登录/注册|收藏本站|在线留言|联系花开远方|网站地图|新浪微博新浪微博

您好!欢迎访问花开远方教育集团官方网站!

专注中小学生语文能力培训19年培养渊博、坦荡、快乐的青少年

学生入口全国咨询热线400-000-9091022-58719966

远方文学独有的自编教材
联系远方
远方咨询热线:400-000-9091

电话:022-58719966

传真:022-58719966

邮箱:yuanfang1999@126.com

地址:天津市红桥区银泰大厦

远方青少年文学系列讲座2016年第二级课程期中测试

表扬名单

(本名单对成绩在160分以上的同学提出表扬!)

2016824

1、个别校区由于进度原因未参加统考,本次测试应有2050人参加,实有1368人参考。测试平均分为235.07分,根据试卷难度,确定160分及格,及格率为94.88%240分优秀,优秀率为53.29%

2本次测试非有奖测试,仅对前260名同学每人奖励李白书式笔记本一套,奖品将于家长会上颁发。

3、上海苏州冬令营和武汉冬令营活动已开始报名,华北油田同学可拨打电话0317-2750066登记,其他地区同学可向本地校区咨询。

4、总部对成绩及格的同学提出表扬,现将相关同学成绩公布如下(由于人数较多,您可以通过快捷键组合“Ctrl+F”输入学员姓名快速查询。):

