登录/注册|收藏本站|在线留言|联系花开远方|网站地图|新浪微博新浪微博

您好!欢迎访问花开远方教育集团官方网站!

专注中小学生语文能力培训19年培养渊博、坦荡、快乐的青少年

学生入口全国咨询热线400-000-9091022-58719966

远方文学独有的自编教材
联系远方
远方咨询热线:400-000-9091

电话:022-58719966

传真:022-58719966

邮箱:yuanfang1999@126.com

地址:天津市红桥区银泰大厦

远方文学系列讲座第二级课程期末有奖测试

表 扬 名 单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2017年11月29日

         2017年远方文学二级期末有奖测试于11月25日举行,全国60余座城市的远方文学二级课程学员参加测试。本次测试应有3240人参加,有效试卷2140份。试卷满分300分,附加分30分。测试平均分为226.6分;160分及格,及格率为94%;240分以上(含)为优秀,优秀率43.4%。因各校区教学进度不同和学员个人原因,很多参加二级级课程学习的同学未能参加本次统一测试。因考试过程存在违规行为,双鸭山校区本次测试成绩无效。

         本次测试为有奖测试,对所有及格同学(共2012人)予以表彰奖励:

         一等奖设奖率为5%(101人),奖励花开远方双肩包1个;

         二等奖设奖率为10%(203人),奖励花开远方单肩包1个;

         三等奖设奖率为15%(302人),奖励花开远方吉祥物“大象无形”浴巾1条;

         四等奖设奖率为20%(404人),奖励花开远方吉祥物靠垫1个;

         五等奖设奖率为25%(506人),奖励“大象无形”钥匙扣1枚;

         六等奖设奖率为25%(496人),奖励花开远方李白书式笔记本1个;

         本次测试满分同学获得“老寇”特别奖——《莎士比亚全集》一套。

         由于学员信息较多,您可以通过快捷键组合“Ctrl+F”输入学员姓名快速查询成绩。

         在此,我们对在测试中取得优异成绩的同学表示祝贺。你们学习和积累的这些文学知识,一定会内化为你的修养、你的气质,并在今后的语文考试中为你助力。希望同学们把努力进取当做一种习惯,让力求卓越变成一种品质,百尺竿头,更进一步!

 

