰炼第二小学甘肃兰州西固区孔雀东南飞
66裴文涛武山城关小学甘肃天水武山县孔雀东南飞
67杨杨灏曦凯里市第7小学贵州凯里孔雀东南飞
68张承昊保定高新区小学河北保定孔雀东南飞
69郭孝悌保定市风帆学校河北保定孔雀东南飞
70刘茜瑶保定市赵锻庄小学河北保定孔雀东南飞
71王奥胡指挥小学河北保定清苑区孔雀东南飞
72刘轩畅清苑区第二小学河北保定清苑区孔雀东南飞
73李一萌清苑区第二中学河北保定清苑区孔雀东南飞
74杨傲涵清苑区第二中学河北保定清苑区孔雀东南飞
75王华莹清苑区第二中学河北保定清苑区孔雀东南飞
76邵子诚清苑区第一小学河北保定清苑区孔雀东南飞
77孟祎汎清苑区第一小学河北保定清苑区孔雀东南飞
78张润轲温仁小学河北保定清苑区孔雀东南飞
79孟蕊徐水第二中学河北保定徐水区孔雀东南飞
80王筱晴徐水师昌绪学校河北保定徐水区孔雀东南飞
81刘佳阳徐水物探三分校河北保定徐水区孔雀东南飞
82陈怡恬徐水物探三分校河北保定徐水区孔雀东南飞
83赵希桐徐水物探三分校河北保定徐水区孔雀东南飞
84任子轩徐水小学河北保定徐水区孔雀东南飞
85陈旭辉徐水小学河北保定徐水区孔雀东南飞
86刘浩哲易县第一小学河北保定易县孔雀东南飞
87左家佑沧州市沧县实验小学河北沧州孔雀东南飞
88李佰桓沧州市朝阳小学河北沧州孔雀东南飞
89李依诺沧州市朝阳小学河北沧州孔雀东南飞
90鲁芝含沧州市朝阳小学河北沧州孔雀东南飞
91张则泰沧州市第二实验小学河北沧州孔雀东南飞
92于乐嘉沧州市第二实验小学河北沧州孔雀东南飞
93贾锡馨沧州市第十四中学河北沧州孔雀东南飞
94田沛川沧州市凤凰城小学河北沧州孔雀东南飞
95张金悦沧州市光明小学河北沧州孔雀东南飞
96兰舒逸沧州市光明小学河北沧州孔雀东南飞
97孙立瑄沧州市光明小学河北沧州孔雀东南飞
98王艺睿沧州市花园小学河北沧州孔雀东南飞
99徐博洋沧州市黄河路小学河北沧州孔雀东南飞
100王宝祥沧州市黄河路小学河北沧州孔雀东南飞
101李杭骏沧州市黄河路小学河北沧州孔雀东南飞
102蒋宗良沧州市黄河路小学河北沧州孔雀东南飞
103杜科宇沧州市黄河路小学河北沧州孔雀东南飞
104周文晓沧州市黄河路小学河北沧州孔雀东南飞
105刘芙彤沧州市解放路小学河北沧州孔雀东南飞
106高欣悦沧州市解放路小学河北沧州孔雀东南飞
107薛凯文沧州市解放路小学河北沧州孔雀东南飞
108米相霖沧州市南湖小学河北沧州孔雀东南飞
109李佳铭沧州市南环小学河北沧州孔雀东南飞
110缴皓珈沧州市南环小学河北沧州孔雀东南飞
111祁彦博沧州市南环小学河北沧州孔雀东南飞
112尹珊沧州市石化小学河北沧州孔雀东南飞
113杨家兴沧州市实验二小河北沧州孔雀东南飞
114石佳禾沧州市实验小学河北沧州孔雀东南飞
115王艺霖沧州市实验小学河北沧州孔雀东南飞
116田浩成沧州市实验小学河北沧州孔雀东南飞
117张雨霏沧州市实验小学河北沧州孔雀东南飞
118刘久瑞沧州市实验小学河北沧州孔雀东南飞
119李琳沧州市新华小学河北沧州孔雀东南飞
120王翊丞沧州市新华小学河北沧州孔雀东南飞
121杨雯淼沧州市新华小学河北沧州孔雀东南飞
122张浩然沧州市新华小学河北沧州孔雀东南飞
123顾铭浩沧州市新华小学河北沧州孔雀东南飞
124郭兆洋沧州市新华小学河北沧州孔雀东南飞
125于滢昌沧州市新华小学河北沧州孔雀东南飞
126刘承俊沧州市新华小学河北沧州孔雀东南飞
127高建勋沧州市新华小学河北沧州孔雀东南飞
128王玥哲沧州市新华小学河北沧州孔雀东南飞
129朱梓宁沧州市新华小学河北沧州孔雀东南飞
130郭秋瑞沧州市新华小学河北沧州孔雀东南飞
131王梓旭沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
132刘启发沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
133张嘉鹏沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
134王佳琦沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
135唐政辉沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
136田丰榕沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
137陈禹丞沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
138刘承旭沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
139方宏钰沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
140宿雨琛沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
141邢逸凡沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
142吕润仪沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
143王宇轩沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
144张雨琪沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
145苏笑雨沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
146董家赫沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
147穆杨孝轩沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
148卢奇鑫沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
149马小让沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
150孙艺琪沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
151谷昊男沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
152黄薪宇沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
153周鑫沂沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
154郑雅心沧州市迎宾小学河北沧州孔雀东南飞
155张雅南沧州市育红小学河北沧州孔雀东南飞
156吴松义沧州市育红小学河北沧州孔雀东南飞
157胡温茜沧州市育红小学河北沧州孔雀东南飞
158田家玮沧州市育红小学河北沧州孔雀东南飞
159马梦瑶沧州市育红小学河北沧州孔雀东南飞
160马禄凯沧州市育红小学河北沧州孔雀东南飞
161王奕涵沧州市育红小学河北沧州孔雀东南飞
162王靖媛沧州市育红小学河北沧州孔雀东南飞
163孙钰涵沧州市育红小学河北沧州孔雀东南飞
164姜国龙沧州市育红小学河北沧州孔雀东南飞
165龚海航沧州市育红小学河北沧州孔雀东南飞
166路辰贺沧州市育红小学河北沧州孔雀东南飞
167陈宏旭沧州市育红小学河北沧州孔雀东南飞
168杨雅婷沧州市育红小学河北沧州孔雀东南飞
169邹欣洁天津市港狮学校河北沧州孔雀东南飞
170李金洋孟村回民小学河北沧州孟村县孔雀东南飞
171刘佳琳孟村县实验小学河北沧州孟村县孔雀东南飞
172左峻宇孟村县实验小学河北沧州孟村县孔雀东南飞
173宋冠衡孟村县育才小学河北沧州孟村县孔雀东南飞
174孙瑜成孟村县育才小学
河北沧州孟村县孔雀东南飞
175李湘孟村县育才小学河北沧州孟村县孔雀东南飞
176高春健孟村县育才小学河北沧州孟村县孔雀东南飞
177齐政盛孟村育才小学河北沧州孟村县孔雀东南飞
178吴怡璇孟村育才小学河北沧州孟村县孔雀东南飞
179范柏君孟村育才小学河北沧州孟村县孔雀东南飞
180李楠献县白楼小学河北沧州献县孔雀东南飞
181李博放献县第二中学河北沧州献县孔雀东南飞
182李庭剑献县第一实验小学河北沧州献县孔雀东南飞
183王小岩献县第一实验小学河北沧州献县孔雀东南飞
184张玉佳献县第一实验小学河北沧州献县孔雀东南飞
185高家祺献县第一实验小学河北沧州献县孔雀东南飞
186李畅献县东街小学河北沧州献县孔雀东南飞
187张筠易献县乐寿镇中学河北沧州献县孔雀东南飞
188刘欣然献县乐寿镇中学河北沧州献县孔雀东南飞
189孙怡然献县小屯中心校河北沧州献县孔雀东南飞
190张云迪承德市南营子小学河北承德孔雀东南飞
191黄兴泰承德市竹林寺小学河北承德孔雀东南飞
192杨辰禹高碑店市第二中学河北高碑店孔雀东南飞
193龚瑞婵邯郸市丛台区实验小学河北邯郸孔雀东南飞
194刘宸羽邯郸市丛台区实验小学河北邯郸孔雀东南飞
195张雅雯邯郸市丛台区实验小学河北邯郸孔雀东南飞
196李茹飞邯郸市丛台区实验小学河北邯郸孔雀东南飞
197董其昊邯郸市丛阳小学河北邯郸孔雀东南飞
198刘芳婵邯郸市邯山区兴华小学河北邯郸孔雀东南飞
199宋夏萱邯郸市邯山区兴华小学河北邯郸孔雀东南飞
200卜浩恩邯郸市邯山区阳光实验小学河北邯郸孔雀东南飞
201王梓潭邯郸市邯山区阳光实验小学河北邯郸孔雀东南飞
202苗静轩邯郸市连城小学河北邯郸孔雀东南飞
203王熙哲邯郸市实验小学河北邯郸孔雀东南飞
204赵子栋邯郸市曙光小学河北邯郸孔雀东南飞
205田雅清邯郸市展览路小学河北邯郸孔雀东南飞
206魏士博邯郸市中华桥小学河北邯郸孔雀东南飞
207王怿晨固安第一小学河北廊坊固安县孔雀东南飞
208张家铭青云里小学河北秦皇岛海港区孔雀东南飞
209徐昕博东港镇第三小学河北秦皇岛山海关区孔雀东南飞
210倪楚航南园小学河北秦皇岛山海关区孔雀东南飞
211徐悦恒南园小学河北秦皇岛山海关区孔雀东南飞
212李慧颖桥梁小学河北秦皇岛山海关区孔雀东南飞
213杨梓艺桥梁小学河北秦皇岛山海关区孔雀东南飞
214于景名桥梁小学河北秦皇岛山海关区孔雀东南飞
215贾颖笛铁路小学河北秦皇岛山海关区孔雀东南飞
216王佳奥铁路小学河北秦皇岛山海关区孔雀东南飞
217贾子墨铁路小学河北秦皇岛山海关区孔雀东南飞
218卢佳慧河北省三河市高楼小学河北三河孔雀东南飞
219张瑾晔河北省三河市实验小学河北三河孔雀东南飞
220王圣璇井陉第一小学河北石家庄井陉县孔雀东南飞
221程子涵井陉第一小学河北石家庄井陉县孔雀东南飞
222刘明坤井陉实验中学河北石家庄井陉县孔雀东南飞
223李祎琛井陉实验中学河北石家庄井陉县孔雀东南飞
224刘萱石家庄第61中学河北石家庄井陉县孔雀东南飞
225王烁石家庄石门实验中学河北石家庄井陉县孔雀东南飞
226赵安琪微矿路小学河北石家庄井陉县孔雀东南飞
227田怡宁邢台市第二十四中学河北邢台孔雀东南飞
228邢紫藤邢台市第二十四中学河北邢台孔雀东南飞
229郭陈泽杨邢台市第十九中学河北邢台孔雀东南飞
230张嘉锐邢台市金华实验小学河北邢台孔雀东南飞
231古鑫澄邢台市金华中学河北邢台孔雀东南飞
232许多邢台市金华中学河北邢台孔雀东南飞
233张师展邢台市南园路小学河北邢台孔雀东南飞
234吴镕泽邢台市南园路小学河北邢台孔雀东南飞
235高奕翔邢台市育红小学河北邢台孔雀东南飞
236王文星河北省临城县第二中学河北邢台临城县孔雀东南飞
237安如泰新河县第一小学河北邢台新河县孔雀东南飞
238张雨禾宝善街小学河北张家口桥东区孔雀东南飞
239赵宇昊宝善街小学河北张家口桥东区孔雀东南飞
240刘芊贝宝善街小学河北张家口桥东区孔雀东南飞
241安昕旸宝善街小学河北张家口桥东区孔雀东南飞
242雷瑞清河路小学河北张家口桥东区孔雀东南飞
243李宜霖宝丰街小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
244于鑫雨涵宝善街小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
245白宇凡宝善街小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
246张楠北新村小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
247马子尧北新村小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
248郭潇扬北新村小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
249单才译东风小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
250王雯诺回民小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
251何昌宇蒙古营小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
252史程鹏蒙古营小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
253李泽宇蒙古营小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
254张瞿涵胜利中路小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
255侯科五一路小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
256杨中宜下东营小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
257何昱晔下东营小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
258陈祺下东营小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
259孙妍下东营小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
260唐璇下东营小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
261马博逸夫回族小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
262赵天歌长青路小学河北张家口桥西区孔雀东南飞
263薛绍宣化财神庙小学河北张家口宣化区孔雀东南飞
264郝彧宣化鼓楼小学河北张家口宣化区孔雀东南飞
265孟佳玮宣化鼓楼小学河北张家口宣化区孔雀东南飞
266米思璇南关小学河北涿州孔雀东南飞
267刘儒康华丰小学河北涿州孔雀东南飞
268李霖芮华丰小学河北涿州孔雀东南飞
269李峰旭南关小学河北涿州孔雀东南飞
270侯嘉贤南关小学河北涿州孔雀东南飞
271袁梓婷南关小学河北涿州孔雀东南飞
272李文杰实验中学河北涿州孔雀东南飞
273田宇昂实验中学河北涿州孔雀东南飞
274杜逸飞实验中学河北涿州孔雀东南飞
275郑炜恒双语学校河北涿州孔雀东南飞
276焦薪睿物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
