登录/注册|收藏本站|在线留言|联系花开远方|网站地图|新浪微博新浪微博

您好!欢迎访问花开远方教育集团官方网站!

专注中小学生语文能力培训19年培养渊博、坦荡、快乐的青少年

学生入口全国咨询热线400-000-9091022-58719966

远方文学独有的自编教材
联系远方
远方咨询热线:400-000-9091

电话:022-58719966

传真:022-58719966

邮箱:yuanfang1999@126.com

地址:天津市红桥区银泰大厦

远方文学系列讲座第一级课程期末有奖测试

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2018年4月27日

2018年远方文学一级期末全国统一有奖测试于4月21日如期举行,全国123个县市区的5340名远方文学学员参加了测试。本次测试试卷满分300分,附加题30分;测试平均分为207分;160分及格,及格率为83%;240分优秀,优秀率为31%。部分校区和学员因教学进度或个人原因未参加统一测试。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。

本次期中测试内容是《中外文学知识(上)》全册内容,诗词背诵积累量较大,文学人物、文学现象纷繁,同时,本次期末测试试题难度较大。在这种情况下,大部分同学能积极投入精力,认真学习,积极备考,并取得了不错的成绩。同时,因远方文学汇聚了各地众多优秀学生,所以请各位家长不要过分看重测试的名次。希望同学们能通过本次测试,查找疏漏,依托本课程为大家搭建的中国古代文学的知识框架,不断丰富积累,培养兴趣,提升能力;希望同学们认真学好第二级课程《中外文学知识(下)》,多读书,多积累,争取在今后的全国统考中取得更优异的成绩。


2018一级期末全国统一有奖测试表扬名单
序号姓名学校年级远方班次成绩附加分
1白珂胜利路实验中学山东单县1班29828
2王欣怡人民路中学山东单县1班29826
3毛静姝实验中学山东单县1班29818
4刘赫洮南九中吉林洮南1班29721
5赵书瑶物探中心第二分校河北涿州3班29719
6王喆宇延吉市河南小学吉林延吉1班29624
7刘稼轩梁邹小学山东邹平10班29622
8马骁开发区实验中学山东单县1班29619
9刘墨朗洮南四中吉林洮南1班29525
10李宇轩梁邹小学山东邹平4班29520
11李文彬宣化区第九中学河北张家口宣化区2班29428
12刘禹昊滨州实验学校山东滨州滨城区1班29426
13胡仟润邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班29424
13董旺实验小学吉林洮南1班29424
13成宜泽霍州市实验小学山西霍州1班29424
16陈奕铭邯郸市第一中学河北邯郸6班29422
17陈沛宏实验中学山东单县1班29419
18李昊泽淮滨实验中学河南淮滨1班29328
19孟繁旭图们六中吉林延吉4班29327
20李梦月淮滨一中河南淮滨1班29325
20孟硕开发区实验中学山东单县1班29325
20崔钰璇黄山初中山东邹平7班29325
23李博文徐水小学河北徐水1班29324
24王士睿春风路小学河南平顶山1班29321
25王沐颜供应学校华北油田9班29317
25王美淳实验二小山东邹平4班29317
27王宣皓十三处学校华北油田14班29316
28丁欣彤淮滨实验中学河南淮滨1班29225
29张雨阳新区市一中陕西铜川1班29224
30王海新淮北市第三实验小学安徽淮北1班29223
31孟令寅附属实验小学内蒙古赤峰元宝山2班29221
31梁羽涵新都中学山东威海1班29221
33张月秋白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29220
33祁兰婷图们志诚小学吉林延吉4班29220
35刘冰心邢台市金华中学河北邢台桥西区3班29219
35李弘业图们一小吉林延吉4班29219
35商泽宇实验二小山东邹平9班29219
38赵志远人民路中学山东单县1班29215
39胡剑锋桓台县实验中学山东桓台1班29124
40王泽杰淮北市实验小学安徽淮北1班29122
41刘毅实验中学山东单县1班29120
42边琪物探中心第二分校河北涿州3班29118
43李云庆洮南九中吉林洮南1班29116
43金名扬实验小学吉林洮南1班29116
45江超东湖中学江西都昌3班29028
46刘木清淮滨实验中学河南淮滨1班29027
47周佳霖淮滨实验小学河南淮滨1班29026
47张泽彤临邑县洛北中学山东临邑1班29026
49李金朴物探中心第二分校河北涿州1班29025
49符一淮滨一中河南淮滨1班29025
49刘琪琛盐都区实验学校江苏盐城4班29025
52郝婧怡开发区二小河北秦皇岛海港区4班29024
52史维佳献县第一实验小学河北献县2班29024
52刘柠旭徐水第二中学河北徐水1班29024
52葛荟萱文轩中学山东聊城东昌府区1班29024
56刘若冰邢台市逸夫小学河北邢台桥西区2班29023
56刘佳妮徐水物探中学河北徐水2班29023
58郭睿南康区第五中学江西赣州南康区3班29020
59杨晓康东湖中学江西都昌3班29019
60吴晓泉实验中学山东单县1班29018
61何一鸣洮南四中吉林洮南1班29017
61吴雨含华州区毓秀小学陕西渭南华州区2班29017
63张薷丹洮南四中吉林洮南1班29014
63沈思含洮南八中吉林洮南1班29014
65初玉鹏图们志诚小学吉林延吉4班29013
66齐轩辰第七中学河北秦皇岛海港区2班28928
67江迢东湖中学江西都昌3班28927
68周桐正毓龙路实验学校江苏盐城5班28926
69崔安琪利津实验一校山东利津3班28924
70王宇婷新都中学山东威海2班28923
71姜越包钢二十二小内蒙古包头昆都仑区12班28920
71韩蕊聪霍州市实验小学山西霍州1班28920
71蔡存熹市四中学上海徐汇2班28920
74牛梦莉开发区实验中学山东单县1班28919
75孙逍翼实验小学吉林洮南1班28918
75王艳萍城关镇初中陕西蒲城2班28918
77赵恬思宇邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班28916
77亚文驰胜利路实验中学山东单县1班28916
79童妍开发区实验中学山东单县1班28915
80张士铠岀岸北一小学华北油田16班28912
81燕艺嘉图们志诚小学吉林延吉4班2898
82郑翰永亭湖新区实验学校江苏盐城1班28825
83贾颖笛铁路小学河北秦皇岛山海关区1班28824
83李企淳邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班28824
83冯莉惠延吉市第四中学吉林延吉2班28824
86董泽锐清苑区第一小学河北保定清苑区2班28823
86张苏青云里小学河北秦皇岛海港区2班28823
86李阳邳州市运河中学北校江苏邳州2班28823
89邹思雨开发区实验中学山东单县1班28822
90路贺第一实小华北油田8班28820
90衡璐宁邳州市运河初级中学江苏邳州1班28820
90刘向武桓台县实验学校山东桓台1班28820
90谷昕如新都中学山东威海2班28820
94任芳瑶邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班28819
94韩念宸采一小学华北油田17班28819
94李雨彤东风小学华北油田2班28819
97翟国一徐水小学河北徐水1班28818
98张艺馨白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28816
99郭一诺供应学校华北油田9班28812
100刘家伊采一小学华北油田5班28811
101林熙实验小学吉林洮南1班28722
102闫柏圳延吉市北山小学吉林延吉2班28719
103阳昕悦东风小学华北油田4班28718
103吴思雨盐城市实验小学江苏盐城3班28718
105李彦忱钻二小学华北油田8班28717
106王迦辉钻二小学华北油田7班28716
107史若晗长洋淀小学华北油田12班28715
108张宸陌洮南四中吉林洮南1班28623
109赵静姗洮南四中吉林洮南1班28621
110陶政翰洮南四中吉林洮南1班28619
111郑浩淮滨二小河南淮滨1班28528
112吴博远采一小学华北油田11班28522
113赵维波实验中学山东单县1班28520
114桑凡迪实验中学山东单县1班28518
114李玉瑾城关镇初中陕西蒲城2班28518
116桑春月洮南八中吉林洮南1班28517
116王浩然实验中学山东单县1班28517
118汤双嘉人民路中学山东单县1班28513
119向芸瑶淮滨实验中学河南淮滨1班28425
119韩岳成育民小学黑龙江鹤岗2班28425
119玄校凡东方红小学黑龙江鹤岗3班28425
119孙泽同东营市胜利一中山东东营15班28425
123冯可心盐城中学江苏盐城6班28424
124李雨潇徐水安肃镇中学河北徐水2班28423
124崔媚婷向阳小学江苏启东4班28423
