登录/注册|收藏本站|在线留言|联系花开远方|网站地图|新浪微博新浪微博

您好!欢迎访问花开远方教育集团官方网站!

专注中小学生语文能力培训19年培养渊博、坦荡、快乐的青少年

学生入口全国咨询热线400-000-9091022-58719966

远方文学独有的自编教材
联系远方
远方咨询热线:400-000-9091

电话:022-58719966

传真:022-58719966

邮箱:yuanfang1999@126.com

地址:天津市红桥区银泰大厦

        远方文学历史/成语视频有奖竞赛获奖名单

为了丰富同学们的假期生活,帮助大家加深对历史故事、成语故事的理解,同时锻炼口语表达的能力,花开远方教育集团于2018年寒假期间开展了“历史/成语故事视频竞赛活动”。共收到176个视频作品,在视频中,远方学子展现出优秀的表达和表演才华以及良好的精神风貌。经评审,总部共评选出一等奖作品14个,二等奖作品24个,三等奖作品45个,纪念奖作品46个,并对获奖同学提出表扬!

奖项设置:

一等奖:花开远方双肩包一个

二等奖:花开远方单肩包一个

三等奖:35cm大象无形玩偶一个

纪念奖:大象无形骨瓷杯一个

现公布获奖名单如下:

远方文学历史/成语视频竞赛获奖名单
序号地区学生姓名视频作品奖项
1江西都昌吕林熙《指鹿为马》一等奖
2山东日照张笑晗、唐颢轩、管俊哲、张荪、高华成《鸿门宴》一等奖
3山东日照秦子涵、刘京、王一冰《张仪戏楚》一等奖
4山东日照苏畅、管俊哲、张艺桓、孔煜鑫《昭君出塞》一等奖
5华北油田周琳凯、蒋承志、程奕林、程皓轩《荆柯刺秦》一等奖
6华北油田马欣怡、王子宁、孙怡萱、魏歆蕊、魏兴奇《鸿门宴》一等奖
7华北油田田睿希、杨梓仟《利令智昏》一等奖
8贵州凯里杨杨灏曦《四面楚歌》一等奖
9秦皇岛海港刘恒杨《荆柯刺秦》一等奖
10河北三河市胡馨予《吕布戏貂蝉》一等奖
11山东东营刘秉虔《丝绸之路》一等奖
12山东东营崔应心《四面楚歌》一等奖
13山东东营梁轩瑞《鸿门宴》一等奖
14山东东营马增浩《荆柯刺秦》一等奖
15江西都昌黄静依《苏武牧羊》二等奖
16江西都昌谭佰川《指鹿为马》二等奖
17江西都昌余佳镁《四面楚歌》二等奖
18江西都昌袁云《老马识途》二等奖
19江西都昌张晴川《张仪戏楚》二等奖
20江西都昌张睿《老马识途》二等奖
21河北秦皇岛尹思源《苏武牧羊》二等奖
22河北秦皇岛朱凌正《商鞅变法》二等奖
23山东日照辛浩燃、左朝阳、王馨岚、杨景皓、董奕萱《荆柯刺秦》二等奖
24华北油田李瑾林、方欣雨、熊鹏博、李尚睿、梁圣美《荆柯刺秦》二等奖
25华北油田温佳运、陈博屹、梁博宁、邱一雯、张智城《荆柯刺秦》二等奖
26华北油田胡芮森、杨南歆雨、于博涵、乔恒瑞《荆柯刺秦》二等奖
27华北油田王佳旭《昭君出塞》二等奖
28华北油田刘子墨、赵一好、李彦希、杨家诚《老马识途》二等奖
29华北油田陈夕嘉《老马识途》二等奖
30华北油田张婧雪《董卓之乱》二等奖
31华北油田杜忠航《鸿门宴》二等奖
32华北油田马嘉琪《指鹿为马》二等奖
33石家庄井陉梁馨仪《四面楚歌》二等奖
34河北三河市马思琦《负荆请罪》二等奖
35华北油田张希羽、李宇涵《昭君出塞》二等奖
36山东东营尚友清《商鞅变法》二等奖
37山东东营武屹卓《荆柯刺秦》二等奖
38山东东营石知渡《指鹿为马》二等奖
39江西都昌邵颖智《老马识途》三等奖
40江西都昌段宣辰《老马识途》三等奖
41江西都昌冯莺《指鹿为马》三等奖
42江西都昌张紫雪《苏武牧羊》三等奖
43江西都昌刘孔伟《鸡鸣狗盗》三等奖
44江西都昌谭画《指鹿为马》三等奖
45江西都昌吴泰轩《指鹿为马》三等奖
46江西都昌余轩《鸡鸣狗盗》三等奖
47江西都昌詹智康《一衣带水》三等奖
48江西都昌占子铨《鸿门宴》三等奖
49江西都昌江锦晗《四面楚歌》三等奖
50河北秦皇岛曹竞元《荆柯刺秦》三等奖
51河北秦皇岛郭恩琪《昭君出塞》三等奖
