加盟合作与申请

远方文学系列讲座第一级课程期中教学效果验收

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

201831

 2018年远方文学一级期中全国统一教学效果验收于223日如期举行,全国151个县市区的6617名远方文学学员参加了教学效果验收。本次教学效果验收试卷满分300分,附加题30分;教学效果验收平均分为207.6分;160分及格,及格率为87.9%240分优秀,优秀率为30.9%。部分校区由于教学进度原因未参加统一教学效果验收

 由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。本次期中教学效果验收为非有奖验收,满分同学获“老寇特别奖”——《莎士比亚全集》一套。

 因远方文学汇聚了各地众多优秀学生。成绩在270分以上,说明学生特别优秀,能够极其认真地对待本课程;成绩在240分以上,说明学生态度端正,能够特别认真地对待本课程;成绩在200分以上,至少说明孩子认真学习了本课程,并有明显收获;成绩在160分以上,说明学生基本掌握了所学的主要知识,但是在诗歌背诵积累方面投入的精力不足。成绩未达到160分,没有进入本《表扬名单》的同学,需要端正学习态度,认真对待本课程的学习,力争在期末有奖教学效果验收中取得明显的进步。


2018一级期中全国统一教学效果验收表扬名单
序号姓名学校年级远方班次成绩附加分
1刘思含实验中学河北涿州3班30024
2白珂胜利路实验中学山东单县2班30023
3王姿涵邹平县范公小学山东淄博周村区8班3009
以上同学获“老寇特别奖”(《莎士比亚全集》一套)
4李昊泽淮滨实验中学河南淮滨1班29921
5胡哲豪山西霍州实验中学山西霍州1班29824
6王欣怡人民路中学山东单县2班29823
7王喆宇延吉市河南小学吉林延吉3班29821
8孟硕开发区实验中学山东单县2班29817
8郭卓睿新区朝阳小学陕西铜川1班29817
10刘木清淮滨实验中学河南淮滨1班29729
11聂君颖利津实验二校山东利津2班29727
12符一淮滨一中河南淮滨1班29725
13燕艺嘉图们志诚小学吉林延吉4班29724
14张月秋白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29723
15张煜婉图们一小吉林延吉4班29721
16聂博雅周村区第三中学山东淄博周村区6班29718
17金禹辰延吉市朝阳小学吉林延吉2班29626
18马晨奕淄博第六中学北校区山东淄博周村区6班29625
19张钰博一中附属小学黑龙江双鸭山4班29622
19孟繁旭图们六中吉林延吉4班29622
21毛静姝实验中学山东单县2班29621
22韩蕊聪山西霍州市实验小学山西霍州1班29619
23于睿开发区实验中学山东单县2班29612
24孙启炘周村区第二中学山东淄博周村区7班29527
25李阳邳州市运河中学北校江苏邳州2班29525
26韩孟起建设路小学河北秦皇岛海港区2班29523
26代彤周村区第三中学山东淄博周村区7班29523
28赵书瑶物探中心第二分校河北涿州3班29522
29边敬雯河北省三河市第六小学河北三河燕郊2班29520
30李思远延吉市河南小学吉林延吉3班29519
31邢竣现周村区第三中学山东淄博周村区8班29518
32刘傲淮滨实验中学河南淮滨1班29517
33边琪物探中心第二分校河北涿州3班29516
34李梦月淮滨一中河南淮滨1班29426
35王子岳武山渭北初中甘肃武山1班29425
36张子璐实验中学陕西蒲城2班29424
37李静官延吉市梨花小学吉林延吉3班29422
37张雨阳新区市一中陕西铜川1班29422
39陈沛宏实验中学山东单县2班29421
40吴雨含华县毓秀小学陕西华县1班29420
41李弘业图们一小吉林延吉4班29419
42周天宇安徽师范大学附属小学安徽芜湖市1班29418
42隋馨瑶图们三中吉林延吉4班29418
44石圣龙周村区第三中学山东淄博周村区8班29416
45周桐正毓龙路小学江苏盐城5班29413
45魏子涵银川市十八中宁夏银川4班29413
47郝婧怡开发区二小河北秦皇岛海港区4班29327
48张博邳州市运河初级中学江苏邳州1班29326
48刘淇琛盐都区实验学校江苏盐城4班29326
50吴昌瑞东苑小学安徽马鞍山9班29325
50郑翰永亭湖新区实验学校江苏盐城2班29325
50刘玥莹东营市实验中学山东东营7班29325
50张航绮周村区第二中学山东淄博周村区6班29325
54王艺霖白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29321
55杨昊达南乐县第二实验小学河南南乐2班29318
55刘洪麟周村区第二中学山东淄博周村区8班29318
57高欣钰银川市十八中宁夏银川4班29316
58成宜泽山西霍州市实验小学山西霍州1班29315
59庞子扬实验小学河北秦皇岛海港区6班29314
59马骁开发区实验中学山东单县2班29314
61郑祺凡淮滨一中河南淮滨1班29229
62姜欣然淮滨实验中学河南淮滨1班29227
62房昊宇周村区第二中学山东淄博周村区8班29227
64齐轩辰第七中学河北秦皇岛海港区2班29225
65侯语萱物探中心第二分校河北涿州1班29222
65安润南安阳市八中河南安阳东工路1班29222
65邹思雨开发区实验中学山东单县1班29222
68崔媚婷向阳小学江苏启东4班29221
68郭珊羽淄博市张店区柳泉中学山东淄博周村区7班29221
70邝博睿物探中心第二分校河北涿州1班29218
71郑浩淮滨二小河南淮滨1班29216
72周佳琳淮滨实验小学河南淮滨1班29128
72江超东湖中学江西都昌3班29128
74李金朴物探中心第二分校河北涿州1班29127
75杨傲博山西霍州实验中学山西霍州1班29126
76陈奕铭邯郸市第一中学河北邯郸6班29125
76冯莉惠延吉市第四中学吉林延吉2班29125
78刘雨昕东营市实验中学山东东营1班29124
79薛贻文山西霍州实验中学山西霍州1班29123
80李小贝安阳市文博源小学河南安阳东工路1班29122
80韩念宸采一小学华北油田17班29122
82李璟楠延二初中部吉林延吉4班29121
83任天航王小庄中学山东单县1班29119
84徐庶铭南乐县第二实验小学河南南乐2班29118
85路贺第一实小华北油田8班29113
85高梦桢邹平县好生镇好生小学山东淄博周村区6班29113
87向芸瑶淮滨实验中学河南淮滨1班29025
87李彦忱钻二小学华北油田8班29025
89张凯淇河北省三河市第八中学河北三河燕郊2班29024
89朱紫璇南康区第一小学江西赣州南康3班29024
91胡仟润邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班29023
91王怡然实验中学山东单县2班29023
93刘正沧州市凤凰城小学河北沧州4班29022
94刘笑铨师范附小安徽马鞍山4班29021
94张艺馨白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29021
94李韦辰开发区实验小学山东邹平10班29021
94马仕远湖州第五中学浙江湖州1班29021
98朱珈萱山西霍州实验中学山西霍州1班29020
99孟玉婷珲春第二实验小学吉林珲春1班29019
99韩育林周村区第一中学山东淄博周村区7班29019
101张秦玮开发区三中河北秦皇岛海港区3班29018
101王嘉旺东风小学华北油田6班29018
103董昭妤物探中心第二分校河北涿州2班29016
103赵旭栋开发区实验中学山东单县2班29016
105王媛格周村区实验学校山东淄博周村区6班29013
106陈钰涵东营市实验中学山东东营6班28926
106崔钰璇黄山初中山东邹平7班28926
108陈俊雅淮滨实验中学河南淮滨1班28925
108胡思涵东营市实验中学山东东营9班28925
110衡雨菲九中河北张家口桥东区1班28924
110马健华东营市实验中学山东东营2班28924
110李玮健新都中学山东威海1班28924
113刘涵邳州市运河中学北校江苏邳州1班28923
113杨玉琪东营区三中山东东营13班28923
115武骏豪实验小学江苏盐城1班28922
115肖紫橙天立江西吉安2班28922
117姜越包钢二十二小内蒙古包头12班28921
117吕佳蔚周村区第二中学山东淄博周村区6班28921
119王芳武山四中甘肃武山2班28920
119赵泓宇东方红小学黑龙江鹤岗5班28920
121柳妍竹银川市西夏区十小宁夏银川1班28918
122庄子严东苑小学安徽马鞍山12班28915
122黄李康柳州十二中广西柳州柳江2班28915
122吴晓泉实验中学山东单县2班28915
125张恬语周村区第二中学山东淄博周村区6班28914
126韩盛淑鹤壁湘江中学河南浚县1班28910
127陈一菲第七中学河北秦皇岛海港区3班28827
127韩宜达周村区第一中学山东淄博周村区7班28827
129武彧雪枫中学安徽涡阳1班28825
129张静怡孟村育才小学河北孟村1班28825
129陈昱璋逸夫小学黑龙江鹤岗5班28825
129陈惜鸿句容市实验小学江苏句容1班28825
129孙泽同东营胜利一中山东东营16班28825
134庞一洁怡安街小学河北张家口桥西区3班28824
135高乾瑜梁邹小学山东邹平7班28823
136商泽宇实验二小山东邹平9班28822
137付志寒东营区三中山东东营13班28821
137宗留宇山西霍州实验中学山西霍州1班28821
139张耀元鹤岗四中黑龙江鹤岗5班28820
139余姜赟月河路小学山东潍坊潍城区1班28820
141陈俊秀淮滨实验小学河南淮滨1班28819
141马晨皓南乐县第二实验小学河南南乐2班28819
143薛智轩安阳市三官庙小学河南安阳万达1班28818
144张梦冉邹平县黄山实验小学山东淄博周村区8班28816
145贾颖笛铁路小学河北秦皇岛山海关区1班28725
145李承泽利津实验二校山东利津2班28725
145韩欣洋第二实验小学山东邹平8班28725
148刘稼轩梁邹小学山东邹平10班28723
149王新沛浚县第一实验小学河南浚县1班28722
149闫柏圳延吉市北山小学吉林延吉2班28722
149姜程根周村区第一中学山东淄博周村区8班28722
152衡璐宁邳州市运河初级中学江苏邳州1班28721
152吴奕萱邳州市运河初级中学江苏邳州1班28721
152徐望宸周村区第二中学山东淄博周村区8班28721
152韩雨府谷县第二初级中学陕西府谷3班28721
156胡珊珊图们三中吉林延吉4班28720
157刘凯硕东风小学华北油田6班28719
157汪菁如句容市崇明小学江苏句容2班28719
157杨子旭银川市二十四中宁夏银川5班28719
157高昕湖州飞英小学浙江湖州1班28719
161程艺茹盐城市初级中学江苏盐城8班28718
161王嘉橦周村区第三中学山东淄博周村区6班28718
163王诗瑶珍珠园小学安徽马鞍山5班28717
163祁兰婷图们志诚小学吉林延吉4班28717
165朴新宇图们六中吉林延吉4班28713
166孙乐瑶邯郸市锦玉中学河北邯郸9班28624
166魏庆辰文轩中学山东聊城东昌府区1班28624
166潘欣然周村区第一中学山东淄博周村区8班28624
166刘颖洁府谷县华阳九年制学校陕西府谷3班28624
170王炳涵北环路小学河南安阳水冶1班28623
171张傲松安阳市八中河南安阳万达1班28622
171郭彦妍鹤壁市淇滨小学河南鹤壁2班28622
171孟令寅附属实验小学内蒙古赤峰元宝山2班28622
171刘扬淇元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山2班28622
171邢哲瑾山西霍州实验中学山西霍州1班28622
171吴子洋实验中学陕西蒲城2班28622
177马子轩沧州市花园小学河北沧州1班28621
177汤双嘉人民路中学山东单县2班28621
177崔安琪利津实验一校山东利津3班28621
177崔亦伟台子中心小学山东邹平7班28621
177叶芝青华县城关中学陕西华县2班28621
182董骏西丁小学河北涿州3班28620
182冯康睿十二处学校华北油田15班28620
184赵恬思宇邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班28619
184王玥心逸夫小学黑龙江双鸭山2班28619
184沈思含洮南八中吉林洮南1班28619
184朱笑成延吉市第四中学吉林延吉1班28619
184董思雨枣庄市文化路小学山东枣庄2班28619
189唐家琪句容市黄梅中心小学江苏句容1班28618
189卢小可兰陵县实验中学山东兰陵1班28618
191刘明楠新都中学山东威海1班28616
192吕金凌一小山东邹平10班28612
193金睿铭图们志诚小学吉林延吉4班2869
194张季诺东苑小学安徽马鞍山1班28528
195李尚钊沧州市迎宾小学河北沧州2班28524
195李龙瀚淮滨实验中学河南淮滨1班28524
195许子煜东营市实验中学山东东营1班28524
195张楀烨府谷县第二初级中学陕西府谷3班28524
199陈新成功学校安徽马鞍山8班28523
199李博文保定市徐水小学河北徐水1班28523
199张瀚文新营小学山东日照3班28523
199章振韬台州学院附属中学浙江临海1班28523
203刘凯桐河北省三河市第八中学河北三河燕郊2班28522
204董旺实验小学吉林洮南1班28521
204谢毅南康区第五中学江西赣州南康2班28521
206郭晨浩兰炼二小甘肃兰州西固4班28520
206李炳臻白塔岭小学河北秦皇岛海港区4班28520
206李奕雨兴华小学河北秦皇岛山海关区1班28520
209王本泉莱城区花园学校山东莱芜1班28519
210郭长金图们6中吉林延吉4班28518
211隋佳东方红小学黑龙江鹤岗4班28517
211张士铠岀岸北一小学华北油田16班28517
211宋佳银川市二十四中宁夏银川1班28517
211徐策开发区实验中学山东单县2班28517
215刘学润第二实验小学山东邹平9班28514
216张朝阳实验中学山东单县1班28510
217李业梓图们志诚小学吉林延吉4班2854
218李一萌清苑区第三小校河北清苑1班28429
219陆熙儒邳州市运河初级中学江苏邳州1班28426
220胡媛媛采秣小学安徽马鞍山5班28425
220王嘉祥白山市第三中学吉林白山江源区1班28425
222傅薪同邳州市运河初级中学江苏邳州1班28424
223陶政翰洮南四中吉林洮南1班28423
223郭睿南康区第五中学江西赣州南康3班28423
225黄炳越淄博第六中学北校区山东淄博周村区8班28422
225粱莉曼实验中学山东邹平9班28422
227何夏宇南康区第五中学江西赣州南康3班28421
227刘琴银川市十八中宁夏银川5班28421
229陈思汝物探中心第二分校河北涿州1班28420
229杨泽枫庆安县第四小学黑龙江庆安3班28420
229刘子暄白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28420
229李梓源新营小学山东日照2班28420
233方羽菲实验小学安徽马鞍山11班28419
234施展师范附小安徽马鞍山4班28418
234王旭伟胜利路实验中学山东单县2班28418
236张轶银川市十八中宁夏银川5班28415
237陈鑫宇沧州市育红小学河北沧州1班28413
237张书凡安阳市建安小学河南安阳东工路1班28413
239张瀚文逸夫小学黑龙江鹤岗2班2840
240王泽杰淮北市实验小学安徽淮北1班28327
240江迢东湖中学江西都昌3班28327
242施展安阳市八中河南安阳东工路1班28326
243王雯沧州市迎宾小学河北沧州2班28325
243李朱婷句容市崇明小学江苏句容2班28325
243姚咏成东营胜利一中山东东营17班28325
246郭纯熙安阳市东南营小学河南安阳东工路1班28324
246杨馥宁安阳市八中河南安阳万达1班28324
246韩岳成育民小学黑龙江鹤岗2班28324
246刘广鑫十二处学校华北油田15班28324
250曹晶琢白洋中学江西都昌6班28323
