加盟合作与申请

远方文学系列讲座第二级课程期末有奖教学效果验收


表扬名单


(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)


2018年12月6日


2018年远方文学第二级课程期末有奖教学效果验收于2018年12月1日上午举行。因各校区开课时间及教学进度不同,很多同学未能参加本次有奖教学效果验收。本次教学效果验收应有6442人参加,实有4447人参加,有效试卷4436份,4330人及格。试卷满分300分,附加分30分。本次教学效果验收平均分为243分;160分及格,及格率为97.6%;240分优秀,优秀率为61%。

本次教学效果验收为有奖验收,对所有及格同学予以表彰奖励:

一等奖设奖率为5%(210人),奖励花开远方双肩包-4款;

二等奖设奖率为10%(465人),奖励花开远方钢笔(单只装);

三等奖设奖率为15%(649人),奖励花开远方“大象无形”浴巾;

四等奖设奖率为20%(862人),奖励花开远方吉祥物靠垫;

五等奖设奖率为25%(1045人),奖励“大象无形”钥匙扣;

六等奖设奖率为25%(1099人),奖励李白书式笔记本。

河北保定徐水区孟蕊同学在本次二级期末有奖教学效果验收中获得满分,除一等奖奖品外,还将获得寇校长亲笔签名的《莎士比亚全集》一套,特此鼓励。

您可以通过快捷键组合“Ctrl+F”输入学员姓名快速查询成绩。



2018年远方文学二级期末有奖教学效果验收表扬名单
排名姓名学校年级远方班次成绩附加分
1孟蕊保定徐水区第二中学河北保定徐水区2班30020
2孙熠欧开平小学河北唐山开平区2班29920
3王浩宇张家口市第九中学河北张家口桥西区4班29825
4江超东湖中学江西省都昌县县3班29822
5张月秋白山市外国语吉林白山浑江区1班29818
6郭一诺供应学校华北油田6班29815
7刘博心开发区第二小学河北秦皇岛海港区4班29810
8邹一鸣白山市外国语吉林白山浑江区1班29725
9余传程万里中学江西九江都昌县6班29723
10刘柠旭保定徐水区第二中学河北保定徐水区1班29722
10江迢东湖中学江西省都昌县县3班29722
12崔媚婷滨海实验中学江苏启东4班29721
12童安琪博兴县博奥学校山东滨州博兴县1班29721
14李朔含保定徐水区第二中学河北保定徐水区2班29718
14刘烁临泉县第三中学安徽阜阳临泉县1班29718
16任芳瑶邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班29715
17齐轩辰秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班29627
18李佳泽邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班29623
19邱扬芜湖萃文中学安徽芜湖镜湖区3班29620
20刘佳妮徐水物探三分校河北保定徐水区2班29619
21李雨蒙第一实小华北油田7班29617
22张铭洋庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班29616
22鲁泓麟师范附小黑龙江双鸭山尖山区1班29616
22赵晗旭唐山市第49中学河北唐山开平区2班29616
25李乐融外语实验学校河北秦皇岛海港区2班29615
26王沐颜供应学校华北油田6班29613
27张玉涵庆安县第二中学黑龙江绥化庆安县3班29610
28吴依梦开发区第二小学河北秦皇岛海港区3班2969
29邢哲瑾山西霍州实验中学山西霍州1班29525
30杨傲博山西霍州实验中学山西霍州1班29524
31叶帅盐城市初级中学江苏盐城亭湖区亭湖区1班29520
32张雨阳新区市一中陕西铜川耀州区1班29519
33巩亚宁山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县2班29518
33陈怡恬徐水物探三分校河北保定徐水区2班29518
35李学文桥山中学陕西渭南蒲城县1班29517
36朱紫璇南康区第五中学江西赣州南康区3班29516
37谢雨涵南康区第五中学江西赣州南康区3班29514
38刘露雅胜利一中山东东营12班29511
39杨天朔任丘四中华北油田7班29419
39刘泽宇邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班29419
41严子涵芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区1班29418
42马家正兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县1班29417
42张钰博一中附属小学黑龙江双鸭山尖山区3班29417
44栾雨欣白山市外国语吉林白山浑江区1班29416
44赵静姗洮南四中吉林洮南1班29416
46贾翔哲保定徐水区第二中学河北保定徐水区2班29415
46李瑾实验中学陕西渭南蒲城县2班29415
46齐子涵张家口市第九中学河北张家口桥东1班29415
49吴佳祥兰炼二小甘肃兰州西固区4班29414
50段柯宇颍川一中河南禹州1班29413
51李蔓琦秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班29412
51生禹川实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班29412
51程旭然芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区3班29412
54张西凤实验中学陕西渭南蒲城县2班29411
55张朝阳实验中学山东菏泽单县1班29410
56王靖云徐水物探三分校河北保定徐水区2班29324
57曹瑞阳东营区二中山东东营15班29323
58卢小可兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班29319
58黄翼武山渭北初中甘肃天水武山县2班29319
58周彤献县第二中学河北沧州献县2班29319
61王喆宇延吉六中吉林延吉1班29317
61王盈月盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班29317
63孟令寅附属实验小学内蒙古赤峰元宝山区2班29316
63李欣桐建设路小学河北秦皇岛海港区4班29316
63陈冠宇开平小学河北唐山开平区2班29316
63王铎越临泉县第三中学安徽阜阳临泉县1班29316
63范习墨唐山市第49中学河北唐山开平区1班29316
63郭颖琪芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区4班29316
63白佳璇张家口市第五中学河北张家口桥西区3班29316
70李静怡安阳市育才小学河南安阳高新区1班29315
70顾思雨开发区第一中学河北秦皇岛海港区3班29315
70刘航岩南宁市北大附属实验学校广西南宁青秀区5班29315
73王艺霖白山市外国语吉林白山浑江区1班29314
73刘家伊采一小学华北油田5班29314
73王淳青云里小学河北秦皇岛海港区3班29314
73滕海雯芜湖翰文学校安徽芜湖镜湖区3班29314
73孔己后献县第二中学河北沧州献县2班29314
73吴子茜宜春市百树外国语学校江西宜春袁州区5班29314
79陈奕涵博兴县博奥学校山东滨州博兴县3班29313
79杨博渊任丘四中华北油田8班29313
81杨本育城关镇初级中学陕西渭南蒲城县1班29312
81熊子谦鹤壁市福源小学河南鹤壁淇滨区3班29312
81金名扬实验小学吉林洮南1班29312
81陈雯武威第五中学甘肃武威凉州区1班29312
85高智勇包头市铁路第二中学内蒙古包头东河区10班2939
85黄李子田张家口市长青路小学河北张家口桥西区2班2939
87孟繁旭图们六中吉林延吉4班29223
88刘颖洁府谷县华阳九年制学校陕西榆林府谷县3班29222
89田骐玮临泉县第三中学安徽阜阳临泉县1班29221
89曹泽坤邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班29221
91郝婧怡开发区第二小学河北秦皇岛海港区3班29219
91隗渤坤任丘北师大附中华北油田7班29219
93燕艺嘉梨花小学吉林延吉1班29218
94杨晓康东湖中学江西省都昌县县3班29216
94胡仟润邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班29216
94胡亦宸迎秋里小学河北秦皇岛海港区3班29216
94罗晶张家口市宝善街小学河北张家口桥东1班29216
98张正瀚庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班29214
98牛笑语实验中学山东滨州邹平县8班29214
98曹璞瑞洮南八中吉林洮南1班29214
98安珈仪耀州区柳公权中学陕西铜川耀州区1班29214
98王宇轩耀州区寺沟中学陕西铜川耀州区1班29214
103赵晨絮保定徐水区第二中学河北保定徐水区1班29213
104任一凡实验小学吉林洮南1班29210
105勾思博保定徐水区第二中学河北保定徐水区2班2929
106鲁勃含白山市外国语吉林白山浑江区1班29122
107衡雨菲张家口市第九中学河北张家口桥东1班29121
107吴旭浦张家口市第九中学河北张家口桥东2班29121
109刘扬淇实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班29120
109薛敬译盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班29120
109刘东张家口市第十九中学河北张家口桥东1班29120
112李博文保定徐水区第二中学河北保定徐水区1班29119
113胡飞东湖中学江西省都昌县县3班29118
114张国渝枣庄市第十五中学山东枣庄市中区2班29117
114胡守琛张家口市第九中学河北张家口桥西区4班29117
116李家驹博兴县第三小学山东滨州博兴县3班29116
117杨莞婷秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班29115
117丁若兮新营中学山东日照东港区3班29115
117苗太一张家口经开一小河北张家口桥东1班29115
120李雨潇保定徐水区安肃镇中学河北保定徐水区2班29114
120李嘉殷东风小学华北油田4班29114
120董思妍卫辉市第九中学河南卫辉1班29114
120吕子妍芜湖翰文学校安徽芜湖镜湖区3班29114
124赖浩洋南康区第五中学江西赣州南康区1班29113
124徐志豪实验中学陕西渭南蒲城县1班29113
126陈伟中芜湖第十一中学安徽芜湖镜湖区5班29112
127李津歌博兴县第三小学山东滨州博兴县2班29111
128乔卢佳采一小学华北油田9班29110
128董肖彤淮北市实验小学安徽淮北相山区1班29110
128袁冰瑶秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区2班29110
128蔡明校延吉六中吉林延吉1班29110
128刘意盐城外国语学校江苏盐城亭湖区1班29110
133张博众利津县实验二校山东东营利津县2班2916
134胡剑锋山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县1班29024
134宋娜颖邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班29024
136孟硕开发区实验中学山东菏泽单县1班29023
137张公伯抚宁第四中学河北秦皇岛海港区4班29022
137张子璐实验中学陕西渭南蒲城县2班29022
139杨钧之白山市江源二十七中吉林白山浑江区1班29021
139王鑫怡实验中学陕西渭南蒲城县1班29021
141王奕凯实验中学陕西渭南蒲城县2班29020
142李汶瀚保定徐水区第二中学河北保定徐水区2班29019
142李雪云南康区第五中学江西赣州南康区2班29019
142毛静姝实验中学山东菏泽单县1班29019
145苏子昂安阳市四中河南安阳高新区1班29018
145赵旭栋开发区实验中学山东菏泽单县1班29018
145赵熙隆开平小学河北唐山开平区1班29018
145冯康睿十二处学校华北油田15班29018
145刘稼轩实验中学山东滨州邹平县8班29018
145周桐正盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班29018
145张译文邹平一中初中部山东滨州邹平县9班29018
152杨泽枫庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班29016
152刘欣锐实验中学内蒙古赤峰元宝山区3班29016
152史维佳献县第二中学河北沧州献县2班29016
155韩欣洋邹平一中初中部山东滨州邹平县8班29015
156耿旖璟安阳市第八中学河南安阳文峰区1班29014
156刘祎琛第三实小华北油田6班29014
156赵子健鹤壁市湘江中学河南鹤壁淇滨区4班29014
159江子玲东风小学华北油田1班29013
159胡灿芜湖三汊河中学安徽芜湖镜湖区2班29013
161张艺筱三十七中学黑龙江双鸭山尖山区2班29012
161刘广鑫十二处学校华北油田15班29012
161张可尊唐山市第49中学河北唐山开平区2班29012
164李金涛南乐县一中河南濮阳南乐县2班29011
164潘佳垚延吉四中吉林延吉1班29011
166王柯豪安阳市高新区第一小学河南安阳高新区1班2900
167杨昊达南乐县实验中学河南濮阳南乐县2班28926
168牛梓俨山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班28923
169刘欣冉利津县实验二校山东东营利津县2班28922
170谭家宝东湖中学江西省都昌县县3班28919
170刘孟琛新区阳光中学陕西铜川耀州区1班28919
170韩思恒邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班28919
173付一涵白山市外国语吉林白山浑江区1班28918
173贾颖笛铁路小学河北秦皇岛山海关区1班28918
173张伯良许昌县三中河南禹州1班28918
173于金灵邹平一中初中部山东滨州邹平县10班28918
173杨云帆邹平一中初中部山东滨州邹平县8班28918
178邵欣威白洋中学江西九江都昌县3班28917
178雷夏天渭南市华州区城关中学陕西渭南华州区1班28917
178王浚宇盐城市初级中学江苏盐城亭湖区2班28917
178何洪闵宜春市宜阳学校江西宜春袁州区5班28917
178石钰民张家口市第九中学河北张家口桥西区4班28917
178吕金凌邹平一中初中部山东滨州邹平县10班28917
184张苏青云里小学河北秦皇岛海港区1班28916
185李宇恒采一小学华北油田6班28915
185余坚东湖中学江西九江都昌县3班28915
185魏熙霖龙泉中学河北唐山开平区1班28915
185钟嘉轩南康区第五中学江西赣州南康区1班28915
185徐庶铭南乐县实验中学河南濮阳南乐县2班28915
185连悦交任丘四中华北油田11班28915
185刘赫洮南九中吉林洮南1班28915
185张宸陌洮南四中吉林洮南1班28915
185张筠易献县乐寿镇中学河北沧州献县2班28915
194宋娜洁邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班28914
195王晨晓安阳市育才小学河南安阳高新区1班28913
195徐子康大丰谷庄小学河北唐山开平区2班28913
195蔡廷屹第一实小华北油田11班28913
195肖植焯兰化一小甘肃兰州西固区4班28913
195刘昊坤兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县1班28913
