登录/注册|收藏本站|在线留言|联系花开远方|网站地图|新浪微博新浪微博

您好!欢迎访问花开远方教育集团官方网站!

专注中小学生语文能力培训19年培养渊博、坦荡、快乐的青少年

学生入口全国咨询热线400-000-9091022-58719966

远方文学独有的自编教材
联系远方
远方咨询热线:400-000-9091

电话:022-58719966

传真:022-58719966

邮箱:yuanfang1999@126.com

地址:天津市红桥区银泰大厦

远方文学系列讲座第一级课程期中测试

   

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

201831

2018年远方文学一级期中全国统一测试于223日如期举行,全国151个县市区的6617名远方文学学员参加了测试。本次测试试卷满分300分,附加题30分;测试平均分为207.6分;160分及格,及格率为87.9%240分优秀,优秀率为30.9%。部分校区由于教学进度原因未参加统一测试。

由于学员信息较多,您可以按快捷键组合“Ctrl+F”,然后输入学员姓名,快速查询成绩。本次期中测试为非有奖测试,满分同学获“老寇特别奖”——《莎士比亚全集》一套。

因远方文学汇聚了各地众多优秀学生,所以请各位家长不要过分看重测试的名次。成绩在270分以上,说明学生特别优秀,能够极其认真地对待本课程;成绩在240分以上,说明学生态度端正,能够特别认真地对待本课程;成绩在200分以上,至少说明孩子认真学习了本课程,并有明显收获;成绩在160分以上,说明学生基本掌握了所学的主要知识,但是在诗歌背诵积累方面投入的精力不足。成绩未达到160分,没有进入本《表扬名单》的同学,需要端正学习态度,认真对待本课程的学习,力争在期末有奖测试中取得明显进步。

