登录/注册|收藏本站|在线留言|联系花开远方|网站地图|新浪微博新浪微博

您好!欢迎访问花开远方教育集团官方网站!

专注中小学生语文能力培训19年培养渊博、坦荡、快乐的青少年

学生入口全国咨询热线400-000-9091022-58719966

远方文学独有的自编教材
联系远方
远方咨询热线:400-000-9091

电话:022-58719966

传真:022-58719966

邮箱:yuanfang1999@126.com

地址:天津市红桥区银泰大厦

远方文学第六部学生作品集《远方花红》

有奖征文活动获奖名单

为了倡导广大青少年勤于练笔的良好风气,鼓励他们用文字书写新思维、抒发真体验,花开远方教育集团于20178月至9月组织了远方文学第六部学生作品集《远方花红》有奖征文活动。

截至2017930日,集团共收到来自全国98个校区的稿件4877篇。经过认真评审,五年级至八年级组总计1601名同学获奖。其中,一等奖119名,每人奖励“花开远方”07-5款双肩背包一个;二等奖245名,每人奖励“花开远方”吉祥物浴巾一条;三等奖437名,每人奖励“大象无形”车线本一套;纪念奖800名,每人奖励“花开远方”吉祥物笔袋一个。获一等奖的作品将结集为《远方花红》一书,由上海文化出版社出版。

现将获奖名单公布如下:

(由于获奖人数较多,您可以通过快捷键组合“Ctrl+F”输入学员姓名快速查询)