195刘欣桐孟村县回民小学河北沧州孟村县1班28913
195张铭研庆安县第三小学黑龙江绥化庆安县3班28913
195李嘉欣洮南八中吉林洮南1班28913
195宗艺巍张家口市第九中学河北张家口桥西区3班28913
195孔胤斐邹平县实验二小山东滨州邹平县8班28913
205吕舒畅包头市蒙古族学校内蒙古包头昆都仑区3班28912
205陈彦静南康区第五中学江西赣州南康区4班28912
207宋春阳鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗工农区2班28911
207王泽杰淮北市实验小学安徽淮北相山区1班28911
209章欣然第一实小华北油田6班28910
209杨翊含十二处学校华北油田15班28910
以上同学获一等奖(花开远方双肩包-4款)
211明仕杰铁岭市第三中学辽宁铁岭银州区4班28826
212李屹炫胜利一中山东东营11班28822
213王嘉祥白山市外国语学校吉林白山江源区1班28821
213张雅琦山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县4班28821
215王嘉旺任丘四中华北油田6班28820
216韩孟起建设路小学河北秦皇岛海港区1班28819
216张米笑青云里小学河北秦皇岛海港区4班28819
216刘冰心邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28819
219曾子涵南康区第五中学江西赣州南康区3班28818
219刘悦南康区第五中学江西赣州南康区5班28818
221李锦洋临泉县第四中学安徽阜阳临泉县1班28817
221乔路邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班28817
221李雨阳徐水物探三分校河北保定徐水区2班28817
224穆宣羽白山市外国语吉林白山浑江区1班28816
224桑晨航供应学校华北油田6班28816
224姜刘子硕黄山实验小学山东滨州邹平县9班28816
224冯兰宸献县乐寿镇中学河北沧州献县2班28816
224李芊蒙钻二小学华北油田6班28816
229张艺檬鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗工农区5班28815
229廖上娴南康区第五中学江西赣州南康区2班28815
229陈积玉西关小学甘肃武威凉州区1班28815
229赵扬迎秋里小学河北秦皇岛海港区3班28815
233孙瑞卿临沂外国语学校山东临沂兰陵县2班28814
233刘宣赫庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班28814
233杨琦芜湖第三十二中学安徽芜湖镜湖区3班28814
233马瑞聪徐水物探三分校河北保定徐水区2班28814
233万佳凌邹平一中初中部山东滨州邹平县7班28814
238申烨鑫岀岸中心学校华北油田16班28813
238韩展承秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班28813
238孔艺臻实验中学山东菏泽单县1班28813
238张司辰研究院学校华北油田5班28813
242邱嘉玮南康区第五中学江西赣州南康区2班28812
242韩佳倪洮南四中吉林洮南1班28812
244袁瑞敏府谷县华阳九年制学校陕西榆林府谷县3班28811
244薛震宇盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班28811
246朱奕萱山西霍州实验中学山西霍州1班28725
247刘若冰邢台市第三中学河北邢台桥西区2班28724
248成宜泽山西霍州实验中学山西霍州1班28723
249刘楚涵安阳市银杏南校河南安阳高新区1班28721
250姜越包头市第三十五中学内蒙古包头昆都仑区9班28720
250王堰萌机关小学华北油田5班28720
250黄梓航徐水物探三分校河北保定徐水区2班28720
253王浩维任丘四中华北油田9班28719
253董昊桐石门寨初级中学河北秦皇岛海港区1班28719
255谢毅南康区第五中学江西赣州南康区2班28718
255肖文皓南康区第五中学江西赣州南康区4班28718
255陈妍君盐都区实验初级中学江苏盐城亭湖区1班28718
258孙婉晴北阳一中河南鹤壁淇县2班28717
258王新沛鹤壁市湘江中学河南鹤壁浚县1班28717
258杨翌菲兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县1班28717
261杨家诚东营市育才学校山东东营3班28716
261李思远延吉六中吉林延吉1班28716
263张艺馨白山市外国语吉林白山浑江区1班28715
263崔安琪利津县实验一校山东东营利津县3班28715
263王天锐钻二小学华北油田7班28715
266李伯彦任丘四中华北油田7班28714
266林熙洮南四中吉林洮南1班28714
266吴思雨盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班28714
266要子萱张家口市第九中学河北张家口桥西区3班28714
270贾子赫博兴县第三小学山东滨州博兴县2班28713
270于新然唐山市第49中学河北唐山开平区2班28713
270王艺蓉银川市外国语实验学校宁夏银川西夏区2班28713
270祝嗣杰钻二小学华北油田11班28713
274刘思彤第七中学黑龙江双鸭山尖山区3班28712
274王暄雅鹤壁市湘江中学河南鹤壁淇滨区3班28712
274张文茜景泰三中甘肃白银景泰县2班28712
274徐敬媛庆安县第二中学黑龙江绥化庆安县3班28712
274吴雨含渭南市临渭区前进路中学陕西渭南华州区1班28712
274陈昊安迎秋里小学河北秦皇岛海港区3班28712
280崔念琪北大培文鹤壁中学河南安阳汤阴县1班28711
280沈家伊庆安县第二中学黑龙江绥化庆安县3班28711
280谢敬涵庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班28711
280金禹辰延吉七中吉林延吉1班28711
280宋佳银川市二十四中宁夏银川西夏区1班28711
285张瀚文鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗工农区2班28710
285李紫旭秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班28710
287刘嘉鑫实验学校黑龙江双鸭山尖山区3班2879
287孙俐潇兴隆小学河北秦皇岛山海关区1班2879
289崔莎莎芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区3班2878
290张蒙庆安县第六中学黑龙江绥化庆安县3班2877
291苗艺丹玉成中学河南新乡延津县1班2876
292张楀烨府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县3班28622
293段兰怡东风小学华北油田5班28621
293冯莉惠延吉四中吉林延吉3班28621
295范宇鑫合阳县城关中学陕西渭南合阳县3班28620
295张佳垚鹤壁市湘江中学河南鹤壁淇滨区3班28620
295魏怡宁实验中学山东滨州邹平县8班28620
295郭陈泽杨邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28620
295陆博彰盐城市初级中学康居路校区江苏盐城亭湖区2班28620
295商泽宇邹平黛溪中学山东滨州邹平县9班28620
301张博文梁邹小学山东滨州邹平县7班28619
301白珂胜利路实验山东菏泽单县1班28619
303林禧丞开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班28618
303胡锐敏南康区第五中学江西赣州南康区2班28618
303胡芮语邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班28618
306王怡帆武山渭北初中甘肃天水武山县2班28617
306王钰黎邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28617
306李金昊邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28617
309翟国一保定徐水区第二中学河北保定徐水区1班28616
309张含羽采一小学华北油田11班28616
309毕子琦第六实小华北油田5班28616
309郭书豪合阳县城关中学陕西渭南合阳县3班28616
309张馨月1机关小学华北油田9班28616
309李东衡景泰三中甘肃白银景泰县2班28616
309高乾瑜梁邹小学山东滨州邹平县10班28616
309韦统浩柳州十二中广西柳州柳江区1班28616
309苑楚秋邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班28616
309李锟逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班28616
309宋征仪银川市唐徕回中宁夏银川西夏区1班28616
320王晴兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县3班28615
320贾斯淇临泉县第四中学安徽阜阳临泉县1班28615
320李锦晖清华园学校河南新乡延津县1班28615
320伏洛宁任丘四中华北油田6班28615
320王曦洮南八中吉林洮南1班28615
320何一鸣洮南四中吉林洮南1班28615
320缪轩雨盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班28615
327张婧雅供应学校华北油田6班28614
327仵香伊合阳县城关中学陕西渭南合阳县3班28614
327李思瑾兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班28614
327汤双嘉人民路中学山东菏泽单县1班28614
327李雨涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28614
332曾彦哲十二处学校华北油田15班28613
332孙逍翼实验小学吉林洮南1班28613
332方羽菲芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区1班28613
332张彦然折桂中学江苏启东5班28613
336刘书宁鹤壁市淇滨中学河南鹤壁淇滨区4班28612
336谢怡欣南康区第五中学江西赣州南康区2班28612
336杜若宸任丘四中华北油田6班28612
336荆筱岂山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班28612
340路雅舒鹤壁市兰苑中学河南鹤壁淇滨区3班28611
340张雯南康区第五中学江西赣州南康区5班28611
340王帅洮南八中吉林洮南1班28611
343蒙俊屹南康区第五中学江西赣州南康区3班28610
344李沐阳盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班2869
345李梓宁张家口市第九中学河北张家口桥西区2班2868
346赵惜缘开发区第一小学河北秦皇岛海港区3班2867
347张紫涵山西霍州实验中学山西霍州1班28524
348赵祉涵东营市实验中学山东东营4班28523
349陈惜鸿南外仙林分校江苏句容1班28522
349柏云飞盐都区尚庄初级中学江苏盐城亭湖区1班28522
351吴晓泉实验中学山东菏泽单县1班28520
351马岩武威第十中学甘肃武威凉州区1班28520
353郭彦妍鹤壁市兰苑中学河南鹤壁淇滨区3班28519
353李思睿逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区2班28519
355潘郝宇合阳县第三初级中学陕西渭南合阳县3班28518
355郑鑫煜绵阳外国语学校四川绵阳游仙区1班28518
355徐梓嘉秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区1班28518
355赵润东胜利六中山东东营14班28518
355于畅实验小学河南新乡延津县1班28518
355曹梓衡汤阴县实验中学河南安阳汤阴县1班28518
355张钧泽芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区1班28518
355孟响张家口市逸夫小学河北张家口桥西区3班28518
363王雨寒兰陵第三中学山东临沂兰陵县4班28517
363魏百汇山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县2班28517
363马福红实验中学内蒙古赤峰元宝山区3班28517
363董宗淇张家口市逸夫小学河北张家口桥西区3班28517
367刘玥莹东营市实验中学山东东营7班28516
367王北朔秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班28516
367卜一鸣秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班28516
367孔德程青云里小学河北秦皇岛海港区3班28516
367陈沛宏实验中学山东菏泽单县1班28516
367唐海策铁岭市第五中学辽宁铁岭银州区4班28516
367安雯琪徐水物探三分校河北保定徐水区1班28516
367韩思语渝东街小学河北秦皇岛山海关区1班28516
367王美淳邹平县实验一小山东滨州邹平县8班28516
376翁煜童东湖中学江西省都昌县县3班28515
376谢佳欣南康区第五中学江西赣州南康区2班28515
376王婧涵桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班28515
376刘峻涛秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班28515
376康嘉亦铁岭市第一中学辽宁铁岭银州区4班28515
376张沐阳芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区2班28515
382傅抱玉博兴县博奥中学山东滨州博兴县3班28514
382李雨禾鹤壁市淇滨中学河南鹤壁淇滨区3班28514
382杨韫玮焦作马村实验中学河南焦作山阳区1班28514
382王博临泉县第四中学安徽阜阳临泉县1班28514
382孙爱源秦皇岛市山海关区南园小学河北秦皇岛海港区1班28514
382董思雨枣庄市第十五中学山东枣庄市中区2班28514
388胡祎宁井下学校华北油田6班28513
388吴晓彤山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县3班28513
388孙晨博山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县4班28513
388亚文驰胜利路实验山东菏泽单县1班28513
388窦匀培徐水物探三分校河北保定徐水区2班28513
388常然张家口市第九中学河北张家口桥西区2班28513
394贾静怡保定徐水区第二中学河北保定徐水区1班28512
394宋美仪采一小学华北油田6班28512
394李颖苗子鹤壁市湘江中学河南鹤壁淇滨区4班28512
394宋奕琳庆安县第一小学黑龙江绥化庆安县3班28512
394孙瑩盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班28512
394张楠盐城亭湖新区实验学校江苏盐城亭湖区1班28512