250李响包头市青山区北重二中内蒙古包头7班28323
250孙梓萌淄博第六中学北校区山东淄博周村区6班28323
250张语恒周村区和平学校山东淄博周村区7班28323
254程旭然芜湖凤凰城小学安徽芜湖市4班28322
254牛玺然鹤翔小学六河南鹤壁2班28322
254张健赫包钢一小内蒙古包头5班28322
254安珈仪耀州区柳公权中学陕西铜川1班28322
258陈沾南康区第五中学江西赣州南康5班28321
258赵明洋东营胜利一中山东东营13班28321
258王鑫怡南街小学陕西蒲城1班28321
258蔡存熹市四中学上海徐汇2班28321
262孙爱源山海关南园小学河北秦皇岛海港区2班28320
262鲁泓麟师范附小黑龙江双鸭山1班28320
262张圣明延吉市北山小学吉林延吉3班28320
262臧小雨邳州市运河初级中学江苏邳州1班28320
266刘冰心邢台市金华中学河北邢台桥西区3班28319
266朱奕萱山西霍州煤电机关小学山西霍州1班28319
268李乐融建国路小学河北秦皇岛海港区5班28318
268张笑宁鹤岗二中黑龙江鹤岗2班28318
270丁正锟第七中学河北秦皇岛海港区3班28317
271季梦媛东苑小学安徽马鞍山9班28316
271王文洁开发区实验中学山东单县2班28316
273储佩伶芜湖凤凰城小学安徽芜湖市4班28315
273陈鹏安开发区实验中学山东单县2班28315
273韩奕晨第一实验小学山东邹平10班28315
273史睿佳渭河学校陕西渭南1班28315
277彭静怡东营市实验中学山东东营4班28313
278曾彦哲十二处学校华北油田15班2830
279张泽彤临邑县洛北中学山东临邑1班28227
280张家铭安阳市八中河南安阳万达1班28226
281马福红元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山3班28225
281刘孟琛新区阳光中学陕西铜川1班28225
283鲁璐畅实验中学河北涿州3班28224
283李欣航淇滨中学河南淇县1班28224
283王瑜东昼锦中学河南汤阴1班28224
283王文琦淇滨中学河南汤阴2班28224
283马家正兰陵县第二实验中学山东兰陵1班28224
288吴瞻淇采秣小学安徽马鞍山12班28223
288王士睿春风路小学河南平顶山1班28223
288黄妤婷任远中学江西都昌3班28223
288于群实验中学山东单县1班28223
288师瑛晗新区市一中陕西铜川1班28223
293方子易四村小学教育集团安徽马鞍山11班28222
293肖梦雨安阳市昼锦中学河南安阳东工路1班28222
293李铭轩延吉市第七中学吉林延吉2班28222
293赵祉涵东营市实验中学山东东营4班28222
297范睿孜邯郸市育华中学河北邯郸10班28221
297史维佳献县第一实验小学河北献县2班28221
297熊思颖物探中心第二分校河北涿州1班28221
297李锟逸夫小学黑龙江双鸭山2班28221
297韩璨如鄄城一中山东鄄城2班28221
302孙婉晴南阳小学河南淇县2班28219
302刘熙琳附属实验小学内蒙古赤峰元宝山2班28219
302左馨梦临沂商城实验学校山东兰陵2班28219
302杨睿智第二实验小学山东邹平9班28219
306陈思彤河间一实验华北油田13班28218
306冯勃然白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28218
306康城玮连云港市解放路小学江苏连云港3班28218
306黄淑怡南康区第一小学江西赣州南康2班28218
306院佳仪银川市二十四中宁夏银川1班28218
311王亿彬东风小学华北油田6班28217
311李淑薇东营市实验中学山东东营2班28217
313牛梦莉开发区实验中学山东单县2班28216
314张子菡岳飞小学河南汤阴3班28215
314初玉鹏图们志诚小学吉林延吉4班28215
316刘思涵包钢七小内蒙古包头5班28214
317万欣悦实验中学山东单县1班28211
318刘欣冉利津实验二校山东利津2班28127
319徐黄浩芜湖延安小学安徽芜湖市5班28125
319陈悦涵兰陵县实验中学山东兰陵1班28125
319邹紫彤临猗二中山西临猗3班28125
322李美娜师范附小安徽马鞍山1班28124
322梁译升采秣小学安徽马鞍山7班28124
322孙艺凌平庄矿区中学内蒙古赤峰元宝山1班28124
322从若男元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山1班28124
322邹馨颖银川市十四中宁夏银川2班28124
322李若含鄄城一中山东鄄城3班28124
328陈积玉凉州区西关小学甘肃武威凉州1班28123
328董昊桐石门寨初级中学河北秦皇岛海港区5班28123
328顾思雨开发区一中河北秦皇岛海港区6班28123
328蔡妍杰物探中心第二分校河北涿州2班28123
328许博强逸夫小学黑龙江双鸭山1班28123
328柏云飞尚庄初中江苏盐城4班28123
328王雨寒兰陵县第三中学山东兰陵4班28123
335刘烁临泉县城南小学安徽临泉1班28122
335黄育玮东营市陈庄中学山东东营3班28122
337赵静姗洮南四中吉林洮南1班28121
337李博(小)银川市西夏区十小宁夏银川5班28121
339张雨晴双语学校河北涿州2班28120
340张玉颜九村小学安徽马鞍山7班28119
340成依霏盐城市实验小学江苏盐城5班28119
340张瑞康东营市实验中学山东东营2班28119
343杨长青白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28118
344张煦和周村区凤鸣小学山东淄博周村区7班28115
344赵芃霄塘沽浙江路小学天津塘沽1班28115
346马一鸣延吉市第四中学吉林延吉2班28114
347张子瑞物探五分校河北涿州2班28113
348张宇涵延吉市北山小学吉林延吉1班28111
348赵维波实验中学山东单县1班28111
350燕怡睿周村区凤鸣小学山东淄博周村区7班28110
351赛昂其延吉市延河小学吉林延吉3班2819
352孙浩然鹤岗二中黑龙江鹤岗2班28027
352陆俊宇南苑小学江苏启东2班28027
354李祎哲河北省三河市第八中学河北三河燕郊2班28025
354黄家堃临沂国际学校山东兰陵1班28025
356王续程采秣小学安徽马鞍山8班28024
356汪知鱼铜陵市第十中学安徽铜陵2班28024
356贾思诺鹤岗四中黑龙江鹤岗4班28024
356桑春月洮南八中吉林洮南1班28024
360崔涵禹第七中学河北秦皇岛海港区1班28023
360王禹心建国小学黑龙江双鸭山2班28023
362陈雯武威第五中学甘肃武威凉州1班28022
362耿子尧东营胜利一中山东东营14班28022
362张巧夏东营胜利一中山东东营17班28022
362胡剑锋山东省桓台县世纪中学山东桓台1班28022
366梅忆寒师范附小安徽马鞍山4班28021
366何金岭逸夫小学黑龙江鹤岗5班28021
366王曦洮南四小吉林洮南1班28021
366李雨鸿黄山实验初中山东邹平10班28021
370马千贺逸夫小学黑龙江双鸭山3班28020
370路旻灏田林三中上海徐汇5班28020
370姚玥湖州第五中学浙江湖州1班28020
373陈俊旭洛阳市东方二小河南洛阳涧西区1班28019
373杨钧之白山市第二十七中学吉林白山浑江区1班28019
373李子文周村区第三中学山东淄博周村区7班28019
376刘明祥临沂市第二十中学山东兰陵2班28018
377郑开文保定市徐水小学河北徐水1班28017
377任怡璇双语学校河北涿州1班28017
377杜净宜图们一小吉林延吉4班28017
377梁羽涵新都中学山东威海2班28017
377贾惜越周村区第三中学山东淄博周村区8班28017
377袁玺涵滨江初中浙江诸暨1班28017
383张茜然开发区一小河北秦皇岛海港区3班28014
383李佳阳逸夫小学黑龙江双鸭山2班28014
385潘佳垚延吉市北山小学吉林延吉3班28010
386周婉如兰陵县第二实验小学山东兰陵2班2807
387刘若冰邢台市逸夫小学河北邢台桥西区1班27926
387黄洪源第九中学黑龙江鸡西1班27926
389牛翼菲第三初级中学河南平顶山3班27925
390郭振杰宣化区第五中学河北张家口宣化区2班27924
390刘振毫鹤壁市淇滨中学河南鹤壁4班27924
390李明洋延吉市第四中学吉林延吉2班27924
393徐梓嘉第十六中学河北秦皇岛海港区2班27923
393李企淳邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27923
393吴睿思东营胜利59中山东东营11班27923
393宋锡征周村区第二中学山东淄博周村区7班27923
397尹玥轩邯郸市赵王城小学河北邯郸8班27922
397周策轩河北省三河市实验小学河北三河燕郊2班27922
397曹璞瑞洮南八中吉林洮南1班27922
397刘昊坤兰陵县泉山实验学校山东兰陵1班27922
401王浩嘉金龙王庙小学内蒙古包头东河区1班27921
402秦吉浩西湖花园小学安徽马鞍山5班27920
402梁为纲逸城学校河北秦皇岛海港区4班27920
404玄校凡东方红小学黑龙江鹤岗3班27919
404高薇珲春市六小吉林珲春1班27919
404柴子惠塘沽咸水沽小学天津塘沽1班27919
407仵香伊合阳县城关小学陕西合阳3班27918
408金名扬实验小学吉林洮南1班27917
408王晴兰陵县泉山实验学校山东兰陵3班27917
408张宸歌黄山初中山东邹平8班27917
411于金灵二小山东邹平10班27916
412梁靖坤周村区实验学校山东淄博周村区8班27915
413孙晨曦逸夫小学黑龙江鹤岗4班27914
414刘欣锐附属实验小学内蒙古赤峰元宝山3班27913
414王妍银川市西夏区九小宁夏银川3班27913
416孟美臻东苑小学安徽马鞍山5班27911
417葛晋池洮南四中吉林洮南1班27910
418张苏青云里小学河北秦皇岛海港区2班27823
418王北朔迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区4班27823
418周卓光华小学河南汤阴2班27823
418王笑迎利津实验一校山东利津3班27823
418赵崇智皇冠中学山东威海1班27823
418姜刘子硕黄山实验小学山东邹平9班27823
424丁叶子百杏中学江苏启东3班27822
424王名哲盐城实验小学江苏盐城2班27822
426高尚涡阳五中安徽涡阳1班27821
426杨宏博淮滨实验小学河南淮滨1班27821
426任芳瑶邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班27821
429孙嘉黑河市第六小学黑龙江黑河1班27820
429韩逸璇东营胜利58中山东东营16班27820
429王宇轩开发区第三小学山东邹平7班27820
429薛皓文山西霍州实验中学山西霍州1班27820
433白雨琪东营胜利一中山东东营17班27819
434安沁竹沧州市育红小学河北沧州1班27818
434施嘉琪南康区第五中学江西赣州南康2班27818
436严子涵芜湖凤鸣实验小学安徽芜湖市1班27817
436张艺檬东方红小学黑龙江鹤岗5班27817
436李思雨延吉市第四中学吉林延吉1班27817
436王昱淇连云港苍梧小学江苏连云港2班27817
440龚垲云长江小学江苏启东6班27816
440杨思敏银川市十八中宁夏银川4班27816
442王璐颖曲阜学校山东威海1班27815
443胡恩溪沧州市朝阳小学河北沧州3班27814
443曹茉涵沧州市育红小学河北沧州4班27814
443宗艺巍下东营小学河北张家口桥西区3班27814
443闫孟乔双语学校河北涿州2班27814
443韩佳倪实验小学吉林洮南1班27814
448蒋嘉盈育民小学黑龙江鹤岗7班27813
448任珈莹图们一小吉林延吉4班27813
450金芝渊图们一小吉林延吉4班27811
450徐佳玉平矿一小内蒙古赤峰元宝山3班27811
452韩思恒邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27725
453孙新乐淮滨一中河南淮滨1班27724
453汤文灿枣庄市立新小学山东枣庄2班27724
455吴思雨实验小学江苏盐城7班27723
456施闰岳飞小学河南汤阴1班27722
456董绚然洛阳市第五十五中学河南洛阳涧西区2班27722
458翟国一保定市徐水小学河北徐水1班27721
458陈欣妍利津实验二校山东利津2班27721
460张译文邹平一中初中部山东邹平9班27720
461罗晶宝善街小学河北张家口桥东区2班27719
461王晨蕴聚亨路小学江苏盐城3班27719
461黄许豪银川十八中宁夏银川西固区1班27719
461范昕锐临猗示范小学山西临猗3班27719
461赵钧杰一师附小上海徐汇3班27719
466张书嘉实验小学江苏启东1班27718
466宫嘉迎利津实验二校山东利津2班27718
466王绎舒浣江小学浙江诸暨1班27718
469袁嘉琪安阳市文博源小学河南安阳东工路1班27717
470杨皓丹物探中心第二分校河北涿州1班27716
470王宇轩耀州区塔坡小学陕西铜川1班27716
472任梦宁钻二小学华北油田10班27715
472高雅郭村镇中学山东单县2班27715
474朴天宇图们六中吉林延吉4班27714
474马艺嘉周村区第二中学山东淄博周村区6班27714
474韩子墨梁邹小学山东邹平9班27714
477赵涵淇实验小学辽宁兴城2班27713
477王梦飞新都中学山东威海1班27713
479赵志远人民路中学山东单县2班2774
480黄朝堃亭湖初级中学江苏盐城4班27625
481韦雨妍柳州十五中广西柳州柳江2班27624
481王晨溪新乡市第一实验中学河南汤阴2班27624
481黄浩渊渭河学校陕西渭南1班27624
484王乙涵珍珠园小学安徽马鞍山7班27623
484杨子煜西安中华世纪城小学广东深圳1班27623
484任芮莹鄄城一中山东鄄城1班27623
484于光辉黄山初中山东邹平8班27623
488王志宜珍珠园小学安徽马鞍山7班27622
488张米笑青云里小学河北秦皇岛海港区3班27622
488李屹炫东营胜利一中山东东营12班27622
491王珏河北省三河市实验小学河北三河燕郊1班27621
491李翔宇东北街小学河南安阳水冶1班27621
491蔡佳序南康区第五中学江西赣州南康3班27621
491宫泽诚新城四中陕西韩城1班27621
491吕铭睿庆同小学浙江诸暨1班27621
496王海新淮北市第三实验小学安徽淮北1班27620
496张贺翔沧州市沧县实验小学河北沧州4班27620
496张雯南康区第五中学江西赣州南康1班27620
496王艺蓉银川市西夏区九小宁夏银川2班27620
500王新媛林水小学河北清苑2班27619
500贾浩晨鹤壁淇滨中学河南浚县1班27619
500王震聚亨路小学江苏盐城8班27619
503张国渝枣庄市文化路小学山东枣庄2班27618
504高悦涵清苑区第二小校河北清苑2班27617
504赵宝昕鹤岗四中黑龙江鹤岗7班27617
506冯怡然师苑小学安徽马鞍山7班27616
506李然兰陵县实验小学山东兰陵1班27616
508孔焱淮滨实验小学河南淮滨1班27615
508隗馨潼梁邹小学山东邹平8班27615
510郭晋阁东营胜利一中山东东营15班27614
510陈钰渟山东省桓台县实验学校山东桓台1班27614
512李响长青路小学河北张家口桥西区3班27613
512张馨丹黎明小学黑龙江鹤岗3班27613
512姚博瀚育民小学黑龙江鹤岗4班27613
512马敏哲逸夫小学黑龙江鹤岗5班27613
512宋子腾博兴县第三小学山东博兴1班27613
517冯海十二处学校华北油田15班27612
518陈艺睿国本小学江苏启东1班27611
518肖雨彤鄄城一中山东鄄城1班27611
520王迦辉钻二小学华北油田7班27610
520张博智开发区实验中学山东单县1班27610
522李睿童周村区中和街小学山东淄博周村区6班2769
523李文彬宣化区第九中学河北张家口宣化区2班27526