序号姓名学校年级远方班次成绩附加分
1刘思含实验中学河北涿州3班30024
2白珂胜利路实验中学山东单县2班30023
3王姿涵邹平县范公小学山东淄博周村区8班3009
以上同学获“老寇特别奖”(《莎士比亚全集》一套)
4李昊泽淮滨实验中学河南淮滨1班29921
5胡哲豪山西霍州实验中学山西霍州1班29824
6王欣怡人民路中学山东单县2班29823
7王喆宇延吉市河南小学吉林延吉3班29821
8孟硕开发区实验中学山东单县2班29817
8郭卓睿新区朝阳小学陕西铜川1班29817
10刘木清淮滨实验中学河南淮滨1班29729
11聂君颖利津实验二校山东利津2班29727
12符一淮滨一中河南淮滨1班29725
13燕艺嘉图们志诚小学吉林延吉4班29724
14张月秋白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29723
15张煜婉图们一小吉林延吉4班29721
16聂博雅周村区第三中学山东淄博周村区6班29718
17金禹辰延吉市朝阳小学吉林延吉2班29626
18马晨奕淄博第六中学北校区山东淄博周村区6班29625
19张钰博一中附属小学黑龙江双鸭山4班29622
19孟繁旭图们六中吉林延吉4班29622
21毛静姝实验中学山东单县2班29621
22韩蕊聪山西霍州市实验小学山西霍州1班29619
23于睿开发区实验中学山东单县2班29612
24孙启炘周村区第二中学山东淄博周村区7班29527
25李阳邳州市运河中学北校江苏邳州2班29525
26韩孟起建设路小学河北秦皇岛海港区2班29523
26代彤周村区第三中学山东淄博周村区7班29523
28赵书瑶物探中心第二分校河北涿州3班29522
29边敬雯河北省三河市第六小学河北三河燕郊2班29520
30李思远延吉市河南小学吉林延吉3班29519
31邢竣现周村区第三中学山东淄博周村区8班29518
32刘傲淮滨实验中学河南淮滨1班29517
33边琪物探中心第二分校河北涿州3班29516
34李梦月淮滨一中河南淮滨1班29426
35王子岳武山渭北初中甘肃武山1班29425
36张子璐实验中学陕西蒲城2班29424
37李静官延吉市梨花小学吉林延吉3班29422
37张雨阳新区市一中陕西铜川1班29422
39陈沛宏实验中学山东单县2班29421
40吴雨含华县毓秀小学陕西华县1班29420
41李弘业图们一小吉林延吉4班29419
42周天宇安徽师范大学附属小学安徽芜湖市1班29418
42隋馨瑶图们三中吉林延吉4班29418
44石圣龙周村区第三中学山东淄博周村区8班29416
45周桐正毓龙路小学江苏盐城5班29413
45魏子涵银川市十八中宁夏银川4班29413
47郝婧怡开发区二小河北秦皇岛海港区4班29327
48张博邳州市运河初级中学江苏邳州1班29326
48刘淇琛盐都区实验学校江苏盐城4班29326
50吴昌瑞东苑小学安徽马鞍山9班29325
50郑翰永亭湖新区实验学校江苏盐城2班29325
50刘玥莹东营市实验中学山东东营7班29325
50张航绮周村区第二中学山东淄博周村区6班29325
54王艺霖白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29321
55杨昊达南乐县第二实验小学河南南乐2班29318
55刘洪麟周村区第二中学山东淄博周村区8班29318
57高欣钰银川市十八中宁夏银川4班29316
58成宜泽山西霍州市实验小学山西霍州1班29315
59庞子扬实验小学河北秦皇岛海港区6班29314
59马骁开发区实验中学山东单县2班29314
61郑祺凡淮滨一中河南淮滨1班29229
62姜欣然淮滨实验中学河南淮滨1班29227
62房昊宇周村区第二中学山东淄博周村区8班29227
64齐轩辰第七中学河北秦皇岛海港区2班29225
65侯语萱物探中心第二分校河北涿州1班29222
65安润南安阳市八中河南安阳东工路1班29222
65邹思雨开发区实验中学山东单县1班29222
68崔媚婷向阳小学江苏启东4班29221
68郭珊羽淄博市张店区柳泉中学山东淄博周村区7班29221
70邝博睿物探中心第二分校河北涿州1班29218
71郑浩淮滨二小河南淮滨1班29216
72周佳琳淮滨实验小学河南淮滨1班29128
72江超东湖中学江西都昌3班29128
74李金朴物探中心第二分校河北涿州1班29127
75杨傲博山西霍州实验中学山西霍州1班29126
76陈奕铭邯郸市第一中学河北邯郸6班29125
76冯莉惠延吉市第四中学吉林延吉2班29125
78刘雨昕东营市实验中学山东东营1班29124
79薛贻文山西霍州实验中学山西霍州1班29123
80李小贝安阳市文博源小学河南安阳东工路1班29122
80韩念宸采一小学华北油田17班29122
82李璟楠延二初中部吉林延吉4班29121
83任天航王小庄中学山东单县1班29119
84徐庶铭南乐县第二实验小学河南南乐2班29118
85路贺第一实小华北油田8班29113
85高梦桢邹平县好生镇好生小学山东淄博周村区6班29113
87向芸瑶淮滨实验中学河南淮滨1班29025
87李彦忱钻二小学华北油田8班29025
89张凯淇河北省三河市第八中学河北三河燕郊2班29024
89朱紫璇南康区第一小学江西赣州南康3班29024
91胡仟润邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班29023
91王怡然实验中学山东单县2班29023
93刘正沧州市凤凰城小学河北沧州4班29022
94刘笑铨师范附小安徽马鞍山4班29021
94张艺馨白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班29021
94李韦辰开发区实验小学山东邹平10班29021
94马仕远湖州第五中学浙江湖州1班29021
98朱珈萱山西霍州实验中学山西霍州1班29020
99孟玉婷珲春第二实验小学吉林珲春1班29019
99韩育林周村区第一中学山东淄博周村区7班29019
101张秦玮开发区三中河北秦皇岛海港区3班29018
101王嘉旺东风小学华北油田6班29018
103董昭妤物探中心第二分校河北涿州2班29016
103赵旭栋开发区实验中学山东单县2班29016
105王媛格周村区实验学校山东淄博周村区6班29013
106陈钰涵东营市实验中学山东东营6班28926
106崔钰璇黄山初中山东邹平7班28926
108陈俊雅淮滨实验中学河南淮滨1班28925
108胡思涵东营市实验中学山东东营9班28925
110衡雨菲九中河北张家口桥东区1班28924
110马健华东营市实验中学山东东营2班28924
110李玮健新都中学山东威海1班28924
113刘涵邳州市运河中学北校江苏邳州1班28923
113杨玉琪东营区三中山东东营13班28923
115武骏豪实验小学江苏盐城1班28922
115肖紫橙天立江西吉安2班28922
117姜越包钢二十二小内蒙古包头12班28921
117吕佳蔚周村区第二中学山东淄博周村区6班28921
119王芳武山四中甘肃武山2班28920
119赵泓宇东方红小学黑龙江鹤岗5班28920
121柳妍竹银川市西夏区十小宁夏银川1班28918
122庄子严东苑小学安徽马鞍山12班28915
122黄李康柳州十二中广西柳州柳江2班28915
122吴晓泉实验中学山东单县2班28915