名次姓名学校年级远方班次成绩附加分
1段宇凡新城一中陕西韩城1班29727
2代哲宇淇滨中学河南汤阴1班29617
3李雯晴白营第一中学河南汤阴1班29615
4毛文源白营第一中学河南汤阴3班29611
4王衡白营第一中学河南汤阴1班29611
6邵洋物探中心第二分校河北涿州1班29523
7刘宇轩物探中心第二分校河北涿州1班29520
8刘智轩胜利第一中学山东东营1班29515
9张慧玥汤阴实验中学河南汤阴1班29510
10于小曼白营第一中学河南汤阴3班2958
11胡欣瑶新城一中陕西韩城1班29429
12徐圣潇东风小学华北油田1班29414
13杨家彬西湖花园小学安徽马鞍山1班29319
14郝新圆邹平一中初中部山东邹平2班29314
15王子瑞物探中心第二分校河北涿州2班29312
15闫瑾邹平一中初中部山东邹平2班29312
17刘伊竹第一实验小学华北油田5班29311
17周睿幸福小学黑龙江呼兰1班29311
17刘柯盈东营实验中学山东东营5班29311
20刘玉仁邹平一中初中部山东邹平2班29219
21赵泽奇十二处学校华北油田13班29216
21于泽越海河小学山东东营6班29216
23唐诗砚油建小学华北油田9班29215
23陈昕悦城关中学陕西合阳1班29215
25秦蓉丽合阳第三初级中学陕西合阳1班2929
26陈馨仪西关小学甘肃武威1班29117
27张芮铭物探中心第二分校河北涿州1班29116
28陈诗雨桥山中学陕西黄陵1班29115
28徐韵迪采一小学华北油田9班29115
30赵润菁物探中心第二分校河北涿州2班29114
31张文昊黄山实验小学山东邹平2班29113
32潘雨卓物探中心第二分校河北涿州2班29111
32陈莹欣淇滨中学河南汤阴2班29111
32王敏力汤阴实验中学河南汤阴1班29111
35李旭蕙城关中学陕西华县1班29021
36臧雨涵青岛第二实验初中山东青岛1班29017
36孙彬达湘江中学河南淇县1班29017
38陈立尧十三处学校华北油田12班29016
38邵明洋东营区第三中学山东东营2班29016
40张桢熙育才小学河北孟村1班29015
40代昕悦十三处学校华北油田12班29015
42梁天予研究院学校华北油田5班29013
42高珩珺东风小学华北油田1班29013
44任逸蕊湘江中学河南鹤壁1班29012
45蔡华楠汤阴第一实验小学河南汤阴1班29011
46陈铭君东莞外国语学校广东东莞1班28922
47付邦正物探中心第二分校河北涿州1班28918
47何金莹城关中学陕西华县1班28918
49杨婧筠师范附小安徽马鞍山1班28916
49潘柳伊十二处学校华北油田13班28916
51韩丽淘邹平实验中学山东邹平2班28914
52郑萌贤物探中心第二分校河北涿州2班28913
52沈子墨物探中心第二分校河北涿州2班28913
52赵培宇金汤小学辽宁丹东1班28913
55储宜轩物探中心第二分校河北涿州2班28912
55张君瑜新都中学山东威海2班28912
55胡育菡供应学校华北油田7班28912
55贾佳怡机关小学华北油田10班28912
55岳崇宇淇县第五中学河南淇县1班28912
55杨谊超安阳昼锦中学河南汤阴1班28912
61元子瑶汤阴第一实验小学河南汤阴3班2899
62徐雅菲东营实验小学山东东营6班28819
63杨诺宇物探中心第二分校河北涿州1班28818
64韩舒鹏物探中心第二分校河北涿州3班28817
64余彤星富平中学陕西富平1班28817
66张宇真城关初中甘肃武山1班28816
67高淑涵邹平第二实验小学山东邹平1班28814
68张文瑄新营中学山东日照1班28813
69刘潇宇店头小学陕西黄陵1班28812
69周子妍油建小学华北油田7班28812
69平立玥汤阴实验中学河南汤阴3班28812
72王子言淇滨中学河南鹤壁1班28811
72杨琦雅渭北初中甘肃武山1班28811
72徐紫薇白营第一中学河南汤阴3班28811
75尚炫彤示范小学山西临猗1班28810
75梁媛汤阴第二实验小学河南汤阴2班28810
77张恪涵邹平一中初中部山东邹平1班2889
78尚杨雨曈河北小学河北保定1班2888
79王韵婷华北油田一处小学河北廊坊1班28720
80冯翊洲淇滨中学河南淇县1班28717
81李琳娜第二中学河北孟村1班28714
81邵子誉三河市第八中学河北三河1班28714
81宣佳雨钻二小学华北油田5班28714
81徐瑞淇县第五中学河南淇县1班28714
81刘玮汤阴第一实验小学河南汤阴1班28714
86田雨菡西丁小学河北涿州3班28713
86李昂物探中心第二分校河北涿州1班28713
88徐筱然育才小学河北孟村1班28712
89李坤渭北初中甘肃武山1班28618
90王英丞物探中心第二分校河北涿州1班28616
90王宇轩保定师范附属学校河北保定1班28616
90李嘉泽河北小学河北保定1班28616
90何松儒东风小学华北油田1班28616
90李铖杨韩店新世纪中学山东邹平1班28616
95宋一凡柳公权中学陕西铜川1班28615
95秦青青湘江中学河南鹤壁2班28615
95窦凌寒邹平一中初中部山东邹平2班28615
95范佳琰城关中学陕西合阳1班28615
95王钰茱东营实验中学山东东营3班28615
100林世泰天津英华国际学校河北涿州3班28613
100陈乐初机关小学华北油田8班28613
102张轩瑞黄山实验小学山东邹平2班28610
103余锦辉华油一处小学河北廊坊1班28522
104李宇航三河市第八中学河北三河1班28519
104周若玄物探中心第二分校河北涿州1班28519
106石孚琪实验中学陕西富平1班28518
107朱苑铭油建小学华北油田6班28516
107秦玥神州路初级中学江苏盐城2班28516
109曹燕婉物探中心第二分校河北涿州1班28515
109夏佳玉钻二小学华北油田7班28515
109唐江伟盐城市初级中学江苏盐城5班28515
112张毅宁供应学校华北油田10班28514
112黄嘉铎钻二小学华北油田10班28514
112张靓语春晖小学山东东营3班28514
115卢炳轩西丁小学河北涿州3班28513
115吴越东华初中广东东莞2班28513
115杨烨盐城市初级中学江苏盐城1班28513
118王一安机关小学华北油田8班28512
118淡承誉东风小学华北油田2班28512
120马一丹物探中心第二分校河北涿州3班28511
121王玉临物探中心第二分校河北涿州3班28510
121牛皓然白营第一中学河南汤阴1班28510
121张梦琪白营第一中学河南汤阴2班28510
124代梦莹白营第一中学河南汤阴3班2859
125张雨潇晨阳学校山东东营6班2858
126黄墨馨乐凯中学河北保定2班2852
127熊子龙东华初中广东东莞2班28419
127宋安崟胜利第五十九中学山东东营1班28419
129郝彤珂物探中心第二分校河北涿州3班28418
129尚炜智海河小学山东东营3班28418
131吴春柏三河市第八中学河北三河1班28417
131李天智虎门外语学校广东东莞2班28417
131许沛丰邹平一中初中部山东邹平2班28417
134雷静雯东风小学华北油田1班28416
134王博研科达小学山东东营4班28416
136黄晓琳西大君武小学广西南宁2班28415
137刘海翔东风小学华北油田2班28414
138贾灏鹏西丁小学河北涿州3班28412
138高雅轩桥山中学陕西黄陵1班28412
138张金洋汤阴实验中学河南汤阴1班28412
141付晓娴供应学校华北油田10班28411
141程淑鑫韩店新世纪中学山东邹平1班28411
141孔令臣黄山实验初中山东邹平1班28411
141陈向坤汤阴第二实验小学河南汤阴2班28411
145罗佳瑞临猗二中山西临猗1班28317
146陆一鸣解放路实验学校江苏盐城4班28316
146陈潇桐盐城市初级中学江苏盐城2班28316
148黄瑞颖青岛第二实验初中山东青岛1班28315
149申一茹北京路中学山东日照1班28314