524胡飞东湖中学江西都昌3班27525
524戚悦兰陵县第三中学山东兰陵1班27525
524赵则栋周村区第二中学山东淄博周村区7班27525
527许峻豪人民路中学山东单县2班27524
527曹淼淼临沂外国语学校山东兰陵2班27524
529唐中元东苑小学安徽马鞍山11班27523
529王鹏皓武山渭北初中甘肃武山1班27523
529杨晓康东湖中学江西都昌3班27523
529高恒毅兰陵县实验中学山东兰陵1班27523
529陈薏帆利津实验二校山东利津2班27523
534虞悠然湖东路第二小学安徽马鞍山10班27522
534李可第三中学河北衡水6班27522
536牛雨欣鹤壁湘江中学河南浚县1班27521
536路雅涵鹤岗十九中黑龙江鹤岗2班27521
536郭子睿神小江苏盐城2班27521
536尹震麟好生小学山东邹平9班27521
536付桓铱府谷县华阳九年制学校陕西府谷5班27521
541林禧丞白塔岭小学河北秦皇岛海港区6班27520
541楚熙媛淮滨实验小学河南淮滨1班27520
541展悦延吉市朝阳小学吉林延吉2班27520
541姚帅克无棣第二实验学校山东无棣1班27520
541陈波旭府谷县前石畔九年制学校陕西府谷4班27520
541陈佳怡华县少华中学陕西华县1班27520
541王羿欧绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区1班27520
548赵怡睿洛阳市老城一小河南洛阳涧西区1班27519
548周奕佳实验小学江苏启东2班27519
548陆非池盐都实验中学江苏盐城4班27519
551任乐璇邢台市第二十五中附小河北邢台桥西区2班27518
551程振宇安阳市三官庙小学河南安阳万达1班27518
551张玉涵庆安县第一小学黑龙江庆安3班27518
551刘欣怡盐渎实验学校江苏盐城8班27518
551王诗语东槐院小学陕西蒲城1班27518
556刘景渠育民小学黑龙江鹤岗4班27517
556刘子鑫盐城市实验小学江苏盐城5班27517
556王诺冰第一实验小学山东邹平9班27517
559董皓晨开发区第三小学山东邹平9班27516
560崔悦尔银川市西夏区九小宁夏银川2班27515
561张心怡先盛里小学河北秦皇岛海港区6班27514
561王柯豪高新区第一小学河南安阳高新区1班27514
563翟君昊芜湖南瑞实验学校安徽芜湖市1班27513
563李炫辉图们一小吉林延吉4班27513
565张艺筱双鸭山市师范附属学校黑龙江双鸭山1班27512
566江子玲东风小学华北油田1班27511
567张洪健和平路小学河北衡水4班2750
568冯湛鄄城一中山东鄄城2班27426
569董泽锐清苑区第一小学河北清苑2班27424
569宁翔宇物探中心第二分校河北涿州3班27424
569王赫迪元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山1班27424
569王奕凯实验中学陕西蒲城2班27424
573万雅琪西湖花园小学安徽马鞍山2班27423
573于沐阳沧州市朝阳小学河北沧州3班27423
573梁雨晨实验中学河北涿州3班27423
573熊子谦鹤壁市福源小学河南鹤壁1班27423
573李雨蒙第一实小华北油田17班27423
573王沛宽邳州市运河初级中学江苏邳州1班27423
573黄永康实验小学江苏盐城1班27423
573徐榕谦元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山2班27423
573刘凌岩青岛市第二十六中学山东青岛8班27423
573崔鑫淏鹤伴中学山东邹平7班27423
573元嘉妮城关镇初中陕西蒲城1班27423
573黄馨怡湖州师范学院附属小学浙江湖州2班27423
585黄李子田长青路小学河北张家口桥西区3班27422
585胡英凯蒋村一中河南安阳水冶1班27422
585肖思宇育民小学黑龙江鹤岗4班27422
585徐卓文梁邹小学山东邹平9班27422
589谷子渔物探中心第二分校河北涿州4班27420
589张砾文山东省桓台县实验学校山东桓台2班27420
589张铭芝周村区第二中学山东淄博周村区7班27420
589何欣怡华县城关中学陕西华县1班27420
593胡亦宸迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区5班27419
593丁欣彤淮滨实验中学河南淮滨1班27419
595朱子萱水冶镇二中河南安阳水冶1班27418
595李雨彤东方红小学黑龙江鹤岗4班27418
595徐莉涵皇冠中学山东威海1班27418
595马一鸣皇冠中学山东威海2班27418
599张可水冶镇一中河南安阳水冶1班27417
599贾静宜东营行知实验学校山东东营11班27417
599吕孟燃第二实验小学山东邹平7班27417
602郭一诺供应学校华北油田9班27416
603刘若菡实验中学山东单县1班27415
603唐诗雨周村区第一中学山东淄博周村区8班27415
603张新悦一小山东邹平10班27415
606刘文婷沧州市新华小学河北沧州1班27414
606孟芝妃沧州市迎宾小学河北沧州1班27414
606刘峻涛白塔岭小学河北秦皇岛海港区6班27414
606张欣舒十二处学校华北油田15班27414
606蔡明校延吉市北山小学吉林延吉2班27414
606孙若奕湖州爱山小学浙江湖州1班27414
612张琬漉鹤壁市实验学校河南鹤壁6班27413
613宋春阳育民小学黑龙江鹤岗6班27412
613张扬湖州第五中学浙江湖州1班27412
615都勃宇洮南四小吉林洮南1班27411
616金沫含十八中黑龙江鹤岗2班27410
617张培句容市崇明小学江苏句容2班2745
618马天佑逸夫小学黑龙江鹤岗6班27328
619曹可馨二中实验中学安徽马鞍山8班27325
620李昌硕青云里小学河北秦皇岛海港区2班27324
620李梓嘉东营胜利二中山东东营11班27324
622张溪桐山西霍州实验中学山西霍州1班27323
623李东霖逸夫小学黑龙江鹤岗7班27322
623吕英旻新都中学山东威海2班27322
625何婧琦献县第二中学河北献县1班27321
625张泰淇滨中学河南汤阴2班27321
625李若涵东营市晨阳学校山东东营4班27321
625唐梓晟周村区第二中学山东淄博周村区7班27321
629董思妍第四完全小学河南卫辉1班27320
629徐敬媛庆安县第一小学黑龙江庆安3班27320
629申鸿举梁邹小学山东邹平10班27320
632聂子清北京大学南宁附属实验学校广西南宁7班27319
632范昭涵沧州市东队小学河北沧州3班27319
632刘东十九中河北张家口桥东区1班27319
632王一杰淮滨一小河南淮滨1班27319
632曹梓衡岳飞小学河南汤阴3班27319
632刘鑫鹏延吉市进学小学吉林延吉3班27319
632亓习羽梁邹小学山东邹平7班27319
639吴羽彤芜湖镜湖小学安徽芜湖市3班27318
640刘书宁鹤壁市湘江小学河南鹤壁2班27317
640姜雨歆图们志诚小学吉林延吉4班27317
642陈昱文西曲沟小学河南安阳水冶1班27316
642张含羽采一小学华北油田10班27316
644孙凡斌钻二小学华北油田6班27315
644王沐颜供应学校华北油田9班27315
644李诗语图们志诚小学吉林延吉4班27315
644冯思睿枫叶国际学校江苏盐城2班27315
644孟庆贤开发区实验中学山东单县1班27315
644张博文梁邹小学山东邹平7班27315
650范宇鑫合阳县城关小学陕西合阳3班27314
651陈韵楠实验小学安徽马鞍山10班27312
651韩宜轩周村区实验学校山东淄博周村区8班27312
653王怡萱南康区实验小学江西赣州南康3班27311
654姚明君博兴县第一小学山东博兴3班2738
655刘知昊山西霍州市实验小学山西霍州1班2730
656吕鸿奕育民小学黑龙江鹤岗5班27226
656冯文欣茌山中学山东茌平2班27226
658胡芮语邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27225
659刘冠良文星中学河南汤阴3班27224
659李宇恒采一小学华北油田10班27224
661龙天翔物探中心第二分校河北涿州2班27223
661张佳垚鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班27223
663刘可欣邯郸市田家炳中学河北邯郸10班27222
663孔德程青云里小学河北秦皇岛海港区1班27222
663王静怡物探中心第二分校河北涿州3班27222
663张嘉宁师范附小黑龙江双鸭山3班27222
663何一鸣洮南四中吉林洮南1班27222
668魏钰豪采一小学华北油田11班27221
668叶帅聚亨路小学江苏盐城1班27221
668戴子健利津实验二校山东利津2班27221
671刘佳城育民小学黑龙江鹤岗6班27220
672李芊蒙钻二小学华北油田6班27219
672王君卉利津实验二校山东利津2班27219
672赵鲁凡新营小学山东日照3班27219
672陈静怡实验中学山东邹平9班27219
676贵诗雯鹤岗六中黑龙江鹤岗5班27217
676王苏安句容市崇明小学江苏句容2班27217
676钱佳程银川市西夏区九小宁夏银川5班27217
676刘佳一绵阳东辰国际学校四川绵阳涪城区1班27217
676邱意淳浣江小学浙江诸暨1班27217
681史乃萱保定市徐水小学河北徐水2班27216
681刘怡彤潍坊外国语圣基分校山东潍坊潍城区1班27216
683宋美仪采一小学华北油田6班27214
683牛小艺白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27214
683艾晓娴鄄城一中山东鄄城1班27214
686梁浩然博兴县第一小学山东博兴2班27212
687罗曼人民路中学山东单县1班27211
687张思甜实验中学山东单县1班27211
689焦薪畅人民路小学河北衡水6班2727
690高畅一中附属小学黑龙江双鸭山4班2726
691李婉琦第一小学黑龙江双鸭山4班2724
692乔路邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区3班2720
693张知行盐城市盐城中学江苏盐城8班27125
693马斯诺黄山实验初中山东邹平9班27125
695魏梓航利津实验一校山东利津3班27124
695于镇东沂源县沂河源学校山东沂源1班27124
697吴依梦开发区二小河北秦皇岛海港区4班27123
697徐子航清苑区第一小学河北清苑2班27123
697石钰民下东营小学河北张家口桥西区2班27123
700王浩然实验中学山东单县2班27122
700尹蔓琪临清市逸夫实验小学山东临清1班27122
702孙含瑞东苑小学安徽马鞍山4班27121
702韦郑钿东苑小学安徽马鞍山4班27121
702刘家伊采一小学华北油田5班27121
702卯绍齐开发区实验中学山东单县2班27121
702邱心玉东营胜利一中山东东营14班27121
702姜倾城兰陵县第二实验中学山东兰陵1班27121
708陆镜茹兰炼二小甘肃兰州西固4班27120
708王晨旭玉龙小学黑龙江双鸭山2班27120
708张靓洮南四中吉林洮南1班27120
708杜津铭周村区第一中学山东淄博周村区6班27120
712孙碧鲛开发区一中河北秦皇岛海港区3班27119
712李雨彤东风小学华北油田2班27119
714郭子墨物探中心第二分校河北涿州1班27118
714贾艺昊安阳市十中河南安阳万达1班27118
714江孟洳沂源县振兴路小学山东沂源1班27118
717齐祎晗东风小学河北张家口桥西区2班27116
717史若晗长洋淀小学华北油田12班27116
717李欣妍盐城市实验小学江苏盐城5班27116
720刘楚涵银杏南校河南安阳高新区1班27115
721陈海霖武威第五中学甘肃武威凉州1班27113
721魏永康南乐县第二实验小学河南南乐2班27113
723李思宇新一路小学河北秦皇岛海港区6班27112
723张依皇冠中学山东威海2班27112
725孟灿南城明德中学山东单县2班27110
725盛艺锦湖州龙泉小学浙江湖州2班27110
727谷文迪珍珠园小学安徽马鞍山市6班2719
728胡钰宁南乐县第二实验小学河南南乐2班2717
729李思仪兰化四小甘肃兰州西固4班2715
730李汶瀚保定市徐水第二中学河北徐水1班27026
730李雨潇保定市徐水安肃镇中学河北徐水2班27026
730张静雯茌山中学山东茌平2班27026
733郝歆鹏临猗二中山西临猗3班27025
734王亦涵鹤壁淇滨中学河南浚县1班27024
734鲁勃含白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27024
734郭怡君高密市立新中学山东高密2班27024
737任科宇实验小学河北磁县1班27023
737姚怡泽鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班27023
737隗渤坤北师大附小华北油田7班27023
737张莹二中江西吉安1班27023
741蔡睿安阳市豆腐营小学河南安阳东工路1班27022
741乔铎清银川市金凤区阅海小学宁夏银川3班27022
741王墨白东营市实验中学山东东营1班27022
741周毅辉凤林学校山东威海1班27022
745赫冠羽沧州市育红小学河北沧州2班27021
745刘珈宁保定市徐水第二中学河北徐水2班27021
745汤丰豪实验小学江苏启东4班27021
745代泽源沂源县实验小学山东沂源1班27021
745李思齐湖州新风小学浙江湖州1班27021
750陈彦熙东苑小学安徽马鞍山4班27020
750李嘉殷东风小学华北油田4班27020
750王宏宇新营小学山东日照3班27020
753沈思彤洮南八中吉林洮南1班27019
754付煜第九中学河北张家口桥西区3班27018
754张祖铭东方红小学黑龙江鹤岗5班27018
754陈良宇实验二小山东邹平9班27018
757杨韫玮焦作市马村工小河南焦作1班27017
757闫承熙钻二小学华北油田12班27017
757李云庆洮南九中吉林洮南1班27017
757杨鑫扬铁岭市银冈小学辽宁铁岭6班27017
757王雨菲杜村小学陕西富平1班27017
762阳昕悦东风小学华北油田4班27016
762潘睿日月路小学江苏盐城7班27016
764陈睿萱东门小学山东济宁3班27015
765刘欣然献县乐寿镇中学河北献县2班27014
765刘振浩育民小学黑龙江鹤岗2班27014
767张明玥日照市新营小学山东日照1班27013
768司品鑫枣庄市立新小学山东枣庄2班27010
769于泽林东营石大附中山东东营13班26926
770伍浩洋铜陵市第十五中学安徽铜陵2班26925
770张丹妮东营行知实验学校山东东营12班26925
772董安澜第七中学安徽马鞍山8班26924
772孟圣杰临沂国际学校山东兰陵3班26924
774仇昕淮安市仇桥中心小学江苏淮安1班26923
774王姿懿邳州市运河初级中学江苏邳州2班26923
774张文涵天宇小学江西都昌3班26923
774孙晨博山东省桓台县世纪中学山东桓台2班26923
774杨金澎日照港中学山东日照1班26923
774李见贤湖州新风小学浙江湖州1班26923
780张薷丹洮南四中吉林洮南1班26922
781陈艺献县第二中学河北献县2班26921
781任博旭南乐县第二实验小学河南南乐2班26921
781张凯乐凤林学校山东威海2班26921
781李易璇山西霍州市第三中学山西霍州1班26921
781王泽宇临猗二中山西临猗3班26921
786郭宝茹沧州市西环路小学河北沧州3班26920
786骆鹏鹍逸城学校河北秦皇岛海港区4班26920
786范欣苑献县东街小学河北献县2班26920
786姜博文连云港市师专一附小江苏连云港1班26920
786李龙玉正泰翰林中学山东茌平1班26920
786石楚悦东营胜利一中山东东营17班26920
786王馨冉府谷县第二初级中学陕西府谷4班26920
793崔林泽白山市红旗小学吉林白山浑江区1班26919
794刘若希武山城关三小甘肃武山2班26918