125张恬语周村区第二中学山东淄博周村区6班28914
126韩盛淑鹤壁湘江中学河南浚县1班28910
127陈一菲第七中学河北秦皇岛海港区3班28827
127韩宜达周村区第一中学山东淄博周村区7班28827
129武彧雪枫中学安徽涡阳1班28825
129张静怡孟村育才小学河北孟村1班28825
129陈昱璋逸夫小学黑龙江鹤岗5班28825
129陈惜鸿句容市实验小学江苏句容1班28825
129孙泽同东营胜利一中山东东营16班28825
134庞一洁怡安街小学河北张家口桥西区3班28824
135高乾瑜梁邹小学山东邹平7班28823
136商泽宇实验二小山东邹平9班28822
137付志寒东营区三中山东东营13班28821
137宗留宇山西霍州实验中学山西霍州1班28821
139张耀元鹤岗四中黑龙江鹤岗5班28820
139余姜赟月河路小学山东潍坊潍城区1班28820
141陈俊秀淮滨实验小学河南淮滨1班28819
141马晨皓南乐县第二实验小学河南南乐2班28819
143薛智轩安阳市三官庙小学河南安阳万达1班28818
144张梦冉邹平县黄山实验小学山东淄博周村区8班28816
145贾颖笛铁路小学河北秦皇岛山海关区1班28725
145李承泽利津实验二校山东利津2班28725
145韩欣洋第二实验小学山东邹平8班28725
148刘稼轩梁邹小学山东邹平10班28723
149王新沛浚县第一实验小学河南浚县1班28722
149闫柏圳延吉市北山小学吉林延吉2班28722
149姜程根周村区第一中学山东淄博周村区8班28722
152衡璐宁邳州市运河初级中学江苏邳州1班28721
152吴奕萱邳州市运河初级中学江苏邳州1班28721
152徐望宸周村区第二中学山东淄博周村区8班28721
152韩雨府谷县第二初级中学陕西府谷3班28721
156胡珊珊图们三中吉林延吉4班28720
157刘凯硕东风小学华北油田6班28719
157汪菁如句容市崇明小学江苏句容2班28719
157杨子旭银川市二十四中宁夏银川5班28719
157高昕湖州飞英小学浙江湖州1班28719
161程艺茹盐城市初级中学江苏盐城8班28718
161王嘉橦周村区第三中学山东淄博周村区6班28718
163王诗瑶珍珠园小学安徽马鞍山5班28717
163祁兰婷图们志诚小学吉林延吉4班28717
165朴新宇图们六中吉林延吉4班28713
166孙乐瑶邯郸市锦玉中学河北邯郸9班28624
166魏庆辰文轩中学山东聊城东昌府区1班28624
166潘欣然周村区第一中学山东淄博周村区8班28624
166刘颖洁府谷县华阳九年制学校陕西府谷3班28624
170王炳涵北环路小学河南安阳水冶1班28623
171张傲松安阳市八中河南安阳万达1班28622
171郭彦妍鹤壁市淇滨小学河南鹤壁2班28622
171孟令寅附属实验小学内蒙古赤峰元宝山2班28622
171刘扬淇元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山2班28622
171邢哲瑾山西霍州实验中学山西霍州1班28622
171吴子洋实验中学陕西蒲城2班28622
177马子轩沧州市花园小学河北沧州1班28621
177汤双嘉人民路中学山东单县2班28621
177崔安琪利津实验一校山东利津3班28621
177崔亦伟台子中心小学山东邹平7班28621
177叶芝青华县城关中学陕西华县2班28621
182董骏西丁小学河北涿州3班28620
182冯康睿十二处学校华北油田15班28620
184赵恬思宇邢台市第十九中学河北邢台桥西区2班28619
184王玥心逸夫小学黑龙江双鸭山2班28619
184沈思含洮南八中吉林洮南1班28619
184朱笑成延吉市第四中学吉林延吉1班28619
184董思雨枣庄市文化路小学山东枣庄2班28619
189唐家琪句容市黄梅中心小学江苏句容1班28618
189卢小可兰陵县实验中学山东兰陵1班28618
191刘明楠新都中学山东威海1班28616
192吕金凌一小山东邹平10班28612
193金睿铭图们志诚小学吉林延吉4班2869
194张季诺东苑小学安徽马鞍山1班28528
195李尚钊沧州市迎宾小学河北沧州2班28524
195李龙瀚淮滨实验中学河南淮滨1班28524
195许子煜东营市实验中学山东东营1班28524
195张楀烨府谷县第二初级中学陕西府谷3班28524
199陈新成功学校安徽马鞍山8班28523
199李博文保定市徐水小学河北徐水1班28523
199张瀚文新营小学山东日照3班28523
199章振韬台州学院附属中学浙江临海1班28523
203刘凯桐河北省三河市第八中学河北三河燕郊2班28522
204董旺实验小学吉林洮南1班28521
204谢毅南康区第五中学江西赣州南康2班28521
206郭晨浩兰炼二小甘肃兰州西固4班28520
206李炳臻白塔岭小学河北秦皇岛海港区4班28520
206李奕雨兴华小学河北秦皇岛山海关区1班28520
209王本泉莱城区花园学校山东莱芜1班28519
210郭长金图们6中吉林延吉4班28518
211隋佳东方红小学黑龙江鹤岗4班28517
211张士铠岀岸北一小学华北油田16班28517
211宋佳银川市二十四中宁夏银川1班28517
211徐策开发区实验中学山东单县2班28517
215刘学润第二实验小学山东邹平9班28514
216张朝阳实验中学山东单县1班28510
217李业梓图们志诚小学吉林延吉4班2854
218李一萌清苑区第三小校河北清苑1班28429
219陆熙儒邳州市运河初级中学江苏邳州1班28426
220胡媛媛采秣小学安徽马鞍山5班28425
220王嘉祥白山市第三中学吉林白山江源区1班28425
222傅薪同邳州市运河初级中学江苏邳州1班28424
223陶政翰洮南四中吉林洮南1班28423
223郭睿南康区第五中学江西赣州南康3班28423
225黄炳越淄博第六中学北校区山东淄博周村区8班28422
225粱莉曼实验中学山东邹平9班28422
227何夏宇南康区第五中学江西赣州南康3班28421
227刘琴银川市十八中宁夏银川5班28421
229陈思汝物探中心第二分校河北涿州1班28420
229杨泽枫庆安县第四小学黑龙江庆安3班28420
229刘子暄白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28420
229李梓源新营小学山东日照2班28420
233方羽菲实验小学安徽马鞍山11班28419
234施展师范附小安徽马鞍山4班28418
234王旭伟胜利路实验中学山东单县2班28418
236张轶银川市十八中宁夏银川5班28415
237陈鑫宇沧州市育红小学河北沧州1班28413
237张书凡安阳市建安小学河南安阳东工路1班28413
239张瀚文逸夫小学黑龙江鹤岗2班2840
240王泽杰淮北市实验小学安徽淮北1班28327
240江迢东湖中学江西都昌3班28327
242施展安阳市八中河南安阳东工路1班28326
243王雯沧州市迎宾小学河北沧州2班28325
243李朱婷句容市崇明小学江苏句容2班28325
243姚咏成东营胜利一中山东东营17班28325
246郭纯熙安阳市东南营小学河南安阳东工路1班28324
246杨馥宁安阳市八中河南安阳万达1班28324
246韩岳成育民小学黑龙江鹤岗2班28324
246刘广鑫十二处学校华北油田15班28324
250曹晶琢白洋中学江西都昌6班28323
