加盟合作与申请

远方文学系列讲座第二级课程期末有奖教学效果验收

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2017年11月29日

 2017年远方文学二级期末有奖教学效果验收于11月25日举行,全国60余座城市的远方文学二级课程学员参加教学效果验收。本次教学效果验收应有3240人参加,有效试卷2140份。试卷满分300分,附加分30分。教学效果验收平均分为226.6分;160分及格,及格率为94%;240分以上(含)为优秀,优秀率43.4%。因各校区教学进度不同和学员个人原因,很多参加二级级课程学习的同学未能参加本次统一教学效果验收。

 本次教学效果验收为有奖验收,对所有及格同学(共2012人)予以表彰奖励:

 一等奖设奖率为5%(101人),奖励花开远方双肩包1个;

 二等奖设奖率为10%(203人),奖励花开远方单肩包1个;

 三等奖设奖率为15%(302人),奖励花开远方吉祥物“大象无形”浴巾1条;

 四等奖设奖率为20%(404人),奖励花开远方吉祥物靠垫1个;

 五等奖设奖率为25%(506人),奖励“大象无形”钥匙扣1枚;

 六等奖设奖率为25%(496人),奖励花开远方李白书式笔记本1个;

 本次测试满分同学获得“老寇”特别奖——《莎士比亚全集》一套。

 由于学员信息较多,您可以通过快捷键组合“Ctrl+F”输入学员姓名快速查询成绩。

 在此,我们对在测试中取得优异成绩的同学表示祝贺。你们学习和积累的这些文学知识,一定会内化为你的修养、你的气质,并在今后的语文考试中为你助力。希望同学们把努力进取当做一种习惯,让追求卓越变成一种品质,百尺竿头,更进一步!

 

