登录/注册|收藏本站|在线留言|联系花开远方|网站地图|新浪微博新浪微博

您好!欢迎访问花开远方教育集团官方网站!

专注中小学生语文能力培训19年培养渊博、坦荡、快乐的青少年

学生入口全国咨询热线400-000-9091022-58719966

远方文学独有的自编教材
联系远方
远方咨询热线:400-000-9091

电话:022-58719966

传真:022-58719966

邮箱:yuanfang1999@126.com

地址:天津市红桥区银泰大厦

远方文学系列讲座第三级课程期中测试

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2018年5月9日


2018年远方文学三级期中全国统一测试于5月5日举行,全国已开设三级课程的59个校区的2157名同学参加了测试。本次测试试卷满分300分,附加题30分;测试平均分为231分;160分及格,及格率为96%;240分优秀,优秀率为48%。部分校区由于教学进度原因未参加统一测试。

成绩及格的同学可以拨打所在校区电话,报名参加“广州-深圳夏令营”“南京-扬州夏令营”“邯郸-安阳夏令营”“洛阳夏令营”“天津夏令营”和“武汉夏令营”活动。 报名截止日期以各校区通知为准。报名结束后,各校将根据活动名额按成绩从高到低进行录取。部分校区不参加总部夏令营活动或限定某组活动,具体以各校通知为准。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。

2018三级期中全国统一测试表扬名单
序号姓名学校年级远方班次成绩附加分
1刘殷帆东营市胜利一中山东东营1班29815
2张涌泉周村区第二中学山东淄博周村区3班29812
3刘星月山东省桓台县实验学校山东桓台1班29811
4付卓如东营市胜利一中山东东营1班2989
5任蕊九中河北张家口桥东2班29713
6邹向秦南康区第五中学江西赣州南康3班29712
7沈子舜东风中学华北油田229711
8高上盐城市初级中学江苏盐城3班2979
9刘淇琛盐城市盐都区实验学校江苏盐城1班2978
10魏想想合阳县城关中学陕西合阳2班2973
11姚绪阳安阳市正一中学河南安阳北关区1班29613
12叶航宇百杏中学江苏启东1班29611
13邓正祺二中江西吉安2班2968
14李嘉铭采一中学华北油田1029516
15马梓焜南宁市三美学校广西南宁9班29513
16黄雯南康区第五中学江西赣州南康1班29512
17周天韵盐城市初级中学江苏盐城1班29511
18赵子豪九中河北张家口桥东1班2957
19眭佩文南康区第五中学江西赣州南康2班2955
20张博文周村区第一中学山东淄博周村区1班2954
21张大猷鹤壁市湘江中学河南鹤壁2班29412
22李斯颖图们三中吉林延吉1班29411
23刘奕含涿州市实验中学河北涿州3班29410
24钟天宇南康区第五中学江西赣州南康1班2945
25牛博煊井下学校华北油田1029315
26司雪榕涿州市实验中学河北涿州2班29314
27彭圣容盐城市亭湖初级中学江苏盐城3班29312
28蒋秋惠南康区第五中学江西赣州南康3班29311
29徐子谦二中实验学校安徽马鞍山1班29310
29张炜程涿州市双塔中学河北涿州3班29310
29常竟文延吉市第四中学吉林延吉1班29310
29杨玥晗东营市胜利一中山东东营1班29310
33熊睿盐城市初级中学江苏盐城1班2939
34何夏宇南康区第五中学江西赣州南康2班2938
34周语萱临沂外国语学校山东兰陵22938
36王佳一南苑中学江苏启东2班2936
36闫鑫琪辽宁铁岭第一中学辽宁铁岭2班2936
38高铭远图们六中吉林延吉1班29214
39王炳坤卫辉实验中学河南卫辉1班29211
39王越南康区第五中学江西赣州南康2班29211
39刘晓睿东营市实验中学山东东营4班29211
42王艺然图们三中吉林延吉1班29210
42袁驰盐城市景山中学江苏盐城1班29210
42黄朝堃盐城市亭湖初级中学江苏盐城3班29210
42崔钰璇黄山实验初中山东邹平4班29210
46王之硕涿州市双语学校河北涿州1班2928
47任嘉妮西湖花园小学安徽马鞍山2班2927
47陈子越芜湖翰文中学安徽芜湖1班2927
47陈钰渟山东省桓台县实验学校山东桓台1班2927
50束洋帆折桂中学江苏启东2班29114
51张颢龄涿州市实验中学八 河北涿州1班29113
52隋馨瑶图们三中吉林延吉1班29112
53张  振鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗3班29111
53胡璇盐城市初级中学江苏盐城1班29111
55张跃扬东营市实验中学八 山东东营2班29110
56宫千庭第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区12919
56还清扬盐城市初级中学江苏盐城2班2919
56李金炫南康区第五中学江西赣州南康1班2919
59吴新宇成功学校安徽马鞍山3班2918
59曾秋文东风中学华北油田1班2918
59孙婧盐城市初级中学江苏盐城2班2918
59薛健平盐城市盐都区实验学校江苏盐城2班2918
59黄煜轩兰陵县实验中学山东兰陵22918
64王鹏宇周村区第二中学山东淄博周村区3班2917
65李宣佑运城实验中学山西运城盐湖区1班2916
66陆泯桦折桂中学江苏启东3班29014
67顾峥潇东沙湖学校八 江苏苏州1班29013
68吴佳颖盐城市初级中学江苏盐城1班29012
69盛洋蒙古营小学河北张家口桥东1班29010
69梁煜宁九中河北张家口桥东2班29010
69崔航旗实验中学黑龙江鸡西1班29010
72刘荣卓东风中学华北油田3班2909
72雷欣然东风中学华北油田7班2909
72魏临夏东营市实验中学八 山东东营2班2909
75黄俊翔南康区第五中学江西赣州南康2班2908
76王芃淏周村区第二中学山东淄博周村区3班28915
77赵桐畅井下中学华北油田1028913
78张开文物探中心第二分校河北涿州3班28912
79张智宸井下学校华北油田1028911
79朱昱成一中江西吉安2班28911
81肖航汤阴实验中学河南汤阴1班28910
81李惠腾辽宁铁岭第五中学辽宁铁岭2班28910
83明世洲盐城市毓龙路实验学校江苏盐城1班2899
83潘炫池盐城市初级中学江苏盐城2班2899
83冷傲冰丹东市第十八中学辽宁丹东1班2899
86王吉钰物探中心第二分校河北涿州1班2898
86王子江安阳市昼锦中学河南安阳北关区1班2898
86张恺闻折桂中学江苏启东3班2898
89侯程皓盐城市初级中学江苏盐城1班2895
90孙麒皓新营中学山东日照3班28814
91曹竞文银川市第十八中学宁夏银川1班28812
92占璟青芜湖荟萃中学安徽芜湖1班28811
92李永川东营市实验中学山东东营6班28811
92徐春浩周村区第二中学山东淄博周村区3班28811
92崔含章邹平一中初中部山东邹平3班28811
96赵宣宇鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗1班28810
96任启华东营市晨阳学校山东东营6班28810
98何远博成功学校安徽马鞍山1班2889
98葛畅盐城市初级中学江苏盐城2班2889
98蔡月旗盐城市初级中学江苏盐城3班2889
98张家彤临沂外国语学校山东兰陵12889
102程浩东盐城市初级中学江苏盐城1班2888
103胡珊珊图们三中吉林延吉1班2887
104黄子刚辽宁铁岭第六中学辽宁铁岭2班2886
105明翔盐城市初级中学江苏盐城2班2884
106向娅妃东风中学华北油田7班28714
107岳子成盐城中学江苏盐城3班28713
108卢雨泽武山县滩歌初中甘肃武山1班28712
108韩释毅育英学校华北油田1028712
108肖雅文南康区第五中学江西赣州南康2班28712
111霍思远新乡市一中实验中学八 河南汤阴1班28711
112刘宇澄徐水二中河北保定2班28710
112闫文轩物探中心第二分校河北涿州2班28710
112赵鸿阳鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班28710
112蔡文婧钻二中学华北油田128710
112沈斌斌百杏中学江苏启东1班28710
117薄佳艺利津实验二校山东东营10班2879
117任庆诺利津县利津二校八 山东利津1班2879
119王卓瑞涿州市双语学校八 河北涿州1班2878
119袁尉祖采一中学华北油田22878
119于鑫东营市实验中学山东东营5班2878
119陈淑婕利津县利津二校山东利津1班2878
123高  兴兰州市外国语中学甘肃城关1班2877
124赵建翔兰陵县实验中学山东兰陵22876
125于之越东营市胜利六中山东东营1班28613
125郭瑛琪魏桥实验中学山东邹平4班28613
127黄涛长江中学江苏启东1班28611
128李荣峻南宁市三美学校广西南宁8班28610
128杨文博苑陵中学河南新郑1班28610
130唐延焘兰炼二小甘肃西固12869