126王俊焱颍川一中河南禹州2班28422
126李雨鸿黄山实验初中山东邹平10班28422
128徐黄浩芜湖延安小学安徽芜湖4班28421
128张钰博一中附属小学黑龙江双鸭山4班28421
128金禹辰延吉市朝阳小学吉林延吉2班28421
128王怡然实验中学山东单县1班28421
128王宏宇新营小学山东日照3班28421
133赵培雯邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班28420
133韩欣洋第二实验小学山东邹平8班28420
135郭卓睿新区朝阳小学陕西铜川1班28419
136申烨鑫岀岸中心学校华北油田16班28416
136朱紫璇南康区第一小学江西赣州南康区3班28416
138郭纯熙安阳东南营小学河南安阳万达1班28415
139王子岳武山渭北初中甘肃武山1班28327
140陈彦熙东苑小学安徽马鞍山4班28325
140刘翔云鹤岗十九中黑龙江鹤岗1班28325
140王君卉利津实验二校山东利津2班28325
143李乐融建国路小学河北秦皇岛海港区5班28324
144刘笑铨师范附小安徽马鞍山4班28323
144胡芮语邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班28323
144鲁泓麟师范附小黑龙江双鸭山1班28323
144柏云飞尚庄初级中学江苏盐城3班28323
144王宝锐渭河学校陕西渭南高新区1班28323
149王北朔迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区4班28322
149宗艺巍张家口下东营小学河北张家口桥西区3班28322
149陆化盐城市亭湖新区初级中学江苏盐城5班28322
149张博众利津实验二校山东利津2班28322
153王新沛浚县第一实验小学河南浚县1级28321
153马千贺逸夫小学黑龙江双鸭山3班28321
153隗渤坤北师大华北油田7班28321
153陆俊宇南苑小学江苏启东2班28321
153王名哲盐城市实验小学江苏盐城1班28321
153李雪云南康区第五中学江西赣州南康区2班28321
153胡思涵东营市实验中学山东东营9班28321
160王嘉祥白山市第三中学吉林白山江源区2班28320
160陈惜鸿句容市实验小学江苏句容1班28320
160李博(小)银川市西夏区十小宁夏银川5班28320
163唐家琪句容市黄梅中心小学江苏句容1班28319
163谢毅南康区第五中学江西赣州南康区2班28319
163董思雨枣庄文化路小学山东枣庄1班28319
166贾斯淇临泉县阜临小学安徽临泉1班28318
166熊子谦鹤壁市福源小学河南鹤壁1班28318
166曾彦哲十二处学校华北油田15班28318
166杨天朔第一实小华北油田17班28318
166王苏安句容市崇明小学江苏句容2班28318
166张博智开发区实验中学山东单县1班28318
172柳妍竹银川市西夏区十小宁夏银川1班28317
173宁翔宇物探中心第二分校河北涿州3班28316
173熊义凯油建小学华北油田7班28316
173李思远延吉市河南小学吉林延吉1班28316
173吕金凌一小山东邹平10班28316
177朱珈萱霍州实验中学山西霍州1班28314
178连悦交思贤小学华北油田11班28313
178宋子腾博兴县第三小学山东博兴1班28313
180陈思彤河间一实验华北油田13班2836
181李东翰盐城市初级中学江苏盐城6班28228
181杨昊达南乐县第二实验小学河南南乐2班28228
183杨云帆邹平一中初中部山东邹平8班28226
184杨傲博霍州实验中学山西霍州1班28224
185滕海雯芜湖翰文学校安徽芜湖3班28223
185王艺霖白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28223
185姜刘子硕黄山实验小学山东邹平9班28223
188韦雨妍柳州十五中广西柳州柳江区3班28222
189张季诺东苑小学安徽马鞍山1班28221
189陆博彰盐城市聚亨路小学江苏盐城6班28221
189韩佳倪实验小学吉林洮南1班28221
189李明洋延吉市第四中学吉林延吉3班28221
189孙岩清新营小学山东日照3班28221
194于傲阳实验小学山东茌平1班28219
195任科宇实验小学河北磁县1班28217
195臧小雨邳州市运河初级中学江苏邳州1班28217
197葛晋池洮南四中吉林洮南1班28215
198曹恩泽岀岸第六实验小学华北油田16班28214
199江子玲东风小学华北油田1班28211
200张知行盐城中学江苏盐城6班28126
200王楷霖物探中心第二分校河北涿州4班28126
200王梓贺淮滨实验小学河南淮滨1班28126
203胡锐敏南康区第五中学江西赣州南康区5班28125
203刘扬淇元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山2班28125
203刘欣锐附属实验小学内蒙古赤峰元宝山3班28125
203李承泽利津实验二校山东利津2班28125
207王乙涵珍珠园小学安徽马鞍山7班28124
207张静怡育才小学河北孟村1班28124
207苏薪月邹平一中初中部山东邹平8班28124
207付桓铱华阳九年制学校陕西府谷5班28124
211李欣航淇滨中学河南淇县1班28123
211王添禾汇龙小学江苏启东2班28123
211武骏豪盐城市实验小学江苏盐城5班28123
211高乾瑜梁邹小学山东邹平7班28123
215曹璞瑞洮南八中吉林洮南1班28122
215叶帅聚亨路小学江苏盐城5班28122
215徐榕谦元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山2班28122
218梁译升采秣小学安徽马鞍山7班28121
218李锟逸夫小学黑龙江双鸭山2班28121
218康城玮连云港市解放路小学江苏连云港3班28121
218张博邳州市运河初级中学江苏邳州1班28121
218邢哲瑾霍州实验中学山西霍州1班28121
218郭镇宁临海市外国语学校浙江临海1班28121
以上同学荣获一等奖(1m吉祥物毛绒玩具“大象无形”+“花开远方”单肩包1个+《远方花红》1本)
224何婧琦献县第二中学河北献县1班28120
224段军宇徐水第二中学河北徐水1班28120
224黄李子田张家口长青路小学河北张家口桥西区3班28120
224董骏西丁小学河北涿州3班28120
224张瀚文逸夫小学黑龙江鹤岗2班28120
224王廉程皇冠中学山东威海2班28120
230孟蕊徐水第二中学河北徐水1班28119
230周卓汤阴光华小学河南汤阴2班28119
230刘佳城育民小学黑龙江鹤岗6班28119
230李雨蒙第一实小华北油田17班28119
230崔悦尔银川市西夏区九小宁夏银川2班28119
230王艺蓉银川市西夏区九小宁夏银川2班28119
230赵明洋东营市胜利一中山东东营12班28119
230赵祉涵东营市实验中学山东东营4班28119
238郭彦妍鹤壁市淇滨小学河南鹤壁2班28118
238王禹心建国小学黑龙江双鸭山2班28118
238张馨月1机关小学华北油田9班28118
238李玮健新都中学山东威海1班28118
238邵盟云新都中学山东威海2班28118
243范欣苑献县东街小学河北献县2班28117
243冯兰宸献县白楼小学河北献县2班28117
243张欣舒十二处学校华北油田15班28117
246姜霁芸水电学校华北油田12班28116
247赵韵睿东风小学华北油田7班28115
247吴睿思东营市胜利59中山东东营10班28115
249刘龙飞第六实小华北油田6班28113
249童安琪博兴县博奥小学山东博兴1班28113
251金睿铭图们志诚小学吉林延吉4班28112
252黄浩渊渭河学校陕西渭南高新区1班28026
253张筠易献县乐寿镇中学河北献县2班28025
253张潇予洮南四小吉林洮南1班28025
255陈思汝物探中心第二分校河北涿州1班28024
255张博文梁邹小学山东邹平7班28024
257关皓天鹤壁市淇滨小学河南鹤壁5班28023
257崔林泽白山市红旗小学吉林白山浑江区1班28023
257高炜轩盐城中学江苏盐城5班28023
257胡飞东湖中学江西都昌3班28023
257邱心玉东营市胜利一中山东东营13班28023
262陈积玉凉州区西关小学甘肃武威凉州区1班28022
262黄淑怡南康区第一小学江西赣州南康区2班28022
264韩逸璇东营市胜利58中山东东营13班28021
264刘玥莹东营市实验中学山东东营7班28021
266王子萌延吉市第四中学吉林延吉3班28020
266张文涵天宇小学江西都昌3班28020
268刘烁临泉县城南小学安徽临泉1班28019
268刘欣怡盐渎实验学校江苏盐城6班28019
268蔡妍杰物探中心第二分校河北涿州2班28019
268牛小艺白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28019
272刘欣冉利津实验二校山东利津2班28018