2017二级期末有奖教学效果验收表扬名单
序号姓名学校年级远方班次总成绩附加分
1叶航宇百杏中学江苏启东1班30015
2王艺然图们三中吉林延吉1班29913
3高翼飞物探中心第二分校河北涿州3班29910
4崔含章邹平一中初中部山东邹平6班29815
5曹竞文银川市第十八中学宁夏银川1班29814
5史佳鑫采一中学华北油田6班29814
7田向荣南乐县实验中学河南南乐1班29812
8武思羽南乐县实验中学河南南乐1班2988
9李伊涵东风中学华北油田11班29721
10赵迎旭银川市第十八中学宁夏银川4班29717
11侯程皓盐城中学江苏盐城3班29716
11边绘文鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班29716
13刘晓宇文轩中学山东聊城1班29713
14马宇航邹平实验中学山东邹平3班29619
15李斯颖图们三中吉林延吉1班29614
16赵鸿阳鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班29611
16赵炳瑞银川外国语实验学校宁夏银川1班29611
18狄明卉兰州市六十三中甘肃兰州西固区2班2967
19范睿婕东营市胜利二中山东东营9班29516
19李嘉轩安阳市第八中学河南安阳北关1班29516
19徐雨鑫鹤岗市第十七中学黑龙江鹤岗1班29516
22潘星宇银川外国语实验学校宁夏银川2班29514
23霍然唐徕回中宁夏银川2班29512
24王梓豪南乐县第一实验小学河南南乐1班29511
24孙希雨神州路初级中学江苏盐城2班29511
26黄峥南苑中学江苏启东1班29419
27张振鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗2班29418
28吴佳颖盐城中学江苏盐城3班29415
29熊睿盐城初级中学江苏盐城3班29414
29张凯瑞兴庆区唐徕回族小学宁夏银川2班29414
31范馨予延吉市第四中学吉林延吉1班29413
31李若箫银川第十六中学宁夏银川4班29413
33任庆诺利津县利津二校山东利津1班29319
34章文熙物探中心第二分校河北涿州2班29317
35任蕊北新村小学河北张家口桥东区1班29316
36苏威达南乐县实验中学河南南乐1班29314
36雷欣然东风中学华北油田8班29314
36艾溪鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗2班29314
39韩子煊保定第十三中学河北保定2班29313
39王宸宇利津县利津一校山东利津1班29313
39赵航物探中心第二分校河北涿州1班29313
42徐艺萌图们三中吉林延吉1班29312
42陈子越芜湖翰文中学安徽芜湖1班29312
44陈卓沁南康区第五中学江西赣州南康2班29311
45岳昕彤东营市利津实验二校山东东营10班2939
46郭浩天银川市第十八中学宁夏银川1班29218
46牛博煊井下学校华北油田11班29218
46闫萱行淇县第五中学河南淇县1班29218
49刘家诚南康区第五中学江西赣州南康3班29217
50乔严增鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗1班29213
50陈群盐城市初级中学江苏盐城1班29213
50马晓暄章丘实验二中山东章丘1班29213
50茅天煜折桂中学江苏启东5班29213
54刘星月桓台县实验学校山东桓台1班29211
55杨家祺东营市实验中学山东东营4班2929
56李嘉铭采一中学华北油田11班29126
57马滔阳鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班29119
58梁煜宁宝善街小学河北张家口桥东区2班29115
59赵甲申新乡一中河南汤阴1班29112
60李昊昱银川市第十八中学宁夏银川3班29014
61安俊豪淄博六中北校区山东淄博周村区1班29013
61崔耀元鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班29013
63刘洋邹平黄山实验初中山东邹平6班29011
64刘俊毅周村二中山东淄博周村区2班2909
65张珈宁鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2908
66张大猷鹤壁市湘江中学河南鹤壁2班28916
67占璟青芜湖荟萃中学安徽芜湖1班28915
68张文昊东营市区一中山东东营7班28911
68魏泽梁鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班28911
70欧阳清秋南康区第五中学江西赣州南康1班28910
71李炳达南乐县第一实验小学河南南乐1班2893
72樊旭恒华县少华中学陕西华县1班28823
73赵桐畅井下学校华北油田11班28820
74龚帅赫折桂中学江苏启东4班28817
75牛艺霖安阳第七中学河南安阳北关2班28816
75李东翰盐城初级中学江苏盐城2班28816
77李堂鸡西市第一中学黑龙江鸡西1班28815
78汪子涵物探中心第二分校河北涿州1班28814
79张吉睿邹平实验二小山东邹平4班28813
80薄佳艺东营市利津实验二校山东东营10班28812
81田雅欣南乐县实验中学河南南乐1班28810
81司雪榕涿州市实验中学河北涿州2班28810
83杨泓鑫十二处学校华北油田13班2888
84李乐轩利津县利津二校山东利津1班28724
85黄奕鸣任丘北师大附中华北油田2班28720
86谷雨霏华油四中华北油田12班28718
87査珺羿芜湖第二十九中学安徽芜湖1班28715
87张德信邹平实验中学山东邹平5班28715
89付卓如东营市胜利一中山东东营11班28714
90张泽宸宝善街小学河北张家口桥东区1班28713
90孙诗涵鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗1班28713
90张严文鹤岗市新北方学校黑龙江鹤岗1班28713
93林楚谕周村一中山东淄博周村区2班28711
94张毓舒邹平第一实验小学山东邹平3班2879
95崔宏博鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗1班2877
96张清泽东营市胜利四中山东东营8班28617
97杨玥晗东营市胜利一中山东东营11班28615
97范怡乐折桂中学江苏启东4班28615
99王非凡井下学校华北油田10班28614
99闫文轩物探中心第二分校河北涿州1班28614
101曹丽颖采一中学华北油田6班28613
以上同学获得一等奖(奖励花开远方双肩包1个)
102高铭远图们第六中学吉林延吉1班28612
102李子煜华县城关中学陕西华县1班28612
102陈盛宇盐城市初级中学江苏盐城1班28612
105杜明晔淇县第五中学河南淇县1班28611
106张汇杰沧州市孟村育才小学河北孟村2班2868
106周显宸东风中学华北油田5班2868
106赵佳乐华县城关中学陕西华县1班2868
109王玉鑫第八中学华北油田9班2867
110王婉君银川二十五中宁夏银川2班2865
111赵正烔涿州市实验中学河北涿州1班28520
112李杰银川外国语实验学校宁夏银川3班28519
113田容瑄安阳第八中学河南安阳万达1班28518
114姚松祺鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗1班28517
115邓正祺二中江西吉安2班28515
115王添乐南乐县实验中学河南南乐1班28515
117姚屹盐城初级中学江苏盐城2班28513
118马千涵邹平黄山实验初中山东邹平4班28511
119张升麒黑河市第四中学黑龙江黑河1班2859
119袁源盐城市初级中学江苏盐城3班2859
121柏沁易实验小学江苏启东6班2858
122董曜鲁周村一中山东淄博周村区2班28421
123周天韵盐城初级中学江苏盐城3班28419
123杨婧涵宝善街小学河北张家口桥东区2班28419
125郭劲岐任丘育英中学华北油田7班28417
126赵飞宇三河市第八中学河北三河1班28416
127王越南康区第五中学江西赣州南康2班28411
127田佳欣南乐县实验中学河南南乐1班28411
129张轩诚南康区第五中学江西赣州南康3班28410
129张龄尹南康区第五中学江西赣州南康1班28410
131王炳坤卫辉市实验中学河南卫辉1班2849
132徐铭浩任丘四中华北油田8班2847
133徐璐黑河市第四中学黑龙江黑河1班28319
134秦伟皓文轩中学山东聊城1班28317
135张逸然文轩中学山东聊城1班28315
136金礼滢延吉市梨花小学吉林延吉1班28314
137刘晓睿东营市实验中学山东东营4班28313
137王震华县城关中学陕西华县1班28313
139朱俊朋银川市宁大附中宁夏银川4班28312
139于瀚东宝善街小学河北张家口桥东区1班28312
139张雨橙东营市实验中学山东东营5班28312
142高小嫒涿州市实验中学河北涿州3班28311
142马天一物探中心第二分校河北涿州2班28311
142白庭赫物探中心第二分校河北涿州1班28311
142石瞻赫周村三中山东淄博周村区1班28311
146甘星雨邹平长山中学山东邹平3班28310
146江楠琪钻二中学华北油田1班28310
148杜二磊运城市实验中学山西运城1班28219
149刘殷帆东营市胜利一中(行知)山东东营9班28218
150于之越东营市胜利六中山东东营9班28216
151蔡月旗盐城初级中学江苏盐城2班28214
152王桢凯树梁中学黑龙江鸡西1班28213
152牛梓瑜安阳正一中学河南安阳万达1班28213
152沈子舜东风中学华北油田3班28213
155张元一回民小学河北张家口桥东区1班28212
156沙鼎智延吉市进学小学吉林延吉1班28211
156牛兴宇兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班28211
158贾诗瑗汤阴白营一中河南汤阴3班2829
159王焙琪鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班28118
159田海风井下学校华北油田10班28118
161尤淇井下学校华北油田11班28115
161李想新营中学山东日照2班28115
163尹志迪利津县利津二校山东利津1班28113
163罗航南康区第五中学江西赣州南康1班28113
163左妍盐城初级中学江苏盐城2班28113
163孙晨烨解放路实验学校江苏盐城3班28113
167朱锐祺安阳飞翔中学河南安阳北关2班28112
167顾峥潇苏州工业园区东沙湖学校江苏胜浦1班28112
167吴禾宇东营市胜利一中山东东营9班28112
167焦钰枭鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班28112
171韦东奇淄博六中北校区山东淄博周村区2班28111
172蔡煜晴徐水二中河北保定2班28110
173刘禹彤安阳市第七中学河南安阳北关2班2819
173贺楷涵兰州市六十三中甘肃兰州西固区2班2819
175韩释毅任丘育英中学华北油田11班28019
176徐振洋鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班28016
177王佳伟兰化四小甘肃兰州西固区1班28015
178钟佳桐东风中学华北油田3班28012
178张雅斐桓台县实验学校山东桓台1班28012
180刘海雨南康区第五中学江西赣州南康1班28011
180许思思临猗示范小学山西临猗2班28011
180王铭浩临沂商城实验学校山东兰陵1班28011
183段姿屹鹤壁淇滨中学河南汤阴3班28010
184宁语宣井下学校华北油田10班2809
185张坤盐城市初级中学江苏盐城1班27920
186余坤泽第二中学江苏句容1班27916
186寇炳然周村二中山东淄博周村区2班27916
188黄雯南康区第五中学江西赣州南康1班27914
189周浩勋湖东路四小安徽马鞍山2班27913
189刘馨泽北京路中学山东日照1班27913
191赵苒瑄三河市第八中学河北三河1班27912
191秦国峻延吉市第四中学吉林延吉1班27912
193宋昀萱淇县第五中学河南淇县1班27911
193张丹琪物探中心第二分校河北涿州2班27911
193赵煜宁华县城关中学陕西华县1班27911
193刘宇澄徐水二中河北保定2班27911
197李振宇采一中学华北油田11班27910
198赵冠然物探中心第二分校河北涿州3班2799
199王静轩采一中学华北油田4班27822
200蔡易坤折桂中学江苏启东2班27818
201李孟潭涿州市双语学校河北涿州3班27816
202霍申峰邢台市第十九中河北邢台桥东2班27814
202邢子欣合阳县城关中学陕西合阳1班27814
202陈淑婕利津县利津二校山东利津1班27814
205耿文楚沾化冯家第一实验小学山东邹平6班27813
206赵佳睿长江小学江苏启东6班27812
206成忻阳城北中学山东淄博周村区2班27812
208徐一诺第七中学安徽马鞍山2班27811
208马赵磊物探中心第二分校河北涿州3班27811
208孙婧盐城初级中学江苏盐城2班27811
211张一鸣东营市实验中学山东东营3班27810
211李微佳淇县第五中学河南淇县1班27810
213潘玄池盐城市初级中学江苏盐城1班2789
214崔默菡滨州清怡小学山东滨州滨城区1班2788
215尚佳明东营市实验中学山东东营1班2787
216刘蕊物探中心第二分校河北涿州2班27717
217张小媚安阳昼锦中学河南汤阴3班27714
217卢润之银川市第十八中学宁夏银川3班27714
217覃语涵钻二中学华北油田1班27714
220李翔兰州市九十二中甘肃兰州西固区2班27713
220吴靖宇银川外国语实验学校宁夏银川1班27713
222张栩邦兰州东方中学甘肃兰州西固区1班27712
223赵天心鹤壁市湘江中学河南鹤壁2班27711
224韩子熠邹平开元小学山东邹平6班2778
225翟泊涵钻二中学华北油田9班27618
226魏临夏东营市实验中学山东东营5班27617
226张月华利津县利津二校山东利津1班27617
228肖世屹芜湖利民路小学安徽芜湖1班27616
229蓝垂鸿南康区第五中学江西赣州南康3班27615