五年级组
序号姓名地区学校奖项作品名称年级
1王羚萱甘肃兰州福利西路小学一等奖《难忘兴隆山上那片绿》五年级
2蹇丹广西南宁民乐路小学一等奖《吵吵鱼不吵了》五年级
3刘畅河北邯郸曙光小学一等奖《绰号》五年级
4薛晨烁河北孟村育才小学一等奖《我的妹妹》五年级
5吴依梦河北秦皇岛海港区开发区二小一等奖《奇异星球》五年级
6李昌硕河北秦皇岛海港区青云里小学一等奖《“厨神”姥姥的失落》五年级
7孟家旭河北唐山鹤详实小一等奖《钓鱼》五年级
8姜佳欣河北唐山新军屯中心小学一等奖《薄荷味的樱桃》五年级
9艾佳河北唐山兴盛丽景小学一等奖《爱无痕》五年级
10黄李子田河北张家口桥西长青路小学一等奖《未来的女市长》五年级
11王鼎言河南洛阳东方二小一等奖《<滥竽充数>续写》五年级
12王彦喆河南郑州贝斯特外语小学一等奖《远方的花开了》五年级
13武岳河南郑州康平二小一等奖《善意的谎言》五年级
14李丛敖河南郑州伊河路小学一等奖《我的创客姥爷》五年级
15余畅黑龙江黑河实验小学一等奖《雪魄冰魂别有情》五年级
16鲁泓麟黑龙江双鸭山师范附小一等奖《妈妈的一天》五年级
17丁宣博吉林延吉延吉一小一等奖《水晶星球历险记》五年级
18周昱含江苏赣榆新城实验小学一等奖《糖果的诱惑》五年级
19顾珈宁江苏启东启东实验小学一等奖《动物讲坛——熊猫》五年级
20倪好江苏启东启东实验小学一等奖《器官展示会》五年级
21张湘宁夏银川实验小学一等奖《我的美国小伙伴》五年级
22刘玥研山东博兴博兴县第三小学一等奖《甜甜的糖果世界》五年级
23王媛格山东淄博周村区实验学校一等奖《游齐山》五年级
24王美淳山东邹平实验一小一等奖《秋雨回来了》五年级
25赵钧杰上海市一师附小一等奖《鲸鲨馆奇遇记》五年级
26王泽杰安徽淮北淮北市实验小学二等奖《我的奶奶》五年级
27樊淏安徽马鞍山东苑小学二等奖《未来危机》五年级
28李思仪甘肃兰州福利西路小学二等奖《小蚂蚁的大力量》五年级
29高思俨广东深圳侨香外国语二等奖《我的小金鱼》五年级
30黄家昊广东深圳桃苑学校二等奖《美丽的深圳》五年级
31许彬婷广西玉林第一实验小学二等奖《天啊,我变成了书桌》五年级
32许彬颖广西玉林第一实验小学二等奖《天哪,我变成了书包》五年级
33陈芊言广西玉林玉东小学二等奖《天哪,我变成了摄像头》五年级
34陈芊羽广西玉林玉东小学二等奖《房子争辩赛》五年级
35乔博雯河北衡水人民路小学二等奖《参观田园棉》五年级
36尚京者河北三河第六小学二等奖《畅游历史》五年级
37肖宇涵琦河北唐山八户小学二等奖《世界没有了重力》五年级
38吴昕遥河北唐山丰润第三小学二等奖《回忆》五年级
39吉晨冉河北唐山林西一小二等奖《裁缝》五年级
40刘沁桐河北唐山路南区实验小学二等奖《鲲星历险记》五年级
41李冰清河北唐山七十号小学二等奖《梦中,永远的天堂》五年级
42陈鹏旭河北唐山世嘉实验小学二等奖《我的家乡》五年级
43王钰涵河北唐山橡树湾小学二等奖《抢“官”记》五年级
44张庭恺河北唐山裕华道第一小学二等奖《狐狸与狮子》五年级
45李佳航河北宣化胜利路小学二等奖《爱》五年级
46张梦瑶河北张家口桥西逸夫小学二等奖《有一个美丽的小山村》五年级
47赵研文河北张家口桥西下东营小学二等奖《阳光般的温暖》五年级
48张颂歌河南卫辉实验小学二等奖《云南之旅》五年级
49丁圃源河南郑州北大附小二等奖《“白天使”》五年级
50张奕蝶河南郑州二七区幸福路小学二等奖《欢欢笑了》五年级
51崔栩鸣河南郑州工小二等奖《我的神气的“小坦克”—螃蟹》五年级
52吴厚甫河南郑州互助路小学二等奖《宇宙历险记》五年级
53齐桓庆河南郑州淮河路小学二等奖《美丽的九寨沟》五年级
54张苇杭河南郑州淮河路小学二等奖《<狐狸和乌鸦>续编》五年级
55刘昊儒河南郑州绿都城小学二等奖《家乡的美食》五年级
56代唯儒河南郑州木子联大外国语小学二等奖《“远方”的神奇之旅》五年级
57郭知杭河南郑州纬五路一小二等奖《小黑果》五年级
58刘思锐河南郑州纬五路一小二等奖《桃花村游记》五年级
59随育安河南郑州幸福路小学二等奖《神奇的库布齐沙漠》五年级
60杨异江苏启东启东市实验小学二等奖《一场特殊的“战斗”》五年级
61李尚珈辽宁铁岭育华小学二等奖《续写<精卫填海>》五年级
62成懿灏山东博兴博兴县第三小学二等奖《我与书的故事》五年级
63周熠翔山东博兴博兴县第一小学二等奖《我家的狗“黑骑士”》五年级
64高乾瑜山东邹平梁邹小学二等奖《游潭溪山》五年级
65宋奕婷上海市黄埔区卢湾二中心小学二等奖《小树也会痛》五年级
66邢斐然上海市汇师小学二等奖《智能“房车”》五年级
67李书宇安徽临泉阜临小学三等奖《小姑娘‘胡萝卜’》五年级
68王丹妮安徽马鞍山东苑小学三等奖《奶奶的饭菜》五年级
69张季诺安徽马鞍山东苑小学三等奖《我的篮球梦》五年级
70孙启睿安徽马鞍山四村小学三等奖《藏书记》五年级
71王乙涵安徽马鞍山珍珠园小学三等奖《伙伴》五年级
72袁馨玥广东深圳北师大附小三等奖《我的宠物狗》五年级
73徐靖阳广东深圳明德学校三等奖《难忘的伍德沃德访学记》五年级
74谢沛雯广东深圳桃苑小学三等奖《我与书的故事》五年级
75周倍任广西玉林玉州区环南学校三等奖《我第一次做家务》五年级
76武彦希河北邯郸丛台区实验小学三等奖《炊烟》五年级
77马天宇河北邯郸实验小学三等奖《老爸老妈,别赖床了》五年级
78耿艺瑄河北衡水实验小学三等奖《妈妈,我来给你做按摩》五年级
79丁佳琪河北孟村育才小学三等奖《未来的科技》五年级
80侯雅茜河北孟村育才小学三等奖《远离“低头生活”》五年级
81孙瑜成河北孟村育才小学三等奖《辩论会》五年级
82李梦笛河北唐山丰润区第三小学三等奖《端午趣事》五年级
83周祎河北唐山丰润区第三小学三等奖《创星路上有我们》五年级
84徐一菲河北唐山丰润区第五小学三等奖《穿越大唐》五年级
85周桐羽河北唐山凤凰世嘉小学三等奖《想着理想出发》五年级
86武敬轩河北唐山机场路小学三等奖《文具辩论会》五年级
87杨竣涵河北唐山冀东小学三等奖《仙人掌》五年级
88侯思源河北唐山路北区外国语实验小学三等奖《篮球比赛》五年级
89赵家玉河北唐山路北区外国语实验小学三等奖《水晶心》五年级
90崔乾睿河北唐山路南实验小学三等奖《除尘玻璃》五年级
91王佳欣河北唐山路南实验小学三等奖《我和书的故事》五年级
92袁溢芗河北唐山税钢小学三等奖《田园小记》五年级
93屠睿河北唐山外国语实验小学三等奖《书籍伴我成长》五年级
94张天姿河北唐山外国语实验小学三等奖《水瓶·友谊》五年级
95杨璐宁河北唐山外语实小三等奖《风雨同归》五年级
96孟俞丞河北唐山西山路小学三等奖《我发现速冻后的蚂蚁能复活》五年级
97王皓萌河北唐山小张各庄中心小学三等奖《一次难忘的经历》五年级
98安恩泽河北唐山幸福小学三等奖《读书不忘救国,救国不忘读书》五年级
99郑佳霖河北唐山幸福小学三等奖《夕阳中的星星》五年级
100高麓栖河北唐山燕山路小学三等奖《梅花雨》五年级
101孟芯宇河北唐山友谊里小学三等奖《我为书狂》五年级
102罗晶河北张家口桥东宝善街小学三等奖《花红》五年级
103秦志杰河北张家口桥东卫华小学三等奖《改变未来》五年级
104回敏钰河北张家口桥西铁路斜街小学三等奖《智斗大灰狼》五年级
105刘雨璇河北张家口桥西下东营小学三等奖《美丽的成长花》五年级
106李子涵河南洛阳安徽路小学三等奖《小沟背游击》五年级
107许宸恺河南郑州二七区幸福路小学三等奖《我喜欢跑》五年级
108田畅河南郑州二七区艺术小学三等奖《爱无处不在——读<桥下一家人>有感》五年级
109李沛瑾河南郑州互助路小学三等奖《梦中美好的我》五年级
110李润东河南郑州互助路小学三等奖《狗》五年级
111李松洋河南郑州互助路小学三等奖《神厨老爸》五年级