2017二级期末有奖测试表扬名单
序号姓名学校年级远方班次总成绩附加分
1叶航宇百杏中学江苏启东1班30015
2王艺然图们三中吉林延吉1班29913
3高翼飞物探中心第二分校河北涿州3班29910
4崔含章邹平一中初中部山东邹平6班29815
5曹竞文银川市第十八中学宁夏银川1班29814
5史佳鑫采一中学华北油田6班29814
7田向荣南乐县实验中学河南南乐1班29812
8武思羽南乐县实验中学河南南乐1班2988
9李伊涵东风中学华北油田11班29721
10赵迎旭银川市第十八中学宁夏银川4班29717
11侯程皓盐城中学江苏盐城3班29716
11边绘文鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班29716
13刘晓宇文轩中学山东聊城1班29713
14马宇航邹平实验中学山东邹平3班29619
15李斯颖图们三中吉林延吉1班29614
16赵鸿阳鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班29611
16赵炳瑞银川外国语实验学校宁夏银川1班29611
18狄明卉兰州市六十三中甘肃兰州西固区2班2967
19范睿婕东营市胜利二中山东东营9班29516
19李嘉轩安阳市第八中学河南安阳北关1班29516
19徐雨鑫鹤岗市第十七中学黑龙江鹤岗1班29516
22潘星宇银川外国语实验学校宁夏银川2班29514
23霍然唐徕回中宁夏银川2班29512
24王梓豪南乐县第一实验小学河南南乐1班29511
24孙希雨神州路初级中学江苏盐城2班29511
26黄峥南苑中学江苏启东1班29419
27张振鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗2班29418
28吴佳颖盐城中学江苏盐城3班29415
29熊睿盐城初级中学江苏盐城3班29414
29张凯瑞兴庆区唐徕回族小学宁夏银川2班29414
31范馨予延吉市第四中学吉林延吉1班29413
31李若箫银川第十六中学宁夏银川4班29413
33任庆诺利津县利津二校山东利津1班29319
34章文熙物探中心第二分校河北涿州2班29317
35任蕊北新村小学河北张家口桥东区1班29316
36苏威达南乐县实验中学河南南乐1班29314
36雷欣然东风中学华北油田8班29314
36艾溪鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗2班29314
39韩子煊保定第十三中学河北保定2班29313
39王宸宇利津县利津一校山东利津1班29313
39赵航物探中心第二分校河北涿州1班29313
42徐艺萌图们三中吉林延吉1班29312
42陈子越芜湖翰文中学安徽芜湖1班29312
44陈卓沁南康区第五中学江西赣州南康2班29311
45岳昕彤东营市利津实验二校山东东营10班2939
46郭浩天银川市第十八中学宁夏银川1班29218
46牛博煊井下学校华北油田11班29218
46闫萱行淇县第五中学河南淇县1班29218
49刘家诚南康区第五中学江西赣州南康3班29217
50乔严增鹤岗市逸夫小学黑龙江鹤岗1班29213
50陈群盐城市初级中学江苏盐城1班29213
50马晓暄章丘实验二中山东章丘1班29213
50茅天煜折桂中学江苏启东5班29213
54刘星月桓台县实验学校山东桓台1班29211
55杨家祺东营市实验中学山东东营4班2929
56李嘉铭采一中学华北油田11班29126
57马滔阳鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班29119
58梁煜宁宝善街小学河北张家口桥东区2班29115
59赵甲申新乡一中河南汤阴1班29112
60李昊昱银川市第十八中学宁夏银川3班29014
61安俊豪淄博六中北校区山东淄博周村区1班29013
61崔耀元鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班29013
63刘洋邹平黄山实验初中山东邹平6班29011
64刘俊毅周村二中山东淄博周村区2班2909
65张珈宁鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2908
66张大猷鹤壁市湘江中学河南鹤壁2班28916
67占璟青芜湖荟萃中学安徽芜湖1班28915
68张文昊东营市区一中山东东营7班28911
68魏泽梁鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班28911
70欧阳清秋南康区第五中学江西赣州南康1班28910
71李炳达南乐县第一实验小学河南南乐1班2893
72樊旭恒华县少华中学陕西华县1班28823
73赵桐畅井下学校华北油田11班28820
74龚帅赫折桂中学江苏启东4班28817
75牛艺霖安阳第七中学河南安阳北关2班28816
75李东翰盐城初级中学江苏盐城2班28816
77李堂鸡西市第一中学黑龙江鸡西1班28815
78汪子涵物探中心第二分校河北涿州1班28814
79张吉睿邹平实验二小山东邹平4班28813
80薄佳艺东营市利津实验二校山东东营10班28812
81田雅欣南乐县实验中学河南南乐1班28810
81司雪榕涿州市实验中学河北涿州2班28810
83杨泓鑫十二处学校华北油田13班2888
84李乐轩利津县利津二校山东利津1班28724
85黄奕鸣任丘北师大附中华北油田2班28720
86谷雨霏华油四中华北油田12班28718
87査珺羿芜湖第二十九中学安徽芜湖1班28715
87张德信邹平实验中学山东邹平5班28715
89付卓如东营市胜利一中山东东营11班28714
90张泽宸宝善街小学河北张家口桥东区1班28713
90孙诗涵鹤岗市第十九中学黑龙江鹤岗1班28713
90张严文鹤岗市新北方学校黑龙江鹤岗1班28713
93林楚谕周村一中山东淄博周村区2班28711
94张毓舒邹平第一实验小学山东邹平3班2879
95崔宏博鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗1班2877
96张清泽东营市胜利四中山东东营8班28617
97杨玥晗东营市胜利一中山东东营11班28615
97范怡乐折桂中学江苏启东4班28615
99王非凡井下学校华北油田10班28614
99闫文轩物探中心第二分校河北涿州1班28614
101曹丽颖采一中学华北油田6班28613
以上同学获得一等奖(奖励花开远方双肩包1个)
102高铭远图们第六中学吉林延吉1班28612
102李子煜华县城关中学陕西华县1班28612
102陈盛宇盐城市初级中学江苏盐城1班28612
105杜明晔淇县第五中学河南淇县1班28611
106张汇杰沧州市孟村育才小学河北孟村2班2868
106周显宸东风中学华北油田5班2868
106赵佳乐华县城关中学陕西华县1班2868
109王玉鑫第八中学华北油田9班2867
110王婉君银川二十五中宁夏银川2班2865
111赵正烔涿州市实验中学河北涿州1班28520
112李杰银川外国语实验学校宁夏银川3班28519
113田容瑄安阳第八中学河南安阳万达1班28518
114姚松祺鹤岗市第六中学黑龙江鹤岗1班28517
115邓正祺二中江西吉安2班28515
115王添乐南乐县实验中学河南南乐1班28515
117姚屹盐城初级中学江苏盐城2班28513