400郭彦妤安阳市飞翔中学河南安阳北关区1班28511
400沈浩勋东湖中学江西九江都昌县6班28511
400张博智实验中学山东菏泽单县1班28511
400张可水冶镇一中河南安阳水冶1班28511
400夏瑢宸唐山市第49中学河北唐山开平区1班28511
405方鑫源第二初级中学河南平顶山1班28423
406李晋辉丹东市第六中学辽宁丹东元宝区1班28422
406张泽彤临邑县洛北中学山东德州临邑县1班28422
408徐艺萌鹤岗市第十七中学黑龙江鹤岗工农区4班28421
408赵光远邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班28421
408赵一凡邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28421
411张彻兰陵县实验中学山东临沂兰陵县3班28420
411张瑜娜山西霍州实验中学山西霍州1班28420
413高宁慧开发区第一中学河北秦皇岛海港区3班28419
413赵志远人民路中学山东菏泽单县1班28419
413殷嘉惠盐城市初级中学江苏盐城亭湖区2班28419
416于群实验中学山东菏泽单县1班28418
416张瀚文新营中学山东日照东港区3班28418
418段军宇保定徐水区第二中学河北保定徐水区1班28417
419姜嘉汶白洋中学江西九江都昌县6班28416
419王忆晗高密市第四中学山东高密2班28416
419孔令楠建国小学黑龙江双鸭山尖山区2班28416
419邢晋与邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班28416
419张琼文盐城市初级中学江苏盐城亭湖区2班28416
419王卉馨盐城外国语学校江苏盐城亭湖区1班28416
419张鑫齐钻二小学华北油田8班28416
426蔡存熹上海市第四中学上海徐汇区5班28415
426张琳童石门寨初级中学河北秦皇岛海港区2班28415
426崔云天实验中学陕西渭南蒲城县1班28415
426任梦宁钻二小学华北油田10班28415
430商可欣东风小学华北油田1班28414
430贾雯博开发区第一小学河北秦皇岛海港区4班28414
430王震盐城市毓龙路实验学校江苏盐城亭湖区2班28414
433闫奕杰井下学校华北油田11班28413
433李子豪1任丘四中华北油田8班28413
433刘熙琳实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班28413
436顾藤钰机关小学华北油田6班28412
436吴昕瑞句容市华阳中学江苏句容1班28412
436陈亚茜庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班28412
436侯启尧芜湖第十一中学安徽芜湖镜湖区2班28412
436徐岩翔钻二小学华北油田6班28412
441江雨欣白洋中学江西九江都昌县6班28411
441林千童井下学校华北油田11班28411
441黄柯南康区第五中学江西赣州南康区4班28411
441刘钰婷钻二小学华北油田3班28411
445董佳怡武威武师附小甘肃武威凉州区1班28410
446曹卓阳邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班28323
446郑翰永盐城外国语学校江苏盐城亭湖区1班28323
448许婧奕山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县5班28322
448韩念宸育英学校华北油田7班28322
450兰心雨高密市向阳中学山东高密1班28321
451钟天泽铁岭市第三中学辽宁铁岭银州区4班28320
452高欣泽保定徐水区第二中学河北保定徐水区2班28319
452玄校凡鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗工农区3班28319
452杨绍喆连云港市新海实验中学江苏连云港海州区1班28319
455赵天帅保定徐水区第二中学河北保定徐水区1班28318
455陈烨璇保定徐水区第二中学河北保定徐水区2班28318
455安佳宁供应学校华北油田6班28318
455侯登凯合阳县城关中学陕西渭南合阳县3班28318
455李雨鸿黄山实验中学山东滨州邹平县10班28318
455曹颖南康区第五中学江西赣州南康区4班28318
455蔡博涵任丘八中华北油田2班28318
455董旺洮南四中吉林洮南1班28318
463刘振毫鹤壁市淇滨中学河南鹤壁淇滨区1班28317
463李朱婷句容市华阳中学江苏句容1班28317
463王子康宁开平小学河北唐山开平区1班28317
463戚悦兰陵县第三中学山东临沂兰陵县1班28317
463杨明智唐山市第49中学河北唐山开平区2班28317
463赵恬思宇邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班28317
463马嘉悦钻二小学华北油田3班28317
470韩嘉博第三初级中学河南平顶山1班28316
470周逸凡东风小学华北油田4班28316
470李梓鑫东营市实验中学山东东营2班28316
470胡思涵东营市实验中学山东东营9班28316
470崔亦伟黄山实验中学山东滨州邹平县7班28316
470张斯越开发区第一小学河北秦皇岛海港区3班28316
470王辉任远中学江西九江都昌县6班28316
470李恭焰山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县2班28316
470尹泓斌胜利11中山东东营13班28316
479陈波旭府谷县前石畔九年制学校陕西榆林府谷县4班28315
479戴昕航开发区实验中学山东菏泽单县1班28315
479黄李康柳州十二中广西柳州柳江区2班28315
479雷亦辰桥山中学陕西渭南蒲城县2班28315
479徐俊博三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班28315
479葛晋池洮南四中吉林洮南1班28315
479卫泽清邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班28315
479王若涵邹平一中初中部山东滨州邹平县10班28315
487吴琼清华园学校河南新乡延津县1班28314
487沈思彤洮南八中吉林洮南1班28314
487师瑛晗新区市一中陕西铜川耀州区1班28314
490范承琳北京路中学山东日照东港区1班28313
490曹恩泽岀岸第六实验小学华北油田16班28313
490李思璇鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗工农区5班28313
493史乃萱保定徐水区第二中学河北保定徐水区2班28312
493陈昱璋鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗工农区5班28312
493郭祉含师范附小黑龙江双鸭山尖山区1班28312
493李云庆洮南九中吉林洮南1班28312
493刘欣然献县乐寿镇中学河北沧州献县2班28312
493徐勇盐城亭湖新区实验学校江苏盐城亭湖区1班28312
499纪禹辰南苑小学江苏启东2班28311
499薛涵萌秦皇岛市第十三中学河北秦皇岛海港区1班28311
499赵思源邹平一中初中部山东滨州邹平县7班28311
502王媚然保定徐水区第二中学河北保定徐水区2班28310
503邓涵怡南康区第五中学江西赣州南康区3班2839
503雷静怡实验中学陕西渭南蒲城县2班2839
503马千贺逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区2班2839
506杨博凯庆安县第二中学黑龙江绥化庆安县3班2836
507黄墨飞保定徐水区小学河北保定徐水区1班2833
508罗鸣南康区第五中学江西赣州南康区1班2830
509王君卉利津县实验二校山东东营利津县2班28226
510朱格锐山西霍州实验中学山西霍州1班28222
510唐奕杰盐城市初级中学江苏盐城亭湖区2班28222
512李德仲东风小学华北油田5班28221
512付桓铱府谷县华阳九年制学校陕西榆林府谷县3班28221
514杨馥宁安阳市第八中学河南安阳文峰区1班28220
515侯凯旋东风小学华北油田3班28219
515由珈阁研究院学校华北油田7班28219
515赵宇昊张家口市宝善街小学河北张家口桥东2班28219
518徐黄浩芜湖第二中学安徽芜湖镜湖区5班28218
518王名哲盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班28218
518李响张家口市长青路小学河北张家口桥西区2班28218
521曹刚毅白洋中学江西省都昌县县3班28217
521王蕾言东风小学华北油田2班28217
521陆镜茹兰炼二小甘肃兰州西固区4班28217
521陈映池柳州十二中广西柳州柳江区2班28217
521叶芝菁渭南市华州区城关中学陕西渭南华州区1班28217
526崔林泽白山市第二十一中吉林白山浑江区1班28216
526王鲲鹏保定徐水区第二中学河北保定徐水区1班28216
526周鹏宇东风小学华北油田1班28216
526占怡萌东湖中学江西九江都昌县3班28216
526牛玺然鹤壁市淇滨中学河南鹤壁淇滨区1班28216
526郭睿南康区第五中学江西赣州南康区3班28216
526陈沾南康区第五中学江西赣州南康区5班28216
526王悦三十二中学黑龙江双鸭山尖山区2班28216
526张欣舒十二处学校华北油田15班28216
526刘虹良盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班28216
536吴桐东湖中学江西省都昌县县3班28215
536任博旭南乐县第二初级中学河南濮阳南乐县2班28215
536王金泽胜利11中山东东营10班28215
536郭晋阁胜利一中山东东营11班28215
536王鹏皓武山渭北初中甘肃天水武山县1班28215
536李宛霖献县乐寿镇中学河北沧州献县1班28215
536瞿鸣轩盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班28215
536李博(小)银川市十八中宁夏银川西夏区3班28215
536邢煜嫣邹平一中初中部山东滨州邹平县8班28215
545江润楷东湖中学江西省都昌县县3班28214
545张玉典句容市第二中学江苏句容1班28214
545杜一鸣开发区实验中学山东菏泽单县1班28214
545闵丽桦兰州市92中甘肃兰州西固区4班28214
549任嘉祥鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗工农区4班28213
549崔家鸣三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班28213
549田宗泽唐山市金名学校河北唐山开平区2班28213
552董津舟开平小学河北唐山开平区1班28212
552吴子洋实验中学陕西渭南蒲城县2班28212
552何腾达献县第二中学河北沧州献县2班28212
552陈子洋宜春市第四中学江西宜春袁州区5班28212
556张硕庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班28210
557王端端高密市第四中学山东高密1班2828
558朱畅银川市二中宁夏银川西夏区5班2826
559刘翔云鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗工农区1班28122
559贾思宇鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗工农区3班28122
559韩蕊聪山西霍州实验中学山西霍州1班28122
562杨琛秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班28121
562安烁琪山西临汾同盛学校山西霍州1班28121
564李响北方重工第二中学内蒙古包头昆都仑区7班28120
564王郎乔合阳县城关中学陕西渭南合阳县3班28120
564左馨梦临沂商城实验学校山东临沂兰陵县2班28120
564杜全帅清华园学校河南新乡延津县1班28120
568尹梓豪兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班28119
568李炳臻秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班28119
568范蕊张家口市第九中学河北张家口桥东1班28119
571赵韵睿东风小学华北油田3班28118
571张紫叶兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县4班28118
571廖雅楠南康区第五中学江西赣州南康区3班28118
571吴睿芜湖第二十九中学安徽芜湖镜湖区2班28118
575张文涵东湖中学江西省都昌县县3班28117
575曹淼淼临沂外国语学校山东临沂兰陵县2班28117
575邱心玉胜利一中山东东营13班28117
575潘石实验中学内蒙古赤峰元宝山区3班28117
579肖思宇鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗工农区4班28116
579祁耀扬教师发展中心附属实验学校河北秦皇岛海港区2班28116
579金子裕开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班28116
579张潇予洮南四中吉林洮南1班28116
579李弘业图们三中吉林延吉4班28116
579杜金炎张家口市第九中学河北张家口桥西区4班28116
585陈思博安阳市飞翔中学河南安阳高新区1班28115
585李雨彤东风小学华北油田2班28115
585赵恒磊兰陵县实验中学山东临沂兰陵县3班28115
585张心怡秦皇岛市第九中学河北秦皇岛海港区1班28115
585李云豪秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班28115
585巩炳辰山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县2班28115
585刘子鑫盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班28115
592张宸瑞包头市铁路第二中学内蒙古包头东河区1班28114
592李兴悦北戴河第二中学河北秦皇岛海港区4班28114
592卞聿乔博兴县第三小学山东滨州博兴县3班28114
592及赫琛采一小学华北油田7班28114
592李静文1东风小学华北油田2班28114
592张正涵合阳县城关中学陕西渭南合阳县3班28114
592高卓然开发区实验中学山东菏泽单县1班28114
592张峻绮邹平一中初中部山东滨州邹平县9班28114
600郭舸远采一小学华北油田7班28113
600任科宇磁县实验学校河北邯郸磁县1班28113
600刘思彤鹤壁市福源中学河南鹤壁淇滨区5班28113
600杨皓然任丘四中华北油田7班28113
600李珍武威第五中学甘肃武威凉州区1班28113
600吴佳睿盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班28113
606宋奕璇陈村学校华北油田11班28112
606崔嘉芮鹤壁市湘江中学河南鹤壁淇滨区6班28112
606孙嘉黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班28112
606高天成焦桥中学山东滨州邹平县7班28112
606李佳璇兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班28112
606杨铭喆洮南八中吉林洮南1班28112
