登录/注册|收藏本站|在线留言|联系花开远方|网站地图|新浪微博新浪微博

您好!欢迎访问花开远方教育集团官方网站!

专注中小学生语文能力培训19年培养渊博、坦荡、快乐的青少年

学生入口全国咨询热线400-000-9091022-58719966

远方文学独有的自编教材
联系远方
远方咨询热线:400-000-9091

电话:022-58719966

传真:022-58719966

邮箱:yuanfang1999@126.com

地址:天津市红桥区银泰大厦

远方文学系列讲座预备级课程期中测试

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2018年4月3日

2018年远方文学预备级期中全国统一测试于3月31日如期举行,全国14个县市区的929名远方文学学员参加了测试。本次测试试卷满分300分,附加题30分;测试平均分为232.4分;160分及格,及格率为94%;240分优秀,优秀率为54%。部分校区由于教学进度原因未参加统一测试。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。本次期中测试为非有奖测试。石知渡同学取得满分的好成绩,获“老寇特别奖”——《莎士比亚全集》一套。

2018年预备级期中统一测试成绩表
名次姓名学校年级远方班次总分附加分
1石知渡利津实验一校五年级山东东营4班30020
以上同学获“老寇特别奖”(《莎士比亚全集》一套)
2燕艺嘉图们志诚小学五年级吉林延吉3班29927
3张博勋东风小学五年级华北油田10班29818
4张时佳河间一实小五年级华北油田15班29817
5祁兰婷图们志诚小学六年级吉林延吉3班29727
6王思媛第一实验小学五年级华北油田3班29724
7李佳熠第四实验小学五年级华北油田1班29721
8李奕霖第一实验小学五年级华北油田7班29713
9赵泉锐延吉市北山小学五年级吉林延吉1班29618
10纪翔元第四实验小学五年级华北油田1班29617
11于采晴延吉市河南小学五年级吉林延吉1班29616
12锡睿晨阳学校五年级山东东营5班2969
13王添禾汇龙小学五年级江苏启东1班29429
14王昱涵出岸镇中学六年级华北油田16班29423
15董润泽东凯小学五年级山东东营3班29419
16孙怡萱供应学校五年级华北油田7班29415
17崔景颐十二处学校五年级华北油田13班29414
17李依蔓十三处学校五年级华北油田14班29414
19罗嘉宁采一小学五年级华北油田12班29323
20裴程锦油建小学五年级华北油田7班29320
20及靖涵采一小学五年级华北油田7班29320
22王星然东营区三中五年级山东东营4班29314
23付昊正第一实验小学五年级华北油田10班29313
24武屹卓利津实验一校五年级山东东营4班29223
25苏琳淇油建小学五年级华北油田11班29219
26李佩璇十三处学校五年级华北油田15班2929
27刘焘语辽宁兴城南一小学四年级辽宁兴城1班29121
28张润知科达小学五年级山东东营3班29120
29李承烨北戴河实验小学五年级河北秦皇岛海港区4班29117
29刘天佑华油四中五年级华北油田15班29117
29杨俊心俞延吉市河南小学五年级吉林延吉1班29117
32苑天舒钻二小学五年级华北油田3班29116
33李卓凝延吉市北山小学五年级吉林延吉1班29115
34左恩泽胜利59中五年级山东东营7班29114
35杨博文青塔第一小学五年级华北油田16班29020
36张家硕胜华小学五年级山东东营4班29018
37姚博馨辽宁兴城实验小学三年级辽宁兴城1班29010
38李睿晗青云里小学五年级河北秦皇岛海港区2班28929
39初玉鹏图们志诚小学六年级吉林延吉3班28924
40陆思睿惠丰小学四年级江苏启东3班28923
40王梓勋胜采小学五年级山东东营8班28923
42刚婧童东风小学五年级华北油田3班28919
42孟岭峻利津实验一校五年级山东东营7班28919
44丁晨阳延吉市河南小学五年级吉林延吉1班28918
45马增浩胜利59中五年级山东东营7班28917
46李丁睿钻二小学五年级华北油田11班28916
47徐壮壮春晖小学五年级山东东营6班28915
48张婧雯钻二小学五年级华北油田12班28822
49龚思嘉实验小学五年级江苏启东2班28817
50刘宛鑫华油四中五年级华北油田15班28816
51殷耀晨采一小学五年级华北油田17班28815
52孙楚璇迎秋里小学五年级河北秦皇岛海港区4班28814
53韦昶志滨湖路小学五年级广西南宁3班28810
54李昕芮开发区第一小学五年级河北秦皇岛海港区4班2886
55马恺阳机关小学五年级华北油田12班28723
56梁轩瑞胜利二小五年级山东东营7班28720
57朱桐乐实验小学五年级江苏启东1班28719
58王绍轩丽景小学五年级山东东营1班28718
59靳子钰迎秋里小学五年级河北秦皇岛海港区1班28717
60朱凌正青云里小学五年级河北秦皇岛海港区1班28714
60曲薪羽春晖小学五年级山东东营3班28714
62赵一诺十三处学校五年级华北油田15班28712
63刘翊萱图们一小五年级吉林延吉3班28710
64孙爱源山海关南园小学五年级河北秦皇岛海港区1班28624
65刘乐琪供应学校五年级华北油田6班28622
66姜听芯实验小学五年级江苏启东3班28620
67汪子扬机关小学五年级华北油田4班28616
68王婉冰三处小学五年级华北油田14班28615
68王子宁供应学校五年级华北油田6班28615
68王奕然实验小学五年级江苏启东2班28615
71金万煚延吉市河南小学五年级吉林延吉1班2869
72赵润青建国路小学四年级河北秦皇岛海港区2班2868
73邵义涵十三处学校五年级华北油田15班28519
74高铭远开发区第二小学四年级河北秦皇岛海港区4班28518
74杨皓轩华油四中五年级华北油田14班28518
74龚润涵钻二小学五年级华北油田6班28518
77马博杰井下学校五年级华北油田10班28517
78李铭朗供应学校五年级华北油田10班28515
79赵辰畅十三处学校五年级华北油田14班28514
80勾一丛十二处学校五年级华北油田13班28510
81崔涵予八分场小学五年级山东东营3班2859
82郭瑾琳科达小学五年级山东东营3班28421
83张琳悦河间一实小五年级华北油田15班28417
