加盟合作与申请

远方文学系列讲座一级课程期末教学效果有奖验收

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2019年4月25日


远方文学2019年一级课程期末教学效果有奖验收已于4月20日上午10:00如期举行,全国152个县市区的7926名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为234.1分;160分及格,及格率为94.5%;240分优秀,优秀率为52.63%。部分校区由于教学进度原因未参加统一教学效果验收。

本次教学效果验收为有奖验收,对所有及格同学予以表彰奖励:

一等奖设奖率为5%(375人),1M吉祥物毛绒玩具——大象无形+学生作品集;

二等奖设奖率为10%(721人),花开远方钢笔(单支装)+学生作品集;

三等奖设奖率为15%(1094人),35cm吉祥物毛绒玩具——大象无形+学生作品集;

四等奖设奖率为20%(1536人),花开远方骨质瓷杯+学生作品集;

五等奖设奖率为25%(1905人),花开远方纯棉毛巾+学生作品集;

六等奖设奖率为25%(1861人),线圈本套装(2本装)+学生作品集。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。本次教学效果验收为有奖验收,满分同学获“老寇特别奖”——《莎士比亚全集》一套。




2019年远方文学一级课程期末教学效果有奖验收表扬名单
全国排名姓名学校年级远方班次成绩附加分
1余传程都昌县万里中学江西九江都昌县9班30027
2邱禹衡长春市汽开区实验小学吉林长春绿园区4班30022
2陈翔宇一中初中部山东滨州邹平县5班30022
4苏琳淇油建小学华北油田11班30020
4成泽宇临汾市同盛学校山西霍州2班30020
6薛诗凡鹤岗市第21中学黑龙江鹤岗工农区1班30019
7张博勋东风小学华北油田5班30016
8金墨轩包头市包钢第一实验小学内蒙古包头昆都仑区4班30015
8丁乐妍实验中学山东菏泽单县1班30015
10陈灏洋保定市六一小学河北保定莲池区2班30014
以上同学获“老寇特别奖”(《莎士比亚全集》一套)
11石子恒周村二中山东淄博周村区6班29928
12刘仰哲实验中学山东菏泽单县1班29927
13刘家宁物探中心第二分校河北涿州4班29923
13杨海莹鹤岗市煤城小学黑龙江鹤岗工农区3班29923
13赵瑞志新泰市青云中学山东新泰1班29923
16樊子宁东风小学华北油田4班29922
17马宇涵武山渭北初中甘肃天水武山县2班29921
17王语欣利津凤凰实验中学山东东营利津县5班29921
19黄萧义利津凤凰实验中学山东东营利津县5班29920
20裴程锦油建小学华北油田6班29919
21刘梦雅宝丰县源丰中学河南平顶山2班29918
21孙一纯梁邹小学山东滨州邹平县11班29918
21钟舰锐绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区2班29918
24严岩盐城市盐城中学江苏盐城2班29917
24王李玥淄博张店柳泉中学山东淄博张店区3班29917
26高睦为洮南市实验小学吉林洮南1班29914
26杜弘毅梁邹小学山东滨州邹平县6班29914
28孙怡萱供应学校华北油田17班29912
29侯展意盐城市敬贤路实验小学江苏盐城1班29827
29许涵霖周村城北中学山东淄博周村区6班29827
31钟若轩南康区第五中学江西赣州南康区5班29824
31李念彤临汾市同盛学校山西霍州2班29824
33马骁尧秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班29823
33李轩锐江苏省连云港市海州区解放路小学江苏连云港海州区1班29823
33张驰南康区第五中学江西赣州南康区5班29823
36张耘硕洮南市第一小学吉林洮南1班29822
36李晨曦实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班29822
38周彤献县第二中学河北沧州献县1班29821
38李佳一安阳钢二路小学河南安阳龙安区1班29821
38阚祎翔兰陵县第二实验小学山东临沂兰陵县4班29821
41许可师范附小安徽马鞍山6班29820
41陈益芜湖市南瑞实验小学安徽芜湖镜湖区5班29820
41李依涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区16班29820
41祁皓田实验一小山东滨州邹平县6班29820
45田怡宁邢台市第二十四中学河北邢台桥西区16班29818
45房子轩安阳钢城小学河南安阳龙安区2班29818
45张一帆枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班29818
48孙林武山城关初中甘肃天水武山县1班29817
48王逸晨安阳钢城小学河南安阳龙安区2班29817
48陈可延吉市延河小学吉林延吉1班29817
48刘秉虔东营市石油大学附属小学山东东营19班29817
52陈明轩芜湖市绿地小学安徽芜湖镜湖区3班29816
52刘远洋广西柳江拉堡小学广西柳州柳江区1班29816
52荣奕博梁邹小学山东滨州邹平县1班29816
55张樱洁井陉县北方学校河北石家庄井陉县1班29815
55王思媛3第一实小华北油田1班29815
55魏灵昱洮南市第四小学吉林洮南1班29815
55张裕嘉延吉市北山小学吉林延吉1班29815
55刘虹良盐城市初级中学江苏盐城1班29815
55何明达华州区城关小学陕西渭南华州区2班29815
61付昊正第一实小华北油田9班29814
61王婧如实验中学陕西渭南蒲城县2班29814
63刘新辰淮北市烈山第一实验小学安徽淮北相山区1班29813
63何子皓洮南市安定中学吉林洮南1班29813
65任政洮南市第八中学吉林洮南1班29810
65赵泉锐延吉市北山小学吉林延吉1班29810
67宛书亦洮南市第四小学吉林洮南1班2988
68宋雨杨盐城市腾飞路小学江苏盐城1班29726
69董润泽东营市实验中学山东东营12班29725
70杨悠然江苏连云港海州区师专一附小江苏连云港海州区3班29724
70任思甜实验中学陕西渭南蒲城县2班29724
72李巍巢湖市人民路小学(西校区)安徽巢湖1班29723
72毛嘉安实验学校安徽芜湖芜湖县1班29723
74史明钊鹤岗市大跃进小学黑龙江鹤岗工农区5班29722
74巩尚骞人民路中学山东菏泽单县1班29722
76段德锦南康区第三小学江西赣州南康区1班29721
76纪俊羽实验二小山东滨州邹平县5班29721
76杨阳霍州市实验中学山西霍州2班29721
79严锴朋盐城市盐城小学江苏盐城1班29720
79杨杰心盐城市初级中学江苏盐城2班29720
79曾天豫南康区第一小学江西赣州南康区1班29720
79刘林筱利津第一实验中学山东东营利津县5班29720
83尚思进洛阳市天津路小学河南洛阳涧西区1班29719
83张小诺实验二小山东滨州邹平县3班29719
83张羿临邑县师范附属小学山东德州临邑县1班29719
86李静怡安阳市育才小学河南安阳高新区1班29718
86夏江南盐城市聚亨路小学江苏盐城2班29718
88周子杰芜湖市镜湖小学安徽芜湖镜湖区4班29717
88魏铭邢台市育红小学河北邢台桥西区17班29717
88及靖涵采一小学华北油田11班29717
88朱铭宇新泰市青云中学山东新泰5班29717
92唐熙霖芜湖市绿影小学安徽芜湖镜湖区1班29716
92岳阳芮黄山实验小学山东滨州邹平县5班29716
94万一霖鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区2班29715
95陆思睿建湖县实验小学江苏盐城6班29714
95董淑慧兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县1班29714
95李明晶霍州市实验中学山西霍州2班29714
95王敏如实验中学陕西渭南蒲城县2班29714
99荣晓毅临泉五中安徽阜阳临泉县1班29712
99周英轩兴安二小内蒙古乌兰浩特1班29712
101潘奕铎梁邹小学山东滨州邹平县3班2979
102唐梓胤金凤区湖畔六小宁夏银川西夏区1班29626
103宋诗莲鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区8班29624
104王梓勋东营市胜利第一中学山东东营24班29623
104禹子涵华州区城关小学陕西渭南华州区2班29623
106典珅司平顶山市三六联校河南平顶山3班29622
106范家铭白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班29622
108孙楚璇迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区1班29621
108王梓郡唐山市机场路小学河北唐山3班29621
108弓怡然邢台市第十九中学河北邢台桥西区13班29621
108刘心远铁路斜街小学河北张家口桥东区2班29621
112马国立淮北市实验小学安徽淮北相山区1班29620
112徐书秋珍珠园小学安徽马鞍山10班29620
112张可欣鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区7班29620
112陈建烨东营市胜利第四中学山东东营1班29620
112武屹卓东营市利津东津实验中学山东东营7班29620
112孙涵兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县1班29620
112翟一诺五莲县第二中学山东日照五莲县3班29620
119李少博第一实小华北油田10班29619
119彭蔚文都昌县东湖中学江西九江都昌县9班29619
119魏铭芝垦利区实验中学山东东营29班29619
122刘林昊开元小学山东滨州邹平县1班29618
122李睿泽青州市邵庄镇明德小学山东青州1班29618
124刘有友镜湖汀棠分校安徽芜湖镜湖区3班29617
124孙佳瑞鹤壁市淇滨小学河南鹤壁1班29617
124姚嘉笛鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区1班29617
124李佳蔚开元小学山东滨州邹平县6班29617
128葛予璠山南小学安徽马鞍山10班29616
128张时佳河间一实验华北油田14班29616
128苏一桐实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班29616
128王俞翔黄山实验小学山东滨州邹平县4班29616
132徐菲阳九村小学安徽马鞍山3班29615
132罗鸣南康区第五中学江西赣州南康区3班29615
134王安然邹平双语小学山东滨州邹平县2班29614
134孙艺桓华州区城关小学陕西渭南华州区2班29614
136尚晓涛邯郸市邯山小学河北邯郸3班29613
136单翔宇湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县3班29613
138于淼洮南市第四小学吉林洮南1班29612
138李宸宇一中初中部山东滨州邹平县4班29612
140刘少恒淮北市人民路小学安徽淮北相山区1班29611
140巩一睿采一小学华北油田17班29611
142薛皓舰霍州市实验中学山西霍州2班2968
143白承霍州市第三中学山西霍州2班2960
144高铭秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班29527
145李文丽城关镇初级中学陕西渭南蒲城县2班29524
146田歌徐水物探三分校河北保定徐水区2班29522
146张晰然开发区第二小学河北秦皇岛海港区1班29522
146李子豪邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区5班29522
149王圣璇井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班29520
149程俊第五中学河北张家口桥东区2班29520
149李安澜张家口下东营小学河北张家口桥西区4班29520
152杨子安清河路小学河北张家口桥东区2班29519
152田硕南乐县一中河南濮阳南乐县4班29519
152江文婧都昌县白洋中学江西九江都昌县9班29519
152张润知东营市晨阳学校山东东营11班29519
156张嘉轩邢台市第十二中学河北邢台桥西区4班29518
156李仁智油建小学华北油田16班29518
156赵伟业淄博新元学校山东淄博周村区6班29518
159张可欣洛阳市第二外国语学校河南洛阳涧西区1班29517
160童心采秣小学安徽马鞍山3班29516
160高嘉泽井陉县神堂寨小学河北石家庄井陉县1班29516
160高奕翔邢台市育红小学河北邢台桥西区4班29516
160李思甜河间一实验华北油田14班29516
160王颢瑀东风小学华北油田2班29516
160张树洮南市第七中学吉林洮南1班29516
160盖勃然丹东市金汤小学辽宁丹东元宝区1班29516
160魏舒崎梁邹小学山东滨州邹平县3班29516
160孟岭峻东营市利津东津实验中学山东东营19班29516
169李佩璇三处学校华北油田14班29515
169纪翔元第四实小华北油田1班29515
169钟婉怡南康区第五中学江西赣州南康区2班29515
169杨佳璐实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班29515
169刘曦文实验中学山东菏泽单县1班29515
174刘千语逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区3班29514
175朱坤阳宝丰县山河路小学河南平顶山1班29513
176褚伊然巢湖市世纪新都小学安徽巢湖1班29512
176袁博实验学校安徽芜湖芜湖县1班29512
176堵歆然桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班29512
176杨懿暄采一小学华北油田6班29512
176王新明洮南市第九中学吉林洮南1班29512
181左叶儿唐山市鹤祥实验小学河北唐山3班29511
181姜汝怡实验中学山东滨州邹平县4班29511
181任泉铭实验一小山东滨州邹平县5班29511
184吴浩冉兴安二小内蒙古乌兰浩特2班29510
185左俊佑江苏连云港海州区师专一附小江苏连云港海州区1班29425
185徐心悠盐城市盐都区实验初中江苏盐城1班29425
185刘孔贤都昌县万里中学江西九江都昌县9班29425
188龙跃开发区第二小学河北秦皇岛海港区2班29424
188李之栋盐城市景山中学江苏盐城2班29424
190梁旭兴安二小内蒙古乌兰浩特1班29423
191缪志航巢湖市人民路小学(西校区)安徽巢湖2班29422
191岑昱锡师范附小安徽马鞍山10班29422