149于津悦东营实验中学山东东营3班28314
151王保杰淄博新元中学山东邹平1班28313
151屈元鹏示范小学山西临猗1班28313
153赵一萌机关小学华北油田8班28312
153虞涛涛盐城市初级中学江苏盐城3班28312
155曹依婷物探中心第六分校河北涿州3班28311
155甄梓彤双语学校河北涿州3班28311
155伊廷雪韩店新世纪中学山东邹平1班28311
158徐嘉艺湘江中学河南淇县1班28310
159郝业欣湘江小学河南鹤壁2班2838
160赵林卓实验中学陕西富平1班28225
161石孚迪实验中学陕西富平1班28221
162顾荣钧盐城市初级中学江苏盐城1班28220
163沈睿湘江中学河南鹤壁2班28216
163史可青城关初中甘肃武山1班28216
165苏正阳鄄城一中山东鄄城1班28215
166夏钰然钻二小学华北油田8班28214
167陈星宇黄骅市第三中学河北黄骅1班28213
168冯昊实验小学安徽马鞍山1班28211
169唐新越景山中学江苏盐城2班28210
170宋林忆物探中心第二分校河北涿州1班2829
170石创新白营第一中学河南汤阴2班2829
172杜雨桐第六实验小学华北油田11班2828
172刘馨妍城关镇初级中学陕西蒲城1班2828
174高世科东区小学陕西富平1班28123
175郁健晨黄骅市第五中学河北黄骅1班28120
176高羚凤林学校山东威海1班28118
177张炜晨塘沽第十一中学天津塘沽1班28116
177王一诺鄄城一中山东鄄城1班28116
177焦紫琳兰苑中学河南鹤壁1班28116
180娄艺馨物探中心第二分校河北涿州2班28114
180栗好东风小学华北油田2班28114
180李瑞尧淇县第五中学河南淇县1班28114
183迟佳宁塘沽第十一中学天津塘沽1班28113
183李佳璐黑河市第五小学黑龙江黑河1班28113
183张璇盐城市初级中学江苏盐城3班28113
186张赫言三河市第八中学河北三河1班28112
186张馨文保定市第二十六中学河北保定1班28112
186何依兰黄山实验初中山东邹平2班28112
189梁严丹皇冠中学山东威海1班28111
189张欣怡神州路初中江苏盐城2班28111
191王尹琛淇滨中学河南淇县1班2816
192王凯乐济南稼轩学校山东鄄城1班28020
193刘梦圆圆天津外大附校天津塘沽1班28018
194张天睿河北小学河北保定2班28016
194宁禺雁西湖花园小学安徽马鞍山1班28016
194从城玮水电学校华北油田9班28016
194李英岑淇县第五中学河南淇县1班28016
198潘香瑜实验小学河北孟村1班28015
198彭梓育育才小学河北孟村1班28015
198曹尚宇十二处学校华北油田13班28015
201甄梓阳双语学校河北涿州3班28014
202马志慧实验小学河北孟村1班28013
202刘佳澎东风小学华北油田11班28013
202王婧怡尧山小学陕西蒲城1班28013
205杜昀倩物探中心第二分校河北涿州1班28012
205王景煜邹平一中初中部山东邹平2班28012
207张茹晶东风小学华北油田2班28010
207贺欣六纬路小学辽宁丹东1班28010
207刘诗滢呼兰附属中学黑龙江呼兰1班28010
210杨傲然第二中学河北孟村1班2809
211王佳卉东风小学华北油田2班2807
212高海悦黄骅市第三中学河北黄骅1班27920
213刘科言钻二小学华北油田6班27918
213王艺恒东营实验中学山东东营3班27918
215陈宗昊三河市第八中学河北三河1班27917
216田思雨南街小学陕西蒲城1班27916
217于金雨物探中心第二分校河北涿州2班27915
217伏芸琳钻二小学华北油田8班27915
219成梦飞物探中心第二分校河北涿州1班27913
219徐圣暄黄山实验初中山东邹平1班27913
219石仪淇滨中学河南汤阴2班27913
222李全恩物探中心第二分校河北涿州2班27912
222邵俊杰新都中学山东威海1班27912
222郑铭瑶郑东新区外国语学校河南汤阴2班27912
225郭怡宁钻二小学华北油田10班27911
225梅傲淇滨中学河南鹤壁2班27911
227郭馨蔓研究院学校华北油田5班27910
227邹馨怡油建小学华北油田4班27910
227佟妍三处小学华北油田12班27910
227姜卓琳城关镇初级中学陕西蒲城1班27910
231库佳怡东风小学华北油田3班2799
231吴心雨白营第一中学河南汤阴3班2799
233林天泽三河市第八中学河北三河1班27818
233张书睿油建小学华北油田7班27818
235舒勃涵物探中心第二分校河北涿州1班27817
236尚嘉宇钻二小学华北油田5班27815
236王静然机关小学华北油田10班27815
236朱迅盐城市初级中学江苏盐城3班27815
239戚冕生西关小学甘肃武威1班27814
240张雨萌少华中学陕西华县1班27813
240张文琪钻二小学华北油田5班27813
240曹颖汤阴实验中学河南汤阴2班27813
243秦琬清解放路实验小学江苏盐城2班27812
244刘姿奕机关小学华北油田7班27810
245徐浩盐城中学江苏盐城3班2789
246高靖然淇滨中学河南淇县1班27720
247石炳辰汤阴实验中学河南汤阴3班27718
248崔李洋物探中心第二分校河北涿州2班27716
249蓝婷第三十四中学广西南宁2班27715
250张雅雯育才小学河北孟村1班27714
251刘蔚前卫路小学河北保定1班27713
251罗一凡供应学校华北油田9班27713
253商蕴潇河北小学河北保定2班27712
253于浩洋新都中学山东威海2班27712
255马佳慧东风小学华北油田3班27711
255曹子萱城关中学陕西合阳1班27711
257龚芳槿物探中心第二分校河北涿州2班27710
257高彤新都中学山东威海1班27710
257于雯萱胜利第一中学山东东营1班27710
257李诗睿东营实验中学山东东营3班27710
以上同学获得优异奖(李白书式笔记本一套)。
261陶悦铭石家庄第二中学河北邢台桥东1班2779
262范子豪盐城市初级中学江苏盐城4班27620
263王佳琪塘沽第十五中学天津塘沽1班27617
263冯兆轩湘江中学河南淇县1班27617
265赵昊旸物探中心第四分校河北涿州3班27616
265王顺意东莞南开实验学校广东东莞2班27616
267罗心琪物探中心第二分校河北涿州1班27615
267韩嘉琪东华初中广东东莞2班27615
269董羿宏物探中心第二分校河北涿州2班27614
269潘林玮供应学校华北油田6班27614
269韩雨萌十三处学校华北油田12班27614
269冯逸飞淇滨中学河南汤阴2班27614
273刘泽丰盐城市实验小学江苏盐城3班27613
273田真汤阴第一实验小学河南汤阴2班27613
275赵天宇韩店新世纪中学山东邹平1班27612
276张若楠邢台第十九中学河北邢台桥东1班27611
276王子淇西丁小学河北涿州3班27611
276秦潇函十三处学校华北油田12班27611
276杨越涵鹤壁外国语中学河南鹤壁1班27611
280李欣桐尧山小学陕西蒲城1班2769
281王佳祎物探中心第二分校河北涿州2班2768
282刘涵尹水电学校华北油田9班2763
283郑子明物探中心第二分校河北涿州2班27518
284温昕睿黄山实验小学山东邹平1班27515
284李科欣淇县第五中学河南淇县1班27515
286雷璐玮油建小学华北油田6班27514
286罗伊婧钻二小学华北油田10班27514
286陈仪宸青年巷小学甘肃武威1班27514
289程雪妍新都中学山东威海1班27512
289屈美琪城关中学陕西华县1班27512
291王文哲第二中学河北孟村1班27511
291吕泽林东风小学华北油田1班27511
291王继周呼兰附属中学黑龙江呼兰1班27511
294梅景园南关中心校河北涿州3班27510
295杨思怡柳公权中学陕西铜川1班27422