273韩孟起建设路小学河北秦皇岛海港区2班28017
273范宇骞井下学校华北油田7班28017
275陈渤宇洮南四中吉林洮南1班28016
276张钰正十三处学校华北油田13班28015
277张宇涵延吉市北山小学吉林延吉3班28014
278任梦宁钻二小学华北油田10班28013
278商可欣东风小学华北油田1班28013
278杨铭喆实验小学吉林洮南1班28013
281王筱涵春风路小学河南平顶山1班2808
282薛敬译盐城市实验小学江苏盐城4班27927
283卯绍齐开发区实验中学山东单县1班27926
283张彻兰陵县实验中学山东兰陵3班27926
285王靖云徐水第二中学河北徐水2班27925
285王浩嘉金龙王庙小学内蒙古包头东河1班27925
285张瀚文新营小学山东日照3班27925
288刘冠良汤阴文星中学河南汤阴3班27924
288陈昱璋逸夫小学黑龙江鹤岗5班27924
288从若男元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山1班27924
291任乐璇邢台市第二十五中附小河北邢台桥西区2班27923
291徐梓涵新都中学山东威海2班27923
293李锦洋临泉县阜临小学安徽临泉1班27922
293吴依梦开发区二小河北秦皇岛海港区4班27922
293孙俐潇兴隆小学河北秦皇岛山海关区1班27922
293刘思含实验中学河北涿州3班27922
293刘振浩东方红小学黑龙江鹤岗2班27922
293刘子鑫盐城实验小学江苏盐城3班27922
293张丹玮桓台县实验中学山东桓台1班27922
293魏梓航利津实验一校山东利津3班27922
293张译文邹平一中初中部山东邹平9班27922
293王羿鸥绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区1班27922
303陈映池柳州十二中广西柳州柳江区2班27921
303陈俊秀淮滨实验小学河南淮滨1班27921
303杜全帅延津县清华园学校河南延津1班27921
303杨泽枫庆安县第四小学黑龙江庆安3班27921
303张新悦一小山东邹平10班27921
308王天宸芜湖利民路小学安徽芜湖2班27920
308张文茜景泰县四小甘肃景泰二班27920
308陈雯武威第五中学甘肃武威凉州区1班27920
308侯语萱物探中心第二分校河北涿州1班27920
308刘书宁鹤壁市湘江小学河南鹤壁2班27920
308李浩睿鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁4班27920
308何灼菲东风小学华北油田12班27920
308张书嘉实验小学江苏启东1班27920
308任天航王小庄中学山东单县1班27920
317韦郑钿东苑小学安徽马鞍山4班27919
317许涵博第三初级中学河南平顶山1班27919
317王嘉博河间一实验华北油田14班27919
317吴青宇邳州市运河初级中学江苏邳州1班27919
317王晨蕴盐城市聚亨路小学江苏盐城4班27919
317徐佳玉平矿一小内蒙古赤峰元宝山3班27919
317丁绍津皇冠中学山东威海1班27919
317宋锡征周村区第二中学山东淄博周村区7班27919
325叶奕成东风小学华北油田3班27918
325付一涵白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27918
325王昱淇连云港苍梧小学江苏连云港2班27918
325马铭聪皇冠中学山东威海1班27918
325孙启炘周村区第二中学山东淄博周村区7班27918
330张艺檬东方红小学黑龙江鹤岗5班27917
330李若兮东风小学华北油田3班27917
330张熠开发区实验中学山东单县1班27917
333马晨皓南乐县第二实验小学河南南乐2班27916
334吴佳祥兰炼二小甘肃兰州西固区4班27915
334郝恒玉东风小学华北油田4班27915
336张含羽采一小学华北油田10班27914
336杨一啸河间一实验华北油田14班27914
336蔡廷屹第一实小华北油田4班27914
339孙嘉黑河市第六小学黑龙江黑河1班27913
339李嘉殷东风小学华北油田4班27913
339任一凡实验小学吉林洮南1班27913
342金沫含十八中黑龙江鹤岗2班27912
342沈思彤洮南八中吉林洮南1班27912
342朱奕萱霍州煤电机关小学山西霍州1班27912
345邢皓然皇冠中学山东威海2班27826
346李汶瀚徐水第二中学河北徐水1班27825
346于光辉黄山初中山东邹平8班27825
346王鑫怡南街小学陕西蒲城1班27825
349马卓琪实验中学山东茌平2班27824
349刘润奇邹平一中初中部山东邹平8班27824
351赛昂其延吉市延河小学吉林延吉1班27823
351王鹏飞新都中学山东威海1班27823
351金东润实验中学山东威海1班27823
351邹紫彤临猗示范小学山西临猗3班27823
355韦承艺柳州拉堡小学广西柳州柳江区3班27822
355李睿晗青云里小学河北秦皇岛海港区1班27822
355石钰民张家口下东营小学河北张家口桥西区2班27822
355梁雨晨实验中学河北涿州3班27822
355贾思宇鹤岗二中黑龙江鹤岗3班27822
355朱笑成延吉市第四中学吉林延吉3班27822
355明昊予东营市胜利五中山东东营15班27822
355任芮莹鄄城一中山东鄄城1班27822
355卢小可兰陵县实验中学山东兰陵1班27822
355乔奕铖延安市宝塔区延职附小陕西延安宝塔1班27822
365李美娜师范附小安徽马鞍山1班27821
365张伯良许昌县三中河南禹州2班27821
365李铭轩延吉市第七中学吉林延吉1班27821
365张国渝枣庄文化路小学山东枣庄1班27821
365房楚慧邹平一中初中部山东邹平8班27821
370严子涵芜湖凤鸣实验小学安徽芜湖1班27820
370徐志阳芜湖育红小学安徽芜湖3班27820
370陈海霖武威第五中学甘肃武威凉州区1班27820
370刘楚涵安阳市银杏南校河南安阳高新区1班27820
370姚怡泽鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班27820
370陈钰渟桓台县实验学校山东桓台1班27820
376徐庶铭南乐县第二实验小学河南南乐2班27819
376张铭洋庆安县第四小学黑龙江庆安3班27819
376巩亚宁桓台县实验学校山东桓台2班27819
379熊思颖物探中心第二分校河北涿州1班27818
379柳宗杰平矿一小内蒙古赤峰元宝山3班27818
379张博凯临邑县为民小学山东临邑1班27818
379申鸿举梁邹小学山东邹平10班27818
379杨梓惜新区裕丰园小学陕西铜川1班27818
384冯欣玥芜湖南瑞实验学校安徽芜湖4班27817
384王嘉旺东风小学华北油田6班27817
384王曦洮南四小吉林洮南1班27817
384邓涵怡南康区第五中学江西赣州南康区3班27817
384梁浩然博兴县第一小学山东博兴2班27817
384张巧夏东营市胜利一中山东东营16班27817
390郭颖琪芜湖师范附小安徽芜湖1班27816
391郭子墨物探中心第二分校河北涿州1班27815
391田梓萌机关小学华北油田12班27815
391陈鹏安开发区实验中学山东单县1班27815
391张依皇冠中学山东威海2班27815
395余姜赟月河路小学山东潍坊潍城区1班27814
396王帅洮南四小吉林洮南1班27813
396于金灵二小山东邹平10班27813
398李露哲岀岸南漕口小学华北油田16班27812
399姚明君博兴县第一小学山东博兴3班27811
400杨雨昕东风小学华北油田2班2789
400王妍银川市西夏区九小宁夏银川3班2789
402张新策实验小学吉林洮南1班2788
403陈镜茹淮滨实验中学河南淮滨1班27727
404杨钧之白山市第二十七中学吉林白山浑江区1班27726
405王晨溪新乡市一中(南区)河南汤阴2班27725
405祁琮珊博兴县实验中学山东博兴2班27725
405郝歆鹏临猗二中山西临猗3班27725
405刘孟琛新区阳光中学陕西铜川1班27725
409程旭然芜湖凤凰城小学安徽芜湖5班27724
409赵子健鹤壁市福源小学河南鹤壁2班27724
409胡珊珊图们三中吉林延吉4班27724
409王宇轩开发区第三小学山东邹平7班27724
409张峻绮实验一小山东邹平9班27724
414王忠合东苑小学安徽马鞍山1班27723
414庞一洁张家口逸夫小学河北张家口桥西区3班27723
414隋佳东方红小学黑龙江鹤岗4班27723
414崔家鸣文化路小学黑龙江双鸭山1班27723
414唐昀昊南康区第三小学江西赣州南康区2班27723
414刘雨恒东营市实验中学山东东营6班27723
414聂君颖利津实验二校山东利津2班27723
414崔亦伟台子中心小学山东邹平7班27723
414刘颖洁华阳九年制学校陕西府谷3班27723
423郑华凉州区西关小学甘肃武威凉州区1班27722
423牛玺然鹤翔小学六河南鹤壁2班27722
423马天佑逸夫小学黑龙江鹤岗6班27722