191田子恩鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区1班29422
191周美含鹤岗市第24中学黑龙江鹤岗工农区8班29422
191杨晓曦白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班29422
191石知渡东营市实验中学山东东营9班29422
191殷雪洁山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县1班29422
191刘宗鑫霍州市实验中学山西霍州2班29422
199王歆然鹤岗市兴安三校黑龙江鹤岗工农区8班29421
199陈金岳白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班29421
199谢嘉浩都昌县任远中学江西九江都昌县9班29421
199陈典卿都昌县任远中学江西九江都昌县9班29421
199刘舸洋新泰市青云中学山东新泰6班29421
204于涵宇师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班29420
204李家娆湖南衡东兴东中学湖南衡阳衡东县3班29420
204姚嘉瑞吕四桂林小学江苏启东3班29420
204葛润泽九江市第十一中学江西九江浔阳区4班29420
204刘子墨兴安二小内蒙古乌兰浩特2班29420
209张苏菲师范附小安徽马鞍山6班29419
209崔慧伟经开一小河北张家口桥东区1班29419
209孙子墨平顶山市实验中学河南平顶山3班29419
209杨礼同师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班29419
209刘宇航第二实小华北油田4班29419
209韩铭展枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班29419
215周昊达邢台市育红小学河北邢台桥西区4班29418
215张家瑞洛阳市景华实验小学河南洛阳涧西区1班29418
215孙铭杨洛阳市安徽路小学河南洛阳涧西区1班29418
215邹靖轩庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县5班29418
215杨岚博银川市十八中宁夏银川西夏区2班29418
215陈懿睿东营市实验中学山东东营26班29418
221范琳婧徐水第二中学河北保定徐水区3班29417
221孙玉澄鹤岗市第24中学黑龙江鹤岗工农区3班29417
221徐鑫阳东风小学华北油田1班29417
221汪子扬机关小学华北油田4班29417
221郭怡萱钻二小学华北油田4班29417
221唐颢轩金海岸中学小学部山东日照东港区3班29417
221杨雯钦霍州市实验中学山西霍州3班29417
228赵一然兴华小学河北秦皇岛山海关区4班29416
228刘景岳白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班29416
228魏健翔梁邹小学山东滨州邹平县6班29416
228胡岳东东营市育才学校山东东营4班29416
228冯雨涵五莲县第二中学山东日照五莲县3班29416
228祝耀东新泰市青云中学山东新泰2班29416
234李霖芮华丰小学河北涿州1班29415
234翟思齐白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班29415
234翟明宇白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班29415
234曹酉苹洮南市实验小学吉林洮南1班29415
234钟近一南康区逸夫小学江西赣州南康区3班29415
234张艺文梁邹小学山东滨州邹平县1班29415
234牟奕泽东营市东凯中学山东东营1班29415
241成子尧盐城市盐城中学江苏盐城2班29414
241高金朋丹东市金汤小学辽宁丹东元宝区1班29414
241黄琨博实验中学山东菏泽单县1班29414
244周嘉怡师范附小安徽马鞍山2班29413
244王婉祺三河市实验小学河北三河1班29413
244张煜祺西山路小学河北唐山2班29413
244汪子涵都昌县任远中学江西九江都昌县9班29413
244王常鑫临沂国际学校山东临沂兰陵县4班29413
249林子昂南康区实验小学江西赣州南康区3班29412
250王淼洮南市实验小学吉林洮南1班2947
251宗怀钰霍州市实验小学山西霍州3班29327
252焦薪睿物探中心第二分校河北涿州1班29325
252徐惠泽五莲县实验小学山东日照五莲县3班29325
254郭昊南康区第五中学江西赣州南康区3班29323
254赵心瑞铁一中陕西铜川耀州区1班29323
256谭楚渝濮阳市油田第一中学河南濮阳华龙区1班29322
257岳会萱邢台郭守敬小学河北邢台桥西区12班29320
257丁岩宸鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区2班29320
257贺瑞轩供应小学华北油田16班29320
257张彬洁利津凤凰实验中学山东东营利津县4班29320
261王晗睿徐水物探三分校河北保定徐水区3班29319
261徐艺伦洮南市第二小学吉林洮南1班29319
261潘郑雍盐城市敬贤路实验小学江苏盐城1班29319
261李凝煜实验二小山东滨州邹平县4班29319
261李径舟新泰市青云中学山东新泰2班29319
261和田雨新泰市实验中学山东新泰5班29319
267韩尚琳幸福小学河北唐山2班29318
267寇月媛财神庙小学河北张家口宣化区1班29318
267刘中盟盐城市景山中学江苏盐城2班29318
267刘言华州区城关中学陕西渭南华州区1班29318
271郑皓明巢湖市世纪新都小学安徽巢湖1班29317
271邢愉晨安阳市西关小学河南安阳高新区1班29317
271李沅羲焦东路小学河南焦作山阳区1班29317
271黄语薇南康区第六中学江西赣州南康区2班29317
271董航铭南康区第五中学江西赣州南康区4班29317
271王雨芊西夏区第九小学宁夏银川西夏区3班29317
271杜一鸣梁邹小学山东滨州邹平县1班29317
271刘浩棣黄山实验小学山东滨州邹平县3班29317
271李彦辰淄博张店区实验中学山东淄博张店区3班29317
271胡竞文周村中和街小学山东淄博周村区4班29317
281倪润泽芜湖市镜湖小学安徽芜湖镜湖区3班29316
281杨子毅唐山师范附属小学河北唐山1班29316
281孙泽昊邢台市育红小学河北邢台桥西区8班29316
281单琪贺洮南市第四中学吉林洮南1班29316
281杨俊心俞延吉市河南小学吉林延吉1班29316
281张涛西夏区第七小学宁夏银川西夏区2班29316
287邢嘉航开发区第二小学河北秦皇岛海港区2班29315
287艾羽飞幸福小学河北唐山2班29315
287王卓名唐山市路北区实验小学河北唐山3班29315
287杨楠洮南市第八中学吉林洮南1班29315
287翁瑞晨淮安市新安小学江苏淮安1班29315
287郑宇轩淄博张店区实验山东淄博张店区4班29315
287谢雨萱西张寨华杰小学山西临汾曲沃县1班29315
294赵启阳光明实验小学河北唐山1班29314
294赵芮含邢台市马路街小学河北邢台桥东区2班29314
294王禹超黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区1班29314
294窦梓东风小学华北油田2班29314
294张靖悦兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班29314
294赵洺鑫潍坊市奎文区实验小学山东潍坊奎文区3班29314
300申政泽邯郸市曙光小学河北邯郸15班29313
300夏玉斐五莲县第二中学山东日照五莲县3班29313
300汪明浩华州区城关小学陕西渭南华州区2班29313
303郑宇晴开元小学山东滨州邹平县6班29312
303刘昱昆淄博张店新城中学山东淄博张店区4班29312
305曲睿鹤黄山实验小学山东滨州邹平县2班29310
306徐菡都昌县东湖中学江西九江都昌县5班29225
307曹瑞阳东营市东营区第二中学山东东营22班29224
307孙悦航利津凤凰实验中学山东东营利津县5班29224
307陈康睿新泰市青云中学山东新泰4班29224
307吴雨函周村城北中学山东淄博周村区6班29224
311王艺轩齐齐哈尔市第三中学黑龙江齐齐哈尔建华区2班29223
311徐仁强江苏省盐城市敬贤路实验小学江苏盐城1班29223
313王煜丹玉东小学广西玉林玉州区1班29222
313张欣睿鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区3班29222
313潘放洮南市第四中学吉林洮南1班29222
313孟岩郡梁邹小学山东滨州邹平县1班29222
313牟锡文东营市实验中学山东东营5班29222
318石雨迪图们红军小学吉林图们1班29221
318陆思齐都昌县东湖中学江西九江都昌县9班29221
318公衍鸿鹤伴小学山东滨州邹平县2班29221
318刘金号明集中学山东滨州邹平县5班29221
322王子镔鹤壁市淇滨小学河南鹤壁2班29220
322马欣跃东营市实验中学山东东营1班29220
324孙宁远珍珠园小学安徽马鞍山3班29219
324刘佳欣北戴河第二中学河北秦皇岛海港区6班29219
324施孟睿江苏省盐城市实验小学江苏盐城1班29219
324段宣辰九江市第十一中学江西九江浔阳区1班29219
324王韵植黄山实验小学山东滨州邹平县5班29219
324蒋玉瑾新泰市青云中学山东新泰5班29219
324张牧原党睦镇中心小学陕西渭南蒲城县1班29219
331戚申然天津市杨村第十六中学河北涿州1班29218
331杨凯棋光明实验小学河北唐山1班29218
331赵寅含焦作市实验小学河南焦作山阳区1班29218
331霍治宏鹤岗市兴安三校黑龙江鹤岗工农区6班29218
331石伊东营市实验中学山东东营4班29218
331李沐祯五莲县五莲中学山东日照五莲县1班29218
337汤诗祺采秣小学安徽马鞍山7班29217
337赵子荷保定市风帆小学河北保定莲池区2班29217
337王怡然洛阳市东方第一小学河南洛阳涧西区2班29217
337马欣然第二初级中学河南郑州中牟县1班29217
337王萱宁鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区7班29217
337周千蕙白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班29217
337詹凯都昌县任远中学江西九江都昌县9班29217
337王宇轩梁邹小学山东滨州邹平县3班29217
337吕金泽东营市胜利第一中学山东东营16班29217
337张尉上海七宝外国语小学上海徐汇区3班29217
337陈果浦江县浦阳二小浙江金华浦江县1班29217
348赖靖宇采秣小学安徽马鞍山7班29216
348郑智阳政通路小学河南安阳汤阴县1班29216
348靖文睿烟台市第二中学山东烟台芝罘区4班29216
351卢佳萱芜湖市育红小学安徽芜湖镜湖区3班29215
351王烁实验中学黑龙江双鸭山尖山区3班29215
351胡业嘉黄山实验小学山东滨州邹平县3班29215
354刘居蘅师苑小学安徽马鞍山7班29214
354闻璋芜湖市镜湖小学安徽芜湖镜湖区1班29214
354甄诺涵东风小学华北油田4班29214
354顾鑫颖和合小学江苏启东3班29214
354殷子轩盐城市实验小学江苏盐城1班29214
354王一航兴安二小内蒙古乌兰浩特1班29214
354白子涵银川市十八中宁夏银川西夏区3班29214
354曹璟泓黄山实验小学山东滨州邹平县5班29214
354孙静怡梁邹小学山东滨州邹平县6班29214
354杨雪怡茌平振兴中学山东聊城茌平县2班29214
364王泓苏淇县同济大道小学河南鹤壁淇县1班29213
364刘唯潇盐城市神州路小学江苏盐城3班29213
364鹿秦溪周村三中山东淄博周村区6班29213
367王子睿梁邹小学山东滨州邹平县2班29211
368宋秉泽兰州市树人中学甘肃兰州城关区1班29210
368李昕芮开发区第一小学河北秦皇岛海港区1班29210
368樊星靓邢台市金华小学河北邢台桥西区5班29210
368逯云天安阳市文博源小学河南安阳北关区1班29210
368苗艺丹玉成中学河南新乡延津县1班29210
373孙艺轩周村二中山东淄博周村区6班2929
374郑宇宸徐水师昌绪学校河北保定徐水区2班2928
375孙晨辉烟台市葡萄山小学山东烟台芝罘区6班2921
以上同学获一等奖(1M吉祥物毛绒玩具——大象无形+《远方花海》一本)
376韩蕙泽石家庄市第二中学河北邢台桥东区2班29122
376孙王一诺山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县1班29122
378刘军哲山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县1班29121
378荀珂洋霍州市第三中学山西霍州2班29121
380张彤萱北戴河实验小学河北秦皇岛海港区2班29120
380徐小涵逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区3班29120
380田敬硕潍坊市潍城区西园小学山东潍坊奎文区1班29120
380田召旺山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县1班29120
380郭明朗山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班29120
385周沛琦巢湖市世纪新都小学安徽巢湖1班29119
385苗露雯邢台市第三中学河北邢台桥东区3班29119
385王昭文平顶山市四十三中河南平顶山3班29119
385毛禹涵树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班29119
389刘睿哲物探中心第二分校河北涿州2班29118
389于子恒临泉三中安徽阜阳临泉县2班29118
389裴文涛武山城关小学甘肃天水武山县2班29118
389张鑫钰邢台市金华小学河北邢台桥西区12班29118
389申昀蔚邢台市金华小学河北邢台桥西区14班29118
389董轩贝鹤壁市桃源小学河南鹤壁3班29118
389张智豪都昌县东湖中学江西九江都昌县4班29118
389王奕萱向阳小学内蒙古赤峰元宝山区1班29118
389成梓墨梁邹小学山东滨州邹平县2班29118
389黄喆文浦江县仙华外国语学校浙江金华浦江县2班29118
399王彦然巢湖市城北小学安徽巢湖1班29117
399田若申秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区3班29117