794田佳芮双语学校河北涿州2班26918
794姜霁芸水电学校华北油田12班26918
794王子萌延吉市第四中学吉林延吉1班26918
794徐译丹周村区第二中学山东淄博周村区6班26918
794李子烁新区阳光中学陕西铜川1班26918
800刘博文实验小学安徽马鞍山13班26917
800崔家鸣文化路小学黑龙江双鸭山2班26917
800刘俊辰延吉市第九中学吉林延吉1班26917
800张霄鹤南城明德中学山东单县2班26917
800凌嘉新营小学山东日照3班26917
805韩礼阳实验小学安徽马鞍山10班26916
805亚文驰胜利路实验中学山东单县2班26916
807卫泽清邢台市育才小学河北邢台桥西区1班26914
807王天锐油建小学华北油田12班26914
807高一宁图们志诚小学吉林延吉4班26914
810王羚萱兰化四小甘肃兰州西固3班2695
811安烁琪山西霍州赵家庄小学山西霍州1班2692
812李婧鄄城一中山东鄄城1班2690
813马卓琦茌山中学山东茌平2班26827
814石伟业人民路中学河南汤阴1班26825
814李政昱延吉市第四中学吉林延吉2班26825
814曹海东湖中学江西都昌3班26825
814李泽瑞博兴县实验中学山东博兴2班26825
818张腾武山城关三小甘肃武山2班26824
818杨展硕物探中心第二分校河北涿州4班26824
818王悦逸夫小学黑龙江双鸭山3班26824
818李心悦东营市实验中学山东东营4班26824
822李锦洋临泉县阜临小学安徽临泉1班26823
822张彻兰陵县实验中学山东兰陵3班26823
824李梦迪芜湖绿影小学安徽芜湖市1班26822
824张文茜景泰县第四小学甘肃景泰2班26822
824杜运喆邢台市育才小学河北邢台桥西区2班26822
824李晓煜鹤壁市湘江中学河南鹤壁4班26822
824刘赫洮南九中吉林洮南1班26822
824万子昂实验小学江苏盐城7班26822
824董浩鲅鱼圈区二十五中学辽宁营口鲅鱼圈区1班26822
824祁琮珊博兴县实验中学山东博兴2班26822
832杨添宇三义小学河北涿州2班26821
832宋翔辉东营胜利一中山东东营14班26821
832赵云扬东营胜利二中山东东营15班26821
835王悦彤河北省三河市第六小学河北三河燕郊2班26820
835孟庆昱蒙古营小学河北张家口桥西区3班26820
835张宝恒东营市实验中学山东东营1班26820
838王子昂东北街小学河南安阳水冶1班26819
839班成泽宣化区朝阳街小学河北张家口宣化区1班26818
839范芷歆南康区实验小学江西赣州南康1班26818
839杨嘉瑞利津实验一校山东利津3班26818
839王桓银府谷县高石崖九年制学校陕西府谷3班26818
843李梦佳兰陵县泉山实验学校山东兰陵3班26817
844钟嘉轩南康区第十中学江西赣州南康1班26816
844丁银博银川市十八中宁夏银川1班26816
844李子涵兰陵县卞庄二小山东兰陵1班26816
847杨莞婷新一路小学河北秦皇岛海港区6班26815
848周轩宇育民小学黑龙江鹤岗5班26812
849崔莎莎芜湖师范附小安徽芜湖市3班26811
850刘浩然济南育文中学小学部山东济南1班26810
851马铭妤淮北市第二中学安徽淮北1班26726
851胡锐敏南康区第五中学江西赣州南康5班26726
851焦雪涵实验小学山东茌平1班26726
854陆化盐城市初级中学江苏盐城5班26724
855陈小川东苑小学安徽马鞍山11班26723
856戴雨轩师范附小安徽马鞍山10班26722
856陈映池柳州十二中广西柳州柳江2班26722
856刘博心开发区二小河北秦皇岛海港区3班26722
856王语彤东营市实验中学山东东营1班26722
856吴俊儒兰陵县实验中学山东兰陵2班26722
861戴辰昂浣江小学浙江诸暨1班26721
862贾斯淇临泉县阜临小学安徽临泉1班26720
862袁铭浩沧州市育红小学河北沧州4班26720
862李宛霖献县乐寿镇中学河北献县1班26720
862李子怡邢台市第八中学河北邢台桥西区1班26720
862王子昕包钢十五中内蒙古包头9班26720
862白雪琪平矿一小内蒙古赤峰元宝山1班26720
862付佳芳元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山1班26720
862张述雄临猗示范小学山西临猗3班26720
870缪轩雨盐城市实验小学江苏盐城4班26719
870严元名南康区第五中学江西赣州南康1班26719
870万佳凌第一实验小学山东邹平7班26719
873许肖萌孟村育才小学河北孟村1班26718
873丁俊文鄄城县实验小学山东鄄城3班26718
873王承麟凤林学校山东威海2班26718
876申烨鑫岀岸中心学校华北油田16班26716
876孟卿莹井下学校华北油田6班26716
876王天擎实验一小山东邹平9班26716
876宋馨怡实验中学山东邹平9班26716
880魏士博东方红小学黑龙江鹤岗3班26715
880许惠文新都中学山东威海1班26715
882魏思远实验小学安徽马鞍山9班26714
882李思涵蒙古营小学河北张家口桥西区2班26714
882张楠亭湖新区实验小学江苏盐城5班26714
882张斯璇银川市西夏区九小宁夏银川1班26714
882王廉程皇冠中学山东威海2班26714
887王清雨含东方红小学黑龙江鹤岗4班26713
887彭婧怡采一小学华北油田9班26713
887董越银川市西夏区九小宁夏银川3班26713
890孔令楠建国小学黑龙江双鸭山3班26712
890翟健男逸夫小学黑龙江双鸭山3班26712
890周倩莹暨阳小学浙江诸暨1班26712
893鲍昔璐周村区实验学校山东淄博周村区8班2679
894赵文琪延吉市北山小学吉林延吉1班2678
895张可盈珍珠园小学安徽马鞍山5班2670
896李宏杰鹤壁湘江中学河南浚县1班26625
896徐志豪实验中学陕西蒲城1班26625
898胡怡冰鹤壁淇滨中学河南浚县1班26623
898李雪云南康区第五中学江西赣州南康2班26623
898尚子琨元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山1班26623
898马菲繁附属中学山东济宁3班26623
898马奕文附属中学山东济宁3班26623
903祁耀扬中心附小河北秦皇岛海港区5班26622
903齐岚安阳市正一中学河南安阳东工路1班26622
903杨可欣北盐中江苏盐城5班26622
903翟凌杉乌海市二中内蒙古乌海1班26622
903郑思嘉富平中学陕西富平1班26622
908袁 霖鹤岗四中黑龙江鹤岗6班26621
908王贤尧莱城区莱新中学山东莱芜1班26621
910李若兮东风小学华北油田3班26620
910肖俊南康区第五小学江西赣州南康2班26620
910丁绍津皇冠中学山东威海1班26620
913周鹏宇东风小学华北油田1班26619
913张家铎铁岭市实验学校辽宁铁岭7班26619
913韩禹剑元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山3班26619
913窦海烨潍坊外国语学校山东潍坊潍城区1班26619
917刘祎琛第三实小华北油田12班26618
917顾珈宁实验小学江苏启东4班26618
919徐子涵湖东路第二小学安徽马鞍山10班26617
919杨一啸河间一实验华北油田14班26617
919胡可馨南康区第五中学江西赣州南康2班26617
919生禹川向阳小学内蒙古赤峰元宝山2班26617
919丁子涵枣庄市第十五中学山东枣庄2班26617
924汪靖博回族小学河南禹州3班26616
925谭子航物探中心第二分校河北涿州2班26615
925刘基银南康区实验小学江西赣州南康3班26615
927王心怡沧州市南环小学河北沧州2班26614
927赵崎森春风路小学河南平顶山2班26614
927刘紫涵盐城第二小学江苏盐城2班26614
927崔若桐银川市十八中宁夏银川5班26614
931史佳睿供应学校华北油田6班26613
931关姝彤延吉市第四中学吉林延吉2班26613
931郝政源好生小学山东邹平9班26613
934林熙实验小学吉林洮南1班26612
935高若翔银川市西夏区九小宁夏银川3班26611
936钱门兰芜湖育红小学安徽芜湖市3班2666
937牛硕伟淄博市灵峰双语学校山东淄博周村区7班2664
938许涵博第三初级中学河南平顶山1班26525
939谢一凡武山渭北初中甘肃武山2班26524
939关皓天鹤壁市淇滨小学河南鹤壁5班26524
941马源盐城市第一实验小学江苏盐城2班26523
941刘昱含聚亨路小学江苏盐城7班26523
941徐祥权沂源县沂河源学校山东沂源1班26523
944李睿晗青云里小学河北秦皇岛海港区1班26522
944王艾元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山1班26522
946徐浩男建中学校安徽马鞍山5班26521
947王铎越临泉县阜临小学安徽临泉1班26520
947郭颖琪芜湖师范附小安徽芜湖市1班26520
947温涵沧州市迎宾小学河北沧州4班26520
950董宇皓湖东路第二小学安徽马鞍山12班26519
950及云霄沧州市育红小学河北沧州2班26519
950金贤美珲春第二实验小学吉林珲春1班26519
950杜昊阳乌海市二中内蒙古乌海1班26519
954赵国梁亭湖初级中学江苏盐城4班26518
954崔艺炜东营胜利二中山东东营16班26518
954郦珂卿浣江初中浙江诸暨1班26518
957张世聪湖东路第二小学安徽马鞍山10班26517
957李珍武威第五中学甘肃武威凉州1班26517
957薛涵萌燕秀里小学河北秦皇岛海港区2班26517
957陈昊安迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区2班26517
957徐岩翔钻二小学华北油田6班26517
957季思卓利津实验二校山东利津2班26517
963肖植焯兰化一小甘肃兰州西固4班26516
963王梓贺淮滨实验小学河南淮滨1班26516
963杨博渊第一实小华北油田8班26516
966陈希南乐县第二实验小学河南南乐2班26515
966肖雨明鹤岗四中黑龙江鹤岗4班26515
966汪睿楠师范附小黑龙江鸡西1班26515
966王梓骄采一小学华北油田7班26515
966贾可心茌山中学山东茌平1班26515
971程梓硕双语学校河北涿州3班26514
971杨铭雨安阳市东南营小学河南安阳东工路1班26514
971魏士淼延吉市第四中学吉林延吉2班26514
971马欣琦枣庄市立新小学山东枣庄2班26514
975郭舸远采一小学华北油田5班26513
976孔雅婷延吉市北山小学吉林延吉3班2659
977王博文铁岭市实验学校辽宁铁岭7班2655
978王添禾汇龙小学江苏启东2班26426
979柳宗杰平矿一小内蒙古赤峰元宝山3班26425
979张博众利津实验二校山东利津2班26425
981韩雪淇县镇中河南淇县2班26423
982张瑜武山城关初中甘肃武山1班26422
982刘欣桐孟村回民小学河北孟村2班26422
982冯博尧乌海市二中内蒙古乌海1班26422
985胡恒诚明路小学江苏盐城3班26421
985薛敬译实小江苏盐城4班26421
985李辉左营完小山东鄄城2班26421
988滕海雯芜湖翰文学校安徽芜湖市3班26420
988覃弋哲柳州柳江二中广西柳州柳江2班26420
988姜胜昔沧州市迎宾小学河北沧州2班26420
991舒锦成东苑小学安徽马鞍山9班26419
991张家豪凉州区会馆小学甘肃武威凉州1班26419
991石浩泽杜庄学区初级中学河北秦皇岛海港区3班26419
991张诗悦鹤岗二中黑龙江鹤岗6班26419
995胡枫沧州市建兴小学河北沧州4班26418
995潘禹菲元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山2班26418
995王端端高密市向阳中学山东高密1班26418
995李潇同兰陵县第二实验中学山东兰陵1班26418
995董潺溪黄山实验小学山东邹平9班26418
995蒲佳园党睦中心小学陕西蒲城1班26418
995杜宇航南街小学陕西蒲城2班26418
1002司曜宇湖东路第二小学安徽马鞍山13班26417
1002张馨悦物探中心第二分校河北涿州3班26417
1002薛喜轩红旗一校黑龙江鹤岗5班26417
1002张书源实验中学山东单县1班26417
1002徐梓涵新都中学山东威海2班26417
1007张司辰研究院学校华北油田5班26416
1007韩业臻黄山实验小学山东邹平7班26416
1009冯欣玥芜湖南瑞实验学校安徽芜湖市5班26415
1009孟庆哲开发区实验中学山东单县1班26415
1011覃嘉雯物探中心第二分校河北涿州3班26414
1011董瑞雅皇冠中学山东威海2班26414
1013李兴悦实验小学河北秦皇岛海港区3班26413
1014周雨阳山南小学安徽马鞍山7班26412
1014胡旭越博兴县第一小学山东博兴1班26412
1016曹禹熙芜湖凤凰城小学安徽芜湖市4班26411
1016周倍任玉州区环南小学广西玉林玉州区1班26411
1018窦小辉物探中心第二分校河北涿州2班2640
1019赵韵睿东风小学华北油田7班26326
1020吴致静孟村育才小学河北孟村3班26324
1020赵子健鹤壁市福源小学河南鹤壁2班26324
1020崔桐玉育才中学黑龙江鸡西1班26324
1020汪博包钢八中内蒙古包头9班26324
1024施程耀实验小学江苏启东1班26323
1025李辰宇雨山中心小学安徽马鞍山1班26322
1025刘希泽第十七中学河北秦皇岛海港区2班26322
1025段军宇保定市徐水第二中学河北徐水1班26322
1025赵晨絮保定市徐水第二中学河北徐水1班26322
1029王天宸芜湖利民路小学安徽芜湖市5班26319
1029赵培雯邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班26319
1029姜懿航师范附小黑龙江鸡西1班26319
1032蔡乐其物探中心第二分校河北涿州2班26318
1032刘雨希安阳市人民大道小学河南安阳东工路1班26318
1032侯凯旋东风小学华北油田3班26318
1032陈洋实验小学江苏启东4班26318
1036吴博远师范附小安徽马鞍山10班26317
1036计晨芜湖利民路小学安徽芜湖市5班26317
1036刁 畅育民小学黑龙江鹤岗6班26317
1036曾雪伦南康区第五中学江西赣州南康3班26317
1036邓学钰外国语小学山东聊城东昌府区1班26317
1041杨皓然油建小学华北油田7班26316
1042孙逍翼实验小学吉林洮南1班26315
1042顾舒异湖州吴兴区实验中学浙江湖州2班26315
1044陈牧心钻二小学华北油田12班26314
1044迟雯鹭图们一小吉林延吉4班26314
1044易晴南康区第五中学江西赣州南康2班26314
1047李铭阳开发区二小河北秦皇岛海港区4班26313
1047赵扬迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区4班26313
1047商可欣东风小学华北油田1班26313
1047成诺新营小学山东日照3班26313
1051孙涵露黑河市第六小学黑龙江黑河1班26312
1051于智粲三完小山东鄄城3班26312
1053陈浩民开发区一小河北秦皇岛海港区2班26311
1054谭琬馨银川市西夏区十二小宁夏银川4班26310
1055王子涵华县西关小学陕西华县1班2639
1056周子佳油建小学华北油田6班2637
1057张艺涵机关小学华北油田9班2635
1058肖硕鄄城十二中山东鄄城1班2632
1059李忻岳宣化区第四中学河北张家口宣化区2班26226
1059刘雨婷茌山中学山东茌平1班26226
1061马泽宇东营胜利一中山东东营11班26225
1061丁润妍东营胜利一中山东东营16班26225
1061李星儒鄄城一中山东鄄城2班26225
1064甄晨茜邳州市运河初级中学江苏邳州1班26223
1065席康原沧州市育红小学河北沧州3班26221
1065程凌云实验中学河南汤阴4班26221