83甄诺涵东风小学五年级华北油田4班28417
83宋妍瑶汇龙小学五年级江苏启东3班28417
86李思甜河间一实小五年级华北油田15班28416
87石雨迪图们一小五年级吉林延吉3班28415
88郭怡萱钻二小学五年级华北油田5班28414
89张靖英图们一小五年级吉林延吉3班28319
90齐佳悦采一小学五年级华北油田8班28318
91贺翔延吉市进学小学五年级吉林延吉1班28317
91张嘉轩延吉市北山小学五年级吉林延吉1班28317
91孙一鸣实验小学五年级江苏启东2班28317
94张馨方春晖小学四年级山东东营1班28316
95董思希油建小学五年级华北油田6班28313
95邱子涵延吉市北山小学五年级吉林延吉1班28313
97王颢宇山海关兴隆小学六年级河北秦皇岛海港区1班28312
98齐思杰胜利34中五年级山东东营8班28219
99王昊楠青云里小学五年级河北秦皇岛海港区2班28215
100任东宇春晖小学五年级山东东营3班28213
101张永嘉胜利34中五年级山东东营7班28210
102黄肇一建设路小学六年级河北秦皇岛海港区2班28128
103黄佳祺东风小学五年级华北油田2班28120
103付宇豪钻二小学五年级华北油田6班28120
105李智慧晨阳学校五年级山东东营3班28116
106李仁智油建小学五年级华北油田17班28115
107耿艳萍图们志诚小学五年级吉林延吉3班28114
108张希羽十二处学校五年级华北油田13班28113
109李若彤出岸中心学校五年级华北油田16班28111
109宋安泰边各庄小学五年级华北油田16班28111
111刘世一河间六中七年级华北油田15班28110
112刘慧云东风小学五年级华北油田2班2816
113刘秉虔石大附小四年级山东东营4班28021
114柳歆语第四实验小学五年级华北油田5班28015
115刘涵艺第四实验小学五年级华北油田1班28014
115周琳凯供应学校五年级华北油田6班28014
115孙语阳延吉市进学小学五年级吉林延吉1班28014
118陈莹莹油建小学五年级华北油田17班28013
119吴政轩辽宁兴城温泉小学四年级辽宁兴城1班28012
120郭家显河间一实小五年级华北油田15班2805
121崔家宁实验小学四年级江苏启东3班27920
121张 尉上海市七外外国语小学四年级上海徐汇区1班27920
123张森睿供应学校五年级华北油田6班27917
123李尚睿供应学校五年级华北油田9班27917
125张蕊蕊采一小学五年级华北油田7班27915
126齐佳忻采一小学五年级华北油田8班27817
127赵昕航采一小学五年级华北油田6班27815
128杨校腾曙光小学五年级华北油田15班27814
129白子剑钻二小学五年级华北油田6班27812
130刘妍希科技小学五年级山东东营7班27724
131寿丹琳采一小学五年级华北油田1班27722
132鲍佳树前卫路小学六年级河北保定1班27721
133鲍汝添十二处学校五年级华北油田13班27719
134马启智晨阳学校五年级山东东营6班27718
135夏圣翔钻二小学五年级华北油田11班27717
136陈夕嘉供应学校五年级华北油田12班27716
137杨祎璠东风小学五年级华北油田1班27712
137程湘怡东风小学五年级华北油田3班27712
137宋宇麒图们一小五年级吉林延吉3班27712
140史卓然胜利实验小学五年级山东东营4班27625
141樊子宁东风小学五年级华北油田4班27620
142李皓禹高新区小学六年级河北保定1班27619
143魏毓葶胜利59中五年级山东东营4班27615
144崔赫朋油建小学五年级华北油田17班27614
145蔡雨恬钻二小学五年级华北油田3班27613
145谭婧涵采一小学四年级华北油田8班27613
147张腾予新一路小学五年级河北秦皇岛海港区1班27612
147盖晟翔供应学校五年级华北油田17班27612
149吴辰明迎秋里小学五年级河北秦皇岛海港区2班2768
150张多铃十三处学校五年级华北油田14班27520
151陈罕怡杉锦苑小学五年级山东东营5班27518
152马欣怡供应学校五年级华北油田6班27517
153杨夏楠科技小学五年级山东东营7班27516
154戴其序春晖小学五年级山东东营5班27514
155冉璐阳采一小学五年级华北油田4班27513
156姜灿宇第一实验小学五年级华北油田10班27510
156宋家恺东风小学五年级华北油田4班27510
158左晨阳华油四中五年级华北油田15班2751
159黄涵峙东风小学五年级华北油田3班27419
160张晨雨采一小学五年级华北油田10班27417
161王琳乔钻二小学五年级华北油田7班27416
162杜钊苇供应学校四年级华北油田11班27415
162李昕岳第三实验小学五年级华北油田5班27415
164孙国仁建设路小学四年级河北秦皇岛海港区1班27414
165管昌政油建小学五年级华北油田11班27413
165盛新凯长江小学四年级江苏启东2班27413
167刘子熙钻二小学五年级华北油田12班27412
168刘政月第一实验小学五年级华北油田5班27410
169徐鑫阳东风小学五年级华北油田3班27324
170王何子健采一小学五年级华北油田10班27322
171赵晨熙采一小学五年级华北油田11班27317
172王佳旭第一实验小学五年级华北油田6班27316
172高铭阳胜利二小五年级山东东营4班27316
174张铭轩采一小学四年级华北油田12班27315
175孙一哲十二处学校五年级华北油田13班27312
175魏鑫彤十二处学校五年级华北油田13班27312
175单炜然安庄小学五年级华北油田5班27312
178吴晓涵实验小学五年级山东东营3班27310
179周涵蕊油建小学五年级华北油田10班2737
179李博妍华油四中五年级华北油田14班2737
179杨懿暄采一小学五年级华北油田2班2737
182刘佳雯井下学校五年级华北油田8班27219
182胡婧旋第一实验小学五年级华北油田9班27219
184王梓宁供应学校五年级华北油田8班27218
185张智城供应学校五年级华北油田11班27217
186许诺依出岸北一小学五年级华北油田16班27216
187崔恩瑞延吉市北山小学五年级吉林延吉1班27212
188陈博屹供应学校五年级华北油田7班27211
189刘昊然第一实验小学五年级华北油田5班27210