230刘佳紫玥东营市实验中学山东东营7班27614
230施入玮南康区第五中学江西赣州南康2班27614
232陈思宇新营中学山东日照3班27613
233康乐萱东营市实验中学山东东营6班27612
233赵建翔实验中学山东兰陵1班27612
233王子曦物探中心第二分校河北涿州1班27612
233张炜程涿州市双塔中学河北涿州1班27612
237张雯银川市第十八中学宁夏银川4班27611
237杨智凯安阳飞翔中学河南安阳万达1班27611
237付星雯东营市实验中学山东东营3班27611
237于嘉慧黑河市第三中学黑龙江黑河1班27611
237肖伊璇十二处学校华北油田13班27611
237商婷钰盐城初级中学江苏盐城3班27611
243梁曦月唐徕回中宁夏银川4班27610
244吴秉泽盐城市初级中学江苏盐城1班2769
244王琳银川市第十八中学宁夏银川1班2769
246刘梦涵华县城关中学陕西华县1班2767
247刘嘉成东营市石大附中山东东营10班27517
248钟天宇南康区第五中学江西赣州南康1班27515
249章天泽机关中学华北油田11班27514
249杨一凡银川外国语实验学校宁夏银川1班27514
251郭阳新都中学山东威海1班27513
251钱文琪实验中学黑龙江鸡西1班27513
253周乾超芜湖市第二十四中学安徽芜湖2班27512
253郑颜瑜物探中心第二分校河北涿州3班27512
253路子琨银川外国语实验学校宁夏银川3班27512
256张跃扬东营市实验中学山东东营8班27511
256尹志琦利津县凤凰实验学校山东利津1班27511
256张茗洋章丘实验二中山东章丘1班27511
259王玥瞳物探中心第二分校河北涿州3班27510
259陈煜伟盐城市初级中学江苏盐城1班27510
261江曼第二中学江苏句容1班2759
261姜雨腾东风中学华北油田1班2759
263冯采奕安阳第八中学河南安阳万达1班2758
264张颢龄涿州市实验中学河北涿州1班27421
265向娅妃东风中学华北油田8班27417
266艾桓伊十三处学校华北油田12班27415
267刘麟瑞东营市实验中学山东东营6班27414
267顾雅棋盐城市初级中学江苏盐城1班27414
269王芃淏周村二中山东淄博周村区2班27413
269李永川东营市实验中学山东东营3班27413
271辛悦琦大厂高级实验中学河北三河1班27411
272冷傲冰第十八中学辽宁丹东1班27410
273施幸辰折桂中学江苏启东5班2749
274李香凝任丘八中华北油田5班2748
275吴桐淮北市梅苑中学安徽淮北1班2744
276王子岳甘肃武山渭北初中甘肃武山2班27319
277罗尉宁南康区第五中学江西赣州南康3班27314
277芦雨萱东营市胜利四中山东东营6班27314
277王浩烨芜湖第十一中学安徽芜湖1班27314
280池博昊采一中学华北油田6班27313
280孙博明任丘四中西校区华北油田5班27313
280王一格周村二中山东淄博周村区2班27313
283秦铭晨汤阴实验中学北校区河南汤阴1班27312
283孟德辉汤阴实验中学南校河南汤阴3班27312
283张好淇县第五中学河南淇县1班27312
286王一格安阳市第七中学河南安阳北关1班27311
286刘奕含涿州市实验中学河北涿州3班27311
288薄尊硕东营市实验中学山东东营7班27310
288巩煜飞桓台县实验学校山东桓台1班27310
288申爱罗鸡西市第一中学黑龙江鸡西1班27310
291尹烁耀南乐县第三实验小学河南南乐1班2738
292张航瑞锦程学校吉林长春1班27219
293缪子怡南康区第五中学江西赣州南康2班27214
293俞晨悦师苑小学安徽马鞍山2班27214
293任静怡安阳飞翔中学河南汤阴2班27214
296霍思远新乡一中河南汤阴2班27213
296郭士琪东风中学华北油田3班27213
298柯智鹏芜湖第二十九中学安徽芜湖2班27212
299黄煜轩实验中学山东兰陵1班27211
299常涵汤阴实验中学河南汤阴3班27211
301杨舒然涿州市实验中学河北涿州2班27210
302郝嘉祺采一中学华北油田9班2729
302石伟业汤阴白营一中河南汤阴1班2729
302王鹏宇周村二中山东淄博周村区2班2729
以上同学获得二等奖(奖励花开远方单肩包1个)
305王子玉汤阴一中初中部河南汤阴1班2728
305崔竣博连云港市苍梧中学江苏连云港2班2728
305王睿琳实验天津市塘沽1班2728
305姜禹辰盐城市初级中学江苏盐城3班2728
309胡珂用周村二中山东淄博周村区2班27119
310孙俊涵水城中学山东聊城1班27116
310黄一诺东风中学华北油田3班27116
312荣志范皇冠中学山东威海1班27115
312张耘歌实验中学黑龙江鸡西1班27115
312兰博涵铁岭市第一中学辽宁铁岭1班27115
315郭艺佳河间二中华北油田12班27114
315杜睿泽宝善街小学河北张家口桥东区1班27114
315齐博慧东营市晨阳学校山东东营6班27114
315马永晟东营市实验中学山东东营8班27114
315孙佳豪华县城关中学陕西华县1班27114
320郑乾淮北市西园中学安徽淮北1班27113
320邹向秦南康区第五中学江西赣州南康3班27113
320邓樾盐城中学江苏盐城2班27113
320辛修齐物探中心第二分校河北涿州1班27113
324陈宣如盐城市初级中学江苏盐城1班27112
325杨蕙嘉兰化四小甘肃兰州西固区1班27111
326滕京妤南苑中学江苏启东4班2719
327宋端悦东营市利津实验二校山东东营10班2717
328于昕达延吉市第四中学吉林延吉1班2713
329蒋承烨盐城初级中学江苏盐城2班27017
330刘悦琳邹平黄山实验小学山东邹平5班27016
331李程远东营市石大附中山东东营10班27015
332沈嘉亿折桂中学江苏启东6班27014
332肖子康钻二中学华北油田11班27014
334肖宁南康区第五中学江西赣州南康1班27012
334蒋伯宣宝善街小学河北张家口桥东区3班27012
334仲佳旭华县城关中学陕西华县1班27012
337肖雅文南康区第五中学江西赣州南康2班27011
337刘嫣然东风中学华北油田9班27011
337孙紫睿桓台县实验学校山东桓台1班27011
340李宣佑运城市实验中学山西运城1班27010
340张希卓宝善街小学河北张家口桥东区1班27010
342王馨琪南乐县实验中学河南南乐1班2709
342王方翔东风中学华北油田2班2709
342刘思李三河市第八中学河北三河1班2709
342于怀钧邹平实验二小山东邹平3班2709
346李赫成黑河市第二中学黑龙江黑河1班2708
346姜昊廷实验中学黑龙江鸡西1班2708
348孙默涵邹平一中初中部山东邹平3班2707
348田浩源周村二中山东淄博周村区2班2707
350刘杰瑞采一中学华北油田4班26919
351高鹏泉东营市胜利二中山东东营9班26918
352麻晶凯文轩中学山东聊城1班26917
353曾秋文东风中学华北油田2班26916
353裴一桐钻二中学华北油田8班26916
355沈文擎周村二中山东淄博周村区2班26915
355呼宸旭东营市实验中学山东东营2班26915
357孙浩展东风中学华北油田2班26914
358秦童汤阴实验中学北校河南汤阴3班26913
359黄俊翔南康区第五中学江西赣州南康2班26912
359马香格汤阴一中初中部河南汤阴1班26912
359安楠汤阴文王中学河南汤阴2班26912
362裴义颜临猗示范小学山西临猗2班26911
362张韵琪采一中学华北油田6班26911
362唐李恒苑陵中学河南新郑1班26911
362卢潞涿州市清凉寺中学河北涿州1班26911
366马翔实验中学山东兰陵1班26910
366杨天姿邹平第一实验小学山东邹平4班26910
366袁尉祖采一中学华北油田2班26910
366陈加豪盐城初级中学江苏盐城1班26910
370龚颖川南康区第五中学江西赣州南康1班2699
370杨璟晨华县城关中学陕西华县1班2699
370易怀宇银川市第十八中学宁夏银川2班2699
370盛洋蒙古营小学河北张家口桥东区2班2699
374杜依珊凤林中学山东威海1班2698
374任 熙耀州区寺沟中学陕西铜川1班2698
374孙轶达鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班2698
374王震邹平黄山实验初中山东邹平5班2698
378钦翔安阳曙光中学河南安阳北关1班2697
378郭育彤黑河市第一小学黑龙江黑河1班2697
380陈泽文东营市实验中学山东东营6班26820
381孙麒皓新营中学山东日照3班26817
382杜益晨东营市胜利五十九中山东东营9班26816
383马晨悦苏州工业园区东沙湖学校江苏胜浦1班26815
383左英博东营市实验中学山东东营8班26815
385王一帆东营市实验中学山东东营1班26814
385赵梓航实验中学黑龙江鸡西1班26814
385黄子刚铁岭市第六中学辽宁铁岭1班26814
388李政翰采一中学华北油田8班26813
388张午林盐城初级中学江苏盐城3班26813
388黄雨晴银川市第十八中学宁夏银川3班26813
391赖若冰南康区第五中学江西赣州南康3班26812
391李韵寒东营市晨阳学校山东东营7班26812
391孙阳实验中学黑龙江鸡西1班26812
391张加怡邹平实验中学山东邹平6班26812
395黄瀚予曲师大附属中学山东日照1班26811
396陈芃翰东营市晨阳学校山东东营9班26810
397邓奕航盐城市初级中学江苏盐城3班2689
398刘祉延鹤壁淇滨中学河南汤阴3班2686
399刘丽佳树梁中学黑龙江鸡西1班26715
400王欣培毓龙路实验小学江苏盐城1班26713
401郭艺涵北新村小学河北张家口桥东区2班26712
401苏晓珂安阳昼锦中学河南汤阴1班26712
401刘明轩东营市胜利四中山东东营5班26712
401张世轩东营市实验中学山东东营3班26712
401汪巍甘肃武山城关初中甘肃武山2班26712
401周珈丞鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗2班26712
401张昊宇物探中心第二分校河北涿州1班26712
408赵航东营市实验中学山东东营1班26710
408吴林帅神州路初级中学江苏盐城3班26710
408王鹏宇盐城市初级中学江苏盐城2班26710
411吴英豪东营市实验中学山东东营8班2679
411李寄予东营市实验中学山东东营6班2679
411张国威银川市第十六中学宁夏银川2班2679
411王曦毓周村一中山东淄博周村区2班2679
415李昀珊周村三中山东淄博周村区1班2677
416王泽萱华县城关中学陕西华县1班2676
417陈怡安西夏区第十一小学宁夏银川2班2675
418唐瑄延吉市北山小学吉林延吉1班26617
418刘天予徐水二中河北保定2班26617
420徐思逸芜湖第三十二中学安徽芜湖1班26616
421邢世泽保定第十三中学河北保定2班26614
421丛上焜机关中学华北油田6班26614
423谢涛南康区第五中学江西赣州南康2班26613
424盖晨宇利津县利津二校山东利津1班26612
424肖伟东南康区第三中学江西赣州南康2班26612
424李欣洋三河市第八中学河北三河1班26612
427张博宇安阳市第八中学河南安阳万达1班26611
427范杰宇东营市实验中学山东东营8班26611
427仝宴融井下学校华北油田9班26611
430邓知斐南康区第五中学江西赣州南康1班26610
430王嘉洋合阳县城关中学陕西合阳1班26610
430王子裕邹平一中初中部山东邹平6班26610
433张家坤沧州市孟村二中河北孟村2班2669
433张 晨南康区第五中学江西赣州南康2班2669
435韩艾朔南乐县实验中学河南南乐1班2668
435李吉贇华县城关中学陕西华县1班2668
435王疆涵机关中学华北油田11班2668
435高兴兰州市外国语中学甘肃兰州西固区1班2668
439王雅菡鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班26518
440白韫琦树梁中学黑龙江鸡西1班26516
441韩青纯东风中学华北油田11班26515
441 张静雯东营市胜利五十九中山东东营10班26515
443候子初第八中学(西校区)安徽马鞍山2班26514
443郭文旭机关中学华北油田7班26514
445甘文宜兰州市六十三中甘肃兰州西固区2班26512
445朱紫岚南康区第十中学江西赣州南康1班26512
445尹嘉欣采一中学华北油田5班26512
448刘时睿回民小学河北张家口桥东区1班26511
448唐延焘兰炼二小甘肃兰州西固区1班26511
448康淦灵二中江西吉安2班26511
448郑博文物探中心第二分校河北涿州2班26511
452弓宁茜临猗二中山西临猗2班26510
452杨茗杰盐城初级中学江苏盐城2班26510
454黄福昂鄄城一中山东鄄城1班2658
454王卓瑞涿州市双语学校河北涿州1班2658
454孙泽羽采一中学华北油田9班2658
457范艺轩东营市实验中学山东东营3班2657
457黄春熔安阳市第三十三中学河南安阳北关2班2657
457张紫暄鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2657
460史茂童兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班2656
461梁予源湘江中学河南淇县1班26417
462沈若城淄博六中北校区山东淄博周村区2班26415
462高焱宁邹平实验中学山东邹平3班26415
462崔艺珂东营市实验中学山东东营1班26415
465肖睿阳东风中学华北油田1班26414
465蒋卓群东营市实验中学山东东营6班26414
467李佳颖东营市实验中学山东东营3班26413
468徐志程第二中学江苏句容1班26411
468曹晨菲合阳县城关中学陕西合阳1班26411
468李辰飞东营市胜利一中山东东营9班26411
468张艺航十二处学校华北油田13班26411
468孙梦萱物探中心第二分校河北涿州1班26411
468葛巍盐城初级中学江苏盐城2班26411
474刘翔宇华县城关中学陕西华县1班26410
474王洋蕾实验小学安徽马鞍山1班26410
474李欣怡西夏区第十一小学宁夏银川4班26410