112张秉琨河南郑州互助路小学三等奖《外滩赏“明珠”》五年级
113马相伯河南郑州淮河路小学三等奖《午托部奇遇》五年级
114王辰浩河南郑州建设路第二小学三等奖《我的爷爷》五年级
115李家玉河南郑州金水区艺术小学三等奖《黄鼠狼的流浪记》五年级
116孙迪河南郑州世纪先锋学校三等奖《傲娇的小鹿历险记》五年级
117邱佳瑞河南郑州纬五一三等奖《美丽的新疆》五年级
118冯云起河南郑州纬一路小学三等奖《神奇的发现》五年级
119蒋浚蓉河南郑州伊河路小学三等奖《我与书的故事》五年级
120孔庆昊河南郑州伊河路小学三等奖《自然的启示》五年级
121邱婧田河南郑州伊河路小学三等奖《父亲的菜园》五年级
122杨可欣河南郑州伊河路小学三等奖《朋友名字叫创客》五年级
123张雅熙黑龙江鸡西南山小学三等奖《感恩母亲》五年级
124孔令楠黑龙江双鸭山建国小学三等奖《未来科技》五年级
125张力仁黑龙江双鸭山师范附小三等奖《厨神老爸》五年级
126柏奕名黑龙江双鸭山逸夫小学三等奖《母爱》五年级
127刘芷含黑龙江双鸭山逸夫小学三等奖《留在我记忆深处的一件事》五年级
128路宝睿吉林延吉河南小学三等奖《明月如人》五年级
129王雪宸吉林长春一实验银河小学三等奖《读<犬王麦穗>有感》五年级
130刘梦雪江苏赣榆青口中心小学三等奖《都是手机惹的祸》五年级
131韦昱冰江苏赣榆新城实验小学三等奖《秋》五年级
132黄睿怡江苏启东实验小学三等奖《等》五年级
133沈星澄江苏启东实验小学三等奖《写给青铜——读<青铜葵花>有感》五年级
134赵佳睿江苏启东长江小学三等奖《心灵的沟通》五年级
135冯莺江西都昌第五小学三等奖《两只蝴蝶》五年级
136龙韵涵江西吉安吉安师范附属小学三等奖《我的妈妈,大爱无言》五年级
137鲍泓铭山东博兴博兴县第三小学三等奖《铅笔盒里的争吵》五年级
138王新梦山东邹平梁邹小学三等奖《春天的小苗》五年级
139张博文山东邹平梁邹小学三等奖《龙王大塌其台,哪吒喜出望外》五年级
140孔胤斐山东邹平实验二小三等奖《阳光少年》五年级
141冯雪瑶陕西铜川塔坡小学三等奖《花仙子的选美大赛》五年级
142贾晨悦安徽马鞍山湖东路四小纪念奖《环保,是大问题》五年级
143梅忆寒安徽马鞍山师范附小纪念奖《拯救地球》五年级
144施展安徽马鞍山师范附小纪念奖《未来的学习小帮手》五年级
145祝昕彤安徽马鞍山师范附小纪念奖《钓鱼》五年级
146初意坤安徽马鞍山实验小学纪念奖《文具盒里的争吵》五年级
147何静柔安徽马鞍山四村小学纪念奖《与热魔大战》五年级
148汪凌可乐安徽马鞍山珍珠园小学纪念奖《一根竹棍》五年级
149徐晓希安徽铜陵天津路小学纪念奖《辩论中的学问》五年级
150吴永泽甘肃兰州西固区玉门街小学纪念奖《好朋友》五年级
151周立鹏甘肃兰州玉门街小学纪念奖《暑假趣事》五年级
152韦雨峰广东深圳南山二实纪念奖《猫》五年级
153王译广西玉林东成小学纪念奖《大海行》五年级
154吕婕萌广西玉林玉东小学纪念奖《童年的回忆》五年级
155王汶琪河北邯郸丛阳小学纪念奖《一堂特殊的课》五年级
156常皓铖河北邯郸曙光小学纪念奖《我的朋友》五年级
157韩钦宇河北邯郸曙光小学纪念奖《给作家的一封信》五年级
158赵士宇河北衡水人民路小学纪念奖《摘山楂》五年级
159高春健河北孟村育才小学纪念奖《好书伴我同行》五年级
160韩孟起河北秦皇岛海港区海港区建设路小学 纪念奖《严厉的母爱》五年级
161韩雨珊河北秦皇岛海港区开发区第三小学纪念奖《我爱我的“家”》五年级
162郝婧怡河北秦皇岛海港区开发区二小纪念奖《书伴我成长》五年级
163袁菁瑶河北秦皇岛海港区开发区二小纪念奖《未来的学校》五年级
164张斯越河北秦皇岛海港区开发区二小纪念奖《校园的丁香》五年级
165贾雯博河北秦皇岛海港区开发区一小纪念奖《爱在远方在心里》五年级
166张米笑河北秦皇岛海港区青云里小学纪念奖《家乡那片海》五年级
167祁耀扬河北秦皇岛海港区中心附小纪念奖《我是卖报的小行家》五年级
168甄宇轩河北唐山大今公庄小学纪念奖《爱书》五年级
169葛俣签河北唐山第三小学纪念奖《美丽的大海》五年级
170李承轩河北唐山韩城第二中心小学纪念奖《记一次男女PK》五年级
171李曼溪河北唐山韩城第二中心小学纪念奖《老师》五年级
172董奕彤河北唐山开平区二实小纪念奖《温暖》五年级
173陈冠宇河北唐山开平小学纪念奖《我们班的“封神榜”》五年级
174杜哿宽河北唐山开平小学纪念奖《蝈蝈》五年级
175谢泽宇河北唐山林西第四小学纪念奖《让世界充满爱》五年级
176刘西尧河北唐山林西第一小学纪念奖《手机》五年级
177于家闻河北唐山路北区实验小学纪念奖《飞走的第一名》五年级
178朱泓宇河北唐山路南第一实验小学纪念奖《读书》五年级
179周琬婷河北唐山路南二实小纪念奖《二十年后回故乡》五年级
180秦嘉钧河北唐山路南实验小学纪念奖《我和书的故事》五年级
181丁朗秋河北唐山七十号小学纪念奖《没有花出去的一块钱》五年级
182冬梓彤河北唐山世嘉实小纪念奖《永远的丰碑》五年级
183苑潇蓝河北唐山世嘉实验小学纪念奖《游玻璃吊桥》五年级
184郭浩然河北唐山曙光楼小学纪念奖《<魏风·仓鼠>》五年级
185王静恩河北唐山唐山一实验小学纪念奖《贪吃的苍蝇》五年级
186李田田河北唐山西山道小学纪念奖《逃离孤儿院》五年级
187成奕鸽河北唐山西山路小学纪念奖《一场激烈的辩论会》五年级
188汪文熙河北唐山燕京小学纪念奖《我的老师——安阳》五年级
189赵思语河北唐山燕山路小学纪念奖《远方有梦》五年级
190金超淋河北张家口桥东回民小学纪念奖《售奶工》五年级
191陈硕河北张家口桥西桥西逸夫小学纪念奖《忆壶口瀑布》五年级
192张瞿涵河北张家口桥西胜利中路小学纪念奖《令我感动的人》五年级
193王玮琪河北张家口桥西下东营小学纪念奖《等等我,时间!》五年级
194李响河北张家口桥西长青路小学纪念奖《美丽的秦皇岛》五年级
195董宗淇河北张家口桥西逸夫小学纪念奖《成长》五年级
196钱海河北张家口桥西长青路小学纪念奖《外星人》五年级
197熊子谦河南鹤壁福源小学纪念奖《什么才是卑微》五年级
198高家宝河南洛阳景华实验小学纪念奖《升国旗》五年级
199尹烁耀河南南乐第二实验小学纪念奖《时光穿梭机》五年级
200李炳达河南南乐第一实验小学纪念奖《我和书的故事》五年级
201魏欣涵河南淇县前进小学纪念奖《一路囧途》五年级
202祁天恩河南卫辉一实小纪念奖《心中流淌的爱》五年级
203于畅河南延津实验小学纪念奖《勿忘国耻,振兴中华》五年级
204郭一豪河南郑州艾瑞德国际学校纪念奖《一场“惊心动魄”的足球比赛》五年级
205乔乐儿河南郑州互助锦艺小学纪念奖《我的辉煌》五年级
206陈妤溪河南郑州互助路四小纪念奖《生命中的善良-读<悲惨世界>有感》五年级
207黄杰河南郑州互助路小学纪念奖《围棋比赛》五年级
208李正浩河南郑州互助路小学纪念奖《我的观蚁日记》五年级
209姚玥含河南郑州互助路小学纪念奖《精神滋补品--书》五年级
210阴鑫烽河南郑州互助路小学纪念奖《生命,生命》五年级
211黄子栩河南郑州建新街纪念奖《出远门时的伙伴》五年级
212袁月亮河南郑州昆丽河小学纪念奖《清明的回忆》五年级
213张靖婉河南郑州昆丽河小学纪念奖《“未来”梦》五年级
214裴书涵河南郑州农大附小纪念奖《我的梦想》五年级
215任彦名河南郑州农大附小纪念奖《陕州地坑院》五年级
216张景翔河南郑州省实验小学纪念奖《我的开心老师》五年级
217彭一航河南郑州世纪先锋纪念奖《快乐海边》五年级
218丁洋河南郑州世纪先锋学校纪念奖《母亲》五年级
219贾中凯河南郑州世纪先锋学校纪念奖《刘玄德》五年级