190回鸣威油建小学五年级华北油田17班2729
191刘昱恺胜利科小五年级山东东营4班27123
192黄培宁采一小学五年级华北油田1班27122
192姜雨欣图们志诚小学六年级吉林延吉3班27122
194杨梓仟第一实验小学五年级华北油田12班27119
195张擎岳东风小学五年级华北油田1班27118
196逯蒙供应学校五年级华北油田8班27113
197王思淳东风小学五年级华北油田9班2719
198李泽烨边各庄小学五年级华北油田16班2717
199孟一诺胜华小学五年级山东东营7班27021
200唐祎莲东风小学五年级华北油田2班27019
201曾加一华油四中五年级华北油田14班27018
202仇雅妮井下学校五年级华北油田10班27017
202宗子为油建小学五年级华北油田11班27017
202魏璟桐油建小学五年级华北油田6班27017
202王浩睿采一小学五年级华北油田9班27017
206张睿潇北戴河实验小学五年级河北秦皇岛海港区3班27016
206张一格十二处学校五年级华北油田13班27016
208李芊嫒机关小学五年级华北油田4班27012
208张钧涵供应学校五年级华北油田7班27012
210杨钧宜北戴河实验小学五年级河北秦皇岛海港区2班27011
210张广源胜利二小五年级山东东营4班27011
212赵子杰思贤小学五年级华北油田12班2705
213夏子寒供应学校五年级华北油田12班2703
214袁郡汐采一小学五年级华北油田5班26917
215郑雅心实验小学五年级山东东营3班26916
216张慧博供应学校五年级华北油田11班26915
216吴佩洹供应学校五年级华北油田6班26915
218张家豪迎秋里小学四年级河北秦皇岛海港区1班26914
218张钰滢井下学校五年级华北油田8班26914
220何实奕油建小学五年级华北油田5班26913
221曹竞元迎秋里小学四年级河北秦皇岛海港区1班26912
221高瑆博青云里小学五年级河北秦皇岛海港区3班26912
223张雨佳油建小学五年级华北油田10班26911
223宋佳阳丽景小学五年级山东东营1班26911
225槐天依河间一实小五年级华北油田15班2696
226杨枭艺十二处学校五年级华北油田13班26819
227高振玺胜利59中五年级山东东营7班26817
228卢奕宁北戴河实验小学五年级河北秦皇岛海港区3班26814
228王艺宁采一小学五年级华北油田10班26814
228杨诗祺科达小学五年级山东东营3班26814
231王慧媛图们志诚小学六年级吉林延吉3班26813
232王嘉旋东风小学五年级华北油田4班26811
232魏兴奇供应学校五年级华北油田6班26811
234许博涵北一小学五年级华北油田17班2688
235张静妍油建小学五年级华北油田10班2686
235臧崇棋供应学校五年级华北油田11班2686
237杨宗铭建设路小学五年级河北秦皇岛海港区3班2683
238高思萁华油四中五年级华北油田15班2680
239蒋承志供应学校五年级华北油田1班26720
240刘一诺建设路小学四年级河北秦皇岛海港区2班26716
240董胤泽采一小学五年级华北油田6班26716
242王一涵十三处学校五年级华北油田15班26715
243柴苏雅保师附校五年级河北保定2班26712
244周骏驰青云里小学五年级河北秦皇岛海港区1班26711
244刘雨彤油建小学五年级华北油田11班26711
244谢博文十三处学校五年级华北油田14班26711
247张根茂实验小学四年级江苏启东1班26623
248赵晨羽迎秋里小学五年级河北秦皇岛海港区3班26615
249王佳一井下学校五年级华北油田8班26614
250乔昶玮采一小学五年级华北油田2班26613
250朱佳艺供应学校五年级华北油田7班26613
250刘赟延吉市进学小学五年级吉林延吉1班26613
253欧家煜井下学校五年级华北油田5班26611
253张梦颖井下学校五年级华北油田8班26611
253孟馨儿春晖小学五年级山东东营5班26611
256杨可欣青云里小学四年级河北秦皇岛海港区1班2669
257薛琳千汇龙小学五年级江苏启东1班26526
258李少博第一实验小学五年级华北油田6班26521
259翟芸睿十二处学校五年级华北油田13班26519
259马霄云丽景小学五年级山东东营1班26519
261张文秀水电学校六年级华北油田11班26518
262石凡勃青云里小学五年级河北秦皇岛海港区3班26515
262边子浩北师大附校五年级华北油田16班26515
262尚松涵东风小学五年级华北油田7班26515
265杜汶轩东风小学五年级华北油田1班26514
266尹思源建设路小学四年级河北秦皇岛海港区1班26513
267宋一诺华油四中五年级华北油田15班26511
267郝天宇二街小学五年级华北油田7班26511
269董星烁青一小学五年级华北油田12班26510
270刘恒扬北戴河实验小学五年级河北秦皇岛海港区4班26416
271刘一霖建设路小学六年级河北秦皇岛海港区1班26415
271王颢瑀东风小学五年级华北油田2班26415
271唐颢轩日照港第二小学五年级山东日照东港区1班26415
274王钰钻二小学五年级华北油田1班26413
274王婉月东风小学五年级华北油田2班26413
276郭雨函三河行宫小学五年级河北三河1班26412
277黄鑫宇华油四中五年级华北油田15班26411
278孙浩翔高楼小学五年级河北三河1班26410
279商晔机关小学五年级华北油田11班2649
280赵嘉铭东风小学五年级华北油田2班2640
281李墨涵钻二小学五年级华北油田10班26323
282刘锦前进小学六年级河北保定1班26320
283胡润泽保师附校五年级河北保定1班26318
284董子赫乐凯小学五年级河北保定2班26317
285牛一博十三处学校五年级华北油田15班26315
285郭婧褚庄小学五年级华北油田17班26315
285李昕遥机关小学五年级华北油田7班26315
285于又晗胜东小学五年级山东东营1班26315
285张凯奕胜利59中五年级山东东营7班26315
290郭思宁东风小学五年级华北油田10班26310
291韩一铭第一实验小学五年级华北油田10班2639
292马端端东风小学五年级华北油田10班2637
293高华成新营小学六年级山东日照东港区1班26221
294刘宸嘉油建小学五年级华北油田8班26218