296霍鹏博黄骅市第三中学河北黄骅1班27419
297时若岩华北油田一处小学河北廊坊1班27418
298徐铭洁黄山实验初中山东邹平1班27416
299倪海刚盐城市初级中学江苏盐城5班27415
299杨淇越盐城市实验小学江苏盐城5班27415
301赵墨轩海河小学山东东营3班27414
301王俊懿东营实验中学山东东营5班27414
303林玉龙物探中心第二分校河北涿州2班27413
304李好物探中心第二分校河北涿州1班27412
304宋致远东风小学华北油田4班27412
304张若希供应学校华北油田2班27412
304叶梓卉第一实验小学华北油田10班27412
304任家辰汤阴实验中学河南汤阴2班27412
309张舒婷汤阴第一实验小学河南汤阴1班27411
310张敬雅新都中学山东威海1班27317
310刘冠华皇冠中学山东威海1班27317
310荆昕岩双塔中学山西临猗1班27317
310宋士铮晨阳学校山东东营6班27317
314杨晗解放路实验学校江苏盐城1班27316
315郭锦瑞邹平一中初中部山东邹平2班27315
316门涵璐供应学校华北油田6班27314
316李长林礼参中学山东邹平1班27314
318肖茗莲大厂高级实验中学河北三河1班27312
318陈琳茹油建小学华北油田11班27312
320李秋实物探中心第二分校河北涿州2班27311
320杨皓增黄山实验小学山东邹平1班27311
320王博强城关镇初级中学陕西蒲城1班27311
323杨欣怡供应学校华北油田10班27310
324岳扬物探中心第二分校河北涿州2班27219
325魏一实验学校河南鹤壁2班27217
326许祚瑜桥山中学陕西黄陵1班27215
326张靖怡机关小学华北油田8班27215
326马雯欣城关初中甘肃武山1班27215
329吝雨欣城关中学陕西华县1班27214
329廖力潼东风小学华北油田2班27214
331姜皓淳双语学校河北涿州3班27213
331刘华伟鄄城一中山东鄄城1班27213
333刘静霖钻二小学华北油田6班27212
334邢思雨城关中学陕西合阳1班2728
335程仪浩新城二中陕西韩城1班27126
336赵宇飞新城二中陕西韩城1班27122
336郭昱彤实验中学陕西富平1班27122
338陈卓明胜利第一中学山东东营1班27119
339李佳昊钻二小学华北油田7班27118
340陈庚油建小学华北油田9班27115
340李宣蒙机关小学华北油田8班27115
342张天枭西湖花园小学安徽马鞍山1班27114
343谷天洋采一小学华北油田9班27113
343魏晨兮邹平一中初中部山东邹平2班27113
343赵煜琪金汤小学辽宁丹东1班27113
346邓波迩井下学校华北油田9班27112
347姜敏之物探中心第二分校河北涿州2班27111
347张博帆鄄城一中山东鄄城1班27111
347王紫霄第一实验小学华北油田8班27111
347腾跃幸福小学黑龙江呼兰1班27111
351颜鹏飞实验学校黑龙江呼兰1班27110
352宋祺颜物探中心第二分校河北涿州2班2719
353徐安慧物探中心第二分校河北涿州2班27015
353杨子藤东营实验中学山东东营3班27015
355吴桐宇井下学校华北油田6班27013
355曹安欣邹平第一实验小学山东邹平1班27013
355张翯邹平一中初中部山东邹平1班27013
355孙启哲盐城市初级中学江苏盐城5班27013
355郑翔宇东营实验中学山东东营4班27013
360曹锦城关第二小学陕西合阳1班27012
361马莹莹河北小学河北保定1班27011
361刘申琦钰东风小学华北油田1班27011
361李欣钰青岛第五十九中学山东青岛1班27011
361陈琰武威第十九中学甘肃武威1班27011
361戴明月盐城市初级中学江苏盐城2班27011
361张森白营第一中学河南汤阴3班27011
361李枳骅胜利第五十九中学山东东营1班27011
368杨熠东风小学华北油田2班27010
369孙誉轩亭湖实验学校江苏盐城4班26923
370马意程东营实验中学山东东营3班26922
371赵婷婷黄骅市第三中学河北黄骅1班26916
372李杭仕乾物探中心第二分校河北涿州2班26914
372刘宜林采一小学华北油田5班26914
372牛欣雅十二处学校华北油田13班26914
372李子乐东康中学山西临猗1班26914
372董俊晟盐城市初级中学江苏盐城5班26914
377张子扬铜川市一中陕西铜川1班26913
378张博新港中学天津塘沽1班26912
378朱开泰实验小学山东鄄城1班26912
378张朱焜盐城市实验小学江苏盐城1班26912
381秦晗鄄城一中山东鄄城1班26910
382陈怡然东风小学华北油田2班2699
383王柯元湘江中学河南鹤壁2班2698
384武傲鄄城一中山东鄄城1班26815
384马风婕钻二小学华北油田3班26815
384李子璇机关小学华北油田10班26815
387王雪原城关初中甘肃武山1班26814
388温馨少华中学陕西华县1班26813
388肖本翔实验小学安徽马鞍山1班26813
388曾祥珂汤阴实验中学河南汤阴1班26813
391刘安琪实验小学黑龙江黑河1班26811
392王淑文康复路小学内蒙古包头1班26810
392陈美贝油建小学华北油田7班26810
392黄思翔采一小学华北油田4班26810
392张嘉怡西关小学甘肃武威1班26810
396张永琪白营第一中学附属小学河南汤阴1班2684
397王昊卓东区小学陕西富平1班26725
398胡梓钧东华初中广东东莞2班26721
399董至乘三河市第六小学河北三河1班26716
399边嘉一第一实验小学华北油田1班26716
399刘悦霖海河小学山东东营6班26716
402刘畅邹平一中初中部山东邹平2班26715
403张婉宁康复路小学内蒙古包头1班26714
403魏子圆供应学校华北油田1班26714
405张褀越师范附小安徽马鞍山1班26713
405颜丙辰邹平一中初中部山东邹平1班26713
405胡佳怡汤阴实验中学河南汤阴3班26713
405郭逸飞东营实验中学山东东营5班26713
409朱益辉科达小学山东东营4班26712
410李敏学第一实验小学华北油田1班26711
411张宸轩西关小学甘肃武威1班26710
411卫吉兆临猗二中山西临猗1班26710
413宋越欣供应学校华北油田9班2677
414曹彦君晨阳学校山东东营6班2675
415孟高喆华油一处小学河北廊坊1班26621
416李逸桐胜利第一中学山东东营1班26617
417张万里鹿鸣中学河南鹤壁2班26616
418季向朝永丰路小学华北油田1班26613
418任正阳供应学校华北油田10班26613
420陈晓琳洪梅中学广东东莞2班26612
420李承嗣城关镇初级中学陕西蒲城1班26612
422田佳怡十三处学校华北油田12班26610
423梁菁铨韩店新世纪中学山东邹平1班2669
423李兵阳汤阴实验中学河南汤阴2班2669
425刘鑫冰韩店新世纪中学山东邹平1班2668
426黄钰琪塘沽第一中学天津塘沽1班2667
427夏博远机关小学华北油田10班2662
428陈一凡昝村小学陕西韩城1班26523
429乔祎卓新城一中陕西韩城1班26522
430焦思远莲湖学校陕西富平1班26521
431杨蕊嘉广西大学附属中学广西南宁2班26517
432李熠清阳光中学陕西铜川1班26516
433邹瑗优师范附小安徽马鞍山1班26515
433严文坦供应学校华北油田9班26515
433王子裕邹平第二实验小学山东邹平1班26515
433耿朋鑫科达小学山东东营4班26515
437章基煜日照港中学山东日照1班26514
438姜笑颖新都中学山东威海1班26513
438李潇然研究院学校华北油田5班26513
440于千城钻二小学华北油田10班26512
441王逸凡东风小学华北油田3班26511
442周佳琪海河小学山东东营6班26510
