加盟合作与申请

远方文学系列讲座预备级课程期末有奖教学效果验收

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2018年7月27日

2018年远方文学预备级首次期末全国统一教学效果验收于7月25日如期举行。本次教学效果验收应有1040人参加,实有761人参加。试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为233.5分;160分及格,及格率为95%;240分优秀,优秀率为52.7%。因各校区教学进度不同和学员个人原因,很多参加预备级课程学习的同学未能参加本次统一教学效果验收

本次期末教学效果验收为有奖验收,对所有及格同学(共723人)予以表彰奖励:

一等奖设奖率为5%(36人),奖励花开远方多功能双肩包1个和《远方花红》1本;

二等奖设奖率为10%(72人),奖励大象无形抱枕1个和《远方花红》1本; 

三等奖设奖率为20%(145人),奖励大象无形35cm玩偶1个和《远方花红》1本;

四等奖设奖率为30%(221人),奖励花开远方宋词元曲笔记本套装和《远方花红》1本; 

五等奖设奖率为35%(251人),奖励《远方花红》1本;

山东东营课程中心的董润泽同学和吉林延吉课程中心的陈可同学获得满分,另获“老寇特别奖”——《莎士比亚全集》一套。

本次教学效果验收考察的内容是《青少年史地知识》上中下三册全部内容,史地知识容量大,学习时间跨度长,教学效果验收题目范围广。在这种情况下,大部分同学能投入精力,认真学习,积极备考,并取得了不错的成绩。同时,因远方文学汇聚了各地众多优秀学生,所以请各位家长不要过分看重教学效果验收的名次。希望同学们能通过本次教学效果验收,查找疏漏,依托本课程为大家搭建的史地知识框架,不断丰富积累,培养兴趣,提升能力;希望同学们认真学好远方文学一级课程《中外文学知识(上)》,多读书,多积累,争取在今后的全国统考中取得更优异的成绩。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。 


2018预备级期末全国统一有奖教学效果验收表扬名单
序号姓名学校年级远方班级成绩附加题
1董润泽东凯小学山东东营2班30026
2陈可延吉市延河小学吉林延吉1班30017
以上同学获“老寇特别奖”(《莎士比亚全集》一套)
3刘宸嘉油建小学华北油田8班29716
4王思媛第一实小华北油田3班29621
5张时佳河间一实验华北油田15班29619
6苏琳淇油建小学华北油田11班29618
6刘天佑三处学校华北油田15班29618
6王昱涵岀岸中心学校华北油田16班29618
9及靖涵采一小学华北油田7班29521
10石知渡东营市利津实验一校山东东营4班29520
11宋宇臣第一实小华北油田15班29517
12张婧雯钻二小学华北油田12班29516
13殷耀晨采一小学华北油田17班29515
13孙怡萱供应学校华北油田7班29515
15李奕霖第一实小华北油田7班29511
16锡睿晨阳学校山东东营3班29415
17付昊正第一实小华北油田10班29411
18张博勋东风小学华北油田10班29326
19刘涵宇钻二小学华北油田4班29320
20曾加一三处学校华北油田14班29317
20甄诺涵东风小学华北油田4班29317
22王婉冰三处学校华北油田14班29314
23武屹卓东营市利津实验一校山东东营4班29220
24樊子宁东风小学华北油田4班29218
25赵宏博东风小学华北油田8班29217
26赵辰畅十三处学校华北油田14班29216
27齐思杰东营市胜利34中山东东营8班29120
28纪翔元第四实小华北油田1班29119
29李少博第一实小华北油田6班29117
29李尚睿供应小学华北油田9班29117
31张紫睿机关小学华北油田6班29016
32张皓现延吉市北山小学吉林延吉1班2909
33裴程锦油建小学华北油田7班28920
34赵昕航采一小学华北油田6班28918
34刘昱恺东营市胜利科小山东东营4班28918
36张润知科达小学山东东营2班28912
以上同学获一等奖(花开远方多功能双肩包+《远方花红》一本)
37梁轩瑞东营市胜利二小山东东营7班28822
38刘乐琪供应小学华北油田6班28820
38蔡沂轩机关小学华北油田6班28820
40李佳熠第四实小华北油田1班28817
41勾一丛十二处学校华北油田13班28816
41左恩泽东营市胜利59中山东东营7班28816
43牛嘉豪东营市胜利58中山东东营4班28815
44刘昊然第一实小华北油田5班28814
45李昕遥机关小学华北油田7班28813
46吴佩洹供应小学华北油田6班28812
47罗嘉宁采一小学华北油田12班28720
48龚润涵钻二小学华北油田6班28718
49李思甜河间一实验华北油田15班28715
50郭思宁东风小学华北油田10班28712
50回鸣威油建小学华北油田17班28712
52田欣然东风小学华北油田11班28711
52李佩璇三处学校华北油田15班28711