118马千涵邹平黄山实验初中山东邹平4班28511
119张升麒黑河市第四中学黑龙江黑河1班2859
119袁源盐城市初级中学江苏盐城3班2859
121柏沁易实验小学江苏启东6班2858
122董曜鲁周村一中山东淄博周村区2班28421
123周天韵盐城初级中学江苏盐城3班28419
123杨婧涵宝善街小学河北张家口桥东区2班28419
125郭劲岐任丘育英中学华北油田7班28417
126赵飞宇三河市第八中学河北三河1班28416
127王越南康区第五中学江西赣州南康2班28411
127田佳欣南乐县实验中学河南南乐1班28411
129张轩诚南康区第五中学江西赣州南康3班28410
129张龄尹南康区第五中学江西赣州南康1班28410
131王炳坤卫辉市实验中学河南卫辉1班2849
132徐铭浩任丘四中华北油田8班2847
133徐璐黑河市第四中学黑龙江黑河1班28319
134秦伟皓文轩中学山东聊城1班28317
135张逸然文轩中学山东聊城1班28315
136金礼滢延吉市梨花小学吉林延吉1班28314
137刘晓睿东营市实验中学山东东营4班28313
137王震华县城关中学陕西华县1班28313
139朱俊朋银川市宁大附中宁夏银川4班28312
139于瀚东宝善街小学河北张家口桥东区1班28312
139张雨橙东营市实验中学山东东营5班28312
142高小嫒涿州市实验中学河北涿州3班28311
142马天一物探中心第二分校河北涿州2班28311
142白庭赫物探中心第二分校河北涿州1班28311
142石瞻赫周村三中山东淄博周村区1班28311
146甘星雨邹平长山中学山东邹平3班28310
146江楠琪钻二中学华北油田1班28310
148杜二磊运城市实验中学山西运城1班28219
149刘殷帆东营市胜利一中(行知)山东东营9班28218
150于之越东营市胜利六中山东东营9班28216
151蔡月旗盐城初级中学江苏盐城2班28214
152王桢凯树梁中学黑龙江鸡西1班28213
152牛梓瑜安阳正一中学河南安阳万达1班28213
152沈子舜东风中学华北油田3班28213
155张元一回民小学河北张家口桥东区1班28212
156沙鼎智延吉市进学小学吉林延吉1班28211
156牛兴宇兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班28211
158贾诗瑗汤阴白营一中河南汤阴3班2829
159王焙琪鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班28118
159田海风井下学校华北油田10班28118
161尤淇井下学校华北油田11班28115
161李想新营中学山东日照2班28115
163尹志迪利津县利津二校山东利津1班28113
163罗航南康区第五中学江西赣州南康1班28113
163左妍盐城初级中学江苏盐城2班28113
163孙晨烨解放路实验学校江苏盐城3班28113
167朱锐祺安阳飞翔中学河南安阳北关2班28112
167顾峥潇苏州工业园区东沙湖学校江苏胜浦1班28112
167吴禾宇东营市胜利一中山东东营9班28112
167焦钰枭鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗1班28112
171韦东奇淄博六中北校区山东淄博周村区2班28111
172蔡煜晴徐水二中河北保定2班28110
173刘禹彤安阳市第七中学河南安阳北关2班2819
173贺楷涵兰州市六十三中甘肃兰州西固区2班2819
175韩释毅任丘育英中学华北油田11班28019
176徐振洋鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班28016
177王佳伟兰化四小甘肃兰州西固区1班28015
178钟佳桐东风中学华北油田3班28012
178张雅斐桓台县实验学校山东桓台1班28012
180刘海雨南康区第五中学江西赣州南康1班28011
180许思思临猗示范小学山西临猗2班28011
180王铭浩临沂商城实验学校山东兰陵1班28011
183段姿屹鹤壁淇滨中学河南汤阴3班28010
184宁语宣井下学校华北油田10班2809
185张坤盐城市初级中学江苏盐城1班27920
186余坤泽第二中学江苏句容1班27916
186寇炳然周村二中山东淄博周村区2班27916
188黄雯南康区第五中学江西赣州南康1班27914
189周浩勋湖东路四小安徽马鞍山2班27913
189刘馨泽北京路中学山东日照1班27913
191赵苒瑄三河市第八中学河北三河1班27912
191秦国峻延吉市第四中学吉林延吉1班27912
193宋昀萱淇县第五中学河南淇县1班27911
193张丹琪物探中心第二分校河北涿州2班27911
193赵煜宁华县城关中学陕西华县1班27911
193刘宇澄徐水二中河北保定2班27911
197李振宇采一中学华北油田11班27910
198赵冠然物探中心第二分校河北涿州3班2799
199王静轩采一中学华北油田4班27822
200蔡易坤折桂中学江苏启东2班27818
201李孟潭涿州市双语学校河北涿州3班27816
202霍申峰邢台市第十九中河北邢台桥东2班27814
202邢子欣合阳县城关中学陕西合阳1班27814
202陈淑婕利津县利津二校山东利津1班27814
205耿文楚沾化冯家第一实验小学山东邹平6班27813
206赵佳睿长江小学江苏启东6班27812
206成忻阳城北中学山东淄博周村区2班27812
208徐一诺第七中学安徽马鞍山2班27811
208马赵磊物探中心第二分校河北涿州3班27811
208孙婧盐城初级中学江苏盐城2班27811
211张一鸣东营市实验中学山东东营3班27810
211李微佳淇县第五中学河南淇县1班27810
213潘玄池盐城市初级中学江苏盐城1班2789
214崔默菡滨州清怡小学山东滨州滨城区1班2788
215尚佳明东营市实验中学山东东营1班2787
216刘蕊物探中心第二分校河北涿州2班27717
217张小媚安阳昼锦中学河南汤阴3班27714
217卢润之银川市第十八中学宁夏银川3班27714
217覃语涵钻二中学华北油田1班27714
220李翔兰州市九十二中甘肃兰州西固区2班27713
220吴靖宇银川外国语实验学校宁夏银川1班27713
222张栩邦兰州东方中学甘肃兰州西固区1班27712
223赵天心鹤壁市湘江中学河南鹤壁2班27711
224韩子熠邹平开元小学山东邹平6班2778
225翟泊涵钻二中学华北油田9班27618
226魏临夏东营市实验中学山东东营5班27617
226张月华利津县利津二校山东利津1班27617
228肖世屹芜湖利民路小学安徽芜湖1班27616
229蓝垂鸿南康区第五中学江西赣州南康3班27615
230刘佳紫玥东营市实验中学山东东营7班27614
230施入玮南康区第五中学江西赣州南康2班27614
232陈思宇新营中学山东日照3班27613
233康乐萱东营市实验中学山东东营6班27612
233赵建翔实验中学山东兰陵1班27612
233王子曦物探中心第二分校河北涿州1班27612
233张炜程涿州市双塔中学河北涿州1班27612
237张雯银川市第十八中学宁夏银川4班27611
237杨智凯安阳飞翔中学河南安阳万达1班27611
237付星雯东营市实验中学山东东营3班27611
237于嘉慧黑河市第三中学黑龙江黑河1班27611