474冯浩盐城初级中学江苏盐城2班26410
474张航语周村三中山东淄博周村区1班26410
479王一旭东营市实验中学山东东营3班2646
479刘子凤延吉市第四中学吉林延吉1班2646
481刘荣卓东风中学华北油田3班26317
481李欣洁鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班26317
483吴晔折桂中学江苏启东4班26316
483彭圣容盐城初级中学江苏盐城2班26316
485贾为天保定第十三中学河北保定2班26315
485王靖茹邹平实验中学山东邹平6班26315
487靳博雯采一中学华北油田2班26314
488沈家熙江苏盐城中学江苏盐城2班26312
488张欣然邹平一中初中部山东邹平6班26312
490王豪鹤壁市福源中学河南鹤壁3班26311
490杨梓芊安阳红庙街小学河南安阳北关2班26311
490文悠扬钻二小学华北油田11班26311
490师伟杰安阳市第七中学河南安阳北关1班26311
490罗哲铭井下学校华北油田9班26311
495王圣雅东营市区一中山东东营11班26310
495黄子秦南康区第五中学江西赣州南康1班26310
495王馨芮物探中心第二分校河北涿州3班26310
498张欣钰南康区第五中学江西赣州南康1班2639
498张智鹏东风中学华北油田4班2639
498刘睿滢东营市胜利一中山东东营9班2639
498徐宁鹤鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2639
498乔胤淇宝善街小学河北张家口桥东区2班2639
503李逸哲华县城关中学陕西华县1班2638
504田晨熙桓台县城南学校山东桓台1班2637
504张汝悦东营市区一中山东东营11班2637
506高雨晴华县初级中学陕西华县1班2636
506张宸瑞新营中学山东日照1班2636
508童奕辉盐城初级中学江苏盐城2班26218
509葛荟萱文轩中学山东聊城1班26216
510张晗悦采一中学华北油田6班26215
510徐子强东营市晨阳学校山东东营1班26215
510唐尚书芜湖荟萃中学安徽芜湖1班26215
513徐熙晨图们第三中学吉林延吉1班26214
514宋宇轩文轩中学山东聊城1班26212
515门子惠东营市实验中学山东东营4班26211
516蒋晓彤东营市实验中学山东东营6班26210
516于夕雯新海实验中学苍梧校区江苏连云港2班26210
518崔智敏安阳市第三十三中学河南安阳北关1班2629
518周学胤东营市胜利一中山东东营9班2629
518赵芷若任丘四中华北油田4班2629
518李艺然树梁中学黑龙江鸡西1班2629
518李冠辰邹平实验二小山东邹平5班2629
523牛蓬玉汤阴白营一中河南汤阴3班2626
524曾珺南康区第五中学江西赣州南康2班2620
525郭强苏州工业园区第十中学江苏胜浦1班26118
526董晨申北新村小学河北张家口桥东区2班26117
527张焕琦东营市胜利一中山东东营9班26115
528李博涵东营市实验中学山东东营5班26114
529王泓雨皇冠中学山东威海1班26113
529马子腾保定第十三中学河北保定1班26113
531杜佳泽东风中学华北油田3班26112
531刘钟睿十三处学校华北油田12班26112
531王锦杰渭南清源中学陕西华县1班26112
531孙晓希银川外国语实验学校宁夏银川1班26112
531辛玉梓邹平黄山实验初中山东邹平5班26112
536高子媛安阳第三十二中学河南安阳万达1班26111
536张裕翔第八中学(西校区)安徽马鞍山2班26111
538张潆心东营市利津实验二校山东东营10班26110
538袁金金南康区第五中学江西赣州南康3班26110
538易晴南康区第五中学江西赣州南康2班26110
538董鹤文黑河市第一小学黑龙江黑河1班26110
538冯宇轩耀州区北街小学陕西铜川1班26110
538赵传杰周村一中山东淄博周村区2班26110
538马英凯安阳市第三十三中学河南安阳北关1班26110
538陆长杰潘黄实验学校江苏盐城1班26110
538王浩宇卫华小学河北张家口桥东区2班26110
547郭润洁实验中学山东兰陵1班2619
548任海静物探中心第二分校河北涿州1班2618
548农航银川市第十八中学宁夏银川3班2618
550张雅卓湖东路四小安徽马鞍山2班2615
550谷莲华县城关中学陕西华县1班2615
552田锦泽鄄城一中山东鄄城1班26018
553刘宇翔华县少华中学陕西华县1班26012
553宋欣潞南乐县杨村中学河南南乐1班26012
555胡艺萌银川市第十八中学宁夏银川4班26011
556陈泊伊东风中学华北油田1班26010
557魏想想合阳县城关中学陕西合阳1班2609
558梁珂瑜东营市胜利一中山东东营9班2607
559王梓毅汤阴一中初中部河南汤阴2班2606
560周洋阳宜州附中广西宜州2班25915
561王沛霖华油四中华北油田12班25914
561刘思媛井下学校华北油田6班25914
561李荣峻南宁市三美学校广西南宁8班25914
564杨子墨泰达天津市塘沽1班25913
565王凯泽井下学校华北油田4班25912
565潘雨娴康居路中学江苏盐城2班25912
565王之硕涿州市双语学校河北涿州1班25912
568赵奕涵鹤壁淇滨中学河南汤阴3班25911
568李欣奕物探中心第二分校河北涿州3班25911
568孟奕含周村二中山东淄博周村区2班25911
568关皓天鹤壁市淇滨小学河南鹤壁2班25911
568江俊逸鹤壁淇滨中学河南汤阴2班25911
573余畅黑河市第一小学黑龙江黑河1班2599
573李晟民鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2599
575赵玉珠淇县第五中学河南淇县1班2598
575刘敏盐城初级中学江苏盐城2班2598
575荆一鸣邹平黄山实验初中山东邹平4班2598
578种小驰华县城关中学陕西华县1班2597
579万子瑜珍珠园小学安徽马鞍山2班2596
580杨晓宇安阳市第七中学河南安阳北关2班2595
581王金康新都中学山东威海1班25818
582李姝洁鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班25816
583李康平利津县利津二校山东利津1班25814
584徐铎北小江西吉安1班25813
584沈子羡淄博九中山东淄博周村区1班25813
586曾恺芜湖南瑞实验中学安徽芜湖1班25812
587刘鸿博鸡西市第九中学黑龙江鸡西1班25811
587潘梓怡涿州市实验中学河北涿州3班25811
587霍俊航钻二中学华北油田7班25811
590钟媛附小江西吉安1班25810
590马晨阳外国语中学河南淇县1班25810
590田宸旭物探中心第二分校河北涿州1班25810
593徐昕萌东营市实验中学山东东营8班2589
593郭宇烁邢台市第十九中河北邢台桥东2班2589
595王子鸣盐城初级中学江苏盐城2班2588
596张付帅兰陵三中山东兰陵1班2587
596郭翊宸物探中心第二分校河北涿州2班2587
598孙晓琪东营市实验中学山东东营7班2585
599杨曙昕银川市第十八中学宁夏银川3班2584
600尤梓涵盐城初级中学江苏盐城2班25715
601吴亦菲东营市实验中学山东东营4班25713
601吴慧琳东风中学华北油田11班25713
601姬雨涵十三处学校华北油田12班25713
604赵振佟芜湖第十一中学安徽芜湖1班25712
604白若辰北新村小学河北张家口桥东区3班25712
606刘轲霖井下学校华北油田10班25711
以上同学获得三等奖(奖励花开远方吉祥物“大象无形”浴巾1条)
607王奕焜东营市实验中学山东东营5班25710
607崔喜淼东风中学华北油田2班25710
607裔璟羽华阳中学江苏句容1班25710
607冯铄涵物探中心第二分校河北涿州3班25710
611唐昕兰州市九十二中甘肃兰州西固区2班2579
612朱世昊东营市实验中学山东东营8班2578
612石敏汤阴实验中学北校河南汤阴1班2578
614曹宇迪实验小学江苏启东5班2577
615张润菲银川市第十八中学宁夏银川4班2575
616张舫博东营市实验中学山东东营6班25618
617郭明洋实验中学山东兰陵1班25615
618陆静二中实验学校安徽马鞍山1班25614
618熊雨桐鹤壁湘江中学河南汤阴1班25614
618李家瑞东营市实验中学山东东营4班25614
618方俊玮物探中心第二分校河北涿州2班25614
622任鑫暘乐凯中学河北保定1班25612
622袁驰景山中学江苏盐城3班25612
624杨梦怡周村二中山东淄博周村区2班25611
625谷爽华县少华中学陕西华县1班25610
625郑建宇北新村小学河北张家口桥东区2班25610
625金涵阳采一中学华北油田5班25610
625谭文峻南康区第五中学江西赣州南康1班25610
629李卓倩临猗示范小学山西临猗2班2569
629徐梓豪邹平实验二小山东邹平6班2569
629姜泓宇周村二中山东淄博周村区2班2569
632赵紫寰南苑中学江苏启东1班2568
633丁泽清临猗示范小学山西临猗2班2567
634王俊鸣东营市胜利六中山东东营10班2566
635梁婧怡钻二中学华北油田6班2565
636赵星宇绵中英才四川绵阳涪城区1班25516
637杜瑜皓滨州市实验学校山东滨州滨城区1班25515
638徐铭鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班25513
639余翔宇华县城关中学陕西华县1班25512
639张乐堂邹平黄山实验初中山东邹平6班25512
641张皓喆潍坊新华中学山东潍坊1班25511
641万星言华阳中学江苏句容1班25511
641丁晓鹏任丘北师大附中华北油田8班25511
644韩家跃安阳市第五中学河南安阳北关2班25510
644潘嘉宝东营市晨阳学校山东东营8班25510
644李可心井下学校华北油田10班25510
644戴文昊芜湖翰文中学安徽芜湖2班25510
644黎诗嘉钻二中学华北油田8班25510
649蒋博羽徐水二中河北保定2班2559
650张子健银川市第十八中学宁夏银川4班2557
651李潼下东营小学河北张家口桥东区2班2556
652董峻垚井下学校华北油田7班25417
653眭洪翔一中江西吉安2班25416
654陈冠威辰东风中学华北油田6班25415
654赵玉栋东营市实验中学山东东营5班25415
654杨磊芜湖第十一中学安徽芜湖1班25415
657黄奕舟采一中学华北油田9班25414
657王鹏辰采一中学华北油田8班25414
659张凯琪沧州市孟村二中河北孟村2班25413
659仝毓田东营市实验中学山东东营6班25413
661刘启璇东营市实验中学山东东营3班25411
661田轩宇新营中学山东日照3班25411
663李婉婷蒙古营小学河北张家口桥东区3班25410
663金池垚宝善街小学河北张家口桥东区2班25410
665王艺梦潍坊新华中学山东潍坊1班2548
665种哲灏淮北市第二初级中学七 安徽淮北1班2548
667卜令硕东营市实验中学山东东营2班2547
667杨    茗实验中学山东兰陵1班2547
669王昇宸一中江西吉安2班2542
670聂炳志东营市胜利一中山东东营10班25317
671张静涵机关中学华北油田7班25316
672尹崧折桂中学江苏启东2班25315
672祁星瑶百杏中学江苏启东1班25315
674李奕欣盐城初级中学江苏盐城2班25314
675杜依珂凤林中学山东威海1班25312
675宋凡甘肃武山四中甘肃武山2班25312
675孙士航育才中学黑龙江鸡西1班25312
675蒋宣羽兰炼二小甘肃兰州西固区1班25312
679李韦烨东营市胜利五十九中山东东营10班25311
679高英皓东营市实验中学山东东营6班25311
681王艺陶盐城初级中学江苏盐城2班25310
681高瑜邹平开元小学山东邹平6班25310
681郭宜鑫东营市实验中学山东东营3班25310
681李彦妍井下学校华北油田11班25310
681邱红璞文轩中学山东聊城1班25310
681杨林澍文轩中学山东聊城1班25310
687鲍伟凡任丘北师大附中华北油田5班2539
687王怡萱外国语中学河南淇县1班2539
687杨雨鑫银川二十四中学宁夏银川3班2539
687刘家祯邹平一中初中部山东邹平3班2539
691李清扬鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班2538
691王宇斌华县城关中学陕西华县1班2538
691髙知远江苏盐城中学江苏盐城2班2538
694蔡佳序南康区第五中学江西赣州南康2班2537
694张雨鑫邹平黄山实验初中山东邹平4班2537
696孙梓慧供应学校华北油田9班2536
697严热南康区第五中学江西赣州南康3班25219
698郭沁琳任丘三中华北油田4班25217
699徐亚童湘江中学河南淇县1班25215
700郑乐然实验中学河南新郑1班25213
700孙嘉怿宝善街小学河北张家口桥东区2班25213
700刘雨鑫附小江西吉安1班25213
700陆泯桦和合小学江苏启东3班25213
700刘启莹物探中心第二分校河北涿州3班25213
705朱培岩安阳市飞翔中学河南安阳北关1班25212
705王泽艺东风中学华北油田10班25212
707夏安馨芜湖第二十七中学安徽芜湖1班25211
708任启华东营市晨阳学校山东东营1班25210
708陶喆二中实验学校安徽马鞍山1班25210
710隋佳霖东营区第一中学山东东营8班2529
710蔡洁鹤壁市福源中学河南鹤壁2班2529
712孙紫妍东营市实验中学山东东营2班2528
712唐艺萌采一中学华北油田2班2528
712董羽倩东风中学华北油田7班2528
712潘梓博涿州市实验中学河北涿州3班2528
716姜紫茹合水路小学甘肃兰州西固区1班2527
716笪语桐崇明中学江苏句容1班2527
716王子一东营市区一中山东东营7班2527
716闫鑫琪铁岭市第一中学辽宁铁岭1班2527
720曹艺馨东营市实验中学山东东营6班25122
721龚雨晨北京路中学山东日照1班25116
722李嘉尧银川市锦博中学宁夏银川1班25114
723马敏甘肃武山渭北初中甘肃武山2班25112
723瞿畅盐城中学江苏盐城2班25112
725尹志远利津县凤凰实验学校山东利津1班25111