54王颢瑀东风小学华北油田2班28619
55付宇豪钻二小学华北油田6班28618
56李依蔓十三处学校华北油田14班28617
56蔡博洋东风小学华北油田17班28617
58燕艺嘉图们志诚小学吉林延吉3班28525
59盖晟翔供应小学华北油田17班28518
60杨俊心俞延吉市河南小学吉林延吉1班28514
61何柏汭采一小学华北油田10班28513
61牛可依东风小学华北油田3班28513
63王一笑东风小学华北油田8班2859
64宋安泰边各庄小学华北油田16班28419
65陈莹莹油建小学华北油田17班28418
66李若彤岀岸中心学校华北油田16班28417
66黄佳祺东风小学华北油田2班28417
66王琳乔钻二小学华北油田7班28417
69崔景颐十二处学校华北油田13班28416
70谭婧涵采一小学华北油田10班28414
71张蕊蕊采一小学华北油田7班28413
72刘雨彤油建小学华北油田11班28411
73张多铃十三处学校华北油田14班28322
74刘佳雯井下学校华北油田8班28318
75王耀文东风小学华北油田4班28317
76柳歆语第四实小华北油田5班28315
77李铭朗供应小学华北油田10班28313
78王天依第六实小华北油田16班28312
79汪子扬机关小学华北油田4班28222
80贺瑞轩供应小学华北油田12班28221
81王浩睿采一小学华北油田9班28218
81唐颢轩日照港第二小学山东日照东港区1班28218
83槐天依河间一实验华北油田15班28213
84李梦一第六实小华北油田16班28212
85周琳凯供应小学华北油田6班28123
85刘秉虔东营市石大附小山东东营4班28123
87杨皓轩三处学校华北油田14班28114
87赵泉锐延吉市北山小学吉林延吉1班28114
89曹正言十三处学校华北油田14班28112
89程湘怡东风小学华北油田3班28112
91白子剑钻二小学华北油田6班28015
91邢皓嘉供应学校华北油田9班28015
93管昌政油建小学华北油田11班28014
94张天瑞机关小学华北油田5班28010
95刚好东风小学华北油田3班27919
95宋彦恺晨阳学校山东东营3班27919
97张智城供应小学华北油田11班27917
98齐康悦井下学校华北油田10班27915
98宋宇麒图们第一小学吉林延吉3班27915
100李元涵第六实小华北油田17班27914
101张铭轩采一小学华北油田12班2799
102刘慧云东风小学华北油田2班2797
103辜思琪钻二小学华北油田12班27815
104魏鑫彤十二处学校华北油田13班27813
105李博妍三处学校华北油田14班27812
106邵义涵十三处学校华北油田15班27811
107马端端东风小学华北油田10班27810
108刘焘语辽宁兴城南一小学辽宁兴城1班27717
以上同学获二等奖(大象无形抱枕+《远方花红》一本)
109唐祎莲东风小学华北油田2班27716
110张琳悦河间一实验华北油田15班27715
111王绍轩丽景小学山东东营1班27714
112李梓维三处学校华北油田14班2778
113孟岭峻东营市利津实验一校山东东营4班27622
113王梓勋东营市胜采小学山东东营8班27622
115夏圣翔钻二小学华北油田11班27619
116王靖博采一小学华北油田5班27618
117张钧涵供应小学华北油田7班27616
118董胤泽采一小学华北油田6班27615
118张可琰第一实小华北油田9班27615
118于采晴延吉市河南小学吉林延吉1班27615
121姜灿宇第一实小华北油田10班27614
121何安奕油建小学华北油田5班27614
121李卓凝延吉市北山小学吉林延吉1班27614
124孙艺轩晨阳学校山东东营1班27613
125柴苏雅河北师范附属小学河北保定莲池区2班27611
125夏子寒供应小学华北油田12班27611
125左晨阳三处学校华北油田15班27611
125李柔娴第六实小华北油田5班27611
129李智慧晨阳学校山东东营2班27519
130赵津钻二小学华北油田7班27516
131李墨涵钻二小学华北油田10班27514
131李泽烨边各庄小学华北油田16班27514
131李怡澄井下学校华北油田8班27514
134张广源东营市胜利二小山东东营4班27512
135单炜然安庄小学华北油田5班2759
136杨晔儒供应小学华北油田2班27421
137董恩希油建小学华北油田6班27418
138卢思瑷钻二小学华北油田10班27417
138徐壮壮春晖小学山东东营6班27417
140张希羽十二处学校华北油田13班27416
140张擎岳东风小学华北油田1班27416
140祁兰婷图们志诚小学吉林延吉3班27416
143李仁智油建小学华北油田17班27415
143王梓宁供应学校华北油田9班27415
145王芸璐十三处学校华北油田14班27414
146徐鑫阳东风小学华北油田3班27413
146关鹏供应小学华北油田9班27413
148欧家煜井下学校华北油田5班27412
148吴晓涵实验小学山东东营2班27412