220毛涟漪河南郑州纬三路小学纪念奖《蒙眼画画比赛》五年级
221王若羽河南郑州纬五路二小纪念奖《我家的文具小天地》五年级
222常静雪河南郑州纬五路一小纪念奖《我家的“大将军”》五年级
223董柯言河南郑州纬五路一小纪念奖《推敲》五年级
224高旭阳河南郑州纬五路一小纪念奖《她》五年级
225李昊原河南郑州纬五路一小纪念奖《勿忘国耻九一八事变》五年级
226刘思钦河南郑州纬五路一小纪念奖《武功的魅力》五年级
227屈芸斐河南郑州纬一路小学纪念奖《相约在小木桥》五年级
228韩明汐河南郑州文化绿城纪念奖《我的好朋友》五年级
229买熙元河南郑州文三小学纪念奖《老师爱变换的眼睛》五年级
230徐子越河南郑州鑫苑外国语纪念奖《重走长征路--松潘草原》五年级
231严若瑜河南郑州幸福路小学纪念奖《一座城里的公园》五年级
232方浩宇河南郑州伊河路小学纪念奖《我的梦想》五年级
233张骄语河南郑州伊河路小学纪念奖《神奇的九寨》五年级
234高杉河南郑州宇华实验小学纪念奖《让我们一起共赴远方》五年级
235刘弋闻河南郑州郑东小学纪念奖《三个和尚新编》五年级
236高会茜河南郑州郑航附小纪念奖《我最敬佩的一个人》五年级
237常博飞河南郑州郑师附小纪念奖《我的最爱--小米》五年级
238张景越河南郑州郑师附小纪念奖《最美青海》五年级
239董鹤文黑龙江黑河实验小学纪念奖《梅花仍旧开放》五年级
240徐婧涵黑龙江鸡西和平小学纪念奖《给30年后的我打电话》五年级
241姜懿航黑龙江鸡西鸡西师范附小纪念奖《故乡变化大》五年级
242李兴璘黑龙江鸡西园丁小学纪念奖《童年趣事》五年级
243李浩研吉林洮南实验小学纪念奖《盾兵“大吉米”》五年级
244张少奎吉林长春一实验纪念奖《我和书的故事》五年级
245苏涵江苏启东汇龙小学纪念奖《难忘的一件事》五年级
246陈奕潼江苏启东南苑小学纪念奖《是爱,是害?》五年级
247沈也楠江苏启东实验小学纪念奖《令我感受最深的事》五年级
248宋倩瑶江苏启东实验小学纪念奖《西塘古镇》五年级
249崔媚婷江苏启东向阳小学纪念奖《适当的时间做适当的事情》五年级
250高奕扬江苏启东长江小学纪念奖《我眼中的春天》五年级
251陆睿尧江苏启东紫薇小学纪念奖《我和台湾有个约会》五年级
252吴楠江苏启东紫薇小学纪念奖《童话城堡—迪士尼乐园游记》五年级
253余佳镁江西都昌实验小学纪念奖《我的书和故事》五年级
254袁云江西都昌实验小学纪念奖《积极向上》五年级
255邵成彦江西都昌天宇小学纪念奖《未来的轿车》五年级
256余效懿江西都昌天宇小学纪念奖《我的新老师》五年级
257梁子燕内蒙古包头包钢四小纪念奖《崇拜的老师》五年级
258孙天浩内蒙古包头包钢四小 纪念奖《我为家乡代言》五年级
259吕舒畅内蒙古包头包头市蒙古族学校纪念奖《走遍天下书为侣》五年级
260雷雪文婷内蒙古包头宝钢十小纪念奖《蚂蚁的世界》五年级
261刘隽宁内蒙古包头金龙王亩小学纪念奖《梦想》五年级
262熊博文山东博兴博兴县第一小学纪念奖《父爱如山,母爱如水》五年级
263左伟成山东兰陵第二实验小学纪念奖《精卫传》五年级
264菅梦愉山东邹平梁邹小学纪念奖《竟然变小了》五年级
265蔡家雯上海市光启小学纪念奖《最让我难忘的一句名言》五年级
266吴思阙上海市汇师小学纪念奖《阅读--让精神世界更美好》五年级
267周婷萱上海市建襄小学纪念奖《玩的真高兴》五年级
六年级组
序号姓名地区学校奖项作品名称年级
1孙含瑞安徽马鞍山东苑小学一等奖《我是一只小斑鸠》六年级
2王忠合安徽马鞍山东苑小学一等奖《最后的赢家》六年级
3张笑盈安徽马鞍山东苑小学一等奖《做义工》六年级
4宋博雅安徽铜陵人民小学一等奖《大忙人》六年级
5方天源安徽芜湖北塘小学一等奖《未来科技》六年级
6杨蕙嘉甘肃兰州福利西路小学一等奖《难忘夏夜》六年级
7周相良广东深圳南山第二实验一等奖《一路挥汗,一路收获》六年级
8谢佳宁广东深圳西丽小学一等奖《西窗听雨,苇海听鹤》六年级
9董佳宜河北秦皇岛海港区迎秋里小学一等奖《红白记忆——拉萨游记》六年级
10王昕赫河北唐山光明实小一等奖《我们家的住房》六年级
11王岚萱河北唐山金山小学一等奖《北京·金奖·好搭档》六年级
12郎一诺河北唐山龙华小学一等奖《童年趣事——我想有个妹妹》六年级
13冯敬涵河北唐山路南实小一等奖《行李箱》六年级
14杨欣玥河北唐山唐家庄第一小学一等奖《门》六年级
15马瑞聪河北唐山唐马路小学一等奖《“小排头”风波》六年级
16董欣彤河北唐山外语实小一等奖《外公,你老了》六年级
17杨梦琪河北张家口桥西回民小学一等奖《心若在,梦就在——观“欢乐好声音”有感》六年级
18苗力文河北张家口桥西蒙古营小学一等奖《藏在杯子里的爱》六年级
19李小贝河南安阳文博源小学一等奖《技不如人》六年级
20郭彦妍河南鹤壁淇滨小学一等奖《放羊》六年级
21宋昕璐河南南乐杨村乡中心校一等奖《窃读记》六年级
22张子菡河南汤阴岳飞小学一等奖《一次非同寻常的饭局》六年级
23陈华章河南郑州金水区文化路二小一等奖《穿越沙漠》六年级
24茹雅河南郑州农大附小一等奖《可可西里无人区的“旅友”们》六年级
25李奕彤河南郑州思达外国语一等奖《再遇秦淮》六年级
26齐欣然黑龙江鸡西育才中学一等奖《放生》六年级
27李嘉殷华北油田东风小学一等奖《风信子的秘密》六年级
28赵芮华北油田东风小学一等奖《感动无处不在》六年级
29安佳宁华北油田供应学校一等奖《一个芭比娃娃的经历》六年级
30李雨蒙华北油田任丘第一实验小学一等奖《窗台边的猫》六年级
31文悠扬华北油田钻二小学一等奖《心向贝加尔湖》六年级
32李止一江苏连云港师专一附小龙河一等奖《水一样的杨老师》六年级
33潘睿江苏盐城日月路小学一等奖《我们的守护》六年级
34杜心月江西都昌天宇小学一等奖《我是一只鸟》六年级
35李嘉晨辽宁丹东站前小学一等奖《爸爸的“新儿子”》六年级
36黄琪绚山东东营胜利一中一等奖《吉米出游》六年级
37马健华山东东营实验中学一等奖《饺子王》六年级
38纪尚峰山东东营油田一中一等奖《暖暖》六年级
39史康睿山东日照新营小学一等奖《抓虾》六年级
40刘亦菲山东邹平邹平第二实验小学一等奖《夏日里的圆舞曲》六年级
41柳天上海市华东师大二附中附属初中一等奖《久仰,杜子美》六年级
42吴可瀚上海市康德双语一等奖《我这个人》六年级
43王思喻上海市延安初中一等奖《都是炫耀惹的祸》六年级
44熊乐怡四川绵阳游仙区警钟街小学一等奖《公鸡与狐狸》六年级
45王婧霖安徽淮北淮北一小二等奖《海之梦》六年级
46贾斯淇安徽临泉阜临小学二等奖《望·鹿》六年级
47秦吉浩安徽马鞍山西湖花园小学二等奖《一碗面》六年级
48胡均宜安徽马鞍山珍珠园小学二等奖《蒲公英的梦想》六年级
49金孟冉安徽铜陵人民小学二等奖《魔方的故事》六年级
50吴甜甜安徽铜陵杨家山小学二等奖《住在信纸里的“爸爸”》六年级
51徐俊颖 甘肃兰州福利西路小学二等奖《小丑鱼的成长》六年级
52宋文轩甘肃武山城关小学二等奖《平凡之中,看到伟大》六年级
53何佳兴广东深圳南山第二实验二等奖《变成了流水》六年级
54郑乐广东深圳南山第二实验二等奖《猫的呐喊》六年级
55张汇杰河北孟村育才小学二等奖《踏浪而歌》六年级
56李云豪河北秦皇岛海港区建设路小学二等奖《黑美人,我爱你》六年级
57邓雅轩河北唐山曹家口小学二等奖《神奇的凤仙花》六年级
58高雨辰河北唐山第一实验小学二等奖《掌声》六年级
59董璐宁河北唐山丰润区第三小学二等奖《妈妈,请收起你的语言暴力》六年级
60郑梓硕河北唐山公园道小学二等奖《旅行中感悟出的时间》六年级
61魏鹏冉河北唐山古治区范备庄小学二等奖《有一种美丽叫信任》六年级
62吴与伦河北唐山冀东中学二等奖《善良的小水滴》六年级