725刘凯南井下学校华北油田4班25111
727孟兰昕采一中学华北油田9班25110
727童浩川井下学校华北油田7班25110
729宁佳怡新海实验中学苍梧校区江苏连云港2班2519
730乔雨欣银川市第十八中学宁夏银川1班2518
730张智宸井下学校华北油田7班2518
730段羽萱淇县第五中学河南淇县1班2518
730刘沅铭周村二中山东淄博周村区1班2518
734李芊慧东营市实验中学山东东营2班2517
734栾林栋文轩中学山东聊城1班2517
736张嘉怡安阳市第七中学河南安阳北关2班2514
737刘峥钰鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班25018
738杨光折桂中学江苏启东2班25017
739危腾飞临沂国际学校山东兰陵1班25013
740胡子仪安阳昼锦中学河南汤阴3班25012
740刘雨阳东营市晨阳学校山东东营5班25012
740程若曦机关中学华北油田11班25012
740黄邦芮临沂国际学校山东兰陵1班25012
744吕忆晗邹平实验中学山东邹平6班25011
745班鸿恺宝善街小学河北张家口桥东区2班25010
745朱欣钺第十七中学辽宁丹东1班25010
745翟静雅任丘七中华北油田9班25010
745滑沚凝三河市第八中学河北三河1班25010
745杨博涵邹平一中初中部山东邹平3班25010
750王佳文沧州市孟村镇中河北孟村2班2508
750王培烨盐城初级中学江苏盐城2班2508
752范雨杨长江中学江苏启东4班2507
752张耀文东风中学华北油田1班2507
754贾林磬临猗示范小学山西临猗2班2506
755秦子涵枣庄市第十五中学山东枣庄1班24918
756宋明燚东风中学华北油田3班24915
757张钰旻新乡十中东校区河南卫辉1班24914
758卢文韬南康区第五中学江西赣州南康1班24912
759刘宇飞盐城中学江苏盐城2班24910
760李铭贤安阳正一中学河南安阳万达1班2499
760周雨佳延吉市北山小学吉林延吉1班2499
760邵昕妍二中实验学校安徽马鞍山2班2499
760陈宇焕南康区第五中学江西赣州南康1班2499
760翟羽佳十二处学校华北油田13班2499
760李昊林邹平长山中学山东邹平3班2499
766王博言东风中学华北油田9班2497
766文艺霏兰化一小甘肃兰州西固区1班2497
768刘昭岐钻二中学华北油田2班2494
769罗薇银川市第十四中学宁夏银川1班24815
769高龙旗东营市实验中学山东东营5班24815
769王雯仪第十九中学辽宁丹东1班24815
772杜旭航潍坊新华中学山东潍坊1班24813
772尚志越运城市实验中学山西运城1班24813
774郭浩文实验中学黑龙江鸡西1班24812
775果浩洋东风中学华北油田6班2489
775杜雨涵钻二中学华北油田2班2489
777孙佳玥兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班2488
777安恣萱新营中学山东日照3班2488
779赵一宁宝善街小学河北张家口桥东区2班2486
780张凌溪邹平一中初中部山东邹平4班2485
781李嘉东风中学华北油田2班24717
782张宽汤阴一中初中部河南汤阴2班24715
782藏桂岩鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗2班24715
784袁昊扬淮北市西园中学安徽淮北1班24712
785冯泽宇安阳正一中学河南安阳北关1班24711
785孙宇阳银川市第二十四中学宁夏银川4班24711
787王浩旭东营市胜利十一中山东东营10班24710
787来堃物探中心第二分校河北涿州3班24710
789布森保定三中分校河北保定2班2479
789王思媛采一中学华北油田8班2479
789罗睿第二中学江苏句容1班2479
789刘晓璇文轩中学山东聊城1班2479
793邢一凡任丘四中华北油田11班2478
794王涵婷供应学校华北油田9班2477
794康一鸣宝善街小学河北张家口桥东区3班2477
796李松阳任丘三中华北油田4班2475
797刘一白二中实验学校安徽马鞍山1班24619
798喻楚轩八中江西吉安2班24616
799刘金雨兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班24615
800张博涵东营市胜利四十六中山东东营10班24614
800丁昱仁十二处学校华北油田13班24614
800杜鑫玥十二处学校华北油田13班24614
803翟若男章丘实验二中山东章丘1班24613
803吴季泽十二处学校华北油田13班24613
805任增东营市实验中学山东东营2班24612
805袁朝涵淇滨区五中河南淇县1班24612
807隋子怡东营市实验中学山东东营3班24611
807蔡昊辰南苑中学江苏启东2班24611
807别宸宇物探中心第二分校河北涿州1班24611
807张锦哲西安高新一中陕西铜川1班24611
811商琪婧东风中学华北油田1班24610
811徐睿泽周村一中山东淄博周村区2班24610
811曹润杰钻二中学华北油田11班24610
814陆嘉诚百杏中学江苏启东1班2468
814伊证文桓台县实验中学山东桓台1班2468
814陈宇航任丘八中华北油田5班2468
817孙晗菲采一中学华北油田7班2467
817高凌彤鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2467
817王小寒临沂商城实验学校山东兰陵1班2467
820李哲安采一中学华北油田4班2466
820李旭东黑河市第二中学黑龙江黑河1班2466
820卢张彤萱徐水二中河北保定2班2466
823曾奕凯采一中学华北油田10班2465
824陈金毅鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班2464
825马俪玮新营中学山东日照1班24518
826王立娟成功学校安徽马鞍山1班24515
826李尚格二中实验学校安徽马鞍山2班24515
826王睿一卫华小学河北张家口桥东区3班24515
829张一飞临猗二中山西临猗2班24513
829王梦涿州市双塔中学河北涿州3班24513
831姚绪阳安阳市正一中学河南安阳北关1班24512
832王泽坤井下学校华北油田6班24511
833武悦宝善街小学河北张家口桥东区3班24510
833张文博甘肃武山渭北初中甘肃武山2班24510
835宋世骞任丘八中华北油田9班2459
836郜芯冉汤阴白营一中河南汤阴2班2457
836刘佳琳汤阴一中初中部河南汤阴2班2457
838王文豪利津县明集中学山东利津1班2452
839马畅甘肃武山渭北初中甘肃武山2班24414
840王佳音物探中心第二分校河北涿州2班24412
840张家毅东营市董集实验学校山东东营9班24412
840肖航汤阴实验中学河南汤阴3班24412
840杨雨涵宝善街小学河北张家口桥东区3班24412
844唐浩然盐城初级中学江苏盐城2班24411
844李紫宁周村二中山东淄博周村区1班24411
844靳智尧物探中心第二分校河北涿州2班24411
847夏熠采一中学华北油田4班24410
847赵梓棋任丘四中华北油田8班24410
849杜锦安阳昼锦中学河南汤阴2班2449
849王艺陶城北中学山东淄博周村区2班2449
849冯玉祥东风中学华北油田9班2449
849延珈瑞东营市实验中学山东东营7班2449
849张琪悦鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班2449
849周效成潍坊北海学校山东潍坊1班2449
855宋弈衡桓台县实验中学山东桓台1班2448
855马渊洁宝善街小学河北张家口桥东区1班2448
855姚博宇徐水二中河北保定2班2448
858史锦汤阴实验中学北校河南汤阴1班2446
859孟佳怡物探中心第二分校河北涿州2班24319
860刘彦泽芜湖荟萃中学安徽芜湖2班24315
861赵欣鲲新营中学山东日照3班24314
861许钊赫枣庄市第十五中学山东枣庄1班24314
863王峥旭物探中心第二分校河北涿州1班24313
863史天羽东风中学华北油田11班24313
863张倩楠任丘四中华北油田4班24313
866赵栋铭桓台县世纪中学山东桓台1班24311
866李书敏银川市第十八中学宁夏银川3班24311
868魏炯宇东营市胜利一中山东东营9班24310
868李元昊鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班24310
870徐骋物探中心第二分校河北涿州1班2439
870张焰彬苑陵中学河南新郑1班2439
870高子琳邹平实验二小山东邹平6班2439
873王彬仰安阳市第五中学河南安阳北关2班2437
874付泽恒安阳昼锦中学河南汤阴2班24215
875王宇涿州市实验中学河北涿州2班24214
875陈思润东风中学华北油田7班24214
875顾心远南苑中学江苏启东3班24214
875邓楚凡卫华小学河北张家口桥东区2班24214
879陶征杰芜湖第二十四中学安徽芜湖2班24213
880刘漪桐物探中心第二分校河北涿州2班24212
881朱星哲百杏中学江苏启东4班24211
881谢晨合阳县城关中学陕西合阳1班24211
881孟月月桓台县实验学校山东桓台1班24211
881黄梓恒折桂中学江苏启东4班24211
885郭子渊南康区第五中学江西赣州南康1班24210
885吕书航东营市区一中山东东营7班24210
887陈凌朵兰陵三中山东兰陵1班2429
887张睿桀物探中心第二分校河北涿州2班2429
887王彧盐城初级中学江苏盐城2班2429
890张敬怡鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班2428
891张熙瑞淇县第五中学河南淇县1班2427
891钟培暄南康区第五中学江西赣州南康2班2427
893刘会耀南康区第五中学江西赣州南康1班24118
894江秉衡崇明中学江苏句容1班24116
895李昕哲任丘北师大附中华北油田3班24113
896沈辰晓兰炼一小甘肃兰州西固区1班24112
896陈武成保定第十三中学河北保定1班24112
896李宇凡采一中学华北油田6班24112
896宋世裕二中江西吉安2班24112
900付家坤汤阴实验中学北校河南汤阴1班24111
900丁泽涵东风中学华北油田11班24111
900张宇鹏东营市胜利六中山东东营9班24111
903王浩源折桂中学江苏启东3班24110
903李昊阳保定二中分校河北保定2班24110
903朱俊铭南宁市第十四中学广西南宁8班24110
903张宇阳1任丘北师大附中华北油田6班24110
907陈钰渟桓台县实验学校山东桓台1班2419
907苗轩婷物探中心第二分校河北涿州1班2419
907季节银川市第十八中学宁夏银川4班2419
910刘耀群邹平魏桥实验学校山东邹平5班2418
911冯嘉彩鹤壁市外国语中学河南鹤壁3班2416
911王小欧桓台县实验学校山东桓台1班2416
913李光易第二中学江苏句容1班2415
914李叙伦东营市实验中学山东东营1班24016
915陈昕言南宁市三美学校广西南宁7班24015
915相奕桓北京路中学山东日照1班24015
917宋怡霖实验中学山东兰陵1班24012
917张昊聪东风中学华北油田8班24012
919麻怀玉东营市实验中学山东东营4班24011
920邹易辰任丘四中华北油田2班24010
920武煜晨钻二中学华北油田3班24010
922任家慧东风中学华北油田2班2409
922王智展盐城市初级中学江苏盐城1班2409
922祁昊辉中盐中江苏盐城1班2409
925孙越鹤壁市福源中学河南鹤壁3班2408
925王鹏宇涿州市实验中学河北涿州1班2408
925白雨杰邹平韩店新世纪学校山东邹平5班2408
928任冠宇卫辉市实验中学河南卫辉1班2407
929张晋格东营市实验中学山东东营5班2400
930 于圣洋实验中学内蒙古呼和浩特新城区1班23917
931梁易安宝善街小学河北张家口桥东区2班23914
932赵子豪宝善街小学河北张家口桥东区2班23913
932王之尧永小江西吉安1班23913
932王思涵东营市胜利一中山东东营11班23913
932杨奕楠实验中学河南新郑1班23913
936胡璇盐城中学江苏盐城3班23912
936张一帆东营市实验中学山东东营2班23912
938高简希连云港市苍梧中学江苏连云港1班23911
939杨淏然蒙古营小学河北张家口桥东区3班23910
940姜曦然锦程学校吉林长春1班2399
940赖俊成南康区第五中学江西赣州南康1班2399
942于小航实验中学黑龙江鸡西1班2398
942贾睿桐邹平一中初中部山东邹平6班2398
944佴飞扬华阳中学江苏句容1班2397
945赵彦博新营中学山东日照1班23820
946尚志城东营市实验中学山东东营3班23814
947杨玉龙合阳县城关中学陕西合阳1班23812
947闫柯良运城市实验中学山西运城1班23812
947杨子杭北京路中学山东日照1班23812
947王金帅东营市区一中山东东营9班23812
951赵涵钰安阳永安街小学河南安阳北关2班23811
951屈梦莎研究院学校华北油田4班23811
953刘书睿新都中学山东威海1班23810
953禤延宜州附中广西宜州2班23810
953吕可欣临猗示范小学山西临猗2班23810
953韩韬东风中学华北油田4班23810
957赵宏轩东风中学华北油田8班2389
957石玉涵东风中学华北油田11班2389
957毕曦诚东营市石大附中山东东营9班2389
957魏雨菲鹤壁市湘江中学河南鹤壁2班2389
957杨赛萌黑河市第三中学黑龙江黑河1班2389
957樊徐乐石狮中学江苏句容1班2389
963金芳竹鹤岗市第十七中学黑龙江鹤岗2班2388
963高义博物探中心第二分校河北涿州1班2388
963费振明章丘实验二中山东章丘1班2388
966吴新宇成功学校安徽马鞍山2班2387
967肖羽晗东营市胜利一中山东东营11班2385
968穆沛煜东风中学华北油田1班23717
969龙朝洋宝善街小学河北张家口桥东区1班23716
970曹子信东营市胜利一中山东东营11班23714
971刘祥瑞临邑县洛北中学山东临邑1班23713
971胡雅洁邹平一中初中部山东邹平5班23713