277鲁家铭物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
278洪闻涿物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
279王晨安物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
280杜先朋物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
281熊嫒琳物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
282刘睿哲物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
283孙浩格物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
284刘家怡物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
285李骐宇物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
286罗润泽物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
287王冠晨物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
288赵育羲物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
289陈刘佳学物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
290张云清物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
291李佳凝物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
292蔡妍杰物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
293熊思颖物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
294蔡乐其物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
295孟庆涵物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
296陈依涵物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
297杨迁墨物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
298仇卓然物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
299耿佳杰物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
300杨依怡物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
301刘恺庸物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
302刘浩然物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
303张子旭物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
304路涛瑞物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
305伊柯宇物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
306刘家宁物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
307王博然物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
308关力豪物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
309杨楚玥物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
310瞿天雄物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
311杨梦桐物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
312王涵忆物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
313安烜乐物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
314冯熙文物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
315姜涛物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
316李羽宸物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
317胡郁晗物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
318云妙蹊物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
319黎子婷物探中心第二分校河北涿州孔雀东南飞
320何怡霖西丁小学河北涿州孔雀东南飞
321胡景哲安阳市高新区第一小学河南安阳高新区孔雀东南飞
322付秉鑫安阳市祥宇小学河南安阳高新区孔雀东南飞
323焦雅轩安阳市育才小学河南安阳高新区孔雀东南飞
324李静怡安阳市育才小学河南安阳高新区孔雀东南飞
325刘苡杉安阳钢城小学河南安阳龙安区孔雀东南飞
326王逸晨安阳钢城小学河南安阳龙安区孔雀东南飞
327史如一安阳钢城小学河南安阳龙安区孔雀东南飞
328冯浩琦安阳钢二路小学河南安阳龙安区孔雀东南飞
329曹梓衡汤阴实验中学河南安阳汤阴县孔雀东南飞
330李春燃岳飞小学河南安阳汤阴县孔雀东南飞
331邢宸轩政通路小学河南安阳汤阴县孔雀东南飞
332陈坤铮政通路小学河南安阳汤阴县孔雀东南飞
333孙梓涵政通路小学河南安阳汤阴县孔雀东南飞
334姜妮妮鹤壁市福田小学河南鹤壁孔雀东南飞
335郭怡萱鹤壁市福源小学河南鹤壁孔雀东南飞
336康嘉昊鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁孔雀东南飞
337路雅舒鹤壁市兰苑中学河南鹤壁孔雀东南飞
338孙佳瑞鹤壁市淇滨小学河南鹤壁孔雀东南飞
339王润子鹤壁市淇滨小学河南鹤壁孔雀东南飞
340李雨禾鹤壁市淇滨中学河南鹤壁孔雀东南飞
341刘晴鹤壁市淇滨中学河南鹤壁孔雀东南飞
342高恒鹤壁市桃源小学河南鹤壁孔雀东南飞
343李睿锡鹤壁市桃源小学河南鹤壁孔雀东南飞
344赵姝然鹤壁市桃源小学河南鹤壁孔雀东南飞
345席楠轩鹤壁市湘江小学河南鹤壁孔雀东南飞
346苏宸育才小学河南焦作武陟县孔雀东南飞
347陈嬿如瀍河第二实验小学河南洛阳涧西区孔雀东南飞
348张芮康瀍河外语实验小学河南洛阳涧西区孔雀东南飞
349骆连广洛阳市第五十五中学河南洛阳涧西区孔雀东南飞
350游银苹濮阳市油田第十中学河南濮阳华龙区孔雀东南飞
351孙谦豫新乡幼儿附属小学河南卫辉孔雀东南飞
352程一寒新乡市世青国际小学河南新乡红旗区市政府孔雀东南飞
353沙明天新乡市新区小学河南新乡红旗区市政府孔雀东南飞
354侯铭睿新乡市劳动街小学河南新乡红旗区文化路孔雀东南飞
355刘路天祚新乡市陵园小学河南新乡红旗区文化路孔雀东南飞
356卢桦玺新乡市外国语小学河南新乡红旗区文化路孔雀东南飞
357侯智淼北大公学河南禹州孔雀东南飞
358冉芸玮新圃街小学河南郑州中牟县孔雀东南飞
359王彬帆新圃街小学河南郑州中牟县孔雀东南飞
360于一帆大庆市东湖二小黑龙江大庆让胡路区孔雀东南飞
361邹瑾瑜大庆市机关小学黑龙江大庆让胡路区孔雀东南飞
362龚俏元大庆市景园小学黑龙江大庆让胡路区孔雀东南飞
363王铭泽大庆市景园小学黑龙江大庆让胡路区孔雀东南飞
364冯铄宸大庆市景园小学黑龙江大庆让胡路区孔雀东南飞
365冯来辰大庆市让北二小黑龙江大庆让胡路区孔雀东南飞
366隋智睿大庆市让北二小黑龙江大庆让胡路区孔雀东南飞
367张艺轩大庆市让北二小黑龙江大庆让胡路区孔雀东南飞
368王玥博大庆市让北二小黑龙江大庆让胡路区孔雀东南飞
369张云逸大庆市让北二小黑龙江大庆让胡路区孔雀东南飞
370于鹤大庆市让北一小黑龙江大庆让胡路区孔雀东南飞
371刘禹晗黑河市第四小学黑龙江黑河爱辉区孔雀东南飞
372薛思宇黑河市第四小学黑龙江黑河爱辉区孔雀东南飞
373许婧涵黑河市第四小学黑龙江黑河爱辉区孔雀东南飞
374王硕黑河市第一小学黑龙江黑河爱辉区孔雀东南飞
375朱柏炀南山小学黑龙江鸡西鸡冠区孔雀东南飞
376李博睿师范附小黑龙江鸡西鸡冠区孔雀东南飞
377潘香羽师范附小黑龙江鸡西鸡冠区孔雀东南飞
378赵清源园丁小学黑龙江鸡西鸡冠区孔雀东南飞
379赵纯祥园丁小学黑龙江鸡西鸡冠区孔雀东南飞
380许皓跃进小学黑龙江鸡西鸡冠区孔雀东南飞
381陈镜如跃进小学黑龙江鸡西鸡冠区孔雀东南飞
382于捷采一小学华北油田孔雀东南飞
383魏思羽采一小学华北油田孔雀东南飞
384王俊雅采一小学华北油田孔雀东南飞
385李墨涵采一小学华北油田孔雀东南飞
386赵济海采一小学华北油田孔雀东南飞
387钱佳威采一小学华北油田孔雀东南飞
388谷一博采一中学华北油田孔雀东南飞
389李政翰采一中学华北油田孔雀东南飞
390蔡雨萱第六实小华北油田孔雀东南飞
391刘浩楠第六实小华北油田孔雀东南飞
392王嘉锐第四实小华北油田孔雀东南飞
393韩一铭第一实小华北油田孔雀东南飞
394田梓彤第一实小华北油田孔雀东南飞
395刘镇东第一实小华北油田孔雀东南飞
396杨凯博第一实小华北油田孔雀东南飞
397付昊正第一实小华北油田孔雀东南飞
398李少博第一实小华北油田孔雀东南飞
399胡婧璇第一实小华北油田孔雀东南飞
400梁云迪东风小学华北油田孔雀东南飞
401黄静雯东风小学华北油田孔雀东南飞
402唐祎莲东风小学华北油田孔雀东南飞
403郑树天东风小学华北油田孔雀东南飞
404朱欣宜东风小学华北油田孔雀东南飞
405丁宁东风小学华北油田孔雀东南飞
406王天泽东风小学华北油田孔雀东南飞
407程文茜东风小学华北油田孔雀东南飞
408窦梓东风小学华北油田孔雀东南飞
409李奕航东风小学华北油田孔雀东南飞
410闫梓昂东风小学华北油田孔雀东南飞
411丁丽东风小学华北油田孔雀东南飞
412杨祎璠东风小学华北油田孔雀东南飞
413徐鑫阳东风小学华北油田孔雀东南飞
414刘静霏东风小学华北油田孔雀东南飞
415王天慧东风小学华北油田孔雀东南飞
416江钧行东风小学华北油田孔雀东南飞
417钟明睿东风中学华北油田孔雀东南飞
418汤翊寒东风中学华北油田孔雀东南飞
419阚伟恒东风中学华北油田孔雀东南飞
420郝天宇二街小学华北油田孔雀东南飞
421张思祺供应小学华北油田孔雀东南飞
422曹珺奕供应小学华北油田孔雀东南飞
423蒋承志供应小学华北油田孔雀东南飞
424张梓琪供应小学华北油田孔雀东南飞
425熊鹏博供应小学华北油田孔雀东南飞
426何哲凯供应小学华北油田孔雀东南飞
427周琳凯供应小学华北油田孔雀东南飞
428陈夕嘉供应小学华北油田孔雀东南飞
429史林浩供应小学华北油田孔雀东南飞
430胡恩泽供应小学华北油田孔雀东南飞
431何雅宣河间六中华北油田孔雀东南飞
432张时佳河间一实验小学华北油田孔雀东南飞
433胡意玮机关小学华北油田孔雀东南飞
434宗子善机关小学华北油田孔雀东南飞
435桑浩程机关小学华北油田孔雀东南飞
436吴雨诺机关小学华北油田孔雀东南飞
437董紫璇机关小学华北油田孔雀东南飞
438蔡沂轩机关小学华北油田孔雀东南飞
439牛子孺机关小学华北油田孔雀东南飞
440李昕遥机关小学华北油田孔雀东南飞
441马绍轩机关小学华北油田孔雀东南飞
442张馨月机关中学华北油田孔雀东南飞
443张博中井下学校华北油田孔雀东南飞
444刘佳雯井下学校华北油田孔雀东南飞
445马一飒井下学校华北油田孔雀东南飞
446孙浩博井下学校华北油田孔雀东南飞
447王圣菲井下学校华北油田孔雀东南飞
448张愉阳井下学校华北油田孔雀东南飞
449鲍伟凡任丘北师大附中华北油田孔雀东南飞
450闵奕菲任丘三中华北油田孔雀东南飞
451王嘉奇任丘市出岸中学华北油田孔雀东南飞
452杨皓然任丘四中华北油田孔雀东南飞
453王浩维任丘四中华北油田孔雀东南飞
454熊浩哲任丘四中华北油田孔雀东南飞
455陈鑫麒任丘四中华北油田孔雀东南飞
456祖世赛任丘四中华北油田孔雀东南飞
457鲍汝添十二处学校华北油田孔雀东南飞
458翟芸睿十二处学校华北油田孔雀东南飞
459侯荟乔十二处学校华北油田孔雀东南飞
460刘尹皓博十二处学校华北油田孔雀东南飞
461张一格十二处学校华北油田孔雀东南飞
462徐雅欣十二处学校华北油田孔雀东南飞
463邵俊哲十三处学校华北油田孔雀东南飞
464张多铃十三处学校华北油田孔雀东南飞
465王李安倪十三处学校华北油田孔雀东南飞
466苏琳淇油建小学华北油田孔雀东南飞
467徐祎涵油建小学华北油田孔雀东南飞
468曹博然油建小学华北油田孔雀东南飞
469李梓轩油建小学华北油田孔雀东南飞
470张雨佳油建小学华北油田孔雀东南飞
471龚润涵钻二小学华北油田孔雀东南飞
472刘静晨钻二小学华北油田孔雀东南飞
473蔡雨恬钻二小学华北油田孔雀东南飞
474赖冠宇白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区孔雀东南飞
475崔嘉桐白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区孔雀东南飞
476朱妍树白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区孔雀东南飞
477宋明阳浑江区第二实验小学吉林白山浑江区孔雀东南飞
478邵飞涵抚松外国语中学吉林抚松县孔雀东南飞
479张宏宇洮南第八中学吉林洮南孔雀东南飞
480李嘉欣洮南市第八中学吉林洮南孔雀东南飞
481袁凯琪洮南市实验小学吉林洮南孔雀东南飞
482张涵洮南市实验小学吉林洮南孔雀东南飞
483陈韵竹洮南市实验小学吉林洮南孔雀东南飞
484任一凡洮南市实验小学吉林洮南孔雀东南飞
485姚诗涵石岘一小吉林图们孔雀东南飞
486初玉鹏图们六中吉林图们孔雀东南飞
487王思涵河南小学吉林延吉孔雀东南飞
488关屹辰进学小学吉林延吉孔雀东南飞
489刘俊辰延吉第九中学吉林延吉孔雀东南飞
490范馨予延吉第四中学吉林延吉孔雀东南飞
491马翊博延吉市第七中学吉林延吉孔雀东南飞
492陈路珊解放大路小学吉林长春绿园区孔雀东南飞
493王亭豫长春市八十七中学吉林长春绿园区孔雀东南飞
494江百川长春市八十七中学吉林长春绿园区孔雀东南飞
495赵心然长春市八十七中学吉林长春绿园区孔雀东南飞
496方可昕华南实验学校江苏丹阳孔雀东南飞
497蒋悦华南实验学校江苏丹阳孔雀东南飞