63王艺霏河北唐山开平小学二等奖《上学路上的爱》六年级
64刘旖萱 河北唐山林西第四小学二等奖《“遗书”事件》六年级
65任奕瑾河北唐山林西第四小学二等奖《妈妈的笑容》六年级
66周耘漫河北唐山滦南县第二实验小学二等奖《童年的圣地》六年级
67吴卓思河北唐山滦南县第一实验小学二等奖《玫瑰与她的叶子》六年级
68赵千越河北唐山滦南县第一实验小学二等奖《哆啦A梦赴秦记》六年级
69张璟文河北唐山南堡一小二等奖《幸福的陪伴》六年级
70李泽宣河北唐山南盐小学二等奖《狐狸再战老虎》六年级
71于艺瑄河北唐山唐家庄第四小学二等奖《我的“太阳”奶奶》六年级
72胡伊萌河北唐山唐马路小学二等奖《幽默风趣的崔老师》六年级
73刘天奇河北唐山唐马路小学二等奖《日记本》六年级
74孟子裔河北唐山唐师附小二等奖《羊终于打败了狼》六年级
75张琦昆河北唐山新军屯中心小学二等奖《羽毛》六年级
76徐子晴河北唐山兴盛丽景小学二等奖《小狗流浪记》六年级
77李妍希河北唐山燕京小学二等奖《指尖花凉玉成殇》六年级
78曹雨欣河北唐山迎宾路小学二等奖《城南花已开》六年级
79鲁孟颜河北唐山迎宾路小学二等奖《迷人的香山》六年级
80郑云宣河北唐山迎宾路小学二等奖《我的怪老弟》六年级
81郑云扬河北唐山迎宾路小学二等奖《老象记》六年级
82邓懿桐河北唐山友谊里小学二等奖《希望》六年级
83韩美乐河北唐山友谊里小学二等奖《一片叶子的日记》六年级
84刘艺浓河北唐山友谊里小学二等奖《幼小的生命》六年级
85王艺凝河北唐山友谊里小学二等奖《书城“走失”记》六年级
86吴铭琦河北唐山赵各庄第四小学二等奖《梦回春秋》六年级
87王仕林河北献县乐寿镇东街小学二等奖《家里的新成员》六年级
88汤子涵河北献县远方文学二等奖《假如我是一只知了》六年级
89白若辰河北张家口桥东北新村小学二等奖《写给秋风先生的一封信》六年级
90王渊河北张家口桥西蒙古营小学二等奖《为梦想勇敢前行》六年级
91胡守琛河北张家口桥西下东营小学二等奖《地球之外有家园》六年级
92庞一洁河北张家口桥西怡安街小学二等奖《暖流》六年级
93边琪河北涿州物探二分校二等奖《夏日的邂逅》六年级
94李金源河南鹤壁前进小学二等奖《空城计》六年级
95张咏航河南鹤壁实验小学二等奖《龟兔赛跑续写》六年级
96和潇雨河南鹤壁湘江小学二等奖《狐假虎威续写》六年级
97祁市俊河南郑州北大附小二等奖《薄荷蚂蚁》六年级
98冯冠哲河南郑州瀚斯大外语小学二等奖《蜜蜂入侵》六年级
99宋文轩河南郑州聚源路小学二等奖《微笑》六年级
100李启扬河南郑州鑫苑外国语小学二等奖《寻访红色足迹,弘扬革命精神》六年级
101黎力嘉河南郑州郑东小学二等奖《我的“多味朋友”》六年级
102李佳航黑龙江双鸭山逸夫小学二等奖《家乡的七星峰》六年级
103李明璋华北油田东风小学二等奖《头脑公司》六年级
104阳昕悦华北油田东风小学二等奖《晴天有笑》六年级
105张馨月华北油田机关小学二等奖《北海的猫》六年级
106章欣然华北油田任丘第一实验小学二等奖《小小和星星》六年级
107包琳靖华北油田油建小学二等奖《瞬间》六年级
108陈牧心华北油田钻二小学二等奖《女巫的花店》六年级
109姬郎朗华北油田钻二小学二等奖《权利国度》六年级
110李彦忱华北油田钻二小学二等奖《抉择》六年级
111马嘉悦华北油田钻二小学二等奖《假如我是一只小鸟》六年级
112孔雅婷吉林延吉北山小学二等奖《我是一棵思乡的小草》六年级
113闫柏圳吉林延吉进学小学二等奖《与众不同的考试》六年级
114李宇轩吉林延吉延吉北山小学二等奖《鬼屋奇案》六年级
115朱自杰江苏赣榆青口镇中心小学二等奖《母亲的手》六年级
116李松阳江苏赣榆实验小学二等奖《吾主松阳》六年级
117康城玮江苏连云港解放路小学二等奖《奇思妙想球》六年级
118茅天煜江苏启东实验小学二等奖《乡村的桂树》六年级
119沈嘉亿江苏启东实验小学二等奖《人生如棋》六年级
120张皓博江苏启东实验小学二等奖《我的朋友——数学》六年级
121罗慧仪江西都昌实验小学二等奖《我的家庭剧场》六年级
122段博涵内蒙古赤峰元宝山平矿一小二等奖《成长不留痕——写给妈妈的一封信》六年级
123徐佳玉内蒙古赤峰元宝山平矿一小二等奖《黄金娃娃》六年级
124姜思修山东东营东凯实验二等奖《老虎丁克》六年级
125杨玉琪山东东营东营区第三中学二等奖《秋》六年级
126张文清山东东营行知中学二等奖《阳光总在风雨后》六年级
127沈思睿山东东营胜利六中二等奖《猴王记》六年级
128明昊予山东东营胜利五中二等奖《天才臭豆腐》六年级
129石楚悦山东东营胜利一中二等奖《“朋友圈”的艺术》六年级
130郭雨薇山东东营区三中二等奖《蜡笔历险记》六年级
131王语涵 山东东营胜利一中二等奖《电器们的抱怨》六年级
132崔婧涵山东东营实验中学二等奖《加油!向台阶奋进!》六年级
133沈子羡山东淄博张店九中二等奖《勤劳的蜜蜂》六年级
134刘泰希山东淄博淄博柳泉小学二等奖《井底之蛙历险记》六年级
135赵菁文山东邹平黄山实验小学二等奖《我是大自然的一员》六年级
136尹绪睿山东邹平实验二小二等奖《思念家乡的池塘》六年级
137卜婧雯山东邹平实验一小二等奖《烦恼,用笑驱散》六年级
138徐欣可山东邹平实验一小二等奖《墨水奇遇记》六年级
139王健宁陕西渭南开发区渭河学校二等奖《人?》六年级
140刘烁安徽临泉城南小学三等奖《豹牵思萦》六年级
141陈传馨安徽马鞍山东苑小学三等奖《蜗牛》六年级
142黄烁冰安徽马鞍山山南小学三等奖《阳光校园,我们是好伙伴》六年级
143王诗瑶安徽马鞍山珍珠园小学三等奖《诗中花,花中诗》六年级
144蒋雨萱安徽涡阳城关五小三等奖《作业城》六年级
145程旭然安徽芜湖凤凰城小学三等奖《穿越三国之火烧赤壁》六年级
146韦梦涵安徽芜湖凤凰城小学三等奖《我的故乡——三河古镇》六年级
147龚晓安徽芜湖芜湖南瑞实验学校三等奖《我希望和平》六年级
148樊仪联甘肃白银景泰四小三等奖《爱美行动》六年级
149李青潼甘肃白银景泰四小三等奖《美丽的校园》六年级
150卢俊颖甘肃白银景泰县第一小学三等奖《“文明”之旅》六年级
151蒋宣羽甘肃兰州福利东路第二小学三等奖《“放心我来做”》六年级
152颜玉婷甘肃兰州福利东路第二小学三等奖《令我难忘的一件事》六年级
153黄颖甘肃武山城关三小三等奖《开学第一课》六年级
154孟佳琪甘肃武山城关小学三等奖《跨越自己》六年级
155宋云灏广东深圳南山二实三等奖《乡村生活》六年级
156刘珂雯广东深圳桃苑实验小学三等奖《漫步在秋天》六年级
157陈昶霏广西南宁天桃实验学校三等奖《捉螪记》六年级
158梁恺心广西南宁天桃实验学校三等奖《寻龟记》六年级
159潘彦羲广西南宁天桃实验学校三等奖《手机的变迁》六年级
160刘宇翔广西南宁星湖小学三等奖《热爱生命》六年级
161覃凯頔广西宜州宜州市三小三等奖《象棋,我的最爱》六年级
162钟喜善广西玉林第三实验小学三等奖《分享》六年级
163刘付敬帆广西玉林东城小学三等奖《触动心灵的风景》六年级
164李旻殷广西玉林东环小学三等奖《那是一次勇敢的尝试》六年级
165刘奕含河北保定县学街小学三等奖《最后的笑容》六年级
166张雨倩河北邯郸丛台区实验三等奖《我们的赵老师》六年级
167陈奕铭河北邯郸七色光一小三等奖《由柔弱到坚强的蜕变》六年级
168李晓菲河北衡水新苑小学三等奖《老小孩》六年级
169许肖萌河北孟村育才小学三等奖《把握现在》六年级
170张静怡河北孟村育才小学三等奖《学以致用——花开远方夏令营》六年级
171李乐融河北秦皇岛海港区建国路小学三等奖《我的五星级妈妈》六年级
172陈俭慈河北秦皇岛海港区建设路小学三等奖《一片云眼中的世界》六年级