1065刘曦谣西平行路黑龙江双鸭山2班26221
1065尚梦娇利津实验二校山东利津2班26221
1065李子恒渭河学校陕西渭南1班26221
1070马临风武山渭北初中甘肃武山1班26220
1070李怡萱卢龙县第三实验小学河北卢龙县1班26220
1070崔棋皓句容市华阳中心小学江苏句容1班26220
1070屈泽轩新城一中陕西韩城1班26220
1074郑皓桓白塔岭小学河北秦皇岛海港区4班26219
1074谷佳奕东方红小学黑龙江鹤岗3班26219
1074季清清盐城市实验小学江苏盐城3班26219
1077刘馥榕银川市十八中宁夏银川3班26218
1078王一博物探中心第二分校河北涿州4班26217
1079王昕怡珍珠园小学安徽马鞍山5班26216
1080高晓瑞银川市西夏区十小宁夏银川1班26215
1080姚熊浩湖州爱山小学浙江湖州3班26215
1082王科斐东北街小学河南安阳水冶1班26214
1082杨璐瑶山河路小学河南平顶山3班26214
1082任俊依井下学校华北油田9班26214
1085李泠薇安阳市东南营小学河南安阳万达1班26213
1085李佳阳鹤壁市淇滨小学河南鹤壁5班26213
1085李金涛南乐县第二实验小学河南南乐2班26213
1085于畅实验小学河南延津2班26213
1085丁可涵盐城中学江苏盐城8班26213
1085刘书洲兰陵县泉山实验学校山东兰陵3班26213
1091陈帆南康区第五中学江西赣州南康1班2622
1092张笑盈东苑小学安徽马鞍山4班2620
1092吴佳祥兰炼二小甘肃兰州西固4班2620
1092刘明昊兴华小学河北秦皇岛山海关区1班2620
1095张育瑄高密市第一实验小学山东高密1班26126
1096汪子恒铜陵市实验小学安徽铜陵1班26125
1097邵逸佳鄄城一中山东鄄城3班26124
1098张家硕周村区第二中学山东淄博周村区8班26123
1099吴青宇邳州市运河初级中学江苏邳州1班26122
1099王亦菲神州路初级中学江苏盐城1班26122
1101陈嘉彧南康区第五中学江西赣州南康5班26121
1101杨燕妮鲅鱼圈区实验小学辽宁营口鲅鱼圈区1班26121
1101莫言湖州爱山小学浙江湖州1班26121
1104郭昊洋盐城市实验小学江苏盐城5班26120
1104赵梓正东营市胜利四中山东东营6班26120
1104吕点合阳县城关中学陕西合阳3班26120
1107田欣怡邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区3班26119
1107韩嘉博第三初级中学河南平顶山1班26119
1107何振华银川市十八中宁夏银川2班26119
1110刘松琨逸夫小学黑龙江双鸭山2班26118
1111王铭慧安阳市八中河南安阳东工路1班26117
1111吴雨霏鹤岗六中黑龙江鹤岗2班26117
1111孙嘉欣鹤岗四中黑龙江鹤岗4班26117
1111陈鑫麒油建小学华北油田7班26117
1111刘家洋油建小学华北油田9班26117
1111齐吉尚平矿二小内蒙古赤峰元宝山1班26117
1111张潇艺枣店阁小学山东济宁3班26117
1118王凯泽井下学校华北油田11班26116
1118王蕾言东风小学华北油田2班26116
1120毕晓磊沧州市迎宾小学河北沧州3班26115
1120李翊萱长青路小学河北张家口桥西区2班26115
1120郭浩辰采一小学华北油田7班26115
1123刘子越句容市华阳中心小学江苏句容1班26113
1123王佳佳实验中学山东单县1班26113
1125张佳潇蒋村一中河南安阳水冶1班26112
1125陈 帅十七中黑龙江鹤岗4班26112
1125张立君东营市实验中学山东东营6班26112
1128金慧颖延吉市北山小学吉林延吉2班26111
1128吴铭洁日月路小学江苏盐城2班26111
1130张鑫宇第二实验小学山东邹平9班2619
1131哈丽伟一东关民族小学山东聊城东昌府区1班2617
1132许景瑞广西大学附属中学广西南宁2班26027
1132张熙正元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山1班26027
1132丁先艺正泰翰林中学山东茌平2班26027
1135陈子航济南东方双语实验学校山东济南1班26025
1136王若涵高新三小西安高新1班26024
1137林欣语东营市实验中学山东东营3班26023
1138张天笑河北省三河市第八中学河北三河燕郊2班26022
1139刘子存新都中学山东威海1班26021
1140关朝文兰炼二小甘肃兰州西固4班26020
1140薛景文德惠小学河北保定2班26020
1140闫竞文第八中学河北秦皇岛海港区5班26020
1140黄凯悦滨江初中浙江诸暨1班26020
1144鲍均赟邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班26019
1144王欣宇延吉市北山小学吉林延吉3班26019
1146桑晨航供应学校华北油田12班26018
1146盖泳希十二处学校华北油田15班26018
1146蔡廷屹第一实小华北油田4班26018
1146赵婷婷曲阜学校山东威海1班26018
1150李一凡邢台市南园路小学河北邢台桥西区2班26017
1151娄益彰延吉市第四中学吉林延吉3班26016
1151李澜鹏兰陵县第二实验小学山东兰陵2班26016
1151张嘉宁湖州爱山小学浙江湖州1班26016
1154王昱丹保定市徐水小学河北徐水1班26015
1154董世轩实验中学河北涿州4班26015
1154程韵嘉供应学校华北油田12班26015
1154吴彦洋湖州第四中学浙江湖州1班26015
1158杜馨悦银川市六中宁夏银川5班26014
1159乔琳越鹤壁市实验小学河南鹤壁1班26013
1159王韵佳图们二小吉林延吉4班26013
1161闵宇萱1第六实小华北油田9班26012
1162尉然延吉市北山小学吉林延吉1班2609
1163郭晏宸邯郸市丛台区实验小学河北邯郸11班2607
1164金佳韵园南小学上海徐汇4班2606
1165李赫逸夫小学黑龙江双鸭山2班2600
1166苏欢榆林市高新一中陕西榆林榆阳区1班25928
1167王忠合东苑小学安徽马鞍山1班25926
1168邵承恺市四中学上海徐汇5班25923
1169徐志阳芜湖育红小学安徽芜湖市3班25921
1170李雨阳临泉县阜临小学安徽临泉1班25920
1170王欣格泗县第一小学安徽泗县1班25920
1170陆芊桦高密市崇实小学山东高密1班25920
1173娄文奕兴华小学河北秦皇岛山海关区1班25919
1173邓涵怡南康区第五中学江西赣州南康3班25919
1173洪晔皇冠中学山东威海2班25919
1176李星桦鹤壁市兰苑中学河南鹤壁1班25918
1176朱冠羽逸夫小学黑龙江双鸭山1班25918
1176宋怡霏东风小学华北油田4班25918
1179鲁心畅沧州市迎宾小学河北沧州1班25917
1179朱金泽育民小学黑龙江鹤岗2班25917
1181李梓宁下东营小学河北张家口桥西区3班25916
1181张越涵鹤壁市淇滨小学河南鹤壁5班25916
1181高欣泷育民小学黑龙江鹤岗5班25916
1184熊子逸银川市十八中宁夏银川4班25914
1185张临熙沧州市朝阳小学河北沧州2班25913
1185陆禹彤逸夫小学黑龙江双鸭山1班25913
1185李润洁第一实验小学山东邹平8班25913
1188孟士博孟村育才小学河北孟村1班25912
1188孙博易县第二小学河北易县1班25912
1188李昊辰沂源县振兴路小学山东沂源1班25912
1188卜婧雯第一实验小学山东邹平7班25912
1192康雅惠沧州市迎宾小学河北沧州1班25911
1193张瑜娜山西霍州实验中学山西霍州1班25910
1194任嘉祥育民小学黑龙江鹤岗4班2599
1195张博睿芜湖利民路小学安徽芜湖市1班2597
1195李钰馨宜沟一中河南汤阴2班2597
1197刘浩宇1十二处学校华北油田15班2595
1198张一达宣化区建国街小学河北张家口宣化区1班2590
1199夏志昆花园中学安徽马鞍山1班25825
1200陈思彤鄄城一中山东鄄城3班25822
1201王煜翔胜利路小学河北衡水6班25821
1201张艺华府谷县第二初级中学陕西府谷3班25821
1203唐昀昊南康区第三小学江西赣州南康2班25820
1203李梓睿东营胜利58中山东东营14班25820
1203康子琛合阳县城关中学陕西合阳3班25820
1206孙瑞卿临沂外国语学校山东兰陵2班25819
1206罗浩洲绵阳东辰国际学校四川绵阳游仙区1班25819
1208袁嘉艺第二初级中学河南平顶山2班25818
1208张洛梓周村区第二中学山东淄博周村区7班25818
1210蒋庆秋珍珠园小学安徽马鞍山5班25817
1211夏俪桐物探中心第二分校河北涿州4班25816
1211刘真瑜开发区实验小学山东日照3班25816
1211潘天爱湖州第五中学浙江湖州2班25816
1214王晨阳回族小学河南禹州3班25815
1214杨亦程采一小学华北油田11班25815
1214许家煊图们一小吉林延吉4班25815
1217陈致君西南模范中学上海徐汇4班25814
1218周小涵芜湖师范附属小学安徽芜湖市1班25812
1218符晶脂淮滨实验中学河南淮滨1班25812
1218李赫研东风小学华北油田4班25812
1221王暄雅鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班25811
1222杜传幸美双语学校河北涿州2班25810
1222张纹硕周村凤鸣小学山东淄博周村区6班25810
1224马思瀚白塔岭小学河北秦皇岛海港区6班2589
1224祁彤银川市西夏区九小宁夏银川2班2589
1224韩沛颖实验小学山东聊城东昌府区1班2589
1227刘霖杉育才小学河北衡水5班2580
1227朱贞遐南康区第一小学江西赣州南康2班2580
1229王秋韵沧州市第十五中学河北沧州4班25725
1230王一喆博兴县实验中学山东博兴1班25724
1231王佳怡水冶镇二中河南安阳水冶1班25723
1231叶奕成东风小学华北油田3班25723
1233陈曦保定市徐水第二中学河北徐水1班25721
1233苑照茹临沂国际学校山东兰陵4班25721
1235吴琼延津清华园学校河南延津1班25720
1235李宗锡东营市实验中学山东东营17班25720
1235张博凯临邑县为民小学山东临邑1班25720
1235刘涛源皇冠中学山东威海2班25720
1239尹彦翔珍珠园小学安徽马鞍山1班25719
1239刘航岩北京大学南宁附属实验学校广西南宁2班25719
1239刘成业句容市第二中学江苏句容2班25719
1242钟祎师苑小学安徽马鞍山12班25718
1242王博然珍珠园小学安徽马鞍山5班25718
1242黄雨晨鹤壁市淇滨小学河南鹤壁1班25718
1242王钰卓第一实验小学山东邹平9班25718
1242刘博昊华县城关中学陕西华县2班25718
1242钦爽湖州爱山小学浙江湖州2班25718
1248陈晓开发区一中河北秦皇岛海港区6班25717
1248李雨轩天立江西吉安2班25717
1250李佳泽2采一小学华北油田4班25716
1250赵文焕平庄矿区中学内蒙古赤峰元宝山3班25716
1252邢霄瑶育民小学黑龙江鹤岗6班25715
1252陆禹辰逸夫小学黑龙江双鸭山1班25715
1254李冰珂水冶镇一中河南安阳水冶1班25714
1254曹珂奕采一小学华北油田12班25714
1254成家琦东城小学山东鄄城1班25714
1254傅卓妍合阳县城关中学陕西合阳3班25714
1258朱鑫南康区实验小学江西赣州南康3班25713
1258黄梦格银川市金凤区阅海小学宁夏银川4班25713
1258张瀚文周村区实验学校山东淄博周村区8班25713
1261马书海兰陵县第二实验小学山东兰陵2班25712
1261王烁宇合阳县城关小学陕西合阳3班25712
1263祁宸羽宣化区米市街小学河北张家口宣化区1班25711
1264杨子千东风小学华北油田3班25710
1265翟若涵周村区实验学校山东淄博周村区6班2578
1266花泽楷芜湖南瑞实验学校安徽芜湖市1班2575
1267程奕钦建中学校安徽马鞍山8班25625
1267田晨熙山东省桓台县城南学校山东桓台1班25625
1269张心歌鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班25624
1269李锦晖延津清华园学校河南延津1班25624
1269王亭豫长春市第八十七学校吉林长春绿园1班25624
1269高天成第一实验小学山东邹平7班25624
1273丁思彤延吉市延二北校吉林延吉1班25623
1273李允坤振兴中学山东茌平1班25623
1273王亚伦高密市豪迈中学山东高密2班25623
1276刘仪婧东营胜利二中山东东营14班25622
1277靳桦雨淇滨育才学校河南汤阴2班25621
1277何沛轩东方红小学黑龙江鹤岗2班25621
1277高瑜十三处学校华北油田14班25621
1277沈冠潽府谷县第二初级中学陕西府谷6班25621
1277康子欣延安市宝塔区延职附小陕西延安宝塔1班25621
1282闫雨晗实验中学河北涿州3班25620
1282崔琰实验中学河南汤阴2班25620
1282高畅赤峰市红山区第三小学内蒙赤峰红山区2班25620
1282刘元坤包头市蒙古族学校内蒙古包头8班25620
1286刘世锦春风路小学河南平顶山1班25619
1286杨海铎鹤岗四中黑龙江鹤岗3班25619
1286张铭洋庆安县第四小学黑龙江庆安3班25619
1286张丹玮山东省桓台县世纪中学山东桓台1班25619
1286杨钰瑾合阳县城关中学陕西合阳3班25619
1291沈雨田师苑小学安徽马鞍山12班25618
1291王骐保定市徐水第二中学河北徐水2班25618
1291赫志铎鹤岗四中黑龙江鹤岗5班25618
1291马歆迪元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山1班25618
1291曹朝鄄城一中山东鄄城1班25618
1296秦天泽句容市华阳中心小学江苏句容2班25617
1296高若函府谷县孤山九年制学校陕西府谷6班25617
1296崔云天实验中学陕西蒲城1班25617
1299唐睿泽连云港市师专一附小江苏连云港1班25616
1299王鹤凝鲅鱼圈区二十四中学辽宁营口鲅鱼圈区1班25616
1299侯珺祺莱城区陈毅中学山东莱芜1班25616
1302雷露武山令川学校甘肃武山2班25615
1302杨博涵逸夫小学黑龙江双鸭山1班25615
1302李思瑾兰陵县实验小学山东兰陵1班25615
1302毕鹤鸣周村区第三中学山东淄博周村区7班25615
1306熊嫒琳物探中心第二分校河北涿州4班25614
1306王涵予府谷县第四小学陕西府谷1班25614
1306史天尧民办位育中学上海徐汇6班25614
1309但钰彬物探五分校河北涿州4班25613
1309杨宇轩东方红小学黑龙江鹤岗6班25613
1309丁曼晨银川市西夏区九小宁夏银川2班25613
1309杨梓惜新区裕丰园小学陕西铜川1班25613
1313周天乐芜湖南瑞实验学校安徽芜湖市1班25612
1314徐俊博师范附小黑龙江双鸭山1班25611
1315邹煜新都中学山东威海1班25610
1316贺喆银川市西夏区九小宁夏银川1班2569
1317李浩晨实验中学陕西富平1班2568
1318张紫宁延吉市第四中学吉林延吉1班2560
1318孔敏珺句容市华阳中心小学江苏句容2班2560
1320管胤临沂市兰山区第六中学山东兰陵1班25526
1321薛雨柔东营市胜利四中山东东营9班25525
1321朱昶伟山西霍州实验中学山西霍州1班25525
1323江润楷东湖中学江西都昌3班25524
1323李书彰包钢实验中学内蒙古包头9班25524
1325陆博彰聚亨路小学江苏盐城8班25523
1325刘毅实验中学山东单县1班25523
1327肖汐悦邢台市第五中学河北邢台桥西区1班25522
1327王旌帆东风小学华北油田5班25522
1327程冠杰鲅鱼圈区东红海小学辽宁营口鲅鱼圈区1班25522
1327刘向武山东省桓台县实验学校山东桓台1班25522