131张文博鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班2868
132文耀武十二处学校华北油田122867
132沈文擎周村区第二中学山东淄博周村区2班2867
134徐翔盐城市景山中学江苏盐城2班2866
135杨璟晨城关中学陕西渭南华州区1班28516
136张航瑞长春市锦程学校吉林长春绿园2班28512
137史佳鑫采一中学华北油田5班28511
137龚帅赫折桂中学江苏启东1班28511
137张文昊东营市区一中山东东营8班28511
140翟雨佳第八中学安徽马鞍山1班28510
141罗航南康区第五中学江西赣州南康1班2859
142林睿涵东营市石大附中山东东营11班2858
142贯雅棠兰陵县第三中学山东兰陵12858
144王静轩采一中学华北油田7班2857
144沈子羡张店区第九中学山东淄博周村区3班2857
146周浩勋湖东路第四小学安徽马鞍山3班2856
146树亦涵盐城市盐都区实验学校江苏盐城1班2856
146王艺陶盐城市初级中学江苏盐城3班2856
149郭艺佳河间二中华北油田112855
149张书嘉折桂中学江苏启东2班2855
149张欣钰南康区第五中学江西赣州南康2班2855
152郭烨恺东风中学华北油田8班28414
153汪子涵物探中心第二分校河北涿州1班28413
154刘家诚南康区第五中学江西赣州南康2班28412
155肖世屹芜湖利民路小学安徽芜湖1班28411
155李嘉东风中学华北油田228411
155施程耀惠萍中学江苏启东3班28411
155王欣培盐城市毓龙路实验学校江苏盐城2班28411
159赵正烔涿州市实验中学八 河北涿州1班2849
159项书愉盐城市初级中学江苏盐城2班2849
159谷桓先盐城市初级中学江苏盐城2班2849
159吴昀翰盐城市初级中学江苏盐城3班2849
159范高源滨州实验学校山东滨州滨城一班2849
164武思羽南乐县实验中学河南南乐1班2848
164陈柯羽南康区第五中学江西赣州南康3班2848
164李钰妍黄山实验初中山东邹平4班2848
167孙诗涵鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗3班2847
167申艾罗市一中黑龙江鸡西1班2847
167张轩诚南康区第五中学江西赣州南康3班2847
170贾思诺鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班2846
170张午林盐城市初级中学江苏盐城1班2846
172俞晨悦师苑小学安徽马鞍山3班28316
173高青松实验集团启东校区呼和浩特新城10班28314
174刘一白二中实验学校安徽马鞍山3班28311
174刘时睿七中河北张家口桥东1班28311
174张泽宸九中河北张家口桥东2班28311
174俎兴照鹤岗市新北方学校黑龙江鹤岗3班28311
174岳昕彤利津实验二校山东东营10班28311
174吕新哲合阳县城关中学陕西合阳2班28311
180徐璐黑河市第四中学黑龙江黑河爱辉区1班28310
181赵涵钰安阳市永安西街小学河南安阳北关区1班2839
181顾馨仪滨河中学江苏启东1班2839
181冯浩盐城市初级中学江苏盐城3班2839
184郭劲岐育英学校华北油田9班2838
184陈茜煜盐城市初级中学江苏盐城2班2838
186贺楷涵兰州市六十三中甘肃西固2班2837
186盛竹茹盐城市初级中学江苏盐城3班2837
188李孟谭涿州市双语学校河北涿州3班28215
189周于斐卫辉实验中学河南卫辉1班28212
190任语盐城市初级中学江苏盐城2班28210
191张智鹏东风中学华北油田142829
191金泽熙任丘八中华北油田142829
191张毅柯城关中学陕西渭南华州区1班2829
194于嘉慧黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班2828
194陈煜炜盐城市初级中学江苏盐城2班2828
194沈若城淄博六中北校区山东淄博周村区2班2828
197张卓洵一中附小黑龙江双鸭山尖山区12827
197古米可南康区第五中学江西赣州南康2班2827
197杨峥南康区第五中学江西赣州南康3班2827
200牛悦河师大附中实验学校河南卫辉1班2826
200毕家贺周村区第二中学山东淄博周村区3班2826
202郝嘉祺采一中学华北油田8班2824
203朱宸昊东风中学华北油田1028113
204黄琳南康区第五中学江西赣州南康2班28112
204杨家祺东营市实验中学山东东营4班28112
206田雅欣南乐县实验中学河南南乐1班28111
206蓝垂鸿南康区第五中学江西赣州南康3班28111
208张汇杰育才小学河北孟村1班28110
208高炜轩盐城市初级中学江苏盐城3班28110
208甘星雨长山第一中学山东邹平4班28110
211彭晟二中实验学校安徽马鞍山1班2818
211李畅折桂中学江苏启东4班2818
211刘佳紫玥东营市实验中学山东东营8班2818
211安俊豪淄博六中北校区山东淄博周村区1班2818
211成忻阳周村区城北中学山东淄博周村区2班2818
216郭育彤黑河市第一小学黑龙江黑河爱辉区1班2817
216王培烨盐城市初级中学江苏盐城3班2817
218李旭东黑河市第二中学黑龙江黑河爱辉区1班2816
218王铭浩临沂商城实验学校山东兰陵12816
220王疆涵机关中学华北油田12815
221韩韬东风中学华北油田142814
222李子煜城关中学陕西渭南华州区1班28014
223赵航东营市实验中学山东东营6班28013
224刘天予徐水二中河北保定2班28012
225黄一诺东风中学华北油田6班28011
225范馨予延吉市第四中学吉林延吉1班28011
225张加怡邹平实验中学山东邹平3班28011
225谢晨合阳县城关中学陕西合阳2班28011
229汪巍武山县城关初中甘肃武山1班28010
229赵航物探中心第二分校河北涿州1班28010
231黄宸南宁市二中广西南宁9班2809
231马天一物探中心第二分校河北涿州3班2809
233张晗悦采一中学华北油田5班2808
233吴林帅盐城市神州路初级中学江苏盐城1班2808
233刘麟瑞东营市实验中学山东东营3班2808
236高英皓东营市实验中学山东东营6班2807
237马达市一中黑龙江鸡西1班2806
237李奕欣盐城市初级中学江苏盐城3班2806
237刘祥瑞洛北中学山东临邑1班2806
240颜子杰枣庄市实验学校山东枣庄3班2805
241卢文韬南康区第五中学江西赣州南康1班2803
242刘晓维渭南育红中学陕西渭南华州区1班27916
243李伊涵采一中学华北油田1027914
244姚松祺鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗2班27912
244罗艺嘉水电学校华北油田6班27912
246刘佳琪介休市第三中学山西介休1班27911
247唐李恒苑陵中学河南新郑1班27910
247唐启豪盐城市初级中学江苏盐城2班27910
249陈睿延吉市第四中学吉林延吉1班2799
249马晨悦东沙湖学校八 江苏苏州1班2799
249周芾二中江西吉安2班2799
249王昇宸一中江西吉安2班2799
249王栋洛北中学八 山东临邑1班2799
254金池垚宝善街小学河北张家口桥东1班2798
254陈熠博折桂中学江苏启东2班2798
254蔡佳序南康区第五中学江西赣州南康2班2798
257许诺芜湖翰文中学安徽芜湖1班2797
257于瀚东五中河北张家口桥东3班2797
257张卓亚崇文中学河南新郑1班2797
257卜令硕东营市实验中学山东东营5班2797
261黄瀚予曲师大附属实验学校山东日照1班2796
262邓正祥二中江西吉安2班2795
263孙晗菲采一中学华北油田6班2794
264蔡煜晴徐水二中河北保定2班27812
264门子惠东营市实验中学山东东营4班27812
266王子岳武山县渭北初中甘肃武山1班27811
266龚益鸣盐城市初级中学江苏盐城2班27811
268张静涵机关中学华北油田6班27810
269滕京妤南苑中学江苏启东1班2789
269薛锦乔亭湖初级中学江苏盐城1班2789
269潘陈溪邹平一中初中部八 山东邹平3班2789
272钟培暄南康区第五中学江西赣州南康2班2788
272吴秭一东营市实验中学山东东营8班2788
272王一诺黄山实验中学山东邹平4班2788
275袁昊扬淮北市西园中学安徽淮北相山区1班2786
276朱紫岚南康区第十中学江西赣州南康1班2784
277董曜鲁周村区第一中学山东淄博周村区2班27715
278李紫宁周村区第二中学山东淄博周村区1班27714
279海景博卫辉实验中学河南卫辉1班27713
279蔡易坤折桂中学江苏启东2班27713
281高翼飞物探中心第二分校河北涿州3班27711
281潘梓怡涿州市实验中学河北涿州3班27711
283左妍盐城市初级中学江苏盐城3班27710
284李姝洁鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2779