612卢禹航机关小学华北油田5班28111
612柳宗杰实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班28111
614朱珈萱山西霍州实验中学山西霍州1班28024
615王宝锐渭南市初级中学陕西渭南高新区1班28021
615陆俊宇折桂中学江苏启东2班28021
617宋炳德山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县3班28020
617李姝静渭南市华州区杏林中学陕西渭南华州区1班28020
619孙凡斌钻二小学华北油田6班28019
620施嘉琪南康区第五中学江西赣州南康区2班28018
620孙祺琨胜利一中山东东营11班28018
622王旌帆东风小学华北油田5班28017
622高恒毅兰陵县实验中学山东临沂兰陵县1班28017
622宁冰洁临沂商城实验学校山东临沂兰陵县2班28017
622刘军哲山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县4班28017
622苑修齐胜利一中山东东营13班28017
622王晨毓徐水物探三分校河北保定徐水区1班28017
622袁小雯宜春市百树外国语学校江西宜春袁州区5班28017
629洪语涵句容市华阳中学江苏句容1班28016
629佟彦佳秦皇岛迎秋里实验学校河北秦皇岛山海关区1班28016
629申喆文实验中学陕西渭南蒲城县1班28016
629陆禹辰逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班28016
633安家瑞东营市实验中学山东东营1班28015
633罗千壹辽宁兴城实验小学辽宁兴城1班28015
633张梓涵南乐县一中河南濮阳南乐县2班28015
633赵珈莹庆安县第二中学黑龙江绥化庆安县3班28015
633黄妤婷任远中学江西省都昌县县3班28015
633张嘉宁三十七中学黑龙江双鸭山尖山区2班28015
633高畅实验学校黑龙江双鸭山尖山区3班28015
633白云昊洮南四中吉林洮南1班28015
633李明洋延吉四中吉林延吉3班28015
633杨一诺盐城外国语学校江苏盐城亭湖区1班28015
633魏子涵银川市十八中宁夏银川西夏区4班28015
644杨明邯东风小学华北油田3班28014
644陈煜淇东营区一中山东东营11班28014
644郭晨浩兰炼二小甘肃兰州西固区4班28014
644陈希南乐县实验中学河南濮阳南乐县2班28014
644冯欣玥芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区5班28014
644何婧琦献县第二中学河北沧州献县1班28014
644杨思瑞耀州区柳公权中学陕西铜川耀州区1班28014
644李子豪玉州区古定小学广西玉林玉州区1班28014
652刘振浩鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗工农区2班28013
652周唐子阳民乐学校上海徐汇区4班28013
652张心瑶南康区第五中学江西赣州南康区4班28013
652毛熠莹新一路小学河北秦皇岛海港区2班28013
652黄梓绅钻二小学华北油田5班28013
657贾晓君鹤壁市实验小学河南鹤壁淇滨区7班28012
657罗浩然柳州十五中广西柳州柳江区2班28012
657陈肖睿十二处学校华北油田15班28012
657张艺鸣卫辉市第九中学河南卫辉1班28012
657刘芳君枣庄市第十五中学山东枣庄市中区2班28012
657张雪莹张家口市南菜园小学河北张家口桥西区3班28012
657张鑫宇邹平县实验二小山东滨州邹平县9班28012
664陆宣同实验小学江苏启东2班28011
664赵思瑶渭南市华州区少华中学陕西渭南华州区2班28011
664祁兰婷延边二中初中部吉林延吉4班28011
667刘子暄白山市外国语吉林白山浑江区1班28010
667岳文嫣保定徐水区第二中学河北保定徐水区1班28010
667李思宇秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班28010
667张丹妮胜利一中(行知)山东东营11班28010
671王欣晔东风小学华北油田2班2809
671韩雨珊开发区第三小学河北秦皇岛海港区3班2809
671赵涵淇辽宁兴城实验小学辽宁兴城1班2809
671庞一洁张家口市第十六中河北张家口桥西区4班2809
675汪宇明东湖中学江西省都昌县县3班2807
以上同学获二等奖(花开远方钢笔(单只装))
676王笑迎利津县实验一校山东东营利津县3班27928
677李子默合阳县城关中学陕西渭南合阳县3班27924
677古鑫澄邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班27924
679李柯燧府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县3班27921
679王邱硕洮南八中吉林洮南1班27921
681孙泽同胜利一中山东东营15班27920
682季昱彤实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班27919
682刘鑫琪洮南八中吉林洮南1班27919
684刘书洲兰陵县实验中学山东临沂兰陵县3班27918
684李晨天航秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班27918
686李松霖平矿一小内蒙古赤峰元宝山区3班27917
686田端勇胜利59中山东东营13班27917
688李东霖鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗工农区3班27916
688苏菲洮南八中吉林洮南1班27916
688何欣怡渭南市华州区城关中学陕西渭南华州区1班27916
688褚江祺芜湖第二十九中学安徽芜湖镜湖区4班27916
688徐卓航钻二小学华北油田4班27916
693朱晓薇安阳市光华中学河南安阳文峰区1班27915
693尤奕斐第三初级中学河南平顶山1班27915
693祖世赛任丘四中华北油田6班27915
693陈洋实验小学江苏启东6班27915
693刘昱含盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班27915
698路雅涵鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗工农区2班27914
698付晨羽井下学校华北油田12班27914
698史颖祺山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县3班27914
698徐卓文实验中学山东滨州邹平县9班27914
698刘婧文钻二小学华北油田1班27914
703魏子涵采一小学华北油田5班27913
703陈娣高密市立新中学山东高密2班27913
703张巧夏胜利一中山东东营16班27913
703乔禹榕长春市锦程学校吉林长春绿园区2班27913
707万欣悦实验中学山东菏泽单县1班27912
707郑华武威西关小学甘肃武威凉州区1班27912
707马捷张家口市第九中学河北张家口桥西区2班27912
707李嘉梓邹平一中初中部山东滨州邹平县7班27912
711桑春月洮南八中吉林洮南1班27911
711刘若希武山渭北初中甘肃天水武山县2班27911
713曹紫淑博兴县实验中学山东滨州博兴县2班27910
713李小行丹东市金汤小学辽宁丹东元宝区1班27910
713关姝彤延吉四中吉林延吉3班27910
716蔡睿安阳市曙光中学河南安阳文峰区1班2798
717车鹏新渭南市华州区少华中学陕西渭南华州区1班2797
718王晨旭玉龙小学黑龙江双鸭山尖山区1班2795
719郭卓睿新区市一中陕西铜川耀州区1班27822
719李子烁新区阳光中学陕西铜川耀州区1班27822
721方友祺芜湖第二中学安徽芜湖镜湖区2班27820
722毕得丹东市第十七中学辽宁丹东元宝区1班27818
722王士睿第三初级中学河南平顶山1班27818
722姚怡泽鹤壁市淇滨中学河南鹤壁淇滨区3班27818
722董泽锐清苑区第二中学河北保定清苑区1班27818
722明昊予胜利五中山东东营15班27818
722黄浩渊西安铁一中陕西渭南高新区1班27818
728姜中帅黑河市第四中学黑龙江黑河爱辉区1班27817
728马家成兰陵县卞庄二小山东临沂兰陵县1班27817
730石子凌山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县2班27816
731李若兮东风小学华北油田3班27815
731王昱淇连云港苍梧中学江苏连云港海州区2班27815
731相佳浔胜利58中山东东营13班27815
734范哲宾安阳市六十三中学河南安阳高新区1班27814
734李泽瑞博兴县实验中学山东滨州博兴县1班27814
734安钰欣城关镇初级中学陕西渭南蒲城县2班27814
734黄浩翔南宁市明秀小学广西南宁青秀区6班27814
734骆鹏鹍秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班27814
734刘昱彤秦皇岛市第十六中学河北秦皇岛海港区2班27814
734计晨芜湖第二十四中学安徽芜湖镜湖区5班27814
734郭子睿盐城神州路初级中学江苏盐城亭湖区1班27814
742李春蒙兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县3班27813
742董皓晨莲花池中学山东滨州邹平县9班27813
742巩延锐山东省桓台县一中附属山东淄博桓台县2班27813
742陶政翰洮南四中吉林洮南1班27813
742何嘉乐银川市十八中宁夏银川西夏区5班27813
742陈佳怡邹平双语学校山东滨州邹平县9班27813
748李赫研东风小学华北油田4班27812
748王苏安句容市崇明中学江苏句容1班27812
748李一萌清苑区第二中学河北保定清苑区1班27812
748王子萌延吉四中吉林延吉2班27812
752朴展灏开发区第二小学河北秦皇岛海港区3班27811
752王怡萱南康区第五中学江西赣州南康区3班27811
752李默晗任丘四中华北油田9班27811
752张紫溪银川市十八中宁夏银川西夏区2班27811
756魏士博鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗工农区2班27810
757武怡然张家口市第九中学河北张家口桥西区3班2789
758及好1第四实小华北油田8班2780
759孟元祎利津县实验二校山东东营利津县2班27724
760徐浩崴山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县2班27722
761张墨北山西霍州实验中学山西霍州1班27721
761刘明皓盐城外国语江苏盐城亭湖区1班27721
763袁小童绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区2班27720
763马源盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班27720
765李思诺合阳县城关中学陕西渭南合阳县3班27719
765闫竞文辽宁东戴河新区实验学校河北秦皇岛海港区2班27719
765苑照茹临沂国际学校山东临沂兰陵县4班27719
765庄志倬宜春市实验中学江西宜春袁州区5班27719
769谷一博采一小学华北油田5班27718
769黄育玮东营市利津陈庄中学山东东营2班27718
769赵梵岑绵阳东辰国际学校四川绵阳游仙区1班27718
769张嘉晨上海市徐汇中学上海徐汇区1班27718
769杨林盐城大冈镇中学江苏盐城亭湖区1班27718
774张佳铜安阳市飞翔中学河南安阳汤阴县1班27717
774季思卓利津县实验二校山东东营利津县2班27717
774王建淇辽宁兴城温泉小学辽宁兴城1班27717
774张珂玮十二处学校华北油田15班27717
774禹子涵渭南市华州区少华中学陕西渭南华州区1班27717
779徐子航保定长城中学河北保定清苑区1班27716
779何灼菲东风小学华北油田12班27716
779阚伟恒东风小学华北油田5班27716
779汪一帆鹤壁市实验学校河南鹤壁淇滨区6班27716
779郑毅南园小学河北秦皇岛山海关区1班27716
779李欣航淇滨中学河南鹤壁淇县1班27716
779丁正锟秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班27716
779李思涵张家口市第九中学河北张家口桥西区3班27716
787肖雨明鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗工农区2班27715
787杨睿智黄山实验中学山东滨州邹平县9班27715
787唐昀昊南康区第五中学江西赣州南康区2班27715
787彭玉珊南康区第五中学江西赣州南康区4班27715
787闵奕菲任丘三中华北油田6班27715
787贾志贤任丘四中华北油田6班27715
787祝煜博图们三中吉林延吉4班27715
787杜净宜图们一小吉林延吉4班27715
787高欣钰银川市十八中宁夏银川西夏区4班27715
787李昊泽颍川一中河南禹州1班27715
787殷瑞和原平市青年街示范小学山西原平1班27715
787雷瑞张家口市宝善街小学河北张家口桥东1班27715
787代彤周村区第三中学山东淄博周村区6班27715
800刘峻舟东营市晨阳学校山东东营5班27714
800乔志豪合阳县城关中学陕西渭南合阳县3班27714
800王冰雁任远中学江西九江都昌县6班27714
800高雨轩山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县2班27714
804李翔宇安阳飞翔学校河南安阳水冶1班27713
804李悦宁鹤壁市湘江中学河南鹤壁淇滨区3班27713
804段妍汝梁邹小学山东滨州邹平县8班27713
804王馨晨秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区2班27713
804王一川任丘四中华北油田5班27713
809杨立珩东营市晨阳学校山东东营5班27712
809秦尧健鹤壁市实验学校河南鹤壁淇滨区6班27712
809曹敬贤兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班27712
809周佳好柳州拉堡中学广西柳州柳江区3班27712
809王晨蕴南京师范大学盐城实验学校江苏盐城亭湖区1班27712
809张砾文山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县2班27712
809武骏豪盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班27712
816王诗语城关镇初级中学陕西渭南蒲城县1班27711
816赵芮东风小学华北油田3班27711
818初玉鹏图们六中吉林延吉4班27710
819段博涵平矿中学内蒙古赤峰元宝山区2班2779
820胡凯雯东营市利津陈庄中学山东东营2班27623
821韦雨妍柳州十五中广西柳州柳江区3班27622
822李佳颖胜利一中(行知)山东东营13班27620
822刘学敏唐山市第49中学河北唐山开平区1班27620
824曹海东湖中学江西省都昌县县3班27619
824董芳羽唐山市第49中学河北唐山开平区1班27619
826李承泽利津县实验二校山东东营利津县2班27618
826廖唯宇南康区第五中学江西赣州南康区5班27618
826路旻灏上海市田林第三中学上海徐汇区5班27618
826李旺达洮南四中吉林洮南1班27618
830张静怡沧州市第八中学河北沧州孟村县1班27617
830刘凯文胜利一中(行知)山东东营16班27617