250李响包头市青山区北重二中内蒙古包头7班28323
250孙梓萌淄博第六中学北校区山东淄博周村区6班28323
250张语恒周村区和平学校山东淄博周村区7班28323
254程旭然芜湖凤凰城小学安徽芜湖市4班28322
254牛玺然鹤翔小学六河南鹤壁2班28322
254张健赫包钢一小内蒙古包头5班28322
254安珈仪耀州区柳公权中学陕西铜川1班28322
258陈沾南康区第五中学江西赣州南康5班28321
258赵明洋东营胜利一中山东东营13班28321
258王鑫怡南街小学陕西蒲城1班28321
258蔡存熹市四中学上海徐汇2班28321
262孙爱源山海关南园小学河北秦皇岛海港区2班28320
262鲁泓麟师范附小黑龙江双鸭山1班28320
262张圣明延吉市北山小学吉林延吉3班28320
262臧小雨邳州市运河初级中学江苏邳州1班28320
266刘冰心邢台市金华中学河北邢台桥西区3班28319
266朱奕萱山西霍州煤电机关小学山西霍州1班28319
268李乐融建国路小学河北秦皇岛海港区5班28318
268张笑宁鹤岗二中黑龙江鹤岗2班28318
270丁正锟第七中学河北秦皇岛海港区3班28317
271季梦媛东苑小学安徽马鞍山9班28316
271王文洁开发区实验中学山东单县2班28316
273储佩伶芜湖凤凰城小学安徽芜湖市4班28315
273陈鹏安开发区实验中学山东单县2班28315
273韩奕晨第一实验小学山东邹平10班28315
273史睿佳渭河学校陕西渭南1班28315
277彭静怡东营市实验中学山东东营4班28313
278曾彦哲十二处学校华北油田15班2830
279张泽彤临邑县洛北中学山东临邑1班28227
280张家铭安阳市八中河南安阳万达1班28226
281马福红元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山3班28225
281刘孟琛新区阳光中学陕西铜川1班28225
283鲁璐畅实验中学河北涿州3班28224
283李欣航淇滨中学河南淇县1班28224
283王瑜东昼锦中学河南汤阴1班28224
283王文琦淇滨中学河南汤阴2班28224
283马家正兰陵县第二实验中学山东兰陵1班28224
288吴瞻淇采秣小学安徽马鞍山12班28223
288王士睿春风路小学河南平顶山1班28223
288黄妤婷任远中学江西都昌3班28223
288于群实验中学山东单县1班28223
288师瑛晗新区市一中陕西铜川1班28223
293方子易四村小学教育集团安徽马鞍山11班28222
293肖梦雨安阳市昼锦中学河南安阳东工路1班28222
293李铭轩延吉市第七中学吉林延吉2班28222
293赵祉涵东营市实验中学山东东营4班28222
297范睿孜邯郸市育华中学河北邯郸10班28221
297史维佳献县第一实验小学河北献县2班28221
297熊思颖物探中心第二分校河北涿州1班28221
297李锟逸夫小学黑龙江双鸭山2班28221
297韩璨如鄄城一中山东鄄城2班28221
302孙婉晴南阳小学河南淇县2班28219
302刘熙琳附属实验小学内蒙古赤峰元宝山2班28219
302左馨梦临沂商城实验学校山东兰陵2班28219
302杨睿智第二实验小学山东邹平9班28219
306陈思彤河间一实验华北油田13班28218
306冯勃然白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28218
306康城玮连云港市解放路小学江苏连云港3班28218
306黄淑怡南康区第一小学江西赣州南康2班28218
306院佳仪银川市二十四中宁夏银川1班28218
311王亿彬东风小学华北油田6班28217
311李淑薇东营市实验中学山东东营2班28217
313牛梦莉开发区实验中学山东单县2班28216
314张子菡岳飞小学河南汤阴3班28215
314初玉鹏图们志诚小学吉林延吉4班28215
316刘思涵包钢七小内蒙古包头5班28214
317万欣悦实验中学山东单县1班28211
318刘欣冉利津实验二校山东利津2班28127
319徐黄浩芜湖延安小学安徽芜湖市5班28125
319陈悦涵兰陵县实验中学山东兰陵1班28125
319邹紫彤临猗二中山西临猗3班28125
322李美娜师范附小安徽马鞍山1班28124
322梁译升采秣小学安徽马鞍山7班28124
322孙艺凌平庄矿区中学内蒙古赤峰元宝山1班28124
322从若男元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山1班28124
322邹馨颖银川市十四中宁夏银川2班28124
322李若含鄄城一中山东鄄城3班28124
328陈积玉凉州区西关小学甘肃武威凉州1班28123
328董昊桐石门寨初级中学河北秦皇岛海港区5班28123
328顾思雨开发区一中河北秦皇岛海港区6班28123
328蔡妍杰物探中心第二分校河北涿州2班28123
328许博强逸夫小学黑龙江双鸭山1班28123
328柏云飞尚庄初中江苏盐城4班28123
328王雨寒兰陵县第三中学山东兰陵4班28123
335刘烁临泉县城南小学安徽临泉1班28122
335黄育玮东营市陈庄中学山东东营3班28122
337赵静姗洮南四中吉林洮南1班28121
337李博(小)银川市西夏区十小宁夏银川5班28121
339张雨晴双语学校河北涿州2班28120
340张玉颜九村小学安徽马鞍山7班28119
340成依霏盐城市实验小学江苏盐城5班28119
340张瑞康东营市实验中学山东东营2班28119
343杨长青白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班28118
344张煦和周村区凤鸣小学山东淄博周村区7班28115
344赵芃霄塘沽浙江路小学天津塘沽1班28115
346马一鸣延吉市第四中学吉林延吉2班28114
347张子瑞物探五分校河北涿州2班28113
348张宇涵延吉市北山小学吉林延吉1班28111
348赵维波实验中学山东单县1班28111
350燕怡睿周村区凤鸣小学山东淄博周村区7班28110
351赛昂其延吉市延河小学吉林延吉3班2819
352孙浩然鹤岗二中黑龙江鹤岗2班28027
352陆俊宇南苑小学江苏启东2班28027
354李祎哲河北省三河市第八中学河北三河燕郊2班28025
354黄家堃临沂国际学校山东兰陵1班28025
356王续程采秣小学安徽马鞍山8班28024
356汪知鱼铜陵市第十中学安徽铜陵2班28024
356贾思诺鹤岗四中黑龙江鹤岗4班28024
356桑春月洮南八中吉林洮南1班28024
360崔涵禹第七中学河北秦皇岛海港区1班28023
360王禹心建国小学黑龙江双鸭山2班28023
362陈雯武威第五中学甘肃武威凉州1班28022
362耿子尧东营胜利一中山东东营14班28022
362张巧夏东营胜利一中山东东营17班28022
362胡剑锋山东省桓台县世纪中学山东桓台1班28022
366梅忆寒师范附小安徽马鞍山4班28021
366何金岭逸夫小学黑龙江鹤岗5班28021
366王曦洮南四小吉林洮南1班28021
366李雨鸿黄山实验初中山东邹平10班28021
370马千贺逸夫小学黑龙江双鸭山3班28020
370路旻灏田林三中上海徐汇5班28020
370姚玥湖州第五中学浙江湖州1班28020