284刘翔云鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗3班2779
286高梓严二中实验学校安徽马鞍山1班2778
286李振宇采一中学华北油田102778
286宋端悦利津实验二校山东东营10班2778
289郭天第八中学安徽马鞍山1班2777
289任冠宇卫辉实验中学河南卫辉1班2777
289王思晴南康区第五中学江西赣州南康2班2777
292赵煜宁城关中学陕西渭南华州区1班2776
293刘俊毅周村区第一中学山东淄博周村区2班27614
294闫萱行淇县第五中学河南淇县1班27612
295马赵磊物探中心第二分校河北涿州1班27611
295李微佳淇县第五中学河南淇县1班27611
295马思青八中江西吉安2班27611
295刘润锦东营市胜利一中山东东营11班27611
295陈思宇新营中学山东日照1班27611
295王靖茹邹平实验中学山东邹平3班27611
301沈彦儒成功学校安徽马鞍山2班27610
301李卓市直中学河南新郑1班27610
301尤淇井下学校华北油田1027610
301杨潇盐城市初级中学江苏盐城3班27610
301田语涵介休市第二中学山西介休1班27610
306潘雨娴盐城市初级中学康居路校区江苏盐城3班2769
306兰博涵辽宁铁岭第一中学辽宁铁岭2班2769
308朴天宇图们六中吉林延吉1班2768
308张皓天实验中学山东邹平3班2768
310施入玮南康区第五中学江西赣州南康2班2767
311任锎亿第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班2766
311张宇阳1北师大任丘附属学校华北油田5班2766
313周显宸东风中学华北油田4班27516
314马永晟东营市实验中学山东东营8班27515
315严热南康区第五中学江西赣州南康3班27513
316陈芃翰东营市晨阳学校山东东营1班27511
316李乐轩利津县利津二校八 山东利津1班27511
316刘晓璇聊城文轩中学山东聊城东昌府区1班27511
319徐睿杰成功学校安徽马鞍山1班27510
319孙希雨盐城市初级中学江苏盐城3班27510
319肖宁南康区第五中学江西赣州南康1班27510
319刘悦然北京路中学山东日照2班27510
319王一格周村区第二中学山东淄博周村区2班27510
324左瑑南宁市西大附中广西南宁5班2759
324兰硕黑河市第五中学黑龙江黑河爱辉区1班2759
324朱凤璐南苑中学江苏启东2班2759
324张艺泷东营市实验中学山东东营5班2759
328郭艺涵九中河北张家口桥东2班2757
328李佳泽钻二中学华北油田102757
328罗尉宁南康区第五中学江西赣州南康3班2757
331孙博明任丘四中华北油田4班2755
331陈盛宇盐城市初级中学江苏盐城2班2755
333李佳远黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班2754
333肖子康钻二中学华北油田102754
335祁昊晖盐城市初级中学江苏盐城2班27413
336李欣洋河北三河市第八中学河北三河燕郊1班27412
337王韫涵黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班27410
337廖梓宇南康区第五中学江西赣州南康1班27410
339徐帅盐城市初级中学江苏盐城3班2749
339卢致诚南康区第五中学江西赣州南康1班2749
339李疆玥兰陵县第二实验中学山东兰陵12749
339王佳昕介休市义安一中山西介休1班2749
343张纬博南康区第五中学江西赣州南康1班2748
343王云皓东营市实验中学山东东营4班2748
345杨海铎鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班2747
345崔淘阳延吉市第四中学吉林延吉1班2747
347郑乐然实验中学河南新郑1班2746
347施幸辰折桂中学江苏启东3班2746
349任静怡安阳市飞翔学校河南汤阴1班27313
349李辰飞东营市胜利一中山东东营1班27313
351林子为东营市胜利23中山东东营1班27312
352李炜妍一中初中部山东邹平3班27311
353朱昱飞第四中学华北油田2班27310
353张德信邹平实验中学八 山东邹平3班27310
355闫璞九中河北张家口桥东1班2739
355边绘文鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班2739
355郭长金图们六中吉林延吉1班2739
358凌金金长江中学江苏启东3班2738
358宋怡霖兰陵县实验中学山东兰陵12738
360王俊凯百杏中学江苏启东1班2737
361王小欧山东省桓台县实验学校山东桓台1班2735
362刘敏盐城市初级中学康居路校区江苏盐城3班2734
363高可欣南宁市四十七中广西南宁8班27213
364庄媛新营中学山东日照2班27211
365王添乐南乐县实验中学河南南乐1班27210
366钟明睿东风中学华北油田6班2729
366魏炯宇东营市胜利一中山东东营1班2729
368王子鸣盐城市初级中学江苏盐城3班2728
368赵炳瑞银川外国语实验学校宁夏银川1班2728
368王一帆东营市实验中学山东东营6班2728
371潘唯峰芜湖荟萃中学安徽芜湖1班2727
371徐熙晨图们三中吉林延吉1班2727
371李昊昱银川市第十八中学宁夏银川3班2727
371杨浩然兰陵县实验中学山东兰陵22727
375施睿祺南苑中学江苏启东2班2725
376侯兆睿东营市实验中学山东东营3班2724
377童浩川井下学校华北油田6班2723
378王震城关中学陕西渭南华州区1班27114
379邢世泽保定第十三中学河北保定2班27113
380高小嫒涿州市实验中学八 河北涿州3班27112
380王世昊周村区第一中学山东淄博周村区1班27112
382张怡珅柳庄完全小学河南卫辉1班27111
383丁小轩新营中学山东日照3班27110
384谷雨霏华油四中华北油田112718
384杨泓鑫十二处学校华北油田122718
386王梦涿州市双塔中学河北涿州3班2717
387杨濡冰芜湖萃文中学安徽芜湖1班2716
388吕锦峰苑陵中学河南新郑1班2714
388宁语宣井下学校华北油田9班2714
390孙紫睿山东省桓台县实验学校山东桓台1班2713
391瞿畅盐城市康居路初级中学江苏盐城3班27013
392吴旭浦九中河北张家口桥东3班27012
393王佳音物探中心第二分校八 河北涿州2班27011
393郑博文物探中心第二分校河北涿州2班27011
393安楠汤阴文王中学河南汤阴2班27011
393邓知斐南康区第五中学江西赣州南康3班27011
397李响第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班27010
397聂小雅河间二中华北油田1127010
399蒋承烨盐城市初级中学江苏盐城3班2709
399胡珂用周村区第二中学山东淄博周村区2班2709
401孟子琦芜湖第十一中学安徽芜湖1班2708
401宴语晨东风中学华北油田3班2708
401简心恬句容市华阳中学江苏句容1班2708
401王妍孜盐城市初级中学江苏盐城2班2708
401吕可欣临猗二中山西临猗2班2708
406颜玉婷兰炼二小甘肃西固12707
406马渊洁九中河北张家口桥东1班2707
406宗可文一中初中部山东邹平4班2707
409王佳萌北师大附属华北油田22706
410王子玉汤阴文星中学八 河南汤阴1班2705
411王沐情邹平一中初中部八 山东邹平3班26913
411樊旭恒少华中学陕西渭南华州区1班26913
413王泽宇盐城市实验学校江苏盐城1班26910
413耿子涵山东省桓台县实验学校山东桓台1班26910
415王柏文盐城市初级中学江苏盐城1班2699
415颜圣轩盐城市初级中学江苏盐城3班2699
417周乾超芜湖市第二十四中学安徽芜湖2班2698
417徐天豪物探中心第二分校河北涿州3班2698
417刘悦琳黄山实验初中山东邹平2班2698
420王玥瞳物探中心第二分校河北涿州2班2697
420张蕴扬枣庄市第十五中学西校山东枣庄3班2697
422焦钰枭鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班2696
422郭浩天银川市第十八中学宁夏银川1班2696
424蒋伯宣宝善街小学河北张家口桥东3班26811
424张嵩涿州市实验中学八 河北涿州3班26811
424郭思雅东营区一中山东东营1班26811
427狄明卉兰州市六十三中甘肃西固226810
428姜雨腾东风中学华北油田12689
428刘会耀南康区第五中学江西赣州南康1班2689
430刘泓博第九中学黑龙江鸡西1班2688
430顾心远南苑中学江苏启东4班2688
430吕明远张店区第八中学山东淄博周村区3班2688
433王恩慧卫辉第八中学河南卫辉1班2687
433袁源盐城市初级中学江苏盐城1班2687
433尚佳明东营市实验中学山东东营6班2687