1331张淑娟实验中学河南汤阴3班25521
1331李佳昱白山市第八中学吉林白山浑江区1班25521
1331陈贺白山市第十六中学吉林白山浑江区1班25521
1334褚云桥育才中学黑龙江鸡西1班25520
1334杨得志供应学校华北油田8班25520
1334孙涵鄄城县一中山东鄄城4班25520
1334杨卿泽周村区第二中学山东淄博周村区6班25520
1338李云豪建设路小学河北秦皇岛海港区2班25519
1338袁梓涵下东营小学河北张家口桥西区4班25519
1338刘皓宇物探二分校河北涿州1班25519
1338肖煜琳南康区第五中学江西赣州南康5班25519
1338杨闰杰南街小学陕西蒲城1班25519
1343丁若馨实验小学安徽马鞍山4班25518
1343张耘健高新区小学河北保定1班25518
1343田婧竹树梁中学黑龙江鸡西1班25518
1343刘婧莹思贤小学华北油田8班25518
1343陆宣同实验小学江苏启东2班25518
1343胡景翔山西霍州市实验小学山西霍州1班25518
1349胡博涵人民路小学河北衡水4班25516
1350姜婉哲师范附小安徽马鞍山10班25515
1350董宗淇桥西区逸夫小学河北张家口桥西区4班25515
1350叶科含浣纱初中浙江诸暨1班25515
1353范泽妍盐城市建军路小学江苏盐城8班25514
1353杨嘉艺华县西关小学陕西华县1班25514
1355姚宇冉二中实验学校安徽马鞍山1班25513
1355沈文慧长江小学江苏启东2班25513
1355林卓珮炎东营市五十八中山东东营7班25513
1355李姝静华县育英小学陕西华县1班25513
1359肖奕洁沧州市育红小学河北沧州3班25511
1359张持开发区三小河北秦皇岛海港区3班25511
1361王楷霖物探中心第二分校河北涿州4班25510
1361张馨月1机关小学华北油田9班25510
1363马书睿淮北市第二实验小学安徽淮北1班2558
1364谭家宝天宇小学江西都昌3班25426
1364仪潇鄄城十二中山东鄄城2班25426
1366贺依雅东营胜利11中山东东营16班25425
1366韩佳辰实验小学山东鄄城3班25425
1368黄烁冰山南小学安徽马鞍山5班25423
1368俞睿明物探中心第二分校河北涿州1班25423
1368赵烨琛临猗东康初中山西临猗3班25423
1368任博扬汉中市实验小学六6班陕西汉中1班25423
1372王立娟成功学校安徽马鞍山2班25422
1372齐轩男第七中学河北秦皇岛海港区2班25422
1372刘歌洋洛阳市第二外国语学校河南洛阳涧西区1班25422
1375高乐陶邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班25421
1375华冠程延吉市第四中学吉林延吉2班25421
1375任嘉仪东营市实验中学山东东营7班25421
1378黄福旺金玉兰小学安徽马鞍山11班25420
1378孟祥钰平庄山前学校内蒙古赤峰元宝山1班25420
1378乔赫元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山3班25420
1378黄沁璐浣纱小学浙江诸暨1班25420
1382刘昕冉实验中学河北涿州3班25419
1382赵心睿育民小学黑龙江鹤岗4班25419
1382于昊晴新都中学山东威海1班25419
1385刘海洋站前路小学河南平顶山1班25418
1385王子晴白营一中附属小学河南汤阴5班25418
1385刘思媛元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山1班25418
1385许洛恺东营市实验中学山东东营2班25418
1385韩叶蔚枣庄市实验学校山东枣庄2班25418
1390徐一睿实验小学安徽马鞍山11班25417
1390郑开远东苑小学安徽马鞍山4班25417
1392王小麦物探中心第二分校河北涿州3班25416
1392刘圣鑫育民小学黑龙江鹤岗4班25416
1392余姿漫采一小学华北油田11班25416
1392袁小童绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区1班25416
1396张倚帆鹤岗二中黑龙江鹤岗2班25415
1397古雨桐西湖花园小学安徽马鞍山1班25414
1398裴书菡兰化四小甘肃兰州西固3班25413
1398唐跃然白塔岭小学河北秦皇岛海港区6班25413
1400张乔荟霖逸夫小学黑龙江鹤岗5班25412
1401宋文轩武山城关小学甘肃武山1班25411
1401部鹤凡双语学校河北涿州3班25411
1401毛嘉润高新一小西安高新1班25411
1404王媚然保定市徐水第二中学河北徐水2班2549
1405邓博奥涡阳五中安徽涡阳1班25325
1405宁乐天利津实验一校山东利津3班25325
1405侯宏睿周村区第二中学山东淄博周村区8班25325
1408张嘉驰西安市铁一中陕西铜川1班25324
1408王宝锐渭河学校陕西渭南1班25324
1408乔奕铖延安市宝塔区延职附小陕西延安宝塔1班25324
1411胡玉婷芜湖棠桥小学安徽芜湖市3班25323
1411何嘉瑞武山城关初中甘肃武山2班25323
1411赵雪松东营利津实验二校山东东营13班25323
1411杨芮宁兰陵县实验中学山东兰陵4班25323
1415王博逸宣化区第四中学河北张家口宣化区2班25322
1415王欣然东营市胜利四中山东东营6班25322
1415张芮溪山东省桓台县城南中学山东桓台1班25322
1415王煜晴青岛市实验初级中学山东青岛8班25322
1415刘栩辰渭河学校陕西渭南1班25322
1420扈钧梓淮滨实验小学河南淮滨1班25321
1420贾宝翔珲春第二实验小学吉林珲春1班25321
1420孙祺琨东营胜利一中山东东营15班25321
1420徐安彤新都中学山东威海1班25321
1424高逸飞实验小学江苏盐城1班25320
1424王羽羽府谷县高石崖九年制学校陕西府谷5班25320
1424潘郝宇合阳县第三中学陕西合阳3班25320
1427陈伟中芜湖北塘小学安徽芜湖市1班25319
1427邢晋与邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班25319
1427陈毅春风路小学河南平顶山1班25319
1427常益增第二初级中学河南平顶山1班25319
1427曹恩泽岀岸第六实验小学华北油田16班25319
1427沈怡情苏州工业园区星洋学校江苏苏州胜浦1班25319
1427王柯尹亭湖小学江苏盐城1班25319
1427王梓睿东营市晨阳学校山东东营4班25319
1427付方慧无棣县第三实验学校山东无棣1班25319
1427刘彦岚渭河学校陕西渭南1班25319
1437黄祺茜二中实验中学安徽马鞍山13班25318
1437金美含图们志诚小学吉林延吉4班25318
1437宋骐至第二实验小学山东邹平8班25318
1437韩静府谷县第二初级中学陕西府谷3班25318
1441程修凡师苑小学安徽马鞍山13班25317
1441李湘童珲春第二实验小学吉林珲春1班25317
1441刘超群南康区第一小学江西赣州南康3班25317
1441常瑞煊东营市实验中学山东东营9班25317
1445盛婧秋珍珠园小学安徽马鞍山5班25316
1445王淳青云里小学河北秦皇岛海港区3班25316
1445王晨光回族小学河南禹州3班25316
1445严贞敏新都中学山东威海2班25316
1445孟德州无棣县第三实验学校山东无棣1班25316
1445刘轩志周村区中和街小学山东淄博周村区6班25316
1451苏晓月南城完小山东鄄城3班25315
1452韩雨珊实验小学河北磁县1班25314
1452贾翔哲保定市徐水小学河北徐水2班25314
1452田欣怡淇县前进小学河南淇县1班25314
1452王琳然博兴县第一小学山东博兴2班25314
1452高卓然开发区实验中学山东单县2班25314
1452郑庭萱枣庄市鑫昌路小学山东枣庄2班25314
1452张墨北山西霍州实验中学山西霍州1班25314
1459褚洨钰邳州市运师附属小学江苏邳州1班25313
1460张建栋新滩小学甘肃兰州西固4班25312
1460刘芳菲沧州市沧县实验小学河北沧州4班25312
1460罗予茜献县第一实验小学河北献县2班25312
1463周云帆周村区北门里小学山东淄博周村区8班25311
1464诸欣源湖州爱山小学浙江湖州2班2539
1465李佳骏沧州市水月寺小学河北沧州4班2538
1466张力仁师范附小黑龙江双鸭山1班2537
1467高佳祥博兴县实验小学山东博兴3班2536
1468李敬博南关小学河北涿州2班2530
1468林楷森采一小学华北油田11班2530
1470李志焜东营市实验中学山东东营3班25225
1471蒋雨萱城关五小安徽涡阳1班25224
1471刘羽荷榆林市高新一中陕西榆林榆阳区1班25224
1473李雨禾鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班25223
1473肖冰聪鹤岗四中黑龙江鹤岗4班25223
1473王冠博东营市胜利四中山东东营10班25223
1476胡锦熙白洋中学江西都昌6班25221
1476王露媛包钢实验二小内蒙古包头8班25221
1476黎勇健绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区1班25221
1479刘思妍保定市徐水第二中学河北徐水1班25220
1479焦梓轩东营胜利一中山东东营13班25220
1481左凌宇东营胜利一中山东东营13班25219
1481李宇晨东营市晨阳学校山东东营4班25219
1481李春蒙兰陵县第二实验中学山东兰陵3班25219
1481王莎惠浣纱初中浙江诸暨1班25219
1485杨昕垚武山城关小学甘肃武山2班25218
1486彭丽宇邳州市运河初级中学江苏邳州1班25217
1486岳孜雨包钢九中内蒙古包头2班25217
1486薄雅心东营市实验中学山东东营6班25217
1486王俪璇实验二中山东日照1班25217
1490王一涵焦作市马村区实验小学河南焦作1班25215
1490李欣泽白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班25215
1490张振宇新区朝阳小学陕西铜川1班25215
1493牛淼微物探中心第二分校河北涿州2班25214
1493姜鑫烨逸夫小学黑龙江鹤岗7班25214
1493朱少睿实验中学陕西蒲城2班25214
1496王菲儿向阳路小学河南汤阴2班25213
1496李美英延吉市北山小学吉林延吉3班25213
1496原俪文新营小学山东日照3班25213
1499任菡莹春风路小学河南平顶山1班25212
1499解舒婷周村区凤鸣小学山东淄博周村区8班25212
1499殷熙雯高新第二学校西安高新1班25212
1502张舒惠博兴县第三小学山东博兴2班25211
1503贺泽钰实验小学河北衡水5班2529
1504胡博萌东风小学华北油田1班2528
1505冯兰宸献县白楼小学河北献县2班2526
1506赵中源沧州市迎宾小学河北沧州2班2525
1507陈奕涵博兴县博奥小学山东博兴3班2523
1508杨博文三义小学河北涿州1班2520
1508朱禹行实验小学吉林洮南1班2520
1510李廷桢实验中学黑龙江鸡西1班25124
1510李昭坤东营行知实验学校山东东营15班25124
1510李培硕塘沽博才小学天津塘沽1班25124
1513王媛媛洮南四中吉林洮南1班25123
1514段博涵平矿一小内蒙古赤峰元宝山3班25122
1514刘恒硕临沂国际学校山东兰陵3班25122
1514折磊府谷县第五小学陕西府谷4班25122
1517赵天帅保定市徐水小学河北徐水1班25121
1517于沐禾五中河北张家口桥东区2班25121
1517张晓宁鄄城一中山东鄄城1班25121
1520贾雯博开发区一小河北秦皇岛海港区4班25120
1520杜全帅延津清华园学校河南延津1班25120
1520郭祉含师范附小黑龙江双鸭山1班25120
1523赵雅楠兰炼二小甘肃兰州西固4班25119
1523陈一丹武山渭北初中甘肃武山2班25119
1525钟辰西湖花园小学安徽马鞍山13班25118
1525孟姝妤卢龙县第四实验小学河北卢龙县1班25118
1525辅振宇崇礼路小学江苏盐城7班25118
1525庞钦文绵阳市花园实验小学四川绵阳游仙区1班25118
1529张新昊物探中心第二分校河北涿州1班25117
1529李嘉耀淮滨一中河南淮滨1班25117
1529白佳丽府谷县高石崖九年制学校陕西府谷5班25117
1532李静文东风小学华北油田2班25116
1533张耀元钦州市第三小学广西钦州1班25115
1533佟雨泽保定市徐水第二中学河北徐水2班25115
1533武玫希徐州新元初中江苏徐州云龙1班25115
1533马涛银川市景博中学宁夏银川5班25115
1533李睿宸银川市外国语中学宁夏银川5班25115
1533解鑫烁周村区第二中学山东淄博周村区8班25115
1539孙俐潇兴隆小学河北秦皇岛山海关区1班25114
1539伏洛宁第一实小华北油田12班25114
1539于硕涵赤峰市红山区第三小学内蒙赤峰红山区3班25114
1539李思嘉附属实验小学内蒙古赤峰元宝山2班25114
1543黄思涵水电学校华北油田9班25113
1544刘振汉育民小学黑龙江鹤岗2班25112
1544胡博嘉东风小学华北油田1班25112
1544张千行博兴县第三小学山东博兴3班25112
1547赵婉岑育民小学黑龙江鹤岗7班25111
1547王青湖州吴兴区实验中学浙江湖州1班25111
1549王梓凡第一实小华北油田17班25110
1549张凯琦东风小学华北油田6班25110
1549鄢伊晗湖州爱山小学浙江湖州1班25110
1552王朗乔合阳县第三小学陕西合阳3班2518
1553王惠影沧州市迎宾小学河北沧州2班2517
1554官韦衡十二处学校华北油田15班2515
1555范馨言沈阳市浑南区第一小学辽宁沈阳浑南1班2513
1556温池实验小学吉林洮南1班2510
1556宋冠宇周村区实验山东淄博周村区7班2510
1558曹博浩高密市文昌中学山东高密2班25025
1559方天源芜湖北塘小学安徽芜湖市1班25024
1559刘雨恒东营市实验中学山东东营6班25024
1561龚泉长江小学江苏启东2班25023
1562姬博飞兰州市第八十二中甘肃兰州西固3班25021
1562王贝铭邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班25021
1564管书畅采秣小学安徽马鞍山12班25020
1564张沐阳芜湖师范附小安徽芜湖市1班25020
1564宋思涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班25020
1564吴依凌东北街小学河南安阳水冶1班25020
1564都美言一马路小学黑龙江双鸭山3班25020
1564陈沁碗折桂中学江苏启东2班25020
1570李姝浣柳州拉堡小学广西柳州柳江3班25019
1570陈思博高新区第一小学河南安阳高新区1班25019
1570张博妍洛阳市景华实验小学河南洛阳涧西区1班25019
1570熊若伊供应学校华北油田10班25019
1570何灼菲东风小学华北油田12班25019
1570侯君倩新都中学山东威海1班25019
1576谭康白洋中学江西都昌6班25018
1577王宣皓十三处学校华北油田13班25017
1577温婧机关小学华北油田9班25017
1579卢思雨延津清华园学校河南延津1班25016
1579孙溪灿文化路小学黑龙江双鸭山3班25016
1579祝嗣杰钻二小学华北油田11班25016
1579周浩壮油建小学华北油田5班25016
1579王淑宁东营胜利六中山东东营13班25016
1579朱祥梁梁邹小学山东邹平8班25016
1585周婉嵘珍珠园小学安徽马鞍山7班25015
1585李子豪沧州市南环小学河北沧州1班25015
1585臧跃涵淇县第五中学河南淇县1班25015
1588赵含琳珍珠园小学安徽马鞍山5班25014
1588李秋宜实验小学河北磁县1班25014