973宋佩择东营市石大附中山东东营9班23712
973陈含玥东营市实验中学山东东营7班23712
975张佳宁东营市实验中学山东东营4班23711
975胡恩语东营市晨阳学校山东东营7班23711
977张怡珅卫辉市柳庄完全小学河南卫辉1班23710
977王誉晗东风中学华北油田1班23710
979尹令哲采一中学华北油田5班2379
979王妍瑶黑河市第三中学黑龙江黑河1班2379
979张乐薇折桂中学江苏启东2班2379
979朱佳妮涿州市双语学校河北涿州3班2379
983陈英杰新小江西吉安1班2378
983周高宁南乐县第三实验小学河南南乐1班2378
985徐小晴第六中学辽宁丹东1班2377
985花语潘黄实验学校江苏盐城2班2377
987郏奕森东风中学华北油田5班2376
988李志豪临沂国际学校山东兰陵1班23614
989马启斐泉山实验学校山东兰陵1班23613
989徐润阳物探中心第二分校河北涿州3班23613
989朱昱成一中江西吉安2班23613
992张家玮安阳第八中学河南安阳万达1班23612
992李佳怡邹平黄山实验初中山东邹平3班23612
992郭芯蕊七中河北张家口桥东区3班23612
995张源宇开发区第二中学河北秦皇岛山海关区1班23611
995龚一峻采一中学华北油田6班23611
995杨雯淇东营市晨阳学校山东东营6班23611
995蔡季恒东营市胜利一中山东东营11班23611
995周椿林枣庄市第十五中学山东枣庄1班23611
1000陈宗信临邑县洛北中学山东临邑1班23610
1000林郁达东营市实验中学山东东营7班23610
1000韩茗好物探中心第二分校河北涿州1班23610
1003李安琪十三处学校华北油田12班2369
1004尤诗雯任丘四中华北油田4班2368
1004王文喆银川市第十四中学宁夏银川4班2368
1006周丽雪卫辉市第八中学河南卫辉1班2367
1006徐卓晴兰炼二小甘肃兰州西固区1班2367
1008杨文博安阳第八中学河南安阳万达1班2366
1008董宜林东营市实验中学山东东营1班2366
1008张景博黑河市第四中学黑龙江黑河1班2366
以上同学获得四等奖(奖励花开远方吉祥物靠垫1个)
1011孙蕾芊华县城关中学陕西华县1班23521
1012施凯耀南苑中学江苏启东5班23516
1013王政玮八中江西吉安2班23515
1014靳瑷玮机关中学华北油田5班23514
1015梁秦玥银川市第十八中学宁夏银川1班23513
1016张嵩涿州市实验中学河北涿州3班23512
1016李振洲中盐中江苏盐城3班23512
1018潘唯峰芜湖荟萃中学安徽芜湖1班23511
1018张梅涵邹平一中初中部山东邹平6班23511
1020付荛安阳第五中学河南安阳万达1班23510
1020李先晋安阳昼锦中学河南汤阴2班23510
1020张景元黑河市第三中学黑龙江黑河1班23510
1020孙潇桐新营中学山东日照1班23510
1020陈子谦枣庄市实验学校山东枣庄1班23510
1025李昕芮东营市胜利四中山东东营10班2359
1026徐昊楠黑河市第六小学黑龙江黑河1班2358
1026刘嘉洲淇县第五中学河南淇县1班2358
1026田亮银川市第十八中学宁夏银川1班2358
1029徐耀辉兰化一小甘肃兰州西固区1班2357
1030王奕为东风中学华北油田1班2354
1030刘欣萌东营市实验中学山东东营8班2354
1032沈奕淳折桂中学江苏启东6班23417
1033石天宇邹平一中初中部山东邹平4班23416
1033孙嘉旋采一中学华北油田10班23416
1035王钧屹银川市第十八中学宁夏银川4班23414
1036 高青松实验集团启东校区内蒙古呼和浩特新城区1班23413
1036崔淘阳延吉市第四中学吉林延吉1班23413
1038张瑞洲涿州市实验中学河北涿州3班23412
1038车熙彤合阳县城关中学陕西合阳1班23412
1038王馨语第六中学辽宁丹东1班23412
1041刘轩华东营市实验中学山东东营6班23411
1041张浩威新都中学山东威海1班23411
1041周叶佳南康区第五中学江西赣州南康1班23411
1041梅琼潇物探中心第二分校河北涿州1班23411
1041张博厚油建中学华北油田9班23411
1046黄佳琳十四中天津市塘沽1班2349
1046肖建功采一中学华北油田5班2349
1046孙若楠沧州市孟村二中河北孟村2班2349
1046倪铭薇任丘北师大附中华北油田11班2349
1050王一琳河间二中华北油田12班2348
1051赵启越东营市实验中学山东东营4班2347
1051周墨鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班2347
1051李姝慧任丘二中华北油田7班2347
1051陈宏睿文轩中学山东聊城1班2347
1055宋东阳邹平黄山实验初中山东邹平5班2346
1056王金娜物探中心第二分校河北涿州2班2345
1057杨天顺华油四中华北油田12班2344
1058刘悦然北京路中学山东日照2班23314
1058许哲瀚芜湖第二十七中学安徽芜湖1班23314
1060王皓博东营市实验中学山东东营5班23313
1061崔珉瑞二中天津市塘沽1班23311
1061谭鸣川大厂高级实验中学河北三河1班23311
1061卢雨泽甘肃武山滩歌初中甘肃武山2班23311
1064赵勃涵北师大附属中学华北油田3班23310
1064王世帆东风中学华北油田6班23310
1064任柏宁东风中学华北油田11班23310
1064刘倬妍东营市实验中学山东东营7班23310
1064蔡之硕南康区第五中学江西赣州南康1班23310
1069赖正晟南康区第五中学江西赣州南康2班2339
1069费潇晔南苑中学江苏启东2班2339
1069赵一霏采一中学华北油田9班2339
1069钟晨月东风中学华北油田1班2339
1069胡珈瑞南康区第五中学江西赣州南康1班2339
1074张芷瑞连云港市外国语中学江苏连云港1班2337
1074李天佑任丘四中华北油田7班2337
1076周于斐卫辉市实验中学河南卫辉1班2336
1076冯博悦耀州区寺沟中学陕西铜川1班2336
1076李佳琦华县城关中学陕西华县1班2336
1079张育豪汤阴一中初中部河南汤阴2班23217
1080肖玥彤采一中学华北油田3班23216
1081申书航东风中学华北油田9班23215
1082陈澍汤阴一中初中部河南汤阴3班23213
1082孙基瑞金海岸中学山东日照3班23213
1082杜鑫薇邹平一中初中部山东邹平5班23213
1085田虹宇周村二中山东淄博周村区2班23212
1085蔡征辰周村三中山东淄博周村区1班23212
1085 张煜琪 东营市胜利一中山东东营10班23212
1085孙姝懿鹤壁市外国语中学河南鹤壁2班23212
1085黄垲芮井下学校华北油田8班23212
1085景怡嘉文轩中学山东聊城1班23212
1085张晶妍银川市第十八中学宁夏银川4班23212
1085吕明远张店八中山东淄博周村区2班23212
1085张耀天涿州市双语学校河北涿州3班23212
1094李伊航保定二中分校河北保定2班23211
1094毕彦然芜湖第二十九中学安徽芜湖2班23211
1096龙啸宇东风中学华北油田7班2329
1096尹书峰东营市实验中学山东东营3班2329
1096钟佳婕南康区第五中学江西赣州南康3班2329
1099张子琦邹平实验中学山东邹平6班2328
1099张韶函县学街小学河北保定2班2328
1101申麟建中学校安徽马鞍山2班2327
1102张尔杰章丘实验二中山东章丘1班2325
1103张艺馨日照港中学山东日照3班23116
1104张凯翔东风中学华北油田6班23114
1105崔恩浦物探中心第二分校河北涿州3班23113
1106蒋秋惠南康区第五中学江西赣州南康1班23112
1106张志宇宝善街小学河北张家口桥东区3班23112
1106张睿妍第八中学(西校区)安徽马鞍山2班23112
1109李佳茜保师附校河北保定2班23111
1109张纬博南康区第五中学江西赣州南康2班23111
1109单炜淇东营市实验中学山东东营7班23111
1109何沛洁南宁市沛鸿民族中学广西南宁5班23111
1109杨雨萧任丘北师大附中华北油田5班23111
1109沈刘洋盐城初级中学江苏盐城2班23111
1109王小小盐城市外国语学校江苏盐城2班23111
1116裴自超安阳市第五中学河南安阳北关1班23110
1116杨朱楠华阳中学江苏句容1班23110
1116刘瑞希井下学校华北油田10班23110
1119王晨毅鹤壁市福源中学河南鹤壁3班2319
1119秦承好淇县第五中学河南淇县1班2319
1121齐欣然育才中学黑龙江鸡西1班2318
1122吴昕融安阳市第七中学河南安阳北关2班2316
1122王一丁东风中学华北油田10班2316
1124李坤正邹平黄山实验初中山东邹平6班2315
1125周琦玮折桂中学江苏启东1班23014
1126季婷婷折桂中学江苏启东3班23013
1127赵柯新营中学山东日照3班23012
1127闫璞宝善街小学河北张家口桥东区1班23012
1129张一诺崇明中学江苏句容1班23011
1130尹书岳东营市实验中学山东东营3班23010
1130吴怡萱任丘北师大附中华北油田12班23010
1132王琳琳沧州市孟村二中河北孟村2班2309
1132翟晨希机关中学华北油田11班2309
1134吴思霈南宁市天桃实验中学广西南宁5班2308
1134杜岩怡安小学河北张家口桥东区3班2308
1134孙一铭邹平黄山实验小学山东邹平6班2308
1137王泽安阳银杏小学河南安阳万达1班2307
1137王思晴南康区第五中学江西赣州南康2班2307
1139赵泽华合阳县城关中学陕西合阳1班22919
1140卢致诚南康区第五中学江西赣州南康1班22914
1141梁锦炎机关中学华北油田10班22913
1142王湖深临猗二中山西临猗2班22912
1142曾婧雯二中江西吉安2班22912
1142李小雨邹平实验中学山东邹平6班22912
1145陈思含淇县前进小学河南淇县1班22911
1145刘泽晨鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班22911
1147董昊磊采一中学华北油田2班22910
1148郭雨涵安阳第五中学河南安阳万达1班2299
1148吴静溪山海关第二中学河北秦皇岛山海关区1班2299
1148任世龙鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班2299
1151陈佳平折桂中学江苏启东5班2298
1152吴咏琪物探中心第二分校河北涿州3班2297
1153崔烔森东营市晨阳学校山东东营5班2296
1153周欣怡南苑中学江苏启东5班2296
1155张锦韬东营市实验中学山东东营2班2290
1156张弛合阳县城关中学陕西合阳1班22816
1157杨  郝鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班22814
1158周冰凌第十一中学安徽马鞍山1班22812
1158刘成瑜东营市实验中学山东东营7班22812
1158康和轩回民中学河北保定1班22812
1161王紫凝东营市实验中学山东东营2班22811
1161蔡文婧钻二中学华北油田5班22811
1163李宇晨八一分校河北保定2班22810
1163王浩潼东风中学华北油田2班22810
1163刘可儿育才中学黑龙江鸡西1班22810
1163王奕蓓苑陵中学河南新郑1班22810
1167李昱哲井下学校华北油田11班2289
1167王诚慰康居路学校江苏盐城2班2289
1167王柏文盐城中学江苏盐城3班2289
1170朱文青崇明中学江苏句容1班2288
1170张冠秀河间二中华北油田12班2288
1170肖至彬南康区第五中学江西赣州南康1班2288
1170李政君邹平实验一小山东邹平6班2288
1174张鹤曼大厂高级实验中学河北三河1班2286
1175李孟瑾东营市实验中学山东东营3班2285
1175尹轩宝善街小学河北张家口桥东区2班2285
1175许洋晨东风中学华北油田1班2285
1178张涵勋物探中心第二分校河北涿州2班22716
1179黎子衍南康区第五中学江西赣州南康2班22711
1179刘彦辰南康区第五中学江西赣州南康2班22711
1179聂琪朔物探中心第二分校河北涿州1班22711
1179曹文琪东营市实验中学山东东营2班22711
1179申宇宸机关中学华北油田11班22711
1179施怡豆南苑中学江苏启东4班22711
1179姚宣羽物探中心第二分校河北涿州3班22711
1186高境芳东风中学华北油田2班22710
1186陈周明南宁市第十四中学广西南宁8班22710
1186亓心语曲师大附属中学山东日照3班22710
1186边雨昊任丘三中华北油田10班22710
1186陈玉辉实验中学山东兰陵1班22710
1186韩仲远新海实验中学延安校区江苏连云港1班22710
1186王靖烨邹平黄山实验初中山东邹平6班22710
1193陶念泽采一中学华北油田11班2279
1193侯欣睿东营市实验中学山东东营4班2279
1195徐懿银川市第二十四中学宁夏银川4班2278
1196宁家乐安阳永安街小学河南安阳北关2班2277
1196孙若雯桓台县城南学校山东桓台1班2277
1196宣晓冉盐城初级中学江苏盐城3班2277
1199吕泽宁采一中学华北油田4班2276
1199余佳杰银川市宁大附中宁夏银川1班2276
1201罗卓松合阳县第四初级中学陕西合阳1班2270
1202凌金金长江中学江苏启东3班22613
1203张蕴扬枣庄市第十五中学山东枣庄1班22612
1204李维坤东风中学华北油田1班22611
1204张祖芳东营市胜利四中山东东营8班22611
1206贾亦菲兰州东方中学甘肃兰州西固区2班22610
1206颜子杰枣庄市实验学校山东枣庄1班22610
1206丁振轩一中江西吉安1班22610
1206张梓恒钻二中学华北油田11班22610
1206王星鉴蒙古营小学河北张家口桥东区3班22610
1211张宇嵩思源江西吉安2班2269
1212杨珈懿兰化一小甘肃兰州西固区1班2267
1212傅芷源邹平黄山实验小学山东邹平5班2267
1214陈安然二中实验学校安徽马鞍山2班2266
1215杨兆举鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班2260