433孟珂如东营市实验中学山东东营7班2687
433张旭辉邹平实验中学山东邹平3班2687
438欧阳清秋南康区第五中学江西赣州南康1班2686
438陈宗信洛北中学八 山东临邑1班2686
440管萌萌盐城市初级中学江苏盐城3班2685
440刘梦涵城关中学陕西渭南华州区1班2685
442张清泽东营市胜利第四中学山东东营5班26713
443唐雨晗二中实验学校安徽马鞍山1班26710
443张裕翔第八中学安徽马鞍山3班26710
443尹嘉欣采一中学华北油田4班26710
443李嘉尧银川市锦博中学宁夏银川1班26710
443解馥禧周村区第一中学山东淄博周村区2班26710
448潘梓博涿州市实验中学河北涿州3班2679
448孙衡梓二中江西吉安2班2679
450李旻熹涿州市实验中学河北涿州2班2678
450佴飞扬句容市华阳中学江苏句容1班2678
450陈加豪盐城市初级中学江苏盐城2班2678
450李佳颖东营市实验中学山东东营3班2678
454闫可心黑河市第五中学黑龙江黑河爱辉区1班2677
454张佳北师大任丘附中华北油田142677
456姜欣妍实验中学黑龙江鸡西1班2676
456王泽坤井下学校华北油田102676
458郑颜瑜物探中心第二分校河北涿州3班26613
459余坤泽句容市第二中学江苏句容1班26612
459赵国梁亭湖初级中学江苏盐城1班26612
461姚屹盐城市初级中学江苏盐城3班26611
462李美彤物探中心第二分校河北涿州1班26610
462杨茗杰盐城市初级中学江苏盐城3班26610
462张宇鹏东营市胜利六中山东东营10班26610
462张子琦实验中学八 山东邹平3班26610
462李佳怡邹平黄山实验初中八 山东邹平3班26610
462董宇琛介休市第七中学山西介休1班26610
468王子珩涿州市实验中学河北涿州2班2669
468吴瑶南康区第三中学江西赣州南康2班2669
468康淦灵二中江西吉安2班2669
468伊泽人东营市实验中学山东东营5班2669
468李志远韩店新世纪中学八 山东邹平3班2669
473韩卓训东营区一中山东东营10班2668
474赵俊良淇滨中学河南淇县1班2667
474张  好淇县第五中学河南淇县1班2667
476李伊航保定二中分校河北保定2班2666
477吴秉泽盐城市初级中学江苏盐城2班2665
478龙朝洋宝善街小学河北张家口桥东3班26512
478孙晨烨盐城市初级中学江苏盐城1班26512
478孔善玥新区阳光中学陕西铜川1班26512
481李政翰采一中学华北油田4班26511
482吴桐淮北市梅苑中学安徽淮北相山区1班26510
482曾恺芜湖南瑞实验中学安徽芜湖1班26510
482兰光旭南宁市二中广西南宁9班26510
482宋欣潞南乐县杨村中学河南南乐1班26510
482陈思含湘江中学河南淇县1班26510
482秦铭晨汤阴实验中学八 河南汤阴1班26510
482柳欣言苑陵中学河南新郑1班26510
482吴悦嘉黑河市第五中学黑龙江黑河爱辉区1班26510
482董鹤文黑河市第一小学黑龙江黑河爱辉区1班26510
482张艺航十二处学校华北油田1226510
482吕婧马沟中学江苏盐城2班26510
493钟谟竹机关中学华北油田4班2659
493陈思宇折桂中学江苏启东4班2659
493林盈如兰陵县实验中学山东兰陵22659
496梅琼潇物探中心第二分校河北涿州1班2658
496张瑞博河间六中华北油田112658
496龚颖川南康区第五中学江西赣州南康1班2658
496曹靖晗丹东市第六中学辽宁丹东1班2658
496潘星宇银川外国语实验学校宁夏银川2班2658
501陈佳平折桂中学江苏启东2班2657
502胡苡东营市实验中学山东东营2班2653
503杜睿泽九中河北张家口桥东3班26418
504郑建宇九中河北张家口桥东3班26412
504芦雨萱东营市胜利第四中学山东东营4班26412
506张严文鹤岗市新北方学校黑龙江鹤岗2班26410
506陈思润东风中学华北油田6班26410
508钱玉洁第七中学安徽马鞍山3班2649
508冯铄涵物探中心第二分校河北涿州1班2649
508冯晨第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班2649
508谢静怡临猗二中山西临猗2班2649
512童汪敏芜湖翰文中学安徽芜湖2班2648
512宫浩然第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班2648
512周子博辽宁铁岭第五中学辽宁铁岭2班2648
512王婉君银川二十五中宁夏银川2班2648
516魏智豪汤阴古贤一中八 河南汤阴1班2647
517李聪颖灵石第三中学山西灵石1班2646
518艾  溪鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗3班2645
519肖玥彤采一中学华北油田3班2644
520牛子楠东营市实验中学八 山东东营3班26313
521张坤盐城市初级中学江苏盐城2班26312
522江秉衡句容市崇明中学江苏句容1班26310
522张焕琦东营市胜利一中山东东营1班26310
524蔡睿凝天津英华国际学校河北涿州1班2639
524郑嘉阳卫辉第九中学河南卫辉1班2639
524张钰旻新乡第十八中学河南卫辉1班2639
524张珈宁鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2639
528牛兴宇兰州市八十二中甘肃西固12638
528杨舒然物探中心第二分校河北涿州2班2638
528孙越鹤壁市福源中学河南鹤壁3班2638
528马香格汤阴文星中学八 河南汤阴1班2638
528魏泽梁鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班2638
528艾桓伊华油四中华北油田112638
528杨  茗兰陵县实验中学山东兰陵12638
535郭昊玮句容市华阳中学江苏句容1班2637
535郝翊帆长江中学江苏启东3班2637
535宋世裕二中江西吉安2班2637
535张雅斐山东省桓台县实验学校山东桓台1班2637
539马  康鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班2636
539王非凡井下学校华北油田9班2636
541徐艺萌图们三中吉林延吉1班2635
541赵梦琪邹平台子镇中心小学山东邹平3班2635
543许景瑞南宁市三美学校广西南宁9班26211
543李丰沛湘江中学河南淇县1班26211
543霍俊航钻二中学华北油田4班26211
546韦东奇淄博六中北校区山东淄博周村区2班26210
547郑乾淮北市西园中学安徽淮北相山区1班2629
547胡静怡盐城市初级中学江苏盐城2班2629
547陈卓沁南康区第五中学江西赣州南康2班2629
547郭信慷东营市实验中学山东东营7班2629
547张清源枣庄市第四十一中学山东枣庄3班2629
552朱清铎卫辉实验中学河南卫辉1班2628
552李嘉祎任丘八中华北油田7班2628
552张吉睿实验二小山东邹平2班2628
555孟月月山东省桓台县实验学校山东桓台1班2627
556王凯泽井下学校华北油田4班2626
557孙婉宁第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班2625
558张一鸣东营市实验中学山东东营3班2624
559仲佳旭城关中学陕西渭南华州区1班26115
560孙 瑶新区阳光中学陕西铜川1班26112
561龚雨晨北京路中学山东日照1班26111
561田轩宇新营中学山东日照3班26111
563张程昱滨州实验学校山东滨州滨城一班26110
564梁予源湘江中学河南淇县1班2619
564王俊焱颍川一中八 河南禹州2班2619
564董奕辉盐城市初级中学江苏盐城3班2619
564麻怀玉东营市实验中学山东东营5班2619
568赵一翔东风中学华北油田22618
569梁晓晴沧州市第十中学八 河北孟村1班2617
569李常昕鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班2617
569刘润松兰陵县第二实验中学山东兰陵12617
572乔严增鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗1班2616
572朴新宇图们六中吉林延吉1班2616
574韩玥琳东营市胜利六中山东东营1班2612
575李逸哲城关中学陕西渭南华州区1班26015
576周昕昀折桂中学江苏启东4班26013
576唐俪恒北京路中学山东日照1班26013
578胡安琰芜湖萃文中学安徽芜湖2班26012
579卢润之银川市第十八中学宁夏银川2班26011
580高瑜邹平开元小学山东邹平3班26010
580刘瑞阳实验中学山东邹平4班26010
582张文博武山县渭北初中甘肃武山1班2609
582钱帅霖第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班2609