295刘镇源胜利34中五年级山东东营4班26216
296王子煜胜利34中五年级山东东营8班26215
297蒲星油建小学五年级华北油田11班26212
297胡亦飞东凯小学五年级山东东营6班26212
299牛嘉豪胜利58中五年级山东东营4班26120
300郭雅男采一小学五年级华北油田9班26119
300孙浩宇胜利运输小学五年级山东东营6班26119
302曹嘉楠井下学校五年级华北油田11班26116
302王天依第六实验小学五年级华北油田16班26116
304张宇哲机关小学五年级华北油田12班26113
304路紫涵东风小学五年级华北油田3班26113
306张紫睿机关小学五年级华北油田6班26112
306杜沐兰第一实验小学五年级华北油田6班26112
308张城玮南苑小学六年级江苏启东2班26020
309刘舒娴延吉市北山小学五年级吉林延吉1班26019
309左朝阳金海岸小学五年级山东日照东港区1班26019
311宋彦恺晨阳学校五年级山东东营5班26017
312郑云洁北戴河实验小学五年级河北秦皇岛海港区3班26016
312邢皓嘉供应学校五年级华北油田9班26016
314赵胤哲钻二小学五年级华北油田2班26015
315刘雨菲采一小学五年级华北油田11班26013
315王鹤然华油四中五年级华北油田15班26013
315王一笑东风小学五年级华北油田8班26013
318耿子昀第一实验小学五年级华北油田9班26011
319黎馨阳供应学校五年级华北油田2班26010
320薛琛蓉实验小学四年级江苏启东2班2605
321董博睿晨阳学校五年级山东东营1班25924
322蔡双成迎宾路小学五年级河北秦皇岛海港区1班25920
323袁茂轩海河小学五年级山东东营3班25916
324王一博东风小学五年级华北油田3班25915
325刘佳霖东风小学五年级华北油田12班25914
325齐嵘楷晨阳学校五年级山东东营3班25914
327左旭航供应学校五年级华北油田11班25913
327曾岩供应学校五年级华北油田11班25913
327檀宜航东风小学五年级华北油田1班25913
330黄逸飞油建小学五年级华北油田7班25912
331王婧祺供应学校五年级华北油田17班25911
331胡芮森东风小学五年级华北油田5班25911
331杨孜晨供应学校五年级华北油田7班25911
334付家傲三河行宫小学五年级河北三河1班2591
335张辛茹供应学校五年级华北油田6班25820
336齐康悦井下学校五年级华北油田10班25819
337颜熙春晖小学五年级山东东营1班25817
338肖子博十三处学校五年级华北油田14班25816
338杨南歆雨东风小学五年级华北油田5班25816
340徐畅第四实小五年级华北油田2班25814
340赵津钻二小学五年级华北油田7班25814
342朱康萌供应学校五年级华北油田10班25813
343宫宇晖滨州十六中五年级山东东营3班25812
344张佳怡第六实验小学五年级华北油田17班25811
345王芸璐十三处学校五年级华北油田14班25810
345韩煜泽东风小学五年级华北油田3班25810
347赵佳睿长江小学六年级江苏启东1班25725
348梁皓实验小学五年级江苏启东3班25720
349蔡博洋东风小学五年级华北油田17班25718
350田宇润锦华小学五年级山东东营1班25716
350杜嘉钰春晖小学五年级山东东营6班25716
350李治稼晨阳学校五年级山东东营6班25716
353李雨轩第一实验小学五年级华北油田6班25714
354崔珈宁图们志诚小学五年级吉林延吉3班25713
355李元涵第六实验小学五年级华北油田17班25710
356孙依凡第四实验小学五年级华北油田5班2579
357周鑫曦研究院学校五年级华北油田4班2578
358贺瑞轩供应学校五年级华北油田12班25625
359黄海桐十二处学校五年级华北油田13班25620
360刘宇航胜利二小四年级山东东营7班25617
361王靖博采一小学五年级华北油田5班25616
361李豪东春晖小学五年级山东东营1班25616
363马绍轩机关小学五年级华北油田6班25615
363刘梦琪采一小学五年级华北油田8班25615
363崔哲灏春晖小学五年级山东东营6班25615
366刘佳琪前进小学五年级河北保定1班25613
366李沁雪十二处学校五年级华北油田13班25613
368田欣然东风小学五年级华北油田11班25612
368吴金睿采一小学五年级华北油田12班25612
368权乐涵东风小学五年级华北油田2班25612
371侯典雅采一小学五年级华北油田5班25611
372张钲楠东风小学五年级华北油田9班25610
373朱韵涵供应学校五年级华北油田11班2567
374何毅卿东风小学五年级华北油田2班25515
374汪雅竹图们一小五年级吉林延吉3班25515
376郑浩宇东风小学五年级华北油田5班25514
376马嘉琪供应学校五年级华北油田7班25514
378王思涵图们志诚小学五年级吉林延吉3班25512
379刘凯歌第一实验小学五年级华北油田10班25511
379张佳童出岸北一小学五年级华北油田16班25511
379张铭哲东风小学五年级华北油田1班25511
382韩翘楚辽宁兴城南一小学四年级辽宁兴城1班2553
383张钰涵东风小学五年级华北油田2班25416
384杨一泽供应学校五年级华北油田10班25415
385马艺萌白塔岭小学五年级河北秦皇岛海港区4班2548
386贾昀泽北戴河实验小学五年级河北秦皇岛海港区3班25314
386姜健宇延吉市北山小学五年级吉林延吉1班25314
388王少妍机关小学五年级华北油田5班25313
389郝建枨迎秋里小学四年级河北秦皇岛海港区2班25312
389卢思瑗钻二小学五年级华北油田10班25312
389窦梓东风小学五年级华北油田2班25312
392王灿王家务小学五年级华北油田16班25310
393李梓维华油四中五年级华北油田14班25216
394张馨仪北戴河实验小学五年级河北秦皇岛海港区3班25214
394马泽良十三处学校五年级华北油田15班25214
394乔诗涵东风小学五年级华北油田2班25214
394辜思琪钻二小学五年级华北油田8班25214
398李嘉珺北戴河实验小学五年级河北秦皇岛海港区4班25213
398熊鹏博供应学校五年级华北油田9班25213
400周文彬开发区第三小学四年级河北秦皇岛海港区4班25212