443李瑞媛物探中心第二分校河北涿州1班2658
443刘佳芮黄山实验小学山东邹平2班2658
445高赫北一小学华北油田7班2657
446苏骏豪东华初中广东东莞2班26420
447姚子杨鞍湖实验学校江苏盐城3班26416
448龚相晔十二处学校华北油田13班26415
448何睿渭北初中甘肃武山1班26415
450邱克涵二街小学华北油田7班26414
450何昊东第一实验小学华北油田5班26414
450张一鸣东营实验中学山东东营4班26414
453张嘉木第一实验小学华北油田6班26413
453徐予卿十二处学校华北油田13班26413
453及子钊长洋淀小学华北油田10班26413
456耿昊言淇滨中学河南鹤壁2班26412
457秦仲毅井下学校华北油田9班26411
457吴宇正十二处学校华北油田13班26411
459孙琳溦黄山实验初中山东邹平2班2647
460邓雨博城关初中甘肃武山1班26320
461李羿航东营实验中学山东东营3班26318
462耿子昂邹平第一实验小学山东邹平1班26314
463谭路明淇滨中学河南鹤壁1班26312
463郭纯杉淇县第五中学河南淇县1班26312
463贾世春白营第一中学河南汤阴2班26312
466周长菁师范附小安徽马鞍山1班26311
466李佩蓉渭北初中甘肃武山1班26311
468夏一喆钻二小学华北油田10班26310
469张航纬育才小学河北孟村1班2639
469唐昱康油建小学华北油田7班2639
471苑一诺钻二小学华北油田5班2637
472任净竹物探中心第二分校河北涿州2班26217
473白菊黑河市第三小学黑龙江黑河1班26216
473孙靖雨淇滨中学河南淇县1班26216
475李政彤胜利第一中学山东东营1班26215
476裴威栋渭北初中甘肃武山1班26213
477王艺璇东风小学华北油田5班26212
478杭宇盐城市初级中学江苏盐城5班26211
479刘若旭第一实验小学华北油田8班26210
480李佳宁临猗二中山西临猗1班2629
481夏若凡东华初中广东东莞2班26121
482索艺菲物探中心第二分校河北涿州2班26116
482张梓琳黄山实验小学山东邹平2班26116
484王笑语东风小学华北油田1班26115
485张乐涵思贤学校华北油田9班26114
485苏晓彤胜利第一中学山东东营1班26114
487郭欣怡共和街小学甘肃武威1班26113
487王沛林城关第二小学陕西合阳1班26113
489罗湘岚井下学校华北油田8班26112
490郭志毅春晖小学山东东营5班26111
491井筠淇长洋淀小学华北油田6班26110
492刘奕林钻二小学华北油田9班2619
492李毅欣城关中学陕西合阳1班2619
494许芳菲金汤小学辽宁丹东1班26016
495林朗十二处学校华北油田13班26015
496徐硕东风小学华北油田4班26014
496尉靖晨淄博新元中学山东邹平2班26014
498田恩菲井下学校华北油田7班26013
498杨镒源十二处学校华北油田13班26013
498马驰汤阴实验中学河南汤阴2班26013
498范翎宇胜利第五中学山东东营2班26013
502王逍北塘学校天津塘沽1班26012
503孙博森东风小学华北油田2班26011
504钟巧巧东华初中广东东莞2班26010
504刘忻然供应学校华北油田9班26010
504杨媛淇东风小学华北油田3班26010
504樊旭昊崇相西小学山西临猗1班26010
508田文怡十二处学校华北油田13班2609
508李一心城关镇初级中学陕西蒲城1班2609
510于鹤榛淇滨中学河南淇县1班25918
511王宇阳东辰学校四川绵阳1班25915
511付志凡东营区第三中学山东东营2班25915
513朱奕霏育才小学河北孟村1班25912
513赵亮淇县第五中学河南淇县1班25912
515王雪蓉武威第十九中学甘肃武威1班25911
515范子豪城关镇初级中学陕西蒲城1班25911
517陈佳敏东华初中广东东莞1班25910
517樊玉豪共和街小学甘肃武威1班25910
519原瑜哲临猗二中山西临猗1班2599
520段思淳新城二中陕西韩城1班25823
521李栋渭南实验初中陕西华县1班25822
521魏东菲城关中学陕西华县1班25822
523汪源城关小学甘肃武山1班25819
524崔海正新都中学山东威海2班25818
524任东娟渭北初中甘肃武山1班25818
526韩骄阳第二中学河北孟村1班25816
527魏琅琪少华中学陕西华县1班25815
527王晨曦供应学校华北油田7班25815
527胡丙褚庄小学华北油田6班25815
530张艺桐物探中心第二分校河北涿州2班25814
531张颢宸西丁小学河北涿州3班25812
532毛雨硕十二处学校华北油田13班25811
533朱皓轩物探中心第二分校河北涿州2班25810
533王洪仕珺供应学校华北油田10班25810
533申圳日月路小学江苏盐城1班25810
536陈星妤东风小学华北油田2班2588
537冯羽彤采一小学华北油田10班25714
538刘釔伶第五初级中学江苏盐城3班25713
539李语晨光明中学广东东莞1班25711
540黄靖艳三处小学华北油田12班2579
541狄晨曦共和街小学甘肃武威1班2577
541赵倩淇县第五中学河南淇县1班2577
543陈云飞广西大学附属中学广西南宁1班25617
544陈亚欣汤阴第一实验小学河南汤阴2班25616
545戚晨曦盐城市初级中学江苏盐城5班25615
546米泽晴实验小学河北孟村1班25614
546周粱茹渭北初中甘肃武山1班25614
548吴楠盐城市初级中学江苏盐城2班25613
549葛锦城盐城市实验小学江苏盐城4班25611
549魏金格汤阴第二实验小学河南汤阴2班25611
551梁晓晴宋庄子小学河北孟村1班25610
551成洋波城关中学陕西合阳1班25610
553李豪湘江中学河南淇县1班2568
554安奕帆鹤翔小学河南鹤壁2班2567
555魏山川华北油田一处小学河北廊坊1班25518
556张声雷马鞍山市采石第一中学安徽马鞍山1班25517
557杨雨轩聚亨路小学江苏盐城5班25516
558闫文宇塘沽第一中学天津塘沽1班25513
558李浩铭黑河市第六小学黑龙江黑河1班25513
560白铭秋淇滨中学河南汤阴3班25511
561郭新月邢台金华十九中学河北邢台桥东1班25510
561张涵瑞十二处学校华北油田13班25510
563董怡萱第二实验小学华北油田6班2559
564张智豪采一小学华北油田7班2558
565刘思成黑河市第六小学黑龙江黑河1班2556
566江昭怡新都中学山东威海2班2555
566王小萌幸福小学黑龙江呼兰1班2555
568杨明新都中学山东威海2班25419
568邱盛皓东风小学华北油田2班25419
570夏世涛东华初中广东东莞2班25418
570孙光森邹平一中初中部山东邹平2班25418
572张梦涵安庄小学华北油田9班25415
572厉瑞涵金海岸小学山东日照1班25415
574谢铭宇凤林学校山东威海1班25413
574鞠佳宇新都中学山东威海2班25413
574付靖芫淇县第五中学河南淇县1班25413
574陶润泽东营实验中学山东东营5班25413
578魏泽凯广西大学附属中学广西南宁3班25412
578杜宇婕东营实验中学山东东营3班25412
580李一森汤阴实验中学河南汤阴3班25411
581于昊青岛第五十一中学山东青岛1班2548
582姚鸣宇三河市第八中学河北三河1班25317
583吴旷宇东风小学华北油田6班25313
583王琥琦盐城市初级中学江苏盐城2班25313
585左婧石棋盘小学河北三河1班25312
585常恒源采一小学华北油田7班25312
585张瑜淇县第五中学河南淇县1班25312
588纪思璐物探中心第二分校河北涿州2班25311
589王奕萱六纬路小学辽宁丹东1班25310
589仵梦雨城关中学陕西合阳1班25310
591徐浩业潘黄实验小学江苏盐城3班2536