582孙泽羽采一中学华北油田8班2609
582徐懿银川二十四中宁夏银川3班2609
582马天赐鄄城一中八 山东鄄城1班2609
582李雨鸿黄山实验中学山东邹平4班2609
588徐俪桐兰炼二小甘肃西固12608
588蒋博羽徐水二中河北保定2班2608
588时健心鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗2班2608
588宋世骞任丘八中华北油田8班2608
588潘榕盐城市初级中学康居路校区江苏盐城3班2608
588邱红璞聊城文轩中学山东聊城东昌府区1班2608
594田海风井下学校华北油田9班2607
594范艺轩东营市实验中学八 山东东营3班2607
596钟莉莎南康区第五中学江西赣州南康1班2605
596张潆心利津实验二校山东东营10班2605
598陈泊伊东风中学华北油田2班2604
598李瑶南康区第五中学江西赣州南康2班2604
600刘梓欢采一中学华北油田5班2603
601马铭妤淮北市第二初级中学安徽淮北相山区1班25912
601田佳欣南乐县实验中学河南南乐1班25912
601杨雨萧北师大附中华北油田4班25912
601丁晓鹏北师大附属华北油田7班25912
605张宽汤阴文星中学八 河南汤阴2班25911
605李杰银川外国语实验学校宁夏银川2班25911
607刘睿滢东营市胜利一中山东东营1班25910
608冀涵博涿州市实验中学河北涿州3班2599
608荆一鸣黄山实验初中山东邹平2班2599
610周昕妍第七中学安徽马鞍山2班2598
610杨之纤芜湖第二十七中学安徽芜湖1班2598
610王暄雅鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班2598
610徐宁鹤鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2598
610任世龙鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班2598
610单玮皓第七中学华北油田102598
610李梓睿东营市实验中学八 山东东营9班2598
610李卓倩临猗二中山西临猗2班2598
618张志宇九中河北张家口桥东1班2597
618隋雨铮第九中学黑龙江鸡西1班2597
618覃语涵钻二中学华北油田12597
618林琳枣庄市第十五中学东校山东枣庄3班2597
622崔宏博鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗1班2596
622张志渤第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班2596
622郭畅延吉市第四中学吉林延吉1班2596
625张妍老二中河北孟村1班2595
626张一诺句容市崇明中学江苏句容1班2594
627杨书婷黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班2592
628戴文昊芜湖翰文中学安徽芜湖2班25814
629崔智敏安阳市第三十三中学河南安阳北关区1班25812
630邓丰恺临沂六中山东兰陵125810
631玉雨荻南宁市十四中广西南宁9班2589
631曹丽颖采一中学华北油田5班2589
631李程锦鄄城一中八 山东鄄城1班2589
631孙资喻实验中学山东邹平3班2589
635陈嘉泓银川市第十八中学宁夏银川3班2588
635赵迎旭银川市第十八中学宁夏银川3班2588
637韩子煊保定第十三中学河北保定2班2587
637钱雨卫辉第九中学河南卫辉1班2587
637解轶涵采一中学华北油田5班2587
637鲍伟凡北师大附中华北油田8班2587
637眭洪翔一中江西吉安2班2587
637丁振轩一中江西吉安2班2587
637田晨熙山东省桓台县城南学校山东桓台1班2587
637张乐之枣庄市实验学校山东枣庄3班2587
645徐振洋鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班2586
645吴禾宇东营市胜利一中山东东营1班2586
647李子枫黄山实验初中山东邹平2班25714
648翟泊涵钻二小学华北油田10班25713
649马乾晟孟村第二回民中学河北孟村1班25712
649石天宇一中初中部八 山东邹平2班25712
651崔耀元鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班25711
651吴知恒长江中学江苏启东1班25711
653唐尚书芜湖荟萃中学安徽芜湖1班25710
653路雅涵鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗2班25710
653王方翔东风中学华北油田225710
653任柏宁东风中学华北油田6班25710
653刘雨鑫附小江西吉安1班25710
653韩英俊兰陵县实验中学山东兰陵225710
659周珈丞鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2579
659张韵琪采一中学华北油田5班2579
659江曼句容市第二中学江苏句容1班2579
659张家毅东营行知实验学校山东东营1班2579
663任泓宇新乡市一中实验中学八 河南汤阴1班2578
663孙士航育才中学黑龙江鸡西1班2578
663王一琳河间二中华北油田112578
666张焰彬苑陵中学河南新郑1班2577
666王思萌采一中学华北油田102577
666陈欣瑞华油四中华北油田112577
669来堃物探中心第二分校河北涿州3班2576
669李可心井下学校华北油田9班2576
669黄子秦南康区第五中学江西赣州南康1班2576
669梁嘉伟实验中学山东邹平4班2576
673吴柯霖运城实验中学山西运城盐湖区1班2570
674刘嘉洲淇县第五中学河南淇县1班25612
675宋凡武山县第四中学甘肃武山1班25610
675朱俊铭南宁市十四中广西南宁5班25610
675李昱哲井下学校华北油田10班25610
675黎子衍南康区第五中学江西赣州南康2班25610
679陈加林任丘八中华北油田3班2569
679彭梓轩采一中学华北油田9班2569
681裴一桐钻二中学华北油田7班2568
681陆长杰潘黄实验学校江苏盐城2班2568
681尹志迪利津县利津二校八 山东利津1班2568
681宋耀东淄博六中北校区山东淄博周村区3班2568
685周丽雪卫辉第八中学河南卫辉1班2567
685申书航东风中学华北油田8班2567
685陆化盐城市初级中学江苏盐城1班2567
685陈宇焕南康区第五中学江西赣州南康1班2567
685李安禾新营中学山东日照2班2567
685闫柯良运城实验中学山西运城盐湖区1班2567
691刘彦辰南康区第五中学江西赣州南康2班2566
692魏妍南康区第五中学江西赣州南康1班2565
692朱欣钺丹东市第十七中学辽宁丹东1班2565
694张梦涵2任丘八中华北油田142562
695杨奕楠实验中学河南新郑1班25514
696王韵灵盐城市初级中学江苏盐城2班25513
697王一格安阳市第七中学河南安阳北关区1班25511
697黄奕舟采一中学华北油田8班25511
697崔艺珂东营市实验中学山东东营5班25511
697吴英豪东营市实验中学山东东营9班25511
701潘羽宣十二处学校华北油田1225510
701徐佳慧盐城市初级中学江苏盐城2班25510
701田锦泽鄄城一中山东鄄城1班25510
704施敏凯育才小学安徽马鞍山2班2559
704高简希新海中学苍梧分校江苏连云港1班2559
704张 晨南康区第五中学江西赣州南康2班2559
707王玉鑫第八中学华北油田9班2558
707范杰宇东营市实验中学山东东营9班2558
707张文宇洛北中学山东临邑1班2558
710田向荣南乐县实验中学河南南乐1班2557
710丁昱仁十二处学校华北油田122557
710张渲裕采一中学华北油田7班2557
710张子怡东营市实验中学山东东营2班2557
714李振州中盐中江苏盐城1班2556
715张志楠盐城市初级中学江苏盐城3班2555
716陈香瑾井下学校华北油田4班2554
717王梓豪南乐县第一实验小学河南南乐1班25412
717张佳妮滨州实验学校山东滨州滨城一班25412
719张龄尹南康区第五中学江西赣州南康1班25411
719霍然唐徕回中宁夏银川2班25411
719王佩雯银川市第十八中学宁夏银川2班25411
722张付帅兰陵县第三中学山东兰陵225410
722李佳音一中初中部山东邹平2班25410
724谢一凡武山县渭北初中甘肃武山1班2549
724郭明洋兰陵县实验中学山东兰陵22549
724刘宇祥城关中学陕西渭南华州区1班2549
727吴翰林孟村第二中学河北孟村1班2548
727端木博涵实验中学河南新郑1班2548
729崔恩浦物探中心第二分校河北涿州1班2547
729顾舒婷南苑中学江苏启东4班2547
729李昀珊周村区第三中学山东淄博周村区1班2547