399李荣轩邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区17班29117
399杨博文1边各庄小学华北油田18班29117
403黄大宇采秣小学安徽马鞍山5班29116
403宋冠衡育才小学河北沧州孟村县1班29116
403姜正孝幸福小学河北唐山2班29116
403宋焓越邢台市第二十五中学河北邢台桥西区6班29116
403侍文博江苏省盐城市聚亨路小学江苏盐城1班29116
403刘智彬黄山实验小学山东滨州邹平县5班29116
403徐子淦东营市胜利第一中学山东东营22班29116
403孟小溪利津东津实验中学山东东营利津县5班29116
403孙扬实验中学山东菏泽单县1班29116
412范雨菲南园小学河北秦皇岛山海关区2班29115
412王梦琳宝丰街小学河北张家口桥东区1班29115
412陈政霖宝丰县山河路小学河南平顶山2班29115
412张可琰第一实小华北油田6班29115
412陈建辉合展小学内蒙古乌兰浩特2班29115
412郭曙杰实验中学陕西渭南蒲城县2班29115
412周煜翔浦江县浦阳二小浙江金华浦江县1班29115
419管悠悠武山城关小学甘肃天水武山县3班29114
419李金正实验二小山东滨州邹平县11班29114
419张积存黄山实验小学山东滨州邹平县3班29114
419杨春艳实验中学陕西渭南蒲城县1班29114
423李丞浩建设路小学河北秦皇岛海港区1班29113
423刘恒扬北戴河实验小学河北秦皇岛海港区1班29113
423付宇豪钻二小学华北油田6班29113
423施雅婷盐城市实验小学江苏盐城2班29113
423何佳凌南康区第一小学江西赣州南康区4班29113
423卢煦睿利津凤凰实验中学山东东营利津县5班29113
423宋宇宸淄博张店柳泉中学山东淄博张店区3班29113
430孙悦月路南实验小学河北唐山2班29112
430李钰玮邢台郭守敬小学河北邢台桥西区16班29112
430宋雨曦鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区4班29112
433刘子硕北戴河第二中学河北秦皇岛海港区1班29111
433杨淇帆邢台市第三中学河北邢台桥东区1班29111
433牟宇航洮南市第四中学吉林洮南1班29111
436苏子鸣新泰市平阳实验学校山东新泰4班29110
437姚承希第一实小华北油田6班2918
438蒋承志供应小学华北油田1班2917
439丛菲延吉市第四中学吉林延吉3班29024
439徐烁硕东营市胜利第一中学山东东营15班29024
439张家瑞潍坊市广文中学山东潍坊奎文区3班29024
442刘玥林盐城市初级中学江苏盐城1班29023
442姚佳瑞东营市胜利第一中学山东东营21班29023
444马路武山城关三小甘肃天水武山县2班29021
444史雯楚浚县晨光小学河南鹤壁浚县1班29021
444左珂全江苏省盐城市实验小学江苏盐城1班29021
447殷佳绮实验学校安徽芜湖芜湖县1班29020
447雷馨怡兰州市东郊学校甘肃兰州城关区1班29020
447郑梦媛平顶山市第九中学河南平顶山5班29020
447齐思杰东营市胜利第34中学山东东营24班29020
447丁兆屹东营市实验中学山东东营2班29020
447宋衍锐霍州市实验中学山西霍州3班29020
453马昕黎白银市第三小学甘肃白银白银区1班29019
453张益铭机场路小学河北唐山1班29019
453刘振阁鹤壁市淇滨小学河南鹤壁1班29019
453孟妍君实验二小山东滨州邹平县2班29019
453刘德清实验一小山东滨州邹平县7班29019
453锡睿东营市行知实验中学山东东营12班29019
453田坤杰新泰市实验中学山东新泰6班29019
453张金昊山东省桓台县城南中学山东淄博桓台县1班29019
461孔己后献县第二中学河北沧州献县2班29018
461李欣桐鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区1班29018
461王昱涵岀岸中心学校华北油田18班29018
461朱杰和合小学江苏启东10班29018
461董家宁东营市胜利第一中学山东东营24班29018
461滕佳霖淄博张店柳泉中学山东淄博张店区3班29018
467赵子栋邯郸市曙光小学河北邯郸18班29017
467黄宇彤鼓楼小学河北张家口宣化区1班29017
467刘佳艺盐城市聚亨路小学江苏盐城2班29017
467宫傲宇范公小学山东滨州邹平县2班29017
467李波澄一中初中部山东滨州邹平县4班29017
467于志锐东营市实验中学山东东营1班29017
467刘春旭利津东津实验中学山东东营利津县4班29017
474闵圆婷鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区3班29016
474杨启铎鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区7班29016
474王润哲梁邹小学山东滨州邹平县1班29016
474杨钧然黄山实验小学山东滨州邹平县4班29016
478刘佳琳实验小学河北沧州孟村县1班29015
478程子涵井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班29015
478付家乐新河县第一小学河北邢台新河县1班29015
478马锦朝政通路小学河南安阳汤阴县5班29015
478尚昱辰洛阳市安徽路小学河南洛阳涧西区2班29015
478赵家荫延吉市第四中学吉林延吉3班29015
478崔煜玮梁邹小学山东滨州邹平县1班29015
478付祥硕实验一小山东滨州邹平县3班29015
478张鑫瑞兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班29015
478李泽林淄博张店第七中学山东淄博张店区4班29015
488吕则霖唐山市鹭港小学河北唐山3班29014
488陈慧珍鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班29014
488王嘉良洮南市实验小学吉林洮南1班29014
488王絮洮南市实验小学吉林洮南1班29014
488段靓菁包头市康复路小学内蒙古包头东河区5班29014
493赵晨羽迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区2班29013
493赵宇泽邢台市三中附小河北邢台桥东区2班29013
493王沐瑶安阳钢城小学河南安阳龙安区1班29013
493杨祎琳黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区1班29013
493郑翊兵第二小学黑龙江双鸭山尖山区2班29013
498胡馨月邢台市育才小学河北邢台桥西区17班29012
498王晨晓安阳市育才小学河南安阳高新区1班29012
498鞠欣赢一中附属黑龙江双鸭山尖山区2班29012
501王铭涵邢台市育红小学河北邢台桥西区13班29011
501崔耀丹宝丰县站前路小学河南平顶山1班29011
503李卓扬世嘉实验小学河北唐山2班29010
504王铎翰洮南市第四中学吉林洮南1班2909
505樊博瑶献县第一实验小学河北沧州献县1班2908
506万雨骁芜湖市师范附小安徽芜湖镜湖区2班2907
507胡文举山东省桓台县城南中学山东淄博桓台县6班28924
508赵润青建国路小学河北秦皇岛海港区3班28922
508尚海安阳市西关小学河南安阳高新区1班28922
510田杨铭远邢台市金华实验小学河北邢台桥西区13班28921
510马义博鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区2班28921
510郭怡欣市一中陕西铜川耀州区1班28921
513林正慧实验学校安徽芜湖芜湖县2班28920
513王治敏南康区第五中学江西赣州南康区7班28920
513吴子宇茌平振兴中学山东聊城茌平县2班28920
516李峰旭南关小学河北涿州2班28919
516程博泗县第一小学安徽宿州泗县1班28919
516孙宵童宝善街小学河北张家口桥东区2班28919
516施昂廷南通市第一初级中学江苏南通崇川区2班28919
516韩宇轩盐城市聚亨路小学江苏盐城2班28919
516纪梓涵烟台市第一中学山东烟台芝罘区5班28919
516朱亿锴汉中市龙岗学校陕西汉中汉台区1班28919
523尹修阳巢湖市城北小学安徽巢湖1班28918
523赵毅鹤壁市桃源小学河南鹤壁2班28918
523陈思语江苏连云港海州区师专一附小江苏连云港海州区1班28918
523顾茜木子绥中县第一初级中学辽宁葫芦岛绥中县1班28918
527张健恒山南小学安徽马鞍山2班28917
527张天舒秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班28917
527曹婧涵秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区5班28917
527赵楚瑶光明实验小学河北唐山1班28917
527代佳炆邢台市育才小学河北邢台桥西区17班28917
527李宸妤宝丰县站前路小学河南平顶山2班28917
527徐硕阳白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班28917
527邱子涵延吉市北山小学吉林延吉2班28917
527王浩哲包头市第二十九中内蒙古包头东河区5班28917
527张旭彤包头市包钢第十一小学内蒙古包头昆都仑区4班28917
527孙玮志潍坊市奎文区实验小学山东潍坊奎文区3班28917
527陈潇然烟台市第一中学山东烟台芝罘区4班28917
527肖泽霖西南科技大学附属小学四川绵阳游仙区2班28917
540王可欣当涂实验学校安徽马鞍山7班28916
540赵彦佐秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区4班28916
540王佳惠井陉县秀林镇中学河北石家庄井陉县1班28916
540刘萱石家庄第六十一中学河北石家庄井陉县1班28916
540翟星熠临城县鸭鸽营中学河北邢台临城县1班28916
540付秉鑫安阳市祥宇小学河南安阳高新区1班28916
540杨琳平顶山市实验中学河南平顶山5班28916
540樊雨琪齐齐哈尔市二马路小学黑龙江齐齐哈尔建华区2班28916
540刘天佑三处学校华北油田14班28916
540宫俊聿一中初中部
山东滨州邹平县4班28916
540李福旭青州市益都师范附属小学山东青州1班28916
540单子仪新泰市青云中学山东新泰5班28916
552刘语萌新河县第一小学河北邢台新河县1班28915
552张又元鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区7班28915
552周航鸡西市第一中学黑龙江鸡西鸡冠区1班28915
552李丁睿钻二小学华北油田10班28915
552伍恒震都昌县天宇小学江西九江都昌县9班28915
552刘永好梁邹小学山东滨州邹平县3班28915
552王佳萱东营市胜利第一中学山东东营16班28915
552高翊楷高密市第二实验小学山东高密2班28915
552赵恒博华州区城关小学陕西渭南华州区2班28915
561王可舟山南小学安徽马鞍山1班28914
561贾贺杰井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班28914
561徐六硕石家庄第六十一中学河北石家庄井陉县1班28914
561王鑫杰鼓楼小学河北张家口宣化区2班28914
561董思瑶庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县5班28914
561黄佳禾浦江县浦阳二小浙江金华浦江县1班28914
567李鉴涵承德市实验小学河北承德双桥区1班28913
567杨茁南园小学河北秦皇岛山海关区2班28913
567秦国雄师范附属小学黑龙江双鸭山尖山区1班28913
567王瑀熙洮南市第九中学吉林洮南1班28913
571陈星博邢台市育才小学河北邢台桥西区11班28912
571林小航新河县第一小学河北邢台新河县1班28912
571柳歆语第四实小华北油田5班28912
571段力铭朝阳小学陕西铜川耀州区1班28912
575樊家宏鹤岗市新南小学黑龙江鹤岗工农区1班28911
575冯楚涵运城力行中学山西运城临猗县4班28911
577吴冰茹开发区实验中学山东菏泽单县1班28910
577田坤豪新泰市实验中学山东新泰6班28910
579陈世卓徐水小学河北保定徐水区2班2898
579邢润翔合展小学内蒙古乌兰浩特2班2898
581郑晓楠清丰县实验中学河南濮阳南乐县4班28828
582周欣卓东营市东营区第一中学山东东营17班28825
583高靖童潍坊市实验小学山东潍坊奎文区2班28823
583魏子杰山东省桓台县城南中学山东淄博桓台县6班28823
585廖松南康区第一小学江西赣州南康区2班28822
586肖辉南康区第五中学江西赣州南康区4班28821
586李荣锴郭村镇中学山东菏泽单县1班28821
586王润涵烟台市潇翔小学山东烟台芝罘区4班28821
586侯佳怡北街小学陕西铜川耀州区1班28821
590周巨鑫兴华小学河北秦皇岛山海关区4班28820
590许起嘉鹤岗市师专附小黑龙江鹤岗工农区1班28820
590李瑞琪东营市实验中学山东东营2班28820
593牛若愚淮北市实验小学安徽淮北相山区1班28819
593徐宁馨鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区1班28819
593赵鸿宇鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区1班28819
593海亚妮银川市十八中宁夏银川西夏区3班28819
597王祯皓师范附小安徽马鞍山8班28818
597杨笑晗洮南市第四小学吉林洮南1班28818
597卢梓骏南康区第一小学江西赣州南康区5班28818
597刘泽亮都昌县任远中学江西九江都昌县9班28818
601刘致语唐山市七十号小学河北唐山3班28817
601温佳乐邢台市金华实验小学河北邢台桥西区16班28817
601杨智尧邢台市金华小学河北邢台桥西区5班28817
601于振涛鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区4班28817
601唐祎莲东风小学华北油田2班28817
601刘易南通市田家炳中学江苏南通崇川区1班28817
601王诗雯阳信县第一实验学校山东滨州阳信县1班28817
601孙奕晨阳开元小学山东滨州邹平县5班28817
601王在乐浦江县岩头镇中心小学浙江金华浦江县1班28817
610樊奕非淮北市实验小学安徽淮北相山区1班28816
610何嘉武山县城关小学甘肃天水武山县1班28816
610叶雨昕宝丰县第二初级中学河南平顶山2班28816