400钮天润实验小学五年级江苏启东1班25212
400吕梓硕科达小学五年级山东东营1班25212
403王轩宇春晖小学五年级山东东营5班2529
404张丰稔东风小学五年级华北油田1班2528
405刘思齐十二处学校五年级华北油田13班2527
406王梓懿图们志诚小学五年级吉林延吉3班2521
407商芷鸣胜利59中五年级山东东营7班2520
408刘京金海岸小学五年级山东日照东港区1班25122
409田梓琪前进小学五年级河北保定1班25121
410张若璇井下学校五年级华北油田8班25119
411王炯奕迎秋里小学五年级河北秦皇岛海港区3班25118
412孙菁阳东风小学五年级华北油田4班25113
413张天瑞局机关小学五年级华北油田5班2519
414赵欣瑶井下学校五年级华北油田9班2517
415程奕林供应学校五年级华北油田1班25020
416王耀文东风小学五年级华北油田4班25019
417邓惜月钻二小学五年级华北油田3班25015
417李思瑶东风小学五年级华北油田3班25015
419赵宏博东风小学五年级华北油田8班25012
420唐萁泽东风小学五年级华北油田1班2509
421温佳欣锦华小学五年级山东东营2班2505
422崔智尧建襄小学四年级上海徐汇区2班2504
423卢抱朴实验小学五年级江苏启东3班24922
424李俊锋供应学校五年级华北油田11班24918
425雷景尧乐凯小学五年级河北保定2班24916
426高子清胜利34中五年级山东东营7班24915
427刘静霖东风小学五年级华北油田2班24913
428西灏森十二处学校五年级华北油田13班24912
428滕翰文胜利运输小学五年级山东东营1班24912
430马凯睿十二处学校五年级华北油田13班24911
431曹正言十三处学校五年级华北油田14班24910
432吴雨诺机关小学五年级华北油田10班2499
433李子谊青年路小学五年级河北保定2班2491
434金家乐东风小学五年级华北油田4班24817
435魏志恒供应学校五年级华北油田10班24816
435李佳宇实验小学五年级山东东营2班24816
437邓雅丹十二处学校五年级华北油田13班24814
438吴若菲东风小学五年级华北油田3班24813
439刘文熹供应学校五年级华北油田6班24812
440陈丽琦机关小学五年级华北油田6班24810
441何柏汭局机关小学五年级华北油田10班24715
441乜鑫卓十三处学校五年级华北油田14班24715
443袁佳睿胜利34中五年级山东东营7班24714
443杨景皓实验小学五年级山东日照东港区1班24714
445蒋译轩供应学校五年级华北油田11班24712
446李静涵锦华小学五年级山东东营1班24711
446王毓昊科技小学五年级山东东营4班24711
448陈迪欣胜利59中五年级山东东营8班2478
449朱语轩紫薇小学四年级江苏启东2班2476
450李苏同钻二小学五年级华北油田8班24617
450何子健采一小学五年级华北油田9班24617
452孙宪钊东风小学五年级华北油田4班24615
453张浩轩供应学校五年级华北油田4班24614
454张展豪机关小学五年级华北油田11班24613
454贾释杰采一小学四年级华北油田12班24613
454龚俐陈长江小学四年级江苏启东2班24613
457梁钰坤机关小学五年级华北油田12班24612
457刘涵宇钻二小学五年级华北油田4班24612
457杨幸之东风小学五年级华北油田4班24612
457张珈源锦苑小学五年级山东东营5班24612
461肖雪莹第一实验小学五年级华北油田17班24611
461刘羽翔东风小学五年级华北油田3班24611
463崔校博第一实验小学五年级华北油田10班2461
464张云伟供应学校五年级华北油田4班24516
465周芯宇机关小学五年级华北油田10班24515
465孙桦信科达小学五年级山东东营1班24515
467贾昕年采一小学五年级华北油田17班24514
468徐田霖实验学校五年级山东东营5班24513
469李依蔚胜利运输小学五年级山东东营3班24512
470赵欣琦井下学校五年级华北油田9班2458
471李彦希机关小学五年级华北油田12班24414
471杨飞絮供应学校五年级华北油田1班24414
473张铭叶蓁北戴河实验小学五年级河北秦皇岛海港区3班24410
473曹佳豪东风小学五年级华北油田2班24410
475张晨浩出岸中学五年级华北油田16班24326
476蔡双安迎宾路小学五年级河北秦皇岛海港区1班24315
477杨丞凡实验小学四年级江苏启东2班24314
478苏畅金海岸小学五年级山东日照东港区1班24312
479李安越胜东小学五年级山东东营1班24311
480李博洋保师附校六年级河北保定1班24310
481高汭垚十二处学校五年级华北油田13班2439
482李宇涵十二处学校五年级华北油田13班2437
482路雨函机关小学五年级华北油田5班2437
484万明蕊春晖小学五年级山东东营6班2434
485张梓墨春晖小学五年级山东东营5班24216
486胡敬莟东风小学五年级华北油田3班24215
487郭恩琪建设路小学四年级河北秦皇岛海港区1班24214
488雷松祎联西小学五年级河北保定2班24213
489刘鹤铮辽宁兴城实验小学四年级辽宁兴城1班24212
490刘旆杉采一小学五年级华北油田5班24211
491邵伶凡白塔岭小学五年级河北秦皇岛海港区4班2427
492胡意玮机关小学五年级华北油田6班2426
493陈元康三河六实小六年级河北三河2班2423
494马一飒井下学校五年级华北油田8班24110
495单泽轩归提寨小学四年级河北秦皇岛海港区4班2419
496袁希雨东风小学五年级华北油田1班24017
497刘昕航青云里小学五年级河北秦皇岛海港区3班24014
497杨淼十二处学校五年级华北油田13班24014
497于化然锦华小学五年级山东东营1班24014
500韩金栩供应学校五年级华北油田17班2409
500于博涵东风小学五年级华北油田3班2409
500周强海河小学五年级山东东营3班2409
503王蔓绮华油四中五年级华北油田15班2406
504李嘉锟三河六实小五年级河北三河1班2405
505莫峻哲东风小学五年级华北油田8班23917
506龚镠伊实验小学四年级江苏启东1班23914
507翟一鸣新一路小学五年级河北秦皇岛海港区1班23913