150耿子昀第一实小华北油田9班2749
151及梦璇东风小学华北油田3班2740
152初玉鹏图们志诚小学吉林延吉3班27320
153马毅超研究院学校华北油田7班27318
154杨校腾河间三实验华北油田15班27314
155崔校博第一实小华北油田10班27313
156王鹤然三处学校华北油田15班27312
157王子宁供应小学华北油田6班27217
158陈夕嘉供应小学华北油田12班27215
158马增浩东营市胜利59中山东东营7班27215
160张晨雨采一小学华北油田11班27213
161王少妍机关小学华北油田5班27212
162牛一博十三处学校华北油田15班27211
163张梦颖井下学校华北油田8班27119
164刘京金海岸小学山东日照东港区1班27117
165鲍汝添十二处学校华北油田13班27116
165杨博文1边各庄小学华北油田16班27116
167韩一铭第一实小华北油田10班27115
168张云伟供应小学华北油田4班27114
168王佳旭第一实小华北油田6班27114
170黄静雯东风小学华北油田4班27112
171张森睿供应小学华北油田6班27017
171陈博屹供应小学华北油田7班27017
173许博涵北一学校华北油田7班27016
174张晨浩岀岸中心学校华北油田16班27015
174魏璟桐油建小学华北油田6班27015
174魏毓葶东营市胜利59中山东东营7班27015
177贺翔延吉市进学小学吉林延吉1班27013
178杨孜晨供应小学华北油田7班27011
179孙一哲十二处学校华北油田13班26914
179丁晨阳延吉市河南小学吉林延吉1班26914
181西灏森十二处学校华北油田13班26913
182周芯宇机关小学华北油田10班26910
182于嘉铭东营市胜利58中山东东营8班26910
184杨祎璠东风小学华北油田1班2699
185陈罕怡杉锦苑小学山东东营3班26816
186李昕岳第三实小华北油田8班26815
186于又晗胜东小学山东东营1班26815
188杨梓仟第一实小华北油田12班26813
189马一飒井下学校华北油田8班26812
189姚博馨辽宁兴城实验小学辽宁兴城1班26812
191徐畅1第四实小华北油田2班26810
191张钰滢井下学校华北油田8班26810
193于化然锦华小学山东东营1班26718
194黄涵峙东风小学华北油田3班26716
195何毅卿东风小学华北油田2班26715
195刘镇源东营市胜利34中山东东营4班26715
197宗子为油建小学华北油田11班26714
197张嘉轩延吉市北山小学吉林延吉1班26714
197任东宇春晖小学山东东营1班26714
200杜钊苇供应小学华北油田11班26713
200臧崇棋供应小学华北油田11班26713
202马欣怡供应小学华北油田6班26712
203张一格十二处学校华北油田13班26617
204刘子墨机关小学华北油田9班26616
205杜汶轩东风小学华北油田1班26614
205冉璐阳采一小学华北油田4班26614
207劳钲雅实验小学山东东营5班2665
208袁闽泰锦华小学山东东营1班26519
209蔡泽佑十三处学校华北油田15班26516
209李苏同钻二小学华北油田8班26516
211刘涵艺第四实小华北油田1班26515
212边靖雅第五实小华北油田8班26514
212何子健采一小学华北油田9班26514
214董锦泽任丘四中华北油田16班26513
215张宇哲机关小学华北油田12班26510
216吴欣羽供应小学华北油田11班2659
217程奕林供应小学华北油田1班26416
217杨夏楠东营市科技小学山东东营7班26416
219寿丹琳采一小学华北油田1班26415
219杜沐兰第一实小华北油田6班26415
221王艺宁采一小学华北油田10班26414
221苏鹤机关小学华北油田8班26414
221崔涵予八分场小学山东东营2班26414
224李芊嫒机关小学华北油田4班26413
224郝天宇任丘二街小学华北油田7班26413
226边子浩边各庄小学华北油田16班26412
227牟紫萱机关小学华北油田10班26411
227王一涵十三处学校华北油田15班26411
227张佳童岀岸北一小学华北油田16班26411
230袁郡汐采一小学华北油田5班26320
230刘妍希东营市科技小学山东东营7班26320
232曹宇阳保师附校河北保定莲池区1班26317
232朱佳艺供应学校华北油田7班26317
234尚松涵东风小学华北油田7班26315
235杨南歆雨水电学校华北油田5班26311
236郭家显河间一实验华北油田15班2637
237史卓然东营市胜利实验小学山东东营4班26228
238高思萁三处学校华北油田15班26218
239郑浩宇东风小学华北油田11班26214
239张梦涵第一实小华北油田9班26214
241韦昶志南宁市滨湖路小学广西南宁1班26210
242张铭哲东风小学华北油田1班2629
243马恺阳机关小学华北油田12班26118