732陈昱铭盐城市景山中学江苏盐城2班2546
733肖月南康区第五中学江西赣州南康2班2544
734何星葳南宁市三美学校广西南宁9班25312
735郑迦南第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班25311
735陆禹丞长江中学江苏启东1班25311
735张世轩东营市实验中学山东东营3班25311
738赵冠然物探中心第二分校河北涿州3班25310
738徐沛鹤壁市湘江中学河南鹤壁2班25310
740马临风武山县渭北初中甘肃武山1班2539
740姬雨涵华油四中华北油田112539
740沈刘洋盐城市初级中学江苏盐城3班2539
740董宜林东营市实验中学山东东营6班2539
740毛莺洁周村区第三中学山东淄博周村区1班2539
745李昊泽颍川一中八 河南禹州2班2538
745陈义涵大冈初级中学江苏盐城2班2538
747胡熠灵芜湖南瑞实验中学安徽芜湖1班2537
747张欣怡盐城市初级中学江苏盐城2班2537
747李欣怡银川二十四中宁夏银川3班2537
747刘骐硕枣庄市第十五中学东校山东枣庄3班2537
751赵宠旭卫辉第九中学河南卫辉1班2536
751李晟民鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2536
751杜鑫玥十二处学校华北油田122536
751郭强第十中学江苏苏州1班2536
751刘奕君兰陵县第二实验中学山东兰陵12536
756葛承扬河间六中华北油田112535
757杨欣桐周村区第三中学山东淄博周村区1班2534
758王琳琳回民第二中学八 河北孟村1班25213
759赵乙璇兰州市外国语中学甘肃城关1班25212
759王馨琪南乐县实验中学河南南乐1班25212
761王梓毅汤阴文星中学八 河南汤阴2班25211
761余心雨华油四中华北油田1125211
761刘凯南井下学校华北油田125211
761王锦杰渭南清源中学陕西渭南华州区1班25211
765杨珊鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班25210
765李永琪东营市实验中学山东东营3班25210
767程薪溢鹤壁实验中学河南鹤壁2班2529
767刘子凤延吉市第四中学吉林延吉1班2529
767孙默涵一中初中部山东邹平2班2529
770马敏武山县渭北初中甘肃武山1班2528
770盖菲桐十二处学校华北油田122528
770马宇航黄山实验初中山东邹平2班2528
773夏庆铎淮北市海宫中学安徽淮北相山区1班2527
773査珺羿芜湖第二十九中学安徽芜湖1班2527
773宿怀文第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班2527
773喻楚轩八中江西吉安2班2527
773李羽涵周村区第三中学山东淄博周村区1班2527
778徐铭浩任丘中学华北油田7班2524
779张栩邦兰州东方中学甘肃西固125114
780李炫睿鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班25112
780张明宇盐城市初级中学江苏盐城2班25112
782郜芯冉汤阴人民路中学八 河南汤阴2班25111
782刘思言河师大附中实验学校河南卫辉1班25111
782王鹏辰采一中学华北油田7班25111
782梁钰童黄山实验初中山东邹平2班25111
786陈群盐城市初级中学江苏盐城2班25110
786尹书峰东营市实验中学山东东营2班25110
786许思思临猗二中山西临猗2班25110
789贺思童东风中学华北油田102519
789谢涛南康区第五中学江西赣州南康2班2519
789林楚谕周村区第一中学山东淄博周村区2班2519
789张文昊一中初中部山东邹平4班2519
793路梦瑶鹤壁市兰苑中学河南鹤壁3班2518
793黄垲芮井下学校华北油田7班2518
793柏沁易实验小学江苏启东3班2518
793王震邹平黄山实验初中八 山东邹平3班2518
793张欣然邹平一中初中部八 山东邹平3班2518
798肖伊璇十二处学校华北油田122517
798文悠扬钻二小学华北油田4班2517
798李思甜临猗二中山西临猗2班2517
801金礼滢延吉市梨花小学吉林延吉1班2516
801周欣怡南苑中学江苏启东3班2516
801王曦毓周村区第一中学山东淄博周村区2班2516
804杜雨涵钻二中学华北油田22515
805张韶函县学街小学河北保定2班2512
806孙佳豪城关中学陕西渭南华州区1班25017
807王小小盐城外国语学校江苏盐城3班25013
808茆澍盐城市初级中学江苏盐城2班25012
809苗抒豪鹤壁市福源中学河南鹤壁3班25011
809马滔阳鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班25011
809孙畅盐城市初级中学江苏盐城1班25011
809张锦哲西安市高新一中陕西铜川1班25011
813池博昊采一中学华北油田5班2509
813刘嘉成东营市石大附中山东东营10班2509
813王圣雅东营区一中山东东营11班2509
813崔铭浩东营市实验中学八 山东东营2班2509
813刘欣萌东营市实验中学山东东营9班2509
813王宇轩经开中学山东邹平4班2509
819孙铭菲鹤壁市淇滨小学河南鹤壁1班2508
819孙晓涵东营市实验中学山东东营9班2508
821王政玮八中江西吉安2班2507
822朱烨民华油四中华北油田112506
822宣晓冉亭湖初级中学江苏盐城1班2506
824姜紫茹合水路小学甘肃西固124911
824唐瑄延吉市第四中学吉林延吉1班24911
824李忆寒焦桥中学山东邹平4班24911
824张凌溪一中初中部山东邹平4班24911
828申麟建中学校安徽马鞍山3班24910
828杨梓芊安阳市红庙街小学河南安阳北关区1班24910
830冯泽宇安阳市正一中学河南安阳北关区1班2499
830范书玮实验小学江苏启东2班2499
830张家齐东营区一中八 山东东营3班2499
830石若玥东营市行知实验学校山东东营3班2499
834王睿一卫华小学河北张家口桥东3班2498
834梁喜同卫辉实验中学河南卫辉1班2498
834王皓第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班2498
834任家慧东风中学华北油田22498
838张新语盐城市初级中学江苏盐城3班2495
839王峥旭物探中心第二分校八 河北涿州1班24814
840周研芜湖翰文中学安徽芜湖1班24812
841赵甲申新乡市一中实验中学八 河南汤阴1班24811
841刘鸿翔黑河市第五中学黑龙江黑河爱辉区1班24811
843沈昱成盐城市景山中学江苏盐城1班24810
843赵玉栋东营市实验中学山东东营5班24810
843曹博源山东省博兴县曹王中学山东桓台1班24810
843贾林磬临猗二中山西临猗2班24810
847柯智鹏芜湖第二十九中学安徽芜湖2班2489
847彭浩北师大任丘附属中学华北油田6班2489
849李晨轩兰州市八十二中甘肃西固1班2488
849潘家宝东营市晨阳学校山东东营6班2488
849王慧梓淄博张店剑桥实验学校山东淄博周村区3班2488
849王毅杨邹平实验中学山东邹平3班2488
853李怀宇延吉市第九中学吉林延吉1班2487
853顾雅棋盐城市初级中学江苏盐城2班2487
853曾婧雯二中江西吉安2班2487
853鲍虹宇东营市晨阳学校山东东营6班2487
853韩子熠开元小学山东邹平2班2487
853尚志越运城实验中学山西运城盐湖区1班2487
859吴慧琳东风中学华北油田6班2486
859张宇嵩思源江西吉安2班2486
859张汝悦东营区一中山东东营11班2486
862张嘉航鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2485
862唐艺萌采一中学华北油田22485
864刘轲霖井下学校华北油田9班2484
865唐  昕兰州市九十二中甘肃西固224712
865屈梦莎研究院学校华北油田1424712
865杨艺寒济南外国语学校山东邹平2班24712
868刘家祯邹平一中初中部八 山东邹平3班24711
868任 熙耀州区寺沟中学陕西铜川1班24711
870刘雅茹淇县第五中学河南淇县1班24710
870孙义茂盐城市初级中学江苏盐城3班24710
870罗俊伟辽宁铁岭第六中学辽宁铁岭2班24710
870李小雨实验中学八 山东邹平3班24710
874陈彦杰灵石第二中学山西灵石1班2479
875韩艾朔南乐县实验中学河南南乐1班2478
875韩宇健汤阴人民路中学河南汤阴1班2478
875王浩然机关中学华北油田102478
875李姝慧任丘八中华北油田142478
875张艺馨日照港中学山东日照3班2478
880丁之皓芜湖萃文中学安徽芜湖2班2477
880张砚宁北师大任丘附属学校 华北油田5班2477
880王思涵东营市胜利一中山东东营11班2477