830高逸飞盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班27617
833张士铠岀岸北一小学华北油田16班27616
833唐家琪句容市华阳中学江苏句容1班27616
833刘睿轩胜利59中山东东营11班27616
833院佳仪银川市二十四中宁夏银川西夏区1班27616
833汪靖博禹州北大公学河南禹州1班27616
833李家淇枣庄市第十五中学山东枣庄市中区2班27616
839史佳诺第二实小华北油田6班27615
839牛玺睿鹤壁市兰苑中学河南鹤壁淇滨区5班27615
839杨皓天兰陵县泉山实验中学山东临沂兰陵县3班27615
839郝歆鹏临猗二中山西运城临猗县3班27615
839成振宇山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班27615
844张嘉敖安阳市正一中学河南安阳文峰区1班27614
844冯麟哲博兴县第三小学山东滨州博兴县2班27614
844何诗玥新区市一中陕西铜川耀州区1班27614
847王迪附中实验学校河南新乡延津县1班27613
847张琬漉鹤壁市实验小学河南鹤壁淇滨区3班27613
847刘佳城鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗工农区2班27613
847刁 畅鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗工农区2班27613
847宋馨怡实验中学山东滨州邹平县9班27613
847钱门兰芜湖第十一中学安徽芜湖镜湖区1班27613
853邱涵南康区第五中学江西赣州南康区5班27612
853张振宇新区阳光中学陕西铜川耀州区1班27612
853赵若涵徐水物探三分校河北保定徐水区2班27612
853张艳汝邹平一中初中部山东滨州邹平县7班27612
857元嘉妮城关镇初级中学陕西渭南蒲城县1班27611
857许多邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班27611
857刘俊辰延吉九中吉林延吉2班27611
860王子怡安阳市人民大道小学河南安阳北关区1班27610
860董芷涵郭村中学山东菏泽单县1班27610
860吴金达三十七中学黑龙江双鸭山尖山区2班27610
860王逸轩胜利一中山东东营15班27610
860刘若菡实验中学山东菏泽单县1班27610
865毕欣睿山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班27523
866康子琛合阳县城关中学陕西渭南合阳县3班27521
866何俊德盐城景山中学江苏盐城亭湖区2班27521
868王梓凡任丘四中华北油田7班27520
869贾瑞宁胜利一中山东东营12班27519
869徐榕谦实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班27519
869田昊喆渭南市临渭区初级中学陕西渭南华州区2班27519
869李东旭延安市实验中学陕西延安宝塔区1班27519
869陆重羽盐城景山中学江苏盐城亭湖区2班27519
869王梦洁盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班27519
875李文英东风小学华北油田1班27518
875邹紫彤临猗二中山西运城临猗县3班27518
875吉禹合任丘北师大附中华北油田7班27518
875王天宸芜湖第二十四中学安徽芜湖镜湖区5班27518
875唐芃睿盐城市初级中学江苏盐城亭湖区2班27518
880黄思凯东风小学华北油田2班27517
880刘向武山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县3班27517
880王浩博山东省桓台县实验中学山东淄博桓台县3班27517
880乔奕铖延安市宝塔区延职附小陕西延安宝塔区1班27517
884蒋玉馨银川市十八中宁夏银川西夏区2班27516
884马晨奕淄博六中北校区山东淄博周村区5班27516
886邱子豪安阳市飞翔中学河南安阳高新区1班27515
886王梓骄采一小学华北油田10班27515
886黄淑怡南康区第五中学江西赣州南康区2班27515
886李梓睿胜利58中山东东营13班27515
886陈飒新乡市一中河南新乡延津县1班27515
886李铭轩延吉七中吉林延吉1班27515
892孟庆贤开发区实验中学山东菏泽单县1班27514
892云馨莹开平小学河北唐山开平区1班27514
892杨润喆清华园学校河南新乡延津县1班27514
892张博森邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班27514
892齐祎晗张家口市第七中学河北张家口桥西区4班27514
892尹震麟邹平好生中学山东滨州邹平县9班27514
898杨佳文丹东市第十七中学辽宁丹东元宝区1班27513
898许子煜东营市实验中学山东东营1班27513
898张子菡鹤壁市淇滨中学河南安阳汤阴县1班27513
898杨闰杰实验中学陕西渭南蒲城县2班27513
898安虹畅唐山市第49中学河北唐山开平区2班27513
898韦梦涵芜湖第二中学安徽芜湖镜湖区1班27513
898屈桐武威第九中学甘肃武威凉州区1班27513
898华冠程延吉四中吉林延吉2班27513
898王睿瑶钻二中学华北油田6班27513
907赵培彦包钢第三中学内蒙古包头昆都仑区3班27512
907李卓悦第一实小华北油田9班27512
907侯昊喆合阳县城关中学陕西渭南合阳县3班27512
907苗邱润之南京师范大学盐城实验学校江苏盐城亭湖区1班27512
907张思甜实验中学山东菏泽单县1班27512
907宋一诺渭南市华州区少华中学陕西渭南华州区1班27512
907马一鸣延吉四中吉林延吉1班27512
907路云溪张家口市第九中学河北张家口桥西区3班27512
907安鸣鹤钻二小学华北油田10班27512
916郭浩辰采一小学华北油田10班27511
916陈鹏安开发区实验中学山东菏泽单县1班27511
916程诗诺辽宁兴城实验小学辽宁兴城1班27511
916王子昂水冶镇一中河南安阳水冶1班27511
916张煜婉图们一小吉林延吉4班27511
916吴铭洁盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班27511
922张千行博兴县第三小学山东滨州博兴县1班2759
923赵若晨安阳市五中河南安阳高新区1班2758
924张焰彬苑陵中学河南新郑1班2757
925沈思朗洮南八中吉林洮南1班2755
926胡桓诚盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班27423
927魏梓航利津县实验一校山东东营利津县3班27422
927刘欣瑞山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班27422
929杨博越保定徐水区第二中学河北保定徐水区1班27420
930李朝阳临邑县洛北中学山东德州临邑县1班27419
930徐佳玉平矿中学内蒙古赤峰元宝山区2班27419
930许峻豪人民路中学山东菏泽单县1班27419
930李诗睿胜利一中山东东营12班27419
930孙瀚阳十三处学校华北油田13班27419
930贺喆银川市二十四中宁夏银川西夏区1班27419
936李孜惠山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班27418
937李祎哲河北省三河市第八中学河北三河1班27417
937邹思雨开发区实验中学山东菏泽单县1班27417
937刘琴银川市十八中宁夏银川西夏区5班27417
940牛小艺白山市外国语吉林白山浑江区1班27416
940宋怡霏东风小学华北油田4班27416
940李梦佳兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县3班27416
940杨萌萌山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县4班27416
940毕竟东芜湖第十一中学安徽芜湖镜湖区1班27416
940马飞宇徐水物探三分校河北保定徐水区2班27416
946杨雁妮鲅鱼圈区实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班27415
946索浩然南康区第五中学江西赣州南康区5班27415
946张丹玮山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县1班27415
946刘欣实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班27415
946苏浩轩洮南四中吉林洮南1班27415
946周天宇芜湖萃文中学安徽芜湖镜湖区5班27415
952田湘桐保定徐水区第二中学河北保定徐水区2班27414
952叶奕成东风小学华北油田3班27414
952王毅阳鹤壁市淇滨中学河南鹤壁淇滨区5班27414
952姜倾城兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县1班27414
952许博强三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班27414
952王莹山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县4班27414
952文澜涛邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班27414
959卢侯羲鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗工农区7班27413
959乔铎清金凤区阅海小学宁夏银川西夏区3班27413
959谭逸飞兰化四小甘肃兰州西固区5班27413
959唐睿泽连云港师专一附小江苏连云港海州区1班27413
959田喜玥外国语中学河南鹤壁淇县1班27413
959肖汐悦邢台市第五中学河北邢台桥西区1班27413
959王雪宸长春市第一实验学校吉林长春绿园区2班27413
966郑开文保定徐水区第二中学河北保定徐水区1班27412
966李露哲岀岸南漕口小学华北油田16班27412
966于子超高密市第三实验小学山东高密1班27412
966王俊杰黑河市第一小学黑龙江黑河爱辉区1班27412
966陈浩民开发区第一小学河北秦皇岛海港区3班27412
966李姝浣柳州十五中广西柳州柳江区3班27412
966蓝雁飞南康区第五中学江西赣州南康区1班27412
966李明洋僧固中学河南新乡延津县1班27412
966李梦瑶汤阴县实验中学河南安阳汤阴县1班27412
966刘宇航邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班27412
966金睿铭延吉七中吉林延吉1班27412
966曾彦铭盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班27412
966吴永泽玉门街小学甘肃兰州西固区3班27412
966李润真张家口市第九中学河北张家口桥西区2班27412
966刘学润邹平一中初中部山东滨州邹平县9班27412
981王梓萌包头市第三中学内蒙古包头昆都仑区3班27411
981关博文丹东市第六中学辽宁丹东元宝区1班27411
981谭朔附属实验小学内蒙古赤峰元宝山区2班27411
981徐华杰秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班27411
981桑凡迪实验中学山东菏泽单县1班27411
981黄思涵水电学校华北油田5班27411
987曾雪伦南康区第五中学江西赣州南康区3班27410
987周小涵芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区1班27410
989董捷附中实验学校河南新乡延津县1班2748
989吕鸿宇景泰四中甘肃白银景泰县2班2748
991张宇涵延吉七中吉林延吉2班2744
992刘知昊山西霍州实验中学山西霍州1班27324
993李易璇山西霍州市第三中学山西霍州1班27323
994张培句容市第二中学江苏句容1班27321
995陈铄第三初级中学河南平顶山1班27320
995朱一喆合阳县城关中学陕西渭南合阳县3班27320
995陈嘉彧南康区第五中学江西赣州南康区5班27320
995杨嘉艺渭南市华州区少华中学陕西渭南华州区1班27320
995谢熙泽芜湖第二十九中学安徽芜湖镜湖区3班27320
1000贾子勋保定徐水区第二中学河北保定徐水区2班27319
1000王欣怡人民路中学山东菏泽单县1班27319
1002郭婧涵东营市实验中学山东东营4班27318
1003付志寒东营区三中山东东营12班27317
1003阚小寒高密市立新中学山东高密1班27317
1003张芮溪山东省桓台县城南学校山东淄博桓台县5班27317
1003郝怡然山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县2班27317
1003韩逸璇胜利58中山东东营13班27317
1003胡家玮邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班27317
1009张茜然秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区3班27316
1009吴文旸实验中学内蒙古赤峰元宝山区2班27316
1009邵一邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班27316
1012杨佳月东风小学华北油田3班27315
1012李淑薇东营市实验中学山东东营6班27315
1012侯珺耀泗县中学安徽宿州泗县1班27315
1012马瑞聪唐山市第46中学河北唐山开平区1班27315
1012宋禹凝邢台市第五中学河北邢台桥西区2班27315
1012王钰卓邹平实验一小山东滨州邹平县9班27315
1018张宸熙鹤壁市湘江中学河南鹤壁淇滨区1班27314
1018石韵涵井下学校华北油田11班27314
1018颜语新盐城外国语学校江苏盐城亭湖区1班27314
1021郑韵涵梁邹小学山东滨州邹平县10班27313
1021胡靖尧山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县1班27313
1021龚晓芜湖第二中学安徽芜湖镜湖区5班27313
1021张嘉驰西安铁一中陕西铜川耀州区1班27313
1025王若溪采一小学华北油田10班27312
1025田光耀城关镇初级中学陕西渭南蒲城县2班27312
1025曾一笑柳州十五中广西柳州柳江区3班27312
1025庞钦文绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区2班27312
1025舒腾任丘四中华北油田8班27312
1025吴梦雨十二处学校华北油田15班27312
1025沈思含洮南八中吉林洮南1班27312
1025苏靖雯洮南四中吉林洮南1班27312
1025刘欣怡盐城市学海路初级中学江苏盐城亭湖区2班27312
1034闫瑾琳东风小学华北油田2班27311
1034董睿洁武威第九中学甘肃武威凉州区1班27311
1034徐韵钦盐城市毓龙路实验学校江苏盐城亭湖区2班27311
1037罗雨晨东湖中学江西九江都昌县3班27310
1037白易晨鹤壁市湘江中学河南鹤壁淇滨区1班27310
1037王晨光颍川一中河南禹州1班27310
1040胡玉婷芜湖第二十九中学安徽芜湖镜湖区3班2739
1040王爱鸣盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班2739
1042张子涵滨州实验学校山东滨州滨城区1班2738