507赵欣宇十二处学校五年级华北油田13班23913
509李雨轩图们志诚小学五年级吉林延吉3班23910
509颜钰霖春晖小学五年级山东东营6班23910
511王竟文供应学校五年级华北油田3班2399
512秦子涵新营小学五年级山东日照东港区1班23822
513李源峻北戴河实验小学五年级河北秦皇岛海港区3班23816
514韦一伊钻二小学五年级华北油田2班23813
514张笑晗新营小学五年级山东日照东港区1班23813
516臧晗亦供应学校五年级华北油田6班23812
517王佳泽十三处学校五年级华北油田14班23811
518王文轩供应学校五年级华北油田11班23810
519王绍潼东风小学五年级华北油田1班2389
520王芯瑗供应学校五年级华北油田7班2388
521陸雨初供应学校五年级华北油田7班2383
522李冠霖青云里小学五年级河北秦皇岛海港区4班23716
523李东宇保师附校五年级河北保定1班23712
524王婷毅采一小学五年级华北油田7班2377
525唐闻博供应学校五年级华北油田11班2371
526王家杭机关小学五年级华北油田7班23619
527张悟琪山海关南园小学四年级河北秦皇岛海港区3班23613
527刘印豪祖杰小学四年级江苏启东3班23613
527李宜轩晨阳学校五年级山东东营1班23613
530张诗晗河北小学五年级河北保定1班23512
530马骁迎秋里小学五年级河北秦皇岛海港区1班23512
532郭芊妤采一小学五年级华北油田5班23511
532尚友清春晖小学五年级山东东营5班23511
534王海玲供应学校五年级华北油田5班2351
535宋子墨胜利二小五年级山东东营4班23418
536杨宇星井下学学五年级华北油田10班23416
537傅涵方婕钻二小学五年级华北油田4班23415
538蔡沂轩机关小学五年级华北油田6班2347
539袁闽泰锦华小学五年级山东东营1班23316
540徐子涵春晖小学五年级山东东营6班23315
541沙培鑫十三处学校五年级华北油田15班23314
542刘兰睿东风小学五年级华北油田4班23313
542崔应心胜利二小五年级山东东营7班23313
544吴欣羽供应学校五年级华北油田11班23310
544孙焕发春晖小学五年级山东东营1班23310
546卢起枫采一小学五年级华北油田3班23221
547李心照采一小学五年级华北油田6班23217
548王子昫第一实验小学五年级华北油田7班23214
549苏晨铭采一小学五年级华北油田5班23212
549周睿哲实验小学五年级山东东营3班23212
551朱康铭实验小学五年级华北油田12班23211
551束宏瑜春晖小学五年级山东东营1班23211
553王子木迎秋里小学四年级河北秦皇岛海港区3班2329
554程叙博保师附校五年级河北保定1班23118
554郝忠义井下学校五年级华北油田7班23118
556高嘉怿胜采小学五年级山东东营4班23117
557徐康宁八分场小学五年级山东东营3班23116
558毛雨珠供应学校五年级华北油田17班23115
559李禹岑青云里小学四年级河北秦皇岛海港区4班23114
559刘一漫机关小学五年级华北油田17班23114
559张梦涵实验小学五年级华北油田9班23114
562孙佳贵出岸北一小学五年级华北油田16班23113
563张义豪北辛河口小学五年级华北油田15班23111
564赵智皓采一小学五年级华北油田8班23022
565马晨轩保师附校五年级河北保定1班23014
566李优东风小学五年级华北油田2班23013
567刘奕鸣胜东小学五年级山东东营1班2302
568杨涵润阳光大街五年级华北油田4班22911
569顾家宇十二处学校五年级华北油田13班2296
570祁研智胜利实验小学五年级山东东营4班22816
570张荪新营小学五年级山东日照东港区1班22816
572王依琳东风小学五年级华北油田1班22815
572王馨岚日照港第一小学五年级山东日照东港区1班22815
574王一杨东风小学五年级华北油田1班22813
575张竣赫实验小学五年级山东东营6班22811
576黄静雯东风小学五年级华北油田4班22810
577王晨旭建设路小学四年级河北秦皇岛海港区1班22717
577李宇航第六实验小学五年级华北油田12班22717
579郭翱恺八分场小学五年级山东东营3班22716
580罗炜晗东风小学五年级华北油田3班22714
581王子文供应学校五年级华北油田17班22713
582张芳正实验学校五年级山东东营3班22710
583褚欣雨供应学校五年级华北油田17班2277
584蔡永康供应学校五年级华北油田9班2271
585陈灏轩井下学校五年级华北油田6班22617
585曹博然油建小学五年级华北油田9班22617
587王贝宇胜利科小五年级山东东营4班22613
588成泓锦机关小学五年级华北油田6班22612
589梁婧暄采一小学五年级华北油田17班22611
590李芊憧机关小学五年级华北油田5班22610
591马毅超研究院学校五年级华北油田6班2269
592谢昀宸民主路小学五年级广西南宁2班2260
593张无量浑南五小三年级辽宁浑南1班22519
594闫冠一十三处学校五年级华北油田14班22517
595张明扬东风小学五年级华北油田8班22515
596苏鹤机关小学五年级华北油田5班22514
597王浩安机关小学五年级华北油田7班22513
598熊安艺东风小学五年级华北油田2班22512
599赵一好机关小学五年级华北油田9班22510
600康志硕东营市区一中五年级山东东营6班2259
601鲍木梓开发区二小五年级河北秦皇岛海港区1班22416
602孙一倩东风小学五年级华北油田1班22414
603王宇鸥采一小学五年级华北油田11班22413
603梁景鸿晨阳学校五年级山东东营3班22413
605巩留硕春晖小学五年级山东东营1班22318
606高文阔东风小学五年级华北油田7班22317
607王坤宇钻二小学五年级华北油田1班22314
608温佳运供应学校五年级华北油田2班22313
609张海鹏春晖小学五年级山东东营1班22311
610郭睿哲钻二小学五年级华北油田10班22213
611曹玮琪第一实验小学五年级华北油田4班2229
612梁思佳东风小学五年级华北油田5班2227
613刘姝睿实验小学五年级山东东营6班22119