1588张梓宸康复街小学河北衡水6班25014
1588张潇予洮南四小吉林洮南1班25014
1588纪禹辰南苑小学江苏启东7班25014
1593乔兰雅物探中心第二分校河北涿州2班25013
1593于泽雨机关小学华北油田10班25013
1593管璟煜银川市十八中宁夏银川4班25013
1596连悦交思贤小学华北油田11班25011
1597李家淇枣庄市立新小学山东枣庄2班2508
1598童安琪博兴县博奥小学山东博兴1班2506
1599许竣翔柳州拉堡小学广西柳州柳江1班2500
1599刘家瑞邯郸市实验小学河北邯郸7班2500
1599赖昱杰南康区实验小学江西赣州南康2班2500
1602李浩睿鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁4班24925
1603史玟琪九中河北张家口桥东区2班24924
1603雷雨豪郑州实验外国语学校河南洛阳涧西区1班24924
1603张峻绮实验一小山东邹平9班24924
1606李子木安阳市八中河南安阳东工路1班24923
1607方友祺芜湖北塘小学安徽芜湖市2班24922
1607孟瑶鄄城一中山东鄄城3班24922
1609凡雅娴泗县第一小学安徽泗县1班24921
1609杨鸿祺邢台市育红小学河北邢台桥西区2班24921
1609刘子扬宣化区第五中学河北张家口宣化区2班24921
1612吴羽琨物探中心第二分校河北涿州2班24920
1612马元圣物探中心第二分校河北涿州3班24920
1612梁书豪鹤壁市实验小学河南鹤壁3班24920
1615莫思颖钦州市第三小学广西钦州1班24919
1615董子菲邢台市第五中学河北邢台桥西区1班24919
1615石琦媛淇县第五中学河南淇县1班24919
1615韩嘉旭包钢三中内蒙古包头2班24919
1615李欣琦黛溪中学山东邹平10班24919
1620陈焕文青岛市第三十九中学山东青岛8班24918
1621邓雯喆焦作市学生路小学河南焦作1班24917
1621顾书源实验小学江苏启东1班24917
1621戚珈源浣江初中浙江诸暨1班24917
1624胡雅雯邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班24916
1624原萌泽鹤壁市湘江小学河南鹤壁2班24916
1624孙瀚阳十三处学校华北油田14班24916
1624李思凡富平中学陕西富平1班24916
1628肖安慧岳飞小学河南汤阴1班24915
1628卢思瀚实验小学江苏盐城8班24915
1628夏华曼位育初级中学上海徐汇4班24915
1631杨晓乾永兴路小学河北衡水6班24914
1631贾静怡保定市徐水小学河北徐水1班24914
1631张振洋淮滨一中河南淮滨1班24914
1634杨雅雯物探中心第二分校河北涿州4班24913
1634韩雨桐洮南四中吉林洮南1班24913
1634王心怡潘黄实验小学江苏盐城5班24913
1634孔一冰人民路中学山东单县1班24913
1634丛吉栋凤林学校山东威海2班24913
1639乔卢佳采一小学华北油田5班24912
1640郭苡暠中心街小学河北衡水4班24911
1640袁冰瑶迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区5班24911
1642刘雨晴欣虹小学黑龙江鹤岗4班24910
1643张博坤东胜区第五小学内蒙古鄂尔多斯东胜区1班2499
1643张家华文华小学山东潍坊潍城区1班2499
1645张学远北海第一实验学校山东无棣1班2495
1646来成睿芜湖镜湖小学安徽芜湖市2班2492
1647杨怡彤铁岭市实验学校辽宁铁岭7班2490
1648吴柏辰东营市实验中学山东东营5班24824
1649田野泗县第一小学安徽泗县1班24822
1650郑华凉州区西关小学甘肃武威凉州1班24821
1650李昱晓宜州民族中学广西河池宜州区3班24821
1652姜中帅黑河市第六小学黑龙江黑河1班24820
1652卢一鸣实验中学山东邹平10班24820
1652王宇轩华县杏林中学陕西华县1班24820
1655张渝婕景泰县第三中学甘肃景泰2班24819
1655李德仲东风小学华北油田5班24819
1655陆帅成南苑小学江苏启东3班24819
1658杨博凯庆安县第三小学黑龙江庆安3班24818
1658白锦朋西南科技大学附属小学四川绵阳游仙区1班24818
1660谷一博采一小学华北油田5班24817
1660王聿杰东营市实验中学山东东营1班24817
1662陈露岀岸中心学校华北油田16班24816
1663刘昱彤实验小学河北秦皇岛海港区3班24815
1663夏小桐白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班24815
1663谢雨权开发区实验中学山东单县2班24815
1666王绍霆沧州市育红小学河北沧州3班24814
1666张爽鄄城一中山东鄄城1班24814
1666王岱霖鹤伴中学山东邹平9班24814
1669刘宇翔南宁市星湖小学广西南宁5班24811
1669樊梦爽南乐县第二实验小学河南南乐2班24811
1671刘恩博开发区三小河北秦皇岛海港区3班2489
1672刘洢萌开发区三小河北秦皇岛海港区3班2487
1673王婧仪市四中学上海徐汇4班2486
1674王雪霏芜湖利民路小学安徽芜湖市1班2480
1675王睿涵东营市实验中学山东东营1班24723
1675滕昀杉青岛市第五十九中学山东青岛8班24723
1677孙长江武威第五中学甘肃武威凉州1班24722
1677王浩宇偃师市伊洛中学河南偃师1班24722
1679赵宇昊宝善街小学河北张家口桥东区2班24721
1679陆昱晨国本小学江苏启东1班24721
1679郭润洋兰陵县实验中学山东兰陵2班24721
1679滕子诚北京路中学山东日照2班24721
1679郭佳兴府谷县前石畔九年制学校陕西府谷6班24721
1684杨天朔第一实小华北油田17班24720
1684闫书宁包头市钢铁公司第九中学内蒙古包头2班24720
1686傅姚顺安徽师范大学附属小学安徽芜湖市5班24719
1686李悦宁鹤壁市湘江小学河南鹤壁1班24719
1686李帅奇育民小学黑龙江鹤岗6班24719
1689王凌霄东苑小学安徽马鞍山4班24718
1689叶景娜铜陵新苑小学安徽铜陵1班24718
1689刘艺涵清苑区第一小学河北清苑2班24718
1689程笑茹南乐县实验中学河南南乐2班24718
1689马甜歌赤峰市红山区回民小学内蒙赤峰红山区1班24718
1694严佳玉二中实验学校安徽马鞍山2班24717
1694祖世赛东风小学华北油田6班24717
1694武佳琦新营小学山东日照3班24717
1694朱格锐山西霍州实验中学山西霍州1班24717
1698高宁慧开发区二小河北秦皇岛海港区6班24716
1698王俊杰黑河市第一小学黑龙江黑河1班24716
1698孙源潘黄实验小学江苏盐城5班24716
1698肖嫣然东营胜利59中山东东营16班24716
1698王小寒枣庄市立新小学山东枣庄2班24716
1703刘涵瑜燕秀里小学河北秦皇岛海港区2班24715
1703段妍汝梁邹小学山东邹平8班24715
1705周莹莹人民路小学河北衡水4班24714
1705马家成兰陵县卞庄二小山东兰陵1班24714
1707陈伟实验中学河北涿州2班24713
1707吴宇凡南康区第五中学江西赣州南康2班24713
1707曲家仪济南舜玉小学山东济南1班24713
1710韩雨彤献县白楼小学河北献县2班24712
1710史佳诺第二实小华北油田6班24712
1712何雅宣河间五实验华北油田13班24711
1712包琳靖油建小学华北油田8班24711
1712包睿句容市华阳中心小学江苏句容1班24711
1712李心悦南康区实验小学江西赣州南康5班24711
1716赵仪宁东风小学华北油田8班24710
1717李天然临泉县城南小学安徽临泉1班2479
1717钱启元湖东路第二小学安徽马鞍山9班2479
1717李晨天航建设路小学河北秦皇岛海港区1班2479
1717刘显涛育民小学黑龙江鹤岗2班2479
1717王睿麟延吉市北山小学吉林延吉3班2479
1722王俊杰周村区第一中学山东淄博周村区6班2475
1723龙星雨包钢二十二小内蒙古包头12班2473
1724刘峻舟东营市晨阳学校山东东营5班24626
1725刘俊熙人民路小学河北衡水4班24625
1726张云清物探中心第二分校河北涿州4班24624
1727赵文琪外语实验小学河北秦皇岛海港区5班24623
1727李志远洛阳市东升二中河南洛阳涧西区1班24623
1727吴博远采一小学华北油田11班24623
1727蔡雨沐赤峰市实验小学内蒙赤峰红山区3班24623
1727李雨欣东营市实验中学山东东营1班24623
1727张诗涵实验小学浙江绍兴上虞区2班24623
1733蒲苇萱宣化区第五中学河北张家口宣化区2班24622
1733苗抒豪鹤壁市福源中学河南鹤壁1班24622
1733韩欣岚城北学校河南延津2班24622
1733郭雨薇东营区三中山东东营11班24622
1737刘俊良沧州市新华小学河北沧州4班24621
1737张彦妮献县东街小学河北献县1班24621
1737杨景如鹤壁淇滨中学河南浚县1班24621
1737崔嘉耀南乐县第一实验小学河南南乐2班24621
1737杨润喆延安路小学河南延津1班24621
1737朱芝辰山西霍州市第三中学山西霍州1班24621
1743高艺鸣杜庄学区初级中学河北秦皇岛海港区5班24620
1743秦艺栗鹤壁淇滨中学河南浚县1班24620
1743李文冉振兴中学山东茌平1班24620
1746晏宜颖东苑小学安徽马鞍山4班24619
1746张宇彤鹤岗二中黑龙江鹤岗3班24619
1746杨铭喆实验小学吉林洮南1班24619
1746黄靖杰三小江西赣州南康3班24619
1746高文睿东营胜利七中山东东营17班24619
1751张润哲新都中学山东威海1班24618
1751王若漩府谷县第五小学陕西府谷1班24618
1751高艺芯榆林市高新一中陕西榆林榆阳区1班24618
1754张奕泓无棣第二实验学校山东无棣1班24617
1755刘钰婷钻二小学华北油田3班24615
1755秦思璇银川市西夏区九小宁夏银川2班24615
1755刘亚男利津实验一校山东利津3班24615
1755郑韵涵梁邹小学山东邹平10班24615
1755苏怡冰府谷县第二初级中学陕西府谷3班24615
1760付宇兰陵县实验中学山东兰陵4班24614
1761刘佳娴沧州市新华小学河北沧州1班24613
1761付饶鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁4班24613
1761李凌熠包钢二十五小内蒙古包头6班24613
1764于佳祺研究院学校华北油田4班24612
1764任思远钻二小学华北油田7班24612
1766李佳纯育民小学黑龙江鹤岗5班24611
1766马晨玙兰陵县卞庄一小山东兰陵2班24611
1766李晓冉北海第一实验学校山东无棣1班24611
1769宋佳梦西丁小学河北涿州3班24610
1769李明洋胜利路小学河南延津1班24610
1769刘佳煊博兴县第三小学山东博兴3班24610
1772李露哲岀岸南漕口小学华北油田16班2469
1772刘一玮实验二小山东邹平10班2469
1774常熙哲采秣小学安徽马鞍山12班2468
1775王思桐博兴县第一小学山东博兴2班2467
1776杜金炎下东营小学河北张家口桥西区2班2466
1777张正瀚庆安县第四小学黑龙江庆安3班2463
1778吴昊琦外国语小学山东聊城东昌府区1班2460
1779范宇骞井下学校华北油田7班24525
1779张梦瑶利津实验二校山东利津3班24525
1781肖文皓南康区第五中学江西赣州南康4班24524
1782陈婉卿芜湖华强中学安徽芜湖市4班24523
1782雷瑞宝善街小学河北张家口桥东区1班24523
1782蔡舒帆高新一小西安高新1班24523
1785闫昊武山城关三小甘肃武山2班24521
1785赵诗意和平中学内蒙古包头2班24521
1787杨艺晨邢台市第二十三中学河北邢台桥西区1班24520
1787李佳悦物探中心第二分校河北涿州3班24520
1787赵乐双语学校河北涿州4班24520
1787万星言华阳中学江苏句容1班24520
1787张心怡和平中学内蒙古包头2班24520
1787张艺实验中学山东单县1班24520
1787穆文钦东营市实验中学山东东营9班24520
1794王艺璇孟村育才小学河北孟村1班24519
1794王婧仪物探中心第二分校河北涿州2班24519
1794邓舒文鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班24519
1794吴昕瑞句容市崇明小学江苏句容2班24519
1794倪思佳中盐中江苏盐城4班24519
1794贾邴尧延安市宝塔区北关小学陕西延安宝塔1班24519
1800李兴璘园丁小学黑龙江鸡西1班24518
1800杨子晗井下学校华北油田11班24518
1800刘芷希南康区第五中学江西赣州南康3班24518
1800陈如艺东营行知实验学校山东东营14班24518
1800王心夷汇师小学上海徐汇5班24518
1805王嘉怡句容市崇明小学江苏句容2班24517
1805黄翌航长江小学江苏启东3班24517
1805辛林阳鄄城县一中山东鄄城4班24517
1808李兆硕邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班24516
1808张珂玮十二处学校华北油田15班24516
1808王奕博连云港苍梧中学江苏连云港2班24516
1811王语菲神州路初级中学江苏盐城1班24515
1812张哲曦实验小学河北磁县1班24514
1812曾梦萦物探中心第二分校河北涿州2班24514
1814金润一芜湖绿影小学安徽芜湖市2班24513
1814李紫旭逸城小学河北秦皇岛海港区6班24513
1816石钰洮南八中吉林洮南1班24512
1816孟奕晨淄博市张店区第八中学山东淄博周村区8班24512
1818郭凊熔银川市西夏区九小宁夏银川5班24511
1819方馨句容市实验小学江苏句容1班24510
1820童妍开发区实验中学山东单县2班2459
1821田明冉逸夫小学黑龙江双鸭山2班2450
1822杨宇谦物探中心第二分校河北涿州1班24425
1823鞠妍曦实验小学安徽马鞍山13班24424
1823吉禹合供应学校华北油田11班24424
1823巩亚宁山东省桓台县实验学校山东桓台2班24424
1826汤淳博折桂中学江苏启东3班24423
1826翟振凯包钢九中内蒙古包头2班24423
1828李辰好保定师范附属小学河北保定1班24422
1828张家昊东营区三中山东东营13班24422
1828荆建翔山东省桓台县实验中学山东桓台2班24422
1828王奕丹附属中学山东济宁3班24422
1832黄怡颖东风小学华北油田4班24421
1832李佳颖东营行知实验学校山东东营14班24421
1832赵恒磊兰陵县实验中学山东兰陵3班24421
1832马俪玮新营中学山东日照3班24421
1836杜宇童邢台市第十二中学河北邢台桥西区1班24420
1836高湛博卫辉第七中学河南卫辉1班24420
1836赵思淏合阳县城关中学陕西合阳3班24420
1839杨政宇师范附小安徽马鞍山4班24419
1839杨昊然兰陵县第二实验中学山东兰陵1班24419
1839李鲁宁梁邹小学山东邹平7班24419
1839申喆文实验中学陕西蒲城1班24419
1843彭浩宇保定市徐水安肃镇中学河北徐水1班24418
1843张萌浚县第一实验小学河南浚县1班24418
1843周逸凡东风小学华北油田4班24418
1843黄琳舒南苑小学江苏启东3班24418
1843周子翔人民路中学山东单县1班24418
1848秦珂桢水冶镇一中河南安阳水冶1班24417
1848陈博文鹤岗四中黑龙江鹤岗3班24417
1848刘屹解放路实验学校江苏盐城2班24417
1848董嘉澍东营胜利一中山东东营11班24417
1848刘炫麟周村区第一中学山东淄博周村区8班24417
1853王雅洁采秣小学安徽马鞍山13班24416