610李昕遥机关小学华北油田7班28816
610尹誉苏盐城市初级中学康居路校区江苏盐城2班28816
610戴浩文丹东市站前小学辽宁丹东元宝区1班28816
610王昊玮银川市十八中宁夏银川西夏区1班28816
610张祎泽金谟小学陕西铜川耀州区1班28816
618耿可心明珠学校河北秦皇岛海港区4班28815
618张艺涵南园小学河北秦皇岛山海关区2班28815
618赵千雨图们红军小学吉林图们1班28815
618曾媛靖南康区实验小学江西赣州南康区7班28815
618王文博新泰市青云中学山东新泰2班28815
618徐加智新泰市青云中学山东新泰3班28815
618蔡靖晨淄博张店柳泉中学山东淄博张店区3班28815
625高铭远开发区第二小学河北秦皇岛海港区1班28814
625辛天玉南园小学河北秦皇岛山海关区2班28814
625解腾皓南园小学河北秦皇岛山海关区4班28814
625孙理达唐山市龙泉西里小学河北唐山3班28814
625郭思宁东风小学华北油田10班28814
625马知涵洮南市第四中学吉林洮南1班28814
625成楷建湖县实验小学江苏盐城6班28814
625张照坤实验二小山东滨州邹平县5班28814
625尹硕新泰市实验中学山东新泰5班28814
625贺子筠三里镇中心小学陕西西安蓝田县3班28814
635石燕楠邢台市育红小学河北邢台桥西区6班28813
635杨瞻远鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁1班28813
635刘威银川市二十四中宁夏银川西夏区4班28813
635周安鑫黄山实验小学山东滨州邹平县6班28813
639周禹含庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县5班28812
639付嘉银川外国语学校宁夏银川西夏区1班28812
639邓云艳银川市十四中宁夏银川西夏区4班28812
639王翊璇好生小学山东滨州邹平县11班28812
639彭倾雯霍州市实验中学山西霍州3班28812
644赵梃栋北京第二实验小学洛阳分校河南洛阳涧西区1班28811
645赵奕轩南园小学河北秦皇岛山海关区3班28810
645赵艺宁邢台市金华实验小学河北邢台桥西区13班28810
645王俊涵鹤壁市桃源小学河南鹤壁3班28810
648赵纯祥园丁小学黑龙江鸡西鸡冠区1班2888
649李宸旭鹤壁市淇滨小学河南鹤壁2班2887
650朱玉杰临渭区实验中学陕西渭南华州区2班28725
651熊培元泗县第一小学安徽宿州泗县1班28724
652秦启涵淮安市新安小学江苏淮安1班28722
652李涵兴安二小内蒙古乌兰浩特1班28722
654辛津仪盐城市敬贤路实验小学江苏盐城1班28721
654廖誉南康区第五中学江西赣州南康区1班28721
654王心蕊创新路中学山东菏泽单县1班28721
654郑承桓曲阜师范大学附属实验学校山东日照东港区2班28721
658金霁阳物探中心第二分校河北涿州1班28720
658唐浩哲保定乐凯中学河北保定莲池区1班28720
658吴泓伊南园小学河北秦皇岛山海关区1班28720
658田力玮实验中学山东菏泽单县1班28720
662张峻熙鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区2班28719
662黄栎雯南通师范第一附属小学江苏南通崇川区1班28719
662石绍博周村凤鸣小学山东淄博周村区5班28719
665薛童普邢台市中兴路小学河北邢台桥西区13班28718
665赵雅楠新河县第二小学河北邢台新河县1班28718
665谢鋆泽南康区第一小学江西赣州南康区1班28718
665谢文超东营市实验中学山东东营1班28718
665杨宇轩人民路中学山东菏泽单县1班28718
670于跃芜湖市凤凰城小学安徽芜湖镜湖区7班28717
670张家铭邢台市第七中学河北邢台桥东区2班28717
670吴铭轩新乡市第一实验中学河南安阳汤阴县4班28717
670兰亦帆洮南市第四中学吉林洮南1班28717
670王茜钰实验二小山东滨州邹平县6班28717
670牛煜博开发区实验中学山东菏泽单县1班28717
670黄惠贤人民路中学山东菏泽单县1班28717
670孙梓钰山东省桓台县城南中学山东淄博桓台县6班28717
678王姝玉井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班28716
678王俊童鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁3班28716
678巫越东营市晨阳学校山东东营5班28716
678王泽兰南街小学陕西渭南蒲城县2班28716
682刘俊彤徐水第二中学河北保定徐水区2班28715
682李思瑶邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区14班28715
682王博岩平顶山市实验中学河南平顶山4班28715
682王一平市实验小学吉林白山浑江区1班28715
682王昕南康区第五中学江西赣州南康区5班28715
682汪子欣宜春市实验中学江西宜春袁州区8班28715
682陈卢枢畅金凤区第三小学宁夏银川西夏区2班28715
682刘明钰黄山实验小学山东滨州邹平县11班28715
682王星然东营市东营区第一中学山东东营19班28715
691崔天恺邯郸市邯山小学河北邯郸3班28714
691闫宣羽邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区14班28714
691温子冉兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县1班28714
691刘梦媛五莲县实验小学山东日照五莲县1班28714
691王圣杰潍坊市实验小学山东潍坊奎文区3班28714
691牛方硕新汶街道初级中学山东新泰2班28714
691赵洁仪霍州市白龙矿区学校山西霍州2班28714
698陈铭轩湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县3班28713
698王子萌江西吉安师范附属小学江西吉安吉州区1班28713
698李青蔓黛溪小学山东滨州邹平县1班28713
698李昕锴周村一中山东淄博周村区5班28713
702杨紫璇芜湖市南瑞实验小学安徽芜湖镜湖区5班28712
702魏裕茜平顶山市第十四中学河南平顶山3班28712
702李钰湖南衡东兴东中学湖南衡阳衡东县3班28712
702王天宇机关小学华北油田5班28712
702王佳宇包头市金龙王庙小学内蒙古包头东河区3班28712
702刘政洋烟台市第一中学山东烟台芝罘区6班28712
702刘昱孜周村新建路小学山东淄博周村区4班28712
709霍煜天山南小学安徽马鞍山5班28711
709张天庆武山城关三小甘肃天水武山县1班28711
709康嘉伟井陉县西山北路小学河北石家庄井陉县1班28711
709段诗琪新河县第一小学河北邢台新河县1班28711
709孙嘉伟湘江中学河南鹤壁淇县2班28711
709齐浩然宝丰县迎宾路小学河南平顶山1班28711
709张如锦平矿二小内蒙古赤峰元宝山区1班28711
709张艺馨实验一小山东滨州邹平县3班28711
709王盛立实验中学山东菏泽单县1班28711
718袁铭实验中学山东菏泽单县1班2879
719赵祎阳保定市实验小学河北保定莲池区1班2878
720刘克帅兴安二小内蒙古乌兰浩特2班2877
721肖天行献县东街小学河北沧州献县1班28626
721韩沄艽临渭区实验中学陕西渭南华州区2班28626
723张涵南康区第五中学江西赣州南康区4班28625
723史卓然东营市胜利第一中学山东东营14班28625
725李承烨北戴河实验小学河北秦皇岛海港区1班28624
726候然宝丰县第二初级中学河南平顶山3班28621
726高铭阳东营市胜利第一中学山东东营22班28621
728刘勇志鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区1班28620
728姜易闻惠丰小学江苏启东10班28620
730白栩硕橡树湾小学河北唐山1班28619
730李春宇鲅鱼圈东红海小学辽宁营口鲅鱼圈区1班28619
730徐子淇开发区实验小学山东日照东港区3班28619
730刘天煜高青县实验中学山东淄博高青县2班28619
734李默涵临泉临化中学安徽阜阳临泉县1班28618
734石宇欣武山城关小学甘肃天水武山县2班28618
734夏雨萱黄山实验初中山东滨州邹平县7班28618
734程佳轩丁楼中学山东菏泽单县1班28618
734牟俞臻金海岸小学山东日照东港区2班28618
739杨宗铭建设路小学河北秦皇岛海港区3班28617
739刘岳林邢台市三中附小河北邢台桥东区1班28617
739张馨月实验中学黑龙江鸡西鸡冠区1班28617
739张思慧图们红军小学吉林图们1班28617
739褚晗枣庄师范学院附属小学山东枣庄市中区1班28617
744翟一鸣新一路小学河北秦皇岛海港区3班28616
744杜润萱张家口卫华小学河北张家口桥西区1班28616
744孙可为鹤壁市桃源小学河南鹤壁1班28616
744熊煜梅湾小学湖南永州冷水滩区5班28616
744袁希雨东风小学华北油田1班28616
744张弛包头市康复路小学内蒙古包头东河区5班28616
744王百川滨州实验学校山东滨州滨城区1班28616
744刘汇鑫周村三中山东淄博周村区4班28616
752糜思语北戴河第二中学河北秦皇岛海港区2班28615
752单可轶北戴河第二中学河北秦皇岛海港区2班28615
752朱凌正青云里小学河北秦皇岛海港区3班28615
752王梓媛迎宾路小学河北秦皇岛海港区3班28615
752高天杨邢台市育红小学河北邢台桥西区9班28615
752张烁文化路小学黑龙江双鸭山尖山区1班28615
752张森睿供应小学华北油田6班28615
752郭潞瑶延吉市第四中学吉林延吉3班28615
752朱中毅盐城市盐城中学江苏盐城2班28615
752吴先耀南康区第五中学江西赣州南康区4班28615
752焦麟喆新泰市青云中学山东新泰4班28615
752梁祖铭淄博张店第八中学山东淄博张店区3班28615
752孙士贤淄博张店第八中学山东淄博张店区4班28615
752于倩熙浦江县龙峰国际学校浙江金华浦江县2班28615
766周子杰芜湖市绿地小学安徽芜湖镜湖区1班28614
766徐子淳安阳钢二路小学河南安阳龙安区2班28614
766刘禹晗黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区1班28614
766韩雨甜洮南市第四中学吉林洮南1班28614
766王韩春筱兴安二小内蒙古乌兰浩特1班28614
766李佳琦银川市宁大附中宁夏银川西夏区1班28614
766高欣然济南市莱芜区陈毅中学山东济南莱芜区1班28614
773杨佳文汤阴县文星中学河南安阳汤阴县5班28613
773赵一静宝丰县迎宾路小学河南平顶山1班28613
773景畅洮南市第四小学吉林洮南1班28613
776耿子昀第一实小华北油田9班28612
776秦玮洮南市第九中学吉林洮南1班28612
776张诗涵洮南市实验小学吉林洮南1班28612
776侯竣洮南市第五中学吉林洮南1班28612
776朱舒实验中学山东菏泽单县1班28612
776简后渝灵石县第三小学山西晋中灵石县3班28612
776宋承彧塔坡小学陕西铜川耀州区1班28612
783张希羽十二处学校华北油田15班28611
784惠展博卫民路小学河南郑州中牟县1班28610
784朱新烁黑河市直属小学黑龙江黑河爱辉区1班28610
784潘姿戎范公小学山东滨州邹平县1班28610
784李金桐开元小学山东滨州邹平县6班28610
788李子谊保定市青年路小学河北保定莲池区2班2869
788朱科霖南康区实验小学江西赣州南康区6班2869
788张俪瑞熙淄博张店柳泉中学山东淄博张店区3班2869
791颉懿轩武山城关小学甘肃天水武山县2班28523
791边靖雅第五实小华北油田8班28523
793宋雨轩张家口下东营小学河北张家口桥西区4班28522
793刘敏如日照港中学山东日照东港区1班28522
795刘盛临白塔岭小学河北秦皇岛海港区2班28521
796侯嘉贤南关小学河北涿州2班28520
796程睿芜湖市南瑞实验小学安徽芜湖镜湖区4班28520
796王力武山城关初中甘肃天水武山县1班28520
796王朋来庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县5班28520
796高淑雅垦利区实验中学山东东营28班28520
796安逸新泰市青云中学山东新泰4班28520
796刘夏溥府谷县第三小学陕西榆林府谷县3班28520
803张宇婷京华中学湖南永州冷水滩区5班28519
803王文豪南康区实验小学江西赣州南康区3班28519
803朱昭樾霍州市实验小学山西霍州2班28519
806胡紫涵芜湖市绿地小学安徽芜湖镜湖区2班28518
806郭潇扬张家口北新村小学河北张家口桥西区3班28518
806周杰建湖县实验小学江苏盐城6班28518
806欧阳锦峰宜春市实验中学江西宜春袁州区8班28518
806杨韵默实验一小山东滨州邹平县3班28518
806姚泰扬枣庄市文化路小学山东枣庄市中区1班28518
806李鉴唯绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区2班28518
813郭宗翰淮北市石选学校安徽淮北相山区1班28517
813计嫣然东苑小学安徽马鞍山2班28517
813李佳熠1第四实小华北油田1班28517
813苑天舒钻二小学华北油田1班28517
813马绮悦实验一小山东滨州邹平县3班28517
813程嘉雯东营市胜利第四中学山东东营5班28517
813李梓恒聊城市文轩中学山东聊城茌平县2班28517
813王辰翰五莲县第二中学山东日照五莲县3班28517
813尚梓烨淄博六中山东淄博周村区4班28517
822任佳宁邢台市育红小学河北邢台桥西区5班28516
822张政宝善街小学河北张家口桥东区2班28516
822闫帅超宝丰县为民路小学河南平顶山1班28516
822卞梓聿江苏省连云港市海州区解放路小学江苏连云港海州区1班28516
822王姝昕枣庄实验学校山东枣庄市中区2班28516
827张庭睿建中学校安徽马鞍山3班28515
827古奚瑞芜湖市师范附小安徽芜湖镜湖区6班28515
827王奕龙逸城小学河北秦皇岛海港区6班28515
827张哲井陉县实验中学河北石家庄井陉县4班28515
827马宇梦邢台市金华实验小学河北邢台桥西区16班28515
827李雨桐邢台市第五中学河北邢台桥西区16班28515
827刘博鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区4班28515
827姜禹杉文化路小学黑龙江双鸭山尖山区1班28515
827陈信语常州市奔牛实验小学江苏常州1班28515