423隋馨瑶图们三中吉林延吉4班27722
427王铎越临泉县阜临小学安徽临泉1班27721
427张瀚聪邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班27721
427罗晶宝善街小学河北张家口桥东区127721
427许博强逸夫小学黑龙江双鸭山1班27721
427任子齐任丘四中华北油田7班27721
427刘宗仁珲春市六小吉林珲春1班27721
433孙含瑞东苑小学安徽马鞍山4班27720
433储佩伶芜湖凤凰城小学安徽芜湖5班27720
433郑开文徐水小学河北徐水1班27720
433齐祎晗张家口东风小学河北张家口桥西区2班27720
433李锦晖延津县清华园学校河南延津1班27720
433路雅涵鹤岗十九中黑龙江鹤岗2班27720
433张嘉宁师范附小黑龙江双鸭山3班27720
433陆宣同实验小学江苏启东2班27720
433刘超群南康区第一小学江西赣州南康区3班27720
433马家正兰陵县第二实验中学山东兰陵1班27720
433苏玺月邹平一中初中部山东邹平8班27720
433张楀烨府谷县第二初级中学陕西府谷3班27720
445施展师范附小安徽马鞍山4班27719
445衡雨菲九中河北张家口桥东区127719
445董宗淇张家口逸夫小学河北张家口桥西区4班27719
445李朱婷句容市崇明小学江苏句容2班27719
445黄许豪银川市十八中宁夏银川1班27719
445魏子涵银川市十八中宁夏银川4班27719
451覃弋哲柳州柳江二中广西柳州柳江区2班27718
451李春蕾献县东街小学河北献县1班27718
451李小贝安阳文博源小学河南安阳东工路1班27718
451王柄涵北环路小学河南安阳水冶1班27718
451程振宇安阳三官庙小学河南安阳万达1班27718
451魏钰豪采一小学华北油田6班27718
451张煜婉图们一小吉林延吉4班27718
451仇昕淮安市仇桥中心小学江苏淮安1班27718
451马晨奕淄博第六中学北校区山东淄博周村区6班27718
460周天宇安徽师范大学附属小学安徽芜湖1班27717
460吴羽彤芜湖镜湖小学安徽芜湖3班27717
460计晨芜湖利民路小学安徽芜湖4班27717
460黄翼武山渭北初中甘肃武山2班27717
460史乃萱徐水小学河北徐水2班27717
460肖梦雨安阳昼锦中学河南安阳万达1班27717
460张馨丹黎明小学黑龙江鹤岗3班27717
460张玉涵庆安县第一小学黑龙江庆安3班27717
460及赫琛采一小学华北油田12班27717
460孙瀚阳十三处学校华北油田14班27717
460姜呈元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山1班27717
460傅卓妍合阳县城关中学陕西合阳3班27717
472孙露瑶盐城市聚亨路小学江苏盐城6班27716
472李兆硕邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班27716
472夏俪桐物探中心第二分校河北涿州4班27716
472李颖苗子鹤壁市湘江小学河南鹤壁2班27716
472艾和平实验小学吉林洮南1班27716
472韩奕晨第一实验小学山东邹平10班27716
472孔胤斐实验二小山东邹平4班27716
472王诺冰第一实验小学山东邹平9班27716
472薛贻文霍州实验中学山西霍州1班27716
481陆镜茹兰炼二小甘肃兰州西固区4班27715
481胡亦宸迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区5班27715
481韩思语渝东街小学河北秦皇岛山海关区1班27715
481董昭妤物探中心第二分校河北涿州2班27715
481刘佳明淇县第五中学河南淇县1班27715
481李东霖逸夫小学黑龙江鹤岗7班27715
481祝嗣杰钻二小学华北油田11班27715
481巩恩伯十三处学校华北油田14班27715
481隋希康三处学校华北油田14班27715
481张艺涵机关小学华北油田9班27715
481彭婧怡采一小学华北油田9班27715
481孙培原邳州市运河初级中学江苏邳州1班27715
493薛喜轩红旗一校黑龙江鹤岗5班27714
493闫凯宣采一小学华北油田10班27714
493乔卢佳采一小学华北油田5班27714
493王怡萱南康区实验小学江西赣州南康区3班27714
493高若翔银川市西夏区九小宁夏银川3班27714
493张墨北霍州实验中学山西霍州1班27714
499郭晨浩兰炼二小甘肃兰州西固区4班27713
499刘广鑫十二处学校华北油田15班27713
501万欣悦实验中学山东单县1班27712
502安佳宁供应学校华北油田6班27711
503田佳芮双语学校河北涿州2班27710
504杨睿智第二实验小学山东邹平9班27623
505李梦迪芜湖绿影小学安徽芜湖1班27620
505李思涵张家口蒙古营小学河北张家口桥西区2班27620
505施闰汤阴岳飞小学河南汤阴1班27620
508王欣格泗县第一小学安徽泗县1班27619
509王新媛林水小学河北保定清苑区2班27618
509李紫旭逸城小学河北秦皇岛海港区6班27618
509刘若菡实验中学山东单县1班27618
509李梦佳兰陵县泉山实验学校山东兰陵3班27618
509陈波旭前石畔九年制学校陕西府谷4班27618
514暴彦鹤壁淇滨中学河南汤阴2班27617
514孟卿莹井下学校华北油田6班27617
514张千行博兴县第三小学山东博兴3班27617
514王宇轩耀州区塔坡小学陕西铜川1班27617
518齐子涵宝善街小学河北张家口桥东区127615
518于泽雨机关小学华北油田10班27615
518邹馨颖银川市十四中宁夏银川2班27615
521林禧丞白塔岭小学河北秦皇岛海港区6班27612
522常雅寒东风小学华北油田4班27610
523李龙瀚淮滨实验中学河南淮滨1班27527
524黄永康实验小学江苏盐城5班27526
525李佳耀淮滨一中河南淮滨1班27524
526王贝铭邢台市第十九中学河北邢台桥西区1班27523
527许景瑞广西大学附属中学广西南宁2班27521
527亓习羽梁邹小学山东邹平7班27521
527张宸歌黄山初中山东邹平8班27521
530刘恺桐三河市第八中学河北三河燕郊2班27520
530赵宇昊宝善街小学河北张家口桥东区127520
530杨润喆延津县延安路小学河南延津1班27520
533李响包头市北重二中内蒙古包头昆都仑区7班27519
533李龙玉正泰翰林中学山东茌平1班27519
533王文洁开发区实验中学山东单县1班27519
536王一杰淮滨一小河南淮滨1班27518
536叶芝菁华州区城关中学陕西渭南华州区2班27518
538刘家洋油建小学华北油田9班27517
538刘子暄白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27517
540杨博渊第一实小华北油田8班27516
541韩子墨梁邹小学山东邹平9班27515
542雷浩洋实验小学吉林洮南1班27514
542于睿开发区实验中学山东单县1班27514
544李响张家口长青路小学河北张家口桥西区3班27513
544王清雨含东方红小学黑龙江鹤岗4班27513
546曹萌烜桓台县实验学校山东桓台1班27424
547孙乐瑶邯郸市锦玉中学河北邯郸9班27423
548丁文剑实验小学安徽马鞍山3班27422
548黄李康柳州十二中广西柳州柳江区2班27422
548石钰洮南八中吉林洮南1班27422
551邵帅杰第二初级中学河南平顶山1班27421
551李屹炫东营市胜利一中山东东营11班27421
551李子默合阳县城关中学陕西合阳3班27421
554孙长江武威第五中学甘肃武威凉州区1班27420
554施程耀实验小学江苏启东1班27420
554徐志豪实验中学陕西蒲城1班27420
557李宛霖献县乐寿镇中学河北献县1班27419
557杜宇童邢台市第十二中学河北邢台桥西区1班27419
557刘振毫鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班27419
557王文琦鹤壁淇滨中学河南汤阴2班27419
557张砾文桓台县实验学校山东桓台2班27419
557仵香伊合阳县城关第二小学陕西合阳3班27419
563梅忆寒师范附小安徽马鞍山4班27418
563高欣泷育民小学黑龙江鹤岗5班27418
565吕鸿奕育民小学黑龙江鹤岗5班27326
566鲁勃含白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27325
567韩嘉博第三初级中学河南平顶山1班27323
568李韦辰开发区实验小学山东邹平10班27322
569鲁璐畅实验中学河北涿州3班27320
569张春昊无棣县第三实验学校山东无棣1班27320
571彭丽宇邳州市运河初级中学江苏邳州1班27319
571陈镜予上海第四中学上海徐汇4班27319
573易晴南康区第五中学江西赣州南康区2班27318
574周逸凡东风小学华北油田4班27317