173杨心妙河北秦皇岛海港区建设路小学三等奖《东方雄狮》六年级
174王悦涵河北秦皇岛海港区开发区一中三等奖《树眼中的四季》六年级
175朱乐萱河北秦皇岛海港区青云里小学三等奖《友情》六年级
176梁为纲河北秦皇岛海港区逸城学校三等奖《凤凰古城》六年级
177赵钰涵河北唐山岔河中心小学三等奖《小熊洋洋》六年级
178薛恒宇河北唐山第二实验小学三等奖《保护濒危动物——藏羚羊》六年级
179高士博河北唐山第五实验小学三等奖《我是个大书迷》六年级
180李梦瑶河北唐山第一实验小学三等奖《可爱的“泡泡”》六年级
181闫维静河北唐山公园道小学三等奖《斑比的糖果屋》六年级
182杨皓然河北唐山公园道小学三等奖《善举》六年级
183王馨玉河北唐山光明实小三等奖《“玉皇大帝”》六年级
184贾丹如河北唐山光明实验小学三等奖《海岸沙滩》六年级
185刘知微河北唐山光明实验小学三等奖《卖水记》六年级
186伦雨辰河北唐山光明实验小学三等奖《让我做一天的公主》六年级
187王霙乔河北唐山光明实验小学三等奖《难忘的游泳课》六年级
188许赫原河北唐山光明实验小学三等奖《偶遇蚂蚁》六年级
189王一然河北唐山冀东中学三等奖《“我”的遭遇》六年级
190刘学敏河北唐山开平第二实验小学三等奖《小熊历险记》六年级
191王涵熠河北唐山开平小学三等奖《请为错误买单》六年级
192王梓荧河北唐山开平小学三等奖《远处的一抹绿色》六年级
193吴金遥河北唐山林西第三小学三等奖《假如我是一朵云》六年级
194展雨彤河北唐山路南实验小学 三等奖《母爱如海》六年级
195刘云帆河北唐山滦南县第一实验小学三等奖《壮怀激烈,我是岳飞》六年级
196齐子天河北唐山滦南县第一实验小学三等奖《蓝荷魂》六年级
197张杨景琪河北唐山滦南县第一实验小学三等奖《我的“粗心”妈妈》六年级
198史航瑀河北唐山南堡一小三等奖《“馋猫”趣事》六年级
199葛姿彤河北唐山世嘉实验小学三等奖《黑猪与减肥霜》六年级
200熊瑞聪河北唐山税钢小学三等奖《他,使我难忘》六年级
201曹靖坤河北唐山唐家庄第一小学三等奖《美景的启示》六年级
202袁鑫瑗河北唐山唐马路小学三等奖《国魂》六年级
203张瑜函河北唐山外语实小三等奖《飞翔的蒲公英》六年级
204赵昶钧河北唐山外语实小三等奖《那天晚上》六年级
205代桐羽河北唐山外语实验小学三等奖《心愿故事》六年级
206刘镇涛 河北唐山外语实验小学三等奖《姥姥的手》六年级
207贾婷雅河北唐山西山路小学三等奖《花的希望》六年级
208刘怡美熙河北唐山西山路小学三等奖《星星》六年级
209贾浩然河北唐山西实验小学三等奖《我与书的故事》六年级
210高嘉彤河北唐山兴盛丽景小学三等奖《遇见远方》六年级
211李宗霖河北唐山幸福小学三等奖《缘于远方》六年级
212莫依凡河北唐山幸福小学三等奖《一朵花的旅行》六年级
213张睿琳河北唐山赵各庄第四小学三等奖《考试三部曲》六年级
214郭佳佳河北献县东街小学三等奖《能文能武的蟋蟀》六年级
215孔雨洁河北献县东街小学三等奖《童年趣事》六年级
216王博宇河北献县东街小学三等奖《难忘的一件事》六年级
217赵雪晴河北献县东街小学三等奖《幸福》六年级
218武宏勃河北献县乐寿镇东街小学三等奖《母爱》六年级
219吴奕彤河北张家口桥西建国路小学三等奖《穿越》六年级
220张跃骞河北涿州南关小学三等奖《<小美人鱼>续写》六年级
221李金朴河北涿州物探二分校三等奖《魔方》六年级
222王婧仪河北涿州物探中心学校第二分校三等奖《吹牛故事》六年级
223张新昊河北涿州物探中心学校第二分校三等奖《灭蚁大作战》六年级
224郭纯熙河南安阳东南营小学三等奖《我是风》六年级
225薛智轩河南安阳三官庙小学三等奖《孝老爱亲》六年级
226刘思彤河南鹤壁福田小学三等奖《大梦游戏》六年级
227牛玺然河南鹤壁鹤翔小学三等奖《我在这里奔跑》六年级
228王昱翔河南鹤壁鹤翔小学三等奖《迷人的秋》六年级
229李佳阳河南鹤壁淇滨小学三等奖《假如我有一支马良的神笔》六年级
230孙士晴河南鹤壁桃源小学三等奖《绿叶的梦》六年级
231王愉宣河南鹤壁湘江小学三等奖《我的母校》六年级
232孙臣 河南鹤壁一实小三等奖《巨人托比改变沙漠》六年级
233张萌河南鹤壁一实小三等奖《我学会了讲诚信》六年级
234董绚然河南洛阳第五十五中三等奖《游新加坡有感》六年级
235刘筱瞳河南南乐二实小三等奖《微笑的力量》六年级
236李灿宏河南淇县前进小学三等奖《隐形的板凳》六年级
237张怡珅河南卫辉刘庄完小三等奖《我拾起了爱的钥匙》六年级
238张翼琳河南郑州河南农大附小三等奖《人偶的故事》六年级
239宋扬霏河南郑州南阳路二小三等奖《夕阳·家乡·印象》六年级
240陈希瑶河南郑州农科路小学三等奖《云台山游记》六年级
241郭紫伊河南郑州农科路小学三等奖《山间美景》六年级
242寇研河南郑州实验小学三等奖《寻访红色足迹》六年级
243李庚言河南郑州实验小学鑫苑外国语分校三等奖《有志者,事竟成》六年级
244李佳色河南郑州思达外国语学校三等奖《“狼人杀”风波》六年级
245陆冠羽河南郑州纬五路一小三等奖《末日启示录》六年级
246李佳桐河南郑州文化路一小三等奖《心中有话对你说》六年级
247王景纶河南郑州鑫苑外国语小学三等奖《机场风波》六年级
248魏小桐河南郑州鑫苑外国语小学三等奖《参观“二七纪念塔”有感》六年级
249闫睿轩河南郑州鑫苑外国语小学三等奖《登泰山》六年级
250程子涵河南郑州郑东小学三等奖《做一个有成就的人》六年级
251郭育彤黑龙江黑河黑河市实验小学三等奖《<史记>之旅》六年级
252黄洪源黑龙江鸡西第九中学三等奖《家乡——休闲广场》六年级
253李廷桢黑龙江鸡西实验中学三等奖《“文明班级”的丢失》六年级
254崔家鸣黑龙江双鸭山文化路小学三等奖《值周的乐趣》六年级
255曹恩泽华北油田第六实验小学三等奖《吃苦能干的女孩》六年级
256伏洛宁华北油田第一实验小学三等奖《海底城市》六年级
257陈芊睿华北油田东风小学三等奖《我的“手账生活”》六年级
258何灼菲华北油田东风小学三等奖《霉神日记》六年级
259李赫研华北油田东风小学三等奖《天空世界》六年级
260孙艺嘉华北油田十三处学校三等奖《为自己微笑》六年级
261于佳祺华北油田研究院学校三等奖《夏日·童年·研究院》六年级
262冯勇瑞华北油田油建小学三等奖《电梯惊魂》六年级
263史若晗华北油田长洋淀小学三等奖《多多,我好想你》六年级
264刘钰婷华北油田钻二小学三等奖《一次危险而又勇敢的尝试》六年级
265祝嗣杰华北油田钻二小学三等奖《草虫的世界》六年级
266李弘业吉林延吉第一小学三等奖《童年趣事》六年级
267李松阳江苏赣榆实验小学三等奖《父老乡亲》六年级
268张书瑜江苏赣榆实验小学三等奖《书瑜小传》六年级
269王俊凯江苏启东汇龙小学三等奖《我的英语老师》六年级
270黄可欣江苏启东惠丰小学三等奖《了不起的“城市天使”》六年级
271朱凤璐江苏启东南苑小学三等奖《南郭新传》六年级
272周奕佳江苏启东实验小学三等奖《转角遇到美食》六年级
273陆俊奇江苏启东向阳小学三等奖《当考试兵临城下》六年级
274陈浩天江苏启东长江小学三等奖《摆渡自己,穿过心灵的荒原!》六年级
275刘屹江苏盐城解放路实验学校三等奖《雨中观荷》六年级
276季清清江苏盐城实验小学三等奖《桂香》六年级
277邓方睿江西赣州南康区第一小学三等奖《推理》六年级
278刘炳烨内蒙古包头包钢实验二小三等奖《因为你我高兴了也伤心了》六年级
279王浩嘉内蒙古包头金龙王庙小学三等奖《猎豹的狩猎生活》六年级
280刘鑫航内蒙古赤峰元宝山第二小学三等奖《幻想星球》六年级