237肖伊璇十二处学校华北油田13班27611
237商婷钰盐城初级中学江苏盐城3班27611
243梁曦月唐徕回中宁夏银川4班27610
244吴秉泽盐城市初级中学江苏盐城1班2769
244王琳银川市第十八中学宁夏银川1班2769
246刘梦涵华县城关中学陕西华县1班2767
247刘嘉成东营市石大附中山东东营10班27517
248钟天宇南康区第五中学江西赣州南康1班27515
249章天泽机关中学华北油田11班27514
249杨一凡银川外国语实验学校宁夏银川1班27514
251郭阳新都中学山东威海1班27513
251钱文琪实验中学黑龙江鸡西1班27513
253周乾超芜湖市第二十四中学安徽芜湖2班27512
253郑颜瑜物探中心第二分校河北涿州3班27512
253路子琨银川外国语实验学校宁夏银川3班27512
256张跃扬东营市实验中学山东东营8班27511
256尹志琦利津县凤凰实验学校山东利津1班27511
256张茗洋章丘实验二中山东章丘1班27511
259王玥瞳物探中心第二分校河北涿州3班27510
259陈煜伟盐城市初级中学江苏盐城1班27510
261江曼第二中学江苏句容1班2759
261姜雨腾东风中学华北油田1班2759
263冯采奕安阳第八中学河南安阳万达1班2758
264张颢龄涿州市实验中学河北涿州1班27421
265向娅妃东风中学华北油田8班27417
266艾桓伊十三处学校华北油田12班27415
267刘麟瑞东营市实验中学山东东营6班27414
267顾雅棋盐城市初级中学江苏盐城1班27414
269王芃淏周村二中山东淄博周村区2班27413
269李永川东营市实验中学山东东营3班27413
271辛悦琦大厂高级实验中学河北三河1班27411
272冷傲冰第十八中学辽宁丹东1班27410
273施幸辰折桂中学江苏启东5班2749
274李香凝任丘八中华北油田5班2748
275吴桐淮北市梅苑中学安徽淮北1班2744
276王子岳甘肃武山渭北初中甘肃武山2班27319
277罗尉宁南康区第五中学江西赣州南康3班27314
277芦雨萱东营市胜利四中山东东营6班27314
277王浩烨芜湖第十一中学安徽芜湖1班27314
280池博昊采一中学华北油田6班27313
280孙博明任丘四中西校区华北油田5班27313
280王一格周村二中山东淄博周村区2班27313
283秦铭晨汤阴实验中学北校区河南汤阴1班27312
283孟德辉汤阴实验中学南校河南汤阴3班27312
283张好淇县第五中学河南淇县1班27312
286王一格安阳市第七中学河南安阳北关1班27311
286刘奕含涿州市实验中学河北涿州3班27311
288薄尊硕东营市实验中学山东东营7班27310
288巩煜飞桓台县实验学校山东桓台1班27310
288申爱罗鸡西市第一中学黑龙江鸡西1班27310
291尹烁耀南乐县第三实验小学河南南乐1班2738
292张航瑞锦程学校吉林长春1班27219
293缪子怡南康区第五中学江西赣州南康2班27214
293俞晨悦师苑小学安徽马鞍山2班27214
293任静怡安阳飞翔中学河南汤阴2班27214
296霍思远新乡一中河南汤阴2班27213
296郭士琪东风中学华北油田3班27213
298柯智鹏芜湖第二十九中学安徽芜湖2班27212
299黄煜轩实验中学山东兰陵1班27211
299常涵汤阴实验中学河南汤阴3班27211
301杨舒然涿州市实验中学河北涿州2班27210
302郝嘉祺采一中学华北油田9班2729
302石伟业汤阴白营一中河南汤阴1班2729
302王鹏宇周村二中山东淄博周村区2班2729
以上同学获得二等奖(奖励花开远方单肩包1个)
305王子玉汤阴一中初中部河南汤阴1班2728
305崔竣博连云港市苍梧中学江苏连云港2班2728
305王睿琳实验天津市塘沽1班2728
305姜禹辰盐城市初级中学江苏盐城3班2728
309胡珂用周村二中山东淄博周村区2班27119
310孙俊涵水城中学山东聊城1班27116
310黄一诺东风中学华北油田3班27116
312荣志范皇冠中学山东威海1班27115
312张耘歌实验中学黑龙江鸡西1班27115
312兰博涵铁岭市第一中学辽宁铁岭1班27115
315郭艺佳河间二中华北油田12班27114
315杜睿泽宝善街小学河北张家口桥东区1班27114
315齐博慧东营市晨阳学校山东东营6班27114
315马永晟东营市实验中学山东东营8班27114
315孙佳豪华县城关中学陕西华县1班27114
320郑乾淮北市西园中学安徽淮北1班27113
320邹向秦南康区第五中学江西赣州南康3班27113
320邓樾盐城中学江苏盐城2班27113
320辛修齐物探中心第二分校河北涿州1班27113
324陈宣如盐城市初级中学江苏盐城1班27112
325杨蕙嘉兰化四小甘肃兰州西固区1班27111
326滕京妤南苑中学江苏启东4班2719
327宋端悦东营市利津实验二校山东东营10班2717
328于昕达延吉市第四中学吉林延吉1班2713
329蒋承烨盐城初级中学江苏盐城2班27017
330刘悦琳邹平黄山实验小学山东邹平5班27016
331李程远东营市石大附中山东东营10班27015
332沈嘉亿折桂中学江苏启东6班27014
332肖子康钻二中学华北油田11班27014
334肖宁南康区第五中学江西赣州南康1班27012
334蒋伯宣宝善街小学河北张家口桥东区3班27012
334仲佳旭华县城关中学陕西华县1班27012
337肖雅文南康区第五中学江西赣州南康2班27011
337刘嫣然东风中学华北油田9班27011
337孙紫睿桓台县实验学校山东桓台1班27011
340李宣佑运城市实验中学山西运城1班27010
340张希卓宝善街小学河北张家口桥东区1班27010
342王馨琪南乐县实验中学河南南乐1班2709
342王方翔东风中学华北油田2班2709
342刘思李三河市第八中学河北三河1班2709
342于怀钧邹平实验二小山东邹平3班2709
346李赫成黑河市第二中学黑龙江黑河1班2708
346姜昊廷实验中学黑龙江鸡西1班2708
348孙默涵邹平一中初中部山东邹平3班2707
348田浩源周村二中山东淄博周村区2班2707
350刘杰瑞采一中学华北油田4班26919
351高鹏泉东营市胜利二中山东东营9班26918
352麻晶凯文轩中学山东聊城1班26917
353曾秋文东风中学华北油田2班26916
353裴一桐钻二中学华北油田8班26916
355沈文擎周村二中山东淄博周村区2班26915
355呼宸旭东营市实验中学山东东营2班26915
357孙浩展东风中学华北油田2班26914
358秦童汤阴实验中学北校河南汤阴3班26913
359黄俊翔南康区第五中学江西赣州南康2班26912
359马香格汤阴一中初中部河南汤阴1班26912
359安楠汤阴文王中学河南汤阴2班26912
362裴义颜临猗示范小学山西临猗2班26911
362张韵琪采一中学华北油田6班26911
362唐李恒苑陵中学河南新郑1班26911
362卢潞涿州市清凉寺中学河北涿州1班26911
366马翔实验中学山东兰陵1班26910
366杨天姿邹平第一实验小学山东邹平4班26910
366袁尉祖采一中学华北油田2班26910
366陈加豪盐城初级中学江苏盐城1班26910
370龚颖川南康区第五中学江西赣州南康1班2699
370杨璟晨华县城关中学陕西华县1班2699
370易怀宇银川市第十八中学宁夏银川2班2699