592王佳怡新城一中陕西韩城1班25223
593孙卓彦新都中学山东威海2班25216
594高涵瑾东风小学华北油田11班25215
595徐赛飞新都中学山东威海1班25214
596武逸菲东风小学华北油田8班25212
597李开心物探中心第二分校河北涿州2班25210
598高睿阳三处小学华北油田12班2529
599段智恒南街小学陕西铜川1班2527
600闫泽祺淇滨中学河南淇县1班2526
601李泽雨第六实验小学华北油田5班2523
602张家泰第二中学河北孟村1班25118
603王一童桥山小学陕西黄陵1班25116
604刘旭阳鹤翔小学河南鹤壁1班25114
605张雨洁西关小学甘肃武威1班25112
606毛文杰燕郊开发区实验小学河北三河1班25110
607贾紫招机关小学华北油田10班2519
607倪嘉欣淇县第五中学河南淇县1班2519
609万航宇城关中学陕西华县1班2515
610杜文茜物探中心第二分校河北涿州1班25016
611周子尧田家炳实验小学江苏盐城1班25014
612尚子玮钻二小学华北油田8班25013
613王琳璞保定市第十三中学河北保定1班25011
613丁辰康供应学校华北油田9班25011
615袁逸航牛桥街小学内蒙古包头1班25010
616任亦凡东区小学陕西富平1班2509
617余尚泽井下学校华北油田6班2508
618门倬安采一小学华北油田7班2507
619张思杰少华中学陕西华县1班24920
620胡培琳阳光中学陕西铜川1班24917
621夏昕瑞十二处学校华北油田13班24916
622郑文涵采一小学华北油田10班24915
623董天洋黄山实验初中山东邹平1班24914
624张焱凤林学校山东威海1班24913
625栗俊琦钻二小学华北油田5班24911
626兰斯澈十二处学校华北油田13班24910
626杜彦蓉盐城市初级中学江苏盐城3班24910
628金雨田铁路第一小学内蒙古包头1班2498
629崔勤涵衡水第五中学河北黄骅1班24818
629王雨宸西丁小学河北涿州3班24818
631刘子钰长洋淀小学华北油田5班24814
632董丞玮西丁小学河北涿州3班24813
632徐文硕东营实验中学山东东营3班24813
634李禹辰康复路小学内蒙古包头1班24811
634陈天佑东风小学华北油田2班24811
636赵方渲第一实验小学华北油田6班2486
636高静东风小学华北油田3班2486
638周静怡实验小学安徽马鞍山1班2484
639王奕秋晨阳学校山东东营6班24721
640任政菏泽实验中学山东鄄城1班24719
640张裕昌南一小江苏盐城2班24719
642林虹曲宜州第三中学广西宜州1班24715
643庄滨源外国语小学山东日照1班24714
644付威达淇滨中学河南鹤壁1班24713
644白舒帆汤阴实验中学河南汤阴3班24713
646刘宇涵物探中心第二分校河北涿州1班24712
646黄锦姣供应学校华北油田10班24712
646周嘉誉渭北初中甘肃武山1班24712
649雷明悦第一实验小学华北油田8班24711
649何婧渭北初中甘肃武山1班24711
651成雨默桥山中学陕西黄陵1班24710
652王奕涵第二实验小学华北油田6班2478
653白丛珊黄骅市第四中学河北黄骅1班24619
654宋嘉豪东华初中广东东莞1班24618
655侯泊帆钻二小学华北油田10班24616
656王若帆少华中学陕西华县1班24612
657李兴盛新港中学天津塘沽1班24611
657陈昱锟东营实验中学山东东营4班24611
659冯立萱实验中学河北涿州3班24610
660赵方渤第一实验小学华北油田6班2469
661赵靓湘江中学河南淇县1班24517
662程庭卫十二处学校华北油田13班24514
662李亚杰邹平一中初中部山东邹平2班24514
664王梓琦萧红小学黑龙江呼兰1班24513
665张珈硕丹东第十七中学辽宁丹东1班24512
665丁承泽东营实验中学山东东营3班24512
667杨靖轩东营区第一中学山东东营3班24511
668郭惠冉珍珠园小学安徽马鞍山1班24416
668丁宁和平楼小学安徽马鞍山1班24416
668杨皓博第一实验小学华北油田11班24416
668张宇翔毓龙路实验学校江苏盐城1班24416
672戴瑞雅华油十四处小学河北廊坊1班24414
673龚传钰三处小学华北油田12班24412
673王润嘉青岛大学附属中学山东青岛1班24412
673蔡志超盐都区实验学校江苏盐城4班24412
676马玮辰西丁小学河北涿州3班24411
676王智圣柳公权中学陕西铜川1班24411
676公彦桥邹平第二实验小学山东邹平1班24411
676王书珂东营区第三中学山东东营2班24411
680张舒涵新营小学山东日照1班24410
681韦若凡供应学校华北油田6班2449
682张瑞恒邹平第二实验小学山东邹平1班24316
683王鹏博城关中学陕西华县1班24315
684蒙永欣光明中学广东东莞2班24314
684邢继元东方红小学黑龙江呼兰1班24314
686张译文新营小学山东日照1班24313
687刘璟贤第四实验小学华北油田7班24312
687王成文春晖小学山东东营3班24312
689张宇豪水电学校华北油田9班24311
690徐瑞北京路中学山东日照1班24310
691闫宇萱钻二小学华北油田8班2439
691彭麟钧研究院学校华北油田5班2439
693梁竞艺钻二小学华北油田7班2438
694韩俊喆邹平第一中学山东邹平1班24218
695孟庆洋塘沽第六中学天津塘沽1班24215
696曲晓彤新都中学山东威海1班24213
696臧浩然桥山小学陕西黄陵1班24213
698姜帅彤物探中心第二分校河北涿州2班24212
698刘昱宸井下学校华北油田6班24212
698赵伟童东风小学华北油田1班24212
701赵璟元十二处学校华北油田13班24211
702杨悦瑶钻二小学华北油田6班24210
702姜宣泽采一小学华北油田5班24210
704陈志枫东风小学华北油田2班2429
705缪依洋供应学校华北油田5班2427
706王钟鹤黑河市第五小学黑龙江黑河1班2425
707陈李奕城关中学陕西华县1班24119
708刘和顺胜利第四中学山东东营3班24118
709屈子越物探中心第二分校河北涿州1班24116
709郭秉萱实验小学黑龙江呼兰1班24116
711王雨菲东营实验小学山东东营3班24113
712毛宁韩庄第一中学河南汤阴1班24112
713李佳旭第一实验小学华北油田5班24111
713赵志恒黄山实验小学山东邹平1班24111
713金皓盐城市实验小学江苏盐城3班24111
716符倩倩盐城市初级中学江苏盐城3班24110
717孟言机关小学华北油田7班2419
718张瑞凝供应学校华北油田10班2417
719黄婷萱华北油田一处小学河北廊坊1班24018
720张志轩牟山小学河南鹤壁1班24015
721苏雅晴井下学校华北油田8班24012
721姜青辰钻二小学华北油田10班24012
721王晟昊东营实验中学山东东营4班24012
724张兴业邢台第七中学河北邢台桥东1班24011
724王思宇实验西校区黑龙江黑河1班24011
724王飞梦鄄城一中山东鄄城1班24011
727刘雅文东风小学华北油田3班2409
727刘清怡供应学校华北油田11班2409
729翟浩宇康复路小学内蒙古包头1班2408
730李明采一小学华北油田9班23918
731孙钰菲实验中学陕西富平1班23917
732岳森淼康复路小学内蒙古包头1班23915
733王艺涵十二处学校华北油田13班23913
733李玮桐尧山小学陕西蒲城1班23913
735董嘉蕊渭北初中甘肃武山1班23910
736高铭柯钻二小学华北油田11班2399
736赵梓凯机关小学华北油田10班2399
738包凌榕渭北初中甘肃武山1班23821
739杨雯晴东营实验中学山东东营4班23814