1043杨现顺博兴县实验中学山东滨州博兴县2班27220
1043邵帅杰第二初级中学河南平顶山1班27220
1043郭怡君高密市立新中学山东高密1班27220
1043崔涵禹秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班27220
1047程冠杰鲅鱼圈区东红海小学辽宁营口鲅鱼圈区1班27219
1047张可高密市立新中学山东高密1班27219
1047李明侨南康区第五中学江西赣州南康区2班27219
1050王文琦鹤壁市淇滨中学河南安阳汤阴县1班27218
1050于泽林石大附中山东东营12班27218
1050马一诺延安市实验中学陕西延安宝塔区1班27218
1053付含昱东风小学华北油田2班27217
1053杨维玺山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县2班27217
1053祝雅琪胜利一中山东东营16班27217
1053崔淼汤阴县实验中学河南安阳汤阴县1班27217
1053周睿杰邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班27217
1053李昕恬盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班27217
1059李佳泽2采一小学华北油田4班27216
1059张艺华府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县3班27216
1059金润一芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区1班27216
1059张明玥新营中学山东日照东港区3班27216
1059王鹤翔源丰中学河南平顶山1班27216
1064成懿灏博兴县第三小学山东滨州博兴县1班27215
1064曹凯阳东湖中学江西省都昌县县3班27215
1064左峻宇孟村县实验小学河北沧州孟村县1班27215
1064席悦清华园学校河南新乡延津县1班27215
1064史佳睿任丘八中华北油田5班27215
1064陈奕彤实验小学江苏启东2班27215
1064任天航王小庄中学山东菏泽单县1班27215
1071张育瑄高密市豪迈中学山东高密1班27214
1071王孙傲然高密市立新中学山东高密2班27214
1071周志岩鄱湖学校江西九江都昌县3班27214
1071李雨霏邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27214
1075徐子安大丰谷庄小学河北唐山开平区2班27213
1075韩雨府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县3班27213
1075潘星恺高密市立新中学山东高密1班27213
1075李飞澳鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗工农区6班27213
1075高春建孟村县育才小学河北沧州孟村县1班27213
1075张喾实验小学吉林洮南1班27213
1075张博实验小学吉林洮南1班27213
1082季成哲井下学校华北油田11班27212
1082裴书菡兰化四小甘肃兰州西固区3班27212
1082范赛献县乐寿镇中学河北沧州献县2班27212
1082季清清盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班27212
1082朱城立长江中学江苏启东4班27212
1087杨雨昕东风小学华北油田2班27211
1087李若涵东营市晨阳学校山东东营6班27211
1087孙畅景山中学江苏盐城亭湖区1班27211
1087徐云涵徐水物探三分校河北保定徐水区1班27211
1087李雨晗延安市新区一中陕西延安宝塔区1班27211
1092傅昱萱滨州实验学校山东滨州滨城区1班27210
1092王筱涵第二初级中学河南平顶山1班27210
1092刘婧茹南康区第五中学江西赣州南康区5班27210
1095柳禹含图们六中吉林延吉4班2729
1095姜博文新海实验中学苍梧校区江苏连云港海州区1班2729
1095张钊溢邹平一中初中部山东滨州邹平县8班2729
1098郑家缘东风小学华北油田5班2728
1099孟天芮实验中学山东菏泽单县1班2727
1100王子涵渭南市华州区杏林中学陕西渭南华州区1班27121
1100徐志阳芜湖第十一中学安徽芜湖镜湖区3班27121
1102李子木安阳市第八中学河南安阳文峰区1班27119
1102薛雨柔东营市胜利第四中学山东东营4班27119
1102钟尹南康区第五中学江西赣州南康区3班27119
1105冯泱豪临猗二中山西运城临猗县3班27118
1105陈鑫麒任丘四中华北油田7班27118
1105张子函邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班27118
1108王涵育保定徐水区第二中学河北保定徐水区1班27117
1108胡鹏凯鹤壁市致远中学河南鹤壁淇滨区3班27117
1108李昭坤胜利一中(行知)山东东营10班27117
1111马健华东营市实验中学山东东营2班27116
1111韩子墨实验中学山东滨州邹平县9班27116
1111黄心媛芜湖外国语学校安徽芜湖镜湖区1班27116
1111杨梓惜新区阳光中学陕西铜川耀州区1班27116
1111乔琳邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27116
1111祁彤银川市二十四中宁夏银川西夏区2班27116
1111王子絮银川市二十四中宁夏银川西夏区4班27116
1118吴博远采一小学华北油田11班27115
1118陈婧祎东营市胜利四中山东东营2班27115
1118原萌泽鹤壁市湘江中学河南鹤壁淇滨区3班27115
1118李卓卿临泉县第四中学安徽阜阳临泉县1班27115
1118樊书含紫薇小学江苏启东1班27115
1123彭婧怡采一小学华北油田9班27114
1123张晨曦东营市实验中学山东东营7班27114
1123刘景岐府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县2班27114
1123蔺沫菡府谷县华阳九年制学校陕西榆林府谷县4班27114
1123柴子艺黄山实验初中山东滨州邹平县7班27114
1123韩业臻黄山实验中学山东滨州邹平县7班27114
1123张艺涵机关小学华北油田5班27114
1123于业弘青云里小学河北秦皇岛海港区1班27114
1123孙岩清新营中学山东日照东港区3班27114
1123贾邴尧延安市实验中学陕西延安宝塔区1班27114
1123张杰盐城市亭湖新区实验学校江苏盐城亭湖区2班27114
1134武彤语东营区一中山东东营13班27113
1134刘毅实验中学山东菏泽单县1班27113
1134李尚依然唐山市第49中学河北唐山开平区2班27113
1134卢梓玉邢台精英中学河北邢台桥西区2班27113
1138龙星雨包头市第十五中学内蒙古包头昆都仑区9班27112
1138陈彦辰博兴县第四中学山东滨州博兴县3班27112
1138牟纪冰第七中学黑龙江双鸭山尖山区3班27112
1138李雨辰鹤壁市兰苑中学河南鹤壁淇滨区6班27112
1138文丞皓兰化四小甘肃兰州西固区3班27112
1138刘福轩庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班27112
1138许家熙山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县1班27112
1145王嘉艺河间八中华北油田13班27111
1145张纯梓临沂商城实验学校山东临沂兰陵县3班27111
1147孙国光黑河市第四中学黑龙江黑河爱辉区1班27110
1147吕金翰实验学校黑龙江双鸭山尖山区3班27110
1149王与赫机关小学华北油田7班2719
1149刘项博渭南市临渭区实验中学陕西渭南华州区1班2719
1149史凯元逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班2719
1152李瑞鵬鹤壁市实验小学河南鹤壁淇滨区7班2718
1152张斯璇银川市十八中宁夏银川西夏区1班2718
1152李佳辰迎宾路小学河北秦皇岛海港区3班2718
1152张依伊张家口市第九中学河北张家口桥西区3班2718
1156徐嘉乐渭南市华州区城关中学陕西渭南华州区1班27024
1157石佳昱彤东营市行知学校山东东营4班27023
1158李伯凯利津县实验二校山东东营利津县2班27021
1158孙云龙山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县1班27021
1160周长安鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗工农区1班27020
1161冯勃然白山市外国语吉林白山浑江区1班27019
1161李奕雨秦皇岛第八中学河北秦皇岛山海关区1班27019
1161周家乐新营中学山东日照东港区2班27019
1164邹佳彤东营市实验中学山东东营2班27018
1164唐梦娇开发区实验中学山东菏泽单县1班27018
1164卞嘉豪芜湖萃文中学安徽芜湖镜湖区1班27018
1164孙露瑶盐城景山中学江苏盐城亭湖区2班27018
1164王俊焱颍川一中河南禹州1班27018
1169孟祥杰东风小学华北油田6班27017
1169郭珅菲府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县3班27017
1169秦佳琪开发区实验中学山东菏泽单县1班27017
1169韩一平矿中学内蒙古赤峰元宝山区3班27017
1169王怡然实验中学山东菏泽单县1班27017
1169张书安芜湖第十一中学安徽芜湖镜湖区1班27017
1175刘凯硕东风小学华北油田6班27016
1175薛喜轩鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗工农区2班27016
1175陈妍冰平矿中学内蒙古赤峰元宝山区2班27016
1175张苓然唐山市第49中学河北唐山开平区2班27016
1175刘斯窈唐山市第49中学河北唐山开平区2班27016
1175王柯尹盐城市初级中学江苏盐城亭湖区2班27016
1181王艺函东风小学华北油田1班27015
1181杨裕泰府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县2班27015
1181连铭轩鹤壁市淇滨中学河南鹤壁淇滨区4班27015
1181薛梓媛鹤壁市外国语中学河南鹤壁淇滨区6班27015
1181秦天泽句容市第二中学江苏句容1班27015
1181刘新树兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县3班27015
1181刘希泽秦皇岛市第十七中学河北秦皇岛海港区1班27015
1181王梓旭实验中学山东滨州邹平县9班27015
1181任珈莹图们三中吉林延吉4班27015
1181姜琬荻邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27015
1181孙涵盐城市腾飞路初中江苏盐城亭湖区2班27015
1181周子佳油建小学华北油田11班27015
1181史若晗长洋淀小学华北油田12班27015
1181杨卿泽周村区第二中学山东淄博周村区5班27015
1181韩宜达周村区第一中学山东淄博周村区6班27015
1196王晨懿安阳市三十二中学河南安阳高新区1班27014
1196张熠开发区实验中学山东菏泽单县1班27014
1196李泽田任丘四中华北油田10班27014
1196郭天宇实验中学陕西渭南蒲城县1班27014
1196郝子今唐山市第49中学河北唐山开平区2班27014
1196牛梓畅邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班27014
1196沈凡盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班27014
1196钱佳程银川市英才中学宁夏银川西夏区5班27014
1196黄琳舒折桂中学江苏启东3班27014
1205徐艺逍东营市实验中学山东东营5班27013
1205张建栋兰州市21中甘肃兰州西固区4班27013
1205陈坤忆秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区4班27013
1205徐文昊盐城市康居路中学江苏盐城亭湖区2班27013
1209范芷歆南康区第五中学江西赣州南康区1班27012
1209李业梓图们四小吉林延吉4班27012
1209卢知非新营中学山东日照东港区3班27012
1209陈宗豪盐城亭湖新区实验学校江苏盐城亭湖区2班27012
1213刘圃妤安阳市飞翔中学河南安阳高新区1班27011
1213周策轩河北省三河市第八中学河北三河1班27011
1213路宝睿河南小学吉林延吉1班27011
1216李彦轩供应小学华北油田9班27010
1216邓方睿南康区第五中学江西赣州南康区5班27010
1218孔垂一献县乐寿镇中学河北沧州献县2班2709
1219孙长江武威第五中学甘肃武威凉州区1班2708
1220赖昱杰南康区第五中学江西赣州南康区2班2703
1221许文杰利津县实验一校山东东营利津县3班26923
1222邵润泽东营区第一中学山东东营4班26922
1223平佳轩保定徐水区第二中学河北保定徐水区1班26921
1224彭淑涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班26919
1225马思源盐城市康居路中学江苏盐城亭湖区2班26918
1226李思睿利津县实验一校山东东营利津县3班26917
1226韦曚玉实验中学陕西渭南蒲城县2班26917
1226姬浩然水冶镇一中河南安阳水冶1班26917
1226武帅锦迎秋里小学河北秦皇岛海港区3班26917
1230王芷墁府谷县华阳九年制学校陕西榆林府谷县3班26916
1230马晨玙临沂国际学校山东临沂兰陵县2班26916
1230王泽浩山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班26916
1230王科斐水冶镇一中河南安阳水冶1班26916
1230高乐陶邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班26916
1235王昱丹保定徐水区第二中学河北保定徐水区1班26915
1235丁黎晗保定徐水区第二中学河北保定徐水区1班26915
1235蔡博宇供应学校华北油田5班26915
1235赵培雯邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班26915
1235南瑞希延吉三中吉林延吉3班26915
1235王诺冰邹平一中初中部山东滨州邹平县9班26915
1241李怡洋第三初级中学河南平顶山2班26914
1241张馨丹鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗工农区3班26914
1241马骁开发区实验中学山东菏泽单县1班26914
1241荆怡娜山东省桓台县城南学校山东淄博桓台县3班26914
1241汤丰豪实验小学江苏启东6班26914
1241苏洋汤阴县实验中学河南安阳汤阴县1班26914
1241毕恒悦渭南市华州区城关中学陕西渭南华州区1班26914
1241王前武山渭北初中甘肃天水武山县1班26914
1249马保鼎景泰四中甘肃白银景泰县2班26913
1249冯一哲开发区第三小学河北秦皇岛海港区3班26913
1249王新梦梁邹小学山东滨州邹平县8班26913
1249姜琪临沂商城实验学校山东临沂兰陵县2班26913