281张迪内蒙古呼和浩特新城区大学路小学三等奖《月亮等我们》六年级
282柳妍竹宁夏银川西夏区第十小学三等奖《我为银川点赞》六年级
283张少航山东东营区三中三等奖《文具盒风波》六年级
284白雨琪山东东营胜利一中三等奖《我长大了》六年级
285曹青云山东东营胜利一中三等奖《书的海洋》六年级
286高艺芯山东东营胜利一中三等奖《书之韵》六年级
287姬厚琛山东东营胜利11中学三等奖《军训,让我羽翼渐丰》六年级
288胡思涵山东东营实验中学三等奖《最标准的军姿》六年级
289王友钲山东东营实验中学三等奖《远方与我,我与远方》六年级
290耿子尧山东东营胜利一中三等奖《那一次,我真自豪》六年级
291郜思琪山东东营胜利一中三等奖《美丽就在我们手边》六年级
292许子煜山东东营实验中学三等奖《成功的小狼》六年级
293宋宇轩山东聊城实验小学三等奖《北京之行》六年级
294哈丽伟一山东聊城外国语学校三等奖《在逆境中的成长》六年级
295郑寒月山东临邑林子镇中心校三等奖《母亲》六年级
296王靖华山东日照金海岸小学三等奖《一片树叶的旅程》六年级
297古乃今山东日照曲师大附属学校三等奖《蓝天的毁灭》六年级
298姜语桐山东日照新营小学三等奖 《一路芬芳 一路成长》六年级
299吕英旻山东威海新都中学三等奖《花开花落》六年级
300金子纯山东淄博周村区第二中学三等奖《给你带来温暖的星星》六年级
301吕佳蔚 山东淄博周村区第二中学三等奖《流星与“透视眼”》六年级
302牛玺源山东淄博周村区第二中学三等奖《一把轮椅》六年级
303杨梦怡山东淄博周村区第二中学三等奖《再见,歪脖树》六年级
304麻鑫哲山东淄博周村区第三中学三等奖《向往爸爸的童年》六年级
305刘子墨山东邹平第二实验小学三等奖《绿色的夏天》六年级
306张家瑞山东邹平第二实验小学三等奖《忏悔》六年级
307赵祥宇山东邹平实验二小三等奖《草》六年级
308张赢月山东邹平长山范公小学 三等奖《我是一只猎豹》六年级
309刘梓煊山东邹平淄博和平学校三等奖《两面的我》六年级
310高梦桢山东邹平邹平县好生小学三等奖《壮观的八里沟大瀑布》六年级
311亓习羽山东邹平邹平县梁邹小学三等奖《太阳部落游记》六年级
312王曼羽山东博兴博兴县第三小学三等奖《难忘这次考试》六年级
313王诗语陕西蒲城东槐院小学三等奖《女巫生活游历记》六年级
314张嘉怡陕西蒲城尧山小学三等奖《一场辩论会》六年级
315刘栩辰陕西渭南开发区渭河学校三等奖《坚持——绽放未来》六年级
316刘彦岚陕西渭南开发区渭河学校三等奖《我用我的眼睛看历史》六年级
317史睿佳陕西渭南开发区渭河学校三等奖《幸福》六年级
318张宸玮上海市铜川学校三等奖《探访地下10米深处的静静的世界》六年级
319杨璠上海市西南位育中学三等奖《忆母校》六年级
320叶洛婷上海市西南位育中学三等奖《日出》六年级
321赵雨禾四川绵阳游仙区绵阳南山中学双语学校三等奖《时间,我能留住你吗?》六年级
322李天然安徽临泉城南小学纪念奖《学校里的那些事》六年级
323李坤泽安徽临泉阜临小学纪念奖《我是一匹狼》六年级
324赵梓辰安徽临泉阜临小学纪念奖《假如,我有一只尼尔斯的鹅》六年级
325原宇濠安徽马鞍山湖东路二小纪念奖《夏荷》六年级
326王思想安徽马鞍山湖东路四小纪念奖《不该得的100分》六年级
327鲁欣彤安徽马鞍山师范附小纪念奖《圣诞老人》六年级
328马知遥安徽马鞍山王家山小学纪念奖《爷爷的爱》六年级
329万雅琪安徽马鞍山西湖花园小学纪念奖《孤单马戏团》六年级
330董得安徽铜陵师范附小纪念奖《我在远方》六年级
331汪子恒安徽铜陵铜官区实验小学纪念奖《我的理想》六年级
332叶景娜安徽铜陵新苑小学纪念奖《梦的世界》六年级
333谢含宇安徽涡阳城关五小纪念奖《有这样一个女孩》六年级
334傅姚顺安徽芜湖安师大附小纪念奖《我的老家——新安江山水画廊》六年级
335陈伟中安徽芜湖北塘小学纪念奖《平凡中的伟大》六年级
336曹禹熙安徽芜湖凤凰城小学纪念奖《秋》六年级
337储佩伶安徽芜湖凤凰城小学纪念奖《秋》六年级
338滕海雯安徽芜湖翰文学校纪念奖《海棠赞》六年级
339吴羽彤安徽芜湖镜湖小学纪念奖《生命的镜子》六年级
340计晨安徽芜湖利民路小学纪念奖《竞选风波》六年级
341王天宸安徽芜湖利民路小学纪念奖《暑假里的一件事》六年级
342方羽菲安徽芜湖绿影纪念奖《厦门游》六年级
343冯欣玥安徽芜湖南瑞实验学校纪念奖《童年乐事》六年级
344翟君昊安徽芜湖南瑞实验学校纪念奖《叶·果子·树根》六年级
345徐黄浩安徽芜湖延安小学纪念奖《未来的世界》六年级
346钱门兰安徽芜湖育红小学纪念奖《朵朵猫历险记》六年级
347刘若希甘肃武山城关三小纪念奖《荷花之泪》六年级
348闫昊甘肃武山武山县城关镇第三小学纪念奖《一块不起眼的物品》六年级
349李昊广东深圳南山第二实验小学纪念奖《奶奶回老家的日子》六年级
350龚佳欣广东深圳桃苑实验学校纪念奖《老师的鼓励》六年级
351廖恬艺广东深圳桃苑实验学校纪念奖《寻蛋记》六年级
352张力尹广东深圳桃苑实验学校纪念奖《蚂蚁的生活》六年级
353黄婧珂广东深圳中科实验纪念奖《想起我的朋友》六年级
354何志鹏广东深圳卓雅小学纪念奖《我娇傲》六年级
355邓灵君广西宜州庆远镇中心小学纪念奖《赏荷》六年级
356许民民广西玉林东环小学纪念奖《面具》六年级
357廖毅权广西玉林玉东小学纪念奖《神奇的火疗法》六年级
358薛景文河北保定德惠小学纪念奖《假如我是一名科学家》六年级
359贾玥琪河北保定河北小学纪念奖《会变脸的妈妈》六年级
360巩涛瑞河北保定前卫路小学纪念奖《会变脸的妈妈》六年级
361吕亦欣河北保定县学街小学纪念奖《班长大人二三事》六年级
362孙泽雨河北邯郸七色光小学纪念奖《西宁之旅》六年级
363侯骁航河北邯郸实验小学纪念奖《爱在路上》六年级
364高沁鸽河北邯郸新曙光小学纪念奖《采摘记》六年级
365刘俊熙河北衡水人民路小学纪念奖《参观田园棉》六年级
366王硕泽河北衡水育才街小学纪念奖《奇妙的人体》六年级
367郭苡暠河北衡水中心街小学纪念奖《运动伴我成长》六年级
368王若涵河北孟村育才小学纪念奖《雨之韵味》六年级
369黄肇一河北秦皇岛海港区建设路小学纪念奖《我的姥爷是“医生”》六年级
370王思奇河北秦皇岛海港区开发区第三小学纪念奖《<龟兔赛跑>后传》六年级
371李铭阳河北秦皇岛海港区开发区一中纪念奖《林中散步》六年级
372柳涵清河北秦皇岛海港区青云里小学纪念奖《我的文学课》六年级
373李思锐河北秦皇岛海港区兴隆小学纪念奖《徒手捉蜻蜓》六年级
374薛涵萌河北秦皇岛海港区燕秀里小学纪念奖《那次,我流下了感恩的泪》六年级
375骆鹏鹍河北秦皇岛海港区逸城学校纪念奖《哥哥心中的愁》六年级
376袁冰瑶河北秦皇岛海港区迎秋里纪念奖《祖国在我心中》六年级
377王北朔河北秦皇岛海港区迎秋里实验学校纪念奖《“恨书”》六年级
378吕佳颐河北三河三河第六小学纪念奖《“蚂蚁村”》六年级
379刘可欣河北唐山第二实验小学纪念奖《祖国在我心中》六年级
380董子毅河北唐山丰润区第二实验小学纪念奖《蜉蝣》六年级
381冯稻宁河北唐山丰润区第三小学纪念奖《改变命运的故事》六年级
382周锡源河北唐山公园道小学纪念奖《向远方起航》六年级
383陈俣萱河北唐山古冶林西第一小学纪念奖《我是大自然的一员一鹅卵石的旅行》六年级
384崔展赫河北唐山光明实小纪念奖《森林狂想曲》六年级
385孔加满河北唐山光明实小纪念奖《文明礼仪伴我行》六年级
386孔祥璐河北唐山光明实小纪念奖《天上的雄鹰》六年级
387卢静远河北唐山光明实小纪念奖《女主人和大公鸡》六年级
388田欣怡河北唐山光明实小纪念奖《童年》六年级