370盛洋蒙古营小学河北张家口桥东区2班2699
374杜依珊凤林中学山东威海1班2698
374任 熙耀州区寺沟中学陕西铜川1班2698
374孙轶达鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班2698
374王震邹平黄山实验初中山东邹平5班2698
378钦翔安阳曙光中学河南安阳北关1班2697
378郭育彤黑河市第一小学黑龙江黑河1班2697
380陈泽文东营市实验中学山东东营6班26820
381孙麒皓新营中学山东日照3班26817
382杜益晨东营市胜利五十九中山东东营9班26816
383马晨悦苏州工业园区东沙湖学校江苏胜浦1班26815
383左英博东营市实验中学山东东营8班26815
385王一帆东营市实验中学山东东营1班26814
385赵梓航实验中学黑龙江鸡西1班26814
385黄子刚铁岭市第六中学辽宁铁岭1班26814
388李政翰采一中学华北油田8班26813
388张午林盐城初级中学江苏盐城3班26813
388黄雨晴银川市第十八中学宁夏银川3班26813
391赖若冰南康区第五中学江西赣州南康3班26812
391李韵寒东营市晨阳学校山东东营7班26812
391孙阳实验中学黑龙江鸡西1班26812
391张加怡邹平实验中学山东邹平6班26812
395黄瀚予曲师大附属中学山东日照1班26811
396陈芃翰东营市晨阳学校山东东营9班26810
397邓奕航盐城市初级中学江苏盐城3班2689
398刘祉延鹤壁淇滨中学河南汤阴3班2686
399刘丽佳树梁中学黑龙江鸡西1班26715
400王欣培毓龙路实验小学江苏盐城1班26713
401郭艺涵北新村小学河北张家口桥东区2班26712
401苏晓珂安阳昼锦中学河南汤阴1班26712
401刘明轩东营市胜利四中山东东营5班26712
401张世轩东营市实验中学山东东营3班26712
401汪巍甘肃武山城关初中甘肃武山2班26712
401周珈丞鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗2班26712
401张昊宇物探中心第二分校河北涿州1班26712
408赵航东营市实验中学山东东营1班26710
408吴林帅神州路初级中学江苏盐城3班26710
408王鹏宇盐城市初级中学江苏盐城2班26710
411吴英豪东营市实验中学山东东营8班2679
411李寄予东营市实验中学山东东营6班2679
411张国威银川市第十六中学宁夏银川2班2679
411王曦毓周村一中山东淄博周村区2班2679
415李昀珊周村三中山东淄博周村区1班2677
416王泽萱华县城关中学陕西华县1班2676
417陈怡安西夏区第十一小学宁夏银川2班2675
418唐瑄延吉市北山小学吉林延吉1班26617
418刘天予徐水二中河北保定2班26617
420徐思逸芜湖第三十二中学安徽芜湖1班26616
421邢世泽保定第十三中学河北保定2班26614
421丛上焜机关中学华北油田6班26614
423谢涛南康区第五中学江西赣州南康2班26613
424盖晨宇利津县利津二校山东利津1班26612
424肖伟东南康区第三中学江西赣州南康2班26612
424李欣洋三河市第八中学河北三河1班26612
427张博宇安阳市第八中学河南安阳万达1班26611
427范杰宇东营市实验中学山东东营8班26611
427仝宴融井下学校华北油田9班26611
430邓知斐南康区第五中学江西赣州南康1班26610
430王嘉洋合阳县城关中学陕西合阳1班26610
430王子裕邹平一中初中部山东邹平6班26610
433张家坤沧州市孟村二中河北孟村2班2669
433张 晨南康区第五中学江西赣州南康2班2669
435韩艾朔南乐县实验中学河南南乐1班2668
435李吉贇华县城关中学陕西华县1班2668
435王疆涵机关中学华北油田11班2668
435高兴兰州市外国语中学甘肃兰州西固区1班2668
439王雅菡鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班26518
440白韫琦树梁中学黑龙江鸡西1班26516
441韩青纯东风中学华北油田11班26515
441 张静雯东营市胜利五十九中山东东营10班26515
443候子初第八中学(西校区)安徽马鞍山2班26514
443郭文旭机关中学华北油田7班26514
445甘文宜兰州市六十三中甘肃兰州西固区2班26512
445朱紫岚南康区第十中学江西赣州南康1班26512
445尹嘉欣采一中学华北油田5班26512
448刘时睿回民小学河北张家口桥东区1班26511
448唐延焘兰炼二小甘肃兰州西固区1班26511
448康淦灵二中江西吉安2班26511
448郑博文物探中心第二分校河北涿州2班26511
452弓宁茜临猗二中山西临猗2班26510
452杨茗杰盐城初级中学江苏盐城2班26510
454黄福昂鄄城一中山东鄄城1班2658
454王卓瑞涿州市双语学校河北涿州1班2658
454孙泽羽采一中学华北油田9班2658
457范艺轩东营市实验中学山东东营3班2657
457黄春熔安阳市第三十三中学河南安阳北关2班2657
457张紫暄鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2657
460史茂童兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班2656
461梁予源湘江中学河南淇县1班26417
462沈若城淄博六中北校区山东淄博周村区2班26415
462高焱宁邹平实验中学山东邹平3班26415
462崔艺珂东营市实验中学山东东营1班26415
465肖睿阳东风中学华北油田1班26414
465蒋卓群东营市实验中学山东东营6班26414
467李佳颖东营市实验中学山东东营3班26413
468徐志程第二中学江苏句容1班26411
468曹晨菲合阳县城关中学陕西合阳1班26411
468李辰飞东营市胜利一中山东东营9班26411
468张艺航十二处学校华北油田13班26411
468孙梦萱物探中心第二分校河北涿州1班26411
468葛巍盐城初级中学江苏盐城2班26411
474刘翔宇华县城关中学陕西华县1班26410
474王洋蕾实验小学安徽马鞍山1班26410
474李欣怡西夏区第十一小学宁夏银川4班26410
474冯浩盐城初级中学江苏盐城2班26410
474张航语周村三中山东淄博周村区1班26410
479王一旭东营市实验中学山东东营3班2646
479刘子凤延吉市第四中学吉林延吉1班2646
481刘荣卓东风中学华北油田3班26317
481李欣洁鹤壁市湘江中学河南鹤壁1班26317
483吴晔折桂中学江苏启东4班26316
483彭圣容盐城初级中学江苏盐城2班26316
485贾为天保定第十三中学河北保定2班26315
485王靖茹邹平实验中学山东邹平6班26315
487靳博雯采一中学华北油田2班26314
488沈家熙江苏盐城中学江苏盐城2班26312
488张欣然邹平一中初中部山东邹平6班26312
490王豪鹤壁市福源中学河南鹤壁3班26311
490杨梓芊安阳红庙街小学河南安阳北关2班26311
490文悠扬钻二小学华北油田11班26311
490师伟杰安阳市第七中学河南安阳北关1班26311
490罗哲铭井下学校华北油田9班26311