1216徐卓珩折桂中学江苏启东4班22517
1217蒋训巍皇冠中学山东威海1班22515
1218裴雪岩东风中学华北油田2班22514
1219孙浩哲东营市实验中学山东东营4班22512
1219李子轩宝善街小学河北张家口桥东区1班22512
1221令永超甘肃武山渭北初中甘肃武山2班22510
1221王语菲任丘四中华北油田10班22510
1221蒋艺琳邢台市第十二中河北邢台桥东2班22510
1224鲍虹宇东营市晨阳学校山东东营6班2259
1225王涵枣庄市第十五中学山东枣庄1班2258
1225翟泽亚周村三中山东淄博周村区1班2258
1227齐骥东风中学华北油田2班2256
1228吴柯霖运城市实验中学山西运城1班22415
1229周翰二中江西吉安2班22414
1230孙伯洋河间六中华北油田12班22413
1231刘奕君实验二中山东兰陵1班22412
1232杨可欣鹤壁淇滨中学河南汤阴3班22411
1232叶庭言南康区第五中学江西赣州南康2班22411
1232杨宇轩鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班22411
1235何浩永实验中学山东兰陵1班22410
1235轩辕宇昂东营市胜利四中山东东营4班22410
1237李卓恒实验中学山东兰陵1班2249
1237王宇坤滨州市实验小学山东滨州滨城区1班2249
1239郭昊玮华阳中学江苏句容1班2248
1239卢玺妃南康区第八中学江西赣州南康1班2248
1239李晓炼周村三中山东淄博周村区2班2248
1242许孜沛邢台市第三中学河北邢台桥东2班2244
1243顾馨怡滨海中学江苏启东3班22316
1244汪友佳成功学校安徽马鞍山1班22315
1245王晨睿鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班22311
1245王子豪临猗示范小学山西临猗2班22311
1245周圣杰长春一实验(银河校区)吉林长春1班22311
1248李思甜临猗示范小学山西临猗2班22310
1248杨智文崇明中学江苏句容1班22310
1248徐帅盐城初级中学江苏盐城2班22310
1251缪思雨东营市实验中学山东东营4班2239
1251周金阳甘肃武山城关初中甘肃武山2班2239
1251王硕三河市第八中学河北三河1班2239
1254赖杰南康区第五中学江西赣州南康2班2238
1254张上阳卫辉市实验中学河南卫辉1班2238
1254贾玉宇邹平黄山实验小学山东邹平3班2238
1257王璇二中江西吉安2班2237
1258张璐瑶东营市实验中学山东东营8班2236
1258朱帅龙井下学校华北油田6班2236
1258刘盛洁邹平梁邹小学山东邹平6班2236
1261王艺杰苑陵中学河南新郑1班2235
1261田珈祎任丘北师大附中华北油田8班2235
1263苏世元东营市实验中学山东东营4班22213
1263高才闵新海实验中学苍梧校区江苏连云港2班22213
1265田辛岳河间六中华北油田12班22212
1266眭佩文南康区第五中学江西赣州南康1班22211
1266杨珊鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班22211
1266夏庆铎淮北市海宫中学安徽淮北1班22211
1266冯文涵淇县镇中河南淇县1班22211
1270 何昕阳第三十四中学内蒙古呼和浩特新城区1班22210
1270周琳皓采一中学华北油田6班22210
1270肖月南康区第五中学江西赣州南康2班22210
1273肖越卿钻二中学华北油田11班2229
1274耿贺阳采一中学华北油田6班2228
1274史天佑市直中学河南新郑1班2228
1274李雯晓淄川岭子中学山东淄博周村区2班2228
1277张如铭银川市第十八中学宁夏银川4班2227
1278王博伟任丘八中华北油田6班2223
1279郭韦辰耀州区柳公权中学陕西铜川1班22116
1280车昕航新朝阳实验中学吉林长春1班22115
1280杨祎哲东营市实验中学山东东营7班22115
1282周书霆灵石乐邦昂立山西灵石1班22114
1283胡笑宇安阳六十六中学河南安阳万达1班22113
1283徐本瀚采一中学华北油田5班22113
1285谢小乔南宁市三美学校广西南宁5班22112
1285贾欣蕊文轩中学山东聊城1班22112
1287景煜尧安阳昼锦中学河南安阳万达1班22111
1287姬朗朗钻二中学华北油田11班22111
1289韩子萌采一中学华北油田4班22110
1289成宜航东营市实验中学山东东营2班22110
1291李怀宇延吉市第九中学吉林延吉1班2218
1292廖彦北师江西吉安2班2210
1293敬婉婷十二处学校华北油田13班22014
1294厍安然涿州市双语学校河北涿州1班22012
1295吴晗圣南康区第五中学江西赣州南康2班22011
1295白宇轩物探中心第二分校河北涿州3班22011
1297王一晴任丘八中华北油田3班22010
1297桂铭阳盐城初级中学江苏盐城2班22010
1299李籽阅树梁中学黑龙江鸡西1班2209
1300李嘉祎任丘市第一实小华北油田9班2207
1300程宇翔盐城初级中学江苏盐城3班2207
1300袁玥苑陵中学河南新郑1班2207
1303赵思淏合阳县城关中学陕西合阳1班21917
1304邱日育才中学黑龙江鸡西1班21915
1305李荣第三十九中学内蒙古呼和浩特新城区1班21913
1306 马临风甘肃武山渭北初中甘肃武山2班21912
1306柴阜育才中学黑龙江鸡西1班21912
1308黄佳颖采一中学华北油田9班21911
1309崔妍冰东营市实验中学山东东营2班21910
1309朱伟业南康区第五中学江西赣州南康2班21910
1309姚孟物探中心第二分校河北涿州3班21910
1312张卓亚崇文中学河南新郑1班2199
1312朱星鹤壁市福源中学河南鹤壁3班2199
1312刘潇宇钻二中学华北油田6班2199
1315李卓彧安阳育才小学河南安阳万达1班2198
1316王恩慧卫辉市第八中学河南卫辉1班2197
1317吴翰林沧州市孟村二中河北孟村2班2196
1317刘润锦东营市胜利一中山东东营9班2196
1317贾雨萌三沙源上游学校宁夏银川1班2196
1320王辛阳安阳第十中学河南安阳万达1班21814
1320王子涣第十八中学辽宁丹东1班21814
1322杨文博苑陵中学河南新郑1班21813
1322马圣涵任丘八中华北油田7班21813
1324徐志坚苏州工业园区星洋学校江苏胜浦1班21812
1324赵子琪物探中心第二分校河北涿州3班21812
1326王敬林芜湖市第十一中学安徽芜湖1班21811
1326李畅物探中心第二分校河北涿州3班21811
1326陈艺菲安阳昼锦中学河南安阳万达1班21811
1329梁晓晴沧州市十中河北孟村2班21810
1329廉阳汤阴一中初中部河南汤阴2班21810
1331张子豪三河市第二实验中学河北三河1班2189
1331叶宇欣物探中心第二分校河北涿州3班2189
1331崔心怡物探中心第二分校河北涿州1班2189
1334程浩东盐城初级中学江苏盐城3班2188
1334宋姿璇周村三中山东淄博周村区1班2188
1334王垚凯东营市石大附中山东东营9班2188
1337李文杰涿州市实验中学河北涿州3班2187
1338于秉麟汤阴实验中学北校河南汤阴2班2185
1339彭洁北师大附属中学华北油田7班21715
1339秦子奇长江中学江苏启东1班21715
1341张艺博东营市晨阳学校山东东营6班21713
1341李青茁东营市实验中学山东东营3班21713
1341马千壹连云港市外国语中学江苏连云港1班21713
1341王羽函任丘四中华北油田5班21713
1345惠浩淼邹平实验中学山东邹平6班21712
1346杨烨鹤壁淇滨中学河南汤阴3班21711
1346曹靖晗第六中学辽宁丹东1班21711
1346韩雨泽东营市晨阳学校山东东营6班21711
1349孙亚凡鹤壁市湘江中学河南鹤壁2班21710
1349韦昊志银川市第十八中学宁夏银川2班21710
1349王中言宝善街小学河北张家口桥东区1班21710
1352王泳智桓台县实验学校山东桓台1班2179
1353于淼汤阴白营一中河南汤阴2班2178
1353田宇霖合阳县城关中学陕西合阳1班2178
1353罗权南康区第六中学江西赣州南康2班2178
1353张耀华宝善街小学河北张家口桥东区3班2178
1357钱柯雨安阳第八中学河南安阳万达1班2177
1358雷烁琪东风中学华北油田2班2174
1359田济鸣十二处学校华北油田13班21613
1359霍一鸣钻二中学华北油田5班21613
1361谢璟旸兰州东方中学甘肃兰州西固区2班21612
1361杨曙婳银川市第十八中学宁夏银川3班21612
1361刘琪金龙王庙小学内蒙古包头1班21612
1364郝翊帆折桂中学江苏启东6班21611
1365王雨桐任丘四中华北油田8班21610
1365王兴琳新营中学山东日照3班21610
1367肖凯升周村二中山东淄博周村区2班2169
1367刘颖鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗2班2169
1367刘靖祺任丘三中华北油田6班2169
1367李世豪十二处学校华北油田13班2169
1367田广芜湖第十一中学安徽芜湖2班2169
1372魏明辉鹤壁市湘江中学河南鹤壁2班2168
1373王浩钰灵石乐邦昂立山西灵石1班2167
1373苏娜嘉采一中学华北油田10班2167
1375张家彤临沂国际学校山东兰陵1班21515
1376伏显杰临邑县洛北中学山东临邑1班21514
1377司志慧东营市胜利四中山东东营10班21512
1378王浩斐东营市晨阳学校山东东营6班21510
1378奚小然延吉市第四中学吉林延吉1班21510
1378郑丁绮邹平实验中学山东邹平6班21510
1381唐宁折桂中学江苏启东2班2159
1382吴清婷河间九中华北油田12班2158
1382孙振杰机关中学华北油田5班2158
1384陈星妤百杏中学江苏启东4班2157
1384吴瑶南康区第三中学江西赣州南康2班2157
1384马豪迪南乐县第二实验小学河南南乐1班2157
1384潘家旺宝善街小学河北张家口桥东区1班2157
1388魏妍南康区第五中学江西赣州南康1班2154
1388宋昊燃 邹平第二实验小学山东邹平4班2154
1390彭泽凯周村三中山东淄博周村区2班21416
1391马勇翔甘肃武山渭北初中甘肃武山2班21413
1391莫世旸宜州二中广西宜州2班21413
1393赵凌晟经开区实验学校河南新郑1班21412
1393刘曦畅任丘四中华北油田4班21412
1395杜文暄东营市胜利五十九中山东东营11班21411
1395纪垚伊任丘三中华北油田11班21411
1395杨雪汤阴一中初中部河南汤阴3班21411
1398何雨芸绵外实校四川绵阳涪城区1班21410
1398孟子靖采一中学华北油田7班21410
1400陆妍潼实验小学江苏启东6班2149
1400吴雨洁临沂国际学校山东兰陵1班2149
1400何长泽十二处学校华北油田13班2149
1403李曙宇邹平邹平实验二小山东邹平4班2148
1403胡鸿宇芜湖第十一中学安徽芜湖1班2148
1405陈润扬折桂中学江苏启东2班21314
1406张紫涵东风中学华北油田1班21313
1406滕梓航东营市胜利六中山东东营11班21313
1406张靖婍东营市实验中学山东东营2班21313
1409武佳羽保定十七中河北保定1班21312
1409翟天时物探中心第二分校河北涿州3班21312
1411曽凡蕴鸡西市第一中学黑龙江鸡西1班21311
1411徐渲庚河间六中华北油田12班21311
1411刘浩然物探中心第二分校河北涿州3班21311
1414魏智勇实验中学山东兰陵1班21310
1414刘子澄物探中心第二分校河北涿州2班21310
1416韩松月安阳曙光中学河南安阳万达1班2139
1417栗佳画汤阴一中初中部河南汤阴3班2138
1417张弛芜湖第二十七中学安徽芜湖2班2138
1419王阳洋安阳昼锦中学河南汤阴3班2137
1420左佳玉附小江西吉安1班2136
1421连泽睿东营市实验中学山东东营4班2135
1422周全湖东路二小安徽马鞍山1班21216
1423赵晟一任丘三中华北油田7班21213
1423郑与同芜湖荟萃中学安徽芜湖2班21213
1425杨帮威采一中学华北油田9班21212
1426洪彦祺山海关桥梁中学河北秦皇岛山海关区1班21211
1426张云涵井下学校华北油田9班21211
1426解馥禧周村一中山东淄博周村区2班21211
1429闫语昕东风中学华北油田3班21210
1430张妍沧州市孟村二中河北孟村2班2129
1430张瀚文鹤岗市第十七中学黑龙江鹤岗1班2129
1430温子宇银川市第十八中学宁夏银川4班2129
1433钟明宏南康区第五中学江西赣州南康2班2127
1433罗熠一中江西吉安2班2127
1433张璟博折桂中学江苏启东2班2127
1436李嘉晨站前小学辽宁丹东2班2125
1436王凤宇实验二中山东兰陵1班2125
1438唐俪恒北京路中学山东日照1班21113
1438刘子瑄东营市实验中学山东东营7班21113
1438吉昱玮盐城初级中学江苏盐城3班21113
1441顾晨玥苏州工业园区星洋学校江苏胜浦1班21111
1442李思颖安阳市第三十三中学河南安阳北关1班2119
1442刘筱瞳南乐县第二实验中学河南南乐1班2119
1442田雅竹物探中心第二分校河北涿州3班2119
1442左一凡邹平黄山实验初中山东邹平3班2119
1442张旭辉邹平实验中学山东邹平6班2119
1447郭宇轩鹤壁淇滨中学河南汤阴3班2118
1447孙小睿黑河市第三中学黑龙江黑河1班2118
1447张砚宁任丘北师大附中华北油田6班2118
1450赵梦琪邹平台子镇中心小学山东邹平5班2117
1450范朝钦安阳市第七中学河南安阳北关2班2117
1450马子晴东风中学华北油田3班2117
1450廖梓宇南康区第五中学江西赣州南康1班2117
1450高兴集湘江中学河南淇县1班2117
1455韩昕毅邹平第一实验小学山东邹平4班2116
1455胡展硕柳泉中学山东淄博周村区2班2116
1457沈于晗新港小学江苏启东6班2115
1458冯雪晨钻二中学华北油田11班2114