389毕  然河北唐山光明实验小学纪念奖《我是一只梅花鹿》六年级
390曹馨予河北唐山光明实验小学纪念奖《假如我是一只鸟》六年级
391张起成河北唐山光明实验小学纪念奖《魂牵梦绕——敬爷爷》六年级
392徐晨轩河北唐山开平第一实验小学纪念奖《我心中的绿色智能书城》六年级
393史语诺河北唐山开平小学纪念奖《不要因自己的渺小而自卑》六年级
394杨明智河北唐山开平小学纪念奖《克服困难需要毅力》六年级
395赵一畅河北唐山开平小学纪念奖《那个卖水果的阿姨》六年级
396吴家嶷河北唐山路南实小纪念奖《奇遇之旅》六年级
397周洪慷河北唐山路南实验小学纪念奖《关爱》六年级
398王康衢河北唐山鹭港小学纪念奖《腌制蒜茄子》六年级
399王浩铭河北唐山南堡实验中学小学部纪念奖《贪婪的神医》六年级
400田明喆河北唐山实验小学纪念奖《捣蛋鬼》六年级
401杨浩博河北唐山四神庄小学纪念奖《小鱼的梦》六年级
402张冰琦河北唐山塔坨小学纪念奖《我和朋友那些事》六年级
403李润桐河北唐山唐家庄第一小学纪念奖《田野奇遇》六年级
404赵天翔河北唐山唐家庄第一小学纪念奖《我和书法》六年级
405陈思彤河北唐山唐马路小学纪念奖《大海,我的“朋友”》六年级
406杨淑涵河北唐山唐山师范学院附属小学纪念奖《梧桐树下,蓝天白云》六年级
407陈禹璇河北唐山外语实小纪念奖《愚人节的“礼物”》六年级
408王乙达河北唐山外语实小纪念奖《楼梯,电梯》六年级
409吴宇涵河北唐山西山路小学纪念奖《让生命淋淋雨》六年级
410何净纯河北唐山西实验小学纪念奖《星球之旅》六年级
411唐杨志鹏河北唐山幸福小学纪念奖《马上生活》六年级
412王若鸿河北唐山幸福小学纪念奖《假如我是一颗小草》六年级
413吴思仪河北唐山一实小纪念奖《小猪呼噜呼与小兔巴布西》六年级
414夏苑芳河北唐山裕华一小纪念奖《雨后的彩虹》六年级
415郭乐乐河北献县东街小学纪念奖《我这只小虫的一天》六年级
416何天琳河北献县东街小学纪念奖《难忘那年》六年级
417刘文雅河北献县东街小学纪念奖《远方,我的老师》六年级
418刘欣晔河北献县东街小学纪念奖《我家的淘气包》六年级
419张彦妮河北献县东街小学纪念奖《爷爷家的小院》六年级
420班成怿河北宣化朝阳街小学纪念奖《远方花红》六年级
421张耀华河北张家口桥东宝善街小学纪念奖《粽情飘香》六年级
422赵一宁河北张家口桥东宝善街小学纪念奖《掌声》六年级
423武楚涵河北张家口桥东阁西街小学纪念奖《梦幻之旅》六年级
424盛洋河北张家口桥东蒙古营小学纪念奖《照哈哈镜》六年级
425孙逸阳河北张家口桥西宝善街小学纪念奖《森林批判会》六年级
426李思涵河北张家口桥西蒙古营小学纪念奖《命运树的轮回》六年级
427李梓宁河北张家口桥西下东营小学纪念奖《我和朋友》六年级
428杨子昊河北涿州北京新英才学校纪念奖《清晨观森林》六年级
429蔡妍杰河北涿州物探二分校纪念奖《一堂“受益”的数学课》六年级
430李佳隆河北涿州物探二分校纪念奖《我喜欢的一项运动》六年级
431林雨珂河北涿州物探二分校纪念奖《美丽的大草原》六年级
432宁翔宇河北涿州物探二分校纪念奖《美丽的白石山》六年级
433宋诚骏河北涿州物探二分校纪念奖《深海寻宝》六年级
434杨皓丹河北涿州物探二分校纪念奖《银鱼》六年级
435张云清河北涿州物探二分校纪念奖《小桥流水人家》六年级
436赵书瑶河北涿州物探二分校纪念奖《低头族》六年级
437倪健乐河北涿州物探中心学校第二分校纪念奖《地球妈妈的哭诉》六年级
438姜明含河北涿州西丁总校纪念奖《小强的烦恼》六年级
439田佳芮河北涿州涿州市双语学校纪念奖《追忆少年五彩的梦》六年级
440俞森淼河北涿州涿州市双语学校纪念奖《读<九月九日忆山东兄弟>有感》六年级
441杨梓芊河南安阳红庙街小学纪念奖《迷人的秋风》六年级
442李佳一河南安阳洹滨小学纪念奖《炸牛粪》六年级
443张媛河南鹤壁第一实验小学纪念奖《吹泡泡》六年级
444赵子健河南鹤壁福源小学纪念奖《让家充满爱》六年级
445乔煜惠河南鹤壁鹤翔小学纪念奖《假如我有一只尼尔斯的鹅》六年级
446张静文河南鹤壁浚县第一实验小学纪念奖《我最喜爱的一位诗人》六年级
447崔嘉芮河南鹤壁鹿鸣小学纪念奖《仙女之我的大学时光》六年级
448付饶河南鹤壁鹿鸣小学纪念奖《霁丝》六年级
449赵思涵河南鹤壁鹿鸣小学纪念奖《父爱如山》六年级
450张连诚河南鹤壁明达小学纪念奖《王子英杀变异猫》六年级
451窦佳淇河南鹤壁淇滨小学纪念奖《梦中大战》六年级
452丁欣冉河南鹤壁实验学校纪念奖《我是猫》六年级
453李颖苗子河南鹤壁湘江小学纪念奖《机智的长耳朵》六年级
454原萌泽河南鹤壁湘江小学纪念奖《假如我有一只尼尔斯的鹅》六年级
455王东阳河南鹤壁一实小纪念奖《秋色怡人》六年级
456赵一靓河南洛阳东方二小纪念奖《多种多样的重庆小吃》六年级
457葛舒露河南淇县前进小学纪念奖《假如我有一只尼尔斯的鹅》六年级
458肖安慧河南汤阴二实小纪念奖《有趣的一天》六年级
459陈明仙河南卫辉第四完全小学纪念奖《男女什么时候能平等》六年级
460李一诺河南新郑新华路小学纪念奖《与梅同行》六年级
461李明洋河南延津胜利路小学纪念奖《捉蝴蝶》六年级
462高宜琳河南郑州农科路小学纪念奖《妈妈,我爱你》六年级
463董潇文河南郑州农业路小学纪念奖《金雕》六年级
464董潇元河南郑州农业路小学纪念奖《重岳的武侠世界》六年级
465王照涵河南郑州实验小学纪念奖《假期生活之老君山之旅》六年级
466连政河南郑州思达外国语小学纪念奖《游遍大好河山,唯美多彩云南》六年级
467王石琅河南郑州纬五路第二小学纪念奖《时光穿梭服》六年级
468郭子恒河南郑州纬五路一小纪念奖《“群英会”》六年级
469琚枫河南郑州纬五路一小纪念奖《我和戏曲结个缘》六年级
470宋昊臻河南郑州纬五路一小纪念奖《爱浓浓兮何以报之》六年级
471于悦河南郑州纬五一纪念奖《我家的家风家训》六年级
472师方宇河南郑州文化路第一小学纪念奖《生活中的一个小镜头》六年级
473马晨涵河南郑州鑫范外国语小学纪念奖《雪王后的烦恼》六年级
474任致远河南郑州众意路小学纪念奖《我想象中的爷爷》六年级
475王奕菲黑龙江鹤岗育民小学纪念奖《我喜爱的仙人掌》六年级
476付宇黑龙江黑河第二小学纪念奖《珍惜时间》六年级
477李旭东黑龙江黑河第六小学纪念奖《五星红旗高高飘扬》六年级
478孙小睿黑龙江黑河黑河市第六小学纪念奖《“人虫大战”》六年级
479于嘉慧黑龙江黑河黑河市第六小学纪念奖《友谊睡醒了》六年级
480郭浩黑龙江黑河黑河市第三小学纪念奖《吊兰》六年级
481张钤智黑龙江鸡西第九中学纪念奖《长城上的温暖》六年级
482迟俊尧黑龙江鸡西第一中学纪念奖《做最好的自己》六年级
483候萱黑龙江鸡西实验中学纪念奖《难忘的下午》六年级
484沈家伊黑龙江庆安第一小学纪念奖《“鬼厕所”历险记》六年级
485李赫黑龙江双鸭山逸夫小学纪念奖《小布丁的奇妙之旅》六年级
486王若冰黑龙江双鸭山玉龙小学纪念奖《心海里的那朵浪花》六年级
487崔特华北油田北一小学纪念奖《可爱的秋雨》六年级
488张道仪华北油田北一小学纪念奖《离不开的手机》六年级
489曹珂奕华北油田采一小学纪念奖《我阅读,我快乐》六年级
490曾繁盛华北油田采一小学纪念奖《一件令我感动的事》六年级
491陈奕航华北油田采一小学纪念奖《蚂蚁的城池》六年级
492闫凯宣华北油田采一小学纪念奖《燕子情深》六年级
493杨亦程华北油田采一小学纪念奖《一百年后的世界》六年级
494郭舸远华北油田采一学校纪念奖《三分钟的微笑》六年级
495赵牧野华北油田褚庄小学纪念奖《海底之争》六年级
496李希雯华北油田第六实验小学