495王圣雅东营市区一中山东东营11班26310
495黄子秦南康区第五中学江西赣州南康1班26310
495王馨芮物探中心第二分校河北涿州3班26310
498张欣钰南康区第五中学江西赣州南康1班2639
498张智鹏东风中学华北油田4班2639
498刘睿滢东营市胜利一中山东东营9班2639
498徐宁鹤鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2639
498乔胤淇宝善街小学河北张家口桥东区2班2639
503李逸哲华县城关中学陕西华县1班2638
504田晨熙桓台县城南学校山东桓台1班2637
504张汝悦东营市区一中山东东营11班2637
506高雨晴华县初级中学陕西华县1班2636
506张宸瑞新营中学山东日照1班2636
508童奕辉盐城初级中学江苏盐城2班26218
509葛荟萱文轩中学山东聊城1班26216
510张晗悦采一中学华北油田6班26215
510徐子强东营市晨阳学校山东东营1班26215
510唐尚书芜湖荟萃中学安徽芜湖1班26215
513徐熙晨图们第三中学吉林延吉1班26214
514宋宇轩文轩中学山东聊城1班26212
515门子惠东营市实验中学山东东营4班26211
516蒋晓彤东营市实验中学山东东营6班26210
516于夕雯新海实验中学苍梧校区江苏连云港2班26210
518崔智敏安阳市第三十三中学河南安阳北关1班2629
518周学胤东营市胜利一中山东东营9班2629
518赵芷若任丘四中华北油田4班2629
518李艺然树梁中学黑龙江鸡西1班2629
518李冠辰邹平实验二小山东邹平5班2629
523牛蓬玉汤阴白营一中河南汤阴3班2626
524曾珺南康区第五中学江西赣州南康2班2620
525郭强苏州工业园区第十中学江苏胜浦1班26118
526董晨申北新村小学河北张家口桥东区2班26117
527张焕琦东营市胜利一中山东东营9班26115
528李博涵东营市实验中学山东东营5班26114
529王泓雨皇冠中学山东威海1班26113
529马子腾保定第十三中学河北保定1班26113
531杜佳泽东风中学华北油田3班26112
531刘钟睿十三处学校华北油田12班26112
531王锦杰渭南清源中学陕西华县1班26112
531孙晓希银川外国语实验学校宁夏银川1班26112
531辛玉梓邹平黄山实验初中山东邹平5班26112
536高子媛安阳第三十二中学河南安阳万达1班26111
536张裕翔第八中学(西校区)安徽马鞍山2班26111
538张潆心东营市利津实验二校山东东营10班26110
538袁金金南康区第五中学江西赣州南康3班26110
538易晴南康区第五中学江西赣州南康2班26110
538董鹤文黑河市第一小学黑龙江黑河1班26110
538冯宇轩耀州区北街小学陕西铜川1班26110
538赵传杰周村一中山东淄博周村区2班26110
538马英凯安阳市第三十三中学河南安阳北关1班26110
538陆长杰潘黄实验学校江苏盐城1班26110
538王浩宇卫华小学河北张家口桥东区2班26110
547郭润洁实验中学山东兰陵1班2619
548任海静物探中心第二分校河北涿州1班2618
548农航银川市第十八中学宁夏银川3班2618
550张雅卓湖东路四小安徽马鞍山2班2615
550谷莲华县城关中学陕西华县1班2615
552田锦泽鄄城一中山东鄄城1班26018
553刘宇翔华县少华中学陕西华县1班26012
553宋欣潞南乐县杨村中学河南南乐1班26012
555胡艺萌银川市第十八中学宁夏银川4班26011
556陈泊伊东风中学华北油田1班26010
557魏想想合阳县城关中学陕西合阳1班2609
558梁珂瑜东营市胜利一中山东东营9班2607
559王梓毅汤阴一中初中部河南汤阴2班2606
560周洋阳宜州附中广西宜州2班25915
561王沛霖华油四中华北油田12班25914
561刘思媛井下学校华北油田6班25914
561李荣峻南宁市三美学校广西南宁8班25914
564杨子墨泰达天津市塘沽1班25913
565王凯泽井下学校华北油田4班25912
565潘雨娴康居路中学江苏盐城2班25912
565王之硕涿州市双语学校河北涿州1班25912
568赵奕涵鹤壁淇滨中学河南汤阴3班25911
568李欣奕物探中心第二分校河北涿州3班25911
568孟奕含周村二中山东淄博周村区2班25911
568关皓天鹤壁市淇滨小学河南鹤壁2班25911
568江俊逸鹤壁淇滨中学河南汤阴2班25911
573余畅黑河市第一小学黑龙江黑河1班2599
573李晟民鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2599
575赵玉珠淇县第五中学河南淇县1班2598
575刘敏盐城初级中学江苏盐城2班2598
575荆一鸣邹平黄山实验初中山东邹平4班2598
578种小驰华县城关中学陕西华县1班2597
579万子瑜珍珠园小学安徽马鞍山2班2596
580杨晓宇安阳市第七中学河南安阳北关2班2595
581王金康新都中学山东威海1班25818
582李姝洁鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班25816
583李康平利津县利津二校山东利津1班25814
584徐铎北小江西吉安1班25813
584沈子羡淄博九中山东淄博周村区1班25813
586曾恺芜湖南瑞实验中学安徽芜湖1班25812
587刘鸿博鸡西市第九中学黑龙江鸡西1班25811
587潘梓怡涿州市实验中学河北涿州3班25811
587霍俊航钻二中学华北油田7班25811
590钟媛附小江西吉安1班25810
590马晨阳外国语中学河南淇县1班25810
590田宸旭物探中心第二分校河北涿州1班25810
593徐昕萌东营市实验中学山东东营8班2589
593郭宇烁邢台市第十九中河北邢台桥东2班2589
595王子鸣盐城初级中学江苏盐城2班2588
596张付帅兰陵三中山东兰陵1班2587
596郭翊宸物探中心第二分校河北涿州2班2587
598孙晓琪东营市实验中学山东东营7班2585
599杨曙昕银川市第十八中学宁夏银川3班2584
600尤梓涵盐城初级中学江苏盐城2班25715
601吴亦菲东营市实验中学山东东营4班25713
601吴慧琳东风中学华北油田11班25713
601姬雨涵十三处学校华北油田12班25713
604赵振佟芜湖第十一中学安徽芜湖1班25712
604白若辰北新村小学河北张家口桥东区3班25712
606刘轲霖井下学校华北油田10班25711
以上同学获得三等奖(奖励花开远方吉祥物“大象无形”浴巾1条)
607王奕焜东营市实验中学山东东营5班25710
607崔喜淼东风中学华北油田2班25710
607裔璟羽华阳中学江苏句容1班25710
607冯铄涵物探中心第二分校河北涿州3班25710
611唐昕兰州市九十二中甘肃兰州西固区2班2579
612朱世昊东营市实验中学山东东营8班2578
612石敏汤阴实验中学北校河南汤阴1班2578
614曹宇迪实验小学江苏启东5班2577
615张润菲银川市第十八中学宁夏银川4班2575
616张舫博东营市实验中学山东东营6班25618
617郭明洋实验中学山东兰陵1班25615
618陆静二中实验学校安徽马鞍山1班25614
618熊雨桐鹤壁湘江中学河南汤阴1班25614
618李家瑞东营市实验中学山东东营4班25614
618方俊玮物探中心第二分校河北涿州2班25614