244王浩安机关小学华北油田7班26117
245金家乐东风小学华北油田4班26116
246魏荣腾采一小学华北油田11班26114
246韩煜泽东风小学华北油田3班26114
246丁圣哲供应小学华北油田7班26114
249路雨函机关小学华北油田5班26111
250张雨佳油建小学华北油田10班2619
251陆畅第一实小华北油田17班26020
252贾昕妍采一小学华北油田17班26019
253卢起枫采一小学华北油田3班26018
253逯蒙供应小学华北油田8班26018
253张若璇井下学校华北油田8班26018
以上同学获三等奖(大象无形玩偶35cm+《远方花红》一本)
256王何子健采一小学华北油田11班26016
256蒋承志供应小学华北油田1班26016
258石雨迪图们第一小学吉林延吉3班26014
259翟芸睿十二处学校华北油田13班26010
259吴若菲东风小学华北油田3班26010
261李豪东春晖小学山东东营1班25920
262孙浩宇运输小学山东东营6班25918
263李皓禹高新区小学河北保定莲池区1班25917
264庞博岩供应小学华北油田5班25916
265李瑾琳供应小学华北油田2班25913
265马嘉琪供应小学华北油田7班25913
265郭雅男采一小学华北油田9班25913
268孟一诺东营市胜华小学山东东营7班25820
269仉紫旋图们志诚小学吉林延吉3班25819
270董星烁青一小学华北油田12班25816
270孙依凡四实小华北油田5班25816
272彭慧乔供应小学华北油田9班25814
273曾岩供应小学华北油田11班25813
273刘文熹供应小学华北油田6班25813
273张梓毓东风小学华北油田8班25813
276崔恩瑞延吉市北山小学吉林延吉1班25812
277杨偌琪岀岸中心学校华北油田16班2589
278郭婧褚庄小学华北油田17班25716
278刘鹤铮辽宁兴城实验小学辽宁兴城1班25716
278杨诗祺科达小学山东东营2班25716
281杨一泽供应小学华北油田10班25714
281耿艳萍图们志诚小学吉林延吉3班25714
283唐萁泽东风小学华北油田1班25712
284张静妍1油建小学华北油田10班25710
284张钲楠东风小学华北油田9班25710
286王佳一井下学校华北油田8班25618
287马绍轩机关小学华北油田6班25617
287张益豪东凯小学山东东营6班25617
289王一博东风小学华北油田3班25616
290吴雨诺机关小学华北油田5班25615
291雷松袆联盟西路小学河北保定莲池区2班25614
292王文轩供应小学华北油田11班25613
292杨瑾怡钻二小学华北油田4班25613
294刘政月第一实小华北油田5班25612
294胡意玮机关小学华北油田6班25612
296马启智晨阳学校山东东营6班25611
297商晔机关小学华北油田11班2568
298万明蕊春晖小学山东东营6班25519
299魏志恒供应小学华北油田10班25518
300袁茂轩海河小学山东东营2班25517
301刘宛鑫三处学校华北油田15班25515
302刘旆杉采一小学华北油田5班25514
303杨枭艺十二处学校华北油田13班25512
304王绍潼东风小学华北油田1班2559
305李俊锋供应小学华北油田11班25418
306黄鑫宇三处学校华北油田15班25415
307赵一好机关小学华北油田9班25414
308张慧博供应小学华北油田11班25412
309闫冠一十三处学校华北油田14班25410
310鲜柏辰采一小学华北油田5班25318
310高铭阳东营市胜利二小山东东营7班25318
312左朝阳金海岸小学山东日照东港区1班25316
313赵胤哲钻二小学华北油田2班25315
313刘宇航东营市胜利二小山东东营7班25315
315王嘉旋东风小学华北油田4班25219
315祁昊东营市石大附小山东东营7班25219
317赵紫雯十三处学校华北油田14班25216
317张辛茹供应小学华北油田6班25216
319刘思齐十二处学校华北油田13班25215
320张靖英图们第一小学吉林延吉3班25214
321李雨轩第一实小华北油田7班25213
322张家赫第一实小华北油田12班25212
323周涵蕊油建小学华北油田10班25211
324王雍程第一实小华北油田7班2529
325张家硕东营市胜华小学山东东营4班25120
326张思慧图们第一小学吉林延吉3班25119
327王家杭机关小学华北油田7班25117
328董子赫乐凯小学河北保定莲池区2班25115
328张浩轩供应小学华北油田4班25115
330高文阔东风小学华北油田7班25113
331李沁雪十二处学校华北油田13班25111
331毛雨珠供应小学华北油田17班25111
331张丰稔东风小学华北油田1班25111
334张佳怡第六实小华北油田17班25110
334李芊憧机关小学华北油田5班25110
336李心照油建小学华北油田6班25021
337黄培宁采一小学华北油田1班25019