373陈俊旭洛阳市东方二小河南洛阳涧西区1班28019
373杨钧之白山市第二十七中学吉林白山浑江区1班28019
373李子文周村区第三中学山东淄博周村区7班28019
376刘明祥临沂市第二十中学山东兰陵2班28018
377郑开文保定市徐水小学河北徐水1班28017
377任怡璇双语学校河北涿州1班28017
377杜净宜图们一小吉林延吉4班28017
377梁羽涵新都中学山东威海2班28017
377贾惜越周村区第三中学山东淄博周村区8班28017
377袁玺涵滨江初中浙江诸暨1班28017
383张茜然开发区一小河北秦皇岛海港区3班28014
383李佳阳逸夫小学黑龙江双鸭山2班28014
385潘佳垚延吉市北山小学吉林延吉3班28010
386周婉如兰陵县第二实验小学山东兰陵2班2807
387刘若冰邢台市逸夫小学河北邢台桥西区1班27926
387黄洪源第九中学黑龙江鸡西1班27926
389牛翼菲第三初级中学河南平顶山3班27925
390郭振杰宣化区第五中学河北张家口宣化区2班27924
390刘振毫鹤壁市淇滨中学河南鹤壁4班27924
390李明洋延吉市第四中学吉林延吉2班27924
393徐梓嘉第十六中学河北秦皇岛海港区2班27923
393李企淳邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27923
393吴睿思东营胜利59中山东东营11班27923
393宋锡征周村区第二中学山东淄博周村区7班27923
397尹玥轩邯郸市赵王城小学河北邯郸8班27922
397周策轩河北省三河市实验小学河北三河燕郊2班27922
397曹璞瑞洮南八中吉林洮南1班27922
397刘昊坤兰陵县泉山实验学校山东兰陵1班27922
401王浩嘉金龙王庙小学内蒙古包头东河区1班27921
402秦吉浩西湖花园小学安徽马鞍山5班27920
402梁为纲逸城学校河北秦皇岛海港区4班27920
404玄校凡东方红小学黑龙江鹤岗3班27919
404高薇珲春市六小吉林珲春1班27919
404柴子惠塘沽咸水沽小学天津塘沽1班27919
407仵香伊合阳县城关小学陕西合阳3班27918
408金名扬实验小学吉林洮南1班27917
408王晴兰陵县泉山实验学校山东兰陵3班27917
408张宸歌黄山初中山东邹平8班27917
411于金灵二小山东邹平10班27916
412梁靖坤周村区实验学校山东淄博周村区8班27915
413孙晨曦逸夫小学黑龙江鹤岗4班27914
414刘欣锐附属实验小学内蒙古赤峰元宝山3班27913
414王妍银川市西夏区九小宁夏银川3班27913
416孟美臻东苑小学安徽马鞍山5班27911
417葛晋池洮南四中吉林洮南1班27910
418张苏青云里小学河北秦皇岛海港区2班27823
418王北朔迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区4班27823
418周卓光华小学河南汤阴2班27823
418王笑迎利津实验一校山东利津3班27823
418赵崇智皇冠中学山东威海1班27823
418姜刘子硕黄山实验小学山东邹平9班27823
424丁叶子百杏中学江苏启东3班27822
424王名哲盐城实验小学江苏盐城2班27822
426高尚涡阳五中安徽涡阳1班27821
426杨宏博淮滨实验小学河南淮滨1班27821
428孙嘉黑河市第六小学黑龙江黑河1班27820
428韩逸璇东营胜利58中山东东营16班27820
428王宇轩开发区第三小学山东邹平7班27820
428薛皓文山西霍州实验中学山西霍州1班27820
432白雨琪东营胜利一中山东东营17班27819
433安沁竹沧州市育红小学河北沧州1班27818
433施嘉琪南康区第五中学江西赣州南康2班27818
435严子涵芜湖凤鸣实验小学安徽芜湖市1班27817
435张艺檬东方红小学黑龙江鹤岗5班27817
435李思雨延吉市第四中学吉林延吉1班27817
435王昱淇连云港苍梧小学江苏连云港2班27817
439龚垲云长江小学江苏启东6班27816
439杨思敏银川市十八中宁夏银川4班27816
441王璐颖曲阜学校山东威海1班27815
442胡恩溪沧州市朝阳小学河北沧州3班27814
442曹茉涵沧州市育红小学河北沧州4班27814
442宗艺巍下东营小学河北张家口桥西区3班27814
442闫孟乔双语学校河北涿州2班27814
442韩佳倪实验小学吉林洮南1班27814
447蒋嘉盈育民小学黑龙江鹤岗7班27813
447任珈莹图们一小吉林延吉4班27813
449金芝渊图们一小吉林延吉4班27811
449徐佳玉平矿一小内蒙古赤峰元宝山3班27811
451韩思恒邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27725
452孙新乐淮滨一中河南淮滨1班27724
452汤文灿枣庄市立新小学山东枣庄2班27724
454吴思雨实验小学江苏盐城7班27723
455董绚然洛阳市第五十五中学河南洛阳涧西区2班27722
455施闰岳飞小学河南汤阴1班27722
457翟国一保定市徐水小学河北徐水1班27721
457陈欣妍利津实验二校山东利津2班27721
459张译文邹平一中初中部山东邹平9班27720
460罗晶宝善街小学河北张家口桥东区2班27719
460王晨蕴聚亨路小学江苏盐城3班27719
460黄许豪银川十八中宁夏银川西固区1班27719
460范昕锐临猗示范小学山西临猗3班27719
460赵钧杰一师附小上海徐汇3班27719
465张书嘉实验小学江苏启东1班27718
465宫嘉迎利津实验二校山东利津2班27718
465王绎舒浣江小学浙江诸暨1班27718
468袁嘉琪安阳市文博源小学河南安阳东工路1班27717
469杨皓丹物探中心第二分校河北涿州1班27716
469王宇轩耀州区塔坡小学陕西铜川1班27716
471任梦宁钻二小学华北油田10班27715
471高雅郭村镇中学山东单县2班27715
473朴天宇图们六中吉林延吉4班27714
473马艺嘉周村区第二中学山东淄博周村区6班27714
473韩子墨梁邹小学山东邹平9班27714
476赵涵淇实验小学辽宁兴城2班27713
476王梦飞新都中学山东威海1班27713
478赵志远人民路中学山东单县2班2774
479黄朝堃亭湖初级中学江苏盐城4班27625
480韦雨妍柳州十五中广西柳州柳江2班27624
480王晨溪新乡市第一实验中学河南汤阴2班27624
480黄浩渊渭河学校陕西渭南1班27624
483王乙涵珍珠园小学安徽马鞍山7班27623
483杨子煜西安中华世纪城小学广东深圳1班27623
483任芮莹鄄城一中山东鄄城1班27623
483于光辉黄山初中山东邹平8班27623
487王志宜珍珠园小学安徽马鞍山7班27622
487张米笑青云里小学河北秦皇岛海港区3班27622
487李屹炫东营胜利一中山东东营12班27622
490王珏河北省三河市实验小学河北三河燕郊1班27621
490李翔宇东北街小学河南安阳水冶1班27621
490蔡佳序南康区第五中学江西赣州南康3班27621
490宫泽诚新城四中陕西韩城1班27621
490吕铭睿庆同小学浙江诸暨1班27621
495王海新淮北市第三实验小学安徽淮北1班27620
495张贺翔沧州市沧县实验小学河北沧州4班27620
495张雯南康区第五中学江西赣州南康1班27620