622任鑫暘乐凯中学河北保定1班25612
622袁驰景山中学江苏盐城3班25612
624杨梦怡周村二中山东淄博周村区2班25611
625谷爽华县少华中学陕西华县1班25610
625郑建宇北新村小学河北张家口桥东区2班25610
625金涵阳采一中学华北油田5班25610
625谭文峻南康区第五中学江西赣州南康1班25610
629李卓倩临猗示范小学山西临猗2班2569
629徐梓豪邹平实验二小山东邹平6班2569
629姜泓宇周村二中山东淄博周村区2班2569
632赵紫寰南苑中学江苏启东1班2568
633丁泽清临猗示范小学山西临猗2班2567
634王俊鸣东营市胜利六中山东东营10班2566
635梁婧怡钻二中学华北油田6班2565
636赵星宇绵中英才四川绵阳涪城区1班25516
637杜瑜皓滨州市实验学校山东滨州滨城区1班25515
638徐铭鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班25513
639余翔宇华县城关中学陕西华县1班25512
639张乐堂邹平黄山实验初中山东邹平6班25512
641张皓喆潍坊新华中学山东潍坊1班25511
641万星言华阳中学江苏句容1班25511
641丁晓鹏任丘北师大附中华北油田8班25511
644韩家跃安阳市第五中学河南安阳北关2班25510
644潘嘉宝东营市晨阳学校山东东营8班25510
644李可心井下学校华北油田10班25510
644戴文昊芜湖翰文中学安徽芜湖2班25510
644黎诗嘉钻二中学华北油田8班25510
649蒋博羽徐水二中河北保定2班2559
650张子健银川市第十八中学宁夏银川4班2557
651李潼下东营小学河北张家口桥东区2班2556
652董峻垚井下学校华北油田7班25417
653眭洪翔一中江西吉安2班25416
654陈冠威辰东风中学华北油田6班25415
654赵玉栋东营市实验中学山东东营5班25415
654杨磊芜湖第十一中学安徽芜湖1班25415
657黄奕舟采一中学华北油田9班25414
657王鹏辰采一中学华北油田8班25414
659张凯琪沧州市孟村二中河北孟村2班25413
659仝毓田东营市实验中学山东东营6班25413
661刘启璇东营市实验中学山东东营3班25411
661田轩宇新营中学山东日照3班25411
663李婉婷蒙古营小学河北张家口桥东区3班25410
663金池垚宝善街小学河北张家口桥东区2班25410
665王艺梦潍坊新华中学山东潍坊1班2548
665种哲灏淮北市第二初级中学七 安徽淮北1班2548
667卜令硕东营市实验中学山东东营2班2547
667杨    茗实验中学山东兰陵1班2547
669王昇宸一中江西吉安2班2542
670聂炳志东营市胜利一中山东东营10班25317
671张静涵机关中学华北油田7班25316
672尹崧折桂中学江苏启东2班25315
672祁星瑶百杏中学江苏启东1班25315
674李奕欣盐城初级中学江苏盐城2班25314
675杜依珂凤林中学山东威海1班25312
675宋凡甘肃武山四中甘肃武山2班25312
675孙士航育才中学黑龙江鸡西1班25312
675蒋宣羽兰炼二小甘肃兰州西固区1班25312
679李韦烨东营市胜利五十九中山东东营10班25311
679高英皓东营市实验中学山东东营6班25311
681王艺陶盐城初级中学江苏盐城2班25310
681高瑜邹平开元小学山东邹平6班25310
681郭宜鑫东营市实验中学山东东营3班25310
681李彦妍井下学校华北油田11班25310
681邱红璞文轩中学山东聊城1班25310
681杨林澍文轩中学山东聊城1班25310
687鲍伟凡任丘北师大附中华北油田5班2539
687王怡萱外国语中学河南淇县1班2539
687杨雨鑫银川二十四中学宁夏银川3班2539
687刘家祯邹平一中初中部山东邹平3班2539
691李清扬鹤岗市第四中学黑龙江鹤岗2班2538
691王宇斌华县城关中学陕西华县1班2538
691髙知远江苏盐城中学江苏盐城2班2538
694蔡佳序南康区第五中学江西赣州南康2班2537
694张雨鑫邹平黄山实验初中山东邹平4班2537
696孙梓慧供应学校华北油田9班2536
697严热南康区第五中学江西赣州南康3班25219
698郭沁琳任丘三中华北油田4班25217
699徐亚童湘江中学河南淇县1班25215
700郑乐然实验中学河南新郑1班25213
700孙嘉怿宝善街小学河北张家口桥东区2班25213
700刘雨鑫附小江西吉安1班25213
700陆泯桦和合小学江苏启东3班25213
700刘启莹物探中心第二分校河北涿州3班25213
705朱培岩安阳市飞翔中学河南安阳北关1班25212
705王泽艺东风中学华北油田10班25212
707夏安馨芜湖第二十七中学安徽芜湖1班25211
708任启华东营市晨阳学校山东东营1班25210
708陶喆二中实验学校安徽马鞍山1班25210
710隋佳霖东营区第一中学山东东营8班2529
710蔡洁鹤壁市福源中学河南鹤壁2班2529
712孙紫妍东营市实验中学山东东营2班2528
712唐艺萌采一中学华北油田2班2528
712董羽倩东风中学华北油田7班2528
712潘梓博涿州市实验中学河北涿州3班2528
716姜紫茹合水路小学甘肃兰州西固区1班2527
716笪语桐崇明中学江苏句容1班2527
716王子一东营市区一中山东东营7班2527
716闫鑫琪铁岭市第一中学辽宁铁岭1班2527
720曹艺馨东营市实验中学山东东营6班25122
721龚雨晨北京路中学山东日照1班25116
722李嘉尧银川市锦博中学宁夏银川1班25114
723马敏甘肃武山渭北初中甘肃武山2班25112
723瞿畅盐城中学江苏盐城2班25112
725尹志远利津县凤凰实验学校山东利津1班25111
725刘凯南井下学校华北油田4班25111
727孟兰昕采一中学华北油田9班25110
727童浩川井下学校华北油田7班25110
729宁佳怡新海实验中学苍梧校区江苏连云港2班2519
730乔雨欣银川市第十八中学宁夏银川1班2518
730张智宸井下学校华北油田7班2518
730段羽萱淇县第五中学河南淇县1班2518
730刘沅铭周村二中山东淄博周村区1班2518
734李芊慧东营市实验中学山东东营2班2517
734栾林栋文轩中学山东聊城1班2517
736张嘉怡安阳市第七中学河南安阳北关2班2514
737刘峥钰鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班25018
738杨光折桂中学江苏启东2班25017
739危腾飞临沂国际学校山东兰陵1班25013
740胡子仪安阳昼锦中学河南汤阴3班25012
740刘雨阳东营市晨阳学校山东东营5班25012
740程若曦机关中学华北油田11班25012
740黄邦芮临沂国际学校山东兰陵1班25012
744吕忆晗邹平实验中学山东邹平6班25011
745班鸿恺宝善街小学河北张家口桥东区2班25010
745朱欣钺第十七中学辽宁丹东1班25010
745翟静雅任丘七中华北油田9班25010
745滑沚凝三河市第八中学河北三河1班25010
745杨博涵邹平一中初中部山东邹平3班25010
750王佳文沧州市孟村镇中河北孟村2班2508
750王培烨盐城初级中学江苏盐城2班2508
752范雨杨长江中学江苏启东4班2507