338张文秀水电学校华北油田11班25017
338刘译文东风小学华北油田4班25017
340雷景尧乐凯小学河北保定莲池区2班25016
340赵子杰思贤小学华北油田12班25016
340赵玺涵图们志诚小学吉林延吉3班25016
343李雨霏供应小学华北油田7班25015
344谢博文十三处学校华北油田14班25014
345郭沅蕊供应小学华北油田11班24917
346刘安然供应小学华北油田11班24916
347王婧祺供应小学华北油田17班24912
348宋家恺东风小学华北油田4班2499
349刘伯远东风小学华北油田1班24812
350杨宇星井下学校华北油田10班24810
350陈子轩井下学校华北油田8班24810
352马梓涵供应小学华北油田6班2486
353王依琳东风小学华北油田1班24717
354孙桦信科达小学山东东营1班24716
355韩金栩供应小学华北油田17班24715
356许绍博钻二小学华北油田2班24714
356蔡雨恬钻二小学华北油田3班24714
358唐闻博供应小学华北油田11班2473
359杜忠航供应小学华北油田12班24615
359李佳宇实验小学山东东营1班24615
361赵宇航钻二小学华北油田6班24613
362王钰涵钻二小学华北油田1班24611
362吴政轩辽宁兴城温泉小学辽宁兴城1班24611
364孙佳贵岀岸北一小学华北油田16班2469
365柳禹含图们志诚小学吉林延吉3班24520
366刘雨菲采一小学华北油田11班24514
366崔赫朋油建小学华北油田17班24514
366窦梓东风小学华北油田2班24514
369张钰涵东风小学华北油田2班24513
369傅涵方婕钻二小学华北油田4班24513
371郝忠义井下学校华北油田7班24512
372刘凯歌第一实小华北油田10班24511
372曹博然油建小学华北油田9班24511
374赵一诺十三处学校华北油田15班24510
375马铭远井下学校华北油田8班2459
376张妍羽河间一实验华北油田14班2457
377齐嵘楷晨阳学校山东东营2班24415
378熊鹏博供应学校华北油田12班24414
379朱韵涵供应小学华北油田11班2447
380朱芳亿东风小学华北油田3班2440
381王子煜东营市胜利34中山东东营8班24318
382王水浒张村小学华北油田5班24316
383孟子博东风小学华北油田4班24314
384王宇鸥采一小学华北油田11班24313
384王婉月东风小学华北油田2班24313
386赵嘉铭东风小学华北油田2班24216
386乔诗涵东风小学华北油田2班24216
386高子清东营市胜利34中山东东营7班24216
389朱康铭第一实小华北油田12班24215
389王思涵图们志诚小学吉林延吉3班24215
391肖子博十三处学校华北油田14班24214
392梁圣美供应小学华北油田7班24211
393陈晓宇第一实小华北油田7班2428
394孙焕发春晖小学山东东营1班24119
394王星然东营市东营区三中山东东营4班24119
396袁希雨东风小学华北油田1班24116
397周逸轩采一小学华北油田9班24114
398宋一诺三处学校华北油田15班24018
399田梓淇前进小学河北保定莲池区1班24015
400赵欣琦井下学校华北油田9班24013
401乜鑫卓十三处学校华北油田14班24012
402李青桦图们第二小学吉林延吉3班24010
403高华成新营小学山东日照东港区1班23922
404苏晨铭采一小学华北油田5班23919
405胡芮森东风小学华北油田10班23917
406孙一倩东风小学华北油田1班23915
406周阳供应小学华北油田6班23915
408边泽浩边各庄小学华北油田16班23914
408邓惜月钻二小学华北油田3班23914
410王灿岀岸王家坞小学华北油田16班23911
411刘梦琪采一小学华北油田8班23910
412褚欣雨供应小学华北油田17班23820
413杨景皓实验小学山东日照东港区1班23819
414黎馨阳供应小学华北油田2班23814
414张馨方春晖小学山东东营1班23814
416刘羽翔东风小学华北油田3班23716
416陈丽琦机关小学华北油田6班23716
418束宏瑜春晖小学山东东营1班23715
419白汀锐钻二小学华北油田9班23713
420张诗晗河北小学河北保定莲池区1班23615
421常可依保师附校河北保定莲池区1班23613
421胡婧旋第一实小华北油田9班23613
423王佳泽十三处学校华北油田14班23611
423魏新昊研究院学校华北油田1班23611
425王嘉浩东风小学华北油田4班23610
426刘翊萱图们第一小学吉林延吉3班23519
427鲍佳树前卫路小学河北保定莲池区1班23518
428黄俊翔南宁市江南小学广西南宁1班23514
428许家宜河间一实验华北油田14班23514
430刘一漫机关小学华北油田17班23513
431梁思佳东风小学华北油田10班23511
431侯典雅采一小学华北油田5班23511
433周文琦十二处学校华北油田13班23510