575张圣明延吉市北山小学吉林延吉1班27316
576孟庆贤开发区实验中学山东单县1班27313
577袁嘉艺第二初级中学河南平顶山2班27310
578孙艺嘉十三处学校华北油田14班2737
579高安琪献县东街小学河北献县2班2734
580楚熙媛淮滨实验小学河南淮滨1班27222
581杨添宇三义小学河北涿州2班27219
581高雅郭村镇中学山东单县1班27219
583谷子渔物探中心第二分校河北涿州4班27218
583王笑迎利津实验一校山东利津3班27218
583滑昊智临猗二中山西临猗3班27218
586周鹏宇东风小学华北油田1班27217
586宋征仪银川市西夏区九小宁夏银川1班27217
586耿军乐胜利路实验中学山东单县1班27217
589赵鲁凡新营小学山东日照3班27216
589王天擎实验一小山东邹平9班27216
591万子昂盐城市实验小学江苏盐城2班27215
592勾思博徐水第二中学河北徐水2班27214
592倪健乐物探中心第二分校河北涿州1班27214
592刘思彤第八小学黑龙江双鸭山4班27214
592李德仲东风小学华北油田5班27214
592闵宇萱1第六实小华北油田9班27214
597张祖铭东方红小学黑龙江鹤岗5班27213
598陈艺睿国本小学江苏启东1班2729
599于群实验中学山东单县1班27125
600王旭伟胜利路实验中学山东单县1班27024
600孙晨博桓台县实验中学山东桓台2班27024
602聂博雅周村区第三中学山东淄博周村区6班27021
603杜运喆邢台市育才小学河北邢台桥西区2班27020
604路旻灏田林三中上海徐汇5班27019
605陈伟中芜湖北塘小学安徽芜湖1班27018
605卫泽清邢台市育才小学河北邢台桥西区1班27018
607刘雨婷茌山中学山东茌平1班27017
608张茜然开发区一小河北秦皇岛海港区3班27016
609李悦宁鹤壁市湘江小学河南鹤壁1班27015
609陈洋实验小学江苏启东4班27015
609侯政辰博兴县博奥小学山东博兴3班27015
609付方慧无棣县第三实验学校山东无棣1班27015
613孟美臻东苑小学安徽马鞍山5班27014
614李泽田油建小学华北油田10班27013
614王旌帆东风小学华北油田5班27013
614张子涵滨州实验学校山东滨州滨城区1班27013
614王烁宇合阳县城关小学陕西合阳3班27013
618王婧仪物探中心第二分校河北涿州2班27012
619吴铭洁日月路小学江苏盐城3班27011
620潘佳垚延吉市北山小学吉林延吉1班27010
621冯湛鄄城一中山东鄄城2班26925
622王震盐城市聚亨路小学江苏盐城6班26924
623付志寒东营市东营区三中山东东营12班26923
624徐俊博师范附小黑龙江双鸭山1班26922
625刘傲淮滨实验中学河南淮滨1班26921
625陆禹辰逸夫小学黑龙江双鸭山1班26921
627龚晓芜湖南瑞实验学校安徽芜湖1班26920
627肖文皓南康区第五中学江西赣州南康区4班26920
629岳文嫣徐水小学河北徐水1班26919
629吴琼延津县清华园学校河南延津1班26919
631张朝阳实验中学山东单县1班26918
632高卓然开发区实验中学山东单县1班26917
633周子翔人民路中学山东单县1班26915
634秦佳琪开发区实验中学山东单县1班26914
635覃嘉雯物探中心第二分校河北涿州3班26819
635侯凯旋东风小学华北油田3班26819
635范芷歆南康区实验小学江西赣州南康区1班26819
635安珈仪耀州区柳公权中学陕西铜川1班26819
635王宇轩华州区城关中学陕西渭南华州区1班26819
640韩业臻黄山实验小学山东邹平7班26818
641郭乐乐献县东街小学河北献县1班26817
641陈毅春风路小学河南平顶山1班26817
641李凌熠包钢二十五小内蒙古包头昆都仑区6班26817
641宋佳银川市二十四中宁夏银川1班26817
641田晨熙桓台县城南学校山东桓台1班26817
646荣泽宇安阳翔宇小学河南安阳万达1班26816
646何金岭逸夫小学黑龙江鹤岗5班26816
646狄岩朔平矿二小内蒙古赤峰元宝山2班26816
649李芊蒙钻二小学华北油田6班26815
649刘婧莹思贤小学华北油田8班26815
649生禹川向阳小学内蒙古赤峰元宝山2班26815
652刘盼阳延津县清华园学校河南延津1班26814
653李姝浣柳州拉堡小学广西柳州柳江区3班26813
654郭凊熔银川市西夏区九小宁夏银川5班26812
655宋秋雨华育上海徐汇5班2689
656都勃宇洮南四小吉林洮南1班2688
656李炫辉图们一小吉林延吉4班2688
658安烁琪霍州市实验小学山西霍州1班2687
659蔡明校延吉市北山小学吉林延吉2班26724
660汪子恒铜陵市实验小学安徽铜陵1班26722
660张书源实验中学山东单县1班26722
662王亦涵鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班26721
662张丹妮东营市行知实验学校山东东营11班26721
664韩璨如鄄城一中山东鄄城2班26720
665韩行献县第二中学河北献县1班26719
665陈芊睿东风小学华北油田2班26719
665李欣妍盐城市实验小学江苏盐城5班26719
665焦雪涵实验小学山东茌平1班26719
以上同学荣获二等奖(花开远方单肩包1个+《远方花红》1本)
669杨雅雯物探中心第二分校河北涿州4班26718
669张家硕三处学校华北油田13班26718
669王欣南康区实验小学江西赣州南康区3班26718
672冯康睿十二处学校华北油田15班26717
672鹿游单县实验中学山东单县1班26717
674姜懿航师范附小黑龙江鸡西1班26716
675杨皓然油建小学华北油田7班26715
675董越银川市西夏区九小宁夏银川3班26715
675董皓晨开发区第三小学山东邹平9班26715
678刘祎琛第三实小华北油田12班26714
678郑韵涵梁邹小学山东邹平10班26714
680郭晏宸邯郸市丛台区实验小学河北邯郸11班26713
680刘学润第二实验小学山东邹平9班26713
682熊若伊供应学校华北油田10班26711
683杨得志供应学校华北油田8班2679
684徐亚童湘江中学河南淇县1班26625
685雷瑞宝善街小学河北张家口桥东区126622
685张航绮周村区第二中学山东淄博周村区6班26622
687张少奎长春市第一实验学校吉林长春绿园1班26621
687缪轩雨盐城实验小学江苏盐城2班26621
687姚伯翰元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山1班26621
687贾可心茌山中学山东茌平1班26621
687王桓银高石崖九年制学校陕西府谷3班26621
692郭子睿神州路江苏盐城4班26620
692许子煜东营市实验中学山东东营1班26620
694李雨恒洮南四小吉林洮南1班26617
694王韵佳图们二小吉林延吉4班26617
694杨闰杰南街小学陕西蒲城1班26617
697展悦延吉市朝阳小学吉林延吉1班26616
698王圣菲十三处学校华北油田14班26615
698崔若桐银川市十八中宁夏银川5班26615
698宗留宇霍州实验中学山西霍州1班26615
701周轩宇育民小学黑龙江鹤岗5班26614
702黄梓绅钻二小学华北油田11班26612
702李欣泽白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班26612
704宋美仪采一小学华北油田6班2669
705及好1第四实小华北油田12班2668
706张玉典句容市实验小学江苏句容1班26522
707董昊桐石门寨初级中学河北秦皇岛海港区5班26521
707孙婉晴南阳小学河南淇县2班26521
709薛景文德惠小学河北保定2班26520
709刘博心开发区二小河北秦皇岛海港区3班26520
709李子怡邢台市第八中学河北邢台桥西区1班26520
712翟君昊芜湖南瑞实验学校安徽芜湖1班26519
712班成怿宣化区朝阳街小学河北张家口宣化区1班26519
712陈帆南康区第五中学江西赣州南康区1班26519
712徐莉涵皇冠中学山东威海2班26519
712贺煜青新区金谟小学陕西铜川1班26519
717钟嘉轩南康区第十中学江西赣州南康区1班26518
717钟天泽铁岭市银冈小学辽宁铁岭4班26518
717刘弋琳皇冠中学山东威海2班26518
720李嘉梓第一实验小学山东邹平7班26516
721李泠薇安阳东南营小学河南安阳万达1班26515
721李金涛南乐县第二实验小学河南南乐2班26515
721于畅延津县实验小学河南延津1班26515
721林楷森采一小学华北油田11班26515
721杨子千东风小学华北油田3班26515
721刘婧茹南康区第五中学江西赣州南康区4班26515
721郭珊羽淄博市张店区柳泉中学山东淄博周村区7班26515
728余姿漫采一小学华北油田11班26514
728姜博文连云港市师专一附小江苏连云港1班26514
730曹禹熙芜湖凤凰城小学安徽芜湖5班26513