498王苏安句容市崇明中学江苏句容孔雀东南飞
499朱若涵句容市崇明中学江苏句容孔雀东南飞
500唐家琪句容市华阳中学江苏句容孔雀东南飞
501茅馨尹启东市汇龙小学江苏启东孔雀东南飞
502宋妍瑶启东市汇龙小学江苏启东孔雀东南飞
503李书琪苏州工业园区青剑湖学校江苏苏州工业园区孔雀东南飞
504王玉涵苏州工业园区星澄学校江苏苏州工业园区孔雀东南飞
505杨清宇大冈小学江苏盐城孔雀东南飞
506李欣妍盐城初级中学江苏盐城孔雀东南飞
507候展意盐城敬贤路小学江苏盐城孔雀东南飞
508丁建铭盐城实验小学江苏盐城孔雀东南飞
509王思彤盐城市城南新区伍佑小学江苏盐城孔雀东南飞
510陈群盐城市初级中学江苏盐城孔雀东南飞
511高上盐城市初级中学江苏盐城孔雀东南飞
512杨杰心盐城市初级中学江苏盐城孔雀东南飞
513陈思蓉盐城市盐城小学江苏盐城孔雀东南飞
514王景萱盐城腾飞路小学江苏盐城孔雀东南飞
515宋雨扬盐城腾飞路小学江苏盐城孔雀东南飞
516孙瑗瑗盐城亭湖实验初中江苏盐城孔雀东南飞
517刘虹良盐城中学江苏盐城孔雀东南飞
518宋翰林盐城中学江苏盐城孔雀东南飞
519王名哲盐城中学江苏盐城孔雀东南飞
520李雪云南康区第五中学江西赣州南康区孔雀东南飞
521刘悦南康区第五中学江西赣州南康区孔雀东南飞
522张驰南康区第五中学江西赣州南康区孔雀东南飞
523罗鸣南康区第五中学江西赣州南康区孔雀东南飞
524王昕南康区第五中学江西赣州南康区孔雀东南飞
525曾天豫南康区第一小学江西赣州南康区孔雀东南飞
526孟子震南康区第一小学江西赣州南康区孔雀东南飞
527游湉南康区第一小学江西赣州南康区孔雀东南飞
528肖理吉南康区实验小学江西赣州南康区孔雀东南飞
529黄文瑞斗柏路小学江西南昌南昌县孔雀东南飞
530陈文静莲塘二小江西南昌南昌县孔雀东南飞
531舒淇莲塘三小江西南昌南昌县孔雀东南飞
532姜博涵莲塘三小江西南昌南昌县孔雀东南飞
533周鑫振兴路小学江西南昌南昌县孔雀东南飞
534顾子健振兴路小学江西南昌南昌县孔雀东南飞
535姜弘峣丹东市第六中学辽宁丹东元宝区孔雀东南飞
536杨佳文丹东市第十七中学辽宁丹东元宝区孔雀东南飞
537杜岳迪丹东市第十七中学辽宁丹东元宝区孔雀东南飞
538何娅竹丹东市金汤小学辽宁丹东元宝区孔雀东南飞
539宋俊铭丹东市六纬路小学辽宁丹东元宝区孔雀东南飞
540李露晗丹东市六纬路小学辽宁丹东元宝区孔雀东南飞
541孙一卓丹东市实验小学辽宁丹东元宝区孔雀东南飞
542孙艺宁丹东市兴仁小学辽宁丹东元宝区孔雀东南飞
543孙旷淳铁岭市实验学校辽宁铁岭银州区孔雀东南飞
544孙鹤峻铁岭市银冈小学辽宁铁岭银州区孔雀东南飞
545尹欣宇鲅鱼圈新时代小学辽宁营口鲅鱼圈区孔雀东南飞
546段靓菁东河区康复路小学内蒙古包头东河区孔雀东南飞
547路昊琛金龙王庙小学内蒙古包头东河区孔雀东南飞
548冀禹涵包钢二十五小内蒙古包头昆都仑区孔雀东南飞
549金墨轩包钢实验一小内蒙古包头昆都仑区孔雀东南飞
550程禹皓包钢四小内蒙古包头昆都仑区孔雀东南飞
551胡婧冉包头市蒙古族小学内蒙古包头昆都仑区孔雀东南飞
552白昊哲包头市乌兰小学内蒙古包头昆都仑区孔雀东南飞
553郭林阳辰二机一小内蒙古包头昆都仑区孔雀东南飞
554周禹杉红山六小内蒙古赤峰红山区孔雀东南飞
555刘昱彤红山区第九小学内蒙古赤峰红山区孔雀东南飞
556李子昂红山区第十六小学内蒙古赤峰红山区孔雀东南飞
557李铭哲红山三小内蒙古赤峰红山区孔雀东南飞
558董康博红山三小内蒙古赤峰红山区孔雀东南飞
559王乐红山一小内蒙古赤峰红山区孔雀东南飞
560张东旭实验小学内蒙古赤峰红山区孔雀东南飞
561王勃涵松山二小内蒙古赤峰红山区孔雀东南飞
562孙鹏实验中学内蒙古赤峰元宝山区孔雀东南飞
563王宇哲实验中学内蒙古赤峰元宝山区孔雀东南飞
564王亦萱向阳小学内蒙古赤峰元宝山区孔雀东南飞
565刘嘉呼和浩特市太平街小学内蒙古呼和浩特市新城区孔雀东南飞
566刘梓煜胜利街小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区孔雀东南飞
567金子力胜利街小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区孔雀东南飞
568康家宁胜利街小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区孔雀东南飞
569王雨竹胜利街小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区孔雀东南飞
570邢梓钧新海小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区孔雀东南飞
571左佳馨新海小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区孔雀东南飞
572赵思语新桥小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区孔雀东南飞
573胡宁洹新桥小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区孔雀东南飞
574高菲新桥小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区孔雀东南飞
575刘畅伊敏小学内蒙古呼伦贝尔海拉尔区孔雀东南飞
576梁旭乌兰浩特市兴安二小内蒙古乌兰浩特孔雀东南飞
577周英轩乌兰浩特市兴安二小内蒙古乌兰浩特孔雀东南飞
578王文轩锡市芳草内蒙古锡林浩特孔雀东南飞
579李洋锡市五校内蒙古锡林浩特孔雀东南飞
580贠雯达锡市五校内蒙古锡林浩特孔雀东南飞
581张天心锡市一中内蒙古锡林浩特孔雀东南飞
582张振国锡市一中内蒙古锡林浩特孔雀东南飞
583齐坤锡市油田内蒙古锡林浩特孔雀东南飞
584周子恒锡市油田内蒙古锡林浩特孔雀东南飞
585童安琪博兴县博奥学校山东滨州博兴县孔雀东南飞
586李沛轩博兴县第三小学山东滨州博兴县孔雀东南飞
587高梓纯博兴县第三小学山东滨州博兴县孔雀东南飞
588李家驹博兴县第三小学山东滨州博兴县孔雀东南飞
589王奕佳博兴县第一小学山东滨州博兴县孔雀东南飞
590尹梓涵博兴县第一小学山东滨州博兴县孔雀东南飞
591崔雯茜博兴县实验小学山东滨州博兴县孔雀东南飞
592王国宇博兴县实验中学山东滨州博兴县孔雀东南飞
593姚明君博兴县实验中学山东滨州博兴县孔雀东南飞
594刘妍姝惠民县第一实验学校山东滨州惠民县孔雀东南飞
595杨庆昊惠民县第一实验学校山东滨州惠民县孔雀东南飞
596马嘉启惠民县实验中学山东滨州惠民县孔雀东南飞
597黄文治惠民县实验中学山东滨州惠民县孔雀东南飞
598付文博惠民县实验中学山东滨州惠民县孔雀东南飞
599王梓杉惠民县实验中学山东滨州惠民县孔雀东南飞
600孙歆阳惠民县孙武中学山东滨州惠民县孔雀东南飞
601孙忆嘉惠民县孙武中学山东滨州惠民县孔雀东南飞
602季褚贝滨城区清怡小学山东滨州经济开发区孔雀东南飞
603姜沐言东营市胜利第十五中学山东滨州经济开发区孔雀东南飞
604韩少杰东营市胜利第十五中学山东滨州经济开发区孔雀东南飞
605姚帅客无棣县第二初级中学山东滨州无棣县孔雀东南飞
606孙诗涵阳信县第一实验学校山东滨州阳信县孔雀东南飞
607刘家绮阳信县实验中学山东滨州阳信县孔雀东南飞
608徐仕源高密市第二实验小学山东高密孔雀东南飞
609王端端高密市四中初中部山东高密孔雀东南飞
610任萌济阳区第二实验小学山东济南济阳区孔雀东南飞
611洪孟彬济阳区济北小学山东济南济阳区孔雀东南飞
612孟欣济阳区济北小学山东济南济阳区孔雀东南飞
613于月溪聊城北顺小学山东聊城孔雀东南飞
614蒿浏翼聊城大学附属小学山东聊城孔雀东南飞
615徐龙昊聊城实验小学山东聊城孔雀东南飞
616时邦硕聊城实验小学山东聊城孔雀东南飞
617佟晓航聊城外国语小学山东聊城孔雀东南飞
618周文钰聊城外国语小学山东聊城孔雀东南飞
619郭雨辰聊城外国语小学山东聊城孔雀东南飞
620付一诺聊城外国语小学山东聊城孔雀东南飞
621于傲阳茌平县实验小学山东聊城茌平县孔雀东南飞
622李梓恒聊城市文轩中学山东聊城茌平县孔雀东南飞
623张国纬莘县国棉小学山东聊城莘县孔雀东南飞
624张瑞航莘县实验小学山东聊城莘县孔雀东南飞
625曹晓雪兰陵县卞庄二小山东临沂兰陵县孔雀东南飞
626卓宗一兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县孔雀东南飞
627张煜萱兰陵县实验中学山东临沂兰陵县孔雀东南飞
628赵梓儒兰陵县实验中学山东临沂兰陵县孔雀东南飞
629王品然青岛市超银中学山东青岛孔雀东南飞
630李欣怡青岛市榉园小学山东青岛孔雀东南飞
631孙萌青岛市镇江路小学山东青岛孔雀东南飞
632刘坤泽黄岛区太行山路小学山东青岛黄岛区孔雀东南飞
633王铭皓青州市旗城学校山东青州孔雀东南飞
634刘春良青州市海岱小学山东青州孔雀东南飞
635褚梓汉青州市海岱小学山东青州孔雀东南飞
636李睿泽青州市明德小学山东青州孔雀东南飞
637唐小琳青州市旗城小学山东青州孔雀东南飞
638曹铭哲青州市旗城小学山东青州孔雀东南飞
639李福旭青州市益都师范附属小学山东青州孔雀东南飞
640李政泽青州市益都师范附属小学山东青州孔雀东南飞
641黄雅琳金海岸小学山东日照东港区孔雀东南飞
642张睿涵金海岸小学山东日照东港区孔雀东南飞
643牟俞臻金海岸小学山东日照东港区孔雀东南飞
644陈裕桐金海岸小学山东日照东港区孔雀东南飞
645吴晨曦连云港路小学山东日照东港区孔雀东南飞
646刘武林曲阜师范大学附属学校山东日照东港区孔雀东南飞
647刘欣宇日照港中学山东日照东港区孔雀东南飞
648姚奇新营小学山东日照东港区孔雀东南飞
649赵秋铭新营小学山东日照东港区孔雀东南飞
650王柯鑫新营小学山东日照东港区孔雀东南飞
651杨罡新营小学山东日照东港区孔雀东南飞
652张寒菲新营小学山东日照东港区孔雀东南飞
653吕东金新营小学山东日照东港区孔雀东南飞
654成诺新营中学山东日照东港区孔雀东南飞
655夏玉斐五莲县第二中学山东日照五莲县孔雀东南飞
656刘梦媛五莲县实验小学山东日照五莲县孔雀东南飞
657杨程宇五莲县实验小学山东日照五莲县孔雀东南飞
658姜虹宇皇冠小学山东威海环翠区孔雀东南飞
659宫致远皇冠小学山东威海环翠区孔雀东南飞
660彭佳禾皇冠小学山东威海环翠区孔雀东南飞
661彭元琛皇冠小学山东威海环翠区孔雀东南飞
662丁孟杰皇冠中学山东威海环翠区孔雀东南飞
663于圣然皇冠中学山东威海环翠区孔雀东南飞
664王子涵新泰市第一实验小学山东新泰孔雀东南飞
665李玉新泰市青云中学山东新泰孔雀东南飞
666田增业新泰市实验中学山东新泰孔雀东南飞
667付皓灵新泰市向阳实验小学山东新泰孔雀东南飞
668黄老师远方教师
山东枣庄市中区孔雀东南飞
669皮庆响枣庄君山路小学山东枣庄市中区孔雀东南飞
670晁越枣庄师范学院附小山东枣庄市中区孔雀东南飞
671冯正旸枣庄市第十五中学山东枣庄市中区孔雀东南飞
672李昕岳枣庄市立新小学山东枣庄市中区孔雀东南飞
673杨家睿枣庄市立新小学山东枣庄市中区孔雀东南飞
674房文正枣庄市实验学校山东枣庄市中区孔雀东南飞
675王姝昕枣庄市实验学校山东枣庄市中区孔雀东南飞
676李沂轩枣庄市实验学校山东枣庄市中区孔雀东南飞
677田晟皓枣庄市文化路小学山东枣庄市中区孔雀东南飞
678任梓铭枣庄市文化路小学山东枣庄市中区孔雀东南飞
679俞晓涵枣庄逸夫小学山东枣庄市中区孔雀东南飞
680张纭嘉台儿庄实验小学山东枣庄台儿庄区孔雀东南飞
681王泽浩山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县孔雀东南飞
682耿俪轩山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县孔雀东南飞
683田梓恒山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县孔雀东南飞
684胡文举山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县孔雀东南飞
685孙晨博山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县孔雀东南飞
686孙一茜山东省桓台县一中附属学校山东淄博桓台县孔雀东南飞
687李成媛交口小学山西晋中灵石县孔雀东南飞
688靳雨欣灵石县第二小学山西晋中灵石县孔雀东南飞
689李季烨灵石县第二小学山西晋中灵石县孔雀东南飞
690马锦涛灵石县第三小学山西晋中灵石县孔雀东南飞
691孙婧雅灵石县第一小学山西晋中灵石县孔雀东南飞
692谢雨萱西张寨华杰小学山西临汾曲沃县孔雀东南飞
693尚玥汀盂县第三实验小学山西阳泉盂县孔雀东南飞
694张锦华盂县第三实验小学山西阳泉盂县孔雀东南飞
695赵之睿盂县第三实验小学山西阳泉盂县孔雀东南飞
696赵祉豪盂县第三实验小学山西阳泉盂县孔雀东南飞
697杨雅婷原平市第三小学山西原平孔雀东南飞
698武小棠原平市第一小学山西原平孔雀东南飞
699殷瑞和原平市青年街小学山西原平孔雀东南飞
700聂子嵘原平市青年街小学山西原平孔雀东南飞
701牛清原神木六小陕西神木孔雀东南飞
702范泽萱北街小学陕西铜川耀州区孔雀东南飞
703冯宇轩柳公权中学陕西铜川耀州区孔雀东南飞
704张雨阳市一中陕西铜川耀州区孔雀东南飞
705吕书琳塔坡小学陕西铜川耀州区孔雀东南飞
706张嘉欣合阳县城关二小陕西渭南合阳县孔雀东南飞
707赵思语合阳县城关二小陕西渭南合阳县孔雀东南飞
708王媛娅合阳县城关二小陕西渭南合阳县孔雀东南飞
709王昊辉梦圆学校陕西渭南蒲城县孔雀东南飞
710刘宇轩孝通小学陕西渭南蒲城县孔雀东南飞
711刘子成尧山小学陕西渭南蒲城县孔雀东南飞
712贺子筠玉山镇中心小学陕西西安蓝田县孔雀东南飞
713刘依岑西飞二小陕西西安阎良区孔雀东南飞
714卫子锐延安市延职附小陕西延安宝塔区孔雀东南飞
715徐婧延安市延职附小陕西延安宝塔区孔雀东南飞
716张莘悦府谷县大沙沟小学陕西榆林府谷县孔雀东南飞
717贾童媛府谷县第三小学陕西榆林府谷县孔雀东南飞
718赵思瑞靖边县第一小学陕西榆林靖边县孔雀东南飞
719赵品卓上海市虹口区凉城第二小学上海静安区孔雀东南飞
720陈悦琦上海市静安区闸北二中心上海静安区孔雀东南飞
721张莫蓉上海市民办童园实验小学上海静安区孔雀东南飞
722曹见欣上海交通大学附属小学上海徐汇区孔雀东南飞
723钱智恒上海市第五十四中学上海徐汇区孔雀东南飞
724蔡泽楷上海市南模初级中学上海徐汇区孔雀东南飞
725朱家浩上海市云台小学上海徐汇区孔雀东南飞
726蒲昊榆绵阳市御营路小学四川绵阳孔雀东南飞
727肖骊颖绵阳中学英才学校四川绵阳孔雀东南飞
728黄梦雅绵阳中学英才学校四川绵阳孔雀东南飞
729李鉴唯绵阳中学英才学校四川绵阳孔雀东南飞
730张席博北师大天津生态城附校天津生态城孔雀东南飞
731柴成萱天津南开生态城小学天津生态城孔雀东南飞
732王浩然天津塘沽贻成小学天津生态城孔雀东南飞
733杜一鸣天津外大滨海二部天津生态城孔雀东南飞
734江美玲天津外大滨海二部天津生态城孔雀东南飞
735刘子昂天津外大滨海三部天津生态城孔雀东南飞
736解宗睿天津外大滨海一部天津生态城孔雀东南飞
737商嘉璇天津外大滨海一部天津生态城孔雀东南飞
738彭泓铭蒙自市第二小学云南蒙自孔雀东南飞
739王麒锐蒙自市第二小学云南蒙自孔雀东南飞
740姚奕含蒙自市第二小学云南蒙自孔雀东南飞
741斯奕雯诸暨市滨江中学浙江诸暨孔雀东南飞