827李鑫钰西夏平吉堡小学宁夏银川西夏区3班28515
827李致毅翔村九年制学校陕西渭南蒲城县1班28515
838魏诗然邢台市第二十四中学河北邢台桥西区16班28514
838王露婕鹤壁市湘江小学河南鹤壁4班28514
838赵典平顶山市实验中学河南平顶山3班28514
838董晨兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班28514
842李南赫邢台市第二十四中学河北邢台桥西区5班28513
842陈奕承东营市胜利第一中学山东东营18班28513
842翟泳鑫东营市实验中学山东东营7班28513
842赵嘉怡党睦镇初级中学陕西渭南蒲城县2班28513
846张润甲徐水第二中学河北保定徐水区1班28512
846李承泽幸福小学河北唐山2班28512
846肖佳琦唐山市兴盛丽景小学河北唐山3班28512
846闫语钊邢台市育红小学河北邢台桥东区2班28512
846李梓萌南康区逸夫小学江西赣州南康区7班28512
851方梓旭鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区3班28511
851李宏鑫洮南市第七小学吉林洮南1班28511
851赵文琦洮南市第四中学吉林洮南1班28511
851王佳冉丹东市六纬路小学辽宁丹东元宝区1班28511
855张宇哲机关小学华北油田16班28510
855蔡昕彤枣庄市光明路小学山东枣庄市中区1班28510
857高雅璇邢台市育红小学河北邢台桥西区8班2858
858朱禹衡邯郸市新曙光小学河北邯郸13班2857
859石函冰淄博张店第七中学山东淄博张店区4班28425
860马思源盐城市初级中学江苏盐城2班28423
861白漠柯淮北市实验小学安徽淮北相山区1班28421
861刘佳琳徐水第二中学河北保定徐水区3班28421
861马一博献县第二实验小学河北沧州献县1班28421
861龚思嘉实验小学江苏启东9班28421
861张大海临沂外国语学校山东临沂兰陵县3班28421
861崔志豪新泰市青云中学山东新泰2班28421
867葛天宇二中实验小学安徽马鞍山6班28420
867史运鑫鹤壁市淇滨中学河南安阳汤阴县4班28420
867段琪霖湖南衡东兴东中学湖南衡阳衡东县3班28420
867谢天成聊城市外国语小学山东聊城东昌府区1班28420
867刘鹤翔渭河学校陕西渭南高新区1班28420
872马梓慧梁邹小学山东滨州邹平县4班28419
872张昊泽阳光中学陕西铜川耀州区1班28419
874方梓羲邢台市金华小学河北邢台桥西区11班28418
874张钊语邢台市育红小学河北邢台桥西区17班28418
874回敏钰张家口铁路斜街小学河北张家口桥西区1班28418
874何晓佳安阳市昼锦小学河南安阳高新区1班28418
874李俊烨树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班28418
874宋章建淮安市楚州实验小学江苏淮安2班28418
874刘宸岩人民路中学山东菏泽单县1班28418
881韩子伊深州镇南街小学河北深州1班28417
881倪文斐东街小学河南禹州10班28417
881高梦晨范公小学山东滨州邹平县1班28417
881高子浩德实验一小山东滨州邹平县5班28417
881李浩阳实验一小山东滨州邹平县7班28417
886王昌和芜湖市绿地小学安徽芜湖镜湖区3班28416
886李庭剑献县第一实验小学河北沧州献县1班28416
886陆一飞秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区4班28416
886周纪言邢台市育才小学河北邢台桥西区13班28416
886王佳琪鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗工农区5班28416
886孙铭宏鹤岗市欣虹小学黑龙江鹤岗工农区6班28416
886李承书南苑小学江苏启东4班28416
886朱彦瑾盐城市田家炳实验小学江苏盐城1班28416
886罗璇南康区第一小学江西赣州南康区6班28416
886张翔达实验二小山东滨州邹平县5班28416
886张誉腾东营市实验中学山东东营7班28416
886赵瑞祺新泰市青云中学山东新泰1班28416
886于松霖烟台市葡萄山小学山东烟台芝罘区5班28416
886王文涵高青双语学校山东淄博高青县2班28416
900邓业锜兴华小学河北秦皇岛山海关区3班28415
900赵子楠唐山师范学院附属小学河北唐山2班28415
900游梓艺鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁1班28415
900付锦瑞鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区4班28415
900孙伟淇庆安县第四小学黑龙江绥化庆安县5班28415
900李若彤岀岸中心学校华北油田18班28415
900房煦然平矿二小内蒙古赤峰元宝山区1班28415
900陈劲帆高密恒涛双语实验小学山东高密2班28415
900巩思含山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班28415
900邱诗睿淄博张店区实验中学山东淄博张店区5班28415
910周泽锴都昌县思源学校江西九江都昌县9班28414
910关鲁峰淄博张店区实验中学山东淄博张店区4班28414
912肖雨君江苏省盐城市崇礼路小学江苏盐城2班28413
912黄紫嫣南康区第五中学江西赣州南康区4班28413
912李帆莲塘一小江西南昌南昌县3班28413
912董怡轩银川市宁大附中宁夏银川西夏区1班28413
912赵熙喆实验二小山东滨州邹平县5班28413
912李林烜实验二小山东滨州邹平县5班28413
918倪楚航南园小学河北秦皇岛山海关区3班28412
918李玥霖邢台市育红小学河北邢台桥西区12班28412
918卢盈洁北新村小学河北张家口桥东区2班28412
918杨祎璠东风小学华北油田1班28412
918刘一淮安市新安小学江苏淮安1班28412
918肖理吉南康区实验小学江西赣州南康区1班28412
924焦笑笑内丘县北阳小学河北邢台内丘县1班28411
924田家琪宝丰县站前路小学河南平顶山1班28411
924沈枫宝丰县第二初级中学河南平顶山2班28411
924杨耕鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区5班28411
924孙思昂兴安二小内蒙古乌兰浩特1班28411
924潘国靖南城中学山东菏泽单县1班28411
924高翔宇华州区城关小学陕西渭南华州区2班28411
931朱宸采秣小学安徽马鞍山7班28410
931王卓然邢台市育才小学河北邢台桥西区15班28410
931安琪河南省汤阴县任固一中中学河南安阳汤阴县任固镇1班28410
931李怡然鹤壁市淇滨小学河南鹤壁4班28410
931颜铭彤鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区6班28410
931惠宇轩一中附属黑龙江双鸭山尖山区2班28410
931勾一丛十二处学校华北油田15班28410
931付美柠洮南市实验小学吉林洮南1班28410
931李卓凝延吉市北山小学吉林延吉1班28410
931李志浩开元小学山东滨州邹平县6班28410
941白子凡包头市康复路小学内蒙古包头东河区5班2849
941谢宜辰黄山实验小学山东滨州邹平县5班2849
943齐悦英华小学河北唐山2班2848
943崔雪琳庆安县第一小学黑龙江绥化庆安县5班2848
945张焕沧献县东街小学河北沧州献县1班2847
946范潇蔓合阳县第三初级中学陕西渭南合阳县2班28329
947邵培淼南湖学校安徽芜湖芜湖县1班28324
947窦匀培徐水物探三分校河北保定徐水区1班28324
947杨铭远胜利一小内蒙古乌兰浩特2班28324
950赵渤轩邢台市育红小学河北邢台桥西区5班28323
951张道楷唐山市七十号小学河北唐山3班28322
952张玉泽利津凤凰实验中学山东东营利津县5班28321
953汪彦成第七中学安徽马鞍山3班28320
953李玉涵经开区实验学校山东滨州邹平县4班28320
955张斯咏物探中心第二分校河北涿州4班28319
955李嘉浩邯郸市丛台小学河北邯郸17班28319
955董昊枞邢台市第二十五中学河北邢台桥西区15班28319
955王翰珣齐齐哈尔市回民小学黑龙江齐齐哈尔建华区2班28319
955洪德吉建国小学黑龙江双鸭山尖山区1班28319
955李玉新泰市青云中学山东新泰4班28319
961韦昶志广西南宁市滨湖路小学(总校)广西南宁2班28318
961杨若兮献县东街小学河北沧州献县1班28318
961薛震宇盐城市初级中学江苏盐城1班28318
961廖翊璟南康区第一小学江西赣州南康区2班28318
961杨皓宇新泰市实验中学山东新泰4班28318
961晁越枣庄师范学院附属小学山东枣庄市中区1班28318
967韩仁杰南园小学河北秦皇岛山海关区3班28317
967张宁鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区6班28317
967黄佳祺东风小学华北油田2班28317
967薛钦阳南苑小学江苏启东4班28317
967洪楚雅盐城市聚亨路小学江苏盐城2班28317
967徐振博黄山实验小学山东滨州邹平县7班28317
967曹玉琦新泰市实验中学山东新泰3班28317
974都康欣物探中心第二分校河北涿州4班28316
974司嘉琦邢台市第三中学河北邢台桥东区1班28316
974游银苹濮阳市油田第十中学河南濮阳华龙区1班28316
974马莹逸夫小学辽宁葫芦岛绥中县1班28316
974徐雅辉垦利区实验中学山东东营27班28316
974孙浩然实验中学山东菏泽单县1班28316
974徐胜轩枣庄实验学校山东枣庄市中区2班28316
974刘希伦临渭区实验小学陕西渭南华州区2班28316
982张泰骞景泰一小甘肃白银景泰县2班28315
982杨晨邢台市第三中学河北邢台桥东区1班28315
982连英杰鹤壁市牟山小学河南鹤壁1班28315
982王天一东营市东营区第一中学山东东营26班28315
982谭欣瑞东营市东营区第一中学山东东营6班28315
982孙小翕高密市第一实验小学山东高密1班28315
982王立楠实验中学陕西渭南蒲城县2班28315
989张涵瑀路南实验小学河北唐山2班28314
989李艺东唐山市七十号小学河北唐山3班28314
989刘畅南乐县第二实验小学河南濮阳南乐县4班28314
989张辛茹供应小学华北油田6班28314
989张雅琪东营市胜利第一中学山东东营20班28314
989索婧瑜利津凤凰实验中学山东东营利津县5班28314
989孟雨潍坊市文华学校山东潍坊奎文区2班28314
989付浩然新泰市实验中学山东新泰3班28314
989刘皓宁烟台市塔山小学山东烟台芝罘区5班28314
998米思璇南关小学河北涿州3班28313
998李俊锴逸城小学河北秦皇岛海港区2班28313
998付英凯友谊里小学河北唐山2班28313
998刘祖霖路南实验小学河北唐山2班28313
998宋美萱邢台市第二十五中学河北邢台桥西区9班28313
998崔景颐十二处学校华北油田15班28313
998刘润苏第一实小华北油田16班28313
998蒋震江苏省盐城市实验小学江苏盐城2班28313
998祁骥盐城中学江苏盐城2班28313
998李童西夏区第四小学宁夏银川西夏区2班28313
998黄诚烟台市塔山小学山东烟台芝罘区5班28313
1009任博洋水冶北环路小学河南安阳水冶1班28312
1009曾灿湖南衡东楚天中学湖南衡阳衡东县3班28312
1009赵一诺梁邹小学山东滨州邹平县11班28312
1009高坤阳实验一小山东滨州邹平县4班28312
1009王彤高密市第一实验小学山东高密1班28312
1014袁伊贞新河县第一小学河北邢台新河县1班28311
1014任福瑞新营小学山东日照东港区1班28311
1014秦天烨合阳县新池中学陕西渭南合阳县1班28311
1017姚辰轩鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区5班28310
1017盛赵梓晨金海岸小学山东日照东港区1班28310
1017权煜宸渭河学校陕西渭南高新区1班28310
1020于相濡黄山实验小学山东滨州邹平县11班2839
1021桑锴妮实验学校安徽芜湖芜湖县1班28224
1021赖彦宇南康区第五中学江西赣州南康区6班28224
1023冯俊嘉兰州市第十九中甘肃兰州城关区1班28223
1024高一博邯郸市育华中学河北邯郸15班28222
1024王文星临城县第二中学河北邢台临城县1班28222
1024朱城有张家口蒙古营小学河北张家口桥西区1班28222
1024徐新坚淮安市楚州实验小学江苏淮安2班28222
1028刘沣赫唐山市七十号小学河北唐山3班28221
1028王思懿南康区第一小学江西赣州南康区1班28221
1028王翌铜绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区2班28221
1031张嘉欣合阳县城关第二小学陕西渭南合阳县1班28220
1032陈辅杰景泰四小甘肃白银景泰县2班28219
1032倪梓瑞开发区第一中学河北秦皇岛海港区1班28219
1032李鑫宇鹤岗市兴安三校黑龙江鹤岗工农区8班28219
1032韩仁昊垦利区第二实验中学山东东营28班28219
1036朱浩淼开发区第一中学河北秦皇岛海港区2班28218
1036薛怀宇开发区第二小学河北秦皇岛海港区2班28218
1036黄锦昊南康区第五中学江西赣州南康区5班28218
1036王志轩乌海市师范附小内蒙古乌海海勃湾区4班28218
1036杨烨琦新泰市实验中学山东新泰3班28218
1041李昌涵邢台市第二十四中学河北邢台桥西区6班28217
1041徐怡凡焦作市实验中学河南焦作山阳区1班28217
1041王祉尤洮南市实验小学吉林洮南1班28217
1041吕若蘅实验一小山东滨州邹平县6班28217
1041李昊炜鹤伴中学山东滨州邹平县7班28217
1041魏哲浩盂县第三实验小学山西阳泉盂县1班28217
1047李仁哲安阳市昼锦小学河南安阳高新区1班28216
1047李泓萱鹤岗市第21中学黑龙江鹤岗工农区3班28216
1047刘涵宇钻二小学华北油田6班28216
1047姜智涵兴安二小内蒙古乌兰浩特2班28216
1047荣昱豪潍坊市潍城区西园小学山东潍坊奎文区1班28216
1047孙嘉晨枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班28216
1047闫庆红灵石县第五小学山西晋中灵石县3班28216
1054安裕康武山县城关小学甘肃天水武山县1班28215
1054王弘毅邢台市金华实验小学河北邢台桥西区13班28215