880盖晨宇利津县利津二校八 山东利津1班2477
884李雯晓淄川岭子中学山东淄博周村区2班2476
885王泽萱城关中学陕西渭南华州区1班2475
886宋欣泽周村区第二中学山东淄博周村区3班24612
887代婧雯实验中学黑龙江双鸭山尖山区2班24611
887王欣然东营市胜利第四中学山东东营9班24611
887刘若宇费县马庄中学山东兰陵224611
887王宸宇利津县利津一校山东利津1班24611
891郭翊宸物探中心第二分校八 河北涿州1班24610
891刘奕喆鹤壁市福源中学河南鹤壁2班24610
891黄佳颖采一中学华北油田8班24610
891高尚卓鄄城一中八 山东鄄城1班24610
895万子瑜珍珠园小学安徽马鞍山3班2469
895朱国宇芜湖第二十七中学安徽芜湖1班2469
895杨天顺华油四中华北油田112469
895马俪伟新营中学山东日照1班2469
899李欣洁鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班2468
899孙若雯山东省桓台县城南学校山东桓台1班2468
901吴思霈南宁市十四中广西南宁5班2467
901赵芷若任丘四中华北油田4班2467
901苟文玥利津县陈庄中学山东利津1班2467
904康一鸣宝善街小学河北张家口桥东3班2466
904田辛岳河间六中华北油田112466
906沈煊澄百杏中学江苏启东1班24511
906杨晟群一中初中部八 山东邹平2班24511
908陈叶霖天津英华国际河北涿州1班24510
908钟奇山南康区第十中学江西赣州南康2班24510
908刘佳隆东营市实验中学山东东营7班24510
911莫世旸宜州二中广西宜州2班2459
911白庭赫物探中心第二分校河北涿州1班2459
911王韵涵鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班2459
911董羽倩东风中学华北石油5班2459
911董静霏盐城市初级中学江苏盐城2班2459
911李昕芮东营市胜利四中山东东营10班2459
911隋子怡东营市实验中学山东东营3班2459
918梁莉琼宜州三中广西宜州2班2458
918王泽艺东风中学华北油田5班2458
918曾珺南康区第五中学江西赣州南康1班2458
918李芊慧东营市实验中学山东东营4班2458
918杨淑睿东营市实验中学山东东营8班2458
918古乃今曲师大附属实验学校山东日照3班2458
918李政君邹平实验一小山东邹平3班2458
925张君汤阴实验中学八 河南汤阴3班2457
925刘昭岐钻二中学华北油田22457
925成昕妍盐城市初级中学江苏盐城3班2457
925邓奕航盐城市初级中学江苏盐城3班2457
929罗哲铭井下学校华北油田8班2456
929商婷钰盐城市初级中学江苏盐城1班2456
931张瑞洲涿州市双语学校八 河北涿州1班24413
932汪润叶二中实验学校安徽马鞍山2班24412
933徐  铭鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班24411
934薛敬译盐城市实验小学江苏盐城1班24410
934孙一鸣盐城市初级中学江苏盐城3班24410
936苏晓珂安阳昼锦中学河南汤阴1班2449
936王博言东风中学华北油田4班2449
938贾诗瑗汤阴人民路中学八 河南汤阴2班2448
938施凯耀南苑中学江苏启东3班2448
938黄曦折桂中学江苏启东3班2448
941魏莱井下学校华北油田6班2447
941王子文延吉市北山小学吉林延吉1班2447
941王玥瑾盐城市初级中学江苏盐城3班2447
944张雯露第二中学黑龙江双鸭山尖山区2班2446
944张铖煜永安一中黑龙江双鸭山尖山区2班2446
944果浩洋东风中学华北油田5班2446
947李炳达南乐县第一实验小学河南南乐1班2445
947张冠秀河间二中华北油田112445
949孟德辉汤阴岳飞中学八 河南汤阴3班24313
950周嘉琪南宁市十四中广西南宁9班24312
950辛修齐物探中心第二分校河北涿州2班24312
950赵天心鹤壁市湘江中学河南鹤壁2班24312
950裴义颜临猗二中山西临猗2班24312
954王佳伟兰化四小甘肃西固124311
954张佳垚鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班24311
956孙晨鑫颍川一中八 河南禹州2班24310
956杜荣凯鄄城一中山东鄄城1班24310
958朱星鹤壁市福源中学河南鹤壁3班2439
958秦子涵枣庄市第十五中学西校山东枣庄3班2439
960孙嘉怿五中河北张家口桥东2班2438
960刘思彤育才中学黑龙江鸡西1班2438
960刘浩然采一中学华北油田9班2438
960袁妃南康区第五中学江西赣州南康3班2438
960石瞻赫周村区第三中学山东淄博周村区1班2438
960吕梦茜实验中学山东邹平2班2438
966孙佳玥兰州市八十二中甘肃西固12437
966孙浩展东风中学华北油田22437
966吉昱玮盐城市初级中学江苏盐城1班2437
966康乐萱东营市实验中学山东东营6班2437
966王嘉俊合阳县城关中学陕西合阳2班2437
971李坤正黄山实验初中八 山东邹平2班2436
971王晓然介休市第二中学山西介休1班2436
973黄靖雅鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班2435
973郭浩森河间六中华北油田112435
975韩明俊兰陵县实验中学山东兰陵22434
976孙晓希银川外国语实验学校宁夏银川1班24214
977刘蓉蓉南苑中学江苏启东4班24213
977李想新营中学山东日照2班24213
979张涵勋物探中心第二分校河北涿州2班24212
979姜鸿宇周村区第二中学山东淄博周村区2班24212
981朱思语涿州市实验中学河北涿州1班24211
981靳智尧物探中心第二分校河北涿州2班24211
981章天泽机关中学华北油田1024211
981武城阳盐城市腾飞路初级中学江苏盐城1班24211
985徐本瀚采一中学华北油田4班24210
985张博涵东营市胜利46中山东东营10班24210
985周  洋临沂商城实验学校山东兰陵124210
988王奕蓓苑陵中学河南新郑1班2429
989马畅武山县渭北初中甘肃武山1班2428
989孙姝懿鹤壁市外国语中学河南鹤壁2班2428
989李彦妍井下学校华北油田7班2428
989倪靖航东营市实验中学山东东营4班2428
993陈周明南宁市十四中广西南宁9班2427
994曹润杰钻二小学华北油田102426
994田雨昊华油四中华北油田112426
994张一诺东营市胜利第四中学山东东营6班2426
994林郁达东营市实验中学山东东营8班2426
998王宇涿州市实验中学八 河北涿州2班2424
998王庆禹第三十二中学黑龙江双鸭山尖山区1班2424
1000王子坤东营市实验中学山东东营7班24113
1001崔煦欣东营市晨阳学校山东东营8班24112
1002王翰阳湖东路第四小学安徽马鞍山3班24111
1003易怀宇银川市第十八中学宁夏银川2班24110
1003李程远东营市石大附中山东东营10班24110
1003辛玉梓黄山实验初中八 山东邹平2班24110
1006刘金雨兰州市八十二中甘肃西固12419
1006明鑫昊保定三中分校河北保定2班2419
1006王思媛1采一中学华北油田7班2419
1006尤梓涵盐城市初级中学江苏盐城3班2419
1010黄春熔安阳市第六中学河南安阳北关区1班2418
1010孙小睿黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班2418
1010杨宇黑河市第五中学黑龙江黑河爱辉区1班2418
1013李纪熹鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班2417
1013苗珈铭鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班2417
1013王沐函华油四中华北油田112417
1013尹令哲采一中学华北油田142417
1013彭泽凯周村区第三中学山东淄博周村区2班2417
1018李宇晨保定八一分校河北保定1班2416
1018李赫逸夫小学黑龙江双鸭山尖山区1班2416
1018安恣萱新营中学山东日照3班2416
1021赵思淏合阳县城关中学陕西合阳2班24012
1022方俊玮物探中心第二分校河北涿州2班24011
1022葛巍盐城市初级中学江苏盐城3班24011
1024李清扬鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班24010
1024张芸嘉图们三中吉林延吉1班24010
1026汪友佳成功学校安徽马鞍山2班2409
1026梁易安五中河北张家口桥东3班2409
1026董博文鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班2409