1853赵福欣沧州市黄河路小学河北沧州2班24416
1853安佳宁供应学校华北油田6班24416
1853何晓雨鲅鱼圈区东红海小学辽宁营口鲅鱼圈区1班24416
1853李靖宇东营市胜利四中山东东营9班24416
1858杨培炎安阳市昼锦中学河南安阳东工路1班24415
1858杨少聪南乐县第二初级中学河南南乐2班24415
1858陈羿充白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班24415
1858宋翰林南一小江苏盐城2班24415
1858韩奎达乃林小学内蒙古赤峰元宝山3班24415
1858刘芳君枣庄市立新小学山东枣庄2班24415
1858郑庭禧枣庄市鑫昌路小学山东枣庄2班24415
1858贾舒涵府谷县前石畔九年制学校陕西府谷2班24415
1858安琪富平中学陕西富平1班24415
1867朱一诺钻二小学华北油田5班24414
1868王睿阳凉州区会馆小学甘肃武威凉州1班24413
1869毛菲兰炼二小甘肃兰州西固3班24412
1869陈彦辰博兴县第一小学山东博兴3班24412
1869赵晨旭人民路中学山东单县1班24412
1872丁佳琪孟村育才小学河北孟村2班24411
1872孙嘉欣南园小学河北秦皇岛山海关区1班24411
1872韩雨晴献县东街小学河北献县2班24411
1872及好1第四实小华北油田12班24411
1872赵津雪榆林市第七中学陕西榆林榆阳区1班24411
1877苑斌尧新华小学河北沧州1班2449
1878梁欢银川市西夏区九小宁夏银川1班2445
1879崔婧涵东营市实验中学山东东营1班2444
1880桑浩然周村区实验学校山东淄博周村区6班2442
1881郭心雨水城中学山东聊城东昌府区1班2440
1882赵晗宇洛阳市双语实验学校河南洛阳涧西区1班24324
1883韦炫宇柳州十五中广西柳州柳江2班24323
1883朱凤璐南苑小学江苏启东5班24323
1883狄岩朔平矿二小内蒙古赤峰元宝山2班24323
1883李姄娴开发区实验中学山东单县1班24323
1883张逍晗新都中学山东威海2班24323
1888张孜琢采秣小学安徽马鞍山12班24322
1888张洋徐州撷秀初中江苏徐州云龙1班24322
1888葛荟萱文轩中学山东聊城东昌府区1班24322
1891曹刚毅白洋中学江西都昌3班24321
1892崔淼实验中学河南汤阴3班24320
1892黄锐南康区第二小学江西赣州南康3班24320
1892张雨欣东营市晨阳学校山东东营5班24320
1892安恣萱北京路中学山东日照2班24320
1892王金泰北海第一实验学校山东无棣1班24320
1892李卓鑫合阳县城关中学陕西合阳3班24320
1892曹钦洋湖州爱山小学浙江湖州1班24320
1899徐佳然保定市徐水第二中学河北徐水1班24319
1899曹青云东营胜利一中山东东营17班24319
1899王一帆东营市实验中学山东东营6班24319
1902高梓涵育民小学黑龙江鹤岗6班24318
1902王希然洮南八中吉林洮南1班24318
1904张悦淇县第五中学河南淇县1班24317
1904赵宇星原平市第一小学山西原平1班24317
1906李浩冉黄山初中山东邹平7班24316
1907黄楠茜紫薇小学江苏启东1班24315
1908杨府奇沧州市育红小学河北沧州4班24314
1908韩潇雨偃师市第一实验小学河南偃师1班24314
1908瞿鸣轩盐城市实验小学江苏盐城4班24314
1911陈炳翰沧州市迎宾小学河北沧州3班24312
1911卢禹航机关小学华北油田5班24312
1911高紫涵图们志诚小学吉林延吉4班24312
1911李明鹤东营市胜利四中山东东营8班24312
1911车鹏新华县毓秀小学陕西华县1班24312
1916李其乐枣庄市立新小学山东枣庄2班24311
1917舒腾第六实小华北油田8班24310
1917焦珂颖博兴县第三小学山东博兴3班24310
1919王涵哲实验小学浙江绍兴上虞区1班2439
1920王明琦赤峰市红山区第九小学内蒙赤峰红山区1班2437
1921潘奕霖周村区正阳路小学山东淄博周村区7班2436
1922李泽田油建小学华北油田10班2434
1923牟纪冰第八小学黑龙江双鸭山4班2431
1924苗力文蒙古营小学河北张家口桥西区4班2430
1925李卓卿临泉县第四中学安徽临泉1班24223
1925徐子安东营市实验中学山东东营7班24223
1927柴家烨开放双语学校浙江诸暨1班24222
1928刘佳明淇县第五中学河南淇县1班24221
1929陆重羽解放路小学江苏盐城1班24220
1929王宇泽元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山1班24220
1929巩延锐山东省桓台县一中附属山东桓台1班24220
1929孙庆节鄄城一中山东鄄城1班24220
1929张邑丞新苑学校山东威海1班24220
1934徐小丁邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区1班24219
1934汪一帆鹤壁市实验学校河南鹤壁4班24219
1934刘玥杉东营胜利一中山东东营17班24219
1937王鲲鹏保定市徐水小学河北徐水1班24218
1937孙天羽钻二小学华北油田8班24218
1937桑凡迪实验中学山东单县2班24218
1937刘怡嘉东营胜利一中山东东营15班24218
1941刘天奕邯郸市凌云中学河北邯郸9班24217
1941代熠杉孟村育才小学河北孟村1班24217
1941贾子赫博兴县第三小学山东博兴2班24217
1941朱亿泽新营小学山东日照3班24217
1945商馨月东营区一中山东东营11班24216
1946姚励寒洛阳市第二实验小学河南洛阳涧西区1班24215
1946张仁媛洛阳市第二外国语学校河南洛阳涧西区1班24215
1946汤翊寒东风小学华北油田4班24215
1946杨嘉宇高新国际学校西安高新1班24215
1950潘伯睿兴隆小学河北秦皇岛山海关区1班24214
1950徐思齐邢台市育才小学河北邢台桥西区1班24214
1950韩雨杉研究院学校华北油田2班24214
1950徐欢凤林学校山东威海1班24214
1950王佳乐府谷县前石畔九年制学校陕西府谷2班24214
1955刘盼阳延津清华园学校河南延津1班24213
1955刘馨月采一小学华北油田15班24213
1955王相策三十一中辽宁丹东1班24213
1955刘松尧包二中内蒙古包头东河区10班24213
1959刘尚贤下东营小学河北张家口桥西区2班24211
1959王靖华金海岸小学山东日照3班24211
1961张斯越开发区一小河北秦皇岛海港区4班2427
1962张雲麒平庄矿区中学内蒙古赤峰元宝山1班24125
1962康嘉轩延安市宝塔区延职附小陕西延安宝塔1班24125
1964韩清江湘江中学河南淇县2班24123
1964杨宇铮开发区实验中学山东单县1班24123
1964郑柯滨江小学浙江绍兴上虞区1班24123
1967熊丝雨一中江西吉安1班24122
1967马海诺临清市京华中学山东临清1班24122
1969初意坤实验小学安徽马鞍山1班24121
1969李喆鄄城县一中山东鄄城4班24121
1969李奕璇山西霍州实验中学山西霍州1班24121
1972李明侨南康区实验小学江西赣州南康2班24120
1972张心成山东省桓台县城南学校山东桓台1班24120
1972刘泽林合阳县城关中学陕西合阳3班24120
1975宁一鸣保定市徐水小学河北徐水1班24119
1975王姝涵浑江区第二实验小学吉林白山浑江区1班24119
1975姜嘉汶白洋中学江西都昌6班24119
1975金秀赫新都中学山东威海1班24119
1979李炫睿鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班24118
1979陈祥宇东湖中学江西都昌6班24118
1981张琳卿沧州市朝阳小学河北沧州3班24117
1981孙瑜成孟村育才小学河北孟村1班24117
1981张淑雅春风路小学河南平顶山1班24117
1981毛祉谚盐城市解放路实验小学江苏盐城3班24117
1981宋怡萱东营市实验中学山东东营2班24117
1981张皓晨枣庄市文化路小学山东枣庄2班24117
1987纪昱帆淮安市周恩来红军小学江苏淮安1班24116
1987居哲航句容市华阳中心小学江苏句容2班24116
1989水玙阳东苑小学安徽马鞍山11班24115
1989李宇冉芜湖镜湖小学安徽芜湖市2班24115
1989朱玉洲凉州区共和街小学甘肃武威凉州1班24115
1992陈芊睿东风小学华北油田2班24114
1992洪语涵句容市崇明小学江苏句容1班24114
1994王翊丞沧州市王官屯小学河北沧州2班24113
1994张浩卫华小学河北张家口桥西区3班24113
1994刘福轩庆安县第四小学黑龙江庆安3班24113
1997董肖彤淮北市实验小学安徽淮北1班24112
1997殷渝童新营小学山东日照3班24112
1997白云婕华县杏林第二小学六陕西华县2班24112
2000王欣南康区实验小学江西赣州南康3班24111
2000朱畅银川市兴庆区十八小宁夏银川1班24111
2000吕明轩周村区实验学校山东淄博周村区7班24111
2003王娜菲尔育民小学黑龙江鹤岗4班24110
2003赵悦佟博兴县第一小学山东博兴1班24110
2003杨越越滨江中学浙江诸暨1班24110
2006李婧序东营胜利59中山东东营12班2418
2007孙瑞璇东苑小学安徽马鞍山4班2417
2007寇明玺景泰县第二小学甘肃景泰2班2417
2009孟响桥西区逸夫小学河北张家口桥西区4班2410
2010李锦高新区第一小学河南安阳高新区1班24025
2010刘睿哲东营行知实验学校山东东营14班24025
2012郝一凡鹤壁市淇滨六中河南鹤壁6班24023
2013杨嘉琪保定市徐水第二中学河北徐水2班24021
2013姜凯文东营市晨阳学校山东东营10班24021
2013徐艺嫣东营胜利一中山东东营16班24021
2016吕佳钰东营胜利一中山东东营13班24020
2016王一一青岛市实验小学山东青岛8班24020
2018尚昊哲郑州枫杨外国语学校河南洛阳涧西区1班24019
2018葛嘉怡鹤岗二中黑龙江鹤岗4班24019
2020冯鑫然鹤岗四中黑龙江鹤岗4班24018
2020王帅洮南四小吉林洮南1班24018
2020李宇航东营市实验中学山东东营5班24018
2020杨淇新世纪小学浙江诸暨1班24018
2024任一凡实验小学吉林洮南1班24017
2024刘钰璇东营胜利二中山东东营17班24017
2026武君怡沧州市育红小学河北沧州4班24016
2026连铭轩鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁2班24016
2026申展玉成中学河南延津1班24016
2026路绪坦振兴中学山东茌平1班24016
2030李瑞晗附属实验小学内蒙古赤峰元宝山2班24015
2030沈雪瑜新营小学山东日照2班24015
2032王浩然新一路小学河北秦皇岛海港区5班24014
2032李博一清苑区第一小学河北清苑2班24014
2034张跃骞南关小学河北涿州3班24012
2034郭工嘉山河路小学河南平顶山1班24012
2034董佳怡第七实小华北油田17班24012
2034吕亚茜历山小学山东鄄城3班24012
2038马嘉悦钻二小学华北油田3班24011
2038笪芝伟句容市崇明小学江苏句容1班24011
2040高子祺实验小学河北秦皇岛海港区3班2409
2041武楚涵宣化区阁西街小学河北张家口宣化区1班2408
2041雷雪文婷包钢十小内蒙古包头4班2408
2043张涵越建国路小学河北张家口桥西区3班2407
2044杨启闻物探中心第二分校河北涿州2班2400
2045武帅锦迎秋里实验小学河北秦皇岛海港区6班23926
2046赵元博东营市实验中学山东东营1班23924
2047边浩然开发区一中河北秦皇岛海港区6班23922
2047周勇康延吉市第七中学吉林延吉2班23922
2047张艺萌东营市晨阳学校山东东营4班23922
2050勾泽达西丁小学河北涿州4班23921
2050邵帅杰第二初级中学河南平顶山1班23921
2050张东博银川市二十四中宁夏银川5班23921
2050王馨瑶东营行知实验学校山东东营14班23921
2050刘汶昊兰陵县第二实验中学山东兰陵3班23921
2050许文洁利津实验一校山东利津3班23921
2056张钰彩沧州市港狮小学河北沧州2班23920
2056王昱霏鹤壁市湘江中学河南鹤壁3班23920
2056王嘉恬句容市崇明小学江苏句容2班23920
2056曹家辉兰陵县第二实验小学山东兰陵2班23920
2056张晨媛富平中学陕西富平1班23920
2056王妍蕊古镇小学陕西蒲城2班23920
2062孔德熙珍珠园小学安徽马鞍山7班23919
2062孙培原邳州市运河初级中学江苏邳州1班23919
2062蓝雁飞南康区实验小学江西赣州南康1班23919
2065张博洋邯郸市锦玉中学河北邯郸9班23918
2065刘羿辰一中初中部山东邹平10班23918
2067沈阳油建小学华北油田7班23917
2067秦佳琪开发区实验中学山东单县1班23917
2067郦方城暨阳小学浙江诸暨1班23917
2070高春健孟村育才小学河北孟村1班23916
2070李天祚物探中心第二分校河北涿州2班23916
2072周美辰安阳第五中学河南安阳高新区1班23915
2072侯艳昭玉成中学河南延津2班23915
2072魏 哲东方红小学黑龙江鹤岗6班23915
2075马一诺城关五小安徽涡阳1班23914
2075马弘毅瓦岗乡龙虎学校河南汤阴3班23914
2075陈肖睿十二处学校华北油田15班23914
2075李止一连云港市师专一附小江苏连云港1班23914
2075赵佳慧赤峰市红山区十七小内蒙赤峰红山区1班23914
2080金子裕开发区一中河北秦皇岛海港区3班23913
2080渠卢一心井下学校华北油田10班23913
2080安鸣鹤钻二小学华北油田10班23913
2080刘桐宇油建小学华北油田7班23913
2080王映超府谷县前石畔九年制学校陕西府谷4班23913
2085钱俊男师范附小安徽马鞍山4班23912
2085孙渤淇欣虹小学黑龙江鹤岗2班23912
2085王浩泽1第五实小华北油田6班23912
2085郭沁雨井下学校华北油田6班23912
2085石家豪开发区第三小学山东邹平8班23912
2090施天昊南乐县第二初级中学河南南乐2班23911
2090张枫奇西街小学河南淇县3班23911
2090徐韵钦毓龙路实验学校江苏盐城1班23911
2090陈浩宇附属小学山东济宁3班23911
2094凌奕书师范附小安徽马鞍山9班2398
2094闫奕杰井下学校华北油田11班2398
2096王海源博兴县第一小学山东博兴3班2397
2097孙睿扬珍珠园小学安徽马鞍山7班2393
2098王政焜新营小学山东日照3班2390
2099何兆源芜湖县实验学校安徽芜湖县1班23828
2100张家恺洛阳市第二外国语学校河南洛阳涧西区2班23825
2100沈思睿东营胜利六中山东东营13班23825
2102孙伟皓沧州市育红小学河北沧州2班23824
2102杨雨坤秦皇岛第七中学河北秦皇岛山海关区1班23824
2104滑浩智临猗二中山西临猗3班23823
2105刘雅淇东营区一中山东东营13班23822
2106郭乐乐献县东街小学河北献县1班23821
2106周高伦南乐县实验中学河南南乐2班23821
2108李佳旺东风小学华北油田3班23820
2108王奕宽东营胜利58中山东东营15班23820
2108贾程杰山东省桓台县一中附属山东桓台1班23820
2111郭恒宇实验中学河北涿州4班23819
2111鲍星伊偃师市第一实验小学河南偃师1班23819
2111秦鸿春鹤岗二中黑龙江鹤岗7班23819
2111姬厚琛东营胜利11中山东东营17班23819
2115夏若彤四村小学教育集团安徽马鞍山10班23818
2115罗惟钦景泰县第一小学甘肃景泰2班23818
2115李林泽南宁市天桃实验学校广西南宁2班23818
2115吕亦欣县学街小学河北保定2班23818
2115杨新敏