1054李琦增鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁2班28215
1054李蓓淇县镇中河南鹤壁淇县1班28215
1054董泱彤鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区5班28215
1054王希羽逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班28215
1054杜萱臻庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县5班28215
1054赵子涵延吉市梨花小学吉林延吉1班28215
1054周瑄都昌县任远中学江西九江都昌县4班28215
1054王乾宇淄博张店祥瑞园小学山东淄博张店区5班28215
1064盛天霖芜湖市镜湖小学安徽芜湖镜湖区4班28214
1064苏晨铭采一小学华北油田5班28214
1064严新桐盐城市实验小学江苏盐城2班28214
1064张周岳范公小学山东滨州邹平县1班28214
1064李海宁实验一小山东滨州邹平县5班28214
1064姜洺宇利津东津实验中学山东东营利津县4班28214
1070李慧颖桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班28213
1070袁梓洋幸福小学河北唐山2班28213
1070施佳一宣化十一中河北张家口宣化区1班28213
1070岳钰林宝丰县第三初级中学河南平顶山3班28213
1070郑英琦庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县5班28213
1070张文秀水电学校华北油田10班28213
1070周琳凯供应小学华北油田6班28213
1070田欣然东风小学华北油田8班28213
1070郭睿洮南市第四中学吉林洮南1班28213
1070于洲洮南市第四中学吉林洮南1班28213
1080李嘉珺北戴河实验小学河北秦皇岛海港区1班28212
1080宗梦冉黄山实验小学山东滨州邹平县5班28212
1080孙诚泽东营市育才学校山东东营4班28212
1080黄浩轩烟台市葡萄山小学山东烟台芝罘区6班28212
1084关屹辰延吉市进学小学吉林延吉1班28211
1084郑智皓梁邹小学山东滨州邹平县1班28211
1084李姝颍梁邹小学山东滨州邹平县2班28211
1084张驰浦江县龙峰国际学校浙江金华浦江县2班28211
1088孔雨诺邢台市第三十一中学河北邢台桥西区12班28210
1088邱心滢偃师首阳山一中河南偃师1班28210
1088李祉琪第二小学黑龙江双鸭山尖山区2班28210
1088朱家浩上海市云台小学上海徐汇区3班28210
1092王采卉洮南市第七小学吉林洮南1班2829
1092田千禾洮南市第一小学吉林洮南1班2829
1092贾若溪蓝田县进校附小陕西西安蓝田县2班2829
1095仲唐邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区5班2828
1096戴子健洮南市实验小学吉林洮南1班2827
以上同学获二等奖(花开远方钢笔(单支装)+《远方花海》一本)
1097宋泽杭第四中学河北张家口宣化区2班28124
1098张思远临城县第二中学河北邢台临城县1班28122
1098李子涵梁邹小学山东滨州邹平县6班28122
1100李俊贤宝丰县第三初级中学河南平顶山1班28120
1101张意鑫淮北市第二实验小学安徽淮北相山区1班28119
1101梅景柔张家口蒙古营小学河北张家口桥西区1班28119
1101夏中锴盐城市初级中学江苏盐城1班28119
1101谢金轩烟台市第一中学山东烟台芝罘区4班28119
1105崔鑫哲芜湖市绿地小学安徽芜湖镜湖区3班28118
1105赵金金邢台市第十九中学河北邢台桥西区16班28118
1105李奕霖第一实小华北油田12班28118
1105胡婧旋第一实小华北油田8班28118
1105栗玺涛长春市第一实验学校吉林长春绿园区5班28118
1105阳杰南康区第一小学江西赣州南康区6班28118
1105徐梓锟高新小学山东滨州邹平县4班28118
1105王梓豪黄山实验小学山东滨州邹平县5班28118
1105刘柏宁五莲县实验小学山东日照五莲县1班28118
1114相雨彤徐水物探三分校河北保定徐水区1班28117
1114张文洁井陉县秀林镇中学河北石家庄井陉县1班28117
1114赵家旭鹤壁市福田小学河南鹤壁1班28117
1114贾文博第二小学黑龙江双鸭山尖山区2班28117
1114成赟熙湖南衡东文冲小学湖南衡阳衡东县3班28117
1114冉璐阳采一小学华北油田10班28117
1114夏鑫杨盐城市初级中学江苏盐城1班28117
1114吕冠群胜利路实验中学山东菏泽单县1班28117
1114韩泰民枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班28117
1114田婧琳山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县1班28117
1114徐滋晗山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班28117
1114吴允迪东槐院小学陕西渭南蒲城县1班28117
1126汤佳璐芜湖市镜湖小学安徽芜湖镜湖区1班28116
1126沈子博保定第十七中学河北保定莲池区1班28116
1126陈奕如青云里小学河北秦皇岛海港区4班28116
1126李佳阳鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区1班28116
1126卢俊臣白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班28116
1126赖冠宇白山市星泰外国语吉林白山浑江区1班28116
1126赵贵竹洮南市第四小学吉林洮南1班28116
1126王铭轩江苏省盐城市实验小学江苏盐城2班28116
1126韦翰钦盐城市实验小学江苏盐城2班28116
1135杨润璇东苑小学安徽马鞍山7班28115
1135刘颜熙师苑小学安徽马鞍山7班28115
1135张婧慧浚县实验中学河南鹤壁浚县1班28115
1135俞俊廷树梁中学黑龙江鸡西鸡冠区1班28115
1135鲍汝添十二处学校华北油田15班28115
1135崔益凡延吉市北山小学吉林延吉1班28115
1135林禹赫延吉市第四中学吉林延吉3班28115
1135张遨雨盐城市南洋小学江苏盐城1班28115
1135范怡睿梁邹小学山东滨州邹平县1班28115
1135李航宇实验一小山东滨州邹平县3班28115
1135崔安博东营市东营区第一中学山东东营17班28115
1135王慧高密恒涛双语实验小学山东高密1班28115
1135朱晨曦华州区城关小学陕西渭南华州区1班28115
1135赵江杭浦江县浦阳二小浙江金华浦江县2班28115
1149李香儒实验小学甘肃白银景泰县2班28114
1149申思宇鹤壁市淇滨中学河南安阳汤阴县4班28114
1149张婧雯钻二小学华北油田12班28114
1149马绍轩机关小学华北油田6班28114
1149贺翔延吉市进学小学吉林延吉1班28114
1149姚浩泽邹平双语小学山东滨州邹平县2班28114
1149刘博森东营市行知实验中学山东东营15班28114
1156陈悦微物探中心第二分校河北涿州4班28113
1156徐翰如四村小学安徽马鞍山7班28113
1156赵子昱武山城关三小甘肃天水武山县2班28113
1156陈鋆松铁路小学河北秦皇岛山海关区2班28113
1156刘兆洋邢台市育红小学河北邢台桥西区15班28113
1156冯浩琦安阳钢二路小学河南安阳龙安区1班28113
1156黄天奕洛阳市双语实验小学河南洛阳涧西区2班28113
1156朱雨哲湖南衡东天英国际实验学校湖南衡阳衡东县3班28113
1156马一飒井下学校华北油田17班28113
1156李思秒洮南市第四小学吉林洮南1班28113
1156沈妍都昌县东湖中学江西九江都昌县4班28113
1156邵颖智九江市晨光中学江西九江浔阳区8班28113
1156刘锐锋丹东市金汤小学辽宁丹东元宝区1班28113
1156王孜硕梁邹小学山东滨州邹平县5班28113
1156刘建浩青州市益都师范附属小学山东青州1班28113
1156杨景皓实验小学山东日照东港区3班28113
1172赵思源物探中心第二分校河北涿州2班28112
1172王子航徐水崔庄中学河北保定徐水区2班28112
1172赵嘉明献县第二中学河北沧州献县1班28112
1172乔楚迪邢台市育红小学河北邢台桥西区15班28112
1172王思琦安阳钢城小学河南安阳龙安区1班28112
1172谢鑫瑶偃师第二实验小学河南偃师1班28112
1172龚润涵钻二小学华北油田10班28112
1172魏明轩实验二小山东滨州邹平县4班28112
1172王登召烟台市养正小学山东烟台芝罘区5班28112
1181吴芝蓉盐城市实验小学江苏盐城1班28111
1182栗世玮河南省汤阴县任固镇白龙二小学河南安阳汤阴县任固镇1班28110
1183张馨瑞兴安二小内蒙古乌兰浩特2班2819
1184许维栋临邑县师范附属小学山东德州临邑县1班2818
1185杨涵竹北戴河西山小学河北秦皇岛海港区1班2817
1186盖勃霖实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班2816
1187唐新迪洮南市第四小学吉林洮南1班2814
1188龙翔临泉阜临小学安徽阜阳临泉县1班28024
1188李沫璇府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县2班28024
1190任纹进垦利区实验中学山东东营29班28022
1191唐德明盐城市初级中学江苏盐城1班28021
1191刘嘉依南康区第一小学江西赣州南康区4班28021
1193潘一鸣江苏省连云港市海州区解放路小学江苏连云港海州区1班28020
1193刘绪钊都昌县任远中学江西九江都昌县4班28020
1195葛秀时秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班28019
1195吴同昊鹤岗市新南小学黑龙江鹤岗工农区6班28019
1195罗嘉宁采一小学华北油田12班28019
1195庞添尹南苑小学江苏启东10班28019
1195丁建铭盐城市实验小学江苏盐城1班28019
1195邵成彦都昌县天宇小学江西九江都昌县9班28019
1195方艺璇实验二小山东滨州邹平县2班28019
1195徐壮壮东营市实验中学山东东营13班28019
1195杨启帆东营市胜利第一中学山东东营24班28019
1195刘艺佳新泰市青云中学山东新泰5班28019
1195贾继尧枣庄市文化路小学山东枣庄市中区1班28019
1195王瑞珩枣庄市文化路小学山东枣庄市中区1班28019
1207王文博邢台市东关逸夫小学河北邢台桥东区1班28018
1207崔津硕鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区3班28018
1207牛诗祺实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班28018
1207宗峻睿东营市胜利第五中学山东东营15班28018
1207贾艺琨垦利区实验中学山东东营28班28018
1212戴煦雅二中实验中学安徽马鞍山2班28017
1212郭佳怡清河路小学河北张家口桥东区2班28017
1212李星炜盐城市实验小学江苏盐城4班28017
1212胡一鸣盐城景山中学江苏盐城5班28017
1212齐佳欣兴安二小内蒙古乌兰浩特2班28017
1212李洋锡市五校内蒙古锡林浩特2班28017
1212李钰洁山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县3班28017
1219康墨涵丽景小学河北唐山2班28016
1219李昀泽唐山市鹤祥实验小学河北唐山3班28016
1219王绍松邢台市达活泉学校河北邢台桥西区11班28016
1219刘佳雯井下学校华北油田8班28016
1219马扬龙井市东山实验小学吉林延吉3班28016
1219朱建新盐城市神州路小学江苏盐城3班28016
1219张艺馨霍州市实验中学山西霍州3班28016
1219姚家豪桥山中学陕西渭南蒲城县1班28016
1219刘宇航东槐院小学陕西渭南蒲城县2班28016
1228储贻澄芜湖市罗家闸小学安徽芜湖镜湖区3班28015
1228孙睿捷安阳钢二路小学河南安阳龙安区2班28015
1228闫俊企鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区3班28015
1228吴佩洹供应小学华北油田10班28015
1228刘乐琪供应小学华北油田6班28015
1228赵玺涵图们志诚小学吉林图们1班28015
1228刘隽知南康区第一小学江西赣州南康区1班28015
1228陈罕怡杉东营市实验中学山东东营12班28015
1228杜昱诺高密市第二实验小学山东高密2班28015
1228贾迎欣开发区实验中学山东菏泽单县1班28015
1228樊璐萱枣庄市薛城区临山小学山东枣庄市中区2班28015
1228杨昱华州区城关中学陕西渭南华州区2班28015
1240金扬庭淮北市实验小学安徽淮北相山区1班28014
1240张思琪邯郸市邯山区实验小学河北邯郸6班28014
1240陈奕坤洛阳市景华实验小学河南洛阳涧西区1班28014
1240唐菲阳翠竹园小学湖南永州冷水滩区5班28014
1240杜昊哲包头市包钢第十一小学内蒙古包头昆都仑区4班28014
1240徐文正实验一小山东滨州邹平县3班28014
1240陈冠宇实验一小山东滨州邹平县5班28014
1240远一诺兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县1班28014
1240徐浩然烟台市青华中学山东烟台芝罘区4班28014
1240刘煜鑫华州区城关小学陕西渭南华州区1班28014
1250刘一锦实验小学江苏启东5班28013
1250黄贝溪都昌县白洋中学江西九江都昌县4班28013
1250孙灵垚实验二小山东滨州邹平县4班28013
1250徐毅达汶南第二初级中学山东新泰6班28013
1254昝慕璠唐山市七十号小学河北唐山3班28012
1254焦雅轩安阳市育才小学河南安阳高新区1班28012
1254肖金鹏庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县5班28012
1254贾轩宁庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县5班28012
1254张雨佳油建小学华北油田16班28012
1254管恩铎江源区第三中学吉林白山浑江区1班28012
1254杨帆盐城市新洋实验小学江苏盐城4班28012