1249顔菲南康区第五中学江西赣州南康区1班26913
1254陈毅第二初级中学河南平顶山1班26912
1254要宣吉东风小学华北油田4班26912
1254曹豆合阳县城关中学陕西渭南合阳县3班26912
1254郭楷嵩鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗工农区6班26912
1254吴佳悦南康区第五中学江西赣州南康区5班26912
1254施思铁岭市第六中学辽宁铁岭银州区4班26912
1254杨煜轩张家口市长青路小学河北张家口桥西区2班26912
1261王晗硕丹东市站前小学辽宁丹东元宝区1班26911
1261牛子涵东营市实验中学山东东营8班26911
1261武俊阳实验中学山东菏泽单县1班26911
1261李妍静钻二小学华北油田8班26911
1265周婉如兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班26910
1266王诗语井下学校华北油田11班2699
1266田皓天山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班2699
1268王浩然实验中学山东菏泽单县1班2698
1268周卓汤阴县文星中学河南安阳汤阴县1班2698
1270彭英楠庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班2696
1271刘高峰南康区第五中学江西赣州南康区4班26822
1272武梓涵胜利一中山东东营12班26820
1273杨芮宁兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班26819
1273牛姝昊蒙自市第三中学云南蒙自1班26819
1273王韵浛唐山市第49中学河北唐山开平区1班26819
1276傅姚顺芜湖萃文中学安徽芜湖镜湖区5班26818
1277赵牧野褚庄小学华北油田6班26817
1277侯培森鹤壁市淇滨中学河南鹤壁淇滨区1班26817
1277李姄娴开发区实验中学山东菏泽单县1班26817
1277滑浩智临猗二中山西运城临猗县3班26817
1277盖泳希十二处学校华北油田15班26817
1282佟雨泽保定徐水区第二中学河北保定徐水区2班26816
1282王永程东营市晨阳学校山东东营1班26816
1282刘博骁山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班26816
1282贾静宜胜利一中(行知)山东东营10班26816
1282闫雪钰胜利一中(行知)山东东营14班26816
1287李袁昊东风小学华北油田3班26815
1287朱奕凡淮北市第一实验小学安徽淮北相山区1班26815
1287李然兰陵县实验小学山东临沂兰陵县1班26815
1287李宇凡实验小学江苏启东2班26815
1287冯思睿盐都区实验中学江苏盐城亭湖区1班26815
1287丁子涵枣庄市第十五中学山东枣庄市中区2班26815
1287孙靖晗钻二小学华北油田7班26815
1294荣泽宇安阳市正一中学河南安阳文峰区1班26814
1294张史浩岀岸北一小学华北油田16班26814
1294刘佩祺东风小学华北油田2班26814
1294李雨彤鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗工农区4班26814
1294刘睿哲胜利一中(行知)山东东营12班26814
1294洪杰辉塔铺中心校河南新乡延津县1班26814
1294杨思敏银川市十八中宁夏银川西夏区4班26814
1301杜宇航城南学校陕西渭南蒲城县2班26813
1301姜缘园南康区第六中学江西赣州南康区5班26813
1301李佳忆邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班26813
1301白翔宇延安市宝塔区延职附小陕西延安宝塔区1班26813
1305闫志远兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班26812
1305张照萌南园小学河北秦皇岛山海关区1班26812
1305常庸延吉四中吉林延吉1班26812
1308傅卓妍合阳县城关中学陕西渭南合阳县3班26811
1308申嘉航机关小学华北油田11班26811
1308刘淼淼临沂外国语学校山东临沂兰陵县2班26811
1308马思瀚秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班26811
1308卢思雨清华园学校河南新乡延津县1班26811
1308韩硕张家口市宝善街小学河北张家口桥东1班26811
1314陈则麒东湖中学江西省都昌县县3班26810
1314杜程锦东营市实验中学山东东营6班26810
1314付饶鹤壁市湘江中学河南鹤壁淇滨区6班26810
1314郭滨宇井下学校华北油田11班26810
1314王嘉恬句容市华阳中学江苏句容1班26810
1314张涵琳青云里小学河北秦皇岛海港区3班26810
1320丁润妍胜利一中山东东营15班2689
1321张丞硕辽宁兴城南一小学辽宁兴城1班2688
1322高亚萱安阳市五中河南安阳高新区1班2685
1323钟烁南康区第五中学江西赣州南康区4班2683
1324张涵越张家口市建国路小学河北张家口桥西区2班2681
以上同学获三等奖(花开远方“大象无形”浴巾)
1325王睿涵东营市实验中学山东东营1班26720
1325杨靖高密市立新中学山东高密2班26720
1325宗怡凝山东省桓台县城南学校山东淄博桓台县4班26720
1325张琨扬山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县1班26720
1329刘懿萱邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班26719
1329于沐禾张家口市第五中学河北张家口桥东1班26719
1331王浩嘉包头市第八中学内蒙古包头东河区1班26718
1331张旭博兴县实验中学山东滨州博兴县3班26718
1331许茂海山东省桓台县一中附属山东淄博桓台县4班26718
1331段煜森新区市一中陕西铜川耀州区1班26718
1335付若漪府谷县高石崖九年制学校陕西榆林府谷县1班26717
1335王海新淮北市第三实验小学安徽淮北相山区1班26717
1335卯绍齐开发区实验中学山东菏泽单县1班26717
1335刘子娴兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班26717
1335王艺赫兰州市92中甘肃兰州西固区4班26717
1335李欣宜南康区第十中学江西赣州南康区1班26717
1335姚翼钊渭南市初级中学陕西渭南高新区1班26717
1335李玫娴献县第二中学河北沧州献县1班26717
1343杨子千东风小学华北油田3班26716
1343李浩斌兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班26716
1343康城玮连云港市新海实验中学江苏连云港海州区1班26716
1343马鸿吉山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县3班26716
1343沈思睿胜利六中山东东营10班26716
1348商馨月东营区一中山东东营10班26715
1348朱琳兰陵县第二实验中学山东临沂兰陵县1班26715
1348卢宇星南康区第五中学江西赣州南康区1班26715
1348林楷森任丘北师大附中华北油田8班26715
1348田芮荧山东省桓台县城南学校山东淄博桓台县2班26715
1348王子晴汤阴县人民路中学河南安阳汤阴县1班26715
1348杨雨晨唐山市第49中学河北唐山开平区1班26715
1348马梓恒渭南市初级中学陕西渭南高新区1班26715
1348成诺新营中学山东日照东港区3班26715
1348徐子烨盐城市初级中学江苏盐城亭湖区2班26715
1348王昱皓盐城市康居路中学江苏盐城亭湖区1班26715
1359牛泽群安阳市五中河南安阳高新区1班26714
1359郭雨薇东营区三中山东东营10班26714
1359朱悦萁井下学校华北油田10班26714
1359于江帆利津县实验一校山东东营利津县3班26714
1359菅梦愉梁邹小学山东滨州邹平县10班26714
1359李漪镝秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区1班26714
1359郝夕媛秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区3班26714
1359杨子晗肃宁华北油田11班26714
1359张佳怡耀州区柳公权中学陕西铜川耀州区1班26714
1359王冰莹耀州区柳公权中学陕西铜川耀州区1班26714
1369王宇超府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县1班26713
1369鲍文博芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区3班26713
1369郭墨晗新区阳光中学陕西铜川耀州区1班26713
1369胡雅雯邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班26713
1369翟欣彤银川市十八中宁夏银川西夏区5班26713
1374李昱晓广西宜州民中广西宜州3班26712
1374廖梧茜柳州清华中学广西柳州柳江区2班26712
1374肖嫣然胜利59中山东东营16班26712
1374丁兆祥芜湖第二十七中学安徽芜湖镜湖区1班26712
1374赵培成献县第二中学河北沧州献县1班26712
1379吕孟燃黄山实验中学山东滨州邹平县7班26711
1379梁欢银川市十八中宁夏银川西夏区1班26711
1381寇明玺景泰三中甘肃白银景泰县2班26710
1381孙华鉴洮南三小吉林洮南1班26710
1381金芝渊延吉四中吉林延吉1班26710
1384李颖浩白洋中学江西九江都昌县6班2679
1384张萌鹤壁市淇滨中学河南鹤壁浚县2班2679
1384笪芝伟句容市第二中学江苏句容1班2679
1384郝政源邹平好生中学山东滨州邹平县9班2679
1388王一涵焦作马村实验中学河南焦作山阳区1班2678
1388吴依凌水冶镇一中河南安阳水冶1班2678
1388李一凡邢台市第十中学河北邢台桥西区2班2678
1391张恬语周村区第二中学山东淄博周村区5班26622
1392程艺茹盐城市初级中学江苏盐城亭湖区2班26620
1393苗抒豪鹤壁市福源中学河南鹤壁淇滨区3班26618
1393范峻玮开小育才河北唐山开平区1班26618
1393林乔聪庆安县第四中学黑龙江绥化庆安县3班26618
1393陆非池盐都区实验中学江苏盐城亭湖区1班26618
1393张少奎长春市第一实验学校吉林长春绿园区2班26618
1398吴宗盛高密市豪迈中学山东高密1班26617
1398关皓天鹤壁市淇滨中学河南鹤壁淇滨区1班26617
1398关朝文兰炼二小甘肃兰州西固区4班26617
1398张蔡煜长江中学江苏启东3班26617
1402张书凡安阳市第八中学河南安阳文峰区1班26616
1402赵诗意包头市和平中学内蒙古包头昆都仑区2班26616
1402穆帅宸鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗工农区2班26616
1402孙佳慧南苑中学江苏启东6班26616
1402石楚悦胜利一中山东东营16班26616
1402齐大佑邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班26616
1402马涛银川市景博中学宁夏银川西夏区5班26616
1409王文石白洋中学江西九江都昌县6班26615
1409李安冉胜利一中(行知)山东东营11班26615
1409花泽楷芜湖外国语学校安徽芜湖镜湖区3班26615
1409翟健男逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区2班26615
1409刘力豪张家口市第七中学河北张家口桥东2班26615
1409孙楠张家口市第五中学河北张家口桥东2班26615
1409王媛格周村区第一中学山东淄博周村区5班26615
1416姜宇翔东营市胜利第八中学山东东营8班26614
1416古藤硕合阳县城关中学陕西渭南合阳县3班26614
1416孙碧鲛开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班26614
1416赵琦兰陵县实验中学山东临沂兰陵县3班26614
1416谢喆力行中学山西运城临猗县3班26614
1416何旭南康区第八中学江西赣州南康区4班26614
1416王妍蕊实验中学陕西渭南蒲城县2班26614
1416吕佳蔚周村区第二中学山东淄博周村区5班26614
1424梁为纲秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班26613
1425周佳妮兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班26612
1425姬雅飞兰州市82中甘肃兰州西固区3班26612
1425杨昕垚武山渭北初中甘肃天水武山县2班26612
1425王一可冉邢台市第七中学河北邢台桥西区7班26612
1425徐宸盐城市潘黄实验学校江苏盐城亭湖区1班26612
1430王思雨安阳市八中河南安阳高新区1班26611
1430余佳铭白洋中学江西省都昌县县3班26611
1430付郅凯实验中学陕西渭南蒲城县2班26611
1433陆禹彤逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班26610
1434邢霄瑶鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗工农区6班2669
1434陈嘉雯十二处学校华北油田15班2669
1436晁子轩折桂中学江苏启东2班26520
1437马萌景泰四小甘肃白银景泰县2班26519
1437刘明祥临沂市第二十中学山东临沂兰陵县2班26519
1437冯铭宇外国语中学河南鹤壁淇县2班26519
1437陈浩南盐城市初级中学江苏盐城亭湖区2班26519
1441杨茂澍胜利一中山东东营14班26518
1441张依涵石大附中山东东营12班26518
1441陈俊杰盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班26518
1444丁叶子百杏中学江苏启东3班26517
1444郭训良南康区第五中学江西赣州南康区2班26517
1444王宇轩渭南市华州区城关中学陕西渭南华州区1班26517
1447马泽雅保定徐水区第二中学河北保定徐水区1班26516
1447张立汇东湖中学江西九江都昌县6班26516
1447夏瑜彤盐城市初级中学北校区江苏盐城亭湖区2班26516
1450高子褀北戴河区第二中学河北秦皇岛海港区4班26515
1450张舒慧博兴县第三小学山东滨州博兴县1班26515
1450杨一一鹤壁市淇滨中学河南鹤壁淇滨区1班26515
1450宫嘉迎利津县实验二校山东东营利津县2班26515
1450陆帅成南苑中心江苏启东3班26515
1450李佳骏芜湖萃文中学安徽芜湖镜湖区1班26515
1450冯冠榛湘江中学河南鹤壁淇县1班26515
1450郭珊羽张店柳泉中学山东淄博周村区6班26515
1450靳阖齐张家口市第九中学河北张家口桥西区2班26515
1459原家耀城关镇初级中学陕西渭南蒲城县1班26514
1459刘雅淇东营区一中山东东营11班26514
1459王烁宇合阳县城关中学陕西渭南合阳县3班26514
1459李浩睿鹤壁市鹿鸣中学河南鹤壁淇滨区6班26514
1459许岩森临猗二中山西运城临猗县3班26514
