登录/注册|收藏本站|在线留言|联系花开远方|网站地图|新浪微博新浪微博

您好!欢迎访问花开远方教育集团官方网站!

专注中小学生语文能力培训19年培养渊博、坦荡、快乐的青少年

学生入口全国咨询热线400-000-9091022-58719966

远方文学独有的自编教材
联系远方
远方咨询热线:400-000-9091

电话:022-58719966

传真:022-58719966

邮箱:yuanfang1999@126.com

地址:天津市红桥区银泰大厦

远方文学古诗词配画有奖竞赛活动表扬名单

为了给同学们提供深入理解古诗,展示个人才华的机会,花开远方教育集团组织了“古诗词配画有奖竞赛活动”。本次活动收到来自62个城市的诗配画作品共1022幅,画种繁多,精彩纷呈,展示了同学们课余生活中良好的绘画功底与丰富的生活情趣。经过认真评审,总部分别评出一等奖11名,二等奖36名,三等奖70名,纪念奖74名。

奖项设置:

一等奖:奖励1米大象无形玩偶一个+远方徽章一个

二等奖:奖励花开远方双肩包一个+远方徽章一个

三等奖:奖励花开远方浴巾一条+远方徽章一个

纪念奖:奖励花开远方铜制钥匙扣一个+远方徽章一个

奖品由总部提供。现公布获奖名单如下:

作品编号地区姓名作品名称学校
289河北省唐山市张潆兮《醉花阴》唐山市龙泉中学
321河北省唐山市姚雨彤《魏风·硕鼠》路北区曙光楼小学
323河北省唐山市张桐语《画鸡》新华西道小学
591河北省唐山市开平区郗浩丞《山鬼》开平区第二实验小学
113河北省邢台市孙诗宇《观沧海》邢台市育才小学
935河北省涿州市孟佳怡《琵琶行》涿州市物探二分校
804黑龙江省黑河市爱辉区郭育彤《清平调》爱辉第一小学
738江苏省连云港市刘思含《桃花源记》连云港市师专一附小
739江苏省连云港市李止一《月夜》连云港市师专一附小
978内蒙古翁牛特旗马耀武中国画系列
386山东省东营市姜子昊《虞美人》胜利科技小学
以上同学获得一等奖
126安徽省淮北市孙钰鉴《早发白帝城》淮北市实验小学
696安徽省马鞍山市吴晔瑶《峨眉山月歌》马鞍山市实验小学
697安徽省马鞍山市方子易《式微》马鞍山市四村小学
166河北省唐山市周锡源《西洲曲》丰润区公园道小学
290河北省唐山市郑玢钖《山鬼》唐山市第一小学
291河北省唐山市刘航语宸《孔雀东南飞》唐山市第十七中学
296河北省唐山市孙佳瑜《西洲曲》唐山市第四十九中学
319河北省唐山市艾佳《早发白帝城》路北区兴盛丽景小学
322河北省唐山市李梓桐《黄鹤楼》兴盛丽景小学
325河北省唐山市王艺凝《月下独酌》路南区友谊里小学
334河北省唐山市董悦涵《明妃曲》路北区鹭港小学
948河北省唐山市刘一桥《山居秋暝》博杰小学
521河北省唐山市丰润区王艺铮《庭竹》丰润区欢喜庄乡中学
577河北省唐山市开平区李思瑶《曲池荷》开平区四十九中学
587河北省唐山市开平区崔漪涵《曲池荷》唐山市开平区第四十九中学
499河北省唐山市玉田县龚浩然《沉醉东风渔父》玉田县第一实验小学
495河北省唐山市遵化市赵小满《题都城南庄》遵化市第二中学
134河北省邢台市徐思齐《清平调》邢台市 育才小学
516河北省涿州市张耀天《山居秋暝》涿州市双语学校
629河北省涿州市徐喏《蝶恋花·春景》涿州市双语学校
927河北省涿州市崔家伟《如梦令·常记溪亭日暮》涿州市实验中学
939河北省涿州市张艺桐《涉江采芙蓉》涿州市实验中学
650河南省平顶山市李雨洁《清平调》平顶山市第三初级中学
196河南省郑州市贠佳一《天静山·秋思》郑州市鑫苑外国语小学
650华北油田杜佳泽《月季》
187吉林省延吉市马翊博《破阵子·为陈同甫赋壮词以寄之》延吉市北山小学
2内蒙古赤峰市刘良泽《黄鹤楼》赤峰市平庄矿区第一小学
434山东省东营市东营区付星雯《浣溪沙》实验中学
712山东省东营市东营区姬厚琛《黄鹤楼》东营胜利十一中
910山东省东营市东营区成紫涵《过故人庄》胜利六中
910山东省济南市唐嘉蔓《桃花源记》
500山东省聊城市韩沛颖《曲池荷》山东聊城实验小学
848山东省日照市王俪璇《月下独酌》日照市第二实验中学
949山东省潍坊市刘怡彤《登岳阳楼》潍坊外国语学校圣基分校
674山东省枣庄市刘芳君《早发白帝城》立新小学
705上海市徐汇区钱语涵《赠荷花》徐汇区光启小学
以上同学获得二等奖
698安徽省马鞍山市徐子谦《天净沙·秋思》马鞍山市二中实验中学
367安徽省芜湖市韦梦涵《月下独酌》芜湖凤凰城小学
664甘肃省兰州市赵雅楠《月下独酌》兰州市兰炼二小
652广东省深圳市祝睿雅《元日》学府小学
922河北省沧州市赵英宏《相思》沧州市育红小学
644河北省秦皇岛市孙俐潇《木兰诗》山海关区兴隆小学
666河北省三河市吕佳颐《桃花源记》三河市第六小学
114河北省唐山市萧若凡《月下独酌》唐山市路北区兴盛丽景小学
117河北省唐山市王佳欣《木兰辞》唐山市路南区实验小学
154河北省唐山市吴思彤《魏风·硕鼠》唐山市迎宾路小学
161河北省唐山市赵子萱《西洲曲》唐山市丰润区实验小学
162河北省唐山市杨皓然《春江晚景》唐山市公园道小学
228河北省唐山市徐司晨《在狱咏蝉》唐山市第十九中学
234河北省唐山市王雨菲《如梦令》唐山市金山小学