742徐浙宸诸暨市城东小学浙江诸暨孔雀东南飞
743金弋莎诸暨市浣纱小学浙江诸暨孔雀东南飞
744金芯宇诸暨市暨阳小学浙江诸暨孔雀东南飞
745邱添诸暨市暨阳小学浙江诸暨孔雀东南飞
746吴梦晨城北小学安徽巢湖长恨歌
747王彦然城北小学安徽巢湖长恨歌
748方筱语城北小学安徽巢湖长恨歌
749金平媛城北小学安徽巢湖长恨歌
750雍卫棋胡岗小学安徽巢湖长恨歌
751李乐远人民路小学(东校区)安徽巢湖长恨歌
752朱腾岳上派学区中心校安徽合肥肥西县长恨歌
753梁欣怡采秣小学安徽马鞍山长恨歌
754张孜琢采秣小学安徽马鞍山长恨歌
755吴瞻淇采秣小学安徽马鞍山长恨歌
756汤诗琪采秣小学安徽马鞍山长恨歌
757徐徐飞采秣小学安徽马鞍山长恨歌
758杨司宇采秣小学安徽马鞍山长恨歌
759常熙哲采秣小学安徽马鞍山长恨歌
760赵宇瑄采秣小学安徽马鞍山长恨歌
761黄大宇采秣小学安徽马鞍山长恨歌
762朱雨琪采秣小学安徽马鞍山长恨歌
763高雨辰采秣小学安徽马鞍山长恨歌
764孙轩妍采秣小学安徽马鞍山长恨歌
765鲁菁弈采秣小学安徽马鞍山长恨歌
766刘智灏采秣小学安徽马鞍山长恨歌
767王子天采秣小学安徽马鞍山长恨歌
768王雅洁采秣小学安徽马鞍山长恨歌
769吴悠采秣小学安徽马鞍山长恨歌
770俞博雅采秣小学安徽马鞍山长恨歌
771朱宸采秣小学安徽马鞍山长恨歌
772童心采秣小学安徽马鞍山长恨歌
773张梓恬采秣小学安徽马鞍山长恨歌
774方子易成功学校安徽马鞍山长恨歌
775胡忆书当涂实验学校安徽马鞍山长恨歌
776方羽菲第八中学安徽马鞍山长恨歌
777刘博文第八中学安徽马鞍山长恨歌
778汪彦成第七中学安徽马鞍山长恨歌
779王续程第七中学安徽马鞍山长恨歌
780杨智涵第七中学安徽马鞍山长恨歌
781周辰妍第七中学安徽马鞍山长恨歌
782王镭静东方城师范附小安徽马鞍山长恨歌
783季梦媛东苑小学安徽马鞍山长恨歌
784孙子晗东苑小学安徽马鞍山长恨歌
785陈沛延东苑小学安徽马鞍山长恨歌
786章雯筠东苑小学安徽马鞍山长恨歌
787郭耀泽东苑小学安徽马鞍山长恨歌
788陶秋雨东苑小学安徽马鞍山长恨歌
789马知贤东苑小学安徽马鞍山长恨歌
790陈小川东苑小学安徽马鞍山长恨歌
791杨润璇东苑小学安徽马鞍山长恨歌
792朱书娴东苑小学安徽马鞍山长恨歌
793魏心阳东苑小学安徽马鞍山长恨歌
794王晟伍东苑小学安徽马鞍山长恨歌
795余铖奥东苑小学安徽马鞍山长恨歌
796周学斌东苑小学安徽马鞍山长恨歌
797宋业扬东苑小学安徽马鞍山长恨歌
798徐诺言东苑小学安徽马鞍山长恨歌
799杨昊卓东苑小学安徽马鞍山长恨歌
800张梓同二中实验小学安徽马鞍山长恨歌
801刘恩妍二中实验小学安徽马鞍山长恨歌
802李媛淇二中实验小学安徽马鞍山长恨歌
803董自行二中实验小学安徽马鞍山长恨歌
804周自宁二中实验小学安徽马鞍山长恨歌
805徐嘉蔓二中实验小学安徽马鞍山长恨歌
806吴昌瑞二中实验中学安徽马鞍山长恨歌
807魏思远二中实验中学安徽马鞍山长恨歌
808尹天翔二中实验中学安徽马鞍山长恨歌
809刘奕帆湖东路第二小学安徽马鞍山长恨歌
810贾晨悦湖东路第四小学安徽马鞍山长恨歌
811王天秋湖东路第四小学安徽马鞍山长恨歌
812王安文湖东路第四小学安徽马鞍山长恨歌
813王安雅湖东路第四小学安徽马鞍山长恨歌
814施敏凯花园中学安徽马鞍山长恨歌
815周昊冉建中学校安徽马鞍山长恨歌
816徐浩男建中学校安徽马鞍山长恨歌
817徐菲阳九村小学安徽马鞍山长恨歌
818张佩凌九村小学安徽马鞍山长恨歌
819周宇凡山南小学安徽马鞍山长恨歌
820张健恒山南小学安徽马鞍山长恨歌
821王可舟山南小学安徽马鞍山长恨歌
822李弈辰山南小学安徽马鞍山长恨歌
823霍煜天山南小学安徽马鞍山长恨歌
824俞书航师范附小安徽马鞍山长恨歌
825俞韦航师范附小安徽马鞍山长恨歌
826沈昕师范附小安徽马鞍山长恨歌
827唐敏君师范附小安徽马鞍山长恨歌
828凌奕书师范附小安徽马鞍山长恨歌
829陈紫涵师范附小安徽马鞍山长恨歌
830陈天悦师范附小安徽马鞍山长恨歌
831卓睿宸师范附小安徽马鞍山长恨歌
832籍祥师范附小安徽马鞍山长恨歌
833汤婧怡师范附小安徽马鞍山长恨歌
834董明昭师范附小安徽马鞍山长恨歌
835张慧妍师范附小安徽马鞍山长恨歌
836夏琦钧师范附小安徽马鞍山长恨歌
837黄浚师范附小安徽马鞍山长恨歌
838韩玥祺师范附小安徽马鞍山长恨歌
839杨子堉师范附小安徽马鞍山长恨歌
840张苏菲师范附小安徽马鞍山长恨歌
841张添祥师范附小安徽马鞍山长恨歌
842陈宇翔师范附小安徽马鞍山长恨歌
843孙伟祺师范附小安徽马鞍山长恨歌
844何志浩师范附小安徽马鞍山长恨歌
845刘桓榕师苑小学安徽马鞍山长恨歌
846沈雨田师苑小学安徽马鞍山长恨歌
847周晓乔师苑小学安徽马鞍山长恨歌
848方严冠骐师苑小学安徽马鞍山长恨歌
849腾谦卉实验小学安徽马鞍山长恨歌
850刘雨菲实验小学安徽马鞍山长恨歌
851范明昊实验小学安徽马鞍山长恨歌
852周定远实验小学安徽马鞍山长恨歌
853陈韵楠实验小学安徽马鞍山长恨歌
854罗翔实验小学安徽马鞍山长恨歌
855季凌杰实验小学安徽马鞍山长恨歌
856谭文琳实验小学安徽马鞍山长恨歌
857马骁四村小学安徽马鞍山长恨歌
858熊健辰四村小学安徽马鞍山长恨歌
859唐虚怀四村小学教育集团安徽马鞍山长恨歌
860李思齐四村小学深业分校安徽马鞍山长恨歌
861董前俊王家山小学安徽马鞍山长恨歌
862郭嘉乐王家山小学安徽马鞍山长恨歌
863江道宸王家山小学安徽马鞍山长恨歌
864仝清洋西湖花园小学安徽马鞍山长恨歌
865王烁琪西湖花园小学安徽马鞍山长恨歌
866赵奕玮西湖花园小学安徽马鞍山长恨歌
867郭瑾暄西湖花园小学安徽马鞍山长恨歌
868徐由之西湖花园小学安徽马鞍山长恨歌
869曹译允新都小学安徽马鞍山长恨歌
870吴贝宁珍珠园小学安徽马鞍山长恨歌
871董奕扬珍珠园小学安徽马鞍山长恨歌
872胡锦瑞珍珠园小学安徽马鞍山长恨歌
873陈力麟珍珠园小学安徽马鞍山长恨歌
874徐张阳珍珠园小学安徽马鞍山长恨歌
875刘有友镜湖汀棠分校安徽芜湖镜湖区长恨歌
876杨紫璇南瑞实验小学安徽芜湖镜湖区长恨歌
877陈天宇南瑞实验小学安徽芜湖镜湖区长恨歌
878许卓扬芜湖市安师大附属小学安徽芜湖镜湖区长恨歌
879王晗溦芜湖市安师大附小安徽芜湖镜湖区长恨歌
880陈涵蕊芜湖市碧桂园小学安徽芜湖镜湖区长恨歌
881傅姚顺芜湖市萃文中学安徽芜湖镜湖区长恨歌
882夏依依芜湖市第32中学安徽芜湖镜湖区长恨歌
883方羽菲芜湖市第二十七中学安徽芜湖镜湖区长恨歌
884翟君昊芜湖市第二中学安徽芜湖镜湖区长恨歌
885方明捷芜湖市第十一中学安徽芜湖镜湖区长恨歌
886朱天翔芜湖市褐山小学安徽芜湖镜湖区长恨歌
887李梓萌芜湖市荟萃中学安徽芜湖镜湖区长恨歌
888徐鸿杰芜湖市镜湖小学安徽芜湖镜湖区长恨歌
889陈鸣谦芜湖市镜湖小学安徽芜湖镜湖区长恨歌
890盛天霖芜湖市镜湖新城实验学校安徽芜湖镜湖区长恨歌
891邓晓宇芜湖市利民路小学安徽芜湖镜湖区长恨歌
892王成芜湖市利民路小学安徽芜湖镜湖区长恨歌
893杨天乐芜湖市利民路小学安徽芜湖镜湖区长恨歌
894徐铿扬芜湖市罗家闸小学安徽芜湖镜湖区长恨歌
895崔鑫哲芜湖市绿地小学安徽芜湖镜湖区长恨歌
896王昌和芜湖市绿地小学安徽芜湖镜湖区长恨歌
897苗沐阳芜湖市绿影小学安徽芜湖镜湖区长恨歌
898宋恬恬芜湖市南瑞实验学校安徽芜湖镜湖区长恨歌
899宋恬恬芜湖市南瑞实验学校安徽芜湖镜湖区长恨歌
900郭雅萍芜湖市南瑞实验学校安徽芜湖镜湖区长恨歌
901王兴奕芜湖市南瑞实验学校安徽芜湖镜湖区长恨歌
902章涛芜湖市南瑞实验学校安徽芜湖镜湖区长恨歌
903吴亦瑶芜湖市南瑞实验学校安徽芜湖镜湖区长恨歌
904李乐添芜湖市南瑞实验学校安徽芜湖镜湖区长恨歌
905程睿芜湖市南瑞实验学校安徽芜湖镜湖区长恨歌
906陈硕芜湖市师范附小安徽芜湖镜湖区长恨歌
907徐姜伟芜湖市师范附小安徽芜湖镜湖区长恨歌
908王坤垚芜湖市师范附小安徽芜湖镜湖区长恨歌
909朱弘韬芜湖市师范附小安徽芜湖镜湖区长恨歌
910陈伟烨芜湖市师范附小安徽芜湖镜湖区长恨歌
911曾子航芜湖市师范附小安徽芜湖镜湖区长恨歌
912罗浩源芜湖市赭山小学安徽芜湖镜湖区长恨歌
913程博泗县一小安徽宿州泗县长恨歌
914邓子睿泗县一小安徽宿州泗县长恨歌
915姜亭继泗县一小安徽宿州泗县长恨歌
916马瑜婷泗县一小安徽宿州泗县长恨歌
917蒋坤佑泗县一小安徽宿州泗县长恨歌
918齐珂涵泗县一小安徽宿州泗县长恨歌
919唐梓淋泗县一小安徽宿州泗县长恨歌
920刘珂讯泗县一小安徽宿州泗县长恨歌
921曹亦颖泗县一小安徽宿州泗县长恨歌
922马千琨景泰六小甘肃白银景泰县长恨歌
923高智桐景泰六小甘肃白银景泰县长恨歌
924刘文卓景泰三中甘肃白银景泰县长恨歌
925闫鹏宇景泰三中甘肃白银景泰县长恨歌
926曾越景泰四小甘肃白银景泰县长恨歌
927王珺景泰四小甘肃白银景泰县长恨歌
928程婉婷景泰四小甘肃白银景泰县长恨歌
929张文茜景泰四中甘肃白银景泰县长恨歌
930朱学蕾景泰一小甘肃白银景泰县长恨歌
931张晋豪实验小学甘肃白银景泰县长恨歌
932张玲实验小学甘肃白银景泰县长恨歌
933铁雨佳白银市靖远县第七中学甘肃白银靖远县长恨歌
934孙小雅白银市靖远县第七中学甘肃白银靖远县长恨歌
935田海丫白银市靖远县第七中学甘肃白银靖远县长恨歌
936贾淙栋白银市靖远县第七中学甘肃白银靖远县长恨歌
937陈思庆白银市靖远县乌兰小学甘肃白银靖远县长恨歌
938曲培铭东郊学校甘肃兰州城关区长恨歌
939李金蕾东郊学校甘肃兰州城关区长恨歌
940宋棻铃静宁路小学甘肃兰州城关区长恨歌
941冯俊嘉兰州市第十九中学甘肃兰州城关区长恨歌
942钱潇予水车园小学甘肃兰州城关区长恨歌
943张家宁水车园小学甘肃兰州城关区长恨歌
944田朗五里铺小学甘肃兰州城关区长恨歌
945信博耀张掖路小学甘肃兰州城关区长恨歌
946曾睿恒张掖路小学甘肃兰州城关区长恨歌
947刘帅正宁路小学甘肃兰州城关区长恨歌
948徐俪桐兰州市第八十二中甘肃兰州西固区长恨歌
949牛兴宇兰州市第八十二中甘肃兰州西固区长恨歌
950肖植焯兰州市福利路第三小学甘肃兰州西固区长恨歌
951王炜彤兰州市福利西路小学甘肃兰州西固区长恨歌
952段景睿兰州市福利西路小学甘肃兰州西固区长恨歌
953李思仪兰州市福利西路小学甘肃兰州西固区长恨歌
954陈慧怡兰州市兰化第三小学甘肃兰州西固区长恨歌
955王雅璇兰州市兰化第一小学甘肃兰州西固区长恨歌
956高振捷兰州市兰炼第二小学甘肃兰州西固区长恨歌
957尚昱希兰州市兰炼第二小学甘肃兰州西固区长恨歌
958吴佳祥兰州市兰炼第二小学甘肃兰州西固区长恨歌
959孙林武山城关初中甘肃天水武山县长恨歌
960侯江永武山城关初中甘肃天水武山县长恨歌
961刘佳圆武山城关二小甘肃天水武山县长恨歌
962马路武山城关三小甘肃天水武山县长恨歌
963何以恒武山城关三小甘肃天水武山县长恨歌
964张春辉武山城关三小甘肃天水武山县长恨歌
965郭卿武山城关三小甘肃天水武山县长恨歌
966管悠悠武山城关小学甘肃天水武山县长恨歌
967颉懿轩武山城关小学甘肃天水武山县长恨歌
968曾天雄武山城关小学甘肃天水武山县长恨歌
969何嘉武山城关小学甘肃天水武山县长恨歌
970李银林武山渭北初中甘肃天水武山县长恨歌
971马志远武山渭北初中甘肃天水武山县长恨歌
972马宇涵武山渭北初中甘肃天水武山县长恨歌
973武重阳武山渭北初中甘肃天水武山县长恨歌
974陈紫旖武山渭北初中甘肃天水武山县长恨歌
975康仲翔武山渭北初中甘肃天水武山县长恨歌
976杨耀强武山渭北初中甘肃天水武山县长恨歌
977杨斯雨广西柳州柳江拉堡小学广西柳州柳江区长恨歌
978刘远洋广西柳州柳江拉堡小学广西柳州柳江区长恨歌
979刘雨卓广西柳州柳江拉堡小学广西柳州柳江区长恨歌
980罗翊正广西柳州柳江拉堡小学广西柳州柳江区长恨歌
981黄海润广西柳州柳江区拉堡小学广西柳州柳江区长恨歌
982汪子茜南宁市滨湖路小学广西南宁长恨歌
983韦昶志南宁市滨湖路小学广西南宁长恨歌
984黄静怡南宁市第五中学广西南宁长恨歌
985许馨月南宁市东葛路小学广西南宁长恨歌
986许馨之南宁市东葛路小学广西南宁长恨歌
987黄雅睿南宁市凤翔小学广西南宁长恨歌
988罗祥云南宁市民乐路小学广西南宁长恨歌
989陆禹辰南宁市师大附属实验学校广西南宁长恨歌
990王煜丹玉林市玉东小学广西玉林玉州区长恨歌
991杨朝晖玉林玉州东环小学广西玉林玉州区长恨歌
992李子豪玉林玉州古定小学广西玉林玉州区长恨歌
993林圣棋玉林玉州古定小学广西玉林玉州区长恨歌
994田茂阳凯里市第4小学贵州凯里长恨歌
995胡宇淳凯里市第7小学贵州凯里长恨歌
996黄宇豪凯里市第7小学贵州凯里长恨歌
997左右保定河北小学河北保定长恨歌
998张诗晗保定河北小学河北保定长恨歌
999陈家伟保定冀英第三小学河北保定长恨歌
1000唐浩哲保定乐凯中学河北保定长恨歌
1001陈灏洋保定六一学校河北保定长恨歌
1002田宇保定前卫路小学河北保定长恨歌
1003杜金泽保定前卫路小学河北保定长恨歌
1004王昶贺保定师范附属学校河北保定长恨歌
1005苏奥然保定师范附属学校河北保定长恨歌
1006黄政豪保定师范附属学校河北保定长恨歌
1007姜元曦保定实验小学河北保定长恨歌
1008赵子荷保定市风帆学校河北保定长恨歌
1009廉想保定市红星路小学河北保定长恨歌
1010尹傲森保定市厚福营小学河北保定长恨歌
1011张雨蒙保定市联盟西路小学河北保定长恨歌
1012刘泽宇保定市联盟西路小学河北保定长恨歌
1013杜婉宁保定市联盟西路小学河北保定长恨歌
1014郭天棋保定市联盟西路小学河北保定长恨歌
1015李梓嘉保定市联盟西路小学河北保定长恨歌
1016米晗菲保定市联盟西路小学河北保定长恨歌
1017赵泽阳保定市联盟西路小学河北保定长恨歌
1018朱璟雯保定市联盟西路小学河北保定长恨歌
1019赵祎阳保定市实验小学河北保定长恨歌
1020王喆喆南高庄小学河北保定清苑区长恨歌
1021杨斯善南沟头小学河北保定清苑区长恨歌
1022杨子桐清苑区第二小学河北保定清苑区长恨歌
1023赵思远清苑区第二小学河北保定清苑区长恨歌
1024贾尚语清苑区第二小学河北保定清苑区长恨歌
1025王浩森清苑区第二小学河北保定清苑区长恨歌
1026李宇丰清苑区第二小学河北保定清苑区长恨歌
1027董泽锐清苑区第二中学河北保定清苑区长恨歌
1028李梓博清苑区第二中学河北保定清苑区长恨歌
1029刘天旭清苑区第二中学河北保定清苑区长恨歌
1030杜子灏清苑区第二中学河北保定清苑区长恨歌
1031王梓旭清苑区第二中学河北保定清苑区长恨歌
1032赵嘉雯清苑区第二中学河北保定清苑区长恨歌
1033王晨熙清苑区第二中学河北保定清苑区长恨歌
1034杨济华清苑区第二中学河北保定清苑区长恨歌
1035王紫伊清苑区第二中学河北保定清苑区长恨歌
1036刘芮彤清苑区第三小学河北保定清苑区长恨歌
1037翟轩正清苑区第三小学河北保定清苑区长恨歌
1038石天惠清苑区第三小学河北保定清苑区长恨歌
1039武石佳慧清苑区第三小学河北保定清苑区长恨歌
1040吴玮佳清苑区第四小学河北保定清苑区长恨歌
1041冯子珊清苑区第四小学河北保定清苑区长恨歌
1042刘思妤清苑区第一小学河北保定清苑区长恨歌
1043丁芊雯清苑区第一小学河北保定清苑区长恨歌
1044刘怡娴清苑区第一小学河北保定清苑区长恨歌
1045宋佳祥清苑区第一小学河北保定清苑区长恨歌
1046李博一清苑区第一小学河北保定清苑区长恨歌
1047王一诺清苑区第一小学河北保定清苑区长恨歌
1048刘天畅清苑区第一小学河北保定清苑区长恨歌
1049申世森清苑区阳城小学河北保定清苑区长恨歌