495王艺蓉银川市西夏区九小宁夏银川2班27620
499王新媛林水小学河北清苑2班27619
499贾浩晨鹤壁淇滨中学河南浚县1班27619
499王震聚亨路小学江苏盐城8班27619
502张国渝枣庄市文化路小学山东枣庄2班27618
503高悦涵清苑区第二小校河北清苑2班27617
503赵宝昕鹤岗四中黑龙江鹤岗7班27617
505冯怡然师苑小学安徽马鞍山7班27616
505李然兰陵县实验小学山东兰陵1班27616
507孔焱淮滨实验小学河南淮滨1班27615
507隗馨潼梁邹小学山东邹平8班27615
509郭晋阁东营胜利一中山东东营15班27614
509陈钰渟山东省桓台县实验学校山东桓台1班27614
511李响长青路小学河北张家口桥西区3班27613
511张馨丹黎明小学黑龙江鹤岗3班27613
511姚博瀚育民小学黑龙江鹤岗4班27613
511马敏哲逸夫小学黑龙江鹤岗5班27613
511宋子腾博兴县第三小学山东博兴1班27613
516冯海十二处学校华北油田15班27612
517陈艺睿国本小学江苏启东1班27611
517肖雨彤鄄城一中山东鄄城1班27611
519王迦辉钻二小学华北油田7班27610
519张博智开发区实验中学山东单县1班27610
521李睿童周村区中和街小学山东淄博周村区6班2769
522李文彬宣化区第九中学河北张家口宣化区2班27526
523胡飞东湖中学江西都昌3班27525
523戚悦兰陵县第三中学山东兰陵1班27525
523赵则栋周村区第二中学山东淄博周村区7班27525
526许峻豪人民路中学山东单县2班27524
526曹淼淼临沂外国语学校山东兰陵2班27524
528唐中元东苑小学安徽马鞍山11班27523
528王鹏皓武山渭北初中甘肃武山1班27523
528杨晓康东湖中学江西都昌3班27523
528高恒毅兰陵县实验中学山东兰陵1班27523
528陈薏帆利津实验二校山东利津2班27523
533虞悠然湖东路第二小学安徽马鞍山10班27522
533李可第三中学河北衡水6班27522
535牛雨欣鹤壁湘江中学河南浚县1班27521
535路雅涵鹤岗十九中黑龙江鹤岗2班27521
535郭子睿神小江苏盐城2班27521
535尹震麟好生小学山东邹平9班27521
535付桓铱府谷县华阳九年制学校陕西府谷5班27521
540林禧丞白塔岭小学河北秦皇岛海港区6班27520
540楚熙媛淮滨实验小学河南淮滨1班27520
540展悦延吉市朝阳小学吉林延吉2班27520
540姚帅克无棣第二实验学校山东无棣1班27520
540陈波旭府谷县前石畔九年制学校陕西府谷4班27520
540陈佳怡华县少华中学陕西华县1班27520
540王羿欧绵阳中学英才学校四川绵阳游仙区1班27520
547赵怡睿洛阳市老城一小河南洛阳涧西区1班27519
547周奕佳实验小学江苏启东2班27519
547陆非池盐都实验中学江苏盐城4班27519
550任乐璇邢台市第二十五中附小河北邢台桥西区2班27518
550程振宇安阳市三官庙小学河南安阳万达1班27518
550张玉涵庆安县第一小学黑龙江庆安3班27518
550刘欣怡盐渎实验学校江苏盐城8班27518
550王诗语东槐院小学陕西蒲城1班27518
555刘景渠育民小学黑龙江鹤岗4班27517
555刘子鑫盐城市实验小学江苏盐城5班27517
555王诺冰第一实验小学山东邹平9班27517
558董皓晨开发区第三小学山东邹平9班27516
559崔悦尔银川市西夏区九小宁夏银川2班27515
560张心怡先盛里小学河北秦皇岛海港区6班27514
560王柯豪高新区第一小学河南安阳高新区1班27514
562翟君昊芜湖南瑞实验学校安徽芜湖市1班27513
562李炫辉图们一小吉林延吉4班27513
564张艺筱双鸭山市师范附属学校黑龙江双鸭山1班27512
565江子玲东风小学华北油田1班27511
566张洪健和平路小学河北衡水4班2750
567冯湛鄄城一中山东鄄城2班27426
568董泽锐清苑区第一小学河北清苑2班27424
568宁翔宇物探中心第二分校河北涿州3班27424
568王赫迪元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山1班27424
568王奕凯实验中学陕西蒲城2班27424
572万雅琪西湖花园小学安徽马鞍山2班27423
572于沐阳沧州市朝阳小学河北沧州3班27423
572梁雨晨实验中学河北涿州3班27423
572熊子谦鹤壁市福源小学河南鹤壁1班27423
572李雨蒙第一实小华北油田17班27423
572王沛宽邳州市运河初级中学江苏邳州1班27423
572黄永康实验小学江苏盐城1班27423
572徐榕谦元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山2班27423
572刘凌岩青岛市第二十六中学山东青岛8班27423
572崔鑫淏鹤伴中学山东邹平7班27423
572元嘉妮城关镇初中陕西蒲城1班27423
572黄馨怡湖州师范学院附属小学浙江湖州2班27423
584黄李子田长青路小学河北张家口桥西区3班27422
584胡英凯蒋村一中河南安阳水冶1班27422
584肖思宇育民小学黑龙江鹤岗4班27422
584徐卓文梁邹小学山东邹平9班27422
588谷子渔物探中心第二分校河北涿州4班27420
588张砾文山东省桓台县实验学校山东桓台2班27420
588张铭芝周村区第二中学山东淄博周村区7班27420
588何欣怡华县城关中学陕西华县1班27420
592胡亦宸迎秋里实验学校河北秦皇岛海港区5班27419
592丁欣彤淮滨实验中学河南淮滨1班27419
594朱子萱水冶镇二中河南安阳水冶1班27418
594李雨彤东方红小学黑龙江鹤岗4班27418
594徐莉涵皇冠中学山东威海1班27418
594马一鸣皇冠中学山东威海2班27418
598张可水冶镇一中河南安阳水冶1班27417
598贾静宜东营行知实验学校山东东营11班27417
598吕孟燃第二实验小学山东邹平7班27417
601郭一诺供应学校华北油田9班27416
602刘若菡实验中学山东单县1班27415
602唐诗雨周村区第一中学山东淄博周村区8班27415
602张新悦一小山东邹平10班27415
605刘文婷沧州市新华小学河北沧州1班27414
605孟芝妃沧州市迎宾小学河北沧州1班27414
605刘峻涛白塔岭小学河北秦皇岛海港区6班27414
605张欣舒十二处学校华北油田15班27414
605蔡明校延吉市北山小学吉林延吉2班27414
605孙若奕湖州爱山小学浙江湖州1班27414
611张琬漉鹤壁市实验学校河南鹤壁6班27413
612宋春阳育民小学黑龙江鹤岗6班27412
612张扬湖州第五中学浙江湖州1班27412
614都勃宇洮南四小吉林洮南1班27411
615金沫含十八中黑龙江鹤岗2班27410
616张培句容市崇明小学江苏句容2班2745
617马天佑逸夫小学黑龙江鹤岗6班27328
618曹可馨二中实验中学安徽马鞍山8班27325
619李昌硕青云里小学河北秦皇岛海港区2班27324
619李梓嘉东营胜利二中山东东营11班27324
621张溪桐山西霍州实验中学山西霍州1班27323
622李东霖逸夫小学黑龙江鹤岗7班27322
622吕英旻新都中学山东威海2班27322