268河北省唐山市张睿琳《魏风·硕鼠》唐山市第四小学
284河北省唐山市赵天翔《锦瑟》唐山市第三小学
288河北省唐山市肖正伦《琵琶行》唐山市第四小学
297河北省唐山市韩雨霏《如梦令·昨夜雨疏风骤》唐山市第十七中学
356河北省唐山市张偌祎《卫风·木瓜》南湖小学
358河北省唐山市郎一诺《琵琶行》龙华小学
626河北省唐山市甘甜《醉花阴》龙泉中学
627河北省唐山市田文静《桃源行》唐山五十四中
628河北省唐山市曹馨予《再别康桥》光明实验小学
979河北省唐山市王羿天《望月怀远》唐山市第十九中学
567河北省唐山市开平区霍予佳昊《琵琶行》唐山市开平区东关小学
623河北省唐山市吴胥霖《归园田居》唐山市光明实验小学
624河北省唐山市开平区王俊兮《过华清宫》唐山市丰润区第三小学
625河北省唐山市开平区张馨颖《琵琶行》唐山市京唐港
743河北省献县李宛霖《孔雀东南飞》寿镇中学
306河北省宣化市耿佳妮《观沧海》宣化四中
176河北省张家口市苗力文《古诗十九首之六》张家口市桥西区蒙古营小学
931河北省涿州市边琪《在狱咏蝉》涿州市物探二分校
937河北省涿州市冯铄涵《山鬼》涿州市第二分校
957河北省涿州市梅琼潇《观沧海》涿州市第二分校
1002河南省安阳市黄春熔《西洲曲》第六中学
640河南省卫辉市王思慧《黄鹤楼》卫辉市第八中学
639河南省新乡市曹佳睿《杂词》河南师大附中双语国际学校
192河南省郑州市李丛敖《月下独酌》郑州市伊河路小学
205河南省郑州市陆冠羽《天静山·秋思》郑州市纬五路第一小学
208河南省郑州市陈艺文《村居》郑州市陇西小学
504黑龙江省鹤岗市赵婉岑《早寒江上有怀》育民小学
802黑龙江省黑河市王佳硕《池上》黑河市爱辉区第一小学
803黑龙江省黑河市崔诗越《葬花吟》黑河市爱辉区第三中学
669黑龙江省鸡西市崔航旗《白雪歌送武判官归京》鸡西市远方三级
670黑龙江省鸡西市姜欣妍《临江仙·梦后楼台高锁》鸡西市远方三级
38华北油田赵一萌《桃花源记》华北油田机关中学
47华北油田曾彦哲《十五从军征》华北油田十二处学校
58华北油田薛子怡《送杜少府之任蜀州》
67华北油田李伊涵《西洲曲》华北油田采一中学
80华北油田付晓娴《醉花阴》华北油田采一中学
301华北油田陈芊睿《虞美人》华北石油东风小学
963江苏省启东市崔媚婷《早发白帝城》启东市滨海实验中学
967江苏省启东市顾书源《木兰辞》启东市折桂中学
820宁夏省银川市西夏区杨子旭《将进酒》银川市第二十四中学
763山东省滨州市张钊溢《归园田居》实验二小
392山东省东营市宋端悦《闻官军收河南河北》利津县第二实验学校
393山东省东营市商玉萌《曲池荷》胜利第十一中学
397山东省东营市王翌聪《观沧海》东营胜利五十九中
415山东省东营市东营区张馨方《木兰诗》春晖小学
420山东省东营市东营区陈泽文《静夜思》实验中学
448山东省东营市东营区李智慧《鹿柴》晨阳学校
452山东省东营市东营区钱宇涵《赤壁怀古》实验中学
456山东省东营市东营区韩玥琳《饮酒》胜利六中
461山东省东营市东营区张焕琦《卜算子·咏梅》胜利一中
486山东省东营市东营区陈如艺《清平调》行知实验学校
373山东省东营市利津县季思卓《清平调》利津二校
503山东省聊城市王明玉《饮酒·其五》聊城文学中学
678山东省威海市孙堃昱《蒹葭》威海市皇冠中学
679山东省威海市徐莉涵《山鬼》新都中学
704上海市徐汇区蔡家雯《如梦令》光启小学
以上同学获得三等奖
685安徽省马鞍山市陈思奕《明妃曲》马鞍山第八中学
695安徽省马鞍山市樊淏《早发白帝城》马鞍山东苑小学
371安徽省芜湖市赵恒《小池》
144河北省保定市赵婷婷《山居秋暝》易县第一小学
925河北省沧州市倪子轩《早发白帝城》沧州市迎宾路小学
4河北省井陉县张璇《诗经·蒹葭》井陉县第一小学
643河北省秦皇岛市李思淼《峨眉山歌》山海关南园小学
142河北省唐山市左滢琨《山鬼》滦南县第三中学