1050高子越徐水北上关小学河北保定徐水区长恨歌
1051赵天帅徐水第二中学河北保定徐水区长恨歌
1052范琳靖徐水第二中学河北保定徐水区长恨歌
1053范雨珂徐水第二中学河北保定徐水区长恨歌
1054段军宇徐水第二中学河北保定徐水区长恨歌
1055郑皓宇徐水第二中学河北保定徐水区长恨歌
1056殷金泽徐水第二中学河北保定徐水区长恨歌
1057齐昕彤徐水师昌绪学校河北保定徐水区长恨歌
1058朱冠运徐水师昌绪学校河北保定徐水区长恨歌
1059张晨阳徐水师昌绪学校河北保定徐水区长恨歌
1060卢昱泽徐水师昌绪学校河北保定徐水区长恨歌
1061林健熙徐水师昌绪学校河北保定徐水区长恨歌
1062蔡瑶琳徐水师昌绪学校河北保定徐水区长恨歌
1063霍思宇徐水物探三分校河北保定徐水区长恨歌
1064史皓文徐水物探三分校河北保定徐水区长恨歌
1065相雨彤徐水物探三分校河北保定徐水区长恨歌
1066张芮嘉徐水物探三分校河北保定徐水区长恨歌
1067窦云培徐水物探三分校河北保定徐水区长恨歌
1068李奕贤徐水物探三分校河北保定徐水区长恨歌
1069王晗睿徐水物探三分校河北保定徐水区长恨歌
1070高琳雅徐水物探三分校河北保定徐水区长恨歌
1071田歌徐水物探三分校河北保定徐水区长恨歌
1072段皓骞徐水物探三分校河北保定徐水区长恨歌
1073李歆韵徐水物探三分校河北保定徐水区长恨歌
1074袁浩楠徐水小学河北保定徐水区长恨歌
1075赵冀蒙徐水小学河北保定徐水区长恨歌
1076陈茜徐水小学河北保定徐水区长恨歌
1077李翊含徐水小学河北保定徐水区长恨歌
1078徐尚一徐水小学河北保定徐水区长恨歌
1079张芮铭徐水小学河北保定徐水区长恨歌
1080李若凡徐水小学河北保定徐水区长恨歌
1081杨泽宇徐水小学河北保定徐水区长恨歌
1082刘峻希徐水小学河北保定徐水区长恨歌
1083胡雨琪易县第二小学河北保定易县长恨歌
1084周晓舟易县第六小学河北保定易县长恨歌
1085王祝晗易县第一小学河北保定易县长恨歌
1086赵思扬易县第一小学河北保定易县长恨歌
1087于泽凯易县第一小学河北保定易县长恨歌
1088于若水易县第一小学河北保定易县长恨歌
1089王秋硕易县第一小学河北保定易县长恨歌
1090尚祯栗沧县实验河北沧州长恨歌
1091杨凯沧州市北队小学河北沧州长恨歌
1092王浩充沧州市朝阳小学河北沧州长恨歌
1093张轶翔沧州市光明小学河北沧州长恨歌
1094王健翔沧州市光明小学河北沧州长恨歌
1095王誉璇沧州市黄河路小学河北沧州长恨歌
1096魏嘉沧州市黄河路小学河北沧州长恨歌
1097赵昱博沧州市黄河路小学河北沧州长恨歌
1098李美萱沧州市黄河路小学河北沧州长恨歌
1099胡海喆沧州市黄河路小学河北沧州长恨歌
1100孙艺珊沧州市黄河路小学河北沧州长恨歌
1101孙德建沧州市黄河路小学河北沧州长恨歌
1102刘梓萌沧州市黄河路小学河北沧州长恨歌
1103李欣燃沧州市黄河路小学河北沧州长恨歌
1104马浩博沧州市黄河路小学河北沧州长恨歌
1105刘柯沧州市黄河路小学河北沧州长恨歌
1106张瀚沧州市黄河路小学河北沧州长恨歌
1107王泽铭沧州市黄河路小学河北沧州长恨歌
1108郑奕鑫沧州市黄河路小学河北沧州长恨歌
1109提长功沧州市黄河路小学河北沧州长恨歌
1110何泽贤沧州市解放路小学河北沧州长恨歌
1111姚冠佑沧州市解放路小学河北沧州长恨歌
1112岳晓晗沧州市解放路小学河北沧州长恨歌
1113付世宽沧州市南环小学河北沧州长恨歌
1114李佳泽沧州市南环小学河北沧州长恨歌
1115牛梓萌沧州市南环小学河北沧州长恨歌
1116王子珏沧州市南环小学河北沧州长恨歌
1117王艺霏沧州市南环小学河北沧州长恨歌
1118张伯伦沧州市南环小学河北沧州长恨歌
1119林天然沧州市实验小学河北沧州长恨歌
1120戴荣泽沧州市实验小学河北沧州长恨歌
1121王志杰沧州市实验小学河北沧州长恨歌
1122姚雨涵沧州市水月寺小学河北沧州长恨歌
1123李思源沧州市新华小学河北沧州长恨歌
1124韩景业沧州市新华小学河北沧州长恨歌
1125翟俊迪沧州市新华小学河北沧州长恨歌
1126杨子涵沧州市新华小学河北沧州长恨歌
1127张恺琳沧州市新华小学河北沧州长恨歌
1128贺照翔沧州市新华小学河北沧州长恨歌
1129黄靖媛沧州市新华小学河北沧州长恨歌
1130孔曼萁沧州市新华小学河北沧州长恨歌
1131白颜冰沧州市新华小学河北沧州长恨歌
1132张子萱沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1133单天硕沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1134刘一诺沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1135李思诺沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1136魏来沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1137张正妍沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1138张正然沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1139魏泽轩沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1140董雅文沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1141王傲萱沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1142岳家丞沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1143李林珊沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1144孙士阳沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1145王帅然沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1146柴奥博沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1147严彩瑜沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1148金一哲沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1149孔祥硕沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1150邵珠峰沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1151叶依诺沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1152张明远沧州市迎宾小学河北沧州长恨歌
1153万秋麟沧州市育红小学河北沧州长恨歌
1154王一雯沧州市育红小学河北沧州长恨歌
1155刘奎显沧州市育红小学河北沧州长恨歌
1156闫怡睿沧州市育红小学河北沧州长恨歌
1157杨美琳沧州市育红小学河北沧州长恨歌
1158张正一沧州市育红小学河北沧州长恨歌
1159杨广韵沧州市育红小学河北沧州长恨歌
1160于卓海沧州市育红小学河北沧州长恨歌
1161牟浩宇沧州市育红小学河北沧州长恨歌
1162刘家宁沧州市育红小学河北沧州长恨歌
1163韩佳裕沧州市育红小学河北沧州长恨歌
1164范馨月沧州市育红小学河北沧州长恨歌
1165刘佳慧沧州市育红小学河北沧州长恨歌
1166齐祥舜沧州市育红小学河北沧州长恨歌
1167郭栩彤天津市港狮学校河北沧州长恨歌
1168毛楚琪天津市港狮学校河北沧州长恨歌
1169安淑怡孟村实验小学河北沧州孟村县长恨歌
1170韩优孟村实验小学河北沧州孟村县长恨歌
1171王一孟村实验小学河北沧州孟村县长恨歌
1172王长健孟村县第二中学河北沧州孟村县长恨歌
1173刘欣桐孟村县回民小学河北沧州孟村县长恨歌
1174肖骞孟村县实验小学河北沧州孟村县长恨歌
1175马途孟村县育才小学河北沧州孟村县长恨歌
1176刘孟德孟村县育才小学河北沧州孟村县长恨歌
1177徐诺孟村县育才小学河北沧州孟村县长恨歌
1178王睿博孟村县育才小学河北沧州孟村县长恨歌
1179常智佑孟村育才小学河北沧州孟村县长恨歌
1180尹羽钏孟村育才小学河北沧州孟村县长恨歌
1181王政扬孟村育才小学河北沧州孟村县长恨歌
1182仉润泽孟村育才小学河北沧州孟村县长恨歌
1183刘佳霓孟村育才小学河北沧州孟村县长恨歌
1184陈冉第一实验小学河北沧州献县长恨歌
1185李思达献县白楼小学河北沧州献县长恨歌
1186顾光泽献县白楼小学河北沧州献县长恨歌
1187李子涛献县白楼小学河北沧州献县长恨歌
1188刘宇怀献县白楼小学河北沧州献县长恨歌
1189李科梁献县白楼小学河北沧州献县长恨歌
1190马一博献县第二实验小学河北沧州献县长恨歌
1191陈婉君献县第二实验小学河北沧州献县长恨歌
1192李欣瑶献县第二中学河北沧州献县长恨歌
1193李玫娴献县第二中学河北沧州献县长恨歌
1194何靖琦献县第二中学河北沧州献县长恨歌
1195周彤献县第二中学河北沧州献县长恨歌
1196王娅霏献县第二中学河北沧州献县长恨歌
1197赵嘉明献县第二中学河北沧州献县长恨歌
1198刘鹏飞献县第二中学河北沧州献县长恨歌
1199郭家宇献县第三实验小学河北沧州献县长恨歌
1200代天伊献县第三实验小学河北沧州献县长恨歌
1201赵傲然献县第三实验小学河北沧州献县长恨歌
1202王征献县第一实验小学河北沧州献县长恨歌
1203张锡亚献县第一实验小学河北沧州献县长恨歌
1204刘佳明献县第一实验小学河北沧州献县长恨歌
1205李自恒献县第一实验小学河北沧州献县长恨歌
1206王子博献县第一实验小学河北沧州献县长恨歌
1207肖天行献县东街小学河北沧州献县长恨歌
1208马天畅献县东街小学河北沧州献县长恨歌
1209远近平献县东街小学河北沧州献县长恨歌
1210周士豪献县东街小学河北沧州献县长恨歌
1211李宇皓献县东街小学河北沧州献县长恨歌
1212范赛献县乐寿镇中学河北沧州献县长恨歌
1213蔡泽润献县启智小学河北沧州献县长恨歌
1214池妍承德市避暑山庄小学河北承德长恨歌
1215贾博涵承德市南营子小学河北承德长恨歌
1216夏宇晴承德市南营子小学河北承德长恨歌
1217刘欣萌承德市南营子小学河北承德长恨歌
1218隋昕玉阳承德市南营子小学河北承德长恨歌
1219赵梓尧承德市南营子小学河北承德长恨歌
1220亓海弛承德市南营子小学河北承德长恨歌
1221唐琬淇承德市南营子小学河北承德长恨歌
1222付子玥承德市实验小学河北承德长恨歌
1223李佳芃承德市实验小学河北承德长恨歌
1224孙闯承德市双滦区第四小学河北承德长恨歌
1225刘昕瑀东环路小学河北高碑店长恨歌
1226宁子文东环路小学河北高碑店长恨歌
1227赵梓焜东环路小学河北高碑店长恨歌
1228燕梓瑞东环路小学河北高碑店长恨歌
1229冯思卓东环路小学河北高碑店长恨歌
1230李治坤高碑店市第二中学河北高碑店长恨歌
1231杨智宇高碑店市第二中学河北高碑店长恨歌
1232郭恬羽邯郸市春光小学河北邯郸长恨歌
1233陈丹琳邯郸市春光小学河北邯郸长恨歌
1234李雨泽邯郸市丛台区实验小学河北邯郸长恨歌
1235张然邯郸市丛台区实验小学河北邯郸长恨歌
1236王璨邯郸市丛台区实验小学河北邯郸长恨歌
1237王艺翔邯郸市丛台区实验小学河北邯郸长恨歌
1238杨婧怡邯郸市丛台区实验小学河北邯郸长恨歌
1239申轩赫邯郸市邯山区实验小学河北邯郸长恨歌
1240王紫伊邯郸市邯山区实验小学河北邯郸长恨歌
1241李润泽邯郸市邯山区雪驰小学河北邯郸长恨歌
1242赵紫欢邯郸市邯山区雪驰小学河北邯郸长恨歌
1243王昊越邯郸市邯山区阳光实验小学河北邯郸长恨歌
1244崔天恺邯郸市邯山小学河北邯郸长恨歌
1245尚晓涛邯郸市邯山小学河北邯郸长恨歌
1246张思琪邯郸市汉光中学和平路校区河北邯郸长恨歌
1247孙乐瑶邯郸市锦玉中学河北邯郸长恨歌
1248杨闫桢邯郸市农林路小学河北邯郸长恨歌
1249户潘邯郸市实验小学河北邯郸长恨歌
1250薛春迪邯郸市实验小学河北邯郸长恨歌
1251刘牧邯郸市实验小学河北邯郸长恨歌
1252姜牧辰邯郸市曙光小学河北邯郸长恨歌
1253赵楚涵邯郸市新曙光小学河北邯郸长恨歌
1254贾安妮邯郸市新曙光小学河北邯郸长恨歌
1255李灏晴邯郸市新曙光雪驰小学河北邯郸长恨歌
1256高一博邯郸市育华中学河北邯郸长恨歌
1257赵旭天邯郸市展览路小学河北邯郸长恨歌
1258李晨阳邯郸市展览路小学河北邯郸长恨歌
1259任柯霏邯郸市展览路小学河北邯郸长恨歌
1260郑祎然邯郸市展览路小学河北邯郸长恨歌
1261王宁磁县乐善学校河北邯郸磁县长恨歌
1262李垒玉磁县实验学校河北邯郸磁县长恨歌
1263任科宇磁县实验学校河北邯郸磁县长恨歌
1264程壹杰磁县实验学校河北邯郸磁县长恨歌
1265孙逸诺固安第一小学河北廊坊固安县长恨歌
1266文天佐固安第一小学河北廊坊固安县长恨歌
1267赵婧鸿秦皇岛市抚宁区第一小学河北秦皇岛抚宁区长恨歌
1268孙祎阳秦皇岛市抚宁区第一小学河北秦皇岛抚宁区长恨歌
1269成明睿秦皇岛市抚宁区第一小学河北秦皇岛抚宁区长恨歌
1270杨麒萱秦皇岛市抚宁区第一小学河北秦皇岛抚宁区长恨歌
1271王晨熙秦皇岛市抚宁区第一小学河北秦皇岛抚宁区长恨歌
1272许晨曦秦皇岛市抚宁区第一小学河北秦皇岛抚宁区长恨歌
1273周东晓北戴河区实验小学河北秦皇岛海港区长恨歌
1274龙跃开发区第二小学河北秦皇岛海港区长恨歌
1275陈奕如青云里小学河北秦皇岛海港区长恨歌
1276王舒冉青云里小学河北秦皇岛海港区长恨歌
1277王梓媛迎宾路小学河北秦皇岛海港区长恨歌
1278曹竞元迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区长恨歌
1279王炯奕迎秋里小学河北秦皇岛海港区长恨歌