614鲜柏辰东风小学五年级华北油田5班22117
615张家铭延吉市北山小学五年级吉林延吉1班22115
615陈一诺育才学校五年级山东东营5班22115
617李梓硕长洋淀小学五年级华北油田11班22114
618张圣晰春晖小学五年级山东东营1班22112
619王嘉浩东风小学五年级华北油田4班2219
620白锦泽第二实验小学五年级华北油田17班22014
621胡依扬十二处学校五年级华北油田13班2207
622倪菁阳实验小学五年级江苏启东3班21917
623刘伯远东风小学五年级华北油田1班21915
624卞愉然机关小学南校区五年级华北油田10班21914
625徐婧扬春晖小学五年级山东东营5班2196
626马铭远井下学校五年级华北油田8班2194
627虞姚皓晨实验小学四年级江苏启东3班21715
628杜忠航供应学校五年级华北油田12班21712
629高晨硕采一小学五年级华北油田6班2179
629王浩宇东营区一中五年级山东东营7班2179
631刘珈玮机关小学五年级华北油田6班2178
631陈晓宇第一实验小学五年级华北油田7班2178
633杨岳恒建树里小学四年级河北秦皇岛海港区1班2177
634李梓墨研究院学校五年级华北油田5班21612
634耿嘉琪春晖小学五年级山东东营3班21612
636陆畅第一实验小学五年级华北油田17班21517
637李泽坤风帆小学五年级河北保定2班21513
637张克勤丽景小学五年级山东东营6班21513
639陈卓凡春晖小学五年级山东东营5班21512
640黄宣淞迎秋里小学五年级河北秦皇岛海港区2班21511
640姚佳弟开发区第三小学五年级河北秦皇岛海港区4班21511
642赵紫雯十三处学校五年级华北油田14班2159
642王昊宇钻二小学五年级华北油田5班2159
644丁培洲胜利58中五年级山东东营7班2156
645李艺斐锦苑小学五年级山东东营5班21417
646王怡文东风小学五年级华北油田1班21413
647孙惠敏机关小学五年级华北油田17班2149
648姜子昊胜利科小五年级山东东营8班2137
649颜名子奥油建小学五年级华北油田6班2130
650姜延坤延吉市进学小学五年级吉林延吉1班21214
650陈潇涵春晖小学五年级山东东营5班21214
652唐艺溪保师附校五年级河北保定1班21212
653周阳供应学校五年级华北油田5班21210
654李正阳北戴河育花路小学五年级河北秦皇岛海港区4班21115
655支金帅采一小学五年级华北油田17班21114
656魏子茗春晖小学五年级山东东营6班21113
657远正涵第四实验小学五年级华北油田1班21111
658方欣宇供应学校五年级华北油田2班2119
658李怡澄井下学校五年级华北油田8班2119
660王天启春晖小学五年级山东东营1班2114
661孟怡然东风小学五年级华北油田1班2112
662张宇轩供应学校五年级华北油田6班2110
663王佳睿胜利11中五年级山东东营8班21019
664李瑾琳供应学校五年级华北油田2班21013
665李梦祺东风小学五年级华北油田1班21012
665张致远胜利11中五年级山东东营7班21012
667许家宜河间一实小五年级华北油田14班21011
668邵尉宸十二处学校五年级华北油田13班2104
669吴舒静垦利第一实验小学五年级山东东营5班20912
670杨晔儒供应学校五年级华北油田2班20911
671许金朝东风小学五年级华北油田1班20910
672申晖东风小学五年级华北油田4班2099
673王耀泽第四实验小学五年级华北油田1班20816
674于双弋东风小学五年级华北油田8班20815
675魏新昊研究院学校五年级华北油田1班20814
676刘子墨机关小学五年级华北油田9班20813
676施昊妤实验小学三年级江苏启东1班20813
678董浩轩东风小学五年级华北油田3班20716
679霍瑞彬青云里小学五年级河北秦皇岛海港区3班20713
680冉启萱十二处学校五年级华北油田13班20712
681周梦昊东风小学五年级华北油田3班20711
681张钰昊东营区一中五年级山东东营4班20711
683崔湛博第一实验小学五年级华北油田9班20710
684于欣洁供应学校五年级华北油田2班2073
685王一冰金海岸小学五年级山东日照东港区1班20620
686于嘉铭胜利58中五年级山东东营8班20615
687丁雪瑶建树里小学四年级河北秦皇岛海港区1班20612
688王依琳春晖小学五年级山东东营1班20611
689徐东泽利津实验二校五年级山东东营4班2069
689于春翔晨阳学校五年级山东东营5班2069
691路爱玲钻二小学五年级华北油田3班2067
692陈圣元采一小学五年级华北油田12班2066
693张思瑜供应学校五年级华北油田17班20513
693杨泽瑞采一小学六年级华北油田7班20513
695葛曾源第一实验小学五年级华北油田11班20512
695贾艳雯东风小学五年级华北油田2班20512
697孟雨澔东风小学五年级华北油田2班20510
698邢诗悦晨阳学校五年级山东东营5班2054
699张水林十二处学校五年级华北油田13班20314
700高子善胜利二小五年级山东东营9班20311
701张涵嫣采一小学五年级华北油田11班2039
702李芊依三河六实小五年级河北三河2班2035
703李海宁联西小学五年级河北保定2班20214
703张艺桓曲师大附属实验学校五年级山东日照东港区1班20214
705郑慧妍钻二小学五年级华北油田9班20212
706陈瑶霏晨阳学校五年级山东东营3班20210
707贾书玉供应学校五年级华北油田6班2029
708宋尚青东风小学五年级华北油田17班2028
709古芸溪新一路小学五年级河北秦皇岛海港区4班20115
710程浩轩供应学校五年级华北油田7班20114
711孙意婷辽宁兴城南一小学四年级辽宁兴城1班20015
712安翊赫胜东小学五年级山东东营3班20012
713王艺萌联西小学五年级河北保定2班20011
714李鸿昊供应学校五年级华北油田9班20010
715朱熠晗晨阳学校五年级山东东营5班2009
716马艺乔实验小学五年级江苏启东3班19914
717吕欣桐开发区第二小学四年级河北秦皇岛海港区4班19911
717丁圣哲供应学校五年级华北油田7班19911
719蔡泽佑十三处学校五年级华北油田15班19812
719孔雨媗机关小学五年级华北油田6班19812