730任函莹春风路小学河南平顶山1班26513
732王柯豪安阳市高新区第一小学河南安阳高新区1班26511
732贾志贤第一实小华北油田6班26511
732梁欢银川市西夏区九小宁夏银川1班26511
735刘雨昕东营市实验中学山东东营1班26424
736吴亦菲开发区一小河北秦皇岛海港区3班26423
736高天成第一实验小学山东邹平7班26423
738陈俊雅淮滨实验中学河南淮滨1班26422
738李程远东营市石大附中山东东营10班26422
740李泽瑞博兴县实验中学山东博兴2班26421
740张子璐实验中学陕西蒲城2班26421
742张心怡先盛里小学河北秦皇岛海港区6班26420
742隗馨潼梁邹小学山东邹平8班26420
742杨钰瑾合阳县城关中学陕西合阳3班26420
745周长安鹤岗六中黑龙江鹤岗1班26419
745刘景渠育民小学黑龙江鹤岗4班26419
745冯勃然白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班26419
745王欣宇延吉市北山小学吉林延吉1班26419
745张芮溪桓台县城南中学山东桓台1班26419
750王昱丹徐水小学河北徐水1班26418
751洪晔皇冠中学山东威海1班26417
751宋骐至第二实验小学山东邹平8班26417
753蔡乐其物探中心第二分校河北涿州2班26416
753薛智轩安阳三官庙小学河南安阳万达1班26416
753徐卓航钻二小学华北油田4班26416
756王静怡物探中心第二分校河北涿州3班26415
756张馨月东风小学华北油田4班26415
756李奕璇霍州实验中学山西霍州1班26415
759高悦涵清苑区第二小校河北保定清苑区2班26414
759张云清物探中心第二分校河北涿州4班26414
759周子佳油建小学华北油田6班26414
759梁宇华邳州市运师附属小学江苏邳州1班26414
759杨思敏银川市十八中宁夏银川4班26414
764袁冰瑶迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区5班26413
764张瑜娜霍州实验中学山西霍州1班26413
766姜雨歆图们志诚小学吉林延吉4班26412
767刘砚池银川市西夏区十小宁夏银川5班26411
767钱佳程银川市西夏区九小宁夏银川5班26411
769杨艺晨邢台市第二十三中学河北邢台桥西区1班26325
770陈嘉彧南康区第五中学江西赣州南康区5班26324
771于沐禾五中河北张家口桥东区226323
771笪芝伟句容市崇明小学江苏句容1班26323
773汪知鱼铜陵市第十中学安徽铜陵2班26321
773王晨旭玉龙小学黑龙江双鸭山2班26321
773刘曦谣西平行路黑龙江双鸭山2班26321
773王堰萌机关小学华北油田7班26321
773刘俊辰延吉市第九中学吉林延吉3班26321
778高薇珲春市六小吉林珲春1班26320
779傅姚顺安徽师范大学附属小学安徽芜湖4班26319
779曾雪伦南康区第五中学江西赣州南康区3班26319
779薛皓文霍州实验中学山西霍州1班26319
779孙思佳临海市邵家渡中心校浙江临海1班26319
783巩延锐桓台县一中附属山东桓台1班26223
784胡玉婷芜湖棠桥小学安徽芜湖3班26218
784潘睿日月路小学江苏盐城1班26218
784赵涵淇辽宁兴城实验小学辽宁兴城2班26218
784赵钧杰一师附小上海徐汇3班26218
788张家豪凉州区会馆小学甘肃武威凉州区1班26217
789李翊萱张家口长青路小学河北张家口桥西区2班26216
789梅语婷长江小学江苏启东7班26216
791关朝文兰炼二小甘肃兰州西固区4班26215
791聂子清北京大学南宁附属实验学校广西南宁7班26215
791陈沾南康区第五中学江西赣州南康区5班26215
794王凯泽井下学校华北油田11班26214
794刘钰婷钻二小学华北油田3班26214
794张楠亭湖新区实验小学江苏盐城5班26214
794张明玥新营小学山东日照3班26214
798陈宝印钻二小学华北油田17班26213
798王亿彬东风小学华北油田6班26213
800张博睿芜湖利民路小学安徽芜湖1班26212
800胡雅雯邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班26212
800凌嘉新营小学山东日照3班26212
803刘皓宇物探中心第二分校河北涿州1班26123
803扈钧梓淮滨实验小学河南淮滨1班26123
805刘鑫杭平矿二小内蒙古赤峰元宝山2班26122
806王诗瑶珍珠园小学安徽马鞍山5班26120
806李雨禾鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班26120
806魏士博东方红小学黑龙江鹤岗3班26120
806李静官延吉市梨花小学吉林延吉1班26120
806孙祺琨东营市胜利一中山东东营11班26120
811乔禹榕长春市锦程学校吉林长春绿园1班26119
811刘悦南康区第五中学江西赣州南康区5班26119
811马泽宇东营市胜利一中山东东营10班26119
814杨林大冈小学江苏盐城2班26118
815姜中帅黑河市第六小学黑龙江黑河1班26117
815吕孟燃第二实验小学山东邹平7班26117
817肖汐悦邢台市第五中学河北邢台桥西区1班26116
818杨昕垚武山城关小学甘肃武山2班26115
818于铭洋洮南四中吉林洮南1班26115
818郭长金图们6中吉林延吉4班26115
818刘熙琳附属实验小学内蒙古赤峰元宝山2班26115
822韩雨晴献县东街小学河北献县2班26114
822陈牧心钻二小学华北油田12班26114
822卢禹航机关小学华北油田5班26114
822徐岩翔钻二小学华北油田6班26114
822汤丰豪实验小学江苏启东4班26114
822刘思涵包钢七小内蒙古包头昆都仑区6班26114
822罗曼人民路中学山东单县1班26114
822王妍蕊古镇小学陕西蒲城2班26114
830陈致君西南模范中学上海徐汇4班26112
831李佳泽2采一小学华北油田4班26111
832许嘉明银川市西夏区九小宁夏银川2班26110
833董佳怡第七实小华北油田17班2617
834徐梓嘉第十六中学河北秦皇岛海港区2班26022
834窦小辉物探中心第二分校河北涿州2班26022
834江润楷东湖中学江西都昌3班26022
837赖昱杰南康区实验小学江西赣州南康区2班26021
838李一萌清苑区第三小校河北保定清苑区1班26019
838梁为纲逸城学校河北秦皇岛海港区4班26019
838闫奕杰井下学校华北油田11班26019
838孙靖晗钻二小学华北油田7班26019
838石楚悦东营市胜利一中山东东营16班26019
843刘彦岚渭河学校陕西渭南高新区1班26018
844张泰鹤壁淇滨中学河南汤阴2班26017
844郭博雅鹤岗二中黑龙江鹤岗3班26017
844关嘉倪长春市树勋学校吉林长春绿园1班26017
847张靖钊物探中心第二分校河北涿州3班26016
847张可水冶镇一中河南安阳水冶1班26016
849刘欣桐孟村回民小学河北孟村2班26015
849张培句容市崇明小学江苏句容2班26015
849王子涵新都中学山东威海2班26015
852毕子琦第六实小华北油田5班26013
852赵牧野褚庄小学华北油田6班26013
854高欣钰银川市十八中宁夏银川4班26012
855陈鑫麒油建小学华北油田7班26011
856侯昊喆合阳县城关小学陕西合阳3班26010
857迟雯鹭图们一小吉林延吉4班2608
858赵泓宇东方红小学黑龙江鹤岗5班25925
859何夏宇南康区第五中学江西赣州南康区3班25924
859陈婧祎东营市胜利四中山东东营2班25924
861苑照茹临沂国际学校山东兰陵4班25923
862陈兰旭师范附小黑龙江双鸭山4班25922
862杨子旭银川市二十四中宁夏银川5班25922
864陈曦徐水第二中学河北徐水1班25921
864李翔宇东北街小学河南安阳水冶1班25921
864杨宏博淮滨实验小学河南淮滨1班25921
864张淑雅春风路小学河南平顶山1班25921
864石伟业汤阴人民路中学河南汤阴1班25921
864贺依雅东营市胜利十一中山东东营15班25921
870孙凡斌钻二小学华北油田6班25920
871赵崎森春风路小学河南平顶山2班25919
871王雪宸长春市第一实验学校吉林长春绿园1班25919
871瞿之程解放路实验学校江苏盐城5班25919
871张思甜实验中学山东单县1班25919
875褚洨钰邳州市运师附属小学江苏邳州1班25918
875王琳然博兴县第一小学山东博兴2班25918
875郭怡君高密市立新中学山东高密1班25918
878刘樱翘南园小学河北秦皇岛山海关区1班25917
878王仕林献县东街小学河北献县1班25917
878杨璐瑶山河路小学河南平顶山3班25917
878包睿句容市华阳中心小学江苏句容1班25917
882刘若希武山城关三小甘肃武山2班25916