1280王梓正南园小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1281刘思辰南园小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1282赵奕轩南园小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1283张宏健南园小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1284辛天玉南园小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1285范雨菲南园小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1286张敬哲南园小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1287牟泓旭南园小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1288杨知可南园小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1289王子航南园小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1290杨紫希南园小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1291韩仁杰南园小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1292胡馨媛南园小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1293袁子珺南园小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1294堵歆然桥梁小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1295王婧涵桥梁小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1296张芮嘉桥梁小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1297袁吴睿涵桥梁小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1298周禹辰桥梁小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1299唐瑞桥梁小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1300韩玉桥梁小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1301张家榕桥梁中学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1302刘安然石门寨初级中学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1303王丝缘铁路小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1304宋雨桐铁路小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1305衣名扬兴华小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1306杨婧涵兴华小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1307周巨鑫兴华小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1308潘伯睿兴隆小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1309刘昊淼兴隆小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1310苏德琦渝东街小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1311吉星澍渝东街小学河北秦皇岛山海关区长恨歌
1312陈元康河北省三河市第八中学河北三河长恨歌
1313刘恺桐河北省三河市第八中学河北三河长恨歌
1314李百喆河北省三河市第八中学河北三河长恨歌
1315笪京芳河北省三河市第六小学河北三河长恨歌
1316张浩然河北省三河市第六小学河北三河长恨歌
1317李芊依河北省三河市第六小学河北三河长恨歌
1318孙浩翔河北省三河市高楼小学河北三河长恨歌
1319毛思翰河北省三河市剑桥小学河北三河长恨歌
1320毛思哲河北省三河市剑桥小学河北三河长恨歌
1321柘辰阳河北省三河市实验小学河北三河长恨歌
1322靳柳溪沙河市二十冶第三小学河北沙河长恨歌
1323高艺桐井陉北方学校河北石家庄井陉县长恨歌
1324张欣婕井陉北方学校河北石家庄井陉县长恨歌
1325贾贺杰井陉第一小学河北石家庄井陉县长恨歌
1326张津铭井陉第一小学河北石家庄井陉县长恨歌
1327毕成鸿井陉实验中学河北石家庄井陉县长恨歌
1328李易娜井陉实验中学河北石家庄井陉县长恨歌
1329何弈萱井陉实验中学河北石家庄井陉县长恨歌
1330范博维井陉秀林中学河北石家庄井陉县长恨歌
1331尹佳怡石家庄第61中学河北石家庄井陉县长恨歌
1332杜金璇石家庄第61中学河北石家庄井陉县长恨歌
1333任秒璘石家庄第61中学河北石家庄井陉县长恨歌
1334梁云钦微矿路小学河北石家庄井陉县长恨歌
1335刘雨旋微矿路小学河北石家庄井陉县长恨歌
1336高佳妤西山北路小学河北石家庄井陉县长恨歌
1337宋焓越二十五中附属小学河北邢台长恨歌
1338贾婧宸邢台市第二十四中学河北邢台长恨歌
1339李昌涵邢台市第二十四中学河北邢台长恨歌
1340段昊晔邢台市第二十五中学河北邢台长恨歌
1341董昊枞邢台市第二十五中学河北邢台长恨歌
1342李梦晗邢台市第七中学河北邢台长恨歌
1343司嘉琦邢台市第三中学河北邢台长恨歌
1344蒋梓萱邢台市第三中学河北邢台长恨歌
1345柴皓文邢台市第三中学河北邢台长恨歌
1346宋娜洁邢台市第十九中学河北邢台长恨歌
1347宋娜颍邢台市第十九中学河北邢台长恨歌
1348卫泽清邢台市第十九中学河北邢台长恨歌
1349刘泽宇邢台市第十九中学河北邢台长恨歌
1350林子瀚邢台市第十九中学河北邢台长恨歌
1351王凤麟邢台市第十九中学河北邢台长恨歌
1352刘冰心邢台市第十九中学河北邢台长恨歌
1353杨子宸邢台市第十九中学河北邢台长恨歌
1354耿婉琪邢台市第十九中学河北邢台长恨歌
1355张鹏越邢台市第一中学河北邢台长恨歌
1356李子豪邢台市郭守敬小学河北邢台长恨歌
1357仲唐邢台市郭守敬小学河北邢台长恨歌
1358岳会萱邢台市郭守敬小学河北邢台长恨歌
1359李思瑶邢台市郭守敬小学河北邢台长恨歌
1360张莞淙邢台市行知小学河北邢台长恨歌
1361申昀蔚邢台市金华实验小学河北邢台长恨歌
1362郭本如邢台市金华实验小学河北邢台长恨歌
1363吴沛娆邢台市金华实验小学河北邢台长恨歌
1364胡楚迪邢台市金华实验小学河北邢台长恨歌
1365刘馨念邢台市金华实验小学河北邢台长恨歌
1366赵芮含邢台市马路街小学河北邢台长恨歌
1367常司宇邢台市马路街小学河北邢台长恨歌
1368冯梓源邢台市幸福源小学河北邢台长恨歌
1369郭艺涵邢台市逸夫小学河北邢台长恨歌
1370陈星博邢台市育才小学河北邢台长恨歌
1371王卓然邢台市育才小学河北邢台长恨歌
1372张宇轩邢台市育才小学河北邢台长恨歌
1373代佳炆邢台市育才小学河北邢台长恨歌
1374周昊达邢台市育红小学河北邢台长恨歌
1375李玥霖邢台市育红小学河北邢台长恨歌
1376高雅璇邢台市育红小学河北邢台长恨歌
1377张大维邢台市育红小学河北邢台长恨歌
1378郭子瑶邢台市育红小学河北邢台长恨歌
1379苗培源邢台市育红小学河北邢台长恨歌
1380牛瑞瑞河北省临城第二中学河北邢台临城县长恨歌
1381吕焕芬河北省临城第二中学河北邢台临城县长恨歌
1382李琳玉河北省临城县第二小学河北邢台临城县长恨歌
1383黄意凯河北省临城县第二小学河北邢台临城县长恨歌
1384吕忻怡河北省临城县第二小学河北邢台临城县长恨歌
1385王诗泽河北省临城县第二中学河北邢台临城县长恨歌
1386张思远河北省临城县第二中学河北邢台临城县长恨歌
1387翟星熠河北省临城鸭鸽营中学河北邢台临城县长恨歌
1388高煦寒新河县第一小学河北邢台新河县长恨歌
1389田兆玺新河县第二小学河北邢台新河县长恨歌
1390林小航新河县第一小学河北邢台新河县长恨歌
1391赵诗雨新河县第一小学河北邢台新河县长恨歌
1392李维义新河县第一小学河北邢台新河县长恨歌
1393耿江昊新河县第一小学河北邢台新河县长恨歌
1394袁紫萌新河县第一小学河北邢台新河县长恨歌
1395魏佳汇新河县振堂中学河北邢台新河县长恨歌
1396李硕岩宝善街小学河北张家口桥东区长恨歌
1397王睿乔宝善街小学河北张家口桥东区长恨歌
1398陈熠馨宝善街小学河北张家口桥东区长恨歌
1399李怡佳宝善街小学河北张家口桥东区长恨歌
1400芦子琪宝善街小学河北张家口桥东区长恨歌
1401管凌峤宝善街小学河北张家口桥东区长恨歌
1402罗晶宝善街小学河北张家口桥东区长恨歌
1403赵彬兵宝善街小学河北张家口桥东区长恨歌
1404刘馨路宝善街小学河北张家口桥东区长恨歌
1405朱思漪宝善街小学河北张家口桥东区长恨歌
1406王子华宝善街小学河北张家口桥东区长恨歌
1407刘昱成宝善街小学河北张家口桥东区长恨歌
1408程舒雅宝善街小学河北张家口桥东区长恨歌
1409王晨玮宝善街小学河北张家口桥东区长恨歌
1410郝子涵宝善街小学河北张家口桥东区长恨歌
1411郑好北新村小学河北张家口桥东区长恨歌
1412卢盈洁北新村小学河北张家口桥东区长恨歌
1413崔慧伟经开一小河北张家口桥东区长恨歌
1414张佳霖经开一小河北张家口桥东区长恨歌
1415章誉琼经开一小河北张家口桥东区长恨歌
1416张淼经开一小河北张家口桥东区长恨歌
1417田畅经开一小河北张家口桥东区长恨歌
1418于沐禾九中河北张家口桥东区长恨歌
1419衡雨菲九中河北张家口桥东区长恨歌
1420徐质妍九中河北张家口桥东区长恨歌
1421梁煜宁九中河北张家口桥东区长恨歌
1422任蕊九中河北张家口桥东区长恨歌
1423郭艺涵九中河北张家口桥东区长恨歌
1424胡年乐九中河北张家口桥东区长恨歌
1425郭佳怡清河路小学河北张家口桥东区长恨歌
1426杨子安清河路小学河北张家口桥东区长恨歌
1427樊荣清河路小学河北张家口桥东区长恨歌
1428刘东十九中河北张家口桥东区长恨歌
1429刘心远铁路斜街小学河北张家口桥东区长恨歌
1430张译丹五中河北张家口桥东区长恨歌
1431李佳琪五中河北张家口桥东区长恨歌
1432王梦琳张家口宝善街小学河北张家口桥东区长恨歌
1433石佳宝善街小学河北张家口桥西区长恨歌
1434白一凡宝善街小学河北张家口桥西区长恨歌
1435李曼宁北新村小学河北张家口桥西区长恨歌
1436樊晨希北新村小学河北张家口桥西区长恨歌
1437郑沛琳第九中学河北张家口桥西区长恨歌
1438刘尚贤第九中学河北张家口桥西区长恨歌
1439王嘉彤第九中学河北张家口桥西区长恨歌
1440石钰民第九中学河北张家口桥西区长恨歌
1441王渊第九中学河北张家口桥西区长恨歌
1442王麒媛第五中学河北张家口桥西区长恨歌
1443韩璐瑶东风小学河北张家口桥西区长恨歌
1444孙艺嘉建国路小学河北张家口桥西区长恨歌
1445何家乐建国路小学河北张家口桥西区长恨歌
1446席文正蒙古营小学河北张家口桥西区长恨歌
1447张译夫蒙古营小学河北张家口桥西区长恨歌
1448孙宁蒙古营小学河北张家口桥西区长恨歌
1449白晨蒙古营小学河北张家口桥西区长恨歌
1450靳皓然蒙古营小学河北张家口桥西区长恨歌
1451孟海仪蒙古营小学河北张家口桥西区长恨歌
1452王怡冉蒙古营小学河北张家口桥西区长恨歌
1453朱城有蒙古营小学河北张家口桥西区长恨歌
1454陈宜萱南菜园小学河北张家口桥西区长恨歌
1455杜润萱卫华小学河北张家口桥西区长恨歌
1456王意舒五一路小学河北张家口桥西区长恨歌
1457周士尧西豁子小学河北张家口桥西区长恨歌
1458王璇西豁子小学河北张家口桥西区长恨歌
1459谭欣宜下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1460党曼下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1461丁一轩下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1462郝思涵下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1463张静如下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1464宋雨轩下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1465段原珺月下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1466周想下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1467刘骁下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1468贾茹下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1469路倩下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1470黄心怡下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1471牛雨钰下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1472白洁下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1473郭芸希下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1474李政阳下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1475翟昱杰下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1476田航硕下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1477吴东泽下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1478谢天畅下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1479任舒阳下东营小学河北张家口桥西区长恨歌
1480闫路阳新华小学河北张家口桥西区长恨歌
1481李琦峰怡安小学河北张家口桥西区长恨歌
1482高玺鑫逸夫回族小学河北张家口桥西区长恨歌
1483赵硕长青路小学河北张家口桥西区长恨歌
1484杜鹃

河北张家口桥西区长恨歌
1485董佳硕宣化财神庙小学河北张家口宣化区长恨歌
1486蒋梓琛宣化第五中学河北张家口宣化区长恨歌
1487高宇宣化阁西街小学河北张家口宣化区长恨歌
1488黄宇彤宣化鼓楼小学河北张家口宣化区长恨歌
1489张勤宣化鼓楼小学河北张家口宣化区长恨歌
1490施佳一宣化十一中河北张家口宣化区长恨歌
1491陶书航物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1492杨雅雯北京师范大学亚太实验中学河北涿州长恨歌
1493郭家瑞北京外国语附属学校河北涿州长恨歌
1494张涵南关小学河北涿州长恨歌
1495孙意涵南关小学河北涿州长恨歌
1496曹云哲南关小学河北涿州长恨歌
1497王鋆屈家街学校河北涿州长恨歌
1498王艾薇屈家街学校河北涿州长恨歌
1499张凯珩实验中学河北涿州长恨歌
1500司雪榕实验中学河北涿州长恨歌
1501程梓硕实验中学河北涿州长恨歌
1502但钰彬实验中学河北涿州长恨歌
1503杨浩博实验中学河北涿州长恨歌
1504李依梦实验中学河北涿州长恨歌