1254刘家绮阳信县实验中学山东滨州阳信县1班28012
1254鹿逢源新泰市青云中学山东新泰1班28012
1254田梓恒山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县1班28012
1254郝俊鸣实验中学陕西渭南蒲城县1班28012
1254郝岳上海市汇师小学上海徐汇区3班28012
1266谷沫锜井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班28011
1266孙谷轩唐山市机场路小学河北唐山3班28011
1266韩程宇建湖县实验小学江苏盐城6班28011
1266杨欣琰实验一小山东滨州邹平县5班28011
1266向倚萱霍州市实验中学山西霍州3班28011
1266董怡萱临猗示范小学山西运城临猗县4班28011
1272范雨珂徐水第二中学河北保定徐水区2班28010
1272赵辰晞安阳钢城小学河南安阳龙安区2班28010
1272丁秦琴湖南衡东幸福小学湖南衡阳衡东县3班28010
1272张然然洮南市第四小学吉林洮南1班28010
1272王勇荣府谷县第三小学陕西榆林府谷县2班28010
1272王照瑞府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷县3班28010
1278徐欣五莲县第二中学山东日照五莲县2班2809
1279刘藤溪邢台市育才小学河北邢台桥西区14班2808
1279张琳悦河间一实验华北油田14班2808
1281黄钰淇周村三中山东淄博周村区5班2807
1282蓝凡钧南康区第五中学江西赣州南康区4班27925
1283陈韵仪南湖学校安徽芜湖芜湖县2班27924
1284杨耀强武山渭北初中甘肃天水武山县3班27923
1285李政宁兰州市第十九中甘肃兰州城关区2班27921
1285孙启越平顶山市第十四中学河南平顶山4班27921
1285舒淇莲塘三小江西南昌南昌县2班27921
1288王翊萌实验二小山东滨州邹平县5班27920
1288牛嘉豪东营市胜利第58中学山东东营19班27920
1288陈凤阁山东省桓台县城南中学山东淄博桓台县6班27920
1291张云婧开发区第一小学河北秦皇岛海港区2班27919
1291周俊驰青云里小学河北秦皇岛海港区3班27919
1291王学聪财神庙小学河北张家口宣化区1班27919
1291边盈霏东营市胜利第一中学山东东营14班27919
1291张皓翔东营市胜利第一中学山东东营20班27919
1291鲁绪嘉东营市行知实验中学山东东营6班27919
1297杨艺涵安阳钢城小学河南安阳龙安区2班27918
1297高恒鹤壁市桃源小学河南鹤壁3班27918
1297吴雨桐实验中学山东菏泽单县1班27918
1297王柯栋五莲县实验小学山东日照五莲县2班27918
1297郭哲君临猗东康新教育山西运城临猗县4班27918
1302夏琦钧师范附小安徽马鞍山6班27917
1302赵晗宇邢台市幸福源小学河北邢台桥东区2班27917
1302张艺赫邢台市新华南路小学河北邢台桥西区4班27917
1302王嘉旋东风小学华北油田4班27917
1302王琳乔钻二小学华北油田7班27917
1302佴力宇句容市实验小学江苏句容1班27917
1302张根茂实验小学江苏启东9班27917
1302倪文韬盐城市新洋实验学校江苏盐城1班27917
1302任洧铭江苏省盐城市实验小学江苏盐城2班27917
1302刘梓傲银川外国语学校宁夏银川西夏区1班27917
1312孙伟皓物探中心第二分校河北涿州1班27916
1312朱明杨物探中心第二分校河北涿州3班27916
1312高诚语东苑小学安徽马鞍山2班27916
1312朱天翔芜湖市褐山小学安徽芜湖镜湖区7班27916
1312贾雨桐邯郸市广安小学河北邯郸7班27916
1312刘一霖秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区3班27916
1312谢文博唐山市龙泉西里小学河北唐山3班27916
1312陈熙爱盐城市毓龙路实验学校江苏盐城4班27916
1312王培钊临邑县师范附属小学山东德州临邑县1班27916
1312梁欣然五莲县第二中学山东日照五莲县3班27916
1312刘博文枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班27916
1323杨婧怡邯郸市丛台区实验小学河北邯郸18班27915
1323黄培宁采一小学华北油田1班27915
1323任泉颐滨州实验学校山东滨州滨城区1班27915
1323靳嘉琦梁邹小学山东滨州邹平县1班27915
1323左恩泽东营市胜利第一中学山东东营22班27915
1323杨程宇五莲县实验小学山东日照五莲县2班27915
1323任正宇浦江县实验中学浙江金华浦江县2班27915
1330张子陈采秣小学安徽马鞍山7班27914
1330马骁迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区3班27914
1330高瑆博青云里小学河北秦皇岛海港区3班27914
1330张可井陉县第一小学河北石家庄井陉县1班27914
1330梁亦萱铁路斜街小学河北张家口桥东区1班27914
1330张竞心安阳钢城小学河南安阳龙安区2班27914
1330王维卓淇县第五中学河南鹤壁淇县1班27914
1330史金凝洛阳市第二十三中学河南洛阳涧西区1班27914
1330翟芸睿十二处学校华北油田15班27914
1330刘霄宇实验中学山东菏泽单县1班27914
1330赵祉豪盂县第三实验小学山西阳泉盂县1班27914
1341龚建铭兰州市东郊学校甘肃兰州城关区1班27913
1341王娅霏献县第二中学河北沧州献县1班27913
1341刘文博献县白楼小学河北沧州献县1班27913
1341刘岩白塔岭小学河北秦皇岛海港区2班27913
1341田航齐唐山市龙富小学河北唐山3班27913
1341王一帆南乐县第二初级中学河南濮阳南乐县4班27913
1341杜钊苇供应小学华北油田10班27913
1341马艺萌实验小学辽宁葫芦岛绥中县1班27913
1341张涵睿梁邹小学山东滨州邹平县3班27913
1341陈博文实验中学山东菏泽单县1班27913
1341张圣焜山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班27913
1341王天一华州区城关小学陕西渭南华州区2班27913
1353李琦峰张家口怡安街小学河北张家口桥西区1班27912
1353杨琰喆平顶山市实验中学河南平顶山3班27912
1353张恒硕洮南市第四中学吉林洮南1班27912
1353朱宝枣庄市立新小学山东枣庄市中区1班27912
1357槐天依河间一实验华北油田14班27911
1357曲俊博兴安二小内蒙古乌兰浩特1班27911
1357王博闻兰陵县第二实验小学山东临沂兰陵县2班27911
1360张楚晗采秣小学安徽马鞍山7班2799
1360刘语畅安阳市建安小学河南安阳高新区1班2799
1360陈梓潼都昌县东湖中学江西九江都昌县4班2799
1360高新棵黄山实验小学山东滨州邹平县2班2799
1364曹源格安阳钢城小学河南安阳龙安区2班2798
1365左兴全五莲县实验学校山东日照五莲县1班27823
1365齐伟丞沂源县振华实验中学山东淄博沂源县2班27823
1367杨雯涵淮安市楚州实验小学江苏淮安2班27821
1367吴徐诺九江市第十一中学江西九江浔阳区2班27821
1367魏毓葶东营市胜利第一中学山东东营22班27821
1370孙建波江苏省盐城初级中学江苏盐城2班27820
1370吉语晗实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班27820
1372穆文韬临泉五中安徽阜阳临泉县1班27819
1372曹博文句容市崇明中学江苏句容2班27819
1372陈清扬实验小学江苏启东2班27819
1372叶颖楠实验小学江苏启东4班27819
1372吴庸宜春市第八中学江西宜春袁州区8班27819
1372孟妍洁实验一小山东滨州邹平县2班27819
1372王承霖烟台市南尧小学山东烟台芝罘区4班27819
1372冯正旸枣庄市第十五中学山东枣庄市中区1班27819
1380吴思语邢台市金华实验小学河北邢台桥西区12班27818
1380刘昊然第一实小华北油田9班27818
1380金智妍盐城市新河小学江苏盐城2班27818
1380肖震江西吉安第七中学江西吉安吉州区2班27818
1380刘宇恒山东省博兴中学山东淄博桓台县1班27818
1385郑浩宇建中小学安徽马鞍山10班27817
1385王晟伍东苑小学安徽马鞍山4班27817
1385冯永琪路南实验小学河北唐山2班27817
1385蒋梓琛第五中学河北张家口宣化区2班27817
1385马傲涵宝丰县春风路小学河南平顶山1班27817
1385李正夫逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班27817
1385宋天溢江苏省盐城市毓龙路实验小学江苏盐城1班27817
1385杨诗祺东营市晨阳学校山东东营11班27817
1385任淑媛利津凤凰实验中学山东东营利津县5班27817
1385韦冠宇开发区实验中学山东菏泽单县1班27817
1385许茂海山东省桓台县一中附属学校山东淄博桓台县3班27817
1396赵辰畅十三处学校华北油田13班27816
1396沈璐盐城市实验小学江苏盐城1班27816
1396胥胤丞盐城市实验小学江苏盐城2班27816
1396王馨艺五莲县第二中学山东日照五莲县2班27816
1396王艺璇潍坊市奎文区实验小学山东潍坊奎文区1班27816
1396李一甲金谟小学陕西铜川耀州区1班27816
1402刘子航泗县第一小学安徽宿州泗县1班27815
1402张筱娅景泰三中甘肃白银景泰县2班27815
1402远近平献县东街小学河北沧州献县1班27815
1402杨子毅唐山市长宁道第一小学河北唐山3班27815
1402邵义涵十三处学校华北油田14班27815
1402戴铭洲盐城市实验小学江苏盐城1班27815
1402高睿南康区第八中学江西赣州南康区6班27815
1402闫昱山前学校内蒙古赤峰元宝山区1班27815
1402何欣瑶汉中市实验中学陕西汉中汉台区1班27815
1402王勤懿华州区城关小学陕西渭南华州区2班27815
1412邓晓宇芜湖市利民路小学安徽芜湖镜湖区2班27814
1412郑方普兰州市第十九中甘肃兰州城关区1班27814
1412曹成玮兰州市东郊学校甘肃兰州城关区1班27814
1412王铦艺新河县第二小学河北邢台新河县1班27814
1412张博翔米市街小学河北张家口宣化区2班27814
1412张一弛鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁1班27814
1412张泰忠平顶山市胜利街小学河南平顶山3班27814
1412吴昊盐城实验小学江苏盐城3班27814
1412殷艺宸实验二小山东滨州邹平县6班27814
1412赵业轩周村二中山东淄博周村区4班27814
1422马梓轩西丁小学河北涿州1班27813
1422石蕴琪安阳红庙小学河南安阳龙安区1班27813
1422欧家煜井下学校华北油田5班27813
1422张若璇井下学校华北油田8班27813
1422丁铭钰东营市锦华中学山东东营2班27813
1427靳子钰迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区3班27812
1427李金岚伏道一附小河南安阳汤阴县2班27812
1427王谦逸洛阳市天津路小学河南洛阳涧西区1班27812
1427马嘉梓鹤岗市第21中学黑龙江鹤岗工农区4班27812
1427宋安泰边各庄小学华北油田18班27812
1427任曼菲广田小学山东滨州邹平县5班27812
1427任昱泽济南市莱芜区陈毅中学山东济南莱芜区1班27812
1427党辉霍州市实验中学山西霍州3班27812
1435刘睿轩南园小学河北秦皇岛山海关区4班27811
1435高艺桐井陉县北方学校河北石家庄井陉县4班27811
1435邢文若妃新华西道小学河北唐山2班27811
1435左轩诚邢台市金华小学河北邢台桥西区4班27811
1435刘若颖黄山实验小学山东滨州邹平县2班27811
1440牟紫萱机关小学华北油田5班27810
1440邢朗烟台市星海艺校山东烟台芝罘区6班27810
1442顾宇航实验中学山东菏泽单县1班2789
1443于越庆安县第二小学黑龙江绥化庆安县5班2787
1444刘宇宸采秣小学安徽马鞍山10班27722
1444王亦涵盐城市神州路小学江苏盐城1班27722
1446卢清涵齐齐哈尔市第三中学黑龙江齐齐哈尔建华区2班27721
1446武亦文阳信县实验中学山东滨州阳信县1班27721
1446巩昊睿烟台市毓璜顶小学山东烟台芝罘区5班27721
1446周科宇山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班27721
1446孙浩然淄博张店第七中学山东淄博张店区5班27721
1446袁烨朝阳光中学陕西铜川耀州区1班27721
1452寿丹琳采一小学华北油田1班27720
1453李博宇邢台市第二十四中学河北邢台桥西区6班27719
1453栗嘉璐张家口蒙古营小学河北张家口桥西区3班27719
1453张景锐黑河市第一小学黑龙江黑河爱辉区1班27719
1453张文睿东营市晨阳学校山东东营13班27719
1453赵思迪华州区城关中学陕西渭南华州区2班27719
1458蔡双成迎宾路小学河北秦皇岛海港区3班27718
1458许琳然安阳钢二路小学河南安阳龙安区2班27718
1458孙久懿鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区6班27718
1458施霄翱实验小学江苏启东2班27718
1458赵翊轩盐城市实验小学江苏盐城2班27718
1458王嘉坤黄山实验小学山东滨州邹平县5班27718
1458冷晓寒兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县1班27718
1458王树毅党睦镇初级中学陕西渭南蒲城县2班27718
1466张满鑫宝丰县第二初级中学河南平顶山1班27717
1466吴浩然黑河市第六小学黑龙江黑河爱辉区1班27717
1466汤念遥南通师范第一附属小学江苏南通崇川区1班27717
1466卞聿铭盐城市初级中学江苏盐城1班27717
1466周子琪东营市行知实验中学山东东营3班27717
1466董佳乐新泰市实验中学山东新泰6班27717
1472李骐宇物探中心第二分校河北涿州4班27716
1472夏康杰邢台市马路街小学河北邢台桥东区3班27716
1472何安奕油建小学华北油田5班27716
1472赵紫含兴安二小内蒙古乌兰浩特1班27716
1472许志宇人民路中学山东菏泽单县1班27716
1472王在珂人民路中学山东菏泽单县1班27716