882赵扬迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区4班25916
882侯岩松实验中学山东单县1班25916
882韩叶蔚枣庄市实验学校山东枣庄1班25916
886韩育林周村区第一中学山东淄博周村区7班25915
887邝博睿物探中心第二分校河北涿州1班25914
887刘桐宇油建小学华北油田7班25914
887丁曼晨银川市西夏区九小宁夏银川2班25914
890王博宇献县东街小学河北献县1班25913
890王子曈第六实小华北油田2班25913
890高晓瑞银川市西夏区十小宁夏银川1班25913
890刘弈卓合阳县城关中学陕西合阳3班25913
894孟庆哲开发区实验中学山东单县1班25912
895周小涵芜湖师范附小安徽芜湖1班25911
895程梓硕双语学校河北涿州3班25911
897胡靖尧桓台县实验学校山东桓台1班25910
898孙浩然鹤岗二中黑龙江鹤岗2班25823
898冯文欣茌山中学山东茌平2班25823
898于鲁生黄山实验初中山东邹平4班25823
901姜欣然淮滨实验中学河南淮滨1班25822
901王玥心逸夫小学黑龙江双鸭山2班25822
901郭训良南康区第五中学江西赣州南康区5班25822
901黎勇健绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区1班25822
905李若涵东营市晨阳学校山东东营4班25821
905荆筱岂桓台县实验学校山东桓台1班25821
907施嘉琪南康区第五中学江西赣州南康区2班25820
907朴炫宇皇冠中学山东威海2班25820
909李奕雨兴华小学河北秦皇岛山海关区1班25819
909周策轩三河市实验小学河北三河燕郊2班25819
909陈艺献县第二中学河北献县2班25819
909孙源潘黄实验小学江苏盐城1班25819
909黄育玮东营市陈庄中学山东东营3班25819
909陈悦涵兰陵县实验中学山东兰陵1班25819
909马欣琦枣庄市立新小学山东枣庄1班25819
916朱禹行实验小学吉林洮南1班25818
916王一喆博兴县实验中学山东博兴1班25818
918熊嫒琳物探中心第二分校河北涿州4班25817
918杨亦程采一小学华北油田11班25817
918刘佩祺东风小学华北油田2班25817
918纪昱帆淮安市周恩来红军小学江苏淮安1班25817
918谢雨涵南康区第五中学江西赣州南康区4班25817
918院佳仪银川市二十四中宁夏银川1班25817
918张瑞康东营市实验中学山东东营2班25817
918丁圣然皇冠中学山东威海2班25817
926李梓萌芜湖镜湖小学安徽芜湖4班25816
926侯雅茜育才小学河北孟村1班25816
926骆鹏鹍逸城学校河北秦皇岛海港区4班25816
926李睿童周村区中和街小学山东淄博周村区6班25816
930刘松鲲逸夫小学黑龙江双鸭山2班25815
930桑晨航供应学校华北油田12班25815
930伏洛宁第一实小华北油田12班25815
930汪菁如句容市崇明小学江苏句容2班25815
930刘琴银川市十八中宁夏银川5班25815
930石家豪开发区第三小学山东邹平8班25815
930胡景翔霍州市实验小学山西霍州1班25815
937陈艺献县白楼小学河北献县2班25814
937原萌泽鹤壁市湘江小学河南鹤壁2班25814
937刘振汉育民小学黑龙江鹤岗2班25814
937孙天羽钻二小学华北油田8班25814
937范昕锐临猗示范小学山西临猗3班25814
942孔德程青云里小学河北秦皇岛海港区1班25813
942刘欣然献县乐寿镇中学河北献县2班25813
942李文英东风小学华北油田1班25813
942史佳睿供应学校华北油田6班25813
946钱门兰芜湖育红小学安徽芜湖3班25812
946朱畅银川市兴庆区十八小宁夏银川1班25812
948刘浩然济南育文中学(小学部)山东济南1班25811
949牛笑语黄山实验小学山东邹平4班2588
950赵润东东营市胜利六中山东东营14班25727
951王鹏皓武山渭北初中甘肃武山1班25724
951龙天翔物探中心第二分校河北涿州2班25724
953荆健翔桓台县实验中学山东桓台2班25723
954王婧霖淮北市实验小学安徽淮北1班25722
954王芳武山四中甘肃武山2班25722
954王德泽宝丰小学河北张家口桥东区125722
954尚子琨元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山1班25722
954李子烁新区阳光中学陕西铜川1班25722
959田喜玥外国语中学河南淇县1班25721
959徐浩崴桓台县实验学校山东桓台2班25721
961肖俊南康区第五小学江西赣州南康区2班25720
961张育瑄高密市第一实验小学山东高密1班25720
961吕佳蔚周村区第二中学山东淄博周村区6班25720
964路绪坦振兴中学山东茌平1班25719
964陈静怡实验中学山东邹平9班25719
964和权地合阳县城关中学陕西合阳3班25719
964王奕凯实验中学陕西蒲城2班25719
964巩浩翔新区金谟小学陕西铜川1班25719
969李晓煜鹤壁市湘江中学河南鹤壁4班25718
969时健心鹤岗二中黑龙江鹤岗5班25718
969李宇凡实验小学江苏启东2班25718
969李家淇枣庄市立新小学山东枣庄1班25718
973郑浩冉山南小学安徽马鞍山7班25717
973冉德智东营市实验中学山东东营1班25717
975付含昱东风小学华北油田2班25716
975孙振耀连云港市师专一附小江苏连云港1班25716
977张书凡安阳建安小学河南安阳东工路1班25715
977杨韫玮焦作市马村区工小河南焦作1班25715
979李雨阳临泉县阜临小学安徽临泉1班25714
979肖思宇育民小学黑龙江鹤岗4班25714
979盖泳希十二处学校华北油田15班25714
979邹煜新都中学山东威海2班25714
983张琬漉鹤壁市实验学校河南鹤壁6班25713
984王嘉艺三处学校华北油田14班25711
984史天尧民办位育中学上海徐汇6班25711
986渠卢一心井下学校华北油田10班2577
987崔莎莎芜湖师范附小安徽芜湖3班2576
988王镇浦府谷县第二初级中学陕西府谷5班25625
989陈帅坤长江小学江苏启东3班25624
990杨玉琪东营市区三中山东东营12班25623
991刘光鑫南康区第五中学江西赣州南康区4班25622
991沈思睿东营市胜利六中山东东营10班25622
991魏庆辰文轩中学山东聊城东昌府区1班25622
994高子淋邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班25621
994李忻岳宣化区第四中学河北张家口宣化区2班25621
994杜净宜图们一小吉林延吉4班25621
994李明鹤东营市胜利四中山东东营8班25621
994曹淼淼临沂外国语学校山东兰陵2班25621
994尚梦娇利津实验二校山东利津2班25621
994邓学钰外国语小学山东聊城东昌府区1班25621
1001侯启尧芜湖北塘小学安徽芜湖3班25620
1001王悦逸夫小学黑龙江双鸭山1班25620
1001刘紫涵盐城市第二小学江苏盐城2班25620
1001刘明祥临沂市第二十中学山东兰陵2班25620
1001师英晗新区市一中陕西铜川1班25620
1006李雨彤东方红小学黑龙江鹤岗4班25619
1006郭祉含师范附小黑龙江双鸭山1班25619
1006范宇翔新营中学山东日照2班25619
1006马俪玮新营中学山东日照3班25619
1010肖择真育才小学河北孟村2班25618
1010宋禹凝邢台市第二十五中附小河北邢台桥西区2班25618
1010刘珈宁徐水第二中学河北徐水2班25618
1010梁书豪鹤壁市实验小学河南鹤壁3班25618
1010段博涵平矿一小内蒙古赤峰元宝山3班25618
1010王亦童渭河学校陕西渭南高新区1班25618
1016刁 畅育民小学黑龙江鹤岗6班25616
1016宋春阳育民小学黑龙江鹤岗6班25616
1016蒋嘉盈育民小学黑龙江鹤岗7班25616
1016赵婉岑育民小学黑龙江鹤岗7班25616
1016吉禹合供应学校华北油田11班25616
1016雍翰阳淮安区实验小学江苏淮安1班25616
1022黎晓凡供应学校华北油田12班25615
1022张霄鹤南城明德中学山东单县1班25615
1022张钊溢实验二小山东邹平4班25615
1022王诗语东槐院小学陕西蒲城1班25615
1026闫承熙钻二小学华北油田12班25614
1026张童采一小学华北油田5班25614
1026王仕晔盐城市实验小学江苏盐城1班25614
1029马书睿淮北市第二实验小学安徽淮北1班25613
1030黄思涵盐渎实验小学江苏盐城6班25612
1031李亦珊邢台市中兴路小学河北邢台桥西区2班25610
1031胡任菲钻二小学华北油田11班25610
1033康嘉亦铁岭市银冈小学辽宁铁岭4班2562
1034张钧泽芜湖绿影小学安徽芜湖1班25527
1035凡雅娴泗县第一小学安徽泗县1班25524
1036李林泽南宁市天桃实验学校广西南宁2班25523