752张耀文东风中学华北油田1班2507
754贾林磬临猗示范小学山西临猗2班2506
755秦子涵枣庄市第十五中学山东枣庄1班24918
756宋明燚东风中学华北油田3班24915
757张钰旻新乡十中东校区河南卫辉1班24914
758卢文韬南康区第五中学江西赣州南康1班24912
759刘宇飞盐城中学江苏盐城2班24910
760李铭贤安阳正一中学河南安阳万达1班2499
760周雨佳延吉市北山小学吉林延吉1班2499
760邵昕妍二中实验学校安徽马鞍山2班2499
760陈宇焕南康区第五中学江西赣州南康1班2499
760翟羽佳十二处学校华北油田13班2499
760李昊林邹平长山中学山东邹平3班2499
766王博言东风中学华北油田9班2497
766文艺霏兰化一小甘肃兰州西固区1班2497
768刘昭岐钻二中学华北油田2班2494
769罗薇银川市第十四中学宁夏银川1班24815
769高龙旗东营市实验中学山东东营5班24815
769王雯仪第十九中学辽宁丹东1班24815
772杜旭航潍坊新华中学山东潍坊1班24813
772尚志越运城市实验中学山西运城1班24813
774郭浩文实验中学黑龙江鸡西1班24812
775果浩洋东风中学华北油田6班2489
775杜雨涵钻二中学华北油田2班2489
777孙佳玥兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班2488
777安恣萱新营中学山东日照3班2488
779赵一宁宝善街小学河北张家口桥东区2班2486
780张凌溪邹平一中初中部山东邹平4班2485
781李嘉东风中学华北油田2班24717
782张宽汤阴一中初中部河南汤阴2班24715
782藏桂岩鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗2班24715
784袁昊扬淮北市西园中学安徽淮北1班24712
785冯泽宇安阳正一中学河南安阳北关1班24711
785孙宇阳银川市第二十四中学宁夏银川4班24711
787王浩旭东营市胜利十一中山东东营10班24710
787来堃物探中心第二分校河北涿州3班24710
789布森保定三中分校河北保定2班2479
789王思媛采一中学华北油田8班2479
789罗睿第二中学江苏句容1班2479
789刘晓璇文轩中学山东聊城1班2479
793邢一凡任丘四中华北油田11班2478
794王涵婷供应学校华北油田9班2477
794康一鸣宝善街小学河北张家口桥东区3班2477
796李松阳任丘三中华北油田4班2475
797刘一白二中实验学校安徽马鞍山1班24619
798喻楚轩八中江西吉安2班24616
799刘金雨兰州市八十二中甘肃兰州西固区1班24615
800张博涵东营市胜利四十六中山东东营10班24614
800丁昱仁十二处学校华北油田13班24614
800杜鑫玥十二处学校华北油田13班24614
803翟若男章丘实验二中山东章丘1班24613
803吴季泽十二处学校华北油田13班24613
805任增东营市实验中学山东东营2班24612
805袁朝涵淇滨区五中河南淇县1班24612
807隋子怡东营市实验中学山东东营3班24611
807蔡昊辰南苑中学江苏启东2班24611
807别宸宇物探中心第二分校河北涿州1班24611
807张锦哲西安高新一中陕西铜川1班24611
811商琪婧东风中学华北油田1班24610
811徐睿泽周村一中山东淄博周村区2班24610
811曹润杰钻二中学华北油田11班24610
814陆嘉诚百杏中学江苏启东1班2468
814伊证文桓台县实验中学山东桓台1班2468
814陈宇航任丘八中华北油田5班2468
817孙晗菲采一中学华北油田7班2467
817高凌彤鹤岗市第二中学黑龙江鹤岗1班2467
817王小寒临沂商城实验学校山东兰陵1班2467
820李哲安采一中学华北油田4班2466
820李旭东黑河市第二中学黑龙江黑河1班2466
820卢张彤萱徐水二中河北保定2班2466
823曾奕凯采一中学华北油田10班2465
824陈金毅鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班2464
825马俪玮新营中学山东日照1班24518
826王立娟成功学校安徽马鞍山1班24515
826李尚格二中实验学校安徽马鞍山2班24515
826王睿一卫华小学河北张家口桥东区3班24515
829张一飞临猗二中山西临猗2班24513
829王梦涿州市双塔中学河北涿州3班24513
831姚绪阳安阳市正一中学河南安阳北关1班24512
832王泽坤井下学校华北油田6班24511
833武悦宝善街小学河北张家口桥东区3班24510
833张文博甘肃武山渭北初中甘肃武山2班24510
835宋世骞任丘八中华北油田9班2459
836郜芯冉汤阴白营一中河南汤阴2班2457
836刘佳琳汤阴一中初中部河南汤阴2班2457
838王文豪利津县明集中学山东利津1班2452
839马畅甘肃武山渭北初中甘肃武山2班24414
840王佳音物探中心第二分校河北涿州2班24412
840张家毅东营市董集实验学校山东东营9班24412
840肖航汤阴实验中学河南汤阴3班24412
840杨雨涵宝善街小学河北张家口桥东区3班24412
844唐浩然盐城初级中学江苏盐城2班24411
844李紫宁周村二中山东淄博周村区1班24411
844靳智尧物探中心第二分校河北涿州2班24411
847夏熠采一中学华北油田4班24410
847赵梓棋任丘四中华北油田8班24410
849杜锦安阳昼锦中学河南汤阴2班2449
849王艺陶城北中学山东淄博周村区2班2449
849冯玉祥东风中学华北油田9班2449
849延珈瑞东营市实验中学山东东营7班2449
849张琪悦鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班2449
849周效成潍坊北海学校山东潍坊1班2449
855宋弈衡桓台县实验中学山东桓台1班2448
855马渊洁宝善街小学河北张家口桥东区1班2448
855姚博宇徐水二中河北保定2班2448
858史锦汤阴实验中学北校河南汤阴1班2446
859孟佳怡物探中心第二分校河北涿州2班24319
860刘彦泽芜湖荟萃中学安徽芜湖2班24315
861赵欣鲲新营中学山东日照3班24314
861许钊赫枣庄市第十五中学山东枣庄1班24314
863王峥旭物探中心第二分校河北涿州1班24313
863史天羽东风中学华北油田11班24313
863张倩楠任丘四中华北油田4班24313
866赵栋铭桓台县世纪中学山东桓台1班24311
866李书敏银川市第十八中学宁夏银川3班24311
868魏炯宇东营市胜利一中山东东营9班24310
868李元昊鹤壁市淇滨中学河南鹤壁2班24310
870徐骋物探中心第二分校河北涿州1班2439
870张焰彬苑陵中学河南新郑1班2439
870高子琳邹平实验二小山东邹平6班2439
873王彬仰安阳市第五中学河南安阳北关2班2437
874付泽恒安阳昼锦中学河南汤阴2班24215
875王宇涿州市实验中学河北涿州2班24214
875陈思润东风中学华北油田7班24214
875顾心远南苑中学江苏启东3班24214
875邓楚凡卫华小学河北张家口桥东区2班24214
879陶征杰芜湖第二十四中学安徽芜湖2班24213
880刘漪桐物探中心第二分校河北涿州2班