740李思瑾供应学校华北油田7班23813
740崔宸熙采一小学华北油田5班23813
742石晟志鄄城一中山东鄄城1班23812
742沈帅辰采一小学华北油田9班23812
742陈可东东风小学华北油田3班23812
742杨雅舒东营实验中学山东东营3班23812
746杜培宁实验中学河北涿州3班23811
746贾子元铁路第一小学内蒙古包头1班23811
746檀宗佑西湖花园小学安徽马鞍山1班23811
746成睿琦盐城市初级中学江苏盐城4班23811
750张博研城关中学陕西华县1班23810
750高泆泓临猗二中山西临猗1班23810
752周扬钧金海岸小学山东日照1班2389
753赵津曼钻二小学华北油田2班2381
754侯景芮东风小学华北油田2班23718
755宋智晟东营实验中学山东东营3班23717
756钟坤宇东营石大附中山东东营1班23715
757刘嘉怡物探中心第二分校河北涿州3班23714
757王子宁物探中心第二分校河北涿州3班23714
757陈可心翰林实验学校广东东莞2班23714
760葛怡娜钻二小学华北油田11班23713
761卜飞鞘保定师范附属学校河北保定2班23712
761刘子越鄄城一中山东鄄城1班23712
763鲁文杰金华中学河北邢台桥东1班2379
763马浩宸钻二小学华北油田7班2379
765郭涵逸东风小学华北油田1班2378
765王锡文聚亨路小学江苏盐城2班2378
767陶智文日月路小学江苏盐城1班2377
768孙建铖凤林学校山东威海2班23616
769胡宇航东风小学华北油田4班23615
769夏铭盐城市初级中学江苏盐城3班23615
771郝启晗物探中心第二分校河北涿州1班23614
771杨彭奕东风小学华北油田2班23614
773林逸帆凤林学校山东威海2班23613
773许志强实验小学安徽马鞍山1班23613
775丁晓杰东一路小学内蒙古包头1班23611
775苏成林汤阴第一实验小学河南汤阴2班23611
777王琰琰新苑学校山东威海1班2369
777李林泽油建小学华北油田9班2369
779王一帆西丁总校河北涿州3班2367
780韩梓豪东风小学华北油田6班23516
780魏子航城关初中甘肃武山1班23516
780索林轩淇滨中学河南汤阴2班23516
780王明远春晖小学山东东营2班23516
784陈果东苑小学安徽马鞍山2班23515
785熊一曌城关中学陕西华县1班23514
785魏伯羽钻二小学华北油田3班23514
787吴昱辰第二中学河北孟村1班23513
788陈盛旭油建小学华北油田6班23512
788李羽棋盐城市初级中学江苏盐城3班23512
788孙一丹胜利第一中学山东东营1班23512
791王威夫实验小学河北三河1班2359
792袁煜茹邢台第十九中学河北邢台桥东1班2357
793肖乃轩安阳昼锦中学河南汤阴1班23419
794陈雪柳公权中学陕西铜川1班23417
795许腾飞渭北初中甘肃武山1班23414
796刘桐帅十三处学校华北油田12班23413
797李卫强亭湖实验学校江苏盐城4班23411
798张瑾文 实验小学河北孟村1班23410
798罗佳音鄄城一中山东鄄城1班23410
798李世炜邹平第二实验小学山东邹平1班23410
801温晨曦鄄城一中山东鄄城1班2349
801李欣宇东风小学华北油田2班2349
803姬含璐采一小学华北油田4班2348
804潘佳辉城关中学陕西华县1班2346
805苏靖然钻二小学华北油田8班2345
806陈杰瑞盐城市初级中学江苏盐城5班23316
807于跃丹东第十七中学辽宁丹东1班23314
808庞焕然民主路小学广西南宁4班23313
808郑同辛第一实验小学华北油田8班23313
810柏盛晗实验小学安徽马鞍山1班23312
810邢佳妮十二处学校华北油田13班23312
812张淳星黄山实验小学山东邹平1班23311
813孔德佳河北小学河北保定1班23310
813蒲思羽供应学校华北油田11班23310
813王宏宇城关中学陕西合阳1班23310
816王汝心潘黄实验学校江苏盐城5班2337
817李鹏宇保定市第十三中学河北保定1班23217
818高代甲淇县第五中学河南淇县1班23213
819兰浩宜州第三中学广西宜州1班23212
819张雨涵黄山实验小学山东邹平1班23212
821王俊庆新港中学天津塘沽1班23211
822陈宇妍盐城中学江苏盐城4班2329
823李雪绮塘沽第三中学天津塘沽1班2326
824韩星美十二处学校华北油田13班23116
825王书通鹤翔小学河南鹤壁1班23114
826王芊烨黑河市第六小学黑龙江黑河1班23113
826迟心语井下学校华北油田8班23113
828王浩宇淇县实验学校河南淇县1班23112
829王冠卿采一小学华北油田7班23111
830杨怡凡邢台第三中学河北邢台桥东1班23110
830葛怡颖钻二小学华北油田11班23110
832崔婉怡东风小学华北油田3班2319
833聂佳冰合阳第三初级中学陕西合阳1班2318
834邵金硕海河小学山东东营6班2317
835董泽华河北小学河北保定2班2316
836张天傲第一实验小学华北油田5班2315
837刘金澜东营实验中学山东东营3班23018
838陈中嘉鄄城十二中山东鄄城1班23016
839蔡姝娴黄骅市第三中学河北黄骅1班23015
840李昕怿物探中心第二分校河北涿州1班23014
841李泽涵第五实验小学华北油田8班23012
842赵昕宇供应学校华北油田10班23010
843高蕊欣东风小学华北油田2班2309
844胡馨月城关中学陕西华县1班22915
844樊子瑜采一小学华北油田11班22915
846卜涵北京路中学山东日照1班22914
847柏炎佟盐中江苏盐城2班22913
848任家欣城关初中甘肃武山1班22912
849王馨莹塘沽第一中学天津塘沽1班22910
849陈梓怡供应学校华北油田5班22910
849张涵宸井下学校华北油田6班22910
852董艺机关小学华北油田8班2297
853马文君城关中学陕西华县1班22822
854陈逸恒师范附小安徽马鞍山2班22817
855刘峻帆东风小学华北油田1班22814
856赵星媛钻二小学华北油田4班22812
857李莹莹呼兰五中黑龙江呼兰1班22810
858孔繁瑾供应学校华北油田9班2288
858孙琦凯淇县第五中学河南淇县1班2288
860齐嘉康王史小学河北孟村1班2287
860吴雨桐崇相西小学山西临猗1班2287
862汪戈雅研究院学校华北油田10班22720
863李俊涛红星小学广西南宁2班22717
864杜昕钰武威师范附属小学甘肃武威1班22714
865林德峰东华初中广东东莞1班22713
865孟祥洋东风小学华北油田3班22713
867张筱雨黄山实验小学山东邹平2班22711
868陈楷元保定市第十三中学河北保定1班22710
868潘悦兮采一小学华北油田10班22710
870王敬第一实验小学华北油田3班2277
871卢颜涛宜州市附中广西宜州1班2276
872鲍政男淇县前进小学河南淇县1班2273
873刘安萍东风小学华北油田1班22614
873周占海西关小学甘肃武威1班22614
875宋潇楠机关小学华北油田1班22612
876付麦圻福源中学河南鹤壁1班22610
876宋乐瑶东营实验小学山东东营4班22610
878钱欣然井下学校华北油田10班2269
879王恺瑞第一实验小学华北油田11班2263
880姚张铜川市一中陕西铜川1班22516
881田语昕采一小学华北油田6班22513
882丁菲盐城中学江苏盐城4班22512
883冯卓达十三处学校华北油田12班22510
883韩晓林西关小学甘肃武威1班22510
885周梦洁供应学校华北油田3班2258
885周洋西关小学甘肃武威1班2258
887高佳惠永丰路小学华北油田2班2256
888陈博宇黄骅市第三中学河北黄骅1班22423
889姬涵韵城关中学陕西华县1班22418