1036徐思齐邢台市育才小学河北邢台桥西区1班25523
1038孙艺凌平庄矿区中学内蒙古赤峰元宝山1班25522
1038徐振粟东营市胜利一中山东东营16班25522
1040杨宇谦物探中心第二分校河北涿州1班25521
1040刘成业句容市第二中学江苏句容2班25521
1040武彤语东营市区一中山东东营13班25521
1043蒲伟宣宣化区第五中学河北张家口宣化区2班25520
1043李佳旺东风小学华北油田3班25520
1043刘鑫鹏延吉市进学小学吉林延吉1班25520
1043徐卓文梁邹小学山东邹平9班25520
1047许泽萱双语学校河北涿州4班25519
1047张佳铜安阳飞翔中学河南汤阴3班25519
1047王瀚文文化路小学黑龙江双鸭山4班25519
1047丁润妍东营市胜利一中山东东营15班25519
1047孔书骏华州区育英小学陕西渭南华州区1班25519
1052崔钰三处学校华北油田13班25518
1052杨力文实验小学江苏启东4班25518
1052辅振宇盐城市崇礼路小学江苏盐城4班25518
1052朱祥梁梁邹小学山东邹平8班25518
1052何欣怡华州区城关中学陕西渭南华州区1班25518
1057李珍武威第五中学甘肃武威凉州区1班25517
1057王睿阳凉州区会馆小学甘肃武威凉州区1班25517
1057张新昊物探中心第二分校河北涿州1班25517
1057李若菡鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁4班25517
1057刘屹解放路实验学校江苏盐城5班25517
1057崔皓桓台县实验中学山东桓台2班25517
1057孟德州无棣县第三实验学校山东无棣1班25517
1057尹震麟好生小学山东邹平9班25517
1057李若溪霍州实验中学山西霍州1班25517
1066谢雨权开发区实验中学山东单县1班25516
1067段兰怡东风小学华北油田5班25515
1067李淑薇东营市实验中学山东东营2班25515
1069徐新妍盐城市龙冈小学江苏盐城6班25514
1069武宏勃献县东街小学河北献县1班25514
1069谢敬涵庆安县第四小学黑龙江庆安3班25514
1069陈璐四中西校区华北油田16班25514
1069李静文1东风小学华北油田2班25514
1069王希然洮南八中吉林洮南1班25514
1069刘昱含盐城市聚亨路小学江苏盐城2班25514
1076李雨辰鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁4班25513
1076张萌浚县第一实验小学河南浚县1级25513
1076刘显涛育民小学黑龙江鹤岗2班25513
1076王蕾言东风小学华北油田2班25513
1076张司辰研究院学校华北油田5班25513
1076刘虹良盐城市实验小学江苏盐城3班25513
1082许肖萌育才小学河北孟村1班25512
1083宋怡霏东风小学华北油田4班25510
1084耿荣悦黄山实验小学山东邹平4班2559
1085华悦彤盐城市初级中学江苏盐城6班25424
1086王政焜新营小学山东日照3班25423
1087张艺筱师范附小黑龙江双鸭山2班25422
1087孟圣杰临沂国际学校山东兰陵3班25422
1087张烨生黄山实验初中山东邹平4班25422
1090朱奕凡淮北市第一实验小学安徽淮北1班25421
1090郭家瑞物探中心第二分校河北涿州2班25421
1090李昊泽颍川一中河南禹州2班25421
1090姜倾城兰陵县第二实验中学山东兰陵1班25421
1094王昱翔鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁2班25420
1095方天源芜湖北塘小学安徽芜湖1班25419
1095刘东十九中河北张家口桥东区125419
1095王一博物探中心第二分校河北涿州4班25419
1095路梦瑶鹤壁市兰苑中学河南鹤壁2班25419
1095段妍汝梁邹小学山东邹平8班25419
1095李姝静华州区育英小学陕西渭南华州区1班25419
1101张一达宣化区建国街小学河北张家口宣化区1班25418
1101连铭轩鹤壁市鹤翔小学河南鹤壁2班25418
1101赵思涵鹤壁市鹿鸣小学河南鹤壁4班25418
1101常益增第二初级中学河南平顶山1班25418
1101董思妍第四完全小学河南卫辉1班25418
1101李勃宣育民小学黑龙江鹤岗6班25418
1101石韵涵井下学校华北油田11班25418
1101王若涵黄山实验小学山东邹平10班25418
1109李涵安阳育才学校河南安阳万达1班25417
1109赵汇铮延津县胜利路小学河南延津1班25417
1109温新宇淮安市周恩来红军小学江苏淮安1班25417
1109陈姿彤邳州市运师附属小学江苏邳州1班25417
1109张健赫包钢一小内蒙古包头昆都仑区6班25417
1109贾镇宁博兴县博奥小学山东博兴3班25417
1109吴子洋实验中学陕西蒲城2班25417
1109李子恒渭河学校陕西渭南高新区1班25417
1109康嘉轩延安市宝塔区延职附小陕西延安宝塔1班25417
1118寇明玺景泰一小甘肃景泰二班25416
1118乔兰雅物探中心第二分校河北涿州2班25416
1118王晨懿安阳市银杏南校河南安阳高新区1班25416
1118都美言一马路小学黑龙江双鸭山3班25416
1118高畅一中附属小学黑龙江双鸭山4班25416
1118张奕天安庄小学华北油田16班25416
1118王浩维机关小学华北油田9班25416
1118王婧仪市四中学上海徐汇4班25416
1126刘俊熙人民路小学河北衡水4班25415
1126马凡博邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区1班25415
1126张正瀚庆安县第四小学黑龙江庆安3班25415
1126张史浩岀岸北一小学华北油田16班25415
1130乔琳邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班25414
1130杨皓丹物探中心第二分校河北涿州1班25414
1130瞿天雄物探中心第二分校河北涿州2班25414
1130李昀皓三处学校华北油田13班25414
1130马嘉悦钻二小学华北油田3班25414
1130赵子涵实验小学吉林洮南1班25414
1130陆昱晨国本小学江苏启东1班25414
1130李梓源新营小学山东日照2班25414
1138刘文雅献县东街小学河北献县1班25413
1138杨子晗井下学校华北油田11班25413
1138田羽萌十二处学校华北油田15班25413
1138周婉如兰陵县第二实验小学山东兰陵2班25413
1138丛吉栋凤林学校山东威海1班25413
1138金佳韵园南小学上海徐汇4班25413
1144孙天宇岀岸北一小学华北油田16班25412
1144任博扬实验小学陕西汉中汉台1班25412
1146徐小丁邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区1班25411
1147王曼溪机关小学华北油田11班25410
1147张润哲新都中学山东威海2班25410
1149孔垂一献县东街小学河北献县2班2549
1150乔路邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区3班2548
1151薛皓文盐城市实验小学江苏盐城2班25326
1152杨允诺二小山东邹平10班25325
1153杨韵涵邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班25324
1153陈煜淇东营市区一中山东东营11班25324
1153史睿佳渭河学校陕西渭南高新区1班25324
1156王子昕包钢十五中内蒙古包头昆都仑区9班25323
1156穆文钦东营市实验中学山东东营9班25323
1156邢煜嫣邹平一中初中部山东邹平8班25323
1156粱莉曼实验中学山东邹平9班25323
1160万雅琪西湖花园小学安徽马鞍山2班25322
1160明仕杰铁岭市银冈小学辽宁铁岭4班25322
1160刘恒硕临沂国际学校山东兰陵3班25322
1160李鲁宁梁邹小学山东邹平7班25322
1164胡桓诚盐城市明路小学江苏盐城4班25321
1164林欣语东营市实验中学山东东营3班25321
1164戴子健利津实验二校山东利津2班25321
1167郝佳烁邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班25320
1167赵晨絮徐水第二中学河北徐水1班25320
1167王媛媛洮南四中吉林洮南1班25320
1167曹晶琢白洋中学江西都昌6班25320
1167丁先艺正泰翰林中学山东茌平2班25320
1167郭雨薇东营市区三中山东东营10班25320
1167崔云天实验中学陕西蒲城1班25320
1174孙家鲲物探中心第二分校河北涿州1班25319
1174胡英凯蒋村一中河南安阳水冶1班25319
1174任俊依井下学校华北油田9班25319