624何婧琦献县第二中学河北献县1班27321
624张泰淇滨中学河南汤阴2班27321
624李若涵东营市晨阳学校山东东营4班27321
624唐梓晟周村区第二中学山东淄博周村区7班27321
628董思妍第四完全小学河南卫辉1班27320
628徐敬媛庆安县第一小学黑龙江庆安3班27320
628申鸿举梁邹小学山东邹平10班27320
631聂子清北京大学南宁附属实验学校广西南宁7班27319
631范昭涵沧州市东队小学河北沧州3班27319
631刘东十九中河北张家口桥东区1班27319
631王一杰淮滨一小河南淮滨1班27319
631曹梓衡岳飞小学河南汤阴3班27319
631刘鑫鹏延吉市进学小学吉林延吉3班27319
631亓习羽梁邹小学山东邹平7班27319
638吴羽彤芜湖镜湖小学安徽芜湖市3班27318
639刘书宁鹤壁市湘江小学河南鹤壁2班27317
639姜雨歆图们志诚小学吉林延吉4班27317
641陈昱文西曲沟小学河南安阳水冶1班27316
641张含羽采一小学华北油田10班27316
643孙凡斌钻二小学华北油田6班27315
643王沐颜供应学校华北油田9班27315
643李诗语图们志诚小学吉林延吉4班27315
643冯思睿枫叶国际学校江苏盐城2班27315
643孟庆贤开发区实验中学山东单县1班27315
643张博文梁邹小学山东邹平7班27315
649范宇鑫合阳县城关小学陕西合阳3班27314
650陈韵楠实验小学安徽马鞍山10班27312
650韩宜轩周村区实验学校山东淄博周村区8班27312
652王怡萱南康区实验小学江西赣州南康3班27311
653姚明君博兴县第一小学山东博兴3班2738
654刘知昊山西霍州市实验小学山西霍州1班2730
655吕鸿奕育民小学黑龙江鹤岗5班27226
655冯文欣茌山中学山东茌平2班27226
657胡芮语邢台市第十九中学河北邢台桥西区3班27225
658刘冠良文星中学河南汤阴3班27224
658李宇恒采一小学华北油田10班27224
660龙天翔物探中心第二分校河北涿州2班27223
660张佳垚鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班27223
662刘可欣邯郸市田家炳中学河北邯郸10班27222
662孔德程青云里小学河北秦皇岛海港区1班27222
662王静怡物探中心第二分校河北涿州3班27222
662张嘉宁师范附小黑龙江双鸭山3班27222
662何一鸣洮南四中吉林洮南1班27222
667魏钰豪采一小学华北油田11班27221
667叶帅聚亨路小学江苏盐城1班27221
667戴子健利津实验二校山东利津2班27221
670刘佳城育民小学黑龙江鹤岗6班27220
671李芊蒙钻二小学华北油田6班27219
671王君卉利津实验二校山东利津2班27219
671赵鲁凡新营小学山东日照3班27219
671陈静怡实验中学山东邹平9班27219
675贵诗雯鹤岗六中黑龙江鹤岗5班27217
675王苏安句容市崇明小学江苏句容2班27217
675钱佳程银川市西夏区九小宁夏银川5班27217
675刘佳一绵阳东辰国际学校四川绵阳涪城区1班27217
675邱意淳浣江小学浙江诸暨1班27217
680史乃萱保定市徐水小学河北徐水2班27216
680刘怡彤潍坊外国语圣基分校山东潍坊潍城区1班27216
682宋美仪采一小学华北油田6班27214
682牛小艺白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27214
682艾晓娴鄄城一中山东鄄城1班27214
685梁浩然博兴县第一小学山东博兴2班27212
686罗曼人民路中学山东单县1班27211
686张思甜实验中学山东单县1班27211
688焦薪畅人民路小学河北衡水6班2727
689高畅一中附属小学黑龙江双鸭山4班2726
690李婉琦第一小学黑龙江双鸭山4班2724
691乔路邢台市郭守敬小学河北邢台桥西区3班2720
692张知行盐城市盐城中学江苏盐城8班27125
692马斯诺黄山实验初中山东邹平9班27125
694魏梓航利津实验一校山东利津3班27124
694于镇东沂源县沂河源学校山东沂源1班27124
696吴依梦开发区二小河北秦皇岛海港区4班27123
696徐子航清苑区第一小学河北清苑2班27123
696石钰民下东营小学河北张家口桥西区2班27123
699王浩然实验中学山东单县2班27122
699尹蔓琪临清市逸夫实验小学山东临清1班27122
701孙含瑞东苑小学安徽马鞍山4班27121
701韦郑钿东苑小学安徽马鞍山4班27121
701刘家伊采一小学华北油田5班27121
701卯绍齐开发区实验中学山东单县2班27121
701邱心玉东营胜利一中山东东营14班27121
701姜倾城兰陵县第二实验中学山东兰陵1班27121
707陆镜茹兰炼二小甘肃兰州西固4班27120
707王晨旭玉龙小学黑龙江双鸭山2班27120
707张靓洮南四中吉林洮南1班27120
707杜津铭周村区第一中学山东淄博周村区6班27120
711孙碧鲛开发区一中河北秦皇岛海港区3班27119
711李雨彤东风小学华北油田2班27119
713郭子墨物探中心第二分校河北涿州1班27118
713贾艺昊安阳市十中河南安阳万达1班27118
713江孟洳沂源县振兴路小学山东沂源1班27118
716齐祎晗东风小学河北张家口桥西区2班27116
716史若晗长洋淀小学华北油田12班27116
716李欣妍盐城市实验小学江苏盐城5班27116
719刘楚涵银杏南校河南安阳高新区1班27115
720陈海霖武威第五中学甘肃武威凉州1班27113
720魏永康南乐县第二实验小学河南南乐2班27113
722李思宇新一路小学河北秦皇岛海港区6班27112
722张依皇冠中学山东威海2班27112
724孟灿南城明德中学山东单县2班27110
724盛艺锦湖州龙泉小学浙江湖州2班27110
726谷文迪珍珠园小学安徽马鞍山市6班2719
727胡钰宁南乐县第二实验小学河南南乐2班2717
728李思仪兰化四小甘肃兰州西固4班2715
729李汶瀚保定市徐水第二中学河北徐水1班27026
729李雨潇保定市徐水安肃镇中学河北徐水2班27026
729张静雯茌山中学山东茌平2班27026
732郝歆鹏临猗二中山西临猗3班27025
733王亦涵鹤壁淇滨中学河南浚县1班27024
733鲁勃含白山市星泰外国语学校吉林白山浑江区1班27024
733郭怡君高密市立新中学山东高密2班27024
736任科宇实验小学河北磁县1班27023
736姚怡泽鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班27023
736隗渤坤北师大附小华北油田7班27023
736张莹二中江西吉安1班27023
740蔡睿安阳市豆腐营小学河南安阳东工路1班27022
740乔铎清银川市金凤区阅海小学宁夏银川3班27022
740王墨白东营市实验中学山东东营1班27022
740周毅辉凤林学校山东威海1班27022
744赫冠羽沧州市育红小学河北沧州2班27021
744刘珈宁保定市徐水第二中学河北徐水2班27021
744汤丰豪实验小学江苏启东4班27021
744代泽源沂源县实验小学山东沂源1班27021
744李思齐湖州新风小学浙江湖州1班27021
749陈彦熙东苑小学安徽马鞍山4班27020