890李元瀚盐城初级中学江苏盐城5班22415
891赖浩洋三美学校广西南宁1班22414
891司家轩东风小学华北油田2班22414
891薛凌艺盐城市初级中学江苏盐城5班22414
894李亚钊井下学校华北油田6班22413
895杜雨轩第一实验小学华北油田8班22412
896黄靖雅东风小学华北油田1班22411
896陈建良淇县第五中学河南淇县1班22411
898蒋祎涵华北油田一处小学河北廊坊1班22410
898罗晶晶东风小学华北油田4班22410
900张舒琪新城一中陕西韩城1班22324
901雷泽林少华中学陕西华县1班22319
902邵可欣东莞大岭山中学广东东莞2班22315
903李睿保定师范附属学校河北保定1班22314
904李聪锴保定师范附属学校河北保定1班22313
905陈艺美少华中学陕西华县1班22311
905姜柯淇滨中学河南鹤壁2班22311
907崔家伟物探中心第六分校河北涿州3班22310
908张梓璇武威师范附属小学甘肃武威1班2239
909张子涵邢台第三中学河北邢台桥东1班2232
910郝艺坤供应学校华北油田9班22220
911李欣然九村小学安徽马鞍山1班22216
912张梓珩潘黄实验学校江苏盐城5班22215
913王佳浩水电学校华北油田6班22214
914冯博远铜川市一中陕西铜川1班22213
914王悦佳第六实验小学华北油田7班22213
914齐子端采一小学华北油田5班22213
914张亦飞井下学校华北油田11班22213
918原乐实验中学陕西蒲城1班22212
919杨桂龙牛桥街小学内蒙古包头1班22211
919张允晴黑河市第二小学黑龙江黑河1班22211
919宋依泽东风小学华北油田4班22211
919闫然梓武威第十三中学甘肃武威1班22211
923吴昱彤十二处学校华北油田13班22210
923廖添旭东风小学华北油田11班22210
923程红亮城关初中甘肃武山1班22210
926王乐盈黑河市第三小学黑龙江黑河1班2229
926李畅第一实验小学华北油田11班2229
928王笃岩临猗二中山西临猗1班2228
929顾雨霏东风小学华北油田1班2227
930张骐越盐城市初级中学江苏盐城3班22119
931郭俊博东风小学华北油田1班22114
932马翊程东风小学华北油田1班22113
932陈禹豪淇滨中学河南鹤壁2班22113
934袁茹霏邢台第十九中学河北邢台桥东1班22112
935韩旭田家炳实验小学江苏盐城1班22110
936杜浩冉汤阴第二实验小学河南汤阴3班2219
937张钰珂淇县第五中学河南淇县1班2218
938牛艾琳东风小学华北油田3班2217
939武垚洁邢台第三中学河北邢台桥东1班2216
940闫旭辉新城第四小学陕西韩城1班22015
941黄金颍东风小学华北油田1班22010
942何泽佳城关中学陕西华县1班2208
943魏显欢城关中学陕西华县1班21917
944于丹宁邢台第十二中学河北邢台桥东1班21912
945吴政洋物探中心第二分校河北涿州2班21911
945康文晶城关初中甘肃武山1班21911
947李鑫宇盐城小学江苏盐城1班2197
948厉名杨新营小学山东日照1班2190
949孙昱武威师范附属小学甘肃武威1班21817
950陆姿均师范附小安徽马鞍山1班21815
950耿卓淇滨中学河南淇县1班21815
952赵一迪渭北初中甘肃武山1班21814
953李卓苒井下学校华北油田9班21813
953严振闻盐城市初级中学江苏盐城5班21813
955贾慧滢实验学校河南鹤壁2班21810
956胡天宇三处小学华北油田12班2187
957肖义涵汤阴第一实验小学河南汤阴1班2186
958张旭东凤林学校山东威海2班21718
959徐新蕊东营实验小学山东东营4班21717
960朱茂源新民中学广西南宁1班21716
961孙卓凡实验小学安徽马鞍山1班21710
962王祎凡海河小学山东东营5班2179
963刘永康东风小学华北油田2班2178
964高舒涵钻二小学华北油田6班2177
965雷怡清城关第二小学陕西合阳1班2176
966徐博油建小学华北油田6班21616
967冯雨霏十三处学校华北油田12班21614
968徐雪遥鹤翔小学河南鹤壁2班21613
969冯肖敖堃三处小学华北油田12班21612
970李硕新营中学山东日照1班21610
971黄彬焱淇县第五中学河南淇县1班2163
972王力月新营小学山东日照1班21514
972肖昌睿临猗二中山西临猗1班21514
974张凯森邢台第三中学河北邢台桥东1班21512
975陈慧颖油建小学华北油田6班21511
976苟雨轩胜利第一小学山东东营2班21510
977唐晟翔华北油田一处小学河北廊坊1班21416
978杨鹤鸣河北小学河北保定1班21414
979李金骏第十四中学广西南宁1班21413
979阳文卓红星小学广西南宁4班21413
981薛嘉怡实验中学陕西韩城1班21412
982陆玥颖黑河市第二小学黑龙江黑河1班21411
983韦彦君宜州第一中学广西宜州1班21410
984赵嘉澍东风小学华北油田3班2149
985宋秋萱机关小学华北油田10班2147
985刘嘉玥萧红小学黑龙江呼兰1班2147
987刘博言油建小学华北油田8班2146
988徐南翔长安实验中学广东东莞2班21315
989胡逸辰物探中心第二分校河北涿州1班21314
989虎煜乐齐家坡小学陕西铜川1班21314
991窦悦宁淇滨中学河南鹤壁1班21312
992李瑾怡新华路西关小学华北油田9班21310
993银淳鄄城一中山东鄄城1班2138
994薛天宇油建中学华北油田11班2134
995白子珏前卫路小学河北保定1班21216
996王志放新安小学辽宁丹东1班21215
997苏世豪春晖小学山东东营4班21213
998刘玉惠淇县第五中学河南淇县1班21212
999黄弈迪江南小学广西南宁2班21211
999蒋源晰东风小学华北油田3班21211
1001王莫迪东风小学华北油田2班2129
1002王锦彤尧山小学陕西蒲城1班2127
1003张镨方铁路第二中学内蒙古包头1班21114
1004郜雅邢台第十二中学河北邢台桥东1班21113
1004吕汶聪机关小学华北油田8班21113
1006赵芸菘油建小学华北油田6班21112
1006王俊豪东营区第三中学山东东营1班21112
1008黎子贺供应学校华北油田10班21110
1008赵方宇邹平第二实验小学山东邹平1班21110
1010于子茹盐城市实验小学江苏盐城4班2119
1011崔心玥邢台第七中学河北邢台桥东1班2118
1012李越锐城关小学陕西华县1班21018
1013杨鹏凯采一小学华北油田5班21013
1014林龙轩翰林实验学校广东东莞2班21012
1015吴丹阳临猗二中山西临猗1班21010
1016史冰硕天桃实验中学广西南宁1班2108
1017王语诺第一实验小学华北油田5班2107
1017冷跃然东风小学华北油田2班2107
1019马永政春晖小学山东东营4班2100
1020朱梓颉十三处学校华北油田12班20915
1021杨一笑东风小学华北油田4班20913
1022陈艺馨富乐本部四川绵阳1班20912
1023崔曦丹东风小学华北油田3班20911
1024周冰燕红星小学广西南宁1班2098
1025闫星汝临猗二中山西临猗1班20815
1025刘棋贤东营实验中学山东东营3班20815
1027王雅桐油建小学华北油田7班20812
1028邸思宇东风小学华北油田1班20811
1029刘信君松山湖南方外国语学校广东东莞2班20810
1030李宜霖红沟小学甘肃武山1班2088
1031卢和旭第一实验小学华北油田5班2087
1032姜珊珊黄骅市第三中学河北黄骅1班20719
1033蒲国伍东华初中广东东莞1班20718
1034任鑫琰东营区第一中学山东东营1班20716
1035王思远前卫路小学河北保定2班20713
1036王志昊钻二小学华北油田7班20711
1036范睿庆东风小学