721刘安然供应学校五年级华北油田6班19810
722侯伊芃井下学校五年级华北油田8班1989
722张家瑞胜华小学五年级山东东营8班1989
724张佳音第一实验小学五年级华北油田10班1984
725周逸轩采一小学五年级华北油田9班19715
726孙乙萌河间一实小五年级华北油田14班19712
726杨舒文科技小学五年级山东东营8班19712
728肖艾佳机关小学五年级华北油田9班19710
729狄俊鑫钻二小学五年级华北油田2班1979
730任星羽东风小学五年级华北油田8班19613
731孙家浩采一小学五年级华北油田11班1967
732巨宸硕三河六实小五年级河北三河1班1960
733黄泽睿机关小学五年级华北油田8班19515
734韩宛凝爱民小学五年级河北保定1班19512
735王雍程第一实验小学五年级华北油田7班1956
736胡家瑞青云里小学四年级河北秦皇岛海港区2班1950
737张释心采一小学五年级华北油田6班19416
738张子璇第四实验小学五年级华北油田10班19414
739张靖怡第一实验小学五年级华北油田7班19411
739孙艺轩晨阳学校五年级山东东营1班19411
741阴宗墨供应学校五年级华北油田10班19315
742陈冠诚春晖小学五年级山东东营6班19314
743李文凯水电学校五年级华北油田5班19312
744陈璐璐机关小学五年级华北油田12班19311
744张芷卉钻二小学五年级华北油田3班19311
746蒋佳辰实验小学五年级江苏启东3班19310
747陈煜彤三河六实小四年级河北三河1班1938
747祖奕晗延吉市梨花小学五年级吉林延吉1班1938
749刘子堃供应学校五年级华北油田10班1928
750陆 同高安一小三年级上海徐汇区2班1921
751庞博岩供应学校五年级华北油田10班19112
751王一诺安庄小学五年级华北油田8班19112
753边仪菲东风小学五年级华北油田4班19110
754王璐瑶第四实小五年级华北油田2班1919
755李雨霏供应学校五年级华北油田7班19012
756冯梓航十二处学校五年级华北油田13班1909
756杨昊晗供应学校五年级华北油田5班1909
758黑紫萱新一路小学五年级河北秦皇岛海港区4班1907
759黎一诺机关小学五年级华北油田8班1905
760庞一鸣春晖小学五年级山东东营2班18917
761邱钰程安庄小学五年级华北油田7班18913
762姚钟文钻二小学五年级华北油田6班18911
762马梓涵供应学校五年级华北油田6班18911
764刘向哲井下学校五年级华北油田7班1899
765陈鹏翰钻二小学五年级华北油田10班1897
766林悦轩集输小学五年级山东东营4班18817
767高子晔东风小学五年级华北油田1班18814
768杨凯硕保师附校五年级河北保定1班18812
769赵泽欣丽景小学五年级山东东营6班18714
770杨晰涵山海关兴隆小学五年级河北秦皇岛海港区1班1878
771郑惠文延吉市北山小学五年级吉林延吉1班18511
772李睿怡机关小学五年级华北油田6班1851
773邱家琢胜利59中五年级山东东营7班18410
774吴政轩春晖小学五年级山东东营5班1848
775郑睿淇采一小学五年级华北油田11班1846
775王熙陆东风小学五年级华北油田4班1846
777范馨言浑南一小五年级辽宁浑南1班18325
778邹应鑫高新区小区六年级河北保定1班18319
779李皓颖第二实验小学五年级华北油田7班18315
780王瑞阳八分场小学五年级山东东营6班18312
781李钰萌东风小学五年级华北油田10班18213
782郭鑫妍晨阳学校五年级山东东营5班18212
783周文琦十二处学校五年级华北油田13班18211
784刘恬君怡实验小学五年级江苏启东3班18117
785田睿希第一实验小学五年级华北油田12班18114
786姚程皓东风小学五年级华北油田12班18112
787徐洛涵十二处学校五年级华北油田13班1819
787李畅东风小学五年级华北油田4班1819
789王筝东风小学五年级华北油田8班1817
790邢梓涵第一实验小学五年级华北油田11班1810
791张书瑞紫薇小学四年级江苏启东2班18015
792聂嘉泽十三处学校五年级华北油田15班18010
793蔡誉宁长江小学四年级江苏启东2班1809
794司念宇南苑小学四年级江苏启东2班1808
795邹如隆民主路小学四年级广西南宁1班17916
796李卓希联西小学五年级河北保定2班17915
797孙美琳东风小学五年级华北油田3班17910
798许湘翊胜利二小五年级山东东营8班17816
799常可依保师附校五年级河北保定1班17815
800杨志轩实验小学五年级山东东营6班17812
801罗熙瑜华油四中五年级华北油田15班17811
801刘子悦东风小学五年级华北油田17班17811
801陈璟颐第七实验小学五年级华北油田1班17811
804王浩博钻二小学五年级华北油田12班1787
805徐君豪长江小学四年级江苏启东2班17714
806黄俊翔江南小学五年级广西南宁1班17711
807杨升钰桐胜利二小五年级山东东营8班17611
808张冰茜井下学校五年级华北油田7班17513
809辛浩燃新营小学六年级山东日照东港区1班17315
810冉静怡联西小学五年级河北保定2班17314
810李清鋆井下学校五年级华北油田12班17314
810高宇霆春晖小学五年级山东东营1班17314
813吴晨欣供应学校五年级华北油田10班17215
814郭靖菲晨阳学校五年级山东东营3班17117
815赵宇航钻二小学五年级华北油田6班17113
815唐明月供应学校五年级华北油田8班17113
817董珈仪长洋淀小学五年级华北油田17班17110
818曹石岩东风小学五年级华北油田17班17011
819王本臻胜利集输小学五年级山东东营8班1708
820沈林君实验小学四年级江苏启东3班16911
821王艺诺青云里小学四年级河北秦皇岛海港区1班1694
822李畅畅高新区小学六年级河北保定1班16826
823燕紫煜春晖小学五年级山东东营3班16815
824耿愷曼冀英学校五年级河北保定1班16814
825高梓涵十二处学校五年级华北油田13班16813
826颜梦菲第四实验小学五年级华北油田1班16711
827李匡博建设路小学四年级河北秦皇岛海港区2班16615
828张文