749李嘉殷东风小学华北油田4班27020
749王宏宇新营小学山东日照3班27020
752沈思彤洮南八中吉林洮南1班27019
753付煜第九中学河北张家口桥西区3班27018
753张祖铭东方红小学黑龙江鹤岗5班27018
753陈良宇实验二小山东邹平9班27018
756杨韫玮焦作市马村工小河南焦作1班27017
756闫承熙钻二小学华北油田12班27017
756李云庆洮南九中吉林洮南1班27017
756杨鑫扬铁岭市银冈小学辽宁铁岭6班27017
756王雨菲杜村小学陕西富平1班27017
761阳昕悦东风小学华北油田4班27016
761潘睿日月路小学江苏盐城7班27016
763陈睿萱东门小学山东济宁3班27015
764刘欣然献县乐寿镇中学河北献县2班27014
764刘振浩育民小学黑龙江鹤岗2班27014
766张明玥日照市新营小学山东日照1班27013
767司品鑫枣庄市立新小学山东枣庄2班27010
768于泽林东营石大附中山东东营13班26926
769伍浩洋铜陵市第十五中学安徽铜陵2班26925
769张丹妮东营行知实验学校山东东营12班26925
771董安澜第七中学安徽马鞍山8班26924
771孟圣杰临沂国际学校山东兰陵3班26924
773仇昕淮安市仇桥中心小学江苏淮安1班26923
773王姿懿邳州市运河初级中学江苏邳州2班26923
773张文涵天宇小学江西都昌3班26923
773孙晨博山东省桓台县世纪中学山东桓台2班26923
773杨金澎日照港中学山东日照1班26923
773李见贤湖州新风小学浙江湖州1班26923
779张薷丹洮南四中吉林洮南1班26922
780陈艺献县第二中学河北献县2班26921
780任博旭南乐县第二实验小学河南南乐2班26921
780张凯乐凤林学校山东威海2班26921
780李易璇山西霍州市第三中学山西霍州1班26921
780王泽宇临猗二中山西临猗3班26921
785郭宝茹沧州市西环路小学河北沧州3班26920
785骆鹏鹍逸城学校河北秦皇岛海港区4班26920
785范欣苑献县东街小学河北献县2班26920
785姜博文连云港市师专一附小江苏连云港1班26920
785李龙玉正泰翰林中学山东茌平1班26920
785石楚悦东营胜利一中山东东营17班26920
785王馨冉府谷县第二初级中学陕西府谷4班26920
792崔林泽白山市红旗小学吉林白山浑江区1班26919
793刘若希武山城关三小甘肃武山2班26918
793田佳芮双语学校河北涿州2班26918
793姜霁芸水电学校华北油田12班26918
793王子萌延吉市第四中学吉林延吉1班26918
793徐译丹周村区第二中学山东淄博周村区6班26918
793李子烁新区阳光中学陕西铜川1班26918
799刘博文实验小学安徽马鞍山13班26917
799崔家鸣文化路小学黑龙江双鸭山2班26917
799刘俊辰延吉市第九中学吉林延吉1班26917
799张霄鹤南城明德中学山东单县2班26917
799凌嘉新营小学山东日照3班26917
804韩礼阳实验小学安徽马鞍山10班26916
804亚文驰胜利路实验中学山东单县2班26916
806卫泽清邢台市育才小学河北邢台桥西区1班26914
806王天锐油建小学华北油田12班26914
806高一宁图们志诚小学吉林延吉4班26914
809王羚萱兰化四小甘肃兰州西固3班2695
810安烁琪山西霍州赵家庄小学山西霍州1班2692
811李婧鄄城一中山东鄄城1班2690
812马卓琦茌山中学山东茌平2班26827
813石伟业人民路中学河南汤阴1班26825
813李政昱延吉市第四中学吉林延吉2班26825
813曹海东湖中学江西都昌3班26825
813李泽瑞博兴县实验中学山东博兴2班26825
817张腾武山城关三小甘肃武山2班26824
817杨展硕物探中心第二分校河北涿州4班26824
817王悦逸夫小学黑龙江双鸭山3班26824
817李心悦东营市实验中学山东东营4班26824
821李锦洋临泉县阜临小学安徽临泉1班26823
821张彻兰陵县实验中学山东兰陵3班26823
821林靖尧黄山实验初中山东邹平10班26823
824李梦迪芜湖绿影小学安徽芜湖市1班26822
824张文茜景泰县第四小学甘肃景泰2班26822
824杜运喆邢台市育才小学河北邢台桥西区2班26822
824李晓煜鹤壁市湘江中学河南鹤壁4班26822
824刘赫洮南九中吉林洮南1班26822
824万子昂实验小学江苏盐城7班26822
824董浩鲅鱼圈区二十五中学辽宁营口鲅鱼圈区1班26822
824祁琮珊博兴县实验中学山东博兴2班26822
832杨添宇三义小学河北涿州2班26821
832宋翔辉东营胜利一中山东东营14班26821
832赵云扬东营胜利二中山东东营15班26821
835王悦彤河北省三河市第六小学河北三河燕郊2班26820
835孟庆昱蒙古营小学河北张家口桥西区3班26820
835张宝恒东营市实验中学山东东营1班26820
838王子昂东北街小学河南安阳水冶1班26819
839班成泽宣化区朝阳街小学河北张家口宣化区1班26818
839范芷歆南康区实验小学江西赣州南康1班26818
839杨嘉瑞利津实验一校山东利津3班26818
839王桓银府谷县高石崖九年制学校陕西府谷3班26818
843李梦佳兰陵县泉山实验学校山东兰陵3班26817
844钟嘉轩南康区第十中学江西赣州南康1班26816
844丁银博银川市十八中宁夏银川1班26816
844李子涵兰陵县卞庄二小山东兰陵1班26816
847杨莞婷新一路小学河北秦皇岛海港区6班26815
848周轩宇育民小学黑龙江鹤岗5班26812
849崔莎莎芜湖师范附小安徽芜湖市3班26811
850刘浩然济南育文中学小学部山东济南1班26810
851马铭妤淮北市第二中学安徽淮北1班26726
851胡锐敏南康区第五中学江西赣州南康5班26726
851焦雪涵实验小学山东茌平1班26726
854陆化盐城市初级中学江苏盐城5班26724
855陈小川东苑小学安徽马鞍山11班26723
856戴雨轩师范附小安徽马鞍山10班26722
856陈映池柳州十二中广西柳州柳江2班26722
856刘博心开发区二小河北秦皇岛海港区3班26722
856王语彤东营市实验中学山东东营1班26722
856吴俊儒兰陵县实验中学山东兰陵2班26722
861戴辰昂浣江小学浙江诸暨1班26721
862贾斯淇临泉县阜临小学安徽临泉1班26720
862袁铭浩沧州市育红小学河北沧州4班26720
862李宛霖献县乐寿镇中学河北献县1班26720
862李子怡邢台市第八中学河北邢台桥西区1班26720
862王子昕包钢十五中内蒙古包头9班26720
862白雪琪平矿一小内蒙古赤峰元宝山1班26720
862付佳芳元宝山区实验中学内蒙古赤峰元宝山1班26720
862张述雄临猗示范小学山西临猗3班26720
870缪轩雨盐城市实验小学江苏盐城4班26719
870严元名南康区第五中学江西赣州南康1班26719
870万佳凌第一实验小学山东邹平7班26719
873许肖萌孟村育才小学河北孟村1班26718
873丁俊文鄄城县实验小学山东鄄城3班26718
873王承麟凤林学校山东威海2班26718
876申烨鑫岀岸中心学校华北油田16班26716
876孟卿莹井下学校华北油田6班26716
876王天擎实验一小山东邹平9班26716
876宋馨怡实验中学