1472王亚斐新泰市青云中学山东新泰1班27716
1479国朗宁开发区第二小学河北秦皇岛海港区6班27715
1479李柯宣鹤岗市南山小学黑龙江鹤岗工农区1班27715
1479别秋含鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区6班27715
1479耿艳萍图们志诚小学吉林图们1班27715
1479杜国栋钢铁大街第四小学内蒙古包头昆都仑区4班27715
1479邱梦洁梁邹小学山东滨州邹平县1班27715
1479赵子源梁邹小学山东滨州邹平县3班27715
1479孙金炜开元小学山东滨州邹平县4班27715
1479陈逸飞人民路中学山东菏泽单县1班27715
1479孙潇兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班27715
1479崔云玥兰陵县实验二中山东临沂兰陵县4班27715
1479郭怡萍青州市东坝初级中学山东青州1班27715
1479李政泽青州市益都师范附属小学山东青州1班27715
1479管子涵五莲县实验小学山东日照五莲县2班27715
1479刘梁玉新泰市青云中学山东新泰1班27715
1479李思雨实验中学陕西渭南蒲城县2班27715
1495苏子烁邢台市幸福源小学河北邢台桥西区15班27714
1495曾雪川新河县三街小学河北邢台新河县1班27714
1495谢松展鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗工农区1班27714
1495王浩睿鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区3班27714
1495李金哲洮南市实验小学吉林洮南1班27714
1495朱峰辰百杏中学江苏启东8班27714
1495曹少卿实验二小山东滨州邹平县5班27714
1502周东晓北戴河实验小学河北秦皇岛海港区2班27713
1502郑骁函唐山市幸福小学河北唐山3班27713
1502魏鑫彤十二处学校初一华北油田15班27713
1502李昕岳第三实小华北油田7班27713
1502卢奕盐城市实验小学江苏盐城1班27713
1502王佳慧兴安二小内蒙古乌兰浩特2班27713
1502由好周村新建路小学山东淄博周村区5班27713
1502张悦丹浦江县龙峰国际学校浙江金华浦江县2班27713
1510陈星垂芜湖市安师大附属小学安徽芜湖镜湖区1班27712
1510孟子淼邢台市第五中学河北邢台桥西区12班27712
1510周昶宇范公小学山东滨州邹平县1班27712
1510王建豪实验二小山东滨州邹平县5班27712
1510冯成潍潍坊市实验小学山东潍坊奎文区3班27712
1515赵宇瑄采秣小学安徽马鞍山7班27711
1515孙国羿芜湖市师范附小安徽芜湖镜湖区3班27711
1515邹翱泽鹤岗市东方红小学黑龙江鹤岗工农区7班27711
1515杨舒婷烟台市建昌街小学山东烟台芝罘区6班27711
1519刘嘉洋邢台市育红小学河北邢台桥西区8班27710
1519闫博文鹤壁市桃源小学河南鹤壁5班27710
1519张一格十二处学校华北油田15班27710
1519金圣博洮南市第三小学吉林洮南1班27710
1519包京雨兴安二小内蒙古乌兰浩特2班27710
1524曹晓雪兰陵县卞庄二小山东临沂兰陵县1班2779
1525杜明哲淇县第五中学河南鹤壁淇县2班2778
1526白鑫怡新河县三街小学河北邢台新河县1班2777
1527赵子骁兴安二小内蒙古乌兰浩特1班2776
1528白雨鑫鼓楼小学河北张家口宣化区2班27622
1529高卓豪石家庄第六十一中学河北石家庄井陉县1班27621
1529崔鑫楚阳信县第一实验学校山东滨州阳信县2班27621
1529拜颖哲霍州市实验中学山西霍州3班27621
1532石又维鹤壁市淇滨中学河南安阳汤阴县3班27620
1532陈奕夫盐城市实验小学江苏盐城1班27620
1532吴沁宇盐城市实验小学江苏盐城2班27620
1532禇德洋阳信县实验小学山东滨州阳信县2班27620
1532赵宣睿周村三中山东淄博周村区6班27620
1532王盛睿上海市风华初级中学上海静安区2班27620
1538徐佳漫邢台市第三中学河北邢台桥东区1班27619
1538张泽涵安阳钢城小学河南安阳龙安区2班27619
1538王言硕聊城市外国语小学山东聊城东昌府区1班27619
1541王艺霏鹤岗市第12中学黑龙江鹤岗工农区1班27618
1541刘子墨机关小学华北油田5班27618
1541张靖瑛图们红军小学吉林图们1班27618
1541储翊帆实验小学江苏启东5班27618
1541陈炜杰盐城市鞍湖实验学校江苏盐城1班27618
1541朱一峰实验中学山东菏泽单县1班27618
1547贾安妮邯郸市新曙光小学河北邯郸15班27617
1547王翰翔秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区4班27617
1547陈思臻邢台市育才小学河北邢台桥西区9班27617
1547张淼人民路中学河南安阳汤阴县3班27617
1547孙建涛江苏省盐城初级中学江苏盐城2班27617
1547郭文杰银川市十八中宁夏银川西夏区3班27617
1547李鈜烨新世纪中学山东滨州邹平县3班27617
1547魏冠博枣庄实验学校山东枣庄市中区2班27617
1547张烨桓台经济开发区实验学校山东淄博桓台县3班27617
1547刘子成尧山小学陕西渭南蒲城县1班27617
1557泰钰萧南关小学河北涿州1班27616
1557崔泰熙徐水小学河北保定徐水区1班27616
1557赵宏博东风小学华北油田8班27616
1557陆高畅江苏省连云港市海州区师专一附小(龙河校区)江苏连云港海州区1班27616
1557侯润林新泰市实验中学山东新泰2班27616
1557杨彤昕华州区毓秀小学陕西渭南华州区1班27616
1563孙子晗东苑小学安徽马鞍山2班27615
1563陈品扬徐水第二中学河北保定徐水区1班27615
1563孟语轩徐水小学河北保定徐水区1班27615
1563李湘实验小学河北沧州孟村县1班27615
1563尹思源建设路小学河北秦皇岛海港区4班27615
1563路琰光明实验小学河北唐山1班27615
1563孙一平唐山师范学院附属小学河北唐山2班27615
1563李瑞源洛阳市第五十五中学河南洛阳涧西区1班27615
1563尚逸涵长春小学河南禹州9班27615
1563任晓铭鹤岗市红军小学黑龙江鹤岗工农区3班27615
1563李想实验小学黑龙江双鸭山尖山区1班27615
1563张喆赫白山市第三中学吉林白山江源区1班27615
1563杨雅淇江苏省连云港市海州区苍梧小学江苏连云港海州区3班27615
1563杨智程北街小学陕西铜川耀州区1班27615
1563吕宗儒府谷县第三小学陕西榆林府谷县3班27615
1578王兴羿芜湖市南瑞实验学校安徽芜湖镜湖区2班27614
1578张昀晞芜湖市南瑞实验小学安徽芜湖镜湖区4班27614
1578耿美好鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁1班27614
1578蔡雨恬钻二小学华北油田3班27614
1578韩一铭第一实小华北油田5班27614
1578吕若涵梁邹小学山东滨州邹平县4班27614
1578刘子豪实验中学山东菏泽单县1班27614
1578刘晓婷潍坊市坊子区六马路小学山东潍坊奎文区2班27614
1578丁子硕枣庄市立新小学山东枣庄市中区1班27614
1578曲炫孜淄博张店区实验山东淄博张店区4班27614
1578李瑞彤合阳县城关第二小学陕西渭南合阳县2班27614
1589王子懿邯郸市曙光小学河北邯郸2班27613
1589郭恩琪建设路小学河北秦皇岛海港区3班27613
1589刘雯畅兴华小学河北秦皇岛山海关区1班27613
1589王然邢台市金华实验小学河北邢台桥西区13班27613
1589张恪非邢台市金华小学河北邢台桥西区14班27613
1589王冉汤阴县人民路中学河南安阳汤阴县3班27613
1589张皓现延吉市北山小学吉林延吉2班27613
1589刘雅文盐城市实验小学江苏盐城4班27613
1589徐铭阳五莲县实验学校山东日照五莲县2班27613
1589陈哲浙师大附属实验小学浙江金华浦江县1班27613
1599李玮开发区第一中学河北秦皇岛海港区6班27612
1599陈亭羽兴华小学河北秦皇岛山海关区2班27612
1599赵子贤邢台市第三中学河北邢台桥东区2班27612
1599王棨宝善街小学河北张家口桥东区2班27612
1599乔钰儿宝丰县春风路小学河南平顶山1班27612
1599姜建宇延吉市北山小学吉林延吉1班27612
1599丁晨阳延吉市河南小学吉林延吉2班27612
1599廖逸玟南康区第五中学江西赣州南康区1班27612
1599王子临南康区第一小学江西赣州南康区1班27612
1599李柯嘉梁邹小学山东滨州邹平县1班27612
1599王捷欢实验中学山东菏泽单县1班27612
1599薛丹丹临猗创新学校山西运城临猗县6班27612
1611王珂冉师范附小安徽马鞍山8班27611
1611苗沐阳芜湖市绿影小学安徽芜湖镜湖区2班27611
1611曹修文京华中学湖南永州冷水滩区5班27611
1611吴士元兰陵县实验二中山东临沂兰陵县3班27611
1611殷亚美五台龙泉学校山西忻州五台县1班27611
1611刘宇轩孝通小学陕西渭南蒲城县1班27611
1617姜牧辰邯郸市曙光小学河北邯郸17班27610
1617张多铃十三处学校华北油田13班27610
1617赵昕航采一小学华北油田6班27610
1617严晟恺江苏省盐城市解放路小学江苏盐城1班27610
1617冯子芮实验一小山东滨州邹平县7班27610
1622秦鑫垚鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁2班2769
1622肖若晨霍州市实验中学山西霍州3班2769
1624姚向楠周村中和街小学山东淄博周村区4班2768
1625宋姿萱浚县第一实验小学河南鹤壁浚县1班2767
1626孙墨菡淮北市实验小学安徽淮北相山区1班27525
1627王宇宸官渡路小学河南郑州中牟县2班27523
1627赵凌悦银川市英才中学宁夏银川西夏区2班27523
1629魏方镇浚县第一实验小学河南鹤壁浚县1班27520
1629赵凯银川市六中宁夏银川西夏区2班27520
1629陆家畅实验小学陕西渭南高新区1班27520
1632王晨旭临河里小学河北秦皇岛海港区4班27519
1632白宇杰米市街小学河北张家口宣化区1班27519
1632吴奕涵新泰市青云中学山东新泰3班27519
1635赵悦伊邢台市第二十五中学河北邢台桥西区8班27518
1635钟诗颖李达中学湖南永州冷水滩区6班27518
1635王新宇盐城市初级中学江苏盐城1班27518
1635张珅齐五莲县实验学校山东日照五莲县3班27518
1639胡菲昊邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区13班27517
1639和洋名鹤壁市桃源小学河南鹤壁2班27517
1639王思彤盐城伍佑小学江苏盐城5班27517
1639杨坤雨魏桥实验学校山东滨州邹平县7班27517
1643刘宜笑兰州市东郊学校甘肃兰州城关区2班27516
1643江奕辰保定师范附属学校河北保定莲池区1班27516
1643陆学而实验小学江苏启东1班27516
1646陈彦竹广西柳江拉堡小学广西柳州柳江区2班27515
1646雷松祎保定联盟西路小学河北保定莲池区2班27515
1646胡楚迪邢台市金华小学河北邢台桥西区6班27515
1646张家梁新圃街小学河南郑州中牟县1班27515
1646程俊希延吉市第四中学吉林延吉3班27515
1646余明儒盐城市实验小学江苏盐城1班27515
1646丰菡凌江苏省盐城市实验小学江苏盐城5班27515
1646刘娜胜利一小内蒙古乌兰浩特1班27515
1646董翱玮鹤伴中学山东滨州邹平县2班27515
1646王潇璇实验一小山东滨州邹平县4班27515
1646闫润泽实验中学山东菏泽单县1班27515
1646赵子金实验中学山东菏泽单县1班27515
1658李虹锐保定八一中学河北保定莲池区1班27514
1658李雨涵邢台市第二十四中学河北邢台桥西区16班27514
1658曾加一三处学校华北油田13班27514
1658刘浩楠第六实小华北油田9班27514
1658邱上倍南苑中学江苏启东6班27514
1658王嘉睿都昌县东湖中学江西九江都昌县9班27514
1664孙国仁建设路小学河北秦皇岛海港区3班27513
1664王舒冉青云里小学河北秦皇岛海港区4班27513
1664徐梓航光明实验小学河北唐山1班27513
1664王家乐宝丰县站前路小学河南平顶山1班27513
1664王乙舒南山小学黑龙江鸡西鸡冠区1班27513
1664钟婧涵庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县5班27513
1664周雨涵湖南衡东育星小学湖南衡阳衡东县3班27513
1664曹正言十三处学校华北油田13班27513
1664丁崧延吉市第六中学吉林延吉2班27513
1664李依璠长春市第一实验学校吉林长春绿园区4班27513
1664李秉斋黄山实验小学山东滨州邹平县5班27513
1664崔世俊东营市行知实验中学山东东营3班27513
1664杨志丹五莲县第二中学山东日照五莲县2班27513
1664伊峻瑶周村一中山东淄博周村区6班27513
1678李金蕾兰州市东郊学校甘肃兰州城关区1班27512
1678孙忆雪育才小学河北沧州孟村县1班27512
1678张瀛心承德市山庄小学河北承德双桥区1班27512
1678李佳瑶财神庙小学河北张家口宣化区1班27512
1678庞亚奇安阳市银杏南校河南安阳高新区1班27512
1678高智博宝丰县春风路小学河南平顶山1班27512
1678张芷嘉鹤岗市欣虹小学黑龙江鹤岗工农区4班27512
1678于子涵第一小学黑龙江双鸭山尖山区2班27512
1678李梦一第六实小华北油田18班27512
1678于采晴延吉市河南小学吉林延吉2班27512
1678徐林昊江苏省盐城市实验小学江苏盐城2班27512
1678朱栩瑶霍州市第三中学山西霍州3班27512
1678寿欣怡诸暨市庆同小学浙江诸暨2班27512
1691张墨轩鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁2班27511
1691马嘉翎乌海市师范附小内蒙古乌海海勃湾区4班27511
1691孙冰蕊东营市石油大学附属中学山东东营15班27511
1691钟珊珊浦江县浦阳二小浙江金华浦江县1班27511
1695贾昆璠井陉县实验中学河北石家庄井陉县1班27510
1695刘耘奇兴安二小内蒙古乌兰浩特2班27510
1697郭婧褚庄小学华北油田6班2758
1697卢若涵淄博张店区实验山东淄博张店区4班2758
1699张皓辰开元小学山东滨州邹平县3班2755
1700