1026谢雨萱鹤岗市育民小学黑龙江鹤岗3班2409
1026孙基瑞金海岸中学山东日照3班2409
1031杭璟儿二中实验学校安徽马鞍山3班2408
1031刘炎彤五中河北张家口桥东2班2408
1031王妍瑶黑河市第三中学黑龙江黑河爱辉区1班2408
1031王桢铠树梁中学黑龙江鸡西1班2408
1031刘宇飞盐城市初级中学江苏盐城3班2408
1031杨曙昕银川市第十八中学宁夏银川2班2408
1031张馨临沂国际学校山东兰陵12408
1038吴雅茹第八中学安徽马鞍山3班2407
1038成佳泽盐城市初级中学江苏盐城2班2407
1040赵一宁宝善街小学河北张家口桥东2班2406
1040杨晰普鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班2406
1042张亦菲物探中心第二分校河北涿州3班2405
1042王琳银川市第十八中学宁夏银川1班2405
1042李晓娴东营市胜利六中山东东营1班2405
1045栾林栋聊城文轩中学山东聊城东昌府区1班2400
1046朱金泽鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗3班23910
1046李赫成黑河市第二中学黑龙江黑河爱辉区1班23910
1046张展通第三十七月学黑龙江双鸭山尖山区1班23910
1049张紫暄鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2399
1049雷烁琪东风中学华北油田22399
1051李潍羽鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗3班2398
1051雷盛棋育才中学黑龙江鸡西1班2398
1051姜曦然长春市锦程学校吉林长春绿园2班2398
1051徐志坚星洋学校八 江苏苏州1班2398
1051缪子怡南康区第五中学江西赣州南康1班2398
1051农航银川市第十八中学宁夏银川3班2398
1057赵恒芜湖第二十七中学安徽芜湖1班2397
1057樊锐银川市第十八中学宁夏银川2班2397
1057翟若熙东营市实验中学山东东营3班2397
1060石敏汤阴实验中学八 河南汤阴1班2396
1060任伟杰东风中学华北油田8班2396
1062陈培硕任丘四中华北油田6班2395
1062王浩旭东营市胜利十一中山东东营10班2395
1064程丽旸物探中心第二分校河北涿州3班23812
1065刘宝聪第三十七中学黑龙江双鸭山尖山区1班23811
1065高子琳实验二小山东邹平2班23811
1067王星鉴九中河北张家口桥东1班23810
1067张紫涵东风中学华北油田123810
1067孟繁旭图们六中吉林延吉1班23810
1067吕炎喆盐城市初级中学江苏盐城2班23810
1067张航语周村区第三中学山东淄博周村区1班23810
1072刘治营卫辉第八中学河南卫辉1班2389
1072徐磊盐城市初级中学江苏盐城2班2389
1074张雨乐南京市师范大学附属中学安徽马鞍山1班2388
1074徐润阳物探中心第二分校八 河北涿州1班2388
1074张梦涵涿州市双塔中学河北涿州1班2388
1077石玉涵东风中学华北油田102387
1077王子涵盐城市实验小学江苏盐城2班2387
1077张楠盐城市盐都区实验学校江苏盐城3班2387
1080万玉晨盐城市初级中学江苏盐城2班2386
1080田浩源周村区第二中学山东淄博周村区3班2386
1082张博然鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班2385
1083邢浩然第九中学黑龙江鸡西1班2384
1083周雨佳延吉市北山小学吉林延吉1班2384
1083李佳玲南康区第五中学江西赣州南康3班2384
1086黄思莉南宁市天桃中学广西南宁9班2382
1087付子潇鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班23711
1087刘伦宇实验中学山东邹平4班23711
1089刘欣语鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班23710
1089卢桃琳任丘四中华北油田7班23710
1089程宇翔盐城市初级中学江苏盐城1班23710
1092布森保定三中分校河北保定2班2379
1092王诚慰盐城市初级中学康居路校区江苏盐城3班2379
1094姜昊廷实验中学黑龙江鸡西1班2378
1094张昊聪东风中学华北油田8班2378
1096肖毓宜州附中广西宜州2班2377
1096肖俊瑶一中江西吉安2班2377
1096王婉如周村区第三中学山东淄博周村区2班2377
1099池俊达第七中学黑龙江双鸭山尖山区2班2376
1099陈含玥东营市实验中学山东东营5班2376
1099宋雨涵东营市实验中学山东东营9班2376
1102姚博宇徐水二中河北保定2班2375
1102王坤莹涿州市实验中学河北涿州3班2375
1104邓舒文鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班2373
1105曹策山东省博兴县曹王中学山东桓台1班23614
1106陈冠威辰东风中学华北油田5班23613
1107贾亦菲兰州东方中学甘肃西固223612
1107尹菘折桂中学江苏启东4班23612
1107尹书岳东营市实验中学山东东营2班23612
1110黄雨晴银川市第十八中学宁夏银川2班23611
1110郑乐琪一中初中部八 山东邹平2班23611
1112娄益彰延吉市第四中学吉林延吉1班23610
1113黄绍凯二中实验学校安徽马鞍山3班2369
1113王博言五中河北张家口桥东2班2369
1113朱薪颖实验中学黑龙江双鸭山尖山区2班2369
1113沙鼎智延吉市进学小学吉林延吉1班2369
1117甘文宜兰州市六十三中甘肃西固22368
1117曾志琦盐城市毓龙路实验学校江苏盐城1班2368
1117王智展盐城市初级中学江苏盐城2班2368
1117洪彦祺山桥中学八 秦皇岛山海关一班2368
1117延珈瑞东营市实验中学山东东营6班2368
1117左英博东营市实验中学山东东营9班2368
1123陈柏旭机关中学华北油田102367
1123杜佳明东营市胜利第四中学山东东营5班2367
1125程若曦机关中学华北油田4班2365
1125邵新童辽宁铁岭第六中学辽宁铁岭2班2365
1127杨子墨开发区第一中学八 天津塘沽1班23514
1128周华翼周村区第二中学山东淄博周村区1班23513
1129谭文峻南康区第五中学江西赣州南康1班23512
1130王丹宁保定第十三中学河北保定2班23510
1130吴季泽十二处学校华北油田1223510
1130张一飞临猗二中山西临猗2班23510
1133郭士琪东风中学华北油田3班2359
1133赵柯新营中学山东日照3班2359
1135张瑞希武山县渭北初中甘肃武山1班2358
1135师伟杰安阳市第七中学河南安阳北关区1班2358
1135胡子仪安阳昼锦中学八 河南汤阴1班2358
1135孙爱国盐城市初级中学江苏盐城3班2358
1135王小寒临沂商城实验学校山东兰陵12358
1140高嘉婧东营市胜利六中山东东营10班2357
1141王涵婷采一中学华北油田8班2356
1141施懿轩折桂中学江苏启东2班2356
1143张弛芜湖第二十七中学安徽芜湖2班2355
1143冉晨阳十二处学校华北油田122355
1145蔡之硕南康区第五中学江西赣州南康3班23411
1145王潆桵新营中学山东日照2班23411
1147赵鑫坤新营中学山东日照2班23410
1148李  翔兰州市九十二中甘肃西固22349
1148韩青纯东风中学华北油田102349
1148张洋东营市胜利一中山东东营1班2349
1151巴雯迪鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2348
1151李沛昕东风中学华北油田7班2348
1151徐铎北小江西吉安1班2348
1151弓宁茜临猗二中山西临猗2班2348
1155王鹏皓武山县渭北初中甘肃武山1班2347
1155李宠贤任丘八中华北油田142347
1155王纪垚黄山实验初中八 山东邹平4班2347
1158陈思齐利津县利津一校山东利津1班2346
1158李泽雨新营中学山东日照2班2346
1160王之尧永小江西吉安1班2344
1161张天宇卫辉实验中学河南卫辉1班2340
1162温卓霖鹤壁市淇滨中学河南鹤壁1班23312
1162赵启凯临沂外国语学校山东兰陵1班23312
1164刘杰瑞采一中学华北油田6班23311
1164李家瑞东营市实验中学山东东营4班23311
1166沈文慧长江中学江苏启东4班23310
1166赵传杰周村区第二中学山东淄博周村区2班23310
1168伏梦茜马村中学华北油田6班2339
1169何彦宇灵石第三中学山西灵石1班2337
1169崔珉瑞塘沽第二中学八 天津塘沽1班2337
1171赵芝慧钻二中学华北油田5班2336
1171尹志远利津县凤凰实验学校