1505李宣莹实验中学河北涿州长恨歌
1506刘玉涵实验中学河北涿州长恨歌
1507任欣雨实验中学河北涿州长恨歌
1508韩枚宏实验中学河北涿州长恨歌
1509李宣慧实验中学河北涿州长恨歌
1510董世轩实验中学河北涿州长恨歌
1511李逸白双塔中学河北涿州长恨歌
1512吴鑫卓双语学校河北涿州长恨歌
1513李天佑双语学校河北涿州长恨歌
1514柴靖涵双语学校河北涿州长恨歌
1515赵乐双语学校河北涿州长恨歌
1516刘楚婕双语学校河北涿州长恨歌
1517平珺双语学校河北涿州长恨歌
1518张子墨双语学校河北涿州长恨歌
1519苑梓铭双语学校河北涿州长恨歌
1520王吉钰物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1521张子成物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1522王婧仪物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1523郭子墨物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1524赵书瑶物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1525于瀚洋物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1526李浩平物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1527龚鑫扬物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1528王楷霖物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1529朱航毅物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1530王一博物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1531李金朴物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1532刘奕杉物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1533宋歆然物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1534朱明杨物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1535李雨姝物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1536胡艳鹏物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1537吴松洺物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1538孙伟皓物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1539孙金汭物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1540王心泽物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1541赵思源物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1542周泽萱物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1543隆雨晨物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1544张开文物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1545梁潞阳物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1546赵思乔物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1547李林泽物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1548王雨竹物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1549赵思齐物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1550梁致豪物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1551石尚文物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1552龙天翔物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1553宁翔宇物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1554王天硕物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1555胡丹丹物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1556张焕玮物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1557王静姝物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1558赵子琪物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1559张晋睿物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1560陆静怡物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1561牛文物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1562张凌菲物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1563杨登峤物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1564鲁纯宇物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1565刘浩然物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1566张鼎易物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1567张雅函物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1568王奕涵物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1569都康欣物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1570董昭妤物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1571谭子航物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1572蔡明宇物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1573魏尚飞扬物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1574马川物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1575边琪物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1576李思源物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1577金霁阳物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1578杜冠宇物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1579徐天琪物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1580杨宇谦物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1581李佳悦物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1582宁婉亦物探中心第二分校河北涿州长恨歌
1583田梓辰物探中心第六分校河北涿州长恨歌
1584张一航西丁小学河北涿州长恨歌
1585张诗婕西丁小学河北涿州长恨歌
1586吕威凡西丁小学河北涿州长恨歌
1587马梓轩西丁小学河北涿州长恨歌
1588乔木西丁小学河北涿州长恨歌
1589崔燚宁西丁小学河北涿州长恨歌
1590张怿赛西丁小学河北涿州长恨歌
1591李梓硕西丁小学河北涿州长恨歌
1592王子怡安阳市人民大道小学河南安阳北关区长恨歌
1593王紫轩安阳市人民大道小学河南安阳北关区长恨歌
1594吴宗霖安阳市人民大道小学河南安阳北关区长恨歌
1595刘家铭安阳市文博源小学河南安阳北关区长恨歌
1596周佳鑫安阳市永安东街小学河南安阳北关区长恨歌
1597张潇尹安阳市东门小学河南安阳高新区长恨歌
1598张欣妍安阳市东门小学河南安阳高新区长恨歌
1599姬小康安阳市东南营小学河南安阳高新区长恨歌
1600李乐晨安阳市飞翔中学河南安阳高新区长恨歌
1601王柯豪安阳市高新区第一小学河南安阳高新区长恨歌
1602秦浩然安阳市高新区第一小学河南安阳高新区长恨歌
1603王新宇安阳市高新区第一小学河南安阳高新区长恨歌
1604刘语畅安阳市建安小学河南安阳高新区长恨歌
1605李锦安阳市九中中学河南安阳高新区长恨歌
1606邢愉晨安阳市西关小学河南安阳高新区长恨歌
1607田雨璐安阳市祥宇小学河南安阳高新区长恨歌
1608成天乐安阳市祥宇小学河南安阳高新区长恨歌
1609郭家琦安阳市祥宇小学河南安阳高新区长恨歌
1610史佳妮安阳市银杏小学河南安阳高新区长恨歌
1611王晨晓安阳市育才小学河南安阳高新区长恨歌
1612李静怡安阳市育才小学河南安阳高新区长恨歌
1613刘楚涵安阳市昼锦小学河南安阳高新区长恨歌
1614郭沛昕安阳钢城小学河南安阳龙安区长恨歌
1615曹源格安阳钢城小学河南安阳龙安区长恨歌
1616张泽涵安阳钢城小学河南安阳龙安区长恨歌
1617张竞心安阳钢城小学河南安阳龙安区长恨歌
1618房子轩安阳钢城小学河南安阳龙安区长恨歌
1619赵辰晞安阳钢城小学河南安阳龙安区长恨歌
1620徐紫萱安阳钢城小学河南安阳龙安区长恨歌
1621王沐瑶安阳钢城小学河南安阳龙安区长恨歌
1622王思琦安阳钢城小学河南安阳龙安区长恨歌
1623许琳然安阳钢二路小学河南安阳龙安区长恨歌
1624徐子淳安阳钢二路小学河南安阳龙安区长恨歌
1625孙睿婕安阳钢二路小学河南安阳龙安区长恨歌
1626范若凡安阳钢二路小学河南安阳龙安区长恨歌
1627于佳正安阳钢二路小学河南安阳龙安区长恨歌
1628石蕴琪安阳红庙小学河南安阳龙安区长恨歌
1629崔成威安阳文明大道小学河南安阳龙安区长恨歌
1630王妙鹤壁淇滨中学河南安阳汤阴县长恨歌
1631申思宇鹤壁淇滨中学河南安阳汤阴县长恨歌
1632王子晴人民路中学河南安阳汤阴县长恨歌
1633郜芯冉人民路中学河南安阳汤阴县长恨歌
1634白锦松人民路中学河南安阳汤阴县长恨歌
1635郑毅汤阴实验中学河南安阳汤阴县长恨歌
1636付雨桐汤阴文王中学河南安阳汤阴县长恨歌
1637朱林鑫文王小学河南安阳汤阴县长恨歌
1638苏娅岚文王小学河南安阳汤阴县长恨歌
1639张博戈新乡师大附中河南安阳汤阴县长恨歌
1640张瑞汉政通路小学河南安阳汤阴县长恨歌
1641魏墨竹政通路小学河南安阳汤阴县长恨歌
1642赵悦彤政通路小学河南安阳汤阴县长恨歌
1643李怡锦政通路小学河南安阳汤阴县长恨歌
1644黄韵霏鹤壁市福田小学河南鹤壁长恨歌
1645王万豪鹤壁市福源小学河南鹤壁长恨歌
1646王俊童鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1647刘臻钰鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1648杨瞻远鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1649张一驰鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1650王泽宇鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1651原伟清鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1652张墨轩鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1653耿美好鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1654白小卉鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1655臧笑冉鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1656游梓艺鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1657李畅鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1658樊涵予鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1659刘思懿鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1660高博鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1661刘思彤鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1662张驰鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1663张妙可鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1664邱煜彬鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁长恨歌