433许诺依岀岸北一小学华北油田16班23510
433王婷毅采一小学华北油田7班23510
433黎一诺机关小学华北油田8班23510
437刘珈玮机关小学华北油田6班2357
438崔诗远延吉市北山小学吉林延吉1班23412
439张佳音第一实小华北油田10班23411
440周鑫曦研究院学校华北油田4班2348
441康志硕区一中山东东营6班23315
442黄海桐十二处学校华北油田13班23314
443刘锦前进小学河北保定莲池区1班23312
444孙惠敏机关小学华北油田17班23310
445冯悦涵东营市石大附小山东东营8班2337
446祁研智东营市胜利实验小学山东东营4班23217
447肖雪莹第一实小华北油田17班23215
448程浩轩供应小学华北油田7班23212
449蒋译轩供应小学华北油田11班23211
450王思淳东风小学华北油田9班23210
451刘静霏东风小学华北油田2班23115
452吕梓硕科达小学山东东营1班23114
453蒲星油建小学华北油田11班23113
454马凯睿十二处学校华北油田13班2319
455颜熙春晖小学山东东营1班23018
456李子谊青年路小学河北保定莲池区2班23015
457陸雨初供应小学华北油田7班23014
458王方毅十三处学校华北油田5班23013
459梁婧暄采一小学华北油田17班23011
459郑慧妍钻二小学华北油田9班23011
461姚钟文钻二小学华北油田6班23010
462张义豪河间三实验华北油田15班2309
463乔昶玮采一小学华北油田2班2299
464梁钰坤机关小学华北油田12班2298
465刘佳霖东风小学华北油田12班2295
466高振玺东营市胜利59中山东东营7班22821
467胡润泽保师附校河北保定莲池区1班22819
468董博睿晨阳学校山东东营1班22818
469张笑晗新营小学山东日照东港区1班22817
470田宇润锦华小学山东东营1班22814
471王一杨东风小学华北油田2班22813
471马千云东营市胜利实验小学山东东营4班22813
473葛曾源第一实小华北油田11班22812
以上同学获四等奖(花开远方宋词元曲笔记本套装+《远方花红》一本)
474赵智皓采一小学华北油田8班22718
474牛巾铭东营市胜利11中山东东营8班22718
476秦子涵新营小学山东日照东港区1班22715
476胡顺函新营小学山东日照东港区1班22715
478邵尉宸十二处学校华北油田13班22712
479王蔓绮三处学校华北油田15班22710
479张艺桓曲师大附属实验学校山东日照东港区1班22710
481吴金睿采一小学华北油田12班22615
482金万煚延吉市河南小学吉林延吉1班22614
483张芷卉钻二小学华北油田3班22613
484刘佳琪前进小学河北保定莲池区1班2269
485孟安琪第六实小华北油田5班2268
486徐康宁八分场小学山东东营2班22517
487李梓墨研究院学校华北油田7班22516
488于博涵东风小学华北油田3班22514
489曹佳豪东风小学华北油田2班22513
490左旭航供应小学华北油田11班22511
491郭睿哲钻二小学华北油田10班2256
492王一冰金海岸小学山东日照东港区1班22317
493黄逸飞油建小学华北油田7班22312
494滕瀚文运输小学山东东营1班2232
495刘姝睿实验小学山东东营6班22218
496周强海河小学山东东营2班22215
497牛瑀萱油建小学华北油田2班22212
498李优东风小学华北油田2班2228
498路爱玲钻二小学华北油田3班2228
498蔡永康供应小学华北油田9班2228
501崔哲灏春晖小学山东东营6班2227
502白锦泽第二实小华北油田17班22119
502姜子昊东营市胜利科小山东东营8班22119
504成泓锦机关小学华北油田6班22117
505李东宇保师附校河北保定莲池区1班22116
506严翊微机关小学华北油田10班22113
507张子璇第四实小华北油田10班22111
508张珈源锦苑小学山东东营3班22015
509陈宇浩东风小学华北油田4班22013
510马懿凡研究院学校华北油田7班22012
510王雨萱供应小学华北油田7班22012
510黄泽睿机关小学华北油田8班22012
513王璐瑶第四实小华北油田2班2209
513刘兰睿东风小学华北油田4班2209
515陈灏轩井下学校华北油田6班21917
516戴其序春晖小学山东东营3班21916
517熊安艺东风小学华北油田2班21913
517方欣宇供应小学华北油田2班21913
519王贝宇东营市胜利科小山东东营4班21912
520宋子墨东营市胜利二小山东东营7班2197
521高晨硕采一小学华北油田6班2193
522李彦希机关小学华北油田12班21816
522李宇涵十二处学校华北油田13班21816
524于欣洁供应小学华北油田2班21814
525陈瑞希井下学校华北油田7班21813
526顾家宇十二处学校华北油田13班21812