1459谢宇悦南康区第五中学江西赣州南康区3班26514
1459刘超群南康区第五中学江西赣州南康区3班26514
1459白相苒胜利58中山东东营13班26514
1459张志涛西关小学甘肃武威凉州区1班26514
1459王湛文献县第二中学河北沧州献县1班26514
1459高若翔银川市外国语实验学校宁夏银川西夏区3班26514
1459申鸿举邹平一中初中部山东滨州邹平县10班26514
1471张健赫包头市第三中学内蒙古包头昆都仑区5班26513
1471李涵城北学校河南新乡延津县1班26513
1471吕伟豪芜湖第二十九中学安徽芜湖镜湖区3班26513
1471张颖涵湘江中学河南鹤壁淇县2班26513
1471徐梓涵盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班26513
1471秦梓萌银川市西夏区九小宁夏银川西夏区2班26513
1477李林峰高密市立新中学山东高密1班26512
1477耿荣悦黄山实验中学山东滨州邹平县8班26512
1477张书源实验中学山东菏泽单县1班26512
1477宁思源外语实验学校河北秦皇岛海港区2班26512
1477宋宇张家口市长青路小学河北张家口桥西区2班26512
1482白文琪博兴县博奥中学山东滨州博兴县3班26511
1482卢柯宇第三初级中学河南平顶山3班26511
1482周家成东营市实验中学山东东营11班26511
1482李晓宇鹤壁市淇滨中学河南鹤壁淇滨区2班26511
1482张思成柳州十二中广西柳州柳江区2班26511
1482单裕涵实验中学内蒙古赤峰元宝山区3班26511
1482唐浩然长春市锦程学校吉林长春绿园区2班26511
1489同子碧延安市宝塔区延职附小陕西延安宝塔区1班26510
1489韩雨杉研究院学校华北油田2班26510
1491阳鹏南康区第五中学江西赣州南康区4班2659
1491吕悠然青云里小学河北秦皇岛海港区1班2659
1491郑庭萱枣庄市第四十一中学山东枣庄市中区2班2659
1494陈语含东营区二中山东东营11班2658
1495李秋宜磁县实验学校河北邯郸磁县2班2657
1496孙嘉欣南园小学河北秦皇岛山海关区1班2656
1497陈琦龙采一小学华北油田5班2652
1498李欣泽白山市外国语吉林白山浑江区1班26419
1498陈姝颖东风小学华北油田3班26419
1498姬博飞兰州市82中甘肃兰州西固区3班26419
1498吴睿思胜利59中山东东营10班26419
1498王琰实验中学河南新郑1班26419
1498隋馨瑶图们三中吉林延吉4班26419
1498陈斯湘江中学河南鹤壁淇县1班26419
1505何雅宣河间五实验华北油田13班26418
1505崔琰汤阴县实验中学河南安阳汤阴县1班26418
1505凌皓盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班26418
1508任博扬汉台区实验中学陕西汉中汉台区1班26417
1508陈若溪任丘四中华北油田9班26417
1508王欣格泗县中学安徽宿州泗县1班26417
1508李睿宸银川市外国语实验学校宁夏银川西夏区5班26417
1512王子涵保定徐水区第二中学河北保定徐水区1班26416
1512郭心雨聊城水城中学山东聊城东昌府区1班26416
1512于珈权临泉县临化中学安徽阜阳临泉县1班26416
1515李宸颜东营市实验中学山东东营6班26415
1515温婧机关小学华北油田9班26415
1515岳雨萱任丘北师大附中华北油田7班26415
1515李享邑邢台市第十九中学河北邢台桥西区10班26415
1519石恩浩包头市第九中学内蒙古包头昆都仑区8班26414
1519王思源东营市胜利四中山东东营9班26414
1519吴毅轩十二处学校华北油田15班26414
1519凡雅娴泗县中学安徽宿州泗县1班26414
1523于怡涵岀岸北一小学华北油田16班26413
1523王梓燚东风小学华北油田6班26413
1523曹宜婷多宝中学江西九江都昌县6班26413
1523郑皓桓秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区3班26413
1523金晟玉铁岭市第六中学辽宁铁岭银州区4班26413
1523周倍任玉州区环南小学广西玉林玉州区1班26413
1529王羚萱兰化四小甘肃兰州西固区3班26412
1529肖俊南康区第五中学江西赣州南康区2班26412
1529徐清怡盐城神州路初级中学江苏盐城亭湖区1班26412
1532马书海兰陵县实验中学山东临沂兰陵县2班26411
1532胡雨璇芜湖第十三中学安徽芜湖镜湖区3班26411
1532关嘉倪长春市树勋学校吉林长春绿园区2班26411
1535刘思涵包头市第三十五中学内蒙古包头昆都仑区5班26410
1536刘晨溪鹤壁市外国语中学河南鹤壁淇滨区6班2648
1536沈思宇洮南八中吉林洮南1班2648
1536王玮琦文化路小学黑龙江双鸭山尖山区2班2648
1536许嘉明银川市景博中学宁夏银川西夏区1班2648
1540陈欣妍利津县实验二校山东东营利津县2班26324
1541李企淳邢台市第十九中学河北邢台桥西区7班26321
1542陈鸿盐城亭湖新区实验学校江苏盐城亭湖区1班26319
1543陈璐任丘四中华北油田16班26318
1543刘德晖盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班26318
1543叶桐希张家口市第九中学河北张家口桥西区4班26318
1543亓习羽邹平一中初中部山东滨州邹平县7班26318
1547石家豪开发区第三小学山东滨州邹平县8班26317
1547贺琪丹徐水物探三分校河北保定徐水区2班26317
1549曹雯语山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县3班26316
1549李婧序胜利59中山东东营11班26316
1549陈静怡实验中学山东滨州邹平县9班26316
1552郭家伟第四实小华北油田2班26315
1552张含璐第一实小华北油田6班26315
1552温金鑫南康区第五中学江西赣州南康区3班26315
1552白洛源淇县第五中学河南鹤壁淇县1班26315
1556路梦瑶鹤壁市兰苑中学河南鹤壁淇滨区4班26314
1556白雨凡兰化四小甘肃兰州西固区3班26314
1556李征洋兰陵县泉山实验学校山东临沂兰陵县3班26314
1556吴利云汤阴县人民路中学河南安阳汤阴县1班26314
1556田睿宁研究院小学华北油田10班26314
1556聂子嵘原平市青年街示范小学山西原平1班26314
1556陈牧心钻二小学华北油田9班26314
1563林义轩滨州实验学校山东滨州滨城区1班26313
1563李晓煜鹤壁市湘江中学河南鹤壁淇滨区6班26313
1563赵姝惠兰陵县实验中学山东临沂兰陵县4班26313
1563任思甜桥山中学陕西渭南蒲城县1班26313
1563王奇张家口市第五中学河北张家口桥东2班26313
1568李政陶安阳市豆腐营小学河南安阳北关区1班26312
1568邵可欣东湖中学江西九江都昌县6班26312
1568肖雅汤阴县实验中学河南安阳汤阴县1班26312
1568李博(大)银川市二十四中宁夏银川西夏区5班26312
1572李雨昕东营市实验中学山东东营1班26311
1572孙浩铭高密市立新中学山东高密1班26311
1572黄娅娟南康区第五中学江西赣州南康区4班26311
1572王文霞武威第八中学甘肃武威凉州区1班26311
1572彭义轩盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班26311
1577李锦安阳市九中河南安阳高新区1班26310
1577秦艺嘉博兴县博奥中学山东滨州博兴县3班26310
1579徐佳铭南康区第五中学江西赣州南康区3班2639
1579赵文琪延吉七中吉林延吉1班2639
1579黄仪君银川市三沙源中学宁夏银川西夏区4班2639
1579王思琪邹平一中初中部山东滨州邹平县8班2639
1583王俞博邹平一中初中部山东滨州邹平县8班2638
1584李韦辰经开区实验学校山东滨州邹平县9班2637
1584梁子翀枣庄市第十五中学山东枣庄市中区2班2637
1586张城铭开平小学河北唐山开平区2班2636
1586杜运喆邢台市第十二中学河北邢台桥西区2班2636
1588吕佳钰胜利一中山东东营12班26221
1589周子宁山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县3班26220
1589高文睿胜利七中山东东营16班26220
1591孙志恒东营市晨阳学校山东东营7班26219
1591穆文钦东营市实验中学山东东营9班26219
1591李勃宣鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗工农区6班26219
1591王晢羽秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区4班26219
1591孙启源胜利59中山东东营12班26219
1596袁博杰白洋中学江西省都昌县县3班26218
1596赵世杰胜利一中山东东营12班26218
1596唐点新营中学山东日照东港区3班26218
1596陶欣妍盐城市初级中学江苏盐城亭湖区2班26218
1600谷佳奕鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗工农区3班26217
1600朱泽浩山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班26217
1600李冰珂水冶镇一中河南安阳水冶1班26217
1600姚景文盐城景山中学江苏盐城亭湖区2班26217
1604马敏哲鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗工农区5班26216
1604兰佳昊南康区第五中学江西赣州南康区3班26216
1604周羽昕周村区第三中学山东淄博周村区6班26216
1604张开翼邹平一中初中部山东滨州邹平县9班26216
1608吴宗霖安阳市人民大道小学河南安阳北关区1班26215
1608李志杰采一小学华北油田8班26215
1608粟梓航东风小学华北油田2班26215
1608白锦朋绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区2班26215
1608狄岩朔平矿中学内蒙古赤峰元宝山区2班26215
1608梁左航曲师大附属实验学校山东日照东港区2班26215
1608刘媛如实验中学山东菏泽单县1班26215
1608倪颢庭折桂中学江苏启东1班26215
1616何晓雨鲅鱼圈区实验中学辽宁营口鲅鱼圈区1班26214
1616覃凯頔广西宜州一中广西宜州3班26214
1616赵雅楠兰炼二小甘肃兰州西固区4班26214
1616杜馨悦银川市六中宁夏银川西夏区5班26214
1620王浩泽1第五实小华北油田6班26213
1620苏明宇东风小学华北油田2班26213
1620郭珈岑鹤壁市湘江中学河南鹤壁淇滨区1班26213
1620孙昊喆开发区第一中学河北秦皇岛海港区3班26213
1620吴佳豪汤阴县人民路中学河南安阳汤阴县1班26213
1620郭涵宇新乡市第二十一中学河南新乡延津县1班26213
1620毛祉谚盐城景山中学江苏盐城亭湖区1班26213
1620常笑枣庄市实验学校山东枣庄市中区2班26213
1628郭庆跃临泉县第五中学安徽阜阳临泉县1班26212
1628卢致涵南康区第十中学江西赣州南康区3班26212
1628李凌萱秦皇岛市第七中学河北秦皇岛海港区1班26212
1628马子炫实验中学山东滨州邹平县10班26212
1628王晨阳颍川一中河南禹州1班26212
1628郭景漪张家口市第九中学河北张家口桥西区2班26212
1634杭胜男第四实小华北油田1班26211
1634陈奕彤建国小学黑龙江双鸭山尖山区1班26211
1634李奕璇山西霍州实验中学山西霍州1班26211
1634侯岩松实验中学山东菏泽单县1班26211
1634白云萱张家口市第五中学河北张家口桥西区3班26211
1639童妍开发区实验中学山东菏泽单县1班26210
1639张津瀚宜春市百树外国语学校江西宜春袁州区5班26210
1639张轶银川市十八中宁夏银川西夏区5班26210
1642张嘉怡城关镇初级中学陕西渭南蒲城县1班2629
1643张博睿芜湖萃文中学安徽芜湖镜湖区1班2628
1644姚婷城关学校河南新乡延津县1班2627
1645常壹善长春市锦程学校吉林长春绿园区2班2626
1646姬帅旗汤阴县树人中学河南安阳汤阴县1班2621
1647王悦康献县第二中学河北沧州献县2班26124
1648王馨冉府谷县第二初级中学陕西榆林府谷县2班26120
1649唐烽焱辽宁兴城实验小学辽宁兴城1班26119
1649张郅斐山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县2班26119
1651魏永康南乐县一中河南濮阳南乐县2班26118
1652刘恺桐河北省三河市第八中学河北三河1班26117
1652巩昊东山东省桓台县实验学校山东淄博桓台县4班26117
1652张嘉岩渭南市华州区少华中学陕西渭南华州区1班26117
1652徐新妍盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班26117
1656郑思语南畅支小学华北油田10班26116
1656潘睿南京师范大学盐城实验学校江苏盐城亭湖区1班26116
1656魏欣涵淇县前进小学河南鹤壁淇县2班26116
1656林子瀚邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班26116
1660李佳旺东风小学华北油田1班26115
1660任炳彰东营市实验中学山东东营8班26115
1660刘禹珊实验中学内蒙古赤峰元宝山区3班26115
1660周昕宇芜湖第二十九中学安徽芜湖镜湖区3班26115
1660何嘉瑞武山城关初中甘肃天水武山县2班26115
1665田梓钰鹤壁市兰苑中学河南鹤壁淇滨区4班26114
1665刘楚恒开发区第二小学河北秦皇岛海港区3班26114
1665黄冠文绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区2班26114
1665于景名桥梁小学河北秦皇岛山海关区1班26114
1665宋佳蔚山东省桓台县世纪中学山东淄博桓台县2班26114
1665高张彤献县第二中学河北沧州献县2班26114
1665张航绮周村区第二中学山东淄博周村区5班26114
1665张铭芝周村区第二中学山东淄博周村区6班26114
1673周子涵1东风小学华北油田1班26113
1673乔丹晨东风小学华北油田9班26113
1673王嘉浩1河间二中华北油田13班26113
1673高悦闻开发区第一中学河北秦皇岛海港区4班26113
1673张轼卓秦皇岛市第十中学河北秦皇岛海港区1班26113
1673孙翱人民路中学山东菏泽单县1班26113
1673唐梓晟周村区第三中学山东淄博周村区6班26113
1673刘一玮邹平一中初中部山东滨州邹平县10班26113
1681张莆忱东风小学华北油田3班26112
1681李宗锡东营市实验中学山东东营16班26112
1681肖淇文秦皇岛市第八中学河北秦皇岛海港区2班26112
1684刘钰满鹤壁市淇滨中学河南鹤壁淇滨区4班26111
1684郭小萌南乐县实验中学河南濮阳南乐县2班26111
1684王天擎实验中学山东滨州邹平县9班26111
1684康严武山渭北初中甘肃天水武山县2班26111
1684宋翰林盐城市初级中学江苏盐城亭湖区1班26111
1684张皓晨枣庄市第十五中学山东枣庄市中区2班26111
1684刘尚贤张家口市第九中学河北张家口桥西区4班26111
1691霍栋波安阳市第八中学河南安阳文峰区1班2619
1691高嘉蓬岀岸北一小学华北油田16班2619
1691赵子涵高密市立新中学山东高密1班261