1459李昕彤新营中学山东日照3班21016
1460刘博文鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班21014
1461兰光旭南宁市第二中学广西南宁8班21013
1462李安禾新营中学山东日照2班21012
1463王博言宝善街小学河北张家口桥东区1班21011
1464玉雨荻南宁市第十四中学广西南宁5班21010
1464柳欣言苑陵中学河南新郑1班21010
1466王俪璇实验二中山东日照1班2109
1467钱玉洁第七中学安徽马鞍山1班2108
1468陈相怡淇县西街小学河南淇县1班2107
1468成昕妍盐城初级中学江苏盐城2班2107
1470许继匀金汤小学辽宁丹东1班2104
1471张婧成功学校安徽马鞍山1班20915
1472关钰物探中心第二分校河北涿州2班20910
1473巴瑞轩东营市实验中学山东东营5班2099
1474李函芮北大培文学校河南卫辉1班2098
1475王晔宝善街小学河北张家口桥东区1班2097
1476管萌萌盐城中学江苏盐城2班2096
1477张瑞康东营市实验中学山东东营5班2093
1478蒋松霖折桂中学江苏启东5班20816
1479张稼程东风中学华北油田2班20812
1480王子文延吉市北山小学吉林延吉1班20811
1481郭子莹采一中学华北油田10班2089
1481张志楠康居路中学江苏盐城2班2089
1483刘羽轩东风中学华北油田2班2088
1483方博涿州市实验中学河北涿州1班2088
1483梁嘉鑫宝善街小学河北张家口桥东区3班2088
1486孙雨涵新营中学山东日照3班2087
1487李佳泽任丘三中华北油田10班2086
1487王玥瑾盐城初级中学江苏盐城2班2086
1489王子剑南乐县城关镇中学河南南乐1班2085
1490谢庆锋宜州二中广西宜州2班2084
1491张靖浩东营市实验中学山东东营7班20713
1491娄益章延吉市第四中学吉林延吉1班20713
1493李梓枫采一中学华北油田10班20712
1493刘骐硕枣庄市第十五中学山东枣庄1班20712
1495 王明堃实验中学内蒙古呼和浩特新城区1班20711
1495吴克含东营市胜利七中山东东营9班20711
1497孟繁静延吉市进学小学吉林延吉1班20710
1497孟子琦芜湖第十一中学安徽芜湖1班20710
1499范宗元实验中学山东兰陵1班2079
1499车祉昀延吉市第四中学吉林延吉1班2079
1501邢睿琪东风中学华北油田3班2078
1502王翼宁合阳县城关中学陕西合阳1班2076
1503李博淮北市人民路中学安徽淮北1班2070
1504刘子睿卫华小学河北张家口桥东区2班20617
1505郝子木东营市育才学校山东东营7班20616
1506刘玄烨鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班20611
1506臧跃涵淇县第五中学河南淇县1班20611
1508杨子颖东营市实验中学山东东营2班20610
1508金偌伊任丘三中华北油田10班20610
1510周锦扬盐城初级中学江苏盐城2班2069
1510王馨瑶淇县前进小学河南淇县1班2069
1510张祎祺东营市晨阳学校山东东营7班2069
1510文欣宇十二处学校华北油田13班2069
1514 呼斯乐第二十七中学内蒙古呼和浩特新城区1班2068
1514孟司淇任丘八中华北油田5班2068
1514刘瑞琳任丘四中华北油田5班2068
以上同学获得五等奖(奖励大象无形钥匙扣1枚)
1517施懿轩折桂中学江苏启东2班2067
1518王博育才中学黑龙江鸡西1班2066
1519赵俊良淇县前进小学河南淇县1班20521
1520高可欣南宁市第四十七中学广西南宁9班20515
1521王岳珩涿州市双塔中学河北涿州3班20514
1522解懿恩东营市实验中学山东东营4班20513
1522陈柏旭机关中学华北油田11班20513
1522古乃今曲师大附属中学山东日照3班20513
1525张嘉航鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班20512
1525迟亦菲日照港中学山东日照1班20512
1527韦文宁宜州三中广西宜州2班20510
1527张雨庭银川市第十八中学宁夏银川4班20510
1529郑南南任丘北师大附中华北油田4班2059
1529林玉洁油建中学华北油田7班2059
1531刘博武东北师大附属中学明珠校区吉林长春1班2058
1532赵奕翔十二处学校华北油田13班2057
1533雷盛棋育才中学黑龙江鸡西1班2056
1533贾绎茜卫华小学河北张家口桥东区1班2056
1535伏诗阳任丘马村中学华北油田7班2050
1536高晨博折桂中学江苏启东4班20413
1537王亚翔鹤壁市外国语中学河南鹤壁2班20412
1538田轶轩机关中学华北油田10班2049
1539邓正祥二中江西吉安2班2048
1540魏嘉宸艺采一中学华北油田4班2047
1540卢浩天东风中学华北油田1班2047
1540阳婧南康区第五中学江西赣州南康2班2047
1543王皓宇采一中学华北油田11班2046
1544马思琦任丘附中华北油田10班2045
1545张馨怡灵石乐邦昂立山西灵石1班20316
1546陈鹏宇东风中学华北油田11班20313
1547周丁丁鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班20312
1548生禹齐实验中学黑龙江鸡西1班20311
1549姜羽桐富乐国际四川绵阳涪城区1班20310
1549潘榕盐城中学江苏盐城2班20310
1551刘润姿十二处学校华北油田13班2039
1552施敏凯育才小学安徽马鞍山2班2037
1552张垲童茗北师大附属中学华北油田1班2037
1554徐俊颖兰化四小甘肃兰州西固区1班2036
1554李博文成功学校安徽马鞍山2班2036
1554崔馨元东风中学华北油田3班2036
1557张文宇临邑县洛北中学山东临邑1班2035
1557赵芝慧钻二中学华北油田4班2035
1559陈昊文折桂中学江苏启东5班2034
1560王栋临邑县洛北中学山东临邑1班20215
1561孙弘宇采一中学华北油田5班20214
1562王俊凯百杏中学江苏启东1班20213
1563王佳俊唐徕回中宁夏银川3班20212
1564罗浚瑕游仙慈济实验学校四川绵阳涪城区1班20210
1564姜子强东营市胜利四中山东东营2班20210
1566陈琪茜一中江西吉安2班2029
1567申芮铭日照港中学山东日照1班2028
1567郝好银川市第十八中学宁夏银川3班2028
1569梁宝月采一中学华北油田10班2026
1570王一璇东营市晨阳学校山东东营8班20114
1570张嘉恒涿州市实验中学河北涿州1班20114
1572李昭辰井下学校华北油田10班20113
1573武雯笛东营市实验中学山东东营5班20112
1573李昂兰陵三中山东兰陵1班20112
1575邸晓雪兰化一中甘肃兰州西固区2班20110
1576孙鹏宇实验小学山东兰陵1班2019
1576马翊博延吉市北山小学吉林延吉1班2019
1578韩承谕沧州市孟村二中河北孟村2班2017
1578高亚轩银川阅海中学宁夏银川3班2017
1578谷思宇东风中学华北油田2班2017
1581古米可南康区第五中学江西赣州南康1班2016
1582姚旭涿州市双语中学河北涿州1班2015
1583余天羽南宁市新民中学广西南宁5班20016
1584马鹏宇河间二中华北油田12班20013
1585刘伟昊锦山三中内蒙古喀喇沁旗1班20011
1585贾轲焱鹤壁市兰苑中学河南鹤壁2班20011
1585王馨莹苑陵中学河南新郑1班20011
1588王丹宁保定第十三中学河北保定2班20010
1589安睿渊汤阴实验中学北校河南汤阴2班2009
1589冯湛博物探中心第二分校河北涿州1班2009
1591张瀚文井下学校华北油田10班2008
1592刘宏伟宝善街小学河北张家口桥东区1班2007
1593乔峥淏东营市实验中学山东东营2班2006
1593张涵青东营市实验中学山东东营8班2006
1595王盖俣东营市实验中学山东东营5班2004
1596周暄浩采一中学华北油田11班19916
1597李沛昕东风中学华北油田8班19914
1597季月颖东营市胜利四中山东东营3班19914
1597成军宜井下学校华北油田10班19914
1600孙泺然东营市实验中学山东东营6班19912
1600王唯涵鹤壁市淇滨中学河南鹤壁3班19912
1602宋佳忆东营市晨阳学校山东东营6班19911
1603刘煜煊鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班19910
1603李嘉宇井下学校华北油田10班19910
1605王得豪银川市第十八中学宁夏银川2班1999
1605肖沅伯运城市实验中学山西运城1班1999
1605段博程东营市胜利六中山东东营9班1999
1608张江莹临猗示范小学山西临猗2班1996
1609朱容川邹平实验二小山东邹平5班1995
1610张润秋烈山区第一初级中学安徽淮北1班1991
1610开心果汤阴一中初中部河南汤阴1班1991
1612张家齐东营市区一中山东东营4班19814
1613宋政阳北师大附属中学华北油田1班19811
1614康馨月鹤壁淇滨中学河南汤阴3班19810
1614刘思妤井下学校华北油田7班19810
1616宋泰禹东营市实验中学山东东营3班1989
1616王若涵沧州市孟村育才小学河北孟村2班1989
1616马雨晗北师大附属中学华北油田7班1989
1616杨坤蕊采一中学华北油田6班1989
1620贾靖轩宝善街小学河北张家口桥东区1班1984
1621梁媛馨铜川市一中陕西铜川1班19716
1622刘思言河南师大附中实验学校河南卫辉1班19711
1622张子程任丘三中华北油田9班19711
1624王韵涵鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班19710
1624刘炳辰育才中学黑龙江鸡西1班19710
1626宋彦辰东风中学华北油田3班1979
1626何奕霏钻二中学华北油田1班1979
1628苏一丹运城市实验中学山西运城1班1977
1629岳禹涵东风中学华北油田1班19614
1630王子铭鹤壁淇滨中学河南汤阴3班19612
1630耿树齐邹平一中初中部山东邹平3班19612
1630刘家林东营市实验中学山东东营4班19612
1633王凯鹤壁淇滨中学河南汤阴3班1969
1633李星熹供应学校华北油田10班1969
1635王嘉悦锦山三中内蒙古喀喇沁旗1班1968
1636程书瀚师范附小安徽马鞍山2班1967
1636陈姿伊供应学校华北油田1班1967
1636朱珈慧南苑中学江苏启东4班1967
1639董昊南康区凤岗中学江西赣州南康3班1965
1640周洋临沂商城实验学校山东兰陵1班19513
1641罗怡帆采一中学华北油田5班19511
1641王珏银川外国语实验学校宁夏银川3班19511
1643马苗苗鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班19510
1643冯建豪西夏区第九小学宁夏银川3班19510
1645李翰唯任丘八中华北油田1班1959
1646毛泓超淄博六中北校区山东淄博周村区1班1958
1646李浩政包头市二中内蒙古包头1班1958
1646解宇轩实验中学安徽马鞍山2班1958
1646胡艳鹏物探中心第二分校河北涿州3班1958
1650宋雨涵东营市实验中学山东东营7班1957
1650林琳枣庄市第十五中学山东枣庄1班1957
1652陈立南宁市天桃中学广西南宁5班19414
1653杨颜硕钻二中学华北油田9班19411
1654郑秦宇连云港市外国语中学江苏连云港1班1948
1654马鹏博任丘八中华北油田1班1948
1656宋佳明淇县第五中学河南淇县1班1947
1657徐喏涿州市双语学校河北涿州3班1946
1658刘嘉璇宝善街小学河北张家口桥东区3班1943
1659王瑞晨新营中学山东日照3班19313
1660廖子莹南宁市第十四中学广西南宁9班19311
1661李思颖供应学校华北油田9班19310
1661孙一鸣盐城初级中学江苏盐城2班19310
1663肖凯元周村二中山东淄博周村区2班1939
1663张凯迪淮北市西园中学安徽淮北1班1939
1665吴婧文实验小学安徽马鞍山1班1934
1665熊浩哲任丘四中华北油田8班1934
1667王涛临邑县第五中学山东临邑1班19211
1668孙玥六纬路小学辽宁丹东2班1929
1668赵祉越任丘八中华北油田3班1929
1670张君汤阴实验中学北校河南汤阴1班1928
1670陆韦竹芜湖第二十四中学安徽芜湖1班1928
1670刘建铎邹平黄山实验小学山东邹平4班1928
1673王一茜沧州市孟村二中河北孟村2班1926
1674何彦宇灵石乐邦昂立山西灵石1班19114
1675张蓝心新营中学山东日照1班19113
1676施雨池长江小学江苏启东6班19110
1676黄奕萍采一中学华北油田5班19110
1676王佶昊东风中学华北油田11班19110
1679李卓航周村二中山东淄博周村区1班1917
1680林翰秋第七中学安徽马鞍山1班19015
1681夏仝鑫第八中学(西校区)安徽马鞍山1班19013
1681王沐函华油四中华北油田12班19013
1683伏俊楠临邑县洛北中学山东临邑1班19011
1683闫凯彬日照港中学山东日照3班19011
1683梁喜同卫辉市实验中学河南卫辉1班19011
1683蔡智皓东营市实验中学山东东营2班19011
1683赵宇轩回民小学河北张家口桥东区2班19011
1688卞海林沧州市孟村二中河北孟村2班19010
1688李杰敏宝善街小学河北张家口桥东区2班19010
1688杨奕甫 东营市胜利六中山东东营11班19010
1688兰睿曦七中四川绵阳涪城区1班19010
1692张瑄裕采一中学华北油田8班1909
1693罗翾泽鹤壁市福源中学河南鹤壁2班1908
1693蔡嘉懿第八中学(西校区)安徽马鞍山1班1908
1693张瑞希甘肃武山渭北初中甘肃武山2班1908
1693张尤嘉物探中心第二分校河北涿州2班1908
1693孙程俊邹平黛溪中学山东邹平4班1908
1698廖福瑞南康区第五中学江西赣州南康3班1907
1698肖洪海田小江西吉安1班1907
1698王奕昊