1665郭彦妍鹤壁市兰苑小学河南鹤壁长恨歌
1666田梓钰鹤壁市兰苑中学河南鹤壁长恨歌
1667黄雨晨鹤壁市兰苑中学河南鹤壁长恨歌
1668徐浩然鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁长恨歌
1669任悦佳鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁长恨歌
1670李琦增鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁长恨歌
1671连英杰鹤壁市牟山小学河南鹤壁长恨歌
1672王令凯鹤壁市牟山小学河南鹤壁长恨歌
1673王子墨鹤壁市牟山小学河南鹤壁长恨歌
1674来以诺鹤壁市牟山小学河南鹤壁长恨歌
1675蒋昊桐鹤壁市淇滨小学河南鹤壁长恨歌
1676何映萱鹤壁市淇滨小学河南鹤壁长恨歌
1677李宸旭鹤壁市淇滨小学河南鹤壁长恨歌
1678唐毓璞鹤壁市淇滨小学河南鹤壁长恨歌
1679赵晨曦鹤壁市淇滨小学河南鹤壁长恨歌
1680牛英乔鹤壁市淇滨小学河南鹤壁长恨歌
1681杜曹冉鹤壁市淇滨小学河南鹤壁长恨歌
1682田沐阳鹤壁市淇滨小学河南鹤壁长恨歌
1683赵兵鑫鹤壁市淇滨小学河南鹤壁长恨歌
1684陈雅若鹤壁市淇滨小学河南鹤壁长恨歌
1685洪若普鹤壁市淇滨小学河南鹤壁长恨歌
1686王文琦鹤壁市淇滨中学河南鹤壁长恨歌
1687杨一一鹤壁市淇滨中学河南鹤壁长恨歌
1688赵奥祥鹤壁市实验学校河南鹤壁长恨歌
1689董轩贝鹤壁市桃源小学河南鹤壁长恨歌
1690孙可为鹤壁市桃源小学河南鹤壁长恨歌
1691刘宇家鹤壁市桃源小学河南鹤壁长恨歌
1692王俊涵鹤壁市桃源小学河南鹤壁长恨歌
1693罗悠然鹤壁市桃源小学河南鹤壁长恨歌
1694张柏涵鹤壁市桃源小学河南鹤壁长恨歌
1695宗倍西鹤壁市外国语中学河南鹤壁长恨歌
1696夏义博鹤壁市湘江小学河南鹤壁长恨歌
1697席若轩鹤壁市湘江小学河南鹤壁长恨歌
1698赵韬华鹤壁市湘江小学河南鹤壁长恨歌
1699高林鹄鹤壁市湘江小学河南鹤壁长恨歌
1700付秦豫鹤壁市湘江小学河南鹤壁长恨歌
1701徐靖翔鹤壁市湘江小学河南鹤壁长恨歌
1702崔雅涵鹤壁市湘江小学河南鹤壁长恨歌
1703刘以萱鹤壁市湘江小学河南鹤壁长恨歌
1704李家铭鹤壁市湘江小学河南鹤壁长恨歌
1705白易晨鹤壁市湘江中学河南鹤壁长恨歌
1706杨力帆鹤壁市致远中学河南鹤壁长恨歌
1707李欣航淇滨中学河南鹤壁淇县长恨歌
1708王维卓淇县第五中学河南鹤壁淇县长恨歌
1709何佩羲淇县前进小学河南鹤壁淇县长恨歌
1710秦筱雅湘江中学河南鹤壁淇县长恨歌
1711牛天宇辉县市胡桥第一中学河南辉县长恨歌
1712刘一涵辉县市民族学校河南辉县长恨歌
1713赵杉杉辉县市同济小学河南辉县长恨歌
1714宁家怡辉县市同济小学河南辉县长恨歌
1715赵梃栋北京市第二实验小学洛阳分校河南洛阳涧西区长恨歌
1716史金凝洛阳市第二十三中学河南洛阳涧西区长恨歌
1717张可欣洛阳市第二外国语学校河南洛阳涧西区长恨歌
1718高照洋洛阳市第五十六中学河南洛阳涧西区长恨歌
1719张轲迪洛阳市第五十五中学河南洛阳涧西区长恨歌
1720李瑞源洛阳市第五十五中学河南洛阳涧西区长恨歌
1721尚煦洛阳市第五十五中学河南洛阳涧西区长恨歌
1722王怡然洛阳市东方第一小学河南洛阳涧西区长恨歌
1723杨雨璇洛阳市东升第一小学河南洛阳涧西区长恨歌
1724策翊萌洛阳市芳林路小学河南洛阳涧西区长恨歌
1725李锦鹏洛阳市景华实验小学河南洛阳涧西区长恨歌
1726张家瑞洛阳市景华实验小学河南洛阳涧西区长恨歌
1727李哲锴洛阳市景华实验小学河南洛阳涧西区长恨歌
1728张艺璇洛阳市景华实验小学河南洛阳涧西区长恨歌
1729陈欣瑜洛阳市实验小学(北)河南洛阳涧西区长恨歌
1730尚思进洛阳市天津路小学河南洛阳涧西区长恨歌
1731王谦逸洛阳市天津路小学河南洛阳涧西区长恨歌
1732武耘浩洛阳市天津路小学河南洛阳涧西区长恨歌
1733孔维璠洛阳市一实小翠云校区河南洛阳涧西区长恨歌
1734刘明哲栾川县第三实验小学河南洛阳栾川县长恨歌
1735白远硕栾川县第一实验小学河南洛阳栾川县长恨歌
1736李沛熙栾川县实验中学河南洛阳栾川县长恨歌
1737王昭然栾川县实验中学河南洛阳栾川县长恨歌
1738李瑞轩濮阳市油田第十中学河南濮阳华龙区长恨歌
1739郑晓晖濮阳市油田第十中学河南濮阳华龙区长恨歌
1740谭楚渝濮阳市油田第一中学河南濮阳华龙区长恨歌
1741秦润婷濮阳市油田第一中学河南濮阳华龙区长恨歌
1742张齐卫辉市第四完全小学河南卫辉长恨歌
1743王奥祥卫辉市实验小学河南卫辉长恨歌
1744王雨宸卫辉市实验小学河南卫辉长恨歌
1745赵田源新乡市红旗区实验小学河南新乡红旗区市政府长恨歌
1746王立卓新乡市世青国际小学河南新乡红旗区市政府长恨歌
1747韦宇杰新乡市外国语小学河南新乡红旗区市政府长恨歌
1748焦子祎人民路小学河南新乡红旗区文化路长恨歌
1749张彧宁新乡市人民路小学河南新乡红旗区文化路长恨歌
1750薛茜月新乡市人民路小学河南新乡红旗区文化路长恨歌
1751张贺铭新乡市实验小学河南新乡红旗区文化路长恨歌
1752杨涵宇新乡市实验小学河南新乡红旗区文化路长恨歌
1753赵辰宁新乡市外国语小学河南新乡红旗区文化路长恨歌
1754杨馥瑜新乡市外国语小学河南新乡红旗区文化路长恨歌
1755姚明雨新乡市外国语小学河南新乡红旗区文化路长恨歌
1756刘一诺新乡市育才小学河南新乡红旗区文化路长恨歌
1757王雅涵十二中河南许昌长恨歌
1758周赫宇实验小学河南许昌长恨歌
1759刘欣妍实验小学河南许昌长恨歌
1760胡可馨实验小学河南许昌长恨歌
1761马梓博文化街小学河南许昌长恨歌
1762程琳倚文化街小学河南许昌长恨歌
1763田玉菲文化街小学河南许昌长恨歌
1764马丹洁城关三中河南偃师长恨歌
1765邱心滢首阳山一中河南偃师长恨歌
1766张鹤凡新城小学河南偃师长恨歌
1767谢鑫瑶偃师第二实验小学河南偃师长恨歌
1768张豫蒙偃师第二实验小学河南偃师长恨歌
1769赵怡睿偃师实验中学河南偃师长恨歌
1770张天宇偃师市直中学河南偃师长恨歌
1771李甜甜回族小学河南禹州长恨歌
1772张卓浩北大公学河南禹州长恨歌
1773汪靖博北大公学河南禹州长恨歌
1774何家宁东区实验河南禹州长恨歌
1775赵常智韩城慧润阶梯河南禹州长恨歌
1776白京睿回族小学河南禹州长恨歌
1777薛茹月回族小学河南禹州长恨歌
1778王研淏钧台小学河南禹州长恨歌
1779杨一博许昌县三河南禹州长恨歌
1780王一博许昌县三河南禹州长恨歌
1781赵梓淇许昌宇华实验河南禹州长恨歌
1782王胤丞许昌宇华实验学校河南禹州长恨歌
1783杨景涵颍川一中河南禹州长恨歌
1784赵宝来颍川一中河南禹州长恨歌
1785吕柯函颍川一中河南禹州长恨歌
1786张育嘉颍川一中河南禹州长恨歌
1787关京瑞颍川一中河南禹州长恨歌
1788王俊焱颍川一中河南禹州长恨歌
1789王佩霖北大新世纪实验学校河南郑州中牟县长恨歌
1790刘一泽滨河路小学河南郑州中牟县长恨歌
1791王晨翔官渡路小学河南郑州中牟县长恨歌
1792吕冠铮官渡路小学河南郑州中牟县长恨歌
1793邓喻蔓建设路小学河南郑州中牟县长恨歌
1794张家梁新圃街小学河南郑州中牟县长恨歌
1795张庭萱大庆市景园小学黑龙江大庆让胡路区长恨歌
1796郭婷诺大庆市景园小学黑龙江大庆让胡路区长恨歌
1797宫月雯大庆市景园小学黑龙江大庆让胡路区长恨歌
1798乔煜大庆市景园小学黑龙江大庆让胡路区长恨歌
1799李芮昕大庆市让北二小黑龙江大庆让胡路区长恨歌
1800孙圣航大庆市让北二小黑龙江大庆让胡路区长恨歌
1801姚庆高大庆市让北一小黑龙江大庆让胡路区长恨歌
1802赵禹翔大庆市实验二小黑龙江大庆让胡路区长恨歌
1803赵旭黑河市第二小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1804郭育彤黑河市第二中学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1805雷贺安黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1806陈进一楠黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1807杨祎琳黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1808谭瑶黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1809刘京昊黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1810郑羽杉黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1811高扬黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1812钱金泽黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1813董适黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1814李玥彤黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1815付钰黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1816孙嘉黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1817孙博黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1818王子毅黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1819杨昊然黑河市实验小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1820孙国光黑河市第四小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1821宋泽智黑河市第四小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1822吴浩然黑河市第四小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1823梁俊达黑河市第四小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1824王景国黑河市第四中学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1825闫可心黑河市第五中学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1826张景瑞黑河市第一小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1827王佳硕黑河市实验小学黑龙江黑河爱辉区长恨歌
1828申梓铭和平小学黑龙江鸡西鸡冠区长恨歌
1829刘思瑶和平小学黑龙江鸡西鸡冠区长恨歌
1830于智洲南山小学黑龙江鸡西鸡冠区长恨歌
1831隋奥阳南山小学黑龙江鸡西鸡冠区长恨歌
1832董普瑞南山小学黑龙江鸡西鸡冠区长恨歌
1833张瀚予师范附小黑龙江鸡西鸡冠区长恨歌
1834谭旖心师范附小黑龙江鸡西鸡冠区长恨歌
1835沙春澎园丁小学黑龙江鸡西鸡冠区长恨歌
1836张义笛跃进小学黑龙江鸡西鸡冠区长恨歌
1837唐也镐宏宇小学湖南怀化鹤城区长恨歌
1838符碧娜锦溪小学湖南怀化鹤城区长恨歌
1839欧子歌锦溪小学湖南怀化鹤城区长恨歌
1840周人尚爱蓝学校华北油田长恨歌
1841李嘉怡安庄小学华北油田长恨歌
1842田珈祎北师大华北油田长恨歌
1843樊墨瑶采一小学华北油田长恨歌
1844巩一睿采一小学华北油田长恨歌
1845李禹达采一小学华北油田长恨歌
1846刘雨菲采一小学华北油田长恨歌
1847苏晨铭采一小学华北油田长恨歌
1848杨懿暄采一小学华北油田长恨歌
1849黄培宁采一小学华北油田长恨歌
1850冉璐阳采一小学华北油田长恨歌
1851史佳鑫采一中学华北油田长恨歌
1852于佳祺采一中学华北油田长恨歌
1853辛宇泽采一中学华北油田长恨歌
1854罗玉婷采一中学华北油田长恨歌
1855赵蕙颖采一中学华北油田长恨歌
1856王灿出岸王家坞小学华北油田长恨歌
1857王昱涵出岸中心学校华北油田长恨歌
1858郭婧褚庄小学华北油田长恨歌
1859高乃晴第二实小华北油田长恨歌
1860刘宇航第二实小华北油田长恨歌
1861王紫晔第二实小华北油田长恨歌
1862王舣楠第二实小华北油田长恨歌
1863刘均豪第六实小华北油田长恨歌
1864支子奥第六实小华北油田长恨歌
1865刘祎彤第六实小华北油田长恨歌
1866张奕博第六实小华北油田长恨歌
1867徐志易第七实小华北油田长恨歌
1868刘锦航第三实小华北油田长恨歌
1869刘裕第三实小华北油田长恨歌
1870张景亮第四实小华北油田长恨歌
1871李竞泽第四实小华北油田长恨歌
1872刘柏溢第五实小华北油田长恨歌
1873芦梦尧第五实小华北油田长恨歌
1874边靖雅第五实小华北油田长恨歌
1875郑乾第五实小华北油田长恨歌
1876王紫涵第一实小华北油田长恨歌
1877郝佳怡第一实小华北油田长恨歌
1878庞羽腾第一实小华北油田长恨歌
1879杜柏含第一实小华北油田长恨歌
1880王子玚第一实小华北油田长恨歌
1881孙佳琪第一实小华北油田长恨歌
1882赵懿婉第一实小华北油田长恨歌
1883刘文岳第一实小华北油田长恨歌
1884李雨轩第一实小华北油田长恨歌
1885张佳音第一实小华北油田长恨歌
1886刘政月第一实小华北油田长恨歌
1887王傲寒第一实小华北油田长恨歌
1888王雍程第一实小华北油田长恨歌
1889刘彦成第一实小华北油田长恨歌
1890孔璨第一实小华北油田长恨歌
1891杨家成第一实小华北油田长恨歌
1892刘一诺第一实小华北油田长恨歌
1893赵潇涵第一实小华北油田长恨歌
1894陈姿羽东风小学华北油田长恨歌
1895刘欣然东风小学华北油田长恨歌
1896郄瑞琦东风小学华北油田长恨歌
1897戴睿妤东风小学华北油田长恨歌
1898殷康博东风小学华北油田长恨歌
1899田笑宇东风小学华北油田长恨歌
1900杨南歆雨东风小学华北油田长恨歌
1901董欣悦东风小学华北油田长恨歌
1902刚好东风小学华北油田长恨歌
1903孟特立东风小学华北油田长恨歌
1904王紫睿东风小学华北油田长恨歌
1905刘欣瑜东风小学华北油田长恨歌
1906付佳桢东风小学华北油田长恨歌
1907张钲楠东风小学华北油田长恨歌
1908袁希雨东风小学华北油田长恨歌
1909宋伟晔东风小学华北油田长恨歌
1910胡锦鹏东风小学华北油田长恨歌
1911吴尚儒东风小学华北油田长恨歌
1912何灼菲东风中学华北油田长恨歌
1913胡博萌东风中学华北油田长恨歌
1914胡博嘉东风中学华北油田长恨歌
1915赵仪宁东风中学华北油田长恨歌
1916郭烨恺东风中学华北油田长恨歌
1917韩雨杉东风中学华北油田长恨歌
1918姜雨腾东风中学华北油田长恨歌
1919及昊然东关张小学华北油田长恨歌
1920及昊枫东关张小学华北油田长恨歌
1921张辛茹供应小学