229河北省唐山市常淇《滕王阁诗》唐山市第十九中学
282河北省唐山市赵熙隆《长恨歌》唐山市第一小学
313河北省唐山市刘欣奕《蝶恋花》外国语实验小学
340河北省唐山市赵颖姗《晓出净慈寺送林子方》路北区曙光楼小学
540河北省唐山市李香凝《清平调·其三》龙泉中学
548河北省唐山市高杏《桃花源记》新军屯镇小学
572河北省唐山市莫凡欣《周南·桃之夭夭》第三实验小学
574河北省唐山市李尚依然《蝶恋花·春景》开平小学育才校区
588河北省唐山市袁鑫瑷《曲池荷》马家沟校区
602河北省唐山市韩佳旭《如梦令》迎宾路小学
606河北省唐山市魏千童《黄鹤楼》光明实验小学
608河北省唐山市于繁荣《曲池荷》迎宾路小学
742河北省献县何婧琦《曲池荷》献县第三中学
905河北省徐水区李雨潇《月下独酌》徐水区安肃镇中学
940河北省涿州市熊媛琳《秦风·蒹葭》涿州市第二分校
942河北省涿州市胡思凯《旅夜书怀》涿州市实验中学
946河北省涿州市蔡妍杰《曲池荷》涿州市第二分校
953河北省涿州市卢枭衎《饮酒》涿州市第二分校
955河北省涿州市刘漪桐《涉江采芙蓉》涿州市第二分校
980河北省涿州市李佳悦《精卫填海》涿州市物探二分校
993河南省安阳市刘楚涵《山鬼》银杏小学
994河南省安阳市郭寒冰《月下独酌》祥宇小学
996河南省安阳市李泠薇《月下独酌》东营小学
999河南省安阳市李卓彧《天净沙·秋思》第八中学
722河南省鹤壁市窦嘉晨《峨眉山月歌》鹤壁市淇滨中学
735河南省鹤壁市周丁丁《月下独酌》鹤壁市淇滨中学
135河南省洛阳市刘歌洋《观沧海 》洛阳市第三外国语学校
710河南省新乡市袁士雨《西洲曲》延津县实验小学
204河南省郑州市李紫凝《桃花源记》文化路三小
769黑龙江双鸭山姜瑞洋《卜算子·咏梅》尖山区第三十二中学
79华北油田田梓萌《山居秋暝》机关小学
514华北油田蔡沂轩《小池》
172吉林省白山市王弈镔白山市星泰外国语学校
991吉林省图们市王韵佳《桃花源记》第二小学
212江苏省盐城市王晨蕴《曲池荷》聚亨路小学
213江苏省盐城市黄永康《涉江采芙蓉》实验小学
771江西省新余市付景莹《卜算子·咏梅》新余四中
125辽宁省铁岭市罗浚玮《黄鹤楼》第六中学
759山东省滨州市王润哲《曲池荷》梁邹小学
364山东省博兴县焦珂新《早发白帝城》博兴县第三小学
385山东省东营市刘玥杉《早发白帝城》胜利一中
387山东省东营市相佳浔《赏牡丹》胜利五十八中
388山东省东营市左恩泽《曲池荷》胜利五十九中
396山东省东营市王奕宽《采莲曲》东营胜利五十八中
511山东省东营市高宝妙《咏凌霄花》凤凰城实验学校
417山东省东营市东营区张佳宁《月下独酌》实验中学
437山东省东营市东营区刘家林《咏梅》实验中学
446山东省东营市东营区商芷鸣《苏幕遮·燎沉香》胜利五十九中
458山东省东营市东营区李昭坤《七律·长征》行知实验学校
465山东省东营市东营区王潇晗《桃花源记》东营区一中
466山东省东营市东营区王培森《山居秋暝》胜利五十九中
467山东省东营市东营区袁佳睿《清平调》胜利三十四中
468山东省东营市东营区刘雅淇《山居秋暝》东营区一中
469山东省东营市东营区宋佩择《赠汪伦》石大附中
402山东省东营市河口区于小小《观沧海》仙河镇友爱小学
404山东省东营市河口区苏瑾萱《晓出净慈寺送林子方》胜利友爱小学
481山东省东营市河口区董一璇《曲池荷》胜利友爱小学
909山东省济南市张馨文《清平调》
989山东省兰陵县曹淼淼《诗经·桃夭》临沂外国语中学
502山东省聊城市刘晓璇
山东聊城文轩中学
961陕西省渭南市孙雷芊《曲池荷》渭南市城关中学
981陕西省铜川市张佳怡《小荷》柳公权中学
709四川省绵阳市谭迦月《长干行》外国语实验学校
816银川市院佳仪《观沧海》第二十四中学
819银川市钱佳程《天净沙·秋思》西夏区九小
809银川市西夏区梁欢《饮酒》西夏区九小
以上同学获得纪念奖


访问量:-