527魏兴奇供应小学华北油田6班2189
527颜名子奥油建小学华北油田6班2189
529张致远东营市胜利11中山东东营7班21714
530安翊赫胜东小学山东东营2班21710
531王海玲供应小学华北油田5班2178
532王熙陆东风小学华北油田4班2173
533郭芊妤采一小学华北油田5班21618
534田睿希第一实小华北油田12班21617
534张释心采一小学华北油田7班21617
534汪盛东营市胜利59中山东东营7班21617
537李梓硕长洋淀小学华北油田11班21613
537王子文供应学校华北油田17班21613
539周睿哲实验小学山东东营2班21517
540李昊田东风小学华北油田9班21515
541肖艾佳机关小学华北油田6班21510
542李艺斐锦苑小学山东东营3班2159
543申晖东风小学华北油田4班2158
544李钰萌东风小学华北油田10班2157
545曾一诺军营村小学华北油田9班2154
546张荪新营小学山东日照东港区1班21417
547杨幸之东风小学华北油田4班21413
548温佳运供应小学华北油田2班21412
549吴晨欣供应小学华北油田10班21411
549商芷鸣东营市胜利59中山东东营7班21411
551孙乙萌河间一实验华北油田15班2149
552赵奕浩东营市胜利实验小学山东东营9班21317
553吴舒静垦利实验山东东营3班21314
554狄俊鑫钻二小学华北油田2班21312
555胡敬莟钻二小学华北油田3班21311
555李睿怡机关小学华北油田6班21311
557罗熙瑜三处学校华北油田15班21310
558阴宗墨供应小学华北油田10班2138
559张梓墨春晖小学山东东营3班21217
560陈潇涵春晖小学山东东营3班21215
561高婧雯东营市胜利59中山东东营9班21210
562王坤宇钻二小学华北油田1班21119
563李文凯水电学校华北油田5班21110
564唐明月供应小学华北油田8班2119
565罗炜晗东风小学华北油田3班21015
566张竣赫实验小学山东东营6班20917
567赵欣瑶井下学校华北油田9班20915
568杨佳承机关小学华北油田7班20914
569曲薪羽春晖小学山东东营2班20817
570冉启萱十二处学校华北油田13班20815
570李雨轩图们志诚小学吉林延吉3班20815
572班子瑜东营市石大附小山东东营9班20812
573王添霖白塔小学华北油田10班20715
574刘子堃供应小学华北油田10班20714
575余子华辽宁兴城实验小学辽宁兴城1班20712
576李皓颖第三实小华北油田7班20711
576于双弋东风小学华北油田8班20711
576胡亦飞东凯小学山东东营6班20711
579齐梦缘东风小学华北油田2班2077
580张钰昊东营市东营区一中山东东营4班20617
581王本臻东营市胜利集输小学山东东营8班20615
582姜雨歆图们志诚小学吉林延吉3班20519
583冯梓航十二处学校华北油田13班20517
584杨淼十二处学校华北油田13班20515
585沙培鑫十三处学校华北油田15班20514
586张明扬东风小学华北油田8班20512
587臧晗亦供应小学华北油田6班2055
588乔恒瑞东风小学华北油田2班20413
589程钰航东营市胜利34中山东东营4班20411
590王昊宇钻二小学华北油田5班2048
591孙宪钊东风小学华北油田4班20313
592李泽怿东营市董集实验小学山东东营8班20312
593刘奕鸣胜东小学山东东营1班2031
594徐东泽东营市利津实验二校山东东营4班2030
595张展豪机关小学华北油田11班20215
596赵泽欣丽景小学山东东营6班20212
597高天一图们志诚小学吉林延吉3班20116
598张泽钰供应小学华北油田7班20113
599张安镒机关小学华北油田10班20111
600薛佳丽东营市胜利五中山东东营9班20015
601解秉睿区一中山东东营2班20010
602崔晟浩井下学校华北油田6班19915
603韩依辰供应小学华北油田3班1999
604闫佳颖北坎苇小学华北油田16班19813
605孟馨儿春晖小学山东东营3班19811
606孙意婷辽宁兴城南一小学辽宁兴城1班19713
606王浩宇东营市东营区一中山东东营7班19713
608孙晨絮机关小学华北油田7班19711
609李梦祺东风小学华北油田1班1979
610远正涵第四实小华北油田1班1976
611李佳轩机关小学华北油田8班19512
612张熙哲井下学校华北油田8班19510
613林锦程辽宁兴城实验小学辽宁兴城1班19416
614唐艺溪保师附校河北保定莲池区1班19415
615朱熠晗晨阳学校山东东营3班19412
616李宇航第六实小华北油田12班19410
617刘子悦东风小学华北油田17班1946
618高汭垚十二处学校华北油田13班19313
618祖奕晗延吉市梨花小学吉林延吉1班19313
618张克勤晨阳学校山东东营6班19313
621李佳珅东营市胜利二小山东东营9班19220