52河北秦皇岛马晓《张仪戏楚》三等奖
53河北秦皇岛杨可欣《鸡鸣狗盗》三等奖
54河北秦皇岛周俊驰《鸡鸣狗盗》三等奖
55河北秦皇岛谢孟同《张仪戏楚》三等奖
56河北秦皇岛李承烨《马陵之战》三等奖
57华北油田刘涵艺《老马识途》三等奖
58华北油田杨飞絮、刘文嘉、丁圣哲、张智诚《指鹿为马》三等奖
59华北油田李芊憧、张天瑞、何泊汭、吴雨诺《老马识途》三等奖
60华北油田王海玲《指鹿为马》三等奖
61华北油田孔祥楠、张多玲、赵辰畅、赵紫雯《完璧归赵》三等奖
62华北油田刘天佑、李梓维、王鹤然《丝绸之路》三等奖
63华北油田杨校腾《老马识途》三等奖
64贵州凯里梁译匀《昭君出塞》三等奖
65贵州凯里王瑾一、黄曾子纯、周国瑞、文天浩、张文卿洋《鸿门宴》三等奖
66贵州凯里王乾超《苏武牧羊》三等奖
67贵州凯里吴昇鸿《荆柯刺秦》三等奖
68石家庄井陉杜金璇《商鞅变法》三等奖
69石家庄井陉宋梓娴《指鹿为马》三等奖
70石家庄井陉许振宇《大禹治水》三等奖
71石家庄井陉赵安琪《商鞅变法》三等奖
72河北三河市马嫣然《自相矛盾》三等奖
73华北油田邵义涵、王芸路、赵一诺《大禹治水》三等奖
74华北油田孙乙萌、乜鑫卓、曹正言、邹鑫、李依蔓《羊皮换贤》三等奖
75华北油田翟芸睿《鸡鸣狗盗》三等奖
76华北油田张一格、勾一从《大泽乡起义》三等奖
77华北油田郭婧《三顾茅庐》三等奖
78华北油田周文琦、孙一哲、魏鑫彤《荆柯刺秦》三等奖
79山东东营郭瑾琳《老马识途》三等奖
80山东东营锡睿《老马识途》三等奖
81山东东营姜秋晨《商鞅变法》三等奖
82山东东营刘镇源《四面楚歌》三等奖
83山东东营杨夏楠《鸡鸣狗盗》三等奖
84江西都昌段玮杰《大禹治水》纪念奖
85江西都昌高骞《荆柯刺秦》纪念奖
86江西都昌张智豪《老马识途》纪念奖
87江西都昌卢旋《老马识途》纪念奖
88江西都昌李映潜《荆柯刺秦》纪念奖
89江西都昌段天乐《指鹿为马》纪念奖
90江西都昌刘凯《老马识途》纪念奖
91江西都昌余效懿《指鹿为马》纪念奖
92秦皇岛海港孙国仁《商鞅变法》纪念奖
93秦皇岛海港王晨旭《老马识途》纪念奖
94秦皇岛海港杨晰涵《大禹治水》纪念奖
95秦皇岛海港李月瑞《昭君出塞》纪念奖
96秦皇岛海港石凡勃《商鞅变法》纪念奖
97秦皇岛海港王昊楠《商鞅变法》纪念奖
98秦皇岛海港郑云洁《昭君出塞》纪念奖
99秦皇岛海港周文彬《老马识途》纪念奖
100秦皇岛海港郝建怅《张仪戏楚》纪念奖
101华北油田王颢瑀《利令智昏》纪念奖
102华北油田郝天宇《老马识途》纪念奖
103华北油田葛曾源、韩一鸣《完璧归赵》纪念奖
104华北油田魏荣腾、王何子健《荆柯刺秦》纪念奖
105华北油田夏子寒《丝绸之路》纪念奖
106贵州凯里王文澄浒《老马识途》纪念奖
107贵州凯里杨顺柯《荆柯刺秦》纪念奖
108石家庄井陉王誉臻《大禹治水》纪念奖
109河北三河市符宇哲《负荆请罪》纪念奖
110华北油田沙培鑫、马泽良、蔡泽佑《桃园三结义》纪念奖
111华北油田黄鑫宇《田忌赛马》纪念奖
112华北油田张琳悦《大泽乡起义》纪念奖
113华北油田张芷卉《鸿门宴》纪念奖
114华北油田崔景颐、李沁雪、邓亚斌《商鞅变法》纪念奖
115华北油田王琳乔《丝绸之路》纪念奖
116华北油田苏琳琪、李仁智、曹博然《荆柯刺秦》纪念奖
117华北油田李昕遥《老马识途》纪念奖
118华北油田槐天依《昭君出塞》纪念奖
119山东东营陈罕怡杉《四面楚歌》纪念奖
120山东东营陈佳锐《指鹿为马》纪念奖
121山东东营李艺斐《商鞅变法》纪念奖
122山东东营吕梓硕《商鞅变法》纪念奖
123山东东营孟馨儿《商鞅变法》纪念奖
124山东东营吴舒静《荆柯刺秦》纪念奖
125山东东营祁研智《鸡鸣狗盗》纪念奖
126山东东营张家硕《利令智昏》纪念奖
127山东东营孟一诺《四面楚歌》纪念奖
128山东东营商芷鸣《老马识途》纪念奖
129山东东营左恩泽《昭君出塞》纪念奖


访问量:-