622李治稼晨阳学校山东东营6班19212
623姚程皓东风小学华北油田12班19210
624曹玮琪第一实小华北油田4班1927
625杨晓宇第六实小华北油田9班19115
626杨涵斌东风小学华北油田11班19112
627胡依扬十二处学校华北油田13班1919
628闫聪亿第一实小华北油田8班19014
629王馨岚日照港第一小学山东日照东港区1班1902
630张芳正实验小学山东东营2班18914
631李依蔚运输小学山东东营2班18911
632于春翔晨阳学校山东东营3班18813
632高宇涵春晖小学山东东营5班18813
634耿子晴供应小学华北油田17班18812
635蒋睿颖东风小学华北油田2班1887
636孟怡然东风小学华北油田1班1883
637程玉凤东营市胜华小学山东东营4班18719
638杨子萱钻二小学华北油田7班1879
639支金帅采一小学华北油田17班18617
640韩宛凝爱民小学河北保定莲池区1班18614
641赵珠颖供应小学华北油田8班18612
642韩翘楚辽宁兴城南一小学辽宁兴城1班18611
643邱家琢东营市胜利59中山东东营7班1868
644张文睿供应小学华北油田10班1864
644苏天傲第四实小华北油田3班1864
646王韵嘉东营市胜利二小山东东营4班18519
647杨昊晗供应小学华北油田5班18513
647邱钰程安庄小学华北油田7班18513
649梁一鸣供应小学华北油田12班18511
649陈璐璐机关小学华北油田6班18511
651郑睿淇采一小学华北油田11班1859
651许金朝东风小学华北油田1班1859
653陈佳锐春晖小学山东东营1班1858
653李安越胜东小学山东东营1班1858
655孔雨媗机关小学华北油田6班18412
656徐婧扬春晖小学山东东营3班1841
657邢梓涵第一实小华北油田11班1840
658王依然东风小学华北油田3班1838
659何好机关小学华北油田9班18217
660孙晨阳十三处学校华北油田15班18210
660尚友清春晖小学山东东营3班18210
662李泽坤风帆小学河北保定莲池区2班18111
663刘天娇井下学校华北油田6班1819
664张家瑞东营市胜华小学山东东营7班18012
665刘启喆春晖小学山东东营6班17911
666郑宇涵第一实小华北油田6班1796
667金主恩延吉市公园小学吉林延吉1班1787
668王景雄钻二小学华北油田5班17713
669王一诺安庄小学华北油田8班17712
670董珈仪长洋淀小学华北油田17班1775
671郭翱恺八分场小学山东东营2班17620
672王轩宇春晖小学山东东营3班17615
673陈璟颐第七实小华北油田1班17613
674邱一雯供应小学华北油田11班17610
675邹鑫十三处学校华北油田14班17515
676聂嘉泽十三处学校华北油田15班17511
677张泽晰实验小学山东东营2班1740
678耿恺曼冀英小学河北保定莲池区1班17312
679孙菁阳东风小学华北油田4班17216
679张弘毅东营市胜利46中山东东营9班17216
681王志伟东风小学华北油田2班1720
682张水林十二处学校华北油田13班17114
683王浩博钻二小学华北油田12班17111
684崔珈宁图们志诚小学吉林延吉3班1719
685邢诗悦晨阳学校山东东营3班1713
686张靖怡第一实小华北油田7班17013
687高梓涵十二处学校华北油田13班17012
688殷乐康东营市胜利11中山东东营7班17010
689兰博越第六实小华北油田8班1707
690宋尚青东风小学华北油田17班1696
691李梁瑜东营市石大附小山东东营8班16820
692王瑞阳八分场小学山东东营6班16816
693黄泽林第一实小华北油田9班16810
694贾书玉供应小学华北油田6班16717
695崔应心东营市胜利二小山东东营7班16714
696郭靖菲晨阳学校山东东营2班16510
697吴乾硕供应小学华北油田5班1658
698戴子璇南宁市民主路小学广西南宁1班16414
698任星羽东风小学华北油田12班16414
698闫鹏一东风小学华北油田6班16414
701高子晔东风小学华北油田1班1638
702孙德霖第六实小华北油田8班1633
703贺若恒供应小学华北油田8班1625
704梁景鸿晨阳学校山东东营2班16017
705李畅畅高新区小学河北保定莲池区1班16015
705高一宁图们志诚小学吉林延吉3班16015
707周梦昊东风小学华北油田3班16014
708孙美琳东风小学华北油田3班16013
709李海宁联盟西路小学河北保定莲池区2班16012
710杜宇泽安庄小学华北油田7班16011
711李景熙十三处学校华北油田14班16010
711王琳茜第六实小华北油田17班16010
711齐雪源第四实小华北油田1班16010
711季雅培第一实小华北油田1班16010
715吴佳梦十二处学校华北油田13班1609
715王筝东风小学华北油田8班1609
717庞宜姗十三处学校华北油田14班1608